К ИСТОКУ

о развитии Божественного Начала в Человеке

Администратор Милинда проводит онлайн курсы по развитию сознания и световых кристальных тел с активацией меркабы. А так же развитие божественного начала.

ОНЛАЙН КУРСЫ

* Вход   * Регистрация * FAQ * НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ  * Ваши сообщения 

Текущее время: 22 мар 2019, 22:10

Автор Сообщение
Сообщение №16  СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 18:49 
Администратор

Страна: Украина
5.jpg

Общение на внеличностном уровне. Часть 5.

ИЗ ПЕРЕПИСКИ…

Х:

Вспомнила еще об одном моем «странненьком» состоянии. Оно длилось где-то с месяц. Вот это состояние меня не сильно напрягало. Просто было непривычно и необычно. Все как всегда, видимых перемен не было, но на уровне ощущений, когда с кем-то общалась, все четко и ясно видела, но мне нужно было прикладывать усилия, чтобы настроиться на человека. Так как будто он в одном пространстве, а я в совершенно другом. Ощущения скорее на уровне головы. Когда я общалась, человек ничего не видел и не чувствовал. А я чувствовала, что говорю с ним из другого пространства. Мне объясняли, что это сдвинулось якобы мое астральное тело. Возможно. Но я думаю, если это так, то может скорее эфирное, потому что во-первых, на уровне ощущений и во-вторых связано с пространством. Мне кажется, эфир за пространство отвечает? Как думаешь?

ТЭА:

В этой ситуации, если что и сдвинулось, то скорее ментальное поле. Разговор на разных частотах. Я сама делала подобные эксперименты, когда сдвигаешь фазу передачи мысли или вообще этот уровень не включаешь. Говоришь что-то простое человеку, а голова пустая в этот момент, и человек вроде на тебя смотрит, видит, что я говорю, а вот чтО я говорю, не понимает. То есть я мыслеформу обдумала ещё доли секунды назад, перевела её в слова, которые затем произношу, но при этом слова не сопровождаю самой мыслеформой. И не важно очно беседа происходит или по удалённой связи. Оппонент ничего не понимает. Не ловит мысль, как говорят. Или второй вариант, я сопровождаю речь мыслеформой, но на другой частоте (скорости). В обоих случаях эффект, что ты описала. Ощущение, что ментально находишься в другом пространстве, чем человек напротив. Никакого контакта. Так что для точной передачи мысли надо так же точно настроиться на скорость и тип мышления собеседника. Признаюсь, частенько так лениво бывает себя насиловать в этом процессе. Это как в пинг-понг играешь, делаешь удар и идёшь кофе попить, потом возвращаешься и следующий удар… Нет, я не к тому, что все такие тормоза. Мне попадались пару раз люди с такой скоростью речевого самовыражения, причём с великолепной дикцией, что я только успевала отслеживать их слова, но вот на мыслеформы мне было трудно настроиться, хотя обсуждались обычные бытовые вещи. Я восхитилось гибкостью их речевого аппарата, потому что мой физический язык не успевает за моими мыслями, что весьма заметно на эфирах встреч. Но ведь некоторые недостатки нас делают человечнее, правда? :)

открыть спойлер
Смотря, что подразумевать под эфиром. Эфирное тело — следующее после физического по плотности. Этакая прослойка между астралом и физикой. А первоэлемент эфир — самая тонковибрационная стихия, организующая пространство, в котором разворачиваются остальные первоэлементы: воздух, затем огонь, затем вода, затем земля. Сворачиваются они в обратном порядке. Например, когда умирает физическое тело. Но это условные обозначения скорее качеств, чем реального огня или земли. Надо понимать.

Х:

Я пишу тебе это, миллион раз спросив у тебя самой и ища миллион подтверждений! И не стала бы это делать, не услышав внутри себя твои ответы. То, что делаешь ты, мне кажется не совсем мудрым, хотя ты, конечно, дальше и шире меня видишь. Ведь то, что ты чувствуешь ко мне далеко не поверхностно. Почему ты не хочешь или боишься позволить выйти этому на поверхность, мне навстречу? Да эти отношения разрушают твою картину мира, которая так тщательно строилась тобой не один год. И еще твоя мотивация, что ты насовсем уйдешь из этого пространства и оттого не строишь ничего глубокого. Что это будет больно обеим сторонам. Ну зачем ставить эти границы? В нынешних энергиях все вообще непредсказуемо. И кто знает до чего дойду я и куда уйду я. Зачем об этом загадывать? Да, ты знаешь дальше, чем я. Но это ничего не решает!
А посмотри на это с другой стороны. Может быть, потом пожалеешь о том, что даже не попробовала того, что предложило тебе провидение. У меня уже был такой случай (далее идёт описание)… Ведь ничего подобного не было ни в твоей, ни в моей жизни. Того, что на самом деле, хоть и разрушит твою устоявшуюся жизнь и статусность, но даст ей нечто новое и неповторимое?

Я чрезмерно открыта на тебя, как ни на кого другого не была. И несла порой чушь, не боясь быть некрасивой и нелепой. И это не только потому, что ты мне все это разрешила. Это еще и потому, что я отражаю то, что есть в тебе и то, что ты себе не разрешаешь проявить в полной мере. ПОЖАЛУЙСТА. Не ставь этих рамок внутри себя. Я ведь чувствую тебя всю всеми своими клеточками. Ведь от нас зависит, куда мы это направим и как мы это используем, если ты боишься урагана!
Я понимаю, что возможно предлагаю тебе что-то неподъемное. Но твоя душа этого хочет! Я много раз у нее спрашивала, сомневаясь в себе самой.

ТЭА:

Я понимаю и принимаю твоё становление, все твои порывы и желания. Но ты сама не осознаёшь, что просишь от меня. Это нормально, учитывая насколько разный у нас опыт жизни во всех отношениях. Потому во мне не возникает суждения. Одна моя часть улыбается и говорит мне: «Ты связалась с человеком, ты заранее знала, что она не выдержит и пару месяцев, но всё равно пошла на контакт, вот и получай!» Другая всё ждёт, а вдруг в этот раз будет как-то по-другому. Третья даже прикасаться не хочет к этим играм дуальности. Четвёртая… Ладно. Постараюсь тебе терпеливо объяснить, что-то ты поймёшь. Со временем. Очень надеюсь…

Аналогия с историей из твоей жизни, которую ты мне поведала, действительно, мягко говоря, неудачна. Ваши души проходят контрактный урок «запретной любви», а ещё точнее, выбора между «высшими истинами» (служение Богу или плотская любовь). Таким образом, вы оба прорываетесь через свои внутренние границы, каждый по-своему. Для того, чтобы однажды понять, что нет никаких высших истин. А есть только личный свободный выбор, какое именно удовольствие от жизни получать. Служение Богу — это тоже удовольствие. А чем Богу неугодна любовь к женщине? Что это за вечно недовольный Бог, требующий жертв выбора или-или? Кто мешает совместить веру с бытом? Религиозный эгрегор, под которым вы оба находитесь? Гре-е-ешники! Хи-хи… Маленькие и такие сложные игры душ. Но это ваш обоюдный выбор, каким путём получать опыт. И на его основании ты решила, что у меня тоже есть границы, которые я так боюсь перейти? На знании чего ты построила в своём воображении мою картинку мира? :)

Мне совершенно безразлична столь пестуемая человеками, ангелами и бесами статусность. В упор её не вижу, за что меня некоторые, особенно статусные типажи, недолюбливают. Потому что не знают, как на меня надавить. Я одинаково отношусь ко всем, прекрасно понимая при этом, что от кого ожидать. Так о каком моём личном статусе может идти речь? Хотя, нет, ты права, есть у меня один единый статус. Это полная свобода моей сущности. Всегда, везде и при любых обстоятельствах. Безоговорочно требую свободу для себя и всегда предоставляю её другим.

По поводу твоего желания слияния в безусловной любви… Можно, я как Иисус, притчами? Представь, что ты путешествуешь по разным местам Земли. Однажды тебя заносит, к примеру, в Швейцарию, где ты наслаждаешься своими прогулками по бесконечным цветущим альпийским лугам, любуешься белоснежными вершинами, сверкающими в бездонной голубизне неба. Проходя по одной из троп, ты замечаешь цветок. Он привлёк твоё внимание своим видом, или ароматом, или необычной формой. Ты останавливаешься, входишь в контакт, любуешься, трогаешь, вдыхаешь, любишь, восхищаешься, благодаришь. И поднимаешься на ноги, чтобы идти дальше. А душа цветка тебя умоляет: «Нет, не уходи, с тобой я узнала, что жизнь может быть гораздо богаче, я хочу больше, ты же можешь слиться со мной, останься, и мы будем вместе получать наш взаимный опыт проникновения, я так много могу тебе дать!»
Вопрос: ты прервёшь своё путешествие и останешься с цветком на этом лугу или продолжишь свой путь, понимая, что не сможешь дать цветку то, что он просит по своему разумению? Дальше за лугом тебя по-прежнему ждёт огромный и доступный мир с другими возможности твоего самопроявления.
Всё было передано цветку во время контакта. Нет смысла растягивать во времени присутствие. Энергоотпечаток и так остаётся надолго.

Ты стучишься в открытые двери, как тот верующий, стенающий на пороге храма, чтобы двери небес открылись перед ним. Проходящий мимо человек удивлённо сказал: «Да вот же они двери, прямо перед тобой и открыты, тебе осталось только войти в храм!»
Я ничего не закрываю и не урезаю по отношению к тебе. Потоки свободные. Другой вопрос, где эта граница (уровень) нашей взаимной встречи, как существ из разных миров? Ты хочешь, чтобы я спустила свою планку ниже, ближе к твоему сегодняшнему состоянию сознания? Я не буду этого делать. Мне не интересен личностный уровень, ничего, кроме клубка привязок и очередного разочаровывающего серого опыта дуальности он не принесёт. Пойми, это не моя среда обитания. Так же как ты, заныривая с аквалангом в море, не собираешься оставаться там надолго. А то и вообще не ныряешь, поскольку тебе там нечего делать, потому не интересно.

В нынешних энергиях нет ничего суперособенного. Здесь всего лишь идёт чистка и реструктуризация этого сектора галактики. Да, сейчас закачивается то, что было растрачено или убрано много веков назад. Но это самая большая глупость людей и других существ, надеяться, что они смогут выехать из своего болота на этих энергиях. Детская незрелость. Халявы не будет, и 2012 год это уже доказал. Если ты хочешь кардинальных изменений в своей жизни (не только земной), всё, что ты должна сделать, это ознакомиться с параметрами новых частот и всеми силами подтягивать свои структуры к этим вибрациям. Никто во всей Вселенной за тебя этого делать не будет. Иначе это нарушение закона свободной воли. Христос со своей командой пока не выучил этот урок и продолжает раздавать подарки всепрощения и вознесения на их энергиях. Что же, это его право и его игра.

Ты не способна своим присутствием или отсутствием как-либо разрушить мою «устоявшуюся» жизнь! :)))) Это кто в тебе такую мыслеформу жуёт?! Рамки моей зоны комфорта, говоришь… Вот тут ты меня рассмешила. Помнишь про мою страсть к свободе? Если бы ты знала, сколько раз моя Сущность сносила эти самые рамки моей маленькой человеческой Личности, когда они только пытались утвердиться, и выворачивала русло текущей жизни в кардинально другое направление, несмотря ни на какие материальные «жертвы». Только живой поток через действия, а не рассуждения. Иначе тут нечего делать!

На самом деле причины твоего сегодняшнего раздрая вовсе не в отсутствии желаемой тобой реакции с моей стороны. Это твоя личность не поспевает за изменениями в энергиях души и всеми силами пытается за что-то ухватиться и вернуть свой СТАТУС, потому что её начинает сносить. Следующим этапом будет: «Она вовсе не та, кого из себя изображает! Очнись, ты предложила ей всю себя, а ей плевать! Где твоя гордость? Цени себя, береги душевные силы, найди достойного человека, кто действительно способен оценить тебя! Вспомни всех этих предыдущих, ты им всё, а они тебе что?» Ну и дальше в таком же духе. Фонтан энергии любви развернётся в такой же фонтан энергии ненависти, и личность снова на своём коньке — разделяй и властвуй.

Знаешь, что позволило моей Сущности увидеть своими глазами тысячи сложнейших миров и не затеряться в них, сохранив своё сознание? Равновесие, способность держать баланс. Неужели ты думаешь, что сейчас я изменю себе и пущусь в пляску человеческих страстей? Ты не можешь выбить меня из равновесия, и твоё сознание обозвало это моими рамками. Забавно, да? Ты думаешь, я боюсь урагана чувств… Милая Х, это всего лишь буря в стакане. У меня совсем другие задачи здесь. И к людям они имеют только косвенное отношение. Если бы ты знала всю правду о том, что здесь происходит…

Но бог с ним, с космосом, вернёмся к нашей ситуации. Ты подписалась взять на себя полную ответственность за все «побочные эффекты» нашего контакта. Но, я вижу, что мне придётся держать равновесие не только своё, но и твоё. Потому что прорвавшиеся энергии анахаты начинают сносить твой баланс. А потеря равновесия в системе, сама знаешь, чем заканчивается. Это не значит, что я буду что-то делать за тебя. Ты взяла ответственность за себя сама и будешь нести её дальше. Это значит, что я немного ограничу потоки со своей стороны или скорее их несколько переформирую.

Это твоя душа, а не моя, хочет наконец-то снести клетку с анахаты и вырваться бурлящим потоком на волю. Ты сама писала мне: «Я раньше крепко страдала от того, что не могла разделить, где на самом деле мое, а где я транслирую чужое, принимая за свое». Тебе ещё предстоит научиться различать энергии в состоянии их смешения. Ты впустила мои потоки, они закрутили твои и с избытком полились наружу, но это уже ТВОИ энергии! Поздравляю! Анахата открылась!

Так устроено, что любовь должна течь от кого-то к кому-то. Ты выбрала меня. Но ведь это самый лёгкий вариант, не так ли? Вспомни свои слова о людях, которых нелегко любить. В твоей власти направлять потоки твоей любви туда, где они необходимы в эту секунду. А ТЭА уж точно никуда не денется. :)

Я понимаю, что сейчас это разговор слепого с глухим. В тебе будет много протеста и прочих вихрей. Когда ты пройдёшь этот этап и сможешь посмотреть на него уже с новой позиции, только тогда ты поймешь, почему я сделала так. Я хочу вести с тобой диалог на равных, как два взрослых человека, пусть даже с разным опытом. А пока пусть всё идёт своим чередом. Я с тобой не для того, чтобы повторять твой старый опыт, а чтобы дать новый. Просто знай, что поступаю так, чтобы с любовью хранить тебя.

X:

Пожалуйста, не нужно ничего ограничивать и переформировывать! Я справлюсь. Просто моя личность действительно тяжело сдает позиции. Мне просто нужна обратная связь. Когда ее нет, я могу не до конца понимать, что со мной происходит из-за новизны происходящего. И от этого делать глупости. Я понимала, что делаю глупость, все это тебе излагая, но все равно сделала. А когда сделала, то почувствовала, какова будет твоя реакция. И сейчас ты подтвердила все в точности. Только что слов не слышала. А заложенные энергии идентичны! Я на самом деле стала лучше тебя слышать. Если раньше это было больше через сердце, то сейчас включились в контакте энергии вишудхи и аджны. Правда, с переводом на язык речи еще тяжеловато, но мысли наряду с чувствованием приходят. И все же дай мне шанс!

ТЭА:

С чего ты взяла, что я отворачиваюсь от тебя или как-то ограничиваю общение? Всё остаётся, как есть. Ты имеешь полный доступ ко мне в тонком мире, хотя бы потому, что знаешь мои имена. Я только изменю некоторые потоки, чтобы они мягче ложились на твоё восприятие. Изменение, это не значит урезание. :)

Ты правильно делаешь, что не держишь в себе, а пишешь, как есть, хоть и сомневаешься в целесообразности мне это рассказывать. Рассказывай. Излагая в тексте, ты во-первых всё-таки как-то формируешь разбродившиеся энергии, во-вторых высказывание — это спускной клапан для излишков давления, в-третьих таким образом я буду в курсе твоих личностных изменений и смогу точнее к тебе подстроится и перенаправить потоки, если что. Конечно, после интенсификации потоков в анахате, пойдут более активные процессы в следующих чакрах. Вот и тренируйся на мне, потому что поток всегда идёт от кого-то к кому-то.

Х:

Я на многое готова в своем изменении. И мне совсем не нужны притчи, чтобы до меня что-то донести. Я это понимаю и с полуслова. Да, мне тяжело из-за сопротивления личности. Но пожалуйста, потерпи какое-то время! Пожалуйста!

ТЭА:

Ты молодец! Ты действительно смелая в своём стремлении к изменениям. Просто на всё надо время, чтобы процессы могли «устаканиться» и разные части твоего сознания успели подтянуться и выровняться. Я это понимаю так же, как и ты. И вовсе тебя не тороплю.

Не обижайся за притчи. Я не считаю тебя тупой. Притчи — это своеобразный способ обойти личность, как бы рассказ о третьем лице. Голова понимает смысл, личность начинает информацию примерять на себя, но не может ни на что обидеться (заблокировать), потому что это вроде как и не о ней. Хотя видишь, всё равно обиделась, что не посчитали её умной. Ну вот такая она, специфическая штука. :)

Продолжение ниже Часть 6...

Сообщение №17  СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 18:52 
Администратор

6.jpg

Общение на внеличностном уровне. Часть 6.

ИЗ ПЕРЕПИСКИ…

Х:

Ты помнишь свой путь к тому, какой стала сейчас? Ведь наверняка тоже были срывы? Я не верю, что было все гладко, даже если матрица твоя по сути другая. Или все же так бывает? Я ведь совсем не знаю этой твоей стороны. Но очень хочу знать!

ТЭА:

Мой путь жизни, как существа, долгий. Я не могу соизмерить с земными годами, там нет времени, но есть некая шкала взрослости (мудрости), светимости и интенсивности энергии, так точнее будет. Скажем так, когда земной мир был ещё только в проекте, моей Сущности было 22-24 года по земным меркам взрослости. Нашу группу «студентов-исследователей» пригласили в то нефизическое пространство на экскурсию и озвучили, что здесь будет проходить некий интенсивный и необычный эксперимент по одухотворению плотной материи. Что такое «плотная материя» для нас было абсолютно непонятно, мы только «пролетели» над поверхностью будущей планеты, которая тогда представляла собой сферический сгусток из какой-то прото-материи в виде сгущенной до жидкого состояния беловатой субстанции, пожали плечами, если так можно выразиться, и ушли. Это было моё первое посещение Земли. И вот, сижу я сегодня в этой самой плотной материи, в коконе своего человеческого тела и диву даюсь, что тут творится. :)

Срывы… Наверное, это не слишком подходящее слово. Скорее замедление реализации задуманного. То есть просто разная скорость движения энергии. Но тут не будет никаких эмоций, только понимание своих возможностей и прокачка слабых мест в виде недостающих на тот момент энергий. Никто не относится к этому процессу как к превратностям судьбы или шероховатостям. Всё зависит только от личного устремления и конкретных действий. Во всяком случае, у нас нет практики планов на пятилетку, сроков сессии, соответственно стрессов и прочей сопряжённых со спешкой ситуаций. Поэтому трудно сравнивать линейные и вневременные миры и жизнь в них.

открыть спойлер
Х:

Скажи, а зачем тебе земной опыт? Или это твой кенозис здесь?

ТЭА:

У этого термина есть несколько разных трактовок. Если ты имеешь ввиду кенозис христианской теологии, которым обозначается акт снисхождения в мир Бога, по собственной воле ограничивающего свои возможности и принимающего условия земного бытия, то здесь всё гораздо проще, чем с придыханием любят накручивать люди (это я о жертвенности). К примеру, ты опускаешь свой палец в воду. Да, он будет существовать в другой среде, сталкиваться с агрессивными условиями этой среды, со множеством его обитателей, которые только и норовят что-то от него отщипнуть, а ещё лучше присосаться. Тебя это сильно расстроит? Наоборот, ты с любопытством пошерудишь своим пальцем в этой среде, чтобы посмотреть на реакцию обитателей, добавишь им, так сказать, нового опыта жизни, потом вытащишь палец, с улыбкой легко соскребешь присосавшуюся пиявку и пойдёшь дальше по своим делам. Здесь вопрос только в том, сколько процентов своей энергии ты захочешь окунуть в это пространство и сколько процентов из них ты готова оставить в этом мире. Типа крови в желудке пиявки. Хотя, в принципе, кровь не твоя, а твоего тела, выданного тебе при рождении, но оживлённого энергией твоей Души. Без неё ведь тело умирает. Тут длинная цепочка.
Пойми, что любая форма жизни — это кенозис! Бог фрагментируется на бесконечные вариации Духов, Дух фрагментируется на Души, чтобы познать мироздание во всевозможных его вариациях. Душа входит и взаимодействует с материей, создавая формы жизни. Собственно Дух и его вариация Душа заполняют своими формами жизни пространство, создавая миры. С этой позиции нет никакой разницы в наших с тобой статусах, только различие в формах проявления, хотя сейчас мы обе (часть энергии) проявляем себя, как люди, что собственно и позволяет общаться на каких-то понятным обеим нашим Сущностям параметрах.

Х:

Ты прояснила мое понимание кенозиса. На Земле предпочитают больше трактовать теологический вариант в смысле жертвенности. Теперь мне понятно в более широком смысле.

ТЭА:

Зачем мне земной опыт? Моя Сущность специализируется на межпространственных проникновениях (путешествиях по несмежным пространствам) и балансировке «лохматых» энергий. Это как тебе выдают пучок овечьей шерсти, из которой ты можешь скрутить нити, окрасить их в разные цвета и соткать какую-нибудь полезную для других вещь. Таким образом мы создаём миры. Как ты понимаешь, в дуальных (полярных) пространствах проявленных миров этой лохматости навалом. Земные энергии довольно мелкие, но такие запутанные (раздробленные), что я пока не придумала общего алгоритма их структуризации для снятия напряжения и возврата к более гармоничному и целостному состоянию. Хотя вполне допускаю, что для кого-то такое состояние пространства здесь вполне удобоваримое и никакие «правки» им не нужны.
Для того чтобы познать человеческую суть существования, пришлось пройти 5 воплощений, включая текущее, каждое из которых прорабатывало энергии какой-либо чакры. Соответственно:
1. МУЛАДХАРА. Выживание (с содроганием это вспоминаю).
2. СВАДХИСТХАНА. Проявление телесной силы, энергии живы и некоего творческого начала в работе с материей (это уже было веселее, хоть и быстро закончилось).
3. МАНИПУРА. Проявление личностного уровня, ума, воздействие на социум, забота о глобальных тенденциях развития общества.
4. АНАХАТА. Прохождение этапов земной любви. Чувствительность и эмоциональное сопереживание. Переоценка ценностей в жизни. Более утончённое проявление в человеческой форме.
5. ВИШУДХА. Творческое самовыражение через гармоничное построение уже существующих фрагментов материи, мыслеформ и энергий более высокочастотного порядка.

Ничего особенного, рутина, которой не избежать. Признаюсь, скучновато пока в человеческих рамках, потому что невозможно, как говорят сантехники, подать хорошее давление в узкое отверстие. Даже на волнах сегодняшних энергий. Я понимаю, что человечество только-только выходит из детсада, и глупо требовать от людей чего-то сверхразумного, проникновенного и ответственного. Обещали, что будет интересно (вознесение), просили разобраться в кое-каких вопросах, для чего собственно и потребовались воплощения, ибо только являясь человеком, можно рассуждать о человеке. Но пока как-то тускло всё. Потому просто живу, сама же придумываю на свою голову человеческие задачи и сама же их реализую, чтобы время скоротать. :) Одно радует — природа, хотя и она пропитана законами выживания, что в моём восприятии довольно грубо и жестоко. Но, таковы здешние условия существования, и не мне их менять.

Х:

А тот момент первой жизни с целью научиться выживанию, был с большим количеством негативности и боли? Если ты, конечно, хочешь об этом говорить…

ТЭА:

Любой процесс на уровне «выживания» оставляет, мягко говоря, сильные впечатления. Одним это нравится, из жизни в жизнь всё за что-то борются. Я, по-видимому, сущность с бόльшими эстетическими претензиями. Мне это показалось дикостью и нелепостью. Это была жизнь на Японских островах, когда там были отдельные княжества. Военные, вернее, вооруженные люди диктовали жизнь крестьянам и нагло их грабили. Мальчика 8-9 лет продали самураям. На самом деле это вовсе не те самураи, про которых сложено так много красивых легенд и снято прекрасных фильмов. Это отряд вооружённых наёмников, за деньги, покровительство или продукты убивающих любого, кого закажут. Поскольку это дорога только в один конец, долго никто не жил. Соответственно, набирали детей, обучали убивать, за рис и одежду они безропотно и без вопросов отрабатывали своё содержание. Всё, что осталось в памяти, это ночные вылазки, холод, голод, постоянные дожди и тропы из грязи. Что я вынесла из той жизни? До сих пор по звуку, какой издаёт сталь при вынимании меча из ножен, я могу судить о его качестве, тонкости и способности резать. С удивлением это обнаружила уже в этой жизни, когда вынимала кухонные ножи из деревянной подставки. Чем тоньше лезвие, тем лучше режет и легче орудовать. У лучших мечей сталь звенит особым образом. Кухонных ножей таких пока не встречала. :)
Могу из любого положения убить человека одним движением пальца. Конечно, на уровне сегодняшней личности я этого не помню. Но в опасных для жизни или силовых ситуациях всплывает подсознательная рефлекторная память того тела. Был случай, когда чуть не убила собственного мужа ударом в кадык, когда он решил на мне излишне порезвиться. Доли секунды, в последнее мгновение спохватилась и остановила руку, только шлепок по горлу получился. Он даже не понял, что произошло.
Были ли в той жизни негативность и боль? Нет. Только тупое желание согреться, поесть и поспать. Всё остальное было так же естественно, как небо, земля или деревья. Ты же понимаешь, что всё познаётся в сравнении. С чем было сравнивать свою жизнь нищему крестьянскому ребёнку?
Я так понимаю, что здесь вообще распространена практика, кидать в подобные жизни Души, приходящие из других пространств и не имеющие опыта физической жизни. У Майкла Ньютона в «Предназначение души» есть рассказ одной души о первой жизни на Земле, в качестве нищего в Индии. Нищего из нищих, как выразился тот человек, который был вынужден продать собственную дочь, чтобы выжить. Остались только впечатления ужаса и недоумения, что это за жизнь? Я его очень хорошо понимаю.
«Новичков» на пушечное мясо. Поскольку «старички» на такое уже не подписываются. Естественно, при выборе второй жизни моя Сущность была уже более внимательна и не доверялась полностью на мнение «службы воплощений». Но претензии к ним я не могу выдвинуть. Всё по контракту. Мной была поставлена задача: научиться выживать в физическом теле и уметь защищаться от воздействия других физических тел. В самые кратчайшие сроки. Вот они и постарались. :) До сих пор никого не боюсь. Правда, обороняюсь уже не пальцем, а словом. Второй раз пока никто не лез. Бывает, что и взгляда достаточно.

Продолжение ниже Часть 7...

Сообщение №18  СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 18:56 
Администратор

7.jpg

Общение на внеличностном уровне. Часть 7.

ИЗ ПЕРЕПИСКИ…

Х:

Жить в состоянии конфликта невыносимо. Сейчас я работаю с тем, что меняю минус на плюс. Ведь ситуации с детьми, когда они привыкают манипулировать в семье и продолжают это делать с преподавателями, вовне нередки. Когда ему 8-9 лет, а он говорит: «Я крепкий орешек, меня не свернуть!» Это тоже уроки. В первый момент можешь поддаться, когда объясняешь уже проще некуда, слону понятно станет, а он говорит: «Я не понимаю!» или «А я сейчас провинюсь, специально провинюсь!» Удержать спокойствие с моей личностной эмоциональностью бывает иногда сложновато. Я ему даже открытым текстом говорила: «Ты делаешь все, чтобы разозлить, а потом это кушаешь.» И все замечательно! Он даже не отрицает. Но я не злопамятна. Сейчас мне стало удаваться минус перевернуть в плюс в том смысле, что быстро перестроиться на анахатную энергию, понимая, почему человек себя так ведет.

ТЭА:

Абсолютно точный и единственно верный подход к ситуации. Потому что только через понимание возможно приятие, а значит, ты обходишь фактор раздражительности. Раздражает-то на самом деле не его поведение, а твоя неспособность что-либо с этим сделать и развернуть этого упёртого человечка в нужное тебе русло.

Х:

Пока писала тебе, безнадежно сожгла новую кастрюлю! :)

ТЭА:

Жаль новую кастрюлю… Вот и первая жертва нашего общения. Будь внимательнее!

открыть спойлер
Х:

Анахатные потоки действительно прорвали «плотину» вишудхи. И мне удалось ощутить то безобъектное состояние, которое бывает при пребывании «там». Я думаю то, что я не сидела в самосожалениях и обидах, а скорее была благодарность и любовь, помогло мне все же подняться кверху, а не опуститься вниз. Да, этой энергии, наверное, было слишком много, что превысило уровень моего понимания на тот момент. Я испытала сильный стресс, и сожжённая кастрюля была не единственной разрядкой.

ТЭА:

Я очень-очень рада, что ты смогла преодолеть столь сложный барьер личностного восприятия, справилась с ситуацией и смогла перейти на следующую ступень восприятия энергий. Это действительно тяжелое испытание, и далеко не многим дано его так быстро пройти. Но попридержи скорость, иначе может «пробить тело». Всем системам надо время, чтобы адаптировать другие частоты. Побереги себя!

Х:

Знаешь, переворот во мне действительно произошел. Поняла, что могу долго находиться на вишудхе, если этого хочу, но также поняла, что не могу в полной мере ощутить ту благодать, которую можно ощутить, пребывая там, потому что есть некоторые хвосты. Да я стала на много спокойнее и в проявлениях любви в том числе. Но я также знаю, какие состояния можно обрести (мне время от времени удавалось), если эти хвосты подчистить.
Хочу сказать, ты мне очень сильно помогла убрать мое состояние отвергнутости. Это ж надо было столько негативного опыта нахвататься! Именно твоя доброта, терпение и любовь во мне перевернули громадный пласт. Сказать, что ты меня тронула своим отношением, это ничего не сказать! Я действительно ожидала, что ты отвернешься или закроешься. Для тебя эта реакция была глупой и нелепой. Понимаю. Только именно такой опыт у меня и был до сих пор. И вдруг совсем другой. Я до конца вдруг поверила, что может быть иначе. Поверила настолько сильно, что оно само перевернуло во мне все с ног на голову!

ТЭА:

Да, действительно, когда мы доверяемся потокам, всё начинает происходить интенсивно и глубоко, но в то же время мягко и естественно. И раз от раза ты удивляешься, насколько всё просто, и как же можно было жить раньше с такими довесками и ограничениями в сознании? Ещё раз напомню, что с моей стороны не было никак усилий для принятия тебя и твоих личностных особенностей. Это моя естественная установка: каждый имеет право быть самим собой. Всё остальное — личный выбор конкретного человека. Именно поэтому ты не почувствовала осуждения или попыток манипулирования с моей стороны, которые постоянно случались в твоей жизни с другими людьми.

Х:

Я бы не хотела, чтобы ты что-то подстраивала и меняла для меня. Да, сейчас потоки мягче. Но не надо этого делать! Я так долго буду учиться. Ведь не только ты принимаешь меня целиком (это тоже мой новый опыт и он мне нравится), я тоже принимаю тебя целиком и не отвергаю тех твоих потоков, которые еще не в полной мере живут во мне. Но я все же прошу ничего под меня не подстраивать.

ТЭА:

Давай пока всё-таки я сама буду принимать решения об интенсивности моих потоков. Ну скажем, как более опытная в этом вопросе сущность. Мне совсем не хочется в конечном результате столь интересного процесса становления Души увидеть человека с пережженными энергоцентрами или травмами тела. Я и так тебя «бросила под танки». Ты выстояла! Но пока довольно резких амплитуд.

Х:

То, что ты оказалась в непроявленных мирах, это было как-то связано с первоначальным выбором твоей души или здесь задействованы иные механизмы? И я, к примеру, первоначально оказалось в каких-то определенных мирах. Это как-то было связано с выбором моей души или на том этапе все ограничивается тем творцом, который создавал мою матрицу и его замыслами. Наверное, на начальном этапе все зависит именно от этого?

ТЭА:

Да, ты сама ответила на свой вопрос.

Х:

Как-то читала Кастанеду и там была сущность типа бессмертная, которая поддерживала свою бессмертность, беря куски жизненной силы у тех, кому давала различные способы и умения в перемещении точки сборки. Так вот там описывается, как она создавала собственные миры, которые на самом деле не существовали в реалиях, и приглашала туда Кастанеду, и при этом невозможно было понять, что это результат ее собственной фантазии и творения.

ТЭА:

Я точно не отношусь к категории сущностей, описанных Кастанедой. Или с моей стороны были обещания дать возможность посмотреть в щёлочку райских врат в обмен на твою энергию? Нет, это несколько примитивно. Типа уровня выживания.

Х:

Как происходит передача информации в твоих мирах? Здесь ведь должно быть твое согласие и желание? Я пробовала к тебе обратиться с этим вопросом на тонком уровне. Я поняла, что ты не против, и я даже ощутила передачу какого-то объема. Но я бы хотела из твоих уст это услышать, как это точнее происходит.

ТЭА:

Передача информации во внечеловеческом состоянии сознания зависит в первую очередь от контактирующих сущностей, их качеств. Когда эти сущности ну совсем из разных миров, тут как раз возникает проблема в системе кодировок, символов, образов, поскольку опыт кардинально разный. Ты попробуй объясни микробу, что такое плазменный телевизор, или как работает пульт, на котором он живёт. Вот ему оно надо? А какой информацией тогда обмениваться? Микроб полноценно живёт своей жизнью и гораздо больше человека знает, что такое микромир и как в нём функционировать. Только как рассказать об этом человеку, который всё воспринимает параметрами макромира? Как говорится, трудности перевода. То же самое и между нами на сущностном уровне. Потому вместо ответа на свои вопросы на том, более далёком от Земли уровне, ты можешь услышать от меня только «эфирное шипение», типа ненастроенного радиосигнала. Но! Есть одна хитрость. Оказалось, ты можешь побыть человеком, я могу побыть человеком, и мы можем общаться на человеческом уровне, человеческом языке, человеческих образах и понятиях. Нас могут волновать общие человеческие вопросы. И вот тут-то есть контакт! Есть взаимно понятная форма кодировки информации. Хотя все знают, что людям ой как трудно договориться! Даже на казалось бы одном языке. А всего лишь потому, что под человеческой маской на самом деле живут разные сущности. Теперь понятно, почему так много разногласий в элементарнейших вещах?

Х:

Можно попробовать с информацией, которая касается твоей эволюции или то, что ты посчитаешь нужным? Я просто знаю, что, если даже к какой-то информации я не буду готова, она просто не проявится сразу, но заложится в виде зерен и будет во мне производить нужную работу.

ТЭА:

Не обижайся, но я вижу за твоей просьбой желание заполучить карту самого короткого маршрута «в небо», например мой путь. Во-первых, я не могу утверждать, что он был самым эффективным. Это глупо. У мироздания нет НЕэффективных путей. Помнишь про кенозис? Во-вторых, ты теперь сама догадываешься, что наши матрицы принципиально отличаются. Нет, конечно можно припаять самолёту гусеницы от бульдозера, но навряд ли он от этого станет лучше летать. :)

Поэтому, я бы с удовольствием поделилась с тобой информацией о своей истории существования, мне нечего скрывать. Но я физически не смогу тебе её передать в полноценном объёме (в неискажённом виде). Впрочем, ты всё равно задавай свои вопросы. Если я смогу перекодировать на понятный тебе язык, всегда дам ответ. Самый короткий «путь в небо» лежит через твой внутренний мир. Чем больше там пространства и активно действующих видов энергий, тем больше (выше) становишься ты сама.

Ещё нюанс. Производить работу будет только та информация, которая как раз легла на твоё сознание. Всё остальное пролетит мимо и никак не воздействует ни сейчас, ни в будущем. Потому что тебе нечем удержать в памяти непонятную кодировку такого объёма для расшифровки в будущем. Единственное, что ты вспомнишь потом, что когда-то уже соприкасалась с подобными энергиями. С таким же успехом ты можешь пытаться запомнить речь на японском языке. А вот если ты его понимаешь, то сможешь на лету перекодировать в понятный тебе смысл и запомнишь уже надолго саму суть речи.

далее Часть 8..

Сообщение №19  СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 18:58 
Администратор

8.jpg

Общение на внеличностном уровне. Часть 8.

ИЗ ПЕРЕПИСКИ…

Х:

Я вывела на осознание, почему я практически перестала слушать вебинары и очень мало читать, что вроде бы совсем на меня не похоже. На самом деле знания как таковые видимо для меня никогда не стояли на первом месте, хотя внешне выглядело именно так. Я просто ими пыталась заполниться и компенсировать неудовлетворенность качеством энергий, которые мне были нужны. Сравнить можно с водой, которую пьешь, а она не утоляет жажду. Вроде физически уже не влезает, а напиться все равно не напился. И вдруг попробовал то, что совсем отличается. С твоими энергиями я поняла, что моя наполненность стала и продолжает становиться качественно иной. Я перестала искать в миру какие-то энергии. Нет, я не перестала любить людей. Я перестала там что-то искать. Поскольку найти то качество энергии, которое даешь мне ты сложно. Вдобавок, прочувствовав энергию твоей истинной сущности, начинаешь понимать еще больший контраст. Глубже поняла и ощутила твои состояния, когда люди больше общаются с твоей физикой, а не с внутренней тобой.

ТЭА:

Да, теперь ты лучше понимаешь, насколько всё относительно в этой реальности, и как искажено восприятие людей из-за шор физического мира.

Х:

Насчет моего растворения ты тоже права. Если взять растворение в тебе. То мне иногда казалось, что искреннее, чем любить тебя, позабыв о себе, я ничего и не умею! И если я хоть немного могу быть для тебя полезной, я это сделаю! Ты права, я не должна этого делать в такой мере, хотя я знаю, что ты никогда не стала бы меня использовать. У меня были раньше подобные состояния в отношении людей, которых я любила. Только вот в отличие от тебя принять они моего объема не могли. Кто-то откровенно пугался, кто-то делал вид, что все хорошо, кто-то пользовался. Здесь какая-то смесь из потребности служить и, возможно, убегание от внутренней неудовлетворенности. Но с тобой я бы не назвала это неудовлетворенностью, здесь все-таки больше служить. Мне видимо хотелось хотя бы раз почувствовать, но в качественном варианте, как это, когда люди могут растворяться друг в друге, не пользуясь друг другом, а служа друг другу. Я понимаю, что тебе ведь тоже хотелось бы более качественного общения со мной как с духом!

открыть спойлер
ТЭА:

Лучшим твоим служением для меня станут результаты в раскрытии твоих потенциалов, в данном случае в рамках человеческого существа. Это и станет твоей обратной связью и благодарностью мне. А я буду радоваться, что мои дары были приняты и использованы по назначению на «всю катушку». Как любой настоящий Учитель всегда радуется успехам Ученика. Ты же знаешь!

Х:

Скажи, пожалуйста, а что тебе дали твои замужества, кроме рождения сына? Была ли в них любовь?

ТЭА:

Нет, любви в этих браках не было. Той любви, которую ты имела ввиду, задавая свой вопрос. Такая любовь возможна только между партнёрами с приблизительно одинаковым уровнем развития сознания (души). А в моём случае была скорее любовь-забота. Желание дать партнёру лучшее, что у меня было, помочь ему раскрыться. Но с мужчинами тяжело долго играть в такие игры. Как только они понимают, что не дотягивают до уровня женщины, теряют интерес к игре, перестают развиваться и «свешивают ножки». А жертвенность — это не ко мне. Тут же эти «ножки» скидываю. На самом деле это были души — контрактники. Как и всё здесь происходящее. Если я вижу, что душа-контрактник перестаёт работать над собой в этом воплощении, я попросту закрываю этот контракт. Иначе, как я могу его выполнить, если вторая сторона саботирует исполнение? Человек уходит из моей жизни, но контрактная линия остаётся, и на неё приходит другой человек с похожими параметрами проработки.
Как-то, желая подцепить на эго, мне задали такой вопрос: «А если вы такая крутая, что же вы тут торчите, в этом примитивном мире? И чем тогда вы отличаетесь от нас?» На что я ответила: «Поймите, я тут только работаю. А вы тут живете!»

Х:

Спасибо за твое доверие и нежное обращение со мной. Твое доверие, оно изменило и продолжает менять во мне так много, как ничто другое до сих пор!

ТЭА:

Меня радуют твои изменения! Теперь твои горизонты стали намного шире, внутренний мир стал более свободно перетекать в разные реальности. То ли ещё будет!

Х:

Ты говорила, что есть три основных испытания для Души: испытание верой, властью и любовью. И сказала, что когда-то не прошла испытание могуществом. Расскажи мне, пожалуйста, тот опыт.

ТЭА:

Я не помню в сознательной человеческой памяти подробностей, вернее, не хочу вспоминать. А по сути. Скажем, представь себе, что ты создаёшь мир. Не важно, планету, галактику, или какое-то другое местечко любых масштабов. То есть всё, что там есть — это ты, твоя энергия, идея, управление, изменения. Абсолютно всё в твоей власти, нет никаких ограничений, полное всемогущество, распространяемое на это место. И естественно, ты же отвечаешь за этот мир и его жизнеспособность. Я тебе скажу, трудно быть Богом… И всё происходит не так как задумано, а так, как получится, не только на Земле. Моя Сущность заигралась в игры управления и всевластия. И эта энергия, мною же порождённая, стала меня же пожирать. В конечном итоге случилось что-то плохое, что разрушило этот мир со всеми его обитателями. А моя Сущность оставила себе жирный шрам где-то глубоко в ауре, как постоянное напоминание о своей когда-то проявленной слабости, вытекающей из невнимательности к энергиям. Я любила каждую пылинку того мира, как земная мать любит каждую складочку на пухленьком теле грудничка, растущего на её глазах. Но однажды эта мать в своей заботе так плотно укутала ребёнка, что тот задохнулся.
Чтобы не поднимать снова матрицу энергии всевластия, память о подробностях как бы заблокирована, хотя куда денешься от истории. Но выводы помню даже в сознании человека.

Поэтому, когда моя теперешняя Личность человеческого уровня начинает выпендриваться и бросать мне вызов типа: «А тебе слабо попрать местные физические законы и стать «сверхчеловеком»?», я отвечаю: «А тебе слабо оставаться такой же, как и все, но при этом быть способной всё-таки рулить этими самыми законами в необходимом минимуме? Потому что максимум куда ты применишь без вреда энергобалансу Земли?»

Х:

Да, права ты в том, когда берешь за что-то или кого-то ответственность, не знаешь в конечном итого, во что выльется все это. И таки получается так, как пойдет, и далеко не всегда, как задумал! Удалось тебе простить себя и не загрызть виной? В тех масштабах, что были у тебя, еще сложнее.
Интересная пропорция. Пока человек копошится в эмоциях, страданиях, не понимая и не беря ответственность, у него много желаний. И то бы хотел и это бы сделал. По мере роста и трансформации, желания уменьшаются. Остается только потребность и необходимость. А приходишь к состоянию бога, и желаний то практически нет, все отпали, как ненужный балласт. А те, что появляются, совсем иного толка. :)

ТЭА:

Пойми, у меня / у существ моего типа, нет человеческой окраски эмоций, точнее эмоций нет. Потому и самобичевание невозможно. Да, всё осознаётся, делаются выводы, заглаживаются последствия в ауре и живёшь дальше. Конечно, моя сущность специфическая, со своими индивидуальными характеристиками. Оставить «шрам» в ауре — это редкое решение, обычно такое мало кто себе позволяет, у нас же гармоничный мир. Потому он «спрятан» за несколькими оболочками, как бы в карантине от внешней среды обитания. Но это не клеймо позора. Скорее метка памяти, как закладка, чтобы была возможность быстрее найти информацию при необходимости. Типа маленькой жёлтой бумажки-памятки, которые в офисах клеят на видное место. :)

Продолжение Часть 9...

Сообщение №20  СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 19:01 
Администратор

9.jpg

Общение на внеличностном уровне. Часть 9. (заключительная)

ИЗ ПЕРЕПИСКИ…

Х:

Ещё этот дурацкий момент, когда во время секса в тебя вливаю всё что ни попадя. По идее всё должно быть хорошо, а по факту переваривание чужого негатива в своём теле.

Расскажи про твой сексуальный опыт.

ТЭА:

Знать своё тело надо. Хотя бы, чтобы понимать, где ему приятно. Я о точке оргазма в том числе. Моё тело о ней знало уже в возрасте 4-х лет, но тогда ребёнок не понимал, что это и зачем. Влагалище для процесса не понадобилось. Было просто приятно. К тому же таким элементарным способом была проявлена возможность сбросить всю энергию родительских противоречий, напиханных по ходу «семейных отношений» в моё детское тело. Это я уже сейчас понимаю. Посему моё отношение к тому открытию было довольно механистично. Оно так же естественно, как поесть или покакать. Никто поэм в честь таких процессов не пишет ведь. :) Сейчас с улыбкой вспоминаю, как искренне хотела поделиться своими знаниями с другими пятилетними детишками, но никто так и не «въехал», о чём речь. Со временем, когда я подросла, и включились другие уровни энергий, соответственно, появились новые возможности балансировки системы, необходимость в физическом оргазме отпала. Да, пришлось пройти через сексуальные взаимодействия с мужчинами, пока игралась в поиски партнёра и семейные отношения. Сын же не от святого духа родился. Но, как бы тебе описать… Сколько ни старалась найти удовольствие от процесса соития, я так его и не вкусила. Конечно же, искала в себе, экспериментировала, сексуальная энергия шла потоком, но мне она была неприятна: тяжёлая, мутная, липкая. Это как ты привыкла пить кристально чистую воду, а тут тебе дали попробовать квас. Прикольно, конечно, но вкус бьёт по рецепторам и от газиков глаза на лоб лезут, во рту приторно сладко, а потом довольно плохо становится. После секса с мужчиной моё тело могло просто заболеть, настолько грубыми для меня были эти вибрации. Каждому своё, как говорится. Кому-то квас водичка, а кому-то водка. В общем, я завязала с этой темой, и проблемы с физическим здоровьем тут же исчезли. Со временем, в процессе перехода с человеческого уровня сознания к ТЭА, чувствительность к энергиям повысилась в разы. Мне плохо становится уже просто в присутствии сексуально озабоченного человека. Вибрации как бы тяжело пошлёпывают, «лапают», вковыриваются, стягивают с тебя пелену живы (энергии жизни). Премерзкое ощущение. Естественно, я сразу стараюсь «свалить» из такой компании. Если это невозможно, блокирую покусившегося на том уровне.

открыть спойлер
Х:

Я обращалась на тонком уровне со своими вопросами к твоей сущности… (далее личная информация).

ТЭА:

Уровень моей Сущности XX имеет свои мотивации. Ты можешь поработать с ним, если будет желание. Но предупреждаю, будь очень внимательна и осторожна! Как бы это объяснить… ХХ в хрупкости и нюансах человеческих энергий не разбирается, там другие скорости. Этакий слон в посудной лавке в данном контексте. Со стороны ХХ может быть лёгкое движение, а у тебя порвётся что-нибудь на физическом или эфирном уровнях. Поэтому только ты сама должна регулировать поток и просить остановить его. ХХ не видит, где твои естественные пределы. Это я вижу, потому что сейчас тоже человек. ТЭА хоть и связанная, но обособленная часть ХХ. Я тебе объясняла почему. Мы действуем каждый в своём диапазоне. Как выразился бы психиатр — личность и субличность. ТЭА видит твои энергооболочки. ХХ нет, воспринимает тебя как чистое сознание, не видит другие твои тела. Соответственно посылает импульс ответа на твои запросы с того уровня. Но это очень быстрая (высокочастотная) энергия, как она развернётся и примется другими твоими телами, никто не знает. Могут быть неприятные последствия. Ты должна всегда помнить о своей ответственности за себя. Это было условием нашего контакта. Никто не будет стоять рядом и что-то регулировать. Гиды, конечно, присмотрят, но могут быт импульсы, которые им не подвластны. В описанном тобой контакте с ХХ был послал импульс, который перекодировался в твоих телах и спровоцировал движение твоей сексуальной энергии, которая в свою очередь сама нашла точку оргазма. Я понимаю, что на самом деле от ХХ посылалось изначально и для чего. В результате получилось вот так. :) ХХ понятия не имеет о сексуальных энергиях, вообще всё видит в совершено другом разрезе, не в курсе хитросплетений морально-этических нюансов в человеческом видении темы секса. Трудности перевода между матрицами, так сказать. Мы уже обсуждали эту тему. В этом процессе между вами ТЭА находится в позиции наблюдателя. Я не буду ничего регулировать. Раз полезла сама, то и работай с этим. Могу только подкорректировать твоё ПОНИМАНИЕ происходящего, чтобы устранить насколько возможно «трудности перевода» информации между измерениями.

Х:

Твоё пояснение о слоне в посудной лавке было вовремя. Когда со мной работают ведущие по поводу освоения новых энергий, я обычно терплю неприятные состояния в теле и не ропщу, понимая необходимость. Но теперь поняла, как нужно на самом деле поступать.

ХХ хорошо реагирует на уровне моей души. Но когда мне пришлось как-то доносить, почему я не могут принять поток целиком, не дробя его на части, из-за того что мне приходится сосуществовать еще с одной более низкочастотной сущностью (моей личностью), ему непонятно. Ну, личность-то можно подвинуть, а вот объяснить наличие физического тела. Это ж просто нереально!

ТЭА:

Тебе надо понять, что уровень ХХ — это не просто существо бόльшего размера, чем ты привыкла видеть, не какая-то огромная сущность. Это целый мир, который содержит в себе массу других миров и существ. И когда такая штука пытается взаимодействовать с местными масштабами, «цунами» неизбежно. Я удивляюсь, что твои хранители до сих пор не пресекли это баловство. Видимо, любопытство — это качество, присущее всем мирам. :)))

Х:

Я долгое время думала, что чувственность относится только к сексуальной сфере (думаю, что не все её понимают верно). Но чувственность-то скорее относится к анахате. Так что чувственность для меня и дар, и наказание в одном флаконе. :)

ТЭА:

Чувственность — понятие многомерное. Это показатель наработки энергий каждого конкретного плана бытия. Соответственно, у каждого существа будет развита чувственность на своих уровнях. То есть здесь важно не количество энергии (она легко может перемещаться из других центров), а именно способность к самым тонким ощущениям, нюансам энергии. Это как чувствительность к запахам. Один вообще ничего не чует, а другой человек на малейший запах реагирует. Соответственно, мы можем говорить о развитости обоняния. Хотя функционал один и тот же. Чувственность – это заслуженный дар, квинтэссенция всего твоего опыта. Но когда ты живёшь в реальности, в которой по твоей чувственности со всех сторон бьют наотмашь мокрой половой тряпкой – это уже ад. Теперь представь, каково на Земле жить «новым детям», у которых открыты и очень чувствительны все центры.

Х:

Как ты воспринимаешь запахи?

ТЭА:

Запахи очень чувствую. Они не фильтруются у людей умом, а попадают прямо на уровень подсознания. Аромат, к примеру, похожий на запах бабушки, может мгновенно поднять целую волну ярких детских воспоминаний, которые, казалось бы, давно потерялись в глубинах памяти. И вдовы плачут, случайно поймав запах одежды покойника. А запах своего ребёнка, когда его долго нет рядом… Я потому и живу с удовольствием даже в холодный сезон в поместье, что на природе нет никаких сторонних запахов. В этом и есть чистота живого воздуха для меня. Сколько раз ловила себя на ощущении, когда соскребаешься с постели с утра после предыдущего дня бесчисленных физических работ, в полудепрессионном от усталости состоянии выходишь из ставшего за ночь душным домика, вдыхаешь первую порцию свежего холодного воздуха, и усталость мгновенно исчезает, поднимается настроение и снова хочется двигаться, творить, задачи уже не кажутся невыполнимыми или тяжёлыми. Радость от физической работы. Именно тело так сильно зависит от праны, растворённой в живом воздухе. В городе мучаюсь. Окна почти постоянно открыты, а что толку, в них такие «ароматы» вплывают, особенно запах жареного мяса, курева, перегара, грязного тела и дизельных выхлопов не переношу. На улицу выйдешь прогуляться, а из каждого угла своё амбре, вдоль шоссе постоянный смрад и шум. На звуки тоже чувствительность высокая. В центр города стараюсь не ездить, если только неизбежно. После такой поездки возвращаешься, как избитая вся.

Х:

Какие способы балансировки энергий ты для себя нашла, после того, как перешла к сознанию ТЭА?

ТЭА:

Чем меньше во мне оставалось человеческого, тем меньше требовалось что-то балансировать. :) В родных энергиях всё в порядке, пёрышко к пёрышку. Все турбулентности на уровне человеческой личности, иногда тела, если его сильно эксплуатировать, в стандартном режиме оно особо не мешает. А личность… Куда от неё здесь денешься, приходится таскать с собой, возиться, держать на коротком поводке. Сама всё по себе знаешь, что обсуждать? Но «ключик» для балансировки энергий могу дать, он очень простой и давно всем известен. В любых суждениях или ситуациях самым верным всегда будет «срединный путь». Такая установка позволяет не съехать ни в одну из полярностей, держать баланс во всех комбинациях. Вот простой земной пример. На Х-факторе в Украине первой конкурсной песней Аиды Николайчук была песня «Колыбельная» Полины Гагариной. В комментариях к ролику с шоу пошла довольно агрессивная дискуссия, кто же из них лучше эту песню спел. Я часто пробегаю комментарии к чему-либо, отлично просматривается уровень сознания среднестатистического активного (не лень же писать!) человека на этой планете. И вдруг вижу единственный комментарий: «Ребята, что вы спорите, обе девчонки спели прекрасно, каждая по-своему, молодцы!» Вот она — золотая середина! И здоровая психика человека, способного не противопоставлять певиц, а получить удовольствие от обоих вариантов исполнения песни.

Х:

Я внутри себя понимаю, что энергия не имеет окраски. Окраску мы придаем ей сами. И когда человек решает, хочет он, к примеру, секса или трансформаций, эта энергия начинает работать в ту или иную сторону. Исходный момент ведь в этом? Я не очень верю в упражнения по поднятию энергий. Они лишь вспомогательное средство. Плотная энергия не удержится в верхнем слое и все равно упадет. Можно, конечно, добавить и медитацию, и визуализацию. Но все это просто вспомогательные механизмы. Клетки должны подтянуться по той же иерархии. Иначе это превратится во что-то подобное поднятию неочищенной кундалини. Если ты в доме хозяин, у них нет выбора, как подтягиваться на следующий уровень. :)) Мне всегда было легче трансформировать свои нижние слои, принимая энергию из высших планов. Я просто давала согласие на ее прохождение и понимала, что будет определенное сопротивление и просто нужно осознанно выводить через ситуации, сигналы тела и знаки, идущие извне.
Что по-твоему может ускорить во мне поднятие энергий?

ТЭА:

Как бы тебе объяснить… Каждая энергия имеет свой окрас. Конечно же, мы чувствуем её исключительно через фильтры своего восприятия, они будут всегда, вопрос только в широте их спектра и готовности их замещать. Потому реакция на одну и ту же энергию у всех будет индивидуальна, ты сама это всё прекрасно понимаешь. Но есть ещё аспект трансформации поступающей в твою систему энергии, трансмутации в прямом смысле, т.е. перекодировки на базовом уровне. И вот в такой момент любая энергия действительно просто энергия, а всё остальное в наших руках. Но это круто, далеко не всем по силам, даже мне не все варианты подвластны. То есть небольшие энергии мы и так постоянно трансмутируем в другие частоты (как люди), особенно легко идёт негатив у человечества. А вот с базовыми, например сексуальными, энергиями так легко не покрутишь, тут усилия нужны.
Я пытаюсь объяснить, что сексуальную энергию не стоит просто вверх пихать, её сначала надо трансформировать в той же чакре на другую частотность, и тогда она легко сама уйдёт на следующий уровень и там ляжет как надо. И не спрашивай чем, я не смогу тебе это объяснить. У меня это происходит волевым усилием. Сказала туда, значит туда, а не сюда. :) Вот, кстати, один из примеров из текущей жизни.

Принимая и спуская вниз более высокочастотные энергии, ты как бы разбавляешь ситуацию свежей струёй. Да, это несомненно даёт новый опыт, вкус других уровней, но заметь, результат не держится долго, сама ты потом не в состоянии удержать полученные таким способ энергии на нужном тебе уровне. Но на начальном этапе такой опыт тоже необходим. Хотя бы, чтобы понимать, как оно может быть по-другому.
Попробуй вышеописанный способ, должно помочь в поднятии энергий.

Х:

Наверное, здорово узнать о себе что-то подобное. (Далее идёт рассказ о консультации подруг у ясновидящей, и об их сомнениях и непонимании, что делать с полученной информацией.)

ТЭА:

Я стараюсь не говорить людям (душам) о них прямым описательным текстом, потому что у них будет включаться личность (нравится информация, не нравится; приму — не приму). И ничего, кроме сомнений и новых вопросов это не создаст. Всё равно личность большую часть информации не пропустит. У меня другой способ. Я общаюсь так, чтобы у человека информация сама постепенно приходила как бы изнутри. При таком варианте сомнений никогда не бывает, всё дозировано и к месту. Мой конёк задавать встречные вопросы, отвечая на которые, человек сам отвечает на свой же вопрос. Те, кому лень шевелить внутренностями, считают, что таким способом я изящно ухожу от прямых ответов на их такие конкретные вопросы. Но их мнение — это уже не мои проблемы. :)

Источник: http://zitelizemli.ru/obshhenie-na-vnel ... hitelnaya/

Сообщение №21  СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 19:08 
Администратор

10.jpg

Переписка ТЭА и Александра

ВЫДЕРЖКИ ИЗ ПЕРЕПИСКИ…

Александр:
Есть желание поработать в команде единомышленников, но по жизни всегда иду один, привык… хотя считаю, что это мой недостаток…

ТЭА:
С единомышленниками сложно. Как ни странно может показаться, чем выше ваш собственный уровень развития, тем меньше единомышленников будет встречаться. Поскольку в толпе у всех примерно одинаковые интересы и способы взаимодействия, а как пошло развитие, так у каждого по индивидуальной программе, у каждого свой взгляд на всё, так сказать. Но не будем отчаиваться, говорят, Вселенная изобильна, глядишь, и нужный человечек найдётся, а то и несколько.
Поверьте, на разных языках говорят все, не только «духовные». И найти общую площадку интересов сложно далеко не только на человеческом уровне. Эта же проблема существует и в других реальностях. Тем не менее, несмотря, что в лесу нет двух одинаковых деревьев, лес существует в своём неком симбиозе соседствующих единиц сознания.

Александр:
Возник такой вопрос, вот никак не могу научиться медитировать, у Вас есть в этом направлении успехи, можете поделиться? Цель медитации, как и у молитвы, получать ответ на мучительный вопрос, который требует разрешения…

открыть спойлер
ТЭА:
Медитацией, насколько понимаю, можно назвать любую технику для успокоения ума, который вечно жить мешает и жужжанием своим заглушает другие типы сознания человека. Интуицию, к примеру. Я не медитирую в общепринятом смысле, сидя неподвижно с закрытыми глазами и что-то там пытаясь не думать. Если мне надо проникнуть вглубь чего-то, я делаю это на ходу, пока тело занято какой-нибудь физической работой к примеру. То есть для проникновения в суть не нужны какие-то специальные состояния. Пока землю лопатой копаешь, такие откровения приходят!

Александр:
К этому выводу я тоже пришел! Дышать через пупок умею, но смысла большого не вижу, просто сейчас заморочился контактом с Наставником, ищу пути такого контакта, но думаю, что ченнелинг, например, мне не поможет… не верю, что это реальное действие, скорее это рыночный продукт торговли духовностью…

ТЭА:
Вам нужен контакт не с каким-то внешним сознанием, это будут такие же посторонние для вас существа, как и обычные люди, и с такими же своими «заморочками-установками». Это не то. Всего лишь «чужое мнение со стороны». Вам надо найти контакт со своими же аспектами из более тонких измерений. То есть сейчас сознание в основном ориентировано на человеческие ритмы восприятия и обработки информации. А вам хочется уже другой уровень. Я обычно предлагаю людям такой вариант: ответьте на вопрос «КТО ВЫ?», не используя слова мужчина/женщина, имя, профессия, образование, гражданство, человек. То есть запрещены для описания любые слова, описывающие вас как человека. Очень хорошая медитация будет.

Александр:
Много, очень много лет назад я дал слово себе «ничего не решать» пока не отвечу на этот вопрос, кто Я? Сейчас я ответ нашел — я сейчас, на этой планете, это синтез двух основ, животное homo sapiens, мужеского полу и вечная душа, дух, спустившийся с небес. То есть, я для себя сегодня уверовал в схему Майкла Ньютона, исследовавшего жизни между жизнями. И эта схема меня вполне устраивает. Она гармонирует с моими собственными работами с прошлыми жизнями, своими и пациентов.

ТЭА:
Вся беда в том, что сверху этот мир кажется не таким, как мы его видим в человеческом обличье. Поэтому на уровне Души ставим одни задачи и видим варианты их выполнения в одном разрезе, а когда попадаем в воплощение, всё оказывается несколько по-другому. А то и совсем по-другому. То, что кажется лёгким и соизмеримым «там», тут совсем не хочет работать.
Для выхода на другие свои уровни можно задать себе вопрос КТО Я ВНЕ ДУШИ?

Александр:
КТО Я ВНЕ ДУШИ? Это круто, почти коан, хлопок одной ладонью… Спасибо.. буду пробовать… хотя уже сегодня кое-что уже проработал, пришла одно воспоминание… отработал.. потянулась цепочка… Кто я вне души? А кто его знает? Если я душа сейчас воплощенная в этом теле, на этой планете, то вне души я Бог! Ну, как вариант… То есть душа, это частица Бога, а все остальное, это Бог! … Но это идет не изнутри, а от ума… как первая спонтанная мысль… Все же работы Майкла Ньютона я считаю вполне законченными, в том смысле, что они ставят точку в спорах, а как там, а что там. У него наработан четкий экспериментальный материал, в котором нет для меня неясностей… Или я не совсем прав, и есть другие варианты ответа на главный вопрос вопросов, кто мы?

ТЭА:
Да, книги М.Ньютона сделали своё дело, и я не исключение. Пока читала какую-то из них, у меня пошли воспоминания о моей сути. Но в его модели далеко не вся правда, скажем… это как заказная рекламная статья. Конечно же, мироздание имеет массу других моделей сопряжения и проникновения реальностей, включая Землю.
В книгах Ньютона несколько односторонне, я бы сказала слащаво, преподнесена информация об инкарнации душ. Типа: «Ребята, всё под контролем, правильно и разумно, вас любят условно и безусловно, вся Вселенная у ваших ног. Нет ни ада, ни рая, вы ни в чём не виноваты, всё будет хорошо!» На что мне очень хочется ответить: «Нет ребята, ад есть, прямо здесь, на этой планете. И не всё так гламурно в вашей системе воспитания душ.» Совершенно исключена в книгах тема нижних миров. Даже сделан акцент, что нет никаких демонов, привидений, чистилищ и прочего. Путь только один — вверх, в небеса! А то, что множество душ, особенно молодых, проваливаются широким потоком в те самые низковибрационные миры и не могут оттуда вылезти — гробовая тишина. Будто кроме людей на этой планете никого больше нет. Чушь!

Александр:
По Ньютону Вы хорошо прошлись! Но, он не виноват абсолютно, мне видится, что он исследовал только один процесс, он на нем был зациклен, я, как ученый, его хорошо понимаю.. про нижние миры он не знает, это абсолютно точно… я тоже не знаю, потому, что не верю массе попсы, которой завалены все прилавки, не верю, интуитивно, ченнелингу, поскольку, ну сверх примитивные тексты идут, не говоря уже о том, что часть людей откровенные пограничники, с отклонениями… Чему, я верю, это тому, что сам проверил, верю интуитивно, тем текстам, которые так или иначе гармонируют, согласуются с моими исследованиями… вообще мне тема других миров крайне интересна, но не по книгам, там нет знаний…
Кстати, продолжается чистка… чуток колбасит. Терпимо, терплю… работаю, прошел очень сильный посыл о работе над проблемой моего характера… посыл принял в работу… немного проясняется, работа с близким и дальним окружением… разобрался… остались детали… уверен, мне помогает контакт с Вами… когда есть сознание, что не один, это как воздух важно. Спасибо, за Ваши ответы…

ТЭА:
Я рада, что моё пребывание здесь идёт кому-то на пользу, пусть даже косвенно. На самом деле, многие люди мне говорят, что они чувствуют моё влияние и помощь в разрешении многих вопросов даже без тесного контакта со мной в физическом облике. На тонком уровне нет границ, и от соприкосновения с моими вибрациями у других людей тоже начинает по-другому течь энергия, у кого чакры активизируются, у кого мозги прочищаются. То есть мои вибрации служат как бы катализатором, а дальше уже у кого что.

Александр:
Вот еще незадача, я лечил пациентов, получал конкретные положительные результаты, а с собой те же методы не проходят…

ТЭА:
Мне сложно судить о вашей методике лечения других людей, поскольку я не в курсе, что и как там происходит. Но такое бывает, на самом целителе не работает, потому что когда лечишь других, поток пропускается через себя и отпускается дальше в человека. А когда поток впускаешь в себя и на себе же замыкаешь, то это уже не проточный процесс. Видимо, вы энергию запускаете снаружи в себя, но не выпускаете из себя НЕ нужную вам энергию. Т.е. проблема разбавляется другой энергией, но как таковая остаётся. Как вариант.
Обычно надо вылить старое содержимое из тарелки, помыть её и только потом заливать свежим супчиком.

Александр:
Моя внешняя работа, разработка концепции, ее реализация, как бы оторваны друг от друга, то есть есть духовные поиски для дальнейшего роста и есть внешние дела, которые почти не двигаются, так мне кажется самому. Например, Вы сейчас единственные человек, с которым я могу откровенно обсуждать свои, наши, задачи. Этого недостаточно, нужна команда. В одиночку эту тему мне не поднять. Я мечтаю, ищу, хочу, делаю усилия, создать конкретное место на Земле, где бы жили вместе мои друзья, строили бы такое биосферное поселение, которое я хорошо вижу. Может в этом намерении и есть моя ошибка, возможно, рано еще об этом думать, работать. Вот вопрос вопросов сейчас…

ТЭА:
Александр, давайте без эмоциональных всплесков. Я понимаю, что это ваш характер, что сейчас колбасит и мутозит. Но пока вы не научитесь держать баланс между энергиями, вы никуда не уйдёте дальше, будете всё время находиться в «страстных» пространствах. Если вам это вкусно, это другой вопрос, тогда можно в том же духе продолжать. Насчёт команды… К своему глубочайшему сожалению не могу пока ничего утешительного сказать. Люди ещё не готовы к работе той интенсивности, которую вы хотите. Я вас очень хорошо понимаю, потому что сама работаю в поместье практически одна. Но я могу себе это позволить, есть силы. А с единомышленниками сложно. Здесь вопрос даже не единомыслии. Вот например, буквально вчера приезжала ко мне одна пара, начитались Анастасии, загорелись родовым поместьем обзавестись, землю ищут. Вроде правильные, вегетарианцы, обращают внимание на энергии, ведами интересуются, молодые, но уже с опытом за плечами, какие-то деньги есть. Но я вижу, что они не потянут это энергетически, ну нет в них СИЛЫ! Есть мечты, красивые идеи, картинки, но не будут они лопатой махать или дрова пилить с утра до вечера. Поиграются недельку, а потом опять в город к тёплой батарее. Знаете, что всех так привлекает в книгах Мэгре? Халява! Ах, природа всё сама даст, и накормит, и напоит, и согреет, и вылечит, надо только туда попасть! Ага, сейчас! Тут, оказывается, пахать надо своими ручками и спинками. Вот здесь народ скисает и восвояси в свою городскую клоаку сливается, в зону комфорта, так сказать. Так что слабы пока люди, слабы. Я понимаю, что хочется уже живых результатов, чтобы глазами посмотреть, руками пощупать. Сейчас сильных людей единицы, впрочем, как и раньше, вот им и поднимать целину, как всегда. Так что просто делайте, что можете сегодня и сейчас. Ведь кто-то же должен начать!

Александр:
Все сходится! Насчет всплесков — не нравится, не хочу, работаю над этим — анализирую, чувствую что несет, остановиться пока трудно, но это пройдет скоро, начал отработку перехода на новый уровень… есть подвижки… пока слабые… Считаю, что сегодняшние поселения, в том виде, в котором они созданы, они абсолютно нежизнеспособны, я это говорю открыто и аргументированно, меня понимают… так, что работа идет потихоньку, медленно, но идет…
А как Вы балансируете свои энергии, есть опыт? Иногда меня эмоции захлестывают, идет сильный поток энергии, чувствую, что несет, но не туда. Вот сейчас только-только выхожу из штопора… спасибо еще раз.

ТЭА:
Балансировка энергий — это моя суть. На человеческом уровне, как только замечаю, что начинает «сносить», для начала я отслеживаю источник (ВО МНЕ!), который меня дисбалансирует, а дальше превентивные меры, как говорят.

Александр:
Здорово! Про балансировку энергии хорошо сказали — нашли источник внутри, приняли превентивные меры и готово! Попробую! Нужен выход на новый уровень моих исследований. Основная форма работы на этой планете, как ученого с университетским образованием, это выполнение фундаментальных исследований в зоне стыковки физической вселенной с другими мирами…. пока уровень моего развития, картина мира, на которую я опираюсь, это работы Майкла Ньютона, где все просто и ясно, других картин я не знаю… хотя, возможно они есть. Отсюда три задачи в одной, личное духовное развитие, обучение балансировке энергий, второе — развитие фундаментальных исследований, которые я провожу, третье — работа в области развития теории и практики биосферных поселений, четвертое — поиск своих коллег по данным направлениям…

ТЭА:
Сопряжение физического и более тонких миров очень легко изучается на всем людям доступном тренажёре — собственном теле. То есть ваша Душа (сущность), как носитель более тонких энергий, вступает во взаимодействие с физической плотностью в виде человеческого тела. Все процессы, при этом происходящие, по своей сути (формуле) идентичны другим процессам интеграции энергий разных плотностей. Вот и изучайте! Для этого вовсе не требуется лезть в какие-то далёкие миры.

Александр:
Ага… я так и знал… все просто… да конечно… Для меня это звучит примерно, так как эта мне совершенно ясная фраза: генотип только тогда проявляется в фенотипе, когда рецессивная аллель находится в гомозиготном состоянии… возможно и это Вы знаете…

ТЭА:
Вы правы, к чему комбинация из сложных слов. Это я как для учёного написала. А как для человека: жизнь всему научит, в какую дыру залезть, чтобы, как Иван-царевич, опытным молодцом с другого конца вынырнуть. Первый и самый важный этап — научиться распознавать, когда какой тип сознания в вас действует: сознание тела, личности или души? Только тогда вы сможете идти дальше. Ведь в обычном человеке всё это смешано в одну кучу, как в общежитии, орут все и одновременно, и каждое тянет в свою сторону.

Александр:
Сегодня ночью практически не спал, ищу причину в себе, любимом! Мне крупно повезло, с детства я винил во всем только себя, это спасло мне жизнь… Сейчас этот источник сил в себе я расчищаю, этим занят конкретно, здесь и теперь… Эмоции, это энергии и очень сильные, когда они тебя несут, это плохо, нужно ими управлять, как? Находясь в потоке, часто не отслеживать ситуацию, как бы вылетаешь из села, что ли, потом чешешь отбитый бок, Вы как насчет езды на лошадях… хорошая практика, мне нравится…

ТЭА:
Езда на лошади как раз и есть ответ, как управлять эмоциями. Есть только один способ — нейтрализация. То есть, сидя на лошади, есть только один способ не свалиться с неё — постоянно держать баланс и следить за каждым изменением равновесия в движении лошади. Да, сначала кажется кошмар, это невозможно, с ума так сойдёшь. Но проходит время, практика, и однажды вы с удивлением заметите, что всё происходит автоматически: лошадь скачет, вы сидите сверху и даже не вспоминаете о балансе, оно само как-то получается. То есть на каждый вес есть противовес.

Александр:
Еще раз про картину мира Ньютона, Вы видите ее не полной, поскольку не описана сила Дьявола, его нижний мир, куда попадают слабые души. Это его ошибка?

ТЭА:
Нет, это не ошибка. «Светлая братия» частенько выдаёт только часть информации, чтобы попросту не пугать людей, народ и так мечется. Каждый лагерь делает вид, что другие не существуют.

Александр:
Я многие годы работал с разными техниками, практиками, но так и не набрал для себя нужное количество техник… надеялся, что жизнь на природе, это и есть излечение… сейчас тело чисто конкретно бастует… уже дней 10. Хорошо сейчас один сижу, так легче работать… общий смысл Ваших рекомендаций мне понятен, но только в общем виде. У меня такое ощущение, что я что-то подцепил из нижнего мира на третью чакру.. будем работать.

ТЭА:
Вы задаёте общие вопросы, потому я и даю общие ответы. Или вы хотите, чтобы я как ясновидящая, влезла в вашу ауру и посмотрела все ваши «болячки»? Тоже можно, но не нужно, потому что тогда мне придётся соприкоснуться с той энергией. А, как известно, нельзя войти в воду и остаться сухим. Это, кстати, тоже момент соблюдения некой стерильности своего пространства, всем весьма рекомендую, учитывая, что из себя представляет наше сообщество.
Если брать другой уровень, то любая правда каждого конкретного человека — это реальность. Но в том контексте, что сколько существ — столько реальностей. Каждое существо является божественной проекцией, сотворяющей ещё одну версию реальности. Люди привыкли жить в своих маленьких реальностях, распиная всякое инакомыслие. Многомерный человек тот, который будет способен не только создавать свою реальность, но и легко включать в неё реальности других существ. А для этого нужен ооочень большой объём личного энергопространства, т.е. ауры сущности. Вот её души и наращивают через перипетии воплощений.

Александр:
Спасибо, что Вы меня терпите, это важно! Обычно диалог обрывается из-за усталости… Я сейчас нахожусь в полном нуле. Если Вы это состояние понимаете. Идет действительно перепросмотр или переход на новый уровень. Теперь о нашем с Вами диалоге, он конечно сумбурно выстроен, мне очень трудно задавать вопросы правильно и точно. С одной стороны болячки тела вылезли, и я с ними работаю, это отвлекает…

ТЭА:
Александр, я такой же человек, как и вы, потому конечно же понимаю моменты обнуления, моя личность их не раз проходила. Да, тяжело, но не смертельно. Надо их просто пережить, время само всё расставит по местам. К счастью многие процессы способны проходить автоматически без особого напора со стороны личности человеческой. Например, самовосстановление физического тела. Тут главное не мешать.
Вы зря так переживаете по поводу моего терпения. Как видите, я способна вместить многое, даже вашу сумбурность, которая меня совершенно не напрягает. Мне не важно построение текста, я читаю между строк, чувствую ваше состояние, поэтому логически понимаю, почему такой текст. Да и не всё ли равно, какой он? Я принимаю людей (души) такими, каковы они есть. Зачем кого-то надо прогибать под мои мерки?

Александр:
Как Вы узнали, что Ваша сущность сущность обитает в недуальных измерениях? Ваши описания реальности про энергии и прочее — это Ваши личные формулировки или формулы Вы почерпнули из книг? Каких? Я их почитаю, что бы говорить на одном языке по терминам…

ТЭА:
Информация, которую я даю о себе, не может быть почерпнута из книг, такой здесь просто нет. Во всяком случае, я её не встречала. Конечно же, это внутреннее знание, память и опыт. Точно так же, как вы знаете, что вы Александр, который …., и эта информация для вас не требует доказательства.

Александр:
Вы говорили, что имеете контакты с Вашей сущностью… Имеет ли она расширенную информацию о планете Земля, о ее прошлом и будущем, делится ли она своей информацией?

ТЭА:
На планете Земля конкретно я не имею большого опыта. Первый раз я видела её, когда она была только в проекте. Второй раз сейчас, в серии из 5 недавних воплощений. Поэтому пока только изучаю это пространство через бытие человеком.

Александр:
Как «исследователь взаимодействия энергий разных миров», что Вы конкретно делаете, какие исследования проводите? Как эти исследования влияют на Вашу жизнь сейчас и тут?

ТЭА:
Моя специфика, как сущности, является балансировка энергий, т.е. поиск наиболее эффективных сочетаний разных энергий, соединение их в новые структуры, поиск точек уравновешивания. В проявленных (полярных) мирах много несбалансированных энергий, так что здесь большая площадка для практики. Моей миссией не является конкретно «спасение человечества». Это скорее побочный эффект. Как вы, например, облагораживаете участок земли в усадьбе, и на нём лучше начинают расти местные обитатели. На сегодняшний день форма бытия «человек» является единственным вариантом здесь, через призму которого можно охватить больший диапазон энергий. Формы жизни других царств не имеют такой возможности, хотя там есть диапазоны, не доступные человеку.

Все исследования я провожу на себе, на своей человеческой матрице. Затем проверяю свои выводы на других людях через наблюдения и иногда путём провокации некоторых ситуаций, в которых люди больше раскрываются. Если результаты совпадают, рассказываю о своих выводах всем людям, ну и там, «наверху», оставляю доклады по состоянию пространства людей на текущий момент. Имеется ввиду «верх» этой галактики. То есть уровень существ, курирующих Солнечную Систему и этот эксперимент. Я не взаимодействую с кем-то конкретно из них, только оставляю информацию в «библиотеке», которую могут просмотреть все желающие, имеющие к ней доступ. Типа хроники одной из реальностей. В данном случае моей, через призму моего сознания.

Какие у меня исследования? Например, я вывела формулу существования человека как сообщества 3 сознаний: сознания тела, сознания личности и сознания души. Проработала вопросы формирования личности человека, её истоков и изменений в процессе жизни. На мой взгляд, ничего особо нового в моих исследованиях нет, но оказалось, этой базовой информации для функционирования человека в социуме нигде нет! О ней никто не говорит в таком разрезе. В психологии дошли до терминов сознание, подсознание и сверхсознание (надсознание), но что это такое, никто толком описать не в состоянии.

Или, к примеру, работа с «психологическими проблемами» людей. Нет никакой психологии, есть только взаимодействие энергий. У меня на сеансах за пару часов общения и работой на энергетическом уровне люди избавляются от проблем, с которыми годами ходили по психологам и разным психотренингам. Это не работает, или действует вяло и малоэффективно. Хотя, если брать уровень развития социума лет 100 назад, это уже большой прогресс. Конечно же, на всё надо время.

Ещё одна моя задача, переводить информацию на максимально простой язык и примеры, доступные для понимания любым, даже не имеющим духовного опыта человеком. Это мой конёк! Кроме того, ведь есть и обратный процесс. Попробуйте рассказать, что такое дуальные миры существам, которые никогда в них не жили. Вот тут не только мозг сломать можно. :))

Мои исследования и есть моя жизнь. Она делится на 2 периода: первый, когда я училась быть просто человеком и загоняла себя в разные ситуации, чтобы пережить их, как человек; второй, когда я живу уже как ТЭА, продолжая жить в человеческой форме сознания, плюс подключая остальные формы своего сознания.

Александр:
Как исследователь взаимодействия энергий, можете ли Вы мне помочь УСТАНОВИТЬ взаимодействие с другими мирами? Что для этого нужно мне сделать?

ТЭА:
Я не являюсь «каналом» передачи информации людям, как это принято у ченнелеров. То есть надо мной никто не стоит. Но одновременно, я и есть канал из другого мира, то есть я являюсь как передающим проводником, так и автором собственных посланий.
Поэтому я бы не хотела быть посредником для «подключения» кого-то к кому-то для выхода куда-то. Но, если для вас, Александр, в этой жизни будет дано выйти на ваши же уровни из более тонких мерностей, то в процессе общения со мной, своим устремлением вы сами их достигните. Это как, попадая в компанию весёлого человека, вы подхватываете его эмоции, и вам тоже становится весело, но уже по своему поводу. То есть происходит со-настройка на другую частотность, которую вы вынуждены сделать, чтобы пошёл контакт. Вот, считайте меня таким весёлым человеком. К тому же вы только что испытали подобный эффект от нашего, казалось бы отвлечённого общения, что тоже послужило фактором выхода из вашего застоя.

Специально делать вам ничего не надо, забудьте о техниках и медитациях. Просто живите тем, что вам интересно, всё остальное произойдёт параллельно.

Александр:
У меня начался следующий этап работы… по созданию своей площадки… Вы чудо! Это конечно эмоция, но я чувствую!

ТЭА:
Мужчина, испытывающий чувства — это прекрасно!

Источник: http://zitelizemli.ru/perepiska-tea-i-aleksandra/

Текущее время: 22 мар 2019, 22:10