К ИСТОКУ

о развитии Божественного Начала в Человеке

Администратор Милинда проводит онлайн курсы по развитию сознания и световых кристальных тел с активацией меркабы. А так же развитие божественного начала.

ОНЛАЙН КУРСЫ

* Вход   * Регистрация * FAQ * НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ  * Ваши сообщения 

Текущее время: 12 дек 2019, 21:12

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Сообщение №31  СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 18:23 

Страна: Россия
Я вам сразу Сергей говорил, у меня – целостная философская система. Своя! Вы мне не верили… И вот – убедились в моей правоте. Надо ли было спорить? :) Теперь вы не верите, что эта система - позитивная, нужная людям … необходимая миру… Что ж… уверяю вас, пройдет совсем мало времени, вы убедитесь и в этом!

Более того, у меня ведь и религия есть… положительная. Совсем свежая. Однако фундаментальная и основанная на откровении. Религия Разума новой Вселенной. Вот вы и в это пока не верите… Что ж… Вера ведь, по сути, - дело привычки.
Пообщаетесь еще немного со мною, поймете важные вещи.
Если что-нибудь непонятно, спрашивайте! Мне скрывать нечего… :)

А что вы, кстати, не высказались по поводу «Дохляндии»?

ЗЫ. Спасибо за интересные мысли. Я их учитываю. :) Хотя у вас очень стационарная точка зрения… в пространстве и времени. С дивана многого вам не видно. :)

Виталий Иванов 2006/03/02 16:16 Рецензия на «Из жизни жучков» (Виталий Иванов)
----------------------

..прочитал.. вашу дохляндию.. идея понятна.. Просто из-за этой прозы.. я и перестал вообще читать.. Почему-то полагается, если прочитал, то обязательно высказываться.. Это не логично.. Я вижу и читаю глазами, а должен говорить языком..
Мне это неудобно.. Когда я читаю.. я просто читаю.. и даже не думаю.. зачем? Когда я иду по улице, я вижу тысячи вещей.. я же не думаю о них.. Я знаю.. что они есть.. я могу попытаться их вспомнить.. Точно так же я и читаю.. не думая.. Но вдруг оказывается, меня заставляют и думать, да еще и высказывать свое мнение.. То есть включить другие органы чувств.. Как в школе.. на уроках литературы)
Учителю было мало того что я прочел.. я еще должен был рассказать об этом, причем, так, чтобы это было как в учебнике литературы.. И я просто списывал этот учебник.. Ни одно сочинение в школе я не написал - я переписал их из учебника, даже когда не было подходящей темы.. Ведь раз им нужно это.. пусть берут) Вот к примеру я иду по улице и вижу фонарный столб.. я же не останавливаюсь и не рассказываю, что я думаю по поводу этого столба.. А потом я вижу другой столб..
Но почему я должен говорить, что думаю! Разве недостаточно, что я думаю!
Поэтому.. все мои рецензии, только критичные.. потому что - это насилие - требовать от меня того, чево я не желаю! И раз так.. я никогда не буду подпевать.. никогда не скажу тово, что от меня ждут.. Я же не сообщник авторов..!
А вы фанатик.. и остановиться не желаете.. Но если учесть, что это ваша судьба.. то вы будете.. делать это даже если не захотите.. Только успевать подставлять слова, словно это единое целое..
Я против и религии тоже.. и сто раз повторял всем подряд, что верить можно только в то, что не веришь.. никак! И поэтому мы верим, потому что не верим.. Поэтому для вас я буду всегда, как скала! Как глыбище! о которую будут разбиваться волны ваших предрассудков!

Сергей Лесненко 2006/03/02 17:26 Рецензия на «Из жизни жучков» (Виталий Иванов)
----------------------

открыть спойлер
«Наверное, мне тоже надо че-нить такое же выдумать!»

Ничего не надо придумывать. :) Вот ко мне все приходит совершенно спонтанно, естественно. Сначала я обрел собственную Мечту… а потом понял, она же – Миссия моя во Вселенной. Или, что то же, функция – Директор Центра Вселенной.
Так и вы… даже и лежа, пусть на «диване», однажды можете получить откровение. Или уже получаете - от меня. :) Лучше, конечно, быть несколько динамичнее, активнее… Поживее! Но и суетиться, согласен, не надо. За суетой ничего не увидишь… главного… даже и в Интернете. :)
Может быть, как раз вы чересчур суетитесь – то пьете много, то едите чего-нибудь… сметаете какие-то крошки. Попробуйте поговеть! Освободитесь от лишнего. Не думайте о деньгах… И вы увидите всю красоту открывшейся… предложенной вам Идеи.
А может быть, найдете свою. Вижу, как вам ее не хватает! :) Вот вы все время и смотрите в зале чужие фильмы… не понимая зачем. - Зачем этот экран и актеры? зал?.. И вы зачем в зале?..
Поверьте, лишь творчество способно оживить мир. А я вам предлагаю - Глобальное Творчество. С помощью него экран, артисты и зрители – все исчезнет! Останутся лишь Творцы Нового и объект их, произведение - Мир! :)
Это вовсе не означает, что всех негодных для творчества мы станем отправлять в резервации. Нет! :) Предоставим возможность созидать всем. Ведь ежели разобраться, каждый в чем-то талантлив. И тут же все станут – Избранными и Первыми. Каждый – по-своему… Всякий человек и народ.
А наша функция Центра будет состоять только в поддержании Множественности и Соразмерности – Талантов, Творений… Чтобы среди Первых и Избранных (ПиИ) не объявился какой-нибудь сПиИ (супер Первый и Избранный).
Вот таковы наши с вами, Сергей, могут быть права и обязанности. :)
Ясно, необходима система оттяжек и противовесов, которая уравновесит наши, на первый взгляд, чрезвычайные полномочия. Но и это, как вы понимаете, поддается решению и несложно организовать… нам… :)

Виталий Иванов 2006/03/02 20:26 Рецензия на «Из жизни жучков» (Виталий Иванов)
----------------------

Сообщение №32  СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 18:24 

Рецензия на «Моей Элке! Посвящается!» (Сергей Лесненко)
http://www.proza.ru/texts/2005/12/30-173.html
---------------------------------------------------------------

О глубинке российской сердце болит? Разделяю. Поддерживаю! :)

Виталий Иванов 2006/03/02 21:06 Рецензия на «Моей Элке! Посвящается!» (Сергей Лесненко)
----------------------

Конечно.. болит, я же вырос в деревне! Без электричества.. И сейчас там живу.
До чего довели нашу глубинку! У нас сменилось пять председателей колхоза.. урожаи гниют на полях, а все потому, что вы – городские не помогаете нам.. не приезжаете и не убираете наши поля! Дров нет! Куры не несутся, коровы недоедены.. то есть недоены, трактара без запчастей, вот только колосками и питаемся..
Вот.. думаю.. поехать в город.. Хочу выучиться на агронома.. как ломоносов.
Ждите.. по весне. На плотах, по енисею.. Карту надо с собой захватить, чтобы вашу остановку не пропустить.. Вы на каком бережку будете стоять? На левом или на правом?

Сергей Лесненко 2006/03/03 08:29 Рецензия на «Моей Элке! Посвящается!» (Сергей Лесненко)
----------------------

открыть спойлер
Вот все странно.. Я понимаю, когда обретают первый миллион доларов – мечта сбылась. Потом.. вас берут работать в банк – и вы понимаете, что это ваша миссия. И наконец.. вы подсиживаете директора банка и становитесь единоличным директором! Все ясно и понятно! Можно потрогать или посмотреть на вас издали..
Но у вас абсолютно нематериальная связка – мечта-миссия-вселеная. С чем ее едят? Сколько она стоит? Так дети играют.. как вы.. В детском саду.. Разложат камешки и договариваются, что это – деньги, нарвут листиков – и договариваются, что это стройматериалы.. Договариваются кто будет директором магазина, кто покупателем, кто миллионером, кто рабом! Не поверите, но каждому находится свое место.. добровольно и с радостью! Тут есть и свои солдаты, и генералы и убитые.. Кстати, убитые.. все бегают и клянчат, когда же начнется война и нас убьют! Гармония..! с утра и пока не заберут родители..
Вот примерно такое общество вы и хотите построить.. счастливое.. а все потому, что не были в свое время в детском саду.. и вся наша власть не была.. судя по всему.. и пороть их было не кому…
.. вы предлагаете мне не думать о деньгах? А о чем же мне тогда думать? О больших деньгах? О маленьких? Металлических? Больших, но в мелких купюрах? Это игра такая..? кто больше заплатит, чтобы стать директором вселенной? Согласен, я покупаю сразу пять вселенных! Плачу наличными.. фантиками от шоколадных конфет..

когда мы смотрим фильм, мы делаем ошибку – думаем, что это мы на экране. Когда, мы на экране – мы делаем другую ошибку – думаем, что мы смотрим фильм..

у вас свой способ спасти мир.. красота не прошла.. и вы выбрали иной критерий – творчество! Почему? Потому что вам надоели дураки? Но вы же не душегуб, и в завуалированной форме, придумали из-за одного дурака, который отнял у вас в детстве игрушку во дворе, целую мировую философию! Причем, настолько изощренную, в которой.. ваш маленький враг, будет корчиться и мучаться, вечными муками.. за копеечную игрушку.. Это был леденец на палочке? Он хотел лизнуть, а вам стало жалко? Негигиенично? А он за это кинул кусок грязи и испачкал вашу белую рубашку и потом полчаса вы отмывали леденец от грязи.. и доели его без всякого удовольствия.. Вы не подумали о том, что кто-то полчаса отмывал вашу рубашку.. это мелочь.
И вот вы выросли.. и создали изощренную пыточную камеру и назвали ее центром вселенной! Чтобы загнать туда.. вашего враженка.. и мучать его.. как когда-то взрослые мучили вас? Вы боитесь их ненавидеть? Потому что на все ваши упреки, у них один ответ? Мол, именно благодаря такому воспитанию вы и стали таким известным продюсером? И вам нечего ответить.. и тогда вы начинаете мстить столь изощренно.. И я должен стать первой жертвой вашей пыточной камеры! Вот я вас и разоблачил!
А я пошел другим праведным путем мести человечеству! У меня тоже что-то отобрали, в яслях, впрочем, это не важно.. все мелочи не упомнишь.. Главное – это великая цель!

Сергей Лесненко 2006/03/03 09:12 Рецензия на «Из жизни жучков» (Виталий Иванов)
----------------------

Вот вы говорили тут что-то насчет ферм и коров… А ведь люди тоже производят своего рода молоко – интеллектуальное. И можно организовать дело таким образом, чтобы мир получал этого «молока» больше. Оно пойдет молодому миру на пользу! :)
Мир должен набираться сил и расти!
Именно человеческий интеллект, нарождающийся Разум наиболее быстро сегодня создает информацию. А исчерпывающая информация, внутренняя и внешняя, является, соответственно, истинным Телом и Духом Мира. А человечество – его «Я».
Понимаете?
Вопрос в том, нужная ли информация возникает?
В идеале процесс умножения исчерпывающей информации должен происходить естественно и разносторонне, примерно так, как в Природе… однако, на более высоком – разумном уровне. Именно этим мы и должны с вами заняться – обеспечивать разумность процесса. :) Показать – кто, как, сколько и где должен создавать информации, т.е. творить.
Итак…
КТО? – Все.
КАК? – Абсолютно свободно. Единственное ограничение – не ограничивать других в свободе самореализации.
СКОЛЬКО? – Сколько угодно. Но должен соблюдаться Принцип Множественности и Соразмерности Творцов и Творений.
ГДЕ? – Везде. Поле деятельности должно равномерно заполнять все ниши нужд и чаяний мира.

Разве этот процесс не может быть увлекателен и полезен? :)
Существует оптимальная организация ферм и коров. Соответственно, ОРВ (Общество Реализуемых Возможностей) – оптимальная организация мира более высокого уровня – человеческого.
Кто же будет доить?
Только коровы не могут самостоятельно давать молоко и использовать его по нужному нам назначению. Люди могут все делать сами! :) Абсолютно свободно и самостоятельно.
Собственно, нечто подобное в мире происходит давно. В цивилизации человечества.
Но вряд ли нынешнюю организацию общества можно назвать оптимальной. Процесс идет в сторону оптимизации… но сумбурно и медленно. Мы с вами можем его подтолкнуть!
Не для того, чтоб все рухнуло. – Чтоб быстрей побежало! :) По всем направлениям. Позитивным. Равномерно и весело. :)
Вот, если коротко, что можно сказать о коровах и фермах… нового времени. :)
На них бы еще таких молодых и симпатичных работниц, как Вы и ваша Элка! :))

Виталий Иванов 2006/03/03 10:21 Рецензия на «Моей Элке! Посвящается!» (Сергей Лесненко)
----------------------

Кстати, если вас не устраивает должность Заместителя Директора, можно назвать Вас Вице-президентом Центра Вселенной.
И, вообще говоря… я не каждому предлагаю стать своим Заместителем. Вице-президентом – тем более! Мне помогают много людей… на добровольных началах – все человечество. Но вам я предлагаю официальное положение. Создалось ощущение, что Вы заслуживаете этого. Своим умом и талантом. Интуицией. Похоже, многим другим…
К тому же, вы из Флориды, а по национальности – украинец… с афро корнями. Я – из России. Это широко очерчивает круг первоначальных наших сношений с производителями! :)

Виталий Иванов 2006/03/03 10:28 Рецензия на «Моей Элке! Посвящается!» (Сергей Лесненко)
----------------------

Корова за свое молоко получает.. сено, там, чета еще.. че они там едят.. травку, отруби, морковку. А что получаю я?! Ничиво! Поэтому я еще в первый раз завел разговор о достойной оплате меня! Но даже это не главное.. Меня не устраивает, что мое птичье молочко.. пьют те же коровы.. Разучились! Готовенькое подавай!
Пусть сами травку пожуют.. силос.. думаете вкусно? Общество! ..Коровы командуют коровами!
Вот почему у вас ничего не выйдет.. потому что.. человек не способен подчиняться другому человеку! Шаманы это знают.. и одевают на себя черте знает что, только бы не быть похожими на людей.. и вот результат – и боятся их, и помогает! А вы – чтобы я подчинился вам! .. Да ни за что..!
Кстати.. раньше у человека был хозяин, который его доил и кушал, промежду прочим.. вывел так сказать селекционную породу.. без волос.. Вероятно, у хозяина, кисть руки не могла выщипывать шерстяные волосики, когти мешали.. Вероятно, хозяин умел летать, если в америке не смогли изобрести колесо..

Вот вы говорите, что хотите создать, как в природе, только на более высоком уровне..
Более разумно..)) До чего вы договорились.. вы уже и природу считаете ниже себя!
Менее разумной.. А ведь я предупреждал в вашем лице все человечество.. Что человек.. не смог создать даже амебы, искусственным путем.. Когда я был профессором, мы ставили такие эксперименты.. в колбу наливали.. всякой дряни.. потом кипятили ее, варили, сажали на электрический стул.. а ей хоть бы хны! Даже поламебы не образовалось..
Но премию нобелевскую мы все же получили.. На бумаге – мы доказали, что именно так и произошла жизнь на Земле, в куче, на помойке.. случайно, в бульёне.. закономерно..
Конечно, премию нам дали не заслуженно, ведь еще в средневековой Европе, было доказано, что крысы рождаются в ворохе немытого тряпья, если его бросить в угол…а не в стиральную машинку..

Итак? Мы ничего не знаем, но все умеем! Вчера, ваш Горбачев справлял день рождения и сказал.. я ни о чем не жалею.. и сделал бы то же самое, просто постарался бы не сделать тех ошибок! И все так говорят.. Вот это и есть безумие..!
Истинная цель человека, его рок, судьба, сделать именно эти ошибки! Для этого он и мы живем! Потому что они не ошибки! Потому что именно это надо! Но в здравом уме никогда не пойдешь на такое.. и вы и они и я должны думать, что делаем историю.. делаем великое дело.. и все это ради.. одной необходимой.. судьбоносной.. ошибки))
Вы тоже.. допускаете.. что в вашей стройной теории есть небольшие темные облачка.. но на фоне вашей грандиозности, на фоне масштабности ваших проектов, вы полагаете, что это небольшие щепки.. И даже не догадываетесь, что все, что вы делаете, только ради этих двух-трех маленьких прыщиков.. Что лес рубят, только ради щепок.. но знай вы это.. вы бы просто перочинным ножичком срезали себе сколько нужно.. положили в карман и пошли бы домой и легли бы на печь, как я.. Но вы не знаете, и ради двух спичек.. уничтожаете леса Амазонки! Вам легче уничтожить все леса планеты, чем просто пойти в магазин и купить себе коробок спичек!

Про коров и фермы я не догнал.. Вы предлагаете каждой корове по ферме? А остальным?
А если я захочу в гости? На ферму к элке? А кто будет мою ферму охранять? А если мы не поместимся в одной ферме вдвоем? Это надо учесть.. в вашем проекте.. Чтобы ферма позволяла мне не только стоять.. но и присесть. И про крышу не забудьте.. чтобы на каждой ферме.. хотя бы по одной..
Надо действительно подтолкнуть.. коров.. наш народ, чтобы он бодро и весело.. прыгал в пропасть.. не с этими кислыми рожами.. даже настроение пропадает смотреть на эти бездуховные, нетворческие прыжки..
У меня наконец появилась своя идея! Предлагаю.. перед пропастью летать на дельтаплане с плакатом.. Бесплатный сыр! Чтобы они вниз не успевали посмотреть, вот будет потеха! И все благодаря вам..! Завтра еще че-нить придумаю.. для народа!.

Сергей Лесненко 2006/03/03 12:01 Рецензия на «Моей Элке! Посвящается!» (Сергей Лесненко)
----------------------

вы забыли.. вы только одни раз рассказали про мой ум и талант.. и интуицию.. Надо не менее двух раз, в различных комбинациях.. а то до меня не доходит.. мне кажется тогда, что вы не искренни.. если один раз!

Я долгое время жил в израиле, потом перебрался во флориду из африки.. и сейчас живу.. На одном замечательном острове.. .. Мы его про себя называем.. остров миллиардеров...
Я устал.. от бесконечных раутов.. кругом одни президенты.. бегают суетятся.. че-та от меня хотят.. этому дай мильен.. другому подскажи, как экономику другой страны поднять за счет собственной.. Устал.. хочется и для себя немного пожить.. А они.. не отпускают.. в очередь выстроились и ждут.. когда я им че-та скажу.. судьбоносное.. и взятки.. взятки.. я только руки к верху задираю, чтобы им было удобнее в мой смокинг пачки совать..

Устал.. поднимать.. Может быть, механизм какой придумать по сбору денег... хотя, какая же тогда это будет взятка..! Пропадет вся изюминка ситуации! и получится как в сберкассе.. за электричество.. ужас.. никакого адреналину! Нет! У нас в Америке лучше!
Жаль, что вы, не как я! Не афроеврейенко! Не поеду к вам в росию! У вас медведи по улицам ходят! А если он прыгнет на меня? И летом, говорят у вас сильные метели и заносы.. Не поеду! Буду здесь на своем маленьком ранчо.. переживать за человечество..

Я недавно купил это ранчо.. собираюсь построить здесь несколько маленьких городов.. соединить их воздушными авиалиниями.. наладить морские сухогрузные перевозки.. и баллотироваться на выборы.. А у меня ведь столько завистников и конкурентов.. так что.. возможно, меня и не выберут.. Вот и думаю, стоит начинать строительство или еще подождать.. до утра..

Сергей Лесненко 2006/03/03 12:41 Рецензия на «Моей Элке! Посвящается!» (Сергей Лесненко)
----------------------

Сообщение №33  СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 18:26 

Вы думаете, то, что вы лежите щас на диване, едите… разбрасываете крошки… никто вам не угрожает… все это вышло само собой? Нет, Сергей. Об этом позаботились серьезные люди. Они специально, по некоторому своему плану, организовывали общество, производство вашей еды, дивана… обеспечивали вам безопасность. А вы говорите, пустить все на самотек! Все сразу развалится. Не будет готовой еды, дивана… весь мир окрысится против вас. В буквальном смысле, на вас нападут огромные крысы! Ну, и не только…
Все это самое произойдет… если не беспокоиться о будущем человечества и всего мира, Вселенной. На нашем с вами разумном уровне… случайности должны быть исключены. :) Приоритет надо отдать – необходимостям. Уже сущим необходимостям (связям – физическим, химическим, биологическим, разумным) и создавать новые.
Целенаправленно и планомерно! Тогда – только тогда! – вы сможете спокойно спать на диване, есть неоднократно и все более переработанную еду, чувствовать себя в относительной безопасности.
Почему относительной? Потому что… если вы не хотите управлять ситуацией, она станет управлять вами. Вами будет управлять ваш диван, еда и даже… крошки, которые вы сметаете. Так, судя по всему, между прочим, и происходит… в вашем случае… нынешнем. А всем этим – диваном, едой управляют совершенно другие люди, берущие ответственность на себя. А ими, в свою очередь, - люди, берущие ответственности еще больше. Самые ответственные.
Что можно сделать? Я предлагаю вам взять ответственности… столько, сколько сможете взять. И начать управлять ситуацией. Реально. По крупному. Все начинают с малого – и вы это уже проходили – с детской кроватки… потом, может, с дивана. Многие, кстати, на диване заканчивают… управлять даже собой. Я предлагаю вам начать со Вселенной… и идти вниз… чтобы потом, постепенно, изменилась ситуация и на вашем диване.
Ясно, это большая работа. Но кто-то должен делать ее. И делает. Можно не сомневаться! :) Делает и будет делать, с вами или без вас…
Неужели вам приятно стоять в стороне от прогресса, не руководить им? Почему вы отказываетесь? :)

Виталий Иванов 2006/03/03 13:22 Рецензия на «Моей Элке! Посвящается!» (Сергей Лесненко)
----------------------

Если у вас много миллиардов, давайте их пустим на дело. Если нет денег, я предлагаю заработать вам - миллиарды! Всего-то требуется для этого… направить ваши способности и таланты в нужное русло! Объединить наши разумы и усилия! Даже страшно представить себе, что мы сможем вдвоем натворить!..
Вдумайтесь… вы уже не один. Нас - двое! Перед нами весь мир… содрогающийся от предвкушений. И мы готовы удовлетворить его в полном объеме. Точнее – ее, Вселенную. И, соответственно… Бога!
Конечно, и мы получим в этом случае полное удовлетворение.
Только лишь в этом случае…

Виталий Иванов 2006/03/03 13:46 Рецензия на «Моей Элке! Посвящается!» (Сергей Лесненко)
----------------------

открыть спойлер
..нет.. я не хочу.. я капризный! Меня надо уговаривать и мой диван тоже! Мы оба капризные..! Вот вы говорите. Нет? Ну, допустим.. думаете.. Столько людей трудятся и беспокоятся о моем диване, чтобы мне хватило крошек.. Целые государства, судя по вашим словам..! Самые ответственные люди.. ночи не спят! И все это бросить?!
И пойти в народ? И остаться без штанов?! Позвольте! Сейчас, я один сплю, а человечество беспокоится, чтобы я подольше спал и не просыпался.. Вы хотите, чтобы я проснулся, а человечество и вселенная заснули?
Но ведь я служу человечеству и вселенной.. на диване! Мы просто привыкли.. что служат.. где-нибудь на посту.. в холод и стужу.. Но времена изменились..! Щас служат по-другому, в коттеджах.. в кремле.. в думе… на хазе.. на диване..! На посту, теперь только работают.. дураки!
Это было давно в детском садике.. Я нашел точку опоры.. тогда меня звали архимет..
И тогда же была срочно организована на самом большом уровне служба, чтобы обеспечивать мою безопасность.. Я лежал на рычаге и собирался встать.. пришлось срочно изобрести диван в форме рычага, чтобы я даже когда встал, все равно как бы лежал..
Крошки с микрочипами, сбегались по команде сверху, стоило мне их смахнуть.. направо.. прибегали новые.. слева.. А вы говорите, самотек! И вы хотите меня этого всего лишить?! И занять мое место… На руле прогресса! Не отдам! Грабят! Караул!

Как у вас все так коварно получается.. Незаметно.. тихо, ласково.. и вот мои миллиарды уже незаметно стали нашими общими, а потом, оказывается, они лежат на вашем счету.. А я как баран – золотое копытце, бегаю по комнате и выбиваю из кафеля золотые дублоны на нужды вселенной… Все копыта стер..! А вы говорите – самоудовлетворение! Устал как черт.. И диван еще этот за спиной.. Почему я не баран – золотые рога.. можно было бы повисеть на люстре и крошки бы не допрыгнули бы..

Сергей Лесненко 2006/03/03 20:58 Рецензия на «Моей Элке! Посвящается!» (Сергей Лесненко)
----------------------

Немного выпил… подумал… Теперь скажу вам всю правду.
Земное правительство никогда не стояло рядом с Всевышним. Конечно же, никакое. Я вам… предлагаю… иной взгляд.
Каждый человек является частицею единого мира. Соответственно, Бога… Потому что Бог и Мир это - одно и то же.
В этом смысле… какое вообще может быть «правительство» одних над другими?
Никакое «правительство» вовсе не нужно. Достаточно одного-двух человек… :)
Скажем, нас с вами. Ну, и дальше, вы понимаете…
Разве это не перспектива? !!!
Соглашайтесь, пока не поздно.
На самом деле… вы давно поняли… ведь… безусловно?… что я часто шучу. Среди шуток не замечаете… слез?
Бесчувственный вы человек!

Виталий Иванов 2006/03/03 21:17 Рецензия на «Моей Элке! Посвящается!» (Сергей Лесненко)
----------------------

Тогда почему вы стесняетесь говорить о боге? Вы думаете, вас не поймут.. как неофита? Вы думаете, что.. им так говорить нельзя.. Их обязательно надо обманывать? Чтобы просветить? Все начинают с обману, когда начинают с других.. И получают это же в ответ.. Начните.. с себя.. даже если.. это будет бред.. даже если безумие.. оно будет только вашим.. настоящим.. Зачем думать, что подумают о вас другие? В лучшем случае, если это вас так волнует, вы можете просто молчать и думать про себя свое безумие..
Вам приходится даже объяснять, где вы шутите, а где нет.. Кому вы объясняете? Им? Возможно, им.. Потому что я все воспринимаю одинаково.. целостно.. Да.. человек может быть разным.. грустным, веселым, шутливым.. я не вижу в этом что-то такого.. противоречивого.. Вы же и многие другие.. разделены на части.. и каждая не может принять друг друга.. Вам приходится следить за собой, за каждым.. чтобы один.. вы случайно не подставил другого вас..
И такие же люди вокруг вас.. и им вы объясняете, что вы шутите, что вы думаете..
Поэтому.. в инете .. Так легко вывести человека из равновесия.. Для этого надо стать на сторону.. того, кого сам человек в этот момент подавляет в себе.. А на прозе, это еще легче.. авторы заводятся с одной фразы.. словно ждут… А потом еще ругаются.. а ведь.. это им и надо было.. Все умеют делать авторы.. пишут классно.. идеи оригинальные.. воображение.. можно взахлеб читать.. НО!
Контрольная фраза – и выясняется, что автор – обычный невротик.. Что как бы он не писал.. читать это нельзя…! Это вредно для здоровья.. это обман! Потому что именно таким высокопрофессиональным способом, авторы передают нам свой невроз.. и постепенно заражают нас.. Причем, авторы, писатели.. классики, даже не догадываются об этом..
Достоевский, к примеру.. его считают чуть ли не оракулом.. который предвидел красный террор.. Фигня.. Читая его, видно, что это пишет больной человек.. Но сколько тысяч ..проглотило его произведения и восхитились, а на самом деле заразились.. и даже не подозревая того.. пошли и сделали революцию! Конечно, Достоевский был не один))
То же самое и с сегодняшними писателями, и те, кто на прозе.. я уж не буду называть их, но уверяю вас, все без исключения с кем я столкнулся здесь.. И при этом.. пишут, просто замечательно... НО! читать их нельзя.. или же одев на себя свинцовый экран..
А вы расстраиваетесь..)
Да я бесчувственный.. наконец-то вы стали замечать и другие мои качества.. Было бы странно, если бы у меня их не было.. У меня есть все.. и злопамятность и вредность и мстительность, и все.. такое.. И самое главное, я не собираюсь эти качества ни скрывать, ни пытаться скрыть, ни пытаться их уничтожить..! Это не бахвальство, что я такой, типа. Это целое.. И я выхожу в мир цельным.. и стараюсь быть им всегда.. в любой ситуации.. Без границ.. где можно, а где нельзя.. кому можно сказать, а кому опасно.. Какой смысл делить себя в угоду.. этикету, правилам, закону.. Ведь на самом деле все наши уродства и общества в целом, от того, что нас и мы себя разделили на части.. и каждая скрывает себя от другой..
Убийца как ангелочек сидит на скамье подсудимых, он действительно ангелочек.. та его часть, которая сидит..) Судья, изо всех сил, изображает правосудие.. - неодушевленный предмет. Подавление.. кругом мы себя только подавляем.. А свободой называем, когда выпускаем на волю.. одну из наших, наиболее забитых частей.. И у всех что-то свое забито..) И это действительно кажется свободой).
Вот создадим мы ваше правительство вдвоем и кого мы обманем..?
Поэтому.. я предлагаю.. распустить наш проект вселенная! Отпустить бога на волю .. ведь мы не пытаемся руководить движением звезд, хотя безусловно влияем на это движение..
Раз мы партнеры.. значит из двух голосов.. один мой! И мой – за роспуск проекта вселенная.. караул устал….

Сергей Лесненко 2006/03/04 08:52 Рецензия на «Моей Элке! Посвящается!» (Сергей Лесненко)
----------------------

Честно признаюсь, то, что я опубликую сейчас, написано до прочтения вашего последнего постинга. :) Но разве это имеет значение?

Вчера выпил и немного поплакал… Но это ничего вовсе не значит. Все в порядке. Вы по-прежнему остаетесь моим Заместителем. :)

Виталий Иванов 2006/03/04 21:08 Рецензия на «Моей Элке! Посвящается!» (Сергей Лесненко)
----------------------

Вот вы написали на своей страничке в анонсе, что вы такой, мол, непробиваемый, никому вас не изменить. Скажу откровенно. Только это и помогает вам выдерживать необычайную силу моих идей. Тех, которые хоть кто-то еще может понять. :)
А я вот… ОЧЕНЬ ранимый! Потому что все понимаю. Многие думают – толстокожий… А на мне кожи – вообще нет. Не только ее. Все проходит - насквозь. Остается лишь главное.
Увы! Такового все меньше. В смысле, что – нового. И приходишь к грустному выводу… закончится новое – кончится жизнь… в этом мире. Все чаще приходится создавать новое самому. Но сил-то уже не так много…
Я, конечно, беру по крупному. Новые категории… минимум – качества.
Да… А вы чем занимаетесь, если не секрет? :)

Виталий Иванов 2006/03/04 21:09 Рецензия на «Моей Элке! Посвящается!» (Сергей Лесненко)
----------------------

Если говорить серьезно, Сергей, любая хорошая, нужная миру мысль имеет в потенции множество путей своего появления. Хотите вы этого или нет. Через меня, вас, другого… Если идея появилась на свет, значит она нужна миру, Вселенной, Богу… Не обязательно как нечто окончательное - в виде пробного шара. Мы с вами – создатели этих шаров. :)

Вы даже не представляете, как часто хочется забыть обо всем, стать животным… полежать, как вы, на диване. ТАК, ПРОСТО! Но… разве я могу себе это позволить? Последнее время работаю на человечество даже во сне.
Увы, именно на меня лег груз ответственности за многое. Не побоюсь сказать, за Вселенную! Т.е. за всё! Что ж, сделаю все возможное. Любым способом. Может быть, и вместе с вами!
Вижу, ваш талант и способности используются не полностью… Я могу их использовать! :)

Не понимаю, Сергей… Вы что боитесь… выглядеть дураком, если начнете народ агитировать за наш проект? Я же вас буду поддерживать! Валите все на меня, если что. В конце концов, отвечает Директор. За все!

Виталий Иванов 2006/03/04 21:10 Рецензия на «Моей Элке! Посвящается!» (Сергей Лесненко)
----------------------

Ладно, отдохните немного… :) Но с понедельника – за работу!

Виталий Иванов 2006/03/04 21:12 Рецензия на «Моей Элке! Посвящается!» (Сергей Лесненко)
----------------------

Нет! Я тоже человек! И я тоже чувствую, как в том фильме, про эскалибур! И мне тоже жалко тех, кого я.. отправил в неизвесность..!
Просто у нас разный подход.. сто раз повторял.. вы хотите осчастливить человечество.. а я уничтожить этот мир!
Чем я занимаюсь? Ни чем. Кто я? Никто. Вам нужны бумажки, по которым я значусь в обществе? Что там написано про меня? Там написана такая глупость! И мой возраст и место жительства и место работы… и все такое.. Но это все неправда.. а других бумажек у меня нет.. Ваше воображение может нарисовать мой образ и никогда он не будет правильным.. Я как невидимка, даже те, кто меня знает, не смогут обо мне ничего сказать.. Одним я кажусь, высоким и стройным, другим кажется, что я не вылезаю из своей инвалидной коляски. Одни думают, что я прочитал две книжки, другие, что три..
Но большинство вообще не думает.. ведь нет такого предмета для думания.. Мы думаем, только когда, что-то хотим..) Вы, наверное, на что-то надеетесь, или хотите получить, раз так долго мы общаемся..
Почему, вам меня не победить? Потому что, вы говорите одно, но являетесь другим.. И это бросается в глаза. Идя по вашим словам, придешь, куда угодно, но не к вам..
А значит, вы напоминаете человека, который из какого-то внутреннего побуждения-ощущения уводит людей от цели.. заменяя ее фантазией.. И в первую очередь.. вы уводите себя, но думаю, что знаете, что себя вы увести не можете, сколько бы не фантазировали, про прогресс и вселенную..
То есть у вас две абсолютно похожих идеи.. сознания, неважно чего.. только одна – настоящая.. а другая выдуманная вами.. на основе первой, и они смотрят в разные стороны.. Вы предлагаете вторую, потому что первая всегда с вами.. как смерть… и вы не можете к ней повернуться лицом, и смотрите на ее отражение, которое теряется вдали..
И вы туда.. в даль.. нас посылаете.. Конечно, это нужно, но думаю, что вам от этого ничуть не легче..
Вы чего-то достигли в жизни.. и все равно не удовлетворены, даже будучи, столь великим! Чем же вы отличаетесь, от тех, кто еще ничего не достиг, или собирается достигнуть, или уже не достиг? Ни чем.. Это значит, что то что вы говорите, непригодно.. по существу.. и только в качестве добавления еще одной иллюзии к миллионам других..
Поэтому. Все чо вы говорите.. все верно.. но нам людям, - это нужно желательно деньгами…! Или вашим личным примером, а не словами! Распните себя.. и мы с радостью похлопаем в ладошки! И мы вам поставим памятник нерукотворный.. и все такое..

И я не боюсь выглядеть дураком, ведь я и есть дурак.. великий! настоящий! Не какая-то там.. фальшифка! И поэтому я тоже, как и вы, чувствую свое презнадчертание – лежать на диване и щелкать семечки.. Предпочитаю тыквенные.. они помогают.. хорошо….

Сергей Лесненко 2006/03/05 09:12 Рецензия на «Моей Элке! Посвящается!» (Сергей Лесненко)
----------------------

Сообщение №34  СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 18:39 

Поздравляю с праздником! Вынужден сделать паузу. Серьезно работаю над тем, что ждет нас впереди. Придется немножечко потерпеть… Удачи!

Виталий Иванов 2006/03/07 15:55 Рецензия на «Моей Элке! Посвящается!» (Сергей Лесненко)
----------------------

спасибо, вас тоже с праздником.. меня тоже ждут великие дела.. нужно перевернуться с левого боку на правый..

Сергей Лесненко 2006/03/07 17:04 Рецензия на «Моей Элке! Посвящается!» (Сергей Лесненко)
----------------------

Еще раз с Праздником! Так все … один? а говорят, 8-ое мАРТА – еврейский праздник… Странно… в такой ДЕНЬ, думал, вас уже много… там, на диване.
Злая шутка. А я вот… работаю все. И нас уже много. Как представишь себе… сколько… в сознании не помещается… никого, кроме меня одного. Велик! Вот так вот… а вы все… пожалеете! Да. Сегодня буквально начнете жалеть. Не сегодня, так завтра… или лет через 100. 1000! 10000!.. Мало кто сможет вспомнить тогда, кто виноват. А ведь вин7оват – ты, Лесненко СергеЙ! Пока знаю об этом лишь я.
Впрочем… останавливаю поток сознания. И предлагаю задуматься. Думаю, ты уже празднуешь… Будем на «ты»? Не первый день. Ура! За Великую Флориду на Марсе!

Когда улягутся волненья,
Пред смертью, может быть, самой,
Тебя я вспомню в сновиденьях,
Как мимолетный гений мой…

Виталий Иванов 2006/03/08 17:21 Рецензия на «Моей Элке! Посвящается!» (Сергей Лесненко)
----------------------

Вас тоже еще раз с праздником. Ее звали Марта по одной из версий.. и она была восьмая.. у него. Вы думаете, что если я еврей, то уже и на диване не могу полежать просто так? Да я и не просто так лежу, а с кознями против вас.. готовлю маленький мировой заговор.
Вы хотите перейти на «ты»? Хорошо, чувак.
Тебе нельзя много думать, или надо думать больше, чем думаешь. Посмотри на тех, кого ты хочешь осчастливить… ты хочешь корову лишить травки, обезьяну – бананов, еврея – палестины! Мы счастливы, и от этого ты несчастлив)
Все хотят результата. Незнайка хотел, и потому никак не мог заработать волшебную палочку. Человек боится не хотеть, потому что тогда весь мир будет его, но он об этом уже никогда не узнает… Странно, но я знаю..)

…Его несчастного не били,
И не пинали сапогом,
В нем душу нежную убили,
И был он – гений, стал он – гном…

Сергей Лесненко 2006/03/08 20:39 Рецензия на «Моей Элке! Посвящается!» (Сергей Лесненко)
----------------------

открыть спойлер
Не замечаете противоречия? Что-то на «ты» пока не получается… :) С одной стороны, никто вам на диване не нужен, вам хорошо одному… С другой, вам надо постоянно себе доказывать, что вы круче всех. А для этого нужны ученики, человечки, жадно схватывающие каждое ваше слово. Дураки оппоненты, которых вы регулярно громите… по всем направлениям… сотнями и тысячами, показывая им «насколько вы выше».
Поэтому вы и вылезли в Интернет – дабы удовлетворять свое безразмерное самомнение.
Но вам не повезло. Шанс подобного невезения для вас был весьма не велик… но реализовался! Вы попали на меня. :) И почти сразу стали моим Заместителем. :)))
Теперь, чтобы вы не придумывали, эта, можно сказать, запись в трудовой книжке… останется на века.
Что я могу вам посоветовать?..
Все очень просто, и я много раз говорил вам об этом. Но вы почему-то не замечаете красоту предлагаемого решения… В свою очередь, назначайте всех своих оппонентов в свои заместители - не отталкивайте, заинтересовывайте, привлекайте к работе! Да, вы останетесь моим заместителем… Но у вас самого заместителей будет даже больше, чем у меня. Намного!
Эх!.. Как хорошо по жизни быть заместителем. Никакой ответственности! :) Отвечает начальник (Директор) и главный бухгалтер. За все. А вы только даете советы… может быть, даже с дивана. Сегодня техника позволяет давать советы откуда угодно. И руководить тоже. :)
Да, я много чего хочу… Заместителю хотеть вовсе не обязательно. В общем, вы, надеюсь, уже понимаете всю выгоду положения заместителей? Чем ты незаметнее, чем дальше, глубже вложен матрешкой в набор заместителей, тем меньше тебе надо хотеть. Да, и хотеть-то уже бесполезно, при всем желании. :) Поэтому «быть последним» означает «стать первым»… среди не желающих… т.е. властелином над миром. Да…
Вот из этих именно соображений я и говорю, что каждый не только может, но и должен стать Первым, равным средь Избранных. И тут… тогда можно подумать, что заместители уже не нужны. Однако это не так! :)
Каждый может стать чьим-нибудь заместителем и иметь своего заместителя. А ведь так, на самом деле, по жизни и есть. Наверняка, вы и сейчас чей-нибудь заместитель. Так что… как стать моим Заместителем не должно быть для вас какой-то неразрешимой этическою или профессиональной проблемой. Вы все умеете! :) Давно. Еще с детского садика… яслей и пеленок.
Взять дюжину заместителей. Для начала. А они пусть себе тоже возьмут… заместителей, сколько смогут вместить. Возможно, и я попаду к кому-нибудь в заместители. По какому-нибудь, на сегодняшний день еще неизвестному поводу. Да я и сейчас, не буду скрывать, - заместитель в нескольких местах сразу. Так формируется дружеское, открытое многомерное просранство из заместителей. Все мировые ниши… экологические, социальные, прочие… заполнены заместителями. Братски расположенными друг к другу и сообща отвечающими за наш славный мир.
Вот что я вам предлагаю. Ведь даже Президент, на самом деле, чей-нибудь заместитель. :) А вы все еще думаете! Давно пора в среде заместителей… исполнять просьбы и поручения. Иногда даже приказы. Делать Дело.
С приветом! Ваш Директор,

Он жил среди видений.
Беседовал с ним Бог…
Для Бога был он – гений.
На людях – дурачок.

Виталий Иванов 2006/03/09 21:40 Рецензия на «Моей Элке! Посвящается!» (Сергей Лесненко)
----------------------

Никаких противоречий нет.. я сам выбираю форму обращения, к собеседнику, и сам устанавливаю его рамки обращения ко мне.. Вот вам подошли вот такие, некоторым я позволяю другие, некоторым даже хамские).. Это все идет от моего преимущества. Потому что я могу быть кем угодно, а вы – только самим собой.
Способ существования – это отрицание всего кроме себя. Поэтому я делаю самые обычные вещи – ничего и никого не признаю. Если я не прав – значит прав кто-то другой. Выбора у меня нет. Так все живут.. и вы тоже.. Двое не могут быть правы! Пусть это буду я! Вы предлагаете мне притвориться, что правы вы? А я все никак не соглашаюсь? И кажется, что я как бы неблагодарный, капризный.. что вы ко мне со всей душой..? Но если взглянуть на это с другой стороны, то вы толкаете меня на обман – вас! А я вам всеми силами не даю совершить этот неблагородный поступок! Видите, как я ради вас жертвую, хотя вы никто для меня.. и я ничего за это не поимею в денежном выражении) Но вы и другие настаиваете.. и я становлюсь все хуже и хуже, а вы все лучше и лучше)..

Нет, не для этого я залез в интернет, чтобы что-то там удовлетворить! Да у меня безразмерное, безграничное, бесконечное самомнение.. Но в реале оно никак не проявляется, никто об этом даже не догадывается, и не потому что я это скрываю и лелею в душе жажду мести.. А потому что, если человек – олимпийский чемпион по конькам, он же не ходит по улицам с коньками за спиной.. или с лыжами, или с табличкой, что он президент.
Вот, например, седня утром в троллейбусе на переднем сиденье мирно дремал старичок – вылитая копия вашего лужкова. Поэтому, все великие не появляются на людях, без лыж или коньков.. без санок.. Вдруг их не узнают, какой удар по самолюбию! А если узнают и увидят, что они – без лыж, без таблички – пустое место – это же будет второй удар!
Не я прилагаюсь к интернету, а интеренет ко мне.. Если не будет интернета, это меня нисколько не заденет.. ведь я просто останусь неизвестным для вас или еще кого. Это трагедия для вас, а не для меня.. меня неизвестность или безвестность не пугает)
Вот вы все зовете меня в замы.. Вот к вам приходит на работу.. сам бог, и вы его в замы? Почему? Вы думаете, богу зазорно быть замом? Мне не зазорно).. Меня только интересует, почему вы, зная, что перед вами бог, зовете его в замы? Наверное, вы надеетесь, что бог не знает, что он бог? Кстати на таком принципе построено наше общество.. на обмане.. Теперь понимаете, почему я отказываюсь..) Став вашим замом, я не насытю вашего тщеславия.. Вам мало иметь замом бога, за это у вас не прибавится в кармане.. Вам нужно признание тупых, невеж, власти, всех тех, у кого есть деньги.. и перед ними вы хотите метать бисер.. моими руками! Согласитесь, что быть я могу кем угодно, но метать бисер! .. То есть я отказываюсь от замства, ради вашей же пользы)

Мы с вами разные.. вы существуете, как рыба в банке, и через толщу воды и ее свойства смотрите на себе подобных рыб.. на птичек.. на звезды.. Причудливые узоры, мистика, интуиция, иллюзии.. ваши.. отличаются от других представителей флоры и фауны.. Вы не можете прикоснуться ко всему, что за пределами вашей среды.. кроме как через воображение.. сказку.. иллюзию.. Но вы пытаетесь.. и вам остается только думать, что вы прикоснулись.. Вода - ваша стихия) Моя стихия – огонь! Мое прикосновение как ожог)
У вас есть плюс.. когда вы описываете свою смерть.. в четверостишии.. вы видите себя глубоким стариком, в окружении домочадцев (даже если их не будет) и смерть вы представляете и примите как сон).. И это не обман, потому что потом, когда вы проснетесь.. все что вы про это думали щас.. примерно и окажется именно таким..
Для меня смерть.. без иллюзий.. как у того пловца.. с бревном) я просыпаюсь только в следующей жизни)

Я жил среди приведений,
И не знал, что это смог.
Но подул восточный ветер,
И я понял, что я - бог!

Сергей Лесненко 2006/03/10 11:41 Рецензия на «Моей Элке! Посвящается!» (Сергей Лесненко)
----------------------

Сообщение №35  СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 18:40 

Мне бы ваши проблемы, Сергей. Возможно, увы, вообще нету проблем… :) Зачем вы со мною связались? Я-то понимаю – зачем. :) А вы? И кто еще? :)

Сложней всего дарить стихи,
Тем, кто великий и могучий…
Ты думаешь, свои грехи
Мы собираем в них… до кучи?

О! Дело ведь не в том, кто кого «подавит». А в том, кто кого заинтересует. Вижу, мне вас не удалось заинтересовать… работой для человечества. Но ведь и вы меня ничем не заинтересовали. :) Кроме веселого – иногда! – базара.
Будем умирать поодиночке.
Наверное, у вас и друзей нет. А у меня их… людей меня понимающих… нет тоже. Возможно…
Ну, что ж… Разбежимся. В очередной раз. Не привыкать… умные люди. И пусть миром правят дураки, сволочи, идиоты. Они к вам придут. Снимут с дивана. И умирать вы будете среди этих.
Обычное дело!..
Какой бы я не был… я – уникален. Возможно, уникальны и вы.
Вам не нужно ничего, что могло бы нас объединить? Хотя бы в каком-нибудь отношении?
Хорошо. Пусть еще одно одиночество тревожит ряску толпы. И все идет… как оно сможет и будет.
Как-то я уже говорил вам, что привык к разочарованиям. Никто не достоин меня! Как не достоин был иногда в истории какой-нибудь народ преждевременно народившейся исторической личности. Да? :) Есть смыслы, которые никто не может понять. :) Даже вы?
А потом вдруг – Апокалипсис… Не ожидали?
Что ж… спите спокойно, дорогой брат. Помяну сегодня вас рюмочкой коньяка… Бутылочкой?… Ведром. Как получится… По русскому обычаю нашему. Вот, прямо сейчас.

Напоследок… хочется поговорить. С детства мне не везло на умных людей. И вот… в кои-то веки… напал на что-то случайно. А оно тут же начало прятаться! От меня! Как от проказы. На каком-то «диване».
Живите на нем достойно!
Бессмысленно вас упрекать в отсутствии совести. Но… хоть бы ко мне, Директору крупной организации… могли вы все отнестись с реальным умом и талантом. А не нести пьяную чушь с дивана! Я-то из другого места несу! …. Которая, по сути, никому не нужна.
И вместо того, чтобы радоваться… и сказать простое «СПАСИБО!» за то, что вас слушают и понимают… вы продолжаете упорствовать, ни в чем не идя мне навстречу! Я же… уже два раза, как минимум!.. вас похвалил. Возможно, и больше. А вы!
И вот тут мы начинаем зацикливаться… на себе. Вместо того, чтобы расширять круг общения. Что интересней – НАМНОГО! Начать учить людей чему мы и так знаем… а возможно… и ЧЕМУ-НИБУдь новому. Уже вместе.
Вы что, не понимаете этого?
Лично мне не нужен никто. Думаю, и вам тоже. Но мы-то – нужны друг другу! Один – это не два! Да, нужен третий. Которого мы станем учить… И еще несколько человек. Вы не понимаете… как это может оказаться… смешно?!!
Мы… в реальной виртуальной политике, для начала, предложим людям… вы – со своего дивана, я - с высоты своего положения… столько, что они не смогут вместить… этого осознать. И еще - больше!
Я понимаю ваши сомнения. Хорошо. :)
Познакомьтесь, для начала, с моими трудами. Отдайте им должное. И тогда… вопросы исчезнут.
Вы свободно станете излагать свое мнение… перед всеми. А я буду разъяснять те места, которые… останутся непонятны для некоторых. Всё! Очень просто. Элементарно! :) Если вы еще раз подумаете, отключившись от штампов… ясно увидите красоту уникальной идеи! Которую, кроме меня, никто вам не даст! Станете моим другом. Должности-то здесь – не при чем! :)
Заместитель, не заместитель… все это внешнее. Для такого умного человека, как вы!
Удачи! Жду ответа… с надеждой. :)

Вы упираетесь в свою исключительность, которая на вашем диване никому не нужна. А ведь есть совершенно другие пространства. И я вам их – обещаю!.. :)

Виталий Иванов 2006/03/10 22:27 Рецензия на «Моей Элке! Посвящается!» (Сергей Лесненко)
----------------------

открыть спойлер
Это я с вами связался? Я просто сделал рецензию, я их тут много делал, и все они, кому делал, быстренько скопытились и свалили от луча света в свое темное царство.. Вы продержались дольше всех.. Это говорит, что у вас в отличие от них и мозгов побольше, и есть еще кое-что, что другие только изображают томными вздохами или остервенелыми взглядами).. и толпа, изображает, что понимает.. игра такая..

Сложнее не дарить стихи,
А быть великим и могучим,
И принимать свои грехи,
И принимать себя… до кучи..

Кто еще? Вы думаете нас много?) А вы еще сомневались насколько я велик ! От чего так складывается? Представьте себе… дорога.. по ней движется процессия из человечества.. иерархия.. впереди.. кто-то на белом коне.. святые знамена.. слуги.. шестерки.. рабы.. где-то там в конце.. труженики села.. в резиновых сапогах.. Вы где-то там впереди.. я где-то там.. тружусь.. с верой в вас.. А рядом дремучий лес, вдоль дороги. И когда все ложатся спать, я, выполнив дневную норму по уборке навоза.. Быстренько одев чистую рубашку с петухами.. ныряю в этот дремучий лес и бегу, не разбирая дороги.. Иногда выбегаю к вам на дорогу и проверяю, далеко ли ушла процессия, далеко ли я убежал от нее..

Но часы бьют полночь.. рубашка с петухами превращается в тыкву.. оброненная туфелька – в кирзовый сапог. Наступает утро, и я вместе с процессией продолжаю светлое движение в будущее нашей вселенной! Снова унылая дорога.. охранники покрикивают, пристреливают отстающих.. а мы как футбольные фанаты по команде, поднимаем в приветствии руки вверх и звеним своими кандалами.. потом новая команда.. унылое.. ура-а-а (( Эту народную цепящую музыку.. великие музыканты и поэты.. перекладывают на фанерный мотив, и это значит, что не менее десяти лет мы будем жевать два притопа - три прихлопа..

А вы говорите заинтересовать) Неужели вам мало, того, что есть? Разве мы не работаем? Вы не заметили? Вот так и надо работать, чтобы вы не замечали и думали, что мы просто весело базарим.. Или вы полагаете, что настоящая работа, - это когда - с потом, с матом, бестолково, бессмысленно, на ура.. когда.. надо.. потому что.. так захотелось?
Если бы я ставил целью вас заинтересовать, я бы вам посоветовал прочитать книжки.. все.. или похвастался бы, какие у меня глазки или губки.. сочные..

Да, у меня нет друзей, зато у вас нет столько врагов! И тут вы не правы, мой диван стоит посредине толпы, меня не надо искать, я не прячусь. И я правлю миром.. на самом деле… А ваши идиоты и дураки, на то они и идиоты и дураки, что выполняют мои приказы и полируют меня, придавая мне особенный блеск, многогранный, бллиллиантовый! Поэтому, если вы подумаете, конечно, вы догадаетесь, что ваш способ на самом деле и заключается, чтобы из людей делать идиотов и дураков). И тогда вы тоже, забьете на все и ляжете.. только на свой диван.. в вашем регионе.. И это нас будет объединять! Как звезды.. между которыми бездна..
Вы часто разочаровываетесь. Потому что никто не достоин вас.. рыба плавает в воде.. но не все могут дышать под водой.. они захлебываются не вами, а водой.. вашей средой.. А рыб, подобных вам.. вы не замечаете.. Понаблюдайте, как ведут себя рыбки в аквариуме.. они не смотрят друг на друга.. словно их нет.. Они даже не чувствуют друг друга! Рыбка смотрит на звезды.. причудливые фантасмагорические узоры.. об этом надо рассказать миру! Но мы не может видеть из-под воды! Вам даже апокалипсиса не надо бояться.. Рыбка, выброшенная на берег, спокойно засыпает.. Вам все пофигу!
Вам с детства не везло на умных людей? А я вообще не знал, что я умный!)) Вам повезло.. От меня это тщательно скрывалось.. Не поверите, впервые я это услышал в инете.. И тогда я понял, что пока я буду в инете, пока никто не знает, кто и что я, я буду великим и непобежденным!
Вы просто рассуждаете, с тех привычных для вас позиций, и поэтому мое поведение кажется для вас странным.. Но я же не из вашей среды.. И вы хотите вытащить меня из инета, чтобы я снова стал серой мышкой?! Вы сильно разочаруетесь.., а так у вас в душе остается надежда, неясные образы.. мечта.. увидеть мои глазки..
Вы обижаетесь, что я не уважаю вас как директора? Хорошо, вам нужна ложь? Хорошо! Я вас уважаю и ценю, как добросовестного работника.. как талантливого руководителя, как непревзойденного мастера.. стихотворного слога.. как нашу единственную надежду! И мы все ждем от вас… ваших новых творений и произведений искусства.. и вы еще ого-го.. ! Войдете в мировую сокровищницу, человеческой культуры под номером один!
Насчет ваших трудов.. я с ними уже ознакомился давно. Вы не поверите, если я скажу, что написал, нечто подобное.. но я понял что это бред и выкинул их на помойку. И я ваш друг, уже давным-давно, раз я не прошу у вас взаймы.. Кстати, данный способ общения и дружбы для меня оптимален.. все другие варианты.. просто могут лишить меня даже такой возможности.. Но время течет и все изменяется…

Из раннего..

Я раздеваю фразы догола,
Снимаю шелуху партийных изысканий,
Вдыхаю жизнь в ожившие слова,
И ставлю на дорогу испытаний…

А вы говорите, что научите меня свободно излагать свое мнение.. куда уж свободнее!)

Сергей Лесненко 2006/03/11 10:33 Рецензия на «Моей Элке! Посвящается!» (Сергей Лесненко)
----------------------

Сообщение №36  СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 18:41 

Ясно вижу, вы не еврей… потому что евреи – объединяются. И я не еврей тоже, раз мне не удается кого-то объединить… и стать начальником. Такова судьба украинцев и русских… с афро корнями или же без, все мы - вымрем.
Хорошо!
Что вам еще сказать? Я устал кидать слова в пустоту… мысли, идеи. А вдохновения пока нет.
Раз вам ничего не нужно, какая разница, что мне вам говорить? Пошлю просто стихотворение.

Мои атрибуты и живые одежды

Этот мир,
который я ношу на себе,
заношен до дыр.

Пора менять мне одежды.
Или раздеться
и посмотреть на себя?

Без мира стыдно,
как без трусов.
Перед кем?

Ношу на себе этот мир,
как вериги, зачем-то,
давно не святой…

Когда холодно,
забираюсь
поглубже в мир.

Живу с миром,
как с любовницей
ненасытной, капризной.
Устал любить,
скоро умру…

Виталий Иванов 2006/03/11 17:24 Рецензия на «Моей Элке! Посвящается!» (Сергей Лесненко)
----------------------

открыть спойлер
Ну вымрем.. и что? Ну позавидуют живые мертвым..) Вы немного штампуете.. Вы создали некий образ.. непобедимого непотопляемого еврея! И страшнее еврея для вас уже нет никого.. Думаю, китайцы с вами не согласятся.. даже чукчи.. я ведь на самом деле чукча. Это было прикольно.. я не знал кто я! И не кого было спросить! Я думал, случайно в разговоре услышу, что-нибудь или про себя или про других. Но никто об этом не говорил – это была запретная тема.. Можно было пить, гулять, материться, но про национальности никто не говорил.. В букваре,.. четыре разноцветных пупсика держались за руки и я примеривал себя к каждому..
По телеку показывали Англию.. моя мама, удивленно так.. смотрите, говорит, в Англии оказывается.. русские живут.. Я ей говорю, нет, это англичане. А она, а почему они на русских похожи? Объяснить не удалось.. И я сделал вывод, что национальности, придуманы просто так, как игра, чтобы не запутаться, как фамилии и имена..
Что в России живут русские, в Англии - англичане.. А евреи остались в памяти только из анекдотов, про них я вообще никогда не думал, что это народ.. думал, что это собирательный образ, как Петька или Василий Иванович.. Только в Интернете узнал, что есть такой страшный и коварный народ, который мечтает захватить мир, и столько гадостей натворил..) Но в реале, всех кого я не видел.. евреи.. они всегда были напуганные какие-то.. С десяток народностей с которыми мне приходилось сталкиваться…. Их представители.. переплюнут в человеконенавистничестве, наглости и в избранности именно их народишка любого еврея.. особенно в России.. Поэтому я решил стать евреем нового типа.. необъединенного… А украинцев, честно скажу, до сих пор не считаю даже за народ.. это переодетые русские.. Украинский, белорусский языки образовались из русского путем.. намеренного его передергивания.. на зло.. Какой-то придурок.. на зло москалям, коверкал русские слова, чтобы не было ни какой связи и памяти.. давным-давно.. так образовался украинский язык – посредине между русским матом.. и гордятся ведь..)) Так что.. я не прочь бы и украинцем бы назваться, но это все равно, что назваться.. салом.. Поэтому выбирайте, что вам нравится.. чукча или еврей..
Тем я и буду..

Я не буду писать стихи.. а то, если я вас переиграю и на этом поле, это было бы жестоко)
Как сказал, один.. человек.. учителей полно.. учеников нет..)
Вы ждете постоянно результата – того, которого хотите, то есть вы уже знаете, какой он должен быть. То есть вы уже знаете, как бы если я ответил вам, это бы означало, что я вас понял, проникся идеей.. мыслью.. Так скажите, как надо отвечать.. давайте сразу ответы.. на ваши вопросы.. Раз мои вас не устраивают.. Представляете, если бы вы были преподавателем.. я бы вам никогда не сдал ни одного экзамена.. ) Ведь я говорю, не то, что вы хотите, а то, что я думаю, что я хочу..)

Сергей Лесненко 2006/03/11 20:54 Рецензия на «Моей Элке! Посвящается!» (Сергей Лесненко)
----------------------

«Мы вымрем – и что?»
Как-то у вас… и что? и что? Живете сегодняшним днем! Как уж, даже не знаю… микроб какой-нибудь. Может быть, - вредный?
Я знаю, что вот и я тоже… не устраиваю многих. Пожалуй, что большинство… со мною общающихся. Они придут к памятнику моему после смерти моей… и станут голосить, что были моими друзьями. Обычное дело! Вы-то, конечно же, не придете! Напрасно. Может быть, именно вас я и хотел бы… увидеть на могилке своей. Откуда-нибудь сверху.
Однако, видимо, не увидимся… ни после смерти, и наверняка уж при жизни. Спите на диване спокойно! Потому что в реале я совершенно дикий… до сих пор. Кусаюсь, когда мне только начинают противоречить. А вы как раз - из таких! Зря! Я таких люблю кусать больнее всего. В самое сердце! А есть ли у вас оно?… Вы же тут говорили, что инопланетянин… межзвездная сущность. Рад… что вышел на связь. Но вы-то об этом… еще пожалеете! Вместе с вашей Вселенной. Я вам покоя не дам! Думаете… хде-то там… на межзвездном диване… удастся просто так… надо мною поиздеваться? Вы уже поняли, получилось – наоборот. А будет хуже еще. Скоро я растревожу ваш устаканенный муравейник! Все муравьи разбегутся в разные стороны! И вы останетесь, маленький, в недоуменьи… один. Ваш коллективный разум перестанет существовать. И звезды обретут другого… командующегоЁ!
Вот так вот! Видели? Вы не знаете меня… а если узнаете, рассыплетесь ль в прах! Что, собственно, и происходит с вами последнее время.
Надеялся вас собрать, а вы… стали разваливаться. Что же… ваш прах разбросан меж звездами.
Спасибо за минуты надежды. У вас это… некоторое время хорошо получалось. Однако долго никто не выдерживает. Вы продержались дольше других. :) Молодцом! Некоторое время буду вас вспоминать… Несмотря на то… отвечаете вы мне или не отвечаете.

Виталий Иванов 2006/03/11 22:30 Рецензия на «Моей Элке! Посвящается!» (Сергей Лесненко)
----------------------

Да, вымрем.. и ничего такого в этом нет.. Вы опять естественному процессу, придаете эмоциональные тона. Так надо.. умереть, и ничего после нас не останется, и то, что останется, не наше.. и нам не буде дела до того что осталось.. и зачем за это цепляться.. Вы не по назначению используете свой эмоциональный аппарат.. бунтуете.. сопротивляетесь и именно это мешает вам проникнуться истинным пониманием смерти..) Эмоции вас переполняют и застилают калейдоскопом.. Я не предлагаю вам умереть.. а просто посмотреть.. или не смотрите.. потом увидите..
Сами посудите.. будут стоять два памятника.. мой и ваш.. и люди, как буридановы ослы будут думать к какому памятнику ближе идти, короче.. Поэтому я свой поставлю.. рядом с пивным ларьком… ровно посредине входа, чтобы каждый спотыкался головой.. А пиво-то холодное, и рыбка соленая.. и вы и другие памятники не выдержат и прибегут.. на меня посмотреть.. И при жизни мы еще успеем увидеться.. вот когда я на белом коне в белокаменную въеду.. я многих своих знакомых увижу.. кого где.. их много будет болтаться.. кто где.. фонарных столбов много.. Но вы все равно противоречьте.. мине.. хотя бы щас..)
Да мне хорошо одному.. кстати, и вселенная тоже одна.. почему люди так боятся одиночества.. это же классно..! По крайней мере можно обманываться самому собой.. без чьей-то помощи.. Почему-то люди могут существовать только при помощи других.. или за счет других) И при этом они считают, что все делают сами.. еще немного и вы будете цитировать меня, а я вас…так всегда, когда встречаются два клинка.. а не две сосиски.. на каком нить параде..

Сергей Лесненко 2006/03/12 04:06 Рецензия на «Моей Элке! Посвящается!» (Сергей Лесненко)
----------------------

Сергей. Вас не затруднит сбросить мне свой почтовый адрес? Мой – iva0@bk.ru

Виталий Иванов 2006/03/12 12:33 Рецензия на «Моей Элке! Посвящается!» (Сергей Лесненко)
----------------------

Сообщение №37  СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 18:42 

Рецензия на «бес слоф» (Сергей Лесненко)
http://www.proza.ru/texts/2005/11/16-246.html
------------------------------------------------------------------

Точно – бес! :)
Как часто начинающим авторам хочется написать… что-то… о чем-то… Главном! Чтобы все удивились… Пришли в восторг… и сразу назвали Гением. Все!
Со временем, Сергей, это проходит. Ничего страшного. :) Начинаешь в людях ценить не восторги девические, а понимание взрослых мужей. Пусть и критическое. И тогда уже задумываешься серьезно, что же ты в жизни хочешь сказать? Кому? И зачем? И есть ли у тебя сказать ЧТО… свое… сокровенное… самому. А не паразитирующему в тебе бесу… слоф. :)

Виталий Иванов 2006/03/12 13:45 • Рецензия на «бес слоф» (Сергей Лесненко)
----------------------

Так и должно быть.. у начинающих.. этот задор-запал.. Они так и должны думать.. Вспомните себя.. меня.. других.. все в творчестве проходят одно и то же.. одни и те же мысли, обиды, страсти.. разочарования.. обиды.. И те, кто прошел, знают как ужалить, сделать больно, унизить.. Все это известно, все приемы, но они все равно работают)
Потому что.. если у начинающего ничего не будет кроме приемов.. он так и останется подсчитывать возможные убытки и потери.. если бы он взялся за это дело.
Нет.. у кого это есть.. идут не глядя, не разбирая.. получая налево и направо.. и даже ничего не достигая.. в литературе.. большинство из неудачников достигает большего.. но они об этом не знают..), а те кто достигает.. часто достойны сожаления..
Это я к тому, чтобы вы не верили.. тем кто заявляет что он твердолобый и тупой и не падает в обморок от оскорблений.. все падают, кроме тех, кому падать некуда))..
И мне не верьте… я самый врун из всех врунов на этом сайте!
И все этапы надо проходить.. по-другому не бывает. Время читать .. время рассказывать.. или прочитанное или свое..

Мой адрес.. *****@mail.ru А я думал, вы меня мой расчетный счет в банке спросите, чтобы перевести мой ганарар..)

Сергей Лесненко 2006/03/12 20:29 Рецензия на «бес слоф» (Сергей Лесненко)
----------------------

открыть спойлер
Кстати, у меня есть произведение, перекликающееся с вашим. Называется «Графоман».
http://www.proza.ru/texts/2004/02/13-50.html

Но написано оно, понятно, задолго до вашего. Так что, скорее, ваше с моим перекликается… Не важно, конечно, но все-таки.

Виталий Иванов 2006/03/12 20:47 Рецензия на «бес слоф» (Сергей Лесненко)
----------------------

И насчет памятников вы имеете слабое представление. Для того, чтобы стать памятником не надо быть умным… не обязательно. Нужно что-то оставить. Оставь – и останешься. Религию, философию, какое-нибудь научное открытие, наконец. Дом хотя бы построить… Я уж не говорю – Вселенную. (А я ведь вам предлагал!) А вы все… диван да диван. Не будет вам памятника! Не мечтайте.
Вот, например, – «Памятник» :)
http://www.stihi.ru/poems/2002/09/27-437.html

Поставлен уже… Лет 15 назад! А у вас нету памятника. Ха-ха! :)))
Не будете со мною работать, так и не встанет!
А то представляете… общий памятник. Понятно, я наверху… а чуть ниже – сподвижники… двенадцать апостолов… заместителей… не важно как называть. Как хотите, так вас и назовем… всех вместе. Тут нет проблем. :) В таких вещах я совсем не капризный, вы уже знаете.
Так что еще подумайте.
Как умный человек, вы понимаете… практически… абсолютно не важно, кто будет чуть выше, чуть ниже… Вы встанете все - рядом со мной… при одном памятнике. Даже имена, по сути, не важны… и лица. Это как бы символический памятник участников одного, космических масштабов движения… Строителей Новой Вселенной! Участвуют в строительстве – все. В центре – Директор Центра, и этим все сказано. Детали же не важны. Правда? :)
Вот так вот ставятся памятники, Сергей… Присоединяйтесь!.. к красивой идее… :)

Виталий Иванов 2006/03/12 20:51 Рецензия на «Моей Элке! Посвящается!» (Сергей Лесненко)
----------------------

Спасибо за адрес почты.

Виталий Иванов 2006/03/13 10:15 Рецензия на «бес слоф» (Сергей Лесненко)
----------------------

Решил внести вас в рекомендуемые авторы. Поздравляю! :)

Виталий Иванов 2006/03/13 11:03 Рецензия на «бес слоф» (Сергей Лесненко)
----------------------

Сообщение №38  СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 18:43 

Рецензия на «Графоман« (Виталий Иванов)
http://www.proza.ru/texts/2004/02/13-50.html

.. а я так и не понимаю, что такое графоманство..
Меня тоже часто так называют..) Интересно, есть ли писатели или поэты, про которых можно сказать - этот писатель графоман, этот поэт - графоман? Критерий графоманства? Только один - это те, кого не публикуют)
В школе, не учат ораторскому искусству, десять лет учат выражать свои мысли письменным образом.. Человек не умеет говорить, но умеет писать о том, чтобы он сказал бы.. Энергия.. течет не через руки (слесарь), не через слух (музыкант), не через голос (певец).. а через буквы-глаза (графоман). Кроме того общество часто оставляет - буквы, как единственное средство общения с другими людьми..
Это же хорошо, что люди пишут.. и чем больше их будет писать, тем меньше они будут стоять по подворотням.. пить водку.. хулиганить..

Сергей Лесненко 2006/03/13 11:50 • Рецензия на «Графоман« (Виталий Иванов)
----------------------

Сразу видно, вы недавно начали графоманствовать. :) Ставите такие вопросы… :) На них давно есть ответы! :))) Как, впрочем, и на многие другие… вопросы.

Такая получилась жизнь,
Что было суждено спускаться
Мне глубже всех живущих вниз
И выше каждого подняться.

Мне было многое дано,
Я остальное брал без спроса.
Увы, мне было суждено
Ответы дать на все вопросы.

Постигнул я добро и зло,
Всему свою узнал я цену,
И тайное ко мне пришло,
Одежды сбросив откровенно.

Но вот проклятие мое:
Одно вовек мне не удастся –
Однажды с кем-нибудь вдвоем
Спуститься вместе… и - подняться!

Да… не суждено, видимо. :) Бьешься изо всех сил… хочешь, чтобы как-то вдвоем получилось… хоть что-нибудь. И снова никак. Не понимают люди… даже считающие себя умными.

Итак… Что же есть «графоман»? :)
Понятиями «графоман» и «профессионал» пользуются не поэты и не любители настоящей Поэзии, а те, кто считает, что вдохновения и озарения не существует, а писатели - одна из профессий, которой надо в лит. институте учиться. Или купить диплом члена СП, академика и т.д. Тогда ты – «профессионал», а так – «графоман».
Подробнее – «Об авторах, читателях, профессионалах и графоманах»
http://www.stihi.ru/poems/2005/10/10-426.html

Виталий Иванов 2006/03/13 13:28 Рецензия на «Графоман« (Виталий Иванов)
----------------------

открыть спойлер
..очень хорошее имею представление.. я, например, живой памятник! Могу ходить, присесть, и даже говорить! Вот я вас и обскакал опять!

Я памятник ему воздвиг..
Подумал..
Не жирно ль будет?
Хитрый какой!..

Легли все спать,
Я побежал за стражей..
Сбежать он не успел..
Все озирался,
Искал он друга,
В бешеной толпе,

Я спрятался..
Сам виноват!
Искариоты тоже
Хотят кушать…

Как это не важно… Кто выше, а кто ниже..?!
Давайте, вы будете директором, а на картине и в бронзе пусть изображают и ваяют меня?
Одного? Чтобы не спутали.. с вами.. и со строителями.. Кстати, сейчас всю россию отстраивают таджики и узбеки.. дармовая сила.. Вы мне предлагаете в их окружении остаться в веках? Потомки не поймут.. подумают, что это чингисхан, не строит, а захватывает новую вселенную..

Сергей Лесненко 2006/03/13 14:13 Рецензия на «Моей Элке! Посвящается!» (Сергей Лесненко)
----------------------

Потом его, вроде, зарезали? :) Да, память осталась, но где же памятник? И память-то… как о неудачном сотруднике. :) Вы же не хотите, чтоб о вас такая память осталась?
А вот представьте себе памятник Екатерине II… перед Пушкинским театром. Величественная Екатерина… чуть ниже – соратники… Суворов, Потемкин… и еще несколько человек.
Вот к чему надо, Сергей, стремиться. :)
А живой памятник – это я. Тут не перепутаешь… :)))))

Виталий Иванов 2006/03/13 15:26 Рецензия на «Моей Элке! Посвящается!» (Сергей Лесненко)
----------------------

Сообщение №39  СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 21:25 

Ну это я и без вас знал.. Для меня самыми глупыми людьми всегда были журналисты и все те, кто на них учился.. Это же смешно, как можно выучиться на писателя! Или на поэта!) Там наверное учат на попугаев.. ведь.. если ты не сажал репу.. как ты можешь об этом поведать народу! Если ты не пахал! Как ты можешь писать как нам пахарям тяжело!
Это все равно, что лакей вещает от имени своего хозяина.. впрочем.. это их дело.. и тоже по-своему нужное.. секретарское.. Просто.. когда швейцар у моего подъезда.. иногда, одев золотую ливрею, заявляет, что он владелец гостиницы.. это смешно..
Впрочем, это тоже не важно.. Мы все выставляемся друг перед другом.. и нам только кажется, что мы блистаем тут умом) Мы блистаем.. самодовольством.. чувством безнаказанности, той же глупостью..) Но и это все произрастает в нас не на пустом месте..
На прозе.. сидят люди из социально-материально благополучного слоя общества.. плюс образованные почти поголовно.. Конечно, хотелось бы больше, но на общем фоне.. если представить, что мы могли бы щас разгружать фуры.. или вагоны.. стоять на панели.. или за прилавком.. самодовольство так и прет.. из каждого..
Можно говорить.. о чем угодно.. но все зависит от обычных денег.. пустого или набитого живота.. Вот вы.. говорите.. А вы не задумывались.. почему вы хотите осчастливить мир? Потому что вам хорошо или плохо? Думаю, что хорошо, но вы не чувствуете этого.. Почему не чувствуете? Потому что, для этого достаточно просто выспаться.. или полежать на диване? Нет, вы истязаете себя.. вы боитесь радоваться просто так, вы избегаете всех обстоятельств, которые бы позволили бы вам жить радостно.. Потому что тогда вам будет все равно, что будет со вселенной.. Вы знаете, что настоящая радость.. сметет ваш ум.. который кормит вас жидкими вдохновениями.. но зато он лелеет ваше эго.. скрюченное и сморщенное.. Вы боитесь стать безумным? Но это безумие.. собирать капли собственного пота, чтобы напиться.. когда рядом океан..
И это безумие вы хотите передать человечеству..! Диктатор!
... я понял смысл бытия..
я понял и теперь не я..

Сергей Лесненко 2006/03/13 15:44 Рецензия на «Графоман« (Виталий Иванов)
----------------------

Нет. Его не зарезали, это все завистники злые.. придумали версию.. На самом деле ему поставили памятник.. на Марсе! Да вы его, наверное, и видели.. много раз.. Лицо.. такое задумчивое.. среди песков.. словно зовет нас к себе.. прилетайте.. мол.. прилетайте.. еще поиграем..
Такие памятники из камней мне не нравятся.. Лучше бы делали бы их из резины.. латекса, силикона.. Тогда и глазу и остальному приятно..
Вы хотите как Екатерина два? Перед каким-нибудь театром? Почему вас все время тянет превратиться в булыжник? А рядом несколько помельче.. Нет, уж увольте.. я уж тогда лучше превращусь в золотой динар.. пусть лапают, нахалы!

Сергей Лесненко 2006/03/13 16:11 Рецензия на «Моей Элке! Посвящается!» (Сергей Лесненко)
----------------------

…надеюсь, они не будут приходить к вашему протеже, как в мавзолей? Мне достаточно, если они будут снимать шляпу и вытирать ноги.. где-нибудь… предварительно.

Сергей Лесненко 2006/03/13 20:49 Рецензия на «бес слоф» (Сергей Лесненко)
----------------------

открыть спойлер
Да, я знаю, что очень самодовольный. Это потому, видимо, что никто еще не понял меня. Даже вы!
Есть чем гордиться! :)
Думаю, и не сможет понять… никто. Несмотря на то, что я делаю все возможное - а иногда и выше человеческих сил – чтобы меня поняли. Нет, поймут, наверное, лет через 400… какой-нибудь ИИ (искусственный интеллект) поймет. Или инопланетянин. На другое уже не рассчитываю… А вот на это (ИИ) – рассчитываю серьезно. Потому и стараюсь оставить себя по максимуму… все, что возможно. Оставь – и останешься. :)

В ваши годы… где-то до 35-ти я спокойно лежал на диване, пил водку, ходил по грибы… Теперь я это так спокойно не делаю. :) Раньше времени хватало на все. Теперь же… нет ни мамы, ни папы. Жена, правда, есть.
Но вы, думаю, уже знаете, жена это не мама. Многое приходится самому делать… И еще тратить на жену… время. :) Приходится зарабатывать деньги… И другой… всякою ерундой заниматься. Пить на работе коньяк, когда вовсе не хочется… Это ведь – не на диване… перед компьютером! Да, и компьютер – суета только.
Вот я с вами болтаю… Зачем? Хожу уже к вам, как на работу. :) А все почему? А все потому, что вы решили сразу… не сдаться. Экий упорный! Теперь приходится разбираться, кто кого выше. :) Подробно. Но безрезультатно. Пока… безрезультатно. :) Впрочем… подвижки определенные уже есть. :)
Проблема-то в том, что вы все думаете о своем… чтобы я вам ни врал. Так мы никогда не договоримся!
В конце концов, вы же знаете правила. Один должен сдаться. Или же… умереть. Можно еще сбежать. И вы один раз попробовали… Слава богу, вернулись! А то я был разочарован. Потому как все-таки… немного на вас рассчитывал. :)
Теперь вы больше не убежите. Правильно сказали по поводу шпаг. Неплохое оружие! :)

Виталий Иванов 2006/03/13 22:27 28 Рецензия на «Графоман« (Виталий Иванов)
----------------------

Я понял! Вас задевает, что я молод и красив! Вы думаете.. как это он.. такой молодой.. и сумел меня обойти? .. Не вставая с дивана.. томно.. с эдакой ленцой.. Не положено? Не по уставу? Мне что, ждать еще лет двадцать в очереди, чтобы вы склонили передо мной колены?
Вы упрекаете меня молодостью и красотой.. намекаете, что у меня нет.. жены.. и что вам труднее, чем мне? Нет! У меня тоже все есть! Много! И я тоже как все! Страдаю! Каждый день! И в этом я круче вас..! И вы не проверите.. правда это или нет!
Я вам не сдамся..! Оденьтесь вы хоть в кожу.. эти цепи.. ремешки.. ни за что!

Сбежать? Я и не думал сбегать.. Это тактика.. Я не превзойденный мастер интриг! Делать все.. лишь бы не делать так, как надо.. Победа – любой ценой! Даже при помощи поражения.. ! Тут на прозе еще ни кому не удалось меня победить..! Но многих я заставил так думать! Будь у меня время.. я бы всю прозу поставил бы на уши.. всех..
Думаете это сложно? Вы знаете, что некоторые нападают на меня, только чтобы я этого не делал? Представляете.. они просто не умеют просить.. и таким образом думают, что я об этом догадаюсь.. или же не догадаюсь.. Главное оружие – непонимание! Вам говорят одно.. вы отвечайте другое) Слабое место мужчин.. гордыня и самовлюбленность.. Некоторые женщины, возомнившие себя психологами.. давят именно на эти мужские качества).. Слабое место любой женщины – ее внешность..) Вы можете об этом не говорить.. вы можете при этом незримо присутствовать..)

А вы говорите! Я плету свою паутину.. я беседую с вашим подсознательным умом.. вам даже необязательно знать, о чем мы с вами там беседуем).. Но вы чувствуете это и другие чувствуют.. и вы хотите, чтобы я вам рассказал.. о чем мы беседуем.. Какая разница!
Вы думаете, что человек думает словами? Буквами? Словами он переводит себя же.. и не всегда правильно)
Конечно, создавать (ии) дело нужное.. Человек почти всегда.. думал, что создает одно, и почти всегда результат был совершенно другим..
Вы сентиментальны.. наверное, вы храните дома всякие сломанные безделушки, двадцати и более летней давности. И не позволяете их выкидывать.. они вам напоминают.. о том, что больше никогда не вернуть..
И вы все равно хотите жить вечно.. зачем? Вы лучше тех, кого вы любили? Вы же предадите их.. если построите себе памятник.. с бронзовыми холуями.
Если вам удалось по каким-то причинам проникнуть.. куда-то.. зачем оглядываться назад.. на памятники..

Сергей Лесненко 2006/03/14 10:03 28 Рецензия на «Графоман« (Виталий Иванов)
----------------------

Сегодня 14-ого марта 2006-ого года в 4 часа утра у меня родился внук Ванечка. Поздравляю!
Спасибо! :)

Виталий Иванов 2006/03/14 10:37 28 Рецензия на «Графоман« (Виталий Иванов)
----------------------

..а у меня.. десять внуков и внучек! и двадцать правнучек и правнуков! И я тоже себя поздравляю.. побольше вашего.. себя великого.. Поздравляю.. спасибо!

Сергей Лесненко 2006/03/14 12:25 28 Рецензия на «Графоман« (Виталий Иванов)
----------------------

У вас совсем другие внуки и внучки… как можно сравнивать? Количественно – тем более! Нет, мы так быстро не размножаемся… Китайский опыт? Знал я, зачем вас посылаю в Китай. :)
Что ж… жду подробного отчета… в ближайшее время. Этот опыт может нам пригодиться! :)
Поздравляю! Спасибо. :)

Виталий Иванов 2006/03/14 13:12 Рецензия на «Графоман« (Виталий Иванов)
----------------------

а разве я вам не говорил, что пешком пришел во флориду из китая? Наверное, это я не вам говорил.. наверное, это я говорил кому-то другому.. в каком-нибудь чате.. Мы - китайцы - великая нация! И пока не захватим весь мир.. будем размножаться.. Наоборот, и будем размножаться, пока не захватим весь мир..! Но нам.. нужны белые рабы.. Вы, конечно уже старенький и мясо у вас жесткое..
Мы - молодые и красивые китайцы смело смотрим в будущее! Я, наверное, уже говорил, что у меня уже двадцать пять внуков и внучек..? А когда я допечатаю это сообщение.. их наверное будет уже целых тридцать! А завтра.. когда я проснусь..
Я теперь главный кормчий.. пока вы думали, платить мне или нет.. Меня перекупили.. триста юаней в год! Я счастлив! Готовлю проект, как нам обустроить мир, под нашу великую нацию..
У всех табуреток спилить ножки во всем мире.. деревья заодно.. чтобы воробьи не чирикали.. Осушить все реки.. напоить рисовые поля.. И главное! переименовать прозу.ру в прозу.чи.
Иванов! Вы первый народный писатель поднебесной! .. И награждаетесь великой народной китайской премией великого меня кормчего... двадцать пять юаней, две ладошки риса.. пол-литровая банка воды для приготовления, вода сто грамм.. минус налоги.. итого пятьдесят два грамма, кипятильник сделанный в великой чи .. Поздравляю!

Сергей Лесненко 2006/03/14 20:26 Рецензия на «Графоман« (Виталий Иванов)
----------------------

Я так думаю… родился человек, это – главное. Пусть людей рождается больше… всех национальностей. Уничтожать же… любой родившийся в бесконечной вселенной разум – худшее преступление. И этот, любой разум прекрасно должен понимать… что он – один из детей Бога. Все – его братья и сестры. Нет врагов… просто все – разные.
Разные - это нормально. Враги – вот выход за границы необходимого (разумного). Да… Есть враги. … Ужасно!
И я устал… повторять очевидные вещи. Что же смеяться?.. Горьким смехом своим посмеюсь я!..
ЗЫ. Не знаю, зачем я это написал… и куда хотел вставить… не важно.
Спасибо за поздравления.

Виталий Иванов 2006/03/15 16:58 Рецензия на «Графоман« (Виталий Иванов)
----------------------

Чтобы вам стало понятнее… это у меня не первый внук. А если и первый… были до этого внучки. Мне скрывать нечего. Как, думаю, и любому честному человеку.
А вы-то… До сих пор не рассказали о себе ничего. Меня это удивляет. Как будто вы что-то скрываете… Ни один сильный человек скрывать ничего не будет. А вы вот скрываете… Я даже в вашей фамилии не могу быть уверен, имени, национальности… и всем прочем.
Вот. С этого и надо начать. Расскажите… свободно… о себе все. Если вы человек… и мы подумаем, что можем сделать…

Виталий Иванов 2006/03/15 17:06 Рецензия на «Графоман« (Виталий Иванов)
----------------------

Вы так говорите, потому что.. для вас есть жизнь и есть смерть.. И они существуют.. как два берега одной реки.. Для меня – это одно целое.. Нет ни жизни.. ни смерти.. Есть проявление.. одного.. в разной форме..
Кому предопределено.. тот и рождается.. зачем-то.. это не важно.. Не будет вопросов.. остается только один ответ.. Глупо примирять.. друзей и врагов.. все предопределено.. и только страх мешает это принять.. но не бессмысленно..
Вы хотите.. видеть разумность природы.. Чем больше вы хотите.. упорядочить.. организовать.. тем меньше результат.. Потому что природа уже организована.. ее не надо организовывать.. Вы и другие организаторы – по сути, просто хоттите спрятаться.. кто как.. по-разному.. как три поросенка.. за веточками, за камешками.. за славой, за деньгами, за трупами.. Мне не ужасно от врагов.. для меня это нормально.. Для вас наоборот..
А так.. мне нечего скрывать и я ничего не скрываю.. я всегда говорю правду.. Но в мире лжи.. она выглядит именно так - ложь.. Поэтому.. нет смысла говорить обо мне.. К примеру, моя фамилия.. – это действительно моя фамилия.. – но она абсолютно ничего не может сказать обо мне. Я это уже сто раз говорил) Вам нужно, чтобы я соврал..? Вы уже почти преклонили коленки предо мной.. но осталось еще немного.. вам нужна хотя бы одна моя медалька.. звание.. и тогда вы сдадитесь? Я должен вам рассказать биографию своих родителей, потом свою биографию.. как становятся великими? Почетная грамота пойдет?

…Мои предки были из дворян.. родословная восходит корнями к рюрюковичам, а до них еще ранее мои предки.. штурмовали Иерихон! Потом они скитались по пустыне.. сорок лет и когда уже отчаялись найти воду.. впереди увидели.. золотые купола.. это была москва.. Занимали разные должности.. при царе, иногда его замещали.. Да вы их знаете, сокольничаи, постельничаи, ключники, ренегаты.. много их было.. Я сам не сразу оказался во флориде.. После революции.. закончил МГУ, поехал на стажировку на украину.. женился.. три раза.. правнуки.. Потом Оксфорд, Париж.. помогал коммунарам.. бревна таскать.. Помню.. одного мальчика привалило бревном, когда он хотел им ударить гвардейца кардинала.. Я хотел узнать имя героя.. но он только тихо прошептал.. гаврош или гаршок .. дайте.. не разобрал.. какие горшки.. кругом пули свистят..!

Люди верят, только лжи.. Говорил.. уже.. что вера.. религия построена на неверии.. И чтобы человек вам поверил.. в вашу идею.. проект.. вы должны его обмануть, потому что он этого и ждет.. только это будет необходимым условием его веры в вас.. в бога.. в фигню.. Так устроен человек..) Ложь – обязательное условие любой веры..
Мне кажется.. нам надо заканчивать.. общение.. вас потянуло на благотворительность.. вы размякли.. подобрели.. и кроме того.. у вас теперь других хлопот прибавилось.. новые стимулы.. к жизни появились.. новые иллюзии.. Это правильно.. те кто питаются исключительно творчеством.. не понимают, что это только этап.. что это все равно, что есть еду одним пальцем.. для лапши это удобно.. а если пить сок.. то не очень…

Сергей Лесненко 2006/03/15 18:17 Рецензия на «Графоман« (Виталий Иванов)
----------------------

У вас ненастоящие дети. Только у меня – настоящие. Не знаю, право, что у вас там… за «дети». Не может быть их так много!
Вот я вас… никогда не обманываю! Жду, между прочим, того же от вас.
Все, чтобы я ни говорил вам – правда. В том числе, о «Проекте Вселенная». А вы? У меня нет ощущения, что вы не хотите постоянно меня обмануть. И… кому это нужно?!
Мне – не нужно. Вы хотите доказать вашим потомкам, пока еще не существующим… что вы «выше»? меня?! :) Детские игры!.. Обманывайте многих – тысячи, миллионы… причем здесь я? Меня бесполезно обманывать. Обмануть себя могу только я сам. Потому что… меня интересует та ситуация, которой владею я. Все остальное – бессмысленно!
(это я вам не успел раньше отправить… не обессудьте)

Виталий Иванов 2006/03/16 13:09 Рецензия на «Графоман« (Виталий Иванов)
----------------------

Естественно, я из дворян. Хотя, не скрою, есть и крестьянские здоровые корни… Кроме этого – Аристократ Духа, Первый и Избранный и, само собой, Председатель «Центра Вселенной». За недостатком места и времени не стану перечислять все свои титулы и регалии… Оно, понятно, вам и не надо. Раз вы не собираетесь становиться моим заместителем…
А ведь и вы, иначе, могли бы примерить на себя внушительный список почетных званий, почестей и уже готовых заслуг. :)

Мир в моем лице предоставил себе уникальную, удивительную возможность осознанного саморазвития. И в вашем лице… в очередной раз, совершенно безответственно! отказывается от нее!
Ну, так же нельзя… Жаль! Даже не представляете до какой степени… жаль!
Конечно, лично мне все… до этой же степени - по барабану. Но, как ни странно, одновременно, весь мир стонет во мне… от ужаса… Жутким голосом!
В кои-то веки, появился, наконец, Разум, осознавший свою ответственность в масштабах Вселенной и… что же? Вселенная, оказывается, к этому еще не готова… !!! :))) Не готова выслушать и принять разумные доводы. Наработки высокоразвитого ума! Сказать хотя бы – СПАСИБО ! Попробовать разобраться, что же хочет вам донести этот странный… разумный.
Нет. Ничего нам не надо! Пошутковать и опять… на диван, под забор, в свою мышиную норку…
Читали ли вы, кстати, мою поэму «Город одиноких мышей»?
http://www.proza.ru/texts/2002/10/01-64.html

Наверняка, нет. А зря! Наш случай. Ничего не меняется.
А можно было бы за 15-20 лет уже много сделать чего… Не сделано НИЧЕГО ! Ну, спите спокойно. Ждите кошмаров… Они к вам… скоро… придут! :)

Виталий Иванов 2006/03/16 14:18 Рецензия на «Графоман« (Виталий Иванов)
----------------------

Не избранные авторы будут к вам приходить, а вы сможете чаще бывать у читателей. :) Надеюсь, вы сознаете ответственность. :))

Виталий Иванов 2006/03/16 14:43 Рецензия на «бес слоф» (Сергей Лесненко)
----------------------

Памятник

Когда вы увидите меня на тропе,
Строящего дом,
Голос толпы раздастся в толпе:
«Убьем!»

Слово правды одно
Вырастает из многих идей.
Всех богатств дороже оно
Для людей.

Нищие! Разума дом –
Для человека, а не толпы.
Вот мои кирпичи. Я слепил их трудом,
Принес и сложил у тропы.

Кинетесь, с пеной у рта
Лающие: «Было и будет! Вовеки!»
Тогда я скажу: «Это вы распяли Христа,
Нечеловеки!»

Разрушающие не имеют лица.
Строящему – остаться.
Вижу: у развалин Дворца
Собирают камни - Двенадцать…

Виталий Иванов 2006/03/16 14:47 Рецензия на «Моей Элке! Посвящается!» (Сергей Лесненко)
----------------------

Человек

Были вопросы,
требующие решения,
и он - решал их...
Говорила жена:
«У нас нет картошки.» –
и он приносил,
не произнося лишнего.
И, когда было необходимо,
бросал все дела свои,
признавая заботы ближнего
важными;
зарабатывал деньги,
строил дом,
занимался хозяйством…

Были у него дети, и мать…
И все он делал, как все,
когда было надо;
а не надо - не делал,
не искал лишнего –
только то, что необходимо;
и успевал все, что хотел,
а хотел - много,
потому что был
ВЕЛИК.

Виталий Иванов 2006/03/16 15:56 Рецензия на «Вертолет» (Сергей Лесненко)
----------------------

да.. я на это ваше ответил своим про искариота..))

Сергей Лесненко 2006/03/16 17:02 Рецензия на «Моей Элке! Посвящается!» (Сергей Лесненко)
----------------------

Стиш я не для вас, Сергей, выставил – для читателей. :) Некоторые ленятся по ссылкам ходить. Надо им помогать.

Виталий Иванов 2006/03/16 17:07 Рецензия на «Моей Элке! Посвящается!» (Сергей Лесненко)
----------------------

Правда, и вы тоже в некотором роде… и даже пока в основном - читатель. Так что все сходится! :)

Виталий Иванов 2006/03/16 17:09 Рецензия на «Моей Элке! Посвящается!» (Сергей Лесненко)
----------------------

Знаете.. не знаю почему, но меня даже на секунду, вообще никак.. не интересовало.. кто вы и что вы в реале.. Ни ваша национальность, ни должность, ни количество медалей.. Это мне не нужно.. Мне все равно.. даже если бы вы оказались бабушкой или дедушкой.. Я делаю выводы.. только из того, что есть.. из ваших слов.. А я должен был вести себя иначе? Кстати, это относится ко всем с кем мне приходится вещать в инете.. мало ли кто они в реале..
А вам нужна правда) Кто я и что я.. вам не достаточно, что я круче..! И потому вы хотите вытянуть меня в реал и победить количеством орденов.. ! или еще чем.. Допустим вы победите.. вы там.. я здесь.. Но здесь-то круче).. И потом.. меня не возможно победить..!
Вас удивляет, задевает, что я так.. равнодушно пробегаюсь по вашим откровениям, которые вы выстрадали, которые для вас явились прозрением.. вспышкой внутри вас?
Наверное, это потому, что мне это все знакомо.. пусть в своей интерпретации..
Я вам отвечаю на это.. хотя увидеть эту связь сложно.. ее как бы не существует.. Но зачем мне говорить.. просто так? Неизвестно кому? Значит - я говорю с вами.. Причем, или отвечаю.. или продолжаю.. вашу мыслю..
Какое отношение к этому имеет моя молодость и красота? Моя национальность и родовые корни? Чтобы вам не было западло? Беседовать.. Разве не ясно, что я не могу принадлежать ни к какой национальности? Где вы видели.. таких умных как я? Разве отдельный народ способен породить великого и непобедимого?
И с родословной у меня все в порядке.. Потом.. биографы найдут у меня королевские корни.. иначе.. я найду и куплю других биографов..

Это была пробная попытка.. вылезти.. Я понял, что еще рано.. надо подождать.. лет пять-десять.. куда торопиться.. За это время.. большинство моих врагов тихо мирно умрет, достигнув преклонного возраста.. И никто мне в следующий мой выход в народ уже не помешает) Если я щас.. с легкостью справляюсь с самыми из них лучшими.. Просто.. это не разумно тратить на них свою энергетику.. ее стоит поберечь.. до второго разу.. А они сами скопытятся.. и уже никто не помешает мне.. учить уму-разуму.. их и ваших внуков и внучек… Вот так.. без борьбы.. не вставая с дивана.. я побежу всех.. Без боя! Это и есть высшее мастерство!
И если вы тоже хотите дожить до моего триумфа.. берегите себя.. не мечите бисер.. Вступайте в схватку.. только когда победа у вас уже в кармане.. научитесь ждать.. Вашей вселенной миллиарды лет.. если вы немного подождете.. ничего не случится.. Ваши враги сами умрут.. зачем их ненавидеть.. не любить.. и вообще, зачем на них.. тратить свои эмоции, как если только не для тренировки)
Я допускаю, что то что вы говорите.. достаточно и разумно.. и все такое.. что вы и говорите.. Но я вам втолковываю уже не первый раз.. – это все ерунда.. Вы описываете состояние.. вы его не передаете.. Возможно, потому, что вы не можете передать, то что описываете.. потому что оно или не ваше.. или вы выбрали не тот способ.. По одной трубе не могут одновременно навстречу друг другу течь разные жидкости.. или одна и та же жидкость не может одновременно течь навстречу друг другу в одном пространстве.. А вы это и пытаетесь делать..
Допустим.. вы живете среди аборигенов.. разве они могут вас понять? Это невозможно.. Но вы начинаете обманывать себя.. и говорить.. типа.. они не аборигены, они носят такой же костюм, как и я.. они разговаривают.. они мыслят.. И вроде вы правы, и вроде это разумно.. если бы не было вторично.. вашему желанию быть понятым и воспетым и истории человечества.. У меня фантазии больше.. я точно также обманываю себя.. и нахожу объяснение.. почему я разговариваю со шкапом, со стулом.. со стеной.. И у меня отличные доказательства.. почему.. я хочу быть ими понятыми.. и что они достойные слушатели.. У вас аборигены… уже не аборигены.. раз вам так хочется.. У меня стена уже не стена.. а дверь.. раз и мне так хочется.. а на шишки я не обращаю внимания.. дверь.. на пружине и не всегда открывается с первого разу..

Сергей Лесненко 2006/03/16 18:05 Рецензия на «Графоман« (Виталий Иванов)
----------------------

тогда вам надо было.. его на первой странице поместить.. здесь.. в рецензиях.. про него кроме меня.. никто и знать не будет..

Сергей Лесненко 2006/03/16 18:29 Рецензия на «Моей Элке! Посвящается!» (Сергей Лесненко)

Сообщение №40  СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 21:26 

Рецензия на «Город одиноких мышей сны«
(Виталий Иванов)
http://www.proza.ru/texts/2002/10/01-64.html

в шекспировском стиле.. восьмидесятники настрадались.. Осталось немного ждать.. и начнется дележ-грабеж.. нужна команда.. к которой так привыкли.. Только теперь команда.. на демократию!
Вы думаете, перестройка произошла, потому что так все говорят? так написано в учебниках?
На самом деле, это было сделано ради детей и внуков партноменклатуры.. Родительская любовь к детям.. внукам.. Они - эти прожженные.. члены политбюров.. горкомов и обкомов понимали.. что их дети не смогут так жить, как они.. Сидеть на миллиардах и есть сухари.. И что.. новая смена.. идейных коммунистов сметет и их, и их потомство..
Вот почему началась перестройка - чтобы спасти себя и свое потомство.. успеть наворовать.. и принять законы, чтобы это стало нормой..
Вот так перестройка.. уничтожила тех.. кто мог уничтожить.. перестроечников.. Классный был ход.. классический..

И вы принимали в этом участие..)) судя по поэме.. Вам повезло.. вас не забыли..)

Сергей Лесненко 2006/03/16 18:22 • Рецензия на «Город одиноких мышей сны« (Виталий Иванов)
----------------------

Я, Сергей, ни в чем участие не принимал никогда. И не принимаю. Это я вам предложил… принять посильное «участие» в многообещающем, главном проекте. :) Но вы почему-то отказываетесь…
На этот счет есть только два варианта. Либо у вас – свой план. У вас плана нет, вариант отпадает. Либо вы не в силах осмыслить грандиозность и уникальность сделанного вам предложения. Значит, по сути, вы его не достойны и с делом все равно бы не справились. Поэтому я ни о чем не жалею.
Вот Наполеон смог использовать свой единственный шанс. Вы не смогли.
Наполеон не был Пушкиным (талантливым от рождения) – ему нужен был шанс. Вы тоже не Пушкин. Вам тоже нужен был шанс. Но вы оказались еще и не Наполеоном. Да… и Наполеонов… не так много рождается… Особенно в нынешней сложной экологической обстановке. Так что довольно-таки трудно встретить на своем пути что-то типа Наполеона. И я пока не встречал…
А ведь вы могли стать фактическим наместником глобальной звездной империи… Меня интересует только духовная власть. Тем более, никто не понимает чего я хочу… Поэтому должность моего Заместителя… могла бы дать вам… весьма широкие полномочия! Без каких-либо особенных обязательств…
Всего-то надо было руководить реальным строительством, в основном в сфере материальной. Ничего больше… С вашим умом! Опытностью! Талантами! … это было б не трудно… для нас.
Ну, в общем, что говорить… вы свой шанс упустили.
Склонен, действительно, сменить тему. Не вижу, правда, пока… о чем с вами еще можно поговорить. После по-настоящему крупных идей все кажется мелким…

А вы еще пытались шутить, что выше меня… :))) Сочиняете сказки для внуков? :)
Запомните и всем расскажите… не было и нет на Земле и не будет никогда во Вселенной никого выше Председателя ее Центра!

Виталий Иванов 2006/03/16 23:03 Рецензия на «Город одиноких мышей сны« (Виталий Иванов)
----------------------

Никогда не надо откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня. Другой жизни не будет.

Виталий Иванов 2006/03/16 23:05 Рецензия на «Графоман« (Виталий Иванов)
----------------------

открыть спойлер
Он ненавидел эту жизнь..
И понял, что попал,
Чтобы выжить..
Чтобы никто не узнал,
Он шел за картошкой.
Соглашался со всем..
И скрипя зубами,
Улыбался всем..

Но ему никто не верил,
Притворяется, гад!
Другой на его месте,
Повернул бы назад,
И он улыбался сильнее,
Растянув рот до ушей,
Но в герои все равно не вышел…

И было у него все..
И не было ничего..

Сергей Лесненко 2006/03/17 08:19 Рецензия на «Вертолет» (Сергей Лесненко)
----------------------

Вот приехал ко мне знакомый с олимпиады.. стал чемпионом, медаль показывал.. то ли по конькам, то ли по лыжам.. Все про него говорят.. мол, великий, талантливый.. опытный! Я его на работу к себе устроил на овощную базу.. оклад хороший положил. Так он даже мешок картошки не может поднять! У меня женщины, как муравьи.. взад-вперед с этими мешками целый день бегают (я экономлю электроэнергию на автокары) А он не может, ему - тяжело!
Вот вы мне тоже предлагаете.. работу в проекте.. не помню.. то ли по лыжам, или ко конькам.. Он с маленькой сумочкой приехал из Турина..

Если мне некуда торопиться.. это не значит, что я перенес свои планы в следующие жизни.. В следующей.. у меня другие планы..
Вы в плену стереотипов.. Шанс.. Наполеон.. Вы думаете, чтобы быть великим нужно стать Наполеоном? Уничтожить полмира? Есть другой путь! Стать ни кем! И тем самым спасти оставшуюся половину мира).. Мне кажется, для вас важнее, слава и почет.. чем ваш проект.. чем судьба вселенной.. По крайней мере, без себя вы это не мыслите.. и ни за что не отдадите свое детище.. нам.. молодым.. на самокрутки.. Это тоже слабое место.. в вашей теории..
Что вы увидели такого в Наполеоне? Лучшее, что от него осталось это – торт)
Если вы внимательно проследите его биографию.. то увидите глубоко несчастного человека.. которого злой рок.. заставлял мучаться и страдать.. Который на людях вынужден был кривляться и об которого вытирали ноги его же лакеи.. Его вела и делала толпа.. Из стройного молодого красавца.. он прекратился в толстого коротышку.. на барабане..
Вы видите его гениальность? В чем? В том, что его противники хотели ему проигрывать сражения.. Они балдели от проигрыша.. Им нужны были поражения.. Аустерлиц.. это же была игра на поддавки.. Александр не хотел выиграть.. Наполеона.. Это была эпоха самоуничижения.. человеческий ум проник в область садо-мазо.. и начал ее осваивать.. Маркиз да Сад.. Им нужен был Кумир! И они его сделали, и, наигравшись.. выкинули..
А вы.. говорите гений) Думаете, он проявил какие-то воинские таланты..? Он только успевал отдавать приказы вслед своему убегающему в атаку войску.. И был Суворов.. которого.. не допускали к Наполеону.. иначе бы не удалось намазохизиться.. и создать легенду..
Самое великое достижение Наполеона, это его поход в Египет.. Там с его помощью.. при помощи его пушек была уничтожена настоящая история Египта.. которая не совпадала с официальной версией придуманной в Европе) Даже тут его использовали, как марионетку.. и при помощи зубила и молотка.. будущие великие египтологи Запада.. написали новую историю Египта..
Мне не нужны шансы.. иначе получится, что я жил.. пару мгновений.. пару шансов в жизни.. Вот у наполеона был один шанс.. он прожил одну секунду.. Вы - две секунды.. Хотите еще третью? Четвертую.. десятую? Мало! Для великого человека! Берите пример с меня! А не с наполеона.. от него уже ничего не осталось.. а я еще не протух)

Сергей Лесненко 2006/03/17 09:32 Рецензия на «Город одиноких мышей сны« (Виталий Иванов)
----------------------

О том, кто что будет знать, судить еще преждевременно. Вы сами не знаете много чего. Однако, возможно, скоро узнаете. :)
В любом случае, уверяю вас… ни одно сказанное со смыслом слово – не исчезает бесследно.

Виталий Иванов 2006/03/17 10:07 Рецензия на «Моей Элке! Посвящается!» (Сергей Лесненко)
----------------------

..да.. ничто бесследно не пропадает.. ни один камешек.. даже краеугольный..
Вы, наверное, не знаете, что в том мире, где человек черпает свое творчество.. мысли.. там свои законы. Вы - производите продукт - свой интеллект.. Но результаты от него получает другой.. человек без интеллекта. Вы создаете мир.. но живут и радуются в нем.. не вы, а другие.. Потому что, есть кто создает, есть те, кто потребляет... умеет принимать, присваивать, притягивать чужие мысли или вообще мысли.. чувства.
Это я к тому, что Кто-то становится миллионером, потому что тысячи других мечтают ими быть.. то есть выкидывают свои желания .. свои чувства.. и остаются несчастными.. алчущими..
Вот вы хотите дать людям цель.. чтобы они возжелали.. миллионы баксов.. И кто-то один стал миллионером - вот и весь результат вашего проекта..
Лучше научите людей не желать.. и тогда к ним придут и реализуются желания.. желающих..
Когда ты желаешь.. ты становишься нищим, потому что отдаешь все что желаешь чужому дяде или тете.. Научите людей принимать желания..
Раз вы меня внесли в избранные, значит я уже великий! Надо предупредить.. чтобы, когда они заходили.. и читали миня, обязательно преклонив одно колено.. народы.. и склонив голову.. слегка набок..

Сергей Лесненко 2006/03/17 11:33 Рецензия на «бес слоф» (Сергей Лесненко)
----------------------

я других откладываю на завтра.. к.. пусть мучаются..)

Сергей Лесненко 2006/03/17 11:58 Рецензия на «Графоман« (Виталий Иванов)
----------------------

Вы не серьезный человек, Сергей. Поначалу у меня были некоторые иллюзии… А потом понял… вожусь тут с вами… так… смеха ради… уставая от планов и дел… Проектов…
Все ваши слова (их можно назвать пустыми базарами) сводятся даже не к «не деянию» и вовсе не к «созерцанию» … отнюдь. К охуеванию… я бы сказал… от всего, что вообще есть. Причем, исходя из ложных позиций.
Мне неприятен такой подход. Говоря мягко…
А о чем еще говорить с вами?.. Вы… можно долго болтать. Но сегодня нет смысла..
Отчасти вы правы…. Единственно в том, что слова свои и идеи – хлавное! надо жизнью своей подтверждать. Да. Согласен. - А кто же это заметит? Сейчас!
Даже вы… на это оказываетесь - не способными!….

Виталий Иванов 2006/03/17 20:51 Рецензия на «Город одиноких мышей сны« (Виталий Иванов)
----------------------

Все, что вы говорите, вовсе не противоречит Проекту. Но у вас нет желания сделать так… как вы хотите. И как хочет… Вселенная!
Очнитесь! Попробуйте посмотреть с другой стороны… Обойдите вокруг себя…
Подумайте… может, что-нибудь… все-таки… можно сделать - для ВСЕХ?
Начиная, конечно, с себя…

Виталий Иванов 2006/03/17 21:03 Рецензия на «Графоман« (Виталий Иванов)
----------------------

У вас вообще в мозгах все перепутано! Вы боитесь. Всего. Заштампованы страхом… непонимания. В конце-то концов, мы можем это разрушить?! Что за БРЕД! Вы своими словами все время поддерживаете чужой бред! А ведь думаете – по-своему! Что же вы боитесь мысли свои внести в этот мир? Реально! Или – мои… Еще - лучше! :)
Че же вы пользуетесь все наработками… веков и народов, которые не оправдали себя ни в чем… и привели нас в тупик?! Якобы умный вы человек! Боитесь любой свежей идеи! Не можете взять на себя ничего! Тем более, даже, когда вы не один! На сколько нас всех разогнали… друг от друга! Куда угодно… подальше от здравого смысла! Остался только «диван», нора, цинизм, скепсис… «Умному» человеку все прочее – «стыдно»! Вы перед кем-то - стесняетесь? Передо мной! Дураков, что ли, боитесь? :) Кто-то вас не поймет? Не смешите меня! Вы уже согласились почти… в целом со здравой идеей. А теперь просто боитесь. Лень? Я вас подниму со днивана! Не хер спать! Поднимайте веки! Х+ватит болтать! За дело!
И мы, как маленькие комсомольцы… брогсимся все на дело… которое однажды и навсегда сделает нас великими. Человечество - изумится, Вселенная – потом скажет Спасибо! А Бог… назовет нас (и вас тоже) Первыми своими Детьми…
ЗЫ. Если вы спите на диване спокойно… все время… я легко вхожу в разнос оттого, что я делаю. Еще раз подумал… Присоединяйтесь, не пожалеете! :)

Виталий Иванов 2006/03/17 21:40 Рецензия на «бес слоф» (Сергей Лесненко)
----------------------

Сообщение №41  СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 05:55 

.. у вас часто было такое совпадение.. Вот вы думаете, а потом это слышите по радио.. в новостях? Потом вы думаете.. еще.. и потом еще и еще слышите это или читаете…. Было?
Потом вы хотите чего-то и разрабатываете план.. или просто желаете.. И видите этот план в действии.. на следующий день, через неделю.. год – два…тыры-пыры? А вы никто, и ваш удел только думать.. а потом смотреть на других.. облизываясь..
Почему я должен думать.. пусть другие думают.. я за это ничего не имею.. Напротив.. эти бездумные… потом, меня же! учат как надо думать!)
Вот, воспользуюсь вашими терминами.., допустим, что я гражданин общества.. то есть у меня должна быть своя гражданская позиция.. И она у меня есть.. Я не признаю.. это общество, в котором я живу.. мягко выражаясь.. полностью не признаю.. в любом проявлении, в любом обличье) Вы из этого общества.. я из этого общества.. Что вы хотите? Чтобы я укреплял ваше общество? Но я просто выбрал самый лучший вариант, как это общество уничтожить.. законопослушанием.. серой неприметной мышкой.. на диване.. А вы как провакатор, хотите, чтобы я вышел на площадь.. и получил дубинкой по мозгам.. от ревностных служак вашего общества) Или чтобы я спалил.. в бесполезной болтовне и иллюзиях вашего проекта.. ту опасную силу, которая бы могла смести этот правящий режим..)
Я проработал все варианты и выбрал самый эффективный.. Внешне, физически, я полностью безопасен для вас.. Но там.. в вирте, в астрале.. ментале.. там, где решается все.. там, где висят ваши ларцы.. с вашими зайцами, утками, яйцами, внутри которых лежат ваши иголки.. вы – мои! Но разница во времени.. и я потому не тороплюсь… Но меня можно купить.. но вы хотите, как всегда на халяву.. не выйдет!
На одной работе, мне начальник говорил, почему ты недовольный? Ругаешь нас.. Я ему говорю.. Когда я к вам пришел устраиваться, вы сказали.. будем платить столько за работу.. не нравится, вали. Работа – ваш товар.. и вы правы.. хочешь бери, хочешь нет..
Мне не нравится.. но я работаю.. А мое настроение и отношение к вам – это мой товар)
Купите его? И я буду улыбаться.. Но если за свою работу вы устанавливаете свою цену.. или предлагаете - валить.. То за свой товар я тоже устанавливаю свою цену.. и если не можете его купить, то.. также глотайте..
Тогда начальник мне говорит.. но в твою зарплату входит и лояльность к нам.. Я отвечаю.. это мой товар.. значит тут моя должна быть цена.. Но даже если так и есть и вы купили мою лояльность по дешевке.. покажите в расчетке, эту часть суммы? Тогда я бросаю работу.. и буду приходить только за получением этой лояльной суммы.. Вот так..)

Это я к тому.. что.. вы хотите брать.. но ничего не хотите за это платить.. Вы меня посчитали.. Говорите о равенстве.. душ и разной оплате этих душ) Вы полагаете, что я должен заслужить свою награду стоя на задних ногах.. Вам кажется это разумным..
Но ваши внуки и внучки.. еще ничего не сделали.. и вы отдаете все ваши деньги им, а не мне, как более заслуженному.. ! Вот ваши двойные стандарты! Вот оно ваше коварное равенство! Вы хотите, чтобы я работал на вас и ваше потомство..! И радовался и боготворил вас! Кстати, это всегда так, когда делят шкуру неубитого медведя..
Так какая ваша цена, за то, чтобы я ничего не делал и не думал?..

Сергей Лесненко 2006/03/18 11:11 Рецензия на «бес слоф» (Сергей Лесненко)
----------------------

открыть спойлер
Есть разница.. Время.. В материальном мире время течет таким образом, что создается впечатление, возможности его повторения.. Конвейер.. А ту область, про которую вы говорите.. там другое время.. Там нет повторяемости.. она невозможна, как в калейдоскопе, как рисунки на воде…
И вы предлагаете, там что-то построить.. Что-то строите, что-то рисуете.. Вы чувствуете, что все это зыбко и разваливается.. И тогда, отсюда, из материального мира.. Вы хотите выстроить нас в колону и остановить время.. «там»..» «отсюда».
Почему вы думаете, что «там» лучше? Что вселенная лучше, чем камень под ногами, чем цветок, чем диван? Не лучше! Вашей вселенной не существует! Нет вашего проекта, нет мирового разума, нет ничего, что нельзя было бы потрогать..! А если что-то есть.. то это как, если бы мы обсуждали судьбы народов.. других планет! Мы бы принимали законы, давали объяснения, учили бы их.. Да, чего далеко ходить.. Это все равно, что командовать муравьями.. Это абсурдно, но также абсурден и ваш проект.. Вы пользуетесь тем, что его нельзя потрогать, как муравья… как собаку…
Вы напоминаете, коммунистов, которые, собирались построить рай, царство божье на земле.. Небо смешать с землей! Думать не запретишь! А.. на деле, они людей смешивали с землей..
Вы опасны! Потому что вы используете ум.. чтобы осчастливить человечество.. Аборигенов и фанатиков, даже террористов.. можно просто уничтожить, напугать.. следа не останется на какое-то время, на время прорастания новых сорняков..
А у вас вселенские масштабы.. вас обычные разборки с соседями не устроят.. вам мировую войну подавай.. и назовете ее очищением..
Недаром я вам говорил, что из поэтов вырастают самые ужасные диктаторы человечества..!

Есть инструкция как управлять самолетом.. картинки.. можно даже выглянуть в окно, или посмотреть на небо.. И почти стать летчиком.. первого класса.. А при помощи компа совершать фигуры высшего пилотажа.. Это нормально.. это не сумашествие.. Потому что.. окружающие, да и мы сами отдаем себе отчет.. в ситуации. Наш рассудок.. служит барьером.. мембраной реальности и воображения..
И тут вы.. со своим проектом.. где все разложено по полочкам.. Зазеркалье разложено по полочкам! Сколько таких было учений..! Как делать вдох, как выдох, как думать, как приготовить.. золотой нектар.. бессмертие..! А надо было всего-то налить сто грамм революционеру.. и женщину.. понимающую.. ему ..и только не с прозы.ру..
Это к тому, что.. ваша инструкция ничем не подтверждена.. и не может быть подтверждена.. Потому что.. люди видят разные глюки одного и того же явления! В этой области не срабатывает ни одно учение! Как бы его не назвали, величайшим, духовным, космическим.. божественным, православным, мусульманским, еврейским, католическим.. Вуду.. Это только индивидуальный путь.. Никаких ориентиров.. Тут нельзя никому верить, и в первую очередь самому себе.. Нет рассудка..! Нет результата, привычного для материального мира..
Все, что говорится, это только отсюда.. а не оттуда.. дорога в одну сторону.. В материальном мире.. это проявляется.. как угодно.. но чаще не так, как это принято думать.. и не в тех, про кого мы привыкли думать.. представители творчества, власти, духовенства..)

А вы? Толкаете людей туда, не знаю куда..? Это безответственность..! Если вы решили, что свет – это здорово! Вы вытаскиваете кротов из нор и бросаете их на солнцепек! Вам кажется, что это разумно.. ! Это на благо ! Это саморазвитие!
Вы думаете легко лежать на диване? Это - подвиг, не побоюсь этого слова.. Если вы продвигаетесь в том измерении, тут на земле, это будет проявляться в трудностях.. Это не значит, что вы должны искать себе трудности.. нет.. они сами вас найдут.. Меня нашел диван.. Вас это раздражает.. Конечно, ведь это не космос, это просто диван.. То, что какой-нибудь отшельник или монах.. валяет годами, всю жизнь дурака, и живет в свое как ему кажется духовное удовольствие.. вас не задевает.. вы восхищаетесь ими, завидуете, они для вас образец духа! Бездельники – образцы духа! А мой диван вас задевает, хотя я на нем совершаю настоящие подвиги..!
Попробуйте лечь и не вставать.. Будильник звенит.. на работу.. Вы лежите.. Что главнее диван или работа? Всю жизнь вы считали, что работа.. Вы придумали целую философию, почему работа главнее дивана! Вам плохо, вам хочется спать.. но работа главнее вас.. ! И вот вы изобретаете свой проект… в котором.. нам всем будет плохо.. потому что.. главное – это ваш проект! Не верите?
Иногда, конечно, вы притворяетесь больным, и говорите.. начальнику, я заболел и сегодня не приду. ..То есть вы тайком любите свой диван и скрываете это даже от себя.. Вы обнимаете его и говорите.. сегодня я весь твой.. Но потом вам становится стыдно…ведь вы обманули работу! И вы встаете и ходите взад-вперед и думаете, чем бы наказать себя за обман, чем бы заняться по дому.. А диван стоит рядом и страдает.. вы опять его предали.. себя.. ради .. идеи.. ради проекта.. И тут появляюсь я.. со своим диваном.. и мы немым укором смотрим на вас…

Сергей Лесненко 2006/03/18 11:12 Рецензия на «Город одиноких мышей сны« (Виталий Иванов)
----------------------

.. вот Я – и есть вселенная! И то, что творится сейчас, все это идет согласно моему плану!
Ваш проект, представляет для меня – вселенной, опасность! Вы хотите, чтобы я сам себя разрушил? Почему вы не видите, что вселенная, в которой вы живете, то есть во мне, так гармонична? Что вас не устраивает? Я так старался.. Дал вам Солнце, Луну, звезды.. цветочки.. речки, березку.. воздух.. А вам все мало! Вам захотелось острых ощущений.. и я дал вам.. негров, евреев, китайцев.. Им я сказал, что дал вас..
И вам опять мало! Вы приходите и говорите, что лучше меня знаете, что я – вселенная хочу! А вы пробовали управлять галактиками? Да, стоит мне отвлечься на микромикромикромикросекунду.. и в вашу Землю врежется какой-нибудь астероид размером в две ваши планеты.. мало не покажется.. Вы не знаете, что на вашей планете творится, а замахиваетесь на вселенную.. Вы дальше, вашего микрорайона захаживали?..
Знаете, что щас в лесу творится? А в индийском океане? Вы давно в руки брали обычный снег, давно глядели на звезды? Сходите на вокзал и посидите несколько часов на лавочке.. рядом с перроном..
Вот так.. И бесконечно большой ум.. оказывается.. может потеряться даже на кончике иглы..)

Сергей Лесненко 2006/03/18 11:13 Рецензия на «Графоман« (Виталий Иванов)
----------------------

Сообщение №42  СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 05:56 

Вы меня убиваете… меня – Председателя Центра Вселенной! Вместе со всеми своими врагами-товарищами, известными вам и неизвестными. Так убивают миллионы мелких муравьев здоровенную гусеницу… которая – иная, не такая как они сами. Не сомневаясь, что гусеница сия – не последняя… или вовсе о том не думая.
А Председатель-то Вселенной – один!
После смерти своей я не смогу ни за что отвечать. Останется все на вас, моем Заместителе… После всего, что вы наболтали, ерунды всякой… увы, не уверен в будущности нашей Вселенной. Соберитесь тогда, пожалуйста… В конце-то концов, эта Вселенная нужна всем, и вам – тоже!

Ощущение, что вы что-то чувствуете… важность происходящего. Как собака, поймавшая след. Но собака не знает – чей… Явно, это не курица и не кошка. Поэтому она не бежит… задумалась. Возможно, кто-нибудь крупный… человек, охотник. А может быть, кто-то ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ, намного больше охотника!..
А может быть, собака эта – бездомная, ищет хозяина… А вдруг и найдет? Это счастливый конец. Собака нашла своего хозяина! Все счастливы…
А вы… ничего не хотите! Даже изучать след!!! Потому никогда… счастливым не будете.

Я не провожу прямых параллелей… или меридианов. Просто, честно сказать, очень хочется, чтобы все были счастливы. Совершенно естественным образом! Да, и Ленин хотел… даже Гитлер… Мой вариант – без насилия. Вы еще сомневаетесь? После всего мною сказанного!?!..
Эх!..

Никто меня не понимает…
Лишь только ветер обнимает…
Да звезды ясно светят мне
На небосклоне… В вышине.

Я еще долго мог бы писать… но кому?
Мне уже много лет… И я реально устал. Не только говорить правду, но и шутить. Тем более что я никогда ничего за это не получал. И от вас тоже… ни на что уже не рассчитываю. Вы человек не богатый… И не дальновидный.
Стихи вас мои не интересуют. Философские трактаты, эссе – тоже… Да кто вы такой, собственно? Вы становитесь мне скучны.
Подумалось тут… у вас со здоровьем-то все в порядке? Не инвалид, обиженный на весь мир, лишенный возможности встать с дивана? Поэтому и не слезаете.
Что же… такие злющие, физические или нравственные инвалиды… зачем-то тоже миру нужны… наверное. Только я никому не нужен… первый и последний Председатель Центра Вселенной.

Виталий Иванов 2006/03/18 18:00 Рецензия на «Город одиноких мышей сны« (Виталий Иванов)
----------------------

Болтали: «Рваная рана…
С жизнью не совместимо, нет…»
А он отвечал: «Бред!»
И улыбался странно…

Судачили: «Выстрел в упор.
Легкая смерть… Хорошо.»
А он просто… Встал. И пошел!

Виталий Иванов 2006/03/18 18:02 Рецензия на «Вертолет» (Сергей Лесненко)
----------------------

открыть спойлер
* * *

Меня отринуло отечество.
Ненужный вовсе никому,
Неинтересный человечеству,
Из тьмы шагаю вновь во тьму.

Зачем я жил? Зачем был создан?
Зачем учился я словам?
Построил землю, солнце, звезды…
И ничего не нужно вам!..

31 октября 1988

Неизвестная галактика

В какой галактике он жил,
Какой вселенной?
В кого влюблялся, с кем дружил,
Был откровенным?..
Ведь ни один живой не мог
Быть всюду одинок!

Виталий Иванов 2006/03/18 18:06 Рецензия на «Графоман« (Виталий Иванов)
----------------------

Да, я опасен. И вам нужна моя кровь… вы хотите меня зарезать. Да, я готов… пожертвовать собою для человечества… искупить ваши грехи. Режьте!
Сначала надо убить… чтобы потом все сделать не так. Вы прислуживаете тем, кому не нужны люди с неординарными мыслями. Сколько вам платят за это?.. Гашение гениев!
Удовлетворяетесь «жизнью» на вашем «диване»? :) Да… не крупно. Власти это не дорого стоит.
Дешево купили ваш ум. Чтобы потворствовать… глупости и безумию.
У вас нет никаких своих идей, но чужие вы готовы гасить. Всегда были такие «умные», однако же, абсолютно бездарные… типа «критиков». Поэты пишут стихи, критики – критикуют. Философы создают философию, я уж не говорю – религию… а такие, как вы… издеваются надо всем. Ничего не предлагая! Ничего предложить не в силах!
Самая глубокая мысль – вернуться в животный мир, стать свиньею… Вы, собственно, от нее не многим чем отличаетесь. Смех ситуации в том, что вы сами не хотите ничем от свиньи отличаться. От обезьяны, от крокодила... Причем, очевидно ведь то, что я… в частности… вовсе не отрываю Природу от человека. А вы… хотели бы человеку - запретить быть! Разве что… за своим исключением.
Нет, СергеЙ! Цивилизация, развитие, разум… обойдутся без вас. Будут развиваться вне зависимости от вашего «дивана». Я тоже… отнюдь не единственный. Если бы вы удосужились, наконец-то, прочесть хотя что-нибудь из того, что я написал, серьезно… открылся бы вам не страх, а спасение.
Вы, наверное, слишком много читали… и разучились читать. Притупилася понималовка. Вы не видите за собою… красивым нравственным инвалидом (мы все инвалиды, физические или нравственные) ничего выше своего стульчика. Под себя же еще и делаете… постоянно.
Мне это знакомо. Но я стараюсь себя ограничивать. И рассчитываю на перспективу. А вы не верите ни во что! И еще смеете… мне возражать и кого-то мною пугать! Да, это вы – ЧУДОВИЩЕ подлинное, которого наш мир должен бояться… смертельно! Вы, не желающий НИЧЕГО! ВЫ, ничего не предлагающий! Вы - стопор… вроде бы, и разумный, на самом деле… тупее дерева!
У вас, у которого… есть только мысли по поводу. И ни одной свежей идеи! Вы… смеете мне еще чего-то вещать?! Я вполне допускаю критику… теХ, кто что-нибудь понимает. Ваша же точка зрения… слишком стандартна. На самом деле, у вас ее даже нет. В общем, она не просматривается..
Если вы со мной не согласны, попробуйте что-нибудь сформулировать из СВОЕГО «мировоззрения»… хотя б что-нибудь. До сих пор, я полагал, что вы изучаете мое мировоолззрение… похоже, это не так. Хорошо. Чем же тогда вы занимаетесь?
Может быть, вам удастся увлечь меня чем-нибудь? И тогда вы станете Председателем! :) Сомневаюсь, однако!

Виталий Иванов 2006/03/18 21:58 Рецензия на «Город одиноких мышей сны« (Виталий Иванов)
----------------------

..наверное, это потому, что я обратная сторона вашего проекта… медали.. Не похоже? А почему тогда я с вами разговариваю именно так, а не иначе? Чем больше луна, тем больше от нее тень! И раз вы еще не выдохлись, беседуя со мной, вы – большая луна… с большой тенью.. А я солнце! У меня нет тени..!

Да, я чувствую важность.. впервые в жизни.. не след, а важность.. Важность самого себя! Впервые, не важность.. мира, не важность вселенной, не важность.. кого-то и чего-то.. не важность.. того, кем я себя считал.. и тот, который жил и разговаривал, и его считали.. кем-то.. А себя.. которого никогда не было.. потому что обществу нужен был другой.. Нужен.. был.. дурак, поклонник, исполнитель, раб, строитель, налогоплательщик.. патриот, гражданин.. мясо.. а не я.. Поэтому меня нет.. Есть зазывалы.. примерочные.. ателье.. которые предлагают войти к ним и выйти оттуда или героем, или миллионером.. кем хочешь.. слугой, хозяином.. И ваш проект.. тоже предлагает свои услуги)

Счастье? На что оно мне, если можно быть счастливым, значит можно быть несчастливым.. Мне не нужно счастье.. кому оно?.. на что его одеть?.. и как сделать, чтобы его не отобрали..? Умирайте спокойно.. не беспокойтесь за вселенную.. я продолжу ваше дело.. вашу тень.. Вместо слава КПСС!.. везде будут висеть.. слава Иванову! И розовощекие малыши неопределенного возраста будут смотреть с плакатов на звезды.. в направлении вашего последнего полета..
В следующей жизни вы родитесь ящером, на далекой планете.. за сотни миллионов лет от нашего солнца.. Вы поднимите восстание и свергнете.. правящий режим.. узконосых динозавров.. Вы будете жить на горе.. прохладная горная аммиачная атмосфера.. лучшие ящерицы.. будут исполнять для вас круглосуточно танец живота..
Опираясь на головы ваших подчиненных.. всеми двенадцатью лапками вы будете тоскливо смотреть на звезды.. и машинально срубать головы недовольным ящерам своим трехметровым хвостом..
А если учесть, что время.. имеет свойства кинопленки.. то в следующей жизни, вы можете вернуться в начало вашего фильма и принять участие в том же сюжете, только в роли.. меня, например, а потом в роли каждого известного вам сейчас персонажа.. А если учесть, что.. мы рождались миллионы раз.. То вполне возможно, что большинство людей, которые вас окружают сейчас – вы и есть.. вернувшийся.. И каждый раз возвращаясь в новой роли, вы хотите что-то изменить.. подсказать себе.. но потом приходится подсказывать себе другому.. и другому .. другой.. без конца..

Христос тоже не хотел насилия.. и даже показал пример.. собственный.. Я в вас не сомневаюсь.. но вы опять смешиваете.. разные сущности.. деньги – это материя.. а счастье – это не материя.. Почему вы решили, что люди несчастливы? По каким критериям? Отсутствие автомобилей? Денег? Ваших благ? Но тогда вы тоже несчастливы по сравнению с арабскими шейхами.. и они вас считают несчастным, но в отличии от вас.. не собираются делиться с вами.. Впрочем, и вы не собираетесь делиться.. вы делитесь некой субстанцией..
Но законы.. везде законы.. Человек хочет нагреть другого не только в видимом, но и в невидимом.. там это даже проще.. Религия это доказала!)
Зачем вам нужно именно мое признание? Чтобы восторжествовала справедливость? Каждому свое? Когда тысячи дураков восхищаются вами.. это нормально..? Но вас волнует.. еще один дурак, последний, чтобы вы могли спать спокойно? Все встанет на свои привычные места? Но я и предупреждал вас, что представляю угрозу.. вашему обществу.. а вы меня уговариваете не делать этого.. даже не хотите купить.. за дурака держите.. Вы думаете, у меня нет своего проекта? Вы думаете, я не предусмотрел и не учел опыт предыдущих.. их ошибки..
Те стихи, которые вы мне показываете, я читаю.. и трактаты.. Да.. я злой и безнравственный! И вы такой же.. Не хотите же вы сказать, что у вас нет этих качеств, только потому что вы мне их не показываете.. А кому вы их показываете? Нам все время запрещали быть злыми и безнравственными.. это считалось и считается не приличным..) Почему? Но это невозможно запретить.. это как запретить человеку дышать! Вы меня укоряете в этом? Но я не встречал ни одного доброго и нравственного человека.. я про них даже в книжках не читал.. ни про одного! Так в чем вы меня на самом деле тогда укоряете, и в чем, предъявляя такие обвинения, другие люди укоряют других?
Вы действительно зря на меня потратили время.. и скоро почувствуете это в полной мере.. эту полную бессмысленность.. словно вы разговаривали.. с туземцем и вам даже станет стыдно..) А я говорил, что именно такой способ общения меня устраивает.. без встреч.. объятий, поцелуев.. Представьте, что будет.. если одинокие звезды.. устав, решат все встретиться? В одной точке.. Не для того же они разлетались..

Или считайте, что вы меня победили.. к примеру.. Как это бывает.. встречаются два войска.. сражение.. сто тысяч погибших с одной стороны, двести тысяч с другой стороны..
Кто-то победил… вопрос.. кто?

Сергей Лесненко 2006/03/19 01:42 Рецензия на «Город одиноких мышей сны« (Виталий Иванов)
----------------------

Сообщение №43  СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 05:57 

Ах так! Иванов! Что-то вас Ивановых развелось многовато.. Это что.. новый способ прогибаться? Во-первых, я вас не критиковал.. еще.. ни стихи, ни проект.. Я прочел.. И не критикую, а высказываю свое мнение..
Да я ничего не предлагаю! Для меня важна цель.. любыми средствами. А не тратить жизнь, на то, чтобы доказывать.. тупым.. что я умнее их! Вы же мне именно это и предлагаете..
Кому мне предлагать? И зачем.. Вы меня точно за дурака держите) Меня все устраивает! Я думаю, что хочу, говорю, все что в голову взбредет, делаю тоже что хочу..!
Например, борюсь прямо и открыто за право ничего не делать..! Лежать на диване.. И добиваюсь этого! А вы мне предлагаете, сопли на кулак мотать.. и писать годами петиции.. дуракам? Чтобы они мне разрешили лежать? А ваши успехи? Что вы сделали? Или это мы за вас должны сделать?
Да, я хочу быть животным.. и не брезгую.. назад к природе.. хочется свежего воздуха.. на травке .. полежать.. Надоели эти фальшивые продукты.. пустышки.. надоели эти достижения медицины, эти маньяки в белых халатах.. надоели эти лекарства, это биологическое оружие которое постоянно испытывают на людях! А вы не знали, что бактериологическое оружие испытывают на ваших согражданах? В слабых, ослабленных формах.. давно еще в годы советской власти.. такая была практика.. ОРЗ, ОРВИ.. а вы думаете вы гриппом болеете, или бронхитом.. И курицы тоже? И вы предлагаете мне потратить жизнь, на то, чтобы читать этим нотации? Как не хорошо?
Вы предлагаете мне.. призывать к разуму.. этих жуликов и бандитов.. эту продажную насквозь власть? Предложить свои проекты? А вот фик! Эта власть держится и на талантах и на гениях.. Помните, как большевики.. не могли обойтись без ученых и писателей? Культурных людей.. ввели квоту.. остальных расстреляли..) Вы мне предлагаете.. стоять в очереди за этой кормушкой и стучать себя в грудь! Чтобы мой стук услышали и купили раньше впереди меня стоящих… сотни тысяч алчущих? Писателей, поэтов.. артистов.. певцов..)
Своего у меня ничего нет.. а то что есть – это просто отличное от вашего)
У вас свое мнение.. у меня свое.. и я даже не предполагал, что мы должны друг дружку развлекать или заинтересовывать.. я думал мы просто болтаем.. благо интернет дает нам такую возможность .. У меня просто отрицание.. всего.. вся.. но самое главное.. я никуда не тороплюсь.. Когда плоды созреют.. они сами упадут с пальмы мне в рот.

Сергей Лесненко 2006/03/19 02:23 Рецензия на «Город одиноких мышей сны« (Виталий Иванов)
----------------------

Он был гоним, как Дух Изгнанья,
Пал он оплеванный толпой,
Великий Гений Мирозданья!
Свободы, Вечности – Изгой!)

--
В черном небе.. звезды плакали,
Словно метеоры, слезы капали..

Сергей Лесненко 2006/03/19 01:43 Рецензия на «Графоман« (Виталий Иванов)
----------------------

открыть спойлер
Взял автомат, ночь не спал,
Обидчика в зале
Игровых автоматов нашел..
Душу отвел.. хорошо..
Бригадир премию выписал..
Братанов угощал..
Водка рекой..
Национальный герой..!

Сергей Лесненко 2006/03/19 01:44 Рецензия на «Вертолет» (Сергей Лесненко)
----------------------

это биография вашего ожившего героя.. так сказать.. что было дальше..

Сергей Лесненко 2006/03/19 11:35 Рецензия на «Вертолет» (Сергей Лесненко)
----------------------

Рад, что вы не обиделись. Не обидчивый вы наш!.. :)

Но! Вы, видимо, себе представляете, что мы с вами, беседуя, прогуливаемся по лунному лучу… типа, Понтия Пилата и Иешуа. Нет, Сергей, мы живем в мире реальном и впереди у нас нет вечности… для болтовни.

Одним из основных положений в моей Теории информационных систем (ИС) является закон соответствия для любой ИС ее трех аргументов: материального мира (ММ), идеального мира (ИМ) и активной инстанции (АИ). Для нормального функционирования любой ИС все три ее составляющие должны отвечать друг другу по уровню развития, качественно и количественно – реально!
А это в вашем случае (и в нашем) означает, что ваш собственный высокоразвитый идеальный мир, сознание ваше должно в материальном мире располагать и непосредственно управлять соответствующим количеством и качеством… материального, идеального и активного. Если вы умнее других и больше знаете, вы должны и больше брать на себя. Мир (или Бог) вас для этого создал! А не для того, чтобы свои возможности (ваши ММ, ИМ, АИ) прятать под подушкой… на каком-то диване!
Не соответствие одного из аргументов (в вашем случае – идеального, сознания) другим, качественный разрыв… приводит к разрушению информационной системы, т.е. в вашем случае – вас. И это… уже сейчас… слишком заметно!
Кроме этого. Ваша индивидуальная ИС (ИИС) входит в объединенную ИС (ОИС – общество и т.д.). В ОИС ваша ИИС является частью АИ ОИС, частью ее Инструмента познания и развития (ИПР). В ОИС – те же три аргумента: ММ, ИМ, АИ. Так вот… АИ (или ИПР) в ОИС не имеет единого сверх «Я», ИПР - множественен. В этом, кстати, условие устойчивости ОИС. Но! Если наиболее талантливые «я» (АИ ИИС) не будут исполнять свои функции познания и развития мира, попрятавшись под диванами… соответственно, не будут развиваться, а может быть, даже развалятся имеющиеся уже ММ и ИМ в ОИС ! Высшие уровни мирового материального и идеального, а также активного… без вашего действенного участия – развалятся и исчезнут! Это вместо того, чтобы, наоборот, с вашей помощью развиваться, расширяя сферу качеств, увеличивая количество исчерпывающей информации!
Вот к чему ведет безответственность ваша! К Ошибке, Апокалипсису, краху Глобальной информационной системы (ГИС), разрушению нашего мира, нашей Вселенной, Концу Света, исчезновенью всего…
Вы это до сих пор не понимаете… Так прислушайтесь хотя бы к тому, что вам говорят те… кто знает… для чего вы призваны в мир!.. со всеми своими талантами… уникальными.

Это – Подсказка. Возможно, последняя.
Вся Вселенная… смотрит на вас! Разум должен, наконец… приподнять веки!!!

Виталий Иванов 2006/03/19 16:36 Рецензия на «Город одиноких мышей сны« (Виталий Иванов)
----------------------

Сергей! Мне представляется наш разговор занятным. А для кого-то он может оказаться полезным. Посему предлагаю его опубликовать.
Я тут провел большую работу, систематизировал тексты хронологически… исправил некоторые очевидные опечатки, не изменяя синтаксиса и лексики… и, само собой, самих текстов.
За свои слова – отвечать надо! :)
Высылаю подготовленный вариант - Первую часть. Посмотри… Какие будут мнения, предложения?
На мой взгляд, ничего не надо менять. Если хочешь, меняй что-то в своих текстах. А мои – это мои. Я в них ничего трогать не стал. И тебе того же советую! :)
Можно все это назвать, скажем… ИВАНОВ-ЛЕСНЕНКО. «Переписка без правил». Первая часть.
Вторую часть – «Мысли без правил».
Третью – «Дружба без правил».
Четвертую… ее еще нет. :)
Или все назвать одним именем.
Я собираюсь это опубликовать на своей страничке. :) Так как переписка открытая и все это уже один раз опубликовано на Прозе.ру, возражения не принимаются. :)) Однако… могу предложить опубликовать то же самое и тебе… на своей страничке… с тем же или другим названием. Без изменения моих текстов, естественно, и с ссылками на источники. :) Один в один… или какой-нибудь свой вариант композиции. Можешь у себя сделать не ИВАНОВ-Лесненко, а Лесненко-ИВАНОВ… Я переживу. :)
С теплом, Виталий

Mail 2006/03/19 18:47 Виталий Иванов
----------------------

Передаю все права вам.
Здравствуйте Виталий,
Конечно, я согласен.. вам виднее. У меня ведь тоже есть свой интерес..)
У меня была идея, давно, типа, создать эдакие инет-диалоги-скандалы.. интеллектуалов) Потому что достали эти примитивные реалити-шоу.. типа ДОМ-2.. или односторонние монологи знаменитостей в телепередачах на высокие темы.. И те и те, конечно нужны.. Для определенного круга.. Но у нас в стране не только дураки живут)
Интернет тут предпочтительнее, потому что всех уравнивает..)

Поэтому используйте так, как сочтете нужным.. Тут я не профессионал..
Но, конечно мне все же нужно вас предупредить...
Я просто болтун, заболтать, поругаться, нечаянно обидеть.. никаких других целей у меня нет.. Интернет, для меня просто отдых.. он удобен тем, что можно найти собеседника, не выходя из дому..

Поэтому если я кого-то позлю, мне это будет приятно.. тем более с вашей помощью..) Но вас знают, и над вами могут просто зубоскалить.. Поэтому.. в данном случае вы выступаете, как мое прикрытие.. Все удары полетят в вас) Конечно, они будут мягче, если бы с этим вылупился бы я от своего имени.. Но все равно.. удар придется на вас... а почести на меня) Это немного нечестно.. Но хочу вас уверить, что если бы все шишки повалились бы на меня.. я бы тоже их выдержал и отбил бы с легкостью..
Вот, это я сказал, чтобы вы знали.. о возможных последствиях, хотя я думаю, что это мало кого заинтересует, хотя даже если это прочтут два человека.. это тоже неплохо.. даже если никто не прочтет.. дело все равно сделано))

Mail 2006/03/19 20:26 Сергей Лесненко
----------------------

Сообщение №44  СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 05:58 

Все дело в том, что я придерживаюсь несколько иного подхода к миру, в котором я живу..
Мир - как супермаркет, в который мы приходим и начинаем играть тем, что там есть.. Потом приходят другие.. и играют тем, что там осталось.. Даже если там ничего не останется – это не останется для человечества, значит, придут другие, тараканы например, крысы.. и продолжат нашу игру.. А мы пойдем играть в другое место..
Далее, я не считаю, что человек, достигает каких-то высших проявлений своего ума.
Потому что человек, это просто биологическая белковая машина.. и если она, на колесиках заехала в подсобку, где лежит спрятанный от покупателя дефицитный товар, это не значит, что у нее много мозгов.. высшего разума.. Когда это случается, человек, тщательно оберегает найденные им сокровища и начинает врать, о том, что у него открылся третий глаз.. а сам незаметно, чавкает под одеялом.. найденной колбасой..

Для меня человек как растение.. сначала вырастают корни, потом ствол, ветки, крона, и последнее – цветок.. Первое мы еще можем видеть, потом только догадываться, что оно есть.. И в сущности не важно, видят ли это окружающие. Потому что.. у каждого уровня свое предназначение и функции.. Если вы достигли уровня цветка, то это как лампочка.. вы будете светить.. независимо от того, что вы говорите, делаете.. вы не сможете сделать больше того, что можно сделать лампочкой..
Поэтому проблемы добра и зла.. о которых вы говорите, они существуют только в болоте.. и светлое будущее в болоте не построишь.. ни с одною теорией, даже вашей.. Потому что она несовместима с болотной жижей. Для болота – это нормально.. а для тех, кто прыгает в него в белых рубашках.. сизов труд..
Пока вы в болоте, ваши отношения , хотите вы или нет.. будут строиться на грязи.. во имя добра или во имя закона вы будете топить своего оппонента.. С красным или белым знаменем.. Выберетесь из болота.. И это проблема отпадет сама собой.. Даже если по привычке вы будете делать бросковые движения..
Но я и говорил, что.. материальный мир, он ощущаем нашими органами чувств.. именно на уровне болота.. Что дальше.. тут нет приборов.. все теории заканчиваются все путешествия в толпе.. Начинается путь одиночки… когда нет никаких подсказок, все знания бесполезны.. К черту человечество.. выберешься.. .. и по твоему следу пойдут.. на запах, на свет))
С одним я согласен, что можно создать общественное устройство.. которое бы плодило.. развитие человека, его самораскрытие.. Потому что многие известные методики, просто дурачат людей, или же раскрывают его преждевременно. Цветок еще не раскрылся, а его расковырять.. он погибнет.. Вот этим и занимаются.. все так называемые психотерапевты.. психотропы, политтехнологи.. – уродуют людей.. Религия… в свою очередь, наоборот препятствует.. делает это уделом избранных.. и с тем же результатом..
Поэтому лучше оставить все как есть! И использовать ваш проект, на пользу нам – биороботам.. чтобы нам было удобнее в этой оболочке.. Если что можно поменять-заменить.. на титан, силикон.. Вы говорили про недеяние.. Оно подразумевает – не мешать естественному развитию.. и для этого иногда надо очень много сделать.. чтобы помешать, тем, кто хочет помешать) Я за апокалипсис..! Мы все время хотим его избежать.. и постоянно устраиваем его.. Давайте, попробуем его сделать! Может быть, он тогда хотя бы выйдет лучше, чем как всегда!
Если я не буду лежать на диване.. то мое место сразу же займут другие.. это закон – природа не терпит пустоты!

Сергей Лесненко 2006/03/19 21:05 Рецензия на «Город одиноких мышей сны« (Виталий Иванов)
----------------------

открыть спойлер
Отлично, Сергей. Договорились. Единственно, что у меня определенный план публикаций, и я смогу начать выставлять переписку через неделю. Потерпим? :)
Заодно доработаю вторую и третью части. Может, и четвертая подоспеет. :) Разбивка на части, конечно, условна… просто по объему файлов… примерно равные части.
А то вдруг… может, и вам в голову еще какая идея придет… оформительская. В дополнение. Но передумывать уже поздно! :) В смысле отказываться. :))
И лучше, наверное, вещи некоторое время вылежаться. Я так всегда делаю. Надо чуть отойти в сторону и посмотреть. Хотя от этого ничего уже не изменится… что натворили, то натворили. :)
И, конечно же, не надо теперь взвешивать десять раз каждое свое слово. Болтайте по-прежнему, абсолютно свободно… как будто мы с вами одни и на нас не смотрит… весь мир… наша Вселенная! :)

ЗЫ. Что же касается «ударов» и «шишек»… вы с вашим умом… давно могли бы представить себе, сколько меня тут, на Прозе.ру и не только (далеко - не только) уже пытались брать и «ставить на место, загонять в угол»… всякими способами… разные там «интеллектуалы», академические философы, фанатики религиозные, филологи и прочее, прочее, прочее… в общем, «профессионалы». Это с моими-то текстами!.. Без цитат, ссылок на какие-либо авторитеты… абсолютно самостоятельные… содержащие идеи для многих совершенно неочевидные! Не общепринятые! И от всех я отбился. В том числе, и от вас… Согласитесь, - неплохо! :) И мало того, что отбился – меня постоянно кто-то читает. А некоторые молодые ученые просили даже использовать мои тексты в своих диссертациях, абсолютно реальных. В части моей Теории информационных систем.
Читают, что интересно… это здесь-то на Прозе! – трактаты «Эволюция информационных систем», «Категории и сознание»… И другое подобное. :) Это вас увлекают рассказики наподобие «Графомана» или «Из жизни жучков». :))) А есть серьезные люди! И, судя по количеству ежедневных читателей, их не мало! Намного больше, чем таких вот, как вы. :)
Ладно. Наговоримся еще… может быть. Не сомневаюсь, постепенно и вас увлечет красота предложенных мной теорий возникновения жизни, причины вечности мирового движения, рождения Вселенной, методология зла и добра, теория государства… О чем поговорить есть. Готовьтесь.
С теплом, Виталий

Mail 2006/03/19 22:12 Виталий Иванов
----------------------

Конечно, я согласен.. просто должен был предупредить.
Тем более, это все равно уже опубликовано) И кто любит читать рецензии, читают..
Уже щас..
Тут шла речь о том, что из-за меня вы подвергнетесь дополнительной критике.. и вы можете оказаться в ситуации подставленного.. Впрочем, раз вы решились, значит готовы ко всему..
А мне нравятся скандалы, интриги.. я пишу так, чтобы хоть кого-то задеть.. хоть правописанием.. хоть безграммотностью.. хоть глупостью.. лишь бы зацепить..
Поэтому, конечно делайте все что считаете нужным.. я прекрасно отдаю отчет себе в том, что я делаю.. и предусматриваю возможные последствия.. заранее..

Mail 2006/03/20 9:21 Сергей Лесненко
----------------------

Сказать, почему я не обижаюсь! У вас это не получается.. Вы не умеете.. Вы слушаете только себя.. И когда хотите обидеть человека.. обращаетесь к нему через себя.. Вам только кажется, что вы сдерживаетесь, вы не можете оскорбить меня предварительно не оскорбив себя)
Поэтому меня удивляет тут на прозе, что многие авторы так себя не уважают.. особенно женщины.. Возможно, они так себя наказывают или пытаются пробиться к себе.. Но внутрь проходит только грязь.. а они остаются там, где и были..
Человек оскорблениями может унизить только себя.. а я могу только внушить, что это относится ко мне.. и обидеться.. Вот поэтому.. вам меня не победить! Потому что.. раз вы это чувствуете, вы не можете сделать этого.. в отличие от бесчувственных) а если я там же нахожусь, где и вы.. вы не можете плевать на пол в собственной квартире, потому что там я и зашел без спросу.. Но я зашел, потому что не считаю, что она ваша..

Вы все время хотите придать жизни какой-то смысл, превратить жизнь в каторгу, в работу, в цель, в долг, в проект.. Но жизнь.. не имеет смысла.. ей можно только наслаждаться.. За тысячу лет.. все изменилось.. миллионы смыслов.. и только кайф остался неизменным.. но человек не оставляет надежду найти смысл и заставить ближнего мучаться, как и он сам.. А вы знаете, что Земля – это тюрьма? Сюда ссылают на исправление.. в образе кошек, собак, людей..

Вы с маниакальным упорством не хотите замечать очевидных вещей..
Ваша теория хороша для применения в электротехнике, например, в машиностроении.. две фазы.. три фазы.. Если нет напряжения в сети, значит, лампочка не будет гореть.. долго.. Там все сходится.. Но мы – не винтики и не шпунтики..
Мы ничего ни кому не должны! Все идет как надо! У вас низшее пытается управлять высшим, и оттого - все кажется в вашей схеме разумным.. Но пути высшего неисповедимы.. И то, что вам кажется трагедией является предзнаменованием! Предопределенностью.. Вы бунтуете против Высшего! Вы .. вы.. вы.. создаете баррикады, системы, чтобы нарушить естественный ход.. эволюции.. прогресса.. Те кто пойдут за вами.. будут думать.. что находятся в безопасности.. Вы своими руками создаете будущий апокалипсис! Вы грозите кулаком Солнцу!
Поднимитесь и станьте великим, как я, и вы по-иному взглянете на эти проблемы.. Вы увидите, что все идет как надо.. что в мире царит гармония и блаженство.. и вы спуститесь обратно ..на землю.. и спасете мир, отговорив, какого-нибудь Петрова от очередного проекта-апокалипсиса..

Сергей Лесненко 2006/03/20 10:55 Рецензия на «Город одиноких мышей сны« (Виталий Иванов)
----------------------

Отказываетесь, значит, на добровольных началах БЕЗВОЗМЕЗДНО помогать человечеству? Что ж… вас настигнет ВОЗМЕЗДИЕ!
Существует закон адекватного ответа. Зло, которое мы несем миру (все вместе), обращается к нам. И добро – тоже. А если вы делаете вид, что вас нет, это не значит, что мир вас не заметит. Он ответит вам осредненно – тем, что люди натворили без участия вашего. Если вы не хотите сделать добро, в мире победит зло… с большею степенью вероятности. Если не победит Разум, верх возьмет глупость. Она заполнит собою все связи высшего уровня, которые, при вашем участии, должны были бы стать… разумными.
Скрывая свои таланты, на которые мир рассчитывал, вы крадете у него будущее.

Виталий Иванов 2006/03/20 16:58 Рецензия на «бес слоф» (Сергей Лесненко)
----------------------

Эх! Вы упорно не хотите понять меня… подозревая во мне диктатора. Председатель я, а не диктатор! И все мы должны быть на Земле, во Вселенной – не пассивными свидетелями, не беспомощными амебами… - ответственными Председателями! Каждый – в своем чем-нибудь.
Вы мыслите старыми изжеванными категориями вождей, Царей, единоличных диктаторов… А ведь речь о том, чтобы чем-то таковым, однако же, без насилия – сделался каждый! Используя свою уникальность, талант… именно в этом и состоит осуществленье своей Мечты (со стороны самого человека) и исполнение Миссии (во Вселенной).
И это может быть осуществлено в Обществе Реализуемых Возможностей. Где не один будет реализовываться за счет всех, а все будут помогать реализовываться друг другу.
А вы рассуждаете на уровне… выживания и борьбы за жизнь в дикой природе! Не облагороженной Разумом. Вы похожи на паразита, рыбы прилипалы прилепившейся к более крупной рыбе… цивилизации. Вместо того чтобы исполнять свою функцию… по максимуму… на должности, так сказать, человека… вы пытаетесь самоустраниться и критиковать из-за угла.
В общем… мы это уже не один раз обсуждали. :)

Виталий Иванов 2006/03/20 17:21 Рецензия на «Город одиноких мышей сны« (Виталий Иванов)
----------------------

Сообщение №45  СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 05:48 

Вот вы опять говорите, что я критикую.. Допустим, вы учитесь на скрипичного дела мастера и сделали свою первую скрипку.. Разве я вас критикую? Что это не скрипка, а полено? Сыграйте! Штрауса, например.. Вот я не могу Штрауса, без скрипки.. и со скрипкой тоже не могу.. что мне теперь.. разбить скрипку? Нет, пусть другой поиграет.. А вы вцепились в свое председательское кресло и никого не подпускаете.. присесть даже..
Грозитесь мировой катастрофой, кто на ваше кресло посягнет.. Так чем же ваше кресло лучше моего дивана? На диване, хотя бы искривление позвоночника не заработаешь.. а вот вы сутулитесь.. словно готовитесь к прыжку…распрямите плечи! Руки, ноги! Взгляните на мир не исподлобья.. а как-нибудь по-другому..

Другой недостаток.. вы опять как все, используете.. кнут и пряник.. Возмездие! Зло!
Откуда вы решили, что у меня столько талантов? И что я их скрываю? По моей болтовне?
Так это из чатов.. Я два года не вылезал из умных чатов.. по крупицам собирал народную мудрость.. Потом.. чаты перестали работать.. заблокировали.. и так я оказался на прозе..
И что мне скрывать? Я ничего не скрывал.. я молодой начинающий автор.. пришел к вам.. на прозу.. и вместо помощи, вместо дружбы, которую я всем подряд предлагал… на меня остервенело накинулись и стали клевать все подряд! Я хотел поделиться с народом своими планами, проектами.. а в ответ.. в мой адрес посыпались одни угрозы и оскорбления!
И вы хотите, чтобы я .. за это.. безвозмездно помогал им! Не бывать.. пусть сначала попросят прощения.. три раза.. А то я оставлю человечество без будущего, раз вы так говорите.. про адекватный ответ.. или я вас не правильно понял? Адекватный – это давать сдачи? Или просить добавки?...

Сергей Лесненко 2006/03/20 20:52 Рецензия на «бес слоф» (Сергей Лесненко)
----------------------

А теперь представьте, муравьи обрели разум.. И начали совершенствоваться.. Теперь попробуйте применить к ним вашу теорию..? Один талантливый муравей убеждает другого талантливого муравья, не лежать на диване. Иначе победит мировое зло!
Эти два.. так сказать, два муравья залезли с сподвижниками на муравейник и рассуждают как им спасти Вселенную от вымирания! От Апокалипсиса! Как вам такой взгляд? А ведь, на нас людей также можно посмотреть со стороны и мы также будем выглядеть не менее глупо…Человеческое общество, муравьиное общество.. последнее даже предпочтительнее.. Там все гармонично. Все счастливы.. Ни один муравей не захотел бы себе судьбы иной, чем та, которая есть.. Чем вы сможете осчастливить муравья? Дать ему травки пожевать?
Это вы не понимаете, что нельзя, чтобы все стали богами! Чтобы все раскрыли свои таланты, осознали себя.. тогда диванов на всех не хватит, и кто тогда будет нас кормить.. ?
Мы будем лежать и друг другу рассказывать сказки.. Дураки нужны! Чтобы работать! Вам нужно придумать проект, по которому бы каждый был бы счастлив, оставаясь каждый на своем месте.. у станка, на пашне, на помойке, в морге.. Окунитесь, наконец-то, в народ!
Сходите, посмотрите, как он стонет под игом, собственного непонимания собственной значимости..
Вот встретил знакомого, он ассенизатором работает.. Раньше помню, счастливый ходил.. как не зайдешь к нему на работу.. он что-то вечно жует, мурлычет.. чистит ..А вчера, меня спрашивает.. а может быть, я граф?
И вы хотите сделать всех нас графами? Это же будет мировая катастрофа! Вам мало, что в России бывшие ассенизаторы, и кухарки уже не в первый раз приходят к власти?
А все вы виноваты..! Нет чтобы сказать.. им.. дело нужное, ответственное.. на вас вся Вселенная держится! А вы? .. говорите.. вы талантливый! Вы гениальный, как я! Если не бросите свою работу.. я вас буду считать паразитом! Прилипалой!
А кто будет горшки чистить вашей цивилизации?

Сергей Лесненко 2006/03/20 20:53 Рецензия на «Город одиноких мышей сны« (Виталий Иванов)
----------------------

открыть спойлер
Вот вы лежите… там… на диване, не зная себя чем занять. А могли бы преобразовывать мозги людей … к лучшему. Даже не поднимаясь с дивана!
Вы думаете, мы – ничто? ничего, дескать, не можем? все делает вами ненавидимый Президент?.. Ошибаетесь! Катастрофически!! – От нас ничего не зависит, пока мы не делаем ничего. Стоит двум таким людям объединиться, начать помогать друг другу, поддерживать… и мы сможем сделать все, что… нам будет угодно! Преобразим мир… Вселенную! Мы же с вами… не какие-нибудь «жучки»! :)
В истории было не мало случаев… не сомневаюсь, вы о них знаете, когда один или два, несколько человек, будучи поначалу никем… в короткий срок становились вдруг – ВСЕМ !
Вы думаете, с вашего дивана… мы ничего сделать не сможем? Да, если мы вдруг… окажемся вместе… количество наше начнет возрастать в геометрической прогрессии… А качество – в логарифмической! экспоненте!!
Никто не подумает, что сумасшедших может быть двое! По одной теме. Так… не бывает!
Теперь понимаете, для ЧЕГО вы нужны? В чем ваша Миссия?
Задорно и с огоньком… с вашим талантом и юмором!.. вы, по-своему, станете повторять то, что говорю я. … Каково?!!! А? Напор нас двоих выдержать не сможет никто.
Всё. Счастливая Вселенная - у наших ног!.. :) Если угодно… на вашем диване. :)

Виталий Иванов 2006/03/20 22:04 Рецензия на «Город одиноких мышей сны« (Виталий Иванов)
----------------------

Какой президент! Вы говорите о президенте россии? Не знаю.. не видел.. не интересно.. уже писал про мое отношение.. к кгбшникам.. А может быть – это мое отношение к моему образу..? Правда стилисты у вашего президента плохие.. Вечно он ходит в одном черном плаще, как нищий.. Я понимаю, что под плащом три бронежилета.. система стелс и солнцезащитные очки.. пуленепробиваемый носовой платок.. но со стороны.. Будто копья не хватает и лошади в бронежилете, и можно принимать участие в рыцарском турнире.. Хотя, когда ваш президент встречается с другими черными плащами.. и они все переваливаются.. и смотрят друг на друга.. у кого черный плащ более моднее.. Кстати.. некоторые халтурят.. и под плащ ничего не одевают.. это заметно ..надо будет сказать.. чтобы он их наказал..

Не бывает добрых царей и президентов.. Чем выше по служебной лестнице, тем больше человек становится пешкой.. Поэтому, там, вы никогда не увидите просветленных людей.. Только рок, судьбу, обреченность.. и мемуарную болтовню) Кстати, вы встречали в жизни, просветленных людей? Я встречал.. они совсем не похожи.. на все что вы про это думаете.. или все что про это написано.. Ничего общего.. Во-первых, они об этом не знают.. во-вторых, об этом не знают окружающие.. в третьих, среди них нет писателей, поэтов, музыкантов, ученых, умных.. культурных.. они прошли мимо..

А во всех проблемах всегда виноват ближайший к нам человек.. чем он ближе, тем больше его вина..! Вот щас вы.. виноваты.. а просто так.. Это просто свойство человека.. Лучше будьте вы виноваты, чем моя собака.. Когда никого нет рядом.. мне приходится учить мою собаку.. Она это чует.. и начинает трястись мелкой дрожью.. когда я к ней подхожу с очередным трактатом о благоустройстве вселенной..
Предлагаю вам усовершенствовать ваш проект.. Вы, теперь, наверное, уже поняли, что ошибка ваших предшественников заключалась в том, что они хотели накормить одной булкой миллионы? Миллиарды! И получалось, что один ел, а все остальные облизывались или думали, что едят, а некоторые даже объедались…
Это неверный подход к человечеству! Давайте разработаем, для каждого человека свой отдельный проект? Это и с гигиенической точки зрения полезно.. знаете, щас птичий грипп гуляет.. Каждому по отдельной рубашке, по отдельным штанам, по отдельному ботинку.. Это же разумно.. И все будут довольны.. Тогда и я согласен занять ваше председательское кресло и сидеть на нем крючком..
Кстати, где вы видели двух великих людей одновременно? Это невозможно! Произойдет аннигиляция двух великих! Каин и Авель, Ромео и Джульета, Лейла и Меджнун.. Вам мало трагических примеров.. Великой дружбы? А помните к чему привела не менее великая Дружба Народов!? Давайте, ради дела, я буду один Великий? Нет! ..Величайший!
Тем более вы и сами мне постоянно говорите, что я талантливый, умный.. красивый.. и вам нравится моя походка.. Вы говорите… а то я постоянно это забываю.. Я такой забывчивый!..

Сергей Лесненко 2006/03/21 17:38 Рецензия на «Город одиноких мышей сны« (Виталий Иванов)
----------------------

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Текущее время: 12 дек 2019, 21:12