К ИСТОКУ

о развитии Божественного Начала в Человеке

Администратор Милинда проводит онлайн курсы по развитию сознания и световых кристальных тел с активацией меркабы. А так же развитие божественного начала.

ОНЛАЙН КУРСЫ

* Вход   * Регистрация * FAQ * НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ  * Ваши сообщения 

Текущее время: 26 ноя 2020, 11:54

Автор Сообщение
Сообщение №16  СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 09:53 

Сквозь свет. Околосмертный опыт Меллена-Томаса Бенедикта

Владимир Лоторев

7.jpg

В 1982 году художник Меллен-Томас Бенедикт пережил околосмертный опыт. Он был мертв приблизительно полтора часа, и в течение этого времени он вышел из тела и вошел в Свет. Проявив желание узнать Вселенную, был взят в древние глубины Бытия и даже еще далее, в энергетический Вакуум — Ничто, предшествующий Большому Взрыву. Относительно этого околосмертного опыта доктор Кеннет Ринг сказал: «Его история самая удивительная из тех, которые мне приходилось слышать за время многолетних исследований подобных случаев».

ДОРОГА К СМЕРТИ

В 1982 году я умер от неизлечимого рака. Стадия рака была неоперабельна и химиотерапия, которую мне могли предложить, все более превращала меня в подобие растения. Мне оставалось жить 6-8 месяцев. В 70х на нас обрушилась лавина информации, и я очень переживал из-за экологического кризиса, ядерной угрозы и т.д. А поскольку с духовностью дела у меня обстояли плохо, я пришел к выводу, что природа допустила ошибку, и мы то и были раковой опухолью на теле планеты. Я не видел выхода из всех этих проблем, которые мы сами создали на земле. Я воспринимал все человечество как рак, и то же самое было у меня. И это меня убивало. Будьте осторожны с вашим восприятием мира. Оно имеет обратную связь и, особенно, если ваши взгляды негативны. У меня было крайне негативное восприятие. Это и привело меня к смерти. Я перепробовал все виды альтернативной медицины, но тщетно. Тогда я решил, что это между мной и Богом. В действительности, я его никогда не видел и не обращался к нему. До этого я не имел духовного развития, а сейчас обратился к духовности и альтернативному лечению. Я собирался прочитать все, что можно, и спешно подготовиться по этому предмету, потому что не хотел сюрпризов на той стороне. Итак, я стал читать философскую литературу и изучать религии. Все это было очень интересно и давало надежду, что что-то есть по ту сторону. С другой стороны, я был независимым художником и не имел страховки. Все мои сбережения ушли на обследование, так, что я предстал перед медициной без страховки. Мне не хотелось, чтобы моя семья понесла финансовые убытки, и решил справиться с этим самостоятельно. Постоянных болей не было, но я иногда временно терял сознание. Из-за этого я не осмеливался водить машину. В конце концов я оказался под опекой хосписа. У меня была личная сиделка из хосписа. Сам Бог послал мне этого ангела, который провел со мной последние дни. А это продолжалось 18 месяцев. Мне не хотелось принимать много лекарств, так как я, по возможности, хотел сохранить ясное сознание. Но потом пришли такие боли, что, казалось, кроме них ничего больше не существует. К счастью, это продолжалось всего несколько дней.

открыть спойлер
СВЕТ БОГА

Помню, что проснулся дома в 4.30 утра и понял — это конец. Именно в этот день я должен умереть. Поэтому я позвал друзей и попрощался. Затем я разбудил сиделку и сказал ей об этом. У меня с ней был личный договор, что она оставит мое тело в покое на 6 часов, поскольку наиболее интересные вещи происходят именно в это время. И я уснул. Следующее, что я помню, это начало типичного околосмертного опыта.

Неожиданно я осознал, что встал, но тело осталось в кровати. Вокруг была темнота. Без тела чувствуешь себя более живым и подвижным и до такой степени, что я видел каждую комнату в доме, и крышу дома и, все, что находится под домом, и все вокруг.

Засиял Свет. Я повернулся к нему. Свет был таким, как его описывали те, кто переживал околосмертное состояние. Он был такой величественный! И он осязаем: вы его ощущаете. Он притягателен — у вас появляется желание идти к нему, как к родным матери или отцу на руки. Когда я стал двигаться к Свету, я интуитивно понял, что, если я войду в Свет, я стану мертвым. Поэтому, когда я двигался навстречу, я попросил: « Пожалуйста, еще минутку, задержимся на секунду здесь. Я хочу поразмышлять об этом, мне бы хотелось поговорить с тобой, прежде чем я войду.»

К моему удивлению, все остановилось в тот же момент. Вы хорошо контролируете свое околосмертное состояние. Непохоже, что вы на американских горках. Итак, моя просьба была принята во внимание, и у меня состоялась беседа со Светом. Свет продолжал изменяться и принимал образы Иисуса, Будды, Кришны, мандалы, архетипов и символов. Я спросил Свет: «Что здесь происходит? Пожалуйста, Свет, разъясни. Я действительно хочу знать суть происходящего». В действительности я не говорил, а общение шло телепатически. Свет отвечал, что информация, переданная мне, состояла в том, что наша вера формирует обратную связь, когда мы предстаем перед Светом. Если вы были Буддистом, католиком или фундаменталистом, вы получаете информационный образ своей сути. У вас есть шанс взглянуть на это, исследовать, но большинство людей этого не делают. Я пришел к осознанию, что, то, как Свет проявлял себя, было матрицей нашего Высшего Я. Я могу утверждать, что Свет превратился в матрицу, мандалу человеческих душ, и я видел наше Высшее Я, и оно в каждом из нас является матрицей. Оно также служит проводником к Источнику; каждый из нас исходит прямо от Источника. И у нас у всех есть Высшее Я, или, Сверх Душа, как часть нашего существа. Оно открылось мне в своей истинной энергетической форме. Наше Высшее Я можно описать как канал связи, хотя оно не выглядит так, но это прямая связь с Источником. Мы все прямо связаны с Источником.

Итак, Свет показал мне матрицу, Высшее Я, и я понял, что все наши Высшие Я связаны в единое существо: все человечество — единое существо, мы в действительности одно и то же существо, в разных аспектах, но единое. Это не относится к какой-то одной религии. Этот образ пришел как обратная связь. Я видел мандалу человеческих душ. И это было самое прекрасное, что я когда- либо видел. Это было так захватывающе. Это было похоже на всю любовь, которую вы все жаждали, и это была та любовь, которая исцеляет, умиротворяет и возрождает.

Я попросил Свет продолжать объяснения, чтобы получше понять Высшее Я. Вокруг нашей планеты есть что-то вроде сети, с которой все наши Я связаны. Это похоже на большую компанию, на наш следующий более тонкий уровень энергии, можно сказать, духовный уровень.

Затем, через несколько мгновений, я попросил дальнейших разъяснений. Я хотел знать, как устроена Вселенная. «Я готов, отправляемся» — сказал я. Свет снова превратился в самое прекрасное на свете: в мандалу человеческих душ нашей планеты.

Тогда я пришел к этому с моими негативными взглядами на происходящее на земле. Поэтому я попросил разъяснений у Света. Ведь в этой величественной мандале я видел, как мы все прекрасны по своей сути, по происхождению. Мы самые прекрасные создания. Человеческая душа, человеческая матрица и каждая часть того, что мы все вместе составляли — абсолютно, фантастично, изящно, необычно — каждая частица. Я даже не могу выразить словами, как в тот момент это изменило мое мнение о человечестве. Я сказал: «О, Боже, я и не подозревал, что мы все так прекрасны». На всех уровнях, высоких и низких, в любых формах — мы самые прекрасные создания. Я крайне удивился тому, что не нашел зла ни в одной душе. Я спросил: «Как такое может быть?» Ответ последовал, что ни одна душа в своей основе не содержит зла. Ужасные вещи, которые происходят с людьми, могут заставить их совершать зло, но в их душах зла нет. Все, что люди ищут, что их поддерживает, так это любовь — сказал Свет.Отсутствие любви их разрушает.

Кажется, Свет все продолжал раскрывать мне тайны, когда я спросил:

«Значит ли это, что мир будет спасен?» Затем трубным гласом с ливнем кружащихся спирально огней Свет отвечал: "Помни и не забывай никогда: ты спасаешь, восстанавливаешь и исцеляешь себя сам. Это всегда так. И всегда будет так. Вы изначально созданы с этой способностью.

В тот момент я понял даже еще больше. Я понял, что МЫ УЖЕ СПАСЕНЫ, и мы спасли себя сами, так как были созданы с заложенной самокоррекцией, как и вся Божественная Вселенная. В этом и заключается второе пришествие. Я поблагодарил Свет и Бога от всего сердца. Лучшее, что мне тогда пришло на ум — это простые слова благодарности: «О, Боже, о, бесценная Вселенная, о, Высшее Я, я люблю свою жизнь.» Казалось, что Свет вдыхает меня все глубже. Было ощущение, как если бы он полностью поглотил меня. Любовь Света неописуема. Я вошел в другую реальность, более совершенную, чем прежняя. Это был мощный поток Света, безбрежный и полный, глубоко в Сердце Жизни. Я спросил, что это было. Свет отвечал: «Это РЕКА ЖИЗНИ. Испей из нее вволю». Я так и сделал. Я сделал один большой глоток, затем другой. Испить самой жизни! Это приводило в восторг! Затем Свет сказал: «У тебя есть желание». Он все обо мне знал и прошлое, и настоящее и будущее. «Да, прошептал я». Я попросил осмотреть остальную Вселенную; за нашей солнечной системой и всеми человеческими иллюзиями. Свет сказал, что я могу отправляться в Потоке. Я так и сделал, и был перенесен сквозь Свет в конец туннеля. Я услышал серию очень мягких взрывов. Какая скорость! Казалось, я удаляюсь от планеты в потоке жизни со скоростью ракеты. Я видел. Как земля осталась позади. Солнечная система во всей своей красоте пронеслась мимо и тоже скрылась. Быстрее скорости света я летел через центр галактики, вбирая по пути знания. Я узнал, что эта галактика и вся Вселенная переполнена различными формами ЖИЗНИ. Я видел много Миров. Хорошая весть: мы не одиноки в этой Вселенной.

Пока я летел в этом Потоке сознания через центр галактики, он стал расширяться на внушающие благоговение фрактальные волны энергии. Суперкластеры галактик с их древней мудростью пролетали мимо. Сначала мне показалось, что я лечу просто так, путешествую. Но затем я понял, что когда Поток стал расширяться, мое сознание также расширялось, чтобы объять все в этой Вселенной. Все мироздание неслось мимо. Это было невообразимое чудо! Я действительно был Чудо Ребенком; ребенком в Стране Чудес.

Казалось, все миры Вселенной проносятся мимо со скоростью света. Неожиданно появился второй Свет. Он исходил со всех сторон и был другим. Свет был самой высокой частоты. Я услышал несколько мягких звуковых разрядов. Мое сознание расширилось и соединилось со всей голографической Вселенной.

Как только я вошел во второй Свет, я осознал, что превзошел Истину. Это самые точные слова, которые мог подобрать для описания этого состояния, но постараюсь еще пояснить. Когда я вошел во второй Свет, я оказался в полной тишине, в абсолютном покое. Я видел и воспринимал Вечность, беспредельную.

Я находился в Пустоте, в Вакууме. Я находился в периоде до Большого Взрыва, до начала творения. Я пересек начало времен — Первое Слово — Первую Вибрацию. Я был в Центре Творения. Это было как прикосновение к лицу Бога. В этом не было религиозного чувства. Просто я был один на один с Абсолютными Жизнью и Сознанием.

Когда я говорю, что мог видеть или воспринимать вечность, я имею ввиду, что мог наблюдать все мироздание генерирующее себя. Это не имело ни начала, ни конца. Расширяющая сознание мысль, да? Ученые воспринимают Большой Взрыв, как начальное, единственное действие, приведшее к созданию Вселенной. Я видел, что Большой Взрыв это только один из бесконечных Больших Взрывов, создающих Вселенные бесконечно и одновременно. Единственным подходящим сравнением, в человеческом понимании, можно привести образы, создаваемые суперкомпьютерами с использованием дробных геометрических уравнений.

Древние знали об этом. Они говорили, что Отец, кто такой Отец здесь периодически создает Вселенные, выдыхая, и разрушает вдыхая. Эти эпохи назвали Югами. Современные ученые назвали это Большим Взрывом. Я находился в абсолютном, чистом сознании. Я мог видеть и воспринимать все Большие Взрывы или Юги, создающие и разрушающие себя. Мгновенно я входил во все одновременно. Я видел, что каждая, даже самая мельчайшая часть мироздания, обладает свойством создавать. Это трудно объяснить. У меня до сих пор не хватает слов.

Чтобы ассимилировать все, что я переживал в Вакууме, мне понадобились годы. Сейчас я могу утверждать, что Вакуум, еще менее чем Ничто и более чем все, что существует! Вакуум — это абсолютный ноль; хаос — формирующий все возможности. Это Абсолютное Сознание гораздо большее, чем Вселенский Разум.

Где же находится Вакуум? Я знаю. Вакуум внутри и вовне всего. Вы прямо сейчас живете внутри и вне Вакуума одновременно. Вам не нужно никуда идти или умирать, чтобы добраться до него. Вакуум находится между всеми физическими проявлениями. Это ПРОСТРАНСТВО между атомами и его частицами, электронными облаками.

Современная наука начала изучать это пространство. Они назвали это нулевой точкой. Когда они пытаются измерить его, их инструменты зашкаливают или, как говорят, указывают на бесконечность. У них нет способа измерить бесконечность с точностью. И в вашем теле и во Вселенной есть это нулевое космическое пространство. То, что мистики называют пустотой, не является таковой. Вакуум наполнен энергией, разными видами энергии, которая создает все, что мы имеем. Все, сначала Большого Взрыва является вибрацией. Библейское Я ЕСМЬ, в действительности, стоит под знаком вопроса. Я ЕСМЬ? ЧТО Я ЕСМЬ?

Итак, мироздание есть Бог, проявляющий свое Божественное Я всеми вообразимыми способами, в непрерывном движении, бесконечном исследовании себя через каждого из нас. Через каждый волосок на вашей голове, через каждый листик дерева Бог исследует себя, свое Высшее Я ЕСМЬ. Я начал понимать, что все , что есть — это Он Сам, вместе с вашим Я и моим Я. Все — это Высшее Я. Вот почему он знает, когда лист падает. Это возможно потому, что где бы вы ни были, там и центр Вселенной. В этом Бог и Он в Вакууме.

Когда я исследовал Пустоту и все Юги или мироздания, я был вне времени и пространства, как мы их воспринимаем. В этом расширенном состоянии, я обнаружил, что мироздание является Абсолютным, Чистым Сознанием или Богом, сходящим в Жизнь для обретения опыта. Сама Пустота лишена опыта. Это предсостояние жизни, до первой вибрации. Бог больше чем Жизнь и Смерть. Поэтому во Вселенной есть кое-что большее, для исследования.

Я был в Вакууме и осознавал все, что когда-либо было создано. Было похоже, что видел я это глазами Бога. Я стал Богом. Неожиданно я перестал быть самим собой. Еще раз могу повторить, я смотрел глазами Бога. Я узнал, зачем существует каждый атом, я мог понимать и видеть все. Интересно, что я входил в Вакуум и вернулся с пониманием, что Он не там. Бог здесь. Вот так обстоят дела.

От этого эти бесконечные поиски человечества: идти куда-то в поисках Бога. Бог дал нам все, все здесь. И во что мы сейчас все вовлечены, так это в исследование Бога через нас. Люди слишком заняты попытками стать Богом, они должны понять, что они уже Боги и Бог становится нами. Вот в чем заключается суть.

Я понял это, закончил исследования Пустоты и захотел вернуться к мирозданию или Юге. Оказалось это очень просто сделать. Я опять прошел сквозь второй Свет или Большой Взрыв, слушая мягкие звуки разрядов. В потоке сознания я пролетел все мироздания. И что это был за полет! Суперкластеры галактик проходили сквозь меня.

Я миновал центр нашей галактики, который представляет из себя большую Черную Дыру. Черные Дыры являются громадными процессорами или рециркуляторами Вселенной. Знаете ли вы, что находится на другой стороне Черной Дыры? Мы находимся, наша галактика, которая была репродуцирована из другой Вселенной. По своей общей энергетической форме галактика выглядит, как фантастическое скопление огней. Вся энергия этой стороны Большого взрыва является Светом. Каждый субатом, атом, звезда, планета и даже само сознание — все состоит из Света и имеет частоту Света. Свет — живая материя. И все состоит из Света, даже камни. Поэтому все живое. Все сделано из Божественного света; все обладает разумом.

СВЕТ ЛЮБВИ

Я все еще летел в Потоке и мог наблюдать приближение Света. Я узнал — это был первый Свет; матрица Высшего Я Света нашей солнечной системы. Затем появилась сама система в Свете, сопровождаемая одним из тех мягких звуков разрядов. Я видел, что наша солнечная система — это большое местное тело. Это наше тело, и мы гораздо больше, чем мы себе представляем. Итак, я видел, что солнечная система — это наше тело, и я его часть, земля — это великое существо, и мы — часть его, которая это осознает. Мы не все — мы только часть его, и оно это знает. Я видел всю энергию, которую генерирует наша солнечная система, и это потрясающая световая картина. Я слышал Музыку Сфер. Наша солнечная система при создании всех небесных тел генерирует уникальную световую матрицу, звук и вибрации. Развитые цивилизации из других звездных систем могут определять жизнь во Вселенной по вибрации и энергетическому отпечатку матрицы. Это детская игра. Земной Чудо Ребенок (человеческие существа) производят много звуков, как дети, играющие на заднем дворе Вселенной.

Я летел в Потоке прямо в центр Света. Я почувствовал объятья Света, когда он снова принял меня в свое дыхание, затем последовал еще один мягкий звук разряда. Я находился в этом великом Свете Любви с Потоком жизни пронизывающим меня. Я должен еще раз повторить, что это самый любящий, неосуждающий Свет. Это идеальный родитель для Чудо Дитя. «Что дальше?» — поинтересовался я.

Свет объяснил, что смерти нет, мы бессмертные существа. Мы живем вечно! Я понял, что мы являемся частью естественной, живой системы, воссоздающей себя бесконечно. Мне не сказали, что я должен вернуться. Но я знал — это необходимо. Это естественным образом вытекало из того, что я видел. Не знаю, сколько я пробыл со Светом по земному времени. Но настал момент, когда я понял, что получил ответы на все мои вопросы и мое возвращение близко, Когда я говорю, что на все мои вопросы ответили, я имею ввиду, что получил ответы на все вопросы. У каждого человека своя жизнь и свои вопросы. Некоторые вопросы универсальны, но и каждый из нас изучает жизнь своим уникальным путем. Так есть иные формы жизни, начиная с гор и заканчивая каждым листиком дерева. Это очень важно для всех нас в этой Вселенной, потому, что все это составляет Большую Картину, всю полноту Жизни. Мы являемся Богом, исследующим себя в бесконечном Танце Жизни. Ваша уникальность повышает ценность жизни.

ВОЗВРАЩЕНИЕ НА ЗЕМЛЮ

Когда я стал возвращаться к жизненному циклу, мне не пришло в голову, и мне не сказали, что я должен вернуться в то же самое тело. Я полностью полагался на Свет и Жизнь. Когда Поток слился с Большим Светом, я попросил сохранить память об откровениях и обо всем, что узнал на этой стороне. Ответ был утвердительным. Это воспринималось как поцелуй душе.

Я прошел сквозь Свет в вибрирующую реальность вновь. Весь процесс повторился с дополнениями к той информации, что я получил. Я возвратился домой и получил урок по инкарнации. Мне ответили на вопросы: «Как это действует? Как, то работает?» Я знал, что мне необходимо перевоплотиться. Земля это громадный процессор энергии и индивидуальное сознание эволюционирует из нее в каждом из нас.

Впервые я подумал о себе как о человеке и был счастлив. Из того, что я узнал, я был счастлив чувствовать себя просто атомом этой Вселенной. Просто атомом. Тогда как быть человеческой частью Бога … это самое фантастическое благословение. Это и есть благословение, несмотря на все наши самые крайние оценки, каким благословение может быть. Мысль, что мы являемся человеческой частью этого опыта, приводит в трепет. Каждый из нас независимо от того, где находится, озабочен чем-то или нет, является благословением для планеты.

Итак, я прошел через инкарнационный процесс и ожидал появиться где-нибудь ребенком. Но мне преподали урок, как эволюционирует индивидуальное сознание. Так как я реинкарнировал в свое собственное тело. Я очень удивился, когда открыл глаза. Было невообразимо удивительно вновь оказаться в своем теле, в своей комнате, где кто-то ухаживал за мной и плакал обо мне. Да, это была моя сиделка. Она оставила мое тело в покое на полтора часа, обнаружив, что я мертв. Она была уверена, что я мертв, налицо были все признаки — я коченел.

Мы не знаем, как долго я был мертв, но мы знаем, что прошло полтора часа с тех пор, как меня обнаружили в этом состоянии. Она выполнила мою просьбу, оставить тело в покое на несколько часов. У нас был стетоскоп и много других способов проверки жизненных функций тела. Она могла удостовериться, что я мертв. Это не было околосмертным опытом. Я был мертв, по крайней мере, в течение полутора часов. Она обнаружила меня мертвым и прослушала стетоскопом, измерила давление и проверила сердечный ритм по монитору. Но вот я пробудился и увидел Свет. Я попытался встать, чтобы идти за ним, но упал с кровати. Она услышала звук падения, вбежала в комнату и нашла меня на полу.

Таким образом, я вернулся, и происшедшее внушало благоговейный страх. Восприятие этого мира ускользало от меня, и я непрестанно спрашивал: «Я жив?» Этот мир мне более казался сном, чем тот. Только через четыре дня я почувствовал себя лучше и даже в какой-то мере совершенно другим. Память о путешествии вернулась позднее. Теперь я не замечал в людях тех недостатков, которые видел раньше. До этого я все осуждал. Я считал, что многие люди не знают, как справляться с жизненными проблемами, кроме меня. Но теперь у меня другое мнение по этому поводу. Через три месяца один из друзей сказал, что мне следовало бы пройти обследование. Я прошел все анализы. Чувствовал я себя хорошо, но все же боялся получить плохие новости.

Помню, что доктор, сравнивая результаты обследования до и после моего околосмертного опыта, сказал: «Ну, у вас сейчас ничего нет». Я спросил: «Возможно это чудо?» Он ответил: «Нет, такое случается. Это называется спонтанной ремиссией». На него это не произвело никакого впечатления. Но чудо свершилось, меня-то впечатляло это более, чем кого-либо другого.

УРОКИ

Тайны жизни мало соотносятся с интеллектом. Мироздание не является интеллектуальным процессом. Интеллект здесь как вспомогательное средство: он ярок, но не его мы сейчас развиваем, а сердце, мудрейшую часть нас. Центр планеты является величайшим преобразователем энергии, как это можно видеть на снимке магнитного поля земли. Это наш круг, притягивающий воплощающиеся души снова и снова. Это знак того, что вы достигаете человеческого уровня и развиваете индивидуальное сознание.

Животные имеют групповую душу и реинкарнируют в группу душ. Олень всегда будет оленем. Но, родившись человеком, не имеет значения гением или инвалидом, вы становитесь на путь развития индивидуального сознания. Само по себе оно станет частью группового сознания человечества.

Я видел, что расы составляют группы индивидуальностей. Такие нации как Франция, Германия и Китай имеют каждая свою индивидуальность. Крупные города также имеют индивидуальность — это местные группы душ, привлекающие определенных людей. Семьи объединены в группу душ. Индивидуальность развивается как дробная размерность, эволюционирующая через наши личности. Разные проблемы, которые у каждого из нас есть, чрезвычайно важны. Именно так Бог исследует свое Я через нас. Поэтому задавайте вопросы, занимайтесь поисками. Вы найдете свое Я, и вы увидите Бога в этом Я, потому что это и есть единственное Я.

Более того, я видел, что каждый из нас имеет родственную душу. Мы все части одной дробящейся на множество созидательных направлений души, но все же единой. Сейчас я смотрю на каждого человека как на родственную душу, ту единственную, которую всегда искал. Но самое великое, что в вас есть — это Вы Сами.

В вас есть и мужское и женское начало одновременно. Мы переживаем это в чреве и через реинкарнации. Если вы ищите родственную душу вне себя, вы можете никогда не найти ее. Вне вас ее нет. Так же как нет Бога 'там'. Бог здесь. Ищите Бога здесь. Присмотритесь к своему Я. Начните с любви к своему Я. И через это вы полюбите все.

Я спускался в то, что можно было бы назвать Адом, и это было удивительное переживание. Я не встретил там ни Сатаны, ни зла. Мое схождение в Ад было путешествием в личностное, обычное человеческое страдание, невежество и темноту непонимания. Он оказался похожим на вечное страдание. Но каждая из миллионов душ вокруг меня имела маленькую звезду света, всегда доступную. Но, казалось, никто не обращал внимания на нее. Все были поглощены своей печалью, ранами и горем. Из этой кажущейся вечности я воззвал к Свету, как ребенок взывает к родителям о помощи.

Свет открылся и образовал туннель, протянувшийся прямо ко мне и освободивший меня от всего этого страха и боли. Вот каков Ад на самом деле. Все, что нам необходимо научиться делать, так это взяться за руки и идти вместе. Двери Ада сейчас открыты. Мы соединимся, держась за руки, и выйдем из Ада. Свет приблизился ко мне и превратился в громадного золотого ангела. Я спросил: «Ты ангел Смерти?» Он ответил, что он моя Сверхдуша, матрица моего Высшего Я, древнейшая часть всех нас. И меня взяли в Свет.

Скоро наши ученые станут измерять душу. Не будет ли это чудом? Мы сейчас на пороге изобретения таких приборов, которые будут чувствительны к тончайшим или духовным энергиям. Физики используют ускорительные установки, чтобы расщепить атом, узнать его строение. Они получили кварки и чарм. Но когда-нибудь они дойдут и до мельчайшей частицы, которая поддерживает все, и им все же придется назвать это … Богом.

С атомными установками они не только изучают, из чего он состоит, но и создают частицы. По воле Бога одни из них живут миллисекунды и наносекунды. Мы сейчас только стали понимать, что мы создаем тоже. Так я видел вечность, понял реальность, в которой есть точка, из которой мы черпаем знания и начинаем создавать следующий уровень. У нас есть эта способность создавать, когда мы исследуем. И в этом Бог расширяет себя через нас.

С момента возвращения, когда я переживал непосредственный опыт со Светом, я научился находить его в пространстве через медитацию. Каждому это доступно. Нет необходимости умирать, чтобы достичь его. Инструмент в вас. Вы уже связаны с ним. Тело — это самое величественное световое существо. Тело — это вселенная удивительного света. Дух не отстраняет нас, чтобы разрушить тело. Не это происходит. Прекратите попытки стать Богом. Бог становится вами. Здесь.

Дух, как маленький ребенок, обегая Вселенную, чувствуя необходимость, и размышляя над этим, создал этот мир. Я спрашиваю его: «Как твоей матери приходится со всем этим справляться?» Это уже другой уровень духовного осознания. О! Моя мать! Внезапно вы отказываетесь от своего эго, осознавая, что вы не единственная душа во Вселенной.

Один из моих вопросов Свету звучал так: «Что такое Небеса?» И мы тотчас же начали путешествовать по всем Небесам, какие только были: посетили Нирвану, Земли Удачной Охоты и все остальные. Я обошел их. Это мыслеформы, которые мы сами создали. В действительности мы не отправляемся на Небеса, а проходим перевоплощение.

Я спрашивал у Бога: «Какая религия самая лучшая на земле, самая правильная?» Бог ответил с великой любовью: «Для меня это не важно». Какая невероятная милость. Не имеет значения, к какой религии мы относим себя. Религии приходят, уходят и меняются. Буддизм не вечен, католичество не вечно и все они предназначены для просвещения. Во все системы сейчас идет много света.

Многие противятся этому, и одна религия идет против другой, полагая, что она единственно верная. Когда Бог сказал, что для него это не важно, я понял, что мы озабоченная сторона, это важно нам. Для Источника не имеет значения Буддист вы или Иудей. Каждый является отражением, гранью целого. Как бы мне хотелось, чтобы последователи всех религий это поняли, и не мешали друг другу.

Нет, это не конец разделению религий, но простой принцип: живи и дай жить другим. У каждого свой взгляд на жизнь. Но все вместе мы составляем грандиозную картину.

Я отправился на ту сторону со множеством страхов: и к токсичным отходам, и атомному вооружению, и демографическому взрыву, и кислотным дождям. Я вернулся с любовью к каждой из этих проблем. Я люблю отходы атомного производства. Я люблю грибовидное облако атомного взрыва. Это наисвятейшая мандала, которую мы продемонстрировали, как архетип. Быстрее чем все религии и философские системы мира тот ужасный и удивительный атомный гриб сплотил нас всех, подвел к новому уровню сознания.

Зная, что мы могли бы взорвать нашу планету уже 50 или 500 раз, мы, в конце концов осознаем зачем мы сейчас все вместе здесь. В течение какого-то времени на нас еще надо сбрасывать бомбы, чтобы до нас это дошло.

Затем мы начнем говорить: «… хватит, больше не надо». Сейчас мы, в действительности, в большей безопасности, чем были раньше, и мир продолжает двигаться в этом направлении. Поэтому я вернулся любя токсичные отходы, потому, что они нас сближают. Это грандиозно.

Освободившись от кислотных дождей, мы через 50 лет сможем восстановить леса на планете. Если вы занимаетесь экологией, занимайтесь ею; вы как раз та часть системы, которая пришла к осознанию. Занимайтесь этим, насколько у вас хватит сил, но не впадайте в уныние и будьте энтузиастами. Земля находится в процессе наведения порядка в своем хозяйстве, а мы клетки на ее теле.

Рост населения близок к оптимальному уровню энергии необходимому, чтобы вызвать сдвиг в сознании. Этот сдвиг в сознании изменит политику, денежную систему, энергию.

Что происходит, когда мы спим? Мы многомерные существа.Что такое многомерная материя узнать можно здесь. Мы можем постигать уровни через осознанные сны. На самом деле вся Вселенная является Божественным сновидением.

Главное, что я видел это: мы, человечество, являемся частицей планеты, которая — частица галактики, которая, в свою очередь, тоже частица. Существуют гигантские системы, наша — средняя. Но человечество уже обрело свою легенду в космическом сознании.

Маленькое человеческое существо планеты Земля/Гея — легендарно. Сны сделали нас легендарными. Мы отличаемся своими сновидениями. Весь космос ищет смысл жизни, значение всего сущего. И, именно, тот, кто видит сны, пришел с ответом. Мы увидели это во сне. Так, что сны очень важны.

После смерти и возвращения я по-настоящему уважаю и жизнь и смерть. В наших околосмертных опытах мы, вероятно, приоткрыли дверь великой тайне. Скоро мы сможем жить столько, сколько пожелаем в этом теле. После 150 лет или около этого душа интуитивно почувствует, что пора менять проводник. Реинкарнация, как передача энергии в этом фантастическом вихревом потоке, более изобретательна, чем вечная жизнь в одном и том же теле. Ведь в действительности мы отправляемся познать премудрости жизни и смерти, и это нравится нам. Мы уже живем вечно, именно, так обстоят дела.

За Жизнь!
За Смерть!
За все это!

Источник: http://farazvitie.info/rubriki/smysl-zh ... dikta.html

Сообщение №17  СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 19:32 

О Любви часть 1

4.jpg

О любви в 5-й расе. Определения любви.
Древние.

Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь. (Песнь песней, 8:6)

Религиозные.

Любовь долго терпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а радуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. (Ап. Павел, 1 Коринф. 13:4)

Возлюбленные! Будем любить друг друга, потому что любовь от Бога; и всякий любящий рождён от Бога и знает Бога. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. (1-е Иоанна, 4:7-8)

Философские высказывания о Любви великих людей.

Каждый из нас — это половинка человека, рассеченного на две камбалоподобные части, и поэтому каждый ищет всегда соответствующую ему половину. Таким образом, любовью называется жажда цельности и стремление к ней. (Платон).
Истинная суть любви состоит в том, чтобы отказаться от сознания самого себя, забыть себя в другом «я» и, однако, в этом же исчезновении и забвении впервые обрести самого себя и обладать самим собою. (Гегель)

О безмерности любви.

Любовь — это все. И это все, что мы знаем о ней. (Эмили Дикинсон)
Мера любви — любовь без меры. Франциск Салезский (французский проповедник, 1567—1622).
Если не любишь слишком, значит, любишь недостаточно. Луи де Петье (французский политик, историк, 1734—1853).
Любить — значит перестать сравнивать. Бернар Грассе (французский писатель, 1881—1955)
То, что мы испытываем, когда бываем влюблены, быть может, есть нормальное состояние. Влюбленность указывает человеку, каким он должен быть. (А. П Чехов)

открыть спойлер
О слиянии, взаимности и открытости в любви.

Любить — это находить в счастье другого свое собственное счастье. (Г. Лейбниц)
Любить — значит жить жизнью того, кого любишь. (Л.Н Толстой)
Любовь подобна зеркалу. Когда вы любите другого человека, вы становитесь его зеркалом, а он — вашим... И, отражаясь в любви друг друга, вы взираете в бесконечность. (Леонардо Феличе Бускалья)
Любовь как ртуть: можно удержать ее в открытой ладони, но не в сжатой руке. (Дороти Паркер, американская писательница, 1893- 1967)
С тобой и без тебя в любви.
Не могу жить ни с тобой, ни без тебя. (Марциал)
Любить — значит «не могу без тебя быть», «везде скучно, где не ты». (В. Розанов)

Самостоятельность любящих.

Любить — это не значит смотреть друг на друга, любить — значит вместе смотреть в одном направлении. (Антуан де Сент-Экзюпери)
Любите друг друга, но не превращайте любовь в цепи. ... Пусть каждый из вас будет одинок, как одиноки струны лютни, хотя из них исходит одна музыка. Д. Х. Джебран (ливанский писатель, 1883—1931)

Любовь и слабость, старость.

Любовь — это часто встреча двух слабостей. (Франсуа Мориак)
Любовь — это готовность стареть с другим человеком. (Альбер Камю)

Ирония любви.

Сопротивляться любви — значит снабжать ее новым оружием. (Жорж Санд)
Любовь вдохновляет на великие дела, и она же мешает их совершать. (А. Дюма-сын)
Может, любовь и вправду болезнь, но, увы, не заразная. (Жарко Петан, словенский афорист)

Любовь и себялюбие.

Смысл и достоинство любви как чувства состоит в том, что оно заставляет нас действительно всем нашим существом признать за другим то безусловно центральное значение, которое, в силу эгоизма, мы ощущаем только в самих себе. (В. Соловьев)
Любовь — это эгоизм вдвоем. (Жермена де Сталь)

Любовь и власть, правота.

Трудно дать определение любви; о ней можно лишь сказать, что для души — это жажда властвовать, для ума — внутреннее сродство, а для тела — скрытое и утонченное желание обладать... тем, что любишь. (Ф.Ларошфуко)

Любить или быть любимым?

Любящий божественнее любимого, потому что вдохновлен богом. (Платон)
Самому любить лучше, чем быть любимым. (Аристотель)
Пусть будет ваша честь в том, чтобы всегда больше любить, чем быть любимыми, и никогда не быть вторыми. (Ф. Ницше)
Мы добиваемся любви других, чтобы иметь лишний повод любить себя. (Дени Дидро)
Люди в большинстве своем не столько хотят испытать любовь, сколько внушить ее. (Никола Шамфор)

Дополнительные определения.

Любовь — это стремление так присвоить себе волю другого человека, чтобы она оставалась совершенно свободной — и при этом желала только меня.
Любовь — это вдохновение, которое постоянно пробуждается во мне одним и тем же существом.
Любовь — это долгое занятие, для которого мало времени одной жизни; это готовность провести вечность вдвоем.
Любовь — это избирательная наркотическая зависимость одной личности от другой: опьянение без вина, галлюцинация без галлюциногена.
К любви приложимо правило дорожного движения: не уверен — не обгоняй. Не обгоняй в своих чувствах партнера, если не уверен в его взаимности. Но любовь — это именно готовность разбиться вдребезги на обгоне.

Составитель подборки — Михаил Эпштейн.

Сообщение №18  СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 19:35 

Что такое Любовь в новой эпохе часть 2

5.jpg

Что такое Любовь.

В предыдущей эпохе каждый человек знал – «Живи Сердцем». Что это значит? Живи обменом энергией! Насыщение в первую очередь идёт энергией в Сердце.
Что такое любовьЗакон энергетики – постоянная отдача. Поступая по Сердцу, ты поступаешь в соответствии со своим объемом любви и энергетики, но здесь есть одно «но». Сердце, как универсальный орган, насыщается всем, что его окружает: мудростью и глупостью, радостью и печалью, энергетикой положительной и отрицательной.
Иногда по Сердцу не хочется в чём-то участвовать, где-то находиться, Сердцу не нравится этим насыщаться, если вы останетесь, оно насытится ненужной ему энергетикой, а потом по подобию это к вам притянется. Надо научиться верить Сердцу, оно может определить участвовать вам в этой ситуации или нет.
Как решить проблему по Сердцу? Найти человека, который преодолел эту проблему раньше и поговорить по Душам, по Сердцу. Сердца собеседников уравновешиваются. Профессиональные ассоциации, клубы по интересам, дружеские вечеринки – это стремление Сердец уравновесить свои накопления.

Главные условия для правильной работы Сердца:

открытость
всепрощение
слиянность
Открытость всему происходящему, часто люди, закрывающиеся от каких-то жизненных ситуаций жалуются на боль в сердце. Это сигнал Сердца, говорящий, что ему в этой ситуации надо открыться больше, чем оно привыкло.

открыть спойлер
Всепрощение — прощение не всем подряд, а осознанное. Нужен анализ, осмысление – что прощать, как прощать, насколько прощать.
Что такое ЛюбовьСлиянность с кем и почему вы слиты? В буддийской общине был принцип, «общайтесь только с правильными людьми». В то время имелось ввиду – с чистыми людьми, с людьми, которые тебе по Сердцу. И не общайся с теми, кто тебе не по Сердцу, даже если это близкий человек, потому что «если Сердце слилось, то оно уравновесилось» – закон сообщающихся сосудов. Как только ты слился с неадекватным человеком, он взял у тебя твою адекватность и отдал свою неадекватность. При этом можно себя вести открыто к этому человеку, но не сливаться Сердцем, не обмениваться состоянием этого человека.
Чем ещё занимается Сердце – любовью и игрой. Поэтому Сердце радуется, когда вы видите всю окружающую жизнь как игру. Это не Разумный взгляд, как некоторые ошибаются, а Сердечный. И тогда сердце открывается и сча́стливо игрою! Поэтому дети в игре так радуются – у них сердце работает!
У Сердца есть одна интересная способность – оно не впитывает из окружающего мира все подряд, весь ненужный и вредный хлам, оно впитывает Образы Отца. Если сердце увидит больший Образ Отца, оно раскрывается и впускает его.

Формула Любви.

Высшим проявлением Любви в 5-ю расу было проявление безусловной Божественной Любви, которая ни от чего не зависела и просто была сама по себе, как проявление в человеке Божественного начала, ибо, как говорилось, «Бог есть Любовь». Из такой любви вытекало «золотое правило любви», данное Иисусом Христом: «Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами».

5-я раса: «Возлюби ближнего как самого себя». То есть той любовью, которая в тебе которую ты получил от Отца. Другими словами, как внутри себя ты можешь любить самого себя, так ты и можешь возлюбить ближнего.
6-я раса: «Возлюби ближнего всей Любовью Отца»

То есть сначала вмести в себя Любовью Отца, а потом ею и её полнотой в тебе полюби ближнего. А поскольку Отец любит и поддерживает жизнь в каждом, то и проявление Любви человеком через Любовь Отца приобретает новое выражение, кто такой Отец.
От насыщенности сердца Любовью идет проявленная Любовь. Насыщенным сердцем своим ты проявляешь Любовь Отца Метагалактики.
Любовь от Отца – твоя внутренняя любовь, твоя Любовь к ближнему – внешняя любовь.
Умение проявлять любовь внешне – это оформление любви, форма Любви, правильные отношения в Любви – это от Матери.

Неправильное выражение Любви.

Цепи Любви – это когда пассионарности нет, а привычка любви осталась. Нет пассионарности – нет и Любви! Объем вашей Любви — это объем вашей пассионарности.
Отсутствие любви к себе. То есть попытка выразить Любовь к другим при отсутствии Любви к себе.
Неумение выразить любовь внешне. Следует не жить в Любви, а жить Любовью.
Лживость Любви, когда говорят, что любят, но не несут Любовь и не выражают ее. Есть имидж Любви, правильные действия в Любви, но нет любви в себе и выражения ее собою. И если ты внутри ты не чувствуешь Любви, говоря о ней, то это — семя Люцифера. Это, когда слова о любви, действия любовью мы не насыщаем внутренней Любовью.
Проявление Любви в виде чувства чисто человеческого, без синтеза с Отцом, без Образа Отца (так называемая неоплодотворенная Образом Отца Любовь).
Такая любовь может не помочь, а навредить человеку: и тому, кого любят, и тому, кто любит. Ибо человеческая Любовь живет на обмене чувствами между людьми. И если твою любовь не разделяют, ты зависишь от этого, страдаешь этим. А когда свою Любовь человек проявляет через Отца или через магнит Отца и Матери, такая Любовь идет из неиссякаемого источника Любви и не зависит от человеческих реакций. И если твою любовь не разделяют, ты не зависишь от этого и твоя Любовь помогает другому человеку, насыщая его более высоким огнем, более высокими силами и более высоким чувством, ибо в ней ты несешь и проявляешь для человека Образ Отца

Сердце без Образа Отца одиноко. А одиночество – это низ Любви. И только когда Сердце синтезируется с Образом Отца, человеке может прожить полноту Любви, войти в полноту Любви, быть в Ней. Чтобы зафиксировать в человеке Любовь, надо помочь ему синтезировать Образ Отца и Сердце. Это и есть настоящая Любовь.

Не соотнесенность своей Любви с возможностями другого выражать любовь. Когда ты считаешь, что любить надо так, как ты это себе представляешь, и как это надо тебе, не считаясь с тем, как надо тому, кого ты любишь. Поэтому нужно соизмерять силу и мощь своего огня с теми возможностями, которые есть у тех, кого мы любим.
Зависимость от неразделенного чувства. Зависимость, которая гасит Любовь и не позволяет иметь Любовь. Это происходит тогда, когда внутри у человека нет Любви Отца. Тогда возникает обычная человеческая зависимость. Преодолеть ее можно только войдя в Любовь Отца, войдя в огонь магнита Отца и Матери. Это помогает нам не зависеть от обстоятельств и быть свободными от них. Тогда внутри всегда будет стержень, позволяющий выстоять в любых трудных условиях и поддерживающий равновесие.
Любовь как процесс.

В новую эпоху любовь насыщается и проявляется в огне и через огонь, выражается в новых, огненных взаимодействиях. И если здесь, на физике, мы обнимаемся, распахивая друг другу руки в объятиях, то в огне, мы делаем это нашими Огненными Центрами, которые распахиваются навстречу друг другу при наших взаимодействиях и через это идет обмен огнем.

Настоящая Любовь – это когда огнеобразы человека мгновенно стыкуются и аннигилируют, выделяя избыточную энергию. И чем больше общих интересов между людьми, тем больше обмен огнеобразами, тем больше энергии, тем больше проявляется любовь.

Любовь как слиянность.

Божественная любовь – любить всех, каждого, а не одного. Имелась рабская зависимость от слиянности любви, если не умел действовать любовью как бог. Божественная любовь могла превращать в зависимую рабскую любовь.
Любить сливаясь и бить любя, убить любя. Люблю так, что могу убить, если это не соответствует моей любви.
Любовь есть содержание энергии. Любовь – сила соединяющая и отталкивающая.
Ревность – рев по поводу того, что любовь выражается не так, как тебе хочется. «Я так люблю, что просто ненавижу».
Любовь – обмен с другим человеком (человеками) своими накоплениями, собою, «отдача» себя другому, приношение себя в жертву.

Полнота любви – мир в сердце.

Слиянность – объединение отдельных частей, элементов внутри субъекта или объекта. Слиянность складывает цельность частей. Добейся такой слиянности своих частей, глубины их выражения цельно, чтобы из цельности частей твоих шла одна любовь (а не каждой части), одинаковая для всех, тогда будешь любить всех одинаково. Слиянность разных Душ разных субъектов не возможна, а синтез – да.

Особенности Любви в новую эпоху.

Новая эпоха – это эпоха коллективная, а значит и Любовь в ней должна проявляться коллективно. Не в смысле группового секса, нет, а просто проявление ее может и должно быть гораздо многообразнее, чем раньше и охватывать она может большее количество участников. И это не только не должно приводить к страданиям, но, наоборот, должно породить те новые формы проявления Любви, которые позволят мирно и безболезненно выражать, проявлять и проживать Любовь в условиях коллективного взаимодействия, а не только в условиях одной пары.

И к этому сложнее всего привыкнуть. К Любви в многообразии группового проявления, когда не ущемляются ничьи интересы, но те, кто участвует в ней, проживают живые, искренние, новые отношения единения и вдохновения, помогая друг другу восходить и проявлять Отца и Его полноту через Любовь как таковую, которая может охватить многих, и не только тех, кто приятен и открыт, а и тех, кого любить трудно и с человеческой точки зрения бывает не за что. Этим отличается Новый вид Любви в ее коллективном нестандартном и непривычном выражении.

Если есть любовь на каждом присутствии, если есть любовь в каждой 256-рице на каждом присутствии, то присутствия могут слиться в единство – мир. То есть, слиянность присутствий возможна любовью в твоих 256-рицах. Вседержащая любовь – охват любовью всех (многих, несколько) своих 256-риц, а значит и присутствий. 256-рицы на присутствиях воспитываются любовью, а не огнем. Когда смог воспитать 256-рицы, тогда они опустошаются перед тобой, наполняя тебя всем, что имели, и уходят в самостоятельную свободную жизнь.

Источник: http://farazvitie.info

Сообщение №19  СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 19:37 

Научное описание тонкого мира физика Владимира Ефремова

6.jpg

Научно познавательный рассказ о кратковременном выходе из тела ведущего конструктора одного из космических НИИ — В.Г. Ефремова. Предсмертный опыт не только дал ему новый взгляд на мир, но и позволил решить техническую задачу, над которой он работал в течение двух лет. Примечательно, что такое случилось именно с “технарем”, ведь обычно именно люди науки отрицают все “потустороннее”. (Конечно же, случайности не бывает). Ученый анализирует пережитый опыт, и влияние собственного сознания на не физическую реальность. В.Г. Ефремов принимал участие в запуске первых искусственных спутников Земли, ракет, осуществивших доставку вымпела на поверхность Луны и фотографирование обратной стороны Луны. Он крупный специалист в области искусственного интеллекта, долгое время работал в ОКБ «Импульс». Участвовал в запуске Гагарина, внес вклад в разработку новейших ракетных систем. Четырежды его научный коллектив получал Государственную премию. Участвовал в запуске первого космонавта Ю.А. Гагарина.

Владимир Григорьевич записал пережитое во время клинической смерти во всех подробностях. Его свидетельства бесценны. Это первое научное исследование загробной жизни ученым, который сам пережил смерть. До своей клинической смерти считал себя абсолютным атеистом, — рассказывает Владимир Григорьевич. — Доверял только фактам. Все рассуждения о загробной жизни считал религиозным дурманом. Честно говоря, о смерти тогда не думал.

Свои наблюдения Владимир Григорьевич опубликовал в журнале «Научно-технические ведомости Санкт-Петербургского государственного технического университета», а затем рассказал о них на научном конгрессе. Его доклад о загробной жизни стал сенсацией. Придумать такое невозможно! – заявил профессор Анатолий Смирнов, глава Международного клуба ученых. Репутация Владимира Ефремова в научных кругах безупречна.

Это случилось в марте 1983 года.

Ведущий конструктор ОКБ «Импульс» Владимир Ефремов умер внезапно. Зашелся в кашле, опустился на диван и затих. Родственники поначалу не поняли, что случилось ужасное.

Подумали, что присел отдохнуть. Наталья первой вышла из оцепенения. Тронула брата за плечо:

— Володя, что с тобой?

Ефремов бессильно завалился на бок. Наталья попыталась нащупать пульс. Сердце не билось! Она стала делать искусственное дыхание, но брат не дышал.

Наталья, сама медик, знала, что шансы на спасение уменьшаются с каждой минутой. Пыталась «завести» сердце, массируя грудь. Заканчивалась восьмая минута, когда ее ладони ощутили слабый ответный толчок. Сердце включилось. Владимир Григорьевич задышал сам.

открыть спойлер
— Живой! — обняла его сестра. — Мы думали, что ты умер. Что уже все, конец!
— Конца нет, — прошептал Владимир Григорьевич. — Там тоже жизнь. Но другая. Лучше…

Переход.

12 марта в доме сестры, Натальи Григорьевны, у меня случился приступ кашля. Почувствовал, что задыхаюсь. Легкие не слушались меня, пытался сделать вдох — и не мог! Тело стало ватным, сердце остановилось. Из легких с хрипом и пеной вышел последний воздух. В мозгу промелькнула мысль, что это последняя секунда моей жизни. Но сознание почему-то не отключилось. Вдруг появилось ощущение необычайной легкости. У меня уже ничего не болело — ни горло, ни сердце, ни желудок. Так комфортно чувствовал себя только в детстве. Не ощущал своего тела и не видел его. Но со мной были все мои чувства и воспоминания. Я летел куда-то по гигантской трубе. Ощущения полета оказались знакомыми — подобное случалось прежде во сне. Мысленно попытался замедлить полет, поменять его направление. Получилось! Ужаса и страха не было. Только блаженство. Попытался проанализировать происходящее. Выводы пришли мгновенно. Мир, в который попал, существует. Я мыслю, следовательно, тоже существую. И мое мышление обладает свойством причинности, раз оно может менять направление и скорость моего полета.

Труба.

— Все было свежо, ярко и интересно, — продолжает свой рассказ Владимир Григорьевич. — Мое сознание работало совершенно иначе, чем прежде. Оно охватывало все сразу одновременно, для него не существовало ни времени, ни расстояний. Я любовался окружающим миром. Он был словно свернут в трубу. Солнца не видел, всюду ровный свет, не отбрасывающий теней. На стенках трубы видны какие-то неоднородные структуры, напоминающие рельеф. Нельзя было определить, где верх, а где низ. Попытался запоминать местность, над которой пролетал. Это было похоже на какие-то горы. Ландшафт запоминался безо всякого труда, объем моей памяти был поистине бездонным. Попробовал вернуться в то место, над которым уже пролетел, мысленно представив его. Все вышло! Это было похоже на телепортацию.

Телевизор.

— Пришла шальная мысль, — продолжает свое повествование Ефремов. — До какой степени можно влиять на окружающий мир? И нельзя ли вернуться в свою прошлую жизнь? Мысленно представил старый сломанный телевизор из своей квартиры. И увидел его сразу со всех сторон. Я откуда-то знал о нем все. Как и где он был сконструирован. Знал, где была добыта руда, из которой выплавили металлы, которые использованы в конструкции. Знал, какой сталевар это делал. Знал, что он женат, что у него проблемы с тещей. Видел все связанное с этим телевизором глобально, осознавая каждую мелочь. И точно знал, какая деталь неисправна. Потом, когда меня реанимировали, поменял тот транзистор Т-350 и телевизор заработал… Было ощущение всесильности мысли. Наше КБ два года билось над решением сложнейшей задачи, связанной с крылатыми ракетами. И я вдруг, представив эту конструкцию, увидел проблему во всей многогранности. И алгоритм решения возник сам собой.

Потом я записал его и ВНЕДРИЛ…

Бог.

Осознание того, что он не один на том свете, пришло к Ефремову постепенно. Мое информационное взаимодействие с окружающей обстановкой постепенно утрачивало односторонний характер, — рассказывает Владимир Григорьевич. — На сформулированный вопрос в моем сознании появлялся ответ. Поначалу такие ответы воспринимались как естественный результат размышлений. Но поступающая ко мне информация стала выходить за пределы тех знаний, которыми обладал при жизни. Знания, полученные в этой трубе, многократно превышали мой прежний багаж! Я осознал, что меня ведет Некто вездесущий, не имеющий границ. И Он обладает неограниченными возможностями, всесилен и полон любви. Этот невидимый, но осязаемый всем моим существом субъект делал все, чтобы не напугать меня. Я понял, что это Он показывал мне явления и проблемы во всей причинно-следственной связи. Я не видел Его, но чувствовал остро-остро. И знал, что это Бог… Вдруг я заметил, что мне что-то мешает. Меня тащили наружу, как морковку из грядки. Не хотелось возвращаться, все было хорошо. Все замелькало, и я увидел свою сестру. Она была испуганной, а я сиял от восторга…

Сравнение.

Ефремов в своих научных работах описал загробный мир при помощи математических и физических терминов. В этой статье мы решили попытаться обойтись без сложных понятий и формул.

Владимир Григорьевич, с чем можно сравнить мир, в который вы попали после смерти?

Любое сравнение будет неверным. Процессы там протекают не линейно, как у нас, они не растянуты во времени. Они идут одновременно и во все стороны. Объекты «на том свете» представлены в виде информационных блоков, содержание которых определяет их местонахождение и свойства. Все и вся находится друг с другом в причинно-следственной связи. Объекты и свойства заключены в единую глобальную информационную структуру, в которой все идет по заданным ведущим субъектом — то есть Богом — законам. Ему подвластно появление, изменение или удаление любых объектов, свойств, процессов, в том числе хода времени.

Насколько свободен там в своих поступках человек, его сознание, душа?

Человек, как источник информации, тоже может влиять на объекты в доступной ему сфере. По моей воле менялся рельеф «трубы», возникали земные объекты. Похоже на фильмы «Солярис» и «Матрица»… И на гигантскую компьютерную игру. Но оба мира, наш и загробный, реальны. Они постоянно взаимодействуют друг с другом, хоть и обособлены один от другого, и образуют в совокупности с управляющим субъектом -Богом Отцом — глобальную интеллектуальную систему.

Наш мир более прост для осмысления, он имеет жесткий каркас констант, обеспечивающих незыблемость законов природы, связующим события началом выступает время.

В загробном мире констант либо нет вообще, либо их значительно меньше, чем в нашем, и они могут меняться. Основу построения того мира составляют информационные образования, содержащие всю совокупность известных и еще неизвестных свойств материальных объектов при полном отсутствии самих объектов. Так, как на Земле это бывает в условиях моделирования на ЭВМ. Я понял — человек видит там то, что хочет видеть. Поэтому описания загробного мира людьми, пережившими смерть, отличаются друг от друга. Праведник видит рай, грешник — ад…Для меня смерть была ничем не передаваемой радостью, не сопоставимой ни с чем на Земле. Даже любовь к женщине по сравнению с пережитым там — ничто….

Библия.
Священное Писание Владимир Григорьевич прочел уже после своего воскресения. И нашел подтверждение своему посмертному опыту и своим мыслям об информационной сущности мира. В Евангелии от Иоанна сказано, что «в начале было Слово, — цитирует Библию Ефремов. — И Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было вначале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть». Не это ли намек на то, что в Писании под «словом» имеется в виду некая глобальная информационная суть, включающая в себя всеобъемлющее содержание всего? Свой посмертный опыт Ефремов применил на практике. Ключ ко многим сложным задачам, которые приходится решать в земной жизни, он принес оттуда. Мышление всех людей обладает свойством причинности, говорит Владимир Григорьевич. — Но мало кто догадывается об этом. Чтобы не причинить зла себе и другим, нужно следовать религиозным нормам жизни. Святые книги продиктованы Творцом, это техника безопасности человечества…

Владимир Ефремов: «Смерть для меня сейчас не страшна. Я знаю, что это дверь в другой мир»

По данной тематике похожая статья Сквозь свет. Околосмертный опыт Меллена-Томаса Бенедикта.

Владимир Ефремов исследования и размышления.

Сообщение №20  СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 20:05 

Жизнь после смерти есть!

Смерти нет. Есть жизнь, одна вечная, а внешних форм её много…
Книга К.Антаровой “Две Жизни”

7.jpg

Жизнь после смерти

Есть ли жизнь после смерти? Кем я был в предыдущих жизнях? Я уверен, что каждый пробуждённый человек задавал этот вопрос себе или искал на него ответ. Хочу с вами дорогие читатели моего блога поделиться своим опытом по данному вопросу. Меня всегда интересовал вопрос, кем я был в прошлых жизнях и сколько раз я воплощался. И я долго искал ответ на данный вопрос пока мне случайно не подсказали к кому я могу обратиться за помощью по данному вопросу. И это оказался человек, который имеет наработанный канал и способности по получению данной информации для любого человека. Это очень известный человек в определённых эзотерических кругах, он является контактёром, автором многих книг, статей, зовут его Юрий Аркадьевич Кравчук, он живёт в Санкт-Петербурге. Более подробней о нём можно узнать на его сайте здесь, познакомиться с его творчеством тут.

Страх смерти есть только сознание неразрешенного противоречия жизни. Жизнь не заканчивается после уничтожения физического тела. Плотская кончина – всего лишь очередная перемена в нашем существовании, которое всегда было, есть и будет. Смерти нет! (Лев Толстой)

Получение информации о ваших прошлых жизнях должна иметь определённую цель, зачем вам это надо. Я получив эту информацию, провёл определённый сравнительный анализ своих жизней и жизней своей супруги и выяснил такое совпадение, где мы с ней воплощались в одно и то же время — это был 8 век нашей эры в Византии, где я был женщиной (женой), а моя жена была мужчиной (моим мужем). Причём совпали года жизни, фамилии и количество детей у обоих. То есть 100% совпадение. Моя эволюционная цепочка жизней начиналась в предыдущей эпохи от охотника в племени до нашей эры и до последнего воплощений перед этой жизнью, это 16-17 век нашей эры я тогда жил в нынешней Болгарии. Был интересный пример с моим знакомым, которому я помог в этом вопросе по его просьбе оказалось, что он пришёл в воплощения на Землю из другой цивилизации под названием созвездие Лебедь.

открыть спойлер
Жизнь после смерти

Есть Философское знание, что человек воплощается какое-то количество раз. И есть представление, что человек воплощается конечное число раз, а потом он перестаёт воплощаться. Вопрос, что с ним происходит дальше? Необходимо данный вопрос рассматривать под призмой глобального восприятия жизней человека не одной жизни, а многих и на современный лад в новых условиях. Необходимо увидеть и понять, что человек воплощается такое количество раз в физику, сколько ему нужно, чтобы дойти до Источника жизни, то есть до Отца. Мы воплощаемся в разных системах жизнях, на разных планетах и здесь вопрос не в количестве раз воплощений, у Отца скорей всего нет жёстких количественных определений, а вопрос стоит, сколько надо физических воплощений, чтобы максимально глубоко выразить Отца собой частями, посвящениями, статусами.

Например, возьмем 49 воплощений Будды, где это были ученические воплощения с целью войти в полное просветление и в то, что он достиг, увидев через просветление, что весь мир состоит из Дхам Созидания (переводится как долг созидания), данный принцип был в 5 расе он сейчас закрыт. Принцип созидания и творения в новой эпохе перестроен на принцип творения собою, то есть внутренний, а не внешним способом. Вопрос воплощений — это вопрос времени сколько раз мы можем воплощаться.

Смерть – расшифровывается как Смена Мерности жизни или изменение меры жизни.

Жизнь после смертиЛюди, прожившие клиническую смерть говорят, что по возвращению они проживали определённое пространство, другую реальность Огромной, Бесконечной, Глубокой ЛЮБВИ откуда не хочется уходить и возвращаться. Человек так создан Отцом по Образу и подобию, что мы являем собой подобие Отца быть любимыми и уметь любить. Это прекрасное состояние заложено и есть в каждом человеке, которое срабатывает как инстинкт в определённых ситуациях. И нас интуитивно тянет в ту среду в те взаимодействия, чтобы мы были любимыми Отцом и чтобы мы любили. Одно без другого не бывает. Ведь мы являемся детьми для него, Сынами и Дочерями, а разве родитель может не любить своих детей и своё творение, скорее бывает на оборот. Об этом есть примеры, которые можно прочитать в статьях: Сквозь свет. Околосмертный опыт Меллена-Томаса Бенедикта и Научное описание тонкого мира физика Владимира Ефремова.

Признаки программы смерти у пожилого человека

Это можно рассмотреть на примере пожилых людей, которые были рождены в предыдущей эпохе в советское время не имеющие многочастность частей человека. Когда человек начинает стареть – это называется идти в сторону смерти. И в этом периоде у человека начинают выпадать разные функции. Когда выпадает Ментал из жизни, человек становится забывчивым, память теряется (склероз, расстройства головного мозга). Ещё ближе к смерти начинается теряться контакт Души с физическим телом и человек перестаёт воспринимать всё вокруг, а также близких и родных. Этот период может длиться несколько лет у всех по-разному. Сами по себе эти расстройства вызываются тем, что постепенно Душа уходит из тела и она начинает пристраиваться к Тонкому миру, к другой реальности. И это всё связанно с жизненной активностью человека.

Жизнь после смертиЧасто срабатывает устойчивый стереотип у человека, что если я вышел на пенсию, то я начинаю стареть, болеть, дряхлеть я ни кому не нужен (или по- другому я готовлюсь к смерти). Как только вы это утверждаете даже на подсознательном уровне, что вы доживаете — этот процесс утверждается и включается программа смерти потому, что мысль человеческая управляет нашей физической жизнью (ключ 4-1). Когда человек себя позиционирует пожилым, старым, немощным, то вы таким и становитесь. Престарелые люди в преклонном возрасте, постепенно стареют, не в смысле теряют здоровье, а стареют тем, что утрачивают какие-то функциональные способности, например думать остро и быстро,чувствовать, в окружающей среде и ориентироваться в ней. Происходит выпадание из современной действительности, они просто не успевают за ритмом жизни физиологически. Постепенно это утрачивается полностью, жизнь угасает и человек уходит из жизни физической.

Но есть и другая позиция пожилых людей, где они по жизни активны, мыслят позитивно, стремятся к чему-то, ставят и достигают какие-то цели, планируют, развиваются в чём-то. Такие люди живут дольше и счастливей, и здесь включается для них другая программа, идти от смерти или преображение и Восхождение.

Что значит уйти из жизни

Когда уходит близкий нам человек из жизни, даже по религии Душа его куда уходит? К Отцу к Источнику жизни. Порадоваться нужно, что он ближе Душой стал к Отцу. Почему мы плачем по близким? Потому что мы остаёмся без них или без неё. Чувствуете, я без него это вот на грани эгоизма такого утонченного. Вот таким ракурсом посмотрите. И тут же спокойней начинаете воспринимать ситуацию. По-человечески, очень сложно себя переломить, расставание, Жизнь после смертиэто всегда тяжело. Но, когда есть другой смысл, что он не просто исчез, а его Душа пошла в какой-то новый этап развития, это хоть чуть-чуть, но успокаивает. Это уже плюс в минусе. И уже легче жить. И уже меньше стресс. Я понимаю, что это сложно, но нужно перестраиваться и менять свои взгляды и убеждения.

Фраза «Уходит из жизни», у кого-то срабатывает как страх, горечь утраты, паника на эти слова: «Уйти из жизни!» А давайте увидим это по-другому. Например, одежда, которая одета на нашем физическом теле, это одежда для нашего тела? Мы же её спокойно снимаем, если она износилась или она не модная, или она порвалась, или она уже нам не нужная – мы её отдаём и одеваем другую. Это спокойно нами воспринимается. Тогда теперь воспримите, что тело – это одежда для Духа. И тогда вам не будет страшно. То есть, наш Дух, который постоянно воплощается на физику, на такую замечательную планету Земля, которая даёт такие творческие возможности Человеку, как выразителю Отца. Для того, чтобы можно было научиться что-то создавать, что-то творить, развиваться и преображаться потому, что Человек создан по Образу и подобию Отца, и он есть выразитель Отца здесь, на планете, вот здесь и сейчас физически.

Я думаю, вам будет радостно, приятно и весело, когда вы будете знать, что вы просто прибыли в командировку. Для меня это такое выражение, оно знаете, снимает напряжение. Ну, представьте: вас командировали с определённым заданием. Вопрос: задание, какое? И вот тут вот вы подумали: «Вот он наступил тот час, когда я вспомнил, что меня отправили с заданием. А мне-то уже сколько лет! А я и не знал об этом и не догадывался» Ну, не расстраивайтесь. Вы знаете такое прекрасное выражение: «Лучше поздно, чем никогда». Я вам хочу показать, что на самом деле это всё очень просто, легко, свободно и непринужденно. Не нужно напрягаться и думать, что это что-то такое, невероятное и я не могу этого достичь. Все могут! Каждый человек должен сам ответить на вопрос, зачем я пришёл в эту жизнь, для чего? Чего достигнуть? и так далее. Но у каждого свой путь, своя скорость, свои возможности, свои накопления. То есть, нужно просто это принять и действовать, не взирая не на что.

Раньше, то есть в предыдущей эпохе после смерти физического тела Душа человека выходила в Тонкий мир и там продолжала свою жизнь Душою без физического тела до следующего воплощения. Сейчас после смерти выход идёт не Душой (3 часть), а Трансвизором (накапливает новые возможности, выводит человека за пределы этих возможностей, 15 часть) для тех, кто переподготовился семинарами Философских Чтений Синтеза, жизнь после смерти продолжается в другой реальности в, в других мерностях, в другом Метагалактическом мире по новому стандарту.

Мой совет ни как не реагировать на то, что было раньше и кем вы были в других жизнях. Не зря же мы их забываем и эта способность блокируется. Важно какие лучшие накопления вы реализуете и подтверждаете сейчас в этой жизни. Важно, быть здесь и сейчас. Важно идти дальше не останавливаться на достигнутом. Необходимо быть Пробуждённым жизнью, быть и действовать Осознанно и идти по жизни своим путём Восхождения. Ведь пути Господни неисповедимы.

«Смерти, как небытия не существует»

Сообщение №21  СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 13:00 

1.jpeg

Что такое семья

Что такое семья по форме – это папа, мама и дети. Но семья это есть, что-то больше.
Семья – это когда есть родители и дети. Когда есть воспитание, забота, любовь в семье. Когда есть цель семьи.
Цель воспитания в семье – это развитие каждого ведь ребёнок в семье по своему, тоже воспитывает или отстраивает самих родителей смотря, какой Дух воплотился в этой семье. Одно их восприятия семьи складывает ДАО на двоих, которое может рождать детей.
Семья — это маленький коллектив, который может являть Отца как единицу в Отце. Этот коллектив объединенный самой жизнью. Мужчина, женщина, ребёнок – это базовый элемент этого коллектива и есть СЕМЬЯ. Каждый в семье учится быть в цельной команде.
И когда мы всё обобщим и все понятия и выражения связанные с семьёй мы выходим на осознание того, что семья это больше чем просто мама, папа и ребёнок.
Семья предполагает взаимоотношения и любовь в семье.
К сожалению иногда так случается, что в разных семьях не хватает, каких либо основополагающих элементов семьи — это любви, понимания, взаимоподдержки, развитие друг друга.

Когда я прочитал в интернете письмо Уильямом Ливингстоном Ларнедом его маленькому сыну, то это письмо сильно всколыхнуло мои глубинные воспоминания о том, как я был не прав по отношению к своим детям когда они были маленькими. Я иногда был по отношению к ним груб, резок, вспыльчив и чересчур, требовательным в мелочах.
Я увидел себя в роли автора этого письма, только не раскаявшегося тогда и честно говоря мне стало стыдно за себя, что я мог допускать по отношению к своим детям выше сказанное. Поэтому я публикую на своём блоге это письмо, чтобы мои читатели смогли сделать правильные выводы осознав личную ответственность, важность семьи и каждого в ней.

Письмо Отца своему маленькому сыну

Текст этого письма получил известность после того, как был опубликован в одной из популярных книг Дейла Карнеги. Считается, что письмо это было написано больше сотни лет назад и адресовано было Уильямом Ливингстоном Ларнедом его маленькому сыну. Сегодня оно переведено на множество языков мира и служит отличным уроком для всех, у кого есть дети…

открыть спойлер
Этот текст настолько трогателен, что его невозможно читать без слёз. Многие родители, читая, могут узнать в этих строках себя. И многие из тех, у кого пока нет своих детей, — тоже. Потому что все мы — родом из детства…

Что такое семья«Послушай, сын, я произношу эти слова, когда ты спишь; твоя маленькая рука подложена под щёчку, а вьющиеся белокурые волосы слиплись на влажном лбу. Я один прокрался в твою комнату. Несколько минут назад, когда я сидел в библиотеке и читал газету, на меня нахлынула тяжелая волна раскаяния. Я пришёл к твоей кроватке с сознанием своей вины. Вот о чём я думал, сын: я сорвал на тебе своё плохое настроение. Я выбранил тебя, когда ты одевался, чтобы идти в школу, так как ты только прикоснулся к своему лицу мокрым полотенцем. Я отчитал тебя за то, что ты не почистил свои ботинки. Я сердито закричал на тебя, когда ты бросил что-то из своей одежды на пол.

За завтраком я тоже к тебе придирался. Ты пролил чай. Ты жадно глотал пищу. Ты положил локти на стол. Ты слишком густо намазал хлеб маслом. А затем, когда ты отправился поиграть, а я торопился на поезд, ты обернулся, помахал мне рукой и крикнул: «До свидания, папа!» — я же нахмурил брови и ответил: «Распрями плечи!»

Затем, в конце дня, всё началось снова. Идя по дороге домой, я заметил тебя, когда ты на коленях играл в шарики. На твоих чулках были дыры. Я унизил тебя перед твоими товарищами, заставив идти домой впереди меня. Чулки дорого стоят — и если бы ты должен был покупать их на собственные деньги, то был бы более аккуратным! Вообрази только, сын, что это говорил твой отец!

Помнишь, как ты вошёл затем в библиотеку, где я читал, — робко, с болью во взгляде? Когда я мельком взглянул на тебя поверх газеты, раздраженный тем, что мне помешали, ты в нерешительности остановился у двери. «Что тебе нужно?» — резко спросил я.
Ты ничего не ответил, но порывисто бросился ко мне, обнял за шею и поцеловал. Твои ручки сжали меня с любовью, которую бог вложил в твое сердце и которую даже моё пренебрежительное отношение не смогло иссушить. А затем ты ушёл, семеня ножками, вверх по лестнице.

Так вот, сын, вскоре после этого газета выскользнула из моих рук и мною овладел ужасный, тошнотворный страх. Что со мною сделала привычка? Привычка придираться, распекать — такова была моя награда тебе за то, что ты маленький мальчик. Нельзя ведь сказать, что я не любил тебя, всё дело в том, что я ожидал слишком многого от юности и мерил тебя меркой своих собственных лет.

А в твоём характере так много здорового, прекрасного и искреннего. Твоё маленькое сердце столь же велико, как рассвет над далекими холмами. Это проявилось в твоём стихийном порыве, когда ты бросился ко мне, чтобы поцеловать меня перед отходом ко сну. Ничто другое не имеет сегодня значения, сын.

Я пришёл к твоей кроватке в темноте и, пристыженный, преклонил перед тобой колени! Это слабое искупление. Я знаю, ты не понял бы этих вещей, если бы я тебе сказал всё это, когда ты проснулся. Но завтра я буду настоящим отцом! Я буду дружить с тобой, страдать, когда ты страдаешь, и смеяться, когда ты смеешься. Я прикушу свой язык, когда с него будет готово сорваться раздражённое слово. Я постоянно буду повторять как заклинание: «Он ведь только мальчик, маленький мальчик!»

Боюсь, что я мысленно видел в тебе взрослого мужчину. Однако сейчас, когда я вижу тебя, сын, устало съежившегося в кроватке, я понимаю, что ты ещё ребёнок. Ещё вчера ты был на руках у матери и головка твоя лежала на её плече.

Я требовал слишком многого, слишком много»

Источник: http://farazvitie.info/rubriki/smysl-zh ... semya.html

Сообщение №22  СообщениеДобавлено: 30 апр 2020, 10:27 
Администратор

Страна: Украина

Текущее время: 26 ноя 2020, 11:54