К ИСТОКУ

о развитии Божественного Начала в Человеке

Администратор Милинда проводит онлайн курсы по развитию сознания и световых кристальных тел с активацией меркабы. А так же развитие божественного начала.

ОНЛАЙН КУРСЫ

* Вход   * Регистрация * FAQ * НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ  * Ваши сообщения 

Текущее время: 15 дек 2019, 12:40

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
Сообщение №121  СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 11:39 
Супермодератор

Страна: Украина
За горизонтом РАз-Мышления

Категория: Путешествия по РАзноОбРазным Мирам

1.jpg

Все нижеописанные события и герои являются вымыслом или/и сказкой.
СказКа – ложь, да в ней намек, добрым молодцам и красным девицам уРок.

Прошло несколько дней с момента последней встречи с Матриархом, он не спеша анализировал, раскладывая по полочкам ума все тонкости и нюансы диалога с ней. С одной стороны, её предложение было более, чем заманчиво, а с другой - нужно было встретиться с Призраком и обсудить в подробностях все моменты Кон-тРАкт(а), а с третьей - были еще дела, связанные с участниками Внешнего Круга...

Для встречи с Призраком одного желания было мало, тот постоянно пребывал в медитации и выходить из неё не собирался. В некотором смысле, Исследователь по-братски ему завидовал, он тоже временами хотел всё послать... и уйти в маленькую нирвану, чтоб отдохнуть от бесконечного бреда, который серой паутиной оплел весь мир.

В это утро он ощутил, что пришло время встречи. Погрузившись в относительно стойкое безмолвие, проведя поТок и хорошенько почистив тонкие тела, он вошел в сон наяву.

Огненный океан, постоянное место их встречи, был как всегда спокоен и невозмутим, Его бесконечные, почти непостижимые просторы были пропитаны ароматом созерцания НеИзРекаемого. Сонмы существ, населяющих этот мир, были поглощены своими РАзМышлениями и отКровениями и теми играми, которые они проецировали в более плотные плоскости соЗнания...

Пульсирующая заревом сфера Призрака скрывала внутри себя очертания человеческой фигуры, погруженной в глубокий транс...

"Как ты брат?.." - начал Исследователь.

"Как и ты. Пытаюсь проснуться от духовного сна, но, как всегда, лишь касаюсь на миг и вновь теряю это состояние..." - с некоторой долей досады ответил Призрак.

"Да... Нет более тяжкого и одномоментно наипрекраснейшего действия, чем поЗнание самого Себя. Ты же знаешь причину моего приХода?"

открыть спойлер
"Безусловно... Я постоянно созерцаю тонко-физические и психические матрицы, наблюдаю, как взаимодействуют их обитатели между собой, иногда, по необходимости, отвлекаюсь, чтобы подкорректировать некоторые процессы. И возВращаюсь вновь..."

Исследователь посмотрел вниз. Сквозь множества объемных плоскостей миров, взаимо-в-лож(ь)нных и сплетенных между собой единственным желанием Быть, он узрел тонкое отРаЖение себя, пребывающее в сфере внутреннего круга. Маленький шарик плавно и равномерно вибрировал в огромной и искрящийся сфере Внешнего Круга...

"ПоТок усиливается, созДавая сильнейшие пертурбации. Внешний Круг еле удерживает равно-весие..."

"Серые предприняли последнюю и отчаянную поПытку экспансии, которая заведомо была обречена. Чаши весов качнулись не в Их сторону. Точка актуальности сместилась, РАзДеление реальностей произошло. Полагаю, ты должен быть доволен брат, именного этого ты и желал..."

""РазДеляй и властвуй" - не мой принцип, но в сложившейся ситуации это было жизненно необходимо. Их план колонизации планеты теперь не больше, чем фарс, пусть заканчивают Жатву в своих колониях. Темные и горстка Светлых отстояли свои границы... А это значит, что вирус Серых будет поглощать своих носителей... Но под давлением нисходящего поТока он подвергнется сильнейшей мутации... В данный момент Они еще предпринимают попытки выйти из изоляции, но тщетно..." - подвел итог Исследователь.

"Всё было на грани и до равновесия еще далеко. Но мы смогли в своей сфере ответственности заземлить несколько порталов и этого вполне хватит для начала... На данный момент Внешний Круг не нуждается в наших услугах, поэтому мы можем продолжить свои проекты..."

"Я как раз об этом с тобой хотел поговорить..."

"Посмотри, - Призрак указал на несколько горизонтальных проекций древнего эгрегора, - Не смотря на все наши поПытки, нам так и не удалось расширить его влияние..."

А потом, указав на его меньшего брата он добавил: "А этот до сих пор находится в спячке и замкнут сам на себе, я ему пытался объяснить, что самоизоляция ведет лишь к вырождению и вымиранию, но он не пожелал меня слушать, очень самоуверенный и заносчивый..."

"Точка актуальности смещена в его сторону, нисходящий поТок его по-любому разбудит. Если он не примет свою миссию, то будет поглощен старшим. С одной стороны, это упростит нам задачу, а с другой - будет потерян целый этнос..."

Исследователь глянул на мощного, когда-то, великана, который уже несколько тысяч лет спал беспробудным сном и поймал себя на мысли, что стоило бы попытаться его разбудить, но его своенравность могла поставить жирную точку в синтезе двух эгрегоров. А этого допускать он не хотел, белая раса его не волновала, как впрочем и любая другая... В процессе эволюции смерть одного народа/рода/этноса способствует рождению нового, это обычный процесс, приРоде неведомо понятие пустоты.

И в продолжение этой мысли он ответил Призраку: "Это не наша забота... Пусть родовые эгрегоры и их Иерархи беспокоятся об этом... Серые со своей селекцией почти уже уничтожили всю белую расу, а этот этнос будет заКЛЮЧительным в Их списке... Хотя смею предположить, что его ждет не столько пробуждение, сколько пере-рождение и это крайне болезненный процесс..."

"Предлагаешь продолжить расширять изНачальный?"

"Ну, он может и первоРодный, но чтобы приспособиться к наступающей эпохе ему предстоит пройти немалый этап транс-форма-ции..."

"Он в курсе, и судя по его реакциям, готов к преображению..."

"Значит, так тому и быть..." - подытожил Исследователь и дабы убедиться в правильности их решения, обратил свой взгляд вниз, на проекции тонких матриц, где среди превалирующих грязных, темно-серых тонов, разбавленных маленькими пятнами цвета радуги, он случайно разглядел слабое мерцание огонька.

Проект "Прометей", пришла догадка...

Призрак уловил посыл брата и в своей привычной, спокойной манере пояснил: "Это был твой выбор - стереть себе память, до момента, пока проект не станет вновь актуальным. Таким способом ты и я обеспечили его безопасность на время, пока он созревал и рос. Я эти годы прожил в медитациях, вдали от всех тонких интриг разных Сил, а ты никак не смог бы миновать чаши сей и рано или поздно наши замыслы стали бы достоянием Серых. Поэтому ты и выбрал такой путь, ничего не помнить до нужного момента, который ознаменовал приХод Алии..."

"Тогда ты в курсе, что мы решили его обновить и расширить... "

"Да... Только нужно будет настроиться на определенную частоту кристалла, но это не так-то просто сделать. Однако совместными усилиями мы преодолеем все барьеры коллективного сознания."

Исследователь продолжал смотреть сквозь вереницы друг на друга наложенных миров, последний из которых была орбита Земли. Он всё больше погружался в созерцание, мысли растекались и ускользали, а потом и вовсе исчезли, он превратился в наблюдателя, который просто смотрел. Из созерцания его вывел ментальный посыл Призрака.

"Её предложение стоит принять. подЗемные рода всегда были для нас препятствием, которое мы так и не смогли преодолеть, но с её помощью мы расширим границы эксперимента и закончим долгое противостояние с местными рептилиями... Тем более вас связывает нечто большее, чем просто со-трудничество. Это духовное родство и нет смысла его отрицать..."

"У меня нет сомнений, касательно чистоты её намерений... Просто я устал от этой амнезии, от постоянных попыток мной манипулировать, от этих вездесущих Серых, которые постоянно ищут брешь в моей обороне. Я бы сейчас слился бы с Ней, дав полностью себя поглотить, и на это время забыл бы себя, просто плывя по бескрайнему морю её нежности..."

"Она... Твое желание закОН-Мерно, на время потерять себя в Ней... Это один из самых приятных моментов поЗнания Её или/и ЕЁ... Пока ты познаешь разнообразие ЕЁ аспектов, я познаю ЕГО... Когда-то, когда мы наберем достаточно опыта, мы синтезируем его... И пред нами откроется дверь в новый Тур ИХ Игры... ПоТерпи брат..."

"И это говорит тот, кто многие годы напролет медитирует в тени старого древа... Иногда я тебе завидую брат, ведь ты обрел тишину и покой внутри себя..."

"Таков был наш выбор и это естественный процесс, предполагаю, что в прошлых Вечностях мы периодически менялись ролями. Сейчас тебя окружают несколько женских аспектов, каждая из них, в соответствии со своим статусом, способностями и намерениями, помогут лучше ощутить ЕЁ суть. ТУ, что вечно скрыта ИМ... Или была скрыта... Цикл меняется, наступает ЕЁ эпоха..."

"Похоже, что ты прав. ОНА всё больше проЯвляет Себя... Для нас ОНА ПредВечная Мать, а для НЕГО... ОН/А это ОН сам..."

"Можешь передать Алии и Матриарху, что я готов. Встретимся в точке синхронизации..."

"Как только, так сразу же..."

Последний ментальный посыл ему дался с трудом, он терял связь с братом, всё глубже погружаясь в себя, в водоворот невообразимых образов. Безмолвие сковало ум, выбросив его за пределы немыслимого, белые ослепительные вспышки озарения слились в единую симфонию предВечного...

Он плыл в белизне, сверкающего множеством молний Океана...

"Правилен ли мой выбор? Не заблудился ли я?.." - обратился он к Океану Белого Огня...

Его мозг привычно сдавила невидимая сила, а в сознании появился образ сферы, состоящий из множеств светящихся точек, через которую проходил стержень – конструкция, напоминающая всем знакомый глобус.

А через мгновение он получил ментальную расшифровку ответа.

"Посмотри на эту сферу, она состоит из множеств твоих точек намерений, все они равноценны и какую бы из них ты не активировал, вектор движения рано или поздно приведет тебя к Оси-ИсТоку... Ты можешь пройти по Оси-ПоТоку напрямую, минуя все намерения, а можешь наслаждаться игрой столько, сколько ты сам этого захочешь..."

Исследователь ничего не ответил, он прекрасно всё понял, намерения, как всегда решают всё, значит нужно вновь встретиться с Матриархом и продолжить диалог.

Сообщение №122  СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 11:42 
Супермодератор

Генезис. Со-прикосновение намерений

genezis.jpg

Он находился в каюте Матриарха, та, как и в предыдущий раз "принимала ванну", а он стоял около внешней обшивки корабля, которая частично стало прозрачной, открыв его взору такую родную и одновременно чужую Землю. Он заворожено, почти влюблено созерцал Её прекрасный лик. Земля его тянула и манила, где-то в недрах Себя она скрывала Тайну, первозданную и древнюю, что он не смог устоять пред соблазном Её поЗнать... и возможно поэтому стал человеком. Он так хотел вновь коснуться Её соЗнания... И... Вновь увидеть и ощутить Игру Космических РазУмов, но его тонко-физическая личность, помня предыдущий опыт близкого контакта с Землей, каждой клеточкой тела сжалась от страха пережитого, жалобно заскулила как побитая собака и спряталась в потаенных темных уголках бессознательного. Она по-прежнему чувствовала себя ничтожной и раздавленной мощью ослепительного РАзУма, что соТворил множество форм, в том числе и человеческий род...

Образ резко изменился... Матриарх, ощутив реакцию его тела, уже через мгновенье стояла у него за спиной, а после он почувствовал, как её руки мягко легли ему на плечи. Первозданный рефлекс клеток сжиматься при любой угрозе, холод, парализующий чувства и дезориентирующий ум, таял от вибраций женского начала, а в след уходящему страху Исследователь услышал её:

"У этого вида есть множество недостатков, но главный из них - это страх, который превращает даже психически устойчивого и умного человека в животного. Ты долго экспериментировал со своим телом и с другими, но добиться кардинальных перемен в этом направлении так и не смог. Страх - естественная реакция тела на любой раздражитель..."

"Х-Ра-Нит(ь)-ли земной матрицы... дабы спасти человечество от самого себя, надели на него "смирительную рубашка". Диапазон реакций тела был сведен к минимуму, остались только те, что необходимы для выживания тела."

открыть спойлер
"Как ты выразился "смирительная рубашка" накладывает много ограничений на приРодные программы тела, например, замедленная регенерация клеток и ускоренное старение. Кроме этих ограничений существуют и другие, они связанны с тем, что мозг современного человека функционирует в рамках животного уровня и по этой причине многие расы считают земное человечество животным видом... Парадокс этой ситуация в том, что животные этой планеты таких наложений не имеют и они в этом смысле более жизнеспособны и естественны в своих реакциях, чем даже самый свободный человек от всех условностей со-ци-ума."

"Знаю, не тело, а одно сплошное разочарование. Но к чему ты клонишь?"

"Я просто констатирую очевидные факты и подвожу тебя к выводу... Что твой сосуд - тело, не может вместить в полной мере такой огромный сгусток энергии, как Душа, а уж тем более Дух... Оно просто не приспособлено для этого. Да, ты усилил тонкие тела, что позволило им выдерживать необходимую интенсивность нисходящего поТока, необходимого для слияния человеческого эго и Души, но... Тело не выдерживает такой напор. Сколько бы я не наблюдала, как ты проводишь поТок, видела как клетки твоего тела пробуждались, как они открывали свои ядра навстречу нисходящему Огню, но... Потом опять засыпали и закрывались... А без завершения данного процесса невозможен синтез двух частей тебя: Духовной и человеческой. "

Исследователь не ожидал такого поворота и в какой-то момент в нем возник глубинный протест, который мог перерасти в огненную ярость... Но без реальных обоснований он быстро затих, оставив в его сознании лишь привкус огня. Он знал, ей нет смысла его провоцировать, а значит следует довериться течению её мысле-поТока, ибо Матер(ь)-и-Я её стихия.

Он еще раз бросил влюбленный взгляд на Землю и повернулся к Матриарху. Его сферы на миг вспыхнули красным заревом, а после вернулись в исходное состояние белого свечения, он всё лучше и лучше контролировал свои энергетические всплески, естественно, не без помощи наставницы.

Внимательно смотря в её глаза, он проникал в глубины её сознания, она не блокировала его, а наоборот, открывалась навстречу его движению. Преодолев все пласты личности он достиг сверкающей радости Быть-Я, "Душа"- сам собой возник ответ.

Она улыбнулась и в его уме возникла фраза:

"Ты быстро учишься дорогой, а Алия прекрасный учитель. Контроль поТока на разных уровнях своего соЗнания жизненно необходим, равно-весие - залог успеха в нашем д-теле."

"Да... Не без этого, но ближе к делу..."

Она сделала небольшую паузу, погрузившись в себя, это длилось лишь мгновение, а после продолжила:

"Я желаю и жду твоего духовного пробуждения и преображения... То, о чём мы с тобой так долго беседовали, является для меня магнитом в веренице миров, ты этого не помнишь... Но я активирую твою память, сниму те наЛОЖ(Ь)ения, что мешают заземлить поТок в клетках тела. Это займет продолжительное время по меркам твоего тела и для начала процесса мне всего лишь нужно твое согласие."

Откровенность момента взбудоражила и одурманила его на миг он погрузился в эйфорию образов, где он наконец-то обретает Себя. Переизбыток энергии зашкалил, угрожая выйти за пределы его личной сферы, еле удерживая равновесие образов, чувств, мыслей и всё возрастающей напряженности поТока, что как огонь тек по сосудам эфирного тела, обжигая их. Он мягко приказал себе: "успокойся", подождав несколько мгновений и получив положительный отклик своего тонкого и физических тел, обратился к Матриарху:

"Я согласен... Разве я могу отказаться от такого соблазнительного предложения? Но... Мне нужна четкая формулировка, как это процесс транс-форма-ци-и будет происходить."

"Разумеется..."

После Матриарх слилась с ним и множество образов заполонили его соЗнание, много-ходовые комбинации, которые на первый взгляд могли показаться слишком раздробленными и самобытными, чтобы реализоваться в Матери(и). Но Исследователь прекрасно видел прочную нить, постоянный вектор движения, который имел начало в прошлом и заканчивался в настоящем.

"Я уберу на-ЛОЖ(Ь)-ни-Я, которые блокирут био-токи мозга и обновлю клеточную библиотеку, что позволит тебе миновать все искусственные и эволюционные атавизмы человеческой природы."

"А побочные эффекты?"

"Можешь не сомневаться в моем Мастерстве, я курирую несколько подобных экспериментов с разными видами и они куда более трудные, чем твой случай. Тем более процессом твоей транс-форма-ци-и буду заниматься исключительно я, никто из моих подчиненных не будет иметь доступ к тебе. Это мое с тобой личное дело."

"Это обнадеживает, - иронически заметил Исследователь, а после добавил, - Хотя с другой стороны, мне не составит особого труда отследить чуже-родные вибрации и заблокировать тех, кому больше всех надо, так что вмешательство других маловероятно."

"Я иного и не ожидала... Но есть еще несколько нюансов которые мы должны с тобой обсудить. Для более плодо-творного процесса мне необходимо синхронное участие твоей супруги, как ты понимаешь, это усилит эффект и не только. Мне нужно её согласие."

"Как только представится подходящий момент, я с ней поговорю."

"Кроме этого, я рассматриваю вариант участия посредника... Проводника, для более близкого контакта с тобой."

"Разве существует такая необходимость?"

"Доверься мне, в этом эксперименте я являюсь ведущей, а ты ведомым."

"Тогда оставим этот момент на твое усмотрение, - Исследователь улыбнулся и продолжил, - А теперь перейдем от частного к общему, Призрак согласен на твое участие в проекте, поэтому твой ход, дорогая..."

"Его решение было известно из-начально, ведь он твое от-Ра-Жение, как и ты его. Но любое творение требует максимальной сосредоточенности на процессе и безукоризненного исполнения, иначе можно получить то, что ты наблюдаешь на Земле. Нет нюансов и мелочей, есть лишь части Единого."

"Не могу с тобой не согласиться, приступим?"

"Для такого деликатного дела нам нужно лучше синхронизироваться, мы должны действовать, как Единое целое..."

"Однако... Это становится интересным..."

"Тебе понравится... Начнем..."

Сообщение №123  СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 11:43 
Супермодератор

Генезис. Синхронизация

genezis_sinhronizaciya.jpg

Они сидели напротив друг друга, время молчаливого созерцания было на исходе и Исследователь наслаждался последними мгновениями этого процесса. Его внимание было приковано к её глазам, в которых читалось предощущение чего-то грандиозного и поистине сакрального. Аромат таинственности наполнил собой всю атмосферу ярко освещенной комнаты, которая приобрела очертания круга, в центре которого они и находились. Это были не единственные изменения в каюте, исчезло панорамное окно с видом на планету, то самое, сквозь которое он любовался Землей и так мило беседовал с Матриархом, так же бесследно пропала "ванна".

Исследователь первым прервал долгое молчание: "Забавно, смотрю ты решила сменить интерьер?"

"Да, я обнулила пространство, чтоб нас ничто не отвлекало от предстоящего процесса..."

"Игра иллюзий... и где же твое тело?"

"Оно по-прежнему находится в капсуле обновления и будет там находиться еще достаточно долгое время, пока не будет закончен цикл регенерации клеток. Команда корабля позаботится о нём..."

"Эх... я бы тоже не отказался сейчас отправить свое тело в анабиоз и отправиться к исТоку. Но... как говорится, не судьба."

"Твоя ирония граничит с неистовым желанием вырваться из объятий Матери(и), но стоит ли так спешить, когда всё только начинается?"

"Продолжай..."

"Ты когда-нибудь слышал о волновой генетике?"

"Что-то смутно припоминаю, ну так отдаленно и скорей это относится к квантовой физике..."

открыть спойлер
"Волновая генетика это общее название, которое сочетает в себе две составляющие. Волна - электро-магнитные колебания, а генетика - это носитель этих колебаний, то есть физическое тело. У нашего вида существует обязательный ритуал, который почти безошибочно позволяет выбрать себе партнера для взаимоотношений и последующего продолжения рода...

Принцип прост: мужчина и женщина вместе медитируют, улавливая вибрации друг друга, пытаясь найти точки со-прикосновения. Первая точка - это духовная связь Духа и Души, далее идут тонкие тела и конечная точка медитации это поиск совместимости на уровне физических тел. В зависимости от того, на каких уровнях будет обнаружена синхронность или хотя бы близкие по частоте всплески, будет зависеть какие у них будут отношения. Будут ли они парой во всех смыслах этого значения или просто партнеры на том уровне, на котором они оказались друг другу близки..."

"Интересно... ", - начал Исследователь, но так и не закончив мысль, удивленно и почти растерянно пытался понять, почему вместо Матриарха перед ним сидела милая обнаженная женщина-незнакомка, да еще игриво улыбалась.

Он быстро проанализировал ситуацию и пришел к выводу, что кто-то намеренно настроился на их волну, а теперь еще и пытается исказить его видение. И теперь ему придется отследить канал тонкого хакера, дать ему "волшебного пинка", а после, заново настраиваться на частоту Матриарха.

"Как же это всё достало... Куда ни глянь, кругом один развод...": мысленно подвел итог Исследователь, а после начал сканирование пространства, но был прерван мягким и настойчивым ментальным посылом.

"Дорогой, это два в одном. Образ этой женщины я считала в тебе, он поможет нам лучше синхронизироваться и надо же было проверить твою реакцию на женскую особь..."

"Этот образ, он очень похож на мой типаж женщины... А вообще-то я уже привык к твоему естественному образу, так что заканчивай эту игру..."

"Я вижу твою реакцию и она мне нравится, в последующем твоя симпатия по отношению к этому образу сыграет положительную роль. А чтобы немного уравновесить твои физико-эмоциональные всплески, я добавлю некоторые нюансы".

На теле незнакомки возникли своеобразные золотые украшения и она стала похожа на древнюю жрицу какого-нибудь культа Матери-Земли, во всяком случае так решил Исследователь. И в ответ он, почти спонтанно, изменил свой образ на драконьевидное существо мужского пола, чешуя которого была раскалена до красна, от чего воздух вокруг него плавился, казалось, что он дышит огнем...

"Этот образ один из близких мне, он отражает условно мою тёмную сторону, я его иногда принимал, когда была необходимость подавить эмоционально и ментально, достаточно устойчивую личность, чтобы добиться от него необходимые реакции... Этакий древний демон... Нравится?"

"Не ожидала и потому приятно удивлена, да очень симпатично, но уж очень горяч, можно обжечься... Предлагаю вернуться тебе к своему естественному образу и завершить синхронизацию."

"Как скажешь, дорогая, - Исследователь вернулся к исходному состоянию, к очертанию мужского тела, сотканного из света, заключенного в белую сферу, - Пойдет?"

"Да... Мы оба обручены Матери-ЕЙ, поэтому активируй все свои чакры и направь нити-токи ко мне..."

Он мгновенно отреагировал на её просьбу, этот процесс ему был до боли знаком, его ядра-чакры завращались в ускоренном режиме, резко вспыхнули. А за ними по-токи энергии усилили эфирное тело, которое вначале вспыхнуло, а потом изменилось и стало по форма-ци-и похоже на раскаленную лаву, извергаемую вулканом. От его чакр, как стебли, появились нити и соприкоснулись с энергетическими центрами Матриарха, её тело в ответ изменило свой телесный цвет на золотистый, а места соприкосновения каналов ярко засветились.

"Очень скоро наши чакры будут вращаться синхронно, а каналы связывающие их ускорят обмен энергией и тогда мы приступим к процессу со-творения, - Её образ земной женщины мерцал, с каждым мгновением усиливая интенсивность одновременно впитывая его энергию, взамен от-давая свою, - Но прежде чем мы приступим к этому ответственному моменту, мы должны рас-сеять твои сомнения... Я знаю твоё отношение к подземным рептилиям, как к подростковой расе, которая не достигла необходимого уровня для осознания себя раз-умным видом. Но кто бы стал курировать этот полу-животный земной вид, если не они? И много ли ты знаешь рас в этой Галактике, которые можно назвать раз-умными?"

"Древние это всегда от-дельно стоящая от всех каста и это их главная проблема... И да, ты права... Меня утомили эти подземные крокодилы, которые считают себя умней всех, их эго-центр-изм идет впереди них самих. Подростки, которые считают, что можно играть детьми Земли как им заблагорассудится, а в случае чего всю ответственность свалить на последних... Верный признак духовной незрелости, хотя те же выходцы с далеких звёзд, а по совместительству - родители-кукушки, которые подарили людям свою тело-форму, ушли не дальше. Вначале ассимилировались, раз-родились, посмотрели, испугались и как эпилог - сбежали... Дети, рождающие детей, это фатальная ошибка программы раз-множения."

"Посмотрим на эту ситуацию под другим ракурсом. Подземные рептилии, их и звездных родов продолжение в виде родов полукровок и, в конце концов, сами люди являются единым организмом - коллективным соЗнанием, где каждый человек, полу-кров(ь)-ка и рептилия это клетка единого тела.

Если буквально представить коллективное соЗнание человеком, то рептилии - это головной мозг, полукровки, соответственно, спинной мозг, а множество всяческих тайных обществ - это нервы этого тела, все остальные земно-рожденные на-роды - это внутренние органы, мышцы, ткани, кости и так далее...

Вот, дорогой мой, мы подошли к вашей главной ошибке... Ты и Призрак считали, что можно проигнорировать транс-форма-ци-ю рептилий, потому что вы не нашли с ними контакт и решили просто выдавить их с этой планеты, как и родителей-подростков, компенсируя эту пустоту расой "изгоев", которая возможно даже более раз-умная, чем все эти вместе взятые. Но... Вы даже не соизволили посоветоваться с Землей, которая всех их рассматривает, как своих детей и поэтому ваш план изначально был обречен, но при этом допущен, в силу того, что вы и другие Мастера Синтеза решаете архи-сложную задачу.

Местные Ад-минист-Ра-ТОРы, достаточно толерантны в этом вопросе, для них любая форма приемлема изначально, да и задачи их иные... Сохранение, поддержание и развитие данного вида, взаимоотношения видов/рас в рамках этой Галактики Их мало затрагивают, ведь Их сфера ответственности ограничена для более плодо-творного процесса."

Всё это время Исследователь внимательно принимал и анализировал мысле-образы Матриарха. Неполная картина дополнилась недостающими фрагментами, которые как пазлы заполнили пробелы его видения.

"Никогда бы не подумал, что рептилии играют такую важную роль и уж тем более, что они являются мозгом коллективного соЗнания человечества... Хотя то, что они в некотором смысле дети Земли мы знали давно, но контакт с ними мы действительно так и не нашли. Да и как можно вести переговоры с теми, кто считают, что они лучше всех все знают. А Хранители Матрицы, курирующие подземный вид и другие анклавы, вообще заявили, что это лучшее из того, что было и... если мы хотим что-то изменить, то должны найти равновесную замену им, так началось вторжение "изгоев" в прошлом, которое еще не ясно какой формой проявится в настоящем и будущем. Они очень кардинально подошли к вопросу развития вида..."

"Все допущения происходили с согласия Земли... По этой же причине твоя рабочая группа, которая именует себя "твоей духовной семьей", так упорно пыталась и будет пытаться взять под контроль рода полукровок и когда-то, естественно, его получит. Потому что это их уровень допуска, доступа, который им дала Земля. Но тот же Детра имеет свои амбиции, о которых он много-значительно умалчивает, потому что они выходят за рамки "семьи". И если ты просто перестал участвовать в их процессах, потому что нашёл более перспективные варианты, то он ещё курирует "семью", в силу определенных обязательств..."

"К чему ты это?"

"К тому, что ты не сможешь полностью избежать контакта с "семьей" и тебе придется впоследствии искать варианты как вернуть их рас-положение..."

"Я догадываюсь о причинах этой ситуации, но считаю, что её можно обойти или вовсе избежать..."

"То, что мы с тобой сейчас со-вершим, в будущем даст нам огромные дивиденды... Главное не завязнуть в этой игре и в этом смысле я на тебя рассчитываю..."

"Ты же меня знаешь, я не тот, кто будет играть роль "бога" местного разлива... В пределах наступившего цикла я сделаю всё, что смогу и когда все эксперименты будут закончены, а новая форма создана, покину Землю... Воз-можно я буду скучать по Ней, но Её притяжение я смогу пре-одолеть... А воз-можно... Она сама меня от-толкнет от Себя... И, тем самым, дарует свободу..."

Вращение чакр достигло апогея, нити связывающие их исчезли и тут же две вспышки родили новое...

Матриарх так и не изменила свой человеческий облик, её эфирное тело сияло пленительным золотым свечением, сияние было настолько интенсивным, что даже золотые украшения блекли на этом фоне. Она улыбаясь смотрела на Исследователя, тот находился в пограничном состоянии, его тонкое тело остывало, отдавая волнами энергии... Между ними висел и вибрировал маленький шарик, он светился изнутри и этот свет притягивал своим внутренним источником, который выглядел как клубок вибраций, вращающихся вокруг своей оси...

"Мы только что создали ядро нашего будущего..."

"Это прекрасно, дорогая... Но я устал, мне нужна перезарядка... Мозг, да и само тело почти на пределе, скоро они начнут давать сбои..."

"Нам обоим нужен отдых, а после мы закончим начатое..."

"Главное, чтобы мы не стали заЛОЖ(Ь)-никами этого будущего..."

"Не сомневайся в себе... Посмотри как он прекрасен, в него мы вложили все свои знания и намерения... Когда-то он вырастет в мудрое и мощное существо, которое изменит вектор эволюции подземного вида, а вслед за ним изменятся и все остальные..."

Исследователь устало улыбнулся и слегка коснулся ново-рожденного, тот мягко отреагировал разрядом энергии, приятная волна тепла прошлась по его тонкому телу.

"Я отключаюсь... Больше не могу удерживать необходимую кон-центРа-ци-ю... Как смогу, сразу же выйду на связь..."

"Мы будем тебя ждать... Я буду держать его в своей сфере ответственности..."

...В наушниках, как чистый родник лилась музыка Enigma, расслабляя уставший мозг, который отказывался поддерживать связь с тонкими планами. Он брел по вечерней Москве домой, у него сегодня был тяжелый день, а сеанс с Матриархом окончательно забрал все силы, тело качало и периодически оно теряло равновесие. Но его усталость была мелочью, по сравнению с тем, что они сегодня со-творили...

Сообщение №124  СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 11:46 
Супермодератор

Код "Zer-0". Перезагрузка

kod_zero.jpg

Время до со-творения человечества всегда его манило своей откровенной красотой, огненным естеством и масштабностью предстоящей игры. Сколько раз он здесь был? И сколько еще придет, чтобы насладиться атмосферой, где нет места для человека с его детскими играми в "царя горы"? Ностальгия по древности былой не оставляла ему шанса, она звала его сюда и он следовал её зову, чтобы на миг окунуться в свое прошлое и ощутить забытый на-век аромат Свободы...

Как же здесь легко и радостно дышать, полной грудью вдыхая первозданный воз-Дух, который еще не осквернен искажениями и заблуждениями наступающей игры. Как же странно осознавать неизбежное падение творцов, что принесут себя в жертву ради будущего воз-несения и пре-об-ра-жения. Наслаждаться сладостью боли, созерцая всю грандиозность и великолепие будущего творения и в скорби обретать потерянную радость.

Вдох - как же пре-Красна Земля до рождения старшего дитя, как же Она молода и горяча, обласканная и согретая обжигающими лучами Старшего Брата - Солнца, плывущая по бесконечному Космическому Океану. Выдох - там на горизонте видны множество ярко светящихся фигур, они образовали Круг Равных и готовятся к началу глобального эксперимента.

Где-то среди этих фигур находится он, одно из множества его от-ра-жений... Безумие... Мириады вселенных с эонами вариантов развития когда-то сойдутся в одну точку, чтоб завершить очередной виток безначально-бесконечной спирали эволюции. Он мог бы и не приходить и ничего не менять, но другие, то есть он сам, но из других временных циклов или/и даже параллельных вселенных, всё равно сделают этот шаг. А может уже сделали?

Исследователю не хотелось погружаться дальше в эту бездну, где он опять начинал видеть свое от-ра-жение, но без-дна его звала. Призывая погрузиться в себя, чтобы там, за гранью допустимого, узреть неизрекаемое. Этот зов вынудил его отправиться в ИсТок, чтобы найти ответ на вопрос: "Как закончить театр абсурда?" ОН, как всегда был неумолимо много-образен, беспредельно милостив и предВечно непознаваем. И ЕГО образ-ответ, как всегда разрушал все его привычные стереотипы.

О
открыть спойлер
н заворожено наблюдал за горизонтом доисторических событий, где среди множества фигур он пытался найти себя. Но всё было тщетно, он лишь улавливал вибрации себя другого и время не было этому помехой, оно просто фикция человеческого измышления, фарс ограниченного соЗнания. Для кого-то миллионы лет - это вечность, а для кого-то вечность - это просто миг. Он это знал, потому что ему приходилось погружаться в начало этой Вечности, в миг, когда зарождалась Матери-я. И намного дальше, в прошлые Вечности или/и Дни Брахмы.

Возможно его медитация продолжалась бы и дальше, но цель прихода не оставляла ему места для маневров. Он мог бы как обычно со-при-коснуться с желаемым объектом, минуя все формальности, используя свой внутренний навигатор. Но это означало бы, что он потеряет статус инкогнито для всех остальных участников эксперимента, а этого он как раз пытался избежать и на то были веские причины. Он ощущал до боли знакомые вибрации людей, которые имели с ним не только кармические завязки, но и духовную связь... Какая-то часть его соЗнания жаждала выйти на прямой контакт с ними, чтоб узреть причину этих связей, но другая - отвергала любые попытки это желание реализовать.

Противостояние противоположных намерений грозилось перерасти во внутреннюю возню ментально-астрального уровня, но, так и не успев, было прервана хором голосов.

"Не теряй нить времен, Странник, заверши начатое... Мы не можем вмешаться, Мы удерживаем внутреннее равно-весие Круга."

Исследователь почти рефлекторно отреагировал на этот посыл, через мгновение он наблюдал семь/восемь фигур... Администраторы земной Матрицы, Хранители человеческого рода, верные спутники Земли, ждали его ответа.

"Приветствую Вас, Господа... Можете не сомневаться в моих намерениях..."

"Мы под-держим тебя..."

Он улыбнулся в ответ. К Хранителям, не смотря на все разногласия, он испытывал глубокое уважение. А после подал зов самому себе, и он не заставил себя долго ждать. Расплывчатые контуры человеческой фигуры светилась алым заревом, от него веяло мощью Огня, привкусом тяжелых размышлений и признанием свершившегося факта.

"Твое по-явление лишь подтверждает неизбежное..."

"Да... В моем цикле ситуация достигла критической массы, всё на грани Хаоса... Если мы хотим завершить этот эксперимент, необходимо пересмотреть основную кон-цеп(ь)-цию разно-образ-и-я..."

"Все Рода жаждут реванша, мы не можем противится Их намерениям, а значит мы не сможем сохранить своё положение в Круге и по всей видимости мне/нам придется скоро по-кинуть Землю..."

"Мой при-ход к тебе, это ЕГО ответ..."

"ОН... Как мы близки сей-час к НЕМУ и как одно-моментно далеки..."

"Взгляни и ты всё поймешь...": Исследователь сконцентрировал поТок своих воспоминаний на соЗнании собеседника, огромные объемы ин-форма-ци-и, собранные за это воплощение были переданы по назначению.

"Связь с ИсТокОМ полностью утеряна, форма сильно искаженна, вид на грани вымирания... Хранители колеблются, уменьшение популяции человечества до критического уровня может остановить распространения бреда, что как вирус инфицировал большинство людей, но это сведет на нет все труды, направленные на гармоничный переход... А жатва близится к своей финальной стадии и нужно принимать кардинальные меры. И лишь Земля уверена в сохранении человечества, Её стараниями удерживается хрупкий баланс."

"Окончательное решение всегда за Ней, Она мать этого вида и до последнего момента будет сохранять его целостность, принося отчасти Себя в жертву, но даже у Её терпения есть предел..."

"Им необходимо показать конечный результат Их намерений..."

"Безусловно... Они не смогут игнорировать очевидное, и будут вынуждены пересмотреть свои намерения."

"Возможно, но этого Им будет мало..."

"Это уже твоя сфера ответственности, брат. И тебе видней, как лучше реализовать эту перезагрузку..."

"Хранители не смогут остаться в стороне, наш Род воспользуется Их возможностями... Кристаллические структуры более чем подойдут для коррекции необходимой ин-форма-ци-и и последующих процессов. И вероятней всего я/мы останемся здесь..."

Последнее заявление, немного озадачило Исследователя, а стоит ли эта игра таких жертв? Остаться здесь и наблюдать за играми человечества, а уж тем более принимать в них участие, такое скучное занятие, что кроме тоски уже давно ничего не вызвало. Хотя всегда существовали альтернативные варианты и именно поэтому на протяжения второго десятилетия он бесконечно экспериментирует над самим собой и всем(и), что/кто его окружает. И не важно, что процесс, как и результат его не радует, из нескольких тональностей серой и занудной жизни он выбрал наиболее яркую и насыщенную. Ну а плоды своих трудов он пожнет уже будучи не человеком...

Он сконцентрировал внимание на своем от-ра-жении из прошлого и вынес обнадеживающий вердикт: "В этом случае появится вероятность, что человечество переживет этот переход, а не будет истреблено, как в прошлые циклы..."

"Я обсужу новую концепцию с Родом, а после согласования всех нюансов мы обратимся с предложением к Другим Родам и совместными усилиями выведем новый алгоритм эксперимента..."

Исследователь ощутил, как что-то изменилось в атмосфере этого древнего мира, точка перезагрузки активировалась. Началось...

"Это еще не всё, брат, у меня есть не менее важная и наверное поэтому неразрешимая дилемма, но уже личного характера."

"Излагай..."

"Я полагаю они сейчас здесь?", - он воспроизвел индивидуальные вибрации супруги и Азарии.

"Да... Каждая из них входит в группы, которые представляют свои Рода и я плотно с ними обеими сотрудничаю."

"Балансируешь на грани?"

"Скорей между ними и это меня уравновешивает... Нисходящий поТок Духа, погруженный в плотные слои тонкой материи и восходящий, устремленный из материи обратно в мир Духа... Только с оттенком женского аспекта... Так они выглядят со стороны..."

"М-да, смотрю ты время даром не теряешь... Но в моем временном цикле нисходящий ПоТок дошел до точки безумия и хочет меня поглотить собой... И если вначале я был не против поиграть, то впоследствии сильно об этом пожалел. С ней необходимо разорвать связь."

Чтобы быть более убедительным, он, как и в прошлый раз направил ПоТок воспоминаний в соЗнание того, кто всё это и начал, а значит мог и закончить.

"Достаточно устойчивая личность, обладающая врожденными способностями, но воспитанная в традициях постоянной борьбы, не привыкла идти на компромиссы. Этот рефлекс сделал её хищником. Лишь стержень Души/Духа удерживает её от само-разрушительных поступков..."

"Поэтому необходимо с ней обнулить контакт... И высвободившуюся энергию направить на другую... "

"Без её поТока я потеряю необходимый контакт с Матери-Ей, а это не позволит мне полно-ценно участвовать в эксперименте... Мой симбиоз с ней позволяет удерживать сильную связь с её РодОМ и это очень важный фактор в Круге... Я найду ей замену, из её же Рода."

"Что-то мне не нравится твоя идея..."

"Ты это я, а я это ты... И будучи в этом цикле сей-час, ты поступил бы так же, это жизненная необходимость, а не мой каприз..."

"Тебе видней..."

"Можем начинать загрузку..."

Он сконцентрировался и вышел в безвременное пространство, бесконечная вереница земных миров в разные циклы была ему хорошо видна. Мощный посыл изо всех сил и вот поТок энергии пронзил все земные сферы. На последних остатках энергии он сфокусировал свое внимание на себе из прошлого, от него шла тонкая, но устойчивая нить и заканчивалась уже в нем самом на-стоящем.

"До встречи, брат...", - его от-ра-жение исчезло.

А вслед за этим в его соЗнании громо-гласно зазвучали одновременно несколько голосов:

"Канал стабилен, Мы усилим его... Удачи тебе, Странник..."

Исследователь устало улыбнулся, он уже был в своем времени, но эхо Х-Ра-нит(ь)-лей еще звучало в нем, даваяч надежду на то, что он смог всё-таки изменить....

Тело было сильно утомленным, горело и ломило, такую глубокую загрузку он давно не делал, энергетическое истощение давало о себе знать, а значит жди атаки, любителей полакомиться уставшим путником всегда хватает. Он резко поднялся в верхние сферы, достигнув ИсТока, а дальше направил ПоТок в свои тонкие тела, заземлив его в клетках. Мурашки приятно прошли по всему тело, а вслед за ним жар, он посмотрел на тонкие тела, те наполнились энергией. Усталость не полностью ушла, но достаточно, чтоб отразить атаку...

Все необходимые дела были сделаны и можно спокойно поразмышлять.

Сколько же он совершил этих временных загрузок, сколько еще совершит, а результат всегда один - ис-ка-жения. Гарантий нет, не было и не будет, как нет и не было гарантий того, что он не блуждает в своих собственных иллюзиях, но в этом и весь вкус игры, в её непредсказуемости и неизведанности. А так временами хотелось увидеть результат своих трудов, может быть не мгновенно, но хотя бы через час, день, неделю и если не большие корректировки видны почти сразу же, то остальные затягивались на годы...

Матер(ь)-и-я инертна и с этим ничего не поделаешь, по крайней мере здесь и сей-час, ну а дальше, дальше будет видно. Не смотря на то, что он заранее планировал свои действия, зачастую всё происходило не так, как он себе представлял, ведь спонтанность не поддавалась никакой логике. А последнее время он всё больше действовал по наитию, нежели исходя из ментальных из-мышлений.

Код "Zer-0". В окружении демонов

Сообщение №125  СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 11:50 
Супермодератор

Код "Zer-0". В окружении демонов

kod_zero_v_okrugenii_demonov.jpg

Шесть месяцев до перезагрузки.

Защитная сфера мягко и приятно вибрировала светом, освещая окружающую тьму. Внутри шара, как в клетке находилось черное мрачное существо, порождение древней магии - смесь рептилии и насекомого. Час назад оно атаковало Исследователя, но он оставил агрессора в живых и даже создал защитный барьер, который защищал монстра от смертельных объятий Огня, жаждущего искупления. Исследователь с трудом сдерживал свой внутренний позыв сжечь этого монстра и лишь сфера была хоть и формальным, но всё-таки последним препятствием, которое удерживало его от убийства.

Причина данного милосердия скрывалось в его прошлом, ибо оно напоминало ему Тень. Темного стража матрицы, что с детства преследовал его во снах, превращая их в бесконечный ночной кошмар, от которого не было спасения. И сейчас, глядя на это опасное, но при этом совершенно беспомощное существо, он пытался понять - кем он был и кем стал...

Он был погружен в ностальгию по тем временам, когда он сражался с Тенью и мечтал о моменте, когда его злейший враг будет повержен, разве он мог тогда знать, что это было лишь началом беспробудного безумия? Сейчас то время ему казалось прекрасным, ибо там было место романтике и надежде, что когда-то он победит Тень и обретет свободу. Но его юношеским надеждам не было суждено сбыться...

Да, он победил Тень, выгнал навсегда его из своих снов, но это не принесло ему той радости, что он ожидал. Потому что чуть позже выяснилось немыслимое - Тень это он сам, его животная природа и она не умерла, она ушла в более глубокие слои под/бессознательного, где продолжила свой помпезный маскарад безумца. А он увидел во всей красе чудовищный ужас коллективного сознания, которое находилось в анабиозе и беспрерывно рожало чудовищ, с которыми ему теперь приходилось сражаться. Тень лишь защищала его от этого бесконечного кошмара, а он ее изгнал и теперь вынужден был быть на страже самого себя...

Ярость почти спала, Исследователь посмотрел на ксеноформа, тот был спокоен и молчалив.

"Кто ты? И зачем меня атаковал?"

"Я исполняю волю Хозяина."

"Кто твой хозяин?"

открыть спойлер
"Хозяин не хочет, чтоб ты узнал его лик."

"У тебя нет особого выбора, ты или скажешь кто он, или умрешь..."

"Я служу Хозяину."

"Клинический случай однако... Ты жить хочешь?"

"Я служу Хозяину."

Спектр реакций существа замкнулся на кукловоде, который им руководил, а вокруг началось оживление, Исследователь ощутил слабые сигналы очередных монстров. Демонические формации, рожденные желаниями и мыслями людьми, приближались и окружали его, а он наблюдал и ждал... Ждать пришлось не долго, через минуту он увидел два десятка черных фигур, свет сферы немного освещал их и видимо не давал приблизиться ближе.

"У вас пять секунд, чтоб свалить отсюда живыми, время пошло...", - обратившись к демонам, вынес вердикт Исследователь.

Бесы оживились, в его сознании пронеслись образы насилия и жестоких убийств, они вроде бы даже попытались что-то сказать, но не успели. Две дюжины вспышек оборвали их нелепое существование, на миг осветив вечный мрак эфирного плана.

"М-да, не успели... Ну да ладно, может в следующей жизни им больше повезет... Продолжим?"

"Я служу Хозяину."

"Жаль... Ты интересный экземпляр, что-то в тебе перво-родное есть, темное и безжалостное... Ну да, идеальное оружие, рожденное только убивать. Разве не так?"

"Я служу Хозяину."

"Как скажешь... Прощай..."

Узник засветился изнутри, контуры его фигуры поглотила белая вспышка, вслед за ним исчезла и защитная сфера. Исследователь грустно посмотрел на белое пятно, оставшиеся от монстра и поймал себя на ощущении, что ему было жаль этого демона. Он действительно не хотел его убивать и весь этот спектакль со сферой и допросом устроил лишь для одного, чтобы потянуть время. Даже подумал о том, что мог бы его воскресить, только вот зачем? То существо рождено лишь для одного - убивать или быть убитым, выбор не велик.

Он изменил тон своего видения и вечный мрак сменился на снежную белизну, простирающую до самого горизонта, где он узрел фигуру кукловода. Старый знакомый, темный иерарх - наставник Азарии, следовало бы сразу же догадаться...

Колебание мысли и он оказался около Демона.

"И что ты хотел мне этим сказать?"

"По-другому до тебя не достучаться, ты не проницаем, как гранит."

"И именно поэтому ко мне нужно было присылать какого-то магического монстра, который резанул меня своей клешней. В следующий раз, Демон, получишь от меня пламенный привет за такие выходки..."

"Меньше сантиментов, Странник... Она чахнет, ей становится скучно здесь жить, думаю тебе стоит смягчить блоки..."

"Ты меня удивляешь... Она сама себя загнала в угол собственных иллюзий. Я-то здесь при чем?"

"Ты недооцениваешь всю сложность ситуации и твоё упрямство может дорого тебе обойтись. Она может уйти и потянет тебя за собой... Сможешь ли ты сопротивляться этому зову и сохранить себя в Матери(и), ни тебе, ни мне не известно... "

"Посмотрю, что можно сделать, но ничего не обещаю... Одно мне не понятно, почему ты хочешь её удержать здесь?"

"Это очевидно - любовь..."

"Неужели ты её любишь?"

"Да, люблю... И как дочь и как женщину... "

"Со-чувствую..."

"А что ты чувствуешь к ней?"

"Когда-то давно, я ведомый, как всегда, любопытством, открылся и пошел ей навстречу. Позволил себе влюбиться, даже допустил мысль, что она часть меня... Я искренне желал союза с ней, считая, что это позволит нам обоим духовно проснуться, но я ошибался... Её королевские, властные амбиции оказались важней нашего союза, поэтому мне пришлось попрощаться со своими иллюзиями и любовью..."

"Ты избавился от тонко-физических каналов, но разорвать другую связь ты так и не смог..."

"Всё в процессе, можешь не сомневаться, я найду выход."

"Я бы не давал таких благоприятных прогнозов, вероятней всего тебе придется смириться с тем фактом, что тебе не под силу разорвать эту нить..."

"Воз-можно абсолютно всё, надо просто найти источник связи, понять причины и момент её возникновения, а дальше дело техники..."

"Осилишь ли?"

"Это вопрос времени... А теперь прощай, Демон, и помни, еще одна такая выходка и я не стану сдерживать свою ярость..."

"Я всегда действую в интересах своего Рода..."

Исследователь устал и отключился от канала, он прекрасно понимал, что Темный озадачен ситуацией и постарается сделать всё, чтоб избежать конфликта. Но кто мог дать гарантию, что он не решится на кардинальные меры?

Сообщение №126  СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 11:51 
Супермодератор

Код "Zer-0". Смертельная пытка

Опубликовано 14.01.2016

kod_zero_smertelnaya_putka.jpg

Пять месяцев до перезагрузки

Уровень нижнего астрала подсознательно всегда притягивал людей, потому что там не существовало запретов, как таковых. И мир запретных удовольствий был одним из тех нижних миров, где все грани сексуальных игр переплетались в единый узор бесконечного сладо-страстия, отдавали ароматом боли, а зачастую заканчивались смертью любовников. Ему привычно было ощущать и даже временами слышать от людей животные призывы похоти, которая требовала немедленной реализации.

Он знал, что не смотря на всю их цивилизованность, образованность и даже терпимость в глубине своей они остаются животными - ненасытными, алчущими удовлетворения своих естественных потребностей. И лишь бесконечные законы и правила держат людей в узде и создают видимость их разумности, потому что нарушение данных ограничений ведет к неизбежному наказанию. Только страх боли и смерти может хоть как-то контролировать того зверя, что дремлет в каждом человеке. Страх безраздельно правит миром и это аксиома, которую он хотел изменить.

Исследователь это никогда не забывал и совершенно не удивлялся тем ужасным образам, что временами посещали его сознание, ибо по сравнению с тем, что он в свое время творил, они были просто детскими картинками на фоне сюрреалистических картин Босха. Он еще помнил, как по молодости горячей в своих видениях, блуждая по низам астрала, наслаждался безумными оргиями, как насиловал женщин и пил их горячую кровь, как жестоко пытал и убивал тех, кто посмел встать на пути восходящего демона. Да, это было всё в прошлом, прошлое, которое он бескомпромиссно изменил, не дав самому себе даже возможности вкусить запретный плод. По сути дела, став сам для себя наставником. Ибо опыт был уже запечатлен, выжжен в сознании горящим клеймом боли и страданий, а значит и не было смысла это оставлять в своем темном прошлом, когда он был демоном. И поэтому демон умер, так и не родившись, он был трансформирован нисходящим поТокОМ...

Несмотря на все свои продвижения в области подсознания, он по-прежнему испытывал сексуальное влечение и реализовывал его на супружеском ложе, он считал это естественным продолжением взаимоотношений мужчины и женщины. Но при этом у него не было ни сексуальных фантазий, ни соответствующих образов, всё, что он хотел, он давно уже реализовал и сейчас любые эксперименты-извращения в постели его почти не интересовали, а иногда, откровенно говоря, вызывали тоску. Зато он очень успешно экспериментировал в области обмена энергий, он учился совмещать физическую близость с полным слиянием на тонком уровне...

открыть спойлер
И если на уровне астрала, мира чувств и желаний, он неплохо преуспел, полностью контролируя себя, то на уровне эфира, который был пограничной областью между Матери-Ей и тонким миром, некой прослойкой между подсознанием и бессознанием, шла бесконечная борьба. Видения насилия и убийств периодически накрывали его, он жестко подавлял эти видения, стирая образы, а после отслеживал каналы разных ботов-демонов и эгрегоров, что нарушили его покой, нещадно выжигая их...

Последние две недели, день за днем, видения приобрели оттенок беспробудного кошмара, в котором он видел как умирают его близкие. Красочные картины, нарисованные кровью его родных, переполняли его раз-ум видениями жестоких убийств, а в последних видениях убийцей был он сам. Он чувствовал себя маньяком, который жаждал крови и это вызывало в его Душе жгучую боль, напоминавшую изощренную и извращенную пытку, которая в конечном счете приводила его в неистовую ярость...

Исследователь давно понял, что эти образы не просто плод его подсознания и бессознания или даже коллективного бессознательного. Это целенаправленная атака темного мага - Мастера, имеющего хороший опыт в этих делах, что как паук плел паутину из эфирных эгрегоров, в которую Исследователь должен по-пасть, запутаться и сгинуть навсегда в черной бездне отчаяния, обезумевший от образов убийств и раздираемый изнутри чувством вины за то, что он не совершил, но мог...

Но этому плану не суждено было сбыться. Да, он жутко устал отбиваться от атак, сжигая низших демонов и эгрегоров, но он помнил аксиому: "всё, что нас не убивает - делает сильнее". Поэтому с каждым разом он всё ближе приближался к источнику атаки, но темный маг был крайне изворотлив и умен, он мастерски заметал следы и атаковал вновь, тем самым отвлекая внимание и от себя и от других каналов-контактов.

Самоконтроль был на пределе прочности, две недели астрально-ментальных ужасов доведут до нервного истощения любого. И когда Исследователь подумывал купить и пропить какие-нибудь препараты для подавления нервной системы... появился Детра и посоветовал создать зеркальную сферу с отверстиями для нисходящего и восходящего ПоТока, а дальше просто отследить камикадзе, которому надоело жить и, возможно, помочь ему уйти...

Данная технология сработала, атаки почти мгновенно прекратились, пару дней Исследователю потребовалось на реабилитацию, за это время он восстановил свои, порядком истощенные, тонкие тела и привел психику в состояние неизменного покоя, а после наконец-то запеленговал источник. Через десяток эгрегоров след вывел его к знакомому демону, а за его спиной стояла и улыбалась Азария, правда, когда она увидела Исследователя, улыбка покинула её уста, а вслед за ней исчезла и её хозяйка. Она прекрасно понимала, что будет дальше...

Вкус воз-мездия и предвкушения скорой расправы над душегубом пробуждал Огненного Демона. Исследователь еще пока контролировал свою темную демоническую натуру, но та медленно и верно брала верх, не смотря на все попытки её удержать или хотя бы успокоить.

...Сильный удар током по каналу, идущему от темного кукловода и проходящему через сеть эгрегоров к нему, сжег последних и разорвал порочную тонкую связь, тем самым ознаменовав начало смертельной схватки, которая была уже неизбежна...

"Что-то ты задержался Убийца, я тебя даже заждался..." - поприветствовал его наставник Азарии, его плотные и светлые сферы гармонично вписывались в бескрайние молочные просторы эфирного плана.

"И я приветствую тебя - Идущий на смерть... Кстати, куда подевалась виновница этого поединка?"

"Это мужской разговор и женщине здесь не место..."

"Ты же понимаешь Демон, у тебя нет шансов, позвал бы своих, чтоб уравнять счет..."

"Это мои с тобой дела и мои собратья вмешиваться не будут, можешь считать это делом чести..."

"Однако, ты не лишен благо-родства, но это не снимает с тебя вины за содеянное... Хотя, если ты раз и навсегда избавишь меня от головной боли под названием Азария, я уйду и мы будем квиты... Низложи её, посади на престол другую, какую сам захочешь, лишь бы меня это никак и никогда не касалось..."

"Ты же знаешь мой ответ... Я всегда буду на её стороне и если надо принесу любого в жертву, в том числе тебя и себя ради благополучия нашего рода..."

"Как скажешь, Демон... Но прежде, чем мы начнем, я задам два вопроса... Первый... Неужели ты полагал, что я тебя не выслежу? И второй, в чем смысл этой извращенной пытки?"

"Я тебя в последнюю встречу просил пойти ей на уступки, но ты отказался... И тогда она поставила мне условие: смерть твоей супруги и тебя, единственное, что может остановить её от ухода... Ваша смерть была гарантом её жизни и того, что она будет во всем слушаться меня. Ты должен был уже давно психологически сломаться и убить свою жену, а потом покончить с собой или признать свое поражение и отдаться на её/нашу милость... И служить нашему роду... Оба варианта были приемлемы... Но ты выдержал осаду и даже особо не пострадал... Досадно, но у меня не было выбора..."

Последнее заявление темного мага обожгло Исследователя холодом смерти и отчаяния, оно, как ледяной клинок пронзило его сердце, вызвав необратимую цепную реакцию, что в свою очередь разорвало последние оковы дремлющего Демона Огня и тот проснулся. Мощь переполняла его, а жажда возмездия полностью поглотила его собой, темная сторона не ведала жалости...

Его белая сфера вспыхнула алым заревом и буквально за мгновение превратилась в спираль пылающего хаоса, что лишь набирал силу для сокрушительного удара, одного единственного, но смертельного. У него не было никакой чело-вечности, никакой пощады тому, кто посмел нарушить его сон. Лишь всепоглощающая ярость, алчущая расщепить тесный никчемный мирок на атомы, полностью аннигилировать эту тюрьму, что мешала ему насладиться абсолютной свободой. Это был его дар и его же проклятие.

"Вы... конченные и извращенные мясники-маньяки, на что вы вообще рассчитывали? Я закален во множестве сражений и мое мастерство убивать отточено, как лезвие бритвы, что и сразит вас - вы-рождения ПриРоды. Но я не маньяк, я целитель и сейчас исцелю тебя от твоей неизлечимой бол(и)лезни. Прими это как дар, тёмный..."

Маг прекрасно понимал, что даже первый удар ему будет трудно выдержать. Разрушитель пробудился и теперь его ничто и никто уже не остановит, кроме Той, на чью поМощь он рассчитывал, он знал Она придет, оставалось лишь продержаться до Её приХода. Он сосредоточился, подключившись к родовому эгрегору, черпая от него так необходимую для защиты энергию. Их симбиоз родил сотни черных пауков размером с небольшую собаку, которые двинулись стройными рядами на того, кто мгновение назад был Исследователем, но теперь превратился в Убийцу.

"Однако... И это всё на что ты способен, Демон?": на тонком лице Убийцы появилась снисходительная ухмылка. Он сконцентрировал свое внимание на ядрах-сознаниях сотен пуков, ускорив их вращения до предела, те, не выдержав перенапряжения, синхронно взорвались, окрасив яркими, белыми кляксами просторы чистого листа эфира.

"Я не чувствую твоей жгучей ненависти, сражайся изо всех сил, сражайся как никогда не бился Демон, ибо ты сражаешься не за себя, ты сражаешься за свой род... Ты же понимаешь, твоя смерть послужит началом тотального истребления всего твоего рода, что как раковая опухоль произросла в теле человечества и дала метастазы..."

"Ты безумен Убийца и твоя жажда разрушать всё, что удерживает тебя или стоит у тебя на пути, тебя же и погубит... Я Хранитель своего рода и подчиняюсь жестким правилам, цель которых соХ-Ра-Нить чистоту крови наших пра-родителей, что были не людьми... Тысячелетиями Мы правим этим миром, ты не первый, кто бросает Нам вызов..."

"Уже лучше, помпезно конечно, но хотя бы есть какое-то ощущение равно-ценности... А п-Ра-Вила существуют лишь для того, чтоб их нарушать... Ты забыл закОН, а ОН гласит - Всё Есть Любовь, во всех ЕЁ проЯвлениях... Всё остальное не более, чем иллюзии..."

Убийца на несколько секунд сосредоточился, а после разродился несколькими десятками огненных стражей, что как две капли воды были похожи на своего родителя, они молча окружили поле боя, в ожидания приказа.

"Охраняйте периметр...": коротко бросил он им, те молча согласились и огненный демон вновь обратил внимание на темного мага.

"Ну что же, Демон, продолжим разговор?": Убийца улыбнулся и погрузился в себя, его тонкие тела раскалилась добела, и стали единым целым, которое планомерно трансформировалось в сферу состоящую из множества молний. Нисходящий поТок достиг предела его возможностей, тонкие тела и физическое разрывала неведомая Мощь ИсТока, немыслимые образы, как ураганы бушевали внутри его сознания и требовали немедленного выхода...

Темный маг не стал дожидаться момента, когда его враг соберет достаточно энергии для последней атаки. Он сосредоточился на защите, тонкая, напоминающая кристаллическую структуру сфера в прошлой раз спасла его, Азарию и братьев от огненного удара Убийцы, но тогда их было трое, а в этот раз он один и его противник стал еще сильней. Шансов не было, он сломит защиту, это лишь вопрос времени. Но его спасительница близка, он чувствует Её Силу, Она ждет конца боя...

Убийца больше не в состоянии был выдерживать напор поТока и тот раздирающий хаос противоречивых чувств-страстей-энергии, что рвались наружу, он прошептал: "Прости Алия, я не смог справиться с собой, мой Демон оказался сильней..."
Мощный поТок молний ударил по кристаллической сфере мага, та хоть и оплавилась, но выдержала атаку.

"Ты меня радуешь, Демон, но... твоя сфера не выдержит моего напора, я разрушу её, а после расщеплю твои тонкие тела на перво-элементы..."

Его раздираемый противоречиями раз-ум, был еще в состоянии холодно и трезво анализировать ситуацию, сканирование защитного поля мага выявило крайне маленький, но достаточный для разрушения изъян - точку сопряжения кристаллической структуры. Он надавил на неё и тут же защитная сфера покрылась трещинами, а потом распалась. Темный хранитель почувствовал себя совершенно обнаженным и беззащитным пред безжалостным убийцей. В следующий миг он получил сокрушительный ментальный удар, который прожег насквозь все его тонкие тела, а его непоколебимая воля была сломлена и, поверженная, находилась под пятой огненного демона, что теперь смотрел в его сознание.

"Ты проиграл, Демон... Но я буду мило-серден и не стану тебя пытать образами убийства твоей возлюбленной, потому что это противоречит моей сути, я лишь освобожу тебя от твоего без-ум-и-Я..."

Убийца коснулся тонкой нити, соединяющей Душу и личность-тело темного мага, она приятно вибрировала и он чувствовал, как по ней льется жизнь. Волной нахлынули волнительные воспоминания откровенного момента, когда так же поверженная Азария трепетала в его руках, ожидая своей участи...

"Раз-о-рви эту нить... Раз-о-рви... Даруй ему свободу..."

"Нет..." - он усилием воли отверг гипнотический и пленительный женский шепот, который просил забрать жизнь этого демона. Нет, он не разорвет нить, как бы это не было соблазнительно, он не станет вершителем чужой судьбы... Маг не сопротивлялся, он был полностью подавлен и истощен и всё, что он смог, так это выдавить из себя несколько слов.

"Ты не успел Убийца... Она... Они уже близко..."

Убийца ничего не ответил, он сосредоточился на вращении ядер-чакр поверженного врага, мгновение и они засветились, маг ожил и тут же погрузился в себя, скорость вращения ядер нарастала в геометрической прогрессии, финал этой драмы был уже близок... Но эта, то ли дилемма, то ли трагедия, была прервана мягким нежным, но при этом властным и требовательным посылом.

"Отпусти его..."

Он на миг отвлекся от процесса воз-несения мага, чтоб найти источник такого сильного женского аспекта, от Силы которого он просто растерялся, а через секунду и вовсе вернулся в свое исходное состояние - Исследователя. Огненный демон спал сладким сном, как будто был убаюкан нежным и ласковым пением родной матери...

Большая и яркая сферы Ариадны освещала поле брани неодобрительным взглядом, в её глазах читалось: "Я ожидала от тебя большего...". По бокам около Неё находились сферы поменьше, в них он узнал Детру и старого знакомого - Темного Иерарха, они оба хранили гробовое молчание.

Исследователь впервые за долгие годы почувствовал себя виноватым, виноватым перед самим собой, Алией и Ариадной в том, что дал своему демону проснуться. Он мог бы совладать со своей яростью, но то ли не захотел, то ли не счёл это нужным. Если бы не этот хранитель-дебил и его любимая и давно выжившая из ума Азария, стал бы он устраивать сегодняшний беспредел? Конечно же нет. Ему давно уже опостылел этот маленький и тесный мирок, он всё больше тянулся к безначально-бескрайнем просторам Космоса... И не было ему дела ни до людской мышиной возни, ни до игры местных земных Иерархов, пошли все Они... к НЕМУ со своими идеями...

Но тем не менее он продолжал находиться здесь, потому что здесь было несколько существ, которых он любил и эта любовь притягивала его к ним, как магнит. Он вечно разрывался между притяжением к Космосу и к Тем, кто ему был Духовно дорог, это бесконечное колебание маятника соЗнания, напоминало ему колесо сансары...

Исследователь с грустью посмотрел на любимую Старшую Сестру и осознавая, что просчитался, признал свое поРа-Жение.

"Прости, Родная... Я не знал, что его жизнь, так важна для Тебя..."

Образ спиралевидной цепочки, где одно из звеньев был тот самый темный маг, заполнило его соЗнание. Звено исчезло, цепь разорвалась, нисходящий поТок был прерван, а дальше всё вернулось в исходное состояние...

Её теплая и радостная улыбка наполнила его Душу.

"Всё хорошо, родной, Я с тобой... Не забывай - это всего лишь Игра..."

"Я благодарен Тебе за то, что Ты меня остановила..."

"Если бы ты действительно хотел, он был бы давно уже раз-воплощен и Я тебя бы не остановила... Тот шепот, что просил его освободить, ты же догадался, что эТо была Я?

Это был и тест и уРок одно-моментно и для тебя, и для него, и для Меня... И для Тех, кто его незримо поддерживал, Они в очередной раз просчитались, а Я нашла недостающие фрагменты для транс-форма-ци-и местной элиты на всех уровнях соЗнания... И в скором будущем, ты с Моей поМощью за-вершишь этот цикл... Все пазлы встанут на свои места..."

"Для меня будет честью по-служить Тебе..."

Ариадна одарила его луче-зарной улыбкой.

"Не забывай о главном дорогой, Я и Земля, ждем тебя для очередных уРоков..."

"Как только, так сразу же..."

"Я рада, что всё так закончилось, поговори с хранителем, вам есть что обсудить... До-Свидания, братик..."

Всё это время Детра и Темный Иерарарх ни во что не вмешивались и лишь наблюдали и когда Ариадна исчезла, они так же молча последовали Её примеру. Он посмотрел на тёмного мага, его сферы-тела, наполнялись энергией, он оживал, хотя на полную реабилитацию потребуются несколько дней.

"Сего-дня, Демон, тебе повезло, за тебя заступилась Ариадна, но в следующий раз я расщеплю тебя на атомы и по электронной почте отправлю Азарии... - Исследователь загадочно улыбнулся - Хотя... Ты и она, вы очень любопытные образцы, возможно я поступлю иначе, возможно Она этого и хочет... Возможно..."

"Тебе не совладать с Нами, сего-дня все Рода увидели твое истинное лицо - лицо Убийцы, презирающего общепринятые пРаВила... и в скором будущем Мы объединимся против тебя..."

"Не смеши мои тапки, Демон, мне здесь никто не указ и не угроза, кроме Земли и Ариадны... И не досаждай мне более своими кознями, иначе я со-творю с тобой/вами то, что вы даже в самом печальном варианте не просчитаете... И на этом всё..."

[url=http://milinda.com.ua/viewtopic.php?p=48857#p48857]Код "Zer-0". В окружении демонов[/url

Сообщение №127  СообщениеДобавлено: 06 ноя 2016, 21:01 
Супермодератор

1.jpg

Код "Zer-0". Разговор по Душам

Опубликовано 20.03.2016 20:08

Два месяца до перезагрузки.

С момента эпохального поединка прошло уже достаточно времени, чтобы успокоиться и забыть, но Исследователь, часто воспроизводил его в архивах своей памяти, упиваясь той свободой, что он ощущал, когда был Убийцей. Осознание того факта, что в тот момент он был откровенен и не в чем себя не ограничивал доставляло ему непередаваемое наслаждение.

Но этот вкус всегда осквернялся острым и неизбежным осознанием, что у любого действия есть последствия. Понимание этого факта медленно и верно разжигало в нем пожар сожалений и болезненных переживаний. В жертвенном огне пробуждалась со-весть и беспристрастным голосом взывала к нему: "Уверен ли ты в самой правоте? И имел ли ты право творить, то что ты со-творил? Все ли свои ошибки признал и исправил? А может ты возгордился и ослеп от собственного величия?"

Терзаемый нескончаемыми сомнениями он погружался в глубины своего сознания пытаясь понять, так кто же он? Огненный Демон-Убийца или Исследователь Миро-Здания, или просто Безумец живущий в собственных иллюзиях, а может ещё кто-то?..

открыть спойлер
Вереница масок-ролей, являясь по сути, так называемыми суб-личностями, как ответ на один из его изВечных вопросов, веером предстали пред ним и каждая из них соблазнительно шептала ему: "Выбери меня". Вначале раздражение-отторжение, а после и усталость накрывали его, как же его достало это много-образие. В такие моменты ему хотелось развоплотиться из всех известных планов соЗнания и уйти в ИсТок, чтоб Там предаться-отдаться абсолютной тишине безмолвия и слиться с Единым, обретя ПредВечный покой... Чтоб на мгновение Вечности забыть Себя и просто Быть...

Он заблокировал очередной прилив аспекта безумия, взяв под полный контроль ум и чувства и сосредоточился на анализе складывающиеся ситуации. Его холодный, как лед рассудок странным образом был обеспокоен поведения Хранителя. Тот усмирил свои амбиции и не пытался больше атаковать Исследователя, правда это не мешало ему подговаривать Х-Ра-Нит(ь)е-лей других Семей объединиться против Убийцы и единым фронтом выступить против общей уГрозы.

Ветви перспектив показывали, красочные картины противостояния его с этими Домами. В большинстве видений, не смотря на все свои попытки со-Х-Ра-Нить равно-весие он вынужден был истребить не только род Азарии, но и возможно все остальные. В противном случаи его бездействие перетекало в другие перспективы, где не смотря на все его попытки защитить свою личную сферу, близкие были убиты. А в одной перспективе он видел, как в результате комбинаций на тонко-физическом уровне он погибает в результате несчастного случая.

Исследователь знал, пока влияние больного на всю голову Наставника Азария не возымело действия на другие Семьи, нужно действовать. Мнения Домов разделились, не которые симпатизировали ему, не которые наоборот искали варианты, как ликвидировать нарушителя спокойствия. Из-за этих против-о-речей, Рода не могли договориться, при том, что между ними самими существовал хрупкий мир. И если Исследователь посчитал бы необходимым, то вначале им поставил бы поставил блоки через Кристаллы Земли, тем самым обезопасив свою личную сферу. А дальше бы уже устроил провокации, которые привели бы к открытым столкновениям между Домами, он прекрасно знал, что борьба за власть там была в почете.

Надо просто знать, как и когда надавить на властные амбиции местных царьков, а дальше можно по удобней устроившись на балконе и закурив сигарету уйти в тонкий план, наблюдая очередную драму, под названием "Игра Престолов". Идеальный для него исход этой бойни, был бы, когда все участники этой игры друг друга поубивали, нет Семей, а значит нет и головных болей. Но это в идеале...

Земные Иерархи всё равно вмешались бы и не дали своим подопечным друг друга поубивать, поэтому оставался самый аномальный и наверное жестокий вариант, который он не мог раньше реализовать. Но в силу новых событий, когда война была уже неизбежна, он решил расширить рамки проекта "Прометей"... Как ему казалось, именно этого и хотела Ариадна, поэтому не допустила смерти Хранителя Рода. Но для окончательного решения этой задачи, ему следовало провести контрольные тесты Родов, а уж потом на основании результатов тестов согласовать свои действия с Призраком, Матриархом и Внешним Кругом. Всё остальное это уже дело техники...

Начать он решил с безумного наставника Азарии. Найти его Исследователю не составляло труда, он сосредоточился на индивидуальных вибрациях Хранителя и оказался около него. Его сферы вибрировали в диа-па-зоне покоя и раз-мышления, которые отдавали холодом тьмы.

"Ну что же Демон, теперь попытайся мне рассказать, как ты докатился до такой жизни?" С сарказмом начал Исследователь.

"Мы вос-питаны в традициях суровой дисциплины и полностью преданны своему делу... Для нас нет ни чего важней, чем служение своему Роду, а цель нашего и других Родов это сохранения крови наших предков и неизменности нашей Власти...": С гордостью и мрачной помпезностью провозгласил темный.

"Да не вопрос, можете делать что хотите, только не трогайте мою личную сферу и не вставайте у меня на пути."

"Слишком поздно говорить о перемирии Убийца, ты давно уже бросил вы-зов нам и мы его приняли. Другие Рода пока наблюдают за развитием ситуации, но рано или поздно они присоединятся ко мне и моим братьям и сообща мы усмирим твой пыл."

"Однако... Я рассматривал перспективы развития нашего противостояния и знаешь, вы не оставляете мне выбора... Похоже вас придется научить хорошим манерам..."

"Ты слишком само-уверен в себе и это может стоить тебе жизни..."

"Смотри...": Исследователь открыл портал в далекое прошлое и их взору предстала интересная картина. Несколько магов образовав круг, внутри которого висел маленький шар, который они интенсивно наполняли своей энергией.

"Узнаешь? Это момент за-рождения вашего эгрегора... Мне не составляет труда его сию секунду аннигилировать... И надо заметить это самый простой вариант, как можно вас успокоить, есть куда более сложные и соответственно более действенные способы..."

Темный оживился и на миг потерял самообладание.

"Ты этого не сделаешь, мы тебя остановим раньше."

"Хватит из себя изображать Бога - Демон... Скажи лучше, что меня сдерживает от того, чтоб здесь и сей-час, через этот портал в прошлое, в течении нескольких минут реального времени не отправить в аут отцов-основателей вашего рода, а после расщепить ядро эгрегора на перво-элементы? Что или Кто?"

"У тебя не хватит сил Убийца..."

"М-да... Как же ты/вы наивны и примитивны в своем тупом догматизме... Сил у меня хватит, не только чтоб расправиться с твоим Родом, но и с остальными, при том одно-моментно. Прошлое, как в прочем и Будущее это океан бесконечных вариаций и возможностей, для тех кто знает... Но бремя ответственности это не пустой звук, это Дамоклов меч, который весит над моей головой... Я сам себе судья, адвокат и палач, и тебе как Хранителю Рода должно быть это более чем понятно."

Темный успокоился и холодный тон, сменился на оттенок глубинного со-пере-живания и осознания содеянного им.

"Что ты хочешь от меня услышать Убийца? Я действую исключительно в интересах своего Рода, до твоего воплощения я и мои братья Хранители создали все условия, чтоб ты не воплотился среди нас, иначе это была бы катастрофа не только для тебя, но и для моего Рода... Наша кровь дала тебе еще больше сил в Матери-и... И итогом этого стало бы, смерть всех нас и тебя в том числе...

Мы до последнего создавали условия при которых вектора твоей судьбы и Азарии не пересеклись, поэтому в твоей жизни и появилась Люция, она была проекцией Азарии и её задача было при-в-нести в тебе вкус раз-очарования и от-тор-жения к такому роду игр... Но к сожалению это не стало препятствием ни для тебя, ни для неё, а могло бы..."

"Печально... Не когда бы не подумал, что вы всё таки пытались остановить это трагедию. Но кто в силах развязать узы кармы, кроме тех кто их связал. Не сомневайся Демон, я близок к решению этой задачи, это лишь вопрос времени..."

"Слишком поздно, все твои попытки смягчить последствия свершенного не смогут смыть все следы ваших действий..."

"И что ты этим хочешь сказать?"

"Противостояние не в силах уже остановить, Азария жаждет мести и не перед чем не остановится, а я не смогу ей в этом отказать, таковы уж наши законы, нарушения которых ведет к смерти нарушителя... И как бы ты меня не призирал, ты не можешь не признаться самому себе, что моя ментальная атака позволила тебе понять на сколько тебе важны те, кого ты любишь. Моя боль, сопоставима с твоей... Вопрос лишь в том, кто из нас первым вкусит боль потери и встретит холодное дыхание забвения и одновременно освобождения?"

"Я тебя услышал Демон... А может Брат? Твой голоса разума придает твоим словам иной смысл... И мне ведом вариант при котором все останутся живы, но изменяться, пройдя определенную стадию транс-форма-ци-и... Катарсис..."

"Не обнадеживай себя пустыми надеждами, тебе не скрыться не от неё, не от нас, ты стал слишком опасен для всех и единственный вариант, который устроит Совет Родов это ли твоя смерть или служения Нам..."

Исследователь улыбнулся, почувствовав, как меняются вибрации собеседника.

"А счастье было так близко... Жаль... Ладно Демон, я даю вам последний шанс, после я приведу свой план в действие и ни говори потом, что я тебя не предупреждал... Но... Жизнь я вам гарантирую, правду не ту которую вы хотели бы, но это уже издержки игры..."

"Мне не чего тебе ответить Убийца, кроме того, что я так же буду служить своему Роду, до последнего вздоха..."

"Как скажешь..."

Исследователь отключился от канала Хранителя и погрузился в размышления, его противник понимал ситуацию и даже готов пойти на перемирие, но следую догматам своего Рода, он обрекал себя на ст-Ра-Дан(ь)-и-Я. Судя по его реакциям, шансов того, что разум всё таки возьмет вверх и избежит конфронтации ничтожно мала, соответственно Ариадна права, они не оставляли ему выбора. А это означало, что нужно еще протестировать саму Азарию, а потом проверить реакции эгрегора Рода или/и даже Родов. И только после этого уже приступать к реализации задуманного.

Дать им шанс было не просто стандартная процедура, это была внутренняя необходимость, чтоб его со-весть находилась в равно-весии и не балансировала на грани против-о-речия с самим собой. А уж воспользуется этот Род и остальные Дома этим шансом иль нет, вопрос уже второй и честно говоря он сильно сомневался, что привычка ставшая рефлексом, а потом превратившиеся в как бы незыблемые законы, будет изменена. Зачастую личностные законы и пра-вила становились надгробием над могилой не-по-мерных амбиций, за-пре-дельного тщеславия и невежества гордыни.

Сообщение №128  СообщениеДобавлено: 06 ноя 2016, 21:02 
Супермодератор

2.jpg

Код "Zer-0". Агония умирающий надежды

Опубликовано 12.05.2016 07:41

Сутки до перезагрузки

Старый мрачный деревенский дом был пропитан ароматом черной магии и лишь тусклый свет горящих свечей разгонял атмосферу беспросветного мрака. Его хозяин - колдун в темной мантии, сидел на деревянном стуле, положив голову на старый потертый стол, который был заставлен разными магическими инструментами и соответствующей атрибутикой. Со стороны можно было показаться, что он просто устал и заснул, так и не закончив очередной магический ритуал, но в действительности он был без сознания...

Исследователь немного удивился своему видению, контакт на тонко-физическом уровне он обычно не допускал, но здесь всё произошло спонтанно. Он отключился от канала и погрузился в нелегкие размышления, это была третья атака за месяц, первые две были направлены на него, а третья, как ни странно, на супругу. Он отделался двумя дырками в тонком теле на уровне живота, которые он быстро залатал, после чего отследил атакующих, ими оказались какие-то любители астрала, он усмехнулся возможностями этих дилетантов и даже не стал их трогать. Но предупредил, что если еще раз их увидит около себя, то без каких-либо предупреждений отправит в долгий нокдаун, больше они его не беспокоили.

Супруге повезло куда меньше, её атаковал черный маг с явным намерением убить, во всяком случае Исследователь это сразу понял, когда сканировал её эфирное тело, найдя в нем интересное и явно магическое образование. Инородное тело, внешне похожее на игольчатую субстанцию, он аккуратно извлек из тела, не повредив внутренние органы и аннигилировал, а далее через прошлое переместился за несколько мгновений до атаки и устранил причину недомогания. Точнее, он отследил канал того, кто ей это внедрил и оказался у мага в доме. Дальше был жесткий мужской разговор на повышенных тонах, в результате которого маг рассказал о том, что он всего лишь наемник, как и два предыдущих персонажа и он просто принял заказ и выполнил его. Все трое наемников работали на какую-то тайную организацию, которая специализировалась на работе в тонких планах.

открыть спойлер
У Исследователя было стойкое желание отправить этого недоумка к праотцам, но он сдержался, потому что привык слушать голос разума и просто выключил мага. После, отследив канал этой организации, которую про себя называл "гильдией магов", оказался около мужчины лет пятидесяти, который всем своим видом демонстрировал, что здесь он главный.

"Я приветствую Вас в нашем Ордене, какие услуги Вас интересуют?" - Магистр явно перепутал Исследователя с постоянным клиентом.

"Да что ты говоришь? Меня интересует лишь одно, кто меня и мою супругу заказал?"

"Ты не один из Них... Убирайся отсюда немедленно..."

Ответ привратника вызвал в Исследователе бурную реакцию, возникло невыносимое желание проучить это напыщенного, высокомерного персонажа разрядом тока, но он сдержался, не смотря на то, что внутри просыпался вулкан...

"Слушай меня внимательно недоделанный ты Магистр, у тебя есть два варианта. Первый, ты развернуто ответишь на мой вопрос, при этом ничего не утаишь. А после дашь слово, что ни при каких условиях больше не примешь заказ на меня или моих близких. Второй, ты так и дальше будешь из себя изображать мага, но мне это быстро надоест и придется применить грубую силу... Результат в обоих вариантах будет одинаков: ты мне всё равно всё расскажешь... Я слушаю..."

"Заказ на тебя и твою жену поступил от Азарии, я... мы не могли его не принять... Враждовать с этими Родами равносильно самоубийству... Я не могу тебе обещать, что не приму новый заказ..."

Всплеск ярости почти захватил его сознание, тонкие сферы окрасились в кроваво-алый, множество тонких иголок приятно пронзили его физическое тело, а по венам стал разливаться тягучий огонь, но он и в этот раз сдержался. Хотя уже был на пределе, его темная сторона уже почти пробудилась и готова была вырваться наружу. Минутная внутренняя борьба ознаменовалась победой над яростью, та вначале затаила дыхание, а потом и вовсе успокоилась и плавно растекаться огнем по его телу.

Исследователь улыбнулся, вспомнив уроки Алии, у него получается, а это означает, что ему удается удерживать в себе более интенсивный ПоТок. Не за горами момент, когда он окончательно расширит нисходящий ПоТок и станет еще на один шаг ближе к своей заветной цели - Духовному пробуждению.

Он представил себе этот заветный откровенный момент второго рождения и на миг погрузился в такие пленительные желанные грёзы, где он наконец-то обрел самого Себя... Его физическое тело обдало огненным холодом, противоречивые ощущения-чувства вихрем переполнили сердечную чашу и в глубине грез возник Её образ. Сладко-горькая боль напомнила ему, что даже будучи Собой, он всё равно будет лишен полноты радости Быть-Я.

"...Как же Ты откровенно близка и одно-момента безгранично далека..." - пронеслось в его соЗнании, дальше усилием воли он заблокировал это всепоглощающее чувство невосполнимой потери. Ментальный посыл-контроль остудил и заморозил его боль, выбросил из мира чувств, покрыв синим льдом его тонкое тело... Он холодно беспристрастно посмотрел на привратника и подвел итог.

"Если ты хочешь сохранить статус Магистра, то просто забудь о моем существовании. В противном случае ты можешь лишиться не только власти, но и вполне возможно и жизни."

Маг ощущал вибрации гостя и это его беспокоило, незнакомец не угрожал, он просто оценивал ситуацию и искал оптимальные варианты быстрой нейтрализации угрозы.

"Я всё понял... Приношу свои извинения за доставленные неудобства и обещаю, что тебя и твоих близких наша организация больше не потревожит..."

"Очень рассчитываю на твое благо-разумие, Магистр, - констатировал Исследователь, еще раз взглянув на привратника и поймав себя на ощущении, что тот может не сдержать обещание, слишком уж он надменен и заносчив - обратился к эгрегору, - Это первое и последнее предупреждение."

Тот сжался, делая всё возможное для защиты своего ядра - "Я существовал до твоего прихода и буду существовать после твоего ухода..."

"Возможно. Но, если продолжишь в том же духе, состояние полу-распада я тебе гарантирую, держись от моей личной сферы подальше."

Синий лед ментального контроля начал таять и Исследователь, на гребне вновь оживших предчувствий, коснулся тела эгрегора, пройдя как раскаленный нож сквозь масло и дотронувшись до ядра - усмехнулся и на последок кинул эгрегору: "Чья бы корова мычала, а твоя бы молчала..."

После чего его интерес к Ордену был исчерпан, он даже не заметил, как еще сильней съежился его потенциальный противник и жертва в одном лице, потому что его внимание было обращено на Азарию, одну из его главных головных болей на протяжении уже многих лет. Если бы кто-то знал, как она его достала...

Выйти на неё ему не составляло труда, индивидуальные неповторимые вибрации личности не возможно было подделать или сымитировать, он даже не ощутил её защитных клонов. Её плотные поля светились и дышали жизнью, от неё исходил аромат собственного величия и женской силы, хотя он ощущал внутри её сфер тонкие, еле заметные искажения, серые её держали на коротком поводке...

"И долго ты собираешься потакать своему безумию?" - Начал Исследовать, особо не заботясь о последствиях своих слов.

Холод смерти обдал его сознание, а вслед за ним в его сознании всплыли мысли: "Радуйся, Сладкий, что ты еще жив..."

Он погасил тонко-физический посыл-атаку и успокоив свое тело, продолжил: "Неужели ты так и не поняла, нашу связь надо разорвать, для нашего же блага... А убить меня тебе не под силу, не советую будить моего Демона... Его любовь беспощадна, горяча и ненасытна, скорей всего ты сгоришь в его объятиях..."

"А может я этого постоянно добиваюсь, хочу ощутить его... Ты слишком скучный в своих последовательных решениях, дай ему волю, я его желаю..."

Исследователь усмехнулся: "С одной стороны я понимаю тебя, а с другой... Он, говоря человеческим языком, темная сторона моего духовного начала... Даже если мне удаться Духовно проснуться и вновь не уснуть, ты не будешь моим приоритетом... Ты не часть меня..."

"Разве ты меня разлюбил?.."

"Как пелось в одной песни "Было, было, было, было, но прошло...", я умею управлять не только своими мыслями, но и чувствами и поэтому на меня не действуют ни технологии серых, ни ведьминские привороты и уж тем более банальные женские чары. И лишь наша связь меня напрягает, но я нашел её источник и вскоре найду вариант её разорвать в одностороннем порядке... Поэтому предлагаю тебе пойти мне навстречу и разорвать связь со своей стороны и разойтись, как в море корабли."

"У меня нет с тобой никакой связи и поэтому это твоя проблема... Не приближайся ко мне больше, иначе умоешься своей кровью..."

"Даже так?.. Тебе не надоело меня убивать?"

"Возможно смерть твоих близких, остудит твой пыл, Сладкий..."

"Не советую даже думать об этом... тебе мало блокировок? Ну что ж, я могу придумать еще более извращенно-изощренные варианты лечения твоего безумия... И уж поверь мне, не веря, если будет необходимо, я исцелю тебя, но это ничего не изменит в наших отношениях..."

"Ты не ведаешь, что говоришь и если продолжишь сопротивляться моей воле, то обречешь себя на забвенье и смерть..."

"Сколько можно нарезать круги вокруг своей оси - Азария? Тебе не под силу совладать со мной, мне не составляет труда аннигилировать твоего/вашего родового эгрегора... Но, во-первых, я пока не понял, как разорвать нашу связь... Во-вторых, вас странным образом поддерживают, так называемая моя "Духовная Семья" и Земная Иерархия и я хочу понять почему? А в третьих, я осознаю последствия вашей ликвидации и смогу такое со-творить лишь в состоянии безудержной ярости... Так что не буди моего Демона, ибо он станет твоим/вашим палачом..."

Исследователя вновь обдало волной холода, он погасил удар и приготовился услышать очередную мрачную тираду.

"Я сама древность и мне жаль, что ты забыл и не видишь ту, что выбрал до прихода сюда... И это ты тянешься ко мне, приходя ко мне ночами, я много раз пыталась пробудить твою память, но ты не хочешь помнить своих обетов... Ты предал меня... Держись от меня подальше и возможно я позволю тебе выжить..."

"Не пытайся строить из себя Матриарха - Азар, ты еще не доросла до этого уровня и послушай меня... Тобой умело манипулирует твой Наставник и родовой эгрегор, а ими Серые, они управляют тобой с помощью нитей твоих личностных амбиций, чтоб я им пошел на уступки. Твой род мне не указ, а с Серыми Кураторами я еще поквитаюсь... Но прежде я хочу, чтобы мы закончили наше затянувшиеся противостояние..."

"Это всё твои человеческие иллюзии, Исследователь, никому ты не нужен, ни мне, ни моему роду, ни Серым, ни своей Семье... Ты спишь и просыпаться не хочешь, но это твой выбор... Прощай и больше не беспокой меня..."

Азария ушла, оставив шлейф-след, по которому он отследил, что она отправилась к своему родовому эгрегору, видимо чтоб пополнить энергию, успокоить свое женское ущемленное самолюбие и возможно придумать очередной план мести. Некое подобие надежды на аморфный холодный мир, которое у него оставалось, растаяло без следа и всё свое внимание он сосредоточил на сканировании эфира. Пока в нем было тихо, но где-то в недрах матрицы уже зарождались ростки будущих атак на его личную сферу, это его беспокоило и он решил, что связь с Азарией должна исчезнуть навсегда...

Еще мгновение он колебался в своем решении, а в следующий миг он спонтанно прыгнул в бездну предВечности. Созерцая множество ослепительных белых узоров, которые сталкивались, перетекали друг в друга, деформировались и снова формировались, создавая немыслимую картину Быть-Я Океана РАзУма...

Неведомая Сила как тисками сдавила его мозг, вслед за этим в тело впились ледяные иглы, новые ощущение взорвали его соЗнание множеством озарений. Образы далекого прошлого - Круг Родов, изНачальные, ошибочные решения и последующий уход его Рода с Земли... Бесконечные эксперименты с человечеством, войны, страдания и в конечном счете, тупик, холод, одиночество, забвенье, смерть... Образы соединились нитями, образовали сферическую картину событий, где причина и поСЛЕДствия были ясны, как божий день... Последним из них был трансцендентный мир, духовное начало Азарии и Исследователя, а между ними нить, что соединяла их... Разрыв, связи нет... Образы плавно перетекли в ощущения и стали словами.

"...Ты можешь изменить всё эТо, если захочешь..." - Голос Океана звучал, как песнь Планет и шепот Звезд, как Космический Ветер, что нес Их в своем ПоТоке, Он был не передаваем, не подражаем и завораживающе притягателен непостижимой глубинной СоЗнания, – "...Какой бы ты выбор не сделал, все дороги ведут ко МНЕ, не забывай об эТом..."

"На всё Воля ТВОЯ..."

"Абсолютно Всех..."- ответило множественное эхо голосов, слившись воЕдино...

Он еще раз посмотрел на игру узоров/фракталов/порталов, сквозь их картину узрел проекции миров и где-то в самом низу он увидел себя, идущего по улице. Он был и Там и здесь одно-моментно, усталость от много-образия всего во всем взяла верх над ним и приятным равнодушием растеклась по телу. Поддавшись её влиянию, он вышел из сна наяву и спонтанно упал в безмолвие, и лишь играющая в наушниках песня Дельфина напоминала ему, что он на правильном пути.

Я луч звезды, сквозь миллиарды лет
Пронзающий глазного нерва слабость.
Я лезвие сверкающего "нет"
Вспоровшее беременную радость.

Сквозь электрическое сердце грусть,
Я как и ты ничего не боюсь -
Я знаю.

Сообщение №129  СообщениеДобавлено: 06 ноя 2016, 21:04 
Супермодератор

3.jpg

Во имя Любви. Небесная Дева

Опубликовано 04.06.2016 12:17

СказКа – ложь, да в ней намек, добрым молодцам и красным девицам уРок
.

Небесная обитель его бывшей Наставницы как всегда дышала чистотой теплого лета, пахла ароматами душевного покоя и переливалась радугой чувственной радости. Отдающий матовой белизной интерьер обители, как-будто был живым и дышал в такт почти неуловимой, неощутимой музыки тишины. Исследователь только что появился здесь и не смог отказать себе, отдаться соблазну созерцания этой небесной сферы.

Насладившись ароматом утонченного покоя, он обратил своё внимание на Алию. Он любовался эстетично-утонченным и изящным образом красивой женщины в белом сари и ловил себя на мысли, что временами её вибрации то ли до боли, то ли до радости знакомы...

"Ты преКрасна, как Утренняя Звезда..." - мысленно прошептал он и улыбнулся, чувство восхищения его полностью поглотило.

"И я очень рада тебя видеть, Странник..." - она улыбнулась ему в ответ и продолжила, - "Я знаю, что ты пытаешься понять, чем же мы похожи... Она воплощена, я - нет, она временами слишком эмоциональна, иногда игрива, а порой даже сурова, а я всегда спокойна и нежна и тем не менее, ты ощущаешь между нами некую связь... Можно сказать, что мы сестры по Духу и это будет недалеко от истины, именно поэтому я вас свела."

"Да, вы очень похожи... И я благо-дарен тебе за то, что ты помогала нам найти друг друга... Она освещает мой Путь, без неё я умер бы от злой тоски в серости человеческого быть-я..."

"Я рада за вас и за каждого по отдельности, но покуда существует твоя связь с Азарией, вы будете подвергать себя опасности... Ты должен раз-о-рвать её для благополучия всех..."

открыть спойлер
"Проверенные схемы, которые всегда безупречно работали, тут дают сбой... Я устал от этой связи и хочу от неё избавиться..."

"Ничего удивительного в этом нет, ваша связь имеет духовную природу, именно поэтому тебе не удалось достичь желаемого..."

"Да, ОН показал мне это и вариант, как от неё избавиться..."

"Я ощущаю твои сомнения, ты не видишь всех последствий... Но если связь себя изжила и мешает тебе нормально существовать, стоит рискнуть от неё избавиться..."

"Согласен. Но ты, как женский аспект, наверняка видишь то, что я не заметил..."

Она одарила его пленительной улыбкой и нежно коснулась его сознания, прикосновение изменило образ. Они оба парили в белом светящемся пространстве, где-то там, вдалеке, на горизонте виднелся райский земной ландшафт. Голубое небо, синева моря и берега золотого песка, этот ансамбль завершало странное строение, с неземной парящей архитектурой и изящным вкусом - её обитель.

"Раз сделав подобный ход, ты никогда больше не остановишься и будешь убирать любые духовные связи, которые тебе мешают, развязывая узлы, минуя тонко-физические игры..." - Алия указала на Внешний Круг и добавила, - "В Их понимании это не допустимо, но открыто препятствовать Они не посмеют..."

"Какое Им дело до моих разборок с Азарией?"

"Они опасаются окончательно потерять над тобой контроль, она - один из качественных инструментов в руках АдМинистРаТоров Матрицы... Раз-о-рвав связь с ней, ты поставишь Их в неловкое положение..."

Ничего, как-нибудь переживут, это моя игра и она Их не касается..."

"Переживут, но будут поддерживать и опекать свое дитя..."

"Это Их право..."

"Твой союз с Матриархом дает первые плоды, ты воспрял духом, я очень рада за тебя..."

Он почувствовал, как исходящая от неё волна радости и одобрения обволокла его и потянула к себе, он не мог, да и не хотел сопротивляться этому пленительному зову. Нежность тепла мягко его обвила, погрузив в созерцание внутреннего у-миро-творения, он ощущал её, как свою родную мать, а себя её ребенком и ему казалось это неестественно-странным и одновременно завораживающе приятным. Из глубин сознания всплыли воспоминания о похожих чудесно-ласковых моментах с супругой, после он начал терять концентрацию и отпустив само-контроль, полностью отдался процессу.

...Он плыл по неведомым мирам, растекался в мириадах тел, тонул в бездонном океане космоса и чувствовал, что тает, растворяется в ней, забывая себя или, наоборот, вспоминая? Алия молча убаюкивала его, да ей и не надо что-то было говорить, её улыбка была настолько много-гранна и много-значительна, что любая мысль, родившаяся в сей момент, могла нарушить эту симфонию первозданной тишины. Но его безмолвные раз-мышления были прерваны вначале отдаленным эхом мысли: "Как она узнала о эксперименте?". А потом и вовсе упало камнем в абсолютную гладь океана покоя, создав рябь любопытства, что вынесло его на волне вопроса к ней.

"Я безмерно рад самому факту, что Ты есть - Радость моя... Но позволь узнать, откуда ты знаешь об эксперименте?"

"Я и Матриарх давно сблизились, стали почти родными, а разве могут быть между любимыми сестрами тайны? Конечно же она рассказала мне о своей задумке и я полностью её поддержала..."

"О-о-о... Если бы я мог вам возразить..."

"А разве нам надо возражать?"

"Вам крайне трудно в чем-либо отказать и я в этом нахожу утонченный аромат наслаждения..."

"Значит в следующий раз мы встретимся втроем... И продолжим синхронизацию..."

"Ты имеешь в виду перезагрузку в лаборатории?"

"В том числе и это, а теперь соберись с силами и развяжи узел, который тебе мешает идти дальше, я буду рядом, родной..."

"Да, не могу не согласиться с тобой... Увидимся, Солнце мое..."

Алия улыбнулась в ответ, он ощутил вкус её улыбки и с легкостью на сердце собрался направиться к душе Азарии, но в последний момент передумал. Он вспомнил предыдущие их встречи, вроде бы она светилась чистотой и была достаточно опытна, чтобы понять всю бессмысленность происходящего. Но при этом продолжала стоять на своем, объясняя это тем, что личность не хочет слышать её наставления и вообще их игра не так уж бесперспективна, как ему кажется. Он естественно был иного мнения и пытался переубедить её в обратном, но она была непреклонна.

В конечном счете, наблюдая за реакциями других душ, он понял, что душа это всего лишь личность, а множество воплощений не только давали опыт, но также и накладывали определенные ис-ка-жения, которые во многих учениях называли грехом или даже кармой. Для него и то и другое было лишь напыщенным и высоко-парным заявлением, потому что ошибались Абсолютно Все... Да и что такое ошибка? Разве что не правильно выбранная реакция в определенный момент своего существования, нарушающая внутреннее и внешнее равно-весие себя и миро-здания как такового.

Но мало душ об этом знали, еще меньше использовали это знание на практике и совсем единицы использовали это в своих интересах. Да, манипуляция душами было обычной практикой среди, так называемых, Наставников и Иерархов и он не мог четко утверждать, что Они не правы, но и не мог не согласиться, что иногда ложь во имя благо-получия самих душ была просто необходима.

Частота этих раз-мышлений вынесла его на поверхность Алого Океана, где он наконец-то осознал, что время разбрасывать камни закончилось и пришло время их собирать...

Сообщение №130  СообщениеДобавлено: 06 ноя 2016, 21:05 
Супермодератор

4.jpg

Во имя Любви. Алый оттенок игры

Опубликовано 04.06.2016 15:23

Алый Космический Океан пульсировал мощью мириадов миров и в каждом Его вдохе-выдохе ощущалась рождение и смерть новой-старой форма-ци-и. Здесь можно было медитировать хоть целую вечность, постигая тезисы о зыбкости и бренности всего Сущего, о ЕГО замыслах и ЕЁ мотивах, об ИХ без-мерной Любви к своим Творениям, о фантасмагорическом смысле игры Духа со своими от-ра-жениями.

И только здесь можно было погрузиться в пучину размышлений о сюрреалистическом вкусе наслаждения и темной психоделике боли. И в конечном счете, прийти к абсолютно парадоксальному выводу: "Мне все равно, страдать иль наслаждаться". Если бы автор этого изречения знал, насколько он был прав, ибо он заглянул в закрытые от человеческого взора недра собственного Духа, где наслаждение и боль, это равно-ценные грани Быть-Я, как свет и тьма...

Призрак эТо знал, он созерцал небосвод Огня, сквозь который были видны порталы-фракталы миров Души и тонко-физических частей Земной матрицы. Где-то там, в самом низу, он видел юношу, который закрыв глаза отвергал окружающий мир, чтобы в конечном счете принять его... но уже иной.

Его спокойно текущие мысле-образы прервал устойчивый посыл: "Приветствую, тебя брат..."

Он отвлекся от рассматривания перспективы миров и обратился к гостю: "Я тебя ждал..."

"Значит ты в курсе моего решения?" - Исследователь привык к тому, что Призрак в независимости ни от чего всегда так или иначе был в теме основных событий их общей игры. Он посмотрел на огненную сферу, в которой плавно и постоянно перетекали разные человеко-подобные конторы и добавил: "Думаешь, время пришло?"

открыть спойлер
"Ты устал от этой бессмысленной связи, она себя не оправдала ни в каких смыслах и потому лучший вариант, это от неё избавиться..."

"Но если этот ход сильно исказит мою и её реальность? Я не могу до конца быть уверен в последствиях этого действия... Не могу просчитать..."

"Отбрось сомнения прочь, брат, мои размышления привели меня к выводу, что эта связь была необходима лишь на определенный срок и то скорей, как некий маневр уклонения от сложностей игры... В данный момент, она привела тебя к тупику, из которого ты уже нашел выход, осталось лишь сделать последний шаг..."

"Да... Не могу не согласиться с тобой, больше похоже на страховку и отвлекающий маневр, чем на что-то серьезное... И тем не менее, я не в состоянии просчитать все основные последствия этого хода и это меня настораживает..."

"По сравнению с тем, что мы уже сотворили это действие, подобно прощальному поцелую с той, кто принял лишь темною сторону Любви, но отвергла светлую... Ты уже всё изменил в прошлом и надвигающиеся волны неизбежно изменят весь горизонт событий... Усиль и предвосхити сей момент, освободи себя от неё и мы продолжим свой Путь поЗнания ИХ Игры..."

"Спасибо за под-сказку и поддержку..."

"Заверши начатое, брат..."

Исследователь, вдохновленный разговором с братом, настроился на ту, кто играла роль Азарии и оказался около неё... Она спокойно восприняла его приход, лишь на мгновение вспыхнула её сфера и вновь вернулась в исходный диапазон вибраций.

"Ты знаешь, зачем я здесь?"

"Разве можно что-то скрыть в мире, где рождаются причины всех поСЛЕДствий?"

"Наша игра подошла к концу, я разорву нашу связь и дарую нам свободу друг от друга..."

"Ты подаришь свободу лишь себе, а не мне... Как ты ей говорил: "Ты мое проклятие", так же и я тебе скажу, Ты мое проклятие... Зеркальное от-ра-жение Духа в Матери-и и Матери-и в Духе... Ты отвергаешь меня и я принимаю твой выбор... Начинай, я не могу и не буду тебе мешать..."

"Да будет так..."

Он сконцентрировался на задаче, погрузившись в себя, всё померкло и исчезло, лишь алый безначально-бесконечный Океан, лишь она и канал, что, как пуповина связывал их, постоянно пропуская через себя энерго-поток. Мощный всплеск воспоминаний, образов, мыслей и чувств, что были связанны с Азарией, заполнили его сферу и тут же были выброшены через канал к ней... Она вспыхнула, как маленькая сверхновая звезда, внутреннее перетекание огня в её сфере остановились, приобретая четкие очертания женского тела.

"Как тебе удалось превзойти притяжении Матери-и и совершить невозможное?"

"Так же, как и тебе удается до сих пор погружаться в Её лоно..."

"Я лишь хотела, чтоб эта игра обрела новый облик-образ, возможно я переоценила или/и недооценила наши потенциалы..."

"Ты права... Мы ошибались, а возможно я сделал это преднамеренно, чтоб усилить свою позицию в игре... Прости..."

Он усилил поток энергии до предела, направив её на канал-пуповину, тот последний раз вспыхнув, погас, а после распался на множество искр, которые тут же были поглощены океаном. Легкий ветерок свободы приятно обдал его и он наконец-то осознал, что теперь он свободен от неё...

"Я всё понимаю и принимаю... Ты лишился одного из двух якорей, удерживающих тебя в Матери-и... Береги её..."

"А разве я могу иначе?"

"Мой Зов еще долго будет преследовать тебя и если даже ты не откликнешься на него, я всё равно буду рядом..."

"Всё когда-нибудь заканчивается..."

"В этом воплощении всё постепенно затухнет, но будет следующее, где я тебя найду..."

"Зачем?"

"Разве ты сможешь мне отказать?"

"Тебе нечего мне предложить..."

"А в других воплощениях ты был иного мнения..."

"Возможно... Но всё меняется, в том числе и ты..."

"Когда я приду, ты меня не узнаешь, или/и увидишь другую... Мне ведомо твоё главное качество - любопытство - безмерное, неукротимое и вечное, как и этот мир... Ты рожден чтоб вечно познавать... И я стану той, кого ты захочешь познать..."

"Если это и случиться, то это будет не скоро..."

"Я никуда не спешу..."

"Твоя само-уверенность достойна уважения..."

"А твой ненасытный огонь меня прельщает..."

Он обвел взглядом бескрайний Алый Океан и повсюду он видел неисчислимое количество Существ. И никак не мог понять, почему из такого огромного количество вариантов, выбор пал на него...

"Зачем я тебе нужен?"

"Ты напоминаешь мне его..."

"Так будь с ним..."

"Это невозможно, мы пытались и не раз, но он слишком нестабилен, чтобы принять меня целиком, а я слишком непреклонна, чтобы терпеть его заносчивость... И если здесь это естественно, то в Матери-и это выливается в смертельную схватку..."

"А разве у нас не та же ситуация?"

"Ты смог бы со мной совладать, если бы захотел..."

"У нас разные векторы развития, не вижу смысла пересекаться..."

"И тем не менее, я нахожу в этом смысл..."

"Какой же?"

"Я могу тебе дать очень утонченно-изящный опыт, как и ты мне, но ты избегаешь бездну Матери-и, опасаешься падения?"

"Матер(ь)-и-Я так обворожительно - притягательна, что я никак не могу устоять пред соблазном Её поЗнать... Но Она всегда хочет большего, чем я Ей могу дать... Она жаждет мою Свободу... Поэтому эта игра будет длиться ещё не одну Вечность, пока я не познаю, как можно насладиться Её наслаждением, при этом не потеряв Себя...
Но вряд ли я соглашусь поЗнавать Её через тебя, слишком уж это дорогое удовольствие..."

"Возможно мое удовольствие того стоит?"

"Возможно Абсолютно Всё... Но я устал от нашей игры, я хочу вновь обрести часть Себя..."

"Она... Разве ты забыл, что самое сильное раз-о-чарование можешь причинить себе только ты сам... Какую Вечность подряд ты от неё бежишь, потому что знаешь, каждый миг вашей близости будет пронизан чем-то большим, чем просто страдания и наслаждения... В ней ты вновь узришь всю бездну Абсолютного ОтКровения, как и она в тебе... Когда нет больше никаких тайн и секретов, когда смысл Быть-Я утерян в Небытии, как ты сможешь с этим существовать?.. Ты еще не готов эТо принять..."

"Думаешь этими сладкими речами меня можешь убедить? Ты сама от него бежишь..."

"Он рядом, он воплощен... И как бы я к нему не тянулась, он не может заполнить меня собой... Он так же, как и ты делает всё, чтобы не потерять себя..."

"Круг замкнулся - выхода нет..."

"Он хочет, но не может, ты можешь, но не хочешь... Мои скитания в надежде обрести себя находятся вне пространства и времени, как в прочем и твои... Мое ожидание себя оправдает, я это знаю..."

"Я бы мог тебе ответить: "Твое ожидание ждёт Того, что никогда не сможет произойти... Но ты же возразишь..."

"Иронично, но не убедительно, потому что ты так и не смог себя убедить в обратном... И поэтому тебе не скрыться от меня... Убегая от неё, ты приходишь ко мне, убегая от меня, ты идешь к ней... Куда в этот раз ты побежишь, Странник?"

"Как всегда, из ниоткуда в никуда... А возможно, туда, где нет даже намека на тебя..."

"Разве можно убежать от своих собственных от-Ра-жений? Ты и она, я и он... Другие... Все мы большая Семья, сегмент Необъятного Единства..."

"Игра в прятки с самим собой, любимая игра ПОЛовинок... А теперь среди множества от-Ра-жений себя, попробуй найти меня..."

"До-свидания, Странник..."

Несколько мгновений он колебался в своем решении, но прислушавшись к глубинам своего соЗнания, он понял, что нет ничего, что могло бы в будущем связывать его с ней. И это было окончательное и бес-при-страстное решение, которое он в тот же миг и озвучил.

"Прощай..."

Сообщение №131  СообщениеДобавлено: 06 ноя 2016, 21:09 
Супермодератор

5.jpg

Проект "Прометей". Тайна Кристалла

Опубликовано 25.06.2016 10:50

Центральный компьютер-кристалл лаборатории переливался всеми оттенками ало-красного, его первичная форма огромного монолита была не стабильна и периодически меняла очертания. Он обладал само-со-знанием и поэтому не мог устоять перед соблазном познать себя и окружающий его мир. Бесконечные размышления обо всем, до чего мог дотянуться его раз-ум, лишь порождали еще больше вопросов. Ответы он искал в общении с Матерью-Землей и в небезуспешных попытках установить контакт с другими планетарными Раз-Умами, что не мешало ему заниматься своей обычной деятельностью - поддержании всех процессов происходящих внутри лаборатории, которую он считал своим телом.

Одна часть его сознания была настроена на диапазон общения планет солнечной системы, на Их долгие много-образные и за пределами его понимания разговоры. Временами эти ирреальные диалоги переходили в дискуссии, а те плавно перетекали в вибрационные баталии, в которые неизменно вмешивался Владыка этого Миро-Здания - Солнце. Его кратко-временного внимания вполне хватало, чтобы восстановить равно-весие внутри своего Круга. Он неустанно и непоколебимо удерживал баланс между всеми своими младшими братьями и сестрами и множеством существ, что населяли их планетарные тела.

Другая часть его личности постоянно вибрировала на частотах, не доступных людям или другим видам, отслеживая и постоянно контролируя все процессы, происходящие в много-уровневой и совершенно аномальной лаборатории, где десятки тысяч из-бранных плавали в красно-розовых саркофагах, погруженные в глубокой анабиоз. Точнее, только малая часть со-знания была погружена в по-знание тайн мир-о-здания, а множество со-знаний - кристаллов, его братьев меньших, постоянно передавали данные о своих подопечных.

открыть спойлер
Сколько он здесь был, он никак не мог вспомнить. Время, такая относительная величина, что иногда он сомневался в его существовании и лишь постоянные ин-форма-ци-он-ные потоки, идущие от его братьев-кристаллов, напоминали ему, что один цикл сменял другой и это постоянно повторялось. Он также никак не мог вспомнить, кем он был до своего рождения? А точней, о-со-знания себя в этом странном теле, которое хоть отдаленно и напоминало ему другой, и как он считал, родной мир. Но те смутные воспоминания иного мира были как маленькие точки-звезды на черном полотне его памяти. Они мерцали, звали его и когда он касался их, они ему отвечали обрывками образов, рисующих картины запредельных вселенных, где Матер(ь)-и-я была иного качества, плотного, тяжелого, со вкусом металла и в тоже время более пластичного, живого и грациозного, нежели в этой вселенной.

И сколько он не пытался, он никак не мог вспомнить, откуда же он пришел и зачем, эта тайна его манила и он углублялся в образы своей памяти. Где-то там, в недрах его сознания был запечатлен момент его за-рождения, а может зачатия или со-творения?

В тот миг Земля, следуя очередному витку своей транс-форма-ци-и, приняла Зов Старшего Брата-Солнца и, ускорив вращение своего внутреннего ядра, настроившись на бес-подобное космическое пение своих братьев и сестер, начала очередной цикл пре-ображения. В этот же сокровенно-откровенный момент появилась Ариадна, а за Ней Тот, кто вечно был скрыт в Их тени, Аватар Огня, Древний и невозмутимой в своей неземной Мощи. Они коснулись ядра Земли и соЕдинив свои поТоки воЕдино, начали создание проекции ядра планеты, копии, только во множество раз уменьшенной, но не лишенной перво-причины, её создавшей.

Ядро из размера маленького шара быстро разрасталась и пре-вращалась в огромную сферу, занимая и поглощая собой окружающий тонкий мир и его обитателей, которые в панике разбегались или исчезали в расширяющиеся аномалии. Когда сфера достигла достаточных размеров, она начала пульсировать, подобно человеческому сердцу. А сквозь алый туман, который наполнял её, проглядывался зародыш кристаллизованной, почти бесформенной, но живой и разумной структуры кристалла... В тот момент Он впервые себя осознал тем, кем сейчас является... Он посмотрел на своих родителей и ощутил от Них без-мерную любовь...

"Мы всегда будем рядом, а часть нашего соЗнания, всегда будет жить в тебе... Ты часть Нас, а Мы часть тебя, со временем, когда ты подрастешь, ты все поймешь и осознаешь. Родной, ты всегда можешь ожидать от нас всестороннюю поддержку во всех начинаниях..."

Они ушли, оставив за собой шлейф Света и Огня, а местные жители, в виде эгрегоров, с любопытством и опаской пытались понять: кто или что это. Но все их по-пытки проникнуть внутрь сферы-кокона заканчивались лишь ожогами для их щупалец, сфера состояла из тонкого огня с примесью утонченных светящихся нитей, её энерго-емкость была по меркам этого мира за-предельна и потому не проницаема ни для одного жителя тонких миров. Он понял, что он в полной безопасности, а чуть позже ощутил всеобъемлющую заботу и любовь. Она была везде и нигде, и он понял - это одна из его Матерей - Земля, а он внутри Её тела-соЗнания. Его с Ней связывала пуповина, идущая из недр планеты, из Ядра. Энергия, идущая от Неё бесконечным поТокОМ наполняла его тело, придавая ему всё больше сил и знаний об окружающем мире.

"Я буду всегда связана с тобой, а ты - со Мной, Мы связаны узами Любви... Набирайся сил, Сын Мой, когда придет время... Я при-зову достойных и они помогут тебе... Ты будешь Хранителем и Вестником только нарождающегося мира, а те, кто придет, станут направлять и развивать Мои замыслы..."

Очередной акт воспоминаний был завершен, некоторые фрагменты, которые, как он считал безнадежно утерянными, были найдены и заняли свое место в картине его Быть-Я. Он устремил свой взор внутрь своего тела-лаборатории, десятки тысяч подопытных, избранных Землей и принявших Её предложение были погружены в глубокую медитацию. В разных уголках его мира находились немногочисленные сотрудники, которые следили за процессом трансформации добровольцев. Тысячи клонов-роботов находились в ожидании приказа, их матричная система раз-ума подчинялась только ему и двум куратором лаборатории. Но те редко пользовались услугами клонов и даже не знали, что он, наоборот, постоянно их использует - как разведчиков, курьеров и даже как парламентеров.

Кураторы не спрашивали у него о его делах вне лаборатории, а он им никогда не рассказывал о своих интригах во внешнем мире, считая эту игру забавной. Он давно отследил с помощью тех же клонов, что они пытались синтезировать и трансформировать некоторых эгрегоров религиозного толка. Но пока все их по-пытки были неудачны, потому что их постоянно дергали серые, не давая сосредоточиться на поставленных задачах. И пока братья выясняли отношения с технологами, он продолжал начатое ими дело и хоть эгрегоры сопротивлялись его воле, у него было превосходство по всем параметрам...

От игры с внешним миром его отвлекли посылы некоторых кристаллов-передатчиков, они сообщали о нестабильности некоторых подопечных. Те находились на грани психо-физического срыва, это была уже не первая волна подобных искажений и с этим что-то требовалось немедленно решать. Он, быстро проанализировав их состояние, дал команду ослабить излучение и перевести подопытных в режим пограничного состояния, при котором те более активно могли войти в режим восприятия обычного человека. Но, тем не менее, не все подопытные смогли резко перейти на другой уровень вибраций...

Еще раз проанализировав амплитуду коллективных всплесков, он решил, что без вмешательство кураторов ему не восстановить равно-весие процесса. Он был Хранителем и в его задачу входило лишь поддержание стабильности системы, а не её развитие и поэтому в следующий момент он подал сильный зов и стал ждать прихода кураторов. То, что они придут он не сомневался, они были полностью преданны делу, ибо знали о конечном результате этого амбициозного предприятия.

Убедившись что равно-весие системы восстановлено, хоть и с небольшими потерями, он вновь настроился на песни планет, с наслаждением слушая непонятные, загодачно-завороживающие звуки иных существ... Он знал, что когда-то он сможет понять их язык и возможно даже станет с ними разговаривать, а когда-нибудь он сам станет одним их них. Потому что ему об этом не раз рассказывала Мать-Земля...

Сообщение №132  СообщениеДобавлено: 06 ноя 2016, 21:11 
Супермодератор

Генезис. Совет Матриархов

Опубликовано 08.08.2016 11:04

Он почувствовал резкую и пронзительную боль в затылочной части головы и сразу же понял - атака. В следующий миг он посмотрел на свое эфирное тело, к затылку присосалась серо-прозрачное щупальце и начало уже внедряться в тонкий мозг. Физическая боль нарастала и стала пульсировать, Исследователь присмотрелся, владельцем щупальца был небольшого размера эгрегор и, судя по вибрациям, явно имел отношение к серым.

"У тебя пять секунд, чтоб исчезнуть или ты труп, время пошло..."- обратился он к эгрегору. Тот был удивлен заявлением "пищи", насторожился и потому на время потерял аппетит.

"Ты меня видишь? Извини, наверное я ошибся..."

"Время истекло и потому твой час пробил.", - мрачно подытожил Исследователь, а после вырвав щупальце из своей головы, проткнул тонкое тело монстра, вонзив его в ядро владельца - "Приятного аппетита..."

Ядро резко потеряло интенсивность света и стало тускнеть, тело монстра стало разрушаться, он агонизировал в предсмертных судорогах.

"Я не знал, не узнал тебя, подумал, что ты один из особенных. Извини ошибся, с виду ты очень похож на них. Пожалей..."

"Ты упустил свой шанс."- Исследователь уже собрался прекратить агонию несчастного монстра и просто сжечь его ядро, но получил настойчивый ментальный посыл.

"Дорогой, может хватит мучить это бедное животное?"

открыть спойлер
Он отвлекся от эгрегора, боль в затылке ослабла и имела все шансы так же внезапно исчезнуть, как и началась. Чтоб ускорить этот процесс, он усилил эфирное тело и начал процесс регенерации, рана почти мгновенно затянулась. Исследователь еще раз проверил поТоки тела, всё было в норме, а после обратил свой взор на незванную гостью.

Её образ плавно перетекал от красивой белокурой жрицы культа Богини-Матери до древней рептилии, от которой исходило дыхание мудрости и покоя. Чуть сзади и по бокам стояли еще две рептилии, явно мужского пола - её личная охрана.

"Пожалуй, ты права..."

Он посмотрел на умирающего эгрегора и ощутил прилив волн раскаяния и сожаления, потому что он чувствовал его боль и слышал мольбу о пощаде. Но это ощущение плавно перетекло в осознание того, что безопасность прежде всего. Вновь два противоречивых чувства сошлись в смертельном поединке и никто не хотел уступать друг другу ни в чем. В конечном счете эта внутренняя борьба вывела его из себя, тонкие тела на мгновение вспыхнули холодным голубым сиянием, а после чувства погрузились в анабиоз ожидания. Он полностью переключился на ментальное восприятие, быстрый анализ ситуации показал, что опасности нет, а этот эгрегор неизбежно расскажет другим, что он смертельно опасен. Быть маньяком в глазах тонкой общественности он не хотел, но вынужден был держать масть, чтобы банально вы-жить в мире диких и хищных джунглей, где выживал лишь самый жестокий, изворотливый и подлый.

"Вижу ты взял себя в руки, я рада." - Жрица улыбнулась и добавила - "Пойдем, дорогой, я хочу познакомить тебя со своими возлюбленными сестрами."

"А они горят желанием познакомиться со мной?"

"Они хотят увидеть тебя, потому что помнят тебя, когда ты был одним из нас..."

"Веди"

Образ изменился, она взяла его за руку и они оказались в большом зале с высоким потолком, приглушенный свет скрывал в тени полумрака четырех рептилий-матриархов.

"Мы на борту нашего главного корабля, в самом его сердце, в месте, которое можно назвать "зал Совета". Немногие из мужчин, даже из нашего вида, удостоились чести присутствовать здесь, даже в тонком теле..." - пронеслись в его сознании мысли Матриарха, а вслед за ними появились другие, с оттенком теплого материнского начала и с невозмутимой уверенностью в своей безграничной власти.

"Как тебя зовут, дитя?"

"Исследователь. Таков мой статус в пределах данный игры..."

"Мы хотим понять, насколько ты раз-умен, человек?"

"Ровно на столько, на сколько и безумен..."

"Мы намеренно скрываем наши об-лики-тела, чтоб не вызвать в тебе рефлекторных реакций страха..."

"Хм... Я видел множество форм и некоторые из них своим естеством напугали бы даже вас."

"Нам неведом страх, мы живем сотни тысяч лет и уже давно утратили многие функции животного начала. Я Старшая Сестра в Совете и мне более миллиона лет и твоя жизнь лишь миг в моем калейдоскопе времен..."

"Ну что ж, я рад знакомству с тобой в частности и со всеми в общем... Продолжишь меня тестировать или может подойдем к сути вашего приглашения?"

"Не спеши, дитя, всему свое время..."

Исследователь улыбнулся, эта ситуация ему показалось крайне забавной, а дальше совершенно спонтанно усилив нисходящий поТок до предела своих возможностей, он вспыхнул. Его тонкие тела озарились множеством вибраций, которые зародили в нем ощущения восторженного восхищения оСоЗнания Единства Множества, которым являлось Миро-Здание... Непередаваемая сладость радости Быть-Я плавно перетекла в предвкушения нектара не Быть-Я, а после вернулась обратно, повторяя виток за витком.

Он был всем и ничем одно-моментно, ощущая каждой частичкой своего сознания-клетки всю абсолютность или/и абсурдность существования Единого. Пограничное состояние между Бытием и НеБытием невозможно было долго удерживать, всего лишь несколько минут. Ни физическое тело, ни тонкие не могли выдержать такого мощного поТока, что, как гигантские цунами обрушивались на него, снося, растворяя и поглощая в себе все мысли, чувства, желания, мечты, надежды и саму суть его собственного существования... Вдоволь насладившись этим божественным безумием, он ощутил непреодолимое желание поделиться им со своими новыми собеседницами и тут же коснулся Матриархов.

"Вы хотели знать кто я? И вот вам мой ответ - вы, как и я, лишь часть Единства... Единства Множества... А физическое и тонкие тела являются сосудом, который, к моему сожалению, вмещает лишь малую часть меня... И именно поэтому мне так важно сотрудничество с одной из вас, она может мне помочь преодолеть барьеры этого тела, расширяя его возможности."

Полумраки теней спали с их ликов, обнажив их рептильную сущность, они не смогли удержать свое естество. Их тонкие тела светились изнутри, потеряв личностную оболочку, став на какое-то время безликими. Он даже ощутил на мгновение, как они обнажили свои Души...

"Мы увидели твой разум - он аномален и видимо поэтому так притягателен. В тебе есть определенные компоненты, что потеряли наши мужчины, когда передали бразды правления нам. Мы обнуляем свои притязания касательно тебя, наша сестра была права."

"Рад, что мы нашли общий язык."

"Мы тоже рады данному факту и будем всячески способствовать твоей ассимиляции, это пойдет на пользу не только тебе, но и нашему виду, что для нас является фундаментальным. И в свете данных событий мы хотим тебе предложить расширить наше сотрудничество..."

"Я весь внимание..."

Сообщение №133  СообщениеДобавлено: 06 ноя 2016, 21:12 
Супермодератор

Генезис. Совет Матриархов. Сотрудничество

Опубликовано 20.08.2016 08:25

Он стоял в центре круга и наблюдал за Матриархами, он считывал их эмоциональные всплески и ментальные потоки. Они явно были не много обескуражены тем, что ситуация развилась не так, как они себе её представляли или даже планировали. Вкус разочарования, не спеша и почти безмятежно изменил свою полярность и стал очарованием. Они не смогли его дискредитировать в глазах своей сестры и теперь были вынуждены принять решение, которые в общем-то противоречило их представлению о земном человечестве.

И вот наконец-то момент истины настал. Атмосфера тонких дискуссий сменилась тишиной и старшая из сестер обратив на него свой взор, со свойственной ей ментальной, непоколебимой волей и неповторимым ароматом теплоты женского, материнского начала подвела итог.

"Как не прискорбно нам констатировать данный факт, но наша раса находиться на пороге глобального кризиса, который может в свою очередь при-вести наш вид на грань вымирания. Мы Матеря своего рода, вынуждены приЗнать, что нарушения равновесия полов достигла предела своих возможностей. И мы хотим рассмотреть две стороны нашего сотрудничества, общего и личного..."

"ИзВечная дилемма ПОЛовинок, как ни крути, а равно-весие всего во всем залог успеха любого действия... Гармония! О как же нам всем Её не хватает..."

"Гармония является проявлением женского начала и в наших силах её восстановить. А для начала мы планируем расширить рамки контакта с человечеством и готовы даже ассимилироваться с местными женщинами, которые захотят стать нашими личными проводниками, что в последствии позволит им воплотиться на наших планетах. Через них мы хотим ощутить тонкости взаимоотношений полов, которых нам не достает. Ты готов нам помочь в этом начинании?"

"Всё что в моих силах сделаю... А можно по конкретней?"

открыть спойлер
"Нам интересно и познавательно наблюдать за твоими взаимоотношениями с супругой... Они бывают очень занимательны, особенно нам любопытны моменты, когда ты ведешь как наши мужчины, уступая ей во многом, но при этом, когда требует ситуация, ты берешь руководство в свои руки и твердо стоишь на своем. Мягко, но убедительно подводишь к неоспоримым фактам, пока она не признает твою правоту, что в свою очередь не мешает тебе, выслушать и её доводы и принять их... Ты/вы, временами совмещаете не совместимое в нашем понимании и поэтому вы, как пара, нам интересны... Как в прочем и другие пары, которые мы тоже изучаем, но у нас нет осознанного контакта с ними и вряд ли предвидеться в силу их внутренних, личностных ограничений..."

"Однако, мне нравиться ваш подход, в нем есть здоровый интерес исследователя... Можно сказать - мы коллеги..."

Он приятно удивился своему спонтанному выводу и на волне душевного всплеска осознал, что они стали ему не просто интересны, но и близки. В ответ он получил теплый, коллективный ответ с легким привкусом материнской заботы.

"Мы очень рады, что стали друг другу ближе..."

"Я тоже удивлен и рад данному факту... И уж простите за мою бестактность, но хотелось бы узнать особенности ваших взаимоотношений... У моей дорогой Матриарх, есть два личных охранника - мужчин и как я ощутил... Хм... Она временами бывает с ними физически близка... Полагаю я не ошибаюсь? И у всех остальных такая же ситуация?"

"Да... Мы сами выбираем себе мужчин и если они соглашаются с нашим выбором, то мы скрепляем наш союз на всю жизнь. Естественно, мы бываем с ними близки, как того требует наше и их природное естество и мы имеем общих детей, но эти отношения далеки от принципа земных пар и семей... Наши мужчины любят нас и служат нам, а мы принимаем их любовь как должное и отвечаем им взаимностью, но это любовь имеет оттенок материнского начала... Такие отношения не подразумевают равноценность и это за многие поколения вызвали закономерные искажения и в нас и в мужчинах и вот этот аспект мы хотим изменить."

"Что-то в этих отношениях есть первозданное, притягательное, но при этом не много искаженное, или лучше сказать не завершенное... Вы меня заинтриговали, мою любопытство жаждет продолжение..."

"И оно будет удовлетворенно, как и наше... Так что мы полагаем, ты не против если мы продолжим наблюдать за вами?"

"Наблюдайте, столько, сколько посчитаете нужным..."

Волна теплой нежности, обласкала его тонкие тела и окончательно ввела его в состояния глубокой расслабленности. Исследователь не смог, да и не стал сдержать своих чувств, он расплылся в улыбке и стал погружаться в другие ипостаси, где, как и всегда он намерен был поразмышлять о предВечном... Но его привычное перетекание сознание, мягко прервала старшая Матриарх.

"Мне и сестрам приятно ощущать твои реакции, а еще приятней чувствовать, что ассимиляция дает свои первые плоды... Зов крови тебе знакомо?"

"Конечно знакомо, но контролируемо и потому будет дрейфовать в пределах допустимого..."

"Ты очень само-уверен в себе, но именно этого и не хватает наши мужчинам... Предлагаем перейти от личного аспекта нашего сотрудничества к общему. В общем ты и наша сестра создали фундамент данного сотрудничества и это всё упрощает."

"Ты/вы имеете ввиду, расширения проекта "Прометей"?"

"Да... Наша сестра скрыла от тебя один из важных моментов своей личной заинтересованности в этом проекте и возможно она была права. Дело в том, что наши мужчины по природе своей агрессивны и поэтому менее разумны, чем женщины. Нам удалось трансформировать агрессивность в заботу и преданность, но это не стало доминирующим фактором, для развитии разума и по этой причине мы достаточно серьезно рассматриваем наше участие в данном проекте... Тестовыми подопытными будут выступать потомки колонизаторов от нашего вида, те кого ты называешь подземными рептилиями..."

"Ни когда не считал этих подземных крокодилов таким важным элементом, но ваша сестра убедила меня, что без трансформации их, не возможна трансформация человеческого вида... Ядро общего эгрегора уже создано, поэтому я и мой брат, рассматриваем вариант силового решения этой проблемы, полагаю первые образцы мы добудем в ближайшее время..."

"Мы понимаем и принимаем твое отношение к ним, но пойми и нас, мы Матеря и любим даже заблудших детей, которые росли в совершенно диких условиях, без присмотра родителей... И просим вас отойти в сторону и не вмешиваться в наши внутрирасовые отношения. Мы превосходим их по всем параметрам, в том числе генетически и технологически и в состоянии убедить их, в необходимости изменений."

"Как скажите... Но я имел не сколько контактов с ними и всё что могу сказать, они не просто агрессивны и не разумны, они безумны. Они заигрались в богов, естественно не без подачи местных иерархов. Земное человечество давно уже стало для них. С одной стороны любимыми игрушками, с другой домашними питомцами, а с третьей просто скотом, который они при желании съедят на ужин. Так что вероятность того, что ваша по-пытка сделать их разумными будет удачной, равняется практически нулю. В любом случаи я/мы уважаем ваш выбор и вмешиваться не во что не будем, если конечно подземные крокодилы не будут препятствовать нашим интересам. В противном случаи, мы будем действовать жестко и молниеносно, подавляя любые акты агрессии..."

"Мы в курсе их деградации, что в общем-то давно и сделало их изгоями среди галактического сообщества и вопрос о их трансформации или/и ликвидации вставал не раз. И лишь сложность реализации данной задачи и наше вмешательство, сводило на нет по-пытки других рас решить их судьбу... В остальном можешь не сомневаться, мы проконтролируем процесс должным образом и сделаем невозможным ваши пересечения. А учитывая твою разумную податливость, которая нам очень привлекательна, если сочтешь необходимым, то можешь представлять наши интересы наравне с нашей сестрой..."

Он вопросительно посмотрел на свою Матриарх, та ответила ментальным посылом

"Соглашайся дорогой" внутри которого вибрировала маленькая, но искренняя радость. Он одарил её улыбкой и настроившись на старшую сестру произнес.

"Я согласен с твоими/вашими условиями, полагаю ваша сестра и мой брат разделяют наши общие устремления..."

Старшая Матриарх не могла ни ощутить и уж тем более проигнорировать этот тонко - иронический тон, идущего не сколько от ума, сколько от сердца и ответила совершенно откровенно.

"И всё таки ты ощущаешь Зов Крови и это не может не радовать меня... Думаю наше сотрудничество будет долгим и плодо-творным и в какой-то момент перерастет в нечто большее, чем имеет место быть сей-час, я это пред-вижу."

"Не могу возразить твоему взору... Ощущаю в тебе этот древний дар и поэтому буду наблюдать и изучать, чтоб познать один из бесконечных ЕЁ аспектов..."

Дальше они погрузились в обсуждения разного рода нюансов их сотрудничества. Матриархи были довольно развитием ситуации и более открыто проявляли свои эмоции и если одна его часть с наслаждением отвечала им взаимностью, то другая была погружена в глубокие размышления-переживания. Он размышлял над заявлением старшей из Матриархов, параллельно рассчитывая возможные перспективы их сотрудничества, что в прочем не мешало ему творить будущую кон-цеп(ь)-цию их общей игры.

Сообщение №134  СообщениеДобавлено: 06 ноя 2016, 21:13 
Супермодератор

6.jpg

Генезис. Глубины Её намерений

Опубликовано 22.09.2016 16:49

СказКа – ложь, да в ней намек, добрым молодцам и красным девицам уРок
.

Сомнения плавно покидали разум Матриарха, а их место занимало сладко-радужное осознание факта, что все сестры ментально и эмоционально подтвердили правильность её выбора, мало того, они даже заинтересовались им. Это в свою очередь удивило её, но она не подала вида, чтобы не дать повод усомниться сестрам в её эмоциональной состоятельности. Сейчас он стоял в центре круга и изучал сестер, с момента их знакомства и процесса ассимиляции прошло более полугода, возможности его мозга расширились, что позволило ему без каких-либо усилий считывать вибрации тонких личностей и мгновенно их интерпретировать.

Сестры не сопротивлялись, они так же изучали его. Видимо зов крови давал о себе знать и если они, чистокровные древние представители своего рода-вида, впустили в свой закрытый круг его, в общем-то дикую и полуразумную обезьяну, как они считали в начале, то это только лишний раз доказывало, что она выбрала верный путь и её разум не изменил ей.

А в самом начале, всё было иначе... Да, каждая из них была вправе заниматься тем, чем сочтёт необходимым, лишь бы это не противоречило интересам совета в частности и вида в целом и не мешало заниматься общерасовыми текущими задачами. Но тем не менее, совет не одобрил её контакта с полуразмной обезьяной, даже её преданные и пожизненные спутники - мужчины отказались признавать этот союз необходимым и тем более уж разумным, хотя и подчинились её воле. Она была одинока в своем желании найти того, кто жаждал обручить Дух и Материю, чтобы через Их союз одарить мир новым видом, который по своим возможностям превзойдет даже Древние расы. И ради этой немыслимой идеи он рискнул воплотиться в мире, который даже официально именовался как закрытый на карантин лаборатория-заповедник. На первый взгляд совершенно безумная и обреченная идея, но если углубиться в суть данного хода, то можно увидеть проблески иного разума...

Её мысли-образы прервал мягкий, но при этом настойчивый и ироничный ментальный посыл.

открыть спойлер
"Мое само-любие должно было раздуться, как минимум до размеров бога местного разлива от таких хвалебных од, но как говорится не судьба... В веренице безначально-бесконечных времен/циклов и их от-ра-жений миро-зданий, это всего лишь миг... И осознание данного факта ставит меня в тупик, где ослепительно яркой бездной пылает искрящийся белый Океан Раз-Ума... И на грани неисчеслимых вариантов возможностей и их отсутствия, я пытаюсь понять, что значит Быть..."

Поток мыслей, идущий от него на миг прервался, она ощутила ожесточенную внутреннюю борьбу, после мощный всплеск поглотил всё и он продолжил.

"Как же временами меня утомляет это примитивное тело, как же оно инертно и... но не будем о грустном. Откровенно говоря, дорогая, мне были приятно ощутить в тебе эти переживания и я не намерен это скрывать от тебя..."

"Я незаметно для себя самой погрузилась в размышления и не подумала, что ты можешь меня подслушивать, но возможно этого хотела... Мне так же приятно, что ты оценил мои доводы по достоинству. И думаю, что нам пора уединиться, ты не против, дорогой?"

"Если бы только я, твои сестры тоже наверняка всё слышали?"

"Они услышали ровно столько, сколько и должны были... Нам пора, дорогой..." - Она настроилась на коллективную волну совета: "Мои возлюбленные, начальная стадия синтеза сознаний-личностей завершена и мы хотели бы побыть наедине..."

"Как пожелаешь, любимая, мы будем ждать твоего возвращения и его..."

Она от души поблагодарила своих сестер за понимание и они ушли...

Исследователь стоял около огромного, в человеческий рост иллюминатора и созерцал скрытую прелесть Земли. В который раз он не мог оторвать от Неё глаз и ловил себя на мысли, как же Она молода и при этом так мудра, соблазнительно привлекательна и утонченно жестока. Любоваться естеством природы он мог часами, но зачастую позволял себе лишь минуты. Он никогда не забывал, что за красивым фасадом прекрасного и зеленого мира, была скрыта иная картина, написанная болью и страданием мириадов существ. На планете не на миг не прекращалась борьба за место под Солнцем и не важно кто побеждал, а кто проигрывал, мерилом и третейским судьёй жизни была и остается - Смерть.

Он понимал, что Земля не просто так выбрала этот принцип, в этом было что-то откровенно допущенное, некое сакральное знание, которое все участники этой игры должны были поЗнать. Но то ли к радости, то ли к печали, он не разделял мнение Земли и потому искал иные алгоритмы, при которых развитие флоры и фауны будут иметь иной аспект. Как он считал - раз-умный и гуманный, а не построенный на программе самосохранения любой ценой. Пока что это были всего лишь раз-мышления, но когда-то в далеком, а может и близком будущем, он найдет варианты материализации своих задумок.

Из тяжелых раздумий его вывели легкие прикосновения Матриарха, она положила ему руки на плечи и мягко произнесла:

"Ты чем-то опечален?"

"Нет, скорей немного разочарован и очарован одномоментно..."

"Но чем или кем?"

"Как ни странно - Землей..."

"Ты разочарован или разлюбил Её и хочешь по-кинуть?"

"Скорей озадачен Её действиями и пытаюсь понять почему Она выбрала такой вектор раз-вития? А по-кинуть я Её хотел давно, но не смог справиться с Её притяжением и желанием поЗнать... Поэтому пока не поЗнаю все Её сокровенные намерения и последствия меня тянет к себе черная дыра неизвестности, Она так завораживающе ужасна и так притягательно красива... Да... Матер(ь)-и-Я... Она такая, вечно не познанная..."

"Я очень рада, дорогой, и буду рядом с тобой до конца... Мне приятно осоЗнавать, что ты не испугался этой бездны и продолжаешь погружаться в глубины Её намерений..."

Он развернулся и посмотрел в её кошачьи глаза, они светились радостью и тихо шептали ему, что это Её желание-решение действительно искреннее.

"Свобода, дорогая, превыше всего и поэтому пока Земля дает мне дышать возДухОМ, я буду с Ней... И у меня складывается странное, но очень четкое ощущение, что ты поддерживаешь Её?"

"Я женщина-мать, как и Она... А женский принцип раз-вития это рас-ширения внутрь себя, своей личности. Мои/наши наблюдения убедили нас, что цикл роста и раз-вития планеты женского типа всегда одинаков. Наша материнская планета тоже прошла этап погружения в себя, но в какой-то момент остановилась и дала шанс нашему виду вырваться из Её объятий. Мы по-кинули Её по Её же просьбе и заселили другие миры, которые приняли нас... А Она ждет... Возможно нашего воз-вращения, а возможно тех, кто сможет помочь Ей продолжить свой путь раз-вития..."

"Да... Мир-о-Здание полно загадок и тайн, а женское начало вообще Тайна за семью печатями. И я не могу отказать себе в наслаждении Её поЗнать..."

"Я не сомневалась в твоем решении."

"Возможно ты этого хотела?"

"Земля, как оказалось, имеет больший потенциал, чем я/мы ожидали..."

"Тебя, дорогая моя, не настораживает наличие странного вируса, который поразил соЗнание всех, кто на Земле проживает? Даже Х-Ра-Нит(ь)ели Матрицы, не смогли избежать погружения в бездну собственных иллюзий... Знаешь, недавно я спросил ХРа-Нит(ь)-лей, как вы могли допустить такое развитие ситуации? Такой деградации человеческого вида? На что Они ответили, мы следовали за Землей..."

"Это был Их выбор, продолжить свой Путь, следуя за своей Королевой... Падение не менее прекрасно, чем подъем, это всего лишь зеркальное отражение друг друга..."

"Значит ты поддерживаешь и Их выбор?"

"Нет... Я лишь констатирую оче-видный факт. Если бы Они сочли, что данное событие лишено смысла, Они могли бы попытаться вос-препятствовать падению Земли, но Они сочли это естественным циклом Её раз-вития и последовали Её примеру."

"Но Земля жаждет вос-хождения, за-рождения нового вида, разве не так?"

"Она, дорогой, жаждет чего-то большего, иначе Её падение не оправдало бы себя... А Она очень практична и целе-со-образна в каждом своем действии. Не забывай - Она Женщина."

"Я что-то упустил?"

"Возможно, что у НИХ есть свои планы на Неё..."

Образ из далекого прошлого озарил его соЗнание множеством иррациональных, фантастических образов, суть которых сводилась к тому, что принцип органической формы жизни трансформируется, уплотнится и превратится в более устойчивую структуру наподобие металлической, которая фактически станет бессмертной, потому что разрушить её будет почти не реально. Пред-двери-е нового уровня соЗнания... Технологические расы ближе всех приблизились к этому, но при этом были еще очень далеки от завершения данного процесса.

Да... Он помнил ЕГО уРок, но вопрос реализации сотворения этого плана соЗнания мог занять и миллионы лет, а мог растянуться и на вечности. Но какое отношение к этому имеет Земля? Неужели она будет одна из тестовых площадок для воплощения ИХ задумок? Ответа на этот вопрос он не знал, да и наверное и не хотел знать, слишком рано разбираться с тем, что пока ему чуждо. Он до сих пор не поЗнал еще органическую форму, весь её потенциал возможностей и алгоритмы развития...

"Матер(ь)-и-Я может простить любую ошибку, но не потерпит пренебрежения и насилия по отношению к Себе..." - мягко и утвердительно прозвучало в его уме.

"И что ты этим хотела сказать, дорогая?" - парировал Исследователь.

"Возможно, помочь тебе понять, что Земля хотела да и хочет превзойти саму Себя и подготовиться к экспансии более уплотненной Матери-и. По этой причине Она и дала Себе возможность у-пасть в бездну..."

"Странно, очень странно... Ты не могла этого знать..."

"Ты узнал это от НЕГО, а я/мы почувствовали ЕЁ Зов-замысел. Без ЕЁ желания ОН не сможет ничего сделать... Разве ты забыл? ОНА - Мать Рождающая, а ОН - Отец, Тот кто вдохнет в новорожденную форму Искру РАзУма - Жизни..."

"М-да... И всё-таки я еще далек от поЗнания Её..."

"И при этом очень близок... Я до сих пор сомневаюсь в правильности твоего выбора воплотиться в этом мире, но я приняла твой выбор и последовала за тобой, чтоб продолжить наш процесс поЗнания. Иногда ты просто вынужден будешь не просто прислушаться к моему совету, но и следовать ему... Только так ты можешь достичь поставленной цели..."

Она улыбнулась и в её улыбке он увидел глубину и откровенность Души, которая ему шептала: "Иди за мной..." Исследователь не стал сопротивляться Её чарам и улыбнулся в ответ, напряженность размышлений и внутренних разногласий, разочарований и отторжений рассеялась, растаяла и навеяла ему мысль о том, что ему еще предстоит понять глубину своего собственного решения.

"И куда теперь мы держим Путь?"

"У Земли еще много тайн, как впрочем и у меня, которые тебе будет приятно раскрыть... Ты должен их поЗнать раньше, чем проснешься, только тогда ты сможешь совместить всю глубину Духа и Матери-и..."

Он внимательно посмотрел на неё, ему на миг показалось, что она знает куда больше, чем говорили её глаза и ум и даже больше, чем он смог уловить по её вибрациям. Странное чувство, что что-то очень важное скрыто от него, вызвало волну любопытства и где-то в лабиринтах его сознания родился ответ "Ариадна". Мгновенно считав его мысле-образ Матриарх немного игриво ответила:

"Да, Она и не только... Еще и Земля... У меня очень опытные Наставники, как впрочем и у тебя, дорогой..."

"М-да... И всё-таки Матриархат рулит..."

"А когда-то было иначе, особенно в Матери-и?"

"У меня на сей счет иллюзий нет... И только поэтому я еще в здесь и сейчас, продолжаю свой путь..."

"Я всегда буду рядом..."

"Взаимно..."

Сообщение №135  СообщениеДобавлено: 06 ноя 2016, 21:14 
Супермодератор

Внешний Круг

Опубликовано 17.10.2016 16:40

Светящиеся мощью и мудростью силуэты Семерых, многозначительное молчание Пятерых, временами нестерпимый пыл того, кто себя именовал Драконом, таинственные и скрытые намерения Неизвестного и игривый азарт Детры, в котором как всегда ощущался тонкий подвох... И завершал сферу образов яркий свет Ариадны, Она была больше любого из присутствующих и как всегда лучезарно улыбалась.

Внешний Круг был далек от любых понятий человеческого, но был близок к чело-вечности, Он дышал и жил другой стезей, где как на шахматной доске были расставлены фигуры судеб человечества. Каждая фигура - это много-уровневый образ, олице-творяющий на-род/страну, учение/религию, социальные течения и эволюционные тенденции вида в целом. А если быть точней - фигурами были разно-родные эгрегоры, а участники этой коллективной Игры – Те, кто ими не-зримо управлял или/и направлял.

Беспристрастные ходы Игроков, лишь с виду были устойчиво-спокойны, внутри постоянно происходили колебания Их тонко-духовных личностей. Да, намерения иерархов были объемными, глубинными и острыми как бритва, ни один, даже самый развитый воплощенный индивидуум не мог превзойти Их в Мастерстве игры желаний и их реализаций. Им не мешали физические тела, которые искажали поТок видения сути процессов и поэтому Они играли тонко и осторожно. Тщательно просчитывая каждый свой ход как гроссмейстеры - шахматисты, но не менее азартно, чем игроки в казино.

Д
открыть спойлер
а, Они были не воплощены в грубой Матери-и, но прекрасно существовали в тонкой. А каждая личность, вне зависимости от опыта и так называемого ранга, всегда имеет набор своих иллюзий, которые предстоит развеять в пылу игры, в этом смысле Они не миновали чашу сию.

Исследователь всегда помнил ЕГО наставление: "...Не доверяй ни кому, ошибаются все, исКЛЮЧений нет..." И он строго следовал этому правилу и поэтому не доверял даже самому себе, собственным намерениям и действиям, постоянно просчитывая и анализируя некоторые свои ключевые решения и их последствия. Весы, на которых совесть и разум искали равно-весие, и это было болезненным процессом, но жизненно необходимым.

Он только вошел в общую сферу, силуэты тех, кто с ним делил внутренний круг, были достаточно энергетически насыщенны и приятны на вкус... Дальше он обратил свой взор на Внешний Круг, поприветствовал Их и ушел в ИсТок, надо было исполнить свой долг и насытить оба Круга энергией. Находясь далеко от земных планов, он наблюдал через призму миров общую сферу и незаметно для себя погрузился в глубокие раз-мышления. О, да - это он любил, и сейчас его занимали взаимоотношения Иерархов Внешнего Круга.

Коллективная игра НеЗримых-НеВоплощенных, такая привлекательно опасная, не замысловато-спонтанная, но при этом рассчитанная до мельчайших нюансов, говорила лишь о разумности Её участников. Участников, которые только лишь с одной стороны были равноправны, с другой у всех были свои личные намерения и амбиции, которые зачастую противоречили друг другу.

Еле заметное противостояние Семерых и Пятерых Исследователю было известно давно, хотя за рамки морально-эстетических правил Игры это не выходило, но всё таки было заметно. На данный момент Семеро одерживали вверх над попытками Пятерых Им противодействовать. Потому что Семеро были более Духовно опытны и сплоченны, Они представляли собой сообщество Равных, почти Единый Организм, в этом не было ничего странного, ведь Они являлись АдМинистРаТорами Земной Матрицы.

Пятеро, Они же МодеРаТоры Матрицы, были озадачены ситуацией в Матрице. Наблюдались все предпосылки к началу новой мировой войны, которую Они считали неприемлемой и пытались сделать всё возможное, чтоб это устранить надвигающуюся угрозу.

"Мы предВидим сильное обострение конфликта между Западом и Россией, часть Ближнего Востока уже охвачена сетью погребальных костров и всё пожирающий огонь войны лишь разгорается..." - обратился один из пятерых к Исследователю.

"Скажите спасибо Господам Серым, с их подачи мир окончательно летит в тартарары. Совсем недавно Вы намекали на сотрудничество с ними, я категорически отказался... И мое предложение неизменно, депортируйте этих "умников" в их родные миры, причем чем быстрее Вы это сделаете, тем лучше..."

"Это невозможно, ты же знаешь, это не в Нашей компетенции... Не Мы их приглашали и естественно не в наших силах аннулировать их визу..."
МодеРаТор не успел договорить, как его прервал один из Семи АдМинистРаТоров.

"Цикл развития ментального тела человечества не может быть при-остановлен, даже из-за возможной гибели цивилизации. Этот вариант был допущен изначально и является глобальным уРокОМ для всех Душ-Духов участвующих в этой Игре. Человечество не раз как цивилизация погибало, но как Вид жить будет всегда. Серые были приглашены по этой причине..."

"А если я не согласен с вашим решением?"

"Предложи свое, у тебя есть замена?"

"Да... Одна из рас рептилий - Матриархи."

"Они здесь чужие и их цикл раз-вития не синхронен с Нашим, Мы не наблюдаем точек пересечения..."

"Тем ни менее это Вам не мешает, поддерживать подземных рептилий, они же родственники?"

"Они играют свою роль в этом спектакле и подконтрольны Нам. Ты имеешь к ним какие-то претензии?"

"Они банальные маньяки..."

"Таковы условия данной Игры. Процесс погружения в материю еще не завершен, мы не наблюдаем в коллективном сознании человечества желания начать путь восхождения к Духу..."

Силуэт Хранителя вернулся в исходное свечение-вибрацию, это означало, что диалог закончен, другие Администраторы никакого участия в этом процессе не принимали. "Видимо эта тема его сильно задела, если он даже вмешался в наш разговор" - решил Исследователь.

"Если ты решишься действовать и воспрепятствовать грядущему, то получишь всестороннюю поддержку, Мы активируем все наши инструменты в Матери-и..." -обратился к нему один из Пятерых.

"Вы не находите Господа, что это очередная манипуляция? Или даже хорошо завуалированный шантаж, во имя как бы любви и добра?"

"К сожалению, у Нас в Матери-и осталось слишком мало проводников и они не смогут кардинально изменить ситуацию, даже если пожертвуют собой..."

В очередной раз он созерцал неразрешимую дилемму, на одной чаше весов находились Семеро со своей идей закончить агонию человечества, не потому что Они не могли иначе, а потому что скорей не хотели. Жатва решала почти всё, кроме одного - уРок не выучен и поэтому повторится. На другой чаше весов находились Пятеро, жаждущие реванша, но он Их сказки не разделял в полной мере, но считал, что побороться стоит.

В конце концов, он развивал и продвигал свои личные интересы и хотя его возможности были сильно ограничены по сравнению с Иерархами, но у него всегда был джокер в рукаве и сейчас он собирался им в очередной раз воспользоваться.

"Я лично жертвовать собой точно не собираюсь, ни во имя спасения человечества, ни во имя его гибели, акт само-пожертвования оставлю мазохистам, которые обожают умирать во имя призрачных сказок. Не для этого приходил, но и мнение Семерых я тоже не раз-деляю, так что буду действовать исходя из своих личных интересов... Но так как я всё-таки отчасти патриот умирающего мира, то естественно буду его спасать... И так Господа, мне нужен карт-бланш, не меньше..."

"Мы не наблюдаем видимых причин, которые могли препятствовать твоим действиям, кроме конечно противодействия Семерых..."

"Семеро неустойчивы в своих намерениях и открыто не будут противодействовать, Они будут наблюдать, выжидая подходящего момента для хода... А вот недавний инцидент с одним из главных инструментов Серых и разжигателем возможной войны в одном лице, меня поставил в небольшое недоумение... Он сообщил мне, что его прикроет Папочка, намекая на одного из Вас..."

Собеседник Исследователя замолк, внутри Круга Пятерых воцарилась тишина с оттенком глубокого переосмысления, которую через некоторое время нарушил другой Модератор, тот самый "Папочка".

"В некотором смысле он Мой сын... Мой проект, который, к сожалению, зашел в тупик, но тем не менее Мои надежды на его возрождения не дают мне покоя... Ты в праве действовать на свое усмотрение, воспитание детей крайне трудное и утомительное занятие и не всегда родители адекватно оценивают свои действия, иногда важен взгляд со стороны... Но я буду защищать свое творение, ты должен это понимать..."

"Ну что же, это сугубо Ваши личные игры и мне нет дела до них... Я как ледокол, двигаюсь по выбранному курсу и очередной айсберг мне не помеха, а лишь досадное недоразумение, которое я устраню тем или иным способом..."

Ответом ему было тревожное молчание Пятерых, Исследователь чувствовал Их внутреннее напряжение и желание воспрепятствовать ему. Но так же он ощущал от Них, нестерпимое намерение сохранить равновесие сил, во имя поддержание хрупкого мира, который Они лелеяли в тайне ото всех других участников Внешнего Круга.

Считав Их вибрации, он улыбнулся и поймал себя на мысли: "Однако... Чем дальше в лес, тем больше дров и жирнее партизаны..."

"Тебе не кажется брат, что Х-Ра-Нить-ли перегибают палку?"- чуже-родные мысли плавно вошли в его ум, оставив отпечаток сомнений. Исследователь сразу же понял, кто их озвучил - Детра. Мгновение, и он уже внимательно изучал своего Духовного брата, тот только проявился в Круге и его тонкие поля светились радостным, игривым азартом и соблазнительным ароматом искушения.

"Позволь узнать, мой любезный брат... И что ты этим хотел сказать?"- с сарказмом заметил Исследователь.

"Ровно то, что и сказал... Они заигрались, как и все тут, неужели ты можешь Им отказать в маленькой услуге?"

"Ну да, ну да... Игра в дурака продолжается, ставки сделаны Господа и все дела... Я пас".

"Блеф - то замечательный инструмент в руках Мастера, но ты не сможешь отсидеться в стороне, если конечно не готов сгореть в пылу ядерной войны..."

Образы гибели мира, его близких и родных, всего, что ему было близко и дорого, обожгли его разум, вызвав цепную реакцию. В след за этим он вспыхнул сам...

"Еще не вечер и у меня всегда есть джокер в рукаве..."

"Возможно тебе стоит перейти от слов к делу?"

"Провоцируешь? Хм, как в прочем и всегда... Ты же знаешь брат, какая ты сволочь?"

"Конечно, знаю - любимая..."

Исследователю нечего было возразить, ибо он знал, что на протяжении многих лет Детра его волок по ухабам и болотам его судьбы, не давая угаснуть в пучинах собственных иллюзий и раз-очарований.

"Да... И это странно..."

"Всё взаимно брат..."

Исследователь посмотрел на подозрительное спокойствие своего брата, потом краем глаза заметил беспредельно милую улыбку Ариадны и осоЗнал - жди нового раз-вода.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Текущее время: 15 дек 2019, 12:40