К ИСТОКУ

о развитии Божественного Начала в Человеке

Администратор Милинда проводит онлайн курсы по развитию сознания и световых кристальных тел с активацией меркабы. А так же развитие божественного начала.

ОНЛАЙН КУРСЫ

* Вход   * Регистрация * FAQ * НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ  * Ваши сообщения 

Текущее время: 14 ноя 2019, 21:18

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Сообщение №31  СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 08:49 

Правильно в Послании к Евреям (если этот текст ссылается на Псалом) текст должен выглядеть только так (неправильное перечеркнуто):
«Жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне. Ты открыл мне уши; Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе. Ты не потребовал. Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже, (текста просто нет) и закон Твой у меня в сердце». Евр. 10:5-8.

Видите разницу. В принесении тела Христа в жертву вместо истины - приготовленных Ушей. Слово «уши» - синоним слова «Услышать», «Слышащих».

Здесь пророчество указывает, что Мессия придет к народу, который станет способным Услышать Его Речь. Для чего перед Ним был послан Иоанн Креститель:
«И предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Богу народ приготовленный». Луки 1:17.

И далее, в пророчестве указано что! - Мессия с собой принесет... о чем будет Вещать:
«иду, как написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже, Закон Твой у меня в сердце».

Но, в этом фальсифицированном переводе посл. к Евреям фокусы на 7 стихе не закончились. Для того, чтобы узаконить свои извращения - замену слова «Уши» на слово «Тело» (для обработки идеологически своей версии, для доказательства о возобновлении жертвоприношения) приводится следующий стих, взятый из воздуха:
«Сказав прежде, что `ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни жертвы за грех, - которые приносятся по закону, - Ты не восхотел и не благоизволил».

открыть спойлер
Делается вставка - фраза, взятая из фантазии переводчика, как:
«которые приносятся по закону».
Это есть чистой воды фальсификация. Но, преподносится она как фраза, взятая из 39 Псалма, которой там нет. Но, которая очень нужна для подтверждения идеи принесения тела Иисуса Христа в жертву как выкуп Богу.

Таким вот образом скультивировался культ возобновления жертвоприношений. И теперь уже не животного, а человека.

Так возник Кровавый культ жертвоприношений с человеческими жертвами. Далее организовавший культ каннибализма - поедания тела и испивания крови принесенного в жертву спасителя. С последующей теорией стращания членов церкви: «Мол, смотри, какая ужасная церемония - принесение в жертву Богу людей - это все ждало тебя, каждого из вас, но твое место занял Христос. Христос распят был вместо тебя. Указывая в своих кровавых доктринах, что сначала Бог Отец потребовал выкуп за прощение грехов - животных, потом передумал, его это перестало удовлетворять. И Он переназначил условия прощения - потребовал тело («тело уготовал мне для жертвы»).

И эту миссию, дабы примирить людей с жестоким Богом, выставившим такую плату, такую валюту, взял на себя Иисус Христос, став заступником людей перед Богом. Умерев жертвой вместо людей. Это полностью стало соответствовать всем обрядам и идеям языческих культов жертвоприношений. Исторически, жрецы племени Майя отказались принимать Христианство, сказав: «Приносить тело человека в жертву - можно, приносить в жертву Бога и есть Его тело, пить Его кровь - мы никогда не будем». За этот отказ их просто всех истребили.

Таких религиозных фокусов в Библии много!
Кратко: проблема заключается в том, что не предоставляется возможным прочесть подлинный древнегреческий текст посланий апостолов в Евангелии. То, что мы имеем, это - перевод. Сделать истинный подстрочный текст невозможно, так как выбор синонимов (которые доходят до 700 вариантов) находятся в произвольном выборе переводчика. Который до начала выбора синонима должен знать 100% смысл, 100% истинную идею всего учения Апостолов. То, что мы имеем - это возможный вариант, что текст выглядел, наверное, так.

Вселенские Соборы представляли собой скопление священства, которое потеряло учение Христа. Которые пытались методом высказывания своих мнений дать истинное назначение данного места из Евангелия. Желая попасть в десятку методом анализа умом, логикой, своим мнением. Представляя людей, сидящих возле закодированного послания и желающих открыть, отгадать истинный смысл переписки Апостолов с церквами, знающими все истинное учение Христа.

Пытаясь узнать истинное назначение каждого стиха, и по ним восстановить подлинное учение Христа. Но, до сего дня все деноминации и все современные богословы пытаются это сделать. Каждый, думая, что именно он собрал и правильно истолковал истинное учение Иисуса Христа.

Именно на разном истолковании текстов Евангелия и существуют около 2 000 христианских сект. Они, не имея ключей Истины, которые Христос вручил ап. Петру - это сделать никогда не смогут. Не имея этих ключей, люди взялись за перевод Евангелия на разные языки. И, соответственно они, не имея представления о всей истине всего учения, никак не могли выбрать истинный синоним к данному оригиналу. Создав лживый перевод. То же, что получилось - стало представлять ту идею, которая была у самого переводчика.

Поэтому мы имеем не Евангелие Апостолов, а новую религию переводчика, который из оригинальных слов собрал синонимы, выбранные его мнением. Даровав людям то, что они называют Евангелием. Которое таковым не является. Без истинного знания всего учения оригинал посланий Апостолов нельзя ни прочесть, ни перевести на другой язык.

Современное Евангелие на 80% представляет не то, что там говорили апостолы. Хотя, там кое-где проскакивают истинные тексты, приближенные к оригиналу, отражая истинное положение дел. Только эти моменты в данном послании и в книге Истины 22-х и используются. Вот, почему Истинное учение одновременно оно и ново и тут же самое древнее. Это потому, что истоки его начинаются на горе Синай, с момента вручения Богом Моисею истины, начертанной на скрижалях.

«Новый человек под знаком Нового Учения явится в России... «Новое учение» придет из России - «Это самое древнее и самое истинное учение» - оно распространится по всему миру...»

В пророчествах написано, что однажды придет человек и даст новую, единую религию и наступит на Земле Золотой век, где каждый начнет жить ради ближнего.

В этих словах прослеживается разум, основанный на истине, так как не может существовать двух религий, и, каждая, из них считаться истинной. Это безумие. Это равносильно признанию, что Земля держится и на трех китах, и на трех буйволах. И обе версии, обе религии правы и истинны. Такого быть не может.

Человек, обладающий разумом, не может не спросить: «Так, все таки, Земля держится на китах или буйволах?» - Так как он не может принять два варианта за равную действительность. Религиозные фанатики ему ответят - «Имей религиозную терпимость - Земля держится и на буйволах, и на китах, и не только..... есть еще варианты». В это, действительно, можно только верить.

Любая попытка выразить несогласие и возмущение таким безумным утверждениям, мгновенно пресечется уголовным кодексом и тебя обвинят в разжигании межрелигиозной розни, в посягательстве на свободу вероисповедания. В оскорблении святыни. Эти защитные ограждения религия поставила потому что на рельсах разума она потерпела поражение. И вместо приведения сильного, истинного, разумного аргумента - она, сдав эту позицию, обратилась за помощью к кодексу, к закону о неприкосновенности к их безумию.

Чтобы читатель или религиозный человек не отвлекался на догадки, додумывая - о чем же, о каких 22-х знаках Истины идет речь. Так как такого не встречается ни в одной христианской деноминации, то волей неволей читатель все же сопричислит это либо к некой новой религии, либо к пропаганде Каббалы, либо к кому-то новому, не Божьему проявлению. Доходя в своей фантазии до религии антихриста. - Нет! Это не христианская Каббала,.. это не религия антихриста... и главное, - это не новое учение. Это действительное учение Иисуса Христа о Царствии Небесном. И оно передавалось только устно, традиционно, тайно...

Сообщение №32  СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 09:09 

«Мудрость же мы проповедуем между совершенными но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих, но проповедуем премудрость Божию, Тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей, которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы...» 1 Кор. 2:6-8.
«Он сказал: вам дано знать тайны Царствия Божия, а прочим в притчах». Луки 8:10.
«Если имею дар пророчества, и знаю все тайны». 1 Кор. 13:2.
«Вы, читая, можете усмотреть мое разумение тайны Христовой, которая не была возвещена прежним поколениям сынов человеческих, как ныне открыта святым Апостолам Его и пророкам Духом Святым». Ефес. 3:4-5.
«Устами моими ..... возвещать тайну благовествования». Ефес. 6:19.
«Дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа, в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения». Колос. 2:2-3.
«Я Бог, изрекающий правду, открывающий истину». Ис. 45:19.
И еще:
«Поставь себе путевые ЗНАКИ, поставь себе столбы, обрати сердце твое на дорогу, на путь по которому ты шла; возвращайся... возвращайся...»
Иер. 31:21.

открыть спойлер
Суть Истины 22-х проста. 22 - это столько букв в священном Алфавите, которым написано Священное Писание. Это 22 буквы, где их различными комбинациями написаны слова, предложения. Есть громадная разница между обычными алфавитными буквами и буквами Священного Алфавита. Если в русском алфавите буква А - это только буква А; буква Б - это только буква Б - то в Священном Алфавите буква А - звучащая, как «Алеф», несет в себе уже некую информацию. А именно: информацию о Боге Творце, об устройстве Троицы, об источнике бытия, из которого появилось все. Священный Алфавит - буква Священного Алфавита, который создал, начертил Бог, Его буква - информационна.

В простом алфавите слово, информация появляется только после сложения букв вместе и только после этого это слово несет информацию. В священном Алфавите - одна буква несет в себе информацию и не простую, а Божественную. И только тот знает эту азбуку, кто знает информацию каждой буквы - он может читать слова, которые этими буквами написаны.

Таковой от такого слова (Божия) имеет знаний не на один порядок больше, чем тот, кто начинает получать информацию только из собранного слова.

Без знания тайны каждой буквы, каждого из 22-х знаков, прочесть хоть одно слово из Священного Писания и понять его истинный смысл невозможно. В подтверждение тому, что это не новая религия и не новая идея, звучат слова Творца: «Я есть Альфа и Омега».

Иначе, все, что можно узнать о Боге, находится в первой букве, первом знаке истины «Алеф» - и так оно и есть. Последний знак алфавита «Тау» (по-гречески «Омега») - он тоже рассказывает о Боге, Которого представляет Иисус Христос в роли спасителя мира.

Поэтому, Апостол и пишет, что, если бы эти знания имели власти века сего (например, Пилат), которую знали Апостолы, как тайны Божии, то - «не распяли бы Христа».
«премудрость Божию, Тайную, сокровенную, которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы....» 1 Кор. 2:6.

Истина 22-х, если кратко, это обучение священному букварю. Где без знания букв невозможно прочесть ни одного слова. Именно поэтому, Мессия повелел Апостолам проповедовать устно, даровать людям посвящение в истину, никак не дав повеление писать Евангелие. Именно написанное Евангелие людьми посвященными - никто из непосвященных ни прочесть, ни понять до сего времени не может.

Именно на основании отсутствия посвящения и родилось на основании написанного Евангелия тысячи различных христианских вероисповеданий. Представляя собой совокупное количество различных угадателей текста Священного Писания. Которые, до сих пор пытаются разгадать, расшифровать то, что писали люди, посвященные во всю истину. Эти посвященные и вели меж собой переписку, понимая все так, как оно написано:

«Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете все!!! Я написал вам не потому, чтобы вы не знали истины, но потому, что вы знаете ее, равно как и то, что всякая ложь не от истины». 1 Иоан. 2:20-21.

«...имею дар пророчества, и знаю все тайны». 1 Кор. 13:2.

Так что, нет здесь ничего нового, а давно забытое старое, доброе учение Христа и Апостолов. Те, кто сможет это посвящение получить - они поймут, какова важность знать те буквы, которыми писано Священное Писание. И что собою представляют люди, о которых сказано:
«Вы показываете собою, что вы - письмо Христово, написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца». 2 Кор. 3:3.

Все предсказатели упоминают начало новой эры - эры Золотого века обязательно связывая ее с приходом новой религии. Неужели, нельзя обойтись без религии вообще? Она до сих пор никакой пользы человечеству не принесла?! На протяжении всего своего существования?! Зачем она нужна. И как, оно в реальности обстоит, религия-то существует - или это пережитки прошлого?! Представляя то, что непременно нужно искоренить?...

Разве обретение абсолютной свободы, счастья для человечества не лучший вариант? Зачем религия?

Если понимать слово Религия как: «Ученье о Будущем», о человеческой морали, смысле и цели его жизни, то без такой Религии не обойтись. Так как она больше затрагивает реальную жизнь человека, чем Бога.

Абсолютной свободы нет!!! И не дай Бог, чтобы она была... Абсолютная свобода - это беспредел, безумие, хаос, разруха, смерть. Даруй полную свободу Луне... что станет с нами? Давайте дадим погулять закону притяжения на пару минут. Давайте просто освободимся от мыслей и абсолютно свободно выпьем цианистого калия.

Однажды, в детстве я испытал на себе действие абсолютной свободы. Мы с братом катались на качели, которую соорудили сами. Взяли длинную доску, метров 5. Затащили ее на железную бочку, сели по ее краям, и стали качаться. Было весело и приятно. И вдруг, мне захотелось сбегать за велосипедом. Я, недолго думая, прямо во время качания доски, решил спрыгнуть с нее, и побежать за велосипедом. Результат был плачевным. Не зная закона равновесия... я получил кончиком этой доски по нижней части челюсти... полилась кровь, а мой брат на противоположном конце доски сильно ударился о землю. Разве это свобода?

Разве можно назвать несвободой подчинение закону равновесия, где соблюдая его, я бы остановил качание доски, нашел бы равновесие и потихоньку слез вместе с братом с доски, не причинив ни себе, ни брату увечья. Продолжив далее катание на велосипеде. Сработал закон неподчинения закону бытия, я ошибся.

И слову свобода здесь не место. Окружающий мир живет правильно и счастливо только тогда, когда он подчиняется существующим законам природы. Кто знает их - тот пользуется окружающим миром для своего блага и удовольствия. И чем больше истинных знаний о каждой части бытия, тем лучше будет выглядеть твоя жизнь. Именно поэтому истина несет в своем арсенале правило: У всего есть один единственный закон в отношении любой части бытия.

И только обладая этими знаниями, может организоваться жизнь на Земле. Только так может появиться человек разумный, человек Золотого века. Почему Золотого? - Слово «Золото» представляет собой пример однородности единства. Золото - это металл, имеющий в своем составе только атомы золота без какой-либо примеси. Для обретения истины, символ которой Золото, - сказано так:

«Ты говоришь: `я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды'; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг (нет истины). Советую тебе купить у Меня «Золото», огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, .........и чтобы не видна была срамота наготы твоей, (а нагота - это признак не любви, не открытости души к ближнему) глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть (чтобы видеть невидимое)». Откр. 3:17.

Закрепим правило Истины: «Истина - это информация! которая на 100% соответствует действительной реальности любого обсуждаемого предмета. Глубина истинных знаний разная. Но каждое первое, второе, любое дополнительное слово должно быть истинным. В свою душу, разум, сердце, человек должен помещать только истинные слова. Ни одного слова лжи.

Сообщение №33  СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 09:10 

Сердце считается чистым, когда в нем нет ни одного лживого слова.
«Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят». Матф. 5:8.

При получении истинного образования - человек не может совершить ни одной ошибки. Его жизнь станет безгрешной и превратится в праздник, счастье, свободу и безмерное наслаждение. Так как истинная информация не проста - она основа жизни, она ее источник.

Проникновение в сознание человека не истинных знаний уничтожит жизнь пользователя, попутно навредив окружающему миру. Вплоть до уничтожения Земли, всего человечества.

Аналогично и другое: Один человек, обретший знания истины, подарит не только себе жизнь, но может возродить к жизни все человечество, дав появиться обществу Золотого века. Обществу, живущему по полученным знаниям истины, восстановив жизнь до состояния первозданного вида Земли, на которую может спуститься небесный город Рай, и появится возможность видеть Творца.

При всем этом нужно понять самую важную деталь - никакой новой жизни Творец не будет создавать, Он ее уже создал. Все дела Его совершенны. Никакой новой, в смысле - абсолютно новой Земли - никогда не будет. Возможно лишь восстановление, обновление существующей. И все те законы жизни, которые действовали на Земле до падения человека, опять будут восстановлены на все 100%.

открыть спойлер
«У Которого... нет изменения и ни тени перемены». Иакова 1:17.
«Не изменю Истины Моей. Не нарушу завета Моего, и не переменю того, что вышло из уст Моих». Псал. 88:34.

Быть ли Земле восстановленной, обновленной, - зависит от людей. Которые единственно осквернили, прокляли ее, после чего на ней стала обитать ложь. Если люди примут Истину, Правду, то появится новая Земля, на которой станет обитать Правда, Истина.
«Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда. Истина». 2 Петра 3:13.

Знание или незнание Истины - это не вопрос выбора. Знание истины определяет вид жизни каждого человека, являясь корнем, основой всей его жизни. Именно истина делает человека бессмертным Сыном Божьим, даруя ему вечную жизнь. Незнание ее есть знание лжи, которая дарует жизнь с болью, болезнями и смертью.

Ни один человек, рожденный на Земле, не может жить без знаний, без знаний законов жизни, которые аналогичны законам, которыми обладает Земля, Луна, весь растительный и животный мир. Только обретя их истинный пакет, можно рассчитывать на стабильную, счастливую жизнь без единой ошибки.

Свобода и беспредел - это не одно и то же. Земля не подчиняется Творцу, она живет, и живет она благодаря тому закону, который Творец ей подарил. Что, если Земля поступит как человек, и скажет: «Хочу свободной импровизации, покручусь-ка я не со скоростью 12 000 км в час, а 15 000 км в час, или медленнее - 7 000 км в час. Результатом будет катастрофа. Все на Земле умрет. Это будет не свобода, а смерть. Земля не подчиняется... Земля радуется и благодарна Творцу за свою программу, дарованную ей гением Творцом.

Любое, обретенное человеком информационное слово о чем-либо, представляет ядерную энергию, даруя либо жизнь, либо смерть. Каждое слово, не соответствующее с реальностью положения вещей, - является словом смертоносным. Словом ядовитым, способным уничтожить жизнь. Отсюда: есть Слова жизни, есть и слова - Смерти. В свою жизнь нельзя помещать ни одного неистинного слова, ни говорить его ближнему:
«Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему». Ефес. 4:25.

Не возникает же у нас мысль, что Солнце является членом Божьей религиозной секты, раз оно полностью подчинено Его законам.
«Бог, Который дал уставы луне и звездам». Иеремия 31:35.
Но, почему мы абсолютно уверены, что завтра Солнце взойдет на востоке, что завтра вообще будет день... Это потому, что мы знаем о неуклонном исполнении Солнцем и Луной законов Творца, они не такие как мы. Солнце - не человек, оно оказалось разумней нас.

Ни Солнце, ни Луна, ни звезды до сего дня не ослушались своего Творца. От чего и им, и нам благо. Не нужно быть ученым человеком, чтобы рассматривая истинные факты жизни природы, прийти к заключению, что все, что живет, движется и существует не само по себе, как ему вздумается, а благодаря действующим законам природы, которые, находясь в действии, производят порядок жизни.

Есть только одна единица на Земле, один вид бытия, который на все 100% отверг закон своей жизни и живет, как захочет. Мало того, что он исключил из своей жизни закон, он еще и вмешивается во все жизненные процессы всех остальных, живущих на этой планете, переделывая всю жизнь под свое желание. Нарушая, таким образом, баланс жизни, нарушая кодекс жизни всех остальных особей на этой планете.

Становясь действительным преступником, нарушающим кодекс жизнедеятельности Земли, на которой живет сам. Безнаказанно каждый день совершая массу преступлений. Никак не боясь наказания. Ухмыляясь над бессилием природы перед беспредельщиком. Думая, что так будет вечно.

Пророки пророчат наступление на Земле Золотого века, описывая, что это будет время, когда животные не будут поедать друг друга. Где волк, лев и ягненок будут лежать вместе и т.д. Это уже указывает на ту действительность, что то, что у нас происходит сейчас - неправильно. А именно: уничтожение, поедание, пожирание одного вида другим - что не было запланировано Творцом никак. Это нарушение! Старение, болезни, смерть - нарушение. О природе сказано, что она пребывает в состоянии рабства тлению!

На Земле не должна царствовать смерть! Не должно быть никаких природных катаклизмов. Земля изначала была создана в состоянии Золотого века. Мир животных и птиц не поедал друг друга, а питался растительной пищей. Человек не ел мясо, не ел своих ближних.

«И сказал Бог (Людям): вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу; а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так. И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма». Быт. 1:29-31.

- На сегодняшний момент жизни получается другой текст:

«И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И привел их Бог к человеку и сказал: Все сие да будет вам в пищу!!!»

- Нет! такого: «Да будет вам все сие в пищу!!!» Не было! Не было - да стало! Не было также повеления птицам и животным, и пресмыкающимся - поедать друг друга. Не для пищи Бог создавал такие прекрасные, красивые живые организмы. Никто из богословов до сего дня не заметил, что грехопадение Адама и Евы изменило всю жизнь на Земле, и, что ее нужно восстанавливать. Прекратить хотя бы поедать ближних. Как говорится в пословице: «Если бы Евреи любили курочек - они бы их не Ели».

Все на Земле до наших дней.... вся планета пребывает в состоянии проклятия!!! Но, не только одна Земля, а все животные и птицы, и растения стенают, ожидая, когда же наступит возвращение в их прежнее состояние. Они больше, чем человек ожидают наступления эры Золотого Века. Человеку сегодня и так хорошо... Пять килограмм мяса в холодильнике,.. он директор химзавода, у него своя собственная жена... крестик на шее... он спасен, место в раю готово. У него 5 тысяч рабочих... забор в 3 метра... от соседа, охрана... Зачем что-то менять!

Когда он умрет, то обязательно попадет в Рай, и будет там безмерно счастлив. А в Раю-то не думал он, что... там он не сможет больше есть мясо, иметь свою собственную жену (там не женятся, и замуж не выходят), там не будут на него работать тысячи рабочих, не будет там своей частной собственности,... забора, охраны... С чего он вдруг взял, что в Раю он будет счастлив?

Если да, и Райская жизнь ему нравится... и, он только об этом и мечтает,... желая как можно быстрее попасть в такой Рай... тогда, кто же ему мешает все это устроить прямо сейчас???... на Земле?... Если же не нравится, а даже противно... тогда зачем ему Рай?

Сообщение №34  СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 09:11 

Таковому естественно, никакая истина не нужна! Так как та, истинная жизнь, созданная Творцом, его не устраивает! Его устраивает та, которая у него есть сейчас - ему не хватает одного: не болеть, не стареть, не умирать. Вот это для него Рай! на все 100%. Именно так думали, так хотели первые безумцы Адам и Ева, перекроив планету под господ.

Но, увы, природа тоже имеет право на жизнь! Она выбрала ту жизнь, которую запланировал ее Творец. И она возвращения этой жизни однозначно дождется. Она уже сейчас готова с радостью вернуться в Рай, в свою прежнюю жизнь. А ты?... Земля вернется туда, но, не с человечеством, а только с Сынами Божьими.

«Ибо тварь с надеждою ожидает избавления от рабства тления. Земля осквернена под живущими на ней, ибо они преступили законы, изменили устав, нарушили вечный завет. За то проклятие поедает землю». Исаия 24:5,6.
- Плачет земля от проклятия (а человек радуется, справляет праздники, поет...).

Итак, каждое сказанное человеком слово, проявленная эмоция, каждое деяние представляет собой сильнейшее энергетическое действие, аналогичное вспышке на Солнце. Равное силе землетрясения, урагана, буре.

Также в положительном аспекте слово вызывает в окружающем мире океан мощнейших, прекраснейших чувств восторга, всплеска эмоций, море наслаждения и т.д. Каждое действие человека затрагивает, влияет на все остальные предметы - принося им либо горе, либо счастье. Все взаимосвязано. Если бы не человек... который вторгся в сферу природы и не совершил бы своего злодеяния - вся природа, вся флора и фауна жила бы до сего дня счастливо вечно, не зная горя, боли, смерти в эпохе Золотого века...

открыть спойлер
То, что человек ищет Истину, его поиск показывает, что человек ее не имеет! И этот факт ужасен. Человек, живя, что-то делает, а как делать по истине - он естественно не знает!

Отсюда, человек вынужден сам создавать для себя законы... для своей и общественной жизни. Вот отсюда и возникли, и возникают на Земле партии, религии, философы. Что выглядит скромно и безобидно... - мол, все окей! Нам-то ведь, как природе, Луне, звездам, Творец не дал законов... вот и придумываем. А раз еще не нашли... то все наши ошибки... все наши злодеяния простительны!

Мы ведь живем в состоянии поиска, а это эксперимент! В дороге поиска без ошибок (как первая, вторая мировая) не избежать... Отсюда бесконечные выборы... думающих гениев о народе, которые выбирают, выбирают, вид... новой жизни. Бесконечно наугад тасуя недееспособные законы, желая улучшить неулучшайками жизнь.

И самое удивительное, что, казалось бы, что все эти труженики, создающие законы счастья и свободы для людей... должны... как только нащупают, увидят истинный вариант жизни - они его тут же бескомпромиссно возьмут, обнародуют. Исторически все было наоборот. Они его не только не примут, а немедленно уничтожат вместе с тем, кто эту истину нашел. Боясь изменить хоть один порядок устоявшейся жизни религии, догмы и т.д.
«Кого из пророков не гнали?.. Они их убили...» Деян. 7:52.

Сегодня жизнь планеты являет факт: «Раз Земля находится в состоянии проклятия... в своем прежнем состоянии - это доказывает, что люди еще не покаялись!!... Еще не обрели прощение... Еще не изменились. Представляя состояние грешников, преступников против друг друга, природы и Бога Творца. Потому, что Потерянный Рай не Возвращен.

Это потому, что одновременно, синхронно с покаянием людей должно было произойти очищение, обновление Земли, которая очищается по мере покаяния, очищения человека. Иначе, давно должно было произойти возвращение человечества в земной Рай, и через исправление их греха.

Этого не произошло! Но, Почему? Потому что этого людям никогда не было нужно. К этому людей не призывал никто! Ни наука, ни религия, ни лидеры стран. Это, оказывается, нужно было только Иисусу Христу и апостолам! Сегодня нет истины, нет учения о Царствии Небесном. Нет учения о Земле, природе. Полностью отсутствует учение Иисуса Христа.

Его нет! Оно закончилось еще во времена апостолов. Нет даже следов того истинного учения. То же, что есть - ужас! - Христос жертва Богу! - выкуп за непринятый людьми закон Божьих заповедей. Они через эту жертву получили прощение. Их беззаконие - это теперь жизнь по благодати. Которая отменила обязательство принимать каждым человеком, переписывать в свое сердце, сознание... образование с Небес - законы жизни человечества.

Они говорят: «Христос законы принял за нас, исполнил, а я - во Христе!» Отказ от законов аналогичен примеру: когда Земля, вдруг, потеряет закон вращения и станет вращаться на 20% медленнее... от чего днем все сгорит, а ночью все замерзнет - тогда люди станут просить Бога помочь им.. спасти их от такого горя... от проклятия, которое Земля (потеряв свой закон) им стала причинять. Но, Бог возьмет, и простит Землю, которая ну, не хочет иначе крутиться. Она просто перейдет в сферу благодати. Что на это скажут люди Богу...? Вот это говорит и сегодня природа на вашу беспредельную, беззаконную благодать.

Люди об этом не хотят думать, думалка включается только для торговли, строительства, женитьбы, устройства семьи... бизнеса - как лучше, выгоднее обмануть ближнего...
«Но, как было во дни Ноя, так будет.... ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как... и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и...». Матф. 24:38.

Человек произвел беззаконное действие, которое породило информационный вирус, который распространился на всю Землю, заразив всю планету другими законами жизни. Изменилось ДНК планеты, проникнув во все ее сферы. Причина проклятия Земли четко отражена в тексте:
«И земля осквернена под живущими на ней, ибо они преступили Законы, Изменили Устав, За то!!!!! проклятие поедает землю». Ис. 24:5.

А теперь этих людей, которые попросили прощение, но не собираются эти законы восстанавливать, кто-то простил. Просто простил. Как ни странно, прощение не изменило человека... он до сего дня... каждый день все по-новому и по-новому проклинает ее, вводя все новые и новые законы смерти. Ходя по воскресеньям в храм.

В Интернете размещены аудиофакты стонов Земли, после чего не так уже смешно становится даже атеистам читать заявления в Библии, как:
«Земля Стонала». 1 Царств 4:5.
Следующим фактом наверное будет запись о том, как:
«Плачет Земля» от проклятия!!!!! сила зла - неправда». Иер. 23:10.

Конец света Христос соединил с природными катаклизмами, потому что катаклизмы есть результат увеличения заразы, которую люди обрушивают на Землю, увеличивая каждый день свои беззакония. Именно и только прогресс беззакония единственно может уничтожить Землю. А сегодня так все и есть! О чем свидетельствуют бесконечные моры, голод, наводнения, смерчи, землетрясения.

Никто еще ни разу на Земле не обратил внимания на горе Земли, ее стоны...:
«Земля сокрушается, земля распадается, земля сильно потрясена; шатается земля, как пьяный, и качается, как колыбель, и беззаконие ее тяготеет на ней; она упадет, и уже не встанет». Ис. 24:19,20.

Люди сегодня довели планету до такого состояния, каждый день увеличивая свое мародерство на ней, - говоря: «Что-то с Землей не так, и чего это вдруг, она себя так ведет?... Смотрите, глобальное потепление... ужас... а в Японии страшное Цунами...» Ученые никак не могут понять - причину глобального потепления, участившихся цунами, землетрясений... говорят: - «Что же это такое... за напасть? по какой же причине... это стало так учащаться? Виновато, наверное, Солнце... его вспышки, протуберанцы...»

Похоже, как: «Что это случилось с моей женой - перебила всю посуду, подожгла сарай со всеми рыбацкими снастями... кричит, что не хочет жить... - наверно, это геомагнитные бури; наверно, это побочный эффект от насморка...» - Может быть от твоего слова?...

Все, что есть сейчас на Земле, есть одна единственная причина - зло человечества. Которое отвергло Закон Божий, истину, не стремясь к восстановлению жизни на Земле такой, какой она была первоначально. Идя на встречу полного самоуничтожения.

Сообщение №35  СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 09:13 

Религия делает вид, что не понимает, о чем идет речь... Она ведь прилежно служит Богу, поет Ему песни, вспоминает - как принесли в жертву Богу Его Сына, поощряя, что на Земле все не так, как на небе. Здесь по-прежнему покупают, продают, строят себе, женятся, выходят замуж и не думают, так как живут во время благодати.

Религия занята отправлением литургий, обрядов, организацией праздников, псалмопений... В то время, когда Земля уже умирает на их глазах. На что звучит: «Во всем воля Аллаха, Господа... Пана, Лорда, Сеньора и т.д.» У этого бога много имен....

«Слушай, народ Мой, Я буду говорить; Я буду свидетельствовать против тебя: Я Бог, твой Бог. Мои все звери в лесу, и скот на тысяче гор, знаю всех птиц на горах, и животные на полях предо Мною. Если бы Я взалкал, то не сказал бы тебе, ибо Моя вселенная и все, что наполняет ее. Ем ли Я мясо волов и пью ли кровь козлов? Принеси в жертву Богу хвалу и воздай Всевышнему обеты твои, и призови Меня в день скорби; Я избавлю тебя, и ты прославишь Меня'. Грешнику же говорит Бог: `что ты проповедуешь уставы Мои и берешь завет Мой в уста твои, а сам ненавидишь наставление Мое и слова Мои бросаешь за себя? когда видишь вора, сходишься с ним, и с прелюбодеями сообщаешься; уста твои открываешь на злословие, и язык твой сплетает коварство; сидишь и говоришь на брата твоего, на сына матери твоей клевещешь; ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои [грехи твои]. Уразумейте это, забывающие Бога, Кто приносит в жертву хвалу, тот чтит Меня, и кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение». Псал. 49:7-23.

открыть спойлер
Человек разрушил идеально созданную Богом жизнь на планете Земля. Человек - ее вирус, ее перепрограмматор. Он источник зла и разрушения. Человек - причина наводнений, бурь, смерчей, землетрясений, холодов, голода, неурожая, взрывов на Солнце, смещения оси Земли, смены полюсов, уничтожения озонового слоя. Всех существующих вирусов, болезней... Он единственный, кто нарушил заповеди Божьи, законы - которые есть не более чем программы жизни, без которых может наступить только смерть.

Описание эры Золотого века есть не более чем описание ранее существующей жизни на нашей Земле, которая была до грехопадения и не более.

Никакой новой Земли в стиле Золотого века Бог никогда творить не будет. Возможно лишь восстановление ранее утерянного состояния, Его дела совершенны. Никаких нововведений. Но, произойти это может только тогда, когда главный виновник проклятия, единственный вирус Земли - человек - не вернется в прежнее состояние. Пока не излечится от глупости, от безумия. До той поры, пока не обретет (как и любой предмет Земли) тот свой собственный свод законов, который Творец создал, запрограммировал и ввел в его разум при его сотворении.

И до тех пор, пока этот закон не пропишется в человеческом сознании - человек будет вирусом, источником зла, разрушителем Земли. И не имеет никакого значения, что вошедший грешник в молитвенный дом или храм, и услышавший проповедь о покаянии грехов, падает ниц и раскаивается в слезах перед Богом, обретя после покаяния благодать внутри души... Это хорошо, это прекрасно... но, как это далеко от того, что должно произойти дальше...

Раскаяние за грехи это одно. Но, никогда раскаяние не создавало, не творило новую тварь. Раскаявшийся человек может в лучшем случае получить очищение, стать просто чистым, абсолютно пустым. Но, пустым человек не может быть. В нем должны после покаяния быть прописаны в сознании законы, по которым он начнет теперь новую жизнь.
«Вот завет, вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их». Евр. 8:10.

Этого процесса на нашей Земле нет! Ошиблась религия. Никогда Богу не нужно было приносить никаких жертв, никаких выкупов, служений, взяток, подкупов для получения прощения.

«Я создал землю и сотворил на ней человека; Я - Мои руки распростерли небеса, и всему воинству их дал закон Я. Ибо так говорит Бог, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее;

Он образовал ее для жительства: Я Творец, и нет иного». Ис. 45:12-18.
Как можно простить беззаконие?...
«Вот, Я сею в вас закон Мой, и принесет в вас плод, и вы будете славиться в нем вечно». 3 Ездры 9:31.

Вся суть спасения рода человеческого заключалась в потери им закона Божия, который Он создал при создании человека. Который далее был нарушен и изменен, с каждым днем извращаясь все больше и больше. Но, так как человек связан с природой, тело Земли заразилось от него и заболело. Следовательно, если нейтрализовать корень болезни, источник вируса, который ежедневно излучает свою смертоносную энергию разрушения жизни, то его нейтрализация станет моментом выздоравливания тела Земли и всего, что на ней обитает.

Именно и только с этой целью и был послан на Землю Мессия Спаситель Иисус Христос. Показав каждому пример - как восстановить свою жизнь. Мессия принес спасительное слово, оригинал, утерянную программу жизни человека. И тот, кто это слово принимает, тот избежит смерть.

Истина, которую принес Христос, представляла информацию - программу жизни только для человека, так как со всем остальным бытием было все в порядке. И, следовательно, если человек принимал эту истину, восстанавливал закон жизни, становясь подобен Земле, которая неизменно хранит свой закон вращения, тяготения, и т.д. То, такая ситуация имела естественные последствия: с Земли снималось проклятие (вирус нейтрализован) и Земля за какое-то время выздоравливая обрела бы свое прежнее состояние. Начав демонстрировать перед человеком свое первозданное состояние, бывшее у нее до проклятия ее человеком. Это и было программой Мессии.

«И будет препоясанием чресл Его правда, и препоясанием бедр Его - ИСТИНА. Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их... ибо земля будет наполнена ведением Бога, как воды наполняют море. Вся земля взывает к истине!!!» 2 Ездр. 4:36.

Важно заметить, что человек должен не покаяться и все остальное за него сделает Иисус, он должен обрести, переписать в свое сознание комплект всего Божьего закона, предначертанного для него как части земного бытия. В полном объеме. А не получить пятерку по пению в молитвенном доме. Ты хорошо поешь...

Заповеди, написанные в 4 Евангелиях не являются законом. Законом является закон Истины! А истина это «Альфа и Омега», «Алеф и Тау». Алеф, Мем и Тау - это Алфавит, это Божьи начертания на каменных скрижалях. А скрижали - основа Завета между Богом и Человеком. А сущность завета - переписанный со скрижалей весь закон истины в сердце человека, после чего человек не только прощенный грешник, он тот, кто теперь знает все! Он не верующий в Бога, а знающий Бога!!!
«И все будут знать Меня!!!»

Возможно ли узнать Бога от 10 заповедей. Узнать все так... чтобы тебя более никто не учил. Заповеди: «Не убей, не кради...» - таких знаний не дадут, так как не имеют. Можно узнать только от источника, дающего такие знания. А такие знания есть -Откровение, которое Бог дал Моисею. Сам лично написав этот закон, который был Им начертан для человека задолго до Моисея, еще до сотворения человека, представляя программу жизни людей - Сынов Божьих.

«И положи в ковчег Откровение!!! которое Я дам тебе». Исход 25:16.
«и дал ему две скрижали откровения, скрижали каменные, на которых написано было перстом Божиим». Исход 31:18.
«...скрижали каменные, (это) скрижали завета». Втор. 9:11.

Христиане - ученики Апостолов, представляли тех, кто осуществлял переписывание этих законов жизни:
«Вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца». 2 Кор. 3:3.

Сообщение №36  СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 09:14 

Только при наличии Скрижалей завета может состояться Завет между Богом и человеком, без них никакого завета быть не может. Бог сказал: «Я есть Альфа и Омега». Знания о Боге находятся в первом Знаке «Алеф», о Мессии Иисусе Христе в последнем - «Тау» («Омега» - по-гречески).

Есть «Путь спасения!» Простого спасения нет! И на этом пути Творец расставил путевые знаки.
Их 22.
«Поставь себе путевые знаки, поставь себе столбы, обрати сердце твое на дорогу, на путь, по которому ты шла; возвращайся, возвращайся!!». Иер. 31:21.

И если произойдет чудо - и люди прозреют... и возжелают принять Истину, то, сказано произойдет вот что:
«Возвеселится пустыня и сухая земля, и возрадуется страна необитаемая и расцветет как нарцисс; великолепно будет цвести и радоваться, будет торжествовать и ликовать; Он придет и спасет вас. «Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзнутся. И превратится призрак вод в озеро, и жаждущая земля - в источники вод; И будет там большая дорога, и путь по ней назовется путем святым: нечистый не будет ходить по нему; но он будет для них одних; идущие этим путем, даже и неопытные, не заблудятся. Льва не будет там, и хищный зверь не взойдет на него; его не найдется там, а будут ходить искупленные. И возвратятся избавленные Богом, придут на Сион с радостным восклицанием; и радость вечная будет над головою их; они найдут радость и веселье, а печаль и воздыхание удалятся». Исаия 35:1-10.

открыть спойлер
Если же этого не произойдет и, человек не примет в себя закон жизни от своего Творца, то человечество ожидает самоуничтожение. Земля сбросит с себя вирус. Земля и все (человеческие) дела на ней сгорят, потому что праведных человеческих дел на ней нет.

И не Бог совершит этот Конец Света, а вы сами люди! Доведшие Землю до состояния катастрофы. Заметьте, как Христос говорит: «Никто не знает ни дня, ни часа...» - Это потому что не от Бога это зависит. Зависит это от людей. И далее... как технолог Бог говорит: «Как увидите глады, моры, землетрясения, знайте - скоро наступит смерть планеты». Бог как бы предупреждает человечество, которое стоит на грани.

Мы сегодня стоим на грани Конца Света, который сами себе организовали.

Те, кто еще может думать, им не трудно понять - почему Бог всегда, начиная с предсказаний Израилю, пророчил всегда два исхода любой ситуации... Говоря: «Если будете исполнять Мои заповеди (а Он - это Творец Земли), жить по законам истины - то будут вас окружать одни блага, и Земля обновится, станет страной, в которой течет молоко и мед, иначе - наступит жизнь в Золотом Веке». Далее Он перечисляет - какая это будет прекрасная жизнь...

Далее, Он же, пророчит второй вариант: «Если не примете - будет рабство, горе, скорби, болезни и ужасные условия засухи, моры, голод». То, что евреи еще не живут в первом варианте Золотого Века, говорит о том, что они так приняли Тору.

Но, не религиозный Бог говорил людям о реальности открытым текстом. Убеждая их, что Ему - Творцу никаких подкупов делать не нужно. Они сами должны измениться, упрашивая их как Отец:
«Примите законы жизни в свое сознание, восстановите прежнюю жизнедеятельность планеты. Если не примете ...ваша жизнь превратится в ад, Земля сойдет с оси и будет всемирная катастрофа и вы все погибнете».

Фанатики поняли, что это угроза от Бога, который никак не может навязать свободным существам свои (ненавистные людям) заповеди. От которых их просто тошнит.
Так думают 90% всех современных христиан.

Именно поэтому они не торопятся принимать никакой закон, прося у Бога не делать вреда Земле. Умоляя Его отменить землетрясения, смерчи, глобальное потепление.

Когда происходят страшные катастрофы, и люди видят своих близких мертвыми, раздавленными под бетонными плитами, то их близкие с воплем, и в крайнем возмущении, поднимая свой взор к небу, с диким воплем кричат к Богу?: «За что??? За что, Боже?... За что?... ты так меня проклял... наказал?» Но, не к Богу нужно адресовать крик, вопль:
А к людям!
К своему пастырю, мулле, раввину... Пусть они Ответят - почему!!!!! Этих людей постигло такое страшное горе... И, кто виноват! Кто до сих пор не истолковал людям ни: кто они, ни: что им делать! Ни: как жить на этой планете без ужасов, болезней, смерти, катастроф. Пусть они им ответят - Кто главный виновник!
Особенно, на Главный вопрос:
«Неужели та жизнь, которую создал Бог на Земле должна была выглядеть такой - какая она есть! Неужели все эти бедствия, катастрофы, болезни; мой сын, раздавленный бетонной плитой; дочь, заваленная обломками дома - есть результат проклятия Богом Адама и Евы всего лишь за то, что они просто не то съели??? Всего один раз ослушались... Неужели? все беды, войны, катастрофы, мой мертвый сын на моих руках... тысячи японцев, утонувших при Цунами и т. д. ...что, всего этого могло не быть, если бы Бог не прогневался и не проклял Адама и Еву за их непослушание? Неужели!!!!!!!.... Неужели это так?!... И что, все, что совершается на Земле, вплоть до выпавшего волоса с головы любого человека - есть результат Божьей воли?... Тогда мой раздавленный плитой сын, которому 3 года, - это тоже воля Божья? Это совершил Бог?.... Религиозные учителя ответят - «Да! так оно и Есть!!!» Но, это их правда, их истина!

На самом деле это их ложь, их хула на Творца! Ужасная ложь! Потому что, люди, как сказано, думают, что, если бы они были Богом, то поступали бы именно так! А раз так... то так поступает и сам Бог. Как мы ранее читали:

«Ты подумал, что Я такой же, как ты. Хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я - Бог, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, говорит Бог». Иер. 9:24.

Если бы наш Творец был таким жестоким мародером, человеконенавистником, Он бы своей же волей отменил бы Себе Голгофу! Если все есть произвол Бога, а не реальные факты, действительно произошедшей катастрофы - отвержение человечеством законов жизни, то Творец бы не приходил к добрым людям. Которые очень прекрасно Его приняли. Каждый день желая побить камнями, в конце концов, все же предательски убили, распяли, позорно казнили, а, с убийства состряпали себе прощение за непринятые законы жизни.

Так и оставшись в старом положении беззаконников. Если бы приняли... то не было бы ни цунами в Японии; ни сына, раздавленного бетонной плитой. Более того, Земля сегодня была бы другой. Была бы уже давно эра Золотого века. И на Земле все бы вы, люди, жили в Раю.

Если бы тогда приняли программу Спасителя, а не убили бы сначала Его, а после Его Истинную весть, Его суть и смысл Его прихода. Даже сегодня Творец опять пытается донести до вас, людей... прежнюю идею, смысл той же прежней миссии - вашего Спасителя. Приняв которую, вы сможете обрести Рай на Земле. Но, неужели люди изменят себе, своей старой доброй традиции: не принимать, а уничтожать истину и ее вестников.

«Кого из пророков не гнали отцы ваши? Они убили предвозвестивших пришествие Праведника, Которого предателями и убийцами сделались ныне вы, - вы, которые приняли Закон при служении Ангелов и не сохранили». Деян. 7:52,53

Сегодня эти предатели и убийцы надеются после смерти пожить в Раю на новой Земле в Золотом веке, где обитает правда. Они ошибаются, ничто нечистое и преданное религиозной мерзости и лжи туда не войдет.
Рай-то был создан не для загробного мира!!!! Рай был создан для Земли!! Как же так не заметили этого?

Сообщение №37  СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 09:16 

Очень важно понять особенно тем, кто считает, что его покаяние или крещение уже решило вопрос о его спасении. Если бы на Земле было бы хотя бы 10 процентов (из среды христиан) людей, восстановивших в своем сознании законы истинной жизни, то природа однозначно повела бы себя совершенно иначе. И мы бы никак не приблизились к 2012 году с таким страхом, думая о возможном Конце Света.

Важно понять, что вся проблема, суть грехопадения и решение этой проблемы заключена в одном! - В изменении заповедей жизни человека. В обретении им других программ жизни. В изменении образа жизни самой жизни.

Никому не нужны религиозные соревнования - кто из религий прав. Этим спортом можно заниматься как развлечением, не привязывая эту безумную тему к самой жизни... Пусть каждый фантазирует сколько ему вздумается. Пусть сделает себе богом Гарри Потера, а его первым пророком станет Финист Ясный сокол, а апостолами 7 гномов... А Золушка станет их небесной матерью... Нельзя к реальной жизни привязывать сказки и начинать вести себя как лесные феи, гномы, аватары.

Наши предки - Адам и Ева - совершили информационную катастрофу: приняли мысль, иную программу жизни. От чего увидели другую реальность, познав не жизненные вещи - они увидели, что они Наги! А это катастрофа! Это полное переоснащение всего бытия на Земле! Это был вирус жизни, начало смерти всего бытия.

открыть спойлер
Это было тем, что Творцом не было запрограммировано. Они изменили порядок Вещей. Сработал закон эффекта «Бабочки». Весь мир заразился новой переменой. Все перестроилось. Возник горький корень, от которого заразилось все. Эта зараза стала прогрессировать, люди стали убивать друг друга. Изменилась структура Земли: она прекратила по прежнему плодоносить. Произошла биохимическая реакция. Далее люди стали поедать животных, рыб, млекопитающих, строить заборы, государства, вести войны, размножать вирусы, и так далее.

Искупление, восстановление могло произойти только на этом же поприще - через мысль, через слово. Программа уничтожает программу. Должно было произойти перезаписывание программы жизни. Для исправления восстановления ошибки падения людей - они должны переписать внутри себя не новую, придуманную ими программу жизни, а только восстановить прежнюю.

Так как не было ошибки в старой программе! По которой планета продолжала жить. Должно было произойти возвращение в Рай. В прежний Рай, в прежнюю жизнь.

И пока жизнь не вернется к своему первоистоку, любая, на первый взгляд, прекрасная новая программа жизни по-любому будет являться ересью, так как Истина одна! Та, которая была создана в начале сотворения человека и всего окружающего мира.

Человек должен всеми своими силами, всеми желаниями вернуться к первоистоку, понимая, что любая перемена, любое изменение хотя одной мало мальски незначительной детали породит эффект Бабочки.

Потому что Творец, разрабатывая закон жизни такого разнообразного ассортимента бытия, учел все! Все мелочи! Где изменение одной детали, как в Домино, разрушит все окружающее. У Бога Его мир точно так же, как и все, что Он творит - содержится тоже Словом, Программой. И больше ничем! Измененную программу прощением не изменить.

Вот, почему Христос назвал себя «Словом», «Программой».
«Он скажет тебе слова, которыми спасешься ты и весь дом твой». Деяния 10:6.
«В Нем и вы, услышав Слово Истины, вашего спасения». К Ефесянам 1:13.

Могущему думать, не трудно увидеть... что описание Золотого века, где волк, лев и ягненок пасутся вместе... являет систему жизни... указывая одновременно, что в таком мире невозможно свободно взять играющего ягненка или зайчика, и зарезав его на глазах всех, пожарить его, и съесть. А с аспида, гуляющего с ребенком, снять шкуру для ремешка сыночку.

О Рае, хоть и известно из Библии мало... но, все же, что-то известно - как! жили Адам и Ева на Земле в Раю. Точно: они не убивали животных, птиц, и не ели мяса! Потому что так было запрограммировано Творцом.

Как вы думаете, как бы отнесся Творец, увидев Адама и Еву, не прячущихся за кустами, а за трапезой шашлыка из овечки?

...Где, рядом с ними лежали бы окровавленные потроха зарезанной овцы? - Как бы Творец отреагировал? Не таким же образом, как на сцену с кустами? Помните, как Он сказал:
«Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона». Иак. 2:10.

Изменился бы мир от такого поступка? - Конечно же, да! Так как грех есть нарушение, ошибка, не попадание в цель. Нарушить можно только то, что есть. А был закон жизни и его нарушение приносило плод - смерть! Смерть - это разрушение всего, вплоть до планеты.
«Сделанный грех рождает смерть». Иакова 1:15.
«Одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков». Римлянам 5:12.

Итак, смерть люди родили, произвели Сами. Продолжая ее победное шествие. Человечество накопило на себя много материала для его осуждения. Много оно совершило грехов и злодеяний, продолжая их делать... до сего дня. При этом совершенно не думая. Сказано:
«Ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, покупали, продавали, садили, строили, и не думали».

Почему же не думали...Нет, конечно же, они думали, но думали только в отрасли: поесть, попить, жениться, посадить, построить...

о Боге, о истине, о своих злых делах... об этом не думали!!!!

Давайте, христиане, немножко сейчас
П - о - д - у - м - а - е - м !!.......
Попробуем увидеть - как выглядит ситуация, когда человек начинает думать... а не только слепо верить.... своим старшим братьям... которые тоже не думают... а также верят другим старшим братьям...

Одним из тем суда над человечеством будет осуждение преступления людей, совершивших предательское убийство, казнь Мессии. Убийство Спасителя мира Иисуса Христа. О чем еще при жизни апостолы говорили так:
«Вы взяли и, пригвоздив руками БЕЗЗАКОННЫХ!!! Убили; но! Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его».
Деян. 2:23,24.

И еще:
«Вы от Святого и Праведного отреклись, а Начальника жизни Убили». Деян. 3:14.
«Вы осудили, убили Праведника; Он не противился вам». Иакова 5:6.
«Иудеи, которые убили Иисуса и Его пророков, и нас изгнали». 1 Фес. 2:14,15.

И еще:
«Проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, ...которой никто из властей века сего не познал; ибо Если Бы Познали, то Не Распяли бы.....». 1 Кор. 2:7-8.

Когда придет день суда сказано:
«Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец». Откр. 1:7.

Вообще-то, исторически Христа пронзил один человек! И тот из жалости, желая быстрее окончить муки умирающего на кресте. Того, Кто приходил спасти человечество.

Сообщение №38  СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 09:17 

Человек, не посвященный в истину от Альфы до Омеги, никогда не сможет понять два противоречия. А именно: Как Апостолы могли жертвенную святыню, как: принесение Иисусом Христом Себя в жертву Богу за Грехи мира, представляя Собой закланного агнца - назвать это Убийством!

Если это был священный процесс принесения жертвенного агнца Богу в жертву, то назвать это убийством.... Что бы было, если бы хоть один еврей подошел к священнику после жертвоприношения агнца и сказал, что тот... убийца, он Убил агнца?... Такого бы еврея побили камнями на месте за богохульство.

Но, кто такой Христос? - Христос это тело? - которое родила Дева Мария? Или Христос был целостной, законченной личностью, не имеющей никакого недостатка, когда Он не имел ещё человеческого тела? Никак не ощущая Себя без тела - не Христом? Он был Богом? - Явившимся во плоти человеческой? И если так - то Тело, в которое Он воплотился - не является Христом! А лишь земной оболочкой, которая могла явить людям видимо Христа, Который всегда был помимо тела? И... тот, кто это правило веры не исповедует - он представляет дух Антихриста, возвещая, что тело Христа было самим Христом. Тело Христа никак не может претендовать на часть личности воплощенного в нее Бога. Это как брюки, рубашка не могут представлять личность человека, который их надел на себя. Так и тело Христа - не более, чем одежда совершенного Существа - Бога Иеговы. Отсюда исчезает ирония о Матери Божьей. Должно быть одно: либо Бог явился во плоти,.. либо Бога до воплощения в плоть не было, так как Ему не хватало земного тела. Писание четко подводит черту... свидетельствует на этот счет так:
«Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек».
Филп-цам 2:6,7
Поэтому, Христос был до воплощения - Христом, независимо от тела. Отсюда: «Вспоминать Христа» - это вспоминать Христа, а не Его тело, которое было не больше одежды Христа.

открыть спойлер
Вся Христианская традиция держится на распятии и воскресении Иисуса Христа, представляющего жертвенного агнца, взявшего на Себя грехи мира. Так как, казалось бы, куда более понятней:
«Вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира». Иоан. 1:29.

Получается, с одной стороны, апостолы обвиняют за убийство, за распятие Христа, а с другой стороны - призывают креститься в смерть Христа. Почитать святыней кровь завета, повествуя далее, что Смерть Христа принесла людям избавление от смерти. Они, получается, одновременно обвиняют за убийство и тут же его освящают.

Прочтем места о важности смерти и воскресении Христа:
«Все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в Смерть Его крестились». Римл. 6:3.
«Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, Смерть Мессии возвещаете, доколе Он придет». 1 Кор. 11:26.
«Иисус, ... вкусил смерть за всех». Евр. 2:9.
«Он также воспринял оные, дабы Смертью лишить Силы имеющего державу Смерти, то есть диавола». Евр. 2:14.

И, казалось бы,... если бы власти мира познали Бога, то они бы не распяли Христа. Как пишут апостолы... но ведь, если не состоялось бы распятие, то все..... не было бы смерти Христа... не было бы крещения в Его смерть, не побеждена была бы смерть... да и не было бы самого искупления грехов. Получается, место: 1 Кор. 2:8.
«ибо Если Бы Познали, то Не Распяли бы.....»
Богохульное?!
Ведь, тогда бы не состоялось спасение людей?! Нет, все в Писании правильно... Для чего просто нужно знать истину 22-х, знать значение букв, которыми писано Священное Писание. Все правильно написано в 1 Кор 2:8. Распятие не нужно было вообще... а вот вхождение во врата смерти и Его победа там, в царствии мертвых, была крайне необходима. Но! Без знания истины, того учения, которое принес Христос, факт свершенного Им спасения не действует. По той единственной причине, что смерть так и осталась существовать! Смерти после свершенного спасения Иисусом Христом не должно быть!

«...Кто соблюдет !!!Слово!! Мое, тот не вкусит СМЕРТИ!!!! вовек». Иоан. 8:52.
Значит, для того чтобы люди более не вкушали смерть, им нужно одно - Слово Его! Но, этого слова Нет! Где же его найти? Он сказал:
«Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все!!! что Я говорил вам». Иоан. 14:26.

Оказывается, Христос все-таки оставил после Себя Евангелие!!... В котором есть все,... абсолютно все, что представляет Его Слово. И это: Евангелие от Христа представляет собою не рукопись Христа, а Его Живое Евангелие в виде Духа Утешителя, единственного носителя Слова Божьего, учения Мессии.

Дух Утешитель, которого послал на Землю после Себя Иисус Христос, представляет собою не писанное, а живое: Говорящее Евангелие!!! Которое может только повторять все Слова Христовы, знание которого избавляет людей даже от Смерти.
«Кто соблюдет !!!Слово!! Мое, тот не вкусит СМЕРТИ!!!! вовек».

Но, таким живым Евангелием от Христа Христианство не владеет! Такого Евангелия там нет! Их основа - это перехваченная переписка апостолов с церквами! Тех, кто как раз был движим живым Евангелием - Духом Утешителем! Все первые церкви имели это Евангелие в полном объеме:

«Вы имеете помазание от Святаго и ЗНАЕТЕ ВСЕ!!! Я написал вам не потому, чтобы вы не знали истины, но потому, что вы знаете ее!!». 1 Иоан. 2:20,21.

Но, даже и та переписка до нас не дошла... в своем подлинном состоянии, пройдя корректировку папством и инквизицией, которые перекорректировали каждое слово апостолов под свою политическую, религиозную партию. Трудно себе представить, что Дух Утешитель (Живое Евангелие от Христа) мог сообщить что-то новое... не то, чему Учил и говорил Иисус Христос. Например, никак.. никаким образом Дух Утешитель не мог напомнить того - чего при Христе не было!... то, что Он не учил, и не Говорил. Ведь роль Утешителя была одна - НАПОМНИТЬ!!!

Христианство - это ученики Христа! А не развивающаяся научная организация, с постоянно меняющимися заповедями, новшествами, меняющая догмы, постулаты и т.д. Это не государственная Дума, постоянно меняющая законы.

Ну, никак!!! Дух Утешитель (роль которого была только напомнить) не мог сказать, напомнить, что-то о ношении крестов, о почитании икон, о мощах святых, о литургии, о молитве святым, о канонизации девы Марии в Матерь Божью. Это не напоминание!!! Это новшества художественной самодеятельности.

Только сам факт того, что на Вселенских соборах решался вопрос о форме Триединства Бога и присутствие рассматривания прочих правил христианской веры - свидетельствует о прерванном контакте падшего христианства с живым Евангелием от Христа! Так как, в противном случае, такой проблемы не могло даже возникнуть никак! И никогда! Потому что, истинная церковь имела помазание от Святаго и ЗНАЛА ВСЕ!!!

Смерть, как царствовала... так и царствует... до сего дня. Тление, как было тлением - так и осталось... Ничего не изменилось. То спасение, которое Христос совершил, отвоевал у диавола, больше на Земле не действует, и по одной причине - Нет!! Того Слова, которое упразднило смерть, от чего тление облекается в нетление.

«Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие. Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? Жало же смерти - грех; а сила греха - закон. Благодарение Богу, даровавшему нам победу Иисусом Христом!» 1 Кор. 15:53-57.

Все очень просто:
«Жало же смерти - грех; а сила греха - закон!»
Чтобы упразднить смерть, нужно нейтрализовать жало! А жало - это грех! А грех - это нарушение какого-то закона. Грех есть беззаконие. Следовательно, упразднить грех можно только в одном случае: Восстановить тот закон, который нарушен. Восстановление закона (Жизни) упраздняет бытие греха, который произвел жало, которое порождает смерть.

Такая же история и с ситуацией тления. Восстановление законов природы возвращает природу в исходное состояние. Распятие - это убийство! Распятие - это не то Слово, которое Христос оставил. Распятие апостолы называли не Словом Христа, а обыкновенным убийством, притом, предательским.
«ибо Если Бы Познали, то Не Распяли бы.....»

Апостолы, руководствуясь истинным единственным Евангелием От Христа - Духом Утешителем о Распятии Христа говорили так:
«Они убили предвозвестивших пришествие Праведника, Которого предателями и убийцами сделались ныне вы, - вы, которые приняли закон!!! при служении Ангелов и НЕ СОХРАНИЛИ». Деян. 7:52.

О распятии Христа, Его муках, Его казни - Сам Христос высказался так:
«Теперь ваше время и власть тьмы. И взяв Его, повели». Луки 22:53.

Муки и страдания Христа - Крест, издевательства, не имели в плане спасения никакой программы, так как это не меняло ничего. Христос не был никакой жертвой за грех. Это хула на Бога. Он был Словом! Он был учителем Истины. Как Он об этом Сам сказал Пилату:
«Иисус отвечал: Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о Истине; всякий, кто от Истины, слушает гласа Моего». Иоан. 18:37.

Сообщение №39  СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 09:19 

Именно об этом моменте было сказано, что: если бы Пилат был посвящен в истину, то он бы не допустил распятия Мессии:
«никто из властей века сего не познал; ибо Если Бы Познали, то Не Распяли бы.....». 1 Кор. 2:8.
Весь сценарий распятия со всеми его садистскими атрибутами казни спланировал сам Сатана, а не Бог Отец! Сатана знал, что Мессия вот-вот должен войти в его царство мертвых. И, чтобы Тот не смог войти в Своей полной силе и сразиться с сатаной, он предложил Мессии пройти в царство мертвых обессиленным через Голгофу. Бог Отец не планировал для Своего Сына никаких мук, никаких издевательств, ни самой Голгофы. Иисус молился Отцу:

«Да минует меня чаша сия! Но, на сей час.... для вхождения в долину тени смертной Я и пришел. Но, зачем, Отец, Мне претерпевать все эти зверства и муки, которые уготовили Мне мои братья и сестры, вдохновленные сатаной?».

Диавол очень хотел ослабить Мессию ... спасать таких людей, которые так зверски Его распнут. Мол, посмотри, Мессия - кого! Ты собираешься спасать - Твои ученики, и те бросились от Тебя. У Тебя не осталось ни одного последователя, все они предатели и подонки.

Посмотрите, ведь Отец так ничего Сыну на слова - «Да минует Меня чаша сия» - не ответил!... Он лишь прислал Ему ангела! Жителя Царства Небесного, чтобы тот Его укреплял. В воле Отца не было что-то насильно менять из того, в чем была воля людей. Он ведь создал их Богами. А Боги самостоятельны. Крест Христа - Голгофа - это была воля сатаны.

открыть спойлер
Как сказано:
«Теперь ваше время и власть тьмы. И взяв Его, повели....»
Но, то была действительно война между Мессией и Сатаной. Сатана очень боялся пришествия Христа в ад, в его царство мертвых. Для этого ему было необходимо как можно сильнее Христа обессилить и физически, и душевно, и духовно. Но, Мессия триумфально победил сатану.

Вот, почему Апостолы одновременно ценили то, что принесла смерть и воскресение Христа, подразумевая освобождение душ из ада, победу над самой смертью и тут же они обвиняли участников распятия, назвав этот процесс не принесением в жертву Христа как агнца, а окрестив это событие как: «Предательское убийство Мессии», призывая христиан этот момент жизни Христа вспоминать так:

«Взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, ВМЕСТО предлежавшей Ему радости, Претерпел КРЕСТ, пренебрегши ПОСРАМЛЕНИЕ, и воссел одесную престола Божия. Помыслите о Претерпевшем ТАКОЕ!!! над Собою поругание от грешников». Евр. 12:2,3.

Обратите внимание на слова:
«Вместо!!! предлежавшей Ему радости, претерпел крест».
Значит, воля Отца была не претерпевать Иисусу Крест, а получить от людей славу, почет и воздавание почестей, радости... Вот, какова оказывается была Воля Отца вместо креста?
Или это не в Евангелии Написано?????

Удивительно, как падшая религиозная, христианская, политическая партия не исказила этот текст... Это просто чудо.. недосмотр сатаны... слишком расслабился?... Так это действительно никак не пишется с таким сочиненным новшеством, как:

«Христос, однажды принес Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих». Евр. 9:28.
«Он совершил это однажды, принеся в жертву Себя Самого». Евр. 7:27.

Далее в Евангелии идет игра слов, где слово «жертва» обретает далеко не однозначное значение, чаще указывая на простые добрые дела, которые никак не связаны с убийством:
«Представьте тела ваши в жертву!!!! живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего, и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего». Римл. 12:1.

И тогда почему бы слова о жертве Христа, как:
«Христос возлюбил нас и предал Себя за нас в приношение и жертву Богу, в благоухание приятное». Ефес. 5:2.

Не понимать слово «жертва» - как это слово объяснено в таком стихе:
«Итак, будем..... непрестанно приносить.... жертву хвалы, то есть плод уст». Евр. 13:15.

Где подвиг Христа на Кресте не сопричислить бы к понятию (жертву хвалы, то есть плод уст) как приношение и жертву Богу, в «благоухание приятное» аналогично?

Если у слова «Жертва» так много значений и понятий, то почему в случае со Христом слово «жертва» диктуется как жертвоприношение с актом смерти, а не наоборот? Так, как это понимали Апостолы? Жертву Христа они воспевали как среду «хвалы уст», как: «Благоухание Приятное», а не как наслаждение Богом запахом смерти Христа на кресте. Ничего себе: «Благоухание Приятное». Бог Отец - что, Чекатило?

Почему? ни на одном Апостоле никто никогда не видел на шее крестика? Наверно, потому что это представляло копию орудия убийства, казни их Учителя?... Неужели, если какой маньяк убьет твоего сына топором - ты что, на шею себе повесишь маленький золотой топорик? Который постоянно будет напоминать процесс зарубания твоего сына?

Сегодня Все христианские храмы увешаны Крестами. Евхаристия - это, оказывается не:
«Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников,
Который вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест,
пренебрегши посрамление?....»
а, наоборот, смакование той ужасной казни Бога Творца нашей Планеты?

Сегодня евхаристия - это воображение, переживание в себе именно самого процесса казни Христа на Кресте. Где в сознании участника евхаристии вновь воскресает весь процесс мук и страданий Христа во всех его кровавых подробностях.

Участник евхаристии воображает, заново... переживая подетально все... сам становясь участником того процесса. Далее он принимает хлеб (просфору), который он воспринимает не как хлеб, а как чисто физическое избитое мертвое тело Христа. Вкушая которое, он сознательно понимает, что сейчас он в буквальном смысле вкусил, съел какую-то часть физического тела Христа. Иначе, он боится не спастись.

Он так хочет себе спасения, что съест кого угодно и что угодно. Лишь бы это даровало ему его благо. В католической религии сказано прямо: «Вкушая евхаристию, участник ест тело Христа со всеми Его физическими органами, включая: туловище, ноги, руки, волосы, глаза, все внутренности...» Также участник евхаристии пьет не вино, а физическую кровь Христа, которая превратилась в таковую из вина посредством молитвы священника.

Никто ни разу не задумался... - почему Иисус Христос... Который без труда мог превращать воду в вино, не превратил на тайной вечере вино в кровь?... Наверно, не о физической крови Христа тогда шла речь... Пить Его кровь Христос предлагал еще ранее, даже книжникам и фарисеям:
«Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей!!!! будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира. Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою? Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную.... Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем. Сей-то есть хлеб, сшедший с небес».
Иоан. 6 гл. (выб.)

Иначе, слова, сказанные на тайной вечере, являются лишь повторением этих слов, сказанных задолго до вечери. И речь здесь идет не о физической крови, не о физическом теле Христа, пришедшего во плоти в теле человеческом, а о Хлебе с небес. О Самом Иисусе Христе, о Боге, пришедшем во плоти. О Его действительном Божественном естестве, не имеющем никакой связи с тем телом, в котором Он, воплотившись, обитал. Он был Богом, а не человеком. О Боге же сказано:

«Славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку».
Римл. 1:23.

Сообщение №40  СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 09:20 

«Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная». 1 Иоан. 5:20.
«Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек». Филип. 2:6-7.
«Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит». Колос. 1 гл. (выб.)

Как это уничиженное человеческое тело, в которое воплотился Бог, стало выше самого Бога...
обретшего статус Спасителя? Где же тогда место самому Христу, воплощенному в это тело? И что же делать человеку, чтобы ему спастись... какой выбрать путь... через Слово Христа? Или через поедание Его физического тела и питие крови. По Евангелию... и то, и другое спасает... Ответ прост - кто для тебя Иисус Христос, кем ты Его исповедуешь:

«Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; «Всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста». 1 Иоан. 4:3

открыть спойлер
Спасает Христос!!! а не та плоть, в которой был Сам Бог! Отсюда, «Хлеб с небес» - есть Сам Иисус Христос, живущий как личность без воплощения в тело, без плоти. Так как на Небесах Он оным телом никогда не обладал, но был законченной, совершенной личностью - Богом Творцом. Трудно себе представить... что Иисус, говоря эти слова, ощущал, осознавал Себя Телом, говоря о Себе - подразумевал то тело, которое люди видели.

А теперь правильно прочтите этот текст, истолкованный Духом Утешителем, подразумевая Христа только совершенным Богом без человеческого тела, которое Иисус никак не выдавал за Себя Самого.
Есть нужно было Его Слово!!!, а не тело человеческое, которое никогда не было Им Самим. Сегодня люди поклоняются именно телу той плоти, в которую Он воплотился для свершения истинного спасения людей.

Они тело убили (так как Бога убить невозможно, и, соответственно - воскресить неумирающего Бога тоже нельзя). И телу поклоняются... пьют кровь тела, едят это тело, забыв о Самом Спасителе. Упразднив истинный хлеб с Небес, Его Слово, упразднив Его истинную кровь - Дух Святой. Сегодня у христиан Христос - это Тело Христа есть Христос! А это уже статья: Эту доктрину исповедует дух Антихриста.

Евхаристия - что это такое? Что могли ученики вспоминать? ...на тайной вечере? - Сцену распятия? которой еще не было? Что нужно творить в Его воспоминание?... Почему Иисус Христос заповедь о евхаристии не осуществил после воскресения? Тогда было бы все понятно... творить евхаристию как воспоминание распятия... и тогда было бы логично вспоминать именно Голгофу и т.д.

Нет же! Бог не ошибается. Евхаристия была до Голгофы, а вспоминать что-то все же уже нужно было. Но, что? - Об этом рассказывает истина от Альфы до Омеги. И рассказывает ее Дух Утешитель, представляя истинное, живое, говорящее Евангелие. И не о той ужасной казни Бога нужно вспоминать, заставляя себя становиться участником того ужасного события.

Современный христианин, участвующий в евхаристии, становится участником того ужасного кровопролития, которое не имело ни к Отцу, ни к Сыну, ни к плану Спасения человечества ничего, кроме ужаса и кошмара. Являя чисто сатанинский сценарий, о чем сказал Христос:
«Теперь ваше время и власть тьмы». Луки 22:53.

Знакомы ли были с этим обрядом Апостолы? Христос! Что свершалось на тайной вечере... когда Христос взял хлеб и вино.... И что? во время вкушения апостолы вспоминали? - Сцену еще не существующего распятия?... Они вспоминали то, чего еще не было?...

Современная Евхаристия - это воображение, это ощущение в себе (повторение) оживления процесса страданий Христа! Это когда верующий воображает в себе все детали распятия, представляя: Кровь, побои, вбивание гвоздей в руки, ноги Христа, терновый венец,... который воины надевают на голову Христу и т. д. Считая этот процесс моментом, когда Бог Отец прощает людям все их грехи. Представляя главный оплот всей христианской веры. Точкой омывания людских грехов проливаемой кровью Христа.

Охватывая весь процесс прощения грехов. Все таковые четко понимают, что, если бы этого процесса над Христом не было?!! То не было бы и прощения грехов. Не было бы самого искупления... так как именно страдания, связанные с процессом распятия и само распятие зачлись Богом тем Откупом, который Христос внес Отцу в плату за грехи мира. Не будь этого - не было бы самого христианства. Вся эта доктрина опирается на пророчество Исайи:

«Господь возложил на Него грехи всех нас. Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен,.... ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь!!!» Исаия 53:4-8.

Во-первых, Библейский перевод всей 53 главы Пр. Исайи является чистой фальсификацией попов. Подстройкой Христианской религии под языческий культ Солнечных Богов, у которых все спасители мира умирают мученической смертью, многие даже на кресте, и на третий день воскресают. Все они берут на себя грехи мира, выкупая своими страданиями прощение у верховного бога Солнца.

Эти культы существовали тысячелетиями раньше прихода Христа. Языческая религия просто приобщила Христа к сонму солнечных Мессий, сделав Его одним из множества аналогичных предшественников Митры, Гора и т. д. Эти религии родили все те же искатели истины, те древние товарищи, которые давали оценку Солнцу в своей жизни.

Исходя из проблемы плодородия, конкретней - урожая (кушать-то хочется), видя зависимость урожая от Солнца для его стабильного функционирования ему приносили выкуп, плату, подкуп. Древний человек так хотел кушать, что не пожалел для этого ближнего своего, принеся его в жертву верховному богу плодородия Солнцу.

Он так хотел счастливо и свободно жить.. что не пожалел приношения в жертву ближних своих ради себя. Отсюда и пошло... Чтобы что-то получить от людей или от Бога - нужно заплатить. Уровень платы устанавливает Бог. Ну, чего только не отдашь ради себя любимого.

Так поступили и с истинным Мессией. Который говорил:
«Истинно, истинно говорю вам: слушающий Слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь». Иоан. 5:24.

А они: «Нет! Ты жертва! Плата верховному Богу! Распнем, Убьем и прощены нам наши грехи! Ты жертвенный Агнец, а не Слово! Слово это так... нужно же что-то говорить до главного процесса - до распятия и смерти. Нужно же было чем-то промежуток от рождения до смерти заполнить... Главное, это когда мы принесем Тебя в жертву Богу, вот тогда и будем прощены».

Далее придумали еще Его и физически съесть и выпить Его физическую кровь. (Забыв, что Иисус Христос - это воплощенный Бог, и что Он никакого отношения как личность к своему телу не имеет.) Но, так как из одного тела Христа количество крови на всех не хватит, они его размножили через обряд евхаристии.

В Евангелии все места перевели под эту идею... не смущаясь никак. Подставляя под истинные слова - свои, которые меняют все под идею питания жертвенным телом Христа. Тем, кто мало-мальски разбирается, что такое курсивный шрифт в Библии - понимает, что там, где стоит курсив - это означает, что в подлиннике такого слова нет.

Курсивная вставка - это такое мнение переводчика, который сам решил данному тексту придать свой собственный смысл. Например, в тексте:
«Вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира». Иоан. 1:29.
Фраза: «на себя» - стоит курсивом!

Сообщение №41  СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 09:22 

Непосвященный читатель подумает, что так написано в подлиннике. Нет! Курсив - это вставка, которую переводчики обозначили как придуманная ими помощь для правильного понимания сути, которую они понимают сами. Представляя то, что они сочинили в своем мнении. Но это ложь! То, что подпадает под статью: «Кто приложит что к словам книги сей!»

Правда, какова разница: Одно: когда Христос берет исправить, уничтожить грех Мира - от второго, лживого варианта, когда: Христос берет на Себя грех как жертва за грех.

На всю религиозную ложь, не имеющую ко Христу никакого отношения, на культ Солнечных спасителей, который возник задолго до Христа есть место в послании к Евреям:
«Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго, и вкусивших благого глагола (Слова) Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова!!! Распинают в СЕБЕ!!!! Сына Божия и РУГАЮТСЯ Ему». Евр. 6:4.
«Ибо если бы познали, то Не РАСПЯЛИ и бы». 1 Кор. 2:8.

Как это? - «не распяли бы?» - Что бы произошло, если бы не распяли? Это же конец всей христианской религии! Это же уничтожение спасения! Далее, взгляд на распятие Апостолов:
«Сего... вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных Убили!!!»
Как это «убили?» Принесли в жертву за грехи мира! - Заметьте, убили Беззаконники!

открыть спойлер
Третье:
«Но вы от Святого и Праведного отреклись, а Начальника жизни убили». Деян. 3:14.
Еще:
«Вы осудили, убили Праведника; Он не противился вам». Иакова 5:6.

- Как? В душах, в сердце хоть одного человека может разместиться идея и остаться благой, доброй, чувствительной... относительно идеи отношения Бога Отца к людям и Своему Сыну, представляя Бога Отца, предъявившего ультиматум людям и Христу, назначив им плату за дарование им прощения грехов - мучительную смерть Своего Сына. Каким в глазах людей после этого выглядит Бог Отец? - Не зверем ли?

Бог, Который есть Любовь, Который дал заповедь - «Не убей». Но, Сам же потребовал для Своего удовлетворения, Своей прихоти - смерти, и не простой смерти, а еще и крестной. Бог, потребовавший вообще какую-либо плату за дарование прощения - никакого прощения просто не может даровать.

Прощение - это понятие человеческое, которое своим смыслом означает одно: «Перемену отношения (возвращение к прежнему чувству отношений) к человеку, сделавшему что-либо плохое в отношении тебя, без какой-либо выгоды прощающему». «Прощение и выкуп...» - одновременно такого понятия не существует. Выкуп - это одно! Прощение - это другое! Прощение - это то, что противоположно выкупу. Выкуп - это сделка! Возможно ли простить вора отрубанием ему руки?

Вопрос: Если сам процесс издевательства над Христом перед распятием и во время его является моментом взятия на себя Христом грехов мира - то, естественно, все издевательства над Христом подетально представляют собой реализацию запланированной Богом Отцом платы за грехи мира перед Богом?! А это значит, что малейшее отклонение от программы издевательств Христа должно считаться как не состоявшаяся сделка выкупа у Бога Сыном прощения грехов?!

И тогда миссия Иисуса Христа не засчитывается Богом Отцом?! Логически это только так! Так как именно сами страдания, их количество и качество представляли условия цены платы за грехи мира! Где момент принесения агнца в жертву пред Богом засчитывается как свершившееся жертвоприношение за прощение грехов мира.

И, если бы этого жертвоприношения не произошло, то есть - если бы Христа вообще не распяли, то миссия Христа была в абсолюте провалена!

Если да (а так написано во всех правилах веры всех христианских деноминаций), то вы все становитесь в число тех: «которые пронзили Его!» Вы все участники процесса свершения Божьих планов на Голгофе! Так как без людей этого события не могло произойти.

Отсюда: вы либо священники, которые собственноручно принесли жертвенного агнца в жертву Богу, либо преступники и убийцы, которые продолжаете вновь и вновь распинать в себе сына Божия и тем самым еще и еще раз ругаться над Ним?!

Еще вопрос: Если Иисус представляет жертвенного агнца за грех, а Его прообразом было принесение действительного агнца в жертву в храме. То... где? и когда? священник перед тем, как перерезать агнцу горло, издевался над ним...... когда это священники били плетями жертвенного ягненка?.... Ведь это все происходило с Иисусом Христом?!!!

А это значит, что эти муки были тоже условиями взятия Христом на Себя грехов мира... НО! когда это на агнца? священники плевали.... надевали на его голову терновый венец? ...... пригвождали ягненка гвоздями к алтарю?.... - Такого не было, не правда ли?... Тогда прообраз Христа как агнца никак не совпадает!.... здесь появились новшества... Да и можно ли принести жертву вне храма?.... И не руками священника?.... Может ли такая жертва засчитаться?

И главный вопрос: Засчиталось бы искупление мира и взятие грехов на Себя Христом, если бы те, кто издевался над Ним, кто бил Его плетьми - он бы ударил Его не 40, а 35 раз? На 5 ударов меньше? А те, кто плевал Ему в лицо 5 раз - плюнули бы на 2 плевка меньше? А терновый венец вообще бы не сплетали, и не надевали бы на голову Христу? Бог Отец что... аннулировал бы Христовы страдания? Так как не исполнились бы все запланированные Богом Отцом муки Спасителя и договор был бы не исполненным?! И если бы вбили Христу в ноги на один гвоздь меньше - спасение тоже бы не засчиталось Богом Отцом?.... Христу понадобился бы второй дубль?

Если же вы ответите (а ответить можно только так), что: если бы мук Христу причинили меньше - то спасение все равно бы состоялось. И что не имело значения для Бога Отца - сколько раз плетьми ударили Христа - 40 или 10. То это означает, что можно было бы обойтись и без тернового венца и вообще без всех страданий!

А раз так, то это значит, что издевательства не были запланированы Богом Отцом для Сына вообще?... И тогда все издевательства не представляют волю Отца, а являются произволом людей? Евреев и всех участников того ужасного процесса? А, раз так, то все ужасы не имели, и не имеют положительного значения как зачета для прощения грехов Богом Отцом, что Он, оказывается, и не требовал такую плату. Тогда вся Христианская кровавая религия перестает существовать... И все доктрины рушатся в одночасье!

Где по ситуации.... оказывается, Отец пребывал далеко не в радости, не в состоянии «благоухания приятного», смотря на муки Сына. Не был Он удовлетворен внесением Ему платы от Сына, за каждый удар плетьми и вбивания гвоздей в руки Сына, а ситуация была вообще наоборот: где Сын, чувствуя, что сейчас переживает Его Отец - сказал Ему:
«Отче! прости им, ибо не знают, что творят!»

Здесь Христос умоляет Отца простить их за тот ужас и тот кошмар, который люди устроили Мессии - своему Спасителю. По Евангелию же, Отец пребывал в радости:
«Христос возлюбил нас и предал Себя за нас в приношение и жертву Богу, в благоухание приятное». Ефес. 5:2.

По христианским доктринам Иисус должен был сказать другие слова Отцу:
«Ну, ты доволен, Отче? Я предал Себя на муки в приношение и жертву Тебе для того, чтобы Ты простил людей. И Ты, смотря на Меня окровавленного, изнеможенного на кресте так, что обезображен Мой лик падше всякого человека - Ты, испытуя сейчас благоухание приятное, совершишь - что обещал? Даруешь им прощение грехов? Ты удовлетворен этой жертвенной картиной? Все? сполна исполнена Твоя воля?... Все? запланированное (по контракту выкупа) издевательство надо мною осуществлено твоими людьми? Я все условия контракта выполнил, все? Зачет? Я вытерпел всю программу Твоей Божественной воли? Выкуп состоялся?»

- Нет! Было все не так! Но, именно так расписали и научили все народы христиане.

Сообщение №42  СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 09:24 

И Бог Отец! и Сам Иисус, и все Апостолы весь процесс распятия назвали «Предательским убийством». Унижением, насмешкой евреев над Мессией.
«Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия. Помыслите (ну, хотя бы сейчас первый раз в жизни ) о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников». Евреям 12:2.

Всю эту кровавую доктрину сочинили лентяи, те, кому стало лень жить по слову Учителя, по заповедям и заветам Иисуса Христа. Таковыми были созданы обряды, богослужения... не требующие перемены всей жизни, а лишь частично. Они по себе и песни себе придумали, и молитвы, как: «Господи помилуй, Господи помилуй, Господи помилуй!»

Наверно чувствуют, что помилования таким преступникам нет. Трудно себе представить апостола, молящегося: «Господи помилуй, Господи помилуй!» Или слова Христа, говорящего:
«молитесь же так: Господи помилуй, Господи помилуй, Господи помилуй»!

Получается, люди, убив Христа, своими доктринами вдруг сообщили Богу, что они принесли Богу жертву за их грехи, распяв Его Сына. И, следовательно, теперь Он должен их простить за непринятие ими Его заповедей, за отвергнутый ими закон, за упрощение Учения Христа. Главное это: веровать в умершего и воскресшего Иисуса Христа, и все! Все очень кратко:
«Дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную». 1 Иоан. 5:13.

открыть спойлер
Все в жертве Христа.. От чего теперь Бог должен больше никогда не вменять ни одного греха. Они откупились от заповедей, заплатив Богу Его Сыном. Убедив далее в этом всех обманутых христиан. Таким образом, все, что из этого вышло - это то, что они признали себя участниками этого жертвоприношения, став действительными убийцами. И для отличия себя от других людей надели себе на шею крестики, показывая участников казни, показывая всем символ благодати - знак отличия. С крестиком? - значит участник распятия, участник казни Христа.

Важно обратить внимание на то, что в Откровении сказано: «воззрят на Того, Которого Пронзили...» - разве Христа распяли не в первом веке, не 2 тысячи лет назад?! Разве те, которые распинали, которые пронзили Его, живут сегодня?! А ведь восплачут те, которые пронзили. Значит, такие будут и будут они теми, кто живет сегодня:
«Когда они снова распинают В СЕБЕ!!! Сына Божия и ругаются Ему». Евр. 6:6.

Вопрос - «Требовал ли Бог Отец жертвы за грех или нет?!» - должен быть четко для каждого человека, каждого христианина решен, твердо, ясно и понятно сейчас. Так было ли требование, условие Бога терпеть по Его воле казнь Христу или нет.

В Писании есть четкий и ясный ответ на этот вопрос:
«Жертвы и приношения Ты не восхотел; Ты открыл мне УШИ; всесожжения и жертвы за грех Ты не потребовал!!... и закон Твой у меня в сердце». Псал. 39:7,9.

Не жертвенного Христа! Ни животного агнца .... вообще никакой жертвы за грех Бог говорит, никогда не было!!!! Вообще никогда! Не было никогда даже животного жертвенного агнца. Ведь четко сказано:
«Жертвами каждогодно Напоминается!!!! о грехах (Напоминается!!!). Ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи». Евр. 10:3,4.

Обрядами жертвоприношений Напоминалось!!! о существовании греха, греха людей, человечества,... вот и все!!!

Никогда!!! Никогда!!! Никакого... ни одного жертвоприношения в Израиле в храме за грех никогда не было... осуществлено! Не было ни одного жертвоприношения! Не было никогда ни одного агнца, на которого возлагали бы грех, и убив его, получали отпущение грехов. Ни разу не было никому отпущено ни одного греха. Было лишь напоминание. Никакого прообраза жертвенного агнца, который является элементом жертвоприношения для прощения грехов - никогда не было.

Это не язычество!... Там да, там это было! Было именно так: «Возложил адепт свой грех на агнца, его убили, совершили обряд и человеку сообщали, что его грехи прощены».

Так можно ли верить словам Бога: «Милости хочу, а не жертвы» . Люди сказали наоборот: «Бог хочет жертвы, а не милости». Один из них сказал неправду.

В Израиле было только НАПОМИНАНИЕ!!! - напоминание о существовании греха - и все!!! Нет никакого прообраза жертвенного агнца, который мог через свою смерть принести прощение грехов! Агнец - это напоминание! А не жертва Богу за Грехи. Сказано:
«жертвы за грех Ты не требовал
жертвами каждогодно Напоминается!!!! о грехах,
невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи».

Их уничтожает только Слово. Слово Христа! Который задолго до Голгофы даровал людям прощение, отпущение грехов.

Любому человеку этого более чем достаточно для знания данной истины, которую он может положить в свое сердце, свою душу навсегда. Но, создателям кровавой религии желаемо непонятно. Они говорят: «Не потребовал жертвы - но потребовал! Не восхотел, но восхотел». - Так им выгодно. Иначе, им придется менять всю свою веру. Потому что, если не восхотел... - тогда все... современной христианской религии!

Таковым придется принимать закон истины и, практически реально становиться новыми тварями, а не виртуальными во Христе. Придется попам снять с себя ризы, которые делают их святыми, и облечься в свою греховную одежду, начав все с начала, с очищения своих душ.

Планы же Бога Отца по отношению Своего Сына (Мессии) действительно были, так как сказано, что Распятие, казнь Христа произошла, была Вместо Чего То!... Вместо славы триумфа принятия евреями Мессии, Который должен был состояться по планам и воле Отца. В случае принятия Его евреями, принятия Его законов жизни, которые им просто не понравились. Не то Он говорил.

Они должны были принять Слова Мессии, с которыми Он пришел к ним, влагая в их уши истину. Принеся людям программу жизни для дальнейшего осуществления.... до конца... до наступления эры Золотого века, до восстановления Земли в ее первоначальный вид.
«Но вы от Святого и Праведного отреклись, а Начальника жизни убили. Вы осудили, убили Праведника; Он не противился вам». Иакова 5:6.
«Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление». Евр. 12:2.

Он был Слово, а не Жертва. Просто, та позорная казнь Мессии обернулась для евреев неожиданностью:
«но Бог воскресил Его! расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его». Деяния 2:24.
Не для того же они Его убивали, чтобы Он воскресал. Его воскресение для них (и многих) стало неожиданностью, шоком.

А теперь, давайте прочтем, что же на самом деле написано в пророческой книге Исайи, в 53 главе. Которая является оплотом, фундаментом культа кровавого Христа. Где религиозные переводчики умудрились с подлинника перевести не существующие слова и идеи, подав Христа как жертвенного агнца, на которого Бог взвалил грехи и Сам же предал его казни. Как там:
«Господь возложил !!!!!!! на Него грехи всех нас. Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен,.... за преступления народа Моего претерпел казнь!!!» Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению».

Прочтем истинный перевод всей главы, чтобы кто не мог сослаться на контекст.

Сообщение №43  СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 09:29 

53 ГЛАВА ИСАЙИ
1-й Стих: «Господи! кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня?»

53 ГЛАВА ИСАЙИ
1. «Иегова! кто посчитал истинными слова сии, кто воспринял чувственно с помощью слуха откровение о прошлом и будущем?»

2-й: «Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему». 2. «Ибо Он возвещал об обратном движении вверх! И мы пред Ним учились подобно ребенку, который начинает понимать, что присутствует пред лицом Его. Впитывая душой и сердцем основу начала перехода одного состояния жаждущей земли в другое, внутри пространства. Пребывая в состоянии сильной жажды видеть, разуметь подлинную суть истинного бытия. И мы... чувственно всматриваясь созерцали Его! Очаровываясь Его духовной красотой».

3: «Он был презрен и умален пред людьми муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его». 3. «Но, созерцая Его как лишенного гражданских прав, чести, видя Его опозоренным, обесчещенным, покинутым в минуту близости с сыновьями и дочерями - которые никак не обращали на Него внимание - относились к Нему поверхностно. Отворачиваясь, чтобы не видеть Его взгляда! Верного жениха (Израиля), Который пребывал все время переходного состояния хаоса из одного вида в другой. Но теперь же - Он - обесчещенный, являясь Сущим, Тем, от Которого произошло все! От Которого все взяло свой род - будучи приветливым, мягким, кротким, нежным - испытывал в крайней степени боль, страдание, мучаясь от того, что все мы отвернулись от нашего возвращения обратно... От завершения процесса в свое прошлое состояние. Отвернулись от Того, Кто окружал нас почестями, чтил, дорожил нами, ценя нас выше всего, осыпая почестями. В то время, как мы даже не думали, не размышляли... о Нем! Вообще отвергнув бытие Бога!»

открыть спойлер
4: «Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом». 4. «Но Он, в то время, когда мы размышляя относили Его к несуществующему, не причастному к бытию - сбросил с нас грехи! Унеся их прочь как причину нашей душевной боли, различных страданий, огорчений и печали! Несмотря на то, что Он в течении всего периода переходного состояния страдая от нас, выслушивал на Себя хулу, проклятия, представляясь миру личностью, которая производит зло, опустошение, различные бедствия, наказания - обезобразив тем самым Его истинный образ!»

5: «Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились». 5. «Таким Он, травмированным, измученным, извращенным, был по причине существования грехов наших. И мучим по причине отсутствия закона, из-за отрицания его нами! Закона, который представлял собой учение, дающее образование, просвещение, воспитание, который пришел через Него! Единственно оздоровляющий от мук, ран, страданий, несчастий! Собирающий на Сионе церковь из прощенных людей!»

6: «Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас». 6. «Все мы удалившись от закона заповедей Божьих стали как домашние животные, как мелкий рогатый скот, став подобны баранам и ослам, бесконечно странствующими по кругу. Сделавшись несчастными, мы, обманувшись сбились с прямого пути, каждый ступив на свое отдельное направление, свое течение, свою религиозную традицию. И тогда Иегова вручил, ниспослал, направил нам через Него учение о наших грехах, об отступлении нас от истины!»

7: «Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих». С Еврейского:
«Он, приближаясь и войдя в мир господства, представил бедным людям, склонившихся на колени, свидетельство - ответы Бога!!! Дав им возможность через слышание, опомнившись, услышав все с полной ясностью, прийти в себя через раскаяние. Открыв пред ними через учение истины дверь, через которую они могли встретиться лицом к лицу с Богом. Но, они отвергли Спасителя, уподобив Его животному мелкого рогатого скота, в соответствии с религией Ваала, уподобив Его жертвенной уплате. Отчего, они с радостным криком: «Радуйся, коронованный царь» - как в юбилейное празднество поволокли Его на бойню, погибать. Свершив, таким образом, ужасное беззаконие. И, надсмехаясь над Ним как над животным, имеющим наросты и нарывы, будучи специалистами по обсечению камней, могущие искусстно уничтожать, резать и убивать, злорадствуя - смотрели прямо Ему в лицо! От чего Он, потеряв дар речи, - онемел, став неспособным произнести ни одного слова. Став способным издавать только звуки жалобного стона, ощущая Себя горлицей на чужбине, Спасителем, изгнанным Израилем! Свершали они все это для цели, чтобы не слышать слов Его учения из отверстых уст, дарующих с полной ясностью, уразумев истину, встретиться лицом к лицу с Богом Иеговой! Не дав себе возможности прийти в себя!»

7. С греческого:
«Но Его, по пришествию стали оскорблять, притеснять, надсмехаться, угнетать, огорчать, печалить, обезображивать, изнурять. Принуждая таким образом не распечатывать, не объявлять открыто о начале!!! Чтобы Он, выходя в открытое море, не делал открытым и понятным того - как! - свершать обратное движение возвращения назад к вершине истинно подлинного бытия. Поэтому, они схватив Его, уподобив рогатому скоту, влача, повели как домашнее животное на бойню - перерезать горло! Делая из Него жертвенное животное в образе ягненка, при этом прямо смотря Ему в лицо! В обмен вместо убиваемого и пожираемого богом жертвенного животного! От чего Он - потеряв дар речи, стал не способным произнести какое-либо слово! Совершалось это для цели, чтобы объявить Его приход пустым, возвестить - что Он не распечатал, не объявил открыто миру о его начале!!! Не рассказал Он о возвращении назад. Не научил - как! совершать обратное движение вверх к вершине горы, к исходу подлинного бытия!»

8: «От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступление народа Моего претерпел казнь». 8. «Так, находясь в состоянии унижения подлостью, неблагодарностью, малодушием и раболепием, жалкими мнениями истолкователей, Он, свершив Свой путь, был отозван родом своей Семьи. Кто же теперь изложит суть имени Его! Он был отторгнут, не принят по причине образа жизни людей земли, у которых отсутствует закон, который не принят... который отторгнут ими. Так, человеческий род, вынеся Ему смертный приговор, свершил от потери разума, рассудка, убийство, предав Его смертной казни, о чем Иегова скорбит Своим сердцем и страдает до сих пор!»

9: «Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его». 9. «Потом сопричислив преподнесли, представив Его хитрым, коварным, желая похоронить богатство Его подлинного образа! Свершив это по причине потери разума, рассудка. Но, не был Он сопричислен к этому никогда, не свершал Он никогда какого-либо беззакония, никогда не исходила из уст Его ложь!»

Сообщение №44  СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 09:31 

10: «Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его». 10. «Так как воля Иеговы, смысл Его намерений был всегда только: очищать, освобождать от греха, делать чистыми всех, кого настигло несчастие, поражение, язва. В случае, если они предоставили себя Ему, чтобы предавшись Ему, они смогли дать организовывать себя, очистить себя относительно греха. Чтбы душа, усопший дух человека, созерцая источник начала, семя духа, став зрячим, мог приобрести вечную жизнь. Исполняя наперекор всему, чтобы воля, цель Иеговы, Его намерение благоуспешно исполнялось, восстанавливая, возвеличивая человека посредством тщательного исполнения закона под руководством Его Духа».

11: «На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет». 11. «Обучать знанию Света, равно как и формирование их строительства будет происходить через соединение истины со здравым смыслом, рассудительностью, понятливостью, разумением, свершая полноту действия. Иначе, делая так Праведника, который будет справедливо рассуждать, оценивая все вещи по достоинству. Это - чтущий закон! Тот, кто имеет право на Троицу! Тот, кто разделяет все на две стороны, отделяя свет от тьмы, добро от зла. Он тот, кто безропотоно трудясь, становится частью множества народа очищенного от греха, которых ведет вверх к горе Он - Ангел Хранитель, вводя внутрь страны Света, который клятвенно пообещав обязательно: - Донесет! Возвратит! Вознесет, Вернув их обратно!»

открыть спойлер
12: «Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем». 12. «Дав им право быть великими, могущественными, сильными, твердыми. Нерушимыми наследниками, получившими свою часть за то, что уйдя от беззакония, они свершили обмен своей души! Которые ранее были сопричислены к грешникам, но Он сбросил их грехи. Став спасителем беззаконников, даровав исцеление, которых Он, вознеся, повел их к вершине горы - Объединив во святом городе церковью вокруг горы Сиона!»

Все ужасные доктрины правил христианской веры существуют доныне по той причине, что у христианства нет Учения Иисуса Христа. Нет учения о Царствии Небесном. Потеряна связь с живым, говорящим Евангелием от Христа, с Его посланником - Духом Утешителем. Отсюда им не с чем свою веру сравнивать, поэтому и царствует ложь. Апостолы, зная истинное положение вещей, четко разделяли два фактора касательно Смерти Христа, Его Распятия и воскресения.

Процесс распятия был ими определен как: «Предательское убийство Мессии еврейским священством». Предъявив священству Израиля обвинение. Не находя ни в одном факте издевательства над Христом никакой воли Божьей. И это преступление по сей день лежит на евреях, и не только! С того времени оно лежит на каждом, кто принял эту доктрину веры.

К смерти Христа у Апостолов было другое отношение - они знали, что Мессия должен был обязательно войти во врата смерти и там лишить власти смерти диавола. Но, войти во врата смерти Иисус должен был другим путем. Не через Распятие.

Важно кратко рассмотреть тему смерти и священной крови Христа. В программе Мессии была одна из самых важных сторон Его миссии - это: войти в мир смерти и там совершить нечто крайне важное. Иисус должен был войти через врата смерти в саму преиcподнюю (в мир мертвых), чтобы там проделать дорогу на небеса. Так как души людей находятся в крови, то и Иисус во всем должен был уподобиться людям. Он, воплотившись, связал Себя с телом внутри крови. Именно в крови и находятся врата смерти, через которые человеческая душа, умирая, уходит в мир мертвых.

Для того, чтобы победить смерть, Он воспользовался телом, дабы проникнув через него внутри Своей Крови своего тела войти в мир сатаны и уничтожить сети смерти, соединив землю и небо.

Поэтому и существовало крещение в смерть Христа, через Его священную Кровь. (Подробно обо всем этом в знаках Истины.)
«А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола, и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству». Евреям 2:14.

И это событие никак не зависело от того - как умрет Христос. Но, Христос непременно должен был войти в смерть. Он должен был однажды умереть, чтобы войти вратами смерти в смерть и там ее уничтожить. Подробно обо всем этом написано в 22 знаке «Тау», который по начертанию как раз представляет форму креста.

Вот, почему Апостолы проповедовали «крест Христов» (имея в виду 22-й знак «Тау»), одновременно осуждая само распятие. Оценивая его не как жертвоприношение, а как убийство Мессии. Вот, почему Иисус задолго до Своего распятия заповедал заповедь о кресте (также имея в виду 22 знак):
«Кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня».
Матф. 10:38.

Откуда до распятия Христа вдруг появился крест? - этого не знает никто, кроме того, кто знает, что такое «Омега» - «Тау».

Апостолы восторженно отзывались и восхваляли Христа за Голгофу, за Его любовь и терпение, за те муки, через которые Ему было предложено евреями пройти. Где Он, претерпев все муки и унижения, все же совершил Свою Миссию. Именно поэтому они и говорили:
«Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия. Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников». Евр. 12:3.
«Преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили; но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его». Деян. 2:23.

Христианство, не зная учения Христа и Апостолов, создало религию Кровавого культа распятого Тела Христа, сделав Тело самим Христом. Освятив именно физическое тело Христа, Его физическую кровь, причислив все муки распятия как плату за грехи людей Богу Отцу. Который поставил условия перед Сыном, Который Своими страданиями, Своей кровью, Своими муками выкупил у Бога Отца для людей прощение.

Отсюда, для спасения человека потребовалось только его согласие и молитва о признании Христовых страданий с дальнейшим поеданием Его тела и питием Его крови. Это страшное заблуждение.

Обман людей состоит в том, что христианская религия учит человека вместо принятия в себя Слов Учения Христа, принятия и переписывания истины в свое сердце потерянных в Раю законов жизни, принимать культ Распятого Христа. Для чего требуется всего одна молитва, в которой человек сообщает Богу, что он признает Христа Распятого и этим самым Бог его прощает, он теперь свят, и его после смерти ожидает Рай.

Таковому не нужно переписывать в себя никакого закона Божьего со скрижалей. Никаких больше проблем, ты - новая, святая тварь во Христе. Фраза: «Ты во Христе» - родилась после того, как люди увидели, что они после молитвы покаяния не меняются, а остаются прежними грешниками. Тогда богословы (особенно здесь постарался Мартин Лютер) решили эту проблему одной фразой: «Ты во Христе новая тварь». Под эту доктрину правильно перевели с греческого текст послания к Коринфианам, поставив все вверх дном, как:
«Итак, кто во Христе, тот новая тварь». 2 Кор. 5:17.

Которая означает идею: «То, что ты не нашел в себе особых перемен, ты не стал новой тварью - это заслуга Бога. Не смотря на то, что ты все же так и остался тем же самым грешником, ты все же свят и непорочен. Вот, что значит: «во Христе».

А это также значит, что: «когда Бог Отец смотрит на тебя лично... Он видит тебя таким, каким ты есть - негодным грешником. И Бог готов тебя испепелить. Но, когда ты принимаешь через молитву Христа Распятого, то ты как воплощаешься во Христа, становясь единым с Ним. И, хотя твои грехи остаются в тебе, но Бог Отец, видя Своего Сына, в Которого ты облекся, Он видит не тебя, не твои грехи, а Своего Сына, Который омывает твои грехи Своей кровью. И Бог Отец тогда принимает тебя - тебя, который облекся Христом».

Сообщение №45  СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 09:32 

Отсюда пошел беспредел:
«Ибо все мы много согрешаем». Иакова 3:2. - Слава Богу!

Против противоположного утверждения в другой части Евангелия:
«Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит, но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему». 1 Иоан. 5:18.

Вот как! Одни много согрешают, другие вообще не грешат. Те, кто не согрешает - представляют рожденных от Бога, тех, кто принял закон истины. Вторые - не рожденные от Бога. Дальше этот же стих звучит очень интересно:
«Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле. Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и Разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная». 1 Иоан. 5:20.

«Всякий, рожденный от Бога, не грешит».

Но, кто есть рожденный? Как? родиться от Бога - читаем, как:

«Восхотев, родил Он нас Словом Истины!!!» Иакова 1:18.
«Кто говорит: `я познал Его', но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины». 1 Иоан. 2:4.

открыть спойлер
Лжепереводчики перевели с греческого множество мест, подтасовав под свою преступную, кровавую тему пол Евангелия. Зная, что наивные их члены никогда не будут ничего проверять, полностью доверяя старшим братьям. А те старшие братья тоже ничего не проверяют, так как те тоже верят тем старшим братьям, а те тоже... старшим... так никогда и не доходя до вершины источника, создавшего эти извращения... до автора этих извращений.

Смерть рождается от греха. Грех - это информационная ошибка. Это не истинное слово. Это слово не из закона жизни. Смена слова смерти на слово жизни уничтожает смерть! Вечная жизнь в руках каждого человека. Хочешь жить - обрети сознание истины, перепиши в себя законы жизни, которые предписал Творец Человека. Хочешь смерти, горя, разрухи - продолжай жить религиозным разумом и надеяться на множество ратников своих.

Если люди разделятся на разумных и слеповерующих - природа станет на сторону принявших закон жизни и она... а не Бог, сбросит с себя закононепослушных граждан. Как это было с Кореем, Дафаном и Авироном. Те же, кто станет подобен Сидраху, Месаху и Авденаго - им даже огонь не повредит. Земля станет на сторону Сынов Божьих, против сынов человеческих.

Вода в море расступится вновь. Земля может не только стонать. Земля не боится Божьего суда над ней. Она с радостью ждет дня суда, суда над человечеством, но она также желает прозрения Сынам Божьим, так как они есть ее часть, часть ее прошлой потерянной жизни в Раю. Земля скучает по своим отношениям с истинным человечеством.

Важно понять, что твоя сиюминутная жизнь имеет громадное значение для окружающего тебя мира. Человека эгоиста нет - это иллюзия. Эгоист - это такой конкретный вид отношения к живому окружающему миру. Эгоист - это тот, кого! ощущают окружающие: люди, Бог, природа. Человек не может выпасть из бытия, из энергетической, чувствительной связи со всем окружающим миром. То, что ты есть, и то, что ты сейчас чувствуешь: возмущение, гнев, радость, злость - все это вместе с тобой чувствует Солнце, звезды, Земля, вся природа, вся Вселенная, не говоря о том, кто с тобой находится рядом.

Твоя вспышка гнева - это божественная сила энергии жизни, которая может произвести вспышку на Солнце, землетрясение, вдохновение для убийцы для нанесения им рокового удара ножом. Вспышка на Солнце - это отражение той энергии, которая зародилась на Земле. «Солнце светит на злых и добрых» - Это говорит о его чувствительности, самостоятельности. Солнце ощущает человека так же, как он ощущает его. «Солнце светит на злых» - означает, что Солнце знает, что оно светит на злых. Вспышки на Солнце, его отрицательную активность вызывает именно человечество.

Человек совершает не простой поступок, это запуск бумеранга. Запустит бумеранг добра – получит добро, зла - получит вспышку. Вспышка вернется к Земле со своей разрушающей радиационной силой.

Если люди не покаются - их зло даст в направлении Солнца такую энергию зла, что Солнце померкнет. Луна исчезнет и Земля сгорит. Любая эмоция человека - это божественная сила. Что сейчас излучает человечество - то оно и получит, либо всеобщее тепло от Солнца и свет для жизни окружающих, либо протуберанец. Вспышка человеческого гнева, ярости облучает все вокруг человека, поражая людей, атмосферу, растения, животных и доходя до Солнца простирается во Вселенную.

Потому что даже те 3% разума, которые остались у человека от Бога - они способны на многое. Падший Сын Божий имеет силу энергии создавать и разрушать. Неся Вселенной либо жизнь, либо смерть. Все окружающее человека впитывает его, питается от него как от Сына Божьего. Никакая часть природы не обладает такой энергией как человек, который создан и наделен отличительной божественной чертой.

Человек обладает Божественной силой, так как Он создан по образу Бога. Он созидатель, он же разрушитель. Все вокруг человека: стол, кровать, тапочки, стены, посуда - все ощущает человека, его энергию, впитывая ее в себя, обретая самоощущение. Отсюда и отражение этой энергии на человека обратно. Все смотрит на человека, слышит его, питается им, живет тем, что человек даровал ему.
«Обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью». Иуды 1:23.

Один человек на планете - это очень много энергии добра или зла. Он больше, чем ядерная бомба и больше, чем мирный атом добра. Но, когда на Земле 7 миллиардов и все злы, естественно, Конца Света не Избежать.
«Когда люди начали умножаться на земле». Бытие 6:1. - пришел потоп.

21 Декабря - это время собирать камни. Время получения плода. Что посеяли, как сказал Нострадамус, - то и получат.

Парад планет создаст энергию луча, который вернет Земле все то, что она накопила в космосе. Все живущие, каждый лично получит обратно ту энергию, которую излучил из себя. Кому-то это будет как праздник и переход на новую духовную ступень, кому - облучение своими делами. Это своего рода день возмездия. Обратная сторона твоей же жизни.

«Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое. Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься». Матфея 12:35-37.

Очень важно понять, что каждое горькое слово, чувство зла, негодование, каждый поступок излучает из себя во все стороны силу энергии либо жизнь, либо смерть. Христиане радуются, что, чтобы они не сказали плохого, чтобы не сделали - они просто помолятся и их дел нет, дела исчезают, их простили. Бог прощает для того, чтобы ты более впредь не грешил. Каждый будет судим... Притом, за каждое слово.

Нет пустого зла, пустого греха, ничто не стирается. Никакой грех бесследно не исчезает, а наносит вред жизни всему окружающему. 7 миллиардов господ, живущих на Земле каждый день ругаясь, сквернословя, воруя, убивая, оскорбляя, избивая... затряслись вдруг... - «нас Планеты хотят уничтожить!... Конец Света!... Человечество может погибнуть!... Куда же смотрит Бог.!..» - Он смотрит на вас, дамы и господа. И что же вы так не хотите принимать тот плод, который посеяли? Не нужно было такое сеять.

«Прости нас!...» - а куда деть то зло и его последствия?... Прощение имеет один смысл: Я прекращаю делать зло! Прошу Небо, Вселенный разум Бога дать мне шанс исправиться. Не вменять мне сейчас моих дел. Отменить надвигающуюся на меня энергию моих дел. Так как она уже в пути, и я боюсь ее. Я столько сделал зла, что мне не остаться живым».

В таком случае Творец и Свет Вечного Разума Вселенной идет навстречу к такому кающемуся грешнику, вмешиваясь и задерживая энергию бумеранга смерти, который завис над его головой. И если таковой совершил такой плод покаяния, желая изменить в дальнейшем свою жизнь – покаяние засчитывается, и меч кары зависает над его головой. Но, если все с его покаянием и закончится, и он продолжит свою мерзкую жизнь, производя энергию зла, эта энергия карающего меча вернется к нему.

Если же его покаяние будет похоже на традиционное, в котором он кается за прошлые грехи и продолжает прежнюю жизнь с разницей: не курить, не пить, не ругаться, не блудить - его жизнь все равно остается прежней... он так и останется старой тварью. Иди, и не греши... Наблюдая над ногою твоею,.. над каждым словом,.. над каждым чувством - это истинное покаяние с производством энергии добра. Достигая состояния:
«Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе». Фил. 2:5.
«Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему». 1 Иоанна 5:18.

А теперь давайте определим еще один строительный камушек разума истинной жизни человека - разберем слово «Вера», которая имеет важнейшее место в жизни человека.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Текущее время: 14 ноя 2019, 21:18