К ИСТОКУ

о развитии Божественного Начала в Человеке

Администратор Милинда проводит онлайн курсы по развитию сознания и световых кристальных тел с активацией меркабы. А так же развитие божественного начала.

ОНЛАЙН КУРСЫ

* Вход   * Регистрация * FAQ * НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ  * Ваши сообщения 

Текущее время: 15 ноя 2018, 07:55

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 15:24 

Дар безымянных

Изображение

Зазвучала по всем Мирам Весть Белая, и несут безымянные Дар свой всему человечеству.
Не хотим, чтобы за словами писем наших имена лишь видели, но говорим, что почувствовать в Сердце своем надо Любовь нашу. Стучимся к каждому и ждем понимания. Слышим вашу радость, чувствуем боль.
Но как Единитесь с нами, если до сих пор отделяете Братьев своих и Сестер и отводите им место в неприступных вершинах?
Так завершилось еще одно десятилетие. Бегут полчища темные, в огне сгорают. Но как войдем в Новый День без Единения с Мирами Дальними? Потеряно было давно — самое главное, то, что всегда соединяло и созидало нерушимо, но было человечеством не понято и потому до сих пор еще Радостной Песней Сердце человека не поет.
Основы Простые должны звучать Красотою Истины в Сердцах всех, кто стремится вместе с нами к Общему Благу. Но много еще на Великом грязи и пыли, а потому начнем страницу новую с очищения самого главного.
Так глава наша краткой будет, но вместит всё и восстановит звено драгоценное, омывая лик Красоты в глазах человеческих.

Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 15:25 

Изображение

Ответственность — крылья Духа.
Радость — его бесконечная Песня,
Любовь — драгоценная Пища,
Препятствия — ветер небесный,
Жизнь сама — есть Полет.

Чем больше вкушаешь ты Пищи,
Тем шире размах твоих Крыльев,
Чем яростней ветра порывы,
Тем Сила твоя устремленней
Влечет в бесконечную высь.

Тогда лишь взметнется, как Птица,
Прекрасная Песня Духа,
Когда наслаждаясь полетом,
Ты Радостью чистой станешь
В Мелодии Вечной Жизни…

Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 15:27 

Изображение

)(

Отмыть свои глаза, увидеть Свет во всем!

Начало — здесь,
И позади — забвенье.
Взрастив цветок Любви,
Путь страсти миновать
И к радости прийти,
Веселье обойдя —
Где нет конца,
Во всём — начало.

Таким девизом полнится пусть Дух,
Чей взор не слеп, увидит Свет от Света!
Когда за горизонтом новый путь
и постиженье Истин бесконечностью прекрасно,
Не забывай, откуда ты пришел и кем ты был,
В каких одеждах, тленных смрадом
ходил, закутавшись удушливою грязью -

Невежества
и в страхе потерять
несуществующих тех крошек собственности жалкой
цеплялся за лоскут самообмана,
не забывай, когда
повиснув на краю —
прозрения нежданным залпом
услышан был тобою Сердца зов.

И обозначилась черта,
желаний ртутных разбивая зазеркалья,
К чему стремился ум — там боль и пустота,
И недопонятым осталось побужденье Сердца.
Но видишь ты теперь, как грань тонка,
Где есть необходимость и — желанье,
Там лишь доверье Совести откроет Путь

И проведет тебя тропой спасенья…
Не забывай о том, что нет врагов,
И злоба многих — отголосок боли
Препятствия прокладывают путь
жизнь движется вперед сопротивленьем,
Не забывай сиянье серебра
Лучей ответственности, радости улыбку
Не забывай —
И крылья обретешь
Несущие тебя к вершинам Счастья.

Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 15:31 

Изображение

1. Помимо всего, что уже сказано об Основах Жизни, нельзя забывать о том незыблемом Пути, ведущем к пониманию Всего Сущего — о важности умения правильно расставить акценты в каждом дне своем и мгновении. Так всегда помните и соизмеряйте помыслы свои и чувства: что нужно, что хочется, а что необходимо?
В суете и беге кармическом, загнанные в порочный круг неведения и недоверия Воле Высшей, часто так многим из вас хочется ненужное, но забудем ли, что нужно — необходимое?
Разницу между желанием ума и необходимостью Духа пора понять.
Хотение надо бы отбросить раз и навсегда — в нем тленные одежды прошлого, но потребности Духа принять должно и достойно взглянуть правде в глаза.
В чем увидишь Свет? Позади Пламя пожара очищающего — и не оборотишься и не вернешься, нет больше ничего, и не ищи — желания в прошлом остались, но будущее готовит полную Сокровищницу моих Даров для Духа вашего.
И где теперь все желания?

2. Много говорят о Любви, но лучше бы больше молчали, чтобы треск слов и шуршание языка не мешал уловить её звук и увидеть её Свет, разливающийся Песней по всему Миру. Сколько можно говорить и пытаться мыслить о том, что чувствовать надо?
Вся Тишина наполнена импульсами Света, и потому не означает замирание мыслей прекращение движения, но ясность чистая и безбрежная Океаном открывается перед взглядом Сердца. Горизонт бесконечен и чист, и только упрямец-лицемер и невежда отвернется от этой Красоты Вечной, которая во всем Сущем есть, и только лишь через тишину, в освобождении от мысленных смущений и путаниц неокрепшего сознания, можно прикоснуться к Бесконечности и войти в Океан Движения Жизни.

3. Так краткими будем, если говорим о Любви. И нет ярче Света, чем Свет Любви, но почувствовать надо её всепроникающую Силу. Откройте Сердце свое в Доверии Мне, иначе как Верить будете Мне?
Говорите: Верую! Но лицемерны слова ваши, ибо даже Доверию не научились, а говорите о том, что Любовь Мою приняли всецело и безропотно. Научитесь малому, чтобы достигнуть большего, но и не умоляйте Силу доверия, уже сказал, что Свет Доверия свяжет Миры и построит мост связующий. Руку протянул давно и жду, когда примите мой Указ, в котором Моё Доверие к Вам. Истинно говорю — близится час Великий!

4. Не так понимают ответственность, как надо бы понять и давно услышать. Но не доходят до ушей ваших сердечных звуки Песни моей, и как вместить Красоту Беспредельности собираетесь, если помыслить не хотите о главном и почувствовать Импульс Космический, Всё направляющий. Не надо ходить далеко и ехать за моря и океаны, чтобы посмотреть в глаза Истине Единой и Неделимой.
Чем живете люди, как мыслите? Ужасающи ваши стремления и чувства, но думаете, угождая самости своей постоянно, выйдите к Свету или счастье Познаете? Тлен — ваше счастье, тлен лицемерия и гнусной спесивости. Лихорадит Мир — одних, в колесе кармическом крутит невежество, опьяняя и кружа голову, других — недоверие мутит еще и «сладостные» мысли о приторном и беззаботном прошлом, когда всё можно было себе позволить, уводят назад с Пути. Но нет Пути назад и не может быть. Горят Огни на Всех Башнях Моих, горит Огнями очищающими Путь Света.
Не смотри назад, взгляни на Величие Славы, тебя ожидающей, но не о том говорю, что в мыслях всё еще может крутиться. О необходимости сказано мной и вместить-уяснить — вот вам Мой пламенный Указ.

Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 15:33 

Изображение

5. К будущему мысли Мои обращены и действия все для Блага вашего же. Так где ваша рука и ваше доверие ко Мне — в чем оправдалось? Разве гимны хвалебные петь прошу? Разве просили все Братья Мои и Сестры, кто когда-либо стал на Путь самоотверженного Служения, чтобы их вместо Понимания, покрыли золотом сусальным и в рамки своего ума неуемного заточили?
Не для Себя старались и стараемся, так что вам еще не понятно? Из всего, что сделано и доверено было — горсточка малая жемчужин моих принята и самоотверженно человечеству принесена — не в жертву, но с милостью.
Так придется еще подумать и вместить доверие Мое к вам. Сложного не прошу. Силы есть, раз доверено столько. Примите Сердцем, этого лишь хотим.

6. Пора отмыть Образ Света в ваших затуманенных глазах — видите что? Или Тьмой предрассудков своих и невежества лицемерного так залюбовались, что и Свет противен стал? Страхи ваши, сердце сковывающие, не есть ли недоверие Мне, или тьме больше доверяете, раз так стремитесь теперь даже во Свете дня признаки ночи отыскать?
Назад дороги нет, и Огонь поджигает пятки вашим темным друзьям, но предупредить хочу, что принять придется, и принять Чашу Полную Даров Беспредельности.
Как примем? С мыслями о чем или о ком? Вижу ваше стремление к Свету, но хватит уже бегать за хвостом своим. Лицемерие тьме присуще, так довольно уже видеть в других то, о чем вам думать бессмысленно.
Свет за мной, Свет впереди, хочу, чтобы увидели себя и других в Свете, ибо даже Тьма к Свету тянется и сквозь боль ослепляющей Силы его, видит Свет.
Неужели хуже врагов будем?
Улыбнемся Новому Дню. Радостен он будет для тех, кто вместит в доверии уготованное.

7. Дух, устремленный в доверии к Воле Высшей, одной стрелой могучей своей Воли сразит дальние цели, тогда как из тысячи стрел, отправленных боязливой рукой недоверия и сомнения — ни одна не обезвредит врага даже вблизи себя.
Мощь тетивы Сердца зависит только от волевого напряжения Духа. Так в абсолютном Доверии Иерархии Света проявляется способность удержать единение Миров в каждом мгновении Пути.
И также, стремительность полета Жизненного со стрелою может быть сравнима тогда, когда интенсивность насыщения огненным знанием достигает в каждой точке движения максимального напряжения всех сил и возможностей.
Только так придем к Новому Дню Светло и Радостно, не теряя взгляда своего под ногами, но больше вглядываясь в небо звездное и стараясь уже не только помыслить огненно, но и почувствовать Сердцем Миры Дальние!

Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 15:35 

Изображение

8. Мысль, несущая в себе Огонь Сердца способна насытить пространство жизненными эманациями, пробуждающими Все Сферы к Объединению. Так зерно мысли, сотворенное чувством чистым, усиливается и приумножается мощью невидимой энергии.
Энергетическое ядро мысли, находясь в пространстве, создает вихри пламенные и привлекает тождественные энергии, трансформируя через пространственный Огонь, как блуждающие свободные энергии, так и те, что нуждаются в очищении от вредных примесей миров низких.
Так покуда Творческий потенциал мысли не исполнит импульса своего искомого назначения сообразно своему Пути, до тех пор информация эта будет еще хранить свою прежнюю энергетическую форму, постепенно приобретая Облик Новый. Ведь Движение неустанно, и преобразования мысли так Прекрасны!
Будем же следить за чистотою мыслей и не бояться предать Огню то, что ему по Праву принадлежит. Запомним и вместим терпеливо, но с Улыбкой Радости!

9. Как донести до вас, что самолюбование, в котором утонули выше ушей своих, делает вас же несчастными? Кто ограничил себя узостью ума, тот снизошел до мухи навозной, копошащейся в вонючих массах около кладки своей отвратительной. Но и муха бывает более смышленой и разумной, зная, что путь зовет и не налюбуешься на достояние своих мерзких порождений, иначе сгниет сама в том, что породила и станет кормом для своих червей-личинок.
Так не будьте мухами навозными, выбирайтесь из кучи червивой мыслей своих, сколько можно захлебываться ядом черным лжи и притворства, когда Радость крылья свои распростерла над вами, готовая в любой момент прилететь вам навстречу.

10. Недаром притча сказана о сатанинском Зеркале. Подумайте хорошо и без лукавства — в Сердце увидите правду. Разве отражение ваше в каждом дне не присутствует? Вглядитесь повнимательней, если конечно, хоть кому-то слепцом быть надоело.
Что вам препятствием лежит на Пути к Свету и самоотверженному служению Общему Благу? Пойдите, встаньте, для начала, в зеркало поглядите. Так ли чисты глаза ваши и каким устремлением горят? Или нравится видеть в себе самость? Но Дух угнетать искажением понимания Учения разве достойно Истинного Воина Света?
Печалью и скорбью Великой наполняются глаза Наши, когда видим в очередной раз, что за словами грызутся лишь буквы, да и те в несуразном порядке забивают ваши головы.
Внимательность — не этому ли учили столько? Что находится за отражением в вашем зеркале туманном и есть ли там хоть что-то, осталось? Или только ртуть тьмы иллюзорной серебром лицемерия сверкает? Подумайте, не пора ли разбить свою святыню лукавую? Что храните, друзья мои? Отражение свое бережете как Зеницу Ока, но где же Очи Сердечные? Вижу, еще не все прозрели, но есть, кому поручить, потому радуюсь и призываю очнуться, разбив зеркала кармической иллюзии.

Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 15:36 

Изображение

11. Урусвати знает об Огнях, горящих устремлением и состраданием к ближнему. А потому Помощь всегда придет от Тары Огненной и Светлой, и напутствием Любви своей сестринской согреет и в нужный час убережет.
Нет таких Сфер, куда бы мысль Наша не проникла, а потому и Помощь всегда приходит скоро там, где Сердце самоотверженно трудится во имя Общего Блага.

12. Прося о Помощи, подумайте и почувствуйте нелицемерно — где и когда ожидаете принять её. Не в угоду ли своей ненасытной похоти и утробы вожделений руки свои к Небу поднимаете? Всё приходящее примите с доверием, уже как знак Помощи, но помня неустанно об Основах, жизнь насыщающих.
И если видится несправедливость в каждом событии дня, то стоит усомниться в качествах воина, выбравшего Путь к Свету в доспехах Радости.
Непонимание основ справедливости — признак страха, и приходится повторять, что ничто не заменит Доверия. И Помощь Моя только в нем приходит.
А если усомнились, то к кому взываете? Туманы лежат на Совести вашей покрывалом темным, и спит Сердце, не познав еще Помощи Высшей. Не для себя и не для вас помогаем. И не в угоду утоления страстей неуемных.
Потому уясните: если Помощь воплотить желания свои нужна — ко тьме обратитесь лучше, она как никто другой знает, где и когда мысль вашу в иллюзии похотей накрутить узлом вокруг шеи Сердца.
Так думайте прежде и соизмеряйте мольбы о помощи с недовольством жизнью своей — нет ли между ними крепкой связи канатной несносного эгоизма и саможалости низкой? Сколько можно твердить, не попугаи вам, что Помощь приходит в срок там, где собой и для Себя не живут.

13. Давно пора понимать самим уже многое, и без неотступного нашего присмотра и Взгляда Зоркого и понимающего, который так раздражает некоторых, что указуем не для удовольствия своего и не для властолюбия, но направляем лишь и глаза помогаем открыть.
Только грязь свою сами отмывайте теперь и не надо переворачивать и на голову ставить наш Указ направляющий, примеряя под свои мерки земные понятие Высшей Воли и Славы Небесной.
Ваша власть так далека от Высоты Истинной Красоты, указующей Путь Общего Блага, что только Огонь Справедливости, несущий Любовь нашу и Волю Космического Разума поможет вам теперь, когда так небывало пространство звучит и способствует быстрому сознательному очищению.
Терпите, раз свободы захотелось. Только какой свободы? И от чего Свободы?
Крутят вас, как хотят, темные мысли по кругу и только путаетесь, когда вглядываетесь с осторожностью к ближнему своему. Так ли чист сосед?
Видите ли Свет вокруг или за туманами вожделений потеряли окончательно нить доверия?

Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 15:37 

Изображение

14. Буду много вопросов теперь задавать, есть что спросить. Долго Истину на крестах и кострах пытали, выпрашивая Огонь покаяния у Любви необъятной к вам.
Так теперь спрошу с вас, и не из жертвы, но из милости. Ведь Слово Мое и Любовь — дар бескорыстный всему человечеству. Или забыли о бескорыстии? Или подумали и усомнились, что за Любовь платить надо?
Заплатили сполна за Любовь свою к человечеству Братья Мои и Сестры. Их много, и все они принесли Дар свой каждому из вас, так неужели не проявите и сейчас милости к Нам, ведь немного просим — всего лишь принять Руку Дающую и указующую Путь ко Спасению всего Мира людского.
И должны знать и уяснить Сердцем, что не для себя милых стараетесь, но во Имя Светлой Радости Нового Дня. Или мучиться не надоело еще? Так ускорьте приход Звезды Моей, в Лучах её разгорится небывало Торжество Знания Истины на Земле.
Вижу верных друзей своих, вижу слезы ваши и страдания. Но как поднимемся, если не через боль. Вспомним о страданиях тех, кто шел невозмутимо внешне, сохраняя мужество, но реки слез кровавых текут до сих пор из прошлого, и горько платим за невежество мысли своей.
Так будем крепче и дружнее в Сердце Общем держать Нить Доверия нашего Воле Высшей и знанию её — Вере в нас — доверимся беспрекословно и без роптания на Путь свой.

15. Многие все еще считают труд на Благо Мира, очищение и совершенствование сознания каким—то почетным проявлением своей личности, словно они оказывают человечеству великую услугу.
Но может ли человек хвалиться тем, что дышит воздухом или вкушает каждый день пищу?
Так, истинный подвижник — дышит и живет пользой, приносимой человечеству трудом своего очищения и устремленного искания.

16. О Космических Началах сказать сегодня следует с Радостью и без утаения. Срываются печати со свитков Знания, и пришла пора Засиять Свету Новому на Земле и в Сердцах, ждущих возвестия чудного.
Красота притяжения Мужского и Женского звучит Песней Песни в бесконечном постижении друг друга и всего Мироздания через миг Единения их Абсолютного. Познав Знание Высшее, ступень Новую, разделяются Начала вновь и Единятся вновь, чтобы нести в Миры Свет своей Радости Жизненной и Творящей импульс движения через это постижение бесконечное.
Ибо нет конца и нет Начала. Всё творится в союзе Вечном через Мужчину и Женщину, идущих из века в век рядом — в Сердце своем Едины навеки Вечные. И где бы они не находились, связь Духа держится постоянно и крепка Божественною на то Волей, создавшей Начала, как части Одного Целого.
Довольно уже лицемерия темного и налетов грязи похотливой на Красоту Небесную натаскивать домыслами своими и заблуждениями. Говорю, что Время пришло и пора расширить понимание Истины до пределов бесконечных. Не лгите, что не можете и не сможете вместить, ибо трудятся и трудились Сыны и Дочери Света, Братья и Сестры человечества над вмещением Знания Великого, через боль непонимания вашего, через злобу и плевки невежества в лицо их.
Так теперь пора понять, что Выше Радости Творения Живоначалия Мужского и Женского нигде не сыщите. И пока не откажетесь от одежд своих грязных и покуда не прозреете, невежество свое неся добровольно, и ублажая тьму пороков своих — к счастью даже не приблизитесь. Говорю Вам, друзья мои, мало кто из вас даже помыслить смог о Красоте этой, но как познаете, если нравится в пыли и грязи быть?
Но каждый, познав, кто Он есть на самом деле, и что Сердце — Исток и лицо наше истинное, почувствует Зов Чудесный и Божественный — Зов Космического Магнита, стремящего к притяжению и слиянию два Начала, по Мирам и в Миру огромном разделенные временно тяжестью своей кармы.
И неужели не чувствуете, что тянет вас истинно не плоть к плоти тленной, но стремитесь часто сердцем к сердцу половины своей прикоснуться и слиться с ней в Радости понимания взаимного?
Заповедано всем встретиться с Половиной своей непревзойденной, но лишь нужно только, чтобы Свет в себе и других увидели — Свет Зова Великого, и обретете Радость неземную в Духе своем.

Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 15:39 

Изображение

17. Признайтесь честно себе, что для вас Красота? Не ублажение ли плоти желаний своих через ближнего своего, не к этому ли стремились и стремитесь всё еще, прикрываясь словами лицемерными о любви своей к тем, кто рядом? Не для себя ли одних стараетесь? И в этом любовь ваша — себя ублажать, сидя в удобной для самости луже черного и беспутного невежества?
Не убоюсь ваших пороков и гнева их раздражения, Велико Мое Доверие к вам, но еще Выше Вера Моя. Знаю, о чем говорю и зачем повторяю давно сказанное, а потому вновь веки открою спящим и Свету Истины дорогу в Сердца страшащиеся, проложу.
Бросьте свое лицемерие, и довольно ждать, когда другие придут и попросят прощения у вас за ваше же невежество грубое, за зло заблуждений ваших. Измерьте на чашах весов Великих всю боль свою и всю боль тех, кто страдал и страдает за вас, чтобы Радость уготованную Свыше смогли познать.
Не нужно быть великим математиком, чтобы увидеть и без калькулятора, сколько страданий Миру принесено невежеством вашим и лукавством темным. Или посмеете еще сказать, что кто—то виноват в Мире? Как узнаете и сколько отмерите в веках и тысячелетиях зло свое и ближнего своего? И как поймете Истину, если не в Радости понимания и стремления к Всеобщему Благу?

18. Не думай о боли своей, как о том, что принадлежит тебе день ото дня, в муках самоотверженного Подвига. Не боли хочу, но Радости. И пойми, что только через боль к Радости придем. Ведь не в муках суть, а в Доверии Тому, кто Любовь Волей Своей изъявляет в каждом дне твоем. Сорви печать жалости с Сердца своего, довольно болью невежественной жалить друг друга, пришло Время Любовь дарить самоотверженно и Радостно.
Ибо истинно говорю — создали из меня мучителя человечества. И не потому ли распинаете до сих пор на кресте Любви по невежеству своему? Так не может быть боли без Радости, и то, что завещано, свершиться должно Великой Радостью в Сердце каждом.
И не устану теперь повторять Слово Радости Любви моей, ибо обрету счастье в Единении с Сердцем твоим.

19. Ответственность!
Ответственность!
Ответственность!

Бескорыстность!
Бескорыстность!
Бескорыстность!

Справедливость!
Справедливость!
Справедливость!
Что это Всё?
Любовь!

Пусть звучат слова эти в Сердце каждом Знанием Истины Великой. Не читайте, но почувствуйте, не слушайте, но услышьте, не смотрите, но узрейте Любви Свет Неземной во всем и везде, во всем и везде — Свет, Свет, Свет! Поет Сердце Мое, и так хочу поделиться Радостью своей с вами! Да, да, да!!! Свершится.

Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 15:40 

Изображение

20. Постижение Высшей космической Любви невозможно без обретения целостности духосознания. Пока от туманов иллюзорного вожделения не избавитесь, Любовь не сможете познать. И все разговоры и оправдания — бессмысленны. Лицемерная ложь — ваша любовь.
И не о крайностях вам говорю, когда бросаются от развратных ненасытных действий к полной изоляции.
Что тянет друг к другу тех, кто зовет себя родными половинками? Познать красоту Духа невозможно через туманное влечение к физической оболочке. Так познается лишь разочарование и многочисленные болезни, порожденные непониманием себя и своего истинного импульса-зова.
Созвучных вам сознаний не так много может быть в этом Мире, но они есть, только не забудем главного — каждому уготовано встретить истинно родную душу, которая и есть ваш единственный Муж или Жена. И поэтому, когда говорю о единении Начал, то подразумеваю уже не постижение себя через союз брата и сестры, но напоминаю о слиянии Мужа и Жены, достигших целостности духосознания.

21. Понятие Учителя сильно запылилось в веках и потеряло силу свою прежнюю и сияющую чистотой Великой. Тонкая связь Учителя и ученика не понята и не расширено понимание Основ. Так кем приходится ученик Учителю? Пресмыкающимся рабом, прислуживающим ему, самоуничижая себя? Или посмели понятие Служения свести до царей и придворных?
Все равны друг перед другом, но без Любви Доверия не познаете Свет. Как научиться Радости без доверия Жизни Всей? И что предшествует Знанию Света?
Доверие — Истинно Основа Жизни, заповеданная Всем нам. И кто же Учитель ученику, если не Друг и не Брат? Но без доверия ученик — слуга несчастный и обозленный участью своей, но с приходом в сердце Доверия понимание Учителя проясняется Истинно.
И познаете, что не мучители мы вам всем, но братья и сестры, друзья ваши равноправные и по праву Высшему — невежественны перед горизонтом беспредельности Космической, но хотим помочь вам развеять то, от чего уже удалось нам избавиться и в прошлом оставить те горькие заблуждения.
Говорю, что ученик также часто направляет Учителя и помогает ему расширить дальше свои познания. Взаимная ответственность и Любовь друг к другу устремляет их неизменно вперед, к новым вершинам познания, и в Пути этом бесконечном стираются все грани различий между ними. Единяясь в Любви Доверия, Иерархия вся движется вверх, и сияет мощью Красоты непобедимой доспех Братьев и Сестер Света.
Знайте, Друзья мои, все мы друг другу Знание Истины помогаем обрести. Так кто-то, сорвав печать невежественную с Сердца своего, развеивает туман темный — и ближнему своему тем самым помогает. Так помыслим о великой пользе, которую несем трудом самоотверженным над собою во Имя Общего Блага Человечества.
Чем скорее сорвешь одежды тяжкие, тем скорее Радость Истины познаешь. Истинно говорю: Свет От Света — Воистину Свет! Будем Светлыми, и признаем в себе и во всем — Свет!

Сообщение №11  СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 15:45 

Изображение

22. Не ты ли говорила о самоотверженном Труде во Благо Общее — Не ты ли взывала к Мирам Высшим с просьбой помочь человечеству павшему? Почему принять достойное от сердца Моего к Твоему не хочешь? Не вижу в тебе препятствий, кроме одного — гордыни и тщеславия туман стоит, оставленный тобой — уже далеко, но преследует тьма помыслами о потерянном достоянии праха своего. Нет его больше, и не принадлежит он тебе.
Не тянись к нему, и не слушай воплей поносящих Имя мое в округе. Чистота и непорочность Мысли Творящей Завещана тебе. Так неси то, что сама решила и выбрала. О доверии Воле Высшей Помни всегда, как о руке моей Вверх зовущей. Не прошу тебя сразу в одночасье отринуть с одежд своих пыль многовековую, но знаешь уже, что можно Волей Духа сразить врага и развеять прельщения манящие.
Я очень долго ждал тебя, Суламшита, но посмею ли сейчас не дождаться и Воле твоей не довериться, когда ждет Сердце встречи завещанной в веках? Покуда Меня не воспримешь так, как я понимаю тебя, обняться не получится. Ибо единение — в Духе, уже знаешь, о чем говорю, так и помысли обо мне без боязни.

23. Учитель спрашивает ученика:
— Ты счастлив?
— Нет.
— Ты любишь Бога и доверяешь Ему?
— Конечно!
— Твои слова — ложь.

Один желает всем зла.
Другой желает добра.
Кто-то приносит счастье и счастлив сам.

Один преступает Закон Любви
Другой исполняет Закон Любви
Кто-то живет по Закону Любви

Сообщение №12  СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 15:46 

Изображение

Кто-то цитирует Истины, не осознав их.
Кто-то цитирует Истины, чтобы убедить других.
А у кого-то Сердце говорит Истину.

— Я люблю тебя! Что это значит?
— Тебя больше нет.
— А ты меня любишь?
— Люблю.
— Тогда тебя тоже нет?
— И меня больше нет.
— А кто есть?
— Любовь.

Сообщение №13  СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 15:47 

Изображение

24. Сердце мое — Огонь.
Часть Единого Космоса.
Сердцу не свойственен Страх,
Огонь не знает печали, зависти,
злости, раздражения, отчаяния,
уныния.
Огонь — великая сила
источающая Свет и Любовь.
В каждом Есть Ядро Божественной Красоты,
Посмотри! Что движет всем?
Жажда жизни — уже есть тот Свет,
который нужно в себе и в других Открыть.
Сердце моё — Огонь.
Я — Сердце
Все низменное — не от меня.
Свет от Света!
Сердце, пробудись,
Вспомни о Силе несокрушимой:
Рука в руке
Плечо к плечу,
Взгляд во взгляде
Мысль единая —
Вместе с Учителем.
Сердце Огненное
принадлежит Свету
и вопреки всему
несмотря ни на что
Жизнь победит
Новая Эра настанет!

Сообщение №14  СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 15:49 

Изображение

Я люблю этот Мир!
Пусть Он будет безбрежным,
В каждом сердце людском
Бесконечностью станет!
Беспредельною радостью
Засияет в улыбке:
каждый взгляд
днем и ночью
и дыханьем благим
Мир наш наполнит!

25.
Пусть мысль моя летит на благо Мира!
Пусть мысль моя соединит Миры!
Пусть Мысль моя в Доверии Силам Высшим прольет Свет радости в сердцах, отягощенных грустью и тоской, отчаянием и скорбью!
Во всем Свет Справедливости и Благо!
Так примем с радостью наш каждый день и будем жить не для себя, но друг для друга,
И Разум Высший ниспошлет нам Силы, чтобы все трудности преодолеть и вновь идти вперед, жизнь познавая с благодарностью, без тяжести и боли!
Пусть мысль моя летит, как птица ввысь, Миры соединяя,
И от тяжелых наслоений зла всю Землю очищая, пусть в людях мысль моя пробудит Искры Света, пусть Мысль озарит Миры теплом связующей Любви!
Попросим Сил у Разума великого и Вездесущего! Попросим Сил на то, чтобы сдержать свой гнев и силу всю свою преобразить и обратить на Благо, перетерпеть, сдержать свой гнев и раздраженье, принять судьбу покорно, с благодарности улыбкой, увидеть Свет во всем, взбодриться Духом!
Пусть слышат люди все — везде и всюду Свет — Свет Справедливости — Всевидящее Око, нам нужно лишь принять его призыв ко Благу. Лишь Высшей Воле ведомо, как нам найти спасительный свой Путь, так примем жизнь свою и с радостью начнем идти вперед!
И да Свершится Воля Высшая!
И да прольется Свет Доверия в Сердца Наши!
И да Свершится Благо Великое!
И да преобразится наше Сердце Светом Любви сияющей!

Сообщение №15  СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 15:50 

Изображение

26. По горячим пескам пустыни, встречая на своем пути лишь колючие ветра и длинные караваны, шел человек, одетый в потрепанную холстину, едва прикрывающую его иссушенное солнцем тело.
И никто не замечал одинокого человека и не видел его сияющих Радостью глаз и улыбки, полной бесконечного Счастья и Любви ко всему.
Но вот доблестный воин, охраняющий очередной караван, проходящий мимо, спросил странника, пытаясь заглянуть ему в глаза, сидя на коне своем:
— Почему ты так счастлив, человек?
— Причину имеет только следствие, — ответил путник, не поднимая глаз. Лицо его по-прежнему светилось радостью.
— Так почему же люди несчастны? — усмехнулся всадник, разглядывая человека.
— Капля дождя, падая с неба над озером тихим, летит, разбиваясь о воздух и ветку, но возвращается в реку, дождем возрождаясь вновь.
— Странно ты говоришь, человек! — воскликнул воин, в задумчивости прикоснувшись к черной бороде своей. Но, помолчав немного, рассмеялся, гарцуя на белом коне, перед сидящим на песках человеком и крикнул ему громко:
— Так, может быть, ты еще и знаешь, как Счастье найти?
Человек остался сидеть по-прежнему недвижимым и даже, казалось, дыхание его замерло, и сердце не билось. Но вдруг он заговорил, начав рисовать на песке причудливые узоры:
— Поиски желаемого причиняют боль, отсутствие желания открывает путь. Остановка даст начало пути, где каждая точка в пути — остановка. Внешнее Движение остановится, когда ты будешь стремительно идти, превращаясь в быстро вращающееся колесо.
открыть спойлер
Воин спрыгнул с коня, и сел рядом со странником, тяжко вздохнув:
— Так что же, я давно ищу счастья, и ты прикажешь мне остановиться, чтобы найти его?
Но тогда я и ты погибнем в этом пекле, от жажды и голода! Нет, ты видно спятил, человек, совсем не то хотел услышать от тебя. Но ты меня развлек и рассмешил даже, так что за это дам тебе воды и немного хлеба, я вижу, что у тебя ничего с собою нет.
Воин снова вскочил на коня, бросив кожаный мешочек с водой и сверток с хлебом к ногам странника.
— Эй! — крикнул он, всё еще пристально следя за человеком, — и ты не возьмешь моей помощи и не скажешь ничего мне? Ну, как знаешь. Так верно — найдешь свое счастье в погибели.
— Я не знаю жажды, — сказал тихо странник, глядя на далекие барханы, — это тебе нужна вода, чтобы утолить то, что она не способна утолить.
Воин оглянулся, исподлобья посмотрев на путника. Он с нескрываемой яростью крикнул ему:
— Так что же утолит мою жажду?
— Сядь со мной рядом, — проговорил ему в ответ человек, — тогда поймешь меня.
— Зачем мне с тобой сидеть, чтобы умереть от жажды?
— Цветок тишины своим нектаром бесконечной Истины напитает тебя и утолит жажду, покуда она есть и будет.
— Так я хочу познать эту Истину, но как?
— Жажда и желание — огонь и вода. Жажда рождается, когда погибает желание, и зреет в тишине пурпурно -лиловый бутон Истины.
Воин молча встал, вскочил на коня и последовал за своим караваном.
А странник, вкусив хлеб и воду, продолжил свой путь в неизведанное.
Так всякая жажда утоляется, а желание остается ни с чем.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Текущее время: 15 ноя 2018, 07:55