К ИСТОКУ

о развитии Божественного Начала в Человеке

Администратор Милинда проводит онлайн курсы по развитию сознания и световых кристальных тел с активацией меркабы. А так же развитие божественного начала.

ОНЛАЙН КУРСЫ

* Вход   * Регистрация * FAQ * НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ  * Ваши сообщения 

Текущее время: 06 дек 2019, 12:33

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 19:13 

Страна: Украина
original.jpg

Шаг к Силе - Путь к Источнику: Всё Едино. Зов. Тем, кто ищет.
ФИЙОНГ НАТИХО ОМНОРЕ

Тексты эти - не законченная книга - рождаются на ваших глазах и обновляются.
Различны Пути Поиска, но все они ведут к Источнику Всего, в Бесконечность.
В каждом отрывке, в каждой рассылке я поднимаю малую частицу Знания, малую частицу Пути.
В каждом отрывке, в каждой рассылке я даю импульс движению к Источнику Всего. Начальный импульс.
В каждом отрывке, в каждой рассылке я открываю Шаг, который может стать Путём.
В каждом отрывке, в каждой рассылке семя заложено. Если ты взрастишь его, вырастет дерево Нового.
В каждом отрывке, в каждой рассылке таится ещё и звено, ключ: то, что недосказано, загадка Силы. Осознай. Видь. Ты можешь сделать Шаг. Это вызов.

Материал взят с сайта omnore.ru

Уважаемые читали! Для того чтобы отображались все картинки необходима регистрация.

Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 19:14 

8717.jpg

Я иду по земле

Я иду по земле.
Я касаюсь ногами Земли,
Я иду по земле.
Устремлён головой я в небо.
Я иду по земле.
По живой открытой Земле.
Я иду по земле.
И былью становится небыль.
Я иду по земле.
Под ногами трава шелестит.
Я иду по земле.
Слышу ритмы – стук Её Сердца.
Я иду по земле.
Прошлогодние листья и ветка хрустит.
Я иду по земле.
Я вижу: Она светится.
Я иду по земле.
открыть спойлер
Чувствую Дыхание Земли.
Я иду по земле.
С каждым шагом я глажу Землю,
Я иду по земле.
Под ногами юркая мышь
Я иду по земле.
И изящная змея или жук – это Земля и Её Семя.
Я иду по земле.
Где-то в выси птица поёт – и это Земля
Я иду по земле.
С каждым шагом я вверх устремляю Силу.
Я иду по земле.
И со мною все Дети Земли.
Я иду по земле.
Я творю и пою вместе с Ними
Я иду по земле.
Полной грудью дышу.
Я иду по земле.
Вижу в Луне – Земли отраженье
Я иду по земле.
Я дарю и несу свой Свет.
Я иду по земле.
Чувствую Её движенье.
Я иду по земле.
Я дитя Земли
Я иду по земле.
Это даёт мне Радость
Я иду по земле.
Реки, горы и ветер играют со мной
Я иду по земле.
С каждым шагом я Любовь дарю миру.
Я иду по земле.
В этом – магия жизни - Движения Силы – к Источнику, вверх.
Я иду по земле.
Я направляю всё Первопричине.
Я иду по земле.
И Земля чувствует меня и отвечает Любовью.

Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 19:26 

001. Конец Эпохи. Начало Эпохи.

Выйдя из палатки я наткнулся на череп. В непроглядной темноте августовской ночи лучик фонарика отразился от ярко белой кости изогнутых рогов, провалился в темноту глазниц. Это был знак. Я ждал его. Знак Конца Эпохи.

Об этом говорили многие, это витало в воздухе, но разум отворачивался от знаков конца, а те, кто так говорил, силы сказать не имели, чтоб быть услышанными. Как и было сказано о Конце.

Прошлое отказывалось принять конец, не как катастрофу, всё сметающую, но как постепенное и необратимое глубинное изменение мироздания, как конечное случившееся, окончательное: источники силы перестали питать, "помощники", союзники, духи исчезли, границы, разделяющие миры пали, озабоченность и безнадёжность стали знаками в прошлом мире.
Чаша сознания, переполненная до сего дня мыслями и суждениями, начинает освобождаться, чтобы услышать новое. Я хочу рассказать о Конце, который случился на глазах у всех и о том, что предшествовало концу. И я хочу рассказать о Новом.

Каждый несет свою искру туда, откуда эта искра пришла, собирая себя. Когда люди забыли о своей искре, колесо времени начало останавливаться.
Последнее поколение устремлённых в Бесконечность ушло, перевернув страницу мира, дав импульс новому, посеяв новую искру. Остались хранители. Так было. Так уже было. Так стало. Но конец – это и Начало. Начало Нового.

открыть спойлер
Директивность языка.

Язык, на котором говорит человек связан непосредственно с образами и понятиями значимыми для человека, его восприятием. И язык, слова сказанные отражаются на всём существе человека, направляя его поток.

В прошлом мире звучал язык разума, классификаций, долженствования и мёртвых конструкций, используемый и для описания всего. Такова была особенность прошлого. Но мир безмолвного знания говорит на образном, объёмном, живом языке, языке метафор и сравнений, словами, что вспыхивают, подобно огню на ветру, чтобы осветить, дать силу и исчезнуть, выполнив свою миссию. Так же и всё Новое: идти к свободе значит взять всё что есть, ничего не оставить после себя, устремив всё к единой цели.

Колесо остановилось – мир распался. Так было уже на этой Земле не раз, движение нового - закон развития. Всё смешалось, кроме команды Бесконечности. Те, кто смотрел внутрь себя, ничего не заметили, они смотрели в другую сторону: мысли, образы, мнения и представления – в отражении себя нет силы, таков был мир обычного человека конца эпохи. Те, кто имел связь с "помощником", союзником почувствовали Конец сразу: связь оборвалась, на их осознании осталась печать неорганического видения. Те, кто имел помощника внутри себя, перестал быть человеком, слившись с ним. Но об этом позже.
Исчезли границы: тот, кто черпал силы из-за ткани мира, потерял свой источник.
Тот, кто управлял - оступился.
Мир прошлого остался катиться по инерции своей личной силы. Когда она иссякнет, придёт Новое. Страница будет закрыта.

Это Дар – в прежнем пути остановиться, чтоб посмотреть, куда идёшь, взглянуть туда, откуда мы пришли, в бесконечность, в бескрайнее море осознания.

Это каждый может сейчас увидеть, кто осознаёт изменения.

Есть нечто общее в каждом Пути, элементе и частице мира – Источник всего этого.
Осознание этого создаёт импульс движения, дарит силу сделать следующий шаг к свободе.

Мир распался и собрался иным: пришло время рассказать о том, что уже никогда не вернётся и Новом: о Даре древним и новым видящим, о Даре человеку, о Конце. О языке и его связи с энергией, о сокрытом.

Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 19:34 

БЕННИ  АНДЕРССОН - Там, где встречается Небо и Земля.jpg

002. А ты знаешь, что мир держится на любви?

– А ты знаешь, что мир держится на любви? – её карие глаза в упор внимательно смотрели в меня.
От неожиданности я остановился, смутное, давно забытое чувство начало подниматься из глубины, – Да, но это не та любовь…
– Да, это не та Любовь. – перебила она, – Эта Та, что есть основа этого мира. Та, что люди забыли, цепляясь за жизнь.
– Я не могу сказать, откуда это, просто я знаю, и всё.

Откуда-то издалека доносились слова песни про любовь к земле…

И другой голос звучал:

В погоне за любовью, за удаляющейся, удаляющейся, удаляющейся этой точкой стремятся люди жизни в эпоху заката. Люди превращают себя в плакаты своего желания, изучают приёмы обретения сиюминутного счастья, на их лицах - довольство достигнутого, в их душах - боль недостижимого, а в ушах - тяжёлые песни таких же людей, измученных и жестоких, не наделённых даром любить, страдающих без любви и поющих об этом. И это так: в эпоху заката страдают без любви, страдают ужасно, мучительно, до самоубийств, до паники, до предательств и убийств ближнего – страдают, ибо потеряли они любовь, потеряли свой единственный путь к спасению. Нет любви в конце эпохи. Ищут, ищут люди любовь, и не находят, ищут так, как раньше и подумать не могли бы – и не находят они любви, чтобы утолила их страдания, чтобы осушила слёзы, чтобы осветила и умирила сердца их, дала им покой – вечный покой несчастных, без любви рождённых во времена заката.

Нет любви – нет жизни. Нет жизни у тех, кто любви не видит. Но увидеть – вот выход, выход для всех, кто жил в эпоху конца. Единственный выход – путь любви к свету, к источнику света, к вечному блаженству и успокоению. Найти Источник, источник жизни и любви, – и не будет больше зла, и горя не будет, и слёз, и страданий не будет, ибо прошлое прошло.

Закатилось солнце, но вот уже новое солнце встаёт, и ждёт жизнь вечная тех, кто увидит его восход.

Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 19:48 

384.jpg

003. Радуйся

Радуйся.
Это настроение движения Духа.
Радуйся.
Мир человека был озабочен разумом, ты свободен от этого.
Радуйся.
Так приходят лёгкость и сила
Радуйся.
Так ты получаешь Силу.
Радуйся.
Это то, что ведёт тебя к Причине твоей. Путь с Сердцем.
Радуйся.
Ты видишь Свет.
Радуйся.
Дети Земли творят и идут вместе с тобой.
Радуйся.
Земля отрыта.
Радуйся.
Земля пробудилась.
Радуйся.
Мир открыт для тебя.
Радуйся.
открыть спойлер
Ты действуешь, как видишь.
Радуйся.
Мир исходит из тебя.
Радуйся.
Ты идёшь вперёд
Радуйся.
Ты видишь Источник Всего
Радуйся.
Это тоже Шаг
Радуйся.
Радость дарит ясность видения.
Радуйся.
Ты видишь потоки ясно.
Радуйся.
И всё вокруг тоже радуется с тобой.
Радуйся.
Пойроф.

Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 19:50 

004. Что такое энергия

Нет слов, чтобы сказать тебе о том, что есть всё.
Мир не таков, как кажется в первый момент, поверхностному взгляду.
Чтобы увидеть Луну, глаза подними. Как цвет иль запах описать? Прикосновение ты можешь почувствовать, звук - услышать, но не описать. Нет слов, чтобы описать Силу, Любовь, энергию, изначальное, Суть - непознаваемое. Так есть.
Это можно знать, но не говорить об этом. Непознаваемое рядом, это есть всё, что тебя окружает, это есть всё, что ты есть, это есть всё - та бескрайность, что лежит в основе всего, Источник Всего, тёмное море осознания. Видь это постоянно, ты делаешь Шаг.
Познав, никогда не останешься прежним.
Были те, кто постоянно созерцал мир, и так шёл к своей Первопричине.
Это нельзя описать, это можно видеть. Такова природа мира.
Мир складывается из энергии, из неизвестного в то, что мы воспринимаем, видим, посредством нашей настройки.
Нет камня - есть энергия, собирающаяся в восприятии в камень.
Нет воды - есть энергия, жизнь дающая.
Нет человека - есть энергия осознания, складывающаяся в человеческое существо.
Нет проблемы, или остановки, или болезни - есть взаимодействие потоков энергии, встречающихся, разворачивающихся, завязывающихся в узлы на Пути к Бесконечности. Бесконечность постоянно подталкивает нас на Пути к себе, показывает выбор, Шаг, открывающий движение к Источнику.
Каждый миг - знаки на Пути. Твои действия, твои слова, твои мысли - это ответ Бесконечности.
Нет смерти - есть распад структуры энергии или слияние её в целостности с Бесконечностью, Абсолютная Свобода.

Сейчас мир меняется, Сила закручивается и складывается, становясь иным по своей сути.

Ты соединил свои нити с нитями Земли - ты видишь Путь открытого движения в Бесконечность. Бесконечность даёт тебе силу видеть ясно. Будь таким. В этом твоя сила.

открыть спойлер
---------------

- Всё есть энергия. Живая Энергия.
- Да, понимаю, – сказал я.
- Нет, мало понимать на уровне мыслей. Пока ты этим не пользуешься, как ты можешь говорить о знании? Это знание от головы, только начинает становиться знанием твоей сути. Ты можешь осознавать, что твоё тело это сгусток энергии, но только когда это для тебя начнёт значить больше, чем абстрактное знание, это будет иметь Силу. Ты знаешь, как ходить, твоё тело научено этому с детства; свойство энергии быть текучей и лёгкой, она не останавливается и не сохраняется неизменной. Когда ты начинаешь обучать своё тело быть таким, оно откликается, и происходят удивительные вещи.
Ты можешь понимать, что тот камень, рядом с которым мы сидим, это энергия, но если ты не видишь этого и пока ты не взаимодействуешь с ним, как с образованием энергии, это знание для тебя ничего не значит.
- Как я могу взаимодействовать с ним?
- Когда ты видишь любой предмет как энергию и себя, как энергию, ты понимаешь: нет разницы между ними – энергия может взаимодействовать с энергией любым способом, доступным твоему восприятию и воображению. Нет пределов возможного.
Ты можешь назвать это практикой, техникой, методикой: нет иной.
- Не понимаю, как я могу что-то делать от одного осознания природы мира?
- Это не понимание, как осознание, это осознание, как некое внутреннее чувство, изменяющее тебя и все связи твои с окружающей вселенной. Осознание исходящее из бескрайности, но оно твоё, как единственное, что есть твоё в этом мире, как говорили раньше истинно твоё. Не понимай, – просто иди к нему. Не понимай, – но сделай Шаг.
Не понимай, – но отпусти себя. Не понимай, – но преодолевай себя.
Это Дар тебе и есть ты, Дар Любви.

Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 19:54 

005. История

...Шли долго. В неподвижном воздухе застыло палящее солнце и, хотя река была близко, он был сух и тяжёл, как сама степная земля, это зеркало неба и близких гор. Каждый шаг давался с трудом. Впереди увидели курганы.

Их было несколько, со стороны был виден некий порядок, внутри захоронений не найдено, некоторые имели углубление в центре, поэтому люди решили, что они разграблены в древности. Но могилы, которые находили в других курганах более поздние, чем сами курганы, это можно видеть по структуре их.
- Что здесь было?
- Вход. Ворота. Узлы. Структура. Энергетическая сетка. Видь всю степь целиком, это только часть элементов. Только целиком можно понять её.

Я подошёл ближе. Двадцатиметровая насыпь камней манила и в то же время настораживала, завораживая своими размерами, откуда-то из глубины поднималось знание: не могли такое сооружение раньше создавать ради мёртвых, только в недавнем прошлом могли придумать, что в древности был так велик культ трупа, ради которого воздвигали насыпи и пирамиды. Но могилам, что находили вокруг, несколько тысячелетий, а к какому же времени относятся эти постройки, и как они так сохранились?
Ни одной травинки на каменной насыпи, но камни все старые, и, зная сохранность предметов в этой сухой полупустынной степи, можно ощутить гораздо более длительный период.
Захотелось пить, сухость в горле усилилась до предела, ноги подкашивались, усталость толкала сесть на ближайший камень, заснуть.
Перед глазами поплыли тёмные круги.

открыть спойлер
- Подожди, если здесь сядешь, то так и останешься, давай отойдём подальше.
- Что происходит? - я не понимал.
- Они манят тебя. Ты оказался достаточно открыт, чтобы почувствовать их намерение.

Мы сели поодаль, за видимой границей курганов. Хотелось спать. Перед глазами мелькали темные пятнышки, мутило.
Вдруг, будто ниоткуда прямо перед нами вынырнул всадник. Внешне - обычный местный житель, но в этот момент и в этом месте был настолько неожидаем, что мы не могли пошевельнуться, произнести хоть слово. Всадник потоптался метрах в двадцати от нас, испытующе осмотрел и ускакал прочь, не сказав ни слова.

- Кто это?
- Хранитель из местных. Такие есть при любой оставшейся действующей системе.
- Значит, она действует и сейчас?
- Да, только для них: они черпают из этого мира силу для своего существования.
- Что ты хочешь сказать?
- То, что я сейчас вижу: на нас смотрит не один из них, они переговариваются. Похоже, они давно ждали кого-то подобного. Давай пойдём отсюда... Нам ещё не время...
Мы двинулись прочь, но я никак не мог отделаться от ощущения, что за нами смотрят зоркие невидимые глаза и сопровождают в отдалении всадники в диковинных одеждах.

...Когда-то, до появления человека, жили на земле люди удивительные: внешне они были почти похожи на человека, они отличались строением сути, энергетического тела. Они стремились к Знаниям и Силе, у них был ЗОВ. Это была цель их жизни, их Поиск.
Идя к своей Причине, они собирали опыт и силу, собирали себя полностью, ничего не оставалось от них. Так было. Таков Путь. В вечно меняющейся вселенной ничего не оставлять за собой: только так можно достичь Света, который есть Всё. Их ЗОВ и их Путь были их Знанием – это были люди Знания. За многие времена, неизвестные и немыслимые для сознания человека шёл мир по этому пути.
Потом мир изменился, последние поколения остались на Земле, забыв. Они уходили в мир за гранью, в миры неорганических существ, чтобы остаться и исчезли вместе с Концом последней Эпохи. До человека дошли легенды и мифы о великих богатырях и богах, совершающих удивительные подвиги, способных превращаться в зверей и птиц, спускаться в подземные миры. До человека дошли каменные постройки, которые были непонятны непосвящённым, до человека остались курганы, которые были священны и в которых человек начал хоронить своих мёртвых. Шаманы в трансе могли разговаривать с жителями этих курганов, но что с того? Сейчас этого нет.
Так было везде, по всей земле. Это был конец той Эпохи. Карлос Кастанеда закрыл последнюю страницу этой истории, описав отголоски знаний магов древности и новых видящих. Но об этом позже. Те люди знания так и не поняли до конца, что произошло: что их мир кончился. Они остались призраками изредка заглядывающими в этот мир из мира неорганического, который приютил их на время ценой всего, что имели, оставив лишь знания, то последнее за что держались те люди. Я расскажу об этом позже.

Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 20:00 

1333233584_71544028_41868921_1204709136_spring_00077.jpg

006. Весна. Живое расцветает

Нельзя научиться с помощью слов, словами можно импульс дать, чтоб человек Шаг сделал свой, развернуть туда, где есть Сила.
Я освобождаюсь от того, что было Силой в прошлом, а теперь ушло. Старое скрывалось за словами, за символами, Новое открыто. В Новом – только устремлённость к тому, откуда мы явлены и соответственное использование своих сил. То, что в прошлом называлось безупречностью.

- Ты заметил Конец?
- Да… Это, когда цунами было? Говорят, ось земная сдвинулась…

Я смеюсь. Это внешнее проявление земли, но пусть так.

- Что ты называешь концом?
- То, что и есть Конец: Конец движения всего этого прежнего. Развитие кончилось. Энергия перестала питать мир извне. Нет более свободной энергии.
- Кто-то заметил изменения, кто-то нет…
- Ищи Свет. Такова новая команда.
- Да, это то, что внутри…
- Внутри, снаружи. Это везде. В старом нет больше Силы.
- Но если Свет везде, то он и в старом и в новом? – он смеётся.
- Да, Видь так. Так есть. Иди к Свету.

открыть спойлер
Появляются новые рассылки о поиске и о свободе, создаётся новый язык, отличный от прежнего, старые рассылки закрываются или сменяют хозяина: мир ищет и меняется.

- Привет, как дела? - Стандартный вопрос из прошлого, по ответу можно увидеть человека.
- По-разному странно…
- ??
- Да всё как-то с ощущением обречённости и конца. Но это пройдёт…

Это пройдёт. Человек научится жить в новых условиях изменившись, ощутив Конец, или изменившись, не заметив Конца. В одном случае это будет выбор Силы.
Интернет наполнен эзотерическим, теперь уже хламом – старые ресурсы постепенно превращаются в шутовские шоу-сборники, иронизируют и издеваются над тем, что совсем недавно было для них святая святых. Когда-то они с этого собирали свою личную жатву.

- Слыхал, Валентина в Туву уехала, дом купила там, хочет у шаманов учиться… Десять лет в Москве, теперь там…
- А Сашка снова в Индию… Всё ищет, будто что потерял и не верит…

Шаманом назывался человек, который мог уходить в за грань в иное, умел видеть с помощью проводника, имел проводника-помощника во всём. Без помощника-союзника, неорганического существа, нет шамана. Шаман отдаёт ему себя. Без прямой передачи знания нет шамана. Это знают все шаманы той или иной линии, традиции, но не знают те, кто приходит учиться на шамана или те, кто играют в шамана.

Секта.
- Ты говоришь о Конце. В прошлом многие говорили так, собирали народ и только их и видели…
- Конец приближался вне зависимости от желания или нежелания людей. Всё двадцатое столетие только об этом и говорили.
- Человеку только скажи о конце, на этой спекуляции все секты держались…
- Это витало в воздухе. Были люди, которые на этом решали свои личные цели. Были и те, кто с помощью неорганического сознания, порой, не осознавая того, пытались понять происходящее. В конечном счёте, они запутались в суждениях и затерялись на обочине пути. Были такие неорганические существа, которые сами приносили эту весть, желая оказаться посредниками, звеном передачи Безмолвного знания. Но всё это в прошлом. Конец уравнял всё. Остался только один путь. Тот, кто не идёт, тот остановился, сила уходит от него.
- А Абсолютная Свобода?
- Путь остался. Один из путей из прошлого. Но об этом позже…
- Были ли те кто видел и шёл?
- Поиск был всегда. Кто-то уходил в ашрам или монастырь, кто-то обращался к религии, кто-то к магии, кто-то к Красоте и Совершенству, но многие дороги обросли густым кустарником, за которым сама дорога – узкая тропинка. Нет широкой дороги.
Кто-то воспринял импульс, переданный Карлосом Кастанедой, становился на путь воина. Дорог много – цель одна.
- Человек ищет...
- Человек ищет. Когда рука протягивается к Духу, Он протягивает руку навстречу. Видь так, всё, что происходит с тобой.

Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 20:13 

007. Личная Сила

- Многие говорят о Личной Силе, как о едином двигателе. Для видения нужна Личная Сила, для понимания нужна Личная Сила, для Шага нужна Личная Сила, с помощью Личной Силы маги совершают свои деяния, а оккультные традиции совершают восхождения к тонким и высшим уровням и состояниям, удивительные миры и вещи открываются благодаря Личной Силе. Что это?
- Личная Сила – это то, что необходимо для любого действия и любого движения, для самой жизни. Человек живёт и накапливает Личную Силу, уходит, - с Источником Всего соединяется или распадается, возвращаясь в землю, откуда пришла его форма. И, возвращая в То, откуда пришло его осознание, данное Бесконечностью, всё, что он есть - Личнаую Силу.
Личная Сила – это то, что даётся Бесконечностью в ответ на наши действия, как результат действия. Мы сами определяем нашими поступками, каким потенциалом мы можем обладать, и испрашиваем это у тёмного моря осознания, оно даёт нам всё, что мы просим для движения к Нему.
- Почему же люди годами накапливают Личную Силу, ищут специальные места Силы, медитируют и практикуют йогу, собирают себя, накапливают энергию во вспоминании и перепросмотре, делают магические движения и тренируются во внутренних стилях восточных практик?
- Личная Сила рождается из опыта, жизненного опыта, когда он направлен в абстрактное.
Сила даётся идущему. Каков человек, такова его команда Бесконечности. Только целостное существо может получить достаточно Личной Силы, если человек раздроблен и не осознаёт себя – такому будет соответствовать и подобная Личная Сила его. Мы сами определяем своё движение – оно бывает долго и трудно, бывает легко и быстро. Назвать это способностями, значит опустится на поверхностный уровень человеческой слепоты, это – открытость и гибкость ветрам Бесконечности.

Сила всегда открыта для тебя. Ты видишь ясно. Будь таким.

Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 20:15 

008. Сумерки сгущались

Мы неторопливо развели костёр, нанесли хвороста, сидим, поглядывая то на мерцающие языки пламени, то в пространство вокруг.
Вокруг раскинулась котловина степи, сопками закрывая обзор, опоясанная кольцом гор, скрытая от постороннего непрошеного путника. Вдали темнеют цепочкой курганы. Мы сидим в небольшой рощице на краю и пытаемся понять смысл чётких фигур, образованных курганами, ровные линии валунов, образующих длинные цепочки, иногда на сотни метров отдалённых в сторону и странную закономерность сопок, ровных, будто грядки с курганами по краям: сколько бы лет, столетий, тысячелетий не прошло, а это всё сохранилось в чётком первозданном виде, будто строили только вчера.

- Это система. Такие же встречаются повсеместно, где есть открытое пространство - степь, ограниченная возвышенностями.
Мы чертим на золе картинку, выступает рисунок.
- Это похоже на чашу или лепесток. - я с восхищением посмотрел вдаль.
- В те времена было Прямое Знание, у тех людей не было места символам. Это и есть чаша. Чаша, куда собирается всё, энергия.
- Курганы расположены в определённых местах?..
- Вся система строится на знании структуры земли и движения энергии. Я вижу: линии энергии тянутся вдоль сопок и уходят вниз, в курганы.
- Зачем это было нужно?
- Так использовали свойства открытой поверхности для накопления энергии те, кто жил здесь.
- Зачем?
- Чтобы накопить Силу. Эти люди искали Путь, их вёл ЗОВ. В поисках в этой безграничной вселенной много дорог, и все они ведут к Одному, но дойдет тот, кто смотрит в конечную цель.
- Что с ними стало?
открыть спойлер
- Они засмотрелись на обочину дороги, приняв знание, в котором есть сила и саму силу, за конечный источник этой Силы и цель ЗОВА. Долгое существование - за Свободу от смерти и вечную жизнь. Они встретили неорганических существ и те предложили им свои знания о неограниченно долгом существовании подобно им самим в обмен на свою Силу. Они не сказали об иной стороне предложения: что с ними станет после.
- Что же с ними стало после?
- Они сами уподобились неорганическим существам, своим союзникам и помощникам, но стали более плотными, остались связанными с этим миром и остались в иллюзии, что они такие же, как и были в этом мире.
Для поддержания своего нового мира они черпают энергию отсюда, из этого мира.
- До сих пор?
- Да, до конца мира неорганических существ.
А сейчас мы здесь, чтобы получить Силу из неизвестности и изменится, мы у них в гостях, и тот спектакль, который здесь разворачивается, вполне реален, как для тех, кто сегодня придёт сюда, так и для нас.
- Зачем?? Я верю тебе, мне достаточно твоих слов и того, что писали про это многие… - мне стало неуютно.
- Мы пришли сюда не по своей воле приключений, нас привела Сила и наш поиск. То изменение, которое можно здесь и сейчас получить, можно получить в любом другом месте и времени, но мы оказались здесь.
- И что теперь делать?
– Смотри, сумерки упали быстро. Давай подойдём к краю степи.

Мы подошли. Перед нами простиралась тёмная безмолвная степь: возникало ощущение, что всё в этом мире прислушивается, что-то ожидая вместе с нами.

- Слушай и чувствуй. Твоё внимание и твоё безмолвие откроет эту дверь.

Я расслабился, глядя вдаль, созерцая полную неподвижность: привычный слабый ночной ветерок будто замер, затаился… Ни шороха… Темно… Я отвлёкся или взошла луна… Нет, луны не было, точно. Но всё как бы посветлело, как если б наступал рассвет… И я ощутил перед собой стену степи. Нет, не даль, но именно стену, многие километры громадой навалились, вкручиваясь в живот, прижимая к земле, раздавливая тысячами лет накопленной энергии солнца и земли.

Я согнулся пополам, меня тошнило, горло обжигало и сдавливало. В ушах звенело и слышался голос настойчиво повторяющий: Ты наш, ты наш, ты наш… Ноги ощущались скованными и вросшими в землю, будто я стою по колено в вязкой жиже затягивающей всё дальше и дальше… Словно тысячи щупалец схватили тело с разных сторон, и сознание противостоит этой громаде: Я здесь. Я - это Я. А в голове: Ты наш, ты наш, ты наш…

…Меня оттаскивают к огню, вижу сквозь пелену: там, где я стоял – белёсое пятно серебристого цвета рассыпается нитями в даль, в степь, хвост, как мокрый след тянется за мной…

- Пой! – меня придвигают, почти суют в костёр.
Мыслей нет. Сознание абсолютно чисто. Желаний нет. Всё бессмысленно. Апатия.
- Пой!
Улыбаюсь. Чувствую огонь. Хорошо.
- Пой!
- От улипки станит тем сметлей… Жили у балуси три весёлих хлуся… - язык заплетается, но в этом коверканье нет издевательств – я чувствую облегчение и через туман рождается искренняя радость: никогда не любил, (тем паче так!) детские песенки, другие не приходят в голову, я хватаюсь за них как за спасительную ниточку, тело раскручивается, пока звучит песня, чувствую воду – меня обливают, чувствую воду – вливают в рот холодной воды…
- Пой! Веселей! – меня тормошат…
- Скатейтью, скатейтью дальний пппуть стилица…- раздвоенность, апатия, лёгкость в теле: сейчас прыгну – взлечу над степью… но нет движения, всё пусто, бессмысленно…
- Пой!
- А на лысине ивашки поселились три баращки… а у муськи, во дела, мыська коськю родиля… - пошла чехарда …

Утро наступало медленно.

Новый день принёс пронзительный ветер и мелкий хлёсткий дождь из степи. Словно в тумане апатии воспринималась переправа через речку, долгая извилистая тропинка по холмам в сторону леса, вверх-вниз, вверх-вниз, ни души, только ветер завывает и колкий дождь, пронизывает до основания, забираясь в самые мелкие щели и складки одежды. Часто останавливаемся, но ветер не даёт передышки: дует в лицо во время движения вперёд, задувает в складки одежды, когда отдыхаешь.

- Зачем всё это? – вопрос задаю скорее ради усилия вытянуться из этого состояния.
- Ты хотел измениться. Ты искал этот путь. Очищал себя и собирал по кусочкам мозаику раздробленности. Время пришло дать тебе импульс, толчок. Ты его получил. Степь сделала это.
- Что произошло?
- Ты распался. Степь вытянула тебя из твоей плотности. Ты выдержал. Ты распался и собрался. Ты стал подвижным. Иным. Раз остановившись, никогда не собираешься прежним.
- Мог ли быть иной исход?
- В этом вечно меняющимся мире возможно всё, - улыбается, помолчав, продолжает, - нет, с тобой случилось это именно тогда, когда ты был готов, даже если ты думаешь иначе. Иначе бы этого не случилось. Такова природа Силы: вечно движущийся поток несёт нас в потоках вселенной.
Есть вовремя и есть готов, в ином нет силы.
- Что это значит?
- Это значит, что для Силы нет иного движения, кроме того, что произошло, и нет иной ситуации, кроме того, что случилась. И только твой выбор, твоя реакция будет ответом Бескрайнему морю осознания. Такова твоя свобода каждый миг этой жизни: ты решаешь сам, идти тебе дальше по выбранному пути или изменить направление, жить в мире привычном или сделать Шаг.
Каждое действие есть творение в Бесконечности.

Сообщение №11  СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 20:18 

009. Найти Силу

- Сила есть в нас всегда.
- Да, но ты этого не знаешь внутри себя, ты лишь говоришь. Познай себя, ты узнаешь.
- В чём разница?
- Пусть узнает это твоё тело. Потом ищи. Ищи везде Силу, Дух. Нет слов, чтобы говорить об этом, но это именно так: ищи Дух, даже точно не зная, что это такое. Чтобы поймать, узнай её законы и проявления, следи, наблюдай, будь чутким. Иногда грань едва заметна, но эта грань – самое важное.
Если ты хочешь выследить проявления Силы, узнай свои проявления. Зная себя, будешь знать, как искать. Это знание изменчиво: после того, как Сила покажется тебе, и ты сделаешь первый шаг к ней, тебе придётся вновь познавать себя. И этому обновлению нет предела, как нет предела этой загадке внутри нас.
Чтобы познать себя, будь терпелив. Чтобы познать Дух, будь мягок и чуток. Как терпеливый охотник выслеживает дичь, ты ловишь Силу.
Приготовь сосуд - вместилище, место внутри себя, - в переполненную чашу не налить воды.
Взрасти Её внутри себя, как мать трепетно взращивает дитя, как вода ласково питает землю, как ветер, играя, гладит поверхность. Мысли отступают, чувства отступают, стремления и заботы уступают место отрешённости.
Найти Силу может тот, кто не привязан к цели своего поиска. Отсутствует время: на один прыжок может понадобиться один миг или вся жизнь, это равно не имеет значения. Ты не можешь поторопить или надавить, это происходит вне тебя. Твоё терпение несёт мягкость, почти нежность к тому, к чему ты обращён. Но когда время пришло, ты отдаёшь себя полностью импульсу: нет времени думать, все твои знания, умения и ловкость проверяются Бесконечностью.
Ты можешь найти Силу, только если ты Любишь её. Если ты отворачиваешься от любого из её проявлений, ты можешь упустить её.
Также и с перепросмотром: если ты не Любишь себя или своё тело, перепросмотр будет неполным. Когда ты готов, тело становится твёрдым и цельным, собранным в центре, и мягким и текучим, подобно всему в этом мире.
Но, когда ты готов, решает только Дух, Сила.
- Есть ли что-то ещё?
- Будь радостным – только так можно получить Силу.

Это – созданная тобой воля, это твоё намерение строит мир Нового. Сила воплощения намерения.

Сообщение №12  СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 20:29 

Ne-boisya-sdelat-pervyi-shag.doc.jpg

010. Практика. Язык как внешнее отражение внутреннего восприятия

Внешние знаки и внутренний мир.
Из прошлого.

Сделать шаг, потом ещё…
Шаг в сторону, -
Тормоза визжат…
Укоризненный взгляд ворона
Заставляет вздрогнуть, руку сжать,
Под ногами хруст…
''К чему бы это? '' - Кругом пусто.
Мыслей нет.
''Удивительные люди!
Как можно знать, что завтра будет?''
Бампер заляпан грязью,
Драная покрышка у моста…
Облака рассыпаны вязью –
''Это всё неспроста…
Грядут славные времена! ''
Ядовито-жёлтая куртка царапает глаз:
''Что бы это значило? ''
С утра муторно,
Моросит мразь.
''Всё иначе... ''
За спиной говорят о депрессии,
Громко. ''На что намекают? ''
В этом чёртовом месиве
Бликов и дел, толкотни и гама
Всё теряется…
'' Это каждый может сказать…'' -
открыть спойлер
Снег хлопьями валится.
Странно. Недавно был дождь,
Время оглянуться назад.
Дурацкий вопрос:
- Как дела? - Куда клонит?
Он же всё может знать! -
По коже мороз – ''наверно, нехватка тепла''
Глядит в упор без зла… - Гонит - не гонит? -
Всё слова, слова, слова….
Дурацкий ответ: - Ничего,
Нормально. - Что это за чушь? -
Сколько лет домашним очагом
Оправдывать собственную глупость или стать лучше?
- Что он хотел этим сказать?
- ''То, что сказал! Остальное всё ложно! ''
Взгляд глаза в глаза, время чертит зиг-заг,
Здесь давно уже всё возможно.
Наступают сумерки,
Так скоро?
Пора действовать, умерли
Темы для разговора…
- Это сумерки или трещина между мирами?
- Зачем объяснять?
Вещие сны с нами. Не взять? Взять!
Собственно нет никаких правил,
Почему это так сложно понять?
Есть только один раз. Исправить нельзя.
Хочется весь мир обнять.
Хочется весь мир обнять.
Сделать Шаг, потом Ещё…

- Скажи, что делать, чтобы измениться?
- Начни меняться. Сейчас. Начни со слов.

Сообщение №13  СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 20:34 

Ограниченность восприятия.

Было время, человек в полноте восприятия шёл к Источнику своему. Потом случилось нечто, что изменило его. Но об этом позже.
Тогда возник Новый человек, Это было Новое время, как сейчас сменяется мир.
Тот, кто был рядом с человеком, имел иное намерение и дал свой разум. Потому зовётся Чужой, Чужеродный Разум. Так возникло Разделение внутри человека.
Всё Едино, и тот, кто сделал это, тоже есть часть Единого, Единое, и то, что есть человек и само разделение – всё Едино.

Разделение стало способом существовать для того, кто был рядом, но стало барьером для человека на пути к своей сути.

Долженствование.

Рождаясь свободным, каждый может выбирать движение по своему видению. Долженствование ограничивает свободу возможностей рамками необходимости чего-то одного.

''Я должен…'', ''мне надо…'' - подразумевает отсутствие иных вариантов выбора, замену свободы действий на ограниченность.
''Мне необходимо сделать…'' - подразумевает, что некто внешний давит на произносящего, вводя его в безвыходную ситуацию, ограничивая движение одним выбранным направлением.
''Мне необходимо'' - насилие, страдательная форма ''мне'', тот, кто произносит это не сам действует, его заставляет некто.

Замени эту форму на ''я хочу'' и ты увидишь разницу. И ты будешь делать то, что ты хочешь.

открыть спойлер
Эти формы были созданы в прошлом. В воле человека отказаться от ограничений восприятия. В воле человека быть свободным в выборе и в языке, как отражении его восприятия.

Обобщение и отворачивание.

Обобщение – это когда человек игнорирует, стирает, не замечает различия между элементами мира. Выбирать общее из частностей – сильная сторона, когда в основе обобщения видение сути.
При поверхностном взгляде это потеря силы и ограничение себя. Ни одно живое существо не делает это в таких масштабах, как человек.
''Все люди делают так…'' , ''ты чё, хуже других?… ''
Нет тех, кто "все люди", нет "других", - каждый движется, у каждого человека свои отношения со своим Создателем.
Когда различные, но внешне похожие явления или предметы объединяются, человек теряет чувствительность к миру.

Замена действия состоянием.

Любое действие есть непрерывный поток.
Состояние превращает реальное действие в законченный, застывший свершившийся факт, закрывая само действие. Во вселенной нет ничего застывшего, неизменного: постоянно движущиеся потоки создают новые, меняют направление и качество каждое мгновение и никогда не повторятся вновь.

''Я иду – нахожусь в движении'' - через нахождение в движении нельзя никуда дойти; ''я сплю – нахожусь во сне'' - как выспишься, если это лишь состояние, но не процесс; ''покупаю – совершаю покупку'' – совершать состояние означает быть в этом состоянии, но не действовать; ''я боюсь - я испытываю страх'' - движение можно изменить, состояние - это неподвижность.
Это всё меняет восприятие непрерывного непознаваемого потока, действовать в которым – шаг и вызов на свершившееся действие, на понятное и управляемое.
Так, почему бы не вернуть себе радость движения вместе с тем, что происходит?

Сообщение №14  СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 20:35 

Негативность языка и восприятия.

Наш поток движется туда, куда мы его направляем сами. Таков наш Дар.
Всё возвращается туда, откуда было явлено. Такова наша природа.

Обращая внимание, восприятие в ту или иную сторону, мы туда направляем наш поток.

''А если…'', ''а вдруг…'' – эти сомнения ослабляют движение к цели. К той цели, что мы сами себе выбрали.

''Не имей сомнений, верь! '' – так говорили раньше, и это наполняло силой. Есть Сила в том, чтобы двигаться без оглядки и этого достаточно, чтобы сказать: Верь! И всё будет по вере твоей.

Оценивание, сравнение.

Когда человек оценивает элементы мира, состояний, явлений, он отстраняется от того, что оценивает, отделяет себя.
Сравнивая, сознание разделяет единое. Сравнение существует только, если взгляд касается поверхностно. Оценка существует только, если уже есть поверхностное обобщение, игнорирование глубинных связей и сути.
''Жалкий, кошмар, ужасно, плохо, правильно, верно, лучше, эффективно, прибыльно, успешно''

открыть спойлер
Раздробленность.

Внимание, как стальной стержень, собранное в центре сознания устремляет всё к тому единому.
Детализация, рассеивая внимание на поверхности, распыляет силу, разделяя усилия…
Соберись в центре!

Когда внимание увязает в деталях, теряется единая картина. Так было в прошлом с наукой: чем более подробным и детальным было знание, тем больше вопросов и шире горизонт непознанного.

Обезличивание.

Язык, лишённый указания на того, кто действует, лишает это действие силы.
Язык, декларирующий действие, несёт отпечаток намерения бесконечности.
Часто, в прошлом за отсутствием действующего лица скрывалось самоотражение, выделение себя, как вариант этого – стеснение себя и свих действий.
''хотелось бы сказать'' – возникает вопрос: кем сказать? Кто хочет? – нет говорящего, нет силы в словах. За словами такими скрывалось Я, закрывающееся от окружающих.

Пусть твои слова будут чёткими, ясными и конкретными, когда ты касаешься конкретного в мире.
… Стоя перед кафе, говоря: Хорошо бы поесть… - это пожелание, говорящий формирует движение, и в следующее мгновение он видит, как некто в кафе с удовольствием и очень хорошо подкрепляется… но этот некто может быть любым: поток сформировал восприятие, которое не касается говорящего.
Напротив, фраза: я хочу поесть, – направляет поток, в котором находится говорящий, в самый центр реализации этого.
Смейся.

Сообщение №15  СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 20:41 

0_8c1b0_dbe72011_L.gif

011. Дождь

Червяк на асфальте.
Ты наклоняешься, чтобы схватить его и бросить в кусты, на землю.

Я спрашиваю:

- Что ты делаешь?
- Ему здесь плохо. Я перенесу его на землю, где ему будет хорошо…

Я смотрю. Хочу сказать о судьбе каждого, что не нам решать, что это воля живого, оказаться в это время и в этом месте, и что если так случилось, таково разворачивающееся представление Силы, о том, что нет в Бесконечности плохо и хорошо…

Но ты знаешь это уже всё. Зачем повторять?
Я спрашиваю иначе.

открыть спойлер
- Смотри на него. Видь. Что он делает? Зачем он здесь?
Ты недоумённо смотришь на меня:
- Он разрыхляет землю, – смеёшься, вспоминая биологию, – служит пищей птицам…
- Нет, не то. Видь. Что он делает для Земли?
Ты смотришь иначе, пристально, вглубь, вне школьных знаний.
- Он движется по линиям Земли, что неглубоко и у самой поверхности, – помолчав, улыбаясь, – он соединяет разорванные линии и открывает землю для растений, разрыхляет её.
- А на камнях и асфальте…
- На дороге он протягивает линии там, где человек закрыл их камнем, асфальтом и порвал своим движением, – радостно.
- Таки, зачем червяка убирать, ежели он сам стремится к тому, если это его миссия?
- А если его задавят??
- Такова его судьба. Такова судьба всех явленных живых существ. Но, смотри: их много кругом, а раздавленных один-два. Люди не замечают их, хотя смотрят себе под ноги, думая о своём. Земля сама уберегает их.
- А я…
- И ты тоже есть частица их судьбы: тем, что ты кого-то из них перенесёшь или сделаешь ещё что.

Всё взаимосвязано, всё в равновесии. Если что-то меняется – это тоже движение в равновесии.
Нет правильного или ложного, есть только бесконечное движение взаимосвязанных сознающих энергий, которые всегда находятся в вечном покое и неподвижности и наш выбор - видеть это.

Всё явленное вернётся назад. Такова природа этой вселенной. Такова радость вселенной и наша, как частицы этого.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Текущее время: 06 дек 2019, 12:33