К ИСТОКУ

о развитии Божественного Начала в Человеке

Администратор Милинда проводит онлайн курсы по развитию сознания и световых кристальных тел с активацией меркабы. А так же развитие божественного начала.

ОНЛАЙН КУРСЫ

* Вход   * Регистрация * FAQ * НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ  * Ваши сообщения 

Текущее время: 06 дек 2019, 23:16

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 15:01 

СОЗНАНИЕ

16.jpg

тема взята с сайта "Хроники ментальных путешествий"
http://digitall-angell.livejournal.com

Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 15:05 

Желания, карма и способности

1.jpg

Оригинал взят у ainur_8888 в Работа над собой, эго и т.п.

Почему необходимо работать над собой и развиваться, быть постоянно в движении? Все просто, для получения доступа к той или иной информации или способности, чтобы высшие силы (и мы сами в частности) были уверены, что эти знания и способности которые открываются и даются в полной мере, не будут обращены преимущественно на разрушение, как этого мира и его обитателей, так и других миров.

Поговорим немного об ЭГО. Это в какой-то мере базовое сознание, животное, начальное, дающееся и развивающееся с физической оболочкой по ходу воплощений, осознающее себя на уровне хочу - не хочу, нравится - не нравится, оно как маленький капризный ребенок. Можно это сознание подавлять полностью, а можно его учить, объяснять, почему так «хорошо», а так «плохо» поступать, не просто в приказном порядке, а именно объясняя логические цепочки, к чему может привести то или иное действие, мысль, поступок, показывать развертки, к чему может привести то или иное.
Эго - это инструмент, если мы возьмем и вычеркнем его из себя, подавим, и не будем обращать на него внимания, то мы в какой-то мере лишаем сами себя мощной силы. Эго - это мощное земное сознание, которое имеет доступ к энергиям этой плотности. Если мы с ним совместно развиваемся здесь, то и доступ у нас больше к рычагам управления этой реальностью.
Но, для начала нужно научиться определять, что есть Эго и его желания, а что есть желание Духа/Души.

Одна из задач пришедших звездных душ в этот мир - научиться воспринимать точку зрения друг друга, т.е. слышать и слушать друг друга, а не швыряться предметами, считая только свое мнение истинно и единственно верным. Умение и желание взаимодействовать, вместе проходить уроки, осознавать, почему один человек вызывает позитивную реакцию, а другой наоборот, неприятие.

открыть спойлер
2.jpg

Для этого запускается механизм перевоплощений - опыта, начиная от камней- минералов- песчинки и заканчивая человеком. И совершенно необязательно, что воплощения будут идти одно за другим по временной линии. Одно воплощение может быть в древнем Египте, следующее в 3050 году, следующее в 1830 году, это нормально, время линейно для нас здесь, оно было создано как точка от которой можно оттолкнуться, чтобы мочь ориентироваться, это точка отсчета из здесь и сейчас в назад и в перед. Времени не существует, все происходит одновременно.

К этому приплюсовываются задачи на воплощение, заданные индивидуально для каждой души, такие задачи, как приобретение и познание светлых сторон, так и темных. Ибо без познания, что есть истинная тьма, мы не поймем, что есть свет. Утрированно: что такое хорошо и что такое плохо.

К этому же приплюсовывается наработка и отработка так называемой кармы, т.к. все персонажи в любом из воплощений не случайны. Карма = уроки.

Извлечение из пройденного опыта, собирание своей матрицы знаний, кубика-рубика для дальнейшего благотворного применения этого опыта. Как варианты: творение собственных миров, разрешение конфликтов в других мирах, правильное отношение к той или иной аналогичной ситуации в др. мирах и т.п., вариантов и задач у всех пришедших и нарабатывающих здесь опыт – масса.

А теперь самое интересное: практически всем людям даются так называемые эзотерические (скрытые) способности, но практически все люди об этом не задумываются и воспринимают механизм работы своего организма как само собой разумеющееся, т.е. то, что они используют, например, ту же самую телепатию ими не осознается.
Сколько раз у вас было, что вы подумали о человеке, и тут же раздается звонок от этого человека? Т.е. процессы настолько естественны для нас, что они просто не осознаются. И в связи с тем, что у большинства присутствует зашоренность сознания, куча комплексов, которые возникают от непроработки тех или иных ситуаций, способности эти либо находятся в зачаточном виде, т.е. используется лишь минимальная их часть, либо присутствует страх, что само по себе является блокировкой, т.е. способности подавляются либо самим человеком, либо теми, для кого человек является кормушкой.

Ну и на выходе мы получаем, что даже те, у кого эти способности присутствуют минимально – наличие этих способностей и пользование ими – не осознается. Из этого вытекает, что люди, которые в той или иной мере ранее (либо в прошлых воплощениях, либо в этом максимально успешно и быстро) проработали необходимую часть своих уроков - осознают свои способности. Т.е. их осознание растет, а соответственно они могут развивать свои способности, вот в какое русло они пустят их, зависит уже от их задач и необходимости приобретения того или иного опыта.

При правильном прохождении своих уроков осознание индивидуума растет, соответственно дается больший доступ к знаниям, развитию и открытию новых способностей. Если прохождение урока несколько раз не удается и при этом наносится вред окружающим, то доступ начинает ограничиваться и то, что было ранее доступным – закрывается, если и тут человек не осознает что и где он сделал не так, то закрытие и блокировка будет до тех пор, пока осозналовка не включится.

3а.jpg

Всем людям снятся сны, правда, не все их помнят. Во время снов наше сознание перетекает в другие миры и другие реальности. Бывали же у вас сны, где вы попадаете в другой абсолютно мир, но, тем не менее, вы знаете, куда вам надо идти и что делать.

Есть такая штука, как осознанное сновидение (ОС), кому-то оно дается проще, кому-то тяжелее. Научившись и вспомнив, как это делается можно добиться перетекания сознания и в реальном мире. Т.е. вот стоите вы и думаете, какой красивый цветочек, интересно как он себя ощущает и осознает в этом мире (в принципе вы можете вспомнить, как в одном из воплощений сами были цветочком, кому что ближе). По аналогии того, как вытекает ваше сознание во сне, вы можете точно так же в физическом мире «перетечь» своим сознанием в этот цветочек и понять его. Затем в состоянии бодрствования можно будет пустить намерение на перетекание сознания либо считывания информации как в/ с ваших параллельных воплощений и других миров. Вначале стоит потренироваться на одном особенно любимом вами мире или воплощении, когда поймете что можно двигаться дальше, увеличивать кол-во объектов/ миров для одновременного считывания и перетекания вашего внимания в них.

Естественно помимо ОСов, можно и нужно пользовать всяческие практики (энергетические, дыхательные и т.п.), только при этом брать информацию не бездумно, а ориентироваться непосредственно на ваш организм, как ему подходит то или иное действие и практика. И делать все не от звонка до звонка и как написано в книжке, а осознанно подходить к каждому действию, находиться своим сознанием полностью в том, что вы делаете, а не думать о том, что сейчас вот еще 5 минут и пойду картошку проверю, не сварилась ли.

По-хорошему осознанность должна присутствовать в каждом действии, которое вы совершаете и не важно, моете ли вы посуду или готовите годовой отчет. Каждая мысль должна быть так же осознанной, почему имена эта мысль пришла, моя ли эта мысль или мне ее кто-то навязал?

Эмоциональный фон так же необходимо контролировать, откуда и почему я испытываю то или иное чувство, чем оно вызвано, почему именно сейчас, в чем причина? Если это, например, страх или агрессия, то понять что явилось истинной причиной этого страха или агрессии, как только поймете причину – сможете не реагировать, т.е. посмотрите своему «врагу» в лицо. Когда вы сможете это делать осознанно, вы поймете, что больше не зависите от мнения и влияния на вас окружающих и сможете строить свою собственную реальность, т.к. будете знать, какие уроки, ситуации, существа (люди, животные и проч.), для чего вам даются и почему именно сейчас. А соответственно перестанете быть кормушкой для тех, кто питается человеческими эмоциями.

3.jpg

Научившись перетекать сознанием как в неживые объекты, так и в живые (т.е. в птиц, зверей, а далее в человека), вы сможете понять, почему ваш оппонент думает именно так, а не по-другому, т.е. вы сможете понять и принять его точку зрения, увидеть его опыт. В том случае если на данное действие будет дано добро со стороны вашего оппонента. Если же вы полезете смотреть человека без спросу, а он является неплохим магом, то можно за такие действия получить по шапке, т.к. вы вторгаетесь в личное пространство без спросу. Вам же не нравится когда к вам в дом приходят незнакомые люди и начинают рыться в ваших вещах, вот и тут примерно тоже получается.

В общем, развитие – наше все, инструментов масса, путей тоже, главное найти свой инструмент и путь.

Источник: http://digitall-angell.livejournal.com

Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 15:08 

Многосложные Я и наблюдение за собой

4.jpg

Человек — это многосложное существо. Обычно, когда мы говорим о себе, то говорим «я». Мы говорим: «Я» делаю это, «я» думаю о том, «я» хочу сделать то-то. Но это наше заблуждение. Этого «я» не существует или скорее существуют сотни, тысячи маленьких «я» в каждом из нас. Мы разделены в самих себе, но мы можем узнать множественность своего существа только посредством наблюдения и изучения. В данный момент — это одно «я» в следующий момент — это другое «я». Многие «я» в нас являются противоречивыми, вот почему мы не функционируем гармонично.

Мы обычно живем только с ничтожной частью наших функций и нашей силы, потому что не отдаем себе отчета в том, что являемся машинами и что не знаем природы и функцио-нирования нашего механизма.
Мы — машины. Мы полностью управляемы внешними обстоятельствами. Все наши действия следуют в направлении меньшего сопротивления давлению внешних обстоятельств.

Проведите опыт: сможете ли вы управлять своими эмоциями?

Нет. Вы можете пытаться уничтожить эмоцию или одну эмоцию заменить другой. Но вы не в состоянии их контролиро-вать. Именно они контролируют вас.

Или вы решили что-то сделать — ваше интеллектуальное «я» может принять решение. Но когда наступает момент исполнения, вы, возможно, застигаете себя врасплох, делая прямо про-тивоположное.
Если обстоятельства благоприятствуют вашему решению, вы, возможно, смогли бы испол-нить его, но если они неблагоприятны, то вы сделаете всё то, что они вам прикажут. Вы не кон-тролируете свои действия. Вы — машина и внешние обстоятельства руководят вашими дейст-виями, не считаясь с вашими желаниями.

открыть спойлер
Я не говорю: никто не может контролировать свои действия. Я говорю: вы не можете, пото-му что вы разделены. В вас существуют две части: одна — сильная, другая — слабая. Если ваша сила возрастает, то ваша слабость также будет возрастать и станет негативной силой, если вы только не научились её останавливать.
Если бы мы научились контролировать свои действия — все было бы совершенно иначе. Когда будет достигнут некий уровень существа, мы реально сможем контролировать каждую часть самих себя. Но сегодня мы таковы, что даже не можем сделать того, что решили.
(В этот момент вмешивается теософ, утверждая, что мы можем изменить условия.)
Наша обусловленность никогда не меняется. Она всегда неизменна. Не существует истинно-го изменения, существует лишь модификация обстоятельств.

ВОПРОС: Не изменение ли это, если человек становится лучше?
ОТВЕТ: Человек ничего не значит для человечества. Один человек становится лучше, дру-гой — хуже; это одно и то же.
ВОПРОС: Не прогресс ли то для лжеца, а не для того, кто хочет быть искренним?
ОТВЕТ: Нет. Это то же самое. Сначала он лжёт механически, потому что не может говорить правду. Затем он механически говорит правду, потому что это стало для него легче. Истина и ложь имеют ценность только по отношению к нам самим, если мы можем их контролировать. В нашем положении мы не можем быть «нравственными», потому что мы механические.

Мораль относительна — субъективна, противоречива и механистична. Как для неё, так и для нас. Физический человек, эмоциональный человек, интеллектуальный человек—каждый обладает совокупностью моральных принципов, соответствующих своей природе.

В каждом человеке машина разделена на три существенные части, три центра.
Наблюдайте за собой (неважно когда) и спросите себя: «Откуда взялось «я», которое работа-ет в этот момент? Принадлежит ли оно интеллектуальному центру, эмоциональному центру или моторному центру?» Вы обнаружите, что оно, вероятно, очень отличается от того, что вы могли бы себе представить, но оно принадлежит к одному из этих трёх центров.

ВОПРОС: Не существует ли абсолютного кода нравственности, который должен будет заставить всех признать себя таким же образом?

ОТВЕТ: Да, как же. Когда мы сможем использовать все силы, контролирующие центры, то-гда мы сможем быть «нравственными». Но до тех пор, пока мы используем только часть наших функций, мы не можем быть «нравственными». Во всем, что мы делаем, мы действуем механи-чески, а машины не могут быть нравственными.

ВОПРОС: Это кажется безнадежной ситуацией...

ОТВЕТ: Очень верно. Это безнадежно.

ВОПРОС: Тогда как мы можем изменить и использовать все свои силы?

ОТВЕТ: Это другое дело. Главная причина нашей слабости — это наша неспособность при-ложить нашу волю одновременно к трём центрам.

ВОПРОС: Можем ли мы, по крайней мере, приложить свою волю к одному из них?

ОТВЕТ: Конечно, мы иногда делаем это. Иногда мы способны контролировать один из них на определенный момент, но с совершенно необыкновенным результатом.
(Он рассказывает историю о заключённом, который, чтобы послать записку своей жене, бросает бумажный шарик через очень высокое и трудно доступное окно. Это его единственное средство обрести свободу. Если он промахнется в первый раз, то у него не будет другого шанса. Он сразу добивается успеха, осуществляя абсолютный контроль над своим физическим цен-тром, благодаря которому он может совершить то, что в других условиях он не смог бы сделать никогда).

ВОПРОС: Знаете ли вы кого-нибудь, кто когда-либо достиг этого высшего состояния суще-ства?

ОТВЕТ: Это не послужит ничему, скажу я «да» или «нет». Если я говорю «да», то вы не мо-жете это проверить, и если я говорю «нет», то вы не продвинетесь дальше. Речь не идет о том, чтобы мне верить. Я вас прошу не верить ничему тому, что вы не можете сами проверить.

ВОПРОС: Если мы полностью механистичны, то как мы можем достигнуть контроля над собой? Может ли машина сама себя контролировать?

ОТВЕТ: Верно. Конечно, нет. Мы не можем сами себя изменить, мы можем только немного модифицироваться. Но благодаря помощи извне мы можем быть изменены. Согласно эзотери-ческим теориям, человечество разделяется на два круга: большой внешний круг, который охва-тывает все человеческие существа, и в центре маленький круг людей, которых наставляют и которые понимают. Именно реальное наставление, которое может нас изменить, может исходить только из этого центра, и цель этого образования состоит в том, чтобы подготовить нас к получению такого наставления. Мы не можем изменить себя сами. Это может произойти только извне.
Все религии создают иллюзию о существовании общего центра знания. Знание присутст-вует во всех священных книгах. Но люди не стремятся его найти.

ВОПРОС: Но не обладаем ли мы уже большим количеством знаний?

ОТВЕТ: Да, у нас слишком много знаний всяких видов. Наше действительное знание осно-вано на восприятиях чувств — как у детей. Если мы желаем обрести истинный вид знания, мы должны изменить себя сами. Развивая наше существо, мы можем достичь более высокого со-стояния сознания. Изменение знания идет от изменения существа. Знание само по себе ничем не является. Сначала мы должны достичь «знания себя». И с помощью этого знания себя мы научимся изменяться— если всё-таки мы хотим изменяться.

ВОПРОС: Однако это изменение должно исходить извне?ОТВЕТ: Да. Когда мы готовы для нового знания, оно к нам приходит.

Из книги Гурджиева

Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 15:09 

Глава 52. Матрица души

5.jpg

При создании душ их первоисточник/ ВЯ/ Творец вкладывает определенные качества в каждую из них. На одном из уровней многомерности эти качества примерно сравнимы с набором сот или взаимосвязанных узловых точек, которые обладают определенными параметрами, светимостью и обмениваются информацией с другими центрами Творения. Каждая точка/ сота - это предрасположенность к определенному виду энергий, например, к творчеству, целительству, духовному или материальному развитию и т.д. Есть также и пустые соты, которые нужно наполнить энергиями через сбор опыта в мирах. Это задачи, которые должны быть выполнены. Возвращение обратно в источник или переход на другой уровень сознания (в расширенную версию реальности) невозможны до того, как желаемый (заложенный) первоисточником опыт будет собран.

Можно сравнить эти узловые точки с нулевым кодом (далее НК), хотя есть некоторые отличия, главное из которых состоит в том, что НК мы пишем сами, осознанно, а матрица души создается еще до того, как мы начинаем осознавать себя как самодостаточная сущность, обладающая собственной волей. Таким образом, матрица души первородна по сравнению с НК, но они тесно связаны и постоянно эволюционируют, а иногда и деградируют.

продолжение здесь: viewtopic.php?f=304&t=1973

Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 13:36 

Как создать хранителя

Для тех, кто не видит или не слышит Ангелов Хранителей.

1. Хранители не имеют тела, они принимают образ той или иной формы для вас, чтобы вам было легче их воспринимать. Как именно они выглядят не важно.
2. Если вы их не видите, не слышите....не важно... ОНИ ЕСТЬ!.
3. Хранители без вашей просьбы не вмешиваются. Говорите с ними, просите их...благодарите их, они все слышат.
4. Имена Хранителей звучат музыкой....перевод их имен на наш язык труден, можете сами дать им имена...это облегчит лишь Вам с ними общение, для них имя на нашем языке не важно...важно, что вы начнете с ними общаться.
5. Трудно общаться без образа? Нарисуйте его сами :) Нарисуйте себе своего Хранителя и говорите с ним...

1.jpg

Или вот такой вариант:

2.jpg
Он ждет вас на скамеечке:)

6. Вы можете призывать к себе Хранителей! Да! Можете!
Нарисуйте себе Хранителя своего Дома...дайте ему имя, обязанности...и вуаля...у вас новый Хранитель:). Он будет безумно рад служить вам...потому что это развитие для него и поДарок.

Учитесь общаться с безтелесным, все вокруг нас живое...давайте новые имена цветам, растениям, животным...создавайте новый мир...свой мир. Ведь имя цветку дал тоже человек, почему этот цветок называется розой? ...в моем мире он будет....придумайте свое название :) и этот цветок обретет новую жизнь в ВАШЕМ мире....так создается новый мир...ВАШ МИР и просыпается Творец в нас.
Выходите за рамки, начните с малого...вам понравится:)
Краткое описание семинара о пробуждении Творца :)

Как то не верится, правда? Создать себе хранителя, что за бред? Вовсе не бред. Человек обладает безмерным творческим потенциалом и постоянно создает реальность и сущностей своими мыслеформами, но обычно этого не осознает. Так почему бы не сделать это осознанно?

Также осознанно можно попросить заменить хранителя, если вас в чем-то не устраивает текущий, или дать нового под конкретные новые задачи.

Кто такие хранители? / Практика «Хранитель тела» / Дар божий и почему мы в него не веримм?: тут http://digitall-angell.livejournal.com/ ... tml#cutid1

Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 13:36 

Архетипы как рычаги управления матрицей

Коллективное бессознательное – потрясающее явление, открытое Юнгом и переосмысленное бесчисленным количеством специалистов разного профиля. Многие школы и специалисты сегодня предлагают работу с архетипами, в которой можно научиться проявлять свои архетипы и даже управлять их силой. Но речь здесь пойдёт не об этом. Предлагаю посмотреть на эту проблему немного с другой стороны.

Для начала, несколько слов про архетипы из личной практики работы над собой и с подопечными.
Всем известно, что практически любую проблему можно рассмотреть с разных точек зрения и найти совершенно разные причины. Вскрывая и прорабатывая одни темы, мы выпускаем на поверхность другие уровни той же самой проблемы, и так, слой за слоем, распутываем этот сложный клубок.

Например, некто Викентий испытывает финансовые трудности. Вроде бы и работа высокооплачиваемая, и тренинги «как стать успешным» посещает, и даже небольшое дело уже своё открыл, а вот денег как не было, так и нет. И чем больше зарабатывает, тем больше имеет непредвиденных расходов, так что финансовые трудности всегда с ним. Постепенно Викентий устаёт от беготни и понимает, что на гнилом фундаменте высокий и крепкий дом не построить, и начинает работу по искоренению самих причин бедности. Если Викентий взялся за дело серьёзно, то в своём подсознании он найдёт любопытные программы. Докопаться до их истинных причин будет не так-то легко, потому что программы тоже люди и жить хотят.

Далее описываю слои по уровню доступности от поверхностных до самых глубинных:

1. Социальные программы. Сословие, т.е. прослойка общества, к которой с рождения принадлежит Викентий, считает, что деньги – зло. Родители Викентия – простые рабочие, школьные друзья – по большей части наёмные работники низшего звена, словом, все, кто окружает бедного Викентия, денег никогда не имели и, что главное, не особенно стремятся их иметь. Все эти люди объединены общей культурой и являются носителями одинаковых программ, которые можно вычленить и проработать любым из множества доступных способов в диапазоне от перепрограммирования до полного освобождения.

открыть спойлер
После удаления негативных социальных программ в жизни Викентия наступают ощутимые изменения: меняется круг общения, расширяются горизонты, появляются цели и смысл существования. Но полный успех, как правило, не наступает. Потому что человек – существо сложное, и когда процесс чистки запущен и верхушка проработана, на поверхность всплывает следующий слой, тесно связанный с предыдущим.

2. Детство. Корни социальных программ, как правило, зарыты в раннем детстве: это то, что вбивалось в голову в первую очередь родителями, а также родственниками, близкими, учителями и т.д. Крайне важное значение имеет первый опыт, связанный с ныне проблемной зоной. Совершив регрессию в детство, Викентий вспоминает, что в четырехлетнем возрасте пытался продавать рогатки другим детям, за что был жестоко наказан коммунистически настроенной бабушкой. С тех пор предпринимательство ассоциируется у него с чувством страха и стыда. Насколько наивной и незначительной ни казалась бы эта детская травма сейчас, последствия её сплетены в тугой узел и влияют на жизнь вполне по-взрослому. Осознав это и разблокировав свой предпринимательский потенциал из себя же четырехлетнего, Викентий возвращает себе энергию, данную ему природой на выстраивание своего материального фундамента.

Другой вид программирования, тесно связанный с социальными программами, но сидящий немного глубже – это родительское «благословение». В данном случае вполне понятно, почему оно в кавычках. Если представить младенца Викентия, доверившего своим суровым советским родителям священную миссию написать на чистом листе его сознания настройки его личности, можно представить, что они там в блаженном неведении понаписали. Например, мама Викентия, придя в ярость от увиденной в дневнике двойки, обрушивала на него весь свой гнев, при этом приговаривая «неудачник», «идиот», «тебя на работу никто не возьмёт», «работать тебе только дворником», «ни на что не годный оболтус», «лентяй» и т.п., методично повторяя это день за днём, таким образом осуществляя программирование человека. А если она ещё и видела это в красках и вкладывала эмоции в сказанное, то и вовсе на правах матери простраивала ему жизненные нити, из которых Викентию приходится самостоятельно осознанно выбираться.

С отцом ещё сложнее: Викентий всё-таки мальчик, и по своей природе беспрекословно принял поведение отца как модель. Теперь его так и тянет в любой непонятной ситуации ругать буржуев за рюмкой водки.
Родительские программы, хоть и сложно, но можно проработать. После того, как вскроется и освободит место пласт детских убеждений, на первый план выходит следующий уровень проблемы.

3. Родовые программы. Естественно, мама и папа говорили всё это не просто, чтобы и испортить жизнь Викентию, а потому что вообще не думали, что на его жизнь как-то влияют. Просто говорили и всё. Маме то же самое говорила бабушка, бабушке – прабабушка, а прабабушке - прапрабабушка, прапрабабушке… Стоп! Эта линия не может продолжаться до бесконечности. Потому что негативные установки с эффектом материнского проклятья на глубинном уровне происходят от недовольства жизнью, то есть, что-то энергетически находится не на своём месте. Если Викентий проработал предыдущие слои, то у него расширяются полномочия, и теперь он готов к разгребанию родовых завалов. Здесь важно найти того предка, который завязал этот узел бедности. При помощи гипнолога или самостоятельно, по запросу вполне возможно выйти на контакт с проблемной родовой зоной. Там может выясниться, что например, далёкий зажиточный прапрапрадед разозлился на одного из сыновей и не дал ему наследства.

Сын затаил такую злобу, что даже после собственной смерти не смог простить отца, да так и застрял между измерениями, проклиная деньги, завидуя братьям. А требовалось от него какая-нибудь очевидная вещь – ну, например, опыт принятия пройти. Отказ от урока повлёк за собой блокировку целой ветки родового дерева, именно той ветки, откуда, так сказать, произрастает Викентий. И вот наш друг, набравшись мужества, проработал ситуацию, отпустил застрявшую душу и разблокировал эту ветку за всех. Родовая энергия начинает свободно циркулировать, сил у Викентия прибавляется, финансовая ситуация заметно улучшается, ведь он вступает в свои законные права.
Во многих случаях историю на этом можно закончить, жить-поживать да добра наживать. Но Викентий, прокачавшись к этому времени до уровня почтигуру, получает достаточно энергии, чтобы осознать, что существо он многомерное, и родовой линией его личность не ограничивается.

4. Прошлые воплощения. Далее работа идёт с многомерным опытом души, не ограниченной этим родом. Путём регрессии в узловые ситуации прошлых жизней можно осознать и разблокировать застойную энергию. Викентий может вспомнить, что был жестоким помещиком или что, к примеру, на протяжении многих воплощений он присваивал чужое, за что сейчас не может обрести своего. Решив и эти уроки, у него спадает гора с плеч, потенциал растёт. К этому моменту деньги уже перестают представлять проблему и вообще играть для него такую важную роль. И он идёт дальше.

5. Уровень глобальной кармы. По желанию и если хватит сил, Викентий на таком уровне уже может прорабатывать карму за более глобальные структуры – такие, как народ или страна, а то и всё человечество. Этот уровень довольно опасен, а порой вообще является навязанным, поэтому тратить на него все свои силы, не имея на то особой миссии служения, не желательно. В этом слое бегают, размахивая мечами, различные воины света, мессии и избранные разных мастей – те, кто завернул своё эго в красивый фантик служения. Этому слою конца и края нет, потому существует определенный риск застрять тут навсегда. Пойдём дальше.

6. Архетипы. И вот, в один прекрасный день, после всех этих мучительных манипуляций на Викентия снисходит озарение. Он видит себя измученным длинноволосым человеком, из последних сил несущим в гору тяжеленный крест. «Батюшки, - шепчет Викентий – неужели я… Христос?» И на этом моменте, если Викентий решит для себя, что в одной из прошлых жизней он был Иисусом, вся предыдущая проделанная работа полетит с Голгофы вниз. Потому что он не распознал главный архетип страдания и принял его за себя лично. А уж архетип способен накрутить все проработанные проблемы обратно за довольно короткий срок, да и эго раздуть заодно.

На уровне архетипа становится понятно, что корнем всех страданий в этой сфере было следующее: «Алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня» (Мф. 25: 42-43)

«Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою» (2Кор. 8: 9), и так далее.

Если Викентий понимает, что попал в самые настройки местного бытия, отсюда он может управлять ими своей волей. Может, например, проявить в себе аспект Христа и использовать это в разных сферах, как то в ораторстве или в служении. А может вообще избавиться от программ страдания. Оставим несчастного Викентия выбирать и поговорим, наконец, об архетипах.

Если сравнить впитанные убеждения с программами, то архетипы – это не просто программы, а настройка гораздо серьёзней. Это скорее операционная система человека. Ковыряться в ней, хаотично удаляя или переделывая всё подряд, не имея специальных знаний, не стоит, иначе компьютер сойдёт с ума. Архетипы можно сравнить с магнитными настройками местной матрицы, которые притягиваются к встроенным в нас металлическим шаблонам.

Практически в каждом человеке страдает Христос, ревнует Гера, мучается прикованный Прометей, и т.д. и т.п. Если все мы – дети одного Творца, и опыт наш потом суммируется в божественном единстве, возникает вопрос: зачем Творцу миллиарды скопированных Иисусов и сотни миллионов скопированных Деметр? Если любые ситуации, прожитые человеком в любую эпоху, можно разложить, как сценарий того или иного мифа, что интересного в этой жизни под копирку? Такие ли мы уникальные существа, если живём всего лишь по сотне придуманных сценариев, комбинируя их в зависимости от ситуации?

Разумеется, этими вопросами вовсе не обязательно задаваться. Если выйти на уровень управления архетипом, это уже серьёзно меняет жизнь. Часто психилогические школы и специалисты по управлению архетипами на этом свою работу и заканчивают.

Но возможно, у кого-то всё же остаётся желание пройти свой, уникальный жизненный путь, вместо того, чтобы стать стотысячным Парисом или миллионной Афиной. Впрочем, об этом как-нибудь в другой раз.

P.S. Техника безопасности:

1) Чтобы подобраться к архетипу на том уровне, с которого можно на него влиять, нужно брать пример с Викентия и работать по расписанным этапам. Иначе непроработанные слои просто не дадут ничего сделать, либо быстро вернут всё обратно, при этом запрятав корни проблемы ещё глубже, чтобы вы точно не докопались до них снова.

2) Архетип должен проявиться сам по вашей готовности. Если искать его целенаправленно, коллективное бессознательное просто выведет вас в один из своих бесчисленных иллюзорных слоёв, и настоящего результата не будет.

3) Чтобы увидеть сам архетип, именно ту ключевую матричную настройку, которая управляет вашей жизнью, нужно много энергии. Перепрыгивая через непроработанные слои, можно не накопить достаточно потенциала для встречи с архетипом.

4) Удалять из себя архетипы «оптом» НЕЛЬЗЯ (скорее всего и не получится), большой риск для сознания! И вообще, самостоятельно лазить в этой зоне не рекомендуется, но знать о ней, тем не менее, не помешает )

Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 13:43 

Мозг и алкоголь. Биохимия и социум

Оригинал взят у mylnikovdm в Как работает мозг. Часть 2. Мозг и алкоголь.
Первая часть: http://mylnikovdm.livejournal.com/5653.htm
l

В интернете можно найти множество статей о том, каким образом алкоголь влияет на организм. При этом большинство их авторов или явно врут, либо говорят только часть правды. Но, что интересно, в конечном итоге все они подводят читателя к одной и той же мысли. Много пить нельзя, а вот умеренно пить можно и даже полезно. И именно в этом и заключается главная ложь, смысл которой создать условия для спаивания населения, что помогает удерживать это население под контролем.

Начнём с азов. При взаимодействии алкоголя, то бишь этилового спирта с белками, происходит так называемая денатурация или разрушение белковых молекул. Наглядно увидеть этот процесс можно в этом ролике:

Почему этиловый спирт уже много столетий используют для дезинфекции ран и медицинских инструментов? Потому что при контакте молекул этилового спирта с белковыми оболочками клеток последние разрушаются, что вызывает гибель и самих клеток. Поэтому когда рана протирается спиртом, то тем самым разрушаются клетки всех бактерий и микроорганизмов, которые могли бы вызвать заражение. При этом, правда, погибает и часть клеток тканей организма, поэтому мы ощущаем воздействие спирта на рану как болезненное, но это незначительный ущерб по сравнению с последствиями возможного заражения и гибелью ещё большего количества клеток или даже всего организма.

открыть спойлер
Но те, кто пропагандируют умеренное употребление алкоголя, то есть способствуют спаиванию населения, утверждают, что концентрация алкоголя в крови при его употреблении в умеренном количестве очень небольшая, поэтому она якобы не может принести вред клеткам. Причём те же самые авторы, когда описывают воздействие алкоголя на мозг и нервную систему, не забывают сказать о том, что возникновение эйфорического состояния возникает из-за действия глутамата или глутаминовой кислоты, которая является очень сильным возбуждающим нейромедиатором. А вот откуда в организме вдруг появляется эта глутаминовая кислота при употреблении алкоголя, они сообщить забывают. Фокус же в том, что глутаминовая кислота в организме может появиться только из самих нейронов. Никакие другие клетки больше её не вырабатывают. А происходит её выделение как раз потому, что под воздействием алкоголя внешняя оболочка нейронов начинает разрушаться, что приводит к выбрасыванию глутаминовой кислоты в кровь и, как следствие, вызывает состояние эйфории у потребляющего алкоголь человека.

Ещё одним обстоятельством, которое заставляет человека потреблять алкоголь, является тот факт, что при окислении алкоголя выделяется примерно в два раза больше энергии, чем при окислении молекулы глюкозы. Для организма это своеобразная энергетическая халява, и он на уровне инстинктов старается заставить своего хозяина эту халяву ему предоставить.

Но эта халява достаётся организму вовсе не бесплатно. В процессе разложения молекулы этилового спирта в организме человека выделяется ацетальдегид. Это вещество гораздо активнее в биохимическом отношении и токсичнее, чем этиловый спирт. Ацетальдегид способен вызывать психотропные и токсические эффекты в дозах 100-200 раз меньших, чем алкоголь. http://www.medical-enc.ru/alcoholism/ok ... olja.shtml Другими словами, основной вред организму наносит не столько молекулы самого этилового спирта, сколько продукты его распада в виде ацетальдегида, обладающие в сотни раз большей разрушающей силой. При этом из каждой молекулы этилового спирта в процессе его разложения получается одна молекула ацетальдегида. От моментальной смерти нас спасает тот факт, что процесс разложения алкоголя происходит в основном в клетках печени, где получившийся ацетальдегид практически сразу же вступает в следующую реакцию, образуя уксусную кислоту и воду. Но из-за высокой токсичности ацетальдегида часть клеток печени погибает, поэтому некоторое его количество всё равно попадает в кровь и разносится по организму, в том числе попадая в мозг.

Ещё одна ложь состоит в том, что раз концентрация алкоголя или того же ацетальдегида в крови очень мала, то она не может оказать пагубного влияния на мозг. Некоторые авторы даже утверждают, что алкоголь не разрушает нейроны, а только подавляет их функцию. При этом нам забывают рассказать, что мозг потребляет от 30% до 50% получаемой организмом энергии, причём достигается это в том числе за счёт того, что мозг имеет более интенсивное снабжение кровью, чем все остальные части организма. Именно поэтому воздействие алкоголя на мозг оказывается сильнее, чем на остальной организм.

В первой части статьи о том, как устроен и функционирует наш мозг, я рассказывал о том, что одной из важнейших составляющих нашей нервной системы, которая определяет её качества и возможности, является та структура связей между нейронами, которую мы сформировали в процессе обучения. По этому самой большой ценностью для нас являются не собственно нервные клетки как таковые, а именно эти самые связи, которые между ними установлены. Именно в них закодирована наша долговременная память, именно эти связи определяют наши знания, умения и навыки.

Когда человек употребляет алкоголь, причём не важно в каких дозах, главный ущерб будет наноситься именно нашей нейронной сети. И проблема даже не в том, что от воздействия молекул этилового спирта или ацетальдегида погибнут нервные клетки. Их, в конце концов, организм может постепенно заменить на новые, если вы перестанете употреблять алкоголь. Основная проблема состоит в том, что когда молекулы этилового спирта или ацетальдегида встречают на своём пути отростки нейронов, аксоны или дендриты, то под их действием они разрушаются, разрывая связи нейронной сети. При этом особенность действия молекул этилового спирта или того же ацетальдегида на молекулы белка в том, что разрушая пространственную структуру белка сами они не изменяются могут продолжать разрушать другие белковые молекулы. Процесс дальнейшего окисления молекулы этилового спирта или ацетальдегида происходит только если они встречаются с соответствующими ферментами. Для окисления этилового спирта необходим фермент алкогольдегидрогеназа, а для ацетальдегида свой фермент с не менее зубодробительным названием альдегиддегидрогеназа.

Но нам главное уяснить для себя суть, которая состоит в том, что даже весьма незначительное количество алкоголя или продуктов его распада в крови уже приводит к необратимым последствиям для структуры нашей нейронной сети, поскольку разрушаются миллионы связей, в которых закодированы наши знания, способности и умения. Никакое умеренное потребление алкоголя не может быть полезным! Убитые алкоголем нейроны ваш организм может заменить, но вот все разрушенные связи вам придётся формировать заново!

Если же человек потребляет большое количество алкоголя, то последствия для его нервной системы оказываются просто катастрофическими. Почему человек в состоянии опьянения теряет координацию движений? Да потому, что в его нервной системе начинают разрушаться связи, которые отвечают за управление этими движениями! Причём разрушение связей происходит не только в головном мозге, но и в спинном мозге и в периферической нервной системе тоже. И если кто-то напился до состояния, когда его уже ноги не держат, то чтобы восстановиться, ему обязательно нужно будет проспаться. Почему ему нужен сон? Да потому, что для восстановления разрушенных связей и восстановлении функционирования системы нейроны должны перестроить свою структуру, а это происходит только во сне. И когда человек злоупотребил алкоголем, то в конечном итоге срабатывает защитная программа организма, которая просто вырубает сознание, чтобы тот идиот, который управляет данным организмом, не угробил его окончательно. А после этого, пока сознание находится в выключенном состоянии, организм начинает зализывать полученные от алкоголя раны, выводить его из организма и восстанавливать разрушенные связи, которые важны для дальнейшего функционирования. Вот только новых нейронов в необходимом количестве организм произвести не может. Поэтому он будет вынужден использовать те нейроны, которые у него есть в наличии. То есть, восстановив наиболее важные навыки и умения, которые оказались нарушены, поскольку алкоголь не выбирает, а бьёт по площадям, куда попадёт, организм вынужден будет использовать нейроны, которые были задействованы в каких-то менее важных и критичных связях. В итоге вы так или иначе либо забудете какую-то информацию, либо утратите какие-то не столь часто используемые навыки и умения, либо, если они не будут утрачены полностью, то эффективность их выполнения у вас упадёт.

Так что известную фразу: «пропил мозги» на самом деле нужно понимать буквально.

А вот другая очень популярная среди людей, употребляющих алкоголь фраза: «мастерство не пропивается», на самом деле наглая ложь. На самом деле ещё как пропивается, и пропивается достаточно быстро. Примеров тому вокруг масса, только люди не хотят их замечать.

4.jpg

ля сравнения, на картинке выше показан мозг обычного человека слева и мозг алкоголика справа. Деградация мозговой ткани и значительное уменьшение её объёма очень показательно. Но всё эти факты не мешают подлецам говорить, что от алкоголя клетки мозга не погибают или внушать обывателям фразу: «мастерство не пропивается».

Для чего нужно спаивать население? Ответ до банальности прост. Чтобы сделать это население глупее, поскольку более глупым населением проще управлять, его проще эксплуатировать с помощью обмана. Но совсем уж глупое население тоже плохо, желательно чтобы процесс шёл постепенно, чтобы пока человек молод и способен что-то изобрести, придумать, открыть, он был на это способен, вот когда он достигнет средних лет, наберётся жизненного опыта и начнёт задавать неудобные для правящей элиты вопросы, желательно, чтобы уровень его интеллекта упал и он слегка отупел. Именно поэтому появилась и так усиленно пропагандируется идея полезности умеренного потребления алкоголя. Ну вы же культурный и образованный человек, вы же можете себя контролировать, вы же не какой-то алкоголик в конце концов! Поэтому вы можете себе позволить в разумных дозах выпить. Посмотрите на экраны кинотеатров и телевизоров. Вы с большим трудом найдёте сегодня фильм или телесериал, в котором бы главные герои умеренно и очень очень культурно не употребляли бы алкоголь! Во всех популярных сериалах практически в каждой серии будет сцена с главными героями, где они держат бокалы с алкоголем!

В этом плане особенно показателен пример с популярным американским сериалом «Bones» (Кости), идущим уже 10-й сезон, главная героиня которого, очень известная и помешанная на науке учёная — судебный антрополог Темперенс Бреннан, имеющая несколько научных степеней. Она очень эрудирована, помешана на здоровом образе жизни, иногда до абсурда, уделяет правильному питанию, чистоте окружающей среды, отсутствию всяческих негативных факторов очень много внимания, при этом периодически объясняя обывателю с экрана телевизора почему с научной точки зрения те или иные вещи являются вредными или полезными. Но при этом та же самая Темперенс Бреннан регулярно, практически в каждой серии, употребляет алкоголь! Как же так? Настолько продвинутая во всех вопросах Темперенс Бреннан при этом ничего не знает про негативные последствия употребления алкоголя?!

5.jpg ... 6.jpg ... 7.jpg

8.jpg ... 9.jpg ... 10.jpg

11.jpg ... 12.jpg ... 13.jpg

14.jpg

Но тем самым обывателю, который с удовольствием смотрит этот сериал, незаметно для него проталкивается мысль, что если уж сама Темперенс Бреннан, эрудицией и знаниями которой можно позавидовать, позволяет себе употреблять алкоголь, значит ничего плохого в этом нет. Значит и мне тоже можно, культурно, по чуть чуть, ну вот как Темперенс Бреннан. Дорогое вино, из красивого бокала, якобы сплошная польза и никакого вреда. При этом отдельно хочется обратить внимание, что вся эта пропаганда «культурного» потребления алкоголя идёт не только в России, она идёт по всему миру, поскольку все эти сериалы и кинофильмы делаются не для того, чтобы их показывать только в России.

Ещё в 1975 году этиловый спирт был официально признан наркотиком. Но не смотря на это алкоголь на сегодняшний день является единственным наркотиком, который официально разрешено продавать практически во всех странах мира. Да, где-то есть те или иные ограничения на продажу, но при этом алкоголь разрешается продавать вполне себе легально и официально.

Для общей картины вот вам ещё информация к размышлению. Это результаты исследования того, какой из наркотиков оказывает наибольший вред для того, кто его потребляет и тех кто его окружает. http://mr-bison.livejournal.com/259592.html

16.jpg

Как следует из результатов данного исследования, алкоголь уверенно лидирует, но при этом никто его даже не собирается запрещать! Наоборот, нам постоянно рассказывают о том, как полезно пить то же вино. Оказывается, что оно и пищеварение улучшает, и от заболеваний сердца защищает, и вообще много ещё полезных вещей с организмом делает! Там ведь столько полезных веществ и витаминов, которые есть в винограде! Единственное, про что нам при этом забывают сказать, так это про то, какой вред наносит нашему мозгу алкоголь, который тоже имеется в вине, а также о том, что все те же положительные результаты можно получить, если пить просто натуральный виноградный сок, в котором вообще нет никакого алкоголя!

Источник: http://digitall-angell.livejournal.com/ ... tml#cutid1

Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 07:30 

Возможные ограничения в работе с хранителями

5.jpg

Вопрос читателя:

Я новичок, здравствуйте.. Записалась на консультацию, почитала сайт..сижу перегруженная. Но вопрос один есть четкий- "детских вопросов не задавайте", Хранители отвечать не будут... Сложные вопросы тоже не задавайте - Вы еще не готовы слушать на них ответ. Пост "Как структурировать вопросы для Хранителей" прочитала внимательно. Однако все же никак не пойму, где "золотая середина" вопросов на которые мне можно рассчитывать получить ответы.

Ответ:

Как можно определить предрасположенность человека к музыке или спорту, если он ни разу не пробовал брать в руки бас-скрипку или кидать молот в ворота? В гипнозе до первой попытки (сеанса) та же ситуация: к сожалению, невозможно определить золотую середину заранее, она для каждого своя, как и готовность, поэтому на первый сеанс и не советуется слишком много ожидать. Иногда хранителям запрещается давать ответы вообще, ибо действует контракт на невмешательство, человек сам должен развиваться и разбираться в причинно-следственных связях, по крайней мере до определенного уровня.
И уровни эти у всех тоже разные, например: кому-то сына нужно родить, да дом на дереве посадить, и тогда задавай любые вопросы, ибо минимальные уроки отработаны и ты свободен для дальнейших шагов, а кому-то по плану нужно лишиться всего этого, набить кучу шишек, пройти тяжелые испытания, отпустить гнев и обиды, закрыть кармические долги, начать заново, и только тогда появляется разрешение просить объяснений, если сам еще не осознал причины происходящего.

открыть спойлер
Все ОЧЕНЬ индивидуально и зависит от личных пунктов нулевого кода и личных выборов. Можно рассчитывать на минимальные ответы, но получить намного больше, как и наоборот, тем более учитывая разницу прокачки, восприятия и доступа каждого погружаемого.

Дело в том, что люди воспринимают хранителей как неких всезнающих и всемогущих волшебников, которые могут ответить на любой вопрос и решить любую проблему, надо только попросить. Это далеко не так. Напомню из старого поста:

Хранители снова и снова терпеливо объясняли, что их миссия состоит вовсе не в том, чтобы заботливо устилать соломкой наш путь. Их прямое вмешательство в события нашей жизни возможно только в самом экстренном случае, когда происходит что-то совсем незапланированное, угрожающее высшим планам нашей Души. Читать весь пост

Многое зависит и от уровня доступа самих хранителей и дозволенной им связи с воплощенным подопечным:

- многие вопросы материи (какой бизнес открыть, где квартиру купить и т.д.) мы должны решать сами, они просто не будут на них отвечать в некоторых случаях. Представьте: вы нанимаетесь на работу, указываете, что имеете все необходимые квалификации, лицензии и дипломы, готовы самоотверженно строить свой мир, осваивать все его инструменты, пользуясь полной свободой выбора, которой на других работах не дают, но при этом ждете, что вам в точности укажут на дальнейшие действия. И тут вдруг оказывается, что главный секрет жизни - это не столько поиск ответов и исполнение заданий, полученных извне, а в том, чтобы учиться ставить задачи самостоятельно. Многие ждут, что их направят на путь истинный, настроят на удачу и выдадут волшебную палку-выручалку, далеко не все готовы смириться с тем, что делегировать ответственность за свою жизнь третьим лицам - вне правил рабочего контракта, и придется развиваться самим, прям как взрослым.

Новое знание не даётся без риска и дерзновения. Не рискующий способен узнавать лишь то, что и так уже знает (с)

- хранители не обязаны быть компетентными во всех вопросах подряд, как доктор не обязан быть компетентен в уголовном кодексе или пожарный не обязан быть сведущ в урологии. Также информацию нужно уметь переводить. Например, если вы пытаетесь получить чертеж вечного двигателя, вам понадобится немалое накопленное знание физики и математики, иначе вы просто не поймете ответа, если его дадут.
Для разных вопросов обычно призываются разные хранители (личные, рода, космические и т.п.), но далеко не всегда они выходят по первому зову (есть масса возможных ограничений, начиная с трудностей восприятия до неготовности участвующих сторон) или просто не имеют такой возможности на данный момент времени.

Например, в шаманских традициях хранители обитают на 99 Небесах и доступ к каждому Небу и уровню хранителя на нем может даваться в определенный день года. В моем методе мы редко обращаемся к хранителям-шаманам, т.к. они не присущи всем культурам и мало у кого сейчас есть доступ к таким уровням, но сам пример показателен.

6.jpg

- хранители не обязаны быть разговорчивыми, они бывают и молчунами, и даже нудными, все как у людей. Если подопечный не выполняет свой жизненный план, могут и отругать.

- главная задача хранителей - это наш духовный рост, но большинство вопросов обычно сводится к материальному плану, а это не всеми приветствуется. Вопросы духовного развития отвечаются охотно и часто детально, как это показано в большинстве постов блога. Например: как наладить связь и работу со стихиями? / какие методы исцеления мне доступны? / как лучше использовать свой кристалл? и т.д., но это не значит, что на другие вопросы вам не ответят, у каждого свой уровень, как вы также могли заметить по постам.

Кроме того, первый сеанс посвящается чистке, т.к. без неё информация может быть искажена, а после её проведения многие банально устают и уже трудно воспринимают хранителя. Тут тоже каждый случай индивидуален: кому-то нужен час на чистку, а кому-то и трех сеансов может не хватить, все зависит от стиля жизни, среды, кармы.

Стоит также заметить, что идеальный сеанс - это когда человек во время общения с хранителем в сеансе просит гипнолога "пожалуйста, не задавай мои детские вопросы, мне стыдно за них", что свидетельствует о расширении сознания, более высоком уровне понимания, на котором мирские вопросы отходят на второй план. В таких случаях прямая связь с хранителем обычно остается и после сеанса (это и есть некое мерило "готовности") и вопросы можно уже задавать без всяких погружений, такое часто бывает.

Описанные выше ограничения могут распространяться всем скопом, а могут и не играть вообще, но опять же, до первого сеанса точно установить это невозможно. Именно поэтому и дается предупреждение - чтобы человек не ожидал сразу получить все ответы и решения на тарелочке, ведь чем меньше ожидание, тем больше приз )

7.jpg

Вселенная дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не спрашивайте: «за что?», а подумайте: «для чего?»

Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 07:34 

Путь души за пределами физической реальности

8.jpg

Следователь: – А про загробную жизнь поведать можете, Андрей Николаевич?

Стоменов: – Почему не поведать, коли знаю? Когда я, Сергей Дмитрич, книги-то ради интереса почитывал, я про магии всякие старался что нибудь добыть. Читаю, а там ну такую чепуху пишут, тошно становится. Пишут там, значит, как правильно души мертвых со света того зазывать. Какие-то заговоры, заклятья, то сядь по-особому, то питье пей специальное – ну, скажу я, горазды на выдумку-то! А чтоб с мертвой душой сообщиться – никакой науки особой не надо, они и так всегда с нами рядом ходят. Только кликни про себя – душа какая-нибудь да заявится... Только людям все Наполеона дух подавай али Ульянова, чтоб узнать, значит, плохо ему в мавзолее-то лежится, или ничего. Душу конкретную простым кликом не кликнешь, ее искать надо, как я хранителей своих искал намеренно, а вот случайная забредет легко и поговорить с ней можно, пока не утомит тебя или ее. Либо родственники умершие быстро приходят – только подумай, и они тут как тут, а так как людишки этого ведать не ведают, то и бродит душа, значит, рядом иль во сне приходит, где сомнений у нас нету.
Детки много большего взрослых видят, потому как разум у них ясный, светлый, да только взрослыми он у них и отнимается. Калякает дите с домовым иль с духом каким-нибудь, а папка с мамкой его тут как тут оказываются, говорят, что, мол, не придумывай да ерунды не говори, потому как нету никаких духов, душ, домовых и русалок, а все это выдумки и сказки. Вот так деток разума их ясного лишают, слепыми делают, хоть и глаза открытыми остаются... А душ мертвых великое число по земле этой ходит, только чтоб заговорить с ними – вновь научиться надо этому. Но это опосля я расскажу, а пока про вопрос твой поведаю...

открыть спойлер
Царство мертвых необозримо будет. Нет там границ никаких, и нет места такого, куда душа бы смертная забрести не смогла. Вы вот звезды далекие рассмотреть тужитесь, а духу смертному на той звезде побывать, что тебе голову повернуть. Много слышал я от людев да из книг про чистилище, да про сковороды жаркие, про ад и рай небесный, да только не сказывали об этом ни Никола, ни хранители мои.

Ад и рай, Сергей Дмитрич, в тебе самом заключаются в полной мере, и только от тебя одного зависит, что будет для тебя мир иной, который зовем мы царством небесным, – адом или раем... Вижу, не понимаешь ты меня. Смотри, Дмитрич, Достоевского-то читал поди, убил этот Раскольник (случайное или намеренное искажение фамилии героя романа Достоевского – Раскольников. – Примечание автора) его старух – да и убил, что тут грешного-то будет? Но выйди так, что опосля этого он смерть скорую принял, – выходит ему маяться вечно в царстве ином, и ничто на свете муку его не утешит... Не потому, что убивец он, а лишь потому, что муку эту терпел.

Или вот возьми мужика обычного, к хмелю пристрастившегося, отрадой пьяной живущего, – помрет он как-то, и будет ему вновь мука вечная, потому как страсть имеет эту, а удовлетворить ее нет у него возможности никакой. (Следователь кивает головой). Закивал, закивал, аки лошадь, – понял, значит. В тебе, Сергей Дмитрич, ад и рай весь содержатся в полной мере, и от тебя зависит, адом иль раем будет тебе царство мертвое.

Следователь (перебивая): – Постойте-ка, Андрей Николаевич... Получается... Значит, если вы говорите, что Сила дается в противоположности и на земле этой вы мертвое почтением окружаете и Силу у него берете, то...

Стоменов (перебивая): – Ай да Дмитрич, вот не ожидал, соображение имеешь, право слово. Верно, верно судишь – Сила в царстве загробном берется с места противоположного, то есть с миру нашего, земного. Поэтому покойнички бессчетно по миру этому ходют – чуют Силу, да только приобщиться к ней не могут. Это как людишки, что в дом Ленина толпами огромными прут, – чуют Силу, да только не ведают этого, а если бы и знали, то взять не смогли, потому как не умеют этого. Вот так, Дмитрич, получается, ходят первые округ вторых, а вторые округ первых, а пользу не имеют, потому как не знают... Только маги Силы Смертной приход имеют, когда захотят, и Силу берут, сколько наказано Управителем их...

Бывает так, Сергей Дмитрич, что грешил, по меркам людским, человек много, а как в царство мертвое попал – никакого наказания ему и нет там, и обитается ему спокойно – а почему так? Потому что совестливостью себя не терзал, страстями многими не маялся – вот и покой получил. Или полюбила баба мужика какого-нибудь, а мужик ее замечать не хочет. Баба помаялась, мысль дурную имеет – не жить, мол, без него – и в петлю. Да только бабе той и на свете том бессчетно муку принимать, другого ей не дано будет. И не от того, что убила она саму себя, грешница и божья преступница, а от того лишь, что саму себя наказала она на веки вечные... А другие – жили долго и счастливо, да и умерли они в один день – так они, Дмитрич, и на свете том всегда рядушком будут, в любви, покое и согласии великом. Вот оно какое будет, царство небесное. Нет там судилища никакого, а суд всегда над собой сам чинишь – и никто боле...

Если плотское страдание имеет человек, тело его недруг терзает, пытку делает или болезнь какая-то человека изматывает – освобождение будет человеку этому, когда умрет он, боль земная на земле и останется. Но если, в царство мертвых придя, душа лютой ненавистью мучителя ненавидит – страдание будет душе этой, потому как нет возможности у нее месть свою осуществить. Даже и мучитель если умрет, послабления не будет – страдать этой душе вечность неотвратимо.

А посему выходит, Сергей Дмитрич, что рай если обресть хочешь на свете ином, то живи, как угодно душе твоей, только умереть сумей бесстрастно, страсть свою с собой не захвати. Как раньше бывало – старится мужик какой-то, так и от утех плотских отходит, горькую не пьет и интереса не имеет, зла ни на кого не держит, о богатствах и добре не печется – вот и умирает тихо, покойно, и в царстве небесном жизнь покойную имеет. А мрешь если у сундуков своих огромных, кручинишься о деньгах своих непотраченных – вот и прими на том свете муку бесконечную, тобой порожденную...

Источник: читать книгу : viewtopic.php?f=61&t=2246&p=53510#wrapheader

Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 13:27 

Жизнь и эволюция планетарных систем

7.jpg

Все планеты – это живые существа. Они обладают осознанием. Только это немного другое осознание, это осознание планетарного масштаба. Все аналогично, только имеет ряд видоизменений и особенностей. Все очень похоже. Существует любовь и ненависть между людьми, существует притяжение и отталкивание планет. Мы говорим о вашем мире. Существуют и другие планетарные системы вселенной. В вашей видимой части вселенной все существует на одних и тех же законах, которым подчиняется как человек, так и любое другое существо: камни, растения, животные, океаны и планеты.

У каждой планеты свой характер, если можно так сказать человеческим языком. Кстати, ваши астрологические науки частично это описывают. Каждая планета согласно вашей астрологии имеет определенный вес в жизни человека, отвечает за определенные функции и различны по характеристикам не только физическим, но и характерологическим. У каждой планеты своя судьба и если хотите своя карма, свой путь движения, свое предназначение.

Орбиты планет не случайны. Ваши ученые уже давно изучили, что есть планеты, привязанные к звездам, есть блуждающие планеты. Это тоже все не случайно. В вашей звездной системе девять планет, у каждой своя кармическая судьба. Каждая из них живая. И каждая из них населена живыми сущностями. Но только вы их не видите, поскольку они обитают на других подпланах.

Не бывает мертвых планет. Все мертвое уничтожается или вернее переходит в другую форму существования. Также как и не существует смерти для людей, также не существует гибели для планет. Планета, накопившая определенные виды энергии и прошедшая свой кармический круг, взрывается в качестве сверхновой звезды. Звезды-карлики – это очень старые планеты, освободившиеся от кармических влияний. Как рождается человек, так и рождаются новые планеты. Причем аналогия полная. В некотором смысле планета-мать вынашивает планету-ребенка. Это трудно выразить человеческим языком.

открыть спойлер
Некоторые планеты населены живыми существами в другом уровне временного континуума. Мы уже говорили, что есть части мироздания, где не существует понятие времени как у вас, оно заменено другими механизмами. Для вас время движется линейно, Но в настоящий момент в прошлом или будущем, что собственно одно и тоже (один пространственно-временной континуум), например, Марс населен живыми существами, не похожими на вас, с другой системой жизнеобеспечения. А то, что вы видите на Марсе сейчас это будущее этих сущностей. Для них это будущее, для вас это настоящее.

В вашей звездной системе отдаленность и близость от солнца тоже не случайна, определяется формой жизни на планете и необходимым качеством и количеством энергии.

И если Меркурий расположен очень близко к солнцу, это не значит, что там невозможна жизнь. Жизненные формы многогранны и бесконечны по своим видам и особенностям. Есть огненные жизненные формы. Есть жизненные формы, основанные на кислородно-водном обмене – как у вас. Есть чисто водные формы жизни, кремниевые и пр. То есть по количеству и комбинации различных стихий.

Жизнь не прекращается никогда. Жизнь - это форма существования мира. Жизнь вечная, она существует в миллиардах, мириадах форм. Это многообразие не счесть, но нет ничего мертвого во вселенной. Есть более жизнеспособные (приспособленные к среде обитания) и менее жизнеспособные формы. Опять же если опираться на время, существующее в вашем мире, то бабочка живет один день, а скалы – веками. Это не плохо и не хорошо. Это разные формы жизни, с разной скоростью обменных процессов. Энергетических зарядов, кармических направленностей и пр.

Когда взрывается новая звезда – это переход планеты в новое состояние.

Ваша звездная система сформировалась миллиарды лет назад. Притяжение было не случайно. Это как бы планетная семья. И между планетами вашей системы, как и в семье, существуют различные взаимоотношения. Наиболее вам понятный и яркий пример – это влияние Луны на вашу планету, которое уже зафиксировано даже на уровне приборов. Луна – это дитя Земли. Все спутники планет – это на самом деле не притянувшиеся астероиды, а дети. Дети в том смысле, что они порождены самой планетой.

У ваших ученых есть теория о том, что одна из версий происхождения Луны – это то, что часть планеты откололась и стала спутником. На самом деле процесс рождения более сложен. Он начинается в ядре планеты и формируется внутри. Потом медленно поднимается на поверхность планеты путем подвижки плит и земной коры, и наконец, отрывается от планеты и встает на свою орбиту. Как видите полная аналогия с рождением ребенка. Только процессы обменные и энергетические другие.

Поэтому вы легко можете понять, что если планета-ребенок оторвалась от планеты-матери и обрела собственную орбиту, то далее у нее начинает складываться своя судьба (причинно-следственная связь). Связь с матерью-планетой еще сильная, но это тот период развития, когда Луна уже «взрослеет» и начинает оказывать более сильное влияние на планету-мать. Когда развитие планеты в планетарном масштабе дойдет до уровня «взрослого» она оторвется своей орбитой и далее продолжит свой путь по ее желанию – присоединится к другой звездной системе или останется в вашей.

Две планеты, появившиеся в вашей звездной системе (Нептун и Плутон – это как раз дети, пожелавшие остаться в семье). Именно поэтому их не видели астрономы длительное время и не знали астрологи, а не из-за совершенства приборов. Обратите внимание, что орбита одной их планет – Плутона, совсем не похожа на общие планетарные оси других планет. Это другой выбор, другая карма, другой характер. Почти все как у людей.

Взаимодействие в звездной системе планет также очень интенсивное – это притяжение и отталкивание, это энергетическое взаимодействие, информационный обмен. У планеты Земля есть день и ночь, зима и лето (то есть планетарный день и ночь).

Солнце питает всю солнечную систему энергией. От Солнца исходит жизненная энергия – прана. Солнце – это большой аккумулятор энергии. Все звезды, которые вокруг себя имеют планетарные системы, имеют непосредственную связь с центром галактики. Ваши ученые открыли, что все движется вокруг единого центра, а именно звезды движутся вокруг центра вашей галактики, с которым они связаны энергетически и подпитываются от него. Это своя особая система на уровне звезд.

Но более того, если планета стала звездой, значит она поднялась до уровня планетарного творения. Помните мы говорили, что каждая сущность во вселенной, достигнув определенной ступени развития, освободившись от кармических связей, может творить свои вселенные подобно Богу. Здесь аналогия. Звезда – высокий уровень развития планетарного осознания, при котором звезда может создать собственную солнечную систему, если пожелает по своему усмотрению. Она может сделать это, притянув (пригласив) к себе другие планеты, а может сотворить новые. Ваша теория большого взрыва – это процесс рождения новых солнечных систем. Как уже известно вашим астрономам, существуют звезды без планетных систем или с малым количеством планет.

Солнце – бывшая планета, которая вспыхнула в качестве звезды миллиарды веков назад. Поскольку энергетика вспыхнувшей звезды обладает большой мощью и силой она начинает притягивать к себе планеты общей планетарной системы. Есть блуждающие планеты, которые переходят из одной звездной системы в другую, только этот переход совершается в течение длительного времени, для вас недостижимого, поэтому вы этого не видите.

Здесь тоже существует понятие привлекательности звездной системы, ее энергетическая притягательность, стабильность, взаимодействие с другими членами системы, совместная карма и пр. Мы пытаемся объяснить вам данные процессы человеческим языком. На самом деле, все гораздо сложнее. Но все подобно. Солнце – это Творец для планет своей системы. Еще именно и поэтому идет отождествление во многих религиях Солнца как Бога (религия египтян, почитающих бога солнца Ра). С точки зрения планетарного сообщества - это действительно так.

Ваши ученые открыли так называемый солнечный ветер – направленное от Солнца движение заряженных частиц в сторону планет, в том числе и на Землю. Это движение не случайное, оно не только направленное, но и сознательное, осознанное, не случайно и его направление. Это энергетический канал, который подпитывает планеты. Ваши ученые открыли и откроют еще очень много нового и интересного, многое еще не стало достоянием общества – то, что происходит в космосе.

Не существует вакуума. Вакуум это не пустота, нет ни одной пустоты во вселенной. Везде жизнь. Если есть места, где человеческие существа не могут существовать, это не значит, что там не существует жизнь. Если мы с вами смотрим на капельку воды и не видим там ничего, это не значит, что там нет жизни. Если эту капельку рассмотреть под микроскопом, мы увидим там миллионы живых существ, среда обитания которых является вода. У них свое осознание. Своя судьба. Свой путь развития. Что внизу, то и наверху – общий принцип. Также и в космосе, просто уровень жизни разный.

Нужно понять, что все мы части единой огромной системы. И жизнь есть везде, и она вечная, она перетекает из одной формы в другую. Вы отличаетесь не только осознанием, но и сознанием, умом. Это один из важнейших факторов. Капелька воды живет по своим законам. У капельки воды есть осознание, но нет разума, которым она может все осмыслить. У вас есть разум, чтобы осознать, а не только почувствовать величие всей системы в целом и ощутить присутствие во всем единого творца.

Существующая система мироздания – это сложнейшая конструкция, которая постоянно меняется под воздействием энергетики, накопленной каждой из составляющих этой системы. Важно понять, что не существует пустоты и смерти. Все зависит от другого и все в мире подобно. Каждая планета имеет свою карму. Ваша планета тоже имеет свою карму, то есть причинно-следственную связь. Причинно-следственная связь вашей планеты зависит от очень многого.

От того, что происходит на самой планете. От того как ведет себя сама планета, то есть как она взаимодействует с другими планетами. От того как вы относитесь к вашей планете. От того как она взаимодействует с другими планетами. Но все взаимосвязано.

Гайя может взаимодействовать с другими планетами посредством ваших энергий. Если ваши энергии объединяются и образуют мощное положительное энергетическое поле, то взаимодействие с энергетикой других планет и планетарных систем происходит на более высоком энергетическом уровне – уровне высоких энергий. Это порождает свои причинно-следственные связи взаимодействия с другими планетами и отражается на планетарной карме и карме каждого человека.

Раньше планета Гайя была напитана отрицательными энергиями, и это поддерживалось вами, существами живущими на планете, не всеми, конечно. Все связаны в единый механизм. Не существует никого, ни человека, ни муравья, который был бы неважен для системы в целом и не влиял на нее. Все взаимосвязано. Все вы явившиеся сюда в этот период времени или в предыдущие пришли с определенными ролями. Ваш выбор родиться на этой планете – это ваш выбор.

Свобода воли непрекословна во вселенной во всем. Вы могли воплотиться на другой планете и многие из вас воплощались, но многие из вас очень любят ваш мир и много раз возвращались сюда. Потому что ваш мир прекрасен. Другие миры тоже прекрасны. Но ваш мир обладает некой отличительной особенностью – повышенной энергетической субстанцией, повышенной чувствительностью и полярностью. МЫ УЖЕ ГОВОРИЛИ О ТОМ, ЧТО ИСТОРИЯ ВАШЕГО РАЗВИТИЯ ПОРОДИЛА ПОНЯТИЕ ЖЕРТВЕННОСТИ, понятие дуальности.

И на самом деле миллионы людей на Земле постоянно, как хорошие маяки, вырабатывают колоссальное количество положительной энергии. Некоторые неосознанно, многие сознательно. Каждый человек, когда он счастлив, является таким маяком сознательно или неосознанно. Но, к сожалению, вы теряете понятие счастья и не управляете своей интенсивностью энергетического горения. Вам нужно вернуть себе понятие счастья, ощущения его.

Вы существа радости. Так будьте ими. И ваша радость передастся как другим существам, вашей планете, так и другим планетарным системам. На вашей энергии в основном держится планета. Вы часть ее, она часть вас. Она – ваш дом. Все что создано природой, за редким исключением и за исключением многих людей, работает на очищение. Именно человек стал работать на загрязнение планеты (не только физическое, но и энергетическое), и таким образом на изменение ее кармы.

Это было на протяжении многих веков, и планета самоочищалась. Само – очищалась, по собственному выбору. Наверное, трудно воспринимать, что у планеты есть желания, что планета страдает и радуется, но если абстрагироваться от понятий человеческого языка, то некоторое подобие чувств у планеты существует – это ее энергетические посылы вовне и внутрь себя.

И мы очень надеемся, что вы сможете найти общее с вашей планетой. Пойти по тому пути развития, который приведет вас к дальнейшему совершенствованию и новому толчку перехода в новую систему самосознания, когда вы полностью станете сознавать себя единым существом с вашей планетой.

В настоящее время происходят очень серьезные изменения на Солнце, его активность повышается. С каждым годом вы ощущаете это на своем климате. Но климат - это только поверхностная часть. Идут энергетические вспышки. Там идут трансмутационные процессы. Солнце фактически гасит собственной жертвенностью ваши негативные энергии. Когда идут так называемые магнитные бури, которые вы ощущаете, – это чистка магнитной решетки планеты. В этом участвует вся планетарная система, как единая семья, в которой все помогают друг другу.

Помните вашу легенду о Фаэтоне? Это правда. Действительно, существовала такая планета, которая взорвалась. На этой планете обитали существа, близкие по своему строению и подобию к людям. Они создали такое количество негативной энергии, что планета не выдержала и взорвалась. Даже солнечная энергия, направляемая на эту планету, не могла погасить негативного влияния. Столкновение двух мощных энергий (энергия Солнца, конечно же, была сильнее) привело к взрыву планеты*. Взаимодействие направленной солнечной энергии на ядро планеты, которую вы называете Фаэтон, взорвалась из-за дисбаланса энергий. И метеоритный пояс, который существует – это, действительно, обломки этой планеты. Ваша легенда довольно точна. И, поверьте, ЕСЛИ ВЫРАЖАТЬСЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЯЗЫКОМ, ПЛАНЕТЫ ВАШЕЙ СИСТЕМЫ БОЛЬШЕ НЕ ХОТЯТ ПОВТОРЕНИЯ ДАННОГО СЛУЧАЯ, а устанавливают равновесие.
*есть и другие версии взрыва Фаетона.

В данный момент в вашей солнечной системе ваша планета выделяется сильной энергетикой. И буквально до недавнего времени ее судьба была близка к судьбе Фаэтона, потому что много отрицательной энергии вы накопили. Но вашу планету спасла миссия Христа и то, что много людей на планете принимали на себя добровольно жертвенность и страдание. Это не обязательный путь. Это был их личный выбор. Другой путь мы показали – путь радости. Но их личный выбор привел к высвобождению колоссального количества положительной энергии, которая очищает планету.

В этом смысле одна из ваших религий – православие – очень направленная религия, направленная именно на очищение планеты. И не случайно, что она возникла в России. Судьба этого народа еще предопределена на многие века. Эта судьба интересна, жертвенна и прекрасна. Православная религия, уходящая в прошлое России в языческие верования. Получился симбиоз язычества с христианством, когда сила личности и вера в Бога взаимодействует со стихиями природы, дает толчок колоссальному развитию, как групп населения, так и страны в целом. Именно в православии существует старческое подвижничество – люди, которые добровольно уходят от мира для того, чтобы замаливать грехи других людей. Делая это, они постоянно очищают карму планеты.

В настоящее время на планете существует миллионы людей и сущностей, которые уже переросли себя как люди. Часть из них – это великие учителя, часть из них – это великие ученики, - есть и такое понятие. Они чистят планету, поддерживают ее в равновесном состоянии и пытаются оказать ей помощь. Поэтому нужна ваша помощь. Всех вас. Это так просто. Просто любите. Любите небо над головой. Любите солнце, любите дождь, любите день и ночь. Любите ближних и дальних как самих себя, потому что вы и есть одно целое. Если в вашем сердце существует любовь, вам нечего бояться. Поселите в вашем сердце любовь. Уберите из вашего сердца негативные энергии и мысли. Любовь – это самая мощная энергия во всей вселенной. Все чудеса, о которых вы слышали, происходили по силе любви. Поэтому излучайте любовь, излучайте свет и радость. Это поможет планете и всем вам, как системе вашего Солнца, так и всем другим системам. Это поможет всей системе.

Вы не одиноки. Вокруг вас мириады взаимосвязанных миров, и вам еще предстоит встретиться с ними в других планетарных системах. В этом будет состоять ваш переход – вы перейдете к другой звезде.

Мы передали название этой звезды человеку принимающему информацию. Но она не хочет это озвучивать, так как считает, что это вызовет ненужные споры. Мы уважаем ее выбор. Если она пожелает, то назовет вам звезду. Вы ее знаете. Она в пределах видимости ваших астрономических приборов.

По многим информациям, поступающим к вам, там сейчас находится концентрация Светлых Сил, которые готовят ваш переход туда вместе с планетой. Если этого не произойдет, то ничего не исчезнет. Мир просто родится заново и начнет развиваться заново, как рождается младенец. Но в вашей системе рождение младенцев происходило часто. То есть умирала старая система и рождалась новая. Сейчас у вас есть уникальные возможности – не умирать и возрождаться младенцем, а продолжать жить вечно, вам всем дана такая возможность. И вы вашей памятью предков помните об этом.

Источник: http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3 ... ost:687306
http://digitall-angell.livejournal.com/ ... tml#cutid1

Сообщение №11  СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 13:30 

Самая антинаучная версия устройства мира: время и эфир (квантовый суп)

8.jpg

Безвременье, как физический термин.

Наверное, каждый, в процессе изучения школьных курсов астрономии, химии и физики, приходил к выводу о том, что строение микромира и макромира подозрительно схожи. Такое же озарение посетило однажды и меня. Помню, какой ужас я испытал, когда представил, что наша вселенная, для кого то может являться всего лишь микроскопической частью вещества, находящегося в его мире.

Когда учитель рассказывал о броуновском движении молекул в нагреваемой воде, я как на экране кинотеатра увидел, как какой то мужик подносит пробирку к пылающей спиртовке, и в том, что для него является раствором, а для нас вселенной, начинается от нагрева хаотическое ускорение движения атомов в молекулах. Для мужика атомы, а для нас звёзды, и вот эти звёзды – атомы начинают на бешенной скорости налетать друг на друга, сталкиваться, выбивать друг из друга электроны, протоны и нейтроны… Ведь планета Земля тоже для него невидимая частица! Вот же он, конец Света! То, что для нашего мира глобальный космический коллапс, в их мире всего – навсего химическая реакция, или банальное кипение.

Страшно?
Страшно. До тех пор, пока не осознаешь, что время и пространство, такие очевидные для человека, вещи совершенно относительные. Ведь что такое время? Это всего лишь череда событий, их последовательность в одной конкретной точке пространства, которую мы выбрали для наблюдения. Находясь в этой конкретной точке пространства мы видим отдельные элементы единого события, по частям, а не одновременно.

открыть спойлер
Для описания этого процесса существует известный парадокс. Это когда наблюдатель сидит в кабинете с открытой дверью, мимо которой по коридору проходят посетители учреждения. Вот в открытой двери появилась дама с собачкой, и тут же скрылась из виду. Следом за ней, в дверном проёме возникла фигура рокера в шипованной «косухе». Затем старушка с авоськой, в которой батон и бутылка кефира. Наблюдателю в кабинете все эти события кажутся отдельными, и паузы между событиями, как раз и складываются в его сознании в череду, создающую иллюзию течения времени. Именно иллюзию, а не всё реальность.

Достаточно сделать потолок прозрачным, и поместить наблюдателя на верхнем этаже здания, чтоб он мог наблюдать одновременно весь этаж, лестницу, коридор, и кабинеты коллег. И тогда картина кардинально изменится, вместе с пространственной переменой точки наблюдения. Коллеги в кабинетах по прежнему будут наблюдать отдельные события – появления и исчезновения в проёмах дверей посетителей. А наблюдатель, переместивший своё местоположение из кабинета на высший уровень, будет видеть одновременно всех посетителей! То, что для коллег выглядит как прошлое и будущее, для мужика, стоящего на прозрачном полу, станет существующим одновременно!

Значит вся наша жизнь, является последовательностью событий от рождения до смерти исключительно для каждого из нас, субъективно. Тот же, кто наблюдает за этими событиями из другой точки пространства, видит одновременно и рождение и смерть. Для него времени вообще не существует. В той точке, где он находится, есть только одно настоящее, без всякого прошлого и будущего. Но это только то, что касается нашего мира. Мир наблюдателя, будет по прежнему иметь и прошлое, и настоящее и будущее. Однако над нашим наблюдателем есть и другие наблюдатели, это фрактальная структура, расширяющаяся, и одновременно сжимающаяся до бесконечности.

Я назвал это состояние «БЕЗВРЕМЕНЬЕМ», потому, что не знал, что впервые это слово употребил генерал Деникин, но в ином значении. Ныне, термином пользуются журналисты и писатели, для обозначения абстрактного, образного понятия, при описании хаоса, тяжёлого смутного времени, общественного и культурного застоя.

Для меня же, безвременье остаётся вполне реальным понятием для объяснения физического, а не эмоционального явления. Безвременье имеет множество способов выражения. В повторах событий, в обратном движении времени, в его ускорении или замедлении для одного или группы наблюдателей, а так же разница в скорости течения субъективного времени.

Так для мухи, человек кажется едва подвижной аморфной глыбой. Она успевает прожить несколько дней за тот период, в который мы наливаем себе чашку чая. Для черепахи всё диаметрально противоположно. За мгновение черепашьей жизни мы успеваем разжечь костёр. Для человека, кружащаяся в комнате муха, это небольшое тёмное пятнышко, носящееся с бешеной скоростью. Рассмотреть муху мы можем только если она окажется какое то время без движения. Точно так же, черепахе, сидящей на обочине тротуара, по которому прогуливаются люди, видятся смутно мелькающие, размытые тени. А понятие о мухах ей вообще недоступно. При том, что мухи сосуществуют с черепахами в одно и то же для человека время, и в одном материальном мире, друг для друга они не существуют!

Так стоит ли удивляться тому, что мы тоже не имеем понятия о тех, кто существует в одном мире рядом с нами?! Тогда становится понятным, почему иногда мы видим НЛО или неизвестных существ, не признанных наукой. Представим, что муха выпила забродившего сока, расслабилась, и замерла рядом с какой то «фигнёй», над которой пролетали многократно ещё её бабушка с дедушкой. И вдруг часть этой «фигни» начал шевелиться! Да, именно так муха воспримет, высунувшуюся из под панциря голову черепахи.

Между тем, на какое то мгновение черепаха тоже увидит что-то сверхъестественное! Из ничего материализовалось неизвестное существо с лапками и прозрачными крылышками. «Ух!!! Анну - нахи вернулись»! – подумала черепаха, и с бешеной скоростью выбросила свою грациозную шею, чтоб схватить «пришельца», но… Муха дематериализовалась, телепортировалась, по мнению черепахи в мгновение ока. Так для черепашьего мира мухи продолжают оставаться мифическими существами, эзотерикой, уфологическим бредом, фоменковщиной и задорновщиной. А муху, коллеги обвинят в чудиновщине, или давиденковщине, если она с ними поделится открытием. И чтоб её не считали придурочной, она никогда не сознается в том, что сама видела, как у «фигни» одна часть начала шевелиться.

Эфир во фрактальной структуре измерений.

Но субъективные свойства времени, это ведь только цветочки! По настоящему интересно становится только когда добираешься до образов, дающих понимание о сущности, и законах функционирования живого пространства, и взаимодействия его со временем.

9.jpg

Сначала нужно утроить продуктивность воображения, и представить многовариантность построения пространства, происходящее под влиянием свободы воли, населяющих его существ. Наши учёные, как и богословы, не сомневаются в том, что свободой воли обладает только одно существо в это мире – человек. Я же ни на секунду не сомневаюсь, что с нами незримо, а иногда и зримо взаимодействуют и другие участники действа, которые наделены не менее развитыми способностями, а скорее всего напротив, в гораздо большей степени опережающие нас в этом умении.

Так официально наука открещивается от существования телепатии, например, но одновременно это явление активно используют и правительства и спецслужбы. Клирики брызжут слюной при упоминании о существовании духов, но при этом у них активно процветает культ святых, которые совершенно ни чем неотличимы от духов, с которыми общаются язычники.

Это говорит о том, что мы не единственные в нашем мире, кто обладает свободой воли, и совершает осмысленные поступки, ведущие к изменению состояния материи. Но насколько же многомерен наш мир? И какие связи существуют между измерениями?

Попробуем начать с простого примера. Допустим, вы проснулись рано утром, и размышляете, вставать сразу, или полежать минуточку? И как только вы об этом подумали, тут же произошло расслоение миров. В одном из измерений вы встали, а в другом продолжаете лежать «ещё минуточку». Допустим, что ваш дух по какой то причине выбрал ту мерность, в которой нужно встать сразу. Тут перед вами встаёт новый выбор, опустить сначала левую ногу в тапочек, или правую? И снова возникает деление миров.

Сколь непрерывно вам приходится использовать свою свободу воли, столь часто возникает новый мир, параллельный, выстроенный вашими мыслями, вашей волей. И теперь представьте, сколько наслоений миров, созданных только вами одними появляется за один только час? И все эти миры продолжают существовать одновременно. Но вокруг вас ещё семь с лишним миллиардов носителей свободной воли, и это только тех, которые признаются наукой и богословами, а те, кого мы не видим, но существуют рядом с нами, они ведь тоже непрерывно генерируют новые параллельные вселенные!

И благодаря обсуждению этой версии, я убедился в том, что кроме меня, независимо от меня к аналогичным выводам пришли многие. Вот например, фрагмент последнего из писем, написанных моей доброй подругой maxodeva: -

«Основная идея в том, что Мир это фрактальная структура, может статичная, может растущая (Мировое древо - дерево это одна из самых простых фрактальных структур). Структура гораздо большей мерности, чем воспринимаемое нами 3Д. Наше настоящее (луч восприятия) как бы высвечивает определенную точку на этой фрактальной структуре, а наша жизнь - это некоторая траектория движения по фракталу. Движение по фракталу нужно, если размерность восприятия субъекта ниже, чем размерность структуры фрактала и субъект не может воспринять весь фрактал сразу. Тогда понятие "время" возникает как мера перемещения по фракталу и не является абсолютным понятием. Скорость времени это скорость перемещения и скорость восприятия реальности (скорость познания структуры фрактала) одновременно.

Если восприятие субъекта (его настоящее) находится в определенной точке Мира, то есть множество точек, в которые субъект может переместится дальше (это многовариантное будущее) и множество точек, из которых можно было попасть в текущую точку (это многовариантное прошлое).

Явления, которые в 3Д видятся как не связанные, в большей мерности могут быть просто частями одного явления. Как-то ребенку моему на олимпиаде по химии задачу дали - представить как выглядит таблица Менделеева в мире двумерников. Основное в том, что электроны по оболочкам располагаются по трем измерениями, а в мире двумерников третьего измерения нет, значит они часть оболочек не видят и не смогут понять откуда возникают электроны, которые в нашем мире движутся через третье измерение :). Сейчас поняла, что все парадоксы с вероятностями в нашем микромире могут быть связаны с тем, что элементарные частицы на самом деле в мире большей размерности перемещаются».

А? Каково! Для меня это высшая степень наслаждения читать мысли, которые даже в деталях повторяют мои собственные опыты. Это может сравниться только с великим научным открытием, поверьте!

Дальше больше. Предположим, что действительно, весь мир, вся вселенная это есть непрерывный поток вещества, названный разумными предками эфиром, и запрещённый в XX веке паразитами, поднявшими на вершину пирамиды портрет Алика Каменева (Альберта Эйнштейна, кто не понял), а все, известные вещества строятся из универсальных частиц эфира, то много можно объяснить не прибегая к научной терминологии. Да, это, строго говоря, абсолютно антинаучно, но давайте воспринимать термин «антинаучно» так же как мы воспринимаем понятие «антифашист». Т.е. современная наука настолько себя дискредитировала, что понятие «антинаучность» уже для многих наполнилось исключительно положительным смыслом.

Впрочем, у нас сейчас другая задача: - На пальцах описать неописуемое. А раз так, то для достижения этой цели все методы хороши. Начнём «мракобесить» назло «образованным» всезнайкам, не использующим иного аргумента кроме как: - «Читайте учебник»!

1 - Эфир находится в непрерывном движении одновременно во всех направлениях, и одновременно с различными скоростями сразу, потому как скорость, вещь относительная, в этом Каменева не опровергнуть. Одновременно снимается спор между теми, кто считает, что вселенная расширяется, и теми, кто уверен в её сжатии. Как это не парадоксально на первый взгляд, но правы и те и другие. Движение эфира многовекторное и фрактальное, здесь снова действует принцип относительности. Всё зависит от выбора точки наблюдения в пространстве.

2 - Эфир является базовым «строительным» материалом для создания различных химических элементов, и это даёт основание полагать, что алхимики были правы, и трансмутация стабильных элементов не фантастика, а закон существования материи, и обычное её свойство – переход из одного состояния в другое, как на атомарном уровне, так и включая агрегатные состояния. Тут же замечу, что это допущение автоматически ставит существование магии в разряд вполне научных явлений.

3 - В разных точках пространства плотность материи может быть различна в одну и ту же единицу времени. Это утверждение позволяет без особых потрясений принять тот факт, что некоторые НЛО как нож в масло проникают в гигантские скалы, планеты, и даже в Солнце. Температура, замечу, имеет значение только для плотной материи.

4 - В ряду «генераторов» для создания новых материальных объектов, и трансформации одних в другие, стоит и человеческая мысль, которая воздействует на эфир, заставляя его мутировать в новые элементы, создавая необходимые плотность, агрегатное состояние и все параметры, присущие как плотным физическим телам, так и более разряженным, подобным известным науке излучениям.

5 - Топливом, или энергией для перехода материи из одного состояния в другой с помощью мысли, являются естественные колебания движущегося эфира. Как океанские волны обладают кинетической энергией, которую легко преобразовать в полезную работу, так и эфирные «волны» обладают неисчерпаемым ресурсом для функционирования генераторов-преобразователей, коими является мозг человека.

6 - Такие колебания одновременно имеют разные частоты, мощность и амплитуды. Как такое возможно? Возможно, если представить себе, что эфир одновременно и энергия и проводник. Человек ещё 60 лет назад начал использовать делители частот, чтобы по одной проволоке транслировать множество различных каналов разной частоты. На выходе стоит декодер, который снимает любой из каналов в соответствии с настройками оператора. Кстати, почему на наших современных узлах связи до сих пор говорят о нехватке свободных пар для телефонных абонентов, мне не понять. Не связист я. Но по моему, давно уже можно было использовать один кабель на целый квартал, если применять делители частот, которые в вооружённых силах использовались ещё при царе Горохе.

Указанные шесть пунктов являются больше демонстративными, для описания образов, которые я вижу, но описать которые не имею возможности из-за отсутствия необходимых средств. Я привёл их только чтоб появилась возможность определения примерного направления, в котором следует двигаться для получения белее менее достоверной картины устройства вселенной.

Дополнения из ранее описанного:

Реальность не стоит на месте. Каждый миг вечности рождаются её новые ветки, сформированные из микроскопических частиц, которые проецируют игру 3Д в наше сознание. Тело человека - это собрание клеток, состоящих из молекул, атомов, квантов, кварков и еще более микроскопических (фрактальных) частиц, нами пока не найденных. Скорость рождения новых фреймов реальности неизмеримо велика, но не менее 80 в секунду. Одни и те же кварки могут появляться в нескольких реальностях "одновременно", клонируя собственные копии в немного различные друг от друга реальности.

Наше сознание позволяет "склеивать" наши тела и окружающий мир воедино из этих частиц, хотя сами они находятся в постоянном движении - рождении и аннигиляции (переход из мира в антимир). Но самая скрываемая тайна в мире заключается в том, что сознание может влиять на кванты, видоизменяя материю и сценарии жизни, из которых строится наш земной опыт.

В: Первые признаки разуплотнения материи — это возможность влиять на неё, изменять её форму?
О: Она в принципе итак не очень плотная. Для начала мы сможем видеть её реально. И когда все поймут, что это просто суп, тогда мы можем её трансформировать. До тех пор, пока мы видим чугун чугуном, а бетон — бетоном, мы воспринимаем мир твёрдым. Когда мы повышаем вибрации и восстанавливаем атрофированные части мозга, ответственные за чувствительность и за реальное видение мира, мы сможем влиять на материю.

В: Расскажи мне про суп, пожалуйста.
далее: http://digitall-angell.livejournal.com/402179.html

1. Взрыв — главный инструмент творения.

Это свойство совпадает с версией официальной науки. Творцы, которые приходят стажироваться в кантовый суп, формируют здесь себя и свои миры посредством большого взрыва. Взрывы рождают свастические формы высшего порядка, которые начинают вращаться вокруг своего центра и вокруг других форм. Данное свойство указывает на то, что квантовый суп имеет границы, несмотря на то, что он бесконечен внутри себя по многим параметрам. Поэтому божественные взрывы облекают себя в замкнутую форму — свастику. Остальные формы вписаны в свастику и не выходят за её пределы.

Если сюда вторгаются творцы из других систем (не из нашего квантового супа), или по ошибке попадают сюда не в свою очередь, то они действуют не посредством взрыва, а посредством внедрения в другого творца или пожирания существующих местных творцов, смотря какой принцип творения был в их среде. Так поступил Яхве — вгрызся и внедрился в нескольких творцов квантового супа, видоизменив их изначальные структуры. Так поступает та черная масса (вирус страха), легким предварительным эффектом которой является серый туман — она просто пожирает всех изнутри и обращает в самое себя. Яхве и черная масса изначально находились не в нашем квантовом супе, у них совершенно другие принципы творения, поэтому они оказались во многом губительны для нас.

2. Расширение.

После взрыва происходит расширение пространства. Расширение — свойство всех творцов, приходящих сюда. Расширение свойственно всем процессам нашей жизни. Расширять пространство вокруг себя — свойство живых планет, на практике это реализуется как преобразование хаоса в порядок, то есть формирование порядка из квантового супа. Общая цель бытия всех местных творцов — расшириться и заполнить собой весь квантовый суп, для этого им придётся объединиться, что они активно и делают. После глобального расширения наш квантовый суп превратится в бесконечный (т.е.замкнутый сам на себе) свет, после чего наступит глобальное сжатие и перезагрузка — достигшие совершенства в квантовом супе творцы уйдут на стажировку в другие системы познавать другие законы творения, а материя снова станет квантовым супом, в который придут другие творцы. Но это в идеале, а на практике у нас в квантовый суп подмешаны чужеродные элементы, поэтому сжатие и расширение происходят постоянно на разных уровнях, творцы уходят отсюда по отдельности, а местные цивилизации — дети разных творцов — никак не придут к полному экстазу объединения. Некоторые творцы не могут собрать части самих себя, таким образом остановив расширение.

3. Фрактальность.

Всё в нашем квантовом супе подобно, малая часть содержит в себе информацию обо всём целом. В основе механизма творения отдельно взятого творца лежит как правило один принцип. Наш творец создёт вселенные, визуально похожие на цветную капусту. Другие творцы создают пирамидальные или шарообразные миры. Есть творцы, вселенные формы которых невозможно понять человеческим разумом, но и они фрактальны. Каждый из нас есть фрактал своего творца и обладает всеми его свойствами на том или ином уровне.
Соответственно, и сам квантовый суп имеет большие и малые фракталы себя.

4. Деление.

Когда отдельно взятый творец расширяется до такой степени, что его энергии хватает, чтобы сотворить новый мир, он отделяет от себя свою часть, которая становится независимым творцом и может использовать новые принципы творения. Также и отдельно взятые души могут изъявить желание отделиться от творца полностью и стать независимым творцом: пройдя стажировку и обучение на творцов, накопив опыт в череде воплощений, мы можем сами отделяться от творца и творить собственные миры посредством взрыва. А можем вернуться обратно в творца и наслаждаться слиянием с великим целым светом, потеряв индивидуальность. Желание стать новым Творцом-взрывателем квантового супа, сохранившим свою индивидуальность не возвращаясь в Абсолют, чаще встречается у гибридных душ, происходящих от разных Творцов одновременно.
Далее: http://digitall-angell.livejournal.com/384570.html

Сообщение №12  СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 13:33 

О кристаллическом сознании, иллюзии и контроле

10.jpg

Отличный обобщающий текст. На каждый параграф можно найти с десяток сопроводительных постов. Мои дополнения курсивом. Удачи в освоении с нуля )

Оригинал взят у stanislavksever в Архив Конструктора Вселенной.
Возвращение Реальности.

Восстановление Восприятия.

В настоящее время наша Реальность подменена другой*, чуждой нам,в которой нарушены основные Принципы нашей Вселенной, а мы даже не замечаем этого. Не замечаем потому, что нарушена работа нашего Восприятия. И многие уже не в состоянии допустить, что навязанный нам образ окружающего мира, может быть совсем не таким, каким его привыкли ощущать. Привычные с детства поступки и мысли, являются плодом извращённых действий чуждых нам видов обитателей Вселенной. И нам необходимо разобраться с этой ситуацией. Необходимо восстановить правильную работу Восприятия. Для этого надо понять глобальную Систему управления нашим Миром.
*По теме: Планета Земля и платформа Терра. Иллюзия в божественном сне

Окружающее пространство в настоящий момент представляет реальную опасность. А ведь окружающее пространство формируем мы сами... Непригодная среда в которой находится человек, направлена на создание в нём чувства обречённости, апатии и нежелании что-либо изменить. Причём любая благая инициатива непременно преобразуется в свою противоположность. Всё это доводит людей до такого состояния, чтобы они чувствовали себя полностью подавленными и опустошёнными. Что в итоге разрушительно сказывается, сначала на личности, а затем и на обществе в целом.

открыть спойлер
Причины деградации.
Нисхождение цивилизации до нынешнего положения происходило поэтапно. Сначала древние воплотили принцип дуальности в реальном мире. После этого они стали уязвимы для внешней агрессии.
По теме: Урожай миров и колесо перехода / Слияние реальностей и сборка закрытых систем / Мембраны реальностей и вибрационный переход /

Своими действиями они спровоцировали реализацию внешней угрозы, так как причина этой угрозы заложена в самом принципе дуальности. Где её "разделяй и сравнивай" преобразовалось во всем известное - "разделяй и влавствуй". В результате это привело не только к внутренним конфликтам, но и способствовало появлению внешней угрозы. Вернее она её создала. Как свою противоположность.
По теме: Атака техногенных богов / Следы древних войн и цивилизаций / Война в Старом Мире. Тартария / Люди и нелюди. Разжигание ненависти, войны и прочие жертвоприношения / Космическая иерархия и краткая теория управления реальностью / Отключение Земли от транспортной системы космических цивилизаций / Техногенные боги, Тартария и слияние частей света / Память о войне на орбите Земли / Война и слияние реальностей

Но внешняя агрессия не ограничивалась тотальным разрушением цивилизации. Победители стали создавать полностью подконтрольное себе общество. Для этого они внедрили программу управления - культ некромантии.
Но как же это произошло? Ведь в человеке заложен защитный механизм. Который препятствует бесконтрольному проникновению в него различных программ и кодов. Всё новое сознание проверяет и во всём сомневается...
Внедрение программы порабощения шло по двум направлениям. Первое - уничтожение Знаний и насаждение слепой веры. Второе - использованием Принципа Подобия, с помощью подмены всем известных фактов похожими, но несущими другое значение.
По теме: Поговорим о церковной магии / Сыновья богов, эволюция земных рас и магия Египта / Лярвоведение, мироустройство и саморазвитие / Последствия крещения и работа с ними

В навязанный культ человек вовлекался с рождения и в дальнейшем все его атрибуты воспринимал как само-собой разумеющиеся.

Возьмём, к примеру культ почитания предков. Всем знакомый с детства. Но так ли это? Знаете ли вы для чего он был нужен?

Изначально люди были безсмертны. Но всё же иногда, по разным причинам им приходилось покидать телесную оболочку. Находясь в тонком теле они могли быть как на Земле, так и довольно далеко от неё. И иногда требовалось связаться с ними. Для этого был придуман специальный механизм. Он включал в себя ритуал со-настройки, в котором для связи между сознанием человека в физической оболочке и сознанием без физической оболочки (в астральной), находящемся очень далеко, в качестве телепатического усилителя связи и фильтра помех использовалась плазма (огонь).

Современный культ представляет из себя несколько иной ритуал. Здесь обычно всё происходит на кладбище. Люди вспоминают, славят своих предков, преподносят им угощения. Таким образом люди часть своей энергии передают своим предкам. Вопрос — зачем?...

Но эту энергию предки не получают, потому что существуют ловушки потоков энергии. А роль этой ловушки выполняет религия (кривое направление).
В аврамистических религиях, а туда входят и иудаизм и христианство и ислам, человек признаёт себя рабом своего бога. И всего себя отдаёт без остатка служению своему господину. А следовательно и вся его энергия так же будет направляться исключительно божеству.

В атеистическом совке роль божества олицетворял великий Ленин в своём зиккурате.
В буддизме адепт вообще не имеет ни чего своего. Он сам раздаривает свою энергию.
В современном мире все ритуалы памяти предков перенаправляют энергию доноров жрецам некромантии. Получая взамен болезни и укорачивая себе жизнь. Поэтому современный куль предков, это мягко говоря обманка.
По теме: Религия: молитвы, свечи, ДНК и магия похорон / Перекрытие памяти рода / Короткое путешествие в працивилизацию. Люди и нелюди / Куда уходит энергия молитв / Московский зиккурат и его обитатели / Великая пустота, рай и ад

Возникновение религии.

Предтечей религии была Мораль. Мораль возникла в следствии внедрения принципа дуальности в нашу реальность. Оно взяла на себя полномочия определения добра и зла. Мораль подменила собой Наитие (прямое знание природы поступков), которое от рождения является частью Сознания. Религия полностью опирается на нормы морали. Мораль всегда ложью и кривдой служит управляющему классу. Мораль это законы и правила, выгодные для правящей элиты в данное конкретно время. Религия это следующий уровень морали. Религиозные обряды запечатывают энергетические центры человека, что делает его неспособным на адекватную оценку реальности. Закрывают его центр воли, делают его несамостоятельным. Религиозный человек с радостью становится рабом. Испытывает восторг от своего слабоумия и безпомощности. Религия - вершина искусства разрушения Сознания.
По теме: Крещение, венчание, церковные ритуалы, брак и союз / Последствия крещения и работа с ними

Навязывание человечеству монотеистических религий является важной составляющей плана порабощения человечества. Дело в том, что недостаточно победить народ физически. Важно закрепить победу в сознании народа, чтобы не было даже мысли о свободе воли. Для этой цели великолепно подходит программа сдерживания-разрушения, то есть религия. Для того, чтобы завоеватель всегда оставался тени, в религию вносится дополнительный принцип "разделяй и властвуй". Уже знакомый нам, элемент принципа дуальности.
По теме: ИзКОНые пирамиды Духа / 1001 подмена понятий

И вот мы получаем одну религию, разделённую на три части. Иудаизм, христианство, ислам. И каждая часть также начинает деление на противоположности. Левиты, шииты, суффисты, аллавиты, православные, католики... И так далее и тому подобное. Деление будет продолжаться постоянно, таков уж принцип дуальности.

Истоки авраамических религий находятся в Египте. Именно оттуда взят сюжет об убийстве и воскрешении главного героя. Но Египетский культ это по сути театрализованное повествование о смене времён года. Своего рода календарь в картинках. Библейские рассказы скопировали сюжетную линию этого культа. Тем самым облегчив себе путь в подсознание человека, осуществив безболезненную подмену.

И первая попытка навязать монотеизм кстати тоже родом из Египта. Фараон Эхнатон предпринял её, но был убит жрецами прежнего культа. Эхнатон, по некоторым данным был родом из созвездия Сириуса. Оттуда очевидно и идёт внедрение религии... Однако, с Египтом что-то пошло не так. И очередной распространитель монотеизма сменил тактику. Для внедрения в сознание вредоноса, он вырастил целое поколение подконтрольных ему людей, в которых уже с рождения был внедрён культ некромантии.
По теме: Сыновья богов, эволюция земных рас и магия Египта / Инициация египетских жрецов / Концентрация внимания и истинное Я. Практика египетских богов / Пасха. Малоизвестная история / Потерянная Цивилизация и Древний Египет / Искажение инкарнационной системы в древнем Египте / Башня или звездные цивилизаторы Египта о человеке разумном / Молодость пятой расы, боги древнего Египта и Аннунаки / Жизнь сириусянки в древнем Египте

Так, используя принцип подобия, некросам удалось выстроить сюжет религиозного действа, совмещённого с уже знакомыми событиями из календарных мистерий. Синхронизировать с местными праздничными датами. А для придания божественности, кое-какие знания закодировали в каббалу, чтобы было чем занять пытливые умы.
Христианство в своей практике использует различные некромантические техники. Например: запечатывания энергетических центров человека в обряде крещения. Обряд причастия - ментальный вариант каннибализма. Повсеместно используются мёртвые тела - мощи святых...

Ислам как и христианство берёт своё начало из иудаизма. Те же святые, те же праздники. С небольшими косметическими изменениями. Те же ритуалы жертвоприношения.
По теме: Жертвоприношения в Париже / Разжигание ненависти, войны и прочие жертвоприношения

С буддизмом история несколько другая. Во первых основатель с другой планеты, предположительно рептилоид* (судя по описанию). А во вторых там сохранились на момент интервенции кое-какие знания о строении Мира. Поэтому Будда не стал придумывать единого бога и байку про воскрешение. А за основу взял истинную цель обитателей планеты Земля - создание разумного материального Мира.

*Не соглашусь с автором. Как показыают наши исследования, те, кого на Земле так или иначе связывают с религиями, изначально несли очень мощный светлый (духовный) посыл, а идеология была совершенно иная, нежели имеем сейчас. От рептилий такого сложно ожидать, хотя все возможно, ведь во всех цивилизациях есть и светлые и темные иерархи, но, судя по исследованиям, рептилии в буддизме появились намного позже (как и в других идеологиях/ философиях).

В сеансах мы встречалисьь как с Буддой, так и с изначальным Аллахом, и оба этих эгрегора оказались добрыми и радостными, но вот доступ к оригиналу для человеков был перекрыт, произошла подмена понятий, особенно в Исламе, где имя Аллаха было перехвачено и в идеологию внедрено такое понятие как "неверные", на основе которого сейчас осуществляется контроль над разумом верующих. Вспомним также Христа с его крылатой фразой "не создай себе кумира" и сегодняшним поклонением ему же. Из вышесказанного следует, что религия и вера сегодня - суть совершенно разные концепции, где вера - это Знание (себя, как целостного и свободного космического существа), а религия - брокерский дом, подменяющий Знание на удобные себе концепции "господа и раба божьего".

12.jpg ... ... 13.jpg

Так-как люди знали о существовании Поля Сознания, помнили, что по этому принципу они когда-то хотели сорганизовать общество в материальном мире - создать Материальное Поле Сознания. Поэтому цель Буддизма сформулировали похоже, но перевёрнуто. В прекращении перерождения в этом Мире и желании возвращения обратно в Поле Сознания - Нирвану. По сути, цель - сознательная деградация и рабство. На десерт же тоже дали "немного сладкого"- некоторые энергетические практики, позволяющие адептам продемонстрировать публике различные чудеса, как-то левитацию, телекинез, управление погодой и прочее. То, что до порабощения в принципе, умели делать все. Ну и как в христианстве, в буддизме также неизменно присутствует одна существенная деталь- поклонение мёртвому телу.
По теме: Великая пустота, рай и ад

Все без исключения религии являются разновидностями некромантии. Религиозность открывает пути удалённого управления сознанием человека. Это сознательная и добровольная передача всего себя под власть бога и его посредников. Это предательство своей Сущности! Как поступает отравленное религией Сознание? Оно постоянно пытается очистится от скверны. Постоянно что-то отвергает. Зацикливается на самокопании и в итоге разрушается.
В здоровом состоянии наше Сознание воспринимает всю информацию. Осмысливает её. Познаёт последовательности и зависимости. Определяет закономерности. А значит выходит за границы матричого бытия. Таким образом мы освобождаемся от привязок перевёрнутого мира. И самим своим существованием конструируем новую Реальность.
И вот мы подходим к основному пункту понимания механизма Системы.
По теме: Дар божий и почему мы в него не верим?

Системные символы.

Проведя анализ окружающего пространства, мы приходим к выводу, что везде задействована одна и та же Система формирования Реальности. Эта система структурирована пирамидальной формой. Пирамида - весьма жёсткая конструкция. Она незаменима в архитектуре и инженерно-технических сооружениях, но в плане взаимоотношений такая структура неизбежно приводит к негативным последствиям. Возможно где-то в мире основанном на каком-нибудь кремнии, это будет идеальная форма системы. Но в нашем Мире эта форма создаёт постоянное внутреннее напряжение. Которое неизбежно вытекает в конфликтные ситуации. Поэтому малые и большие войны будут всегда сопровождать пирамидально - структурированное общество. Высвобождаемая негативная энергия при этом будет использоваться во первых на поддержание самой системы, и во вторых на подпитку сущностей, которым она благоприятна.

Привнесённая из Мира Величин в Реальность дуальность стала причиной уничтожения древнего мира. Некроманты пошли тем же путём. Они заложили трёхмерный образ пирамиды в социум. И теперь все социальные законы и взаимоотношения подчинены этому образу. Жёсткая, мёртвая структура пирамиды как нельзя лучше подходит для символа некромантии.

В основе любого современного политического строя лежит структура пирамиды. Отличие заключается только в методе её формирования. В одном случае её строит власть, в другом сам народ. Но кто-бы её ни строил, в итоге всегда будет пирамида.

Есть вертикаль власти, есть пирамида - значит рядом и некромантия.
Форма системы определяет структуру реальности. Шаблон (он же цель) некроманта - создать вертикаль религии и нанизать на нее пирамиду власти .

- То есть вы утверждаете, что каждый человек способен быть волшебником?
- Разумеется. Каждый человек должен это попробовать хотя бы в какой-нибудь жизни.

Изначальная структура.

А есть ли альтернатива пирамиде? Конечно есть! Начну издалека, с примера. Вспомните, если Вы когда-либо играли во дворовые игры, как происходит деление на две команды. Два самых лучших игрока набирают себе команду. Главное тут в том, что все ЗНАЮТ, что именно эти игроки - лучшие. Но если кто-то превзойдёт их в мастерстве, то уже он будет отбирать себе команду. Вся соль заключается во всеобщем Знании ситуации. То, что в пирамидальной структуре подменяется агитацией, назначением, правом наследования и так далее...

И так ещё раз: в пирамидальной структуре управления прямое Знание всегда стараются уничтожить. В ход идёт всё. Тут и поджоги библиотек и подмена информации. И внедрение имплантов для блокирования способностей получения прямого Знания. Безтолковой зубрёжкой стараются как можно сильнее забить память ненужными вещами. Вводят понятия гостайн, коммерческих тайн , чтобы люди боялись добывать знания.
По теме: ИзКОНые пирамиды Духа / Кон, закон, переход и бездна / Иерархичность и ее последствия в социуме / Космическая иерархия и краткая теория управления реальностью / Психотронные технологии и импланты спецслужб / Истоки паразитирования и имплантов / Кто и как ставит тонкие импланты / импланты, одномоментность и адаптация / Портальные импланты городов и магия Болотных Площадей

Любая попытка разрушения пирамидальной системы, смены строя приводит лишь к постройке новой пирамиды. Систему Пирамиды невозможно разрушить, потому что все формы взаимоотношений, оставшиеся сохранёнными в нашем сознании являются проекцией пирамиды. Поэтому единственный вариант изменить ситуацию, это воссоздать в своём Сознании иную форму взаимоотношений. Ту форму , которая существовала изначально. Ту, которая была образована Полем Сознания. Ту, которая является основой жизни на нашей планете. Эта форма - форма жидких кристаллов. Вода является жидким кристаллом. А человек на 90% состоит из воды. Это форма постоянного движения, форма безконечной жизни.

Формула структуры жидкого кристалла проста - заполняешь собой то пространство, с которым ты в данный момент гармонизируешь.

В отличии от пирамидальной системы, где связь между её участниками односторонняя и осущесствляется по принципу: "я начальник - ты дурак", в нашей системе взаимосвязь всегда многоуровневая. Так как система открыта, индивид имеет всю информацию о любом другом её члене. По аналогии - каждая капля воды имеет всю информацию о своём источнике. Будь-то ручей или океан, неважно. Это Принцип Подобия. Информация - её связующий элемент, распростоаняется свободно. Каждый имеет доступ к любой информации. Любая блокировка любой информации в Системе Живых Кристаллов является тягчайшем преступлением.
По теме: Сознание, пустота и законы вселенной

Система открыта, вход в неё происходит погружением в знания. В ней нет ярко выраженного лидера. Каждый может быть узловым элементом.

Узловые точки кристалла - сосредоточение мудрости, определяются вопросом: "можешь ли ты меня чему-либо научить?", если "да", то ты - мастер, я - ученик. Система подвижна, сегодня я - ученик, завтра - мастер. Принцип Системы Жидких - Живых Кристаллов - "вода должна течь! ". Формировать её будут люди Знания (Маги - Конструкторы). Наиболее профессиональные становятся лидерами путём ПрямогоЗнания.

Переход на Систему Живых Кристаллов осуществляется с помощью замещения. Сначала мы прорабатываем эту систему у себя в Сознании. Вспоминаем её. Вспоминаем, потому что глубоко в подсознании мы её знаем, так как это наша природная форма, нам её просто подменили. После осознания и принятия этой формы, мы автоматически становимся её ключевым элементом. И автоматически Система Живых начнёт замещать пирамидальную систему некромантов.
По теме: Звездные души в ключевых точках кристаллической решетки и коллективная работа

Как только вы осознаёте действительное устройство Вселенной, вы выходите из под влияния искажений и обретаете правильное Восприятие Реальности. По сути, это защитный механизм Сознания Вселенной. Любая искажённая Реальность самовосстанавливается при получении знаний о правильной картине мира.
Как только человек получает правильную картину Мира, он выходит из под морока. (Поэтому некросы так усердствуют в уничтожении информационных потоков, запретах, и всяческих препонах в получении Знания). Когда происходит осознание системы, она начинает самоорганизовываться. Реальность восстанавливается автоматически. Всё происходит на уровне Мыслеформ. Меняешь форму в Сознании - меняется Реальность.
По теме: Причиняя «добро» или о материальности мыслей / О принятии и трансляции негативных мыслей / Понапридумывали тут себе или какого волка кормить? / Разум хищника или как избавиться от негативных мыслей / Влияние слов на ДНК человека / О сотворении реальности и выборе

Вселенная руководствуется Принципами, а не законами. Если следуете принципам Вселенной - вы в Системе. Уходите от принципов - возвращаетесь в морок. Всё просто. Вы можете быть кем угодно и заниматься чем угодно. Получи информацию, совершенствуйся, и развивайся! (реализация Принцип Развития Вселенной). Если вам созвучна Система Живых Кристаллов, вы становитесь её узловой точкой, её Конструктором.
По теме: Архитекторы перемен | Архитекторы перемен (Ч. 2) | Архитекторы перемен (Ч. 3) /Зеркальные принципы реальности или в чем смысл Творения, Карл?

Из ранее опубликованного:

Кристаллы играют важную роль, как в развитии отдельных душ, так и целых цивилизаций. Человеческое тело усеяно крупными кристаллами в разных своих частях – от кончиков пальцев до сердца и головы. Также кристаллы есть и в чакральной системе. Через сердечный кристалл мы имеем возможность получать информацию, а точнее – мы считываем её прямо с него. Этот кристалл, кроме прочего, настраивает нас на кристаллическую решетку Земли и многое другое.

Но как это возможно?
Дело в том, что кристаллы имеют лучи, соединяющие их в единую сеть со всеми другими кристаллами, а кристаллическое сознание является лучшим медиумом передачи информации в виду своей первобытности над известными нам физическими формами и материальными частицами ("предшествует" им), являясь практически чистым от программ сознанием Творца. Даже кванты, свет и эфир образуются из тонких кристаллов (цифровой пыльцы), а атомы имеют кристаллическую решетку, в узлы которой встраиваются те или иные составляющие частицы. Существуют и целые кристаллические миры, коих намного больше, чем физических.

На примере человека и животных каждый нейрон нервной системы можно считать отдельным кристаллом. Кристаллы есть в грибницах, растениях, воде и всех других известных нам системах сознания, меняется лишь их плотность и методология взаимодействия. На примере жидкокристаллических экранов можно понять, как выстроено импульсное воздействие на такие системы в рамках всего Мироздания, где миллиарды маленьких частиц работают в унисон, создавая общую динамическую картину.
Далее: Центральный кристалл Земли и общая информация о кристаллах.

Сообщение №13  СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 13:34 

Голографическая и магнитная память человека

14.jpg

О матричном и многомерном восприятии

Человеку свойственны две формы памяти: голографическая и магнитная. К голографической памяти обращаются в измененном или расширенном состоянии сознания. Волны мозга снижаются до состояния альфа, тэта или дельта. Когда ум действительно прояснен и можно выявить квантовую текучесть мыслительных процессов, то человек получает доступ к голографической памяти непосредственно в пределах его самого и в пределах творения. Устраняются ограничения времени и пространства. Происходит не линейное, а эмпирическое обращение к памяти.

К магнитной памяти обращаются преимущественно типичным 3-мерным линейным способом с помощью бета-колебаний мозга. Этот тип памяти очень ограничен и характеризуется субъективным восприятием.

Хорошая аналогия — аккордеон. Когда инструмент находится в сжатом состоянии, его меха свернуты. Если на гранях мехов аккордеона изображен какой-либо рисунок, в сжатом состоянии аккордеона он может казаться полным, но такой его вид дал бы ограниченную информацию о полноте изображения и о его потенциальных возможностях. Однако если аккордеон раскрыть, картина обретет свою полноту, но в то же время она уже не будет иметь первоначального смысла. Вместе с тем, раскрытый инструмент дает большее представление о действительности (сопровождая ее представление музыкальным тоном). Так же и мы соприкасаемся с действительностью сознательным умом. Мы думаем, что видим и знаем все, что нужно о ней знать, но на самом деле только рассматриваем картину на ребрах мехов сжатого аккордеона. При раскрытии сознания мы обнаруживаем, как ограниченно наше восприятие действительности.

открыть спойлер
Так как мы представляем собой дух, заключенный в материю, метафорически мы содержим в себе две ткани. В нас аккуратно упакована голографическая ткань, частью которой являются все люди и все вещи. Мы также обладаем более плотной 3-мерной тканью, которая отвлекает от более расширенного топографического состояния сознания.

Теоретически возможно, что так как вокруг нас имеется относительно сильное магнитное поле, ум может использовать магнитную форму хранения памяти. Это местное магнитное поле символизируется сжатыми мехами аккордеона, так что мы можем только рассматривать ограниченную перспективу действительности. Когда магнитное поле ослабляется, начинает разворачиваться голографическая ткань памяти, и мы получаем возможность увидеть большую картину действительности, не ограниченную 3-мерной реальностью. Получаются две накладывающиеся друг на друга матрицы бытия. Первая представляет обычную 3-мерную действительность, в то время как другая — голографическую реальность.

Чтобы поддерживать тело в 3-мерной действительности, требуется соблюдать с ней идентичность, которая служит своебразным якорем реальности. Для самоподдержания эго требует много энергии. Эго, которое метафорически можно сравнить с черной дырой 3-го измерения, поддерживает ощущение трехмерной реальности с помощью деформирования геометрической голографической ткани в пределах нас самих. Эго обладает квантовыми особенностями: спираль идентичности настолько сильна, что может обволакивать и сворачивать голографическую ткань с достаточной силой, чтобы позволить индивидууму оставаться в 3-мерном пространстве.

Когда мы пребываем в 3-мерном сознании, мы уподобляемся черной дыре. Мы отключаемся от бесконечной голографической действительности и жаждем получения энергии от других. А при нахождении в состоянии расширенного состояния сознания при медитации или в благом экстазе люди уподобляются звездам, излучающим энергию. Изучение методологии сакральной геометрии помогает разворачивать голографическую ткань духа и выводить ее за пределы эгоцентрической 3-мерной перспективы действительности. Чем большую голографичность мы разовьем внутри себя, тем больше расширимся в бесконечную природу Творения.

Представьте каплю воды, попадающую в океан. Это пример мгновенной жидкой интеграции. Квантовый океан — самая сущность, полная голографическая матрица, частью которой являемся все мы. Когда мы овладеваем текучестью сознания, то обретаем способность вливаться в этот обширный океан и буквально соединяться с универсальной голографической тканью. Мудрецы и великие посвященные могли достигать такого состояния сознательно, и именно поэтому они могли преподавать методику обучения понимания истинной сущности жизни.

из книги «Сакральная геометрия» (Неаполитанский С.М., Матвеев С.А)

Сообщение №14  СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 13:36 

Жизнь в вечности или чья иллюзия главнее

15.jpg

Утром получил интересный и во многом неоднозначный комментарий на пост Жизнь после смерти получила научное доказательство. Цитирую:

Наконец то начали изучать эту область. Я раньше несколько раз испытывал клиническую смерть, был на том свете. Потом изучал ее, собирал все описания. Полностью соглашусь с тем, что: "Эксперты объясняют, что они знают, что многие из их выводов будут шокировать людей, и религиозные споры возникают по различным темам.".

Я отвечу на эти шокирующие выводы, что удалось узнать по своему опыту и по опыту других людей: ада нет! Инкарнации нет! Смысла в жизни нет! Мы живем в матрице! Ничего серьезного в этом мире нет! Загробный мир это рай, дом, реальный мир! Все палачи (убийцы, маньяки, отморозки) все попадают в рай! В раю нет времени там момент "здесь и сейчас", нет земного мышления, поэтому там нет страдания, нет тупости, нет выживания, нет смерти. Рай был всегда, он вечен (из-за того же отсутствия времени).

Абсолютно не важно как человек прожил жизнь, хорошо или плохо, на том свете нет суда или похвалы за прожитую жизнь. После смерти человек сбрасывает с себя весь земной ум и ограниченность мышления, в следствии чего он обретает яснознание и глобальное мышление, из-за чего человек сам понимает как он прожил жизнь. В этом мире мы все животные (наши тела созданы генной инженерией на основе животного ДНК, наш ум животный), поэтому теория Дарвина логична. На том свете есть секс и любовные переживания.

открыть спойлер
Да! Там можно любить, полностью без препятствий, можно встретить свою любовь и летать вместе к звездам наслаждаясь друг другом (как в сказке), наши мечты о любви взяты с того света, когда то мы уже любили очень сильно без препятствий, эта память осталась и пытаемся здесь это реализовать но не получается. Этот мир не для любви! Там нет ограниченности пространства. Там можно есть и пить, но еда носит чисто вкусовую радость, еда для удовольствия, а не для сытости. Еда и вкус в виде энергии.

Куда же теперь девать религиозные доктрины?
А высказывания этого просветленного товарища?

Кто находится в иллюзии заблуждения -- неоднократно переживыший опыт или рассуждающий по понятиям книжкам и повериям?

Ваше мнение?

Лучший способ управлять людьми – это управлять их страхами. Страх является оковой. Лишь став свободным - сможешь увидеть оковы других. Пытаясь снять оковы без воли самого человека - породишь в нем ненависть. Оковы могут сбросить, лишь те, кто осознал их. (с)

По теме: Великая пустота, рай и ад / Понапридумывали тут себе

UPD:

Автор комментария оставил еще один о своей книге. Опять же, не забываем про барометры!

помимо того, что описал, есть следующие моменты: люди здесь рождаются добровольно, перед рождением они в курсе того, как будут жить (жизнь запрограммирована), но есть немного свободной воли. Нет наказания никакого вообще, как принято считать. Самоубийство так же не наказывается, это добровольное дело. Инкарнации нет в таком виде как её принято считать, инкарнацию (повторное рождение в этом мире) считают элементом наказания за не праведную жизнь. Статья "Путешествие в город Света" правдива, перерождение дело добровольное, можно рождаться в других мирах. Да, дома и замки очень красивые, из белого материала. Люди носят белую одежду, так же встречаются люди и в разноцветной одежде - одежда разная из-за отличия областей "миров" "городов" в загробном мире. В загробном мире есть города и есть другие миры. Принуждения к работе нет, кто не хочет ничего делать может просто летать и любоваться красотами, там все свободны, никакого насилия. Если у кого есть стремление что то изучать - будет изучать (музыку сочинять, стихи писать, изобретать, создавать что то. У всех есть дома красивые (коттеджи), нет системы денег, ничего не покупается. Люди размножаются по желанию, путем желания, скрещивания нет как в этом мире. Известно только то, что человек (ребенок) появляется из пучка света (из ничего). У животных есть душа, после смерти они живут там и когда хозяин умирает, его встречает его любимое животное (собака, кошка и т.д.) при условии, что при жизни они испытывали друг к другу взаимную симпатию, при таком же условии после смерти животного, это животное охраняет живущего на земле хозяина.

Там можно есть и пить, танцевать и праздновать в зависимости от местонахождении области. Нет упоминаний об употреблении мяса, сигарет и алкоголя - их там нет скорей всего. Есть соки, фрукты, овощи, травы, вода, молоко - основное меню, все это не для сытости, а для удовольствия (почувствовать вкус еды), излишки выделяются в виде приятного запаха. В туалет не ходят. Перемещаются путем полета и мгновенное перемещение (телепортация) силой мысли, скорость регулируют сами. Общение телепатическое. Есть половые отличия, есть мужчины и женщины, все красивые, нет дефектов тела.

Есть места где живут только мужчины, есть места где только женщины, есть места где смешано живут - везде они по желанию могут встретиться. Пока не известно почему так разделено, но наверно таким образом они исполняют какие то свои задачи (работу). Демонические образы которые люди могут увидеть на земле это бессознательная область (низший астрал), это не имеет ничего общего с загробным миром, но религии это отнесли к аду. Формируются эти демонические образы из-за негативных мыслей, действий и т.д. Но после смерти все распадается. Наказание может быть только в этом мире: от самих людей или энергетически "эффект бумеранга" ну или Карма. Бога нет там. Что касается мирового правительства и жидомасонов: это очень большая и тема. Я долго распутывал клубок путаницы. Описывать не буду.

Некоторых людей после смерти встречают инопланетяне, эти люди начинают понимать, что они имеют инопланетное происхождение и жили на земле в человеческом облике. В нашем мире рождается не только человеческий вид, но и инопланетный в человеческом облике. На том свете нет никакой вражды. На том свете инопланетяне сотрудничают с человеческим видом, там они все друг с другом пересекаются. Не хочется выделять лучший и худший вид, но инопланетяне более развиты в интеллектуальном и в технологическом плане. Но по сравнению с интеллектом землян, люди на том свете сверх мудрецы.

Везде в раю, во всех областях много любви и блаженства. Муж и жена или просто влюбленные после смерти при условии взаимной любви, встретятся там и будут жить там вечно. Дети умершие, ждут там своих родителей или родителя и после смерти родителей, они вместе встретятся и будут жить вечно. Есть еще много вопросов: как появился загробный мир? Понятно что там нет времени и он есть всегда. Известно только то, что здания создаются силой мысли (магия мысли). Эта информация никогда не будет выставлена на всеобщее обозрение, так как это повлияет на кризис веры в бога, люди не станут потреблять (капитализм рухнет с рыночными отношениями), такая информация будет выдаваться дозировано, отрывками, намеками (через фильмы, сериалы). Люди тупо забьют болт за эту жизнь, рождаемость снизится и т.д. Эта жизнь бессмысленная игра, игра на чувства. На этом все. Бьюсь теперь над вопросом как появился человеческий вид, но это наверно самому еще раз надо посетить загробный мир, а туда сложно попасть.

Сообщение №15  СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 13:42 

Медным зубилом, говорите?

А как насчет чистым намерением, мыслеформой, сознанием взаимодействуя с квантовыми структурами минералов? Не без подручных инструментов, разумеется.

Оригинал взят у masterok в Это камень !

16.jpg

«Мраморная вуаль». Дева Мария из мрамора в исполнении Джованни Страцца. Середина XIX века.

Вообще удивительных работ старых мастеров очень много. Вот еще парочка для примера под катом:

17.jpg

Статуя «Целомудрие» Антонио Коррадини. Мрамор. 1752 год. Капелла Сан-Северо в Неаполе. Скульптура представляет собой надгробный памятник матери князя Раймондо, подарившей ему жизнь ценою собственной.

открыть спойлер
18.jpg

Скульптура «Похищение Прозерпины». Мрамор. Высота 295 см. Галерея Боргезе, Рим. Лоренцо Бернини создал этот шедевр, когда ему было 23 года. В 1621 году. «Я победил мрамор и сделал его пластичным, как воск».

19.jpg

Кто-нибудь сможет объяснить как возможно изготовить эту сеть из камня?

20.jpg

Ещё более сложной аллегорией является памятник ( отцу князя Раймондо — Антонио де Сангро (1685-1757). Итальянское название этого монумента Disinganno часто переводится на русский как «Разочарование», но не в нынешнем общепринятом значении, а в церковнославянском — «Избавление от чар» (Капелла Сан Северо,в Неаполе)

«Избавление от чар» (после 1757 года) выполнено Франсческо Квироло и является самой известной из его работ. Памятник ценен тончайшей работой по мрамору и пемзе, из которой выполнена сеть. Квироло был единственным из неаполитанских мастеров, согласившимся на столь тонкую работу, остальные же отказались, считая, что при одном прикосновении резца сеть рассыплется на куски.

Оригинал взят у sibved в Это камень!

Подобных, почти современных работ (конец XIXв.) множество. Восхищает то, что многие углы в элементах сделать долотом, дрелью и шлиф.машинкой невозможно. Обязательно должен встречаться скол, брак и т.д. Но его нет! Статуи сделаны идеально!

Смотрим далее...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Текущее время: 06 дек 2019, 23:16