К ИСТОКУ

о развитии Божественного Начала в Человеке

Администратор Милинда проводит онлайн курсы по развитию сознания и световых кристальных тел с активацией меркабы. А так же развитие божественного начала.

ОНЛАЙН КУРСЫ

* Вход   * Регистрация * FAQ * НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ  * Ваши сообщения 

Текущее время: 15 дек 2019, 04:33

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 14:30 

Творец и творение

7.jpg

автор темы: digitall_angell

Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 14:33 

Парадоксы времени, душа человека, её уникальность, Земные и Звездные Души.

8.jpg

Сеанс нового гипнолога. Некоторые моменты спорны и открыты для интерпретации. Используем барометры, как всегда и везде )

Если еще несколько десятилетий назад, а это песчинка в океане времени, такие люди как... вот даже Джуну взять. Почему она так быстро ушла из жизни? Она это знала. Мы все приходим на эту землю, зная от начала до конца весь свой путь. Мы его сами выбираем, сами.
В. Приблизительно, но мы же можем менять. Ну основные...
О - Мы, перед тем, как придти на эту Землю, как кино, садимся, включаем кнопочку и смотрим. От момента вылезания из чрева матери и до последнего гвоздя в гроб, мы всё, ВСЁ до последнего момента знаем, во всех вариантах. И мы выбираем..
В. А здесь мы просто выбираем один из сценариев, так?
О. Нет.
В. А как?
О. Мы там все выбрали. Все сценарии, абсолютно всё. И всё, что мы здесь делаем и имеем, мы это выбрали. Мы это знаем. но…
В. Все варианты?
О. Все варианты, все. Но приходя сюда на землю, воплощаясь в физическое тело, мы само собой всё забыли, что мы там видели, и поэтому мы начинаем тыркаться. И как только мы начинаем отступать от того пути, который мы там себе выбрали, у нас начинаются вибрационные сбои, которые мы называем болезни, неудачи и т.д и т.п.
В. Т. е. если мы идем правильным путем, который мы выбрали?

открыть спойлер
О. Тогда мы этот путь… Это наша школа. Мы все сюда приходим учиться. И тот, кто отличник, он становиться Христом. Все остальные мы здесь, ну, ни как слепые котята, мы же пришли учиться, мы пришли биться об эти отклонения от своего пути. Но мы учимся их правильно трактовать. Крайне редко у нас это получается. Поэтому мы кидаемся из стороны в сторону. И часто мы платим за это огромную цену, как то болезни и смерти близких, т. е. мы …

В. А близкие-то здесь причем? Мы неправильно стукнулись об угол, а близкие должны пострадать?
О. Мы все взаимосвязаны. Мы все одно целое. Ты это я, я это ты. Если я тебе скажу неправильную информацию, неправильное слово, которое засядет в тебе, если я на тебя закричу, заругаюсь и ты не сумеешь мою негативную энергию правильно принять или не принять, оценить, отпустить, переработать себе во благо, она в тебе останется болячкой, неприязнью, еще чем-то. Я тебе принесла болезнь. Не я принесла, ТЫ сама.

В. Допустила, да?
О. Да, допустила это. Поэтому мы все взаимосвязаны. Как только мы делаем неправильный шаг, неправильный ход, мы настолько глупые, что мы не можем оценить важность этого неправильного хода. Кто от этого пострадает? Только я? Или мой ребенок? Или сосед по квартире? Мы не оцениваем своих шагов. Поэтому, когда человек делает какое-то дело, тем более если он подписывает контракт. Повторяюсь, отступление маленькое.
Темные силы, они следят, как только где-то капелюшка - чирк, не так моргнул, всё, они мгновенно проникают. Потому что борьба за Душу человека, вот все эти темные и светлые силы, Христос, Иуда, Люцифер и т. д. Это все единое, но ведется за это борьба. Очень страшная борьба, очень сильная, за Душу человеческую, за вот этот Свет. Потому что нигде в мире, во вселенной, не знаю даже как назвать, нигде в пространстве, нет такого места, как Душа человека, сгусток Любви. Его нет нигде. Ни на одной… нигде в в межгалактическом пространстве, нигде нет такого феномена, как Душа человека. Это настолько могущественная, сильная субстанция - атом не сравниться с этим, какая это мощь и сила – Человеческая Душа — концентрация любви. И все за эту Душу и борются.

В. В других сущностях нет души разве?
О. Нет. Душа есть только у человека. Нет, душа есть и в камне, везде на земле. Но они развиваются очень медленно и нет в них такой мощи, такой силы. Мы может быть когда-то были там камнем, еще чем-то, но мы развились, в какой-то момент своего развития мы превратились в Душу Человека.
В. Но есть же другие планеты! Есть гуманоиды на др. планетах…
О. Ни у кого нет Души человека!

В. Т.е. во всей вселенной Земля уникальная с такими нашими Душами?
О. Нельзя сказать, что Земля единственная, уникальная. Мы – проявлены во многих вселенных. Мы сейчас находимся на Земле и одновременно где-то там в Проксема Центавре и одновременно ещё где-то. Мы везде есть! Но Душа, в данный момент, находится здесь, на этой Земле. Когда нас нет, Душа наша ищет… Она почему бессмертна? Человеческая плоть, оболочка, уходит, уничтожается, но Душа начинает искать другую оболочку и будет возвращаться сюда, на Землю до тех пор, пока мы не научимся любить эту Душу, воспринимать её как Бога, и только тогда она уйдет в Свет.
Свет, это такое состояние Творца… Я не могу это объяснить, потому, что нет таких слов и нет у меня ещё такой информации.

В. А такой вопрос: Те Души, про которые говорят, что они на Землю в первый, во второй раз сюда пришли, для помощи в Переходе. Получается они не с Земли? Они где-то в другом месте развивались?
О. Мы все здесь были, мы все здесь небыли…
В. Просто есть Души, как-бы порожденные Землёй – или я неправильно понимаю? И души, которые со стороны пришли…
О. Что такое «порожденные Землёй»?
В. Ну это те Души, которые здесь, на Земле впервые появились, и которые нигде больше до этого небыли, свой путь они на Земле начали, а есть Души которые из других звездных систем пришлю сюда. Или я не так всё это понимаю?
О. Всё началось с Творца… Когда-то из ничего появилась точка… там и взрыв был… это ж огромное-огромное Знание, лекции можно на эту тему прочитать!!!

В. Да это понятно! Но у меня конкретный вопрос! Есть ли Души, которые именно – Земные?
О. Нет разграничений! Они единые! Вся информация, которая есть в проявленном виде на Земле и которая приходит с информационной сетки Земли, межгалактических пространств, эта вся информация переработана здесь теми же контактерами, ясновидящими, да всеми, кому угодно! Она переведена на человеческий язык. Где-то есть переводы близкие к источнику информации, где-то те, которые в бОльшей степени переведены на человеческий язык. И для доступности идёт разграничение на Звездные Души, Земные, Межгалактические…

В. А на самом деле как?
О. На самом деле все Души единые, все Души есть Творец, просто одна Душа развилась только вот до такого состояния, допустим, она 1000 раз была на Земле и уже вот такая. Какая то Душа очень долго ждала своей очереди попасть на Землю, потому что, чтобы сюда попасть, Души выстраиваются в огромную очередь, потому что уроки, которые здесь, на Земле, проходит человечество…сейчас у нас уже 6-ая раса начинается…такой школы, таких уроков нет нигде. И чтобы научиться, Души стремятся воплотиться здесь, в человека, ещё во что-то, но если Душа уже была здесь – в Лемурийцах, в Атлантах, ещё где-то, если она развилась уже… Та же Душа Христа, например, она не ушла в Свет, потому что она знает, что её помощь понадобится здесь в определенный момент Перехода. И допустим этот час настал. Эта Душа придет сюда в виде человека, такого же, как Христос, но он здесь, на этой Земле, будет впервые и естественно многие скажут, что это Звездная Душа…

В. Почему впервые? Он же был здесь?
О. А кто об этом знает?
В. В библии написано…
О. Зря я сказала про Христа )) Давай назовем его МирДаДА, или ещё как-то, это неважно! В любом случае его сейчас будут звать не так, как его звали ТОГДА!
В своё время Христос же тут тоже был впервые?

В. Да.
О. Но это не так!!! Он, его Душа, не впервые была тут, на Земле. Это просто было воплощение. Но все сказали, что он был впервые, потому что так трактовали люди. Так трактовали в тот момент те, что что-то знал, чувствовал ту информацию, которая шла. Но Душа, воплотившаяся в Христе, не впервые пришла на эту Землю!
Все Души, все – есть Творец, всё едино. Когда мы говорим слова – Душа Творца, Душа Земли, Душа Звезды… мы можем называть это как угодно, слова, это просто вибрация. Мы говорим про одно и тоже, мы говорим про Творца, мы говорим про себя.
Когда это начнет осознаваться человеком, тогда…Сейчас всё больше и больше людей начинает осознавать себя, всё больше и больше людей к этому приходит, поэтому Земля, как планетарная единица, человечество, как планетарная единица, оно уже очень-очень близко подошло к этому Переходу, потому что всё дольше и больше людей открывают своё сердце к осознанию своей великой Миссии, к тому, что человек настолько велик, настолько это есть божественное творение, что он и есть – БОГ! Не в плане, что я сейчас пальцами щелкну и бриллианты на меня посыпятся…хотя, человек типа Христа может и это. Всё больше и больше приходят к тому, что Душа бессмертна и нужно стремиться, нужно подниматься к этому уровню, нужно развиваться. Наступает момент, когда Земля начинает готовиться к этому Переходу

Все относительно в этом мире. Да, мы действительно едины, однако, каждая душа обладает своим творческим потенциалом, списком задач и ролью в Целом, особенно уплотняясь в физические воплощения. Поэтому, ИМХО, сказанное в посте верно для анализа с точки зрения Большой Реальности, но не локальной (земной).

Из комментариев:

Как интересно. Мне тоже давали такую же информацию. попробую передать образ: воплощение искры души подобно застывшей молнии с мириадами веток ответвлений, есть все концовки воплощения, все варианты и они существуют одновременно. Перед игрой весь этот чудо букет изучается и рассматривается, ставятся маркеры и ситуации для корректировки (аля дежавю уже в воплощении взабытие). Своего рода часть души начинает играть роль в игру с уже известными сценарием всех концовок, как комп. игра с 20 окончаниями, есть хорошие и есть не очень, но они окончания и душе устраивают полностью, лишь у нее есть желание поитересней и красочней прожить эту линию пузыря реальности куда она выбрала воплотиться в теле аватара-игрока. Сама же душа одновременно выбирает еще кучу картриджей с играми, скажем другие временные пузыри реальностей, куда также при наличии энергии закидывается в эпохи Земли или еще куда пожелает, с уже опять же известными результатами. Сознание не допускает понять что все идет по плану и одновременно существуют таких же мириады наших Я в так сказать параллели нашей жизни, плюс еще у души есть и другие ветки где Я еще другого пола скажем и т.п. Душа все это проживает, но если убрать время она уже все это знает, поэтому все Прошлые жизни минимум параллельные, а того веселей и одновременные частично наши с позиции души и чужие с позиции искры души. Все есть одно)

Источник: http://digitall-angell.livejournal.com/ ... tml#cutid1

Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 14:38 

Каждому свой переход. Ожидания и реальность

9.jpg

О том, что грядет Великий Переход, знали все.

Когда-то об этом туманно высказывались пророки, потом эзотерики слегка разогнали туман и конкретизировали детали, еще позже подключились работники искусства и литературы, не говоря уже о ясновидящих и контактерах. А еще были те, кто транслировал послания Высших Сил, общался с внеземными цивилизациями, применял нумерологию и составлял астрологические прогнозы…

В общем, к Великому Переходу человечество готовили долго и вдумчиво, чтобы потом никто не разрушился от радости. Вот только по поводу того, как именно это должно произойти, имелись большие расхождения во мнениях. Кто-то утверждал, что сначала будет Конец Света, и кто выживет, тот и перейдет; другие возражали, что, мол, не Конец Света, а всеобщее вознесение, третьи ждали знаков и знамений, четвертые считали, что нужно изо всех сил готовиться, потому что перейдут только те, у кого вибрации соответствуют. В общем, идея Великого Перехода так или иначе обсуждалась, его ждали и побаивались: как же все-таки произойдет это эпохальное событие? А самое главное – кто окажется достоин перейти в новую жизнь? А произошло все буднично и одномоментно...

Просто в один прекрасный день (а вернее, в прекрасную ночь) к каждому жителю Земли во сне явилось некое световое существо, которое сообщило, что с завтрашнего дня на всей земле, близ каждого населенного пункта, откроются многочисленные Райские Врата, и, пройдя в них, каждый может совершить свой Великий Переход в новое измерение. Если захочет, конечно, потому как дело это сугубо добровольное. Найти Райские Врата будет легко и просто – над ними воссияет радуга. Нужно идти на этот ориентир – только и всего, и рано или поздно ты окажешься у цели, и там тебя встретят. Суетиться и торопиться не нужно, потому что свободный доступ будет обеспечен всем, а время не ограничено.
Наутро супруги Юркины проснулись, посмотрели друг на друга и сразу вспомнили удивительный сон.
- А мне приснилось…
- И мне!
открыть спойлер
Не сговариваясь, они бросились к окну и действительно увидели невероятно красивую и яркую радугу.
- Райские Врата! – хором выдохнули Юркины.
- Так. Давай собираться, — деловито скомандовала Юркина. – Ты доставай чемодан, а я пока соберу деньги и документы.
- А зачем нам в раю деньги и документы? – удивился Юркин.
- А ты знаешь, как оно там устроено, в Новом Измерении? – парировала жена. – Лучше заранее все предусмотреть. Сам о себе не побеспокоишься – никто не побеспокоится!
- Это да, это конечно, — согласился Юркин и полез на антресоли за чемоданом.
Сборы надолго не затянулись: вскоре все необходимые вещи были упакованы в чемодан и две сумки.
- Нам это все точно понадобится? – с сомнением спросил Юркин.
- Это самое необходимое на первое время, — уверила его жена. – Потом, конечно, обживемся, а пока вот так.
- А одеваться как, по-походному? – уточнил Юркин.
- Да ты что! Мы же не на пикник собираемся, а в Райские Врата! Наденешь серый костюм и галстук, что я тебе на 23 февраля дарила. А я – красное платье и черные туфли. Это будет и строго, и нарядно.
Время от времени супруги выглядывали в окно посмотреть, не исчезла ли радуга. Она сияла по-прежнему, невзирая на хмурое серое небо.
- Ты бери чемоданы и иди заводи машину, а я нам бутерброды в дорогу сделаю.
- А нас там что, кормить разве не будут? Там, наверное, манна, амброзия и нектар, — вспомнил Юркин.
- Манка – вредно, нектар – не натуральный сок, а амброзия – вообще сорняк, — отрезала жена. – Хватит болтать, делай, что сказано.
На лестничной клетке Юркин встретил соседа Николая, который как раз запирал свою дверь.
- Тоже к Райским Вратам? – спросил Юркин.
- Не… я не к Вратам. Я в магазин. Такое событие, надо отметить! – жизнерадостно доложил Николай.
- Какое «отметить»? А вдруг не успеешь, попадешь к шапочному разбору?
- На фига в раю шапки? – хохотнул Николай. – Не, сосед, я на тот свет не тороплюсь! Я сперва в магазин…
Юркина неприятно царапнуло «на тот свет». Конечно, рай – хорошо и все такое, но ведь «на тот свет» — это, как ни крути, означает смерть на этом свете? Или не означает?
- Великий Переход, Великий Переход, — с досадой пробормотал Юркин. – Неужели нельзя без театральных эффектов? Почему бы не устроить рай на земле, если на то пошло? Каждому, так сказать, по потребностям…
Он вздохнул и повлек чемодан и сумки вниз по лестнице.
- Лапа, а как быть с телефоном? Отключать? Не отключать? – прижимая трубку к уху, тем временем озабоченно спрашивала Юркина свою ближайшую подругу Нелечку. – И вообще – вдруг, пока мы там у Райских Врат толкаться будем, нам тут квартиру обворуют? Что делать-то?
Нелечка не знала, что делать и ничего умного посоветовать не могла, она и сама была в растерянности. Здесь у нее была квартира в престижном районе и высокий покровитель Сидор Степанович, а там? Полная неизвестность и неопределенность. В Рай, конечно, хотелось, но…
Наконец, сели в машину.
- Давай скорее, а то в пробку попадем! – нервно сказала Юркина. – Не одни же мы такие умные, небось, все в Рай торопятся. Вот увидишь, у Райских Врат сейчас уже полгорода толпится, еще придется в очереди стоять.
Но, как ни странно, особо напряженного трафика не наблюдалось. То ли народ еще не осознал, то ли, как Юркины, вдумчиво собирался, то ли, как сосед Николай, решил сначала отпраздновать… Как ни странно, в обратном направлении, то есть в город, движение было куда более оживленным.
- Не понял, откуда это они с утра пораньше? – озадаченно пробормотал Юркин.
Как только выскочили за город, сразу увидели Райские Врата во всей красе. Они были установлены прямо под радугой, раскинувшейся в чистом поле, и сияли так, что глазам больно было. Но вот что странно: никакой многотысячной толпы рядом не наблюдалось. Нет, народ, конечно, был, но совсем не так много, как следовало бы предположить. Поодаль, у дороги, было припарковано десятка три машин, и Юркин свернул туда же.
Доставая из багажника чемодан, они увидели мужчину, который как раз шел от Врат к своему автомобилю.
- Привет, земляк! – обратился к нему Юркин. – Ну как там?
- Что «как там»? – задумчиво уточнил мужчина.
- В смысле, как там Великий Переход? Уже пропускают?
- Да пропускать-то пропускают, — пожал плечами мужчина. – Вопрос, нужно ли? Вы чемоданы-то с собой не тащите, сначала сходите, посмотрите!
- И то верно! – обрадовался Юркин. – Милая, пойдем, поглядим, что и как, а потом уж… А ты, земляк, почему в обратном направлении движешься? Забыл чего?
- Может, и забыл. А может, и не знал, — мужчина выглядел слегка растерянным. – Продумать надо. Осмыслить.
- Надеюсь, там ничего страшного нет? – обеспокоилась Юркина. – Документы требуют?
- Нет-нет, ничего не требуют. Вы и правда сходите, посмотрите. Там не сразу Переход осуществляется, сначала демо-версия. Все покажут, все расскажут, а вы потом сами решите, сейчас пойдете или потом когда-нибудь.
- А что, и так можно? – удивился Юркин.
- Да по-всякому можно, — отозвался мужчина. – Нет, вот подумать только: я всю жизнь ждал этого Перехода, гору специальной литературы перелопатил, столько тренингов прошел, медитировал, йогой занимался! Теоретическая подготовка – будь здоров! А вот коснулось практики, и… Ладно, что я вам каркать буду? Может, вам этот Переход – раз плюнуть. Короче, удачи! А я поеду, мне подумать надо.
С этими словами он плюхнулся в свой автомобиль и отправился назад, в город. Юркины, остолбенев, проводили его глазами в полном молчании.
- Милый, я боюсь! – пискнула Юркина.
- Бояться нечего! – наставительно ответил Юркин. – Насильно никто не загонит. Говорят же тебе, демо-версия имеется! Вот пойдем и посмотрим. Там еще очередь, наверное, занимать придется.
У Райских Врат, против ожиданий Юркина, очереди не было. Слонялся народ – это да, но при приближении Юркиных все поспешно расступались, освобождая дорогу. У самых Врат уже приветливо махало рукой то самое световое существо, которое было во сне. Или, может, не то, но очень похожее.
- Добро пожаловать! – приветствовало существо. – Вы хотите совершить Великий Переход сразу или желаете, чтобы вам продемонстрировали ваши новые возможности?
- Конечно, возможности! – быстро сказал Юркин. – Правда, дорогая? Надо же понимать, куда мы намерены переселиться!
- Конечно-конечно! – бодро согласилось существо. – Мало кто готов перейти не глядя. Надо посмотреть, обдумать…
- А грешников в Рай пускают? – с опаской спросила Юркина.
- Эээ… видите ли… у нас тут не существует понятий «грех» и «грешник», — разъяснило световое существо. – Пройти могут все, но каждый сам решает, готов он или не готов.
- А как мы поймем, что готовы? – напряженно уточнил Юркин. – Нужны какие-то специальные знания, или как?
- Нет, знания тут вряд ли помогут. Понять умом это невозможно, можно только почувствовать. Душа запоет, сердце подскажет – как-то так.
- Тогда хорошо, — успокоился Юркин. – Тогда давайте уже перейдем к делу. Представьте нам, пожалуйста, демо-версию!
- Прошу к калитке, — пригласило существо. – Только проходить по одному – такое условие. Не беспокойтесь, я буду с вами.
Оказывается, в воротах была еще и калитка, которая сейчас распахнулась, и Юркин мужественно шагнул в нее первым.
Что он ожидал увидеть? Наверное, какой-нибудь прекрасный город, с висячими мостами и причудливыми строениями, над которыми бесшумно и плавно передвигаются летательные аппараты. А может, ангелов, играющих на арфах некую космическую симфонию? Впрочем, неважно: ничего такого там не было.
- А это точно Рай? – растерянно спросил Юркин, озирая бескрайнюю голую равнину невнятного серого цвета.
- Абсолютно точно, — подтвердил его провожатый.
- Но здесь же ничего нет! То есть вообще ничего!
- Разумеется. Так и должно быть. Старый мир остается по ту сторону, а здесь каждый строит новый мир – так, как он его видит. С нуля. С чистой страницы.
- Простите, но это же нонсенс! – в замешательстве уставился на него Юркин. – Как можно в одиночку построить целый мир? Озеленение, коммуникации, инфраструктура… На это не то что жизни – сто жизней не хватит! Да и потом: я же не строитель, не садовник… Я ничего этого не люблю и не умею!
- Но что-то же вы умеете? В чем-то же вы Творец? Ведь вы же очень часто говорили, что мир несовершенен, несправедлив, что многое в нем надо бы изменить! Неужели вам никогда не хотелось сделать все самому – так, как вы считаете нужным? Построить свой собственный Рай?
Хотелось ли ему? Да конечно, хотелось, только давно, когда он был еще молод и полон романтических бредней. Тогда он еще был уверен, что каждый – кузнец своего счастья, и что у всех равные возможности, и что уж он-то обязательно пробьется и построит свой рай-на-земле! И ведь построил: карьера, квартира, машина, семья, дача – все, что нужно для счастья. Вот только от этого в окружающем мире не стало меньше ни подлости, ни пошлости, ни воровства, ни мздоимства, ни мутных политических личностей, которые вечно что-то там крутили-вертели, как наперсточники на рынке… Он давно уже научился абстрагироваться от этого: это ваш мир, а мой – вот он, я толерантен к вам, а вы, уж пожалуйста, не лезьте ко мне. Столько лет строил, и теперь что же – все бросить и снова с нуля начинать?
- Я не смогу ничего построить, — упавшим голосом сказал Юркин. – Если хотя бы лет на двадцать раньше… А теперь — силы уже не те. И, если честно, страшно.
- Новое всегда страшно. Но недаром же люди говорят: «глаза боятся – руки делают».

- Во мне не осталось ничего творческого, — признался Юркин. – Понимаете, я слишком долго жил по правилам и по привычке. Рутина… быт… словом, сплошные шаблоны. Я думал, Райские Врата – это пропуск в справедливый мир, который создал для нас сам Творец.
- Так в этом и есть суть Великого Перехода! – с жаром сказало световое существо. – Теперь каждый сам себе Творец и может творить миры. Эти миры будут соприкасаться, частично накладываться друг на друга, взаимопроникать, смешиваться… Представьте себе это буйство красок и звуков, разнообразие комбинаций! Неужели вам не интересно?
- Не знаю, — устало ответил Юркин. – Подумать надо. Ведь Переход – это же не одномоментно? В том смысле, что к Вратам всегда можно вернуться?
- Время у вас есть, — подтвердил провожатый. – Для этого и демо-версия, чтобы каждый мог сам определить степень готовности.
- А если кто-то так и не будет готов? Те, кто не захотят переходить – умрут, да?
- Зачем? – удивилось существо. – Нет, конечно. Будут жить, как и жили, долго и по возможности счастливо, весь свой отпущенный срок. Далеко не всем нужен Великий Переход, это же понятно.
- Ага, значит, все-таки сортируете? – горько усмехнулся Юркин. – Отделяете зерна от плевел?
- Да ради Бога! – всплеснуло руками световое существо. – Кому это надо – сортировать? Сами сортируетесь. Сами делаете выбор и принимаете решение. Причем никто вас с этим решением не торопит. Можете через какое-то время снова вернуться, посмотреть, оценить силу своего намерения. Возможно, за это время вы вспомните, в чем вы проявляете себя Творцом, и вам захочется воплотить в жизнь какие-нибудь идеи.
- Пожалуй, я так и сделаю, — решил Юркин. – Сейчас я переходить просто не готов.

10.jpg

- Как и многие другие, — утешил его провожатый. – Идемте, там вас уже жена ожидает.
В глубокой задумчивости Юркин вернулся в привычный мир, напоследок еще раз бросив взгляд на серую равнину. Идей не возникло, и он, вздохнув, шагнул за калитку.
Пока шли к машине, он рассеянно слушал взволнованный голос жены:
- Представляешь, ничего ведь нет, ни-че-го! И он мне говорит: обустраивайтесь, воплощайте! А я и так всю жизнь пахала, как лошадь, почему это я должна снова горбатиться? Чего ради? По мне, если уж Рай, так благоустроенный, чтобы можно было отдыхать и наслаждаться.
На подходе к стоянке пришлось переждать: туда как раз подъехала машина, откуда стремительно выскочил мужчина с гитарой.
- Тю! Да это снова ты, земляк! – удивился Юркин, опознав в нем любителя тренингов, с которым они беседовали по приезду. – Ты ж, вроде, подумать хотел?
- Да вспомнил по дороге, — возбужденно заговорил мужчина. – Я ж когда-то пел и на гитаре играл, как бог. Песни сочинял! Потом как-то забросил. А сейчас снова пришло – слова сами льются, в строчки складываются. Вот, заехал домой за инструментом – хочу еще раз попробовать.
- А вы свой мир песнопениями собрались строить? – скептически поджала губы жена Юркина. – Соловья-то баснями не кормят, а попрыгунья стрекоза лето целое пропела – помните, что с ней случилось? Между прочим, народная мудрость!
- Ага, — подтвердил мужчина. – Только это же мудрость старого мира. Там, за Райскими Вратами, все по-другому устроено. Там не важно, что ты знаешь – важно, что чувствуешь. Не ум, а душа, понимаете? Говорят, там неважно, в чем ты Творец – главное, чтобы проявлялся. Хочешь – строй, хочешь – пой, хочешь – рисуй или из пластилина лепи, а то и прямо из ничего образы материализуй, если получится. Главное, чтобы представлял, какой мир хочешь построить.
- Так ты же вроде не представлял? – спросил Юркин.
- Теперь уже начинаю, — бодро заявил мужчина. – Ладно, я побежал, а то меня творчество распирает! Удачи вам!
Юркин посмотрел ему вслед с легкой завистью.
- Давай скорее в город поедем! – потребовала жена. – Дома столько дел, а мы тут прохлаждаемся.
Юркин хмыкнул и пошел к машине. Уже открывая дверцу, он взглянул на Райские Врата, и… На какую-то секунду они перестали отчаянно сиять и стали совершенно прозрачными, и взору Юркина открылись чудные города с воздушными виадуками и удивительными зданиями, с висячими садами и летательными аппаратами… Но прежде, чем он успел хотя бы ахнуть, видение исчезло.
Юркин вырулил на трассу и включил радио.
«Чтобы успешно совершить Великий Переход – нужно ощутить себя Великим Человеком, — вещал голос из приемника. – Райские Врата открыты для всех, но жить по ту сторону смогут только те, кто осмеливается творить. Ведь новый мир может создать только Творец, и это единственное условие для Великого Перехода».
- Не грусти! Я тебе сейчас такой пирог сотворю – пальчики оближешь! – пообещала жена.
«А ведь все мы в чем-то творцы, — вдруг подумалось Юркину. – Надо только вспомнить, в чем именно. Хорошо, что время еще есть!».

Источник: http://www.liveinternet.ru/users/light2 ... 365591457/

Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 14:44 

Тюрьма трехмерности. Осознание себя целым

11.jpg

Двоякий, но интересный чен.

Я хочу понять — как души попадают в трехмерный наш мир? Что их заставляет это делать?

Мотивов множество. Желание играть в эту игру, желание помочь кому-то из близких душ, желание еще раз пройти те же самые виражи, понять и постичь уроки.

Есть мнение, что нас сюда загнали — кого насильно и обманом. Как ты это прокомментируешь?

Мне нелегко вам все объяснить, потому что многие термины для тебя и для меня – различные понятия. Что ты называешь обманом?

Если мне перед воплощением не рассказали все возможные последствия.

Но, кто их мог тебе рассказать? Было сказано, что будет опускание в плотность, что там возможно полное забвение себя, что придется преодолевать сопротивлению среды, придется вспоминать себя прошлую и налаживать связи. Как разведчики в ваших книгах и фильмах. Есть завеса. По ту сторону происходят некие события, информация о которых очень не детализирована; возвращающиеся с той стороны приносят разноречивую информацию, подробности отличаются. Многие, после окончания срока пребывания за завесой, не возвращаются, а попадают в другие реальности, ими созданные. Многим из вас, как разведчикам, все это было рассказано, и предоставлена вся имеющаяся информация о той стороне, и вы, все же, решились.

открыть спойлер
То есть, ты хочешь сказать, что мы все – это разведчики, посланные высшими мирами для прояснения обстановки там за завесой, то есть здесь?

Не все. Многие — из тех, кого вы называете работниками света, экстрасенсами, то есть людьми, имеющими паранормальные способности. Это сути более высокого уровня развития, и в которых превалирует определенная программа, по которой они действуют. Именно поэтому они и проснулись первыми; они слышат космос, они имеют внетелесный опыт. Это, так сказать, разведчики, имеющие разную специализацию для исследования мира высокой плотности.

Напоминает описание зондов, высаживаемых нами на другие планеты.

Тебя обижает это сравнение? Это так и есть. Представь, что ты сама опускаешь свою руку в некую вязкую непрозрачную жидкость. Ты не знаешь, что тебя ждет внутри сосуда с жидкостью; твоя рука исследует, ощупывает, осязает среду жидкости. Представь себе ощущения пальцев на руке. Сигнал от них приходит в твой мозг в виде определенных ощущений, но ты же не скажешь пальцу, на что он наткнулся. У него, как у пальца, нет таких понятий; он передает тебе информацию в тех рамках, в которых он способен воспринимать.

Ну, хорошо. Работники света – это агенты-разведчики. Ты говорил, что все людские воплощения – это фрагментированные части тебя. Эти части тебя упали в плотность и забыли о своем единстве, и начали воплощаться множество раз. Как части тебя они это делали добровольно?

Что ты называешь добровольно? Понимаешь, многое мы с тобой видим по-разному, потому что смотрим на одно и то же из разных точек обзора. Ты – изнутри, я снаружи.

Добровольно, это значит, по свободному выбору, о котором нам так много говорят. Свободный выбор подразумевает знание возможностей и направлений выбора.

Представь, что тебе нужно куда-то добраться. Ты можешь идти по дороге, а можешь — по бездорожью. Но, в любом случае, у тебя выбор только в пределах твоего пути. Можно ли сказать, что ты добровольно делаешь поворот налево или направо? Ты можешь выбрать любое направление в рамках 360 градусов обзора твоего пути. Но ты не можешь уйти под землю или подняться в облака, у тебя нет таких возможностей в связи с ограничениями твоего тела. Поэтому твой выбор — это выбор из имеющихся возможностей. И в этом смысле — это свобода, но в моем понимании – это несвобода.
Сути двухмерного мира значительно несвободнее тебя. А ты – значительно несвободнее существ четырехмерного мира.

Но большинство из нас спускалось в плотный мир из более высоких измерений, значит, обладало более широкими возможностями выбора.

Я говорю не о твоих возможностях, как многомерного существа, а о твоих возможностях в условиях трехмерной плотности. Душа, спускаясь в миры различной плотности, изменяет свою систему восприятия, подстраивается под среду плотности. И постоянно делает выбор, тот самый: налево или направо.
Представь мир как сосуд со слоями жидкости различной плотности. Ты как бы спускаешься в них, но сосуд имеет разветвления, и на каждом слое ты сама без подсказки сверху выбираешь направление движения по сосуду на данном уровне плотности, спускаясь ниже или поднимаясь выше. Ты все время выбираешь — налево или направо тебе двигаться. Но ты не можешь двигаться произвольно, только так, как предлагает тебе среда, в которую ты спустилась, и форма, в которую воплотилась. Став, например, растением, ты же не скажешь, что отсутствие глаз это нарушение свободы воли.

Как ты прокомментируешь следующее утверждение. «Все красивые слова насчет свободы воли – это камуфляж, это оправдание того, что игре позволили зайти слишком далеко. Те, кто затеял эту игру, смерти не проходили, они этого не понимают. Вообще не понимаю, как можно было создать из всего этого пищевую цепочку и жрать друг друга, и уговаривать животных, что это их роль — быть съеденными, и уговаривать людей пожирать и уничтожать друг друга. Это неправильная игра, садистская».

Вы судите с позиции человеческого восприятия. Некие боги-садисты, которые получают удовольствие от ваших страданий, – это привнесенные вами оттенки восприятия. Те, кто затеяли эту игру, действительно смерти не проходили. Пищевая цепочка изначально не задумывалась, это ваше совместное изобретение. Вернее, ваша интерпретация вариантов энергообмена. Для жизнедеятельности совсем необязательно поглощать других, но у вас это превалирует, и начало было дано толчком поглощения, в котором принимали участие сущности-разрушители, которые пришли в эту систему.
Они как бы задали направление волны, сигнал, который потом множество раз в вас отразился. Сигнал, выстроенный на поглощение, и вы все его восприняли и передали дальше, и, таким образом, все умножили его и размножили его; и этот сигнал, очень мощный по своей силе, не затухает пока, а множится вашим восприятием. Для его остановки нужно либо перенаправить его обратно, либо нейтрализовать, погасить, но из вас никто еще не обладает такой мощью. Поскольку, падая в нижние слои, вы забываете обо всем, что умеете, и вам приходится долго все вспоминать.
Сама смерть была задумана как аварийный выход из игры. Ну, как если игроку надоедает играть, или ему больше не нравится игра, или ему плохо в этой игре. Тогда есть кнопка перезагрузки, кнопка «смерть». Но у вас она превратилась в основной выход из игры. Вы забыли о том, что есть другие выходы из игры. Осознанные. Вы только и помните об этой красной кнопке. И поскольку информации о том, что будет после нажатия этой кнопки, тоже в большей части потеряна, то вы страшитесь этой кнопки.

Как ты прокомментируешь другое утверждение: «Все это произошло обманом. Не всех людей сюда силой затолкали, кого-то заманили обманом. Куча народу по собственной воле пришла без всякого представления — зачем они сюда пришли. Ведь многие пришли помогать? Это уже потом. А изначально пришли потому, что не поняли правил игры».

Что значит затолкать сюда силой? Как ты это представляешь? Мы все – это разумная энергия. Как одна энергия может затолкать куда-то другую энергию? Для этого она должна поймать эту энергию в некую ловушку и после построить коридор, по которому вытолкнуть эту энергию. Ты не можешь себе представить, какие это энергетические затраты. Все высшие существа очень рационально расходуют свою энергию, понимая, как ценна она для них, и какие возможности дает. Зачем им было заталкивать кого-то куда-то?

Говорят, что им очень скучно, и они так себя развлекают. Что мы, своего рода, игрушки, в которые они играют.

Скука – это тоже человеческое понятие. Скука это, когда некуда приложить свою энергию, когда все способы приложения уже исчерпаны и пройдены множество раз.

Ну, например, эти сущности, которые всё создали, они сами стали заложниками системы и не могут из нее выти, и поэтому вынуждены как-то себя развлекать.

В вашем понятии развлечение – это некие увеселительные, не имеющие особого смысла, занятия, просто, чтобы занять время. Во вселенной нет таких понятий. Времени нет, а есть движение энергии. И каждое движение энергии – есть исследование внешних энергетических объектов. Все, что ты делаешь, и есть развлечение, разные способы движения энергии, ее направления. В этом смысле, те сути, кто создал этот мир, конечно же, развлекаются. Но только в смысле, что исследуют то, что они создали.

Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 14:49 

Тюрьма трехмерности. Осознание себя целым. Ч.2

12.jpg

Ты говорил, что все воплощения людей, растений и животных – есть твоя фрагментация, воплощение твоих частей. Значит, ты утверждаешь, что никого из твоих частей не заталкивали насильно в этот мир?

Чтобы понять ответ на этот вопрос, представь себя немножечко мной или поставь себя на мое место. Связи с многими частями себя мною потеряны. И для того, чтобы связаться с ними, я должен, в буквальном смысле, стать ими — то есть понизить свое сознание до них, и воспринимать мир через них. Но, воспринимая мир через них, я не помню себя как целое. В этом и парадокс.
Поэтому, когда я понижаюсь до себя плотного, до своей части, я перестаю быть собой целым. И поэтому вся информация, которая у меня есть о мире, это либо то, что я знал до сотворения этого мира, либо то, что я знаю, как отделившаяся часть себя, забывшая о целом. И эти информации не очень стыкуются. Но есть еще такие, как ты, которые помогают и мне, в том числе, совместить эти восприятия, осознающие себя части меня. Поэтому я не могу тебе точно ответить за каждую часть меня, с которой у меня нарушена связь. Но я пытаюсь объяснить тебе процессы, которые происходят со своей высоты, со своего уровня.

Кстати, скажи, если мы все — части тебя, и ты весь распался на части, то с кем я разговариваю?

У тебя есть руки и ноги, есть органы твоего тела. Это не мешает тебе быть целостным существом в виде человека. И твой мозг управляет этими твоими частями. Но сигналы из некоторых частей приходят по-разному. Ты, скажем, быстрее слышишь сердце, чем ощущения онемевших рук, и так далее. Каждая твоя клетка может считать себя отдельным существом, и ей непонятна ее роль в твоем теле, но при этом — ты существуешь, ты разговариваешь, ты мыслишь, независимо от того, что есть части тебя.
Слово распался – не совсем точное. Точнее – поделился.

Значит, части тебя не были насильно привнесены в этот мир? Но, возможно, их сюда привлекли обманом?

Мы уже говорили об этом. Обман – это знать и сказать другое. Те, кто создали этот мир, не знали сами, к чему это может привести, что именно будет на плотных уровнях. Ибо каждый из вас — есть творящая суть. Откуда творящие сути могли знать, что натворят другие творящие сути? Да, ваша творящая суть ограничена этими рамками творения, этим миром. Но то, что вы в этих рамках насоздавали, это ваше творчество. Тебе дают чистый холст. А ты спрашиваешь: «А, что на нем будет?» Тебе говорят: «То, что ты нарисуешь. Ты ограничена только набором красок и размером холста, больше ничем». Ты, предположим, рисуешь на нем чудовище или все в унылых серых красках. И далее ты говоришь: «Вы обманули меня. Не рассказали заранее, что рисунок будет таким серым и унылым» . Понимаешь? Поэтому не надо никого винить. Все это – плод совместного творения.

открыть спойлер
Следующее утверждение: «Мы лишены всех возможностей выбраться из этой игры. Все в сети, как мухи приклеены, и крылья оборваны».

Это метафора. Если у мухи нет крыльев, это не значит, что она не способна двигаться. Ведь вы вкладываете в это определенный смысл, что некто, имеющий садистические наклонности, оторвал у мухи крылья и еще приклеил ее к вязкой ленте. Это, кстати, из вашей практики борьбы с насекомыми.
Представь, что тебе дают возможность стать любым существом, ниже тебя стоящим по развитию. Ты можешь стать, скажем, амебой. И, став амебой, ты будешь считать, что тебя обманули ; и ты, как амеба, не в состоянии выбраться из этого мира? Это тот самый эффект погружения, о котором я тебе рассказывал.
Я погружаюсь в каждого из вас. Я забываю о себе самом как целом. Я становлюсь вами — с вашим восприятием и вашей системой мировоззрения.
То есть ты, став амебой, не помнишь, что ты великое бессмертное существо с огромными возможностями и воспринимаешь себя амебой, ограниченной своим восприятием. Но это не значит, что тебя кто-то ограничил и пришпилил, — это свойства этой формы. Восприятие человека себя, как приклеенной мухи, это забвение себя как многомерных существ, которые могут выбраться из этого мира многими способами. И первый шаг к нему – знание-вера в то, что это не только возможно, но и достаточно естественный для вас шаг, то, что вы делали множество раз, но забыли.

Следующее утверждение: «Тебе говорят: «ты очень замечательная сущность, тебе жить очень интересно, вот как раз для тебя есть прекрасная игра в 3Д, ты можешь посмотреть, потом ты нам расскажешь». Все действуют в очень жестких условиях, и игра идет на понижение. В этой игре, в этой Вселенной нет выхода наверх, только на понижение».

Это не так. В этой игре есть множество выходов наверх. И примеров тому масса. И вы об этом знаете. Наиболее известные – Будда и Христос.

Но оба вышли из этой игры через смерть. А ты говорил, что выход через смерть – это аварийный выход.

Это аварийный выход для неосознанных существ, для тех, кто делает это неосознанно. Будда и Христос использовали это выход осознанно, как наиболее быстрый переход в высшие реальности. Есть еще множество человеков, кто так же освоил эти пути, и они возвращаются на Землю, чтобы показать эти пути другим, но, попадая в плотность, опять забывают свой прошлый выход.

Понимаешь, эта концепция прекрасно объясняет, почему нам не дают конкретных рекомендаций по Переходу. Нас обманывают и поют нам сладкие песни, чтобы мы тут находились и не бунтовали.

Вам передают конкретные рекомендации. Есть множество практик. Многие ли из вас им следуют? Вы ждете волшебного часа, когда все свершится само. Это то же самое, что ждать, что ребенок в мановение ока станет взрослым. А ему нужно и физически подрасти, и духовно пройти многие опыты своего развития. Младенец не станет в мановении ока взрослым человеком. Для этого нужны определенные этапы. Так — и ваше Вознесение. Ваш Переход в другую реальность требует вашего роста и взросления.

Хорошо. Давай попробуем по-другому. Есть мнение, что с нашим творением, с нашим миром что-то не так. Что это неправильное мыслетворение. Что боги, его создавшие, в чем-то ошиблись, что оно прочно. И отсюда все остальные нюансы, в качестве страданий, завесы, трудности выхода отсюда и так далее. Как ты это прокомментируешь?

Для того чтобы говорить «так или не так» нужно сравнивать с неким эталоном. А его не существует. Каждая вселенная отлична от другой, каждый творец творит свой мир. И это и есть прекрасное многообразие творения. Вы никак не поймете, что творцы миров не творят его подробности. Они творят его возможности. То есть, вашими словами говоря, они творят программы развития миров, программы возможностей игроков. Есть кто-то, кто придумал автомобиль для того, чтобы на нем передвигаться быстрее, чем пешком. Ты же не скажешь, что все автокатастрофы – это изобретение изобретателя автомобиля, что он изобрел неправильный порочный автомобиль.
Вам дали мир возможностей. Но то, как вы его использует е, — есть ваше личное достижение. Достижения вашей цивилизации. Управляя атомом, можно создавать миры, а вы разрушаете миры с помощью энергии атома.

А такое утверждение про нашу вселенную : «Если бы ее Господь Бог создал, она и оставалась радостной и светлой, а она — кривая и неправильная. Они ее даже на уровне физики неправильно продумали. Она была сделана на авось, игрушечная. У нее нет логики развития; это ключевое».

Мы уже говорили о путанице в ваших понятиях в том — что вы имеете в виду под словами господь Бог. Есть Боги разного уровня. Правильность и неправильность, кривизна и прямота означают сравнение с некой прямотой, что неверно.
Есть многочисленное количество конфигураций систем творения и миров. Если бы ты попала в некоторые из них, то также восприняла их как неправильные. Но некий момент искривления есть, — это связано с конфигурацией развития вашего мира, искривление по сравнению с первоначальным его состоянием, с первоначальным творением. Искривление пространства. Искривление времени. Мы об этом с тобой уже говорили.
Изначально было создано творение, создан мир, в котором каждая часть обладала творящей силой и осознавала себя частью большого творящего целого. Но в результате вмешательства других посторонних — для этого творения существ-разрушителей — существенно изменилась конфигурация этого мира, при которой была потеряна взаимосвязь между уровнями, было падение во фрактальность , и поднятие из фрактальности осуществляется по спирали, а не напрямую, как ранее.
В первоначальном варианте самостоятельное творение реальностей было действительно радостным процессом, и те из вас, кто приходил в этот мир на заре творения, это все испытали. Испытали, что значит творить вместе и по отдельности. Когда каждый как бы рисует свою часть огромной картины мироздания, но при этом и наблюдает общий замысел и вносит туда свои творческие фантазии. И это было радостное творение.
Но после вмешательства деструктивных существ, вся творящая система упала во фрактальность, и разрушились связи. И все мы теперь разыскиваем связи друг с другом, чтобы восстановить творение, восстановить тот великий первоначальный замысел творения, ту прекрасную картину. И тем частям, кто еще не может вспомнить себя как целое, их нынешний мир кажется обманкой, в который они насильно втиснуты, безысходной тюрьмой. И сейчас все, кто пытается помочь, занимается восстановлением таких связей.
Как ваши древние тексты с потерянными фрагментами и неизвестным языком. Вам известны отдельные символы, и поэтому текст сначала выглядит тарабарщиной. Но постепенно ваши ученые расшифровывают записи, находят взаимосвязи, восстанавливают потерянные фрагменты, и текст приобретает смысл.
Поэтому сейчас вы не видите логики развития. Часть, потерявшая связь с целым, не может видеть логики развития целого.

Но получается, что и само целое, потерявшее связь с некоторыми своими частями, не видит логики развития себя как целого.

Еще сложнее. За период потери связи частей с целым, частями были сотворены множество других реальностей, которые теперь должны войти в состав этого целого. Но многие из этих сотворенных реальностей противоречат общей концепции целого. Утрируя: если твоя рука, забыв о программах развития тебя как человека, вдруг превратилась в щупальце или в ногу. И ты теперь должна либо принять себя новую целую, либо все же вернуться каким-то образом к первоначальному своему состояния.

И я так поняла, что принято решение о сворачивании к возвращению в первоначальное состояние?

Да. Но нельзя же отбросить весь опыт творения частей; множество из этого опыта дает очень хорошие результаты многовариантности развития и повышения вибраций. Сейчас как раз идут фильтрации этого опыта и его усвоения системой как целого. Проще говоря , я, как целое, пытаюсь осмыслить опыт своих частей меня.

Источник: https://verhosvet.org/2014/11/tyurma-tr ... #more-3064

Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 16:02 

Космическая иерархия и краткая теория управления реальностью

13.jpg

Отличный рассказ, советую

— Тебе ещё во многом разбираться и разбираться. Мне досталось наиболее сложное. Когда-то я то же самое растолковывал Ершку, — вспомнил старик о Сталине. — Он слушал и помалкивал. А ты любитель поговорить.
«Интересно, сколько ж тебе лет, дедуля? — подумал я в тот момент. — Спросить бы, но неудобно».
— Много, много мне лет, малыш, — прочёл мои мысли дедушка. — Век хранителей намного больше вашего. Мы живём, сколько захотим. Никто нас в этом не ограничивает.
— Как это у вас получается?
— Ментальная корректировка генетического аппарата. Другими словами генетическая остановка биологических часов. В будущем тебе это тоже предстоит сделать. Ведь нам с тобой за одну жизнь ничего не успеть.
— В своё время я получил технику общения со своей многомерной сущностью… Речь там идёт тоже о биологическом времени.
— Это только первый шаг, — улыбнулся загадочно дедуля. — Основного ты пока не постиг. Но речь не об этом. Ты ничего не знаешь о космической иерархии рас.
— Не знаю, — согласился я.
— Тогда пока наши сети оттаивают, я тебе о ней расскажу. Давай в печку подкинем дров, а то она вот-вот прогорит.
Я сходил во двор за дровами и наша беседа продолжилась:

— Ты вот что должен знать, — взял с полки лист чистой бумаги Чердынцев. – Наша Земля далеко не самая лучшая из планет. В космосе есть планеты намного больше её, но гравитационное поле на них слабее земного. Следовательно, жить человеку там, да и всему живому, комфортнее, чем у нас, — и он показал глазами вокруг себя. — На таких планетах деревья достигают высоты наших земных гор. Горы же подымаются на десятки километров и на их вершинах воздух не разрежён; там легко дышать. Ты должен знать, что атмосфера на тех планетах в десятки раз толще земной. Она насыщена озоном, азота в ней в процентном отношении меньше, чем у нас, в тех мирах его место занимает гелий или другие инертные газы. Там сказочно богатая флора и фауна и, конечно, нет пустынь. Океаны бурлят от огромных рыб, по суше бродят несметные стада диких зверей. В бездонном небе парят огромные стаи птиц. И эти планеты населены людьми. Но не такими, как мы. Хотя там немало и землян.

открыть спойлер
— Что-то я тебя не пойму, откуда на этих планетах взялись земляне?
— А ты меня не перебивай, лучше слушай и запоминай. Мы ведь так с тобой договаривались? — сверкнул недовольно глазами дедуля-«лесовичок». — Я как раз об этом тебе и хочу рассказать. Так вот, эти планеты населены людьми не техногенной, а духовной цивилизации. Где люди занимаются не развитием техники, а развитием самих себя. Если точнее, развитием своих душ. Того внутреннего и высокого, что сближает человека с Создателем. Есть миры и третьего порядка. Они ещё более прекрасны, чем те, о которых я тебе рассказал. Но на них останавливаться не будем. Это другая тема. На планетах третьего порядка живут те, для которых космос, что для нас с тобой эта халупа, — старик показал глазами на стены избушки. — Их называют властелинами вечности. Речь идёт о последней стадии эволюции носителей сознания. Дальше происходит слияние сверхлюдей с Творцом. Ты спрашиваешь, откуда на планетах второго порядка появились земляне? Всё просто, это те, кто некогда обитал на нашей планете.

— Они что, туда переселились?
— Да, да, переселились! Причём давно, миллионы лет назад.
— Ничего не понимаю! — заёрзал я на стуле.

Мне показалось, что дед вот-вот свихнётся.
— Сейчас поясню! — поднял он руку. — Не беги впереди телеги. Дело в том, что наша Земля относится к планетам первого порядка. Это миры выбора: либо-либо.
— Как это?
— Вот так! Либо деградация до уровня обезьяны, либо переход в новый мир второго порядка. Для дальнейшей эволюции. Понял?
— Но я об этом впервые слышу.
— И не мудрено. Раньше знать об иерархии планетарных систем тебе было не положено. Тогда ты ещё не созрел, был зелёным. Женилка выросла, а голова нет! Что не нравится? — усмехнулся, глядя на моё сконфуженное лицо дедушка. — Сейчас, как видишь, я тебе рассказываю — время пришло.

Было видно, что дед внутренне надо мной посмеивается.

— Но ведь это же примитив?! — возмутился я.
— Тебе так кажется, на самом деле, нет. Потому что оба процесса: и дегенеративный, до уровня примата, и переход в иные миры более высокого порядка, напрямую связаны с информационным воздействием. Тебя что интересует? Влияние информационного пресса на генетический аппарат человека? Как можно с помощью информации полностью изменить не только мировоззрение, но и совершить перестановку генетических структур в ДНК. Мы с тобой этим как раз и занимаемся. Потому я рассказал тебе, что существуют миры второго и третьего порядка.

— Так выходит, что наша Земля-Матушка относится к самому низу? Как ты говоришь, планета выбора.
— Нет ни низа, ни верха, — поморщился от моей прямолинейности дедушка. — Просто каждая планета выполняет по отношению к Мирозданию свои функции. Планеты, типа нашей Земли, относятся к категории молодых миров. Это периферия галактик. Ты, наверное, знаешь, что галактики нашей Вселенной медленно разбегаются от своего центра. Но этот разбег больше теоретический. Он возник из предположения астрофизиков. На самом деле Вселенная представляет собой гигантский пульсар. Что это такое — понять не сложно. Она как бы дышит. Сначала галактики на протяжении нескольких миллионов лет бегут от своего центра, потом происходит обратный процесс. Они начинают к нему приближаться.

С точки зрения элементарной физики, перед нами колебательно-частотный процесс гигантской макросистемы. Но ты должен понимать, что ничего в природе просто так не происходит. Электрон в период своего полного колебания отдаёт энергию в виде квантов. То же самое делает и Вселенная. В период своего колебательного процесса она передаёт необходимую энергию для формирования новых звёздных систем на периферии галактик.

Молодые звёздные миры, ты это должен знать, рождаются из вещества, которое является производным физического вакуума. Процесс таков, я его тебе напомню: физический вакуум или он же голографический банк информации при своём возбуждении строит первичное поле микромира, которое нам известно под именем Сварог. В данный момент действует какая-то определённая часть голограммы. Та, которая выбирается разумом Творца.

Вакуум порождает первичный микромир. Физики его называют нейтрино. На самом деле он очень сложен. Одним словом не назвать. Из него, из этого первичного плазменного «бульона», складывается вторичная плазма, из неё более концентрированная третичная. Последняя рождает ионные и атомарные системы, из атомарных появляются молекулярные. Так вот, атомарные системы собираются по законам, которые пока неизвестны человечеству, в пылающие реакторы или звёзды, где под воздействием высоких температур и давления формируются элементы, которые в свою очередь образуют планеты. Звёзды рождают планеты. Они не появляются из космической пыли, потому что сама космическая пыль рождается на звёздах. Вот куда тратится энергия Вселенной — на формирование молодых звёздных систем.

Одно колебание Вселенной формирует многие триллионы новых звёзд, следовательно, в несколько раз больше планет. Каких планет? Молодых. Наша родная планета как раз к таким и относится. Это доказывают её практически нетронутые минеральные ресурсы. У нас на Земле есть даже нефть и газ! Чего на других планетах, более древних, давным-давно нет. Кстати, минеральные ресурсы нашей планеты привлекают к нам массу межзвёздных пиратов, которые втихаря грабят её, но об этой проблеме поговорим позднее, на досуге, когда разберёмся с информационным вопросом. Понимаешь теперь, почему Земля является планетой выбора. С одной стороны, она молодая, с другой — очень богата своими не разграбленными кладовыми.

Именно на подобные планеты и приходят из глубин галактики волны звёздных переселенцев. Приходят, чтобы продолжить свой эволюционный путь. Как правило, звёздные носители сознания полны благих намерений, потому что они являются отмежевавшимися частями совершенных обществ. Но вот беда, оторванные от своих метрополий и ослеплённые богатством молодой планеты, они начинают пытаться изменить свои установки. Зачем что-то производить: если всё необходимое лежит прямо под ногами. Например, зачем строить предприятие по производству искусственных белков, когда рядом бродят бронтозавры и диплодоки?

— Ты считаешь, что пришельцы питались динозаврами? — удивился я.
— Не считаю, а так оно и было. Чтобы убедиться в этом, достаточно взглянуть на рисунки из литотеки Кабреро. Там показана охота на ящеров. Правда, на камнях запечатлён конец цивилизации большеголовых. Они бегают с дубинками, топорами и копьями. Но к такому финалу большеголовые пришли сами. Их за уши никто не тащил. Я вот о чём, чтобы перейти от эволюционного процесса к обратному, мало понимать экономическую целесообразность, надо убедить в ней общество. Перекрыть коллективному сознанию дорогу к духовному росту и к конечному слиянию с Творцом. Что может справиться с такой задачей? Конечно же, с умом подобранная и вовремя подкинутая обществу информация.

14.jpg ... ... 15.jpg

— Я не понял, почему вовремя?
— В тот момент, когда коллективное сознание общества оказалось перед выбором. Это очень важно. Необходим момент равновесия. Вот я тебя познакомил с ещё одним универсальным законом систем, который является ещё и общим законом Мироздания. Систему можно только тогда опрокинуть в ту или иную сторону, когда противоположные силы в ней стали равны. Вот он, тот математический нуль, о котором идёт столько споров. Конечно же, это искусственное число, так же, как и всё, что лежит ниже его. Но в математику мы вторгаться не будем. Иначе наша учёба затянется лет на десять.

— Так ты владеешь ещё и орианской математикой? — изумился я.
— А как же? Мир чисел позволяет осознать информационно-силовые закономерности. Их взаимоотношения и сдвиг векторов в ту или иную сторону. Иначе невозможно понять волновые процессы перехода информации в материю и наоборот. Понимаешь, о чём идёт речь?

Я смотрел на старого таёжного весельчака, простоватого на вид человека и до меня никак не доходило, как за его нехитрой внешностью может скрываться такая бездна знания, которую невозможно даже представить.

— Ты хочешь сказать, что полевые процессы Вселенной можно описать математически? — неуверенно спросил я.
— Почему нет? Что собой представляет Мироздание? Это гигантская система, которая включает в себя триллион других подсистем, внутри которых как на макроуровне, так и на микро-, действуют общие законы. Все эти законы можно представить математически, причём в той числовой зависимости, которая отражает истинное. Ты понимаешь, о какой математике идёт речь? О настоящей, а не о той, которую придумали наши академики!

— Неужели наша современная математика столь ущербна? — спросил я получеловека-полулешего.
— Конечно! Дело в том, что для удобства понимания некоторых процессов в неё были внесены некоторые недопустимые нововведения. Например, знакомое нам число нуль. Кроме нуля ещё много чего, что не даёт ей как надо развиваться. Но ты меня снова отвлёк.
— Можно вопрос, сгораю от любопытства!
— Давай, да поскорее!

— Как объяснить, что в математике произошло то, что ты сейчас сказал?
— А ты не догадываешься? Дурачка из себя строишь! Опять решил развлечься дурацким вопросом? Прислали тебя мне на погибель! Сколько можно?
От слов старика я смутился. Но посмотрев в его смеющиеся глаза, понял, что он говорит не всерьёз.

— Для того, чтобы лишить возможности нашу материалистическую физику выйти на уровень понимания полевых процессов. Другими словами, превратиться в подлинную науку, а не в то безобразие, которое она сейчас представляет.
— Тебе уже и современная физика не по вкусу?
— Если тебе она по вкусу, то ешь её сам! А меня — уволь! Она, эта жалкая наука, так и не может выкарабкаться из грубого материалистического восприятия реальности. Понимаешь, всё кругом материально, всё без исключения! И сама мысль и даже эмоции имеют под собой материальную основу. Но эти тонкие материальные структуры кто-то обозвал идеально-мистическими. Сделано было с умом. Посредством привлечения религии. Потому что именно через религию было вбито в сознание социума понятие непостижимо-идеального и мистического. Благодаря этому единый материальный мир был расколот надвое. Первую половину, ту грубую материю, которую мы вокруг себя видим, иллюминаты любезно предоставили науке, дескать, давайте занимайтесь господа учёные, научно технический прогресс должен идти. А вторую её часть — тонкую, связанную с информационным и самыми мощными первичными энергетическими полями, оставили себе. Знаешь, почему?

— Откуда же мне знать?
— Дело в том, что тонкие материальные структуры связаны с психикой человека. С его силовым коконом и ядрами сознания. Что даёт такая связь? Она соединяет глубинные слои подсознания человека с единым информационным полем. Если человек осознает, каким богатством он владеет и не может им пользоваться в силу своей неподготовленности, то его ни в какую дегенерацию не опрокинешь. Он пошлёт всех, кто попытается его спровоцировать сконцентрироваться на материальном, власти и удовольствиях к чёртовой бабушке. И со временем обязательно подключит своё сознание к единому информационному полю Мироздания. А это уже кое для кого непорядок! Понятно, откуда проросли корни нашей техногенной цивилизации? Из искусственного разделения материи на две половины. Как тебе это нравится? И концентрации нашей современной науки на том, где одно из первых мест занимает физика — на грубой видимой её части. Теперь ты в полном объёме понимаешь, зачем на Земле были созданы искусственные мировые религии.

Всё началось с Зороастризма, но он демонюг не удовлетворил. Хотя изобретение Заратуштры и являлось первой попыткой представить единобожие, но в нём оказалось место и другим силовым структурам. Заратуштра хоть и старался, но заказ таким, каким он должен быть, не выполнил. Поэтому на зороастризме тёмные поставили крест. Как он погиб, тебе известно. Сам понимаешь, что иудаизм раздуть до размеров мировой религии по понятным причинам нельзя. Поэтому был сделан курс на новую мировую религию. Осталось только дождаться отправной точки: нового пророка или что-то в этом роде. И демонюгам повезло. В Галилее появился ведический жрец с маниакальной идеей реформации иудаизма. Но если Иисус мечтал о переводе евреев в их древнюю ведическую традицию, то левиты и раввины из его затеи, на базе учения ессеев, состряпали то, что нам известно, как христианство. Позднее, когда стало ясно, что арабы христианство стали понимать несколько иначе, его для них видоизменили. И получили ислам. Вот кратко то, что мне тебе хотелось сказать. Сюда не вписался только буддизм. С ним у тёмных получился серьёзный «прокол». Но это уже другая тема.
— Получается, что кроме всего прочего, искусственные мировые религии были созданы…
— Для того чтобы породить ирреальный мистический мир, который якобы стоит особняком от всех других видов материи. Следовательно, понять его и познать невозможно. Ты слышал о технологии разделения? Вот тебе пример разделения материи на две части.

— Но ведь это только в сознании человека. На самом деле истина остаётся истиной.
— Но кого она теперь интересует? Потому наша академическая наука и топчется на месте. Многие, очень многие учёные физики, математики, биологи и химики понимают, что мистики в природе быть не может. Что она существует только, как ты говоришь, в сознании людей, но что толку? Попробуй, сунься в область запретного? От тебя мокрого места не останется. Сразу будешь осмеян и вылетишь из науки. Примеров сколько угодно. Тебе их привести?

— Не стоит. Кое-что мне тоже известно, — вздохнул я.
— Теперь ты должен понять, что происходило с теми переселенцами на Землю, которые в погоне за целесообразностью, пользуясь информационной парадигмой, целенаправленно сдвигали равновесие своего общества, как системы, в область грубого материального. В таких случаях за ненадобностью автоматически отбрасывалась полевая часть материального. Подумай сам, что может вырасти на такой вот почве?

— Только техногенная цивилизация, другая уже не поднимется. Не позволят возникшие рамки.— Всё это так, но вот какое дело, твой вывод верен только в том случае, если общество находится в процессе эволюционного подъёма и выбора, а мы говорим о развитом обществе, которое угодило на планету первого порядка, следовательно, очень богатую ресурсами. Поэтому здесь имеет место уже намеренный отказ от того пути, которым шло общество ранее.
— Но ведь это путь в никуда! В объятия дегенеративного процесса, который через несколько тысяч лет превратит его потомков в полуобезьян!— Верно, в самых настоящих макак! Теперь ты понимаешь масштаб информационного воздействия на сознание, и куда он может привести общество. И наверняка догадываешься, что без изменения генетического аппарата носителей сознания, дегенеративный процесс в обществе раскрутить невозможно. Всё дело в нём. Генетика же, как самая тонкая часть углевородородного каркаса нашего тела, реагирует на информационное воздействие в первую очередь. Это хорошо известно иллюминатам, а до них миллионы лет назад им подобным.

— Ты хочешь сказать, что демоны, похожие на них, на Земле были всегда?— А как же без таких? Ты, наверное, забыл, что зло, какое бы оно ни было, всегда запряжено в повозку добра. Взять нашего Дьявола. Как известно, в своём проявлении он вездесущ и многолик. Но разве Сатана насильно кого-нибудь заставляет совершать непотребное? Нет и ещё раз нет! Чем он занимается? Дьявол нас провоцирует. Вот и всё. А люди на его удочку клюют. Кто виноват? Сатана?

— Его вина только в том, что он есть. По закону свободы воли виноваты те, кто за ним идёт. Кто ему поверил.
— Вот это я от тебя и хотел услышать! Вера — вот что главное. Запомни, что ты сказал. Всё дело в ней, как она воздействует на генетику человека, мы разберём позднее. А сейчас я хочу вернуться к началу нашего разговора. Полчаса назад ты от меня узнал, что в стародавние времена с нашей Матушки-Земли заселялись некоторые планеты второго порядка. Так?

— Да, ты начал именно с этого.
— Почему подобный процесс имел место, как ты думаешь?
— Наверное, потому что некоторые общества переселенцев не захотели отказываться, если можно так выразиться, от своих звёздных традиций. Они не клюнули на ресурсы новой молодой планеты. Просто использовали её как первобытный плацдарм для дальнейшей своей эволюции.
— Всё верно. Но ты выразился поэтическим языком. А мне нужно несколько иное понимание.
От слов старого мудреца я растерялся.
— Поясню, — сказал он, видя моё замешательство. — Этот вопрос надо рассматривать в контексте с теорией систем. Есть один закон, который необходимо знать. Называется он законом критического состояния. Смотри!
И старик стал рисовать на бумаге нечто вроде весов.
— Это система, — показал он на изображение. — Видишь, она сейчас находится в равновесии. Требуется совсем немного и система начнёт сваливаться либо туда, либо сюда. Понял, что я хочу сказать?

— Честно говоря, нет. Наверное, я такой безнадёжный тупица, что тебе за меня стыдно…
— Никакой ты не тупица, просто приходится погрузиться в ту область понимания, о которой до сегодняшнего дня ты и не подозревал. Я хочу, чтобы до тебя дошло, что ни одну систему, если хочешь, чтобы она была стабильной, нельзя доводить до точки равновесия сил. Тёмные отлично знают, что делают. Если они в чём-то хотят добиться успеха, то изо всех сил, не важно как, экономически, политически или информационно, они приводят ту или иную систему к точке равновесия. Помнишь высказывание Ленина о революционной ситуации в России? Когда низы не могут жить как раньше, а верхи не могут, как раньше, управлять, так, кажется?

— Помню, смысл тот же.
— Но загвоздка в том, что иллюминаты и их союзники ведут системные игры очень осторожно. Незаметно и сразу по многим направлениям. Поэтому понять то, что происходит, весьма и весьма сложно. Когда же система оказалась в критическом состоянии, по ней наносится удар. Как ты думаешь, какой?
— Наверное, помощнее.
— Как раз, наоборот, скрытный и незаметный, но энергетически ёмкий. Всегда делается вид, что всё рушится, не по чьей-то злой воле, а само собой. Понял?
— Как тут не понять!— Теперь вспомни, как проходили все наши революции. Что в 1917 году, что наша горбачёвская перестройка и ельцинский расстрел Парламента. Схема одна и та же. Вот тебе целостное представление о том, что когда-то происходило и до сих пор имеет место на нашей планете, — поднялся из-за стола странный дедушка, давая понять, что разговор окончен, и надо заняться сетями.

Г. Сидоров. "Сияние Вышних Богов и крамешники"
http://digitall-angell.livejournal.com/ ... html#cutid

Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 16:31 

ДНК и вирусы

16.jpg

Что такое ДНК?
Это коды запуска различных механизмов, работающие в вашем физическом мире и вашей физической реальности. Как пароли доступа или активации.

Как они активируются?
Резонансными частотами. Запускающей является определенная вибрационная частота. То есть если ты развиваешь в себе определенные вибрации, эти вибрации рано или поздно запустят весь механизм воспроизводства жизненного цикла.

Что это значит?
Камертонами вибрации являются ваши чакры. Чакра – это точка входа-выхода энергии определенного плана с которым вы связаны. Через эту точку происходит наполнение энергией определенного плана ваших тел. Отсюда же происходит и выход вашего тела в пространство другого плана, вернее его связь. ДНК настроены на определенные частотные вибрации. Когда путем совершенствования вашего осознания вы повышаете вибрации, вы запускаете — активируете определенные коды ДНК, как бы запускающие ваши возможности сверхчеловека. Процесс происходит в автоматическом режиме и при определенных условиях.

Какая информация заложена в ДНК?
Вся информация обо всем, что существует в вашем мире. Это связующий код-цепочка. Как в интернете ты идешь по ссылкам и выходишь на необходимый тебе уровень информации, так и здесь.

Как человек может активировать свои ДНК сейчас?
Таким же образом. Изменив свои вибрации. В кодах ДНК заложена защита. Также как и вы ставите защиту на определеннее программы или файлы. Защита поставлена чтобы обезопасить вас же самих от ваших творений.

открыть спойлер
Что такое мусорная ДНК?
Так вы называете ДНК, которые не активированы, считая их ненужными. Нет ничего ненужного во вселенной. Следите за своими словами и понятиями. Если для вас коды запуска являются мусором, они этим и останутся. Все очень похоже на ваши компьютерные игры. Идея их создания также вам была подсказана. Есть 12 уровней игры и определенное количество жизней. Перейти на другой уровень можно только , пройдя предыдущий. Если ты не проходишь уровень, то начинаешь сначала. Если помнишь, вы научились переходить с уровня на уровень минуя самый первый. Так и в вашей жизни. ДНК – это ключ перехода на новый уровень. Пароль входа. Если вы прошли определенный уровень вашей жизни и прошли все уроки, ваши вибрации повышаются на тональность входа следующего уровня так далее. Кто-то может миллион раз проходить один и тот же уровень, это его выбор.

Что такое вирусная ДНК?
Это не совсем ДНК. ДНК – это пароли входа-запуска программ. Когда ты повысишь свои вибрации до уровня 4 го измерения, твои возможности расширятся. Ты как бы ощутишь соприкосновение с новыми реальностями. То, что ранее было практически рядом но не ощущалось тобой, определенный диапазон частот вибрации мира. Все миры вибрируют на определенных частотах. Твое восприятие сейчас воспринимает определенные частоты вибрации определенного уровня мира. Когда ты поднимаешь свои вибрации, они начинают соответствовать новым резонансным частотам и ты начинаешь ощущать новую реальность. Для соответствия данной реальности необходимо соответствие твоих тел, составляющих тебя. То есть физическое тело должно измениться в соответствие с новыми вибрациями. То есть утончиться по восприятию. Все – единый механизм. Как только твоя частота начинает вибрировать в камертоне следующего мира, включаются коды запуска программ, которые перестраивают твои тела в соответствие с новыми вибрациями. Это также как разряженный или загрязненный воздух. Или чистая прана. Ваши нынешние тела не могут взаимодействовать с чистой праной – энергией пратворца, они просто сгорят в ней. Поэтому выстраивается система фильтров. Для того, чтобы перейти на более высокий уровень, фильтры растворяются и новый уровень жизненной энергии становится не только доступным но и безопасным.

У вас в мире считается сейчас, что в ДНК заложены определенные программы запуска вируса болезней, уничтожающие ваш род для того, чтобы вас контролировать. Мне нет необходимости вас контролировать. Болезнь – это реакция. Реакция ваших тел. Если вы думаете, что заболевает только ваше физическое тело, то ошибаетесь. Все связано. Вирус – это внедренный в ваше тело или сознание чужеродный элемент. Болезнь – реакция на чужеродный элемент.

Ищи аналогию в компьютерных программах. Если программа знает этот вирус, она его распознает и блокирует. То же самое существует и в ваших физических и других телах. Что такое поражение вирусом? Это перепрограммирование определенных частей вашего тела . В результате ваш организм либо перестраивается либо уничтожает вирусы. Пока есть разделение на тебя и не тебя, у тебя есть внешняя среда. Внешняя среда - это не только то, что находится за пределами границ твоего тела и восприятия, но и еще среда, отличная от тебя. Другая. Эта среда взаимодействует с твоей различными способами в том числе и посредством вирусов. Результат взаимодействия – сотворение нового. Вирус, попадая в твое тело обновляет его, делает устойчивым к внешней среде.

А если это не получается?
Идет повторение попытки. Я не создавал вирусов изначально. Они возникли в ходе самотворения созданного мной мира. Или вернее созданной мной программы творения. Если человеческое тело не справляется с вирусом, оно заболевает и умирает и рождается снова. Чтобы в следующий раз справиться с вирусом. Если принять полностью, что смерти нет, то все это просто этапы развития вас. Ваше соприкосновения с внешней для вас средой.

Кто может контролировать воздействие вирусов на человечество?

Нет картинки будущего, к которой стремится система. Она саморазвивающаяся и самотворящая. Каждый элемент системы создает часть этой системы. Творит. В этом смысле ваши компьютерные программы еще далеки от этого. Пойми, что вирус это просто чужеродный элемент. Он является частью чего-то внешнего для тебя и проявляется при соприкосновении тебя с другим миром.

Существует мнение что некто, ну скажем Люцифер, сознательно запустил вирусы в наш мир, чтобы управлять его развитием. Контролировать. И в нужный момент такие вирусы запускаются для уничтожения человеческого рода.
Человеческий род может уничтожить только сам человеческий род. Все попытки вмешательства извне это просто взаимодействия. Вы продолжаете соизмерять свои понятия с дуальностью, из которой вам так трудно выбраться. Когда к тебе в море прикасается медуза ты же не говоришь, что это попытка вмешательства, она просто плыла мимо и соприкоснулась с тобой. Тебе может быть неприятно или болезненно ее соприкосновение, вы с медузой совершенно различные организмы по всем параметрам, но это не значит, что она запустила в тебя вирусы для того, чтобы контролировать тебя. Именно так и нужно воспринимать это. Взаимодействие и развитие, поиск точек соприкосновения восприятия.

Очень много ваших теорий неправильно толкуют действия Люцифера. Он - один из сотворцов пытающийся сотворить свой мир. Достигнув определенного уровня развития, который еще не являлся уровнем самостоятельного творца, он выразил волю начать творить самостоятельно. Обладая свободной волей ,он получил желаемое. Вы как-то упрощенно и по человечески трактуете наши с ним отношения. А они такие же как и с тобой – отношение творца к своему творению. Если ребенок решил быть самостоятельным и не хочет идти общими для всех путями, а избирает свой путь, любящий родитель даст ему эту возможность. Я не могу относиться к кому-то негативно и без любви, это невозможно для меня. Мое отношение – это посыл энергии. А он единый для всех, начиная от атома любой вселенной и заканчивая, например, таким творением как Люцифер. Нет никого из вас, кого бы я предпочел другому. Каждый из вас – уникальное творение, которое впоследствии станет самостоятельным творцом.

И все же откуда взялись вирусы?
Частично они были созданы, частично привнесены в вашу систему из других систем. Вирусы - это точки соприкосновения, проникновения различных творений. Скажем, как ты будешь взаимодействовать с железом или камнем? На физическом уровне практически никак, потому что нет точек проникновения. Это значит, что вы неоднородны до такой степени, что не можете взаимопроникать друг в друга. Но при этом в твоем организме есть определенное количество железа для поддержания жизнедеятельности. И в твоем организме есть все элементы твоего физического мира, но в таких количествах и в такой форме, в которой они не могут взаимодействовать с аналогичными структурами вовне. Но если наладить резонансное взаимодействие частиц кремния в твоем организме с кремниевыми структурами вовне, то возможна сонастройка и перестройка твоего физического тела. Помнишь сказки о превращении людей в камень?

И как это делалось?
Все делается путем управления вибрационными частотами. Каждой структуре соответствует определенная вибрационная частота. Она уникальна. У вас это ДНК. У растений и минералов, у животных – есть свои коды запуска. Ты отличаешься по физической форме от растения вибрационными ключами. Смотри, вы все сотворены из единой энергии. Эту энергию отличает только степень плотности и определенные характеристики, которые в каждой форме усилены и закреплены формой. То есть ты подобная, скажем, воде или камню, и они подобны тебе, но вибрационные составляющие ваших форм различны и поэтому в каждом из вас преобладает определенная комбинация физических характеристик, и это соотношение характеристик удерживается с помощью вибраций каждого объекта.

Проще говоря, если ты начнешь вибрировать на частоте кремния, кремниевые составляющие в твоем теле начинают резонировать и расширяться, а остальные – сжиматься. В результате происходит перестройка всей формы в новую структуру. Однако есть часть форм, которые близки по своему составу и вибрационными характеристикам, но отличаются на тон или полтона по вибрациям, Такие формы могут проникать друг в друга с помощью соприкосновения. Это и есть вирусы. И здесь важно понять, что ты сама даешь допуск для запуска любого вируса в твой организм.

У нас есть информация о том, что эти вирусы привнесены другими разумными расами.
Слово разумными не очень передает смысл. Все разумно с определенной точки зрения. Разум – это система приема, обработки и передачи информации. Такими системами обладают многие. Что касается тех, кого вы называете инопланетянами, да часть вирусов – это сотворенные ими элементы системы, которые они привнесли в вас,.

Зачем?
Как ты и говорила: они думали, что смогут контролировать вас. Я не вмешиваюсь в процесс творения своих творений. Это мною же созданный закон. Когда вы слышите, что вы вечны. Это буквально. Нельзя уничтожить однажды созданное творение. Запомни это, это очень важно. Это значит, что каждая твоя мыслеформа создается тобой навсегда и может далее только видоизменяться или сливаться с себе подобными. Именно поэтому так важен контроль творения. Система миров, созданная мною, не может быть уничтожена даже мною. Вернее я могу свернуть ее в себя, когда наступит время.

Какое время?
Время слияния. Все что сотворенное подчиняется циклам. Цикл- это новый виток спирали , так тебе понятнее. Чтобы пройти на новый виток спирали, мне также как и вам нужно увеличить свои частотные вибрации. Мы все подобны, я сотворил вас по подобию своему. Для того, чтобы повысить свои вибрационные частоты на определенной точке вашего развития вас как мира, я должен произвести слияние всех систем в единое поле и сонастроить его до однородности, чтобы каждый элемент системы был подобен. Помнишь про океан. Каждая капля может обладать специфичным составом. Но когда она сливается с океаном, все смешивается и становится однородным.

И что после этого?
Новый этап творения, новый уровень.

Почему система созданная однажды не может быть уничтожена?
Потому что все взаимосвязано. Вы часть меня. Вы созданы из меня. Если я стану уничтожать вас, я стану уничтожать себя в буквальном смысле.

Ты говоришь о преценденте? Нельзя убивать короля именно потому, что то создаст прецендент убийства короля?
Нет. Не так. Вы и ты в частности любите образные выражения, не подозревая иногда, что они буквальны. Каждое действие это не просто действие. Это запуск процесса. Пойми это. Если я запущу процесс уничтожения себя, он также не остановится больше никогда. Он также вечен и непрерывен. Любое творение вечно, творение действия – это тоже творение. Итак если я запускаю механизм уничтожения чего-то , я запущу механизм уничтожения себя и рано или поздно уничтожу себя. И вы как части меня также будете уничтожены.

Конечно можно увеличить скорость творения и тогда новые формы и законы будут создаваться быстрее чем уничтожаться, но это не цель. Зачем вообще что-то уничтожается? Если это не соответствует замыслам творца. Но у меня нет замысла относительно вас. Ты удивлена? Я создал саморазвивающуюся систему и любое ее развитие есть развитие для меня и для нее, любой опыт приветствуется. Потому что это есть опыт. В этом смысле для меня может быть только один негативный результат: замедление процессов совершенствования или процесса сотворения.

Но учитывая, что вас творящих форм множество, сам процесс творения очень многообразен и система постоянно расширяется за счет новых творений. У вас есть еще причины уничтожения созданных творений, которые вы используете в своих войнах. То , что созданное творение причиняет вред окружающим его формам. Но с точки зрения вселенной не существует такого понятия как вред. Все есть этапы развития и только, и поэтому нет никаких причин уничтожать творения.
Источник

— Без волнового влияния на хромосому невозможно изменить поведение. Это аксиома, но современные генетики её не знают. Для них молекулярный ген это всё. Но такой ген отвечает только за построение белка. Белков же у нас, как ты знаешь, всего 20 видов. Отсюда и дурацкий вывод наших генетиков, что якобы за тело человека отвечает всего 1% генов, 99% генов — это своего рода мусор. На самом же деле главная часть генома как раз та, которая считается хламом. Почему? А потому что она действует как антенна. На уровне белка, человек и любой червь одинаковы, но не на информационном уровне. Ты должен знать, что ДНК легко захватывает фотоны, а они и являются информационным носителем. Понимаешь, что происходит при облучении хромосомы?
— Смутно догадываюсь.
— Если посредством фотонов передаётся информация, например, при использовании лазера, по сути, генератора мощных торсионных полей, то она принимается теми 99%, которые отвечают не за тело, а за поведение, за тот внутренний мир, который отличает человека от животного. Это упрощённая схема, но я думаю, ты её усвоил.
— Получается, что при таком воздействии идёт перестройка не только белков, но и психического кода.
— Который, кстати, от белка не зависит. Вот что никак не могут понять наши горе-генетики.

Источник: http://www.alpha-omega.su/index/glava_1 ... _ras/0-660

Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 17:43 

Расформирование душ

1.jpg

"Нельзя уничтожить однажды созданное творение"

Как относится этот закон к информации, которую узнал Майкл Ньютон о том, что неисправимые души расформировывают на энергию, как бы обнуляют, но не уничтожают полностью?
Обнуление души на первичную энергию не считается уничтожением?

"Это значит, что каждая твоя мыслеформа создается тобой навсегда и может далее только видоизменяться или сливаться с себе подобными"
А то что я иногда уничтожаю свои мыслеформы, которые мне не нравятся чтоб они не развивались-- получается это обман, они где то продолжают существовать и просто перестают влиять на меня?

Ответ:

Душа не уничтожается, уничтожаются набранные ей клетки опыта, которые не отвечают эволюционным требованиям создателя души. Однако, т.к. клетки опыта становятся единым целым с душой, можно сказать, что она частично расформировывается. Это все равно, что сказать: мою одежду расформировали, теперь я голый.

открыть спойлер
Ты можешь играть на 10 компьютерах в одну и ту же игру. В конце игровой сессии ты выберешь одного из персонажей, самого прокачанного, и перейдешь с ним на следующий уровень. Остальные 9 сессий ты закроешь, ибо не интересно. Или ты можешь обнулить их и начать игры сначала, либо загрузить другие игры на тех же компах. Все зависит от тебя и твоих целей.

Энергию нельзя разрушить, её можно только преобразовать, перезаписать ячейки опыта.

Могут ли твои мыслеформы перестать влиять на тебя? Спорный вопрос. И да и нет, в зависимости от того, насколько они сильны и что несут для других.

Не забывай, что ты существуешь в единстве с миром, сам того не осознавая или осознавая не всегда. На самом деле здесь кроме тебя никого нет, а значит и мыслеформы являются частью тебя, как организма, существующего в вечности.

2.jpg

Сейчас ты - клетка, а твои мысли - продукты жизнедеятельности клетки.

В любом организме есть функции для вывода шлаков и фильтрации полезных веществ. Примет ли организм твою мыслеформу за шлак или питательный витамин, решит ли он вывести её из себя или оставить для дальнейшего использования, от тебя, как клетки, вряд ли зависит на данном этапе.

До тех пор пока ты не научишься отличать шлаки и опасные загрязнения от полезных веществ, эту функцию за тебя будут выполнять специально обученные лейкоциты, тромбоциты и прочие клетки иммунной и пищеварительной системы. А когда научишься и возьмешь на себя ответственность за собственную энергоинформационную гигиену, сможешь отделиться от Папы как полноправный независимый организм )

Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 17:46 

Развитие в творении или как вдохновить Вселенную

3.jpg

Сеанс нового гипнолога

В.: ...Каково на данный момент решение Творца?
О.: Опять-таки ответ повторяется: дело не во входе и выходе, а в том, чтобы вы научились формулировать, конкретизировать, творить вот эти все вещи. Самое главное - в том, чтобы научиться "вдыхать в них жизнь", делать их живыми. А что это означает? Это означает, что форма, которую вы сотворили, умышленно не должна быть завершена, у нее должно возникнуть устремление что-то совершить, сделать самостоятельно, подобно вам. Ведь и вас Я создал в незаконченной, в незавершенной форме. Каким образом это Я сделал? Очень простым: Я сформулировал задачу, некий план, который вы называете "эволюцией", и предоставил вам его осмысливать и решать. Поскольку форма, творение, созданное сразу завершенным, не представляет для Меня интереса и ничем новым Меня не обогащает. Я не стал самостоятельно решать поставленную задачу, но как бы предоставил делать это сотворенным Мной формам. Они же, в свою очередь, решая поставленную Мной задачу, фрактально делают то же самое: творят более "низкие" формы и "вдыхают в них жизнь" через то, что уже эти формы начинают задаваться вопросами, поисками их решений, ответов и рано или позно подходят к такому рубежу, к которому подошли вы: разбивают поставленную с Моей стороны задачу-вопрос на более мелкие и получившиеся фрагменты спускают для решения сотворенным ими формам. Но пока они решают внешние задачи, они являются всего лишь машинами, роботами, которых вы вынуждены контролировать, а вот когда они уже сами научатся задавать вопросы и давать задания - они становятся творцами, подобно Мне, и начинают Жить, в полном смысле этого слова. Таким образом, получается, что главный секрет жизни - это не столько поиск ответов и исполнение заданий, полученных извне, а в том, чтобы учиться ставить задачи самостоятельно.

открыть спойлер
В.: Получается ли у нашего Творца решить спущенную ему задачу?
О.: "Получается" - означает, что ты добиваешься какого-то результата. И сравниваешь полученное с предполагаемым.

В.: Обязательно. Да.
О.: Это - ваш традиционный способ действий: планирование цели и последующее стремление ее добиться. А здесь - по-другому: ты просто запускаешь процесс и наблюдаешь, что из него получается, не задаваясь изначально фиксированной целью. Ты увлечен самим процессом. Разумеется, вносишь в него какие-то коррективы, но в целом стараешься в него не вмешиваться. Иначе ты не сумеешь получить новый опыт, но лишь модификации того опыта, который у тебя есть. Если сказать примитивно: твоя цель - удивиться тому, что у тебя получилось в результате твоих действий. Ты не просто монотонно движешься из пункта А в пункт Б, а "танцуешь", совершая причудливые движения. Тебя интересует не столько пункт Б, сколько необычное движение, которое тебе только что удалось совершить в танце. Такое состояние сознания является творческим, а не механизированным, а значит, вокруг него начнет возникать жизнь, начнут твориться формы, подобные ему, как будто внутри цветка распускается тысяча цветков, не похожих друг на друга, а внутри каждого из этой тысячи - еще по тысяче, и так далее в геометрической прогрессии. Вот чего, примерно, Я хочу добиться от людей, а значит - и от Себя Самого! Быть не столько конструктором, сколько фантазером в каждый момент времени, в каждой точке временнОго пространства.

В.: То есть, по сути это и есть вдохновение, как и в любом творчестве?
О.: В принципе - да, это оно и есть. Очень сложно сформулировать, сейчас попробую... Да, Творца интересует не целевое действие, а как бы "выразительное". При целевом действии внимание переносится в будущее, в результате о настоящем человек вспоминает очень редко. Поэтому его жизнь записывается в память как редкая череда точечных ярких событий, каждое из которых длилось лишь несколько кратких мгновений, в которые удавалось удерживать внимание в настоящем. Да, именно такие события и запоминаются душою, представляют для нее подлинную ценность, а значит - остаются в виде накопленного опыта навечно, переносясь из одного воплощения в другое.
Таким образом, "вдохновение" есть нахождение в состоянии "здесь и сейчас", и чем чаще человек в него попадает, тем более содержательной и более творческой будет его жизнь и его действия. Ведь творчество - это необязательно написание стихов или рисование картин, все это - лишь следствия. В широком смысле творчество - суть действие в состоянии "здесь и сейчас". И здесь движение к цели, достижение ее фактически означает выход из этого состояния. Конечная цель не имеет того значения, которое ей придает эго, в чем вы многократно могли убедиться на опыте собственной жизни: можно стремиться к цели десятилетиями, а радость от ее достижения длится лишь краткие минуты. Потому что эго не может и не умеет находиться в "здесь и сейчас", да это и не его функция. В "здесь и сейчас" может находиться только душа, для нее это естественно.
Таким образом, наше с вами задание отныне - культивировать в себе состояние "здесь и сейчас" и учиться жить в нем в реальности 3D, тем самым ее изменяя, высветляя и облагораживая.

В.: То есть... хм... это те вещи, которыми живет и дышит Тонкий мир, и те задачи, которые мы вынуждены теперь решать?
О.: Не то чтобы "вынуждены"... Это происходит в тонких мирах, но на разных уровнях по-разному.
В.: Везде по-своему, но смысл примерно такой?
О.: Да,примерно такой смысл.
В.: Я всегда думал, как же там все устроено, теперь я понимаю, что человеческий мир все же намного проще, чем там...
О.: Можно привести такую метафору: люди в большинстве своем представляют развитие, как достижение некоторой цели: находясь в пункте А, надо достичь пункта Б. Есть какой-то путь между этими пунктами. Или несколько маршрутов на выбор. Или его надо самому проложить, если так угодно... Ну, вот, достиг ты его, далее ставишь следующую цель - пункт В, и все повторяется. И так далее.

4.gif

В.: Ну, да.
О.: И вот от этих достижений ты, грубо говоря, "ловишь кайф".
В.: Да.
О.: А здесь немножко не так. Ты просто вышел на прогулку из пункта А. Твоя цель - не достичь пункта Б, а просто насладиться самим движением. Ты идешь, тебе что-то попадается на пути (неожиданное) - и в этом процессе как таковом и заключается смысл. Достигнешь ты пункта Б при этом или нет - не имеет большого значения. Достиг - замечательно, не достиг - еще лучше, так как увидел на пути много неожиданных, удивительных, незапланированных вещей. На прогулке ты намного чаще находишься в состоянии "здесь и сейчас"! Прогулка - гораздо более творческий процесс, особенно когда ты к нему и сам творчески подходишь. Попробуйте, например, погулять с ребенком, следуя за ним (разумеется, не допуская при этом совсем уж деструктивных событий) и включаясь в его ситуации целиком. Или вспомните, как вы гуляли в детстве, на что обращали внимание и т.д. И тогда вы поймете, почему детство гораздо более насыщенно событиями, нежели более длинная "взрослая жизнь".

В.: Ну... согласен. Это прямой механизм для развития творчества. Это примерно как в песочнице, например, можно бесконечно творить, создавать, узнавать и нарабатывать определенную "базу опыта", тем самым совершенствуя себя.
О.: Да. Когда ты начинаешь творить, то еще не знаешь, что получится в конце...

В.: ...и, по-видимому, в этом и заключена главная суть процессов, происходящих в нашей Вселенной?
О.: Самое интересное и удивительное в этом - что получившийся результат будет очень конструктивным, Творческим с большой буквы, и очень неожиданным для самого тебя. И даст очень сильный толчок-импульс для дальнейшего развития-разворота данного фрактала, созданного твоим вниманием. Тут идут немножко другие энергии. Как бы это пояснить... Ну, например, если ты сдерживаешь творческий импульс некоторыми правилами, по которым творишь (например, пишешь книгу), ты тем самым вынужден его ограничивать и постоянно выходить из этого творческого потока, дабы оформить полученные энергии, скажем, в слова и буквы. Наверное, тебе хорошо знакомо это ощущение, когда полет фантазии вырывается наружу, как птица из клетки, и ты не в силах поспеть за ним, записывая то, что проносится через сознание. Но даже и те жалкие крохи, что ты успел записать, будь то эпизоды художественной книги, философские размышления, музыкальные фрагменты, эскиз к будущему полотну... будут нести в себе не только твои личные вибрации, но и более грандиозные... космические, высшие...

В.: Да, да.
О.: Значит, подобные состояния следует в себе культивировать, развивать, стараясь не только находиться в них, но и действовать при этом. То есть - творить. И тогда вы увидите, что ваша жизнь даже в физической реальности начинает наполняться чудесами, магией, мистикой и перестает быть "серыми унылыми буднями".

В.: А если по пути нам будут попадаться какие-то вещи, которые, с нашей точки зрения, являются аморальными и не будут соответствовать тому, что мы привыкли видеть?
О.: Во-первых, вам такие вещи попадаться не будут. Как мы уже говорили, вы замечаете во внешнем мире лишь то, что есть в вашем внутреннем мире. Значит, если вам попадаются "нетворческие вещи", значит, вы опять сошли с пути "творчества" и начали совершать механические действа. То есть, опять попали в иллюзию двойственности. Например, стали делить действия на "моральные" и "аморальные"... Не то чтобы это неправильно (правильно и неправильно - это опять оценки из состояния двойственности), здесь главное - не терять фокус выразительности, не выпадать вниманием из "здесь и сейчас", ни в прошлое (оценки и критерии "правильности", "добра и зла" и т.п.), ни в будущее (надо делать вот так, а вот так не надо, стремление к цели чего-то достичь, что-то исправить и т.п.)

В.: То есть, основная задача - воспринять безоценочно эпизод и увидеть его гармонию, необъемлемую часть всегобщего вселенского процесса развития?
О.: Да. Например, когда ты стремишься достигнуть какой-то цели, то все, что мешает тебе в этом достижении, будет выглядеть для тебя "аморально", "неправильно". Например, пьяные вопли и ругань за окном в позднее время нарушает твое гармоничное состояние, сбивает тебя с цели постоянно пребывать в нем. Но если подняться над ситуацией и принять ее, то можно, например, увидеть, что в данный момент, быть может, тебе и не надо пребывать в "гармоничном состоянии", а может быть, напротив, проявить гнев и раздражение. И тогда ты открываешь гармонию на более высоком уровне, в которой данная ситуация под окном уже является не раздражителем, но частью твоего гармоничного мира, равно как и гнев будет уже не настолько "реальным", сколько как бы "понарошку", как эпизод игры.

Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 17:48 

Дух, материя и сатана

5.jpg

Дух есть жизнь, материя -- сопротивление. Закон духа -- излучение, отдача, самоотверженность, бескорыстие. Закон материи -- втягивание внутрь, охлаждение, застывание, паралич.

Только человек может сознательно совмещать эти два закона, так как он -- связующее звено между миром духа и миром материи. Он может жить в одно и то же время по законам обоих миров. Его мысли, слова и дела могут быть актами жертвы, излучающей самоотверженности и всемирной любви. С другой стороны, его тело принадлежит материальному миру и живет по законам материи. В свое время и на своем месте каждый закон является божественным, а противоположное -- дьявольским.

Без сопротивления вещества творение было бы невозможно. В непроявленной божественности все созидательные силы еще покоятся в единстве, в полном покое и равновесии, представляя только потенциальные возможности. Творение начинается с того, что одна сила отделяется от единства и противопоставляет себя творцу. Таков "первородный сын Бога, дух противодействия, которого отец посылает действовать в течение многих и многих эпох в качестве противоположного поля, чтобы создать частоты творения и, сопротивляясь, противодействуя им, сделать возможным само творение.

открыть спойлер
Этот дух противодействия -- противоположный полюс проявляющегося аспекта Бога. Благодаря своим центростремительным, охлаждающим и сгущающим, свертывающим свойствам он является причиной сотворения материи.

Возьмем, например, камень. Сила, делающая его камнем, веществом, -- тот же самый закон сопротивления, стремящийся к охлаждению, затвердению и стягиванию всего вместе. Пока этот закон проявляется в материи и в качестве материи, он действует на своем месте и, следовательно, божественным образом. Но инертная, косная материя становится живой, когда божественный дух, истинное "я" одевает себя в материю и становится плотью. Истинное "я" -- жизнь -- проникает в инертную материю, и из закона вещества поднимается живой дух, душа: это отраженный образ, который смог стать душой лишь потому, что Бог в качестве истинного "я" живых существ вдохнул свою собственную жизнь в материю, которая есть сатана.

Таким образом, сатана -- закон материи -- оживает через божественный дух. Сатана лежит мертвым в материи как ее закон, пока божественный дух не оживит его своей собственной жизнью.

Когда человеческое сознание идентифицирует себя с законом материи, так что его мысли, слова и дела вместо того, чтобы служить божественному, служат закону материи, человек дает сатане жизнь, оживляет его и становится сам сатанинским.

Без человека сатана не может существовать, так как без сущности человека, его "я", сатана -- только бессознательная сила, необходимый и естественный закон материи.

Сатана оживает только в сознании человека, который проявляет закон плоти в своей душе (духе), который отождествляет свое сознание со своей личностью, со своей низшей природой, с побуждениями, стимулами, живущими в его плоти, со стремлением к самосохранению и продолжению рода. Такая личность проявляет центростремительную, сжимающую силу материи в виде таких душевных качеств, как скупость, зависть, тщеславие, жестокость и эгоизм. Ни одно живое существо не встречало сатану как такового, ибо без человека сатана вообще не существует. Без человека сатана только закон материи. Мы можем встретить живого сатану лишь в человеке, только в человеческом лице можем мы распознать сатану как выражение этого лица.

Когда после телесной смерти такого человека его истинное "я" отделяется, сатана остается позади, в трупе как закон материи, так как он был сатаной через оживляющую силу истинного "я" в сознании.

Но сознание человека, отождествляющего себя с законом материи и таким образом ставшего сатаной, умирает вместе с сатаной и становится бессознанием после смерти. Сатана втягивает его, своего раба, в косную материю, в темноту, в потерю сознания, в самого себя.

С другой стороны, сознание человека, отождествлявшего себя с законом божественного духа и служившего этому закону, остается живым после отбрасывания тела, освобождается от телесных цепей и, освобожденный от изоляции материи, он погружается в вечный свет, в Бога!

Из книги Элизабет Хейч «Посвящение»

По теме: Световые характеристики рас и роль сатаны

digitall_angell

Сообщение №11  СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 17:52 

Как притянуть волшебство

Недавно задавал вопрос, что происходит на этой картинке, но ответа, к сожалению, не получил.

7.jpg

Мое видение: мы находимся в коконе реальности, объединенной с внешним космосом или волшебным миром, в котором все становится возможным. Наша задача, будучи волшебниками, - растворить завесу между нами, притянуть вибрации этого мира сюда, на планету Земля, чтобы непроявленное стало явным, вспомнить Творца в себе. Тот самый переход на новый уровень сознания и реальности, которого так многие пассивно ждут, возможен только общими усилиями. Планете не хватает мечтателей, созидателей, вершителей... так не пришло ли время ими стать?

Отличный комментарий читателя на тему:

Этот мир боги создали для своих детей, как некий учебный тренажер для творчества, дав каждому несколько изначальных инструментов для творения. Переходя из жизни в жизнь (или из учебного класса в класс), ты приобретаешь все новый инструмент для творения.

открыть спойлер
Мир, который ты видишь и ощущаешь – это твое творение, все образы людей, животных, ситуа-ций – это все ты.
Хочешь прожить и познать Пустоту, религию, войну, любовь, жизнь политика и т.д. – пожалуйста! Все, что сам решишь, то и получишь. Жизнь ведь вечная, играй!

Если страдаешь, проживая свою жизнь, значит еще не достиг желаемого (но кроме только того, если ты решил прожить сам эти страдания по своему проекту), т.е. твой творческий проект еще не осуществился. Вот и болит душа, тогда начинается поиск. Тогда приходят ВЯ или учителя и ведут, подсказывают, мы же дети, их наши страдания огорчают. Или приходит кто-то из старших классов, в качестве шефской помощи и направляет. У меня такое было, подсказка пришла в виде стихотворения, которое я написала в 3 дня, каждую часть под диктовку без правок, за несколько сек. Кому интересно, я их выложила на твоей стр. творчества.

Если радуешься, значит, достиг желаемого, урок прошел, дастся еще инструмент для творения.
Здесь много миров-творений др. учеников, твоих одноклассников, младших и старших классов. Тебе дано их видеть, чтобы взять какие-то элементы для своего творчества. Но попробуй создать то, чего еще не было!

Когда ты видишь творения младших классов или некоторые из своих одноклассников, ты гово-ришь: фу, не интересно! Когда я читала книги суфистов, восточных мудрецов, учение кибалион, Ричарда Баха, Альмин и мн. других, проходила ретриты у просветленных, я осознавала, что все это знаю. Это не было для меня новым. Кстати, наша школьная библиотека находится в др. про-странстве, книги или источники познаний, что ты здесь выбираешь, это проекция того, что там. Это своего рода отчеты (рефераты, дипломные) др. учеников. Но когда ты видишь некоторые творения, ты восторгаешься! Например, море, небо, цветы, человеческое тело, даже мир насекомых и т.д., это те проекции из нашего мира, что ты взял в свой мир для вдохновения, чтобы осознавать, что ты можешь творить и не хуже. Но видим мы их, по разному, все соизмеримо тем чувствам, что ты в себе взрастил. Чувства и эмоции – вот тот живой набор тебя. Это они создают богатство твоей души. Мало что-то создать, это еще надо феерично ощутить и передать другим через ощущения.

Нас здесь нет, мы в др. пространстве, пишем там повесть своей жизни. Я все чаще это осознаю, т.к. сначала приходят осознавание событий, потом их проявление. Тело это инструмент для остроты ощущений творимого. Если научился им управлять, кайфа больше. Чем ярче жизнь, чем больше творческих проявлений, чем более чувственная жизнь, тем более ты Творец.

Тем, кто сейчас меня услышит, привет одноклассники! Тем, кто – нет, тоже привет. Дорастете –поймете.
Поэтому осознай, что выбираешь, то и проживаешь.
А у меня мечта – создать новую эмоцию. Как Елена Прекрасная принесла в этот мир энергию красоты, так я хочу создать что-то такое же великолепное для общего наслаждения…

Каждый поймет это через призму своего опыта, осознанности и развития, но, надеюсь, общий вектор ясен.
Кидаем свои идеи )

digitall_angell

Сообщение №12  СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 17:53 

Разрушение или перезагрузка?

8.jpg

Из недавних комментариев:

В: Чем больше развиваюсь и узнаю устройство мироздания тем больше разочаровываюсь в ограниченности этого мироздания. И понимаю что Брахма осознанно на это пошёл чтоб забыться и разделиться да и дыхание Брахмы это переформирование себя. Иначе произошло бы тоже самое что и с предыдущим первотворцом, он бы себя в конце концов просто уничтожил!

О: уничтожил или вдохнул для переформатирования/ переваривания полученной инфы?
любой комп нуждается в перезагрузке, даже квантовый. для наблюдателя из внутренней реальности это может выглядеть как разрушение, но для внешнего наблюдателя это просто сворачивание старых файлов, чтобы создать место новым. любой застой в системе будет устраняться тем или иным методом, а элементам системы, способствующим этому застою, может казаться, что их уничтожают. по этой же аналогии для кого-то пресловутый переход - это расширение сознания и возможностей, перезагрузка, а для кого-то -- армагеддон, катаклизмы, тлен и смерть. обнуление из той же серии. каждому своя реальность и её понимание.

digitall_angell

Сообщение №13  СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 17:59 

Нейронные связи паутины миров

9.png

Высокое крыльцо не выглядело слишком приветливым: между колоннами растянулась огромная паутина, в сетях которой безжизненно висели останки мотыльков и мух. Один пестрый слепень еще трепыхался, пытаясь вырваться, но к нему уже неторопливо приближался жирный коричневый паук.

С детства Александр испытывал мистический ужас перед этими тварями. Конечно, он не визжал как девчонка от одного их вида, понимая, что для человека они безвредны, но все равно при виде паука тело напрягалось, как при встрече с врагом, зубы сжимались, и по коже бежали неприятные мурашки.

Он быстро отвел глаза от крыльца в поисках какой-нибудь палки. Подобрав с земли сухую ветку, Александр уже занес было ее над препятствием, но неожиданно сердце бешено заколотилось, а рука безвольно опустилась вниз.

Казалось бы, что может быть проще, чем разрушить паутину? Но что-то же сработало в глубине подсознания, приказав мышцам отменить необдуманное действие! Что это? Александр подошел и, превозмогая брезгливость, заставил себя посмотреть в мелкие паучьи глаза. Паук замер, как будто ожидая приговора.

открыть спойлер
Сконцентрировав внимание на своих ощущениях, Александр пришел к выводу, что его остановил обычный страх. Ему показалось, что, разрушив паучью сеть, он обязательно навлечет на себя ненависть и месть ее владельца.

«Что за ерунда? — засмеялся про себя Александр. — Как паучок может отомстить человеку?»

И вдруг ему вспомнился голос Оксаны:

— …Я просто не подвергала критике те образы, которые сами собой всплывали из памяти. Я их не сортировала на то, что помню, и то, что придумываю. Я как бы приняла за аксиому: все, что придет в голову в момент пребывания в состоянии погружения в проблему, так или иначе имеет к ней отношение.

Поблагодарив за напоминание, Александр еще раз взглянул на свой страх. И вдруг яркое воспоминание из детства всплыло в памяти.

Однажды, когда они с ребятами ходили за грибами, он не заметил растянутую между деревьями паутину и вляпался в липкую трескучую западню. Это было ужасно! До самого вечера он отклеивал от лица щекочущие нити. И еще несколько дней потом казалось, что по голове ползает оставшийся бездомным паук. До сих пор это воспоминание вызывает у него брезгливую дрожь.

Кто-то из пацанов тогда поделился с ним опытом, как ходить по лесу с палкой и проверять безопасность пути. Сбив две-три паутины, Саня почувствовал угрызения совести. Сначала с ними можно было мириться, но с каждой «победой над природой» они усиливались и вскоре превзошли даже тот ужас, который он испытал, попавшись в белесую сеть. Остановившись перед очередной «растяжкой», он долго рассматривал хитросплетение блестящих нитей, восхищаясь ювелирной работой уродливого членистоногого крестоносца. Но кажется, дело было даже не в красоте произведения. Ему было стыдно. Стыдно, что ради своего секундного удобства он уничтожает многодневный труд, который для паука является и смыслом жизни, и средством к существованию.

Было стыдно… но перед кем? Все мальчишки, не задумываясь, сметали на своем пути эти невидимые препятствия. И только ему было нестерпимо жаль ткачей-тружеников, несмотря на то что они вызывали у него брезгливый страх.

Тогда он так и не успел разобраться с этим противоречивым чувством. Сзади подошел кто-то из ребят и вывел его из задумчивости, с треском собрав на палку лучистую спираль паутины.

— Ты чего тут уснул? — возмутился он. — Мы тебя потеряли! Кричим, кричим, а ты тут паука гипнотизируешь! Или он тебя? — насмешливо предположил «спаситель».

Саня не рискнул поделиться с товарищем своими душевными метаниями, более того, испугался, что его заподозрят в сочувствии к восьминогим тварям. И, маскируя свою «душевную слабость», больше от самого себя, чем от товарищей, он взял палку и с удвоенным рвением начал разорять крестоносцев, стараясь игнорировать боль, которой отзывался в душе беспомощный треск рвущихся лесных нервов.

Эта боль оживила еще одно воспоминание, от которого сдавило горло и выступили слезы. Александр закрыл глаза, и колени его подкосились. Он вспомнил, как подорвался на мине его боевой товарищ. И некогда было даже оправиться от того кошмара, что внезапно предстал перед взором. Он взвалил на плечо оторванную ногу, чтобы хоть что-то отправить на родину. Остальное пришлось оставить на съедение стервятникам.

«Как ты мог ее не заметить? Ну, как ты мог?» — повторял он, обращаясь к погибшему другу.

Боль в груди усилилась. Александр знал, что усыпить эти страшные воспоминания можно только водкой. Но неужели нет другого способа? Утерев слезы, он поднял глаза вверх, где посреди сверкающей паутины шевелился ее хозяин.

— Теперь ты понял, как я могу отомстить? — спросил паук.

И внезапное осознание пронзило душу. Александр не успел ничего ответить, снова оказавшись в детстве, рядом с дрожащей паутиной. Подошедший сзади мальчишка уже занес над ней свою палку, но Санька успел ловким движением остановить этот «карающий меч».

— Ты чего? — удивился Юрка (кажется, так его звали).

— Не рви, — спокойно и уверенно сказал Саня.

— Не понял! — возмутился Юрка.

— Я тоже раньше не понимал.

— Что? — Юрка уже готов был начать издеваться и хихикать над философскими размышлениями, но увидев, что это не внесет в душу товарища ни малейшего смятения, сменил тон. — И что ты понял? — спросил он уже серьезно.

— Все в жизни взаимосвязано. И эта связь в тебе. Никакое действие не проходит бесследно, все имеет свои последствия.

— Ты чего? — криво улыбнулся Юрка и повертел пальцем у виска.

— Ну, как тебе объяснить? — занервничал Саня. — Вот, например, паутина.

— Ну, паутина! — кивнул Юрик. — Здесь таких миллион. И что?

— Смотри: в какую бы ее часть ни попала муха, паук чувствует ее дрожь, где бы он ни находился. Паутина — это огромная нервная система вот этого маленького паука. Понимаешь?

— Нет.

— Вселенная — это огромная паутина, и ты в ней паучок. Каждая бессмысленно разорванная нить — это разрушение своей паутины, своей нервной системы. Понимаешь?

10.png
(увечить картинку щелкнув на нее дважды)

— Нет! — Юрка начал злиться.

— Хорошо, я скажу проще. Если ты сейчас не научишься замечать паутины и обходить их, то в будущем ты не сможешь заметить более серьезную опасность, например минную растяжку, или сеть какой-нибудь финансовой пирамиды, или… да мало ли может быть всяких «паутин» в жизни?!

— А-а-а! — Юрка осмысленно захлопал глазами. — Что ж ты сразу-то не сказал? Вселенную какую-то выдумал…

— Я не выдумал, я понял.

— А мне с растяжкой понятнее, — улыбнулся Юрка. — Не буду больше паутины рушить, — и он бросил палку. — Пойдем, другим пацанам расскажем…

Вспышка.

Ослепительная вспышка перенесла Александра из детства в военные годы. Но на этот раз это был не взрыв, это было палящее солнце. Они возвращались с задания вдвоем с товарищем. Глаза автоматически находили растяжки, а руки спокойно, умелыми движениями обезвреживали их. На плече у Александра уже не было той чудовищной ноши, которую он, как оказалось, до сих пор нес на себе.

— Но как? Ведь это же было! — Александр вскинул удивленный взор на блестящую седину мудрой паутины.

— Было? — улыбнулся паук. — А что такое «было»?

Ольга Юнязова "Охота на ведьм"
http://digitall-angell.livejournal.com/569237.html

Сообщение №14  СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 18:07 

Краткая история взаимодействия простых и сложных миров

11.jpg

Интересная версия событий, многое сходится с полученной ранее информацией.

Великое начало. Творец, решил познать себя, осознать свои возможности. Он заполнял собой все, и не было ему ни начала, ни конца, повсюду был яркий свет . Бог решил творить. Тогда он сжался со всех сторон, для того, чтобы осознать свои границы, для того, чтобы освободилось место, где он сможет начать творение. Сжавшись, все его мышление стало вращаться внутри него, рождая первородные формы.

В освободившееся пространство он впервые пустил луч, свой Великий Свет. Свет дошел до границ созданного Творцом пространства и вернулся обратно, но не весь. Творение получилось, но оно было не достаточным, оно не было похожим на то, как Творец себя осознавал, оно не было его отражением. Оно было такой же формы, но не было в нем столько Света и жизни. Были только пустые сосуды. Тогда он повторно сжался, но на этот раз с большим давлением, сконцентрировав себя, его мышление образовало сложные вращающиеся поля, он выпустил свой Свет более качественным, насыщенным потоком.

Творение удалось, Творец увидел в нем свое отражение и свою форму, содержащую свет. Творец увидел себя и осознал себя, свою целостность, получив новое качество наполнения, такую, как безграничная любовь к творению. Так в новом, сферическом пространстве образовалось два мира, первичный(простой) и последующий(сложный). Появилось разнообразие, формы, стремящиеся стать единым целым, дополняющим друг друга. Творец начал сжиматься и расширяться, раздвигая пространство, он начал пульсировать, испуская лучи творения во всех направлениях. И наделял он свои творения способностью творить миры себе подобные и способные развиваться самостоятельно. И все творения сообщались между собой во все стороны, образуя каналы, тоннели – лучи первородного света и были они частями, клетками организма, который строил уже сам себя.

открыть спойлер
В процессе эти клетки принимали форму пены, проникая друг в друга. Началось построение Вселенных, соединенных тоннелями. Внутри Вселенных строилось пространство, внутри него еще одно. Пространство организованное сообщениями, как сеть. Все дублировалось друг в друге от большего к малому, поддерживая баланс.

Сохраняя первичные настройки, внутреннее устройство стремится сбросить лишнее образование первичных миров в соседнюю Вселенную, в полость, где существует свободное пространство, где нет сильного давления. Но каналы между Вселенными устроены особым образом, они имеют изначальный шаблон, каждый раз повторяя первичное сжатие и расширение - разгон материи, превращая ее в свет, очищая от лишней информационной нагрузки, выдавая на выходе луч Абсолюта.

Наша видимая Вселенная не однородна, прослеживается некая структурность пространства со сжатиями и расширениями.

12.gif

Это и есть тот баланс, который добывается путем распространения волн различного диапазона, возникающим при взаимодействии и слиянии простых миров и сложных. Образуется многогранность измерений, тесно связанных друг с другом каналами, гравитационными аномалиями – темной энергии и темной материи, черными и белыми дырами, червоточинами, рождением сверхновых.

Эти устройства – каналы сообщения дублируются во всех сотворенных элементах, от центра Галактики до самой микроскопической элементарной частицы, они имеют свое отражение, оно противоположно по заряду, так как находятся на обратной стороне канала связи.

Галактика имела антиГалактику, частица - античастицу. А канал между ними владеет полным набором информации об их сотворении. О причинах и условиях, в которых все было сотворено.

Поэтому частица может вести себя как частица и как волна. Когда мы взаимодействуем своим вниманием с ней, частица сама по себе существует в нашем мире, она выполняет определенную физически проявленную функцию в пространстве. Когда нет наблюдателя, она ведет себя как волна, подключаясь к своему каналу, черпая из него нужные настройки для калибровки, кодируется для дальнейшего выполнения программы. Человек частица Космоса и тоже имеет такой аппарат, как свой личный канал, по которому пришла Душа и закрепилась в материю – частица Бога Творца с Абсолютными энергиями. И так же может калиброваться через свой канал, для гармоничного пребывания в проявленном мире. Где находятся коды, инструкции по организации.

По мере отдаления от первоисточника конфигурация канала, вход и выход, в структуре своей упрощались, не теряя качества своего назначения. Чем дальше распространялись пузыри творения, тем проще становилась геометрия пространства. Понимание точки подключения канала у человека лежит в рамках его восприятия пространственного мышления. Располагается эта точка подключения в области головы человека.

Умение пользоваться этим аппаратом зависит от набора инструментов вашего сознания, которое благополучно засоряется бессмысленными техниками, не приводящими к желаемым результатам. А засоряют и лишают, либо подменяют вам инструменты - Души первичных миров, ни от того, что они злобные и живут за счет ваших энергий, а от того, что их природа построена таким образом. Первичные, простые миры получили знания и законы построения формы, структуры, гравитации и взаимодействия простых элементарных частиц, великолепные знания организации материи, но слабую матрицу Души.

Простые миры

Простые миры развиваются техногенным путем. И сила Души им в развитии не нужна. Она им не понятна, чем и привлекает внимание. Они вычисляют, измеряют, взвешивают, смешивают, но результат не объясняет истинную природу и волшебство духовного мира. Вторичные, сложные Миры, содержат в себе мощную матрицу Души и им трудно понять техногенное развитие, они стремятся к взаимодействию с простыми мирами, занимаются исследованием и изучением грубого физического плана, технологии, новые разработки, теории и открытия, они присутствуют при запусках ракет, при авариях атомных реакторов. Они изучают психологию людей, их реакции, наблюдают за хронологией развития духовности в различных бытовых ситуациях.

Творчество это один из главных инструментов включающих спонтанно личный информационный канал. Музыка, картины, произведения искусства, открытия в сфере точных наук – это способность частичного считывания кодов матрицы Души, опыта, что записан и дублирован в канале, по которому Душа спустилась в материю.

Если взять отдельного индивида, человека, который подсознательно ощущает, что его воплощения многократны, иногда вспышками всплывают кадры из прожитых ситуаций, но не в данном теле, не в привычной местности и время действия отличается. В этом канале, в червоточине, хранится информация обо всех спусках Души в материю, весь опыт, набранный при слиянии миров. И в определенных условиях информация проскальзывает и рисует нам картины прошлого, будущего. Иногда при появлении в нашем пространстве некоторых людей, мы ощущаем некое родство, нам знаком их запах, жесты, голос, мы даже можем за доли секунд предугадать еще не произнесенные фразы. Такой феномен возникает от того, что матрицы Души встретившихся, имели общение раньше и это записано в их личных каналах, это называется эффект дежавю – (уже виденное). Парадокс таких встреч рождает волну творческой силы, люди пишут стихи, музыку, картины, делают новые открытия во всех сферах. Происходит восполнение Души.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ МИРОВ.

13.jpg

В пространстве возникает точка, она растет и увеличивается. Из нее начинает литься свет, образуется организованная материя из первичных элементов. Появляются формы. Они начинают свое вращение, получая электромагнитный заряд. Появляются торсионные поля (поля вращения). Плазменные Души накладываются на объекты, плазма остывая, принимает формы спиралей.

Образуются цепочки ДНК. Появляются существа с осознанием себя. Дух осознает себя в материи. И все, что он сейчас может – это строить формы, формы, которые находятся вокруг. Он их соединяет, получая новые конфигурации.
В духе вложена программа творения и он стремиться расширяться, через то, что видит, через формы, через материю. Далее происходит еще одна вспышка света и материя покрывается сильнейшим излучением, которое вшивает в материю Души - высоко энергитические, которые несут знания о строении света, о каналах связи, о первичных задачах Творца, о тоннелях, переходах между мирами. Происходит слияние. Слияние высших задач. Начинается совместная работа, рост космического интеллекта.

Новый мир приобретает новые краски. При совместной работе материи и духа происходит образование природы, животного мира, (не обязательно в привычной форме). Дух вливает в материю через верхний канал шаблоны, инструктаж по подобию форм, их назначение и взаимодействие между собой. Все творения становятся взаимосвязаны и взаимозависимы. При создании человека, в него как в мини модель творца, вкладывается стремление творить. И наделяется он правом выбора, жить в первичных формах либо в слиянии с Духом.

Человек развивается, его численность увеличивается, они живут, пользуясь потоком сверху. Гармония в общении с природой, с животными. Человек видит не только материальное проявление форм, но и весь мир тонких полей объектов. Он соблюдает баланс. Не создаются больше не нужные формы, все идеально продумывается, сверяясь с шаблонами каналов. Знание рождает такие науки как : математика, геометрия, медицина, духовная металлургия, Духовное общение с природой дает беспрерывную плодоносность. Развивается безопасная генетика для выведения новых видов живых существ и растений. В итоге знания развиваются до той степени, что человек находит в верхнем канале инструктаж для подключения к тоннелям Древних.

Все знания мобилизуют для построения врат.

Когда врата построены, появляется возможность к путешествию, к изучению соседних или далеко отдаленных систем. Возможность изучать как скорость развития, эволюцию, так и деградацию иных цивилизаций. Разрешено помогать, когда цивилизации заходят в тупик. Но эта помощь ненавязчива, так как право выбора - это показатель многовариантности, который в свою очередь тоже феномен, который требуется изучить. Запрещено давать инструменты и знания строения врат, тоннелей. Так как это подвергает опасности гармонию пространства.

13а.jpg

Такой феномен возник в координатах, где находится наша Солнечная система. Технический процесс в сознании душ стал преобладать над разумом и начал его вытеснение. Гармония разрушается. Именно человеку дана способность слияния духа и материи. Именно он - главное звено, оператор в цепочке торсионных полей форм. Но каждый раз человек стремится оживить форму без участия подключения верхних каналов, без инструкций сверху. Он истребляет свое духовное участие в процессе оживления. И желает наделить форму искусственным интеллектом.

Человек отрицает свое существование, отказываясь быть оператором и проводником между миром материи и миром духа. Технологии развиваются. Из за дисгармоничного развития, человек неравномерно занимает территории, уничтожая природу и животный мир. Цепочки взаимодействий прерываются. Условия для жизни становятся экстремальными. Цивилизация желает вырваться и занять новые пространства, но способность общения, слияния, взаимопроникновения и творчества остановилась. Солнечную систему закрывают из вне на карантин для дальнейшего изучения.

Источник: http://evafaek.ru/artefakt-evolyucii
http://digitall-angell.livejournal.com/574109.html

Сообщение №15  СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 18:09 

Критерии успешности развития Творения

1.jpg

Сеанс новых гипнологов

В.: Процесс творения - все равно что гулять по лесу, заблудиться в дебрях, все время творя, создавая. Конечно, рано или поздно ты выйдешь из этого леса совершенно другой сущностью, развившись до другого уровня. Но где конец? Или это будет длиться бесконечно? Где критерии оценки? Что, мол, всё, достаточно, и пора начать что-то другое... Или не бывает такого?
О.: Критерии оценки опять-таки предполагают жесткие внутренние установки, относительно которых ты и оцениваешь воспринимаемое и сотворённое. Относительно чего ты оцениваешь?
В.: Относительно прошлого опыта.
О.: Скорее, не столько прошлого опыта буквально, сколько выводов и убеждений, сделанных на его базе.
В.: Ну, да.
О.: Не то чтобы "не нужно оценивать вообще", поскольку это - тоже статичная установка. Если, например, сказать, что оценивать - это "аморально", и надо "не оценивать", - то это также будет оценкой, установкой, только вывернутой наизнанку... То есть, и "оценка", и любое действие может быть совершенно произвольным по форме и нисколько не отличаться внешне от действий, направленных на достижение цели, от прежних алгоритмов поведения. Просто изменяется внутренний смысл, внутреннее наполнение действия. Если ты эту вещь понял, то можешь даже заниматься и оценками, и достижениями целей, и механической монотонной работой... Можешь внешне жить по-прежнему, иметь семью, детей, работу, питаться чем угодно, заниматься спортом или употреблять алкоголь... испытывать любые чувства и эмоции, вплоть до гнева и страха. Если, конечно, так тебе будет угодно. Но меняется уровень понимания происходящего, а значит - уровень воздействия на него. И значит, соответственно, - уровень ответственности за совершаемое.
В.: Понятно. Значит, это и будет как бы являться критерием важности опыта?

открыть спойлер
О.: Да. По большому счету, в этом мире ничего не важно. Или, что аналогично, важно всё. Это одно и то же.
В.: Просто бесконечный процесс развития.
О.: Да. Разве может быть относительно бесконечности что-то "большим" или "маленьким", "менее важным" или "более важным"?

В.: Понятно. Вот такой вопрос. Творец нашего Творца создает ли такие же локальные участки Бытия, ограниченные пространством и временем, в котором "тренируется" наш Творец, проходит свои уроки? Например, для нас в данный момент это платформа Земля. А для него создается какой-то подобный игровой мир на Его уровне?

О.: Здесь, наверное, нужно пояснить, что подразумевается под игрой. Для совершения каких-либо действий изначально оговариваются правила, по которым эти действия будут совершаться, и вводится запрет на нарушение этих правил. Любые правила - это условность, которую стороны договорились между собою соблюдать. Например, с этой точки зрения законы вашего физического мира - это правила игры, в рамках которых участники обязались действовать и творить. В противном случае может произойти деструктивный процесс, который разрушит прежнюю игру. Но это не значит, что данное разрушение обязательно будет губительным. Например, если в игру добавить новые правила, это скорее, напротив, ее обогатит, хотя может возникнуть конфликт правил, когда одно будет противоречить другому. Поэтому правила игры "на ходу" менять нежелательно, это может привести к разрушению игровой реальности вообще, то есть, возвращение к хаосу и путанице.

Однако, в воле каждого участника усмотреть в изменении правил игры перспективу ее расширения, когда участник мировоззренчески начинает чувствовать себя участником более глобальной игры, с гораздо бóльшим набором правил, а значит, и с бóльшим количеством творческих возможностей и перспектив своих действий. То есть, начинает понимать, что изменение правил игры тоже происходит не "от балды", а по каким-то более глобальным правилам, которые он начинает чувствовать и постепенно постигать. Тогда прежнюю игру он начнёт воспринимать как частный эпизод, частный случай более глобальной игры, который отличается от нее лишь тем, что в нем просто такие-то и такие-то правила запрещено нарушать, то есть, эти правила воспринимаются не как самоочевидная истина, но как условность для поддержания данного эпизода игровой реальности.

Чтобы игровая реальность проявилась и "работала", набор правил-условностей в ней должен быть ограничен. Ограничения реальности заключаются в том, что в ней считается самоочевидной истиной, информацией, принятой за аксиому. В более глобальной игре эти аксиомы-истины уже не воспринимаются как нечто обязательное и "безусловно" истинное. Осознаваемые правила игры воспринимаются именно как правила игры, как "условные истины", за выполнение/ невыполнение которых ты несешь ответственность. Правила же глобальной игры, ограничивающие твою игровую реальность, воспринимаются тобой как непреложная истина, как абсолютный факт, не подлежащий не только оспариванию, но даже обсуждению вообще.

Таким образом, в пределе расширения игровой реальности мы получим реальность Абсолюта, в которой набор правил не ограничен, там выполняются все правила и все законы. Или, что аналогично, не выполняется ни одного: ведь для каждого правила там обязательно найдется своё анти-правило, которые взаимно погасят друг друга. Именно поэтому Абсолют в Своём первоначальном состоянии непроявлен.

Здесь же можно добавить, что сознание, находящееся в рамках игры, может иметь относительную бесконечность комбинаций этих правил и относительную "неограниченность" (свободу) действий и восприятия. Таким образом, границами игры можно назвать то, что сознание считает "безусловной истиной". Хотя безусловность, также как и условность, - понятия относительные.

В.: Ну да, так и есть
О.: Теперь вернёмся к заданному вопросу: проходит ли Творец Свои уроки, играет ли и Он в какую-то игру, находится ли и Он Сам в какой-то игровой реальности, которая создана Его Собственным ТВОРЦОМ? Наверное, ты уже и сам сможешь ответить на этот вопрос, ибо ответ на него общеизвестен: то, что внизу, подобно тому, что вверху. Этот принцип, который мы представили ИГРОЙ, фрактально (или рекуррентно) уходит в Бесконечность как вверх, так и вниз, но где-то там, в Бесконечности, непостижимой для Сущего, эти Верх и Низ замыкаются на Абсолют. А значит, нет ни верхнего, ни нижнего, до тех пор пока не введены условности, правила игры, и не проявилась игровая реальность. Атом ничуть не "ниже" галактики, и его устройство ничуть не проще и не "примитивней". По большому счету, всё - одно и то же, всё есть Абсолют, из Которого всё исходит и в Который всё уходит.

В.: Угу, понятно.
О.: Таким образом, если вы - творцы для тех форм, что вы создаёте в рамках вашей реальности, то мы, являясь для вас творцами, являемся теми, кто задает вам правила, по которым вы способны изменять ваши правила вашей игры, а для нас творцами будут те, кто задаёт правила для изменения правил изменений ваших правил, если ты еще не запутался. Любому сознанию (в том числе и вашему, и нашему) для действий в игровой реальности достаточно иметь сведения о двух высших уровнях их игровой реальности. Уровень, непосредственно стоящий над вашим, помогает вам совершать практические действия, практические изменения в игре, порождающий мысли: "А почему я все время поступаю так, а не по-другому? А что будет, если я сделаю вот так?"

Это самое "вот так" как раз идет от игровой реальности, стоящей непосредственно над вашей. А о той игровой реальности, которая стоит еще выше, вы можете лишь смутно догадываться и в лучшем случае воспринимать ее как Свет, испытывая при этом чувство, которое можно назвать "восхищением". Более высокие уровни игры вы со своего уровня самостоятельно воспринять не сможете, разве что по санкции свыше. Почему? Потому что очень велик риск необратимо разрушить вашу игровую реальность. Вы называете это сумасшествием. Так что, находясь в своей игровой реальности, настоятельно не рекомендуется прыгать через голову вашего непосредственного Творца, как, например, неэтично обращаться в организации к ее директору через голову (то есть, без ведома и санкции) вашего непосредственного руководителя. Всё в мире устроено подобно.

В.: Именно поэтому закон свободы воли заключен в основе нашей творческой вселенной, потому что, не будь его, смысла бы ни в чем не было, да?
О.: "Закон" и "воля" - понятия несколько разные. Либо ты следуешь закону, либо проявляешь волю. Но парадокс в том, что любое действие можно рассматривать либо с точки зрения "законов", либо с точки зрения "воли", присутствует и то, и другое, но в рамках заданной игровой реальности различны лишь пропорции.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Текущее время: 15 дек 2019, 04:33