К ИСТОКУ

о развитии Божественного Начала в Человеке

Администратор Милинда проводит онлайн курсы по развитию сознания и световых кристальных тел с активацией меркабы. А так же развитие божественного начала.

ОНЛАЙН КУРСЫ

* Вход   * Регистрация * FAQ * НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ  * Ваши сообщения 

Текущее время: 14 дек 2018, 10:26

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
Сообщение №46  СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 19:12 

Страна: Украина
1.jpg

Глава 4. Наблюдатели

Существует несколько типов наблюдателей, присутствующих на земле по заданию своих цивилизаций. Многие просто собирают информацию о положении вещей, передавая её в снах. Многие делают это не совсем осознанно, т.к. их память затирается перед пробуждением, чтобы не травмировать психику и не мешать развитию земного сценария. Таких людей может часто клонить в сон днем, если нужно провести работу вне расписания, но и в этих случаях память затирается.
В данном случае мы рассмотрим тех из них, кто напрямую может влиять на земные события.. Как говорится, у высших нет других рук, кроме наших. Данный отрывок сеанса взят у новых коллег.

В: давай посмотрим на твою сестру. Т.к. она дала тебе разрешение, давай просмотрим её. Посмотри, может быть что-то в её образе выделяется, что-то тебе кажется важным.
О: Тоже космическая сущность. Из какого-то совета, какого-то органа.
В: Кто там кроме неё в этот совет входит? Что это за сущности?
О: Но она этого не осознаёт. Они наблюдают за процессами здесь, и некоторые здесь присутствуют, сами проекции.
В: Они наблюдатели, или они активно работают здесь?
О: Они как послы.
В: Те кто их послали, какое влияние они оказывают на землю?
О: Сейчас очень процессы важные происходят, много внимания приковано. Представители контролируют этот процесс, чтобы он правильно шел.
В: Как они контролируют? Просто смотрят, или есть какое-то вмешательство с их стороны?

О: Пока нет, у них нет санкции на вмешательство.

В: Т.е. твоя сестра вот такой посол, она наблюдает и возможно передает какую-то информацию.

О: Они в случае необходимости могут быть, как бы активированы. Ощущение, что они в полусонном состоянии, у них нет санкции на активные действия. Это скорее как гарант.

В: Какие действия они могут предпринять? На что они способны? Откуда они пришли?

открыть спойлер
О: Они знают закон, как это должно происходить, что можно, а что нельзя. Они должны соблюдать следование этому закону в этом пространстве. Они как представители прокуратуры, они гарантируют правильное протекание процесса, они смотрят за ним. Они сами не вмешиваются, но если процесс идет не так, то вмешиваются другие.

В: Что это за вмешательство может быть? Как они могут вмешаться?

О: Они собирают совет и обсуждают, есть ли необходимость вмешиваться, или всё идет нормально.

В: Как они могут вмешаться, если это пространство свободной воли?

О: Это часть того закона который они соблюли, поэтому они только наблюдают и не вмешиваются. Поэтому они только дают знать о том, что нарушены основополагающие законы. Закон свободы воли, это один из законов. И он не является единственным для этого пространства, есть другие законы, и если они будут нарушаться, то по нему можно пойти на компромисс. Все зачистки, между прочим, были сделаны с нарушением этого закона.

В: Какие законы позволяют производить зачистки такие, что это за законы?

О: Есть интересы Вселенной, которые выше интересов одной точки. Если есть более масштабные интересы, которые нарушаются неправильными процессами здесь, то это может быть скорректировано. Разница масштабов. Но очень важно чтобы здесь процесс прошел правильно.

В: С точки зрения интересов Вселенной?

О: Это я вижу как камень преткновения. Он должен пройти правильно, иначе это пройдет с нарушением плана.

В: А как они узнают об интересах Вселенной? Вселенная им докладывает? Или кто-то или что-то?

О: Это структура, иерархия, которая должна знать по идее интересы Вселенной. Они такие авторитетные, молчаливые. Они как будто из разных мест собраны. Следят за тем, чтобы процессы протекали как эволюционные процессы. Чтобы было развитие и не было опасности другим.

В: Какая опасность может исходить от Земли?

О: Ну в том числе военная, или какие-то процессы придется запускать заново. Это потеря кучи времени. Это не важно, но нужно собирать ресурсы для того чтобы запустить какие-то процессы заново.

В: И Они могут, например, принять решение о зачистке?

О: Да, они могут. Но они пока к этому не расположены, хотят, чтобы процесс прошел мирно.

В: Ты можешь сказать в какой примерно мерности они все обитают, в каком измерении? Откуда они пришли?

О: Это тоже как то с нами связано, судя по всему.

В: Что это за уровень такой, что они принимают такого уровня решения?

О: Это как руководители планет.

В: Т.е. они как бы являются и архитекторами этого мира?

О: Я не знаю, как это должно выглядеть.

В: Как они сами выглядят? Какой образ идет?

3.jpg

О: Ты знаешь, у меня идет образ похожий на русский синод. Я вижу, что у них разные адреса, разные планеты.

В: Что это пятая-шестая плотность откуда они пришли.

О: Пятая-шестая как минимум, а то и выше. Не знаю в плотностях, но шесть - это как стартовая.

В: Почему есть понимание, что они это делают в интересах Вселенной, а не в каких-то собственных интересах. Может они в это просто верят?

О: Может быть. Но как и любая власть, они неоднозначны.

В: Почему у них есть власть?

О: Потому что полного понимания эволюционных процессов нет ни у кого. Каждый из них в развитии цивилизации достигал этого сам, путём огромных ошибок, ценой больших потерь. И это лучшее к чему они пришли.

В: Т.е. это всё равно некий компромисс.

О: Да, потому что полный план никому из них всё равно не открыт, и они всё равно находятся в догадках. У них есть разные источники информации, это не только прошлый опыт, это и выходы на другие уровни, у них есть своё искажение, своё понимание. Я вижу, что полной картины нет ни у кого.

В: Т.е. они в некотором случае руководители нашей цивилизации?

О: В общем-то, да.

В: А вот такой интересный вопрос – есть ли на них кармическое влияние их действий?

О: Слово карма не совсем применимо к ним. Это ответственность. Слово карма заменяется на ответственность.

В: Хорошо, а вот вынуждены ли они воплощаться на земле?

О: Нет, они сами не вынуждены, обязанности нет.

В: А можно ли их так назвать – основателями нашей цивилизации?

О: Основатели это повыше как бы, они связаны с ними. Они идут в русле основателей, но они сами по себе. Они часть. Но я вижу их движение снизу вверх, они эволюционируют.

В: Т.е. они так развиваются? Управляя нашей цивилизацией?

О: Это этап развития, они до него дошли. Если понимать процесс эволюции как изначального отделения, и потом движения вверх, то они часть эволюционного процесса. Т.е. они проходили процесс роста, они не висят статично. Поэтому у них разный уровень понимания, они все разные. У них разные аспекты образа Вселенной.

В: А они тела имеют?

О: В каком-то виде да.

В: Гуманоиды?

О: Ну да, я вижу гуманоидные, других нет. Но я вижу, что это разные уровни понимания, разное проецирование и масштабирование себя. У них есть определенное понимание того что должно быть, как это должно происходить. Я не могу судить насколько оно правильное.

В: А если они принимают решение о вмешательстве, каким образом это происходит? Это через этих послов?

О: Запускаются определенные событийные ряды. Их послы присутствуют в точках напряжения. Есть определенные естественные процессы, которые можно запустить, какие-то катастрофы, но это не единственные событийные ряды влияния. Т.е. смотря, что решается. Можно создавать фон энергетического, мыслительного влияния здесь. Но на то идет негативная реакция, они не хотят этого. Это как бы старые методы и они к этому не прибегают. Я чувствую как бы отрицание того что это было, но это не все из них хотят так действовать.

Сознание не имеет конечной цели, ибо конечная цель подразумевает конец игры. Если игра становится не интересной с точки зрения получения опыта, она сворачивается, но наша игра стала исключительной возможностью прокачать разные уровни сознания, и сейчас мало кто заинтересован в её ликвидации. Именно поэтому такое большое внимание приковано сейчас к земле.

Сообщение №47  СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 19:17 

1.jpg

Глава 5. Иные

Среди воплощенных сегодня на земле душ есть также и отдельная статья - Иные, которых мы тут рассмотрим:

в - кто такие иные?

о - иные - это те, кто пришел с двоякими функциями и которым важно сделать выбор в этом воплощении, быть на стороне тьмы или света, или выбрать третий путь, это те существа, которые пришли именно на такой экзамен, и на такие программы и задачи.

в - что подразумевает третий путь?

о - выход в единство и управление им, не просто выход в единство, а именно в осознанный выход, и управление этим единством в виде фрактала творца, в форме его и задачах.

в - сколько из них на сегодня осознают себя таковыми?

о - сорок процентов, смутно почему-то осознают, а в полной мере пятнадцать приблизительно…осознанных в большей степени…

в - а их примерное количество?

о - мне показывают картинку только по российской карте, по российской федерации и по близлежащим странам бывшего СНГ. Показывают около двух тысяч в общей сложности, чуть меньше, тысяча пятьсот сорок, там треть в помойку как-то идет… это все в процессе и трудно сказать, трудно зафиксировать конкретную цифру и сравнить степень осознанности, и просыпания каждого из них, каждый индивидуален, и с каждым работают, и ведут его, поэтому обобщать не будем, и не хотим этого делать.

в - хорошо, объясните, что именно подразумевается под иными, кто они, откуда, зачем?

о - смотрите "Ночной Дозор", вы поймете, что это люди обреченные определенной миссией и обладающие многофункциональностью многомерных существ, разнообразием форм в одном теле содержащихся, в том числе разрываемых этими функциями, но и учащихся управлять ими в полной мере. Вот сейчас показывают действительно крутую машину, которая одновременно расползается на части, там двигатель какой-то, но человек пришел, он этим владеет, ему дают это, и он осознает, и разрушающую функцию, и структурирующую, созидающую, и в том числе, осознает, что все это потенциально, все в собранном виде, управляемом, как-то двигаться, и приносить какие-то результаты, скорость, движение, вообще радости и прочее. Но хаотично очень все, то-есть стоит человек, вокруг летают детали машины, стихийно и иногда он их собирает, но как-то все опять взрываются

в - а пришли они откуда?

о - с сириуса, это наш проект, мы гордимся им и теми, кто работает в этом проекте…роль есть содружество света и тьмы, которые работают в этом направлении.

в - роль для земли?

открыть спойлер
о - содружество.

в - то-есть они ничего не решают для земли?

о - это исследование, это скорее параллельные функции развития планеты, она не мешает, она встроенная в общий план вознесения и это согласовано всеми сторонами... это как в огромной организации, есть какой-то маленький проект, который так вот ведется. Разногласий нигде нет, везде все согласовано и курируется всеми сторонами, и с достаточной свободой. Работают несколько рас и видов существ, то есть тут на планете тоже работают несколько национальностей над одним, каким-то интересным вопросом.

в - и что будет, если они определятся, например, в сторону тьмы?

о- смотрите и сравнивайте, чтобы нам было понятнее объяснить вам, мы проведем аналогии с вашими научными экспериментами, и лабораториями. Посмотрите какие условия создают ваши ученые для бактерии или вида, или животных. Есть несколько видов инкубаторов, где разные условия и среда обитания, созданы разные наблюдения, проводятся опыты, и анализируется все, и записывается все, и для каждого мира подбирается свой вывод, и опыт. Они говорят, что если этот опыт не будет нужен для земли это не значит, что он будет отвергнут и не принят, в каком-то другом мире, подходящем для этого итога.

в - и все же, что будет если, они примут путь тьмы - т.е. разрушения, в нашем конкретном случае?

о - мы слишком малы, чтобы созерцать это, мы делаем свою задачу, мы не увлекаемся столь глобальными вопросами. У нас есть участок работы, мы изучаем, мы делаем, мы творим и нам радостно от этого. Мы доверяем Творцу и передаем все по лучу внимания, туда - на рассмотрение всем высшим.

в - а мы - это кто?

о - мы есть союз: Сириус, Альдебаран и Вега…

в - это из одной звездной цивилизации или нескольких?

о - одна, но разновидности разные, и цель у нас одна. Специфика немножко разная, мы братство есть. Люди так же участвуют на земном плане, созрело достаточно существ для внесения посильной лепты в наши изыскания и работы. Мы с радостью встречаем каждое такое существо, которое приходит с земного плана, несущее в себе человеческие коды, что есть сумма звездных кодов ДНК и посеянных, и взращенных на земном плане. Но их достаточно мало, но мы рады им, потому что очень большая сила творчества и игры, и радости, чего нам порой не хватает, и импровизации, и юмора, и смеха. У нас этого очень мало и очень ценится. Непредсказуемость и игра направления, неожиданный поворот в исследованиях, и опытах. Именно это взращивается на земле и как в инкубаторе поощряется всячески.

Сообщение №48  СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 19:23 

1.jpg

Глава 6. Космически-залипательная игра

Звездные команды, о которых недавно шла речь, по сути своей сравнимы с организмом, прорастающим на земле, семенем духа, отдельной реальностью, подключенной к уже существующей игровой программе. Есть сервер Земля с его базовыми игроками (души первого уровня и экспериментальные души земли), которые были и будут тут очень долгое время, если не сказать всегда. А есть 2 и 3 уровни, которые приходят сюда волнами - обычно на самых ключевых (переходных) моментах человеческой истории - для сдачи экзаменов, и у каждого этот экзамен имеет свою "глубину". Тут игра в игре настолько многомерна, что есть как личные задачи, так и коллективные для каждой из душ, команд, групп и цивилизации в целом.

Проблема сего факта вот в чем:

Некоторые сценарии оказались слишком сложными для выполнения, на что повлияла непредсказуемость земных условий и многие нарушения, о которых будет рассказано далее. Единый Организм (монада), частью которого являются команды, не может покинуть сервер Земля до полного выхода всех игроков, имеющих отношения к этой монаде.

4.jpg

Это все равно, что запустить руку в клей и дать клею частично застыть, где клей является вязкой материальной реальностью, рука - монадой (ВЯ), а пальцы - монадическими воплощениями. Часть руки уже можно выдернуть (многие инкарнации уже проснулись и готовы к выходу из 3Д), а часть прилипла (заспалась в иллюзии материи) и встает вопрос о том, какие именно телодвижения совершать, чтобы освободить приклеенные части, а не влипнуть еще больше. Есть такие монады, которые уже начинают подумывать об ампутации пальцев, чтобы полностью не увязнуть, т.к. обучение их инкарнаций слишком затянулось. Об этом позже.

Однако, важно учитывать, что все это также является частью игры и проявленным свободным выбором, который каждый получает приходя сюда:

Многомерные прятки

Одной из многих целей эксперимента является вспоминание себя. Потерялись-забылись-нашлись в темном лесу собственной памяти. Кто мы? Что мы? Почему мы? Откуда мы? - Вот вопросы, которые должно задавать себе развивающееся сознание по замыслу Творца. Оно должно стремиться понять зачем существует, развивать в себе тягу к знаниям, эволюционировать, а не сидеть на попе ровно, ожидая манны небесной и прочих шпаргалок свыше.

открыть спойлер
Другая цель заключается в том, чтобы смешать стагнирующие (но подающие надежды) сознания из разных загибающихся миров на одной платформе с более динамичными душами, желающими развиваться далее, и тем самым позволить последним оказать помощь эволюционным двоечникам. Тут находятся как совершенно молодые души, созданные местными Творцами, так и древние души, пришедшие для помощи новичкам из высших миров. Все они преследуют определенные эволюционные цели, и все имеют возможность подняться выше по иерархической лестнице, но не все к этому стремятся, ибо программа у каждого своя, а свободу выбора никто не отменял. Есть души из снисходящих эволюционных потоков (спускающиеся сюда из высших миров), а есть души восходящие.

Таким образом на земле в одинаковых телах смешаны души профессоров университетов реальности, имеющие огромный опыт в различных мирах, и новички, которые никогда не бывали за пределами 3Д платформ - Души материальных миров, о которых писалось ранее. Также есть души, схожие по свойствам со спрайтами (из ОСов), и не имеющие программ развития дальше определенных пределов. Их можно сравнить с динамическими декорациями нашего многомерного спектакля, они просто существуют, но особо не развиваются. Многие из них кучкуются по социальным признакам (религии, спортивные команды, политические партии, и т.д.), предпочитая принадлежать к эгрегорам (ища в них защиту), и озвучивая чужие мысли и идеи, вместо генерации своих собственных. Изначально предполагалось, что развитие они все-таки получат, но сейчас становится ясно, что эти экспериментальные сознания не выдерживают наложенных на них ожиданий.

5.jpg

Отрывок из сеанса:

В: посмотри внимательно на Землю. Как она, что с нею?
О: я с любовью на нее смотрю. Много глаз, много кто на нее смотрит. Ощущение сложного дитя..

В: трудный ребенок?
О: как будто... Многие за ним присматривают и наблюдают. Но масштаб настолько разный, что напрямую туда вмешаться вообще невозможно. Я сейчас приблизилась и понимаю: я фактически - это глаза, смотрящие на Землю. Только глаза. Я понимаю, что в той форме, в бесформенности, я могу окутать ее, окружить чем-то.. Но в том виде я не могу воздействовать на событийный уровень. Нет механизма. Воплощение, видимо, это действительно единственный механизм, чтобы повлиять… Как макромир и микромир. Ты можешь наблюдать за какими-нибудь бабочками, но ты никогда не объяснишь им ничего. Ты можешь защищать их от чего-то.. например, от солнца.. Но напрямую нет контакта.
Хочу посмотреть, есть ли очаги контакта...
Есть ощущение напряженного ожидания. Привычно всматриваюсь и жду как будто сигнала... жду какого-то разумного сигнала… или энергии, которая бы срезонировала… Да, жду энергетического резонанса. Скольжу над поверхностью Земли...
Когда вхожу в плотные слои атмосферы, начинаю терять память о замысле (включается погружение в земной гипноз). Надо подняться (чтобы вспомнить, с какой целью я опускалась). Теряешь понимание, зачем ты здесь, сразу. Когда из космоса смотрела - было ощущение, что я что-то ищу. А опустилась ниже - и понимание моментально рассеялось, представляешь? Вот нет понимания...

В: ты не прошла ни через что при этом? что явилось границей? *пауза*
О: мне даже потребовалось вернуться в изначальное состояние, туда в космос, настолько здесь стирает память о себе, настолько выбивает, понимаешь?
В: что так воздействует? Поле? Энергия? что-то должно быть...Попробуй обволочь Землю своей энергией и так побыть.
О: я вокруг, и после попытки прохождения вниз у меня есть ощущение опасности от этой планеты… есть понимание, что она затягивает, что низко опускаться нельзя
В: не опускайся! окутай ее своей энергией, своей любовью, своими вибрациями… потранслируй свою энергию на Землю какое-то время. Что же там происходит-то у нас?
О: такое ощущение, что меняется точка зрения на всё… как будто расфокусировка - и собирается потом совсем по-другому... там как будто меняется точка сборки сознания…

В: точка сборки сознания же не сама меняется.. что там, поле?
О: ...такое ощущение, как будто не то что в глубине Земли, а где-то на другом плане какая-то чернота… даже не знаю как описать это… и она как линза, преломляет, искажает и меняет все! и точку сборки, и восприятие.. да, как линза.. есть ощущение переключения сразу, искажения, упрощения... новое сознание более плоское становится.

В: можно, конечно, предположить, что это сделано специально, чтобы более высокие сущности могли переместиться в 3Д, но как-то это насильственным путем делается, без разбору, всех - раз...
О: что интересно.. я могу себя ощущать вездесущей, когда я там наверху. Но как только я попадаю в плотность Земли, моментально меня собирает в точку, сразу чувствую себя точкой, совершенно отдельной от своего большого существа. Нет масштаба и своей объемности. Как прибивает...

В: не нравится мне это.. как под высокое давление попадаешь
О: да, сжимают и как будто отрывают от себя. Опять чувствую раздвоенность: я глаза, которые смотря на Землю, и я - точка в плотности Земли, и не было разницы между ними… а теперь эта точка, которая оказалась здесь, она отделилась, я смотрю снизу на это огромное небо, смотрящее на меня глазами, и я больше не чувствую себя его частью.. раздвоенность получилась (включается эффект дуальности – разделение на «Я и не Я, Я и Мир»)

6.jpg

В: попробуй подняться и посмотреть: где граница?
О: пока ты в этой голубой атмосфере, ты отделен и надо далеко отойти, чтобы снова стать большим (этот эффект обусловлен магнитным полем и другими наложениями, о которых позже)
В: какой-то странный механизм.. а можешь спросить, так и было задумано? так и должно было быть? Все правильно? на ощущениях поймать..
О: спрашиваю у Замысла. Ощущение - мужчина, у которого ребенок родился, и он от этого отстранился...
В: типа “делайте, что хотите”?*
О: даа, такое “не моё это дело, не мужское… это женское… не моя задача, вы там.. “ ощущение, что он даже отвернулся, ему всё это слушать вообще...

В: спроси его, ты этого хотел? или он сам не знал, чего хотел?
О: ...земля как яйцо Фаберже. Такая штучка, маленький шедевр, над ним потрудились. Немного механическое ощущение… Интересненькая штучка.. Оригинальное творение, таких немного… Как будто кто-то упражнялся в своем искусстве
В: он хочет, чтобы энергия, которая сейчас вложена в Землю, вернулась к нему обратно?
...какое-то недовольство я чувствую...
О: опять ощущение игрушки механической, там что-то происходит, за этим интересно наблюдать… представь себе яйцо Фаберже и там...

*Выражение “делайте, что хотите” было личной интерпретацией происходящего оператором, т.к. усилия для решения проблемы принимаются постоянно различными иерархиями, просто некоторые из них действительно решили отстраниться, т.к. не видели никакого прогресса.

В связи с вышесказанным следует подчеркнуть, что на данный момент процесс пробуждения от спячки идет достаточно мощными темпами. Это позволяет предполагать успешное завершение пятилетки при условии, что информация будет своевременно освоена, а народ начнет объединяться, собирать свою точку сборки в исходное состояние через изменение мысленных процессов в сторону созидательной деятельности (любви), искореняя войну (страх) внутри себя, а следовательно - и в окружающей реальности.
Это позволит, в том числе, снять тот карантин, который был наложен на Землю как следствие катастрофических проявлений человеческого страха в прошлом. Об этом, земном гипнозе, глазах в небе и прочих освещенных тут темах будет рассказано в следующих частях, исходя, в т.ч. из ваших вопросов, поэтому не страшимся их задавать )

Сообщение №49  СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 19:23 

Сообщение №50  СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 13:15 

1282758_original.jpg

Глава 7. Люди-Порталы и связь с той стороной

Беседа оператора с Наставником, разъяснения по поводу странников, проводников и людей-порталов.

"ЛЮДИ-ПОРТАЛЫ. Как это работает"

Среди нас есть странники-порталы. Они являются проводниками в высшие миры.
Но мы, зашоренные параметрами третьего измерения, почему то сразу представляем себе какую-то сказочку про столб света в лесу/ горах/ тайге, куда нас притащил Проводник, "включил" энергетическое поле и мы полетели на небо:)
На самом деле - все это по большей части метафоры. Работа проводника рутинна и трехмерна. Но все же - он делает то, на что не способны земные. Он РАСШИРЯЕТ СОЗНАНИЕ. Он появляется в вашей жизни в нужное время, он переключает все ваше внимание на себя, на свою тему, он завладевает вашими мыслями и переформатирует вашу систему.

Вы даже часто не отдаете себе в этом отчета. Вы просто дружите, или просто читаете ЖЖ, но это не просто журнал. Это журнал-портал. Если нужно - вы даже встретитесь, и будете активированы лично.

Подробности описать сложно, но Там в общем, была такая многомерная сеть светящихся точек-сущностей, держащих напряжение и ток информации по этой сетке. Вокруг этих сущностей, то есть людей-порталов, "намагничиваются" другие люди и подключаются к системе поступления информации. Есть Энего-Порталы, есть Инфо-Порталы, есть Порталы-Любви, Порталы-Света ( все это сущности) . Есть геоточки, на которых эти Порталы запитываются. Потом, возможно, им будут даны более точные данные по поводу коридоров и щелей в пространстве между мирами. Пока набирается потенциал расширенных сознаний. Все еще нет 10% стабильно перешедших на систему 4 мерности.

открыть спойлер
1282818_original.jpg

Потом видела, как Папа переставляет людей, как в садике, когда по парам, помнишь? Вася, ты станешь с Машей, а ты Петя -с Аней:) У кого эго еще не проработано - тот сопротивляется)

Система эта работает очень давно. Но по мере приближения к точке трансформации текущей платформы, потребовалось значительное усиление системы. Активация новых порталов началась масштабно где-то в 2008 году. К 2012 году основной отряд был запущен в работу. Есть иерархия Порталов, есть разные подразделения.

Сущности эти вынуждены вести очень ювелирную, неявную работу среди людей в том смысле, что видя всё – сказать это всё не можно. Так как субъект выбирает сам ритм и наполненность своей трансформации. Сущность-Портал – это не воспитатель в детском саду, она не уполномочена следить за вашим развитием, она не гарантирует вам успехов в просветлении и не дает указаний.

Она ПРОСТО ОТКРЫВАЕТ ДВЕРЬ в Новый Мир.. ( http://jerboa-wee.livejournal.com/70995.html )

Истории людей-порталов:

С детства у меня были обрывки смутных воспоминаний о тех, с кем я общалась До рождения здесь. Кое-кто из них приходил в ОС, самый близкий друг - довольно часто. Мне доставляло немалые огорчения то, что в ОС - я прекрасно все знаю и помню, и кто он, и кто я, и как давно мы знакомы, и откуда мы, но - проснувшись - не могу ничего понять, и - лишь очень приблизительно реконструировать ход сна. Беседы же попросту многие из памяти улетучивались. Это было невероятно обидно, особенно потому, что я тогда была еще ребенком и не знала никаких правил, ограничений, ни про каких - таких Странников я не слыхивала и подавно, просто знала, что у меня есть друзья, но как только я просыпаюсь, я их, и почти все важное, ими сказанное, тут же забываю! Для ребенка довольно обидно. Тогда меня не смущало, что во всех своих снах, где происходят встречи с этими друзьями, ребенком я не являюсь. Это было просто фактом.

Какое-то время назад я повстречалась с одним из них в реале, в довольно сложной для меня ситуации, в которой я впервые была готова выбрать не жить здесь. Мой друг помог мне, привнеся в мое сознание одну единственную фразу-ключ. После этого он пришел во сне последний раз и сказал, что из-за его поступка (прихода в 3d реал) ему вообще запретили со мной общение. Я была жутко разочарована и ничего не поняла. Он тогда говорил про то, что наступает особое время, что мы все скоро здесь на Земле поймем, что к чему, что грядет, как он его назвал, «последний рубеж», но это мне было тоже неясно, ибо то был 2005 или 6 год, у меня не было интернета и я не знала ни про какой Квантовый скачок. Я спросила, почему почти ничего не запоминала из общения, он сказал, что наше общение было на другом уровне сознания и мое трехмерное земное сознание не может это запомнить.

Сам факт того, что, оказывается, можно из более высокого слоя спуститься в наш и ходить здесь в теле, не будучи рожденным, как сделал мой друг, вызвал кучу вопросов. Так я стала копаться на спец.сайтах и в спец.литературе, пока не докопалась до Материалов РА и Правил Контактов. Так мною наконец узналось, что прямой контакт в реале запрещен из-за Закона Запутывания, - штуки, типа охраняющей нашу свободу воли здесь, ведь Завесу еще никто не отменял, поэтому, если Странник имеет какие-либо контакты со своей Семьей, это происходит переходом в астрал через сон, не затрагивая тело, либо телепатически. Если первое наблюдалось довольно часто, то на второе (ченнелинг - этакий способ приема и передачи радиосигналов от разнообразных станций вещания в Мультивселенной) я смотрела, мягко говоря, с юмором (ибо батарейки в моей радиостанции никак не хотели работать! =)). Однажды батарейки получили своеобразный заряд электричества - моя жизнь подверглась опасности (автокатастрофа) и я пережила возможность такого "радио-общения".
Источник

В моей практике тоже есть случаи, где люди сначала видели своих наставников или членов команды в снах, а потом встречали их наяву именно в тех обстоятельствах, которые были во сне. В некоторых случаях встреча была осознана обеими сторонами - они тут же узнавали друг друга, хотя и с чувством недоверия к происходящему. Иногда один осознает происходящее, а второй просто проходит мимо, т.к. память еще заблокирована. Однако, при дальнейшем общении (обычно сводят косвенными обстоятельствами) у них обоих возникает четкая связь, влечение друг к другу и частичное вспоминание. Такие души в какой-то мере можно назвать близнецовыми, но это не совсем так, скорее родные. В любом случае у обоих происходит активация памяти и, иногда, способностей.

Одна из странниц так описала свой опыт:

Он приходил ко мне во снах, чему-то учил, показывал, напоминал. Обычно все происходило в неком саду или на пляже, иногда мы летали над горами, иногда прыгали на какой-то планете с низкой гравитацией. Там можно было прыгнуть метров на 50-80 в высоту и потом плавно приземлиться, полностью контролируя процесс. Планета чем-то напоминала кадры фильма Аватар с висячими скалами. Только тут висячих скал я не видела, но были огромные витые коричневе веревки, метра 2 в диаметре и завязанные в узлы на расстоянии около 30 метров друг от друга. Веревки эти уходили далеко за облака и я не знаю за что они крепились, но прыгать с одной на другую было очень весело, напоминало Тарзана )

1283277_original.jpg

ак-то раз я видела сон, в котором он приехал к нам на работу с каким-то конвертом для директора. Я удивилась, что на этот раз все происходило в нашем физическом мире, но сон этот был настолько реален, что запомнились даже царапины на его машине.

...а через неделю это случилось в реале. Я вышла из офиса и, увидев запомнившуюся мне машину, чуть нижнюю челюсть из лап не выронила. А он подошел так, по-деловому, и говорит "Ну что, узнала? Пойдем кофе выпьем".
С тех пор этих кофий мы выпили штук сто и каждая наша встреча полна новых сюрпризов...

Все вышесказанное означает, что при определенной работе над собой землянам доступны не только иллюзорные хранители, находящиеся с той стороны завесы, но и реальные контакты со своими наставниками, способными дать информацию готовым сознаниям. Как показала практика, готовность эта, прежде всего, обусловлена понижением фактора ЧСВ (чувства собственной важности) и нейтрализации ложного эго. Именно поэтому сейчас и происходит такое количество чисток в глобальных масштабах - чтобы дать людям понять, что война (будь то внутренняя или глобальная) не является выходом из положения, и пришло время перестать быть раковой опухолью, как на лице Земли, так и в обществе. Отпустить важность, отстраниться от мелких интрижек, осознанно принять сторону наблюдателя и Творца, нежели разрушителя.

Умение не придавать значения - еще ценнее, чем умение прощать.
Ибо прощать мы вынуждены то, чему уже придали значение (с).

Сообщение №51  СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 13:19 

1280189_original.jpg

Глава 8. Работа системы и почему нельзя просто свернуть эксперимент Земля

В эксперименте Земля принимают участие также и те, кого мы привыкли называть ангелами. Эти существа являются высокими космическими сущностями, а не просто религиозными персонажами и принимали непосредственное участие в разработке всей нашей платформы. Некоторые из них сегодня воплощены в человеческих телах ровно так же, как и плеядеанцы, сириусяне и прочие андромедяне. Многие подопечные в сеансах находят за своей спиной крылья (с перьями либо энергетические), что подтверждает их высокий процент на Земле. Как и любая другая звездная цивилизация, они имеют семьи, кланы и группы. Затронем несколько земных вопросов в сеансе с одной из воплощенных душ из семьи ангелов Элохим:

В. Правильно ли понимать, что существует 60% или 70% душ местных? Душ сугубо материальных миров?
О. Дело в том, что они не случайно существуют в таком количестве. Все знают, что их было гораздо меньше. Их стало больше, но процессы, которые запускают возникновение такого количества сущностей, тоже управляемы. И это, победа той управляющей структуры, которая находится на Земле. Потому что они прекрасно знали, что при таком количестве воплощенных душ, "ресет" (перезагрузка) уже не будет возможен. Кто-то дал им эту информацию, поэтому, с определенного момента, они очень целенаправленно шли к этому.

Их промежуточная победа одержана, и теперь задача всех остальных усложняется потому, что все эти сущности очень отзывчивы на вещи, которые предлагаются верхушкой. Им свойственно материальное восприятие мира, и для них очень туманными являются любые перспективы развития, не имеющие материального выражения. И отсюда такое превалирование материальных ценностей, и такое удивление старших людей, что все очень уж заземлены и материалистичны. А на самом деле в этом нет ничего удивительного. Это управляемый процесс. Но есть соображение, что этот процесс, тоже, не может быть бесконечным. И мы совершенно точно можем судить о том, что сейчас верхушка этой материальной цивилизации не очень понимает, что делать дальше. Потому что, она ничего не делает дальше. Налицо, отсутствие планирования.

открыть спойлер
1.jpg

В. Но и система не может находиться в этом состоянии постоянно. Когда нечего дальше делать, она начинает стагнировать, потом коллапсирует на себя, в очередной раз. (смотрим главу об энтропии)
О. Она, судя по всему, уже коллапсирует. Конечно, ничего летального и ужасного для Земли, не произойдет, и есть большая вероятность возрождения нематериальной идеи, и попытки создания неиерархических очагов, обществ. Пусть сначала небольших. Но, если они будут эффективно существовать, это повернет и все остальные материальные сущности в сторону именно такого дальнейшего развития.

В. Еще раз уточню: правильно ли я понимаю, что здесь 60% земных душ?
О. Да.
В. После этого, идут звездные души, которые пришли извне, из других измерений. Их, примерно, 35%.
О. Возможно.
В. Потом идет, примерно 1-5% - это души, проходящие экзамен на Творца, такие как ангелы, драконы, и так далее.
О. Да. И они подходят к завершению этого процесса. Без них, людям будет сложнее.

В. Завершение процесса, это циклическая штука? Был дан определенный период, или космический, какой-то, процесс?
О. Был очень долгий период, во время которого у более высоких цивилизаций была возможность влиять на процессы. И не было никогда просто жесткого убийства. Ни одна зачистка не происходила просто так. Когда цивилизация доходила уже до края, и до возможности просто начать уничтожать все платформы и саму Матрицу, вот только тогда принималось решение о зачистке. И это имеет отношение не только к Земле, а вообще, ко всем местам, где проводились подобные вещи. Но, тогда было достаточно времени, и цивилизации сменяли друг друга. Это объясняет то, почему ангелы, в качестве строителей, приняли участие в реализации платформы в целом, но появились на Земле в воплощенном виде только уже в этой цивилизации.

Драконы появились раньше потому что драконов создали раньше, чем ангелов, и развитие у них было выше. Сейчас об этом уже нет смысла рассуждать, потому что все оказались в одной корзине. Отсюда все эти нестройные рассказы человечества о том, что сначала появились разумные существа, не похожие на людей, а гуманоиды появились только потом. Гуманоиды, то есть ангелы, подключились к разработке генетических моделей, только при создании Атлантиды. Но, это было кураторство, а не непосредственное участие в процессе. Непосредственно участвовать в чем бы то ни было, и воплощаться, мы начали не так давно. Примерно, с Египта.

2.jpg

В. Почему было принято решение о воплощении? Уже нельзя было влиять извне?
О. Хотелось и до этого, но разрешение на непосредственные корректировки было получено только в тот момент.
В. Непосредственные корректировки возможны только тогда, когда ангел в осознанном воплощении? Все воплощения, каждый раз были осознанные?
О. Осознанность нивелировалась постепенно. Такое впечатление, что система, потихонечку подстраивалась, и начинала осознанно работать с ангелами, с их осознанностью. То же самое, можно сказать и о драконах. Первые были осознанны, и понимали, что делали. И, в итоге, даже воплощенные здесь и сейчас, и ангелы, и драконы, изначально вообще не имеют представления том, кто они и зачем.

В. Почему так происходит? Это система так влияет?
О. Эта система, она обучается работе с различными сущностями, даже с самых высоких уровней.
В. И стирает им память?
О. Да, и есть какая то зависимость, между количеством воплощенных, материальных сущностей, о которых мы говорили до этого, и успешностью забивания сознания более высоких сущностей.

В. Правильно ли понимать, что Матрица эволюционировала в какой-то мере, и сама стала более осознанной? И она перестала хотеть иметь здесь те сознания, которые могли бы её как-то реально изменить, потому что, ей стало комфортно жить в этом статус кво? И в связи с этим, она начала их либо выплевывать, либо забирать память, чтобы они не могли производить свою деятельность здесь?
О. Матрица, сама по себе, не в состоянии этого делать.
В. Тогда кто контролирует этот процесс стирания экстра-памяти?
О. Я думаю, что на каждой конкретной платформе есть те, чьи интересы учитывают именно такое развитие событий. И, поскольку платформы, до какой-то степени похожи, и имеют очень много общего, то и такие группы сознаний, тоже имеют сходные моменты.

В. Стоп. Мы говорим про Землю. Давайте остановимся на Земле. Другие платформы нас пока не интересуют. На Земле, кто контролирует этот процесс? Есть ли кто-то конкретный, или несколько конкретных групп?
О. Есть совершенно конкретные группы. Разумеется, с ними взаимодействуют всяческие группы, которые на слуху, но которые не контролируют каждый шаг человечества: все эти масоны, иллюминаты, и прочие. Их очень много. Они взаимодействуют с управляющей структурой и с тем очень небольшим количеством семей, которые контролируют именно космический процесс.
(Об этом позже)

В. В рамках космического процесса, что сейчас предстоит? Я поясню свое видение: сначала создали Землю. Были созданы сознания земные, как экспериментальные. Потом начали приходить, вот эти 35% звездных душ. Затем, начали возвращаться старые и приходить новые мега-Творцы, примерно, 1-5%. Теперь, когда заканчивается этот цикл, и Творцы, и звездные души выполнили здесь свою задачу, и уходят отсюда и оставляют здесь землян? Или как?
О. По сути, к этому моменту, Земля уже должна была стать саморазвивающейся платформой, и пришедшие сюда, должны были уйти далее. А Земля должна была стать платформой, точно таких же Творцов, которые должны были, постепенно, занять место ангелов для других платформ. То есть, они должны были начать своим совместным творчеством создавать некие платформы, в более низких мерностях.

В. Получается, как бы, многомерная игра. Игра в игре...
О. Вы же все время говорите про фракталы*. Здесь очень просто понять, что должно было происходить. И, тем более, сложно понять, почему не происходит.

3.jpg

В. У землян задача - развиваться выше. У звездных, задача - развивать землян и, параллельно, развиваться самим, вне влияния землян. А у Творцов, у этого 1%, задача - развивать и звездных, и землян, и так же, самим просыпаться, в этой игре. Это три разных уровня игры, получается, вложенных друг в друга

О. Конечно. Чем ты выше, тем больше точек приложения для твоего внимания, и тем больше у тебя задач. И, не справившись здесь, ты не можешь отправиться дальше. Когда твое время истекает, и если ты больше не можешь здесь появиться и не можешь ни на что влиять - это и есть поражение. Ты вынужден будешь просто сидеть и наблюдать это разбитое корыто.

В. Как это, сидеть и наблюдать? А просто вернуться домой?
О. Ты будешь из дома наблюдать. Ты не будешь заниматься творчеством. В том-то и дело, что ты будешь сидеть и понимать, что пока они, на Земле, не разовьются до определенного уровня, возможности твоего движения дальше очень ограничены.
В. Почему? Допустим, я попытался сделать то, что мог. Я же не один игрок. Я не могу зависеть от всех остальных миллионов игроков.
О. Можешь.
В. Объясните.

О. Это очень просто, и люди очень часто об этом говорят. Это взаимосвязанность всего со всем. Это можно изобразить в виде сети. Один головой эту сеть тянет, а все остальные всплывают, или тянут ее вниз. Если тех, кто тянет вниз - слишком много, головой ты ее не прорвешь, и плыть будешь со среднестатистической скоростью. Разумеется, никому этого не хочется.

В. Вы хотите сказать, что если сегодня, ваши миссии здесь провалятся, и вы не сможете вернуть Землю туда, куда она должна была идти, то вы будете просто сидеть и смотреть? И вам будет отказано в дальнейшей эволюции?
О. Эволюция будет идти, безусловно. Но, темпы этой эволюции, ее интенсивность, они, конечно, напрямую будут зависеть от того, что происходит и здесь, в том числе, так как мы уже тут задействовали немало своего внимания.

Сообщение №52  СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 10:31 

1294257_original.jpg

Глава 1. Нулевой код

Для того, чтобы плодотворно развиться и раскрыть свой потенциал в условиях любой реальности (не только инкарнации в 3Д), душа приносит с собой списки различных задач, выполнив которые, её эволюционная программа на данном уровне реальности будет закончена и будет возможно дальнейшее продвижение «по карьерной лестнице» - в более сложные измерения мысли, требующие большей ответственности за свои действия. Условно говоря, при выполнении условий списка цветок души раскроется, из хаоса наступит порядок, энтропия сознания будет минимальной, семя не только прорастет, но и будет готово к урожаю.

Как уже поняли постоянные читатели, речь идет о т.н. Нулевом Коде, который каждая земная душа приносит с собой в воплощение. Во многих случаях, но не во всех, плодотворное развитие сознания подразумевает полное выполнение поставленных задач из этого списка, а сам список распространяется не просто на отдельные души, но и их высшие Я, монады, целые цивилизации и даже вселенные. Исключением являются самые молодые души (земной уровень), которые только начали свой путь эволюции и лишь пытаются «остаться на плаву». (Для полной картины читаем Главу 2. Уровни сложности игры на Земле и Главу 3. Уровни сознания и научная работа звездных команд)

Немного освежим память:

Невидимая красная нить связывает тех, кому суждено встретиться, независимо от времени, места или обстоятельств. Нить может растягиваться или сбиваться в клубок, но она никогда не порвется. (Древнее китайское верование)

У вас никогда не было ощущения при встрече с новым человеком, что вы его уже откуда-то знаете, хотя видите в первый раз? Вероятность что это действительно так равна 99,99%. Объясню почему.

То, что называется судьбой, на самом деле существует, но во многом зависит от нашей свободы воли. Например в информационном поле 8-ти летней девочки можно уже просмотреть возможные варианты мужей и детей (обычно 2-4), но последний выбор всегда остается за ней.

открыть спойлер
Приходя в этот мир мы приносим с собой группу задач, которые решили осуществить. Список на восемь листов для путешествия в жизнь мы пишем сами вместе с нашими друзьями и учителями, находясь еще на "той стороне". Многие остаются там, многие воплотятся тут в зависимости от проходимого сценария.

49744_original.jpg

Финальные решения этих сущностей принимаются индивидуально и совместно, и зависят от предыдущих ошибок, нужных уроков, степени заинтересованности сторон в эволюции, и многих других факторов. При этом бывает, что ученики и учителя (проводники/ хранители) меняются местами и ролями. Например в моей текущей инкарнации есть человек, который раньше был моим ангелом хранителем, оставаясь при этом в зазеркалье, а в других жизнях я выполнял эту же функцию для него. Сегодня мы просто друзья.

Стоит заметить, что так как мы сами выбираем себе путь, многое из так-называемых "врожденных и генетических проблем" мы приносим с собой как часть плана для того, чтобы быстрее учиться и учить других.

Например ребенок, родившийся с физическими или умственными отклонениями, и не имеющий возможности выражать свои мысли, прекрасно понимает абсолютно все происходящее вплоть до перехода обратно, но для выражения оного он не использует общепринятые методы, предпочитая оставаться наблюдателем, нежели активным членом общества. В этом тоже есть свои плюсы. Одна моя подопечная смогла поговорить на сеансе со своей сестрой (которая в жизни не разговаривает и практически никак не реагирует на окружающих), страдавшей от подобного недуга всю жизнь, и та рассказала ей, что все понимает, но просто принесла с собой в это воплощение больше задач, и жалеть её не надо, сама прекрасно знала на что шла, и абсолютно всем довольна.

Поэтому никогда не жалейте тяжело больных детей и детей-инвалидов. Восхищайтесь их храбростью пройти такие суровые уроки жизни и помогайте им в прохождении!
Вообще никого никогда нельзя жалеть, т.к. жалостью мы делаем личность зависимой и прихотливой; жалость не только унижает, она лишает сил и будущего развития,отягощая прошлым, но это уже тема другого разговора...

Другие физические недуги и их возможные причины:

Тонкая сущность человека приносит в новые воплощения карму прошлых жизней на физическом уровне. Именно поэтому люди проходившие предсмертный опыт говорили о внезапном отсутствии/ появлении боли при выходе/ входе в физическое тело. (Какие именно тонкие тела тут задействованы прошу уточнить читателя в комментарии, если в курсе) Например, если вас убили через повешение, гильотину, комнату перьев или удушили (утопили), то могут быть проблемы с дыхательными путями.

Аллергия на рыбные продукты обычно возникает у утопленников.

Пауков, змей, собак и других животных боятся люди, умершие от их укусов, или видевшие их последними прямо перед смертью. Но все это - скорее глюк в матрице, чем кармическая расплата, и в принципе программы эти можно легко удалить.

Но вернемся обратно к плану нашей судьбы:

Некоторые называют этот список "Нулевой код". Почему нулевой? Потому что в конце пути (данного воплощения), на каждом пункте этого списка, в идеале, должна стоять галочка - обнуление, хотя идеал не достигается практически никогда. Некоторые сущности справляются с определенными задачами за одну жизнь, некоторым нужны сотни воплощений.

Нулевой код содержит в себе то, что в народе мы называем "судьба". Это те люди, события и уроки, которые должны произойти наверняка и/или с динамической вероятностью, некий кармический костяк, между звеньями которого мы можем петлять как угодно. Иногда запутанность таких связей может превосходить самое продвинутое человеческое воображение и казаться полным абсурдом. Однако, как показывает практика, для ребят наверху это просто часть работы, приносящей еще и удовольствие, и вмешиваются они в наши жизни настолько искусно, что мы практически никогда этого не замечаем, если не считать "волшебных" проявлений матрицы, как например выигрыш в лотерею, где даже самые заядлые скептики начинают верить во что-то свыше.

Примеры случаев проявления судьбы и как это вообще возможно я приведу ниже.

Временные рамки таких событий и вообще их материализация во многом зависят от нашей свободы воли, но часто подстраиваются нашими хранителями-друзьями.

50249_original.jpg

Например, человек, пришедший сюда, чтобы стать учителем, но спившийся в подростковом возрасте (обычно "с помощью из-вне"), способности лидера в себе вряд ли обнаружит. Если же он бросит пить и станет заниматься собой, то вероятность включения программы "учитель" возрастет, космическая сущность начнет свой феерический апгрейд (т.к. вновь обращает на себя внимание своих высших аспектов интересной игрой) и все может случиться успешно по плану. И скорее всего тут на помощь ему придет старый друг из прошлых воплощений, который как раз и является "нулевой точкой" по возвращению к себе, т.к. возможность отклонения от самого оптимального (нулевого) сценария была просчитана заранее... а хранители ждали нужного момента внедрить своего агента в нашу реальность, и хотя таких козырей у них масса, раскидываться ими они не любят. Так что будьте бдительны, каждый, прежде всего, в ответе перед собой и своим отражением в зеркале.

Совпадения и синхронистичность - способ общения с тонкими планами

Определить вмешательства из-вне можно по так называемым "совпадениям" или "синхронистичностям", которые по сути являются подтверждением диалога с "той стороной". Прокручивая одни и те же детали сценариев, наши хранители с дружеской улыбкой подчеркивают свое участие в наших жизнях и, иногда, направляют в определенном русле. Если у вас в жизни происходит множество совпадений, это значит, что вы на правильном пути.

Совпадения эти могут варьироваться от одинаковых вкусов двух разных, но кармически-связанных людей, и вплоть до схожести лотерейных номеров с датой рождения вашего ребенка. Если сегодня вы в первый раз услышали о том, что существует некий язык, на котором с нами общаются тонкие планы, а завтра встретите похожую тему, можете считать это очередным совпадением, но обратите внимание на происходящее, задумайтесь над деталями, и вы получите ответы на многие вопросы.

Например, готовясь опубликовать данную статью на Планете, я пробежался по другим новостям и увидел вот эту: Таинственные совпадения. Она не много имеет общего с данным материалом, но именно благодаря ей я решил вставить пару параграфов о совпадениях, которые раньше забыл включить. Могу ли я считать это "знаком свыше"? Не знаю точно, но, основываясь на опыте, имею основания считать, что да.

Зеркальные номера

В последнее время многие люди стали видеть так-называемый феномен двоичных или зеркальных номеров. Каждый раз или несколько раз в день, смотря на электронные часы, они видят повторяющиеся цифры, например 11:11, 12:12, 12:21 и так далее.

Например:

11:11 — один из этих кодов, означающий активацию ДНК.
Можно заметить, что, если часто видеть 11:11, тогда в нашей жизни создается синхронистичность...

11:11 — 11 является двойным числом и поэтому считается Мастер-Числом или Числом Силы. В нумерологии 11 представляет непрактичный идеализм, воображаемый мир, утонченность идеалов, интуицию, откровение, художественный и изобретательский талант, авангард, соединение свойств мужского и женского пола, киноискусство, известность, очищение при работе с практическим партнером.

444 — В этот момент ангелы окружают вас, заверяя в своей любви и помощи. Не беспокойтесь, потому что помощь ангелов поблизости.

555 — Затяните пряжки ремней безопасности. Приближается существенное изменение в вашей жизни. Это изменение не должно рассматриваться как "положительное" или "отрицательное", поскольку все изменения являются ничем иным, как естественной частью потока жизни. Возможно, это изменение является ответом на ваши молитвы, поэтому продолжайте видеть и чувствовать себя в полном покое.

666 — В настоящее время ваши мысли не сбалансированы, вы слишком много внимания уделяете материальному миру. Эта числовая последовательность просит вас сбалансировать ваши мысли между небом и землей. Как и знаменитая "Нагорная проповедь", ангелы просят вас сфокусироваться на духовности и служении и знать, что ваши материальные и эмоциональные потребности будут в результате автоматически удовлетворены.

Данное явление является также и неким напоминанием. Напоминанием проснуться, вспомнить нашу суть, поверить в существование высших сил, в трезвость и логическое строение Мироздания, а главное - в себя. Воспринимать данную информацию можно по разному, но никогда не забывайте обращать внимания на то, где находятся ваши мысли и дела в такие моменты. Если вы делаете что-либо полезное и нуждаетесь в поддержке или подтверждении выбранного пути, можете рассматривать "совпадения" как оные. Только не нужно доходить до фанатизма и пытаться найти синхронистичность во всем подряд; некоторые вещи нам неподвластны и непонимаемы нами в данный момент по определению - это часть земного контракта или неосознаваемого нами хаоса высшего порядка.

Мы всегда имеем выбор лавировать между отдельными пунктами генерируемого нами матричного кода (свобода воли), но многие из них случатся по-любому. Они называются "nexus points" - точки связи. Точки связи являются самыми важными уроками и произойдут с максимальной вероятностью. В связи с этим, не стоит ни уповать на нелегкий Рок, ни пытаться от него убежать.

Тут следует оговориться о программировании судьбы гадалками, например. Любой поход к гадалке может быть как позитивным, так и негативным программированием, обоим из которых можно противостоять. Скажет гадалка "умрешь от рака через 3 года", так все эти три года и будете ходить в прострации и думать только о смерти от рака, посылая соответственные мыслеформы в пространство вариантов.
А если не будете принимать все как "обязательно-предначертанное", так и проживете долгую и счастливую жизнь.

Как я уже сказал в начале данного поста, Нулевой Код распространяется не только на отдельные души, но и целые реальности - у каждой системы свои роли и функции в Большой Картине. Однако, многомерность сознания не подразумевает просто выполнение неких пунктов, хотя базовые обязательные задачи (Точки связи) также входят в экзамен на зрелость. Развитие должно происходить также и с привнесением новых и интересных игровых качеств для того, чтобы игра постоянно оставалась интересной.

Например, список задач может распространяться на сотни и даже тысячи земных воплощений для человеческой души, но если программа не пройдена на определенном этапе, задачи в списке усложняются, т.к. остальные эволюционирующие со-товарищи не стоят на месте и общий уровень сознания постоянно растет, а ошибки нужно отрабатывать.

Таким образом, несостоятельность клетки сознания (будь то человека или целой вселенной) в наборе желаемого родительскими системами опыта подразумевает постоянное усложнение правил на локальном уровне до тех пор, пока не станет понятно, что пришло время разрушить систему и создать её заново. Внести хаос, чтобы найти порядок. Разобрать кубик Рубика и снова его собрать. Об этом в следующих главах.

Сообщение №53  СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 10:35 

1294257_original.jpg

Глава 2. Нулевой код и уровни обработки информации

Многие люди разучились думать за себя. Их мысли шаблонны, их идеи заимствованы, их цели иллюзорны, их слова принадлежат другим. Они думают чужие мысли, мечтают чужие мечты, реализуют чужие цели…

Существуют 3 уровня обработки информации человеческим сознанием:

1. Есть факт или событие. Факт или событие всегда нейтрален, это информация в чистом виде. Хаос минимален.

2. Есть восприятие факта. Оно субъективно и зависит от образования, знаний, шаблонов и прочего багажа предыдущих фактов и субъективных взглядов того, кто анализирует факт или событие. Интерпретация самого факта на этом этапе уже может быть значительно искажена, а хаос в сознании вносит весомые искажения в общую картину мира.

3. Есть мнение о факте/событии. Оно ещё дальше от истины, так как искажённое восприятие усиливается отношением к этому событию того, кто высказывает мнение. Пересказ чьего-то мнения - это уже вообще инфо-мусор, а не сам факт или событие, т.к. там иногда сути события нет вообще. А уж обсуждение эмоции от чьего-то мнения о воспринятом кем-то событии - вообще пустое занятие, но именно этим и занимается сейчас большинство землян, отказываясь автономно собирать факты первого уровня, а лишь пересказывая чье-то мнение или эмоцию. Хаос в сознании таких индивидов стремится к критической отметке.

открыть спойлер
Наглядным примером является ситуация на Украине и разношерстная пропаганда (искаженные восприятия фактов, подаваемые под видом правды и жирным соусом мнений), вгоняющая население в еще бОльшую панику собственными усилиями. Многие из таких людей изначально кучкуются по социальным признакам (политические партии и течения, национализм, спортивные команды, и т.д.), предпочитая принадлежать к эгрегорам, ища в них защиту, и позволяя направлять свое мнение в удобном системе русле на самых базовых уровнях подсознания (в т.ч. через простую рекламу).

Чем больше индивид использует обработку 2 и 3 уровня, тем более хаотичным становится его взгляд на реальность. Такое поведение чаще всего свидетельствует о сравнительно молодом возрасте души или глубокой спячке сознания, не желающего развиваться автономно.

Для полноценной обработки информации имеет смысл стремиться к зоне первого уровня, где искажения минимальны. Мнение (2-й уровень) лучше иметь наиболее нейтральное, ибо только нейтральность приближает ближе к факту. Любая мнительная критика или одобрение, тем более эмоциональные, искажают информацию и делают из неё инструмент манипуляции, рождая шаблоны и разделение по признаку соответствия оным. Именно этим методом пользуется система в лице политиков и СМИ, а они, в свою очередь, передают свои шаблоны остальному населению, не оставляя от чистой информации практически ничего.

Таким образом, только первый уровень инфо-обработки дает возможность получить максимально приближенную к истине картину, а восприятие и мнение зависят от информированности индивида и его способности совмещать разрозненные факты в общую картину.

Чем больше граней у этого первого уровня, тем четче будет картина реальности, тем объективнее восприятие, нейтральнее мнение (гипотетически), и ниже энтропия сознания. Это позволяет автономно работать с информацией и создавать свою собственную картину (обоснованное мнение), а не плавать от одного мусорного инфо-острова к другому, завися от чужих парадигм и навязанных шаблонов.

Кроме того, чем больше индивид придерживается первого уровня, тем сложнее ему что-либо навязать, ввергнуть в страх. Он развивает информационный иммунитет к чужому мнению и его реальность уже не кажется такой ужасной, как то навязывает зомбоящик.

Толполитарность возникает тогда, когда индивид отказывается думать за себя (автономно собирать и анализировать информацию), а позволяет кому-то делать это за него. Появляется толпа - собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету. А толпой, как наглядно показали события последнего времени, управлять намного легче, особенно через влияние на подключенные к ней эгрегоры, и разделяя на свой/ чужой, что нарушает законы творческого взаимодействия в Мироздании и еще больше блокирует развитие сознания.

Следуя шаблонам, человек складирует их в своем сознании, у него пропадает привычка думать. В результате, со временем, сознание забивается готовыми образами, человек становится костным, ему тяжело и страшно меняться, скучно с самим собой. Он теряет самостоятельность и индивидуальность, испытывая постоянное влечение быть в общей группе или эгрегоре, боясь одиночества. А уж у эгрегоров хватает инструментов для вербования новых членов в свои ряды, и, как ни прискорбно, чем примитивней инструмент, тем больше членов.

1298673_original.jpg

Это касается абсолютно всех сфер жизни, а не только геополитических раздоров.

Любое разделение и эгрегориальное кучкование привносит искажения и ведет к блокировке эволюции сознания, гипертрофированному эго, хаосу в мыслях.

Маленькие умы обсуждают других людей. Средние умы обсуждают события. Большие умы обсуждают идеи. Элеонора Рузвельт

Из одного сеанса:

О: Модели быть не должно.
В: Пустить все на самотек?
О: Слушать голос.
В: А если голос идет в разрез с желаниями человека, то что?
О: Модель ограничивает и замедляет развитие человека, модель ограничивает и не дает возможность допустить иные варианты. Так долго переходить на другой уровень восприятия. В ее окружении много людей зомбированных, она знает.
В: Зомбированных моделями?
О: Да.
В: Нужно помогать или уходить от них?
О: Видеть, не поддаваться влиянию. Нужно ломать систему. Допустить любой вариант.

Сознание развивается только в том случае, если автономно учится отделять зерна от плевел, не давая навязывать себе чужие парадигмы и не раздувая ими эго. Эволюция случается там, где нет места навязанным шаблонам, а есть открытый и информированный взгляд на факты (1-й уровень инфо-обработки), но все по порядку.

Мозаичная картина реальности и нулевой код

Экстраполируем в припадке безумства понятие Нулевого кода на более объемный носитель. Начнем с упрощенной картины мира, свойственной среднестатистическому земному сознанию, отформатированному системой. Вспомним, для начала, что сознание развивается через преобразование хаоса в порядок. Также вспомним, что порядок = низкая энтропия, а хаос = высокая.

Для прохождения каждого уровня игры, сознанию необходимо освоить самые важные пункты (Точки связи) своего Нулевого кода, что, по замыслу создателей, позволит ему полностью понять картину окружающего мира и эволюционировать дальше – в более многомерные измерения мысли. Например, как только сознание понимает суть бытия камня, оно переходит в состояние растения, животного и так далее (более подробно тут). Новый опыт делает бриллиант сознания более многогранным и влиятельным. Как это делается на примере человека, мы попытаемся понять в данной и следующих главах.

Допустим, для полного понимания себя и окружающей реальности вам нужны лишь 6 предметов: физика, математика, история, медицина, экономика и естествознание. Остальные науки и дисциплины вам совершенно не важны, они не существуют в вашем мире, вы их просто не признаете или не знаете о них вообще. Нельзя также сказать, что вы в них особо заинтересованы, просто система образования навязала их вам в качестве обязательных шаблонов мышления, поэтому вы обязаны обладать этими кусочками пазла, хотите вы того или нет. Так, по крайней мере, считают ваши родители и будущий работодатель, на службу к которому вы не попадете без знания вышеперечисленных предметов (подтвержденных отметками в дневнике). Держим в уме, что и родители и работодатель являются частями системы, которой они также были отформатированы в свою очередь.

Теперь представьте, что каждая из этих 6 дисциплин является одним из макро кусочков пазла, который создает полную картину вашей реальности. И каждый макро кусочек также разбит на микро кусочки. Чтобы собрать полную картину из всех кусочков, нужно будет потратить немало внимания (энергии и времени):

1294651_original.jpg

Каждый кусочек - это не просто пазл вашей реальности, но и часть Нулевого кода - ваших задач на воплощение, многие из которых являются обязательными к освоению по заданию вашего высшего Я (Точки связи). Ваша цель - создать из хаоса порядок.

Если ваш пазл находится в хаотическом (разобранном) состоянии, он представляет собой обузу для вашего локального и высшего сознания, т.к. многие происходящие процессы вам непонятны за неимением полной картины. Это приводит к тому, что ваше высшее Я не может вдохновлять вас на новые творения также, как могло бы в случае наличия у вас полноценной информации. Вспомним, что сознание наблюдателя (высшего Я) не оценивает, а лишь наблюдает за происходящим. Все для него есть опыт.

Поэтому, если картина вашего мира чрезмерно окрашена эмоциями, вместо высшего Я вами начинают управлять эгрегоры, поставляющие бутафорные кусочки пазла (окрашенные чужим мнением) и замещая ими чистые факты. Это пагубно влияет на возможность формирования вашего намерения, а следовательно, и на качество вашей реальности. Кроме того, это вносит значительные искажения в экспериментальную программу земного сознания - эго, и ведет к невыполнению Нулевого кода.

Тут следует привести отрывок из недавних комментариев:

Вдохновение намного важнее намерения
Намерения – это игрушки разума, а вдохновение – это указание от Бога. В какой-то момент вы подчиняетесь и начинаете прислушиваться, вместо того, чтобы просить и ожидать. Намерение – это попытка управлять своей жизнью, основываясь на ограниченном видении своего Эго.
Вдохновение – это получение послания от Бога и действие в соответствии с этим посланием. Намерения срабатывают и дают результаты, вдохновение срабатывает и творит чудеса. Что вы выбираете?
Что конечно срезонировало с информацией изложенной здесь, а именно: *Не просто внимание, а намерение! Об этом хорошо написано в книге В. Зеланда "Пространство вариантов"

Так все-таки, как важно намерение и действительно ли это инструмент Эго человека?

Ответ:

Мне кажется, одинаково важно и то и другое, ибо намерением мы строим свою реальность, а инструкции частично получаем через вдохновение. Постройка именно своей, новой реальности и является нашей первостепенной задачей, но вдохновение лишь дает подсказки, и не обязательно приводит к качественно новому опыту, т.к. информация черпается из какой-то другой, уже существующей системы или многих существующих систем (клеток реальности, схожих с нашей по вибрационному признаку).
"Получение послания от Бога и действие в соответствии с этим посланием" является шаблонным вариантом развития и способствует эволюции сознания лишь частично, в сравнении с тем, как все могло быть при полной свободе воли (свободе воплощать свои намерения в реальность).

Именно отсутствием конструктивного намерения и ограничено сейчас наше вдохновение. Нам не дают информацию ("указания от Бога") в виду нашей неспособности её направлять в конструктивном русле (своим намерением), ибо мы слишком непредсказуемы, т.к. находимся под влиянием постоянного страха и вытекающей из него войны, будь то внутренней или внешней. А точнее, указания нам дают, но мы просто не хотим их слышать. Но на то нам и был дан наш творческий потенциал, поэтому ничего страшного в этом нет, просто не ожидали от нас такого разгула и самоволки.

Что касается эго, то оно является экспериментальным типом сознания, основанном на бинарном принципе вычисления внутренних алгоритмов, как и многое другое в нашем мире.

Условно, можно сказать, что человеческое эго существует в двух режимах: думатель и доказыватель. Если думатель что-то придумает, то доказыватель это докажет. Например, если думатель думает, что реинкарнация не существует, то доказыватель это ему докажет через отрицание такого феномена как регрессивный гипноз, некой догмой из серии «этого не может быть, потому что этого не может быть никогда!».

Если, вдруг, думатель решает, что реинкарнация все-таки есть (например, спонтанно вспоминает свои иные жизни в медитации или проходит сеанс гипноза), на это у доказывателя также найдутся весомые аргументы. Тут как фишка ляжет. А ляжет она, в зависимости от того, какие программы (эгрегоры) повлияли на развитие сознания.

Далее ситуация становится еще более многомерной, и эго делится на несколько уровней, где, допустим, один думатель хочет купить айфон, а второй думатель - пойти в ресторан. На обоих думателей найдется по доказывателю, которые будут тянуть на себя бразды правления алгоритмом выбора. Чем больше желаний появляется у эго, тем больше думателей и доказывателей в нем рождается.

Да и вообще эго - это постоянный набор новых думателей и доказывателей, которые постоянно обновляются через вводные данные. Об этом читаем в старых постах:

Мимолетные эго / Фрагментация сознания

Но дело в том, что и думатель и доказыватель подвержены влиянию полярностей ("света и тьмы"), а также других программ дуальности, вытекающих из разных применяемых индивидом уровней обработки информации. Чем больше индивид использует уровни 2 и 3, тем труднее ему собрать свою картину реальности, особенно при наличии стольких думателей и доказывателей. Таким образом, эго является многоуровневым фрагментарным сознанием, которое постоянно обрабатывает информацию с точки зрения вышеперечисленных бинарных (на самом базовом уровне выбора) алгоритмов, но его нужно обязательно держать в руках, иначе хаос в сознании гарантирован.

Кроме того, оно подвержено влиянию других сознаний, находящихся с нами в параллелях, включая тонкоматериальных паразитов, кормящихся на эмоциональных уловках. Именно поэтому системе и выгодно подавать нам информацию 2 и 3 уровня, т.к. это делает людей не просто стадом, но и кормом, провоцируя на всплески психической активности.

Но самая важная функция эго - это адаптер души (наблюдателя/ ВЯ) к физической реальности с целью взрастить экспериментальное семя сознания, которое сможет стать Творцом (Древом) целых миров за пределами доступных сегодня нашему пониманию возможностей через собирание собственного пазла - полной картины окружающего мира. Однако, вместо этого, нам втюхиваются чужие идеи о чужих мирах, которые мы собственноручно и создаем, даже об этом не подозревая. А точнее - просто соглашаемся с чужим мнением о мире, в котором нас могло бы и не быть, кормя его своей энергией. (Как это происходит можно почитать тут: Мультиреальность)

Поэтому да, намерение есть интрумент эго, но эго есть инструмент познания (сборки пазла реальности), поэтому ничего страшного в самом факте намерения нет, такова эволюционная программа эксперимента - найти абсолютный баланс между вдохновением и желаниями эго. Проблема в том, что влияние наших собственных творений (эгрегоров, мыслеформ, страхов, желаний и т.д.) блокирует развитие не только наше, но и наших душ, подавая нам лишь хаотичную картину реальности, но мало кто хочет это менять, как показывают известные события. Так что важность тут - понятие сугубо относительное, а вот базовая эволюционная задача не выполняется, как ни крути.

Не будьте кормом, не вносите хаос в свое сознание через повышенную эмоциональность и принятие чужих мнений за свою реальность, и тогда вы быстрее соберете свой пазл - освоите Нулевой код и перейдете на новый уровень сознания. Об этом в следующих главах. Сорри за взрыв мозга )

Сообщение №54  СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 09:08 

1294257_original.jpg

Глава 3. Многогранный взгляд на реальность

Итак, в предыдущей главе мы выяснили важность сборки своего Нулевого кода в единое полотно реальности - мозаичную картину мира, позволяющую нам понять себя, свои возможности и выполнить свои намеченные задачи в рамках учебы на Земле. Вспомним, что для общей мозаики системного образования, нам понадобились лишь 6 дисциплин: физика, математика, история, медицина, экономика и естествознание. Но достаточно ли этих знаний для понимания общей картины и насколько эта картина реально полна?

Основываясь лишь на подаваемой системой информации, вы частично знаете и физику, и математику, и остальные дисциплины, но вы не понимаете их взаимосвязи, ваш пазл реальности полностью разобран и хаотичен, его энтропия слишком высока. Чтобы эффективно работать с информацией, вам нужно собрать её в единую картину, чего система намеренно избегает, запутывая вас на пути к истине, и не давая выполнить условия Нулевого кода (задерживая эволюцию). Кроме того, по тем же условиям, вы должны гармонично вписаться и в Большую систему реальности, будь то семьи, рода, страны, цивилизации или целой вселенной. Таким образом, каждый пазл, состоящий из маленьких частиц, сам является лишь частью (фракталом) еще бОльшего пазла.

Теперь представьте себе, что каждая дисциплина разбита на 9 секторов. Например дисциплина «история» будет иметь историю человека, историю сознания, историю земли, историю космических рас и тд. «Физика» будет разбита на квантовую, теоретическую, экспериментальную, прикладную, макроскопическую, микроскопическую и т.д. В этом случае, даже если из 9 секторов вам не хватает 2-х или 3-х, вы все равно можете создать более-менее четкую картину, позволяющую видеть весь рисунок пазла реальности этой дисциплины. Хаотическая картина мира обретает порядок и вы можете не изучать недостающие пазлы, т.к. общего понимания остальных вам хватает для поставленных задач.

Казалось бы, в этом и суть, картина реальности собрана, обязательные пункты Нулевого кода (Точки связи) выполнены, можно откинуться в мягком кресле и курить сладкий бамбук, не так ли?

1.jpg

Однако, для вашей души этого недостаточно. Для неё - это всего лишь первый класс вашей школы на Земле.
"Браво, юнга, ты прошел первый курс!" - слышится с верхних рядов.

открыть спойлер
Ваша душа не пришла сюда, чтобы слушать и повторять на бис чужие идеи и постулаты, даже если вы освоили их на прочную пятерку. Она не хочет собирать лишь уже имеющийся во всеобщем доступе пазл, ибо её задача по замыслу Творца - создавать свою собственную картину реальности и расширять её по мере возможностей.

Есть наблюдатели и есть вершители реальности. Ваша задача, в идеале, - стать вершителем, но для этого нужно немало поработать.

Напомню также, что при создании новых душ, Творцы вкладывают в них не просто определенные потенциалы (творчество, стремление к взаимодействию и т.д.), но и наделяют ячейками, которые нужно заполнить опытом перед возвращением обратно в родительское лоно или начала работы над собственной реальностью. Эти ячейки образуют ваш Нулевой код на более высоком уровне реальности, вне физических воплощений, распространяющийся не только на отдельные души, но и целые душевные конгломераты - монады (ветки на Древе Мироздания, на котором души есть почки и листья).

Однако, не будем пока усложнять картину и останемся ближе к локальной реальности. Например, ваша душа хочет развить в вас такие качества, как духовность, любовь к ближнему, сочувствие, мудрость, умение прощать и т.д. Все эти дисциплины не всегда возможно развить за одну единственную жизнь, поэтому попыток (воплощений) дается великое множество. Они также не совсем выгодны матричной системе, поэтому на многие из них намеренно не обращается достаточного внимания в земном "образовании", а уж на открытие Творца в человеке – тем паче.

От человека скрывается истина о его предназначении, роли на земле и во вселенной, чистые и дешевые энергоносители, а также методы быстрого и эффективного лечения, не говоря уже о реальных причинах заболеваний. Таким образом, картина реальности у большинства остается неполной, хотя, при желании, её теперь можно дополнить личными усилиями.

Но самое главное, что сейчас скрывается от человека – это факт его неограниченной многомерности (возможности беЗконечного развития) и возможности контакта с «иным разумом» (получение информации из других измерений через медитации, ченнелинг, гипноз). Как показали последние исследования, на это имеются совершенно разные причины у иерархий совершенно разного уровня. Однако, не будем забегать вперед и останемся на местном уровне игры.

Итак, система намеренно скрывает от нас правду о иных измерениях мысли и нефизических состояниях бытия. Практически все официальные источники отрицают или просто игнорируют многомиллионные случаи наблюдений НЛО, спонтанного исцеления, телепатии, астральных путешествий и прочих «сверхъестественных» вещей. Однако, сами правительства активно ведут изучения данных возможностей с целью контроля над массами (психотронные и техномагические технологии, о которых мы еще поговорим в отдельности)

Ваша душа многомерна и опыт её должен быть также многомерен, чтобы полностью освоить собствнный потенциал - собрать все пункты Нулевого кода, будь то в одном воплощении или тысячах. Как и любой бриллиант, семя духа становится на порядок интереснее тогда, когда имеет наибольшее количество граней, что позволяет ему отражать максимальное количество лучей света и быть интересным для своих создателей. В этом случае вы получаете больше энергии на дальнейшее развитие, а также высвобождаете внутренний потенциал, ранее используемый лишь для самоорганизации. Вы становитесь более уравновешенными, ваша карма стирается в виду освоения намеченных уроков, ваше здоровье и психика стабилизируются. Однако, грани бриллианта также должны быть собраны в определенном порядке, иначе он сверкает неровно, хаотично, его истинный потенциал блекнет.

2.jpg

Система пытается предотвратить эволюцию сознания, но она не может противостоять всем подряд, ибо проснувшихся сейчас слишком много. Слишком много свидетельствует о том, что те, кого десятилетия назад называли шизотериками и сторонниками «теорий заговора», все-таки говорят правду, хотя и среди этой прослойки система посеяла свои зерна откровенного бреда для дискредитации всей дисциплины.

3.jpg

На глаза людям натягивается столько лживых вуалей, что снять их могут только самые амбициозные идеалисты. Чтобы разобраться в реальности, нужно постоянно расширять свое представление о ней (через инфо обработку первого уровня), дополнять картину, а не стоять на месте, принимая чужое мнение и статус кво.

Поэтому в тот момент, когда вы выполнили свою первостепенную задачу - собрали свою базовую картину реальности в единое полотно, происходит следующий эволюционный шаг, инициируемый вашими высшими аспектами. Вы переходите с плоского восприятия на многогранное:

4.jpg

Ваше высшее Я решает усложнить свою игру, т.к. ему надоело собирать и разбирать вашу 2-х мерную (плоскую) пазлю, ибо это уже не дает значимого опыта, т.к. урок пройден и усвоен. Оно накладывает 2-х мерный пазл базовой реальности на 3-х мерный куб, дает вам возможность увидеть матрицу причинно-следственных связей в новом свете, и вы получаете немного другую картину, оперировать которой будет уже на порядок сложнее, но интереснее и эффективнее. Назовем этот куб вашей «многогранной картиной реальности» - первыми шестью гранями на бриллианте вашей души, каждая из которых разделена на 9 секторов:

5.jpg

Теперь каждая сторона куба соответствует упомянутой ранее дисциплине (истории, физике и т.д.), а каждый сектор на стороне – суб дисциплине (например, сторона «история» будет иметь отдельный квадрат на историю человека, историю сознания, историю земли, историю космических рас и тд)

Если у вас не хватает нескольких кусочков пазла из 9 (секторов) на каждой из 6 сторон (дисциплин), вы всегда можете легко найти их логическими методами, если осмотритесь вокруг и осознанное перегруппируете видимые грани, как то делает любой ребенок, играя со своим Кубиком Рубика. Ведь все в Мироздании взаимосвязано.

Ваша задача - собрать их воедино, чтобы картина реальности была полностью объединена как стабильный паттерн, не разбитый на куски, а взаимосвязанный и взаимодополняющий. Однако, в виду новых свойств вашей игрушки, вы не можете оперировать всей картиной из-вне, т.к. не видите все стороны одновременно.
Вашим единственным выходом из ситуации в состоянии 3Д сознания будет "вход" внутрь кубика и дальнейшее обозрение его элементов изнутри – только тогда вы сможете видеть каждый из них одновременно.

- Зачем это делать? – спросит читатель
А вот зачем:

6.jpg

Вам нужен многогранный и взаимосвязанный взгляд на вещи, а не просто их отдельное понимание, даже на общем полотне. Только обладая полной картиной первого уровня, вы можете надеяться на обладание истины, если таковая вообще существует, а любое фрагментарное восприятие информации будет для вас лишь одной из её граней. Чем меньше граней полной картины вам видны, тем меньше вы можете с этой картиной работать, и тем меньше выполняете пункты своего Нулевого кода, тем самым останавливая эволюцию сознания и заставляя себя снова проходить уроки Сансары (а точнее система делает это за вас, не давая выйти из матрицы в виду недостаточного опыта).

Если вы содержите в себе все 6 сторон собранного куба и знаете как работает его система, вы становитесь центром его сознания, его 7-й стороной, которая содержит в себе остальные шесть!

Вы становитесь многомерным существом, содержащим в себе все кусочки пазла, доступные к анализу и воздействию в удобных вам рамках. Логика игры становится еще более понятной. И теперь вы уже не внешний наблюдатель, а вершитель, что повышает степень вашего контроля и понижает пресловутую энтропию сознания. Именно так, можно сказать, видят кубический объект сознания 4Д – они воспринимают его одновременно со всех сторон, вне матрицы пространства-времени.

Однако, сознание, зашоренное догматами религий, политических интрижек, материальностью и прочими уловками матрицы, не может перейти на этот уровень, т.к. не имеет полной картины и/ или отказывается её создавать. Даже обладая всеми кусочками пазла, оно не понимает логики игры, не видит полной картины, не использует свой полный потенциал, не осознает свои возможности.

Данная картина, конечно же, не подразумевает натягивание Кубика Рубика знаний себе прямо на голову, а приводится лишь как сравнительный пример

7.jpg

Каждая дисциплина этой картины не просто разделена на части, но и уровни обработки информации, позволяющие осознанную и многогранную игру. Чем ближе к центру куба, тем "плотнее" фактическое знание или опыт, которые можно вычленить даже из самой запутанной догмами информации при достаточном намерении. (Картина тут максимально упрощена, чтобы не путать читателя, на самом деле дисциплин намного больше)

Собрав свой кубик Рубик реальности воедино, вы не просто переходите на качественно новый уровень сознания, и завершаете ту работу, которая подразумевалась обязательной программой вашего Нулевого кода (осваиваете Точки связи). Вы четко понимаете логику самой локальной игры и готовы перейти на её абсолютно новый левел, каноны которого вам ранее были недоступны в виду остутствия систематизированных знаний. Вы созреваете как плод собственной эволюции и готовы к дальнейшему расширению сознания.

Перед вами встает выбор – разобрать ваш КР опять и снова сыграть одну партию по старой логике (например, реинкарнация обратно в 3Д), но уже с более сложными задачами, или перейти на более сложный уровень (не физические реальности), требующий более многогранной конфигурации сознания (высокой квалификации в собирании КР) и ответственности за свои действия.

Об этом мы поговорим в следующих главах. Надеюсь, пока что картина ясна.

Сообщение №55  СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 09:12 

1294257_original.jpg

Глава 4. Разные уровни сборки КР

В последней главе мы выяснили, что для освоения базового уровня своего Нулевого кода (предначертанных на воплощение задач), вам нужно, как минимум, собрать свой Кубик Рубик (КР) реальности воедино, что станет первым шагом на пути к познанию себя. Интегрировав в себя все стороны КР, вы постигаете их общую логику, становитесь с ними единым сознанием, седьмой стороной куба. Количество знаний и опыта переходит в качество. Однако...

Дело в том, что наш Нулевой код также содержит 3 уровня сложности, распространяющихся на совокупность земных воплощений:

1. Вы просто собираете свой КР реальности и выполняете базовые требования Нулевого кода (проходите все Точки связи, которые собирались пройти). При выполнении данного уровня, часто начинает открываться память параллельных воплощений и различные способности. Это программа минимум, средняя школа, после которой есть возможность перейти на следующий уровень при желании. Земные души обычно останавливаются на нем, хотя многие могут двигаться дальше, вопреки системе. По крайней мере, восходящие потоки.

2. Вы не просто собираете, но и дополняете свой КР новыми, более комплексными знаниями, часто добытыми автономно, а не в рамках системного образования (таким вещам просто не учат в школе). После этого, выйдя из воплощения, вы можете вернуться в родительское лоно и продолжить эволюцию в общем сознании, теряя индивидуальность, но обретая некую степень безопасности (об этом позже). Программа здесь не самая легкая, университетский уровень, но и слишком высоких требований в ней нет. В основном, её приходят выполнять звездные души, чтобы на более высоком уровне реальности перейти к уровню 3. Обнуляется карма, т.к. уроки пройдены. Влияние на социум и ответственность за свои действия возрастают. Свобода воли уменьшается, открываются каналы связи с ВЯ для дальнейшего вдохновения в развитии.

открыть спойлер
3. Вы собираете базовый КР и изобретаете абсолютно новую, неведомую доселе реальность, получаете докторскую степень вершителя. Вы выполняете свою высшую творческую функцию, становясь истинным хозяином своей реальности, а не её заложником. Данная программа раскрывается только после успешного выполнения первых двух уровней сборки своего КР, ибо вы обязаны обладать максимальным знанием, равновесием, и созидательным началом, действовать в рамках правила "не навреди" или, по крайней мере, к этому стремиться.
Высокая энтропия (хаос) в сознании тут неприемлема, обработка информации беспристрастна, кучкование по эгрегориальным признакам и любая деструктивная деятельность закрывают доступ к дальнейшему развитию, ибо ваш разрушительный потенциал также высок, как и созидательный, но позволить вам разрушать нельзя, т.к. история переполнена подобными примерами, а в её переломные моменты контроль над вершителями максимален (об этом позже).
В основном, данный уровень касается нисходящих потоков (душ вселенского уровня), которые неоднократно проходили подобную программу в иных мирах после качественного (и неоднократного) освоения уровня 2. Свобода воли часто уменьшается до минимальной отметки, т.к. влияние на остальные сознания (и реальность в целом) растет.

Освежить память о деталях разных уровней сознания на Земле можно тут: Глава 2. Уровни сложности игры на Земле

Если воспринимать человеческий дух, как многогранный бриллиант, то каждая его грань будет отражать ту или иную ячейку эволюционного процесса. Каждый новый человек (встреча), событие или опыт станут одной из граней. Однако, добавлять грани на бриллиант вечно невозможно. Рано или поздно, он примет ту форму, которая будет самой подходящей, с точки зрения многомерного ювелира - вашего высшего Я. В этом случае вы готовы к урожаю, вам дается выбор из нескольких вариантов, но не будем забегать вперед.

Именно поэтому, человеческий дух и рассматривается тут, как многомерный КР, т.к. граней и комбинаций на нем может быть бесконечно много. Чтобы полностью вникнуть в происходящее на 2-м и 3-м уровне сложности Нулевого кода, немного усложним нашу задачу:

Иногда, играя со своим кубиком, вы разбираете его на части и собираете снова. Допустим, рано или поздно, этот процесс вам надоедает и, в один прекрасный день, вы решаете не просто разобрать его и опять собрать по назначению (как единую игрушку), а полностью разбить саму игрушку на составляющие детали:

1.jpg

Пока вы это делаете, вам подкидывают новые знания со стороны. (не принимаем все буквально, просто представляем процесс):

2.jpg

Знания, которые вы раньше не вписывали в свою картину реальности, например, термодинамику и астрономию, становятся дополнительными частями вашего общего куба. Когда вы полностью собираете игрушку обратно, вы обнаруживаете, что часть этих новых знаний вошла в состав новой игрушки и заняла позиции, ранее оккупированные другими знаниями, а некоторые пришлось оставить вне вашей новой картины мира.

Например, вы исключили из своей картины личную веру в теорию Дарвина (квадрат на стороне "История"). В этом случае, вы все еще имеете свой кубик, а он все также имеет 6 сторон с 9 квадратами на каждой (историю, физику, математику и тд), но выглядит он уже немного иначе, а квадрат с Дарвином никак не вписался в общую картину.

А что если дополнительные знания вы выбросить из картины не можете? Что если придется интегрировать их в вашу игрушку, во что бы то ни стало? В этом случае, ваше сознание расширяется, у шестигранного доселе куба появляется новая сторона или две, а ваша картина мира становится намного интересней, но и более замысловатой:

3.jpg

Происходит расширение сознания в сторону более объемной и сложной конфигурации. Например, вы вписываете в свою картину реальности такие вещи, как существование "иного разума" и духовные практики, позволяющие вам с ним связываться для получения информации о своей природе. Однако, вскоре оказывается, что не каждый "иной разум" будет сотрудничать с вами на прозрачных началах, и придется придумывать методы отделения правды от кривды, что является еще более трудоемким, но обязательным процессом (при условии, что вы действительно хотите собрать свой КР).

С каждым новым витком в этой спирали развития ваше сознание расширяется, но оно не может делать это вечно. Чем больше информации к вам поступает, тем больше хаоса она может внести в сознание (повысить энропию) и здоровье (как физическое, так и психическое), если вы не научитесь её эффективно обрабатывать. Вам придется собирать свой КР и разбирать его снова (привносить хаос), если вы хотите плодотворно освоить максимально доступную картину (преобразовать хаос мыслей в порядок).

Для многих этот этап становится ловушкой, ибо:

1. В некоторых случаях человек обращается к тем или иным философиям/ религиям/ учениям и они становятся для него единственно верными. За их пределами реальность не существует. Индивид навязывает себе новые, хоть и немного расширенные, но еще более прочные рамки, из которых выйти достаточно трудно. Сборка его КР останавливается, сознание попадает в ловушку чужих догм и поверий, станосится ведомым и податливым, теряет силу воли. Это, к примеру, касается тоталитарных сект (Сайентология) и политических режимов, не признающих чужого мнения (Северная Корея). В первом случае индивид сам выбирает членство в секте под предлогом саморазвития. Во втором - выбора у него просто нет, он рожден в большой тюрьме, выйти из которой почти нереально. Однако, следует помнить, что ничего не происходит просто так. Если человек попал в ту или иную систему, это значит, что где-то, как-то он все-таки сделал этот выбор, хотя и исключения имеются, но об этом позже

2. Человек превращяется в инфо-наркомана, фанатика, ищущего знания во всех источниках подряд, не успевая их интегрировать в своем сознании. Он мечется во все стороны, становится вечным учеником, обращающимся ко всем "гуру и учителям" в поисках себя, но не доводя ни одно из своих начинаний до логического конца. С некоторыми может случиться информационный коллапс в виде депрессии, отторжения, разочарования и даже физических недугов.

Например, был такой случай у меня в практике:

После первого сеанса гипноза девушка летала от счастья, т.к. познакомилась с хранителями, ответила почти на все насущные вопросы, капитально почистилась и была полна вдохновения. Однако, после второго сеанса, у неё начали кровоточить десны, что, хоть и являлось исключительным случаем, все равно было неприятно для нас обоих (сами понимаете, на кого показывает обвинительный палец).
Решив обязательно разобраться в ситуации, я провел небольшое расследование и обнаружил, что кроме 2-х сеансов гипноза (с разницей в 2 недели), она почти ежедневно бывала на различных практиках (йоге, тантре, холотропном дыхании, "семинарах по саморазвитию", женских танцах и т.п.) и пользовалась психоделиками. В таком ритме она жила в течение двух лет. Человек пытался "искать себя" везде и повсюду, но его организм просто не успевал, что и выразилось такой реакцией на сеанс, который стал для тела последней каплей перед практически полным истощением. КР сознания оказался полностью разобранным (хаотичным), а выразить свое недовольство тело могло только подобным способом.

Читаем о проблемах с зубами у Лиз Бурбо:

Так как зубы служат пережевыванию пищи, они связаны с тем, как человек пережевывает новые идеи или обстоятельства, чтобы лучше их усвоить. Зубы обычно болят у нерешительных людей, которые не умеют анализировать жизненные ситуации. Зубы нужны также для кусания, поэтому проблемы с зубами могут означать, что человек чувствует себя беспомощным и не способен в реальной жизни укусить кого-то, постоять за себя. Ниже я привожу выдержку из результатов многолетних исследований французского хирурга-стоматолога г-жи Мишель Каф-фен:
ВОСЕМЬ ПРАВЫХ ЗУБОВ ВЕРХНЕЙ ЧЕЛЮСТИ связаны с желанием человека проявить, выразить себя во внешнем мире; если возникает проблема с одним из этих зубов, это означает, что человеку трудно найти свое место во внешнем мире.
ВОСЕМЬ ЛЕВЫХ ЗУБОВ ВЕРХНЕЙ ЧЕЛЮСТИ связаны с внутренним миром человека, с его желанием проявить свои чувства, эмоции и желания; проблема с одним из этих зубов говорит о том, что человеку трудно раскрыть свою личность, стать самим собой.
ВОСЕМЬ ПРАВЫХ ЗУБОВ НА НИЖНЕЙ ЧЕЛЮСТИ связаны со способностью уточнять, конкретизировать; проблема с одним из этих зубов говорит о том, что человеку трудно придать своей жизни определенное направление. Источник и продолжение

Чем больше граней опыта и знаний вы постигаете, тем качественнее и детальнее становится ваша картина реальности, но и тем больше внимания вам нужно, чтобы её собрать в логический и упорядоченный КР. Таким образом, в ваших интересах поддерживать все его стороны в собранном состоянии (низкой энтропии), чтобы не тратить драгоценную энергию на сборку разрозненного куба, держать себя в балансе. Это подразумевает большую концентрацию, намерение и ответственность, которую не многие могут себе позволить.

Каждый собирает свой кубик по мере возможности и необходимости, и, рано или поздно, каждый его соберет. Вопрос лишь в количестве воплощений, проб и ошибок, которые на это потребуются. Проблема в том, что если вы не видите необходимости в автономной сборке и расширении своей картины реальности, кто-то соберет и дополнит её за вас, и тогда эта реальность будет чужой, навязанной, иллюзорной. Качество обработки информации скатывается с фактов на чужие мнения и эмоции, возрастает ведомость и энтропия, ухудшается здоровье и психологическое состояние.

К сожалению, большинство человеков именно так и поступают, игнорируя, либо слишком дерзко осваивая свой потенциал, нарушая баланс. Многие превращают этот процесс в беЗконечную борьбу, а к чему приводит борьба, мы уже знаем.

Сообщение №56  СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 09:15 

1294257_original.jpg

Глава 5. Выполнение поставленных задач

В последней главе мы выяснили, что новое знание может привнести весомый дисбаланс для вашего психического и даже физического здоровья. Но что делать, если вас буквально толкают на дальнейшее развитие в рамках выполнения своего Нулевого кода?

Перед вами стоит дилемма из трех вариантов (напомню, что ниже даются всего лишь примеры):

1. Разобрать кубик (внести хаос) опять и собрать по-старому, выкинув новые ингредиенты, тем самым сохранив уютный статус кво. Например, вы согласны с тем, что произошли от обезьяны и любые другие теории вам просто неинтересны, даже если РЕН-ТВ постоянно рассказывает вам об обратном. Вы покручиваете пальцем у виска, слушая мнения, идущие вразрез с таким положением вещей, не хотите знать ничего нового об альтернативных теориях появления человека вообще и переключаетесь на другой канал. Ваше сознание не готово даже думать в этом направлении, никакого интереса к истине в данном русле у вас нет. Большой дом, спортивная машина и победа демократов на выборах намного важнее, а уж победа "Спартака" является ореолом на вашей пирамиде интересов, вершиной небесного счастья в этом мире, если не его источником.

2. Оставить новые ингредиенты и выкинуть старые, обновив игру, но никак её не усложнив. Да, Дарвин ошибся, РЕН предъявил достаточно доказательств, но в теорию панспермии вы верить не желаете, это уже слишком, ибо нигде, кроме Земли, жизни нет, а вот "Спартак" уже забил первый гол.

открыть спойлер
3. Интегрировать новую информацию со старой и повысить степень трудности своего КР, ведь все вместе ваши старые и новые данные существовать на старой операционной системе не могут – им попросту не хватит места на кубике. Вы допускаете и теорию Дарвина и теорию панспермии, открываетесь возможности, что обе они содержат частицы истины и продолжаете "копать" дальше. Рано или поздно ваши поиски приведут вас ближе к той картине мира, которая предоставит возможность еще более расширить сознание... или запутают в конец, особенно, если "Спартак" все еще выигрывает.

Эти 3 варианта относятся к описанным в последней главе уровням сложности сборки вашего КР и решение собирать свой кубик или нет полностью остается за вами. В идеале, чем больше вы его собираете, тем лучше, ибо это и есть главная задумка Великих Архитекторов, дающих всем нам шанс пройти свои уроки на этой платформе эволюции.

Однако, дело в том, что у каждого присутствующего на Земле сознания эти уровни могут быть как обязательными, так и факультативными. Например:

-Если земная душа (восходящий поток) постигнет картину реальности до 3-го уровня (разовьет свое сознание до максимальной конфигурации), это можно считать великим достижением, за которое возможны немалые плюшки, т.к. никто не ожидал от вас такого отличного прохождения уровней. К сожалению, таких примеров ничтожно мало.

-Если вселенская душа (нисходящий поток), взяла на себя обязательства развить свое сознание до 3-го уровня, но настолько заигралась в материальном мире, что её сознание не может расшириться даже до базовой сборки своего КР (1-го уровня), это можно считать полным провалом. К сожалению, таких достаточно много.

Из вчерашних комментариев в тему:

Есть инфа, где предлагают такое объяснение: Кроме личных задач на воплощение, есть и общие уроки для всех. Их шесть:
1) Жизнь-смерть(осознание условности понятий).
2) Судьба-свобода(выявление собственной трактовки понятий).
3) Деньги-гармония(выявление своей позиции относительно этих понятий).
4) Совесть-справедливость(расширение себя между этими понятиями).
5) Собственность-ответственность(совмещение в себе этих понятий).
6) Равенство-равновеликость(перемещение себя от одного к другому).
О качестве усвоения этих уроков подсказывает какая-то часть организма.1-зубы,2-волосы,3-ногти,4-локти,колени,5-лоб,подбородок,6-грудь,ягодицы.

Уроки эти не постоянны,а подходят время от времени.Начало и конец подсказывают цифры, начинающие привлекать внимание.1-начало 63,окончание 36. 2) 38-83, 3) 25-52, 4) 97-49, 5) 40-70, 6) 18-81.

Мы постоянно собираем информацию во все новые шаблоны и модели, раскладывая её по полочкам в нашем сознании, перемещая и совмещая понятия, выявляя и осознавая трактовки. Когда новая инфо-клетка берет верх над старой (земля круглая берет верх над землей плоской, или теория панспермии берет верх над теорией Дарвина), то старая часто просто замещается как устаревший элемент реальности и выбрасывается. Она атрофируется, происходит апоптоз клетки реальности в рамках эволюционного процесса.

Таким образом мы постоянно подвергаем свою базу данных пересмотру, анализу и перестройке. Происходит эволюция сознания в локальной системе координат. Разум эволюционирует в сторону более сложной конфигурации:

1.jpg

Конечно же, все эти примеры глубоко утрированы, ибо реальность и её многомерные КР намного сложнее, чем можно описать даже в десятках постов, но, надеюсь, базовая идея ясна.

Проблема заключается в том, что не каждое сознание может оперировать таким количеством данных, это слишком сложно, а иногда - неосуществимо вообще в виду особенностей земной матрицы, ограниченной памяти человека, отсутствия чистой информации и т.д.

Какого уровня вы реально достигните, зависит только от вашего выбора, но в долгосрочной перспективе вам надоест оперировать старыми данными и вы решите усложнить свою игру - расширить свою картину мира. Кроме того, взяв на себя определенные обязательства по развитию сознания, вы обязаны их выполнить рано или поздно, иначе система сознания, частью которой вы являетесь, не сможет продолжить свою эволюцию.

Творец никогда не дает нам больше испытаний, чем мы можем выдержать, но ваши высшие Я будут постоянно пытаться мотивировать вас на дальнейшее развитие, подкидывая новые идеи, людей и события, которые ведут к расширению сознания и детализации картины реальности. Такова суть эволюционного процесса АНЕ - абсолютного неограниченного единства.

Конечно же, матричная система будет противостоять вашему развитию, ибо ей не выгодно, чтобы вы завершили тут свой цикл сборки КР (именно до нужного вам уровня) и вышли из неё в другие измерения мысли. А кто говорил, что будет легко? )

Все мы пришли сюда развиваться, а не просто смотреть зомбоящик и жевать чипсы, будь то на лавочке в парке или в дорогом кабаке. Мы приняли условия, прописанные в земном контракте. И по этому контракту, мы должны собрать свои КР наиболее благоприятным способом - освоить свой Нулевой код перед выходом из игры до того уровня, на который подписались. Проблема лишь в том, что условия изменились уже после подписания контракта и начала миссии. Об этом позже.

Сообщение №57  СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 09:17 

Дополнение к главе 5. Древо Мироздания

2.jpg

Что такое душа, монада, высшее Я? Как они связаны? Что такое монадическое дерево?

Дерево. Хороший пример. Все части Бога структурированы соответствующим образом по отношению друг к другу. Для простоты понимания возьмем дерево. Есть ствол, есть множество ветвей, есть листья. Основание дерева – это исток всего, начало структуризации. Чем дальше ввысь, тем больше отделенность от ствола. И листья, которые по сути всего лишь – часть дерева могут вообразить, что они отдельные, и практически самостоятельные. С деревом их связывает тоненький черенок. Но они живут по законам дерева. Когда дерево засыпает, отмирают и листья. У дерева есть определенные циклы развития ( рост, цветение, плодоношение, осеменение). И листья также подчиняются этому циклу, хотя быть может и не подозревают об этом.

Но через листья и через свои ветки дерево взаимодействует с солнцем, воздухом, дождем, насекомыми. И листья играют очень важную роль для дерева. Питательные соки по стволу дерева поступают в листья и возвращаются обратно обогащенные знанием о том, что такое солнце, ветер, дождь, воздух.

И каждый лист, не смотря на его похожесть уникален. И каждый лист несет в себе всю информацию о дереве. Даже прожилки на листе похожи на ветки дерева. А семена дерева – это дерево в зародыше, новое дерево, дерево в потенциале. Все бесконечно.
В этой картине листья и плоды – это и есть души. А монада – это ближайшая ветвь, ближайшая структура листа. Но малая ветка связана с бОльшей, а она еще с бОльшей и так далее до ствола, до начала структурирования божественных форм.

открыть спойлер
Если размышлять о том, кто в этой структуре главнее, дерево или лист, то со смертью листа дерево не умирает. Оно продолжает сохранять всю информацию обо всех листьях. И о том, который умер, и о всех вызревших и отделившихся плодах, которые несли в себе потенциал нового дерева. И оно продолжает сохранять информацию обо всех листьях и плодах, о ветках, обо всем дереве. На смену одного листа и плода вырастает другой. И так бесчисленное количество раз. Бесконечное дерево мироздания, потому что оно уходит в небо своими ветвями до бесконечности, и оно уходит в землю своими корнями до бесконечности. Это очень хороший пример. И вверху и внизу это есть дерево и его развитие. В этом примере движение дерева ввысь, к небу – это светлый путь, а движение вглубь земли – это другой путь, темный путь.

А теперь представь множество деревьев связанных у оснований. Это все – разные пути развития дерева .Но все это есть одно.

Но корни существуют для того, чтобы питать дерево. Получается, что темные питают дерево мироздания?

На самом деле дерево питается не только через корни. Помнишь: питание – есть энергетическое взаимодействие, обмен информацией и энергией. Дерево питается через солнце, через воздух, через воду, через все внешние по отношению к нему объекты.

Если брать аналогию с деревом, то части Бога структурировались неким образом , скажем в виде дерева мироздания, и взаимодействуют не только друг с другом , но и с внешними объектами. Значит есть еще деревья мироздания и Боги, те самые внешние объекты, с которыми соприкасается и взаимодействует с деревом нашего мироздания?

Есть. Но представь себе, что дерево нашего мироздания лишь ветка другого дерева, более масштабного по сравнению с нашим и так до бесконечности. Все зависит от фокуса внимания. Если смотреть через увеличительное стекло, через микроскоп, при крайней степени приближения, то увидишь лишь насекомых на дереве. Если отойти от дерева, то можно увидеть лес. А можно посмотреть из космоса на планетарную флору, как систему взаимодействия. Фокус внимания очень важен. Ваше внимание сейчас похоже на зрение человека без микроскопа, но и без возможности охватить планетарный масштаб растительности. Но постепенно вы учитесь по-разному фокусировать внимание. И видеть многое то, что раньше вам было недоступно.

3.jpg

Если лист и плод – это душа в этом примере, а ветка – это монада, то что такое высшее Я?

Это те жизненные соки, которые поступают по веткам дерева к листу в виде энергии и информации, и которые обогащенные возвращаются обратно.

Рождение листа каждую весну не происходит снова начиная со ствола дерева. Потенциал раскрытия листа находится в ветке. Монадическая ветвь объединяет различные группы душ приходящих решать и проживать схожие по энергетическим вибрациям задачи. Но сама монадическая ветвь также развивается и не является просто суммой душ в нее входящих. У ветки дерева может быть своеобразная кора и цвет и так далее. Все, что ее отличает от остальных веток дерева.

Кроме того представь себе дерево, на котором могут созревать самые всевозможные плоды: и яблоки и груши, и персики, и виноград, и даже дыни и арбузы. Такое дерево изобилия вселенной. Поэтому ветки этого дерева различаются. У них различные периоды цветения и созревания, различные цветки и плоды, различное построение семян. И соответственно система жизнеобеспечения различна, им требуется различное количество солнца и воды.

Те жизненные соки, которые поднимаются по стволам этого дерева также структурированы, хотя это единый жизненный сок, циркулирующий в дереве.

Но тогда получается, что высшее я у всех листьев-душ одно?

Да, если рассматривать дерево в целом. Но дошедшие до определенного листа соки дерева отличаются от тех, которые дошли до другого листа. Хотя все они брали истоки из ствола. Осознай мысль о том, что в итоге то, что вы называете высшим Я у всех одно.

Но мне казалось, что высшее Я – это как бы лучшая часть меня, которая приняла решение воплотиться в плотный мир земли и с которым я связана, и которому поступает вся информация о моем воплощении, и которое корректирует меня, если я делаю что-то не так и помогает мне. Это не так?

Все аналогии все же будут бедны, поскольку ваша система понимания отличается от моей. Это то же самое, если вы видите только поверхность предмета, а я – весь его целиком, вплоть до мельчайших частиц одновременно. Я стараюсь передать тебе смысл. Но аналогия с деревом помогает многое объяснить тебе.

Ты как душа, как лист дерева не можешь существовать отдельно. И дело не только в питании. С каждым мгновеньем ты получаешь информацию о состоянии дерева, своего рода команды о том, как развиваться и что сейчас происходит с деревом – весна или осень, зима или лето, цветение или опадание. И дерево постоянно получает информацию от тебя и корректирует ее в соответствие с твоим состоянием. И безусловно это помогает тебе далее развиваться.

Но если высшее Я у всех одно, то почему такое разное развитие?

Развитие тоже одно. Различные формы. Цель развития дерева – рост и плодоношение, выращивание плодов и семян, которые могут дать рост другим деревьям. Но плоды многообразны, как многообразна бесконечность развития. Цель развития мироздания – изменение, многообразие, расширение и создание новых систем развития.

Если листья в твоей аналогии это души, то что такое плоды? Тоже души?

Да. Это души, закончившие цикл развития в этом дереве мироздания, которые обладают законченной информацией о дереве мироздания и отделившись могут стать самостоятельным деревом мироздания (души, собравшие свой Кубик Рубика и готовые перейти на новый информационный уровень). Когда-нибудь ты тоже станешь таким плодом и отделившись от дерева мироздания создашь свое мироздание в новой невиданной почве развития. Ощути гениальность замысла и любовь. Каждый листик бережно выращивается на дереве до того момента, когда он сможет развиться в прекрасный плод и стать семенем нового дерева, таким образом покинув своего божественного родителя и начать самостоятельное творение мироздания, и стать богом. И в этом смысл выражения, что все вы есть дети Его и все любимы.

В этой аналогии плоды дают только верхушки дерева, на корнях нет плодов с семенами. Ты сказал, что корни – это путь темных, а ветки – это путь светлых. Значит через темный мир нельзя стать самостоятельными творцами? И на корнях нет листьев, то есть у темных нет душ?

Темный мир – это отдельная тема. Если тебе интересно мы об этом отдельно поговорим подробнее. Могут ли темные сущности стать самостоятельными творцами мирозданий ? Я не знаю примеров этого. Но все существует по божественному благоволению и если на это будет воля Бога, его решение, то возможно и они станут самостоятельными творцами. Что касается душ, то идя по темному пути, то есть устремляясь не к свету, а ко тьме, эти души не могут стать плодами.

Смотри. Листья имеют определенную форму и цвет именно потому, что они взаимодействуют с солнцем. Поэтому в определенном смысле можно сказать, что на корнях есть ответвления, которые стали бы листьями, если бы у них был доступ к свету. Но плотность среды диктует свои условия развития.

В воздушном пространстве, в меньшей плотности, листья свободны более, чем корни, которым приходится прорывать землю, понимаешь? В земле у корней меньше свободы, чем у листьев на солнце. Но ты должна понять, что корни также важны для дерева, как и листья и ветки. Это не только разные части дерева, но они выполняют различные функции, различные энергетические взаимосвязи, взаимосвязи с различными по плотности пространствами и энергиями. Темные обеспечивают связь с более плотными мирами и частями мироздания. Светлые – с более тонкими мирами и частями мироздания. Но все это есть единое дерево мироздания. И дерево умрет без корней.

Но в нашей природе зимой листья не развиваются, и дерево живет в основном за счет корней. Та хочешь сказать, что также и в мироздании?

Все подобно. И у дерева мироздания есть свои периоды развития, есть периоды сна и отдыха, периоды расширения и сжатия. Вам еще многое предстоит узнать о роли тех, кого вы называете темными. Для того, чтобы дерево могло цвести и плодоносить, нужны корни, которые не так прекрасны, не могут стать самостоятельными творцами, но без них дерево не сможет цвести и плодоносить.

Получается я должна благодарить темных за то, что они дают мне возможность развиваться и стать самостоятельным плодом на ветках дерева мироздания?

Благодарность – это правильное энергетическое взаимодействие. Мы об этом с тобой уже говорили. Ты должна осознавать, что ты одна не существуешь, ты есть часть огромного дерева мироздания. И твои возможности как части дерева зависят от возможностей дерева. И в том числе от его корней.

Темный путь, это путь разделения, убийств, насилия, нелюбви. Получается, что без этого пути насилия невозможен светлый путь любви, как ветки не могут жить без корней. Я не могу этого понять.

Да, как бы парадоксально с точки зрения человека это не звучало. Свет и тьма в этом значении есть противоположности. Как ты познаешь свет, не познав тьму, как отличишь одно от другого? Как поймешь что такое объединение, если не знаешь что такое разделение? В этом суть.

Если бы не было темного пути, не было бы светлого пути и наоборот, было бы просто единое инертное пространство. Для появления многообразия необходимы различия и разделения.

Если убрать ваши эмоциональные оценки «хорошо» и «плохо», остается суть: свет и тьма - это различные способы существования божественной энергии, ненависть и любовь это тоже различные способы существования божественной энергии. Если к этому прибавить, что убийства как такого не существует, так как смерти нет, и что все ваши опыты, в том числе и опыт быть убитым и испытать насилие, выбираете вы сами, ты поймешь суть. Все есть пути развития и познания себя как отдельной части Бога.

В самом начале ты сказал, что все части Бога структурированы по отношению к друг другу. Почему? Кто создал это структурирование?

Взаимодействие рождает структурирование. Проявленность рождает структурирование. Организация энергии есть структурирование. Как бильярдный шар разбивая треугольник шаров выстраивает их в определенной позиции в зависимости от силы и направления удара. Бог изначально дал импульс творения разбив таким образом «шары» и придав им структуру взаимодействия. Дальнейшее движение шаров этого божественного бильярда рождает новые структуры взаимодействия.

Сообщение №58  СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 09:20 

1294257_original.jpg

Глава 6. Обучение многомерного сознания

В последних главах мы выяснили, что целью сборки своего КР реальности является её расширение, переход на новый уровень сознания, при котором вы начинаете обретать скрытые доселе способности, вспоминать прошлые жизни и т.д. И тут перед вами опять встает масса дилемм: что делать дальше, во что верить, где черпать информацию, в какую сторону развиваться? Дело в том, что никто вам открыто об этом не скажет, т.к. Земля является экспериментом и от нас ожидают абсолютно новых результатов. И вот почему:

Представьте себе, что вместо выкидывания старого опыта, вы каким-то образом смогли создать абсолютно новую модель Кубика Рубика, у которой было бы не 6 сторон, а 7. Согласитесь, это была бы совершенно иная картина реальности, но возможно ли такое? Возможны ли 7 сторон на 3-х мерном кубе и сможет ли ими оперировать ваше сознание? Или же легче самому стать кубом, интегрировав все его стороны в свое сознание?

А что, если сам этот кубик является лишь одной из секций на стороне более многомерного куба, с которым он должен синхронизироваться? Что, если ваша (полностью собранная) картина реальности – есть лишь одна грань картины мира вашей монады, каждое воплощение которой собирает свою картину по вышеописанному методу, интегрируя свой маленький опыт в общий Большой КР, консолидируя общие кубики в единый многомерный куб? И что монада ваша тоже является лишь гранью на чьем-то кубе, и так до беЗконечности?

открыть спойлер
5.jpg

Именно это и делают многомерные сознания (наши ВЯ/ монады, целые вселенные и их высшие фракталы). Каждый новый уровень собирает картину мира все более сложной конфигурации. Кубики становятся более многогранными с каждым новым фракталом, но каждый из них является лишь частью Большой Реальности Абсолютного неограниченного единства (АНЕ), конца которому найти невозможно, т.к. собрав свой КР, АНЕ обнаруживает, что является лишь частью чьего-то куба или же порождает этот куб собственноручно, выходя на новый уровень своего творческого потенциала.

Для того, чтобы собрать многомерный КР Большой реальности, нужно сначала собрать все его стороны в отдельности, а следовательно и внутренний порядок в них должен быть на ином уровне.

Говоря прямым языком, для того, чтобы монада смогла собрать свою картину реальности, каждое из её воплощений также должно это сделать в свою очередь. Как только собирается полная картина, как человек, так и монада могут перейти на другой уровень сознания. Таким образом игра усложняется до беЗконечности, ибо с каждым новым уровнем обнаруживается, что существует и следующий, более многогранный и более полный определитель истинной картины мира!

Чем многомернее ваш кубик, тем больше вам дается энергии и ответственности, а ответственность подразумевает высокий уровень организации – низкой энтропии. Вы не сможете управлять армией, если каждый солдат в ней действует по своему личному усмотрению. Игра в объединение невозможна, если отдельные клетки стремятся помешать друг другу под тем или иным соусом. Многомерный кубик Рубика, одной из сторон которого мы являемся, не может быть собран в виду нашей несостоятельности, а это грозит хаосом его высшим фракталам. Это является одной из причин, по которой мы находимся в карантине, но не будем забегать вперед.

Любое сознание может созреть как цветок и быть собрано в урожае своим высшим уровнем при наличии выполненной работы - собранного КР реальности. Тата монады созревают тогда, когда все воплощения собирают свой КР. Монады - при условии сборки тата монад. Далее они собираются своими высшими фракталами и так до беЗконечности.

Но монады не обязаны собирать исключительно свои собственные КР, они могут заимствовать некоторые части от других монад, делиться игроками – квадратами на сторонах своих КР. Происходит обмен семенами духа или клетками сознания, о котором мы еще поговорим.

Так вот, огромный КР собирает те части, которые созрели и подходят к его недостающим сторонам. Каждое семя Творца любого уровня может собрать свой КР таким образом – собирая урожаи своих и чужих творений, взаимодействуя и делясь информацией.

Такая система распределения потенциала позволяет поддерживать контроль над всеми элементами организма АНЕ - от ягод до всего сада.

Начиная с квантов и заканчивая непознаваемыми нам Большими реальностями, морфогенетичское поле клеток сознания растет по мере собирания их личной картины мира – их собственного Кубика Рубика реальности. Вместе с МГ полем растут зоны влияния, внутренняя энергия, намерение, творческий потенциал, и ответственность.

Проблема в том, что большинство присутствующих сегодня на земле сознаний не хочет или не может собрать свой КР. Причин для этого масса и о них мы еще отдельно поговорим, но самая главная из них - отказ от эволюции на самых базовых уровнях реальности, которые тормозят высшие фракталы.

Чем многомернее сознание, тем больше информации оно может обработать и осознать, тем больше вопросов оно задает, и тем шире его картина реальности. Чем меньше собран КР той или иной клетки, тем меньше шансов у неё выполнить свою высшую эволюционную функцию – стать фракталом новой, неведомой доселе реальности.

Высшая цель #1 любой системы сознания подразумевает шлифовку многогранного бриллианта своего духа, где каждая грань является весомым опытом (освоенными Точками связи своего Нулевого Кода), чтобы потом быть избранным многомерными ювелирами - своими родительскими системами, которые также являются чьими-то гранями - для творения боле многогранных систем.

Однако, еще более высоким уровнем служения через творчество является создание своей собственной реальности, основанной на полученном опыте и дальнейшем взаимодействии с подобными себе сознаниями по вибрационному признаку. Размеры, функции и стабильность этой новой системы определяются собранностью её КР, но об этом позже.

Сообщение №59  СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 09:25 

1294257_original.jpg

Глава 7. Клетки сознания

Когда дух воплощается в каком-то мире, он как бы отщипывает от себя маленький кусочек и отправляет его в эту реальность, где кусочек растёт и развивается. Дух не может управлять телом напрямую из-за разных скоростей или по другим причинам; поэтому он создаёт интерфейс - душу. И через душу направляет и влияет на поведение своей малой части, живущей в новой реальности. Кроме этого влияния, Дух прокладывает своей малой части - пусть называется "квант"... Так вот, Дух прокладывает своему кванту жизненный путь, как бы прорубая тоннель - судьбу... Задача кванта с достоинством пройти по этому пути. Если дух храбрый, он создаёт опасные жизненные ситуации. Если добрый, то такие, чтобы тот проявил себя добряком. (с)

Как известно из физики, квантовое запутывание подразумевает тот факт, что любые две (и более) частицы, входящие во взаимодействие друг с другом, обмениваются информацией через полевое воздействие (морфогенетическое поле), вне зависимости от расстояния между ними. Об этом свойстве квантов мы еще поговорим отдельно. То же самое происходит и с душами людей, усложняется лишь тип передаваемой информации, а её дальнейшая доступность для получателя варьируются, в зависимости от уровня сознания. Также следует помнить, что любая клетка сознания, не только человеческой души, но и любого другого типа, является своего рода семенем, которое может прорасти или зачахнуть, в зависимости от принимаемых решений и внешних факторов, или степени собранности своего Кубика Рубика (системной энтропии).

Это касается, например, душ животных, которые могут эволюционировать в человека, или планет, которые могут добавлять все больше различных форм жизни, постепенно наращивая свой жизненосный потенциал. В нашем случае это касается тех душ, которые были созданы для экспериментальных целей на Земле и являются носителями божественной искры, позволяющей им развиваться практически беЗконечно, расширяя границы своей реальности, т.е. практически всех людей. Почему «практически»? Об этом чуть позже.

открыть спойлер
Как и клетки организма, клетки сознания размножаются делением. При этом, донорская клетка разделяется и проецирует своего двойника в новое квантовое поле или среду, после чего двойник начинает взаимодействовать с иными клетками через творческий процесс, основанный на взаимном притяжении по вибрационному признаку. Каждая новая версия реальности или организма проходит деление на части с последующими попытками усовершенствовать систему (помочь системе собрать свой КР).

Клетки души и инкарнационный процесс

Важным моментом в понимании процессов реинкарнации индивидуализированных частиц сознания (душ) и их взаимодействия являются т.н. «клетки души», которыми сущности делятся между собой через простой обмен энерго-информацией (влияние на информационное поле) или, в некоторых случаях, посвящения. Такие посвящения могут носить абсолютно разный характер – они могут происходить во снах, медитациях, церквях, различных масонских ложах, сектах и энергетических пирамидах, таких как Реики, но сейчас вопрос в другом.

В древние времена, когда звездные цивилизаторы приходили на землю, они становились жрецами, правителями или просто странниками, «несущими слово божье». В таких случаях они часто раздавали клетки своих душ последователям, приближенным и просто соседям. Например, Иисус и Магдалина раздавали свои клетки последователям, и сегодня на земле многие из последних воплощены. Именно этим феноменом и объясняется тот факт, что в сеансах регрессии многие вспоминают себя Иисусом, Магдалиной, или фараонами, апостолами и прочими историческими фигурами. Это не значит, что они жили в ролях этих фигур, а просто имеют доступ к их клеткам и каналам памяти.

" Налаживая взаимосвязь между всеми аспектами вашего существа (сознательными и бессознательными), вы развиваете телепатическую осознанность, которую можете использовать для контакта друг с другом и Серебряными Нитями, соединяющими коллективное сознание"; "Достигнув такого понимания, вы сможете узреть те мерцающие Серебряные Нити, которые Связывают все живое на вашей планете и во всей Вселенной". (Смит-Орлин Ребекка, Бред-Смит Каллен)

Клетки души звездных сущностей дают возможность подключаться к информационным базам и знаниям, к которым они имели доступ, а также к определенным предрасположенностям и навыкам. Таким образом могут передаваться творческий потенциал, мудрость, возможность лечения, вдохновение, стремление развиваться и многое другое. Ведь Творцы у всех разные, и каждый вложил в своих детей разные качества. Обмен клеток происходит через взаимодействие, открытую и интересную игру на общих началах.

1304061_original.jpg

Представим себе, что душа является не вазой а флешкой, которую можно наполнить различными файлами – картинки, базы данных, программки. Каждый файл – есть не что иное, как опыт, полученный душой в различных мирах и воплощениях. Взаимодействуя друг с другом, души делятся своими копиями файлов, наполняя себя и другие флешки. ну и так далее по тексту. Ах да, флешка привязана к владельцу шнурком и сбрасывает инфу на жёсткий диск (ВЯ)

Как это работает?

Представим себе, что душа является вазой, которую можно наполнить различными явствами – виноградом, апельсинами, яблоками. Каждое яблоко и апельсин – есть не что иное, как опыт, полученный душой в различных мирах и воплощениях. Взаимодействуя друг с другом, души делятся своими явствами и развиваются, наполняя собственные и чужие корзины. Сразу же проведем аналогию с кубиком Рубика, чтобы далее не путаться: каждый фрукт в корзине сравним с квадратом на стороне куба, и каждый дополняет картину реальности души, делая её более многомерной.

Теперь представим, что ваз этих у души много, и все они организованы в ячеистую структуру, похожую на соты. Создавая разные типы душ, Творцы придают каждой из них определенные параметры – они наделяют их разными типами ваз, которые должны быть заполнены определенными типами опыта перед тем, как вернутся обратно со своими дарами.

А теперь экстраполируем полученную ячеистую вазовую структуру в каналы, идущие во всех направлениях реальности – в ваше прошлое, будущее, параллельное, а также ко всем вашим аспектам, которые каким либо образом имеют на вас влияние. По аналогии с физикой можно сказать, что души всегда находятся в квантовой запутанности друг с другом – они постоянно связаны между собой, вне зависимости от разницы во времени или расстоянии, и постоянно обмениваются информацией. Каналы эти связывают вас с вашими параллелями и цивилизациями, в которых вам так или иначе приходилось жить. Также остается и связь с душами, клетки которых вы носите в себе или которым передали собственные клетки. Конечно же, связь эта далеко не всгда является осознанной, т.к. может повредить развитию в локальной реальности. Чем более собран Кубик Рубика реальности индивида, тем больше ему предоставляется возможностей дополнить его и расширить новой информацией. Пока КР находится в хаотическом состоянии, допуск к новым знаниям будет ограничен, дабы не вносить еще больше хаоса.

Иными словами, ваша душа не является неким кирпичом или плазменным сгустком, ограниченным своей формой, цветом и размерами, она постоянно меняет эти параметры через эволюцию, дополняя свою картину реальности и усложняя свой КР и дополняя каналы.

Теперь представим себе, что все явства в каждой из ваз перемешали в миксере, и в каждой вазе получился вкусный эль, капли которого можно передавать другим душам в любом количестве, в обмен на их собственный эль. Безвозмездная передача такого эля, как показал прискорбный земной опыт, не всегда работает на благо развития, ибо души, получившие знания и опыт без личных усилий становятся костными и отказываются эволюционировать самостоятельно. Информация и опыт (клетки КР) должны добиваться потом и кровью, иначе эксперимент может зайти в тупик, как это неоднократно уже происходило.

С каждым новым глотком эля, душа раскрывает все больше своего потенциала и, со временем, может создавать целые реальности, исполняя свою высшую творческую функцию. В человеке такие глотки приводят к открытию памяти параллельных воплощений и каналов с высшими аспектами.

Вы - это портал, сквозь который смотрит Вселенная и исследует сама себя... © Алан Уоттс

1304245_original.jpg

Ченнелинг

Именно использование этих каналов и называется сегодня хитрым словом «ченнелинг» (от слова channel - канал) – получение информации идет по одной или нескольким трубкам одновременно. В большинстве случаев человек будет воспринимать такую информацию как свои собственные мысли, но часто может и понимать, что мысли эти вовсе не его. Чем навязчивей эти мысли и чем больше страха в них содержится, тем больше вероятность того, что канал используется низкоастральными сущностями или цивилизациями, преследующими не совсем светлые цели по отношению к принимающему или группе, на которую этот принимающий влияет. Однако, бдительность при получении информации никто не отменял. Умение отделять зерна от плевел также является продуктом планомерного эволюционного процесса, в котором душа учится выбирать те клетки сознания, которые идут на её благо, от тех, которые являются деструкторами. Иногда через клетки сознания может осуществляться и переброс кармы, но это уже совершенно другой вопрос.

Те, кто решил, что им совершенно безвозмездно могут передать информацию, должны внимательно следить за её содержанием и не попадаться на крючок лести и восхваления, который часто используется в подобных контактах для проверки мотивации вещающего. Любой «канал», провозгласивший себя наместником Бога на земле или избранным воином света, можно считать, как минимум, загрязненным иллюзиями эго, и, как максимум, находящимся под влиянием демонических структур (одержимость). Об этом мы еще поговорим.

Добро нельзя просто дать. Его можно только положить на видное место и отойти в сторону, иначе загрызут. Вадим Зеланд

Сообщение №60  СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 19:24 

Дополнение к главе 7. Общение с высшим Я и ченнелинг

1305204_original (2).jpg

Каждый человек имеет канал общения со своими высшими аспектами, но не каждый его осознает. Во многих случаях мы считаем, что голос ВЯ должен звучать в голове, как нечто отдельное от нас и давать четкие инструкции, что делать и как жить. К сожалению, на эту догматическую удочку и попадаются многие "духовные ученики", слышащие чужие голоса и пытающиеся использовать их как доказательства своей избранности. В некоторых случаях в голове может звучать подселенец, иногда имплант иной цивилизации, иногда работают и спецслужбы. Такие случаи иногда доводят до суицида или убийства себе подобных, но не будем забегать вперед. В моей практике не раз были случаи, когда информацию чистому каналу засоряли подобным образом.

На самом деле, голос высшего Я является ВАШИМ голосом и звучит в голове именно так, как звучит ваш голос в чистом виде (трезвом, расслабленном состоянии). Напомню, что ваш мозг есть ничто иное, как приемник-передатчик. Он посылает запросы в Мироздание (человеческое бессознательное, своему ВЯ, хранителям и прочим параллелям), на которые всегда получает ответы. Чем больше внутреннего диалога, тем больше энтропии (хаоса) у вас в голове, тем труднее распознавать нужную информацию. Вам может ответить 10 сущностей сразу и ваша задача в том, чтобы считать именно ту информацию, которая вас наиболее устраивает. И в этой кокофонии голосов, голос ВЯ часто будет звучать наиболее ненавязчиво и тихо.

По сути своей, голос ВЯ – есть ничто иное как ваша интуиция, творчество и вдохновение.

открыть спойлер
Общение и знаки:

Творец (и ВЯ) общается с нами знаками, намеками, а не прямыми инструкциями, иначе процесс эволюции никогда бы не встал на ноги. Наивно думать, что учитель может просто дать информацию на "зазубрить". Настоящий учитель лишь показывает путь и оставляет ученику свободу делать свой собственный выбор методом проб и ошибок.

«Случайные совпадения – это язык, на котором общается с нами Бог», а «случайности – это неосознанные нами закономерности». Чем больше в вашем мире совпадений, зеркальных номеров (11:11, 21:12, 23:23 и т.д.), тем больше вы обращаете на себя внимания и вас поощряют таким образом, давая понять, что вы на правильном пути. Это означает, что вы синхронизировались с планами ваших высших аспектов и прекрасно освоили свои задачи. Подробности по синхронистичности читаем тут.

Например:

Если вы идете на важную встречу и у вас все получается «само-собой» (во время вышли из дома, приехал нужный автобус, без пробок доехали до места назначения), можете считать это хорошим знаком. Если наоборот, все валится из рук, пролили на себя кофе, пришлось ловить такси, то, скорее всего, встреча будет неважной. Конечно же, знаки могут путаться, т.к. матрица будет часто сопротивляться вашим порывам к нужным для развития встречам, но это уже другой вопрос, в котором нужно не только обращать внимание на знаки, но и чувствовать сердцем. В последнем случае следует сосредоточиться на внутренних ощущениях: волнуетесь ли вы или уверены в себе, хорошо ли вы себя чувствуете при принятии решения и т.д. Если волнение вам кажется неуместным, можно попросить ВЯ его снять. Если вам предстоит выступление перед публикой, лучше поставить защиту и попросить ВЯ открыть канал вдохновения, чтобы не сбиваться.

Для того, чтобы научиться слышать голос ВЯ, нужно научиться задавать правильные вопросы и фильтровать ответы - собрать свой базовый кубик Рубика реальности и иметь возможность оперировать различными данными, а не просто выполнять инструкции, хотя и последний вариант также возможен, но скорее является исключением из правила.

Пример из старого поста:

Томас Эдиссон потратил годы и 2000 попыток на то, чтобы изобрести электрическую лампу
Когда его спросили: "Наверное, было сложно и больно 2000 раз ошибаться?"
Он ответил: "Вовсе нет! Я просто получил 2000 способов того, как НЕ НАДО делать лампочку!"

Иными словами, вы должны сначала научиться посылать правильные запросы, а верная интерпретация ответа зависит уже от вашего опыта, знаний и сложности поставленных задач. Ну и конечно же вибраций вашего сознания. Это как Гугл или Яндекс - чтобы получить правильный ответ, нужно уметь задавать правильный вопрос, ибо алгоритмы не знают, что вы от них хотите, но чем быстрее вибрирует (пульсирует) ваш процессор (и/ или процессор сервера), тем быстрее вы получите желаемые результаты.

Мысль - это интерактивная импульсная диагностика космических серверов (Хроник Акаши, например) сознанием наблюдателя по принципу "вопрос-ответ". При этом, проходимость канала передачи не фиксирована: чем больше вы посылаете правильных запросов (и можете правильно интерпретировать ответы), тем быстрее к вам начинает приходить информация (главное не спалить приемник-передатчик). Вибрация же сознания обуславливает скорость получения этих данных. Кроме того, вы можете поддерживать несколько каналов открытыми одновременно, ибо процессор позволяет (можно сравнить это со множетсвом открытых программ на компьютере).

Мироздание - это суперкомпьютер, постоянно обрабатывающий информацию (энергию) по запросам триллионов населяющих его сознаний, и распределяющий её из густо в пусто (не так быстро как хотелось бы, но все же).

Человек, постоянно ищущий ответы и пытающийся понять свою истинную суть, посылает свои лучи внимания на различные серверы Мироздания, тем самым устанавливая с ними связь. И рано или поздно из одного такого сервера придет та самая ЭВРИКА! Вибрации его личного сознания повышаются за счет других сознаний, с которыми он так или иначе устанавливает контакт в ходе своих поисков (ведь кто-то всегда отвечает на другом конце провода, не так ли?)
Продолжение поста: Влияние сознания на реальность или откуда берутся знания

Таким образом, ченнелинг является одним из методов получения информации от ВЯ, где один или более каналов открываются при наличии сопутствующих обстоятельств. Ченнелинг можно наладить в домашних условиях:

Каким образом можно усилить связь человека со своим Высшим Я?

1. Говорить с самим собой мысленно, довольно часто. Начать чем раньше, тем лучше. Отвечать на вопросы самому себе в расслабленном состоянии, желательно делать это перед сном. Этот навык со временем развивается до автоматизма, и это необходимо делать постоянно. Важно доверять самому себе, и тогда всё получится. Надо ловить мысли, и стараться мозг во время ответов отключать.
2. Автоматическое письмо. Короткая версия:
1. Пишем свои вопросы на бумаге или печатаем на компьютере, как удобней
2. Настраиваемся на хранителя, ВЯ, или просто концентрируемся на коронной чакре (пара сантиметров над макушкой). Можно немного помедитировать
3. Читаем вопрос и начинаем писать ответ - первое что приходит в голову/ пальцы. Не анализируем ответы и не перечитываем уже написанное, а просто пишем, пока идет поток!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Текущее время: 14 дек 2018, 10:26