К ИСТОКУ

о развитии Божественного Начала в Человеке

Администратор Милинда проводит онлайн курсы по развитию сознания и световых кристальных тел с активацией меркабы. А так же развитие божественного начала.

ОНЛАЙН КУРСЫ

* Вход   * Регистрация * FAQ * НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ  * Ваши сообщения 

Текущее время: 19 ноя 2018, 01:06

Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 13 июн 2017, 12:04 
Администратор

Страна: Украина
Фантастические сказки

14556.jpg

автор: Тушенцов И.Н.

Содержание:

1. Серебряный клубочек
2. Три желания
3. Сутки без времени
4. Аналогия к сказке Терем-теремок
5. Сказ о том, как люди совесть потеряли

Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 13 июн 2017, 12:07 
Администратор

баба-яга.jpg

Серебряный клубочек

Сказка-фантастика

Жил был юноша. Назовём его Юн. Он был обычным парнем как и все. Учился в школе, как и все, гулял со сверстниками, как и все, учил уроки, как и все. И кроме этого он ходил в художественную школу. Учился рисовать.

И вот в один из самых обыкновенных дней преподаватель художественной школы, в которую ходил Юн, задал своим ученикам домашнее задание - нарисовать лесной пейзаж.
Юн собрал всё своё художественное имущество - краски, холст, кисти, мольберт. И пошёл в лес.

Юноше очень хотелось нарисовать необычный лесной пейзаж, чтобы блеснуть перед сверстниками. Шёл он шёл по лесу, но что-то всё ему не нравилось. То пенёк, то куча хвороста, то мусор, оставленный людьми. Всё это портило картину. И Юн пошёл дальше. Шёл он шёл и не заметил, как заблудился.

Вдруг видит он, метрах в 50 от него домик стоит. Подошёл Юн к домику, постучался в дверь. Дверь открыла седовласая старушонка. И говорит ему:
- С чем юноша пожаловал?
- Да не пожаловал я, а заблудился!
- Раз пришёл, заходи в гости.
Усадила старуха юношу за стол, напоила, накормила. А потом и говорит:
- Я вижу, что ты художник. Что ж тебя в такую глухомань занесло?
- Хотел пейзаж не обычный, красочный отыскать для картины... Бабуся, покажешь ли мне дорогу домой?
- Покажу, но с условием. Раз ты художник, то сначала меня нарисуй. Как нарисуешь, так и дорогу покажу. Согласен?
Парню деваться некуда, он и согласился.
Юн рисовал картину день и ночь. Он торопился, потому что знал, что его потеряют родственники и друзья.

открыть спойлер
И вот в один из дней Юн закончил свою работу. Но его удивлению не было предела - с картины смотрела молодая, красивая, белокурая девушка с голубыми глазами...

Старушка посмотрела на портрет и молвила:
- Я так и думала, что у тебя всё получится. Ты долго работал, ложись - ка спать, утро вечера мудренее.
Старушка уложила юношу спать, а сама стала колдовать. Колдуя, старушка приняла облик той красавицы, что была на портрете.
Утром Юн был удивлён. Вместо древней старушонки на него смотрела голубоглазая красавица.
- А где же бабуся? - спросил он.
- Бабуся- это я, - сказала девушка, - с помощью тебя я стала молодой.

Они пили чай вдвоём в избушке, что-то весело обсуждая, и с любовью поглядывая друг на друга. Им было хорошо вдвоём, они были счастливы. Затем девушка достала из-за печки клубок. Он светился серебристым светом.
Девушка сказала:
- Вот этот волшебный клубок с серебристой нитью выведет нас из моего леса к людям.
Юн сказал:
- Ты тоже со мной пойдёшь?
- Пойду! Не век же мне тут отшельницей быть. Надоело одиночество.
Девушка бросила клубок на землю. Он покатился по тропинке, оставляя за собой серебряную нить. Юн с девушкой пошли по пути, указанному нитью.

Вскоре они вышли из леса к людям.

(сочинено 12.09.2015 года).

Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 13 июн 2017, 12:12 
Администратор

3jelaniya.jpg

Три желания.

Сказка-фантастика

Жили-были два брата. Одного звали Алёша, другого - Коля. Однажды утром, часов около пяти, они пошли на рыбалку. Братья любили рыбачить. Поэтому с вечера накопали целую жестяную банку червей. Удочки у них тоже были приготовлены заранее. Алёше шёл двенадцатый год , Коля был на три года младше. Старший любил командовать над младшим, поэтому всё время по дороге подгонял Колю и говорил: “Пошли быстрее! Пошли быстрее!” Хотя ребятам торопиться было некуда, но всё-таки им хотелось закинуть удочки поскорее. Дорога шла через кварталы жилых домов. Все люди спали. Только птицы, воробьи да голуби, чирикали и ворковали то на деревьях, то на тротуарах и дорогах, возвещая о том, что солнце уже встало.
И вот, наконец, река. Братья перешли через вантовый мост, прошли по тропинке на пустынный пляж. Алёшка сказал: “Ну, вот Коля, мы и пришли! Здесь самое удачное место. Прошлый раз, когда мама не отпустила тебя со мной, я тут поймал целых десять пескарей и два ерша”. Коля буркнул что-то старшему брату, но согласился с ним и замолк.
Ребята насадили червей на крючки и закинули удочки. Они стали ждать подхода рыбы и улеглись на траву, что росла неподалёку. Коля поднял голову вверх и засмотрелся на небо:
- Лёха, смотри! Какие красивые облака.
- Это кучевые облака,- ответил Алёша,- мы их в школе проходили. А, вообще-то, не мешай рыбу ловить, раз уж со мной пошёл, а то я тебя больше с собой брать не буду.
Алёшка пригрозил брату кулаком. И тот умолк, наблюдая то за облаками, то за поплавком.
Клёва что-то не было, видно рыба плавала в другом месте. Так братья сидели около получаса. Вдруг Коля крикнул:
- Смотри, Лёха, самолёт!
- Что я самолётов не видел. Не мешай рыбу ловить…
Алёшка всё-таки посмотрел из любопытства на небо, и ему стало не по себе. Это было что-то необычное, закрывающее сразу полнеба. Огромный серебристый шар висел над рекой и, как казалось, над домами в городе.
- Как… Какой же это самолёт? Это наверное… Это.. Это то, о чём нам рассказывал папа… Бежим, бросай удочки, и бежим вон за тот куст.
открыть спойлер
Метрах в ста от них рос куст акации, ребята побежали за него. Они уселись за кустом, прижались от испуга друг к дружке, их колени так и впились в землю. Братья, не шелохнувшись, тихо наблюдали за происходящим.
Тем временем блестящий, как фольга, шар начал делать манёвр. Он приблизился к берегу, где сидели наши герои. Остановился. На переднем плане открылся люк, из него выдвинулись ступени. Ребята с любопытством продолжали смотреть - что же будет дальше? Из люка по необычной лестнице (ступеньки сами держались в воздухе, без боковых перекладин) сначала вышел один, потом второй, а затем и третий инопланетянин. Они, как и их летательный аппарат, были одеты во всё серебристое. Солнце так и переливалось на их костюмах.
Братья были всего в 100 метрах от пришельцев. Они могли рассмотреть их подробнее.
- Коль, смотри, у них совсем нет головы. Хотя, голова будь-то бы есть, но где же глаза, где рот, где нос. Может быть, они нам не видимы.
Коля прошептал:
- А они… Они злые или добрые?
- Это одному Богу известно… Давай посмотрим, что же будет дальше? - тихо прошептал старший брат.
Ребята замерли в ожидании, что же будет дальше. Тем временем трое неизвестных подняли с земли удочки, долго рассматривали их, молча переговариваясь между собой и делая непонятные жесты друг другу. Со стороны казалось, что разговаривают глухонемые. Затем один из пришельцев вернулся обратно в шар. Через минуту он нёс в руках небольшой предмет, в длину сантиметров 30. Он так и поблёскивал на солнце всеми цветами радуги. Незнакомец , тот что был повыше, взял предмет, поднял его над головой, и мелодичным звонким голосом произнёс:
- Люди планеты Земля! Мы знаем, что вы здесь. Возьмите эту вещь, называемую в простонародье у вас “волшебной палочкой”. Загадайте не больше трёх желаний. Напишите желания на листок бумаги. Заверните “волшебную палочку” в этот листок и выбросьте в реку на том месте, где мы приземлились. Помните - только три желания.
С этими словами все трое один за другим поднялись в шар. Лестница задвинулась, люк закрылся, и шар, издаваемый невообразимый свист, скрылся из виду.
- Коль, кажется, они улетели, - промолвил Алексей.
- Угу, - только и смог сказать Коля.
Братья выбрались из-за куста. Побежали на то место, где оставили удочки. Но удочек не было. Вместо них на траве лежал таинственный предмет. Лёшка взял его в руки. “Волшебная палочка” была такая гладкая, отполированная и словно зеркальная.
- Дай потрогать, Лёха, - сказал младший.
- Потрогай, только не обрежься. Смотри, какие острые края. Да, эту штуку нам подарили пришельцы. Только три желания… Да-а-а…
- Лёх, пошли домой. Напишем желания и сюда обратно…
- Да, постой ты. Надо всё взвесить, обдумать. А то понапишем всякую ерунду. Такой шанс даётся не каждому.
С этими словами братья пошли обратно домой, не поймав ни одной рыбки, но с “волшебной палочкой”, лежащей за пазухой у Алёши.
Придя домой, братья расположились за письменным столом. Мама их уже ушла на работу, и им никто не мешал.
Коля сказал:
- Лёх, а может попросим конфет, печенья, всяких сладостей, кока-колы, мороженого. Поедим вдоволь…
- Да ты что? Целое желание на такую ерунду тратить!
- А может, на море попадём? Отдохнём от души.
- Море, это хорошо. Но не то, что нужно. Покупаемся мы, позагораем. И всё. А дальше что? Надоест.
- Может быть попросим, чтобы нас на Луну, на Марс свозили на экскурсию? Интересно всё же. Посмотрим на нашу планету со стороны.
- Чего хорошего на Луне. Безжизненное пространство, да и пыли там с полметра. А на Марсе в сосульки превратимся. И Земля оттуда видна с малюсенькую звёздочку.
- А ты откуда всё это знаешь? - спросил Коля.
- Книжки надо читать и фильмы смотреть, а не “собак гонять” во дворе. Давай так сделаем. У нас всего три желания. Три на два не делится. Предлагаю: одно желание будет общим, а два других поделим по- братский. Каждому по одному желанию. Согласен?
- Согласен.
- Теперь насчёт общего желания. Ты папу с мамой любишь?
- А при чём тут это?
- Пусть они долго и счастливо живут, не болеют, нас любят. Это и будет нашим общим желанием.
- Я согласен, - ответил Коля.
Братья написали первое желание на листок бумаги. Лёшка сказал:
- А теперь у каждого из нас по одному желанию. Каждый напишет в тайне своё желание. Ты иди в тот угол, а я в этот.
Ребята разошлись по углам. Лёшка, поглядывая на брата, написал: “Пусть долго и счастливо без бед и болезней живёт мой брат Коля”. А Коля, тоже поглядывая на брата, написал: “Пусть всегда будет мой брат Лёха”.
Затем братья переписали свои желания под первым. Каждый из них поднял большие пальцы на обеих руках, что на их языке означало - всё отлично, так должно и быть.
Ребята завернули волшебную палочку в листок, на котором были написаны желания. Побежали на реку, где видели пришельцев. И кинули свёрток в воду.

- Конец.-

(сказка-фантастика разработана в 1996 году).

Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 13 июн 2017, 12:35 

Страна: Солнечная
24.jpg

Сутки без времени.

Сказка-притча.

Жил-был человек. Назовём его Юс. Он был обычным рядовым служащим. Жил как все, гулял как все, мечтал как все. Ему было лет 20. К тому же он учился в университете заочно.

Вот раз в выходной день пошёл Юс в лес, прогуляться, подышать свежим воздухом, послушать щебетание птиц . Он любил гулять по лесу. Вот идёт он по лесной тропинке, а вокруг ветви деревьев так и склоняются к его лицу, так что ему приходится нагибаться. Так шёл Юс километра 2-3.

Вдруг тропинка закончилась, и он упёрся в большое раскидистое дерево. Это была яблоня. Юс посмотрел к верху. Вся яблоня была усыпана огромными наливными плодами. Ветки дерева так и гнулись к земле от тяжести. Юноша приблизился к яблоне и стал осматривать её со всех сторон. На восточной стороне ствола яблони он увидел табличку, поросшею мхом. Юс снял мох с таблички и увидел текст. Текст был выгравирован. Юс прочитал:
Кто съест плод с этого дерева, тот получит в награду "СУТКИ БЕЗ ВРЕМЕНИ..." Но взамен яблоня заберёт одно из основных качеств человека...

Юс призадумался - что такое "сутки без времени..." Ай, да ладно. Узнаю у профессора в университете.
С этими мыслями юноша сорвал плод , положил его в карман и обратной дорогой пошёл домой. Дома он положил яблоко в холодильник и лёг спать.

На утро Юс подумал - нужно идти к профессору в университет и узнать: что такое сутки "без времени..." Так он и сделал. Профессор объяснил Юсу, что сутки "без времени" - это стародавний восточный обычай. Когда человеку дарят эти "сутки без времени" , то всё вокруг останавливается, всё вокруг замирает. Время останавливается. Человек, которому преподнесён этот подарок, остаётся один в движении. Всё же вокруг замирает. Человек же может делать что угодно.
Юс пришёл домой и размечтался:
"если время замрёт вокруг меня, то я смогу многое за сутки успеть."
Второй половине надписи на табличке юноша не придал никакого значения.

открыть спойлер
И вот на следующее утро Юс встал, сделал зарядку, принял душ, почистил зубы, пошёл на кухню, достал яблоко, разрезал его на дольки. Он ел яблоко с упоением, предвкушая что же будет. Да к тому же плод оказался сладким и сочным. Когда он ел последнюю дольку, то невольно посмотрел на часы. Они показывали около 9 часов утра. Юс следил за секундной стрелкой. Когда он проглотил последний кусочек, то время остановилось. Секундная стрелка замерла.

Всё сбылось, как сказал профессор. Юс встал и посмотрел в окно. Птицы замерли на лету в воздухе; детские качели, на которых качалась маленькая девочка, так и зависли в воздухе. Юс вышел из квартиры, стал спускаться по лестнице вниз. Мухи, которые обычно летали в подъезде, застыли на лету. Юс сбивал их руками. Перед выходом из подъезда он встретил соседку. Соседка, как открывала дверь подъезда, так и замерла. Так что Юсу пришлось протискиваться между дверью и соседкой, чтобы выйти на улицу.

На улице солнце также светило, отражаясь в лужах. Но в лужах замерли купающиеся воробьи и голуби. Брызги от их купания так и застыли в воздухе, переливаясь на солнце всеми цветами радуги. Один голубь не успел приземлиться в лужу - так и завис над ней. На остановке троллейбус не подавал никаких признаков жизни, хотя двери были открыты. Одна старушка так и зависла в воздухе, подняв ногу на ступеньку троллейбуса. Стояла такая гробовая тишина. Юс понял - что произошло. Он понял, что этот "подарок" ему будет продолжаться всего лишь сутки, что ему надо многое успеть.

Было утро. Все магазины уже работали. Юс решил зайти в ближайший чего-нибудь перекусить. Он сделал бутерброд с ветчиной и налил чаю из термоса. Две женщины продавщицы так и стояли за прилавком, открыв рот, как восковые фигуры, не шелохнувшись.
Выйдя из магазина, Юс хотел включить плейер, но он не работал. Не работало не одно техническое устройство. Стояла тишина. Юноша подумал - но это всего лишь на сутки, обойдусь.

Первым делом Юс пошёл в банк, куда свозили всю городскую выручку. А поскольку у него был с собой рюкзак, то он забил его до отказа банковскими упаковками. Затем Юс зашёл в ювелирный магазин. А поскольку с ним была и сумка хозяйственная, то он и её набил до отказа изделиями из золота и драгоценных камней. Всю эту тяжесть Юс еле-еле дотащил до дому, предварительно смазав башмаки специальным составом, чтобы собаки не взяли след. Так Юс сделал несколько ходок по банкам и ювелирным магазинам. Принёс - сколько смог. Поздно вечером юноша лёг спать.

На следующее утро, часов около 9, "сутки без времени" прошли. Вся городская милиция была поднята по тревоге. Ничего не нашли. Никто ничего не видел, никто ничего не слышал. Собаки след не взяли.
Спустя некоторое время Юс жил на широкую ногу. Обедал в дорогих ресторанах, имел несколько дач за городом, ездил на море, за границу. Словом брал от жизни всё.

Прошло время. Постепенно юноша стал становиться мужчиной. Он начал понимать, что все люди с ним общаются только лишь из-за денег. У него не было не друзей, не подруг. Подруги, конечно, были, но так - чисто механический. Все, кто с ним общался, смотрели только на его кошелёк, на его богатство.

В один из дней Юсу пришла в голову мысль - купить остров в Тихом океане с роскошным замком и цветущим садом. Так он и сделал. Нанял прислугу, охрану. Но эти люди общались с ним как с господином.

Вскоре Юс начал понимать, что было написано на табличке волшебной яблони. Он вспомнил вторую часть таблички, на которую он не обратил внимания:
"...но взамен яблоня заберёт одно из основных качеств человека."
Юс подумал про себя - "яблоня забрала у меня общение, простое человеческое общение; всё у меня есть, а общения нет..."

Он впал в депрессию, он ненавидел себя за то, что съел это злосчастное яблоко. Он проклинал тот день, когда пошёл гулять по лесу, где тропинка привела его к яблоне. Юс заболел. Он пригласил лучших врачей из лучших клиник мира. Он платил им огромные деньги, обещал отдать всё своё состояние, лишь бы кто-то вылечил его. Но время шло, а никакие пилюли, таблетки, процедуры не помогали.

Юсу уже было около 40 лет. Он не спал ночами, ему снились кошмары. Он мучился, вспоминая своих школьных товарищей, своих друзей и подруг по университету. Юс помнил каждое их слово, каждый жест. Он жил прошлым. Настоящее и будущее его не интересовало. Как-то подошёл он к зеркалу. Увидел седого измученного жизнью старика.

И тогда Юс решил сделать последнюю попытку облегчить себе жизнь. Он поехал к мудрецам в Индию. Побывал во многих храмах, изъездил всю Индию вдоль и поперёк, оставил в храмах всё своё состояние. Священники ему говорили, что всё будет хорошо.

И вот, когда у Юса в кармане остался медный грош, он наткнулся на неказистую маленькую церквушку, стоящую неподалёку от дороги. Войдя в неё, Юс встретил там седого монаха и все свои злоключения поведал ему. Рассказал Юс и про волшебную яблоню. Монах его внимательно выслушал и посоветовал: найти дорогу к этой самой яблоне; извиниться перед ней за взятое яблоко; повиниться перед яблоней и прочитать от сердца молитву, которую он даст.
Юс поблагодарил монаха за наставления, а затем спросил у него - что монах просит взамен. Монах ему и говорит: " Ты же всё раздал, пока искал меня. Дай медный грош, лежащий у тебя в кармане. Это и будет твоей платой." Юс удивился. Монах не должен был знать о его последней монете.

Всё вышло так, как сказал монах. Юс поехал домой не без помощи добрых людей. Ведь денег на дорогу у него совсем не осталось. Нашёл ту тропинку в лесу, по которой ходил 20 лет назад. Повинился перед яблоней. Прочитал молитву, данную монахом.

Со слезами на глазах Юс пошёл обратно в город . Нашёл адрес своего закадычного школьного друга, позвонил в дверь... На пороге стоял его друг. А 20 лет словно не было. Юс удивился и сказал: "Как же так! Ведь прошло 20 лет?" Друг ответил: " Да ты чего? Белены что ли объелся? Мы с тобой на той неделе чай пили."
Юс подошёл к зеркалу и обомлел. В зеркале был молодой парень. А 20 лет словно не было...

автор: Тушенцов И.Н

(сочинено 21.05.2015 года).

Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 13 июн 2017, 12:41 

20.jpg

Аналогия к сказке Терем-теремок.

сказка - абсурд

И было утро.
И был вечер.
Один мальчик пошёл в сад . Так просто прогуляться. Идёт он по саду, дышит свежим воздухом, смотрит на красоту природы. А садовая тропинка так и вьётся между деревьями и кустарниками, между цветами не земной красоты. Так он шёл долго ли, коротко ли...
И вдруг он увидел необыкновенной красоты стебелёк, былинку. Мальчик осмотрел стебелёк со всех сторон. Стебелёк сверху был покрыт тоненькими волосками, а внутри был полый. Мальчик подумал про себя: А сделаю-ка я из этого стебелька дудочку.
А стебелёк - то был не простой, значит и дудочка получилась не простая, а волшебная. И заиграл мальчик на этой дудочке, и сбежались на его мелодию все животные, все птицы и разного рода твари. Причём тигр стоит рядом с телёнком, а лиса рядом с мышью. Стоят и слушают переливы дудочки.
Причём мальчик играл так здорово, с такими выковыристыми нотами, что все, собравшиеся на поляне, стали танцевать в дружном хороводе. Тигр танцевал с косулей, лев с ягнёнком, коршун с зайцем, лиса с курицей. Так они веселились, пока не наступила ночь. Все звери улеглись на поляне и заснули. А мальчик всё играл и играл...
А на утро все проснулись и стали думу думать - как бы им всем жить в мире и согласии. И порешили они построить большой дом для всех. Началось строительство: медведи брёвна для дома таскают, дятлы вырубают в брёвнах гнёзда, лиса и бараны траву сушат для крыши, кроты копают яму под фундамент. Впрочем, всем дело нашлось.
И вот получился большой многоэтажный дом.
И зажили в нём звери весело и счастливо.

(сочинено в 2013 году).

Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 13 июн 2017, 13:05 

slide_7.jpg

Сказ о том, как люди совесть потеряли.

Не так давно это было. В одном не большом городишке была у людей совесть. Она стояла на высоком постаменте на центральной площади города. Светила совесть всем без разбора людям - в каждый дом, в каждое окно. Была совесть общая, одна на всех.

Но вот наступили лихие времена. Совесть с постамента убрали. Каждому жителю города выдали его собственную совесть. Зарегистрировали эти совести, присвоили каждой свой номер. Совесть стала у каждого своя.

Так жили люди, жили. А потом потихоньку стали терять совесть. Не нужна она стала людям. Ходили люди на рынок, по магазинам, покупали себе всё, что надо. В конце-концов каждый свою совесть на рынке оставил, а то и просто выкинул за ненадобностью. Один человек так и раскидывал свою совесть направо и налево, крича:
- Люди добрые! Берите сколько надо моей совести.
А зачем людям чужая совесть, если свою некуда девать.

И вот, однажды, слух по городу пошёл. Будь-то приедет большой начальник из центра, ревизор. Будет у всех совесть проверять, есть совесть у человека или нет. У кого нет совести, будут сажать в каталажку.

Вот уж люди забегали. Каждый стал свою совесть искать. Все на рынок побежали. Что тут было! Не обошлось без рукоприкладства, морду друг другу били. Лишь бы совесть свою отыскать. Ещё бы, ни кому в тюрьме не хочется сидеть. Совести были разбросаны по всему рынку. Они были грязные, потрёпанные. Один кричал другому:
- Отдай! Это моя совесть!
Другой, брызгая пеной, отвечал:
- Нет! Это моя! Видишь, мой номер на совести!
Вскоре каждый нашёл свою совесть. Каждый побежал к себе домой, чтобы смыть грязь со своей совести, подштопать её. Ведь никому не хочется свою грязную совесть ревизору показывать.

открыть спойлер
Вскоре приехал в город ревизор.
- А ну, люди, вставайте в очередь! Показывайте свою совесть!
Люди выстроились в длинную ленту. Каждый вытащил свою совесть из кармана. Ревизор, проверяя у каждого совесть, приговаривал:
- Проходи, у тебя совесть чистая. Следующий… Где у тебя совесть? Ух, какая чистая совесть. Ты её зубным порошком чистил? А это что такое? Подшей. В следующий раз не приму…

Всех проверил ревизор. У всех оказалась совесть чиста. Вскоре он уехал с докладом в центр. А люди призадумались - оказывается, совесть то нужна. С тех пор каждый человек этого города хранит свою совесть по своему - кто в банковской ячейке, кто в сейфе, кто за иконой, кто под подушкой, а кто и под плинтус спрятал…
А вдруг ревизор приедет?

(сочинено в 2013 году).

Текущее время: 19 ноя 2018, 01:06