К ИСТОКУ

о развитии Божественного Начала в Человеке

Администратор Милинда проводит онлайн курсы по развитию сознания и световых кристальных тел с активацией меркабы. А так же развитие божественного начала.

ОНЛАЙН КУРСЫ

* Вход   * Регистрация * FAQ * НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ  * Ваши сообщения 

Текущее время: 19 окт 2019, 03:45

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
Сообщение №31  СообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 11:46 

Страна: Россия
Нет, Сергей, меня не герои не устраивают ваши. Они все – вполне умные и добрые люди. Талантливые. Может быть, иногда, врунишки… однако же любящие и ценящие наш мир, желающие ему блага… по-своему.
Вот здесь есть нюанс. Однако же, принципиальный! Ошибаются и хорошие люди. У ваших героев – пассивная, созерцательная философия. С ней я не могу примириться. Тем более что в некоторых своих местах она оказывается глубокой и привлекательной, и вот поэтому именно может затянуть в свой омут – увы! – лучших русских людей.
А нас и так уже немного осталось… :(

В настоящее время России требуется активная философия. Утверждающая действенное и позитивное значение человека - вообще во Вселенной и в России, по месту, в частности.
Это – русский космизм.
Пассивное пораженческое мировоззрение – вот только его теперь нам не хватало! :((( - приведет, по крайней мере, привести может – к окончательному распаду России и растворению русской культуры, народа русского среди прочих, имеющих - как раз активное мировоззрение, наступательное, конкурентоспособное, нацеленное на использование человека по его назначению - Инструмента познания и развития (ИПР) мира, хозяина во Вселенной.
Почувствуйте разницу!

Такие люди (с активным мировоззрением) придут – собственно, они уже здесь! – и уберут вас вместе с вашим диваном… и всех таких вот пассивных, как камни с дороги. Выкорчуют, как темный лес, и на вашем месте разобьют парк, создадут автоматизированную ферму… Вот я не хочу в этом участвовать. И вас остерегаю. А через вас – и всех наших… все человечество.

Вы скажете, у вас (меня т.е.) тоже активная философия, и именно вы и хотите нас (т.е. вас) выкорчевать. Нет. Наши люди бережно относятся к своему достоянию, духовному и материальному богатству России. Каждый камешек или деревце будет бережно использовано и займет свое место в прекраснейшем самобытном саду нашей родины, облагороженной Разумом… собственным, коренным, сознающим свою ответственность перед всем, что его создало… и всеми своими братьями… в том числе, меньшими! :))

Виталий Иванов 2006/09/04 11:24 12 Рецензия на «О морали» (Виталий Иванов)
---------------------------------

ТТК
Тааак! Если Лесненко здесь – гений… за кого ж принимаете вы меня?!.. :)))

Виталий Иванов 2006/09/04 11:28 Рецензия на «О морали» (Виталий Иванов)

Сообщение №32  СообщениеДобавлено: 17 июн 2019, 11:44 

ТТК
Я «аморальный» в том смысле, что свободен от догм и принимая решения по каждой конкретной ситуации, в первую очередь, заглядываю в себя и лишь во вторую – ориентируюсь на «мораль». :)
Да, люди решили записывать негласные правила и записывают давно. Называют это «законами» и «моралью». Однако живые правила сердца всегда отличаются от мертвых бумажных. Последние – для бумажных людей, и удобны, прежде всего, тем, кто их клеит и режет… пасет, конструирует. Делает с ними все, что захочет, ссылаясь каждый раз именно на эти бумажные правила – «законы», «мораль», «нравственность».
Таковые «бумажные законы» в настоящее время, возможно, приносят больше вреда, нежели пользы. Абсолютному большинству!
Да, в Природе тоже есть Правила. Вы абсолютно правы. :) Но это – внутренний закон, а не внешний. С ним соглашаются добровольно практически все животные.
У человечества же записанные Правила – навязываются, в них не разбирается большинство.
Если первоначально, в доисторические времена, запись Правил, возможно, играла позитивную роль, то постепенно позитив выродился в формализм, бюрократизм, ханжество и прочую дрянь.

Да, законы Ньютона лишь отражают реальность, фиксируют. Слава богу, таковые физические, химические и др. законы не используют еще бюрократы и пастухи человеческих стад. Не догадались еще воспользоваться, наверное. :))) Иначе, картина Природы была бы так же извращена, как и общение людей, «законы» социальные, общества.
Кое-что человечество все же изобретает. Вот компьютер хотя бы, Инет…
Однако, могло бы, конечно, обустраивать свою жизнь намного разумнее… не противопоставляясь Природе, а осознавая себя органической ее частью, ответственной за все сущее, предназначенной нести благо, развитие миру, красоту и гармонию.

«стая слонов» или косяк носорогов… да… :)
Возможно, слоны лучше нас, людей, относятся к умершим своим.
Вот так мы принижаем животных, вместо того, чтобы попытаться понять их. Они такие же, как и мы. Конечно, мы можем их использовать на работах и даже есть, однако нельзя же забывать, что, возможно, у нас общие предки, все слоны – наши братья. И все мы – части Единого. Одного Организма. Просто кто-то является разумом, кто-то – другими органами… И все – для чего-нибудь предназначено! Отруби себе руку, ногу, вырви сердце – разве же можно так жить?
Поэтому о слонах мы должны думать – так же, как о себе. И о Природе, мире едином – больше, чем о себе!

Спасибо, Марина, за интерес к моим размышлениям! Несколько сумбурным, конечно же. :)

Виталий Иванов 2006/09/04 12:02 Рецензия на «О морали» (Виталий Иванов)

Сообщение №33  СообщениеДобавлено: 17 июн 2019, 11:44 

Что сказать?.. Да, конечно, наше мнение – субъективно, каждого в частности. А вот истина, на мой взгляд, складывается из всех точек зрения, субъективностей, разных сторон… как, например, поверхность шара – предел многогранника, когда число его плоскостей устремляется к бесконечности. Взгляд – со всех сторон, всесторонний.
Так у каждого человека – своя траектория в пространстве и времени, свой опыт, взгляды. Вот из их суммы, суперпозиции лучшего и складывается… понятия общественные.
В то же время, некие внутренние качества, свойства закладываются в нас от рождения Природой. Одним из таковых качеств является распознавание прекрасного, совершенного, гармоничного… Плюс опыт. И вот уже человек – отбирает лучшее… тем самым мир спасая от худшего. :)
А вообще, у меня есть такие вот, например, миниатюры:
«О красоте»
http://www.proza.ru/texts/2001/12/12-69.html
«О красоте и гармонии»
http://www.proza.ru/texts/2005/09/23-48.html
«Выше красоты и любви. Что человек должен привнести в мир»
http://www.proza.ru/texts/2003/11/11-86.html

Спасибо, Марина! :)

Виталий Иванов 2006/09/04 12:27 Рецензия на «Диалоги о Боге« (Виталий Иванов)

Сообщение №34  СообщениеДобавлено: 17 июн 2019, 11:44 

Обратите внимание, как вы обычным словам придаете негативный оттенок.. Например, «пассивная созерцательная философия» - это должно означать нечто ужасное? Ведь вы уже не можете мириться с тем, что сказали.. А если вы еще что-нибудь скажете? И оно, сказанное будет вертеть вами, как хочет, включая потаенные рефлексы, вашего подсознательного..
Вы не хотите в омут? Вы хотите плавать на поверхности?.. Опять – там плохо, здесь хорошо.. и при этом.. ни вы ни я ничего не сделали, но мир, включая философию поделили на две части.. На одной стороне, вы – как представитель еще не утонувшего русского народа, но лучшей его части.. На другой – я, не менее лучший, а если прочесть вышенаписанное, даже и гениальнейший представитель еврейской расы.. пускающий пузыри со дна..

Пусть Россия распадется, это не страшно.. пусть растворяется культура.. пусть победит сильнейший.. пусть слова борются со словами.. солнце как светило так и будет светить над головой.. Вы – националист, вы радеете только за русский народ.. Чем он вам так понравился? Я против и все! Потому что я знаю, кто стоит у власти, кто.. придет к власти.. что за Россию вы будете строить для них.. Я на них работать не буду! Никогда! Я и сейчас, то делаю одолжение.. вашей России, приоткрываю или правый глаз или левый.. чтобы окинуть взором.. березки.. и проверить все ли на месте…

Все дело еще и в том, что меня и мой диван.. Нас двоих, никто не сможет уничтожить.. Пока вы занимались активной позицией.. мы не рукотворно проникли во все отдаленные уголки человечества.. и активировали программу... на глобальное потепление.. Мы – аура!
Вы можете посадить в клетки всех своих братьев и больших и меньших.. каждой березке дать отдельную клетку.. Но все это называется одним словом – зоопарк!

Сергей Лесненко 2006/09/04 13:27 Рецензия на «О морали» (Виталий Иванов)

Сообщение №35  СообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 11:32 

мне так понравилось о шаре..)))
как предел бесконечности взглядов... это верно...
я снова вспомнила, как шпионы собирали всегда информацию..)) именно так, как про шар - нужно собрать об одном вопросе ВСЁ, что есть - слухи, пресса, документы.. всё, что найдешь - и тогда, проанализировав всю полученную информацию, - увидишь в ней нить правды.

Тень Трех Китайцев 2006/09/04 13:55 Рецензия на «Диалоги о Боге« (Виталий Иванов)

Информация о шпионах весьма полезна для Родины. Спасибо! :)

Виталий Иванов 2006/09/04 14:09 Рецензия на «Диалоги о Боге« (Виталий Иванов)

думаю, для Родины не полезна уже, т.к. именно Родина и пользовалась таким методом....:)) это я у Родины выудила секретную инфу по подготовке шпионов..))

Тень Трех Китайцев 2006/09/04 15:44 Рецензия на «Диалоги о Боге« (Виталий Иванов)

В таком случае, я тоже аморальна, т.к. в себя только и заглядываю..))
А если законы природы физические использовать, как придется, то и не получится ничего выстроить на тех законах, ну... ракету например..) дом... впрочем.. это относится и к законам моральным природным... если уродливы изменены законы - то и вырастают моральные уроды...

нет-нет... даже изобретение компьютера.. это результат многолетней работы ученых всех времен ...мы по крошкам и каплям шли к этому.. обнаруживая сначала, то электричество, то свойства металлов и т.д...

а вот животные... естественно, что наши родственники природные..))
например.. я как узнала одну штуку, что наши бронхи покрыты абсолютно идентичными волосками или жгутиками, как у какого-то простейшего живого организма, типа инфузории... так сразу и ощутила свою связь со всем миром - как одно целое...

Тень Трех Китайцев 2006/09/04 15:56 Рецензия на «О морали» (Виталий Иванов)

Виталий - я принимаю Вас за «лучших русских людей»которых.. «немного осталось…»
Лесненко принимаю за еще более лучших русских людей еврейской расы... а его гениальные пузыри, которые он пускает со дна, только и держат на плаву Россию..))

Сергей Лесненко, Вы опутали своей аурой, как осьминоги, всю землю - не придушите ненароком свободных пассивных философов... ну.. я о себе тоже..)) волнуюсь..)
потому что «Они» (там выше) - только березки посадят в клетки, а Вы, Сергей, посягнули на всю землю..)
хоть и аура мне ваша по вкусу...

Тень Трех Китайцев 2006/09/04 16:09 Рецензия на «О морали» (Виталий Иванов)

Зачем же тогда вы ее другим раскрываете? Вот я пишу отвлеченно, о «шаре», «истине», которую никто никогда не смог охватить один… а вы сразу же делаете из этого способ добывания информации. И не для кого-нибудь, я еще понимаю, наших разведчиков… нет – для шпионов!!

Виталий Иванов 2006/09/04 16:29 Рецензия на «Диалоги о Боге« (Виталий Иванов)

Сообщение №36  СообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 11:33 

ТТК
Так я и думал, что Сергей Лесненко – еврей. Спасибо Марина за информацию. Вы – наш настоящий разведчик!
Возможно даже, вас наградит Президент. Тайно.

Сергею Лесненко
Что ж, Сергей… Вот мы вас и раскрыли. Теперь все понятно! Я об этом и раньше догадывался, не хватало лишь фактов.

Виталий Иванов 2006/09/04 16:35 Рецензия на «О морали» (Виталий Иванов)

Можно было б подумать, Марина, у кого больше волосиков, тот и совершеннее всех… Нет, природа придумала все хитрее! :) Дело не только в волосиках… :)))

Рад, что я не один такой аморальный. :) Вот Сергей только не признается… Напрасно!
Он на нашем фоне – белая ворона какая-то. Может, у него даже нет этих наших волосиков. :)))
Давно замечаю, он какой-то другой. Все они обрез…ные, часто - почти без волос. Почему-то…

А ведь природа ничего напрасно не делает!
Не думаю, что это знак гениальности. :( Уж прошу извинить за подробности, не я поднял тему.

Впрочем, наверняка и в нем, т.е. в Сергее, осталось еще что-нибудь от инфузорий, и ему что-то человеческое, значит, не чуждо. Все-таки… иногда… он – симпатичный! :)

Виталий Иванов 2006/09/04 16:49 Рецензия на «О морали» (Виталий Иванов)

так каждый уважающий себя шпион разведчик эту школу прошел на начальном этапе обучения.. и для разведчиков это - азбука.
А чем отличается шпион от разведчика ? :))
Справа посмотрел - разведчик - зашел с другой стороны - шпион - оказалось, что это одно.))

Тень Трех Китайцев 2006/09/04 17:10 Рецензия на «Диалоги о Боге« (Виталий Иванов)

Виталий..)) я вас не понимаю насчет обрезанной белой вороны Сергея, без волосиков инфузории...)) Он для меня самая что ни на есть кристально белая пушистая ворона. Это вы пока только рассмотреть успели в нем малую частицу размером с инфузорию..)

Тень Трех Китайцев 2006/09/04 17:16 Рецензия на «О морали» (Виталий Иванов)

Президент уже наградил... Вы не поверите.. но не один... президенты нескольких крупных держав...

Тень Трех Китайцев 2006/09/04 17:19 Рецензия на «О морали» (Виталий Иванов)

Сообщение №37  СообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 11:33 

Китайцы, - вас всех зовут Маринами? Я обращаюсь к первой Марине-китайцу, когда президент будет предлагать награду, не соглашайтесь… просите три мешка риса.. А иначе вас наградят медальками мужества, и вы будете ходить голодными..

Иванову..
Вы меня раскрыли? Я разве скрывал, что принадлежу к лучшей, избранной части человечества? Теперь вы мне не подадите руки? Или подадите, а потом незаметно вымоете ее с мылом? А чем мы – евреи хуже вас? Мы такие же люди, как и вы – русские, негры, китайцы.. Кстати и до них мы тоже доберемся… это я про миллиард Марин…

Сергей Лесненко 2006/09/04 17:34 Рецензия на «О морали» (Виталий Иванов)

Сергей Л. на такое даже сами нефтяные короли со своими горемами не замахивались... когда ты доберешься до миллиарда китайских марин, земля пополнится еще миллиардом маленьких еврейских китайчат, и экспансия с востока неминуема... (ой.. что означает это слово?)).. но всё равно... ответственность на тебе.
Я не буду говорить, чем еще меня наградил президент, кроме медалек, т.к. каждый уважающий себя АНБ, никогда не станет трепать языком налево и направо, а только прямо. Поэтому, Сергей, соглашайтесь уже работать и на нас тоже... Массад уважаемая организация, и мы всегда готовы принять в свои ряды ее членов. Наша агентурная сеть вся состоит из двойных, тройных, четверных и т.д. агентов, и нам поэтому уже без разницы кто на какую страну работает. Но вы обладаете главным для нас качеством - путать следы и свои, и чужие, и запутать всё даже там, где нет никаких следов.

Тень Трех Китайцев 2006/09/04 19:17 Рецензия на «О морали» (Виталий Иванов)

Вот это и есть – двуликая истина.
Когда сторон еще больше, она постепенно становится круглой. :)

Виталий Иванов 2006/09/04 22:40 Рецензия на «Диалоги о Боге« (Виталий Иванов)

Сообщение №38  СообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 20:19 

Кстати, Марина, вы знаете, что среди евреев гениев не бывает? Это особый народ. Они все умные приблизительно одинаково. :)

Поэтому зря вы Сергея назвали евреем… Не верю!
Или он прикидывается хорошо. Чересчур!

Знаем мы этих татар! И всяких прочих хазаров! :)

Виталий Иванов 2006/09/04 22:42 Рецензия на «О морали» (Виталий Иванов)

Имел в виду, что и в нем, т.е. Сергее, тоже есть что-то не только частное, но и общее… в том числе, может быть, и от нас с вами, обыкновенных людей, произошедших от инфузории. Вы ведь не исключаете? :)

Корни все-таки, наверно, одни. Все мы – от Бога. В том числе, и евреи… и гении… чтобы они нам там ни болтали! Кто выше, кто ниже…

Виталий Иванов 2006/09/04 22:53 Рецензия на «О морали» (Виталий Иванов)

да-да... если покопаться глубже.. то там корни одни..)) но кто-то вырос большим и задушил маленьких - всё от Бога..)) т.е. по законам природы выживает сильнейший

Тень Трех Китайцев 2006/09/04 23:05 Рецензия на «О морали» (Виталий Иванов)

Коварный русский мужик Иванов! Это вы все специально подстроили? вас в Кагебе этому научили..? Агент Марина…

..как бы случайная встреча на берегах Невы, я шел по разводному мосту.. Ночью.. Навстречу, молодая красивая незнакомка.., и вдруг она роняет платочек.. Я как истинный джентльмен, прыгаю за ним с моста.. Так мы познакомились.. и вдруг оказывается наша встреча была не случайной! Эту операцию разработали в застенках кгб.. русские мужики против одного еврейского мальчика..

Коварный русский мужик Иванов!...

Сергей Лесненко 2006/09/05 00:35 Рецензия на «О морали» (Виталий Иванов)

Сообщение №39  СообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 20:20 

Не секрет, что среди русских людей частенько встречаются гении. Талантливый русский народ – рожает их, и рожает… несмотря даже на то, что его все меньше становится.

В рамках русской культуры проявляется гениальность даже и у других народностей и народов. Ничего удивительного, Сергей. Вы тоже говорите по-русски, думаете и пишите. И вот - результат!
Ничего бы этого, возможно, не произошло, если б вы говорили, например, на каком-нибудь из диалектов племен Африки. Понимаете?

Потому, надо быть благодарным русской культуре, русскому языку и народу – всему тому, что вас создало. В том числе, и простым конкретным его представителям… Самое драгоценное – рядом! :)

Виталий Иванов 2006/09/05 10:00 Рецензия на «О морали» (Виталий Иванов)

Сообщение №40  СообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 20:22 

Я чувствую себя библейским Давидом, который один, в одиночку противостоит силам зла.. страшным Голиафам, которые окружили его со всех сторон.. и алкают.. А за моей спиной стоят женщины и дети нашего многострадального еврейского народа.. Я один защищу их от всех вас, антисионистов!
Вы украли у нас культуру и язык и назвали ее каким-то безвестным названием «русский».. А я уже говорил, что это только географическое название.. «русский» и не более того.. а вы.. берете каких-то неизвестных деревенских пьяных мужиков из под пензы или из под рязани, а может из под саранска или йошкара-олы.. и наделяете их какими-то былинными свойствами.. И пытаетесь убедить мир, что именно они.. эти алкаши, дали миру Шопена, Энштейна, Пушкина.. Клару Цетку! И весь наш еврейский народ!
Так это из-за вас мы лишены родины и вынуждены скитаться по синайскому полуострову? Кто не с вами – тот еврей? Коварный!..
Ваш молох долгие годы перемалывал истину в своих жерновах.. До вселенной добрались.. Но пришел голубоглазый, белокурый еврейский мальчик Давид и ваша машина по производству Голиафов захлебнулась! В народном гневе..

Все! С сегодняшнего дня.. Все «русское» будет называться «еврейским» по имени его создателя.. меня..

Сергей Лесненко 2006/09/05 11:44 Рецензия на «О морали» (Виталий Иванов)

Нет, Сергей. Я не согласен! Русская культура так и будет называться русской. Переименовать ее не получится. :(

Виталий Иванов 2006/09/05 16:39 Рецензия на «О морали» (Виталий Иванов)

Сообщение №41  СообщениеДобавлено: 20 июн 2019, 11:24 

Пусть называется русской.. я не против.. я только не согласен, что вы этой культуре, придаете национальный оттенок.. Высший уровень, сравниваете с низшим.. пользуясь схожестью терминов. Но «русская культура» - это одно.. «русский народ» - это другое.. и «русский человек» это еще более другое.. Между ними конечно есть взаимосвязь.. но есть и не меньшая разница.. И просто так отождествлять все три разные уровни с одним необходимым результатом - некорректно.. И когда так делают.. я просто говорю.. то что и говорю.. потому что - это одно и тоже.. что говорите вы.. но вы почему-то этого не замечаете..

Сергей Лесненко 2006/09/05 17:20 Рецензия на «О морали» (Виталий Иванов)

Сообщение №42  СообщениеДобавлено: 20 июн 2019, 11:24 

Нет, именно надо отождествлять все лучшее, созданное на нашей земле, - с русским. Это те понятия, Сергей, которые уже выработаны до нас. В самом положительном смысле. Пусть и не так давно. Ну, лет 200 назад.
А вот те гады, которые пытаются затемнить практически святой образ… во-первых, путают – и сознательно! – Россию с совдепией и, ей богу… мягко сказать, глупцы. Или враги.
Вместо помощи… даже не льют гной на раны… а вообще…
И, во-вторых… А ты кто такой?

ЗЫ. Это я вчера написал.. выпивши немного вина французского. Повадились у нас в России французское вино разливать. Теперь не знаю, что делать…

Виталий Иванов 2006/09/06 09:50 Рецензия на «О морали» (Виталий Иванов)

Сергей! На самом деле… вижу, вам не дано осмыслить русской культуры.
Вы все еще здесь… А вот те евреи, которые однажды уехали, сейчас пишут письма, стихи и прочее… утверждают, что они жалеют о том, что натворили, несчастные. Что нет для них нигде в мире ближе… думаю, все же, вы понимаете и не удивитесь – чего же ближе? А ближе нет – РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ !
Вот так. Вот так вот! Вот так!!
Эти два миллиона уехавших уже об этом жалеют. Что они там? По сравнению с тем внутренним… общим миром, который они потеряли здесь! Посудомои, миллиардеры… есть ли разница? Они потеряли – Россию!
То, что им втюхивали, внушали какие-то там потомки древне египетских жрецов, одной отколовшейся группировки… левитов… из Атлантиды?.. оказалось не стоящим духовно посиделок на русской кухне. Стихов! Музыки! Живописи! Культуры!.. Простого преподавания в русской школе для русских детей. Российских!
Что они хотят организовать? Новый Потоп?!..
Рядом со странной схемой, ужасом, выползающим из темноты веков… чего? – этого, что ли, ради?!..

Нет, Сергей, никуда не сбежите вы от нашей Родины. А сбежите – так пожалеете! Всю оставшуюся жизнь жалеть будете.
Может, вы даже и негр… но если родились здесь в России, - всё! Вы уже наш!
Думаю, всякие «народовольцы» уже сотни раз перевернулись в гробу… сгорают в адском огне – и это не самое страшное! – с ужасом наблюдая жуткие картины нашей действительности, восхваляя Бога и спасибо говоря дьяволу, что их нет здесь и сейчас в России.
Что несмышленыши натворили! И вы туда же пытаетесь… продолжаете поганое дело.
Бросьте! Любите Родину, ничего больше не надо. Будете жить со смыслом. И умрете спокойно.

ЗЫ. Это я тоже вчера, Сергей, написал… Ну, что ж, кое с чем и сегодня согласен. :)))

Виталий Иванов 2006/09/06 10:17 Рецензия на «О морали» (Виталий Иванов)

Сообщение №43  СообщениеДобавлено: 20 июн 2019, 11:25 

Кто я? Знаете, я как все.. родился.. видел, что и вы.. читал, тоже самое.. учился в школе, как все, ничего такого особенного.. не было каких-то темпоральных передатчиков с какой-то сверхсекретной инфой.. Я не знал, что то что я читаю или слышу – это и есть русская культура. Я это узнал от вас. Но уже поздно.. потому что это никак не может повлиять на меня.. или что-то там сформировать во мне.. Они могут совпадать.. но я не даю этому название не только потому, что мне все равно, или это бессмысленно, но еще и потому, что это все равно, что съесть арбуз и не знать, что это арбуз..
Я не знаю, что я съел.. вы мне говорите, что я съел, ладно, пусть так.. Но вам этого мало, вы делаете выводы! Что я теперь .. ваш, что мне следует теперь делать так, а не иначе или я буду предателем арбузов! По мне лучше уж его выплюнуть обратно.. правда тогда окажется, что дело было не в арбузах..

Я читал самые обычные книжки.. в библиотеке.. там периодически в соответствии с духом времени убирали одни и заменяли их другими.. Иногда забывали.. одну или две.. Да я слышал, про героев.. которые в трудную годину.. сопротивлялись Совдепии.. Сахаров, Солженицын, Иванов, и так далее.. Но для меня провинциального ребенка, это все было очень далеко.. Они где-то там геройствовали, чтобы под видом борьбы.. удрать за границу.. они якобы что-то знали.. о чем-то там шептались тайком на кухнях.. но народ (я) ничего этого не знал.. А когда узнал, то симпатий они не вызвали.. обычная по тем меркам фарца.. в идейной упаковке.. Я их даже не уважаю.. всех этих диссидентов.. Для меня они предатели… все эти академики..

Мои родители, бились на стройках соцреализма.. в вечном дефиците.. вечных очередях, от получки до получки.. А эти ваши герои.. бесились с жиру.. как истинные ленинцы, выступая за поражение своего государства в войне.. с империализмом.. Мои родители-интеллегенты.. брали меня на перестроечные митинги и манифестации.. Там собирались работяги и .. один в очках, учитель.. Что-то читал и втолковывал.. как надо.. Моих родителей всегда принимали за провокаторов, за переодетых кгбэшников.. Только потому, что они не умели быть толпой.. что спрашивали.. глядя в обезумевшие глаза.. агитаторов.. самые обычные вещи.. Потом они перестали ходить.. на эти сборища.. этого так называемого.. русского народа..

И теперь, когда я живу без этих национальных штампов, появляетесь вы и хотите, чтобы я всему этому дал названия? Зачем..? Мне разве что-то нужно? Если вы определяете – значит вам что-то нужно.. Мне все равно.. что я съел.. действие того, что я съел.. будет именно таким.. как свойство того, что я съел.. а не другим.. Если вы скажете что я съел не арбуз, а барашка.. то, это ничего не изменит.. в составе крови.. будет не название, а суть..

Вы думаете, что мои братья и сестры – евреи жалеют, что уехали? Человек жалеет, что уехал или что не уехал.. Человек всегда о чем-то жалеет.. А больше всего – то, что удобно.. Жаление – это просто разновидность желаний.. Я вот тоже много чего желаю.. но не хочу, чтобы это осуществилось…
вот вы все время, когда говорите о моих братьях.. словно зажимаете нос, кривитесь..

Сергей Лесненко 2006/09/06 11:32 Рецензия на «О морали» (Виталий Иванов)

Сообщение №44  СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 11:23 

Есть от чего, Сергей, покривиться. Не люблю трупный запах миллионов моих соотечественников, россиян, обманутых… сами знаете кем. И замученных в ЧК, НКВД, КГБ… В котором эти же и работали. Пока их самих не замучили.

Виталий Иванов 2006/09/06 13:39 Рецензия на «О морали» (Виталий Иванов)

Кстати, духовная пища, сергей, это все-таки не арбуз. Тем более, когда речь идет о пиршестве духа!
Пир духа посещает не каждый… каждый зван, да не всякий оценит.
Вот вам, видимо, что арбуз, что турнепс, результат – пирдуха, ничего более. :) Никакого эстетического наслаждения, пользы для разума и Вселенной. Грустно. :(

Виталий Иванов 2006/09/06 16:34 Рецензия на «О морали» (Виталий Иванов)

Сообщение №45  СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 11:24 

Вы – поэт.. и это вы, а не я должен выражаться образно.. арбузы, цветочки.. трафка.. Я хотел сказать, что если я съел арбуз, и при этом не знаю, что это арбуз, ничего не меняется.. у меня в животе не название, а суть!
А вы мне предлагаете есть бумагу!

Теперь о нас.. многострадальном еврейском народе..

Вот вы, казалось, председатель вселеной.. в вашем подчинении.. букашки.. камешки.. людишки.. и вы над ними.. БОК! И вдруг, крах! Ваш проект трещит по швам.. не от негра, не от олигарха, не от мордвина или чуваша, не от косоглазого чеченца.. не от мусульманина.. не от джихада, а от маленького, прикованного к дивану еврея! Вас выворачивает наизнанку, само слово евврей! Это потому что вы едите не арбузы, а бумагу..

Когда Достоевский каркал о кровавой судьбе России.. никакими евреями не пахло.. они занимали в империи роль рикш.. как сейчас – таджики.. Потом все свалили на евреев.. а не на многонациональную россию.. Это царское правительство не смогло сформировать народ из сотен народов.. Оно создало лишь опричников и назвало их русскими, чтобы командовать рабами.. Русских.. – из тех же многих национальностей.. янычар.. И что вы хотите? Евреи сделали Революцию..? Евреи расстреливали в застенках тысячи людей? Да наша нация самая миролюбивая.. мы никогда не обагряли свои руки в крови, как другие народы.. Нас мутит от крови.. от того мы и придумали.. все эти коммунизмы и социализмы..

..я родился обычным еврейским мальчиком.. и только в детском саду услышал.. впервые, как меня обозвали евреем.. Других они обзывали по всякому.. но только меня евреем.. и это было обидно, потому что я не знал.. почему? Я смотрелся в зеркало и видел красивые черные кудри и красивый нос.. Может быть за это? Тогда когда все спали я тайком взял ножницы и стал отрезать свои локоны.. Утром меня отругали родители.. но в садике по-прежнему меня дразнили этим обидным словом..

Я пришел домой весь в слезах и спросил маму, что такое – еврей? Она ласково сказала, что это я – еврей! Я зарыдал во весь голос.. Вот так прошло мое детство..
Я читал русскую литературу, ходил в театры и филармонии, закончил консерваторию по классу баяна.. Я считал, себя частью великай русской культуры.. Но, как только я начинал говорить друзьям или преподавателям, свои мысли идеи.. или побеждать их в спорах.. они обзывали меня евреем.. и в их словах, это было приговором.. Я хотел быть русским человеком.. я им был.. всем своим существом.. Но внешне.. меня одергивали и говорили.. куда лезешь.. еврейская морда.. мало вам, что вы разорили россию..
Я конечно знал, что они говорят так от своего невежества, что их злобы вызвана их убогостью, что таким образом они отводят от себя.. скрывают свое убожество..

Но и среди своих братьев-евреев.. я не нашел понимания.. Они смеялись надо мной.. вы просто не знаете, как мы евреи ненавидим друг друга, за то, что мы евреи.. С детства, каждый из нас прошел этот остракизм.. Как мы изощренно делаем друг другу пакости..
Они говорили.. что ты мечешь бисер перед этими свиньями.. ты все равно для них никто.. потому что – они сами – никто..
Тогда я решил развеять еврейские мифы.. о том, что мы хотим захватить мир.. что мы на самом деле добрые и несчастные.. что весь этот бред про наше истребление в лагерях.. про сжигание в печах миллионов, все это придумано.. в целях самозащиты нации.. что этого ничего не было.. От меня отвернулись все!
Еще будучи подростком.. я возненавидел своих родителей, за то что они евреи, а не какие-нибудь, даже поляки или негры.. Что не могли родить.. меня не евреем.. а кем-то другим.. и тем самым обрекли меня на вечные муки и страдания..
Я уехал на родину предков в Израиль.. там родилось и выросло новое поколение наших.. Они просто живут.. они не делали никаких революций, никогда не служили в ЧК или ОГПу.. они думают, что мир переживает за их борьбу с международным терроризмом.. А я молчу и не говорю им, как их ненавидит весь мир.. просто за то, что они есть, просто за то, что они не знают на кого вылить свою ненависть..

Теперь я живу в Америке.. я наконец обрел внутреннюю свободу! Американская Демократия и американская мечта освободила меня от этого ужасного кошмара.. если вы помните.. некий Диоген залез в бочку.. и стал знаменитым.. а я просто залез на диван.. и тоже.. жду..

Сергей Лесненко 2006/09/07 08:22 Рецензия на «О морали» (Виталий Иванов)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Текущее время: 19 окт 2019, 03:45