К ИСТОКУ

о развитии Божественного Начала в Человеке

Администратор Милинда проводит онлайн курсы по развитию сознания и световых кристальных тел с активацией меркабы. А так же развитие божественного начала.

ОНЛАЙН КУРСЫ

* Вход   * Регистрация * FAQ * НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ  * Ваши сообщения 

Текущее время: 20 ноя 2019, 09:35

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 14:26 
Администратор

Страна: Украина
2016 Отвечает Председатель «Центра Вселенной»

9.jpg

автор: Виталий Иванов, Сергей Лесненко

Отвечает Председатель «Центра Вселенной». Переписка без правил/ Виталий Иванов, Сергей Лесненко – СПб.: Серебряная Нить, 2016. –276 с.

Скачать файлы pdf:
http://russolit.ru/books/download/item/3041/

Листалка:
http://pubhtml5.com/eail/tmug

Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 12:07 

Страна: Россия
Рецензия на «4.26 Познай самого себя» (Виталий Иванов)
http://www.proza.ru/texts/2002/12/09-64.html
------------------------------------------------------------------

надо.. надо.. надо так, нет надо вот так.. А солнце не знает как надо вам, как по вашему надо светить.. И звезды не знают.. А вы все.. надо, так, надо эдак...

Сергей Лесненко 2006/01/25 11:13 Рецензия на «4.26 Познай самого себя» (Виталий Иванов)
----------------------

Никто меня не понимает!
Лишь только ветер обнимает…
Да звезды ясно святят мне
На небосклоне, в вышине.
:)

Цветы не говорят о красоте, но прекрасны. Птицы рассуждать не умеют и, ничего никому не навязывая, поют прекрасные песни. Солнце и звезды просто светят нам с высоты… И только человек на все имеет свое мнение и хочет переделывать мир по-своему – может быть, он для этого создан?

Виталий Иванов 2006/01/25 22:09 Рецензия на «4.26 Познай самого себя» (Виталий Иванов)
----------------------

Человек создан, чтобы думать, что он, что-то из себя представляет и что-то может.. Только так он может выполнить непонятную для него миссию.. Пойми, он это.. он и пальцем не пошевелит и будет лежать булыжником на дороге.. И придется создавать еще одного человека.. еще один разум.. А мы будем лежать на дороге и ждать, когда он поумнеет и присоединится к нам..

Сергей Лесненко 2006/01/26 09:38 Рецензия на «4.26 Познай самого себя» (Виталий Иванов)
----------------------

Зачем ждать чего-то? Наши органы получают настоящее наслаждение, когда полностью задействованы и ощущают нужность свою. Прежде всего – мозг.
Недостаточно удовлетворять собственные потребности – полнота бытия определяется мерой использования данных нам от природы возможностей. Если способности и таланты оказываются лишними – вот истинное несчастье. Не так ли?
Так зачем же самому себя останавливать, сдерживать идущие из сердца порывы, открытия разума? Скепсис и цинизм, бездействие не дают никакой радости. А вот в делах наших, когда нам что-то удается особенно, мы находим настоящее счастье. Не это ли говорит, подсказывает нам из глубины мироздания - мы на верном пути?
Осуществляя собственную мечту, мы - исполняем миссию, совершаем то, ради чего и создала нас Вселенная… :)

Виталий Иванов 2006/01/26 21:41 Рецензия на «4.26 Познай самого себя» (Виталий Иванов)
----------------------

открыть спойлер
Зачем ждать чего-то? Мы ждем вас или не ждем, когда вы к нам присоединитесь, после всего этого, что вы сказали.. Потому что это, конечно, все замечательно, но вам не хочется думать, верить и чувствовать, что все это только ради того, чтобы лежать булыжником на асфальте, и вовремя прыгнуть какому-нибудь поэту под ноги, чтобы у него возникла рифма, и он, чертыхнувшись, пнул бы вас, и вы отлетели бы в витрину магазина и разбили бы окно, и за это хозяин выгнал бы продавщицу на улицу, а она с горя бы решила броситься под машину, но принц на мерседесе успел бы вовремя затормозить.. Медовый месяц на багамах.. Поэт.. пишет стихи.. о роли булыжника в истории..

Это я к тому, что.. если вам сказать, что ваша роль в этой жизни нечаянно толкнуть незнакомца в метро.. вы никогда не выполните своей земной миссии, и будете скитаться как агасфер.. Вы возмутитесь.. вы скажете, у меня космический разум, я закончил консерваторию! Я бог! Поэтому.. мы, говорим вам да.. вы великий.. да, человек создан, чтобы творить.. Только так вы в нужный момент окажетесь в метро и кого-то сильно пихнете локтем, чтобы сохранить наше мироздание.. Вот мы и живем и сохраняем.. все.. тычками.. пинками.. наша миссия.. наше мироздание..))

Сергей Лесненко 2006/01/27 09:09 Рецензия на «4.26 Познай самого себя» (Виталий Иванов)
----------------------

Вы слишком задумываетесь над смыслом действий своих вместо того, чтобы действовать и страдать или получать радость от творческих удач и поражений, жить полною жизнью.
Если же говорить о поэзии… можно разделить так: я – поэт, а вы – как бы критик. :))

Виталий Иванов 2006/01/27 14:48 Рецензия на «4.26 Познай самого себя» (Виталий Иванов)
----------------------

Вы что же думаете! Я тоже человек! И мне тоже все ваше, человеческое не чуждо! И я тоже так умею! И книжки и стишки читаю.. регулярно..
А вы ведетесь на названия слов... Если на помойке будет висеть табличка, - что это музей, вы туда войдете и будете восхищаться.. козявками и букашками, ведь это музей... А если на дворце будет висеть, надпись - туалет, вы туда, как бы поэт, и не заглянете...
Это вы сказали, что ваша полнота жизни - это творческие подъемы и спады.. это так мелко.. потому что всего одна табличка.. всего с одним словом..

Сергей Лесненко 2006/01/27 20:37 Рецензия на «4.26 Познай самого себя» (Виталий Иванов)
----------------------

Радует, что Вам наше «человеческое не чуждо». :) И обнадеживает! Значит, возможно, мы понимаем друг друга, хотя бы отчасти. Или однажды поймем. Может, даже прямо сейчас. :)

Кстати, о понимании… «Названиями слов», на мой взгляд, являются сами слова. :) Точнее, слова являются названиями понятий. Путем передачи друг другу слов мы согласовываем наши понятия. И представления. При этом основная, существенная часть слов подразумевается уже согласованной.
Думаю, кстати, это как раз наш с Вами случай, когда нам только кажется, что мы не понимаем друг друга – основная ведь часть понятий и слов согласована. Только некоторые отдельные представления - да, может быть, и достаточно сложные - оказались различны. Или отличны. Отличаются в чем-нибудь.

Например, Вы думаете, я читаю стихи, а я их… пишу! :))) И теперь Вы это знаете.
Вот так вот, очень просто понять друг друга. Если сердцем чист и откровенен, имеешь добрую волю и никого не хочешь запутывать. :)

Виталий Иванов 2006/01/28 20:54 Рецензия на «4.26 Познай самого себя» (Виталий Иванов)
----------------------

Вот в этом вся и проблема, что я тоже пишу стихи.. теперь вы тоже это знаете, и у вас теперь тоже не будет непонимания.. да мы говорили об одном.. но я выше вас и поэтому просто хотел вам подсказать, что когда о таких вещах начинаешь говорить серьезно да еще и держаться за них, это как критерий, того, что.. вы не туда идете.. вот и все, что я хотел до вас донести.. и проверить.. а вы, как и все, накинулись на меня.. и стали намекать, что у меня не хватает.... Кстати, у меня действительно этого не хватает.. я от него избавился.. и поэтому не могу гордиться этим, как и вы..)

Сергей Лесненко 2006/01/28 21:12 Рецензия на «4.26 Познай самого себя» (Виталий Иванов)
----------------------

Тут дело вот в чем. Я тоже чувствую, что вас выше, но… может быть, несколько в другой плоскости. Нескольких плоскостях. Или иных измерениях. В вашем же одном, Вами указанном измерении, действительно, большое значения имеют неправильные или расплывчатые, смещенные и подмененные названия слов. Тут я могу Вам посоветовать следующее…
Начните с правильности понятий. Определите для себя, скажем, что такое дворец и что такое сарай. А потом их как-нибудь назовите. Абсолютно неважно как. Например, сарай можно назвать «яйцом», а дворец – «курицей». И Ваши понятия получат названия. Далее останется только согласовать Ваши названия с названиями и понятиями всех остальных… Если, конечно, это кому-нибудь нужно.
Сразу заметите, «хватать у Вас» станет больше. :)

А я горжусь совершенно другим. Не придумываю новые имена для понятий - создаю понятиям новые смыслы. И дополнительные. Расширяю понятия в рамках существующих слов. И некоторые устоявшиеся представления, простые и самые сложные. Не для того, конечно, чтобы они стали еще сложнее, а для того, чтобы их проще было понять. И не возникало желания подменять творение новых смыслов тиражированием новых слов или подменой и переменой известных слов-названий у давно всем известных понятий.
На мой взгляд, в том, что я делаю, есть смысл. Надеюсь, он однажды дойдет и до других тоже. :)))

Кстати, о стихах. Мои просто найти, вот, например:
http://www.stihi.ru/author.html?ivanov_v

Виталий Иванов 2006/01/29 12:25 Рецензия на «4.26 Познай самого себя» (Виталий Иванов)
----------------------

Понятно, о стихах лучше не говорить, это сугубо индивидуальное. Как можно сравнивать что лучше, береза или осина? Это бессмысленно.. Люди, которые пишут стихи, или умеют это делать, уже как бы обладают внутренним ритмом.. И у всех он разный.. Поэтому, нам часто нравятся те стихи, которые соответствуют нашему ритму. Но чтобы не зависеть от чужого ритма и не подсесть на него.. некоторые сами просто начинают сочинять стихи.. Поэтому.. темы стихов.. я как-то стараюсь не касаться.. Легче склочничать на прозе..

Раз я выше, как и говорил, как и вы сами подтверждаете, то мне конечно понятно, что вы хотели сказать.. Это начальная азбука.. для малышей…Тут дело в другом.
Вам кажется, что я вас не понимаю, и вы возвращаетесь назад, к терминам.. А я вам и в первый раз просто предложил продолжать разговор.. дальше, а не возвращаться.. даже если идет непонимание.. Но вас беспокоит именно понимание.. словно вы говорите не со мной, а для народа.. Но я говорю с вами, и мне достаточно того, что мы понимаем друг друга, даже если со стороны кажется, что один из нас (пусть я) несет чушь.. и если вас волнует, понимает ли меня кто-нибудь кроме вас.. то меня это совершенно не волнует.. мне вас достаточно..
Понимаете в чем разница.. Вы думаете, что есть универсальный язык понятий и терминов.. Конечно, он есть.. Но все дело в том, что он лежит за пределами слов..
И как только вы начинаете к нему приближаться, вы начинаете нести чушь, и тогда вы снова и снова возвращаетесь назад, к тем, кто вас бы понимал.. Плюньте на них.. если вам от них ничего не надо, пусть понимание вас, будет их проблемой, а не вашей..
Далее, есть простые тесты, по которым можно судить, говорит ли человек о себе и своем или же пересказывает чужое, думая, что это его.. Это очень просто.. когда вы о таких вещах говорите по стойке смирно, торжественно, с суровым, серьезным лицом.. и вам не до смеха, ведь проблемы, о которых вы говорите, судьбоносны. То вы выдаете желаемое за действительное.. или пересказываете, что-то.. вот что меня смутило.. с самого начала.. Когда вы действительно будете куда-то приходить.. вы об этом не сможете так грамотно рассказывать, вас никто не будет понимать.. все слова будут мелки, неправильны, их невозможно будет классифицировать на понятия, так как вы мне предлагаете.. про правильные понятия..)
Вас перестанут понимать, но.. а вы впервые сможете понять себя…. И тогда вместо нравоучений, вы будете нести чушь, рассказывать байки, смеяться.. над святым! Над всеми правилами.. потому что об этом нельзя и невозможно говорить правильными понятиями, а только символами, условностями, чтобы хоть как-то.. дать почувствовать (не услышать – слушают слова).. Но вы себя поставили на броневик.. и тогда конечно, все то что вы сказали, верно, для тех кто стоит под вашим броневиком..

Сергей Лесненко 2006/01/29 20:30 Рецензия на «4.26 Познай самого себя» (Виталий Иванов)
----------------------

Прошу извинить… Отвечу чуть позже.

Виталий Иванов 2006/01/31 11:56 Рецензия на «4.26 Познай самого себя» (Виталий Иванов)
----------------------

да вы не считайте, что обязаны отвечать.. я же просто с вами болтаю.. и обычно, мои разговоры кончаются взаимными оскорблениями, ..мы пока вроде до этого не дошли) ..так что в принципе и вам и мне все ясно.. я ведь только могу поучать.. и ничего не воспринимаю))

Сергей Лесненко 2006/01/31 21:07 Рецензия на «4.26 Познай самого себя» (Виталий Иванов)
----------------------

У меня примерно такая же позиция. Хотя и более ответственная, чем ваша. :) Тут просто наложилось несколько дел и праздников… Не хочется просто отписываться, вы заслуживаете большего. :)

Кстати, со мною тоже мало кто долго выдерживает. Но дело не в оскорблениях, скорее, часто не находятся что сказать… :)

Виталий Иванов 2006/02/01 10:33 Рецензия на «4.26 Познай самого себя» (Виталий Иванов)
----------------------

да, наверное, вы правы.. проза не место для разговоров на такие темы.. Если бы я пришел по знакомой вам дорожке.. тогда ваши выводы относительно меня были бы абсолютно верны.. Но я пришел по другой тропинке, и уйду также.. по другой. И поэтому, даже изъясняясь с вами одним языком.. вы никогда не сможете правильно меня классифицировать.. не в силу моей исключительности. А в силу моей незнакомости... Если образно, я вошел в дом, поздоровался и снял шапку.. Вы делаете вывод - что я пришел с улицы, шапка - дорогая - умен, поздоровался - хочет казаться вежливым, зашел, значит, хочет чего-то.. Но в реальности могло быть и по-другому.. например, дом горит.. чтобы сберечь прическу, я сорвал с прохожего шапку, забежал в дом и крикнул.. типа.. есть кто живой? А мне в ответ.. нет никого.. рядом в соседнем доме посмотри.. Ну я и пошел.. а кто в доме - смеются.. обдурили..

Сергей Лесненко 2006/02/01 11:23 Рецензия на «4.26 Познай самого себя» (Виталий Иванов)
----------------------

Вы рассуждаете интересно. Однако согласиться с Вами я не могу. Тем не менее, вижу, вы заслуживаете самого серьезного разговора. Как, впрочем, и любой другой человек, рядом с которым обнаруживаешь свое отличительное бытие.

Ваша любимая тема меня занимает… отчасти. Вы хотите сказать, что ничего в мире не важно, кроме занимательного препровождения времени. Например, показывания себя перед другими, своих возможностей. Как бы поигрывания интеллектуальными мускулами. Причем делается все для себя. Понимают другие, не понимают то, что ты говоришь, - не имеет значения. Обидно лишь, когда нет куража, вдохновения и ты сам чувствуешь, что несешь чушь. Наоборот, обнаруживаешь необыкновенную радость, даже и счастье, когда замечаешь - что-то тебе удается особенно, как будто кто-то ведет тебя, помогает… Может быть, Бог? И вот с Ним одним, все понимающим, ты идешь по пустой широкой дороге, на которой никого больше нет.

А на самом деле ведь есть! - Да, не все и не всё, не всегда понимающие. Особенно, если ты не будешь ничего никому объяснять… и каждый не будет ничего никому объяснять. Каждый начнет считать, что он один идет по дороге. Или с Богом вдвоем, и никого больше нет.
И вот в мире воцарится непонимание…

На самом деле, вы ведь хотите что-то до меня донести, объяснить мне бесполезность каких-либо объяснений с другими. :) По-моему, это – противоречие.
Вы сами себе противоречите. Даже рассказывая мне байки, вы говорите на вполне конкретную тему – «познай самого себя». Не так ли? Пытаетесь мне объяснить свое понимание темы моего опуса. По сути, вы сочиняете собственную миниатюру, отталкиваясь от моей.
Получается, ваша – следствие, моя же – причина. Т.е. моя стоит выше вашей. Это, наверное, и есть объективная сравнительная классификация, хоть вы и отрицаете объективность.

Поэтому, на самом деле, хоть вы это и отрицаете, вы тоже хотите вести за собою всех. Я-то как раз этого не хочу и, наоборот, утверждаю необходимость самопознания, прежде всего, развитие индивидуального… каждый имеет уникальное значение во вселенной и т.п. Однако, рассказывая о своем одиночестве, делясь собственной неповторимостью, фиксируя ее в своем творчестве, даря себя остальным и так – каждый, мы взаимно обогащаем друг друга, находя, пытаясь найти понимание…

В то же время, полного понимания, тем паче, сразу со всеми, безусловно, никогда не найти. Так что, в любом случае, вам не о чем беспокоиться. Мы только немножко друг друга поймем и разбежимся. :)

Виталий Иванов 2006/02/01 15:15 Рецензия на «4.26 Познай самого себя» (Виталий Иванов)
----------------------

«только могу поучать…»
Вот видите, не хотите учиться, желаете поучать… думаете, «что меня выше»… Характерные заблуждения! Хоть и редкие. :)))

Виталий Иванов 2006/02/01 15:53 Рецензия на «4.26 Познай самого себя» (Виталий Иванов)
----------------------

Да, когда два болтуна соберутся.. и не могут договориться, значит, проблема лежит в иной плоскости.. Значит, мне придется продолжать испытывать ваше терпение..

Что касается меня, то мне лишь бы покрасоваться.. это идет от самодостаточности.. Мне никто ничего не может дать. Потому что ни у кого нет того, что мне надо.. меня нельзя купить, потому что моя цена, не по карману.. И главное - мне никому ничего не надо доказывать.. если я сам – аксиома..! Вы другой тип.. возможно, вы тоже кое что узрели.. это, кстати, не плохо, но предметы вокруг вас должны вам об этом напоминать.. и если они начнут исчезать, есть вероятность, что и вы исчезнете.. ваши предметы – это ваша аксиома.. И у меня и у вас – это просто способы выживания в социуме.. У вас способ со штанами, у меня без штанов.. Тут у нас нет разногласий.. Идем дальше..
Почему меня не волнует понимание других - меня такого? Потому что, я могу только спуститься, но они не могут подняться.. Подъем, вообще, ни от кого не зависит.. он может произойти, может не произойти.. он не зависит от желания, от прочитанных книг.. от количества добрых дел.. Я могу спуститься.. (это еще называют – снизойти) они не могут подняться.. Казалось, разговор бессмыслен.. ?
Нет.. я ведь такой же, как все! Могу же я среди прочих мирских дел и утех делать некоторые вещи.. оттуда? И иногда, не по словам, а именно оттуда.. мы узнаем себе подобных.. Их не может быть много.. их очень немного.. И иногда мы говорим об этом.. кто как может.. Но вы и без нас наговорили про это столько, столько выдумок, что делаете это профессиональнее нас.. грамотнее, на коммерческой основе.. У вас праздник! А нам (смешно) Вы все говорите правильно... деньги или их альтернатива – чудо.. вот ваше познание себя.. Как нам познать себя? А зачем вам это познавание себя? Чтобы приделать проводки и вырабатывать электричество?
И что вы познаваете, весьма то, что вы познаваете.. познавается само собой..
Возможно, ваше познание схоже с тем, чтобы приказывать солнцу каждое утро светить..
Да, я согласен, что кураж, вдохновение, это оттуда.. свыше.. и это становится как наркотик.. духовный наркотик.. Вы вдохнули из отверстия стены свежий воздух и у вас наступила эйфория.. вам больше ничего не надо, лишь иногда делать такие глотки.. Вы можете оставаться в подвале со всеми.. возглавить их.. поучать их.. и, конечно.. творить.. И тогда все остается на своих местах.. зачем ломать стены.. надо только время от времени глотать свежий воздух..
Но тут опять вступает в действие закон, что высшее может снизойти до вас.. а вы можете только помешать высшему войти в вас.. И вы мешаете.. вам нужен только глоток.. только доза.. Возможно, когда-то вы попытались заглотнуть побольше и.. все полетело к черту.. Вы выбрали золотую середину.. и оно ушло.. но вы знатете.. вы – ученый.. неоновый свет лучше настоящего.. да и какая разница.
Вы ошибаетесь, что при помощи слов можно достигнуть понимания.. чем больше слов, тем больше не понимания.. но это не значит, что нужно молчать.. и конечно я до вас хочу донести.. или не хочу.. Представьте, что мы корове подносим разные предметы и спрашиваем ее - что это такое..? На каждый наш вопрос она будет отвечать… му-му..
То есть это можно считать, как будто я вас хочу переубедить.. но можно сказать, что я просто мычу..
И то, что я отталкиваюсь от вашей миниатюры, как следствие, вашей.. верно.. Но возможно.. что ваша миниатюра.. – частный случай.. моего мировоззрения)) и я вам под воздействием вашей миниатюры решил показать свой узор калейдоскопа, который я составил, когда создавал свою.. То есть.. вы показываете свой товар – я показываю вам свой.. Подтверждением этого служит то, что я не прыгаю как Архимед, а разговариваю как о давно известном.. и даже немного скучном предмете)

Нет, и я не хочу вести за собой всех.. я не хочу идти за всеми.. и не хочу, чтобы шли за мной.. потому что это не мне решать.. у каждого своя судьба.. и идти можно только на словах.. а на деле.. это совершенно все иначе.. и милосерднее было бы отговаривать идти вперед, но не потому что – это правильно, а потому, что те, кто призывает к этому.. либо глупцы либо обманщики..
Да, мы делимся.. обмениваемся опытом.. при помощи прозы.. но не думайте, что это делается для понимания.. друг друга.. это не важно.. это важно.. только.. для того, у кого другие органы чувств не работают..

Да.. мы разбежимся.. просто.. мы – существа многоуровневые.. и мне не нужно беспокоиться о понимании, потому что.. я знаю.. что на некоторых уровнях, эта проблема отпадает сама собой.. И можно быть кем угодно и говорить любые истины.. но чтобы войти в них.. нужно находится на каком-то уровне.. иначе – это все бесполезно..
Вот поэтому так часто и создаются кружки и секты.. которые хотят перехитрить природу и впрыгнуть в несовместимую с собой среду.. при помощи.. обрядов и таинств.. в том числе христианских.. и им кажется что они туда входят.. что им удается.. особенно если тайком.. ночью.. темнота.. мечтает поглотить свет.. который о ней и понятия не имеет..

Сергей Лесненко 2006/02/01 17:08 Рецензия на «4.26 Познай самого себя» (Виталий Иванов)
----------------------

Нет, я все-таки не такой болтун как Вы. Однако, действительно…
Так мало воздуха на самых высоких вершинах. И слишком много там солнца. Но холодно… И нет рядом людей - ни умных, ни глупых; ни тонко чувствующих, ни толстокожих… :)
http://www.proza.ru/texts/2001/05/21-32.html

Виталий Иванов 2006/02/01 20:48 Рецензия на «4.26 Познай самого себя» (Виталий Иванов)
----------------------

Завтра постараюсь подробнее :)

Виталий Иванов 2006/02/01 20:49 Рецензия на «4.26 Познай самого себя» (Виталий Иванов)
----------------------

Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 21:07 

Рецензия на «что во поле пыльно?» (Сергей Лесненко)
http://www.proza.ru/texts/2006/01/26-80.html

Я к вам уже как-то заглядывал. :) Но ситуация такова, что у меня сейчас тьма дел на работе. И есть другие проблемы. Крайний дефицит времени.
Тем не менее…
Читать вас интересно. Это я могу сказать в любом случае. :)

Да… возможно, это и все - «только сон», и мы и сейчас такие же дети, как были всегда. А может быть, нас вообще нет. :)
Однако пусть сон все же длится подольше… Тем более, когда рядом мама.

Виталий Иванов 2006/02/02 13:16 Рецензия на «что во поле пыльно?» (Сергей Лесненко)
----------------------

Может речь идет о маме, может – это смерть, может – это ангел-хранитель, может мать божья.. Бог тут как-то не умещался.. А может это мы сами в ином измерении, а земная жизнь – только нос, который вылез из промокашки на запах сыра…

Сергей Лесненко 2006/02/02 15:06 Рецензия на «что во поле пыльно?» (Сергей Лесненко)
----------------------

Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 21:09 

Рецензия на «Гений» (Виталий Иванов)
http://www.proza.ru/texts/2001/05/21-32.html

Обычное заблуждение, что алкоголики, как бы приобщены к чему-то высокому.. Согласен, что алкоголь дает некое ощущение, того что мир не такой, каким он воспринимается нами в повседневности, но этот эффект вызван лишь тем, что в состоянии опьянения органы чувств работают в немного измененном режиме, вызывая новые ощущения.. которые человек принимает, за нечто высокое и возвышенное, необыкновенное, или гениальное..

Да, в орудийном залпе есть парочка нейтрино.. но стоило ли для этого разрушать город? Да, в этом необычном состоянии опьянения можно почувствовать даже высшие импульсы.. но не только они заставляют пить, точнее в большей степени - это физическая болезнь (орудийные залпы). Но высшие импульсы есть всегда.. и в обычном состоянии, мы их просто перестали замечать.. Как не замечаем воздух.. который нам необходим.. как воздух)

Гениальность.. - это возрастное.. от 20 до 28 лет любой человек чувствует себя необыкновенным.. это просто состояние.. биологическое.. если в этот период человек че-та создаст его считают гением всю жизнь..) Но если не создаст.. он может сказать себе, что все равно был гением.. И это будет правда, потому что нам неизвестно, почему происходит это состояние и чем оно вызвано у всех, хотя все находятся в совершенно разных условиях.. Возможно, идет какой-то энергетический обмен, мы отдаем кому-то и нам дается что-то.. высший контакт..
Два подхода к пьяным так называемым гениям.. Первый - а ведь сколько бы деревьев он мог посадить и сколько камней убрать с дороги! Практичный подход.. Аргумент против - кому нужны ваши камни и деревья? Человечеству? Пусть само и сажает!
Второй подход.. самого алкаша.. Мне хорошо, что еще надо в жизни.. пусть маленькие импульсы, но я дошел до такой степени, что практически ничего не могу ни сделать, ни создать, но об этом никто не догадывается кроме меня.. Пусть думают, что у меня мировая скорбь обо всем человечестве..
Вторая позиция.. более честная, потому что, бросив пить.. он больше никогда не прикоснется к этому.. и будет несчастным.. как большинство вылеченных алкоголиков..

Сергей Лесненко 2006/02/02 09:45 Рецензия на «Гений» (Виталий Иванов)
----------------------

открыть спойлер
На этот раз вы меня не правильно поняли. Я вовсе не пропагандирую пьянство, а говорю как раз о невозможности полного понимания теми, кто живет под горой (по-вашему, толпится под броневиком), тех, кто сумел подняться на гору или от рождения там (на броневике). Это, между прочим, еще раз расставляет вас интересующие акценты в смысле классификации низа и верха и взаимоположения нашего. :))) Для меня же не важно одномерное расположение. Существенно то, как вы правильно говорите, множество измерений, по которым мы можем себя друг другу показывать. :)
Думаю, важно не кто выше, кто ниже… Возможно, у нас вообще нет одинаковых измерений. Казалось бы, можно сравнивать их количество… И тогда понять, кто многомернее. Но! Как сравнивать бесконечности? А ведь вы наверняка считаете, что все ваши измерения сосчитать невозможно, т.е. вы неисчерпаемы. Так же рассуждаю и я. Я тоже неисчерпаемый. :)
Но как же, если у нас нет одинаковых измерений и мы разные принципиально, причем каждый является духовною бесконечностью, вообще возможно общение? Не странен ли сам по себе факт, что мы видим друг друга? Слышим или читаем!
Вот, на мой взгляд, куда уводит вас ваша логика. Или кажимость откровения. :) Нет, тот, кто ощущает выше себя, вполне может понять тех, кто ниже. И я вас, честно сказать, вполне понимаю. :) А вот вы меня, создается ощущение, нет. :)
Поэтому и многословны настолько. А ведь от количества слов мыслей не становится больше. :) Хотя интересного человека, автора, можно читать, не отрываясь, достаточно долго, расширяя сознание или получая подтверждение своим мыслям, не для всех очевидным. :) В общем, до тех пор, пока сознания отличаются…
И тут мы опять можем вспомнить о бесконечностях. :)
Впрочем, нельзя отрицать, что существуют люди и ограниченные, сознания с существенно меньшим количеством измерений. Именно такие, по-вашему, толпятся под броневиком или скучно живут кучей в перенаселенной долине.
Что я хочу сказать?
Собственно то, что наши внутренние измерения, меры сознания не только не являются ограниченными, но и не являются целыми величинами. Пространство сознания многомерно и дифференциально, а не натурально – в смысле натурального ряда. Таким образом, у меня есть возможность охватывать как бы вас целиком, сразу по всем измерениям, интегрально. Выразить это не всегда удается, однако ощущение полного понимания – возникает. Даже иногда и в состоянии некоторого опьянения. А у вас, видимо, нет… Жаль! :)))))

Виталий Иванов 2006/02/02 13:04 Рецензия на «Гений» (Виталий Иванов)
----------------------

Я тоже не говорил о пьянстве.. у меня тоже мало очень времени, и скоро его почти совсем не будет.. Я просто сказал, что алкоголь помогает, как бы на миг оказаться на вершине.. или это пьяное состояние делает возможным проникновение в него.. некой высшей энергии, или же алкоголь разблокирует некие нервные центры, создавая возможность человеку ощущать что-то, что он в обычном состоянии не может ощутить, хотя оно есть.. три объяснения одного эффекта..

В 99 процентах случаев это просто становится обманом.. Нет никаких гениев среди алкоголиков.. Но то, что некоторые из них.. могут привлекать внимание, или приобретают красноречивые свойства – такое есть..
И я говорил, что от рождения никто не оказывается на горе, и говорил, что это нельзя достичь ни усердием, ни верой, ни молитвами, ни хорошими делами… Это происходит только если это должно произойти.. не больше, ни меньше.. И человек … там.. И он может спуститься, но к нему подняться невозможно.. Можно только удерживать его внизу, создавая иллюзию, что мы все наверху.. раз он с нами..)

И в основном я шутил про свое мнимое превосходство.. это критерии.. низа.. верх-низ.. Это если купить мерс вместо нивы, вот тогда ты на горе.. а с нивой – внизу..
Вот мы и договорились, что раз я многословен, то.. примитивен! Что вы меня понимаете, а я вас - нет..! Договорились до чего..!
Странная у вас логика.. если вы меня поняли насквозь, то вы значит и повыше меня будете! Посторонний человек для вас, а вы его раз и увидели насквозь.. и понимаете, даже если бы я и говорил немного, чего я, к сожалению, не знал..
Только вы не думали о том, что ваше понимание, - это мой продукт? И вы просто готовы его потребить.. и можете.. Но конечно делаете это сами, а потому и ваши рассуждения о том, что я вас не понял.. Но я вам дал то, что вы хотели.. и остался в стороне, без славы и почета.. Теперь как бы прозренный.. дифференцированный.. Теперь вам стало мало и скучно.. Но, наверное, чтобы это дать, наверное, это надо иметь..) поэтому вы поняли, что вы поняли, но вас немного огорчает, что я не понял вас… я.. который вам это дал))

Сергей Лесненко 2006/02/02 15:01 Рецензия на «Гений» (Виталий Иванов)
----------------------

Вот, обиделись… Так всегда происходит, когда начинают сравнивать - первый, второй… Я стараюсь этого избегать. Ведь интерес совершенно в другом. Прекрасны отличия, которых ни с чем сравнить невозможно!
Вот, скажем, вы написали «Наедине с тобою, брат…» И пытаетесь сравнить со стихотворением «Я помню чудною мгновенье…» Бесполезное дело! Согласны? Оба стихотворения великолепны и никак не пересекаются. Разве что написаны они на русском языке, русскими людьми из высшего света. Мужчинами… И еще можно найти некоторые соответствия. Однако абсолютно ясно, что это совершенно разные стихотворения.
А вот если сравнивать пушкинский шедевр с моим «Как мимолетный гений мой…», тут параллелей прослеживается больше… с одной стороны. С другой – меньше! :)))
Так и мы с вами. Не находите? Смотря, с какой стороны посмотреть. Какие-нибудь папуасы вообще нас могут не различить. А кто-нибудь избранный, присмотревшись, найдет миллионы отличий. И, что интересно, оба окажутся правы. :) Ведь они смотрели не просто с разных сторон – различных масштабов, опыта разного и таланта.
Поэтому не отчаивайтесь! Я ведь тоже шучу… потому что понял, серьезно говорить с вами бессмысленно, вы не тот человек, которому это нужно. Попрошу соответственно и относиться ко всему мною сказанному. Иначе, может быть хуже…

ЗЫ. Насчет алкоголя все ясно. Тут вы вряд ли меня чем-нибудь удивите. Не понимаю, кстати, почему он вас так занимает?.. :)

Потом, зачем вы мне говорите то, что уже говорили? Обычно я понимаю с одного раза. :) Впрочем, могут быть пикантные уточнения, новые детали, мысли… За них всегда благодарен! :))) Спасибо.

Виталий Иванов 2006/02/02 15:57 Рецензия на «Гений» (Виталий Иванов)
----------------------

Вряд ли я обиделся.. Насчет стихов я уже говорил, что это индивидуальное, и глупо сравнивать не только Пушкина с Лермонтовым, но и Пушкина со мной, к примеру.. или Васей.. Это внутренние ритмы.. Еще глупее критиковать стихи.. я, к примеру, про некоторые свои, даже и не скажу, чтобы в обморок не упали.. пришлось даже впервые создать клон.. но не на прозе.. тут у меня клонов нет. Стихи, как музыка, они всегда будут пересекаться.. когда ваш ритм будет совпадать с каким-то на какое-то время, то.. естественно, что не вы будете писать в стиле Пушкина, а ритмы будут схожи.. И я не делю стихи на низшие и высшие.. Потому что.. иногда высший ритм позволяет проникнуться высшим, как в музыке – Бах или Бетховен.. услышать его, наполниться им.. Но у кого он есть, им это будет мешать, Ведь готовое, это в конце – тупик. А простое – начало..
У нас странный разговор.. Вы себя чувствуете, как бы словно имеете за пазухой некое преимущество, которое, когда у вас не хватит аргументов вы легко достанете.. и решите разговор в свою пользу.. Что это может быть? Ваше положение в обществе, ваши регалии? Автомобиль? Или нечто такое, от чего я сразу же должен сказать,.. типа.. не признал.. государь-батюшка? Попробуйте, может быть, это подействует.. достаньте.. ордена, и так далее.. Может, и я тогда покажу свое истинное лицо.. за которое меня уже стали регулярно ставить в игнор.) А может быть, вы знаете, и не хотите, чтобы я задел эти святыни..
Когда я выступаю в роли читателя (повторяюсь) мне незачем говорить.. Когда я говорю или рецензирую, то я не читатель, меня произведение как таковое вообще не интересует.. меня интересует только автор.. а его текст, только выписка, с которой он приходит ко мне..
Вы ждете похвалы? Привычных восторгов? Но тут другой случай, все что надо я прочитал, а что не прочитал – придумал… поэтому я почти не читаю.. потому что придумаю я лучше.. для себя, конечно, не для народа..

Потом, вы пытаетесь свернуть меня на какую-то свою тему и там разразиться тирадой.. а я пока просто не могу подобрать эти нужные слова, чтобы запустить ваш двигатель в этом направлении.. пытаюсь нащупать.. Но либо.. я этого просто не знаю, либо, этим я просто еще не интересовался.. Поэтому говорите, и, может быть, я тоже что-нибудь узнаю.. и поумничаю..
Я только и говорю об одном и том же, но разными словами.. так что.. тут нет ничего удивительного..
Про алкоголь я просто так сказал, мне не нравится, когда создают мифы про алкоголиков, и говорят, вот если бы, да как бы.. там есть путь.. но, как и среди.. трезвых, в том же процентном отношении.. И ваш гений, он совсем не гений.. уже по словам.. они так себя не ведут..

И что значит говорить серьезно? Это как в одном рассказе.. учитель.. злился на ученика, за то, что тот смотрел в окно.. а тот (потом он стал очень известным) сказал ему, почему я должен смотреть на вас? Я прекрасно все слышу и могу повторить.. урок.. От того, что я буду смотреть на вас серьезно, это только мне будет мешать слышать вас.. Замечали? Когда -нить, что вы лучше понимаете или соображаете, когда не сидите к собеседнику не прямо лицом, а словно не слушаете его? Может быть, это непроизвольно делается для того, чтобы внешние наши костюмы не ввели нас в заблуждение, эта мимика, эти жесты, которые призваны нас обмануть.. Да, вы правы, меня бессмысленно чему-то учить, или говорить со мной серьезно.. А вы разве собирались меня обмануть?.. Это не режим онлайна, поэтому эти паузы только усиливают непонимание.. и у меня нет времени думать.. зашел, прочел, тут же ответил, что ухватил.. вышел.. пошел дальше…

Сергей Лесненко 2006/02/02 21:04 Рецензия на «Гений» (Виталий Иванов)
----------------------

Хорошо, что вы не обиделись! А то ведь я могу ненароком обидеть неподготовленного к серьезному общению человека. :)))

Слишком умные люди любят рассуждать о чужой глупости. А ведь у каждого хватает своей… Именно поэтому мы говорили с вами о самопознании. :)

Конечно, у меня есть регалии, ордена и медалии… Мне скрывать нечего. Но здесь, думаю, об этом говорить неудобно и вряд ли необходимо. Ведь вы не с регалиями общаетесь, а с живым человеком, как вы правильно подметили, автором. И в нашем разговоре абсолютно не важно, что он написал. Существенно - что он пишет вам в настоящий момент. Вы являетесь единственным, целевым читателем автора. Т.е. меня.
А если смотреть с моей точки зрения и читать вас, ситуация совершенно обратная. Вы мой автор, я ваш читатель. Зеркальное отражение… Таким образом мы имеем в наличии двух авторов и двух читателей. И на момент контакта можем считать, что больше ничего в мире нет. Вопрос в том, кто является настоящим, кто отражением? Или мы оба – то и другое? Не знаю как вас, меня бы в этом вопросе устроило равноправие. Я не могу считать себя ненастоящим, даже в момент контакта! Однако и контакт мне интересен лишь полноценный, не с моим отражением – с чем-нибудь настоящим. Еще лучше – с кем-нибудь… :)
Так зачем вам мои регалии? Ведь они могут резко нарушить неустойчивый и хрупкий баланс неизвестного! :)

Конечно, я сворачиваю вас на свою тему, темы, множество тем… А чего же бы вы хотели? :) Однако с интересом вникаю и в ваш беспорядочный, но занимательный треп. Да, у меня есть за пазухой преимущество, но я достану его несколько позже. Может быть… Если вы еще сами этого захотите. :)

ЗЫ. Если вам неудобно показывать мне ваши стихи, не показывайте. Ничего страшного… :))

Виталий Иванов 2006/02/03 11:49 Рецензия на «Гений» (Виталий Иванов)
----------------------

Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 22:17 

Начнем по порядку, стихи я не скрываю.. я их просто не предлагаю, как не предлагал и свои тексты.. ни кому. Другое дело, что я сам себе создаю рекламу, но меня к этому вынудили.. и если человек умеет что-то одно, несомненно он может не менее качественно делать другое.. Поэтому, хотя я и принимаю участие в разборках, и лезу затыкать каждую бочку.. Я прекрасно отдаю себе отчет, что тут нет и не может быть моих читателей.. ученики, да! Поклонники, да! Но не читатели.. Они будут позже.. я их сам сюда приведу.. потом.. Впрочем это уже не важно.. И свои стихи, которые я разместил под созданным мной клоном, я тоже их покажу кому-нить и если я не говорю про них, то только не из страха.. или боязни за свою репутацию.. Просто, оставляю про запас.. как поленья дров.. на черный день, посмеяться..

Я ведь пишу, для того чтобы потом прочитать, то, что я нигде не смог встретить, в книжках.. Я же не виноват, что никто не пишет так, как мне надо и приходится самому писать, как бы себе, и читать, как бы не себя.. Говорить, то что мне хотелось бы слышать, и слушать себя.. а кого еще?..

Про регалии я так сказал, они чуются и лезут между строчек.. и ничего они не могут нарушить…я же эгоцентрик, и все может быть вокруг меня только прилагательным.. И я очень неблагодарное существо.. А кому приятно на ласковую улыбку в ответ услышать оскал.. на добрые слова – какую нить ахинею.. поэтому меня обидеть можно, но не там, где это обычно раздают..
Вы, конечно, можете меня поучать, из самых добрых побуждений, ведь вы прошли тернистый путь, и видите, как вам кажется, дорогу, по которой иду я.. и ваше желание помочь.. и я неблагодарный только потому, что вы ошибаетесь..
И я тоже изо всех сил стараюсь говорить на равных.. и думаю, мне это труднее, чем вам, и вы опять не согласны)..
Я знаю.. одно, что два человека не могут быть правы.. в одной лодке.. А если они в разных.. то они все равно не могут быть правыми оба, потому что для этого они должны думать, что в одной лодке.. Это я к тому, что у вас нет передо мной никакого преимущества.. и если я первый об этом заговорил, то только потому, чтобы не держать вас в неведении.. поэтому частично я вам как бы отвечаю на то, что вы еще не сделали, вот и получается, что я как бы говорю не по теме..

Конечно, давайте говорить о том, что вас интересует, просто привыкните к мысли, что я могу только критиковать.. до полного абсурда.. любую тему.. любого человека.. Возможно, это не хорошо.. Но, может быть, это компенсация, потому что в другом месте мне приходится петь дифирамбы.. вот недавно у нашего начальника был юбилей и он обязал меня сочинить ему стихотворение.. и мне пришлось.. за премию..
..Товарищ, юбиляр, не верьте им!
Хору завидал и льстецов!
Они дифирамбы фальшиво поют!
Они все врут!
Я не такой как они!
Встану, вот здесь, один, и спою!..

После такого приходится бежать сломя голову на прозу, хватать за грудки первого попавшегося автора и мутузить его.. мутузить, пока не отпустит.. Поэтому если вас интересует мое безапелляционное мнение.. я молчать не буду..

Сергей Лесненко 2006/02/03 13:20 Рецензия на «Гений» (Виталий Иванов)
----------------------

открыть спойлер
Странно, что вас смогли к чему-либо вынудить… :) С трудом верится. :))) Думаю, скорее, это сыграло ваше собственное, не проявленное желание. Вы его из гордости не захотели осознавать. Однако не могли не исполнить. :)
Насчет разносторонности талантов – согласен, я это тоже заметил. Странно только, что вы не пишите хороших стихов. :) Правда, честно сказать, и я ведь практически не рисую. Так повелось с детства. Хотя, если бы серьезно занялся даже сейчас, наверное, что-нибудь получилось неординарное. Вот только в каком смысле… положительном или же отрицательном? На мой взгляд, все зависит от концентрирования, времени, потраченных сил. Думаю, если бы вы серьезно относились к Поэзии, у вас получилось. А так… Да, ничего… страшного. Я вот тоже иногда люблю смотреть на чужие картины. Но не рисую, даже не пробую. И вам не советую заниматься стихами – пустая трата, по сути, времени. :)
Ведь если чем-нибудь занимаешься, надо заниматься серьезно. А так… там чуть-чуть, немножечко здесь… и вот, вроде бы, и талантливый человек – абсолютно во всем! – а нигде ничего не сложилось. Мне это очень знакомо. Поэтому, наверное, у вас нет читателей. За исключением одного - двух «учеников», которые, собственно, и проявляют себя, как ваши читатели, но из-за ограниченного количества проявляются в вашем сознании учениками.

Так! Позже продолжу.
Не обижайтесь! :)

Виталий Иванов 2006/02/03 17:40 Рецензия на «Гений» (Виталий Иванов)
----------------------

Вы опять про стихи! Я же говорю, стихов не бывает ни плохих ни хороших.. это просто ритм.. мелодия.. Как можно сравнивать Бетховена и тяжелый рок или еще че.. Это просто ритм.. Вы ни как не можете понять.. для вас какое-то дело, литература, стихи, рисование, как вершина, которую надо достичь, иначе как бы и браться за него и не надо или надо терпеливо и долго учиться).. Для меня это не вершина.. Потому что, даже создав или добравшись до нее, меня там не будет..
Дерево будет расти, а меня не будет.. Дерево нужно, но после меня.. Поэтому мне мои стихи больше нравятся, чем любые другие, ну за небольшим исключением, потому что мои стихи, это мой ритм, и никому не удалось ближе меня к нему приблизиться.. Конечно, есть много замечательных стихов и поэтов.. Но только до тех пор, пока их не начинают сравнивать.. Даже самые пронзительные или же.. почти созвучные мне чьи-то стихи.. Их нельзя изменить, и хоть немного, но этот костюмчик, примеренный будет жать.. Но свой я могу исправить, а чужой нет.. А время идет.. и ритмы меняются. И ничего хорошего, когда человек формируется чужими ритмами, в этом нет..
Вы как-то все, вот если бы я взялся, вот если бы не взялся, вот получилось бы что-то .. А зачем? И кому это надо? Я не занимаюсь ни стихами, ни литературой.. Я просто использую слова.. и пытаюсь использовать их таким образом, чтобы передать какую-нить вибрацию.. Я меньше всего думаю, о том что я пишу, что это – стихи, проза, рассказ.. Главное – цель и что для этого удобнее.. рифма, нерифма. Это все в последнюю очередь.. А вы говорите, не пиши! Или занимайся этим серьезно!
Как серьезно, такое ощущение, что заниматься серьезно, это значит с кем-то соревноваться, кого-то обмануть, гонки, и все при этом вытекающие последствия..
Мне это не надо… пусть этим занимаются другие.. а по-вашему, если я не умею дышать правильно, то и дышать не должен.. Это не вершина – профессия, это так, себе.. способ существования.. Самое лучшее произведение, которое человек прочитал и даже не заметил.. оно как 25 кадр сразу в подсознание.. А все эти шедевры – ну не лезут, в горло.. наверное, 24 или 23 кадр.. Та же Джоконда.. как люди не заставляют себе внушить, что перед нами красавица, ну ни как не получается, все равно Мишель пфайфер красивее моны Лизы..
И что значит, что нигде ничего не сложилось? Да у меня нет наград, и это критерий? Я должен иметь миллионы поклонниц? Это критерий? Кучу денег?
Прикольно, что у нас жалеют великих людей умерших в полной нищете.. А ведь это здорово! Ничего не копил и все истратил! Какой смысл оставлять после себя хоть что-то.. А мы вот сочувствуем…
Кстати, когда Пушкин писал свои повести Белкина.. знаете, что это было ново для того времени.. как-то все безрадостно.. словно школьное сочинение, без рюшечек узорчиков того времени.. а потом пришел Чехов.. а потом.. и так далее.. Я так и не понял, вы хотите стать моим учителем? Чтобы я вместо себя восхищался вами? Пожалуйста, давайте, я вас тоже буду хвалить вместе со мной.. мне не жалко, самодовольства и бахвальства у меня хватит на десятерых!)
Кстати, мои читатели, я берегу их.. они пока не знают обо мне, мне надо расчистить для них дорогу.. Чтобы потом мне не сказали, вот вы жили в это время, и что же вы ничего не сделали, боялись? Не знали? .. А теперь еще и поучаете..
Когда-то я так же спросил, что же вы, папашки мои и мамашки, учите меня жить, а где вы были, когда все то происходило.. и они прикинулись овечками.. Я не хочу прикидываться, ни очечкой, ни овцой и достану сундук со скальпелями, и буду рассказывать про каждый из них.. длинную историю.. как шахерезада.. по одному скальпелю за ночь))
и не обижаюсь я..!

Сергей Лесненко 2006/02/03 21:07 Рецензия на «Гений» (Виталий Иванов)
----------------------

Я посмотрел вашу ссылку про стихи.. комментировать, конечно, не буду, потому что.. это уже установлено, что поэты, они как бы люди не в себе.. с медицинской точки зрения..
Но я это объясняю по-другому.. Чтобы писать стихи, надо постоянно находиться в калейдоскопе событий, растворяться.. и ритм, заставлять в себе звучать ритм..
Часто не свой, а тот, который вокруг тебя, Фабричный, заводской, театральный, пейзажный.. Некоторые ритмы, создавая резонанс, поднимают, другие, разрушают тело.. Фет выбрал природный ритм, потому и прожил долго.. И поэт должен постоянно, даже неосознанно рифмовать.. чтобы вдруг случайно в любой момент, днем или ночью вылезла нужная строчка, четверостишие-ритм, и ухватившись за него раскрутить.. поэму или просто обычное стихотворение..
Теперь понимаете, что критиковать поэтов, могут только глупцы.. Другое дело, вы можете этому поэту сменить обстановку, и в его грустную палитру, словно солнечные зайчики, войдут новые ритмы, создавая иной узор, пастельных полутонов..

Поэтому вы мне и говорите, чтобы я не обижался, конечно, вы это говорите себе, а не мне.. Для меня это только инструмент.. проза или стихи.. Любая написанная книга, она как мертвый гербарий и не у всех хватит воображения, читая ее, стихи, понять или почувствовать.. автора.. А если там еще и нечего чувствовать? Или есть что, но читателю нужно больше?
Поэтому, цель литературы, создание египетских пирамид, создание гербариев.. Но это не цель самого человека! Но кто эту цель не признает, тот объявляется неудачником.. И официально заявляется, что если бы он не пил, не курил, не щупал, столько бы он создал пирамид! Напрасно прожил, типа.. не ради пирамид и гербариев..

Кстати, слова только прикрытие.. на самом деле между людьми постоянно происходит энергетический обмен.. мы берем-отдаем, и снова берем и отдаем.. Это все определяет.. И в зависимости от этого обмена у нас вырабатывается отношение к собеседнику…. Многие писатели не переваривали друг дружку, только из–за несхожести своей энергетики.. и в то же время хвалили бездарей, опять же по этой же причине.. А внешне.. они придирались, и думали, что их коллеги не умеют писать..
Это я к тому, что между нами происходит некий обмен, и вы что-то получаете и отдаете.. И я, конечно.. Только вот, такие связки, обычно называют – ученик-учитель, потому что процессы есть, но равенства в них нет..
Ученик-учитель, говорят о том неравенстве.. Тут нет ничего обидного.. Высший класс, когда ученик, даже не знает, что он ученик.. А слова тут не играют роли.. их даже можно использовать, таким образом, чтобы ученик не догадался, ведь в принципе это просто обмен.. Тогда в чем разница? Если оба получают и отдают?
В том, что учителю это не надо получать, и он может не отдавать.. И он может это взять, даже если это ему не нужно.. А у ученика, это происходит само собой и он не умеет этим управлять..
Поэтому, то же и про читателей.. тут на прозе, на самом деле много.. моих читателей, но они об этом не знают и учеников тоже.. Но это только с точки энергетического обмена.. Вас может только задевать, что я ничего за это не имею.. но вы должны знать, что для того, чтобы это уметь, надо ничего за это не иметь..)))
После этого мне обычно говорят.. мания величия.!)) Поэтому я должен все понемногу, ведь я не строитель пирамид…

Сергей Лесненко 2006/02/04 08:53 Рецензия на «Гений» (Виталий Иванов)
----------------------

Вместо того, чтобы мямлить и напрягаться в бессмысленных спорах, кто из нас ученик, кто учитель, ниже я вас или выше. Или наоборот… Мы могли бы поговорить, как действительно умные люди, о первичности следствия или причины, устройстве вселенной, способах ее возникновения… о человеческой природе по крупному.

Читали ли вы у меня что-нибудь, кроме двух миниатюр, где отметились? Вот, например, «Проект Вселенная»
http://www.proza.ru/texts/2001/12/31-26.html

В этой работе рассматриваются основные принципы строительства новой Вселенной. Нашей с вами Вселенной…
Или «Методология зла и добра». В этом трактате досконально разбирается, что же есть «зло», что «добро», предлагается понятная и однозначная, единая методика классификации зла и добра.
«Самораскрывающаяся свобода» - все о свободе. Коротко и доступно. Тоже своего рода методология.
Ну, и т.д. :)

Да, я могу бесконечно болтать на любую крупную тему с занимательным собеседником. Однако ведь есть некие базовые аксиомы, мной предлагаемые, краеугольные камни, без согласования которых эффективность потраченных нами усилий окажется нулевой. А ведь времени практически нет… для того, чтобы потом не «оказалось мучительно больно за бессмысленно убитые годы»…
Теперь вы понимаете, что меня интересуют не только стихи, тем более какие-нибудь стишки, опусы… но и серьезные разговоры по крупному… на животрепещущие вопросы о вселенной и мироздании.
Есть ли и по этому поводу у вас какие-нибудь соображения?

Могу так же указать вам, что, если не мы (те, которым дано) :), то – кто же?!.. побеспокоится и объяснит или, может, даже поддержит и обеспечит вечность мирового движения? Соответственно, и бытие наших сознаний…

Виталий Иванов 2006/02/04 17:54 Рецензия на «Гений» (Виталий Иванов)
----------------------

«Какой смысл оставлять после себя хоть что-то…» Есть смысл. Оставь – и останешься. А так – ничего не останется… И как же тогда сказать, было или же не было? А ежели не было, то зачем все? Может быть, и не надо делать? Не быть?..
Вот. Все. О чем речь?..

Нет, такая логика нас не устраивает. Она абсолютно пуста и превращает человека в ничто. Или нечто типа цветка. Цветок пахнет, размножается… не имеющий целей человек – тоже пахнет и размножается. Ничем не отличается от цветка… Вы скажете, и не надо? Хорошо, что цветок… а может быть и кучей дерьма от какого-нибудь животного. Эта куча даже не помнит, от кого она произошла.
Вот. Вы не согласны?

Да, Вы обещали меня хвалить, а что-то я пока не заметил… :)

«Высший класс, когда ученик, даже не знает, что он ученик.»
Трудно здесь с вами не согласиться. :) Поэтому я избегаю этих классификаций… в непосредственном разговоре. Думаю, и вам это не нужно. И так все понятно! :)))

Виталий Иванов 2006/02/04 19:05 Рецензия на «Гений» (Виталий Иванов)
----------------------

Кстати, вы не подумайте, что я помышляю только о крупном. Нет, и рассуждаю о мелочах, начинать надо с малого. Об этом прямо говорит и наш разговор.
Весьма интересный, на мой взгляд! :)))
Пирамиды складываются из отдельных камней. Романы - из слов, мировоззрения из понятий, учения, школы - из миллионов учеников и последователей… И всегда есть первый камень, идея… ученик первый. Они особенно дороги!

Виталий Иванов 2006/02/04 21:34 Рецензия на «Гений» (Виталий Иванов)
----------------------

Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 18:24 

Рецензия на «Маньяк» (Сергей Лесненко)
http://www.proza.ru/texts/2005/12/04-111.html

Дети не могут всегда быть детьми. Если только умрут. Но это не лучший выход…

ЗЫ. Честно скажу, мне нравится то, что вы пишите. :) Впрочем, я всегда говорю честно. Иногда, правда, шучу. :)) И тогда не все понимают…
Не все понимают и тогда, правда, когда не шучу. :)))

Виталий Иванов 2006/02/04 22:24 Рецензия на «Маньяк» (Сергей Лесненко)
----------------------

Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 18:25 

Рецензия на «Случай в лесу» (Сергей Лесненко)
http://www.proza.ru/texts/2005/12/04-114.html

Просто грибы собрал кто-то другой. :)

Мораль: лучше ничего не скрывать от родных и жить с ними как при коммунизме.

Виталий Иванов 2006/02/04 22:22 Рецензия на «Случай в лесу» (Сергей Лесненко)
----------------------

Просто она не должна была их найти в этой серии..

Сергей Лесненко 2006/02/05 03:46 Рецензия на «Случай в лесу» (Сергей Лесненко)
----------------------

Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 18:25 

Рецензия на «Последний звонок» (Сергей Лесненко)
http://www.proza.ru/texts/2005/12/04-116.html
Да, сколько нас не вернулось!.. :(

Виталий Иванов 2006/02/04 22:21 Рецензия на «Последний звонок» (Сергей Лесненко)
----------------------

Конечно, это все только символы.. каждое слово.. война - это и есть жизнь.. и вернуться, уйдя - нельзя.. ниоткуда.. Маньяк попытался вернуться, так его чуть не посадили за решетку.. А кто каким был - таким и остался..

Сергей Лесненко 2006/02/05 01:54 Рецензия на «Последний звонок» (Сергей Лесненко)
----------------------

Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 18:27 

Рецензия на «Крем-брюле» (Сергей Лесненко)
http://www.proza.ru/texts/2006/01/17-117.html

Весьма характерное заблуждение! Именно так жизнь проходит напрасно, когда приоритет отдают ложным ценностям. Например, тому, чего у тебя еще нет, – жениху. А мороженное-то уже – есть! И его надо есть сразу.
Поддерживаю!
Это, конечно, никому не мешает думать о вселенной и вечном. Ведь они у нас уже есть… :)

ЗЫ. Прочитал комментарии. Любопытно. Вы их копите? Подбрасываю вам мысль – собирайте и публикуйте. Свое. Без обработки. А потом - с обработкой и по тематикам. Я это делаю, люди читают… :) Думаю, им это на пользу. :)) А мне-то уж как!... :)))
Хотя, конечно, при жизни ничего за это не получаю. Кроме морального удовлетворения. :)

Виталий Иванов 2006/02/04 22:03 Рецензия на «Крем-брюле» (Сергей Лесненко)
----------------------

Нет, я их не коплю, зачем.. я почти никогда не помню, что говорю, поэтому каждый раз приходится все выдумывать заново.. или повторяться и, кроме того, я не только не литератор, но и не имею к этому даже в реале отношения, и мое появление здесь настолько случайно, и вызвано временными перебоями в моей основной, единственной работе.. что я и не планировал так долго здесь задержаться, но так получилось.. то есть своей болтовне я вообще не придаю никакого значения.. она сиюминутна.. спросили - ответил.. какой смысл хранить свое дыхание.. оно улетело.. и фик с ним.. )

Сергей Лесненко 2006/02/05 01:51 Рецензия на «Крем-брюле» (Сергей Лесненко)
----------------------

Ничего не бывает совершенно случайным. Вы же знаете… :) Просто очень часто не используются предоставляемые возможности. Из-за закрытых каналов, конечно. Пора открывать… :)

Виталий Иванов 2006/02/05 18:45 Рецензия на «Крем-брюле» (Сергей Лесненко)
----------------------

Не согласен! Вы говорите о том, что мы не используем свои возможности, опять таки с каким-то сожалением.. Это все равно, что зайти в супермаркет и сожалеть, что все что в нем не ваше!) Даже когда вы говорите, что ничего не бывает случайным, вас устраивает данное положение, если для вас оно не случайно и происходит согласно вашему плану.. открывать каналы не сложно, главное, чтобы потом не затопило соседей сверху..

Сергей Лесненко 2006/02/06 08:28 Рецензия на «Крем-брюле» (Сергей Лесненко)
----------------------

открыть спойлер
Нравится вам со мною не соглашаться… А я ведь редко когда ошибаюсь. Хотя вполне демократичен. Но вы могли бы, хотя бы, ваши несогласия высказывать мне по мылу, а при всех… поддерживать нашу линию!

А пока вы ее изучаете… конечно, скажу. Соседей сверху вряд ли затопит, разве что снизу… соседей. :) Но, в любом случае, тех, кто выше, никогда не затопят те, кто внизу. У них не хватит воды, даже если включить все каналы. :)

Виталий Иванов 2006/02/06 14:46 Рецензия на «Крем-брюле» (Сергей Лесненко)
----------------------

Позвольте с вами опять не согласиться.. Соседи всегда виноваты, даже если живут внизу.. Я в бытность свою не гнушаюсь делать маленькие дырочки в полу и через них вливать небольшие порции жидкости, а потом мы вместе с соседями возмущаемся до чего довели страну демократы.. и в потолке приходится сверлить дырочки, люблю, знаете ли, быть в курсе всех событий..

Сергей Лесненко 2006/02/06 17:06 Рецензия на «Крем-брюле» (Сергей Лесненко)
----------------------

Просверлил дырку
Из ванной в туалет. Сам
Не знаю, зачем…
:))

Виталий Иванов 2006/02/06 22:24 Рецензия на «Крем-брюле» (Сергей Лесненко)
----------------------

надо было просверлить две дырки.. чтобы стереоизображение.. А я в туалете еще и видеокамеру установил, по примеру.. и совету одного автора с прозы..

Сергей Лесненко 2006/02/07 10:49 Рецензия на «Крем-брюле» (Сергей Лесненко)
----------------------

Интересно иногда за собою подглядывать? :) Понимаю! На кого же еще смотреть…
:)))

Виталий Иванов 2006/02/07 12:16 Рецензия на «Крем-брюле» (Сергей Лесненко)
----------------------

не скажите.. я работаю сантехником.. и знаю как в нашем доме сделать так, чтобы вода была только у меня в ванной.. ко мне часто приходят мыться.. соседки..

Сергей Лесненко 2006/02/07 13:01 Рецензия на «Крем-брюле» (Сергей Лесненко)
----------------------

А их мужья, что не моются? :)))

Виталий Иванов 2006/02/07 13:27 Рецензия на «Крем-брюле» (Сергей Лесненко)
----------------------

я не встречал мужчин, который бы мылись хотя бы раз в неделю..

Сергей Лесненко 2006/02/07 14:40 Рецензия на «Крем-брюле» (Сергей Лесненко)
----------------------

Видимо, вы их просто не пускаете в свою ванну… чаще одного раза в неделю. :)

Виталий Иванов 2006/02/07 21:47 Рецензия на «Крем-брюле» (Сергей Лесненко)
----------------------

ага... а вдруг они встретятся с моими соседками.. и узнают их..

Сергей Лесненко 2006/02/08 15:00 Рецензия на «Крем-брюле» (Сергей Лесненко)
----------------------

я тоже не шучу, когда шучу..
Все почему-то буквально понимают слово - дети.. Когда человек рождается, его жизненная энергия проходит.. через каналы, которые просто во взрослом состоянии закрываются, или блокируются обществом, и нами самими.. Поэтому, когда они немного разблокируются, они задевают нервные окончания.. воспоминания, которые были связаны с детством, юностью. Но это только следствия и ассоциации, и с детьми не имеют ничего общего, кроме воспоминаний, запахов.. оттуда.. И ничего общего с инфантильностью.. Все что фальшиво и придумано - оно всегда снаружи.. потому что внутри нас, ничего нет, ни для того чтобы придумывать, ни для того чтобы фальшивить.. И раз там ничего нет, мы всегда вынуждены защищаться снаружи.. как воздушный шар защищает воздух внутри себя..

Сергей Лесненко 2006/02/05 03:57 Рецензия на «Крем-брюле» (Сергей Лесненко)
----------------------

да, я вам ответил, там на вашей ссылке, просто ни один человек, от малого до будды, не избежал искушения, поучать все человечество, после того, как он познал самого себя.. Ни один этого не избежал.. Они полагали, что раз на них эксперимент удался, значит, он получится и на всем человечестве.. Словно если рыба плавает в воде, точно так же она может плавать по воздуху.. Субъективное, вот так просто не становится объективным, это совершенно разные и среды и уровни..
А природу мы никогда не сможем понять, не потому что это невозможно, а потому что по мере понимания, это становится бессмысленным..)

Сергей Лесненко 2006/02/05 01:34 Рецензия на «Крем-брюле» (Сергей Лесненко)
----------------------

Познавая самого себя, хочется делиться получаемыми результатами. :) Не ими ли являются создаваемые нами произведения искусства, литературы, науки?..
Результаты самопознания даруют обильные плоды всему человечеству, если каждый будет стремиться познать себя, а не искать удобного, выгодного учителя, руководителя.

Любое субъективное является одной из сторон объективного. В воздухе и воде, несмотря на различия, имеется много общего. То и другое состоит из одинаковых атомов и частиц, общей первоосновы. А чем выше уровень, тем, конечно, больше различий. В том числе, и в понимании. Последнее как раз видно на нашем с вами примере… :)
Все разумное относительно. Лишь отсутствие ума – абсолютно.
Ни одна часть не является Целым, относительное – абсолютным. Однако если взять части все вместе, получится - Целое и, если соотнести все относительное, откроется - Абсолют.
(Смотри «Абсолют как интеграл относительного. Относительность Разума»)
http://www.proza.ru/texts/2006/01/03-87.html

Процесс понимания и его результат, каким бы он ни был, думаю, в любом случае, не бессмыслен. Природа и создала нас, чтобы мы ее поняли. Конечно, в меру возможностей понимания как такового. И, если этих возможностей окажется не достаточно – а так, конечно, и будет – природа изобретет еще что-нибудь, может быть, даже уже и сознательно – с помощью человека, для того, чтобы… изобрести еще что-нибудь - совершеннее непонятливого человека…

Виталий Иванов 2006/02/05 16:21 Рецензия на «Крем-брюле» (Сергей Лесненко)
----------------------

Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 18:28 

Рецензия на «Проект Вселенная полностью»
(Виталий Иванов)
http://www.proza.ru/texts/2001/12/31-26.html

Прочел, было желание начать разглагольствовать, но решил подумать.) И вот, что я вам скажу, если бы я не знал вас, а делал бы вывод только по вашей статье.. я бы написал примерно, как вам в рецензиях написали, но, конечно, получше, чем они..
Но тут дело в том, что ваши слова в статье, не соответствуют, вашему состоянию.. Но так как других слов вы не знаете, и вам не приходилось, вероятно, касаться таких тем, то вы используете арсенал слов, который давно устарел.. для более точного выражения своего мировоззрения..
Поэтому, те кто вас критикуют, за статью, они просто не понимают, что вы хороший, честный, порядочный, понимающий, чувствующий человек, но слов других вы просто не знаете, не вели еще в лексикон.. Они у вас, остались, еще с партийных времен.. когда, хотели соорудить коммунизм с человеческим лицом и богом в качестве лайбы на полиэтиленовом пакете.. Но рок-звезды оказались более конкурентоспособным товаром..
Поэтому, ваша позиция мне понятна в этом вопросе, после соответствующего перевода.. потому что когда-то она была и у меня точно такая же и я не стану, как другие, за это вас ругать, или открещиваться..
Но на данном этапе, я придерживаюсь иной точки зрения.. То есть постулатов, на которые можно накручивать все остальное.. Те же постулаты есть и у вас.. (бывших нас)
Первое – бога - нет.. Второе, - есть земная судьба.. и хоть тресни, каждому из нас определено свое положение в пространстве.. и времени.. И это дает нам абсолютную свободу.. ведь мы не знаем свою судьбу..
Образно, моя концепция, (образно) это как если бы мы смотрим кассету с фильмом (жизнь) и фильм нам настолько понравился, что мы как бы стали его героями и пока он не закончится, с нашим героем, мы не очнемся, но потом снова уставимся в экран.))
Естественно, я никому не навязываю это мое представление, потому что я его могу и выкинуть, когда оно не будет удовлетворять моим желаниям.))
Но вот с примерно таких позиций, я и рассматриваю вас и ваши концепции.. (с пофигистских) Да! И похвалить вас чуть не забыл, - вы лучше себя знаете, но слова, которые вы используете и их смысл, искажают вас настоящего и не в ту сторону... Новые времена.. новые слова с лексикон! Класс! Шик! Блеск! Мрак! Жуть!

Сергей Лесненко 2006/02/05 01:16 Рецензия на «Проект Вселенная полностью» (Виталий Иванов)
----------------------

открыть спойлер
Эта статья и написана лет 15 назад. Идеи не умирают, а слова и, конечно же, вас беспокоящий «лексикон» - не имеют значения. :)
Сергей! Именно после ваших слов опять начинаешь думать о бессмысленности всего и хочется надраться до чертиков. Поневоле думаешь, а зачем, собственно, даны нам избыточные возможности? Всякие там таланты?.. Не надо. Возьмите обратно. Дайте мне свиньей поваляться в грязи, получить настоящую поросячью радость… Зачем дано нам сознание, ум, рассудок… возможность размышлять о мироздании? По-вашему, ничего этого мирозданью не нужно. Необходим простой лексикон братков, весело проводящих время, без каких-либо обязательств… перед Природой. Наконец, Богом и упомянутым уже мной мирозданием.
Нет, Сергей! Не получается… Вне зависимости от лексикона. Особенно жаль, что именно умные люди почему-то избегают в зрелом возрасте задумываться о главном и брать на себя. Оставляя этим заниматься не самым умным… Предоставляя возможность им, уступая им свое место… И вот, что мы в результате имеем. Не мы что-то имеем, а имеют, по существу, нас.
А ведь у меня, Сергей, не плохой план… был, еще лет 15 назад. И сейчас, можно сказать, есть. Я имею в виду как раз этот проект – Вселенная. И ведь она уже строится – несколько миллиардов лет. Однако теперь мы могли бы начать это делать осознанно.
Для начала, нужно хотя бы два человека. Таких, как мы, например, и… дело пойдет!

Вы могли бы стать моим заместителем. Ну, например, по «лексикону». Современному. И пропагандировать наши идеи вашим простым языком… Который у вас, безусловно, подвешен не плохо… и не стандартно. Тем более, с вашей понятливостью и опытом. Который, опять-таки, не заметить мне невозможно. Вы легко отбрасываете авантюрные темы и можете с юмором говорить о серьезных вещах. Или наоборот – как угодно… Редкое качество!
Вот. Видите, сколько я вас нахвалил. А вы меня… значительно меньше. Ну, ничего… у нас еще все впереди! Не сомневаюсь! :)

Виталий Иванов 2006/02/05 14:25 Рецензия на «Проект Вселенная полностью» (Виталий Иванов)
----------------------

Воздушный шар просто разделяет мир на две части, внутреннюю и внешнюю. При этом нельзя сказать - то, что внутри шарика, лучше того, что снаружи. Скорее, наоборот. С человеком ситуация совершенно обратная. Внешние границы его тоже делят мир на две части, внутреннюю и внешнюю. Однако внутренняя часть является самою сложною из всего существующего.
В главе «Познай самого себя» трактата «Законы» я как раз об этом пишу. Миром создан сложнейший объект – субъект, не только имеющий «я», но и способный это осознавать. А также осознавать много другого, что-то там понимать… Именно для понимания мир человека и создал. Значит, человек должен понять самого себя (то, что внутри его оболочки) для того чтобы выполнить объективные мировые задачи – начать понимать то, что снаружи.

А о детстве вы хорошо сказали. Действительно, мир создает прибор для самопознания – человека, с определенными свойствами. Эти свойства присутствуют у ребенка. Однако этот естественный прибор, человек, обладает «свободою воли» и «разумом», которые он использует совершенно не по назначению. Можно сказать – сам себя выводит из строя. Портит собственные характеристики. Создает такое, с позволения сказать, «общество», которое именно даже целенаправленно портит так необходимые миру характеристики созданного им уникальнейшего биологического, мыслящего прибора! Инструмента познания и развития!

Наша с вами задача объяснить это людям, Сергей. Рад, что вы это делаете уже. В рамках, понятно, своего «лексикона» и вИдения места своего в этой Работе. :)

Виталий Иванов 2006/02/05 17:05 Рецензия на «Проект Вселенная полностью» (Виталий Иванов)
----------------------

Сообщение №11  СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 05:54 

А я считаю, что внутри шара, в процессе жизни формируется в полостях органов некая субстанция.. некий синтез нового качества, - продукт, который, когда человек отмирает, выходит из тела, и для чего-то нужен как строй материал.. высокого или низкого качества.. Поэтому я за кремацию, чтобы не разбивать субстанцию на составные элементы..
Для этого мы и созданы, чтобы создать внутри себя.. кирпичик мироздания, как растения, чтобы служить кормом, для коров, как коровы, чтобы давать молоко, как люди, чтобы беречь себя и набирать вес, чтобы не испортить собственную шкуру, для своего хозяина..
Поэтому я целиком и полностью за ваше познание, за тучные человеческие пастбища, молочные реки и кисельные берега..!
Да, я посредник! У нас товар только лучшего качества, наша консервная линия производит и упаковывает не какой-то там ширпотреб! Работаем на несколько галактик.. бесперебойно…самый лучший товар идет из России, и комиссионные самые высокие.. Могу вам предложить восточное направление, качество не обязательно… на вес.. Нужно организовать линию поставок.. в народную китайскую галактику..)

Сергей Лесненко 2006/02/05 21:17 Рецензия на «Проект Вселенная полностью» (Виталий Иванов)
----------------------

Здесь вы путаете, почему-то вы решили, что мироздание создано не для того чтобы валяться в грязи.. То есть тут вы делаете много умозаключений за мироздание, ведь это вам кажется разумным.. А если предположить, что мироздание не разумно? Или настолько разумно, что кажется нам неразумным? Тогда, может быть, и нужно поваляться в грязи, чтобы проверить.. ? Не тогда, когда деваться некуда, а когда и деваться некуда, и все равно тошно?) Вы продолжаете использовать индивидуальный опыт, чтобы охватить мироздание..
Не мы строим вселенную, а она строит нас.. Мы-человеки – волосы на голове.. и на заместителя я не согласен! Хотя все зависит .. от цены.. на которой мы попытаемся договориться. Ведь речь идет о человечестве, и поэтому, мелочиться, думаю, не стоит! Похвалы, думаю, стоит пустить отдельной финансовой строкой.. в прейскурант предлагаю добавить .. поклоны, полупоклоны, полуприседы, кингсены, простое буханье в ноги.. надеюсь вы себя достаточно высоко цените, и мне не придется, выполнять свою работу чисто формально, не вынимая зубочистки, про себя обзывая вас сквалыгой.?. а ведь я и от всей души могу! Одно слово, талант!)

Сергей Лесненко 2006/02/05 21:16 Рецензия на «Проект Вселенная полностью» (Виталий Иванов)
----------------------

Сообщение №12  СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 05:57 

Рецензия на «Абсолют как интеграл относительного.
Относительность Разума» (Виталий Иванов)

http://www.proza.ru/texts/2006/01/03-87.html

Немного отсутствует логика, вы решили, что абсолют – это хорошо, а относительное – плохо. Вы решили, что мы – будучи относительными, мечтаем об абсолюте.. Мечтаем о том, чего не знаем? Но ведь на самом деле вы говорите об одном и том же.. Вы говорите об одном предмете, но зачем-то разделили его на относительное и абсолют.. но предмет остался один. Потому что вы – часть.. и чтобы не сказали, это всегда будет часть! Часть – может быть познана.. изучена.. Но целого не существует.. абсолюта просто не существует!
Есть вы, но нет – мы! Есть вы, вас можно потрогать.. но нет народа, его нельзя потрогать.
Народ – абсолют, но его не существует, значит, не существует и абсолюта!

Сергей Лесненко 2006/02/06 09:04 Рецензия на «Абсолют как интеграл относительного. Относительность Разума» (Виталий Иванов)
----------------------

Я полностью с вами не согласен, потому что вам только кажется, что вы говорите о важных вещах, на самом деле вы максимально не хотите говорить о том, что скрывается за этими вещами.. Человек так устроен, что если ему холодно, он просто говорит – «мне холодно».. Если он кончил три класса, он скажет – «подайте мне пальто» .. Если он закончил лицей, он скажет.. - ..блестя на солнце.. снег лежит» Если ему надоела жена.. он будет говорить о космосе.. если.. он скоро умрет.. то будет говорить о вечности..
Так вот, почему человек всеми силами пытается не говорить о том, что ему нужно, и маскирует это космическим разумом? Ваша рука мечтает об абсолюте? Нет! Она мечтает о теплой варежке.. Ваше сердце, стремится к пониманию?.. или бьется из последних сил, беззвучно пытаясь вам сказать, что оно не выдерживает нагрузок, и вам пора садиться на диету.. Ваш мозг, мечтает осчастливить человечество, но введите в него порцию хорошего коньяка, и ему будет безразлично, что за окном убивают соседа.. напротив, наконец-то!
Наше эго, даже к нашему телу отношения-то не имеет, мы, как узурпаторы захватили это тело.. поэтому неудивительно, что мы хотим захватить весь мир.. потому что.. у нас только один враг – другие эго! Мы – пришельцы.. и не важно, какой способ мы выберем, чтобы уничтожать себе подобных..

Если вы сидите в своей комнате.. то, установив хорошую антенну, вы можете принимать телепередачи, хоть с другого конца земного шара.. и передавать.. звук.. изображение.. голограмму скоро и свое информационное тело, что-то вроде телепортации.. видеть своего собеседника.. Почему? Потому что.. эти радио, теле, инфо-волны всегда рядом с нами.. есть у нас антенна или нет..
И будь у нас антенна помощнее.. мы точно также могли находиться в любой точке вселенной, смотреть.. наблюдать.. передавать.. Но мы же выяснили, что антенна нам нужна, чтобы только убедиться в том, что и так есть.. но это есть всегда рядом с нами.. и наше тело одновременно работает и как передатчик и как приемник..

Мы все как на ладони.. что можно познавать? Когда все познано, любое наше познание открытие, строительство, только видимость работы напряженного ума.. Напротив наш ум – только препятствие.. Появись хоть капля мозгов у животных.. и они бы забросили бы строить гнезда, рыть норки.. Улеглись бы на песок брюхом к верху.. и стали бы рассуждать..
Не будь мозгов, мы бы давно полетели бы в космос и освоили бы галактику.. Ведь обычные булыжники-астероиды, спокойно себе летают.. в космосе, и оказались там, без всяких космодромов.. без всякого ума..
То есть я хотел сказать.. что.. не будь эго.. человечество сделало то, что есть не за тысячу лет, а за одну пятилетку, правда, оно об этом никогда бы не узнало…не кому было бы сказать об этом..
Но вы просто одиноки.. ведь вы хотите вскрыть у людей то, что не можете вскрыть у себя.. но ведь они тоже этого не хотят у себя, как и вы..

Сергей Лесненко 2006/02/06 10:03 Рецензия на «Абсолют как интеграл относительного. Относительность Разума» (Виталий Иванов)
----------------------

Вы отказываетесь от очень хорошего предложения. Я имею в виду должность моего заместителя. Ведь моя должность звучит предположительно так – Председатель «Центра Вселенной». Вы будете заместителем Председателя. Возможно, первым.
Говорю «возможно», потому что есть и другие кандидаты уже, и кто станет первым пока не ясно. В том числе, для начала, это зависит и от того, кто даст первым согласие…
Чувствуете, как откровенно я говорю с вами? Это мой стиль.

Пишу вам о самом главном, на скорую руку… чтобы вы еще раз подумали. Об остальном несколько позже. :)

Виталий Иванов 2006/02/06 11:35 Рецензия на «Проект Вселенная полностью» (Виталий Иванов)
----------------------

открыть спойлер
«Человеку разумному» дано миром лучше всех других «я» разделять сущее на грязь и прекрасное. Случайно ли это? Думаю, нет. Тогда, для чего? А вот до этого надо нам с вами самим догадаться.
Я считаю, понимание дано нам ни для чего иного как именно для того, чтобы в мире стало больше прекрасного и меньше безобразного, грязного. Понятно, на наш субъективный взгляд…
Хотя пониманье прекрасного дается нам от рождения, еще в детстве. Потом, правда, некоторые теряют его. Другие, наоборот, развивают… но не всегда в нужную сторону. :)
Так, может быть, случилось у вас. Не буду спорить, наверное, отчасти и у меня… :)

Виталий Иванов 2006/02/06 12:39 Рецензия на «Проект Вселенная полностью» (Виталий Иванов)
----------------------

Все надо делать от души, безусловно. Иначе, мне не понравится! :))) Не сомневаюсь, и вам! :)))

Виталий Иванов 2006/02/06 12:43 Рецензия на «Проект Вселенная полностью» (Виталий Иванов)
----------------------

вы мне предлагаете должность зама! Мне председателю! И вы думаете, мое самолюбие выдержит подобное унижение? Вы не боитесь, что в один прекрасный день, когда вы заснете в своем кабинете послеобеденным сном, я как бы нечаянно, волью вам в ухо, некий прозрачный раствор..
Да, вы очень коварны! Придумать мне такую пытку! Улыбаться каждый день благодарной улыбкой! Толкаться, опережая замов, чтобы первому подставить спину под ваш лакированный ботинок, когда вы будете выходить из автомобиля.. Какое унижение! И вам не стыдно? Если мы замы, мы что же не люди уже.. Нет! У нас тоже есть своя гордость.. которую дешево не купишь! Ну ведь надо же! и как вы только можете.. лакированным ботинком.. у меня же такая нежная душа и спина болит.. ну ведь это надо же!
Побегу и всему сайту расскажу, что вы вытворяете со своими подчиненными! и как вы до этого додумались!

Сергей Лесненко 2006/02/06 13:26 Рецензия на «Проект Вселенная полностью» (Виталий Иванов)
----------------------

Рядом с Абсолютом логика не имеет значения. Она может только исказить Абсолют, бесконечное представить конечным, многомерное – плоским. Я вообще логикой пользуюсь редко. И не только в отношении Абсолюта. Обычный мой творческий прием – пространственное мышление, озарение, вдохновение… :)
Вы правы в том, что абсолютное и относительное между собой чем-то связаны. Да, конечно, все связано через нас. Мы являемся частями единого Целого, органическими частями, естественным образом, с помощью нам данного разума связываем, казалось бы, разрозненные части, в единое Целое. Без нас бы, возможно, все развалилось.
Что самое интересное, никто не сможет доказать нам обратное. Правда?
Конкретно, через откровение, создавая, меняя какие-то субъективные грани, мы влияем на Абсолют, частично преобразовываем его по-нашему. Каждый в своей части. Или думаем, что преобразовываем…
На мой взгляд, осознание последней мысли – что мы что-то «преобразовываем» - намного более греет, чем полное, безнадежное отрицание какого-либо значения нашего во вселенной. И это главное! :)

Виталий Иванов 2006/02/06 13:38 Рецензия на «Абсолют как интеграл относительного. Относительность Разума» (Виталий Иванов)
----------------------

Я вам предлагаю должность «зама» только потому, что чувствую свое место. Председатель может быть только один.
А насчет вливания в ухо… что ж, кто-то должен быть первым. А потом, понятно, будет второй председатель. В какой срок? Это не имеет большого значения… Но думаю, в связи с тем, что идея моя, я лучше всех знаю, как построить нашу Вселенную. Без меня вы все можете ошибиться и построить совершенно не то!
И, пока не знаю как будете вы, а я все важные разумные предложения с благодарностью принимаю и рассматриваю без промедления! :)

Виталий Иванов 2006/02/06 13:51 Рецензия на «Проект Вселенная полностью» (Виталий Иванов)
----------------------

Кстати, я весьма рад, что вы начинаете свыкаться с верным решением… И даже хотите донести его до других. В добрый путь! :)

Виталий Иванов 2006/02/06 13:59 Рецензия на «Проект Вселенная полностью» (Виталий Иванов)
----------------------

вот.. вы пушкину предложили бы пойти в замы? лермонтову? а величайшему из величайших? То-то и оно.. Мы тем и отличаемся от всех.. вот этим.. самым.. умом!

Сергей Лесненко 2006/02/06 16:49 Рецензия на «Проект Вселенная полностью» (Виталий Иванов)
----------------------

Между прочим, Пушкин и Лермонтов тоже служили. Добровольно. Ничего страшного… :)
Я, кстати, тоже служу. И у меня есть начальник… Только не в проекте «Вселенная»! :))
Однако не хотите - не надо. Не обижайтесь только потом… место может занятым оказаться.

Виталий Иванов 2006/02/06 17:14 Рецензия на «Проект Вселенная полностью» (Виталий Иванов)
----------------------

вообще-то логикой редко кто пользуется, особенно у нас, в россии.. Непонятно, почему вас так волнует, есть ли жизнь на марсе? Есть ли абсолют или все только относительно? Вы скажете - есть.. я скажу нет.. Как это проверить.. и какой прок от того есть ли абсолют..? абсолют - это относительное понятие.. Если бы абсолют не был относительным - он стал бы мертвым созданием.. Только мертвое - абсолютно.. Картины, скульптуры, стихотворения, классики.. ! Вы предлагаете стремиться к абсолюту, стать мертвым! Абсолютный разум? Абсолютный труп! Высшее не есть абсолют! Нет ничего! И есть все.. На кассете с фильмом, есть все, люди ходят и страдают, соблюдают все физические законы.. но это только фильм.. который крутят сотый, тысячный раз.. и герой все также спрашивает, в чем смысл жизни.. Но его нет, на кассете и не может быть.. и вы точно так же.. как гамлет.. и вам невозможно объяснить.. где вы и кто вы.. ведь вы - гамлет.. и должны играть свою роль, несмотря даже если мимо вас вместо рыцарей будут проноситься сверхзвуковые самолеты, даже если вы произносите свое быть или не быть на небоскребе..

Сергей Лесненко 2006/02/06 17:30 Рецензия на «Абсолют как интеграл относительного. Относительность Разума» (Виталий Иванов)
----------------------

служили.. верно, но как они хотели сбежать со службы и уйти в отставку! Для них это было унизительно! Потому и вели себя так вызывающе, оскорбляли людей, и схлопотали по пуле..
да вы и сами знаете что они просились, умоляли отпустить их в отставку..

Сергей Лесненко 2006/02/06 17:43 Рецензия на «Проект Вселенная полностью» (Виталий Иванов)
----------------------

Кстати, если на то пошло, вы можете быть моим начальником в каком-нибудь другом месте или проекте… А может быть, вы и есть – он! Откуда мы знаем? Ведь реально мы не знакомы.
А может, не исключено, я и в жизни являюсь вашим начальником, просто вы не догадываетесь об этом. Или замаскировались под ником и не признаетесь. Один из моих подчиненных последние дни все более хитро поглядывает на меня из-за своего монитора… в особенности, когда на моем лице расползается глупая улыбка Победы! :) Это настораживает…
Признавайтесь!

Вот видите, все начиналось с вашего весьма странного заявления, что вы «меня выше». Может, и так… Я не очень высокого роста. Но что в результате? - Вы чуть не стали моим заместителем. В буквальном смысле этого слова! И, не исключено, еще станете!!..

С другой стороны, все мы тут друг для друга «начальники».
Я – Председатель «Проекта Вселенная», хотите вы этого или нет. И, раз я, здесь начальник, остальные все – мои подчиненные. В том числе, и все заместители.
Причем, заместителем-то, причем «первым», надеюсь, вы понимаете, быть лучше, чем простым подчиненным.
Что ж… у вас еще сохраняется выбор. Первый Заместитель – это не какой-нибудь там камер-юнкер или корнет!

Виталий Иванов 2006/02/06 20:59 Рецензия на «Проект Вселенная полностью» (Виталий Иванов)
----------------------

Вы правы, очень просто стать камнем, прахом, ничем… Потерять свое эго. Не просто быть человеком. :)

Виталий Иванов 2006/02/06 22:24 Рецензия на «Абсолют как интеграл относительного. Относительность Разума» (Виталий Иванов)
----------------------

Безусловно, в нашем поле зрения и китайское направление. Им можете руководить вы. Спасибо. Между прочим, - одно из наиболее перспективных. Ведь китайцев больше всего! Именно они послужат кормом для наших коров… если вы хорошо поработаете. :) А могут пригодиться и еще для чего-нибудь. Китайцы не так глупы…
Нам быть надо умнее.
Присылайте конкретный план по работе с Китаем. Который, кстати, в том числе, и внутри нас. Вас. :)

Виталий Иванов 2006/02/06 14:24 Рецензия на «Маньяк» (Сергей Лесненко)
----------------------

Что значит, китайцы не так глупы? Как мы? Почему мы должны быть их умнее? Они разве умнее? Судя по фильмам, несомненно, у меня бы так не получилось! Значит, восточное направление вам не подходит, да вы еще и капризный к тому же!

Сергей Лесненко 2006/02/06 16:57 Рецензия на «Маньяк» (Сергей Лесненко)
----------------------

Не капризный, а последовательный и справедливый. Не в ущерб делу, конечно… Вы сами о китайцах заговорили, вот я и подумал их поручить вам. Почему нет? :)

Вообще, Китай интересная страна… Не пожалеете! :)

Виталий Иванов 2006/02/06 21:13 Рецензия на «Маньяк» (Сергей Лесненко)
----------------------

Хорошо, китайцев я беру на себя..! Мне не привыкать.. брать на себя самое трудное и неблагодарное!
Вы слишком обеспокоены внешними атрибутами власти.. Я думаю – вы в творческом кризисе.. Та энергия, которая вас словно перышко вознесла на олимп.. мне кажется почти закончилась.. и осталась земная.. тяжелая.. вязкая.. глинистая, топкая .. с икрой.. галстуком.. мнительностью.. подозрительностью.. У вас нет даже мании величия!
Как вы живете?! Неужели вы мне предлагаете восхищаться табличкой на двери вашего кабинета! Какой ужас! И что за слова такие.. председатель вселеннай?!
Начальники! Замы! Телом я, может быть, и буду ваша, но душой – никогда!!!

Нет, я не ваш подчиненный! Я сейчас проживаю в сан-франциско.. но это мелочи.. А то, что за вашей спиной ваши подчиненные стали над вами посмеиваться, так это от вашей инет-зависимости.. Инет преображает людей..! На лице появляется нездоровый румянец, вы не можете сосредоточиться на простых вопросах.. ведь.. разве можно думать о работе, когда этот гад в мониторе так издевается над вами! А потом.. кажется, что ты ему еще не все сказал, не больно..! Не обидно! Не изощренна! И вы снова кидаетесь к монитору, забыв про жену, про детей..)
И потом целых полчаса вы испытываете неизъяснимое наслаждение от собственной победы.. ваш враг повержен, кажется, что у него больше нет аргументов, чтобы противостоять вашему гению! И вы с опаской, снова подходите к монитору.. и с ужасом читаете, что вас опять обскакали, и опять придется думать собственной головой! А сил уже нет..
А подчиненные.. только хитро улыбаются из-за мониторов и думают, что вы лазаете по порносайтам или завели виртуальную интрижку.. Ведь вы не даете.. никому вторгаться в вашу личную жизнь.. Дисциплина падает.. ваш начальник.. над которым вы начальник в своем проекте.. хмурится.. Ему не нравится.. что вы, такой солидный и вдруг тоже попались на инетную удочку.. возможно у вас переходный возраст.. думает он.. так почему бы вам не завести любовницу.. чтобы как у всех.. как положено.. Неужели эти девицы из инета лучше.. недоумевает ваш босс..

Да и насчет эга.. с эгом человеком не станешь.. с эгом – мы уже человеки.. Без эга.. у нас только один путь – стать богом.. Но мы этого не хотим, потому что.. как мы сможем об этом узнать.. и уже не сможем воспользоваться этими возможностями..

Мне больше нравится.. звание унтер-офицера.. оно такое.. как бы поэтичное.. воздушное.. как булыжник..

Сергей Лесненко 2006/02/07 11:43 Рецензия на «Проект Вселенная полностью» (Виталий Иванов
----------------------

… раз уж я стал Евреем, то логичнее было теперь все мои заявления делать от имени моего великого еврейского народа! Наум, надеюсь, вы не против..?
Согласитесь, что за столь короткий срок нашего общения я проявил все выдающиеся качества, присущие настоящему еврею! Да, я еврей! И не боюсь в этом признаться!
Еврей! Еврей! Еврей! Чемпион! Вам нужны доказательства? Моя бабушка и мои внуки были евреями, достаточно?
Проблема хамаса, действительно, серьезная проблема, господа евреи.. Что делать?.. Когда я еще не был вашей мессией.. и ходил пешком под стол.. первый раз.. когда мне показали негра.. на картинке, с буквой Н.. я ласково назвал его черномазым.. все перепугались.. и поперхнулись.. Это я к тому, что современные негры, часто обзывают себя черномазыми, думая, что таким способом смогут избавиться от своих недостатков!
Но мы не негры.. наша проблема.. намного серьезнее! Страшен не хамас! Страшно, что они по ошибке грохнут меня, а не моего соседа, ведь он это больше заслужил..

Каждый день, смотреть в глаза.. своим друзьям.. родственникам.. и непроизвольно думать, что ты их, возможно, видишь последний раз! А они в это время точно так же думают и надеются.. это про тебя! И эти голодранцы.. чувствуют наш страх, и наглость загорается в глазах.. а мы отводим взгляд..
Все начинается со взгляда.. начнем наше мессианство с тренировки взгляда.. Прямого, открытого.. а потом взявшись за руки.. витьку и гриньку поставим в центре и пойдем навстречу.. хамасу.. улыбаясь.. как можно добродушнее! Мессия Наум! И нас снова будет только двое! Мессия Серёжа и мессия Наум! Аум!

Сергей Лесненко 2006/02/07 11:38 Рецензия на «Абсолют как интеграл относительного. Относительность Разума» (Виталий Иванов)
----------------------

это я по ошибке.. впарил сюда.. другую рецензию моему другу Науму)

Сергей Лесненко 2006/02/07 11:41 Рецензия на «Абсолют как интеграл относительного. Относительность Разума» (Виталий Иванов)

Вот, оказывается, вы еврей… Так я и знал. Евреи везде. :) И у меня о них есть… много довольно. И вместе с ними. Вот, например:
http://www.proza.ru/texts/2006/01/19-94.html
http://www.proza.ru/texts/2006/01/20-98.html

Некоторые из них, кстати, мне совершенно то же самое говорили, что вам: вы, мол, – еврей. :)

Виталий Иванов 2006/02/07 13:18 Рецензия на «Абсолют как интеграл относительного. Относительность Разума» (Виталий Иванов)
----------------------

Сообщение №13  СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 05:58 

Рецензия на «Из дневника
и переписки с друзьями, 128» (Виталий Иванов)
http://www.proza.ru/texts/2006/01/20-98.html

..почему вы нас не пожалеете?.. допустим, вы правы.. Много раз.. вы говорите про все.. про нас, про себя, но никто ни разу нас не пожалел! Никто! Ни разу..! Вы лишили нас своей жалости..! А знаете, что бывает с ребенком, который с детства лишен родительских чувств! Какими вырастают дети! Вы знаете об этом..! А вы нас этого лишили!
Вы жалеете даже наших врагов! Вы жалеете и уважаете немцев, с которыми вы воевали и которые уничтожили миллионы ваших сограждан! А мы? Мы разве этого не достойны? Ваши похвалы великому еврейскому народу, как похвалы своему лакею. который никогда в ваших глазах не станет равным вам, даже если вы будете сидеть в полной грязи..
Вы нас учите, каким нам надо быть, чтобы вы нас любили? За что? За то, что вы не можете нас пожалеть.. Пусть нас не за что жалеть.. но так устроено в природе, если вы этого не делаете, - вы делаете что-то другое.. Если собаку вам жалко, а нас евреев не жалко.. Это о чем-то говорит.. Вы все нас лишили.. права быть полноценными людьми!

Нам пришлось придумать себе религию.. в которой изгоями были бы не мы? а вы - и это была самооборона! Нам пришлось и приходится жить самыми низменными страстями, потому что.. вы лишили нас радуги чувств! Разве это радуга - без одного цвета? Это уродство.. Радуга - это любовь! Вы лишили нас любви.. оставив нам роль мусорщиков своих похотливых мыслишек и низменных страстей!
Ни один из вас никогда не сказал.. вот.. как здорово написал.. изобрел.. научил, этот еврей!
Вы боитесь произносить даже это слово, чтобы не испачкаться! И можете говорить слово еврей только когда у вас плохое настроение.. Вы сливаете на нас весь свой негатив.. и даже не замечаете этого..! А мы искупаем за вас ваши грехи! Но слово еврей! Звучит не менее гордо, чем русский, француз или татарин!
Вас интересуют секрет нашего успеха? Он очень прост, мы лишены любви и жалости окружающих нас народов, нас ненавидят.. потому что ненавидят самих себя.. Мы пытаемся спасти человечество! И несем на себе эту тяжкую ношу! Но до вас ..баре.. это никак не доходит..

Сергей Лесненко 2006/02/07 15:34 Рецензия на «Из дневника и переписки с друзьями, 128» (Виталий Иванов)
----------------------

Никогда Председателем Вселенной себя не считал, поэтому и не называл. Увы, вы перепутали… Я говорил – Председатель Проекта «Вселенная» и Председатель «Центра Вселенной». Это разные вещи!
Статью «Проект Вселенная» вы уже прочитали. Речь о строительстве новой Вселенной… Естественно, должен быть какой-то проект. Его я и предлагаю.
В этой же статье говорится о «Центре Вселенной», который вполне естественно учредить на Земле… Почему бы не в Санкт-Петербурге? Сейчас это модно. И наш Президент бы не возражал, не сомневаюсь! Но нужно для начала какое-то общественное воздействие.
Вы меня понимаете?..
Вполне естественно – выбрать меня Председателем. Тут ведь назначать некому – во Вселенной. Можно Директором или же Президентом Центра… Вовсе не такой я капризный! :)
Задачей «Центра Вселенной» - если вы действительно читали статью, должны знать – являлась бы детальная разработка и проведение в жизнь Проекта «Вселенная».
Чувствую, я вам с ним уже надоел… Это потому, что вы не патриот нашей-вашей Вселенной, видимо, не санкт петербуржец… Неужели, действительно в Сан-Франциско сбежали?!.. Да… так вот и все… не хотят нести серьезной ответственности. Что ж… действительно, не каждому миром дано, доверено нести ее бремя. Не только легко и с улыбкой, но и не жалея никаких сил!

ЗЫ. Спасибо, по крайней мере, насчет китайцев теперь я спокоен.
PPS. И, кстати, насчет эго… Интересующий вас вопрос как «стать Богом» живым у меня рассматривается в уже упоминаемой мною работе «Самораскрывающаяся свобода» (в конце).
http://www.proza.ru/texts/2002/05/08-43.html

Виталий Иванов 2006/02/07 16:29 Рецензия на «Проект Вселенная полностью» (Виталий Иванов
----------------------

вы правы.. я не патриот вселенной.. моя задача уничтожить эту вселенную... Хотя, тут нет ничего страшного, ведь.. вселенные как люди.. живут и умирают - это закон природы, естественно, что умирают не по своему желанию и не добровольно.. но так надо и вселенной и тому, кто ее уничтожает..
Мне из сан-франциско конечно не понять ваших местных замыслов.. Вы опять собираетесь обустроить россию? Но ведь, у вас не получится, вас в лучшем случае смогут использовать в качестве свадебного генерала, а в худшем, самые что ни на есть диктаторы появлялись из поэтов..)
Нам отсюда из сан-франциско, со стороны виднее.. У нас информации от беженцев из россии побольше будет, чем вам известно.. в рамках петербурга..
Мне не нравятся ваши и москва и петербург.. честно скажу.. покалеченные какие-то душой они.. что ли.. и власть ваша не нравится.. впрочем, я это и не скрывал.. хотя, наверное.. то, что она продажная, и бессовестная.. это обычные свойства любой власти..
Вы, наверное, обласканы властью.. и ваш проект, должен послужить ее идеологическому укреплению.. или вашим внутренним противовесом, чтобы вы как художник смогли бы примириться с самим собой..
Количество замов.. тут не поможет.. количеством это не взять.. не решить.. Говорят ваш президент путин из петербурга.. и из карательных органов. Это хорошая школа.. туда обычно брали не по физическим или умственным характеристикам, а по нравственным признакам, точнее их отсутствию.. чтобы человек.. смог не остановиться ни перед чем.. ради.. своего хозяина, то есть блага страны..) Многим в той системе повезло, и им не пришлось делать такого выбора.. но их взяли именно за то, что могло бы быть.. а не за их везение)

Сергей Лесненко 2006/02/07 16:58 Рецензия на «Проект Вселенная полностью» (Виталий Иванов
----------------------

Сообщение №14  СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 05:59 

Рецензия на «Самораскрывающаяся свобода» (Виталий Иванов)
http://www.proza.ru/texts/2002/05/08-43.html

наверное эта статья тоже была написана много лет назад.. поэтому трудно говорить задним числом..

Сергей Лесненко 2006/02/07 17:02 Рецензия на «Самораскрывающаяся свобода» (Виталий Иванов)
----------------------

Скинем Пушкина, Достоевского, Иванова с парохода современности! Каждому новому дню – нового автора! :) Новое произведение!

Все понятно. Вижу, вы можете быть моим заместителем… лишь… по юмору. :)
Ладно, пусть иногда… я - вашим. :))
На большее, похоже, рассчитывать не приходится. Еще одно разочарование… переживу.

Виталий Иванов 2006/02/07 21:36 Рецензия на «Самораскрывающаяся свобода» (Виталий Иванов)
----------------------

..философией увлекаясь, путем логических рассуждений,
я к истине приближаюсь, собирая дни вдохновений,
моя логика прочна и красива, с какой стороны не зайди,
я факты собрав воедино, нанизал на спицы свои..

узор рукоделья прекрасен, цепочка изысканий длинна,
металлическим блеском стали, отливают ее бока,
и так, упиваясь блаженством и манией охвата,
на все что можно и нельзя, распространил..
однако..
я с удивленьем замечал, что не хватает стали,
и темпов роста у меня не выдержат сандалии…

Сергей Лесненко 2006/02/08 08:52 Рецензия на «Самораскрывающаяся свобода» (Виталий Иванов)
----------------------

Сообщение №15  СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 06:00 

Рецензия на «Герой» (Сергей Лесненко)
http://www.proza.ru/texts/2005/12/04-110.html

А вот почему-то вспомнилось «Мои одноклассники»
http://www.stihi.ru/poems/2002/09/05-278.html

Виталий Иванов 2006/02/07 21:40 Рецензия на «Герой» (Сергей Лесненко)
----------------------

я уже кого-то предупреждал, что меня сложно рецензировать.. это или будет похоже на подхалимаж, или на зависть, или на поклонение, или на обычную ругань) потому что лучше в этом плане написать нельзя.. только я могу, если захочу.. Это литературные вирусы.. это не я.. это вы...

Сергей Лесненко 2006/02/08 09:36 Рецензия на «Герой» (Сергей Лесненко)
----------------------

Просто у меня свои одноклассники, свои герои… Поделился.
А лучше или хуже, судить не нам. И вообще, судить не обязательно. :)

Впрочем, не обязательно, конечно, и лезть со своим. Ну, вот я позволил себе…
Ничего? Или нельзя?
Вот вы скажете – нельзя! А мне все равно – можно. :)))

Виталий Иванов 2006/02/08 12:52 Рецензия на «Герой» (Сергей Лесненко)
----------------------

тут просто.. вы задаете вопрос в одной.. рецензии.. я отвечаю в другой.. и так далее.. то есть.. мы просто болтаем.. чтобы было удобнее читать только это..

Сергей Лесненко 2006/02/08 14:21 Рецензия на «Герой» (Сергей Лесненко)
----------------------

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Текущее время: 20 ноя 2019, 09:35