К ИСТОКУ

о развитии Божественного Начала в Человеке

Администратор Милинда проводит онлайн курсы по развитию сознания и световых кристальных тел с активацией меркабы. А так же развитие божественного начала.

ОНЛАЙН КУРСЫ

* Вход   * Регистрация * FAQ * НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ  * Ваши сообщения 

Текущее время: 29 янв 2020, 14:16

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
Сообщение №31  СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 18:47 

Страна: Россия
Володя. Не ожидал от тебя такого вот крючкотворства. :) Знаешь, какой самый большой «нонсенс»? – Спорить с Председателем! :)))
Шучу. Ты молодец. Но не прав. :)
Вот, например, говорят же каждый человек – Вселенная, сознание – своего рода Вселенная. Безконечная! Хотя сам человек – ограничен телом своим в пространстве и времени.
Так же и со Вселенными. Во вселенной.
Ты меня извини, но я буду всё-таки по-своему оперировать с буквами, маленькими и большими. :) У меня на это масса причин. Тебе я рассказал только часть – а вот если бы ты не поленился прочесть 3 тома моих сочинений… может, стало понятнее.
Ты, кстати, читал у меня хотя бы программно-тезисную статью «Проект Вселенная»? Я её сделал тоже в формате электронной книги, могу сбросить. Она есть и в Инете – на Прозе, Стихире.
Вот её – тебе обязательно надо прочесть. Как Заместителю Председателя.

О Вселенных тем не менее дальше.
Вселенные с большой буквы возникают там и тогда, где и когда материя себя ОСОЗНАЕТ. Т.е. Вселенные – наделены Разумом. У нас – человеческий разум, в нашей Вселенной, мы в самом начале пути.
Бесконечная и вечная вселенная – БЕССОЗНАТЕЛЬНА !!! Да, она творит – в самом фундаментальном её основании – субстанции – заложено стремление к творчеству, Творению. Но она творит – неосознанно, везде и всегда. С маленькой буквы вселенная – вездесуща и пронизывает собой всё, в том числе – в ней рождающиеся Вселенные. С маленькой буквы вселенная – себя осознает через Вселенные, в частности – нашу Вселенную.

Всё то же самое говорю я о боге. С маленькой буквы бог – не имеет сознания в бесконечности, вечности. Он как бы просыпается, возрождается, как Феникс из пепла во Вселенных своих, и через них – осознает сам Себя! И продолжает Творенье – осознанно, используя Разум или что-то ещё более совершенное, что родится от Разума.
И всё это в каждой Вселенной – до Ошибки её.

Да, предыдущая разрушившаяся Вселенная (13 млрд. лет назад), безусловно, обладала сознанием, Разумом или чем-то еще – она целенаправленно развивалась. Однако совершила Ошибку, поэтому произошел Большой взрыв. Из состояния крайне сложного, сферы качеств колоссального радиуса, неизмеримого количества качеств, исчерпывающей информации – составляющая её материя выродилась, почти мгновенно в хаотически разлетающиеся осколки, с минимальным количеством исчерпывающей информации, почти в субстанцию.
А потом, благодаря, повторюсь, фундаментальному качеству субстанции – всеобщему принципу движения и взаимодействия – снова пошло развитие, Творенье тут же продолжилось. Может быть, и, скорее всего – уже другими путями…

Так что – была, конечно, организация, организованность, вне сомнения, но ошиблась, несмотря на все свои знания – не сумела себя сохранить. Нам надо не делать таких Ошибок.
Вот Проект Вселенная и предостерегает, очерчивает – законы развития без Ошибок. Насколько это возможно… :)

Виталий Иванов 24.05.2012 23:16
-------------------------------------------------

открыть спойлер
Да, Председатель - каюсь, весь проект не читал - и на это уйдет не мало времени полагаю... когда-то же я надеюсь, осилю.
Но! Концепт! Вит - концепт! Концепт я осознал давно. Меня как раз и захватила теория малых «я». Однако, разве Председатель не может ошибаться?
Если уж Вселенные ошибаются-))
Теперь смотри. Ты ничего не опроверг в самом определении понятия Вселенная. Ничего! А тезис основной - Не может быть малых Вселенных по определению.
Понимаешь или нет? Иначе это не Вселенная. Границы? Всё, это уже не Вселенная. Мы знаем, что существуют Галактики во Вселенной, как части её. И эти Галактики движутся во Вселенной, разлетаются. Правильно? У Галактик различные формы - и поэтому они небесконечны. Вселенная - это вместилище Галактик, и не забудь, кроме видимой материи есть ещё невидимая материя и соответственно их энергии - тоже невидимые и пока неведомые. Тебе известно, что более 70% материи Вселенной - это как раз и есть чёрная, невидимая энергия? Если по такой же аналогии рассматривать Вселенные в Большой Вселенной, то эти малые Вселенные, ещё раз повторяю - конечные! Уже не подходит под понятие Вселенная. Ещё раз, Вит - КОНЕЧНЫЕ! Всё, это не Вселенные.

Просто ответь да или нет: наша Вселенная Конечна? Да или нет? Это первый вопрос.

Далее - вот ты говоришь Большая Вселенная не творит, она пронизывает малые.
Виталь, это чо за швейный термин? Я такого не знаю. Ты же Председатель-))
Ты не швея-мотористка, чтоб иголками или чем там ещё пронизывать моё сознание, а тем более - Вселенные.
Я понимаю так - если Большая Вселенная БЕСОЗНАТЕЛЬНА, то как она могла породить Вселенную сознательную? Потому что сознательная Вселенная, малая, не могла появиться из ничего. Согласен? А она появилась из Большой Вселенной. Большая Вселенная - это основа малой. Согласен? И как это так - неосознанная Вселенная родила осознанную? Вот она себя не понимает, не осознаёт - и вдруг рожает осознанное? С чего бы? почему, если уж и рожать (и опять - с чего бы рожать, зачем, если она не сознает?), так вот, не породить такую же, неосознанную? А? Она вдруг рожает осознанную - качество и разум! С ничего! Что случилось? Ошибка? В таком случае именно ошибка-основа жизни. Твоего «я» и моего «я».
Но это ещё не вопрос. Громадная, бесконечная материя Большой Вселенной никак не влияет на своё дитя - малую конечную Вселенную.
Объясни мне - каким образом это происходит?
Вот в том то и несовершенство оксфордовской теории Большого Взрыва - по этой теории Мир существовал ранее из «экзотических частиц» и на картинке это представлено разными штришками и точками. Причем похоже как ты объясняешь - неосознанная Вселенная, экзотическая.
И вдруг! Происходит большой взрыв! В результате которого появилась материя. Оксфордовская теория не объясняет, по каким причинам произошёл этот взрыв и что именно случилось с этими экзотическими частицами. Ну, это как бы неважно.
А вот здесь таки и дыркааааааааа! Как раз таки важно-с чего это неорганизованная материя вдруг стала организована? А, Вит?

Это второй вопрос Председателю.

Понимаешь, Вит, может это и есть основное назначение Зама - сомневаться! Моё дело задавать вопросы... ээээ... мне так кааатса-)

Владимир Сачков 25.05.2012 01:38

Конечно, Володя, очень хорошо, что ты спрашиваешь. Я готов даже и повторяться. :)
Вот ты говоришь «тёмная материя» - да, возможно, это и есть та «субстанция», о которой говорю я. Плоть мира, основа его – фундаментальная! Нечто простейшее, обладающее единственным качеством – всеобщего движения и взаимодействия.
Но в явном виде она не существует – это теоретическое понятие! – потому как, невозможно объяснить возникновение из ничего – нечто. Из полностью аморфного, повсеместно равнораспределенного – некоего образования, элемента, структуры..
Везде во вселенной – бесконечной и вечной! – существует материя в тех или иных формах, полях и структурах ранга выше субстанции (или «черной материи»). И одни формы непрерывно перетекают в другие, минуя простейшее представленье субстанции.
Это – главное условие существования вообще всего в мире!

Конечно, вся абсолютно вселенная заполнена материей, которую, всю возможно количественно пересчитать в единицах субстанции – вес и прочее. Хотя сегодня науке это ещё не доступно.
Далее. Все участки материи имеют некоторые свойства, находятся в разных состояниях и на разных уровнях развития. Всё это, на мой взгляд, удобно измерять и сравнивать, используя понятие количества исчерпывающей информации (недублирующихся качеств).
Извини, определения здесь я не буду давать – это займет много места, их не трудно найти у меня на странице Прозы, да я тебе и давал уже ссылки.

Так! Я нигде не говорил, что вселенная не творит. Наоборот, именно она является творцом всех Вселенных! Но творит, да – бессознательно! Каким образом? Я об этом тоже не раз говорил – поверь мне, не просто так! :) – творение происходит В ИГРЕ СЛУЧАЙНОСТЕЙ И НЕОБХОДИМОСТЕЙ. «Необходимости» - уже сущие связи (физические, химические и прочие); «случайности» - происходящее везде и повсюду в среде «необходимостей» - хаотическое движение структур разного уровня, неуловленных уже сущими «необходимостями».
Вот в такой игре – появляются всё новые «необходимости» - всё новые связи, структуры, качества, способные задержать лицо своё среди других необходимостей и всяких случайностей. Жизнеспособные!
И вот этот процесс по-разному идет в разных «точках» вселенной. В различных галактиках, звездных системах, планетах… И в БЕЗКОНЕЧНОЙ ВСЕЛЕННОЙ ВЕРОЯТНОСТЬ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ЖИЗНИ ОКАЗЫВАЕТСЯ – ДОСТАТОЧНОЙ!
И жизнь - возникает. Однажды - возникла! Её не создал некто другой, уже раньше Живой, Бог или Дьявол. Жизнь во вселенной возникла однажды (однажды – как минимум!) – в результате игры случая с необходимостями!

Далее идет развитие жизни, Природы. Точно так же, на самом деле. Но прибавляются биологические «необходимости», «законы». И однажды, с полною неизбежностью – в результате естественного и понятийного отборов появляются существа, способные мыслить, обладающие сознанием, способные менять мир уже – целенаправленно!
И такие рождения жизни и разума могут происходить и, полагаю, что происходят в различных «точках» вселенной. Там рождаются, возникают Вселенные. Там материя бесконечной вселенной сама Себя осознает!

Далее срок жизни каждой рождающейся Вселенной (в начале это просто зародыш Вселенной – такой, например, как у нас на Земле) зависит от прочности высших внутренних взаимосвязей. Видимо, абсолютное большинство таких зародышей Вселенных погибает на ранних стадиях. Может быть, как из миллионов икринок рыб вырастает лишь несколько взрослых особей.
Может случиться внутренняя Ошибка Разума – глобальная война, например. Или конец зародыша Вселенной настанет из-за воздействия извне, превышающего возможности цивилизации.

Председатель – не Бог, конечно, может и ошибаться. :) Ты меня, действительно, возможно не понимал – что я подразумевал под Вселенными.
С большой буквы Вселенные – рождаются во вселенной МАЛЕНЬКИМИ – размером первоначально, возможно, с Председателя её Центра – «Центра Вселенной». Но ты же не скажешь, что Председатель, сам по себе, - не Вселенная? Целая Вселенная! А? :)
Или ты хочешь, чтобы я Себя обозначал с маленькой буквы? :)))
А может, ты полагаешь, что я недостаточно бесконечен? :) По крайней мере, в своем сознании? :)

А еще, если с другой стороны посмотреть, растет сфера осознавания мира, вселенной – ойкумена. Для первых микробов она одна, согласись, животных – другая… Человек, с развитием цивилизации – охватывает взглядом своим – всё большие просторы вселенной.
Вот пределы нашего взгляда – и очерчивают потенциальные границы нашей Вселенной. Развивающейся! Растущей! Её границы – границы распространения высших в системе взаимосвязей – разумных!

Виталий Иванов 25.05.2012 10:03

В пределе, теоретически наша Вселенная может слиться с вселенной. Наш Бог – с богом…
Но и тогда имя Председателя надо будет писать с большой буквы! :) Так же, как Заместителя. :)

Виталий Иванов 25.05.2012 10:41

«Или ты хочешь, чтобы я Себя обозначал с маленькой буквы? :)))»
--------Вит!
Но ты же, как и я, и как сонм других малых «я», из которых и состоит Вселенная по Проекту, пишешься с малой буквы? Так ли?-) Это твоя вселенская суть. Так ли? А вот имя твоё - Председатель - пишется с большой. А что больше - твоё имя или твоё «я», зафиксированное как вселенская единица? Твоё малоё «я», твоя суть. Так ли? Потому что название твоё - Председатель - уже вторично, после того как появилось твоё бессмертное «я». Так ли? Так что всё-таки больше - твоё имя или твоё «я»? Твоя вселенская суть - твоё «я» - первично и бессмертно - это по Проекту. Так ли? А идентификация твоя – Председатель - вторичное. Может ли существовать имя Председатель вне от твоего «я»? Не может. Значит оно зависимое. Это ещё одно подтверждение. Причём, согласно Проекту.
Это я о главности понятий.
Ну вот теперь о возникновении Вселенной из Большой Вселенной. Ты, Вит, очень мало света пролил на эту тёмную материю, так сказать.
Я ещё раз формулирую тот вопрос, на который не получил ответа:

Как из неорганизованной материи, экзотических частиц возникла вдруг организованная материя? Случайности, как ты говоришь, здесь абсолютно ни при чем. Вот есть НИЧТО. Как из НИЧТО образовалось НЕЧТО? Понимаешь, НЕЧТО - это уже ПОРЯДОК. НИЧТО - это ничто. Как случайности могут повлиять на ничто? И потом - случайность - это что? Так мы понимаем некоторую ЗАКОНОМЕРНОСТЬ. Закономерность - ты подумай - из чего состоит это понятие - закон и мера. Так вот - закон чего, если ничего нет и мера чего, если ничего нет? Ты понимаешь, сама по себе первичная материя должна была из чего-то взяться, согласен? Потому что это уже - НЕЧТО. Но откуда??? НИЧЕГО НЕ БЫЛО!
А вот если ЧТО-ТО было - тогда и ты и я вынуждены признать некую вечную материю, секреты возникновения и существования которой нам не известны.
Это как раз то, о чём я говорил несколько постов назад - некое вечное статическое поле, БОГ. Которое и является основанием настоящей материи - в результате взрыва ли или чего ещё - неважно!
Очень внимательно, Вит, прочти. А потом - ещё раз перечти.
Если у тебя нет ответа на этот конкретный вопрос, откуда что взялось - лучше и не отвечай. Можешь попробовать ответить. Но ты уже отвечал - и следствием твоих ответов - мои вот эти вопросы. Тот есть, абсолютного ответа у тебя нет. А вот у меня есть абсолютный вопрос - как из НИЧТО образовалось НЕЧТО?
Говорят, что поговорка «Всё подвергай сомнению» принадлежит Карлу Марксу.
Я честно говоря, не верил. Как этот мнимый больной мог придумать столь важный вопрос, будучи при том жуликом от философии? И вот узнал недавно, что эта фраза принадлежит Сократу. Ну вот, легче мне стало, Вит...-) Намного легче.
Председатель имеет право на ошибку. (Можешь записать этот афоризм на имя Зама)

Владимир Сачков 25.05.2012 18:19

Володя!
Я сейчас на даче, уже неделю. Кроем метало черепицей крышу. Времени совершенно нет. Интернет здесь почти не работает. 3-тью ночь пытался посмотреть коменты, только вот загрузились.

Ты не прав. :) Если коротко.
Прочти пожалуйста у меня на Прозе.ру или Стихире - «Виталий Иванов.Подборки»
«Философию развития» - хотя бы половину:
http://proza.ru/avtor/ivanov_v&book=76#76
Из «Эволюции ИС»
1. Эволюция неорганического материального мира до возникновения жизни
2 Возникновение жизни
Ну и далее :)

А так же «Категории и сознание». Хотя бы начало!

Извини, мне даже ссылки здесь для тебя не открыть.
Не знаю, пройдет ли, получишь?
И за такой «сервис» плачу 400 руб, обидно

Виталий Иванов 02.06.2012 20:40

Но, наверное, оно того стоит :)))
Спасибо тебе за попытку понять!
Я готов отвечать на любые вопросы, но двигаться - вперёд… а это требует обоюдных усилий

Виталий Иванов 02.06.2012 23:05

Я, Вит, посмотрю.
А ты посмотри почту.

Владимир Сачков 03.06.2012 19:44

Володя!
Прочти, пожалуйста, мною рекомендованное. Это не займет много времени, тексты не большие.
Даю ссылки:

«Философию развития» - хотя бы половину:
http://proza.ru/2002/05/28-59

Из «Эволюции ИС»
Эволюция неорганического материального мира до возникновения жизни
2 Возникновение жизни
Ну и далее :)
http://proza.ru/avtor/ivanov_v&book=97#97

А так же «Категории и сознание». Хотя бы начало!
http://proza.ru/avtor/ivanov_v&book=96#96

По поводу заглавных и строчных букв скажу еще всё-таки :)
вечное, бесконечное пишутся с маленькой буквы. Так же – вселенная.
вселенная не имеет сознания, но в ней Сознаний, имеющих имена, - неисчислимое множество. Они рождаются и создают собственные Вселенные. Как правило, вместе. В одиночку – Ошибка, единственный Разум – Ошибка! Поэтому вселенная, вечная, бесконечная и не имеет сознания !!! И не имеет своего имени, и пишется с маленькой буквы! :)

Виталий Иванов 04.06.2012 09:09

Сообщение №32  СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 21:17 

Рецензия на «354 Жизнь без судьбы» (Виталий Иванов)
http://www.stihi.ru/2010/04/02/2364
================================================

Как ты можешь, Вит, редактировать первые стихи?
Послушай, у тебя сознание тогда было другим. Так посмотри, вспомни, каким оно было и оставь как есть.
Я против таких редакций. Это всё равно, что переделывать прошлое. Это же невозможно. А ты переделываешь.
Кому это нужно - масло масляное? Нет, Виталь, я недоволен.
И у меня меж прочим право есть. Ты знаешь такое - как дописал произведение, поставил точку, так с этого момента произведение принадлежит всем.
-))
Я понимаю, когда произведение ещё относительно свежее - и вносишь поправки, да, получается лучше. Но ведь здесь разговор идёт о переоценке ценностей, которые происходят с человеком периодически, особенно важно юношеское первичное, чистое восприятие мира. Пусть и ошибочное с теперешней точки зрения. Но уникальное! А ты что делаешь? Нет, я противник таких перлюстраций.

Владимир Сачков 19.05.2012 23:08 •

А как же «Бородино» Лермонтова, написанное в юности и переделанное? да и таких случаев масса. Надо править стихи, и я их правлю, некоторые – всю свою жизнь. 30, даже и 40 лет. И некоторые становятся лучше! Практически все.
Но ты прав в том, что надо сберечь первые варианты. Именно это я и делаю, и показываю – здесь. Специально. :)
В любом случае, прав я или не прав - это любопытно.
Совершенство не имеет пределов. Стихи вне времени. Но надо различать – его фиксацию по месту и то, что уже хочется сделать ВНЕ времени.
С этим стишом конкретно, у меня есть проблемы, ты прав. Меня не удовлетворяет ни первый юношеский вариант, ни последний. Но есть еще время поправить. Надеюсь :)
Спасибо за честность. Ничего иного не жду. Никогда! :)

ЗЫ. Сажаю помидоры на даче. :)

Виталий Иванов 20.05.2012 00:58

открыть спойлер
А я, Вит, живу на даче, представь - уже четыре года.
Клубника пошла своя, уже второй день едим... и уже надоела. Вышник поспевает и черешня - тоже, недели через две трескать можно.
О переделках... я например такого о Лермонтове не знал, но он же, полагаю, переделывал нечто эпическое, а не синтементалику, не первичные чувственные восприятия? И потом, ну и что, Лермонтов, кто ему давал такие права? Сам и взял их. Он скорее всего не знал того, о чём мы сейчас говорим.
И потом, Вит, сам подумай, как ты СЕЙЧАС можешь переделывать то, что Бог тебе послал ТОГДА? Это же явное вмешательство в дела времени, это ты залез в прошлое и вставил в стиш то, чего ТОГДА не знал. Как это понимать? Я лично понимаю как НЕНАТУРАЛИЗМ, а если жестче - искусственный натурализм или фальшь. Ведь фальшь - это не то что неправда, а это хуже - это то что может быть и будет этим, если только автор этого захочет. Автор, но не Бог. То есть, натуральный обман, Виталь. Вот - нашёл определение - натуральный обман!
И что, Лермонтов тоже, получается, натурально обманул? Давайте ему простим, потому что он Лермонтов, а тебе - потому что ты Иванов, а третьему - потому что он Сидоров. Давайте думать, что так всё и было, как они исправили.
Но вот только дело в другом - так не было. Кроме того... - у тебя есть мощный виртуальный инструмент – комп, и ты полез в свои работы править их как культиватор, как комбайн, а те господа писали гусиным пером и, если чёркали что, то сразу же, а не через тридцать лет назад. Ты видел, чтобы Лермонтов изменил нечто в своём стиху тридцатилетней давности? Нет. Потому что он погиб в 27.
Я вот уж так, Виталь, извини...-))) по-дружески высказал. Если б мы с тобой при этом за столом сидели - непременно после этого я б сказал: так выпьем же за то!...
За натурализм!

Владимир Сачков 20.05.2012 15:31

Я этот вопрос, Володь, вижу несколько по-другому. :)
На мой взгляд, стихи – фото души. В буквальном смысле этого слова! Т.е. запечатлевания определенных картинок её состояний. При этом аппарат наш фотографический – несовершенен, и снимки получаются с затеками, неконтрастные, слишком темные или блеклые, что-то не просматривается вообще.
Однако! В памяти есть подлинная картинка этого сильного ощущения, мысли, переживания, которое не удалось запечатлеть качественно на бумаге.
Поэтому требуется - редактирование! Ретуширование и прочее. Для того чтобы привести в соответствие внутреннюю картинку того памятного состоянья души и стихотворения – его фотографии. И этот процесс ретуширования, редактирования может длиться – сколько угодно!
Критерий готовности фотографии? – Его подсказывает нам сердце и разум. Именно, пока нет полного удовлетворения произведением, значит, что-то не так, нет полного совпадения живой картинки и её запечатления. И я это очень хорошо чувствую! Сроки здесь не имеют значения! Пожалуй, большинство своих стихотворений я уже привел в необходимое, достаточное соответствие, их править уже не хочется. А есть такие, где неудовлетворен одной строчкой или даже словом одним. И есть, конечно, такие – кстати, «Жизнь без судьбы», «Изгнанник из времени» как раз из таких – где фотка до сих пор очень размыта, и несмотря на техническую более-менее правильность, нет полной ясности со смыслом, т.е. ощущение того состояния есть, но не найдены нужные, адекватные слова, может, и мысли для её выражения на бумаге. А может быть, работа над этими стишами меня, действительно увела уже и несколько в сторону. Ты прав отчасти. Но, поверь, так всё-таки не часто случается..
В общем, я не считаю эти стихи для себя главными, лучшими. Но и без них не могу. :) Они тоже – часть внутреннего моего мира, пусть и не зафиксированная в полной мере, потёмки не высвеченные. :)

Виталий Иванов 21.05.2012 11:18

Сообщение №33  СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 21:18 

Фотографии души

Нет, я не сочинял стихов,
Но я писал их!
Не находилось сразу слов -
Всю жизнь искал их.

Тетрадки старые свои
Вновь открываю -
Как фотографии души
Перебираю.

Нет драгоценней для меня
Страничек этих.
В них вся история моя,
Мои любимые, друзья…
И всё, за что в ответе я
На этом свете!
:)

Виталий Иванов 21.05.2012 11:25

Очень хорошее сравнение - что стихи - это фото души. Но я думаю ещё прибавить - и сознания. Это очень качественная добавка, Вит, если ты её признаешь. Потому что тогда старые стихи на новый лад перекладывать нельзя - ты будешь изменять их смысл, то есть писать НЕ ТЕМ СОЗНАНИЕМ, каким писал тогда.

Пророк переделанный гораздо внятнее и нацеленнее, чем в первой редакции - я согласен безоговорочно, тем более, в последнем катрене, когда освободил смысл от софистики в двух последних строфах.

Но дело не в этом, Виталь. Если ты увидел несовершенство стиха через тридцать лет и осознал полностью, то что? Что? то ты пишешь новый стих (если есть такое желание изменить смысл именного его) и в этом новом - вся свобода у тебя, все возможности для этого.
Ты пойми, Вит, что в переделке - писало уже другое сознание. Твоё, да, но другое! пропала связь со временем. Если б ты никому не сказал, а представил сразу отредактированный этот стиш, то я бы подумал - ого! Виталий 30 лет назад такие вещи писал! Будучи собственно, ещё незрелым, несформировавшимся философом. Что же получается в таком случае? Обман! Оказывается, Вит, 30 лет назад ты на такое не был способен. Ты понял, наконец, в чём дело? Это переделка истории! Обман!
Теперь, Вит, попробуй докажи мне, что это в таком случае не обман. И не сможешь - против совести не пойдешь.
Да, но когда ты представил два варианта стиха, ты не обманул. Ты показал - вот как было. А потом показал другой вариант. Но не как это могло быть, понимаешь, потому что этого не могло быть тогда. Ты сублимировал, понимаешь? Сублимация в другом времени. Это НЕЕСТЕСТВЕННО.
Но если тебя так сильно тронуло, что захотелось переделать - не переделывай! Напиши новый стих и покажи то, что хотел, что на твой взгляд упустил.
А то знаешь на что похоже? Как переделывают пьесу Чехова Вишневый сад в наши дни. И без костюмов играют, и в неестественных декорациях, и как хочешь, до неузнаваемости персонажей переделывая. Я в таком случае говорю режиссеру - слушай, хочешь внести изменения в пьесу, в оригинал, озаглавь - «По мотивам пьесы Чехова Вишневый Сад». По мотивам, понимаешь??? И тогда делай что хочешь - даже изменяй текст и убирай героев, а хочешь - добавляй.
Но оригинал - не смей трогать!! Потому что автор вложил в него свою душу и свой смысл, какой лично он видел именно в ТО ВРЕМЯ, КОГДА ПИСАЛ! Он, а не ты, эту пьесу не писавший. Но придут ли на твой спектакль зрители, когда ты озаглавишь - «По мотивам..» - это другой вопрос.
И здесь, Вит, полагаю, аналогия по смыслу, именно по смыслу - 100%.
Вот так примерно... я думал..-)

Владимир Сачков 21.05.2012 19:56

открыть спойлер
Вит, хорош этот стих «Фотография души». Вельми хорош, люъясняющий.
Но у меня вопрос - когда ты его написал?...-))

Владимир Сачков 21.05.2012 20:02

Объясняющий

Владимир Сачков 21.05.2012 20:02

Стихотворение «Фотографии души» написано в 1987-ом году. Первоначально. Потом я его тоже много раз переделывал. :)
Вот ты категорически против переделывания стихов, первоначальных их вариантов. - Черновиков? Что ты имеешь в виду? Первый раз записанное на бумагу? Да ведь даже и первый раз записанное – перед этим прожёвывалось в уме, может, десять или сто раз!
У Пушкина почти к каждой строчке, даже и слову было несколько вариантов, порою – десятки. Ты видел его черновики? Все великие наши поэты – например, Есенин, Маяковский, у них на сочинение, доводку одного стихотворения в среднем уходила неделя. Всё много раз переделывалось! Подбирались единственно правильные мысли, слова, образы к данной картинке души и сознания – конечно, сознания!
Неделя, месяц на стихотворение – нормальный срок. Не даром раньше платили от рубля и выше – за строчку.
Не ту, которую записал первой. :) Всё «первое», что «невозможно поправить» - «нельзя!» - остаётся у графоманов. Хоть я и не люблю этого слова. А поэты – работают. :)

Ну, и что же, что у кого-то, например, у меня, этот процесс растягивается на годы? У меня нет возможности, как у Есенина, Пушкина, Маяковского – заниматься только стихами. Мне за это не платят, поместья своего, крепостных – тоже нет. :) Это, может быть, - одна из главных причин.
Ты понимаешь, на стихотворение необходима – неделя = 7х24= от ста до двухсот часов чистого времени! РАБОТЫ.
Может быть, ты об этом не знал? :)

Да, конечно, лучше всё сделать сразу. Но такой возможности нет. Это во-первых. А во-вторых, очень полезно бывает порой оглянуться, вернуться, ещё раз посмотреть – уже как бы даже со стороны на то, что ты натворил год, 10 лет назад, 30… При этом тобой же написанное стихотворение возвращает тебя назад – к тому именно состоянию юной души, и если ты видишь, чувствуешь – что-то надо поправить, ты правишь именно в рамках ТОГО состояния но НА ДРУГОМ уже уровне мастерства!
Примерно вот так.

Никому не запрещается иметь своё мнение, а также свои приёмы работы, творческих поисков, достижения результата.

Меня уже, Володя, не переделаешь. И в этом не переубедишь. :)
Мои фотографии не выдернуть из моего фотоальбома :)))
А места пустого в нём уже почти нет…

Виталий Иванов 22.05.2012 10:21

Да я это понял, Вит-)
Что не переделаешь. Но я полагал, что стихи пишутся сразу - по воле Божьей.
Доделки и подгонки - это может и возможно - в поэмах, когда есть задача и ты работаешь фифти-фифти, то есть половина от Бога половина твоя. Но пророческие и малой формы стихи - они приходят сразу и без всяких доделок - я так думаю. Хотя, мне ничего не приходит, потому я стихов не пишу. Я бы мог сидеть и выдумывать - но это не стихи. Это рифмованная баланда. Может она кому и покажется умной - но только покажется.
Канал! Мне не открывается стишный канал. Прозаический – открывается - и я это чувствую - тогда я и пишу. И вот когда мой канал закрыт - я ничего не пишу. Ибо чувствую - будет не то, будет фальшь. Ты посмотри на Джека - сейчас 95 сеансов! Это 95 раз мне открывалось - и ведь там афоризмы, как минимум их тоже 95. Как можно выдумать афоризм? Никак! Он возникает, он даётся Богом. Ни один афоризм (кроме одной поправки в Декларации Джека) я НЕ ПЕРЕДЕЛЫВАЛ. И не стану даже через сто лет, не то что через тридцать.
Тут, конечно, дело другое - я пишу не от своего имени, а от имени Джека и как будто это не моё, это Джека. Так вот если сознание Джека изменится со временем - я не стану переделывать его афоризмы - я напишу другие (если Бог даст).
А может случится так, что я никогда не вернусь к Джеку. В любом случае - не трону и не стану переделывать.
Вот кстати, Джек о поэзии (написано не для нашего случая, но совсем недавно, всего три недели назад):

«94. Поэзия

На курорте Джек подошёл к человеку, который вслух сочинял стихи:
Не убило поэта море!
Не убили поэта горы!
А убило поэта слово... - в этом месте человек задумался.
- Написанное на заборе! - быстро подсказал Джек.
- Уж не вы ли, прохожий, написали это слово на заборе? - недовольно высказал сочинитель. - Проходите, вы мешаете мне слогать!
- Стихи не слогают, милейший! - учил Джек. - Стихи - это послания Бога. Поэт получает их от Высшего Разума в готовом, рифмованном виде - и это доказательство их Божественного происхождения. Таким образом, поэзия - это промысел Божий. Поэт доносит до читателя Божественное послание в полной неприкосновенности, как есть. Но, если вам не дано слышать и к словам из своей головы вы подбираете рифму, то это уже не стихи, а пошлая отсебятина. Господь знает своих поэтов. А вы самозванец, сэр! - неожиданно заключил Джек.
Окончательное определение званию поэт Джек Смоули выдал в полицейском участке. Свои показания он закончил так:
«Поэт никогда не ударит первым!» «(С)

Но Председатель...-))))))))

Владимир Сачков 22.05.2012 18:55

Володя! :)
Извини, ты не понимаешь всё-таки. Я не переделываю состоянье души – я переделываю КАРТИНКУ, ФОТКУ – чтобы как можно лучше отразить именно ТОТ момент, то состояние. И ты напрасно думаешь, что душа с возрастом другою становится, это – та же душа. :) И состояния свои она – не забывает. Ни в 30, ни в50, ни в 100 лет. Поверь мне. :)
Особенно, если есть зацепка уже – метка в виде удачной хотя бы строчки одной. Остальные строчки, если они неудачные, не отвечают – можно и нужно подтягивать именно к самому верному, правильному моменту, строке, четверостишию – это обычное дело.
Эти удачные строки становятся своего рода «машиной времени», на которой возвращаешься в то состояние и прочищаешь старый канал, дабы он сделался шире, прозрачней.
Посмотри мои стихи 70-го года – юношеские. «Волшебная ночь», например. Ты не поверишь, сколько я правил её. И только недавно добился – что уже абсолютно все строки, слова – устраивают меня! Очень долгое время меня не устраивали несколько строк – 4 или 5. Потом – 3 строки, 2 и, наконец – одна! Сколько было вариантов!
И вот теперь, наконец, - всё в порядке! И я добился идеальной именно фотографии – того именно состояния, когда мне было 16 лет. Но оно сфотографировано – профессионально!
В общем, не парься. :) Извини, жена завет ужинать, закругляюсь.

Виталий Иванов 22.05.2012 19:32

Сообщение №34  СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 21:19 

А вот ты вряд ли знаешь, с какими словами я поднимался на второй этаж к компу, после курения, ЗНАЯ, что ты написал мне ответ. Вот такие слова были, а вернее, строки одной песни, группы Баста, рефрен:

-Врубаесся чо к чему?
-Да, врубаюсь!
-Врубаесся чо к чему??
-Да, врубаюсь!!
-Врубаесся чо к чему???
-Да, врубаюсь!!!
-Ну тогда не парься!
-А я и не парюсь!

И сравни с последним словом в твоём последнем посте-)))
Я, Вит, иногда пробиваю простраство-время.
Щас пришлю тебе ссылку этой песни - обязательно послушай - экспрессия!

Владимир Сачков 22.05.2012 20:00

Только детишкам не давай слушать, Вит-)

http://www.muzodom.ru/download.php?num=71171&base=music

У этих ребят есть вещи... своеобразные.
Вот я поднимался по лестнице к компу - и это в голове звучало.
Так что я не парюсь, Витт.

Владимир Сачков 22.05.2012 20:10

Володя!
Да, интересное кино. :) То-то ко мне вдруг привязалось это «не парься». Вообще-то это не из моего обычного лексикона. :) А тут влезло, и так настойчиво – пытался сказать другими словами, но ничего иного в голову не приходило, и жена к тому же звала ужинать. Плюнул – оставил. :)
Вечером в пятницу уезжаю на дачу, в этот раз – дней на 10, взял отпуск. Собираюсь крышу покрывать метало черепицей. Закрутился, надо много чего купить, времени мало.
Вчера дома не успел песню послушать, да и внучка там бегает. А на работе оказалось – файлы закрыты для скачивания, да еще надо там регистрироваться. В общем, пока не получается. Но я тебе верю! :)
На даче Инет есть – через телефон, ноутбук, но! Крайне плохо работает!!! Да и не знаю, как там вообще сложится. Едем со старинным школьным товарищем, днем будем пахать, вечером – сам понимаешь. :) Так что, возможно, возникнет пауза в нашем общении. А может, и нет.
Готовь свой вопрос! :)

Виталий Иванов 23.05.2012 14:28

Сообщение №35  СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 21:20 

Рецензия на «349 Изгнанник из времени» (Виталий Иванов)
http://www.stihi.ru/2011/06/28/1743
===================================================

А сколько тебе было лет, Вит, когда ты написал это?
И как ты помнишь? Ясно? как это было?

Владимир Сачков 19.05.2012 22:53

Стих написался в 1971-ом году, мне было 17 лет. Но уже ощущалось некоторое отсутствие перспектив… для человека живого. :) в государстве, управляемом мертвяками. :)
Ведь я специально ничего не пишу, не придумываю. Написалось и написалось. Значит, были такие вот ощущения, мысли. Да и ведь верно, творчество наше действительно как бы подвешено, конечно, оно имеет с временем некоторую соотносительность, но и с вечностью – тоже. :) И чего больше – вечного или временного, совершенно не ясно. :)
Ясно одно с достаточной определённостью – от временного никакого удовлетворения нет. Или, как минимум, недостаточно. :)

Конкретно как написал – конечно, не помню. Скорее всего, сидя за своим секретером, в одной комнате с матерью. Вместо работы над домашним заданием, институтскими лекциями, подготовкой к экзаменам… :)

Виталий Иванов 21.05.2012 10:44

В 1971 мне было 11...-)
Но в 13... я помню - возникли у меня первые апелляции к справедливости. Эти комсомольские дела тогда прогнивать начали, и тогда же я стал замечать зависимость благосостояния, уровня жизни от занимаемой должности и принадлежности к компартии. Помню, с Паниковским об этом частенько рассуждали, идучи из школы домой и всё расстаться не могли.
Но криэйторство во мне тогда даже не зарождалось.
Я начал писать в 40 лет, сразу после смерти мамы. Я и по жизни поздний ребёнок. Почему и удивлюсь, почему и спрашиваю, сколько тебе было лет.

Владимир Сачков 21.05.2012 18:14

А я, Володя, стихи начал писать в 16. Причем большинство стихотворений возникло до 20-ти. Если считать по количеству и объему. :)
В 15 лет я завёл дневник. Это не художественная проза, но всё-таки :) некий опыт. Правда, писал с перерывами.
Философские тексты, эссе пришли в 33 года. Я тогда в аспирантуре учился, и нам очень неплохо 2 года давали историю философии в Пушкинском доме профессора, доктора философских наук ЛГУ. Тогда и возник некий протест, неосознанное желание сформировать верное мировоззрение. :) Через некоторое время родился Проект «Вселенная». :)

Виталий Иванов 22.05.2012 10:37

Сообщение №36  СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 18:59 

«Вот это дааааа... я по объёму просто смотрю - два мега!
И это в ворде !
Щас открою, окину только взором, потому что это ж столько вещей! И знаешь, Виталь, такое должен читать настроившись.
Что-то важное, интересное просто так читать не могу. Я не настолько профи.
Спасибо, Вит, теперь ты есть у меня дома.
Чертовски рад этому-)»

Владимир Сачков 11.05.12

Привет, Володя!
Рад, что дошло! :)))
Прозы у меня ещё больше, на самом деле. :) Всякой. Но её труднее систематизировать, но очень хочется что-то сделать, чувствую, что - пора! Если не сейчас, то когда же?
Книга стихов и поэм большая, действительно. Торопиться не надо и не получится, это понятно.
Но если - мало ли? – по ходу чтения текстов образуются какие-то замечания, мнения, соображения, положительные или же отрицательные, любые, - буду искренне рад и признателен. Очень!
Я только недавно подобрал и начал рассылать Книгу. У тебя один из первых экзев. :)
Дружески, Вит

Виталий Иванов 12.05.12

Привет, Вит-)
Тут вот какое дело... года три назад меня выперли с прозы - за то, что я уличил администрацию прозы и самого К. в создании клонов, клоны эти нападали на авторов или создавали ситуации весьма провокационные и нелицеприятные - таким способом администрация пыталась разделаться с неугодными авторами и кроме всего прочего - кто-то из модеров просто выделывался на своем сайте и делал что хотел, зная, что никто его не определит.
Я писал К. закрытое письмо и ответа не получил, после меня заблокировали и естественно исчезли все мои коменты и рецы.
Я и здесь на стихире стараюсь не влазить никуда - ведь это тоже к…ая территория.
И что характерно... неделю назад меня заблокировали на ЧХА «Что хочет автор», Рязань, (в яндексе набираешь «литконкурс» и выдает тебе ссылку на сайт) хоть я на первом учредительном съезде был в Рязани и вступил в члены МСН (Международный союз новый современник), а потом, спустя четыре месяца порвал членский билет - в члены союза стали брать повально, одних графоманов. Был скандал по этому случаю - я учинил. И вот только год назад я вернулся на ЧХА и разместил там свои произведения.
И что оказывается??? Хозяин портала, он же учредитель МСН, он же учредитель золотое перо руси, он же главный модератор литпортала, Илья Майзельс – оказалось, что и он, как и модератор на прозе сам и создавал клонов у себя же на сайте, а лицемерил, что это мол, недовольные ушедшие авторы.
Так вот я его уличил - доказательство у меня в переписке с ним, в письмах, и он меня заблокировал. В письме интересовался, если разблокирует - «буду ли я паинькой»? - это его дословно вопрос. Я, разумеется, ответил, что не буду и первое что сделаю - расскажу всем авторам, кто он есть на самом деле.
Так вот он меня и не включает. Последнее его сообщение в письме ко мне: «Подожди, я открою тебе глаза» - типа объясню, зачем всё это делал. Так уже две недели прошло, а он молчит - просто выиграть время хотел, подлец.
Вот так Виталь..
Единственно можешь если хочешь в поисковиках в яндексе - есть в выдаваемых вариантах «сохранённая копия», внизу маленькими буквами – кликай, туда и выдает, даже тогда, когда произведение удалено модератором».
И пробуй на гугле - там сохранятся иногда.
Подлецов много, Виталя.

Владимир Сачков 15 мая 2012, 21:032

открыть спойлер
Привет, Володя!

Вчера замотался, дел много – не смог ответить тебе.
Что сказать? Меня закрывали на нескольких сайтах, самый громкий скандал был на сайте «СтихиЯ» в 2002 - 2005-ом. После этого я зарёкся общаться с администрацией и модераторами. Спорить с ними бессмысленно, общаться, чаще всего – западло. Потому как они терпят, только когда соглашаются с ними. Поэтому лучше не общаться вообще. У них – все права, у нас же – те, которые они нам дают. Оставляют. :)
Пока не общаешься с ними, их не задеваешь, не упоминаешь о них – никак, пропускаются тексты практически все. Это по моему опыту.
И пусть будет у них своя жизнь, у нас же своя.
В конце концов, это их дом, и, наверно, неправильно пытаться заводить в нем собственные порядки. В чужом доме мы – гости. Даже если дом этот называется как-нибудь типа «Общероссийский литературный портал», «Российский поэтический клуб» или ещё как угодно.
Никто не запрещает – пока, слава богу! – создать самому собственный сайт со своими порядками, каковые считаешь хорошими. Не сомневаюсь однако, что кто бы ни был администратором, даже ты или я, и нас тоже вряд ли устроят выступления абсолютно любые, и нам тоже пришлось бы вводить какие-то ограничения, а кому-то и закрывать доступ полностью. Пусть по другим правилам, но правила – будут. :)
Так что, на мой взгляд (не люблю советы давать)… но кончай ты эту бесполезную переписку, всё равно никакого толка не будет.
Подлецы, говоришь? – Надеешься их перевоспитывать? :)
Помнишь Сергея Лесненко, Марину, Андрэ? – я с ними много общался, и ты тоже - интереснейшие, достойные люди. И где они ныне? На Прозе давно уж их нет – по тем же причинам. А я предлагал им создать наш собственный сайт, но… на это нужны большие усилия, совершенно другие, чем те, которые в наших возможностях и привычках, натуре.
Сайты создают и продвигают люди - иные!
Так что ж… их надо терпеть и, полагаю, быть благодарными – за то, что нам предоставляется возможность – а нам это надо! – выставлять собственные произведение на всеобщее обозрение.
И пусть их - у них своё дело, у нас же своё. Не надо лезть, как говорится, не в своё дело :)))
Вот до чего я договорился. :) Извини. Но, если с собою быть честным, пожалуй, я так действительно думаю.
Дружески, Вит

ЗЫ. Твои комментарии под моими текстами и мои под твоими, по крайней мере, из них, полагаю, многие – у меня сохранились.

Виталий Иванов 17 мая 2012, 10:32

Спасибо, Вит. За совет.
Но я знаешь каких понятий? Ты же знаешь песню Высоцкого «Я не люблю!». Вот там есть постулаты, как вести себя должен приличный человек.
Когда ты говоришь - в чужой монастырь, дескать, мы лезем - я так не думаю. Есть нормы поведения, есть честность, порядочность - и эти правила должны соблюдаться на каждом сайте - как собственно и в жизни. Что же мне - признавать подлеца? Никогда! Но дело ведь в том, что человек себя позиционировал как приличный, а оказался дерьмо. Тут разве я виноват, что вычислил лицемера?
Но ты тоже прав. Признаю.
Теперь я знаешь что? Вот здесь на стихире - просто не лезу ни в какую бутылку. Но из-за того, что здесь инкогнито. Не пишу своей фамилии.
И я знаешь ещё что? Как закончу Джека - перестану заниматься философскими вопросами - то есть направленно. Надоело умничать, Виталик-)
Хочу не то чтобы тупым побыть, а просто не замечать умного. Хочу писать простую прозу, сентиментальную. Чувства, а не мысли, Виталь.
Моя стихия - Огенри, Брет Гарт, Марк Твен, Чехов, Горький, Гоголь. Вот это моё! Я когда Чехова читаю.. особенно ранние рассказы - 188какого-то года - я иногда плачу, Виталь. Представляешь, как мог Антон Палыч? Без особых мозгов. И я так хочу писать, не меньше.
Джек Смоули...ты знаешь, что он сказал однажды?...-))))) Представляешь, Джека цитируют. Так вот он сказал: Настоящий художник должен заставить читателя делать три вещи - думать, смеяться и плакать.
Вот тогда это будет настоящий художник.

Ты можешь пристраивать мои коменты, Вит, куда хочешь - я никогда не буду против - ведь рядом с тобой, Вит-)

Владимир Сачков 17 мая 2012, 17:02

Володя!
Как мне тебя в текстах, хотя бы в названии диалогов обозначить? Варианты:
1. С фамилией - Сачков Владимир
2. Просто Владимиром
3 Ником с сайт а

Виталий Иванов 17 мая 2012, 20:41

Владимир Сачков.

Владимир Сачков 17 мая 2012, 21:28

Я, Вит, третьего дня в «скорую» попал, среди ночи и потом в больницу свезли, а оттуда на моторе вернулся через час. Симптомы стенокардии. Болит в районе сердца.
Теперь лечение предстоит.
Вот таких мастерских-) Несколько лет повышенного давления - и результат.
Буду ходить больше и прочь нервы.

Владимир Сачков 3 июня 2012, 19:49

Держись, Володя!
Я токо с дачи. Помыться, разобраться и спать. Не раньше часу ночи удастся. А утром вставать 5.45 – на работу.
Главное – мы еще живы! :)
Обнимаю!

Виталий Иванов 3 июня 2012, 23:18

Смотрел старый стихомульт «Храбрый портняжка»? Там великан говорит портняжке: Держись!
А портняжка ему: Держусь за ваш сапог!
Хе-хе.
Спасибо, Вит-) За поддержку. Намедни в магазине лаговоний побывал. Почерпнул там многое.

Владимир Сачков 3 июня 2012, 23:45

Володя, приветствую!
Как со здоровьем? Надо больше ходить, двигаться, это – верно!
На даче постоянно много работы, выкладываюсь полностью, устаю… Но потом – на неделю зарядка. Да и на буднях каждый день нахаживаю километров 10 – до работы, по магазинам и прочее.
А ты-то на своей даче что делаешь? Много ли посадил помидоров? Может, поспели уже?
Мы с другом (еще с детского садика) и соседом по даче, втроем неделю клали метало черепицу. Все люди опытные, но с ней работали первый раз. Крыша высокая, скаты до 6-ти метров и очень острый угол раскрытия, скос градусов 60. Квадратов 120, плюс отделка. Сделали где-то половину работы. Пошли дожди, да и отпуск закончился. Однако как-то надо доделывать…
Береги здоровье своё! И будь осторожен. Имей в виду, активные сторонники Проекта могут подвергаться опасности!
Председателя терпят ещё, пока он генерирует идеи и дальше продвигает Проект концептуально.
Но есть силы – я в этом не сомневаюсь! – которые хотят использовать светлые идеи Проекта в своих чёрных целях. - Обыкновенное дело!
Уже где-то есть и отслеживает нашу работу Чёрный Председатель, желающий реально сконцентрировать всю власть во Вселенной в своих паразитирующих мозгах и жадных, липких руках. Ему не нужны конкуренты. «Центром Вселенной» он считает лично себя, принимая многое из Проекта, однако же, отрицая идею множественности и соразмерности и то, что каждый – именно каждый! – Первый и Избранный.
Возможно, это вынашивается и скрывается где-то в глубинах «Мирового Правительства» и его Председателя.
Это реально опасно! «Золотой миллиард» сжигает «сухую солому».
Дружески, Вит
ЗЫ. Что такое «лаговония»?

Виталий Иванов 4 июня 2012, 08:55

Это благовония, Вит-))))))))))

Лавка благовоний.
Я буду больше ходить. Черному председателю - кукиш. А вот ты с металлочерепицей - лучше б профлист взял с полимерным покрытием - с ним работать легче. Метчерепица - из-за того, что объёмная - она да несколько лучше смотрится, зато торцевать её сложнее, примыкать - сложнее. Обязательно ставь нащельники (уголок наружный), Вит, и уголком закрывай любое примыкание металлчерепицы (особенно заподлицо срезанное к плоскости).
Как ты много ходишь - фигасс 10 км. Я полчаса должен ходить - не меньше каждый день. И я вот хожу к водохранилищу и вдоль берега его - я живу в 200 метрах от краснодарского водохранилища - в хорошую погоду Адыгею видно. Я Вит помидоры не сажал в этом году - в прошлом пропали они на ветках - не доели. У меня так зелень немного и клубника, яблоки, черешня, вишня, айва, крыжовник, груша. Будешь как ни то на море ехать – заезжай - ибо если на машине - мимо меня не проедешь - я живу почти по трассе на Джубгу, недалеко от шлюзов, от Джубгинского моста - полюбому не проедешь мимо, только через него.
То есть, от Краснодара я живу 7 км, как раз по дороге на море. Я прописался в этом году здесь, на даче. А собственно мне больше и жить негде. Есть у меня недострой 10х10 и небольшой второй дом с мансардой, в котором живу с женой уже четвертый год здесь.
Так что заезжай, если на море ехать будешь - это же все равно через Краснодар.
По дружески так-)

Владимир Сачков 4 июня 2012, 15:24

Спасибо за советы, Володя!

Вижу опыт профессионала строителя.
А мы делаем как сердце подсказывает :))) Видишь ли, я, конечно, консультировался со специалистами, скачал инструкции с Интернета… но у меня случай нештатный. :)
На крыше уже есть хорошее, толстое железо, которое гвоздем не пробить, но с виду местами ржавое, краска не держится. Поэтому мы решили класть прямо на него. Обрешетка под старым железом тоже, естественно есть. Но её не просто отыскивать. :) Крыша изначально более-менее ровная. Основная проблема – что слишком крутая. Но мы уже ¾ покрыли. На этой неделе, видимо, перерыв, а потом надо заканчивать. И я снова исчезну. :)
Такие дела.

Последний раз на наших югах были с женой в 2000-ом году. В Анапе. А потом – всё на даче. Один раз в Италию съездили.
Пока на юг не предполагаем. Если и поедем куда-нибудь, - видимо, за границу. Хочется мир посмотреть. :) В Одессе, Николаеве, Крыму, на побережье Кавказа был неоднократно, в советские времена – каждое лето. Проездом – 2 дня в Краснодаре.
Так что, пока не получается. Вот, может быть, выйду на пенсию… :) Скоплю на билет в одну сторону :) И поеду за яблоками. :))) К тебе. :)

Виталий Иванов 5 июня 2012, 09:03

Я ссылки скачал, надо их теперь прочесть... нету времени и соответствующего настроения - мотаюсь по поликлиникам сдаю анализы и т.д..
Ты почему Вит болен моветонной болезнью ущербного глагола класть?
Ложить! Кладут во что-то или же кладку кладут кирпичную в остальных случаях - ложить! Насмотрелись фильма «Доживем до понедельника», где Тихонов по сценарию обвиняет учительницу в употреблении глагола «лОжить», как простонародного.
Если из-за того, чтобы употребить глагол класть вместо ложить приходится конструкционно переделывать предложение (а значит и мысль!), то это ущербный глагол. Не замечал, что люди переделывают предложения в таких случаях в ущерб естественности звучания последнего?
Я сцепился как-то по-доброму с Виолетой Башой по этому случаю. Всё дело в том, что кто-то когда-то пустил слух о неприличности глагола ложить, но кто и когда - спроси любого и он тебе не ответит. Не ведись, Вит, на эту удочку «приличности» и элитарности речи.
Смотри:
- Поклади партбилет на стол!
- Не покладу!
Каково? А? И таких случаев я могу десятки привести.
Да хрён с ним-)))
Даааа... с деньгами-то у председателя и зама - того... зато другого много. Мы богаче духовно, Виталя.
Ты чем самонарезы крутишь? Аккумуляторным шуруповёртом? Я вот так думаю. А я не пользуюсь шуруповертами, только дрелью. Берешь китайскую электродрель с регулятором скорости и направления вращения (220вольт) за 500 руб. и убиваешь её, чем дорогой фирменный шуруповерт покупать для этого. И даже больше - на своей крыше ты новую китайскую дрель не убьешь - ещё останется тебе на потом.

Владимир Сачков 5 июня 2012, 21:22

У меня, Володя нету шуроповерта. Всё отвёрткой всю жизнь закручивал и откручивал. Правда, сейчас приятели строители пришли со своими шуруповертами, не хотят отверткой крутить. Глядя на них (впервые увидев шуруповерт), и мне, честно сказать, его захотелось.
Шуруповерты у них – у одного за 400 руб, у другого 5-ти летней давности, но оба со сменными аккумуляторами, поэтому работают непрерывно, причем сразу – две штуки.

А ты что называешь «самонарезами»? :)))))
У нас их саморезами называют, да и, вроде, везде так. :)

Вообще, честно сказать, приходится у тебя править много ошибок – я всё-таки собираюсь однажды выставить наши беседы. И, сам понимаешь, очевидные грамматические ошибки и нечто типа «самонарезов» надо поправить. На этом фоне мое «класть» и рядом не стоит, как говорится, с тотальной безграмотностью Заместителя. :)))

Извини за правду. Хотя, вот, когда ты пишешь о Джеке, там у тебя меньше ошибок. А с Председателем, значит, можно? :)

Кстати, обратил внимание, что ты стал писать Председатель с маленькой буквы, т.е. так – «председатель». :((( А потом ещё Председателя стал учить! Даже ещё - до того!!!
Это как понимать? ??
Я тебя разве чему-то учил? Кроме теории «Проекта Вселенная», которую ты пока просто не знаешь, что объяснительно. :) Но хочешь узнать – это плюс.
А ещё недавно хвалил меня… В крайности впадаешь, Володя. :)

Почитай всё же теорию, найди, не пожалей времени. И сердце твоё поправится, как бы заново увидев красоту сотворённого мира, который ожидает ещё продолженье Творения – бесконечное! И мы в нём, ты прав, – не последние люди. Первые и вполне Равные! :)

Здоровья и сил тебе!
Твой Председатель,

Виталий Иванов 5 июня 2012, 21:54

От лени Председатель иногда с малой пишу - надо лишнее движение делать. А лень - это экономия мысли, как сказал Джек.-)
Правильно технически писать самонарез, а не саморез, потому что самонарез представляет из себя калёный шуруп с определённой РО - твёрдостью закалки и со сверловым заходом (хвостовиком) на конце, в то время как саморез - обыкновенный калёный шуруп без сверлового захода на конце - он может быть и под ключ и под отвёртку. Может ты крепишь простыми саморезами??? Ты чо?? Сколько усилий! Поэтому - САМОНАРЕЗ!!! Это безграмотные продавцы так пишут - саморез и ещё так они болваны пишут для краткости. А покажи им самонарез и саморез - они на то и на другое скажут саморез, олухи. Так вот – самонарез - это калёный шуруп со сверловым заходом и с шайбой - резиновой прокладкой под головкой, размером 6, 8, 10мм. Ты берешь шуруповерт, магнитную биту под что у тебя там есть - 6, 8, 10, вставляешь биту в шуруповерт, зажимаешь и работаешь.
Самое главное в шуруповерте - аккумулятор. Он стоит три четверти цены шуруповерта. И эти аккумуляторы собраны таблетками впослед, отчего очень быстро какая-то из них уходя в утечку, сажает всю батарею и приходится потом покупать отдельно аккумулятор, а он дорого стоит. Поэтому!! Не покупай шуроповерт, просто купи эл. дрель с реверсом и регулятором скорости (последним можно регулировать усилие докрутки самонареза в самом конце, когда он уперся уже шайбой с резинкой). И ты уйдешь от проблемы аккумулятора и дрель у тебя останется.
И ещё Джек сказал, когда уличили его в орфографических ошибках:
Ищите смысл не в буквах, а в словах.
Найду время и изочту!
Твой Зам.
Ты, Вит, переходи на вино.

Владимир Сачков 5 июня 2012, 02:42

Не буду с тобой спорить, Володя. Но я не нашел слова «самонарез». Ни в Инете, нигде. Вообще! Нашел только «винты самонарезающие» и «саморезы». :)
ГОСТ 10618-80. ВИНТЫ САМОНАРЕЗАЮЩИЕ ДЛЯ МЕТАЛЛА И ПЛАСТМАССЫ
Или вот:
Саморез (винт самонарезающий) ~DIN 7976 для тонких металлических листов, шестигранная головка с буртом и прямым шлицем, резьба двухзаходная – см.
http://www.cki-com.ru/catalog/15/1921/
Чуть покопавшись. А до этого говорил тебе о саморезах - конечно, как не специалист, тут ты прав. :)

Завтра последний день работаю и опять в отпуск, на 10 дней. Закручивать саморезы. :)))))
А в остальном мы всё так и делаем – магнитные биты удобней.

На вино только сложно переходить, хорошее – очень дорого, а так совсем дрянь. Приходится пить коньяк (он дешевле вина), ну и водку, конечно. Больше бутылки в день стараюсь не пить. Здоровье уже не то. :)

С пятницы, 8-го ухожу опять в отпуск на 5 календарных дней, т.е. вернусь 17-го. На даче Инет совсем плох, да и со временем, видимо, будет худо. Т.е. по обстановке. :)
А пока я здесь. :)
Дружески, твой ПЦВ Вит

Виталий Иванов 6 июня 2012, 09:29

Вит! Мне за тебя страшно! Бутыль в день??? Ты понимаешь, это очень вредит жизни. Да, мой отец, который умер в 78 лет и до самой смерти пил по бутылке в день палёной водки - я с ним ничего не мог поделать - он продолжал пить. Но это, Виталь, ненормально, понимаешь? Если пока в тебя лезет, это не значит что нужно всаживать. Я по себе сужу, когда в Москве работал на износ - я и пил и нервничал тоже много, а теперь это мне откликается.
Тебя пока спасает только то, что уравновешен душевно и не кидаешься в крайности как я кидался. Но физиология одна у человека, Вит, и её не обманешь - эти бутылки вылезут однажды в неподходящий момент. Ты потихонечку завинчивай крышку, постепенно снижай дозу.
И вспомни, Вит, в природе не существует водки и подобных напитков, а те бродящие ягоды, которые принимают животные - они их принимают дозировано и только определённый короткий срок в году. Понимаешь - алкоголь не естественен для человека.
Лучше пореже принимай, но качественный продукт - тогда и наслаждение и организму не вредно. Качество, Председатель! Но не количество - ты ведь мозг, ты должен понимать.
Я с надеждой всё это сказал, Вит, не просто так.

Вот видишь, Вит, а я без всяких интернетов это знал - самонарезающий винт - это и есть самонарез. Разница между саморезом и самонарезом в том, что самонарез и сверлит и нарезает (сверло и шуруп в одном лице), а саморез не сверлит, только нарезает (только шуруп).
А то, что глупые продавцы пишут на ценниках - это от непонимания разницы. Тебе пример ещё такой - на шлифмашинку они говорят «болгарка» - на любую!!!
В то время как мы на юге говорим на неё «фортуна» - и здесь есть принципиальный подход, даже в нарицательном имени. Я объясню, если будет интересно.
По-братски,
Счастливо,
Ви!

Владимир Сачков 6 июня 2012, 14:26

Эх, Володя, Володя… Все чего-то хотят от Председателя, даже не представляя кто он такой. И никому он не нужен… В смысле – не нужен никому мозг его. Вот черепицей покрыть, денег надыбить, не пить…
А Председатель готов был построить Вселенную…
Что ж… вот и приходится приводить в соответствие внутренние возможности с потребностями среды.

Сейчас убегаю на кладбище. Извини. Может быть, вечером еще появлюсь. :)

Виталий Иванов 6 июня 2012, 15:10

Виталя... не заставляй меня плакать... ведь тебя любят.
Ты просто не знаешь... что я сейчас... выыключил комп

Владимир Сачков 6 июня 2012, 10:50

Что ж, Володя… Поплачем же… и посмеёмся. Мы – люди!
Как говаривал Николай Васильевич Гоголь – горьким смехом своим посмеюсь я! :)
Ничего. Прорвёмся. :)
Вчера вернулся с кладбища – с женой ездили на могилу её матери, прибрали, помянули… Вернулись домой. Побрился, помылся, легли спать. Утром проснулся. Позавтракал, пошел на работу. Вечерней лошадью еду на дачу. :)
Жизнь продолжается!
Я знаю, что меня любят. Вот только даже Заместитель Проекта не может прочитать ни одного моего текста. :) Даже программного документа – статью «Проект Вселенная». Написанную лет 20 назад.
А так всё хорошо.
Не плачь. Давай посмеёмся! :))))))))

Виталий Иванов 6 июня 2012, 11:24

Виталь, «Проект Вселенная» - это не художественное произведение, которое можно читать через строку. Мне необходимо настроиться. И ты же сам понимаешь, что появятся у меня после этого новые вопросы.
Так вот не спугни-)

Владимир Сачков 6 июня 2012, 12:29

А я что? Я ничего. Буду поливать помидоры…

Виталий Иванов 6 июня 2012, 12:36

Сообщение №37  СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 18:53 

С Владимиром Сачковым о Проекте «Вселенная», 9

«Привет, Виталь!

Лечусь, ..................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................... А эти терапевты и кардиологи из поликлиники все бабы - профанши, зря туда только ходил.
Греюсь на солнце, купаюсь в водохранилище и хожу пешком - вот так лечусь.
И ни о чём сейчас думать не охота - в себя прихожу, радуюсь солнцу, воде, земле.
Ты как? Закончил кровлю?
Я потихоньку сам выкладываю у себя мангал из лицевого кирпича, сварку купил инверторную - буду учиться варить - по дому всегда пригодится.
Вот таких мастерских.
С дружеским,
твой Володя.

Владимир Сачков 20 июня 2012 21:06:44
------------------------------------

Володя, привет!
Правильно определённый диагноз – залог правильного лечения, половина успеха!
По моим ощущениям – не сомневаюсь! – всё у тебя будет в порядке!
Крышу практически сделали. Осталось несколько торцевых планок доставить да флюгер. Антенну нарастить, укрепить. Видимо, придется доделывать самому, с бригадой я рассчитался. Немаленькая работа была проделана, незавершенка не более 5 процентов. Но человеку надо было уезжать, в любом случае. Со вторым – соседом, может, еще поработаем.
В общем, все неплохо. Немного устал. Осознаю это теперь – на работе.
Попробую выслать тебе фотографию крыши, но с работы, наверное, не получится. Здесь изымают все вложенные файлы.
Поправляйся!
Дружески, Вит

Виталий Иванов 21 июня 2012 10:29

Привет, Володя!
Шлю фотки :)
6 фотографий.

Виталий Иванов 22 июня 2012 06:44

Ооооооо! Даз ист гуд, Вит!
Действительно, остроугольная крыша. Но судя по стенке дома - тонкая, не более чем в кирпич толщиной - надо утеплять. Лучший вариант (особенно эстетический - «корабельная доска» металлическая (стоимость м2 - 400руб вместе с утеплителем, планкой, крабами, саморезами), то есть вентилируемый фасад с утеплителем. Спокойно можно делать одному, для удешевления вместо штампованых кронштейнов можно применять крабы для гипсокартона и вместо уголка брать дешевый же несущий профиль для гипсокартона. И тогда вид у домика будет ядерный и теплоган внутри. Корабельная доска - это типа верхняя доска внахлёст на нижнюю, если смотреть в разрезе - получается высокий прямоугольник с верхним острым углом. Смотрится ядерно, особенно цвет светлый беж. И у тебя по квадратуре выйдет немного - квадратов 180. Кстати, есть «корабельная доска» из пластика - ставится на гладкую боле-мене гладкую поверхность стены, крепится спец скобой - это дешевле ещё выйдет, но получится без утепления - где-то 200 руб/квадрат - только бери пластик для внешних покрытий - он толще и не так реагирует на ультрафиолет.
Тебе по крыше ещё предстоит подшить периметр либо пластиком, предварительно зашив доской 20* - короб делается (для крепления пластика штеплер для скобок и закроешь его снизу пластиковым уголком на скобах 10* штеплером - очень быстро и легко) и поставить жестяные полимерноокрашенные уголки - уже на короб/кровлю сверху - они закроют торцы кровли (равнополка уголка - 100мм., самонарез 4х35) .
В идеале зашить короб кровли не пластиком, а железом, но у тебя дом деревянный поэтому и дешевле и быстрее - пластиком зашить. Пластик со шлицом, будешь ножом немецким отрезать либо лёгкой пилкой.

Я понимаю - всё упирается в ловэшки, поэтому конечно - когда соберёшь, но делать это надо - деревянный дом, если он не из бревна необходимо защищать.
Вот таких мастерских.
Привет, Вит!-)

Владимир Сачков 22 июня 2012 13:56

открыть спойлер
Привет, Володя!
Рад, что одобрямс от профессионала. Спасибо! :)
Ты тут столько всяких слов наговорил мне в дальнейшее, я таких и не слышал. :) Серьезно.
Первый этаж у меня достаточно теплый. Зимой приезжаем на выходные, с вечера пятницы, часам к 9. На улице минус 20, в доме столько же. Но через 2-3 часа уже можно раздеваться до нижнего и ложиться спать. Хорошая кирпичная печь с камином. Т.е. две теплых комнаты, в одной печка, другой – камин, труба общая. Плюс веранда, она похолоднее.
Утром просыпаешься – градусов 15 в комнате с печкой, на веранде бывает минус 12. :) Вот её надо утеплять еще.
Дом с участком 6 соток приобрел в 90-м году. Каркас из бруса заложен орбалитовыми плитами (стружка с цементом). Снаружи обшил вагонкой с воздушным зазором 3 см. Внутри был ДВП – обклеил обоями.
Года два назад пол провалился – нижний венец, лаги сгнили напрочь. Поменял брусы нижние по периметру, поставил новые лаги, нижний пол – 40-ка, утеплитель – 50, половая доска. А было 40-ка + ДВП :)
Со стен ДВП отодрал, заделал дыры в арбалитовых плитах, снова пришил ДВП, проложил утеплитель – 50 плиты минеральная вата, пергамин. И всё зашил изнутри ламинированным ДСП – 18 мм, плиты 2300х1800. Щели закрыл планочками.
Получилось красиво, тепло. Т.к. все делал сам, все щели заткнул.
Теперь крышу надо доделать. Остались мелочи.
Купил вагонку 135х17 мм – 2,5 м3. Хорошая, сухая. Старую хочу снять. Она не сгнила, но, ты прав, снаружи не утеплено. Хочу по крайней мере заложить ветровой тканью или рубероидом и зашить новой вагонкой. Старую пристрою куда-нибудь. А старую надо снимать, потому как снаружи между каркасом и арбалитовыми плитами наверняка дыры есть, хоть и тепло. :) Да она уже и покоробилась, щели и прочее.
Утеплитель снаружи – не знаю, что-то лениво уже, вроде, и так не холодно.
Торцы под крышей, понятно, надо зашить. Но сама крыша – не утепленная, там сквозняк. Утеплялись стены, потолок, пол. Под полом тоже сделал сквозняк – много дыр, чтоб не гнило! :)
Дел еще невпроворот. Надо успеть хотя бы вагонку пристроить – жалко, если попортится.
Наверное, придется брать кого-то в помощники.
Тебя, брат, не хватает! :)
Вот как-то так.
Поправляйся!
Дружески, Вит

Виталий Иванов 22 июня 2012 15:06

Привет, Володя!
Вот и я опять безработный… :) В пятницу на заводе последний день. Сделали предложение, от которого тяжело отказаться, - увольнение по «соглашению сторон».
«Председатели Вселенной» никому не нужны. Нигде. :)
Это шутка. На самом деле, о своих тайных увлечениях – поэзии, философии, СП, Академии на работе особенно не распространялся. Но пришло на Невский завод, где работаю с октября прошлого года, очередное сокращение, довольно масштабное, и слияние подразделений, даже целых организаций, входящих в Холдинг.
Вообще-то, это структура Газпрома, поэтому и завод ещё как-то держался, неплохую зарплату платили. Но… порядки как при советской власти, отношение к работе – застойное. В общем, полный пиздец!
Занимался я перевыпуском чертежей 50-ти летней давности, а может быть, порой и столетней. Больше 20 лет на заводе не спроектировано ни одной новой машины. И вдруг появился Заказ, поэтому меня взяли «для усиления» по сути разгромленного КБ паровых турбин. Осталось 3 пенсионера и при них 3 молодых специалиста (от 70-ти). Я попал между ними. Молодые ребята хорошие, но без особого опыта. Пенсионеры, все трое боятся, что я их место займу. Шептались при мне между собой, боялись выпустить информацию. Полный информационный колпак.
Единственный плюс – освоил еще одну программу трехмерного моделирования – ProENGINEER (до этого я 12 лет работал в Unigraphics), систему архивов конструкторской документации – WINDCHILL. Очень непростые системы, скажу! :) Тем не менее, выпустил в них порядка 200-от единиц конструкторской документации – модели деталей, узлов, сборки и соответствующие чертежи. По Проекту, на который меня брали, по сути, больше всех. Все работы выполнены в срок, никаких замечаний технологов, нормоконтроля (а он оччень здесь строг!)… Но… руководству доложили, что я не «вписался» в команду. В кулуарах говорят, что Ширманов, который пол года меня сюда прийти уговаривал (!) (это наш Генеральный конструктор, я его знал по совместной работе в другой серьезной организации) «набрал непонятных людей», они не понимают «специфику работы на Невском заводе», не знают «традиций, особенностей».
А какие, Володя, на хер, «особенности? По сути - болтать, не делая ни черта! И не давая делать другим!
Достало меня это всё до невозможности. Так что я, на самом деле, даже и рад, что увольняюсь.
Поеду на дачу, дел полно. Дожму крышу – осталось несколько торцевых планок поставить да флюгер. Куплена вагонка на весь дом, буду обшивать. 2 этажа – немаленькая работа!
Надо пристроить закрытое крыльцо – залить фундамент, поставить каркас, стены, положить крышу. Материалы есть почти все.
Еще неплохо бы водопровод подвести от колодца, но это не знаю, успею ли.
На заводе должны заплатить выходное пособие – 2 оклада. Этого хватит до осени, а там посмотрим.
Не хочу искать щас «работу». Надоела такая херня! Которой, собственно, всю жизнь я и занимался. Никому ничего не нужно. Полная имитация деятельности! Все проекты – в корзины. Неудивительно, что остановились почти все заводы.
А почему, Володя? Скажу тебе… потому, что никто не слушает Председателя! Проект «Вселенная» надо реализовывать не стихийно, а всё-таки по указанным принципам. Они есть! Это организация Общества Реализуемых Возможностей. Эти принципы касаются как всего человечества, так и конкретной страны, города, завода, КБ! Должны быть полностью задействованы потенциальные возможности каждого! Правильная организация, когда, как ты как-то сказал, кпд – единица! Т.е. использование всех наших врожденных возможностей и приобретенных навыков, умений и знаний – приближается к 100 процентам!
В соревновании, конкуренции (историческом или конкретном) побеждает то государство, то предприятие, где ИПР (инструмент познания и развития – люди), творческие и другие возможности используются максимально! Где кпд больше! Это же очевидно!!!
Этот закон я вывел ещё 25 лет назад!!!
4. 18 Законы развития активной инстанции
http://proza.ru/2002/12/01-58
А у нас?.. Да мои возможности не используются, не нужны ВООБЩЕ ! А если используются – только на тупиковых, ненужных никому направлениях фикции. Сделал, отчитался – в корзину и сжечь. Всё!
Нас ожидают страшные времена, Володя. Не охота кликушествовать, но с таким отношением к активному потенциалу страны, ИПР, активной инстанции высшего уровня, людям, короче, к народу – ничего хорошего ждать не приходится.
Страну просто растащат на куски давно ждущие нашего окончательного ослабления шакалы и волки.
В мире, где Разум не проявляет себя, действуют жестокие законы борьбы за выживание, не знающие жалости и альтруизма.
Что ж… Будем строить добрый мирок на отдельно взятом участке. Я под Выборгом, ты – Краснодаром. :) Будем надеяться, что их не захлестнет надвигающаяся буря хаоса, корысти и тупости…
Как здоровье, Володя? Извини, что гружу тебя своими проблемами. На самом деле, может, не так всё и плохо. Просто Председатель желал, наверное, слишком многого от мира и от людей. А они такие, как есть…
Удачи тебе и радости!
Дружески, Вит

Виталий Иванов 28 июня 2012 12:31

Привет, Виталь-)
Получил тяжёлое твоё письмо... как больно - и за тебя и за себя и за умных многих людей - порядочных. Мне за страну только эту дибильную не больно. Её не должно быть, она должна развалиться и прекратить своё горестное существование. Однако Господь, как я уже писал в статье своей об Америке и России, думая о нас, заботится о других.
Это хорошо, что ты в Про-е можешь проектировать - это основная программа для любых высокоточных разработок. Например, в Москве я работал на фирме, которая изготавливала горячеканальные пресс-формы для литья пластмасс - там тоже в про-е были все разработки, а уже рабочие программы для фрезерования пресс-форм — дел-кам. Значит ты сможешь проектировать любые вещи, но правда в металлообработке нужно знать свойства металлов и сплавов - и тогда - вэлкам в производство прессформ для литья пластмасс – это для пищевой и автомобильной промышленности. Мы например делали прессформы для литья заднего фонаря Газели и Лады -10, 12, 14 ну и укупорочную продукцию для пэт-бутылок - единственное что осталось востребованным - пищевая промышленность, остальное все лежит и не поднимется никогда с этим гадом пут.ным и его едриснёй. Необходима Революция! Власть сам он не отдаст. Но Революция, к сожалению, сейчас невозможна ввиду общей трусости и подлости самого народа страны. Народ сам в большинстве своём трус и подлец - и это причина неединения народа, а без единения невозможна ни одна революция. Совесть народная давно заменена потребительством, и это страшная неизлечимая болезнь, излечить её возможно только всеобщим катаклизмом. Но остаётся только ждать его. А время работает на элиты, но не на сам народ. Поэтому круг замыкается.
Я и сам сижу без работы три месяца - не могу найти по причине ненужности итр и по причине возраста - 51 год никто не хочет брать уже. Только сегодня наконец устроился почти сервис инженером по медтехнике, но надо справку о здоровье №286 платную, а она стоит 2,5 штуки - официально в поликлинике! Завтра поеду этим заниматься и уже с той недели возможно на работу - 22 000. Смешно! И ломиться на работу через весь центр в пробках часа два. Это ваще атас.
У нас вот как ни странно в объявлениях везде различные инженеры проектировщики - и особенно много именно по газопроводам. И много по КИП и А. Но я не имею высшего, как ты знаешь и нет опыта по именно газопроводам и ГРП. Хотя знаю - немного то там и ума требуется - есть специфика, но её можно быстро просечь. Так вот, Виталь, инженер сервиса по медоборудованию - это моя уже будет 27-я специальность - я посчитал! Представляешь? И я не могу найти себе достойную по оплате работу. Позор этой стране.
Ещё к болезням моим ............ добавились .......... я просто тупею, но не унываю - буду лечиться сам, народными средствами - и полагаю, нагрузки физические здесь меньше будут.
Ты вот лучше Вит послушай моего совета - очень послушай!!!!! - Не откладывай поиск работы на потом – застрянешь, как и я. Я хоть и моложе - и то не мог три месяца работу сыскать подходящую. Поэтому - находи комп и Интернет и секи объявы, и рассылай резюме - ибо сейчас выбирают сволочи из лучшего лучшее и ты, как и я старый, никому не нужен. Учти это! Главный вопрос не в том, что ты умеешь, а в том, как тобою управлять и командовать, если ты намного старше того сопляка-директора ну или шефа. Понимаешь тему? Это самый главный фактор, почему не хотят брать на работу старших. Я эту тему прошёл и знаю. Поэтому не обольщайся на осень - до осени осталось полтора месяца. А дальше - зима. И хер кто возьмёт тебя зимой на работу. Однозначно. Это тоже я прошёл.
Поэтому - дача дачей, но работу ищи прямо сейчас. А нет - пожалеешь, что не послушался Зама.
Будешь лить крыльцо из бетона - подрой сначала на штык под этим местом, потом подсыпь сантимов пять отсева или песка, малех утрамбуй и только после этого надстрой над этим местом опалубку так, чтобы верхний её край являлся верхним уровнем (маяком), по которому ты будешь «пилить» какой-нибудь ровненькой планкой. «Пилить» - это значит почти буквально елозить по поверхности только что залитого бетона планкой, выравнивая таким образом поверхность. И эта планка покажет тебе на поверхности ямочки, которые ты незамедлительно заполнишь бетоном. А маяками, то есть направляющими будет служить у тебя сама опалубка. Так что как ровно опалубку поставишь, такое и крыльцо у тебя будет. После этого рукой посыпешь цементом всю поверхность бетона - зажелезишь. Много тоже не сыпь. И учитывай общую высоту этого литого крыльца, если будешь плиткой закрывать – значит, плюс ещё два сантима. А можешь, если крыльцо крытое будет, и без плитки - гладко залицевать (тёркой) сырой бетон очень крепким песко-цементным раствором (не жидким), а потом, когда высохнет и сформируется - это минимум 28 дней - покрасить его краской в два раза. Особенно ямочки всякие и щербинки появляются на боковых гранях под опалубкой - и поэтому особенно тщательно провибрируй именно там – чтоб, когда опалубку снимешь, у тебя гладенькие грани боковые получились - чтоб потом не шпаклевать. Для опалубки, если хочешь, чтоб гладкие грани получились - обязательно фанеру. Возьми самую дешёвую - на раз тебе хватит.
Для экономии бетона и для прочности его забути камнями либо кирпичами россыпью самое дно. Для изготовления бетона берёшь гравий 5Х20 так называемый или же отсев. Но не песок! Перед тем как пилить поверхность только что залитого бетона, обязательно провибрируй его, иначе крошиться края будут. А провибрируешь просто - дрель возьми обычную и в неё арматуру 10* сантимов 40 засунь и ею шуруй. И помни - так называемый защитный слой бетона (расстояние от арматуры до верхней точки поверхности) 2,5 сантима. На крыльцо можешь сетку с ячейкой 50х50 заложить, можешь и не закладывать сетку, а пересечением всяких железяк накидай, но только чтоб они пересекались, под любым углом. И смотри - разопалубку только через 28 дней! Чтоб края не испортить, углы. А ходить можешь по ней уже через три дня - только простели чем-нить, хоть картоном (особенно если под покраску) и на края старайся не ступать. Это я тебе как прораб по промышленным полам-))
Теперь смотри. Поскольку грунты в ваших местах подвижные, то чтобы крыльцо твоё не отъехало от дома - свяжи его в месте примыкания к фундаменту. Для этого по всей длине примыкающего торца крыльца к фундаменту, в самом фундаменте наделай перфоратором дырок на одной линии с дистанцией в 20 см.. Дырки сверли под углом 35*- через одну вверх-вниз, чередуя, понимаешь, да. И в эти дырки глубиной сантимов 7-8 вбей куски арматуры так чтобы они заходили в торец крыльца сантимов на 15, то есть - связи, а потом только заливай бетон. Иначе с каждой сезонной осадкой твоё крыльцо будет отъезжать от дома из-за неравномерности просадок фундамента и крыльца - и трещина эта будет с каждым годом расширяться.
Да, Вит... почитал я о твоей работе – то же и здесь ситуация внутри. Топят люди друг друга.
Я бы прорабом штук тридцать спокойно мог получать, но это собачья работа, подлая и к тому же щас везде на выезде, а я не для того в краснодар переехал, чтоб в вагончиках жить - нажился, хватит и болезней себе нажил, а теперь расплачиваюсь.
Так что, Виталь, желаю тебе хорошего отдыха (я знаю какие у тебя щас чувства, сам когда ушёл с работы радовался). И пусть у тебя всё получается.
Твой Володя.

Владимир Сачков 28 июня 2012 19:04

Сообщение №38  СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 21:13 

Рецензия на «Дураки» (Виталий Иванов)
http://www.stihi.ru/2013/01/19/5195
==============================================

Виталя!
Поздравляю с днём писателя и желаю новых достижений, творческих побед больше всего - крепкого здоровья!

Володя.

Владимир Сачков 03.03.2013 21:37
---------------------------------

Спасибо, Володя!
И тебя с нашим праздником!
Хотя, честно сказать, не ощущаю его. :)
Как жизнь?

Виталий Иванов 03.03.2013 21:41

Жизнь идёт. И я иду.
.._)
Ты уже работаешь?

Владимир Сачков 03.03.2013 21:43

Насчёт праздника - здорово старина Хэм сказал - о празднике.
Я перефразирую, пардон: писательство - это праздник, который всегда с тобой!

Владимир Сачков 03.03.2013 21:44

Работаю, Володя, всегда. :)
Слава богу, теперь на себя.
На даче, по-прежнему :)

Виталий Иванов 03.03.2013 21:50

Много ли надо нам? Построить дом и в нем жить. :) Что ещё?
Ты прав, всё наше с собой. :)
Рад тебе!
Еще вот - пообщаться с друзьями.

Виталий Иванов 03.03.2013 21:54

Рад за тебя, Вит.
На этой неделе отзвоню в Питер - когда они там собираются меня принять. Говорили - марте апреле.

Владимир Сачков 03.03.2013 22:22

Черкни, когда соберешься в Питер. Обязательно пересечемся!

Виталий Иванов 04.03.2013 00:17

Непременно, Вит! Я уж итак соскучился по Питеру, последний раз был там в 1982.

Владимир Сачков 04.03.2013 00:18

Нет вру. В 1986 после свадьбы. Притащил с Питера, представь, два зеркала в литой оправе. До сих пор зеркала висят.

Владимир Сачков 04.03.2013 00:20

Сообщение №39  СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 21:14 

Рецензия на «Путешественник» (Виталий Иванов)
http://www.stihi.ru/2013/06/25/1654
==============================================

Вот это красавчик - Капитан-Председатель!
Какая преданная и любящая жена - ведь другого платья ей не надо-)
Не у всех такие, тебе повезло, Вит.
Какое совпадение - первый день с отпуска я вышел на работу, позвонил в Питер, вобщем, буду в Питере три дня - с 31 июля.
Если время найдёшь - можем встретится, пива попить, Виталь.
Твой Володя.

Владимир Сачков 25.06.2013 10:36

Володя!
Не надо путать ЛГ с автором. :) Его жену уж тем более! :)))
Соберешься в Питер, буду рад попить с тобой пива. Все непременно! Черкни, свяжемся. Дам телефон, адрес.
Много чего надо обсудить по Проекту.
У меня на работе теперь инет только лишь с телефона. Не очень удобно. Поэтому не всегда реагирую сразу. :) Появляйся. Пиши!
Твой ПЦВ ! :)

Виталий Иванов 25.06.2013 21:56

Ааааааааааа...
Проект непременно обсудим!
Но, Вит, предупреждать надо! Что, мол, я - не ЛГ! А то, черновики, знаешь ли...))
Ок. Созвонимся.

Владимир Сачков 25.06.2013 22:37

Виталя!
Я только что добрался домой, друг!
У нас дожди хлещут -((( Из Питера уезжал - тоже дождь. Ты знаешь, я успел на речном трамвайчике по Неве и каналам прокатиться, и фильм снял на телефон - красота неимоверная!
Питер всё-таки не изменился с 1985 года, когда я видел его последний раз, приезжая в свадебное путешествие - да я тебе уж говорил.
С удовольствием вспоминаю нашу встречу и откровенные беседы у тебя дома.
Как редко выпадают в жизни такие возможности - встретиться с близким человеком - по духу, конечно, близким. Да и что говорить - ведь людей роднит не кровное, а духовное родство.
Спасибо, Вит!

Владимир Сачков 04.08.2013 10:55

Привет, Володя!
И я вот только до компа добрался. На даче некогда, на работе нет Интернета и много дел сейчас. Вот теперь меня отправляют в командировку в Москву. Замотался совсем. :)
Обещал тебе ссылки.

Сильнее Света и Мрака
http://www.stihi.ru/2003/05/26-462
Поэма безсмертия
http://www.stihi.ru/2010/08/18/3262
МЕЧТА О РОССИИ
http://www.stihi.ru/2012/02/27/5751

Обнимаю, брат!

Виталий Иванов 05.08.2013 21:04

Здравствуй, Вит-)
Я тоже только приехал - шеф загрузил по полной. Сейчас поездки по краю пойдут одна за другой. На своёй машине буду мотаться.
Увидел ссылки. Прочту и отпишусь непременно.
Обратно, представляешь, в Питере чуть не опоздал на поезд - засиделся в кафе у Горьковской метро. Бежал, представляешь, на поезд и вскочил в вагон за 5 секунд до отравления. Ехал в плацкарте - билетов вобще не было - на второй полке. Короче угрюмо ехал. И приехал разбитый. Щас вот отхожу.
Пока, обнимаю, брат-)
Жму руку крепко. Помнишь, так, когда встретились -)

Владимир Сачков 05.08.2013 21:59

Сообщение №40  СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 21:15 

Рецензия на «Сильнее Света и Мрака» (Виталий Иванов)
http://www.stihi.ru/2003/05/26-462
============================================

Рассматриваю это стихотворение в свете нашей с тобой беседы на остановке, Вит. Помнишь, когда я уезжал. Эту формулировку, кажется, на первый взгляд бюрократическую - «в свете» - я применил не случайно. Под другим смыслом.
А вобще, трудно себе представить такое выражение «рассматриваю во тьме»...-) А?, Вит? Ведь в мире света и тьмы мы с тобой всё-таки люди света - как я раньше говорил (не здесь) - одним процентом всего: 51/49 - но мы люди света.
Ну вот. Я бы разбил произведение (если именно рассмотреть) на две части: смысловую и чувствительную. И конечно, чувствительную составляющую умом рассматривать бесполезно.
Но смысловую выделить хочу так:

- «Что смерть?.. Да и было ль рожденье?»

- «Что цели Пред вечностью тьмы и огня?»

О целях - здесь так сказано, что и обсуждать не имеет смысла - просто констатация тщеты человеческой. В этом и состоит суть улыбки Будды.

Но первый посыл и особенно вот эта часть: Да и было ль рожденье?
Это же открытие, Вит. И об этом мы с тобой говорили в тот вечер.
Это же ни что иное, как и мой вывод: Всё было Всегда.
То есть, не было рождения, не было и смерти. Мир существовал ВСЕГДА!
И понимаешь, это единственное, что объясняет принцип Мироздания. И тогда не надо думать из чего состоял Мир, прежде чем взорвался. И тогда не надо думать, что раньше появилось - курица или яйцо? И тогда не надо думать, как из НИЧЕГО могло образоваться НЕЧТО.
Вот и всё. Это аксиома, а не теорема. Мир был всегда, есть всегда и будет всегда. А с ним - и наше «я» - также вечное, никогда не рождённое и никогда не умирающее.
И вот именно (!)-:

«Что смерть?» ---- её нет!

Владимир Сачков 05.08.2013 23:56

Володя. Вспомнилось. :)

«Нет света без тьмы, и тьмы нет без света. Так же и зла нет без добра, и добра нет без зла. Мы хотим света. Но зажгите свечу - и упадут тени. Надобно из мира убрать все предметы, чтобы был только свет. Но откуда тогда он возьмется, зачем и кому будет нужен?
Между добром и злом Бог ведет человека. Добро освещает, а зло оттеняет явления и предметы, - и вот Вам объем, цвет и все ощущения. Где есть добро, там, значит, рядом и зло; и наоборот, - так же. Ищите добро рядом со злом и зло рядом с добром - увидите и поймете много.»
Из «Троицы», Диалоги с самим собою.

Да… Так же и смерти нет без рождения и рождения нет без смерти. И суть не в них, собственно. А что происходит между этими условными знаками…

Виталий Иванов 08.08.2013 20:56

открыть спойлер
Да-да, Виталь!
Суть не в них. Это только границы. Между которыми творится действие. А другими словами - развитие.
У тебя получается излагать суть мягко, доходчиво, развивая нюансы.
Я конечно, в этом плане грубее - найти и выразить суть. Ну что ж... в этом есть, наверное, разнообразие и оно должно быть, раз уж мы есть.
Такие разные.
Меня сейчас... волнует один вопрос... - о чём писать?
Повторяться не хочется. Если я пишу - значит должен открывать. А иначе зачем писать? Ну конечно - можно просто писать смешные или приятные вещи.
Но это ведь будет не езда, а ёрзанье, как говорил ВС.
Сейчас... я много чего осознал. Того, что носилось каждый день перед глазами и чего я не видел.
Это как жизнь в Москве, которую я сравниваю с просмотром широкоформатного фильма в первом ряду - что-то мелькает перед глазами и кто-то говорит. Но мало чего понимаешь.
Сейчас... я уже не такой как вчера, я изменился и изменился безвозвратно. Многое потеряло смысл от этого и от того, что осознал.
Эго... уменьшилось, конечно... как бы. Но я это осознал тоже - количество перешло в качество, но так же, как и раньше, эго продолжает руководить сознанием... с этим, конечно, можно и поспорить - что чем руководит.
Но, не сейчас.
У тебя такого сейчас нет, Виталь - некое уныние как бы, стагнация?
Как бы то ни было, я знаю одно - если даже и не пишу, то, по-любому, работаю над собой. И я осознал сейчас одну вещь, которую сто раз говорил другим - не спеши.
Видишь ли... не то, чтобы к созерцательности подошёл... хотя, да - к созерцательности-).
А ты? Что сейчас у тебя?

Владимир Сачков 08.08.2013 22:33

Сообщение №41  СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 21:16 

Рецензия на «474 Поэма бессмертия» (Виталий Иванов)
http://www.stihi.ru/2010/08/18/3262
==================================================

И вот это было написано ещё в 1973 году????
Ну, Вииииииит... я снимаю шляпу, честное слово! А как ты с этим осознанием жил все эти годы? Ведь ты получается буддист, Виталь_)
Ведь это ничто иное как буддийская доктрина, суть учения, суть Пути.
Это то, к чему я пришёл лишь вот только сейчас, грубо и смешно сказать - в этом, 2013 году.

Конечно, первая часть как вступление, как сомнения в неосознанном, преамбула профана - можно так сказать, как сомнение от незнания обыкновенного человека, это - да - обыкновенное сомнение. Но за ним! Осознание.

«Так я теряю «я»
ещё до срока смерти.» ----- это же цель, это осознание.
«Нет, я не умирал -
я жил, живу…
я вечен!» ------------ и это - только что я осознал, совсем недавно.

Это произведение... здесь каждая строка-откровение. Такие вещи и комментировать не хочется.
Всё в этом произведении МОЁ! Моё, Вит-) Вот это ты, брат.
Здесь ты и я. Здесь Мир. Здесь ВСЁ!

Владимир Сачков 07.08.2013 00:01

Я бы сказал, Володя в 1973-ем году была написана заготовка поэмы. Типа предчувствия. Предчувствие ничего иного нежели как безсмертия. И вот потом, до самого последнего времени я заглублял понимание. И редактировал строки.
Начало было положено в 19-ть. А потом некоторые знаковые места приходили в самые разные времена. Заключительные строки пришли – не помню, может быть, в 40 или 50 лет. И еще очень много я поправил совсем недавно.
Так что… предчувствие не обмануло! :)
Спасибо, брат!

ЗЫ. Только вернулся из командировки. Из Пулково на такси, минут 20 назад. :)

Виталий Иванов 08.08.2013 01:38

-))
А я только из Курганинской ЦРБ. По пути, представляешь, едучи по пампасам, заметил три большие колонии лотосов. Представляешь? Подобрался поближе к воде и зафотал и даже на видео снял-с телефона. Жаль, что качество слабое. Но я нафотал несколько снимков.
Одним из них иллюстрировал произведение «Путь профана».
Сейчас у меня есть интерес... разобраться с Бардо Тодол - хочу перепредставить для себя это уникальное явление.
Ты не вникал? Очень интересно!

Владимир Сачков 08.08.2013 22:39

Сообщение №42  СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 21:03 

Привет, Володя!
Наконец, добрался до фоток на телефоне. Посылаю тебе наши. :)
Как дела?
Дружески, Вит

Виталий Иванов 2 сентября 2013

Ой, Виталя, братик!-)
Как я рад, честное слово! Слушай, ну у нас с тобою и животы как у братьев одинаковые-))
Вобще, не люблю я своих изображений на фото - всё мне кажется, что они не такие, как я на самом деле-((
Да и не фотогеничен. Да и... стар-))
Виталя, какие мы оба седые, господи! А давно ли... давно ли на лодочках катались..? Как всё это быстро проходит...
Виталь, третьего дня ядерный фильм смотрел по инету, называется Samsara. Изсмотри, не пожалеешь. Фильм о тибетском монахе.
С самого начала вопрос, и держит до конца. Я так и не ответил себе на этот вопрос и думаю, вряд ли кто ответит.
Познакомился с Тимуром Зульфикаровым, с его творчеством. Очень добрый, искренний человек. Я его называю Очарованный Странник, Последний из Могикан. Конечно, не всякому может понравиться его стиль, с первого взгляда архаичный, но там надо или принять или не принять.
Часто вспоминаю нашу встречу... вот и сейчас, Вит.. честное слово... слёзы. Почему, когда нам хорошо,- мы плачем?

Я с работы. Всё у меня... хорошо-) Дом строю... один человек у меня работает каменщиком, один! Всё сам делает. И знаешь, Вит, даже этот строитель - и тот - философ. Дагестанец Саид. Его отец писатель известный в Дагестане, ну и Саид сам не пишет, но философию изучал и сам своеобразный философ. Мы с ним больше философствуем, чем дом строим...-))
А как ты, Вит?
Спасибо за фотки!!!

Владимир Сачков 3 сентября 2013, 10:58

Привет, Володя!
Рад получить от тебя весточку. :)
Но что-то немного хвораю. Может, устал..
Приду чуть в себя, отпишусь.
Дружески, Вит

Виталий Иванов 3 сентября 2013, 21:40

Виталь, а что с тобой? Что болит? Ты мне напиши обязательно - я по болезням уж спец - очень многие на себе испытал.
Обязательно, Виталь, напиши!
Братски, Виталь, жду

Владимир Сачков 4 сентября 2013, 0:12

открыть спойлер
Привет, Володя!
Что болит? :) Душа!
А если по делу.. т.е. телу… :)
При встрече я тебе говорил – тянет левый бок, почти постоянно, то сильнее, то меньше. Сейчас, видимо, обострение. Сильная слабость, утомляемость, хочется лечь и лежать. Тогда легче.
Конкретно. Будто бы какая-то жила, струна, сосуды? Нервы? – натянуты и физически ощущаются с левой стороны. Начиная от ступни и выше, вплоть до темени. И несколько как бы узловых точек.
Основные:
– под ребром (тянет, расходится неприятное ощущение слабости),
- грудина под ключицей (пятно 5 – 10 см в диаметре), легкое нажатие пальцами и начинает бурчать в самых разных местах организма :). Черте что! Как будто сосуд придавлен какой-то, а ты нажал и побежало неясно что – воздух? Жидкость? Отдается где-то в животе, голове и ступне.
Всё – левая часть.
- шея и под подбородком. Железы? Тянет неприятно.
- В районе уха и выше к темени постоянно что-то тянет. В ушах щелкает, стучит. Постоянно!
Затруднительно стоять на одном месте или медленно ходить – сразу симптомы эти все обостряются, усиливаются.
Быстро ходить могу много, сколько угодно. Если несу что-то тяжелое, симптомы, как правило, исчезают. Любые нагрузки их устраняют.
Хуже стала работать голова, тупею. Нарастающая утомляемость.
Если несколько дней не пить, симптомы обостряются. Когда выпью, ничего не болит. :) Чем больше выпьешь, тем меньше болит.
Вот как-то так. :)
СПАСИБО ТЕБЕ за живой интерес!
Ничего, Володь. Будем жить!
Дружески, Вит

Виталий Иванов 5 сентября 2013, 22:57

«Привет, Виталь!

То, что ты описал,- там несколько причин, несколько неисправностей. Первая – похоже, у тебя как и у меня зажаты сосуды головного мозга - от этого звуки в ушах и возможно какой-то из сосудиков лопнул - как и у меня. У меня в левом ухе свистит постоянный - как будто микрофон на усилителе свистит, это самовозбуд называется.
Второе - возможна межрёберная невролгия - это о болевых ощущениях в районе ключицы и ребер и так же шеи. Теперь внимание - все эти невралгии даёт позвоночник! Защемление какого-то отдела позвонка - защемление нерва в районе грудного отдела позвоночника. При этом ты боли в позвоночнике можешь и не ощущать (как и у меня было). А потом только начались - приступами.
Всё это Виталь, причина - в нарушении кровообращения в стволах позвоночника - там два потока проходят в позвонках.
Позвоночник запросто даёт повышение давления – защемлением в себе нерва - потому что один из них подходит к сердцу и влияет на ритм и вообще на работу сердца - от этого может быть ПОСТОЯННОЕ повышенное давление. К стопе радиация (радиация - это значит «отдаёт» при боли в другое место - медтермин), так вот радиация в стопу возможна от седалищного нерва, а тот в свою очередь связан с нижним отделом позвоночника..
Что нужно сделать - проверить позвоночник рентгеном - весь позвоночник - он состоит из трёх отделов: нижний, грудной и шейный.
Второе - ОБЯЗАТЕЛЬНО проверить кровь на холестерин - это показатель забитости сосудов по сечению, а также основной показатель забитости коронарных сосудов и сосудов головного мозга.
Третье - ОБЯЗАТЕЛЬНО купить тонометр и теперь, Виталь, внимание - жить с тонометром. То есть проверять своё давление каждый день.
И с этим шутить нельзя - с давлением. Высокое давление - это инсульт. Инсульт хуже, чем инфаркт - последствиями.
Я через эти страхи прошёл и через всё это прошёл – дело в возрасте, Виталь.
Самое главное - это осознать свою смерть - что она является лучшей твоей подругой - ведь человек боится только одного - смерти, потому что не знает что это такое. В этом мне помогли ведические знания и буддизм. То есть, я к этому подошёл через болезнь - через событие, когда меня два раза скорая забирала.
А смерть, Виталь, это всего лишь переход в другую жизнь - я это знаю. Наше бессмертное сознание вечно! Просто переходит от одного уставшего тела в другое - новое, молодое. Так всё устроено в Мире, ты знаешь - умирает и рождается вновь. Человек только повторяет принцип существования Мира.
Почему человек не должен бояться смерти? Чтобы жить нормально, чтобы не бояться, не нервничать. Именно нервы поднимают нам давление и понижают иммунитет организма и вобще делают жизнь неправильной и беспокойной, ну, ты знаешь.
И вот, Виталь - сходи, купи тонометр, научись им пользоваться, сходи, проверь кровь - ПЕРВЫМ ДЕЛОМ.
Вот это симптом – тупение - это не только у тебя в последнее время. Я тоже за собой замечаю - ничего не хочется писать, ни о чём не хочется думать. Это влияние Космоса. Это пройдёт. Есть просто такие совпадения по звёздам, по расположению.
Кроме того - сейчас болезненный период для всех людей - наша солнечная система совершает один круг вокруг галактики за 25 590 лет. И в настоящий момент солнечная система заканчивает виток вокруг галактики. От этого и переполюсовка на земле и на Луне и на Солнце.
Естественно, если такие изменения происходят на планетарном уровне, то что ж тогда с человеком происходит, ведь он 80% состоит из воды.
Происходят различного рода переливы в теле, пертурбации. Вот ещё откуда могут быть непонятные боли, усталость.
Ты Виталь, пока не отсмотришь своё давление - не пей вобще. Ибо алкоголь сначала расширяет сосуды и как бы снимает спазмы, но потом, по мере диссоциации происходит резкое сужение сосудов, что крайне нежелательно для наших дряблых и уже не эластичных шлангов.
Ты главное, не нервничай-)
И не откладывай забор анализа крови. Строго-настрого! Это первое, что нужно узнать - заодно и сахар выяснишь свой.
Отпиши непременно, Виталь! Как и что ты сделал. Ибо врачи сейчас - олухи. Им плевать, кроме того, ведь не им же плохо.
Особенно не доверяй бабам в поликлинике - чтоб они тебе не сказали - у тебя есть интернет. Янда знает всё! И есть ещё я...-)) который через этих олухов в белых халатах прошёл и сам узнал о своих болезнях и сам над ними работает.
Болезни - это хорошо, Виталь. Это значит - мы живём! А не станет болезней, не станет и нас..-))
Так что надо ценить свои болезни.

И по-братски обнимаю!

Владимир Сачков 6 сентября 2013, 10:51

Володя
Все не так просто.
Во-первых, как правило :) я ничего не боюсь. Более того, несколько устал и не вижу перспективы. Сделал достаточно много, это сегодня никому не нужно. И моя жизнь уже не имеет значения. Разве что, может быть, надо красиво умереть. :)
Но и это не важно. Потому как достойных интерпретаторов нет, и мало ли кто что о себе думает, как живет и умрет. По барабану.. сегодня.
Может быть, раньше было по-другому. Вряд ли.
Но в наши времена нас уже подготовили к мысли, что ничего никому не нужно и – кто ты такой, если не Президент? :) Всех остальных строят. Не знаю вот разве что, он ли? :)
4 месяца назад мне сделали комплексное обследование, перед устройством на работу, все анализы крови, кардиограмму и прочее… Диагноз – абсолютно здоров. То же и предыдущее, годом раньше.

Виталий Иванов 7 сентября 2013, 0:14

Хорошо, что прояснил, Виталя - это очень важно. По сути - для тебя. А мне - очень приятно и очень... радостно за тебя, если ты так осознал и так живёшь. В сущности... ты по-другому и не мог - такой человек как ты - не мог...-)
Но одно, Виталь - если тебя сильно беспокоит эта «болезнь» непонятная, то непременно - сделай ещё раз анализ крови. Потому что 4 месяца - это четыре месяца, а не сегодня.

Если же чувствуешь, что пройдёт и не так важно для здоровья - то подожди. Посмотреть по времени - не будет ли ухудшения.
Если же чувствуешь - не то что-то, если беспокоит - то к целителю надо идти, к бабке, только к проверенной бабке. Потому что симптомы у тебя - неизвестные науке. Это может и само пройти - бывают некие таинственные заболевания - и сами проходят.
Но тонометр, Виталь - я тебе серьёзно говорю - в нашем возрасте необходим как настольная книга. Серьёзно. Купи-) Лишним в доме не будет.
Я тебе желаю скорейшего выздоровления, и чтоб эта болячка от тебя отвалилась как вчерашний сон...-)
По-дружески,
Вова

Владимир Сачков 7 сентября 2013, 18:53

Привет, Вова! :)
Только с дачи вернулся. Пятницу, субботу за грибами ходил. Набрал белых-красных корзинку, еще и мешок. В болоте не утонул чуть, пытался клюкву найти, да нет ее в этом году, пересохла напрочь. А болото местами – нет… Ни души. Бродил, потом понял, что нет, решил сократить напрямую к лесу – вот и попал в топь. Прошел, да с трудом. :)
А накануне сон, говорят, что плохой, приснился. Готовился к собственной свадьбе. Не понял на ком. :) Долго снилось, с поворотами событий…
Настроение что-то ни к черту.
Надо помыться и спать. Рано вставать на работу.
Отпишусь завтра, постараюсь.
Жму руку. Дружески, Вит

Виталий Иванов 8 сентября 2013, 23:19

Вит, привет!

А в чём были выражены во сне приготовления к свадьбе?
Важны мелочи. Это что было? Сервировка или что-то ещё?

Вобще... сейчас для всех очень неблагоприятный период в жизни. И для здоровья и для дел. Неуспех какой-то тотальный. Но это пройдёт к зиме.
Вова.

Владимир Сачков 9 сентября 2013, 1:49

Привет, Володя!
Да, неуспех, разброд какой-то фатальный.. в душе, организме.
На работе всё валят, дел невпроворот. Прихожу домой никакой. Посмотрим с женой «Интерны», новости за ужином. На час вырываюсь в Инет и редактировать что-то надо.. Голова кругом. А утром опять – в 6.06 подъем. :)
Не успеваю вот и тебе отписать.
Подробности сна? Они остаются во сне. Там, откуда приходят. :) Просыпаешься и, как правило, всё забываешь тут же. За редкими исключениями.
Надо было записать сразу. А так…
Помню, готовились к моей свадьбе. Закупали продукты.. выпивал с друзьями какими-то и один. Не слишком радостное было ожидание, куда-то ехали, в какой-то сарай, типа сельского огромного одноэтажного дома. То ли хлева, прибранного для торжища.. или чего-то такого.
Невеста – какая-то из знакомых, но не могу вспомнить кто. А может и незнакомых. Не вижу лица. В любом случае, большого Праздника не ожидалось. Так, попойка…
Странный сон, не то и не сё. :)
Ничего особенного. Но очень приземленный.
Чаще мне снятся сны из каких-то иных миров, мест нездешних и персонажи нечеловеческие… В лучшем случае, типа гоблинов, карликов, злых или добрых. Непонятно каких.
Иногда бывают удивительные ощущения счастья путешествий в мирах очень доброжелательных. Но чаще я от кого-нибудь убегаю, какие-то войны, облавы… Пока убегать удавалось. :)
Болезнь моя, действительно, может, фантомная. :)
И ты, прав, неблагоприятный период. Для всех, пожалуй, тех, кто рядом, по крайней мере. Я тоже думаю, он пройдет. Или закончится чем-то страшным.
Мы же с тобой останемся жить, брат, всегда!
Я в это верю. И не сомневаюсь.
Отчаяние, может быть, за других, ну, и как-то за Целое. Оно готовится к существенным переменам, и останутся только самые сильные сущности. :)
Дружески, Вит

Виталий Иванов 10 сентября 2013, 21:49

Сообщение №43  СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 21:03 

Привет, Виталь.

Я щас пробил по сонникам - приготовление к свадьбе - это перемены. К худшему или к лучшему - зависит от самого того, кому приснилось. Если б ты сам во сне женихом был - тогда бы это было заболевание. Но ты ведь не был женихом. И поскольку сон этот неясный, не определённый, а только символический – значит, какие то неясности и неопределённости ты и испытываешь в своей жизни на этот момент.
Так что правильный сон тебе приснился - соответствующий периоду.
Это сознание наше подсказывает нам, подтверждает наше настоящее существование.
То, что тебе снятся необычные миры с карликами и прочими существами - это попадание в астрал. В астрал попадают многие необычные, значащие люди.
Именно избранные и именно избранным открываются знания.
Ты - человек Знания, однозначно. Об этом говорит и твоё творчество и твои открытия.
Единственное – астрал - опасное место. Да, оттуда идут подсказки, но это коварные подсказки, от астрала (это мир духов) нужно держаться подальше.
Наше тонкое тело, будучи застрявшим в астрале после смерти, может очень долго оттуда не выбраться и будет мучиться в виде духа или приведения. Поэтому человеку света, человеку знания делать в астрале нечего. А если ты чувствуешь, что астрал тебя захватывает - с этим нужно бороться. Есть практики и методики. У меня появилась подруга - учитель, Алёна. Очень светлый, чистый человек. На стихире её ник Алёна Эдельвейс, она у меня в избранных.
Я видишь ли, профан ещё в практиках медитации, я только учусь. Мне помогает Алёна. Мы с ней переписываемся, сейчас она в командировке. Я ей о тебе говорил, и перед отъездом она мне сказала, что вот мы встретимся с тобой и Виталий, возможно, изменит твоё мировоззрение. Я говорю - он уже изменил, ещё раньше. Вобще, она говорит, что у каждого свой Путь, что мы сходимся и расходимся с разными людьми и ни к кому нельзя сильно привязываться.
У меня Виталь, только два человека в жизни, которых я назвал (и они меня) своим братом. Это ты и Мусса.
С Муссой мы были знакомы всего две недели, представь, но настолько прониклись - за секунду, мгновенно. Он общался со мной со странницы Нави Каруда.
Нави Каруд - это его старший друг, настоящее имя ПашА, он как бы наставник, Муссы, но Мусса о нём говорит, что это просто его старший друг, он кабардинец и уже больше трёх лет находится в Тибете - возглавляет там одну из школ.
Случилось так, что Мусса буквально месяц назад тоже выехал в Тибет - в помощники к ПашЕ. Представь, перед самым выездом мы побратались. И братание это, Виталь, мое с тобою и моё с Муссой произошло почти в одно и то же время.
Когда Мусса выезжал, успел мне сказать: Володь, никого не слушай, живи на полную катушку! И потом сказал: увидимся в Вечности!
Мне ещё никто такого не говорил и представь, как тяжело было это слышать - ведь мы только-только сошлись.
Мусса в 28 лет попал в клиническую смерть на четыре минуты. И как он говорит, после этого его жизнь резко изменилась. Он стал осознавать. И начал видеть ауру людей и не только людей, а свечение от предметов. Меня он на расстоянии обрисовал, не видя фотографии, и сказал обо мне и жене моей - попал на 99%. И он помог мне избежать обмана со стороны одной тёмной личности, маскирующейся. Это Марина-Суханова-Тигра, тоже которая у меня в избранных.
Я с нею переписывался долго и это она дала мне первые азы учения, но что-то в ней постоянно отталкивало и особенно - я чувствовал ложь от неё. Буквально перед отъездом я её разоблачил (Мусса помог, направил).
Кроме того, Мусса только подтвердил, что вся эта атрибутика буддизма - это только пена, настоящий буддист мыслит просто, без фишек всяких показных.
Вобщем, это отдельная тема.
Ты правильно видишь, Виталь, для этого не обязательно быть буддистом.
И мы, Виталь, Вечны! И будем жить всегда! Смерти нет, есть только переход в другую жизнь. И если мы своим трудом, умом и поступками честно жили в этой жизни, если мы осознали, то возродимся в более лучшем мире, в более высоком, а можем вернуться и в этот - если решили стать бодхисатвой-учителем, возвращающимся, чтобы учить Знанию.
Но если мы этого не хотим, если нам действительно надоели страдания, то попадём в нирвану - станем Светом. И будем везде и всегда.
Я говорил тебе - в последнее время изменился - перестал сквернословить и т.д., стараюсь быть чище, думать чище. Изменилось моё отношение к миру.
К смерти нужно быть готовым всегда-) И всегда - с удовольствием-) Как я рад, что и ты и я - мы оба это осознали, Виталя.
Свет и светлые мысли. Высшая степень медитации - это медитация жизнью. Это значит - стать самим миром, самой жизнью и принимать её такой, какая она есть - какой бы она ни была.
Так объяснил ПашА и так он делает и так же Мусса. Я тоже к этому иду, Виталь. Думаю, мы идём к этому вместе.
По братски обнимая,
твой Володя

Владимир Сачков 11 сентября 2013, 0:50

Володя! Очень хорошо написал.
Жму руку! :)
А свадьба-то - моя была все-таки. :) Однозначно! Помню, был женихом, да не успел расписаться. :) И опаздывал всё на свадьбу, торопился, но опоздал. Или проснулся вовремя.
Надо поискать по Инету, заинтриговали вы меня – жена тоже вот, ей рассказал, тогда же утром. Говорила мне примерно как ты. И тоже что-то в Интернете нашла, а со мной обходилась намеками, не договаривала. :)
Но я еще жив, хоть уже несколько дней прошло. И чувствую себя чуть получше. В другом месте начинает болеть, а в том уже почти отпустило – рассредоточивается. :)
Почти засыпаю.
До связи, дружище! Вит

Виталий Иванов 11 сентября 2013, 22:50

открыть спойлер
Виталя, привет!

Я в командировках, устал. За рулем тем более.
Слушай, подскажу одну вещь - очень помогает. Это делается перед медитацией и это есть сама медитация и мощнейшая помощь организму и сознанию.
Сознание должно быть безмысленным - это его высшее и настоящее состояние. И это состояние лечит болезни. Пустота в голове, проще говоря.
Сколько бы мыслей в голове не роилось, все они вытесняются одной мыслью. Всего одной. Её надо повторять про себя - это мантра. Всего одно слово: Умиротворение.
Делаешь глубокий вдох через нос (диафрагмой живота), потом насколько можешь задержи дыхание и после этого опять же диафрагмой но уже через рот выдыхаешь и на этом выдохе произносишь: Умиротворение.
После выдоха не спеши вдыхать - тоже не дыши сколько можешь. Потом повторяешь вдох через нос диафрагмой живота, задерживаешь и на выдохе через рот, тоже диафрагмой живота: Умиротворение.
Перед сном я это делал, а потом и на работе и за рулем, когда никто не мешает. Вот эта мысль будет выталкивать все твои мысли, роящиеся в голове. Делай так всегда, пока не почувствуешь пустоту в голове, пока не исчезнут все мысли. А как только какая то мысль появляется - практикой «Умиротворение» выгоняй её. До тех пор пока не почувствуешь на макушке сладкое такое томление - это откроется головная чакра.
Такая дыхательная практика кроме прочего формирует правильное дыхание, а последнее регулирует и стабилизирует все процессы в организме. Если сможешь, доведи три-четыре цикла вдох-выдох в течение минуты.
Вобще, Виталь, держи голову пустой.
Старайся расслабиться и ни о чём не думай.
Мне не верилось самому, что это слово «Умиротворение» может освобождать голову. Но буквально два раза, два вдоха-выдоха - и всё - мыслей нет. Работает!
Постарайся вобще как можно меньше думать и не крути в голове никаких мыслей.
Слушай, мне в пять вставать. Спать.
Спокойной ночи, Вит-)

Владимир Сачков 12 сентября 2013, 0:30

Привет, Володь!
Я и не думаю, ко мне сразу приходят решения. Или же не приходят.
Думать действительно мучительно больно. Я, когда случайно вдруг начинаю думать – что-то потерял, слово забыл, как себя вести где-то и т.д. – начинаю нервничать и болеть.
Ты прав. :)
Но сознание не надо загромождать какими-то словами, это лишнее. Оно на выходе должно быть пустым, чтобы принять и передать глубоко внутреннюю работу подсознания или связь с чем-то, что больше тебя. А потом просто записывать все, что возникает, приходит откуда-то. Слово за словом, строчку за строчкой… иногда сразу целое стихотворение, прозаическую миниатюру.
Фокус в том, что именно не надо продумывать их, а только записывать всё, какой бы ерундой первоначально не представлялось. Тебя в такие минуты что-то ведет, результата ты вовсе не знаешь… поэтому – вперед! Только вперед! И – да будет!
Вообще, на мой взгляд, требуются две вещи, чтобы Чудо творчества произошло.
Первое – много читать, принимать информацию из самых разных источников, разностороннюю и противоречивую.
Второе – не думать над ней, ты прав. Доверять внутренней работе ума. Я это называю пространственным мышлением (в отличие от логического – линейного). Об этом у меня есть, могу ссылку скинуть.
И вот разрозненные, казалось бы, пазлы, однажды сами собою складываются.
Зачином процесса (взрывателем, катализатором – не подобрать сейчас слова) является возникший вопрос, чье-то мнение, с которым ты не согласен, полностью или частично, - и вот откуда ни возьмись вдруг появляется собственное твое мнение, твой ответ на вопрос. Но! Именно если ты не думал над ним, а готовился, воспринимал информацию. А потом кто-то «попросил» ответить тебя.
Как-то так…
Ладно, заканчиваю. Пора…
Обнимаю, брат!

Виталий Иванов 12 сентября 2013

Очень рад был, получив это письмо, - потому что много, очень много оказывается между нами общего - и в смысле осознания мира и в смысле понимания своего эго и вобще по жизни.
Я, Вит, щас не могу много писать - на работу заехал и оттуда пишу - ноги отваливаются и руки - из командировок не вылазию, сейчас спал всего четыре часа, а та неделя выйдет вобще ломовой. Платят копейки-))
Инженер собирает железные кровати и тумбочки в Больнице! Каково?-))
На корточках два дня, в пять вставал, садился за руль, Техасс (это Тихорецк) и там ключами, фортуной и дрелью исправлял все огрехи производителя. Приехал вчера домой в час ночи, спал на ходу.
Напишу как восстановлюсь.
Не болей, Виталя!-)
Твой Володя.

Владимир Сачков 13 сентября 2013

Сообщение №44  СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 18:46 

Рецензия на «Зимнее утро» (Виталий Иванов)
http://www.stihi.ru/2003/03/20-531
===========================================

Это уже второе стихотворение о Кавголово...70-х начала... я как будто в свою молодость...
Смотрю - Рождество.
Где ты, Вит? Как дела? Как здоровье? Как настроение?
Уж соскучился, думаю, как там Вит в зимнем Питере? Не замёрз ли?

Твой Володя.

Владимир Сачков 22.12.2013 19:35
-------------------------------------

Привет, Володя!
Не часто захожу на эту страницу, только заметил тебя.
Искренне рад!)
Что сказать? Все по-прежнему.) Не замерз. Даже на дачу езжу по выходным. В Питере вообще тепло +3, а то и +5. Дожди часто идут, вчера ночью гроза, говорят, случилась с громом и молнией.)
Работаю. Устаю. Очень много работы, заваливают. Отдел молодой, все бегают, торопятся, суета… Эх! Чертежи проверяй, инструкции пиши, по цехам ходи – разбирайся в ошибках на производстве. Новые конструкции насосов. А они не маленькие – больше 100 тонн с двигателем. Старое поколение практически ушло, новое еще учится. Ребята, правда, толковые, хотят разобраться и разбираются.
Не так все плохо. Но… чуть бы пораньше на эту интересную работу попасть.
А творчество… В основном редактирую старое. Да всякие обсуждения, дискурсы. Случаются интересные.) Как ты?
Обнимаю, брат!

Виталий Иванов 24.12.2013 20:16

А я, Вит, щас в грудном центре Краснодара - занимаюсь водоподготовкой по диализу почки. Только начал. Кошмар сколько работы.
Вот, пытаюсь сейчас работать над сновидениями - разложить, разобрать, установить. Мысли приходят и уходят, а я их записывать не успеваю. Как в том анекдоте.
У нас тоже тепло. Вчера в Ейске был - тоже тепло не по делу.
Сегодня бродил в обед по блошиному рынку в Краснодаре... купил книжку одну - Тамара Глоба гороскоп на 2014. Хе-хе. В прошлом году не покупал и жил спокойно, щас не буду читать, пусть жена читает.

Владимир Сачков 24.12.2013 20:28

В начале декабря в Москве был, на недельку в академию на повышение квалификации, в этот раз по МРТ и КТ.
И вот что тебе скажу, Вит... не пользуйся МРТ-) и близких своих не пускай. Лучше на КТ, если уж так приспичило просмотреть.
По братски, радуясь, обнимаю крепко
твой Володя.

Владимир Сачков 24.12.2013 20:33

Володя. Я совершенно не знаю, что такое МРТ и КТ. :)
Ты там не свои почки готовишься проверять, надеюсь?)
С Наступающим!

Виталий Иванов 24.12.2013 20:59

Не получается здесь.:(
Хотел к тебе оленей с Дедом Морозом направить.)

Виталий Иванов 24.12.2013 21:00

Хе-хе! Хотелось бы не свои-))
МРТ - магнито-резонансное сканирование (томография). Аппараты 4-го поколения имеют силу магнита 3 Тесла. Метод основан на изменении положении атомных ядер (спин) при воздействии на них магнитным полем. Атомов водорода - в нашем теле, ибо из воды состоим-).
Да вобщем. С наступающим 2014-м, дорогой мой Председатель!
Дорогой мой Вит-)

Владимир Сачков 24.12.2013 21:35

Сообщение №45  СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 18:46 

Рецензия на «Путешественник« (Виталий Иванов)
http://www.stihi.ru/2013/06/25/1654
=============================================

Альбертович!
Дай Бог тебе здоровья и вдохновения! Любви-)
Сегодня на майнборде увидел это стихо... я вот что хотел бы сказать людям... посмотрите «Проект Вселенная»! Не только стихи пишет этот одарённый человек.
Председатель Вселенной-)

Владимир Сачков 01.04.2014 11:27

Володя. Иногда я повторяю фразу, однажды пришедшую…

Найдите Бога в себе. И да не станет это гордыней. Тогда живите среди людей так.. чтобы они не слепли. От Сияния. Вашей. Славы!

Спасибо тебе!)

Виталий Иванов 02.04.2014 18:50

Прекрасная мысль!
Я бы сказал - божественно-человеческая.
Красавчик Вит!
Обнимаю!

Владимир Сачков 02.04.2014 20:18

Рецензия на «Стихи на юбилейном творческом вечере, 1» (Виталий Иванов.Подборки)
http://www.stihi.ru/2014/03/05/10737
===============================================

Виталий-)
Здравствуй, дорогой мой Председатель Вселенной!
В этой подборке... будто бы жизнь человека - от детства до самого конца.
Если причитаться, присмотреться - увидишь развитие сознания.
И особенно, финальное стихотворение - «Землёй и небом» - в нём, казалось бы, намеренно все ключевые глаголы употреблены в прошедшем времени и, казалось бы, можно в нём прочесть одухотворение самой жизни - именно прочесть! Приход в этот Мир, очарование, потом единение с природой, гармония...
И в конце, после осознания бессмысленности этого вопроса «зачем?», который большинство считает главным в этой жизни, после осознания никчёмности этого вопроса, мы читаем снова, казалось бы, в прошедшем времени: «жил».
Но проникновенный читатель узнАет - времени нет.
И другой, более проникновенный читатель, увидит: это стихотворение - не только откровение ЗА жизнью, это ещё...-) - прекраснейшая, ненавязчивая «инструкция» по растворению в Мире собственного «Я», именно сказать - медитация.

Последний катрен:

«Я был везде, и был - ничем,
Самим собою был и не был…
Исчез вопрос: живу зачем?
Я просто жил - землёй и небом!»

это есть квинтэссенция не только данного стихотворения, но и ...-) кто поспорит? - ведь это проявленная суть судьбы честного человека, осознавшего Мироздание и, увидевшего и, нашедшего, своё предназначение и место в нём.
Ни одного сложного, заумного слова! Всё просто-)
Всё очень просто. Проще невозможно представить и проще ничего нет.
Это и есть поэзия высшего порядка. Осознанная поэзия.
Поздравляю, Вит-)

Твой Володя.

Владимир Сачков 01.04.2014 12:27 •

Володя
Спасибо за такие дорогие слова!
Не знаю что даже еще сказать...
Обнимаю.
Жму руку, брат!
Мы в одной с тобою Вселенной!)))

Виталий Иванов 01.04.2014 15:14

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Текущее время: 29 янв 2020, 14:16