К ИСТОКУ • Просмотр темы - 2019 Отвечает Председатель «Центра Вселенной». Книга 7

К ИСТОКУ

о развитии Божественного Начала в Человеке

* Вход   * Регистрация * FAQ * НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ  * Ваши сообщения 

Текущее время: 27 июл 2021, 20:13

Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 20 июл 2021, 17:24 

Страна: Россия
Изображение
Отвечает Председатель «Центра Вселенной». Книга 7 / Виталий Иванов, Сергей Лесненко – СПб.: Серебряная Нить, 2019. –174с.
http://russolit.ru/books/download/item/3983/

Листалка. Читать:
http://pubhtml5.com/ccwf/syxs/

Виталий Иванов - петербургский философ, поэт, действительный член, профессор Академии «Русской словесности и изящных искусств (АРСИИ)» имени Г.Р. Державина, состоит в Российском Межрегиональном Союзе писателей.
Сергей Лесненко – неизвестный автор.

Книга составлена по диалогам в рецензиях на сайте Проза.ру и личной переписке. Посты авторов подобраны хронологически. Под каждым комментарием рядом с фамилией стоит дата и название про-изведения, под которым состоялась рецензия. Или, если из переписки, указана дата письма.
Сергей Лесненко свою страницу на сайте Проза.ру закрыл, по-этому ссылки на его произведения не работают. Однако, кто знает, однажды эта страница может быть, и откроется.

АВТОРЫ:
Виталий Иванов
http://www.proza.ru/author.html?ivanov_v
Сергей Лесненко
http://www.proza.ru/author.html?lesnenko

ИСТОЧНИКИ:
Личная переписка

Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 20 июл 2021, 17:28 

Приветствую, Сергей!

Вернулся из отпуска… некоторое время назад. Столько дел навалилось, приходится работать на работе и дома. Выходные – дача. По-прежнему…
Я подготовил 6-ой том нашей переписки. Но там много чего касается Прозы.ру и администрации. Не хотите ли посмотреть?
Хоть у нас уже и накатанное сотворчество, но, думаю, в этот раз надо отдельно спросить ваше согласие. Тем более что речь идет о столь значимом для вас «Ультиматуме», удаленных произведениях и личной переписке.
Дружески, Виталий.

ЗЫ. Я на работе где-то до 16:30. Потом – до понедельника дача.
Сейчас на Прозе выставляю переписку с La Risa. Будет 10 частей. Не знакомы с этим автором? Рекомендую!
Вот, например:
«Ученик» (La Risa)
http://www.proza.ru/texts/2003/10/22-111.html

Mail 24 Авг 2007 10:29:02 Виталий Иванов
------------------------------

нет, конечно я не против, слово не воробей - замахнулся - бей)
Так как вы тратите много времени на все это, а я всегда в стороне. То большее, что я могу сделать - не мешать поступать вам так, как вы считаете нужным.

Mail 24 Авг 2007 11:47:56 Сергей Лесненко

прочитал вашу ссылку на ла рису. Автору лет 25 или меньше. Начинающий автор. Можно сократить на 15 процентов и будет хороший рассказ, если на 50 процентов - то совершенно другой) Идей нет - вот слабое место.

Mail 24 Авг 2007 11:55:36 Сергей Лесненко

Ну, вы критик известный. :)
Автору сейчас лет 35-36. Письма она пишет хорошие, а прозы у нее практически нет. Это один из немногих рассказов.
Я не так строго подхожу к чужим опытам. Года три назад, помню, мне этот рассказ понравился. :)

Mail 24 Авг 2007 13:29:02 Виталий Иванов

я не сужу строго, потому вам это и говорю, а не автору. Я практически никому ничего не говорю на самом деле. И это больше не критика, а просто как в мастерской, сотоварищи делают и вместе тренируются. В своей среде - это делать и говорить нормально. Но большинство считает по-иному, потому что не принимает авторов ни как равными себе, ни как таких же авторов, как и они сами.

Mail 24 Авг 2007 16:25:33 Сергей Лесненко

Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 21 июл 2021, 11:45 

Доброе время, Сергей!

Что-то мне после отпуска никак не прийти в себя. Да и работы меньше не стало. :(
Тем не менее, я буду, конечно, вам отвечать… потому как начатое нами дело требует своего продолжения.. в бесконечной вселенной. А чувство ответственности, если оно есть, никогда не исчезает уже.. В какой бы форме мы ни были, физической и духовной.

Вот вы говорите «авторы».. большинство авторов… Но я хочу вам сказать - и вы, думаю, сами понимаете это, говоря «большинство», - автор автору рознь!
Есть те, которые хотят что-то придумать, выпендриться, прославиться.. и те, которые просто говорят.. и не могут не говорить.. от чистого сердца – правду. Такую какова она есть. Даже если она похожа на иронию, насмешку и.. выпендреж.
Вот таковы и мы с вами, думаю. Вы совершенно не умеете писать прозу – рассказы, романы и проч., но великолепно излагаете свои мысли, полемизируете. Вам требуется подначка, пища уму, и тогда, после еды, он хочет работать. :)

А вот если его насилуют, заставляют работать, даже если и после еды, свободный разум – сопротивляется.

Т.е. мы занимаемся самовыражением, а не искусством, создаем органично, а не искусственно – только то, что свободно отдает наш внутренний мир. Осуществляя, на самом деле, тем самым – глубинную связь между, может быть, самою вселенной.. неким внутренним ее миром и миром всем видимым, осязаемым, внешним.
Таким образом, мы с вами – глаголы вселенной. Ее голоса.
Думаю, вы не против такой констатации. :)

Хочу вам сказать, что и La Risa является таковым редким автором. Она тоже не умеет писать рассказы, романы и прочее. Однако же, так же, как мы, прекрасно излагает… что бы вы там ни говорили, не разобравшись, порой очень интересные мысли. И, вообще, складывает, создает в переписке совершенно живой мир. Особенный!

Почитайте, если найдете время, нашу с ней переписку. Думаю, все же, не пожалеете! :)

Mail 27 Авг 2007 19:57:02 Виталий Иванов

Вы не мучайте себя, есть время отвечайте, нет - не отвечайте. Тем более, я не думаю, что кто-то из нас отвечает - мне кажется, что это просто мысли произносятся вслух, а другой их слышит, но думаю мысли не исчезают даже если их не произносят вслух или не записывают.

Да, я говорю - большинство. Это иерархия, и всегда будет большинство и меньшинство. Это ни плохо и не хорошо. Но вы не правильно сравниваете. Когда говорите, что я не умею писать. Вы сравниваете, то, что я делаю, с тем, что ко мне не имеет отношения, и получается, что я это не умею, (личностное восприятие), а значит это можно оценить или как удовлетворительно или как неудовлетворительно.

Но это вещи не сопоставимые. Если бы я занимался писанием рассказов или романов, и трудился над ними хотя бы пять минут, то тогда можно было сказать, что у меня это получается или не получается. Но я вообще не пишу литературу. И даже в мыслях нет. Поэтому вы сравниваете мое неумение писать романы с как, если бы я их писал, и делаете вывод. Но я даже не пробовал.

Проблема в том, что литературу пишут в основном люди, которые по работе, или по иным обстоятельствам имеют время или делают это в рабочее время - сочинять. Журналисты, филологи, ученые, и другие. Поэтому неудивительно, что у них выходят и романы и прочее. Было бы странно, если бы было не так. Но ни вы, ни я, ни многие другие авторы на прозе - не имеют такой возможности, не тренировать слог, ни времени что-то сочинять. Либо все ими написанное - очень сыровато. Но прикол в том, что в этом сыром тесте можно найти больше, чем у профессиональных авторов. Вот почему профессиональные сочинители, так агрессивны к непрофессионалам - ко всему прочему. У них нет ничего практически, они могут только находить полусырое, ухватывать где-то чужое и перекладывать на грамотный читаемый текст. Но в нем часто нет вообще ничего.

Наше общество поглупело, и заслуга в этом, как раз профессионалов - поскольку они имеют больше возможностей и вообще только они и имеют возможности нести слово в массы. А мы - которых вы называете непрофессионалами, но мы не являемся таковыми, (см. выше) можем, но у нас нет времени и желания. Почему? Потому что, талант нельзя воспитать, нельзя натренировать, нельзя, руководить им, нельзя вообще. Ему можно только не мешать. Вот с этим у нас напряженка.

Посмотрите в спорте - тренера тренируют только самых послушных и исполнительных и делают из них чемпионов. Они не умеют тренировать таланты, от них в любой секции избавляются почти сразу в любом виде, за редким исключением.. Из чего делается вывод. Все первые люди - чемпионы, и прочее - это самые послушные и исполнительные – или просто бездари. Так и есть.

Вы и другие предлагаете мне вашу шкалу ценностей - шкалу ценностей бездарей, шкалу ценностей попугаев, шкалу ценностей - в котором есть рассказы и романы. А стал ли мир лучше от этих романов? И почему не стал? Отвечу. Потому что, слово (повторяюсь) сосуд и одно и тоже слово можно наполнить как ядом, так и живительной влагой. Одно и то же слово.
Если ваши так называемые заслуженные сто раз произнесут слово любовь - этим ядом можно будет отравить все человечество сто раз. И самые обычные - не авторы - произнесут его даже один раз, и полбочки с ядом - как не бывало.

То есть я пишу, исходя из тех возможностей, которые имею вокруг себя, а не из возможностей своего ума. Будет иная возможность - будет вам роман или полное молчание, или стишок, - какая разница. Представьте огонь, он как был огнем так им и остался. Мы его только закрываем с разных сторон, делаем дырочки, и по этому судим, каков он огонь и чтобы он смог, а что не смог. А ему все равно, ему нужны дрова. И его не интересует, как он выглядит своими бликами на литературном листе, или в камине, или на природе.

Литература, искусство, - это конечно здорово, но здоровее тот, кто дает такую возможность. Потому что он - и является алмазом, а это - только блеск его граней. Цветы - лучше травы, но цветы только самая ничтожная часть красоты, которую мы видим. Так и литература и искусство - это ничтожно малая часть и она никуда не ведет, она только отражение. И люди, живущие и творящие в этом отражении, становятся такими же отражениями. Вот почему, столько много хороших книжек – а мир не стал лучше. Люди не стали лучше. Потому что там нет настоящего. Назовите хоть одну книгу, Пушкин? Толстой? Достоевский? Горький? И так далее? Ни в одной этой книжке нет того, что делало бы людей лучше. Но есть то, что погружает людей в собственные отражения.

Про ла рису ничего не могу сказать. Я ее и не ругал вроде бы.
Думаю, у нас бы и разговора с ней не получилось бы. Я не люблю повторять уже сказанное, или выслушивать высказанное кем-то ранее.
Большинство используют знания как защиту, для меня знания – это просто пластилин. Материал, и ко мне не имеет отношения. И потому по человеку я сужу не по количеству умных чьих-то цитат, а потому кто он есть на самом деле. Не все могут выдерживать мою конфликтную манеру разговора. Потому что слишком отождествляют себя со своей одеждой.
Переписку прочитал. Написано хорошо. Правда, я там ни с чем не согласен, но это просто потому, что это не мое дело.

Mail 27 Авг 2007 21:06:13 Сергей Лесненко

Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 22 июл 2021, 11:51 

«вы сравниваете мое неумение писать романы с как, если бы я их писал, и делаете вывод. Но я даже не пробовал.»

Правильно, вы не пробовали писать романы, потому что вам это не нужно. И я тоже не пробовал по той же причине. Мы пишем не романы, а саму жизнь. :)
Романы уйдут, все придуманное уйдет, а прямое самовыражение наше – останется. В таких искренних переписках, где нету ничего лишнего, что требует выдумываемый сюжет, «законы жанра» и прочее… намного лучше фиксируются мгновения подлинного.. и более длительные отрезки его же, самого настоящего.

Лучше всего, чтобы ни говорили, мы знаем себя. А если даже не знаем, не все понимаем, все равно в нас – наиболее близкая нам, нашему «я», нашему «эго» часть мира. Вот о ней и нужно рассказывать.. если есть что сказать. Только эта правда о жизни может быть интересна другим.
Собственно, и в романах-то, даже и фантастических, притягивает людей подлинное. Прежде всего, в самом авторе.. ну, и все остальное, чего мы не знаем еще.
Речь, конечно, о людях думающих и любопытных. :)

А выставлена пока еще только часть переписки с Ларисой. Может быть, половина… :)

Mail 27 Авг 2007 22:37:02 Виталий Иванов

Да, наверное, это так. Просто почему-то стоит написать пару строчек, как это начинают сравнивать с литературой и пытаются занести в какой-нибудь разряд или каталог, классифицировать, словно только после этого можно спать спокойно. Но слова, буквы - не принадлежат литературе - это продукт общий всего человечества, даже неграмотных людей и присваивать его в одностороннем порядке кучкой людей - неправильно. Есть глина - и пусть каждый лепит из нее что угодно.

Я просто никогда не занимался литературой, но, безусловно, если бы я захотел этим заняться - был бы, как и положено лучшим в этой области. И написал бы лучшие книшки. Почему я это не делаю? А с какой стати? Это очень неэкономично. Во-первых, мне для этого надо создать условия, оплатить мой творческий процесс, оплатить результат еще не осуществленного процесса, и оплатить гарантии последующего моего существования.
Согласитесь, что, создав шедевр, - это мелочь, но после него, затратив годы на его создание, я должен же как-то существовать после материально? А что после? Нищета?

У меня уже не будет работы, среднего достатка. Поэтому это нормально, что мне нужны гарантии как минимум лет на десять безбедного, материального существования, чтобы я мог взяться за перо. В противном случае - вон, - сколько их - авторов - писателей - это их работа - читайте их, дешевле обойдется. Дешевое - не бывает качественным.

Эти сказки про фанатиков литературы, с огрызком карандаша, пишущих на манжетах, или в темнице сырой - это для школьников. Этого никогда не было. Это мифы. Никто еще не пронес ложку мимо своего рта. Но я и не отрицаю роль литературы, хотя самые лучшие произведения человечества, написанные словами - были вовсе не из области литературы.

Для меня литература, это способ упорядочения ментального уровня человека. Придания ему организованного плана, того - который способен восприниматься нашим умом. Но организация ума и организация мироздания - немного разные вещи. Ум организует потому, что не способен понять организацию мироздания. То есть его организация всегда будет примитивной, но это будет компенсироваться другим свойством ума - созданием иллюзии, или кривого отражения действительности. И литература - это как бы материальное воплощение этого свойства ума.

И можно на этом застрять

Mail 28 Авг 2007 08:04:35 Сергей Лесненко

Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 25 июл 2021, 19:55 

«тренера тренируют только самых послушных и исполнительных и делают из них чемпионов…»

Вас, Сергей, со всем быть согласным - никто не обязывает. Более того, весь смысл вашего бытия – именно в несогласии. Вы отличаетесь от других только несогласиями своими.

Представьте себя атомом. Он согласен со всем! Физическими и химическими законами, вмешательством разума в его внутренние дела… Насколько тот сможет вмешаться.
Хотя и атом старается поддерживать собственное существование.. всеми доступными ему способами.
Камень уже лучше сопротивляется. В некоторых смыслах…
Вот так же и вы - прослеживаете и подтверждаете тенденцию эволюции. Сопротивляетесь внешним воздействиям, уже - на ваш разум… Всеми вам доступными способами и силами. Имеете уже СВОЕ мнение. Ни атом, ни камень в явном, осознанном виде его не имеют и борются за свое бытие неосознанно…

А на самом деле, Сергей, свое несогласие надо облекать в позитивные формы. Не быть таким ограниченным, как атом и камень. Сфера влияния человека существенно больше и не ограничивается его геометрическими размерами.
Неужели, вы хотите терпеть в себе свое несогласие, прятать от всех? Нет! Пример вашего противостояния Администрации в этом смысле – первая ласточка приближающейся бурной весны нужных дел. Наиважнейших! :)

Через вас вселенная выражает свое несогласие, а через меня – предлагает правильный выбор. Который, очевидно, и состоит – в Проекте «Вселенная», в рамках которого можно регулярно и организовано, в длительной перспективе.. разрешать все несогласия несогласных.

Mail 28 Авг 2007 9:39:02 Виталий Иванов

есть миссия, и нельзя одновременно исполнять две сразу. Быть и президентом и нищим. Поэтому я остаюсь в одной, и мое несогласие - это желание оставаться в одной оболочке, инстинкт самосохранения. А вы предлагаете совмещать - днем попрезиденствовать, а ночью - понищенствовать.

Администрация - мелочь, тем более в интернете, где все это больше игрушки. Я во всем проявляю свое несогласие и в реальной жизни. Правда, менее категорично, потому что это просто выраженная форма или способ достигать намеченной цели. Несогласием. Цели.

Тогда не может быть никакого выбора. Есть только цель. Под выбором - человек маскирует способ ее достижения. Меня волнует - цель, а не выбор, потому что мое состояние и есть способ и есть выбор - себя самого.

Конечно, я бы мог сделать и большее, горы там своротить всякие. Но надо быть реалистом и достигать максимального в существующих условиях, в имеющихся. Вам только кажется, что я мог бы сделать что-то больше. Подумайте сами - ну разве солнце может светить больше? Вы можете только приближаться к нему или удаляться смотреть на него через темное стеклышко, подставлять бочок. И вот это все будет складывать ваше субъективное мнение о солнце. Вы наделите его множеством свойств, и сразу же будете думать, как его можно будет использовать для народного хозяйства. Мы ничего не можем изменить, только свои взгляды, данность - нам дана и с ней ничего не сделаешь. Меняя мировоззрение - мы меняем мир, придуманный этим мировоззрением. А сам мир остается таким, как и был. И мы остались кем и были всегда. Наш ум - это как если бы мы кидали постоянно камешки в воду и смотрели бы на круги от него разные - потому что камешки - разные. Наш ум - это как облака, которые могут быть похожи на что угодно. Но это ничего не меняет.

Конечно, придет время, и я буду согласным во всем, - но это опять будет только способ достигать цели. Дайте мне мильен, и я буду радостным и счастливым и буду разрушать мир со счастливой улыбкой на лице, соглашаясь, кланяясь, творя добро и неся мир. Но это уже и так делается - без меня и лучше меня, вами, например, так зачем мне составлять конкуренцию, я хожу тропами неизведанными.

Кстати, ваша подружка в переписке - это всего лишь защита, хорошая, продуманная, идеологическая, культурная - но всего лишь защита чего-то своего внутреннего. И какой бы она не была хорошей, ее недостаток в защите, посадите соловья даже в золотую клетку и он начнет петь с клеточным акцентом.

В начале мы думаем, что это помогает, потом, когда раствор застынет, его не пробьешь даже лбом. А вся эта келейность и держится всего лишь на возможности закрыть дверь и отключить телефон. Но это можно сделать и просто так, без создания целого психического интеллектуального мира... Вот если у человека нет возможности закрыть дверь и отключить телефон - вот тогда и интересно было бы посмотреть что останется от этой келейности.

Мы все бежим - в разных направлениях, с лозунгами. Лозунги часто одни, хотя бежим мы в разных направлениях. Одни в нору, другие из норы

Mail 28 Авг 2007 10:12:22 Сергей Лесненко

Сообщение №6  СообщениеДобавлено: Вчера, 16:25 

«вы предлагаете совмещать - днем по президенствовать, а ночью – понищенствовать…»

Я-то как раз и пишу вам, что вы – одно, я же – другое. А вот вместе… :))) Мы как раз и делаем то, что не может в себе совместить один человек.

Этим же, между прочим, занимается все человечество… в лице самых разных людей, совокупно являющих собою Инструмент познания и развития мира (ИПР).
Другое дело, этот инструмент пока неважно работает. И мы могли бы его лучше настроить! :)

Mail 28 Авг 2007 10:49:02 Виталий Иванов

тогда, я лучше подойду в качестве критикана и советчика, как нужно правильно работать. Все говорят, что это раз плюнуть, все этим занимаются, но умеют делать только единицы - такие как я.

Mail 28 Авг 2007 14:50:46 Сергей Лесненко

Верно! Советником или Консультантом быть вовсе не плохо. Особенно в Интернете, и если кто-то готов слушать советы. Я вот ваши советы слушать готов.
Что посоветуете? :)

На данный момент у меня, как говаривала ТТК, некий «депресс». Почему-то нет вдохновения… Может быть, я отчаялся вас убедить. Уж больно вы несогласный!
Понимаете, Сергей… вы же знаете это, гению недостаточно только хулителей и недовольных, требуется некое число почитателей. И Председателю тоже требуются люди, разделяющие его взгляды. А вот их как-то не видно… на вашем фоне. :)
И уже думаешь иногда, неужели, я ошибаюсь? Или люди такие тупые… умеют лишь не соглашаться, не в состоянии оценить красоту и масштабность уникальных идей?..
А ведь автору важна всякая обратная связь – не только лишь отрицательная!

Впрочем.. все проходит, и это – пройдет. :)

Mail 29 Авг 2007 22:02:02 Виталий Иванов

Ну у меня куча советов, я всех поучаю, аж до тошноты - как мне потом признаются. Столько хороших людей покинули меня, они ушли, шипя сквозь зубы, отчаянно ругаясь, ненавидя. У многих из них при моем упоминании, чешутся руки или же наступает мерзкое настроение или состояние.
Сказать почему? Потому что всего необходимо в меру. Если бы я выдавал свои самоцветы по цитате в месяц, я был бы славным и милым малым. И со мной можно было бы играть в эту игру – человеческие отношения, соблюдая все правила. Но я высыпаю их на людей тоннами, бесконечными количествами и они просто убегают, чтобы уцелеть.

Да, потому иногда я делаю вид, что молчу и не думаю, но их становится все больше и больше, и они растут как на дрожах. Они всегда со мной эти мешки и я ищу ослов, которые могли бы вывести эти сокровища из пещеры, пока я не успел забыть заветное слово, горох, кажется. Не важно.

Вам нужно вдохновение, чтобы создать еще сто томов? Двести? Триста? И тогда вы успокоитесь? Не думаю. Вот если тысячу, да, и чтобы не успеть, и на пятьсот восьмом перо выскользнуло бы у вас из холодеющих рук? Заметили? Вам не творчество нужно, а забытье, которое дает творчество. Чтобы до последнего дыхания не приходить в сознание - которое вы называете - «депрессом». А для забвения нужен наркотик - вдохновение.

Если с вашим проектом хоть кто-нибудь согласится - это будет означать ваш крах. Если вы не можете его понять - то как может его понять кто-то другой? Он сказал - что понял? Тогда он лучше вас.

Вы создали продукт - пусть его едят медведи, носороги, зайчики, мышки. Они не должны знать про вас. Им этого не нужно, они должны оставаться носорогами, букашками. Вы полагали, что вкусив ваш проект - они должны будут не почувствовать сытость в желудке, а произнести ваше имя? Тогда вы могли бы не писать проект а писать только ваше имя, и нужный вам эффект возник уже после двадцатого тома с вашим именем.

Мне кажется - что почитатели таланта - это дураки. За исключением женщин, но и они иногда могут быть мужского рода. А как может почитать женщина? Ну не мозгами же, не теоремами, а чувствами к вам, чаще бессловесными, но от души. Оглянитесь вокруг и вы их увидите. Столько женщин вздыхает по вам, потому что, создавая проект - вы создали себя - мужчину. Проект он всего лишь был инструментом, с помощью которого вы накачивали себя мужскими гормонами, шлифовали, свой ум, который так ценится женщинами. Странно, что вы не замечаете этого результата. И хотите абсурда, как самец - желает поклонения себе - себе подобных самцов. Это же низший уровень. Для этого не нужно и писать даже проект с одним вашим именем, достаточно пойти работать надзирателем, или милиционером, или врачом, или учителем, или админом. Я перечислил все недостойные на мой взгляд профессии из первой десятки, в тысячном списке.

Вот вы говорите о масштабности и красоте вашего проекта - а покажите мне его? Эту красоту. В чем она выражается, с чем ее можно сравнить. С яблоком, с небом, с солнцем, с ветром, с березкой, с морем? С облаками? Понимаете? Зачем сравнивать? напишите ваш проект, заменив некоторые его слова на небо, воздух, цветочки, букашки, море, синеву. Считайте, что вы его переводите на другой язык, как если бы с французского на немецкий, что-то в этом роде. И тогда люди, даже незнакомые с КРЦ, и бесконечностью, оценят красоту вашего проекта в переводе. Я тоже не испытываю никакого восторга, когда вижу Шекспира в оригинале, со словарем - у него - ужасный неграмотный акцент, но в переводе - это что-то нечто. Жаль, что не существует еще одного перевода, но это уже мелочи.

Одиночество, это неотъемлемое свойство или признак – любого председателя. Непризнанность, гонения и посмертная слава в веках.
Но можно ускорить этот процесс. И искусственно создать одиночество и гонения. И тогда ощутить славу еще при жизни, вот я кстати этим и занимаюсь. Нельзя выйти к морю, если сидеть в лесу и строить планы.
Нельзя выйти к морю, написав про него рассказ, можно просто к нему выйти - в безымянном количестве. Эффект будет тот же, но натуральнее

Mail 30 Авг 2007 22:02:21 Сергей Лесненко

Текущее время: 27 июл 2021, 20:13