К ИСТОКУ

о развитии Божественного Начала в Человеке

Администратор Милинда проводит онлайн курсы по развитию сознания и световых кристальных тел с активацией меркабы. А так же развитие божественного начала.

ОНЛАЙН КУРСЫ

* Вход   * Регистрация * FAQ * НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ  * Ваши сообщения 

Текущее время: 17 ноя 2019, 09:09

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
Сообщение №151  СообщениеДобавлено: 05 ноя 2019, 21:52 

Страна: Россия
Значит, вы считаете, что я кого-то дурю… Не вас ли? :)
Нет, Сергей, мне незачем кого-то дурить. :) Люди сами себя обманывают по-всякому и без помощи.
А я, наоборот, хочу открыть людям глаза. Вернуть их изначальный смысл - им! Определить правильно Цели! Задачи!

Много ли воздуха над вашим диваном? Он же ведь не в тайге... :)
Конечно, и туалет можно сравнить со скафандром… Типа, по запахам. Но в туалете нет звезд… которые светятся во Вселенной. Они зовут нас! Вы слышите? Думаете, что – просто так?..
Нет, не просто! :)
Они хотят, чтобы вы и там ввели денежную систему… насадили цивилизацию высокого уровня. Сочинили для них стихи… Вовлекли в наш Проект!

Вы хотите летать на большом космическом корабле? :) Что ж… когда-нибудь мы сможем и это. Если сегодня оторвем свои задницы от диванов и станем относиться серьезно к тому… что заслуживает!

Зов неба

Голубое! голубое! голубое!..
Не насытить глубиною взор.
Что за неразгаданная воля,
Разум окрыляющий простор!

Кто я здесь, в извечном этом храме
Первозданно юной красоты?
Небо осыпает нас дарами,
Поднося все новые мечты.

“Голубое, голубое, голубое!..”
Я кричу - кто мой услышит крик?
В бирюзовом солнечном просторе
Мальчик я, мужчина и старик…

Что это? И кто сего создатель,
В небе зажигающий костры?
Или это неземные братья
Приглашают в звездные миры?

Что ж, когда-нибудь мы сможем это сделать.
Приоткрыв завесу тайн небес,
Мы шагнем за видимость предела,
К новым граням знаний и чудес!..

Прилетим, шагнем на космодромы
Неземной, но близкой нам земли.
- Познакомимся?..
- А мы уже знакомы!
Вы нас звали? Прилетели мы!

Из юношеской тетрадки. :)

Виталий Иванов 2006/11/17 13:04 Рецензия на «Апокалипсис« (Виталий Иванов)
---------------------------------

Отправил, не прочитав вашего последнего текста.

Значит, вы считаете для меня каменная баба дороже живой? Это не так. :)
Я просто хочу, чтобы во Вселенной везде были женщины… живые прекрасные женщины! Даже там, где сейчас только камни и пустота.

Представляете… Любовь – везде и повсюду! :))
Женщины – везде во Вселенной! И мы летаем меж ними!.. Иногда останавливаясь… на какой-нибудь! :)

Виталий Иванов 2006/11/17 13:23 Рецензия на «Апокалипсис« (Виталий Иванов)

Сообщение №152  СообщениеДобавлено: 06 ноя 2019, 17:31 

Когда спросишь человека, мечтающего о дальних космических мирах.. что конкретно ему нужно от них? Обычно они отвечают, мол, мы сможем перемещаться между звездами, встретить иной разум, подружиться.. жить на Марсе, это здорово, одним словом..
Что в этом хорошего? И почему никто не замечает – это таких людей надо изолировать от нормальных людей?
..Человеку нужна картошка, зеленый лук, соленые огурцы.. водка, наконец! Молоко, горбушка хлеба, квашенная капуста, морковь, грибы, ягоды, сыр.. колбасы.. телек! Это все есть на Марсе? Это есть на Альфе-Центавре? В созвездии Большой Медведицы?
Вы думаете, что есть? Или как всегда скажете, что это не важно и мелко перед торжеством разума?
Не замечаете, что ваш способ освоения космоса напоминает методы гулагов, методы коммунистов..? Они тоже все обещали потом, после победы, после постройки пирамид и каналов.. Вместо воздуха, вы дадите каждому по аквалангу, вместо здоровой и вкусной пищи – желеобразную пасту.. И общественное устройство, построенное таким образом, чтобы считать это нормальным и вкусным..
Я не против освоения космоса.. я за освоение космоса с картошкой и селедкой, с водкой и огурцом.. Если вы так не можете, то, что вы осваиваете? И для кого? Если эту космическую пищу будущего освоения вселенной не будут есть даже кошки.. Вы будете строить космические корабли для опарышей? Вы хотите встретиться с космическим разумом потому что у вас мало картошки и водки? Вам не хватает воздуха на Земле, и потому вы будете дышать через резиновые шланги во имя торжества разума? У вас на огороде не растет укроп и петрушка? Лук-батун? И вы собираетесь отнять его у зеленых человечков?
Возможно, вы надеетесь, что братья по разуму поделятся с вами своими новейшими технологиями? Вы со мной не можете поделиться уже десятью новенькими ноутбуками, а они что – дураки?
Я не хочу лететь даже на Луну! Я привык ходить в трусах, чтобы тело дышало и пело! Я не хочу сидеть в клетке крючком и лететь на Луну, питаясь по новейшей технологии собственными безотходными испражнениями! И там на Луне.. продолжить такое же безотходное существование!

Зов Земли

Не покупайте меня жемчугами и алмазами,
Не дарите мне, космические миры..
Накормите меня лучше, кислыми щами,
Набросав в них зеленой травы..

Не сажайте меня в космические сани,
Не обещайте посмертных благ,
Дайте полежать на поляне,
Вдыхая буйство полевых трав..

Не надевайте на меня скафандр,
Не суйте в рот, пластмассовый шланг..
Не мешайте слушать хоралы,
Зеленых лесов и дубрав…

А когда прилетит человечек,
Покрытый зеленью космических трасс..
Налейте самогону покрепче,
И баньку истопите для нас.

И зарыдает человечек зеленый..
Соленым огурцом хрустя,
Повторяя сквозь зеленые слезы..
Вот это да! Вот эта Земля!..

Сергей Лесненко 2006/11/17 15:04 Рецензия на «Апокалипсис« (Виталий Иванов)

Сообщение №153  СообщениеДобавлено: 06 ноя 2019, 17:31 

С вами, сергей, Америку не открыли бы. :)

Слава богу, кроме вас, есть люди с радостью меняющие кислые щи и соточку водки на суровую аскетику звезд; будни покоя - на праздники риска, победы и поражения.
Кто не рискует, тот не пьет… божественного напитка Удачи!

Я вижу волну Разума, охватывающую собою все большие пространства материи… Какая мощь! Слава!! Свободный полет!!!

Нет, вы, сергей… не хочу сказать, клоп на диване, но… не орел!

Виталий Иванов 2006/11/17 15:59 Рецензия на «Апокалипсис« (Виталий Иванов)

Сообщение №154  СообщениеДобавлено: 06 ноя 2019, 17:32 

Нет, я за свободное волеизъявление.. Кто хочет – пусть идет и за свой счет устраивает свои праздники и победы.. Увы, такого не бывает.. Чаще всего.. агитатор стоит в сторонке и как провокатор или руководитель среднего звена, гордо заявляет, как они пахали и сколько положили на алтарь победы.. А те, кто лег на этот алтарь – молчат.. их никто не спрашивал.. Потому что ни один дурак или в здравом уме этого делать не будет..

Кроме того, человеческая оболочка – это продукт Земли.. Сорвите цветок, долго ли он проживет без корней, а если и будет жить, жизнь ли это будет..? Разве вы не понимаете, что освоение космоса, это как добровольное согласие работать на урановых рудниках, или просто рудниках.. с небольшой разницей, что это, как бы дело добровольное, радостное.. хорошо оплачиваемое…Вы пользуетесь продуктами рудников, все пользуются этой продукцией – но мы никогда не будем жить на рудниках..

Наш ум, не понимает потребностей нашего тела.. он рассматривает свою оболочку абстрактно.. как математик - цифры.. По-другому наш ум и не может.. У него совершенно другая природа, он как интервент, как чужой, как бездушный надзиратель… Он может говорить про полеты, про торжество, про все такое.. неодушевленное, потому что – наш ум – это тоже другая форма жизни.. и только что мы собрались здесь все вместе.. ум, тело, деньги, говорит о том, что есть еще что-то связывающее всех.

То, что хорошо для ума.. непригодно для физического тела.. С другой стороны, космос имеет совсем не такую природу и свойства, как его описывают формулы или как следует из этих формул.. Космос только кажется бесконечным, на самом деле он значительно меньше даже вашего жизненного пространства..

Я уже говорил, что.. человеческий глаз видит не макромир, а микромир.. Это бесконечно большое звездное небо, этот космос.. миллиарды звезд.. – это микромир.. Словно человек смотрит в огромной чудовищной мощности микроскоп.. Но стоит только оторваться.. от окуляра и вы даже не разглядите ваш объект на своем письменном столе..

А, орлы бывают на каждой монетке, на флагах, на гербах.. Это все не ново..
..Я - единственный орел, который лежит на диване, сложив крылья в глубокой задумчивости…!

Сергей Лесненко 2006/11/17 20:06 Рецензия на «Апокалипсис« (Виталий Иванов)

Сообщение №155  СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 09:49 

Сергей!
А с чего вы, собственно, взяли, что я всех зову в космос? К тому же, немедленно!
Вовсе нет. :) Вселенную надо начинать строить с себя.
И здесь создание новых качеств не должно подменяться простым увеличеньем количеств!
Действительно, к чему осваивать пустоту, мертвые тела и кострища с жаром неимоверным, когда не устроены, как хотелось бы, лежащие рядом с нами прекраснейшие места? В этом смысле вы правы… почти полностью.
Стройте, развивайте себя… станьте космонавтом в себе… открывателем нового! Строителем, созидателем! Пионером! :)

Виталий Иванов 2006/11/17 21:20 2006/11/17 20:06 Рецензия на «Апокалипсис« (Виталий Иванов)

Заметил, что вы стали писать значительно аккуратнее, почти ничего не пришлось поправлять. Спасибо, Сергей! :)
Рад, что вы принимаете разумные доводы. И справедливые замечания! :))

Виталий Иванов 2006/11/17 22:31 Рецензия на «Апокалипсис« (Виталий Иванов)

Сообщение №156  СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 09:50 

Виталий... вернитесь на Землю... неживая материя не воспользовалась шансом стать разумной за 18 миллиардов лет, а вернее она воспользовалась, создав живую материю.. эволюционно...
а теперь Вы еще сколько времени выделяете неживой материи, чтобы она, наконец, одумалась и стала разумной...
Нужно осознать, что такое разум.. разум, например, без творчества - не существует по определению... представьте творчество разумной галактики...
А еще Вы не сказали, как в этот разуме растворятся людишки..

Тень Трех Китайцев 2006/11/18 11:54 Проект Вселенная полностью« (Виталий Иванов)

Не то, чтобы аккуратнее, а я же должен быть лучше всех.. во всем.. так что, если бы мне на дороге попался Пушкин или Мао-Дзе-Дун, я бы и их обошел рано или поздно.. То есть – это не важно даже кого именно и в чем!

А в космос я не тороплюсь, потому что тело человека устроено космическим образом, и я могу находиться и нахожусь уже в любой его точке пространства. Это можно не понимать, не чувствовать, или не правильно объяснять, но это ничего не меняет… И осваивать космос можно не сходя с дивана.. Если у меня есть термос с жидким азотом, то зачем мне совать туда руку? И если, я ее суну, даже в перчатке, будет ли это означать освоение мной жидкого азота?

Это хорошо, что вы уже уважительно относитесь к моему дивану, омытому моим потом до самых колесиков…

Сергей Лесненко 2006/11/18 08:15 Рецензия на «Апокалипсис« (Виталий Иванов)

Сообщение №157  СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 09:50 

Я уже давно все сказал. :) Если читать мои статьи и трактаты. :)
Я уже вам давал сноску – «Что же дальше?». Еще раз:
http://www.proza.ru/texts/2003/09/23-43.html
Или «Философия развития»
http://www.proza.ru/texts/2002/05/28-59.html

Вот так вот, Марина, мне и приходится без конца повторять людям одно и то же, и отвечать на одни и те же вопросы. :( А толку?

«Настанет момент, когда человек в настоящем виде своем перестанет отвечать требованиям к инструменту познания и развития мира. Для сохранения данной роли потребуется, возможно, некоторая сознательная биологическая или другая эволюция человека в сторону искусственного расширения, подтягивания его возможностей к возросшим объективным потребностям Целого. Если же человек на это не согласится, он будет обречен на утрату своего положения во Вселенной, т.к. материя неизбежно найдет возможность противопоставить человеку Нечто, также имеющее свое «я», но более отвечающее ее целям.
Однако это не означает, что человек вовсе исчезнет как вид и не будет далее эволюционировать. Он только потеряет свое главенствующее положение. В природе не могут существовать только одни верхние эволюционные уровни. Везде наблюдается непрерывный спектр эволюционных уровней развития материальных структур, существующих в данном участке вселенной - от самого нижнего (фундаментальные частицы) до наивысшего (Разум). Там, где есть высшие формы жизни, непременно есть и элементарные частицы, атомы, молекулы, тела неживой природы, простейшие формы жизни и значительное количество промежуточных видов между простейшими и наивысшими. Очевидно, высшие формы развития материи и сознания могут существовать лишь в среде непрерывного спектра форм более низших. Закон множественности включает в себя и закон соразмерности.
Всякой твари находится свое место. И то, что вырастет из человека и будет выше его рядом с ним, так же будет пользоваться трудами ума его, как человек пользуется молоком коровы и шерстью овцы. Возможно, это Нечто даже будет заниматься улучшением «породы» людей, как мы сегодня выводим новые породы животных.
Все этапы развития жизни, в том числе, и человечество, являются звеньями перехода от неживой природы к каким-то высшим формам сознания и материи.
Но, повторю, место, которое будет занимать человек во Вселенной, зависит только от нас самих, человечества. Оптимален вариант, когда человек сам, сознательно, будет расширять собственные интеллектуальные, физические и другие возможности, непрерывно приводя их в соответствие с новыми уровнями развития мира, не создавая «искусственный интеллект», но развивая природный, собственный. Это в наших руках!»

Виталий Иванов 2006/11/18 12:55 Проект Вселенная полностью« (Виталий Иванов)

Успокоившийся орел с крыльями на груди, по сути, - мертвая птица, покойник. :)

Виталий Иванов 2006/11/18 12:56 Рецензия на «Апокалипсис« (Виталий Иванов)

Сообщение №158  СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 11:08 

Но Вы, Виталий, разве не видите, что человек и так развивается... что мозг его увеличился в объеме от первобытного на 25 процентов, что мозг уже состоит их трех слоев... самый нижний слой это тот, когда человек был еще животным и имел маленький недоразвитый мозг...
почему Вы решили, что люди стоят на месте... есть три слоя.. возможно будет и четвертый слой - еще более развитого человека.. и пока нами наблюдается, как высшая точка, созданная Природой - это человек с его разумом...
т.е.
Если в неживой материи и есть где-то разум выше человеческого, то развитие его должно было происходить еще ранее, а не после нас.. потому что, если после нас, то это еще будет минимум пару миллионов лет пока он разовьется... а то и миллиард... Вы не видите даже зачатков разума в неживой природе, а уже мечтаете о разуме галактическом... даже те, кто нас превзошел в развитии, т.е. те, кто ранее развивался, и то пока не проявили себя никак... все эти слухи с тарелками инопланетными пока так и остаются на уровне слухов.

Тень Трех Китайцев 2006/11/18 15:14 Проект Вселенная полностью« (Виталий Иванов)

т.е... что я хотела сказать.... что эта идея не жизнеспособна утопична...
согласитесь уже.. и перейдем спокойно к шашлыку...

Тень Трех Китайцев 2006/11/18 15:16 Проект Вселенная полностью« (Виталий Иванов)

Сообщение №159  СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 11:08 

Листья на деревьях тоже считают себя живыми, они бегают, прыгают, ударяются друг об друга. Ведь единственным доказательством, что они живы, является движение.. Когда они ударяются – им больно, когда они прижимаются друг к другу – им кажется, что они любят.. И конечно они уверены, что делают это все сами.. Ни о каком ветре они не имеют понятия, но они верят в бога… который сидит внутри дерева и если его попросить, он даст больше, чем другим, свой божественный сок-нектар..

.. но приходит время, и листья срывает с дерева и уносит ветром.. Почему-то оставшиеся листья на дереве называют - это смертью, наверное потому, что больше никогда их не увидят? Но и те, которые летят на ветру, именно благодаря которому они и считали, что они живы тоже считают себя мертвыми.. Наверное потому, что они ни об кого больше не ударяются..? А ветер как был так и остался.. его так и не заметили.. Но при этом, в совершенно ином месте.. про что-то совершенно другое.. были написаны тысячи энциклопедий о боге и разуме.. жизни и смерти..

Сергей Лесненко 2006/11/18 20:32 Рецензия на «Апокалипсис« (Виталий Иванов)

Сообщение №160  СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 11:27 

Нет, нет! Я с Вами не соглашусь, потому как вы совершенно не читаете что я пишу. Совершенно! С чем же мне соглашаться?
Вы что думаете, мы с Лесненко здесь шутим? У нас принципиальный мировоззренческий разговор. Я его учу правильному пониманию, и он подает некоторые надежды.
С вами получилось наоборот… почему-то. Редчайший случай! Честно сказать, мне казалось, вы меня понимаете… А теперь вижу, кроме шашлыков Вам ничего не нужно… голодным китайцам! Странно, что я на что-то рассчитывал…
Вот так вот обманывают Председателей молоденькие китайки!
Нет, истина – выше любви. Не рассчитывайте!

Виталий Иванов 2006/11/21 12:41 Проект Вселенная полностью« (Виталий Иванов)

Может, тот, кто умеет осознавать что-либо, - жив… даже если он ошибается. И мертв тот, кто не различает, в покое он или движется; соударяется с чем-то или находится в одиночестве, где неизвестно; кому все равно и ничего значения не имеет… для кого никого нет, даже себя.

Виталий Иванов 2006/11/21 14:21 Рецензия на «Апокалипсис« (Виталий Иванов)

Сообщение №161  СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 11:28 

Виталий...
Нет сомнений, что Истина выше всего.
Я потому и перешла к шашлыкам, чтобы не наблюдать, как Вы уходите от Итсины..:)
Я Вас понимаю до того момента, пока Вы не перестаете думать. Я же призывала Вас подумать, обдумать.. как каким образом строился разум...
ведь первично это не были органические соединения и поэтому у неорганики уже был немалый шанс задолго до органики заиметь себе такой разум, но она не воспользовалась такой возможностью, а именно, этого не потребовалось, видимо самой природой. Вы наверное начитались старых трудов доисторических, а сами не хотите ничего представить и разобраться... но ладно... я почитаю вас еще..
шашлыки это, конечно, менее интересная штука, но если с разумной вселенной у вас ничего не получилось...что мне остается...?:)

Тень Трех Китайцев 2006/11/21 20:43 Проект Вселенная полностью« (Виталий Иванов)

Сообщение №162  СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 11:28 

Были времена, когда в могилу вместе с воином клали лошадь, слугу и мелкие предметы обихода.. Предполагалось, что в загробном мире человеку просто необходимо иметь лошадь, чтобы скакать.. Времена изменились.. Человек стал цивилизованным и снисходительно посмеивается над своими предками.. Что с них взять? Темнота!..
Современный человек знает, что после смерти от человека остается не лошадь, а душа! Потому что есть бог! Или наоборот, бог есть – потому что есть душа! Но бог главнее..

..Что подразумевает человек, под душой? ..Некую часть себя, которая в неизменном виде переселится после смерти на небо на заслуженный отдых и будет умиротворенно наблюдать за тем, как дела трудов ее на Земле множатся и процветают..
Чем такой современный подход отличается от лошади лежащей в обнимку со своим хозяином? Небольшими умственными выкрутасами.. и больше ни чем.. Но если очень хочется..
Что хочется? Умереть? Переселиться на небо в образе души? Если есть душа, то какой смысл об этом беспокоиться? Можно беспокоиться о душе, если вы сомневаетесь в ее наличии.. И вполне логично, осуждение тех, кто в этом сомневается… Сразу же, отсутствие души трансформируется в ее избранность.. Да, соглашаются, сторонники души.. ее может не быть.. потому что она есть не у каждого, а только у тех, кто этого достоин, заслужит.. Программа по обретению души прилагается..

Аналогично, идет рассуждение о существовании бога.. Да, говорят верующие, бог есть, но только для нас.. Это очень логично, потому что признание бога независимым от веры в него - делает равными верующих и неверующих.. Также логично, что больших неверующих в бога, чем сами верующие трудно отыскать…
И речь идет не о боге.. или душе, а о том, как заставить в него поверить себя и других..
Зачем поверить?..

Во время лекций меня часто спрашивают: что есть бог и душа? Есть ли они на самом деле? И со многих кафедр десятков университетов Америки и Европы, я вынужден повторять одно и то же своим слушателям… Нет! Души не существует! Бога не существует!
Конечно, поясняю я, вы употребляете эти слова, вкладывая в них некий сакральный смысл, но это – обычные ваши желания, столь причудливым образом преломившиеся в вашем материалистическом сознании..

Допустим, есть яблоко.. где-то.. Вы не думаете о нем, но оно есть.. Теперь вы подумали о яблоке.. О каком яблоке вы подумали? О том, которое где-то там или о том, которое создало ваше воображение..? Можете ли вы подумать о реальном яблоке? Можно ли вообще думать о реальности? Что есть наше мышление, как не отражение реальности? Как не отражение наших желаний… Наше сознание, наш внутренний мир, это только созданная нами отраженная реальность.. и бог и душа – плоды этого отражения.. плоды наших желаний..

И тогда возникает вопрос, что же на самом деле отражает наш бог и душа? А зачем? Нужно ли нам это? Ведь, нас устраивают собственные бесконечные фантазии, которые удобно подстраиваются под наши желания.. как угодно.. под самые изощренные вкусы и восприятия.. Как только они нас не устраивают, мы, смело отбрасываем их.. и с радостью или горечью заявляем, что мы разочаровались в православии, католичестве, буддизме, мусульманстве, и являемся приверженцами комсмогенического концептуализма..

Что мы можем сделать с реальным яблоком, произрастающим неизвестно где? Ничего.. Но мы можем провести в своем сознании тысячи экспериментов с воображаемым яблоком и даже найти истину! В переводе – познать бога.. Даже наш индивидуальный путь, даже чувственное понимание стало выдуманным..
О чем мы спорим? Что бог не такой? Что одно понимание бога более глубже и шире другого понимания? Один оппонент или фарисей повергает наземь другого фарисея своей ученостью о боге и душе? ..

А реальное яблоко? Оно как было, так и осталось неизменным.. Да фик с ним, оно нам никогда не было и нужно.. С ним ничего нельзя сделать.. о нем ничего нельзя сказать.. о нем невозможно даже думать.. или желать..
..Можно, конечно, но наш мир настолько стал с одной стороны материальным, насколько отражение этого мира воображаемым, что реальность просто не может даже лучиком света пробиться через воображаемый свет..
И только теряя все, на краю пропасти, лишившись материальных благ, мы слегка прикасаемся к Истине.. и в ужасе бежим обратно в свой привычный мир..

Потому что, страх и ужас.. депрессия – это оставшаяся половина нашего материалистического воображения.... Ее трудно потерять вместе с состоянием… как трудно потерять одну сторону монеты.. Теряя состояние, мы теряем не только что-то конкретное, мы теряем материальную составляющую нашего сознания и остается всего лишь вторая ее составляющая.. которую иногда мы принимаем за прозрение, за истину..
Меняются объекты.. и названия – обратная сторона практически не изменяется.. Она как заградительный отряд.. заставляющая нас вновь и вновь бросаться вперед.. навстречу новой иллюзии.. убегая от страха и ужаса смерти, которые являются неотъемлемой составляющей любой иллюзии..
Человек пытается создать такую иллюзию, в которой осталась бы только одна составляющая.. Алкоголь без похмелья, наркотик без ломки.. Абсурд, потому что, тогда теряется смысл алкоголя и наркотиков.. Похмелье и ломка не менее важны в этом процессе.. в этом их действие, в подражании работы человеческого ума..

Мы не можем создать реальность, потому что в ней нет зависимости и ломки.. в ней нет добра или зла, в ней нет души или бога, нет страха или бесстрашия, нет противоречий, нет диалектики.. Все эти свойства получаются после отражения.. Это как изображение в зеркале.. стоит взглянуть в него и вас становится уже двое.. и возникает вопрос кто настоящий? Это кажется, что ответить на него легко.

Потому что сравнивать всегда придется с отражением.. и вы можете быть настоящим лишь в сравнении с отражением, но с настоящим отражением, вы сами становитесь отражением.. потому что, сравнивая свое преимущество вы должны отождествить себя с отражением.. и отражение становится вами.. Без зеркала вы не можете сказать – это я.. Даже если вы, видя свое отражение, имеете ввиду не его, а себя, то, какого себя вы имеете ввиду? Если сам вопрос возникает только когда есть зеркало…

Понаблюдайте за животными.. Они равнодушны к тому, что видят в зеркале.. словно и не видят ничего в нем.. ни себя, ни других.. ни малейшего отождествления себя и изображения.. А человек видит..
Призрачный бог, призрачная душа, призрачный страх смерти.. который может быть только смертью иллюзий и больше ничего..

делать было нечего, и я так просто ответил кому не знаю.. даже не ответил.. а просто слил.. обрывки..

Сергей Лесненко 2006/11/21 20:57 Рецензия на «Апокалипсис« (Виталий Иванов)

Сообщение №163  СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 20:19 

Делать вам было нечего, потому что освободилось время от общенья со мной… по техническим причинам не работающего сайта Проза.ру. :) И вот вы несколько округлили и вылизали мысли свои – было время. Как всегда, многословно! :)
Спасибо, тем не менее. Я давно хотел с вами поговорить о Боге. А вы все стеснялись… Видимо, все-таки, для вас эта тема - не равнодушная. Что-то таите вы от народа… даже и от меня… сокровенное! Видимо, есть у вас свое понимание Бога, не только лишь отрицающее, но и положительное, которое вы стесняетесь мне рассказать.
Ничего. Мы дойдем и до этого. :))) Когда вам нечего будет рассказывать. :) И вы решите, что мир созрел для главного откровения. :)
На мой взгляд, человек находит себя, когда находит свое понимание Бога… и, соответственно, мира. И для него главным становится не критика чьих-то чужих позиций, но изложенье своей.
Когда по-настоящему ищешь Бога, больше думаешь о собственной, а не чужой вере. :)

Пишу на скорую руку. Увы, как всегда. … Улетаю в командировку. Надеюсь еще встретиться с Вами! :)
Удачи, Сергей!

Виталий Иванов 2006/11/22 11:48 Рецензия на «Апокалипсис« (Виталий Иванов)

Сообщение №164  СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 20:19 

Да, это я тоже хочу разрушить.. вашу веру в бога, любую другую.. веру.. все разрушить..
Это было ясно с самого началу… Медленно, незаметно, исподволь… Кто это почувствовал, сразу же убежали или окрысились.. Это их право… крысы должны знать, и чувствовать, что я – крысылов.. это честно.. Неважно про что говорить… - результат должен быть одним.. Но вы не убежали.. Странно?
Вывод – вы тоже хотите разрушить этот мир.. как и я.. но у вас это глубоко спрятано за идеей создания новой вселенной..

Ваша ошибка в том, что вы хотите создать что-то с использованием той власти, тех людей, что стоят вас выше по социальному статусу.. Поэтому вы можете их только уговаривать, упрашивать, умолять, конфликтовать, противостоять им.. Быть частью этой системы.. чтобы эта система хорошо существовала.. Вы выполняете роль ее иммунитета..

Я, напротив.. ничего не вижу.. никаких условий или контрибуций.. они для меня пустое место.. У меня нет желания их или проглотить, или читать нотации.. Если это океан я сажусь в лодку и плыву, если это цунами, я бегу.. Есть возможность, пройти прямо, нет – обойти.. Неважно, кого обошел или через кого перешел.. Я - свой для системы.. она меня не опознает, как чужака.. никакими своими иммунными телами.. У меня нет цели уничтожить ее конкретно.. просто я знаю, что я и она – несовместимы.. Я это знаю, - она нет.. Я ее уничтожу самым простым своим существованием – нонсенсом такого существования... Теперь пришла очередь ваших богов.. вы уже подготовлены.. чтобы отречься от них..

Сергей Лесненко 2006/11/22 20:56 Рецензия на «Апокалипсис« (Виталий Иванов)

Сообщение №165  СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 20:19 

Какая разница, Сергей, каких людей нам использовать? Что вы, в самом -то деле! :))) Никак не можете отойти от шаблонов… восприятия этой «действительности»! :)
Забавный вы человек, право! С одной стороны, хотите быть самостоятельным, а все на кого-то оглядываетесь… :)
Да нет никого. :)))
Какой, на хер, «статус»? Неужели, вы полагаете, он для нас имеет значение? «статусс»!!! Не смешите меня! :) Даже заместитель Председателя «Центра Вселенной» имеет такой СТАТУС, о котором можно только мечтать… всем… если говорить простыми словами, понятными большинству. :)
Вы как-то не догоняете… :)))
Я вот только вернулся из командировки. Занимался другими, понятно, делами… Но на неплохом уровне.. :) А тут… Вы без меня… полный раздрай!!! :)
Ничего, Сергей. Ничего! Начало положено.
Вот и в командировке… мы обсуждали… объединение наших усилий. Об этом должны думать все наши люди.
Объединяемся для начала. Пусть даже не все еще понимают, для чего мы объединяемся. :)
Объединяемся мы… чтобы не было этого вот разъединения. Понимаете?
И нас уже не так мало!
Три дня был в Екатеренбурге, не далеко, между прочим, от вас… В следующий раз встретимся… и с вами… не все сразу.
Все проходит успешно… когда есть определенная аура. Думаю, вы понимаете, о чем я говорю. :)
Пить только хотелось бы мекеньш9е. Покак не получается… Но я работаю и над этим… как Председатель.
Уже посткпают предложения уволить одного из напших сотрудников… в другой, правда, организации… почему нето? Надо? – Уволим!
Не буду говорпить много, я и так уже наболтал, может, лишнегно…
Я думаю, вы меня понимаете….. УРА!

Виталий Иванов 2006/11/25 22:48 Рецензия на «Апокалипсис« (Виталий Иванов)

Разумной Вселенная станет однажды – эволюционным путем. Каждая нарождающаяся во вселенной Вселенная однажды сама себя осознает… и начинает развиваться осознанно. В этом и состоит, собственно, Проект «Вселенная». Он осмысливает задачи строителей новой Вселенной, указывает путь, ограждающий от Ошибки – Апокалипсиса, преждевременного разрушения развивающегося нового Целого.

Как вам, хватило времени меня «еще почитать»? :)

Вот, из-за таких опровергателей новых идей, не верящих ни во что разумное в мире… и случится однажды Апокалипсис. Скорее, чем вы думаете. Жаль!

Виталий Иванов 2006/11/26 18:46 Проект Вселенная полностью« (Виталий Иванов)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Текущее время: 17 ноя 2019, 09:09