К ИСТОКУ

о развитии Божественного Начала в Человеке

Администратор Милинда проводит онлайн курсы по развитию сознания и световых кристальных тел с активацией меркабы. А так же развитие божественного начала.

ОНЛАЙН КУРСЫ

* Вход   * Регистрация * FAQ * НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ  * Ваши сообщения 

Текущее время: 16 июл 2019, 08:14

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
Сообщение №76  СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 21:36 

Страна: Россия
..Одел я костюм от Кардена
И сразу был узнан тобой,
Меня ты ждала, несомненно,
Жила и все грезила мной..

И вот я пришел, как спасенье,
Едва не ослепнула ты,
От галстука, брюк из кримплена
Моей неземной красоты..

Мы сели на лодку – кататься,
По морю несла нас волна,
И ты мне тихонько призналась,
Что вся от меня без ума..

От рук моих жадных, горячих.
От ног, от пронзительных глаз,
Речей моих страстных, опасных
От кубиков пресса.. стальных..

Читал я стихи вдохновенно,
Ты тихо веслами гребла,
И пел о любви откровенно,
И кровь в моих жилах кипла..!

На веслах ты дивно гляделась,
Открылась мне истина вдруг,
Что если меня ты разлюбишь..

Сергей Лесненко 2006/09/21 10:44 Рецензия на «О морали» (Виталий Иванов)
---------------------------------

Сергей! Вот если положить рядом два стихотворных текста – мой и ваш, сразу понятно, чем стихотворение отличается от опуса… искра Божья от дьявольского огня!

Виталий Иванов 2006/09/21 15:53 Рецензия на «О морали» (Виталий Иванов)

Сообщение №77  СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 21:37 

Сам факт общения с вами говорит о полной моей раскрепощенности. Какие «доспехи»? :)
Вот вчера написалось стихотворение.

Он был водителем трамвая
Попугаев,
Слонов поддатых по избушкам развозил.
И было все ему –
Ровно по кочену!
Ведь сам он был,
Что настоящий крокодил.

Любили маленькие дети
Жить на свете,
Сосать конфеты, кушать вкусный шоколад.
И он их всех любил,
И многих проглотил…
Ведь был он самый настоящий
Ящер-гад!

А попугайчики
В его трамвайчике
Чирикали чи-чи, чи-чи, чи-чи.
Слоны же плакали,
И слезы капали
На красные от крови кирпичи!

Ну, и т.д.
А вы говорите… :)
Может быть, я даже где-то когда-то слышал, что сейчас записал. Или нечто подобное. Не могу точно сказать. Но и это – не самое страшное!
Вы правы, все мы являемся органичными частями одного организма. Возможно, даже одновременно живущего в так называемых «прошлом, настоящем и будущем». И, в этом смысле, и мы с вами – одно. Просто располагаемся в разных местах, хорошо, что еще – одновременно. Но и различные местоположения наши во многом – условность. Тем более, в наш виртуальный век… быстрых связей.
Чувствуете, к какой бессмыслице приводит подобная логика, ваша картина мира?
В рассуждениях ваших не хватает какого-то существенного звена. Вот этот самый единый организм в рамках подобной логики не может существовать.
Однако же, существует… Пока.
И дай ему Бог! Правильно осмыслить свое бытие…

Виталий Иванов 2006/09/21 16:19 Рецензия на «О любви« (Виталий Иванов)

Сообщение №78  СообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 11:20 

Вы постоянно настроены на завершенность, на некую законченность всего. Так не бывает.. это противоречит бесконечности.. В бесконечности нет логики. Нет завершенности.. Нельзя раз и навсегда сказать, только так, а не иначе.. и свойство бесконечности не в длине, а в повторении… Повторение создает бесконечность.. это одна и та же цифра, повторенная миллионы, бесконечное количество раз.. По сути и бесконечности не существует..
Если исчезнет наше осознание событий, ваш разум.. мой, у всех людей.. Ничего не изменится! Люди будут жить точно также, сочинять стихи, строить корабли.. ходить на работу, зарабатывать.. любить, ненавидеть.. Они просто не будут об этом знать..!

Человечество не станет безумным.. оно просто не будет осознавать, оценивать, потому что это вторично и только следствие. Поэтому я сказал, что до семи лет человек живет без осознания себя.. без собственной памяти.. Но он также переходит дорогу, не проносит ложку мимо рта.. у него нет страха забыть себя, потому что еще не выросло то, что может себя забывать.. Посмотрите внимательно прошлую кинохронику.. человечества.. Там люди ходят, разговаривают.. делают вид, что думают.. чувствуют, а на самом деле прекрасно видно, что ничего этого нет.. Даже когда там кто-то кричит – он просто кричит.. это мы даем этому крику социальное обозначение.. И только спустя годы, просматривая старую пленку мы видим, что человек просто кричит.. и демонстрация или пуля, попавшая в него не имеют к его действию никакого отношения.. это просто наложение событий.. как две прозрачные картинки.. три, четыре.. сто..

Попробуйте жить бездумно, забудьте себя, когда вас нет – это нет всего лишь вашей тени.. Какая разница, как все есть на самом деле? Ведь оно всегда будет, меняется лишь наше ненасытное желание узнать как же все есть.. Ну, допустим вы узнаете.. это всегда будет только часть.. этого знания.. какая-то часть.. Вывод.. даже незнание – это уже часть знания.. Значит, расширяя незнание можно увеличивать эту часть от общего познания.. Вот именно поэтому.. так называемые примитивные племена.. Которые мы считаем примитивными.. на самом деле не довольствуются своим примитивизмом, а более нас владеют своей частью познания мира.. Не будь это так, они бы с легкостью променяли бы джунгли на галстук и ботинки.. Саванну, на удобства городской цивилизации. Ведь человек всегда выбирает лучшее..

Да у меня опус.. я умею писать и сочинять опусы.. Это настоящие опусы.. не случайные, не издержки творчества.. не отходы производства.. Это само производство..

Сергей Лесненко 2006/09/21 20:53 Рецензия на «О любви« (Виталий Иванов)

Сообщение №79  СообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 11:20 

вернулась.. а тут всё так же :)

Тень Трех Китайцев 2006/09/22 01:05 Рецензия на «О любви« (Виталий Иванов)

Сергей!
Зачем же мне жить бездумно, если я думаю? Думали даже древние греки, может быть, - еще жители Атлантиды! Наверняка, и воробьи о чем-то своем размышляют. :)
Потом, я много хочу – не просто что-то узнать и понять, а чтобы СТАЛО ТАК – как ХОЧУ ! :)
А как же? Я – человек. Желанием переделать по-своему мир мы отличаемся от воробьев. Чем больше животное желает преобразовать мир по собственному разумению, тем в большей степени оно – разумное существо.
Другое дело, что можно портить или же созидать, и все как бы желая чего-то, целенаправленно… Т.е. случаются ложные цели. У разума может быть – неправильное осознавание мира и своего положения в нем, соответственно, неправильное целеполагание. Вот как, к примеру, у вас. :))
Шутка. В чем-то, безусловно, правы и вы.
Я как раз и говорю вам о множественности. Именно в разнообразии, множественности и соразмерности осмыслений, пониманий и, соответственно, целей… в дружеском сообществе разумных «я», каждое из которых видит по-своему, является особенным и неповторимым инструментом материи в ее самопознании и саморазвитии – верный путь, спасение, сбережение и долгая жизнь развивающегося Мира, единого Организма Вселенной.
В прошлом, настоящем и будущем… здесь и везде. Всегда и повсюду! :)

«Примитивные племена» просто идут путем собственным.

ЗЫ. Как всегда, на главное не хватает времени. Такова наша жизнь. :(
О бесконечности еще вам напишу. :)

Виталий Иванов 2006/09/22 10:19 Рецензия на «О любви« (Виталий Иванов)

ТТК
Серьезные люди своих взглядов не изменяют. Но меняют чужие. :)

Виталий Иванов 2006/09/22 10:28 Рецензия на «О любви« (Виталий Иванов)

Сообщение №80  СообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 11:22 

Сергей! Мы с вами – конечны. Конкретны. У нас есть начало и окончание – в пространстве и времени. И лучше быть чем-то здесь и сейчас, чем ничем всегда и повсюду.
Вечная и бесконечная, по сути, не структурированная вселенная (вместилище случая, потенциальных необходимостей) осознает себя в конечной Вселенной – структурирующейся все более (связывающейся необходимостями).
Вот мы с вами и есть такие, сильно структурировавшиеся участки Вселенной (внутри вселенной), осознающие сами себя, однако же, пока слабо понимающие неразрывную связь свою с Целым и свое в нем значение.
А на самом деле наши с вами мозговые центры не только могут, но и должны отслеживать ситуацию во всей нашей Вселенной и руководить ей, расширяя все более свое присутствие во вселенной (вечной и бесконечной).

Виталий Иванов 2006/09/22 13:01 Рецензия на «О любви« (Виталий Иванов)

Сообщение №81  СообщениеДобавлено: 13 июл 2019, 20:22 

Допустим, что вы правы.. Какие выводы следуют из вашей картины мира? Хорошие? Почему - хорошие? Почему - не плохие? Вы создали свое творение и сказали – это хорошо.. А что еще вы могли сказать? Это только ваша оценка, что, построив вселенную по вашей схеме - все будет хорошо. Но это две разные категории.. ваш проект и ваша оценка вашего же проекта.. Это все равно, что построить дом и сказать, что «дом» - это хорошо, это разумно, это благо.. и поселить в этом доме.. негодяев.. И повесить табличку.. дума, президент..

Вы все время говорите, что это хорошо, ваш проект.. что он несет всем каждому по каждому.. Но ничем этого не доказываете! У вас нет ни одного доказательства! Кроме того, что дерево – это хорошо, что развитие разума - это хорошо.. что множественность это хорошо.. Но это не хорошо.. – это просто есть.. есть дерево и на нем могут висеть и яблоки и люди.. Есть разум.. и есть те, кто от него радуется, а есть и кто страдает.. есть автомобиль.. мой и мой личный шофер – это хорошо.. и есть соседи, которые не любят мой автомобиль – и им плохо..
Вы даете оценки вещам, которые по своей природе не могут быть ни плохими, ни хорошими.. Более того, вы привносите совершенно из другого места.. субъективную оценку своих оценок.. по схеме: дерево – это хорошо, значит, кто повторяет за мной, этот лозунг, тоже хороший.. а значит я – хороший. А раз я хороший, - значит.. дерево – это хорошо.. Все! Больше ничего не надо.. ваш ум, проделав этот титанический труд, эволюционировал к единственному правильному для него решению.. все хорошо, если это исходит от меня или от моей схемы, или является частью моего мира..
А теперь допустите, что есть что-то что не является вашей частью, допустите что вы являетесь частью? Что ваш проект песчинка среди других проектов во вселенной? Песчинка на моем пляже, где я отдыхаю? Что вам мешает признать это? Ведь раз вы не можете, как вы сказали, не думать, так теперь думайте только об этом..

До сего дня, вы как и братья-атланты думали только об одном, и за вашей спиной остался непочатый край думания.. Впереди, уже не о чем думать.. там вы достигли вершины.. Но есть еще целая вершина у вас за спиной, о которой вы не хотите думать.. О том, например, что я краше вас и величественнее.. Вы не хотите думать об этом.. и меня же обвиняете в том, что я запрещаю думать.. Нет! Это вы сами себе запрещаете! Я только за равновесие..
И рассуждал, что если вы не можете думать о моей красе.. то чтобы не было крена в другую сторону, лучше вообще вам перестать думать.. Видите, как я о вас забочусь! Но вы вместо этого, объявили меня противником думания.. Что вы думаете, чтобы исполнялись ваши желания.. А я вам уже говорил, что исполнение ваших желаний не зависит от думания.. Например, вы покупаете шкаф, и думаете, что осуществилось ваше желание? Нет.. просто шкаф вы так и так должны были купить, но вы об этой покупке в пространстве и времени ничего не знаете.. Так как же вы можете купить шкаф? И тогда, вы сами себе из будущего шлете сигнал, о том, чтобы вы шли к шкафу и не заблудились, что-то вроде маяка.. Сигнал достигает вашего торжествующего ума.. и тот, расценивает это как свое желание.. Не будь у вас ума.. вы точно также купили этот шкаф.. потому что..
это не желание на самом деле.. вы купили бы его без желания.. Ваш ум только мешает вам.. и ему, в оправдание своего существования пришлось.. создать целый мир, желаний, создать время.. прошлое и будущее.. А не будь его, ума.. разве пришлось бы придумывать, теорию о сигналах из будущего? О предопределении.. о судьбе и роке? Необходимость в них отпала бы.. потому что, все находится на самом деле.. только в настоящем..
Понаблюдайте за животными.. они еще не поумнели.. и поэтому.. живут только в настоящем времени.. вот это и есть бессмертие.. Они не готовятся к смерти, а ведь казалось с их интуицией, они должны знать о своей кончине.. У животных есть чувства.. но у них нет понимания смерти в понимании ее умом.. они не бьются в истерике.. потому что этой проблемы у них нет.. когда знаешь и живешь, чувствуешь бессмертное, безвременное состояние.. то как можно бояться умереть? Ведь бессмертие не имеет никакого отношения к смерти или жизни.. последние только части ее.. свойства..
А вы все продолжаете думать, разве вы еще не надумались? Разве вам просто не надоело.. думать?

Сергей Лесненко 2006/09/22 15:36 01 Рецензия на «О любви« (Виталий Иванов)

Сообщение №82  СообщениеДобавлено: 13 июл 2019, 20:23 

Сергей!
Я же и жду оценок, ответных ходов. :) Вы – как раз один из ответов.
Потом, напрасно вы полагаете, что я непрерывно «думаю»… о чем-то специально. Вопросы, ответы, решения приходят сами собой. Примерно так же, как к вам.
Вы что, сами-то – «думаете»? Нет, вы почему-то считаете, «думаю» - я! :)
На самом деле, для таких идей, которые мы излагаем тут с вами, недостаточно думания ума, ограниченного в коробках одного или двух черепов.
Не сомневаюсь, то, что мы произносим, записываем – не на бытовом, а таком вот уровне глубокого понимания – приходит, стекается к нам, в том числе, и с самых далеких уголков нашей Вселенной… даже и от субстанции – подкорки, основы вселенной… и, конечно же, с каждого кубометра Земли и заделов всякого более слабого мозгового материала.
Так что вы напрасно по поводу меня беспокоитесь. :) В большей мере, опасаться надо вам за себя.

Вы очень консервативно настроены. Вселенная, материя в ней ждет от вас большего. :) Вы отстаиваете права камней и цветов, которые и так у них есть… и не хотите двигаться дальше. Смешно ведь, не правда ли, отстаивать права бессловесного, неразумного – перед Разумом… способами и приемами самого этого Разума. Не стремясь к равноправию, учитывая иерархию каждого на своем уровне, а именно ущемляя естественные права высшего перед низшим.
А на мой взгляд, разум создан не для того, чтобы самому себя уничтожить, только лишь себя осознав… низвестись обратно до уровня неразумного. Нет! Именно – взять ответственность на себя и организовать такой в мире порядок, чтобы было хорошо всем.
Люди придумали этику, «открыли» ее… но она должна быть, на самом деле, ЕДИНОЙ – для камней и цветов, человека и атома – Целого, всей вселенной!
И вот тогда все ваши возражения отпадут сами собой. Но для этого, сначала надо вам несколько постараться, послушав меня! :)))

А доказательства… Они есть – сколько угодно. Их можно найти в опубликованных мною трактатах на Прозе.ру.
Но ведь вам - лениво читать! Как будто вы камень, не человек. … Такие же вот и все. :(

Над чужими идеями, действительно, иногда надо ДУМАТЬ. Если не получается их принять сразу же… сердцем своим, как родные. А не получается, обыкновенно, - из-за неподготовленности сознания, не желающего или же не способного вместить новое.
Камни не могут вместить понятия человека, смыслы и цели его.
Так же и многие люди не в силах вместить нечто, что открывается пока что не всем. Увы, если и не вместят, к ним будут относиться те, кто вместит, так же, как сегодня люди к камням, сорнякам или даже цветам…
От Ошибки и ужаса беспредела более сильного «умного» мир может спасти только единая этика, оставляющая каждому право жить так, как хочется… ну, например, на диване. :)
Однако же, открывающая возможности реализовывать все собственные потенциалы тем, кто этого хочет, у кого они есть.

Мой Проект, Сергей, внутри себя подразумевает неограниченное множество индивидуальных проектов. :)
И я специально говорю об этом столь прямо, потому что времени ждать у меня больше нет. Боюсь, его мало и у других… всех. В том числе, вас…

Виталий Иванов 2006/09/24 22:50 Рецензия на «О любви« (Виталий Иванов)

Сообщение №83  СообщениеДобавлено: Вчера, 11:30 

Вы опять увиливаете от ответа! Я вам четко и ясно предложил думать над тем, что вы часть, песчинка в море проектов.. над которыми возвышается один мой самый главный проект.. А вы не хотите думать((.. Но ведь вы думали о чем угодно, только не об этом не о самом главном!
Бесконечности нет.. это просто повторение одного и того же..
Бессмертия нет.. это квинтенсенция ума.. При помощи категории бессмертия ум устанавливает свои границы и вводит понятие времени.. которое существует лишь как свойство ума… Я не против этих категорий.. Но они искажают реальность.. потому что все выводы, вашего так называемого разума вы делаете исходя их свойств допущенных вами категорий .. И в конечном итоге – это не выводы а такие же допущения.. Это все равно что залезти в черный ящик и смотреть и описывать мир через дырочку-отверстие в нем.. Отвергая взгляды тех кто не в ящике.. и их видение и понимание.. Пытаясь в этот взгляд через малюсенькое отверстие вместить.. и наши взгляды тех, кто не в ящике..

Да я консерватор.. для меня важен результат.. любым способом.. я не признаю Разум, потому что его тоже не существует.. есть только я! И или меня считать разумом или никого! А если я - разум, тогда вы должны думать и делать по–моему.. Но никто не делает как мне надо.. и говорят при этом, что это связано с разумом.. И тогда я отвергаю ваш разум.. Потому что.. он направлен на эксплуатацию меня.. и других.. Тогда я отвергаю любой разум, как попытку манипуляций, как способ обмана одних другими..
Я отвергаю все.. ! Разум, любовь, бога, вселенную.. бессмертие… вечность.. добро.. зло.. - все эти категории, которые изобрели люди, сидя в черном ящике.. с маленьким отверстием..

Камни и цветки существуют сами по себе.. они не нуждаются в думании.. Как только вы произносите слово цветок или камень.. так реальность перестает существовать.. и вместо нее появляются совсем другие камешки и цветочки.. не имеющие отношения к неназванным.. и вы приписываете им какие-то несуществующие свойства.. как тупость или отсутствие ума.. как некий критерий вашего превосходства над ними.. Но это уже не реальность.. так над кем? Над каким цветочками вы становитесь выше?

Сергей Лесненко 2006/09/25 07:30 Рецензия на «О любви« (Виталий Иванов)

Сообщение №84  СообщениеДобавлено: Вчера, 11:30 

Сергей!
Прибавлю то, что записал вчера. Да не успел на компе набрать.

Я лично чувствую ответственность перед всем сущим. Вы, видимо, тоже… Поэтому со мной спорите. Нормально! :)

Все доказательства – есть. Если что не понятно, спрашивайте!

Оставляю вам все, разбирайтесь. Но могли бы… что не понятно спросить еще при моей жизни. :( Хуже бы от этого не было.

Да, я готов, чтобы из меня сделали памятник. Но для этого, для начала, меня надо убить. Или чтобы меня никто больше не видел…
Возможно, я согласен на это. Но при определенных условиях… которые изложу несколько позже.
Собственно, должны быть предложения. Их пока нет.

Виталий Иванов 2006/09/25 10:37 Рецензия на «О любви« (Виталий Иванов)

Кроме всего прочего, я не понимаю, какое удовольствие, радость вы получаете, работая на своей конкретной «работе» «инженером по вентиляции»? Да еще имея такого начальника! Или он вас имеет, не знаю.
Что вы мне втюхиваете?! Неужели вы не хотите изменить мир? Остаться вот таким «камнем» среди еще худших «камней»!
Теперь можете мне ответить серьезно, по-настоящему? Или опять будете врать о солнце, которое светит само по себе, от нас независимо, птичках, камнях?.. :(

Жалко, что я начинаю забывать то, что хотелось записать только что… всю последовательность слов и мыслей… самое главное.

Виталий Иванов 2006/09/25 10:44 Рецензия на «О любви« (Виталий Иванов)

Сообщение №85  СообщениеДобавлено: Вчера, 11:32 

У вас никогда не было ощущения, что вы поняли нечто столь важное, что просто обязаны донести это до человечества, открыть людям? Вы – первый, единственный нашли то, отчего, может быть, зависит судьба и само бытие целого… всего мира!
Исключаете такую возможность? Ну, вот что это могло, может с кем-то случиться… И случилось уже… со мною!
Каждый может, конечно же, ошибаться… в малом или большом. Но, что если я – не ошибаюсь? Даю верную космогоническую картину Вселенной!.. вселенной! Правильно оцениваю значение Разума! Множественности и соразмерности! Общества Реализуемых Возможностей! Теории Информационных Систем! Единой этики! И прочее, прочее… Прочее!
А?

Виталий Иванов 2006/09/25 10:53 Рецензия на «О любви« (Виталий Иванов)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Текущее время: 16 июл 2019, 08:14