К ИСТОКУ

о развитии Божественного Начала в Человеке

Администратор Милинда проводит онлайн курсы по развитию сознания и световых кристальных тел с активацией меркабы. А так же развитие божественного начала.

ОНЛАЙН КУРСЫ

* Вход   * Регистрация * FAQ * НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ  * Ваши сообщения 

Текущее время: 16 дек 2018, 21:45

Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 18:16 
Администратор

Страна: Украина
Архангел Задкиил и Архея Святая Аместиста

2.jpg
Архангел Задкиил

Могущественный архангел Задкиил возглавляет ангелов Милосердия, Радости и Преобразования. Он также считается ангелом свободы.
Его огненная спутница Аметиста представляет женскую сторону фиолетового луча, которая способствует переменам путем прощения, сострадания и милосердия. Аметистовый кристалл — символическая квинтэссенция фиолетового луча, считается камнем Водолея, или Новой Эпохи.
После того как вы обратитесь к архангелу Задки илу, он, наделяя вас силой, возбудит в вас желание освободиться от негативных чувств и ограниченности. Если вы жаждете простить себя или других, ангелы фиолетового луча всегда придут на помощь, устранят причин)' проблемы и очистят всю карму. Просите об энергии, укрепляющей терпимость, чтобы в трудных ситуациях проявлять дипломатичность. Задкиил и Аметиста — ангелы седьмого луча, связанного с церемониалом и магией. Благодаря этому лучу в физическом мире присутствует духовность, небеса взаимодействуют с Землей.

9.jpg
Архея Святая Аметиста

Недоразвитая личность под воздействием седьмого луча проявляет суеверие, нетерпимость, гордыню и зашоренность. Высшие же формы влияния луча дают уверенность в своих силах, расширяющих кругозор, наделяют терпимостью и способностью настраиваться на гармоничное сотрудничество с Господом. Седьмой луч покровительствует лидерам, дипломатам и королевским особам.

Духовная обитель архангела Задкиила находится на Кубе. Задкиил развивает у людей чакру души, которая расположена над головой и связывает вас с высшим Я, то есть душой. Каждому жителю нашей планеты он помогает совершенствоваться, пробуждая индивидуальность и воссоединяя его с духовной энергией.

Архангел Задкиил действует в сотрудничестве со святым Сен Жерменом. По гармоническому соглашению многие люди медитировали и молились о развитии сознания на планете, что привело к появлению мощного света, который помог святомуСен Жермену обратиться к Источнику заповедей, дабы помочь нам. Господь даровал нам фиолетовое пламя преобразования, устраняющее отрицательные вибрации по просьбе человека. Любой может воспользоваться данной возможностью — стоит лишь попросить.

5.jpg

Фиолетовый огонь имеет такую силу, что многие пользуются им для исцеления физических тел, душевного выздоровления, налаживания отношений, поиска подлинных убеждений и разрешения самых потаенных проблем души. Он буквально выжигает причину препятствия и преобразует отрицательную вибрацию в положительную.

Поскольку множество людей достигли определенного просветления сознания, серебряный луч милосердия и гармонии воссоединился с фиолетовым пламенем сострадания и преобразования. Образовавшееся пламя теперь вмещает в себя разные вибрации — от бледно-сиреневой, розово-лиловой и серебряной до темно-фиолетовой.

Пока вы полагаетесь на силу серебряно-фиолетового пламени, фиолетовый цвет влияет на форму вашей ауры и от вас исходят высокочастотные вибрации духовности.

Луч Задкиила сильнее всего воздействует на Землю в субботу.

открыть спойлер
Если вы настроены на очищение, полезно представить себе фиолетовый, лиловый, серебряный и сиреневый цвета. С их помощью можно избавиться от злобы или других отрицательных эмоций, очиститься от прежних отношений или событий, которые преследовали вас в детстве или в прошлых инкарнациях.
Серебристо-фиолетовый свет можно использовать и для лечения боли в различных частях тела. Он обладает невероятной освободительной и целебной силой.
Произнося «Я ЕСМЬ», вы признаете, что ваше Божественное Я связано с определенным свойством или человеком. Вот какие фразы я получила от архангела Задкиила — они помогут вам полностью воссоединиться с серебристо-фиолетовым пламенем.

Я ЕСМЬ серебристо-фиолетовое пламя
Я ЕСМЬ пламя милосердия
Я ЕСМЬ пламя радости
Я ЕСМЬ пламя преобразования
Я ЕСМЬ святой Жермен
Я ЕСМЬ архангел Задкиил

Проговаривая «Я ЕСТЬ святой Сен Жермен», «Я ЕСМЬ архангел Задкиил», вы признаете, что ваше Божественное Я сейчас полностью совпадает со святым Сен Жерменом и архангелом Задкиилом, получая их энергию, которую вы можете реализовать в своей жизни.
Получив энергию и силу при помощи этих фраз, вы увидите, как меняется ваша жизнь, как исчезает сознательная и неосознанная негативная атмосфера, а на смену ей приходит благодать.

Ваши действия
Данное упражнение можно выполнять во время медитации, прогулки или просто стоя в очереди.
Призовите серебристо-фиолетовое пламя. Представьте, как оно окружает вас, устраняя все отрицательные вибрации.
Мысленно представьте человека, место или ситуацию, подверженных дисгармонии, и окружите их серебристо-фиолетовым пламенем. Продолжайте до тех пор, пока, по вашим ощущениям, не произойдет очищения.
Представьте, как серебристо-фиолетовое пламя окружает планету, сжигая весь мусор.
В завершение произнесите: «Я ЕСМЬ серебристо-фиолетовое пламя», — столько раз, сколько сможете.

Дайяна Купер. В окружении ангелов.

Источник: http://www.planetaradosti.com/products/ ... l-zadkiil/

Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 18:17 
Администратор

8.jpg

АРХАНГЕЛ ЗАДКИИЛ (TZADKIEL)

Задкиил — один из самых мощных Архангелов. Архангел Юпитера. Задкиил — Архангел милосердия, Архангел, помогающий многое понять и простить.

Сопровождающие Архангела Задкиила цвета — лавандовый, аметистовый, фиалковый; сезон — весна; месяц — март; день — понедельник. Архангелу Задкиилу свойственны любовь, доброта, жертвенность; драгоценные камни — аметист, аквамарин; символ — Рыбы; таро: Колесо Фортуны; цвет свечей — фиолетовый.

Задкиил — Архангел каббалистического Древа Жизни, Архангел седьмого фиолетового луча.

Когда мы кого-то любим, мы должны быть добрыми, открытыми, надёжными, готовыми жертвовать собой ради любимого. Это облагораживает и поднимает по ступеням духовного роста, ведь любовь — это самое прекрасное из всех чувств!

открыть спойлер
В вышине шёпот звезд, снега тает ковёр,

На пороге весна, с Тишиной разговор.

В землю влагой по капле уходит вода,

Сон зимы, что прошёл, льда, снега, холода…

7.jpg

Мы встречаем весну, в Небесах на заре,

Жизнь в биении сердца и в мире везде!

Мы пылаем огнём, дышим Светом Любви,

И сердца светом солнца наполняем свои.

Зимних снов погаснут белые костры,

Мы почувствуем дыхание, тепло весны.

Дыхание Любви, несущей жизнь, тепло,

Ведь ждали мы его с тобой давно!

Я приведу весну и Свет с собой,

Птиц пенье, шелест листьев, солнце и покой.

Я в сердце отворяю двери для Любви,

Чтоб к ней смогли Вы все скорей прийти!

Михаил и Архангел Задкиил

http://galactika.info/archangel-zadkiil-2/

Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 18:17 
Администратор

АРХАНГЕЛ ЗАДКИИЛ. Его имя означает «Божественная справедливость». Он считается архангелом милосердия и щедрости, возможно благодаря тому, что именно он остановил Авраама, когда тот собирался принести в жертву своего сына Исаака.

Задкиил может помочь вам ощутить милосердие и сострадание по отношению к себе и другим, позволит уйти осуждению и научит прощать. Он — Ангел исцеления, который работает рядом с архангелом Михаилом, заменяя негативные энергии верой и состраданием. Задкиил помогает нам разглядеть Божественный свет внутри нас самих и в других людях.

Если вы испытываете трудности с тем, чтобы простить себя или другого человека, попросите Задкиила вмешаться. Он освободит ваше сознание от непрощения. Однако это не будет означать, что вы позволяете окружающим оскорблять вас. Это будет означать лишь то, что вы не желаете тянуть за собой груз эмоциональных переживаний по поводу ситуации, оставшейся в прошлом.

Архангел Задкиил широко известен своей помощью в вопросах, касающихся памяти. Если вам необходимо запомнить важную информацию или развить свою память, призовите Задкиила.

Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 18:21 
Администратор

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

11.jpg
Цадкиил предотвращает пренесение в жертву Богу сына Авраамом.

Цадкиил (ивр. ‏צדקיאל‏‎ — «праведность Божия») — в каббалистической ангелологии архангел свободы, щедрости и милосердия. Также известен как Цадкиэль, Саткиил, Цадакиил, Цидекиил. Имя ангела не известно из канонических текстов.

Судя по раввинским писаниям Цадкиил принадлежит к доминионам, а по некоторым источникам даже является их главой. В Масехет Азилут Цадкиил вместе с Гавриилом являются главами Шинанима. Некоторые тексты гласят, что Цадкиил является библейским ангелом, остановившим Авраама, когда тот хотел принести в жерту Богу своего сына.

В иудейском мистицизме Цадкиил ассоциируется с планетой Юпитер.

Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 18:22 
Администратор

Архангельские настройки. Архангел Задкиил. Сила Свободы. Чистота Намерения

Клип СоТворили Ника, Ксения, Дима и Ветер

Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 18:30 
Администратор

АРХАНГЕЛ: Задкиил («Божья Справедливость»)

3.jpg

АРХАНГЕЛ: Задкиил («Божья Справедливость»). Известен также как Задкиэль, Саткиил, Саткиэль, Задакиил, Зидекиил, Зидекиэль. Он известен как архангел благоволения, милосердия и памяти. Задкиил помогает установить мир с вашим Я Есмь Присутствием, привести Душу в целостность, а также улучшает память, стимулирует работу мозга.

БОЖЕСТВЕННАЯ СПУТНИЦА (Архейя): Аметиста.

НЕБЕСНЫЕ ПОМОЩНИКИ: Ангелы Фиолетового Пламени.

Задача Задкиила — нести божественную структуру в земную реальность, в двойственность. Он развивает высший потенциал каждого существа, совершенствует его форму и природу. Задкиил — Архангел роста, развития и завершенности. В каждом создании изначально заложена идеальная форма. Следуя божественному замыслу, она стремится обрести завершенный вид уже здесь, на земле. Архангел — «хранитель космических законов» — тех законов, которые существовали всегда и будут существовать вечно. Он приводит все существа к гармонии с космическими принципами, особенно принципом любви. Он — строгий учитель, следящий за тем, чтобы люди изучали эти законы и следовали им.

Энергия Задкиила интегрирующая, уравновешивающая. Она соединяет «Небо и Землю». Как растения растут в ввысь и вширь, так же и мы развиваемся и расширяемся. Энергия Задкиила действует расслабляюще и освобождает нас от ограничений, несовершенства и чувства скованности. Основной цвет Задкиила — фиолетовый, его имя означает «добрая воля Бога» или «праведность Божья». Духовная обитель находится на Кубе.

Задкиил устанавливает связь между человеком и его потенциалом, с его божественной гранью и совершенной сущностью. Он не только помогает нам обрести осознанность , но и показывает, как использовать ее в повседневной жизни. Все грани нашей сущности соединяются, сила и высшие знания входят в нашу жизнь, и все, что препятствовало этому ранее, разрушается. Лучше всего его работу характеризует слово «очищение». Ведь благодаря Задкиилу мы развиваем свою истинную сущность, начинаем жить без пелены забвения,без страхов и ограничений. Нам открываются новые измерения бытия. Задкиил выполняет функцию настройки на божественное и совершенное. После того, как мы решили проблемы с помощью других Архангелов, Задкиил устраняет оставшиеся преграды и готовит нас к следующему шагу. Он помогает нам перейти на следующий уровень.

Задкиила также называют Архангелом молитв и просьб. В молитвах мы просим божественной силы и настраиваемся на божественную частоту. В молитве, как и в медитации, мы приводим свою божественную грань к гармонии с земным существованием и получаем силы, чтобы обращаться у этой грани в повседневной жизни.

Призывайте Задкиила в следующих ситуациях:

— для ясности и уверенности в себе;
— для преодоления препятствий на пути, ведущем к развитию;
— для воссоединения всех оторванных граней души и осознания ее теневых сторон;
открыть спойлер
— для преоделения страха перед осознанием и использованием всех своих возможностей;
— для трансформации негативных состояний и устранения блоков;
— для избавления от раздражения, ограничений, заниженной самооценки, чувства недостойности, когда вы не можете увидеть, какие переживания препятствуют вашему развитию, а какие вас вдохновляют;
— для создания структур и правил, которые помогут вам в будущем;
— для осознания принципов;
— для приведения вашей жизни к единому плану;
— для медитации, покоя, успокаивающих мыслей;
— для избавления от мучительных воспоминаний и негативных черт;
— для прощения.

Мировое служение:

— для растворения воспоминаний о межнациональной и межэтнической розни;

— о вдохновении для ведения конструктивных переговоров и создания законов, правил, финансовой и экономическрй политики, торговых и мирных соглашений.

Указ:

Я Есмь живое пламя космической свободы!

Архангел Задкиил — 7 луч
ВЛАДЫКА (Чохан) Луча: Сен-Жермен.
ТАИНСТВА ЛУЧА: свобода, милосердие, прощение, справедливость, трансмутация, дипломатичность, интуиция, пророчество, откровение.

ЧАКРА, связанная с деятельностью данного луча: второй энергетический центр: Седалище Души.
Местоположение: на пол пути между пупком и основанием позвоночника.
Цвет: фиолетовый.
Название на санскрите: Свадхистана («сладость» или «обитель я»).
Число лепестков: 6
Часть тела: выделительные и репродуктивные органы и системы.
Музыкальный инструмент: деревянные-духовые.
Драгоценный камень: аметист, бриллиант, аквамарин.
РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ЗДРАВИЮ: массаж фиолетовым Лучом всего тела. Вдыхание в свои клетки энергии Фиолетового Пламени.
СВЯЩЕННАЯ НОТА И МАНТРА ЛУЧА: СИ и ФАУМ.

ВЕЛЕНИЯ ДЛЯ РАСКРЫТИЯ ЧАКР:

Возвращая изначальный образ своей Души, я обретаю свободу полностью реализовать свой творческий потенциал.
Я Есмь дающий здесь прощение,
Прочь гоню страх и сомнения,
Всех навек освобождая
И победой окрыляя.
Я взываю полновластно
О прощенье ежечасно,
Сущему всему прощая,
Милость всюду изливаю.

ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ К АРХАНГЕЛУ ЗАДКИИЛУ:

«Творчество на Земле».

Создатель, Любовью сотворяющий и Силы Света, Архангел Задкиил и Возлюбленная Аметиста! Мы обращаемся к вам в час воодушевления и сердечного порыва с тем, чтобы вы услышали нас и помогли нам воплотить те светлые образы, сотворенные с любовью к людям и Земле.
Творчество – суть воплощения энергий Любви во Благо.
Пусть эта мощная Небесная энергия проникнет в чистый Разум, тела и Светлые Души всех людей.
О Великий Создатель и Силы Света помогите нам, людям Земли, применить и раскрыть творческую силу! Благодарим тебя, Создатель, и Высшие Силы Света за то, что услышали нас и помогли нам в воссоздании светлого образа Творчества на Земле.

ПРИЗЫВ К ФИОЛЕТОВОМУ ПЛАМЕНИ.

Я ЕСМЬ фиолетовый пламень
В действии ныне во мне!
Я ЕСМЬ фиолетовый пламень —
Свет, поклон мой тебе!
Я ЕСМЬ фиолетовый пламень
В могучей космической силе!
Я ЕСМЬ Божественный свет,
Вечно сияющий в мире!
Я ЕСМЬ фиолетовый пламень,
Как солнце всюду пылаю!
Я ЕСМЬ Сила Бога святая,
Свободой всех наделяю!

http://reikisvet.com/arxangel-zadkiil-b ... vedlivost/

Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 19:59 
Администратор

ЗАДКИИЛ и СВЯТАЯ АМЕТИСТА, АРХАНГЕЛ И АРХЕЯ СЕДЬМОГО ЛУЧА

26.jpg

Задкиил является Архангелом Седьмого луча. Вместе со своим близнецовым пламенем, Святой Аметистой, и ангелами фиолетового пламени он служит человечеству из Храма Очищения. Этот некогда физический храм находится сейчас в эфирной октаве над островом Куба. Жрецы священного огня, горевшего на Атлантиде, проходили здесь обучение под руководством ордена Господа Задкиила, и наработанный ими в служении жизни моментум уберег остров Куба от затопления.
Архангел Задкиил и Святая Аметиста воплощают те же Бого-качества – свободу, алхимию, трансмутацию, прощение и справедливость, – что и Сен-Жермен вместе со своим близнецовым пламенем. Их работа соответствует чакре души, а цвет их – фиолетовый. День фиолетового луча – суббота. Это значит, что в этот день мы можем получать большее количество света, энергии и космического сознания, высвобождаемых из Каузальных Тел Задкиила и Аметисты.
Имя «Задкиил» означает «праведность Бога». В традиции раввинов Задкиил известен как ангел добросердечия, прощения и памяти. Согласно некоторым традициям, он был ангелом, который удержал руку Авраама, когда тот был готов принести в жертву своего сына Исаака. Божественное дополнение Задкиила – Святая Аметиста – была одним из ангелов, служивших Иисусу в Гефсиманском саду.
В своей обители Архангел Задкиил готовит детей Божьих к становлению жрецами и жрицами ордена Мелхиседека. Во времена Атлантиды как Иисус, так и Сен-Жермен обучались в обители Задкиила, где тот помазал обоих как членов этого жреческого ордена.
Задкиил и Аметиста находятся здесь только с одной целью – помочь нам обрести личную свободу, чтобы, став свободными, мы смогли освободить и членов своих семей, свои города, народы и планету в целом. Основным препятствием (на пути)к обретению нами свободы является наша негативная карма. Мы можем трансмутировать ее с помощью велений к фиолетовому пламени. Мы можем также уравновешивать негативную карму, посылая божественную любовь и сострадание, призывая закон милосердия и прощения.

открыть спойлер
Архангел Задкиил описывает, как он вместе с вознесенными сонмами видит, когда приверженцы Бога призывают священный огонь фиолетового пламени: «Мы с радостью наблюдаем с внутренних уровней за теми огромными усилиями, которые вы прикладываете для трансмутации слоев вашей кармы, наработанной в этой и прошлых жизнях. Вот вы сидите, окруженный разного рода негативными мыслями, вращающимися в вашей ауре. Затем вдруг вы решаете призвать фиолетовое пламя.
И вот! Могущественная сила Седьмого луча начинает действовать, подобно гигантскому электроду космической энергии. И ангелы собираются вокруг вас. Протянув руки, они направляют через ваше тело и ауру дугу фиолетового луча. И дуга эта, пронизывая ваше существо, выжигает все негативные состояния, и они буквально исчезают из вашего сердца и ума».
Задкиил называет фиолетовое пламя универсальным растворителем, который искали алхимики испокон веков. [Алхимия была средневековой наукой. Первые алхимики искали способы трансмутации простых металлов в золото, а также универсальное лекарство от болезней и средства для удлинения жизни. В широком смысле слово «алхимия» значит «процесс превращения чего-то обычного во что-то особенное», или же «необъяснимое или таинственное превращение». Алхимия – наука самотрансформации.]
Он говорит: «Я храню в своем сердце тайны алхимии. Призывайте ко мне, если желаете, и я открою их вам в ответ на ваш призыв».
Фиолетовое пламя также способно дать вам физическую поддержку.
Задкиил и Святая Аметиста говорят нам: «Зачем ждать и смотреть, как слабо горит свеча вашей жизни? Вы можете перезарядить ваше тело фиолетовым пламенем. Не думаете ли вы, что Бог не способен оживить атомы, клетки, молекулы вашего тела, залив их фиолетовым огнем, и дать вам пыл вечной молодости?!»
Сен-Жермен говорит нам, что радость – двигатель жизни, а фиолетовое пламя – его топливо. Прощение и милосердие являются качествами этого пламени. Для того, чтобы максимально использовать его трансмутирующую силу, необходимо посылать фиолетовое пламя всем обиженным вами когда-либо, кого вы только можете вспомнить в этой жизни. И если вы не знаете, где находится сейчас какой то из этих людей, то напишите ему письмо и, попросив прощения, сожгите это письмо. Вы также должны призывать фиолетовое пламя для всех, кто когда-либо обидел вас, чтобы прощение работало в обоих направлениях. Поместите все обиды и душевные страдания в фиолетовое пламя! Отпустите причину, следствие, запись и память всех этих обид и душевных мук. И призывайте закон прощения.
Ангелы могут творить чудеса в нашей жизни, однако для этого мы должны призвать их. Задкиил поясняет, что в соответствии с космическим законом ангелы не могут вмешиваться в дела людей до тех пор, пока люди не сделают призыв и не дадут им конкретных заданий. Прямо сейчас ангелы ждут наших указаний. Этот закон основан на признании Богом Отцом-Матерью нашей свободной воли. До тех пор, пока вы не попросите Бога вступиться за вас, Он по Своей инициативе не будет нарушать соглашение о свободной воле и вмешиваться в вашу жизнь без приглашения.
Задкиил говорит: «Когда вы призываете свет наших легионов фиолетового пламени, знайте, что на ваш призыв незамедлительно отвечают миллионы ангелов Седьмого луча. Мы ежедневно видим наступление волны мировой кармы, а затем ее отлив, когда Хранители Пламени по всему миру призывают фиолетовое пламя, тем самым смягчая ее воздействие».
Как эффективно изменять положение в мире? Во-первых, нужно иметь веру в силу Архангелов вызывать изменения. «Легионы фиолетового пламени – воины Духа, способные изменить любые условия на планете Земля. Это подкрепления, наиболее близкие к физической октаве, ибо фиолетовое пламя – самое физическое пламя».
Во-вторых, очень важно, чтобы ваши призывы были конкретными.
Архангел Задкиил и Святая Аметиста говорят: «Вокруг множество несправедливостей. Проанализируйте происходящее в мире, выберите одну или две цели и упорно работайте, используя веления к фиолетовому пламени, медитации и тем самым активно облегчая бремя ваших городов. Собирайтесь вместе для чтения велений фиолетового пламени».
«В ответ на ваш призыв мы пошлем снаряды фиолетового пламени для спасения планеты Земля. Говорю вам, с Богом все возможно».
В-третьих, «Божественное заступничество должно быть закреплено на земле через святых в воплощении, которые насыщают свои ауры фиолетовым пламенем. Это – путь для изменения негативных мировых пророчеств в позитивные».
Господь Майтрейя говорит нам, что чудеса являются алхимией фиолетового луча и даром от Сен-Жермена. Моментум фиолетового пламени, который вы наращиваете в своей ауре по мере ежедневного чтения велений, позволит вам создать запас фиолетового пламени, который будет в вашем распоряжении в час нужды – когда вам нужно, чтобы произошло чудо. Сколько раз вы говорили сами или слышали от других: «О Боже, мне так сейчас нужно чудо!»
Чудо – это внезапное превращение. И происходит оно потому, что кто-то во вселенной собрал достаточно света, достаточно фиолетового пламени для создания такого импульса, что, когда это пламя направляют на решение конкретной задачи, оно вызывает мгновенное изменение на эфирном, ментальном, эмоциональном и физическом планах.
Заключительный ключ от Задкиила – это активное включение в работу: «Открытой дверью для Света в физической октаве являетесь вы… и мощь изреченного Слова, позволяющая читать веления, выставлять напоказ все несправедливости в обществе и протестовать против них. Молитесь у своего алтаря, а затем идите и отстаивайте свою позицию повсюду, где жизнь находится под угрозой. Вы – открытая дверь к обретению безопасности и спасению Земли».
Через кристалл аметиста близнецовое пламя Господа Задкиила сосредотачивает материнский аспект свободы на эволюциях этой планеты. Аметист носят все служители и приверженцы Седьмого луча. На самом деле, все драгоценные камни являются продуктом осаждения, или сгущения, пламени, которое эти камни фокусируют. Следовательно, аметист – это фокус пламени свободы, а камни, освященные светоносцами, содержат в центре копию пламени, которое они представляют.
Ключевой нотой Архангела Задкиила является «Заклинание огня» из оперы «Валькирия», а ключевой нотой Святой Аметисты является вальс Иоганна Штрауса «На прекрасном голубом Дунае».

"Владыки и их обители", Марк и Элизабет Профет
http://www.violetfire.ru/publ/ierarkhij ... 50-1-0-149

Текущее время: 16 дек 2018, 21:45