К ИСТОКУ

о развитии Божественного Начала в Человеке

* Вход   * Регистрация * FAQ * НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ  * Ваши сообщения 

Текущее время: 15 дек 2017, 02:34

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Сообщение №16  СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 19:52 

Духовный род и встречи родственных душ на Земле

18.jpg

У каждого человека в Космосе существуют вечные спутники, которые сопровождают его на протяжении бесконечного времени эволюции. Это духовные родственники. К близкому окружению каждого индивида относится прежде всего его Духовный родитель, который дал человеку отображение своего разума и мышления; далее по степени родства идут духовные братья и сестры – дети одного и того же Отца-Матери (Дух не имеет пола и потенциально несет в себе оба Начала – мужское и женское).

Если душа человека достаточно древняя, близкими ее родственниками будут являться также духовные дети – те сознания, которые в процессе высшего творчества были одарены отражением разума этого человека. Вместе эта группа близких существ составляет Единую Индивидуальность, или Духовный Род.

Высший разум человека, 5-ое тонкое тело, является подобием высшего разума его Духовного родителя. Иными словами, когда приходит время человеческого творения, Духовный родитель дает существу, которое должно стать человеком, импульс энергии, в дальнейшем воссоздающий у индивида тело высшего разума по родительскому образу. Так духовно размножаются высшие существа, одаряя своей индивидуальной вибрацией юные сознания, готовые к вочеловечиванию. Это космический закон продолжения рода, благодаря которому существует разумная эволюция во Вселенной. Действует этот закон во всех мирах Космоса.

открыть спойлер
Близкие по Духу люди имеют сходные вибрации, им приятно быть вместе, у них много общего, а при первой встрече такие люди говорят друг другу «Я будто сто лет тебя знаю».

Родственные души имеют прочную кармическую связь и являются частичками Единой Индивидуальности, которую можно назвать малой иерархией или малым Духовным родом. В такую иерархию могут входить десятки, сотни, тысячи и даже миллионы индивидуальных разумов, каждый из которых является продолжением и дополнением другого.
Искры, изошедшие от единой Родительской Души, способны также обмениваться жизненным опытом на расстоянии – через свое общее Высшее Я. Когда кто либо из духовных братьев или сестер после смерти физического тела возвращается на Небеса и передает своему Духовному роду опыт воплощения, это знание становится доступным для всех родственных сознаний.

Несколько малых Духовных родов образуют большую Иерархию, которая в свою очередь является продолжением и дочерней сущностью более высокой группы и так далее до бесконечности. Иерархия подобна древу со множеством ветвей и общим корнем – Абсолютом, из которого исходит и куда возвращается всякая вещь во Вселенной. Все большие и малые Индивидуальности, вместе взятые, составляют Коллективный Космический Разум - интегральное Я Космоса, множественное и единое одновременно.

Чтобы влиться в это космическое Единство, людям важно найти своих ближайших духовных родственников, к чему неосознанно каждую свою жизнь и стремится человек. Встреча с братьями по Духу необходима для поддержания вибраций собственного Зерна и для того, чтобы найти свое истинное место в этом мире и во Вселенной. Духовные родители людей обитают в другой, более высокой эволюционной нише, но к Ним можно обращаться мысленно в молитве, ибо каждый прародитель незримо ведет свое дитя. Очень редко, по стечению кармических обстоятельств, человек может встретить своего учителя на Земле и только в том случае, когда учителю необходимо выполнить в мире материи важную эволюционную задачу.

Встреча с родственной душой – это кармическое событие, запланированное при подготовке к текущей инкарнации, поэтому если вы чувствуете себя одиноким даже в кругу близких кровных родственников, это временно. Чрезвычайно редко родственники по Духу одевают физические тела в одной семье, в одном роду. Ваши духовные родичи обязательно притянутся к вам, или вы к ним, и встреча свершится. Нужно только уметь ждать. Вы можете встретить родственную душу хоть на другом конце Земли, в чужой стране, но вы всегда узнаете друг друга по сердечному притяжению, которое возникнет между вами, как только вы увидите друг друга. Не отталкивайте от себя людей, учитесь дружить с теми, кто вам симпатичен, даже если он не всегда понимает вас, будьте снисходительны.

Не все воплощенные инопланетяне пробуждаются одновременно, кто-то уже пробудился раньше вас и он может оказать вам помощь и содействие на духовном пути. А чья-то душа совсем еще спит и не реагирует на импульсы Духовного мира. Для каждого есть свое время пробуждения и свой «будильник», который разбудит его тогда, когда нужно – строго по его индивидуальному плану. Тормошить такие души нельзя, это негативно сказывается на их карме, а также на карме тех, кто пытается раньше положенного срока одухотворить их.

Дарья Сибирская "Пламя Ориона" и "Земной путь в Космос. Осознай свою миссию".

Невидимая красная нить связывает тех, кому суждено встретиться, независимо от времени, места или обстоятельств. Нить может растягиваться или сбиваться в клубок, но она никогда не порвется. (Древнее китайское верование)

http://digitall-angell.livejournal.com/ ... tml#cutid1

Сообщение №17  СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 19:54 

А во лбу звезда горит...

19.jpg

Вы никогда не задумывались о смысле этой крылатой фразы из русских сказок?
Сеанс новых гипнологов

В чистке увидела в волосах жженую бумагу, вернее, то, что от ее остается, когда бросаешь в огонь. Убрали мелкие бумажки, сор. Это повседневные мысли и заботы. Рутинные мысли, что сделать, что купить в магазине и пр.

Во лбу вижу красную четерхугольную звездочку, аккуратно вынимаю кристаллик, протираю с намерением очищать от чужеродных энергий. Поставила звездочку обратно. Похожа на Розу Ветров. Четыре грани, но углы не острые. После чистки она прозрачная красная, появился синий отлив. Но ей не хватает яркости и сияния. При просвечивании лучами, кристалл делается более ярким и многомерным. Появляются новые цвета, радуга, цветочки.. Приходит, что кристалл отвечает за воображение и созидание. Воплощение мыслей в реальность. Создание своих пространств, как дети в игре создают свои миры. Незамутненное Творчество. С трудом шли слова, чтоб это описать, до того оно многомерно.

открыть спойлер
Есть ощущение, что надо ее подзарядить. Подключаем кристалл к моей кристаллической решетке. Золотые упругие лучи, движущиеся вокруг меня. По ним можно направлять энергию туда, где ее не хватает. Направляю их в область лба. Сразу вижу серебристый мир, там женщина серебристая и у нее во лбу такой же по форме кристалл, только гораздо больше моего. Большая звезда со лба до переносицы. Цивилизация космическая, все с такими кристаллами. Выглядят как люди, более высокие и крепкие. Кожа серебристая. У меня там было воплощение и остался этот функционал оттуда.

Они и сейчас существуют. Живут где-то на звездах. Приходит, что звезды во лбу - это органический бортовой компьютер. С этим кристаллом уже рождаются. Вначале звездочка маленькая, растет в течении жизни по мере развития. Четыре основных луча и множество мелких лучиков. Можно ее развивать и по внешнему виду этого кристалла можно сразу видеть, кто перед тобой.

У женщины, которую я вижу, она очень большая. Идет информация, что у тех, кто воплощался в той цивилизации, сохраняется такая звездочка во лбу и в последующих жизнях. У некоторых совсем маленькая, у обладателей сильных экстрасенсорных способностей большая. Мир той цивилизации материальный. По сравнению с земным более тонкий, струящийся, податливый. И они с ним больше работают на тонком плане. По сравнению с ним люди выглядят одеревенелыми, закостенелыми. Имеют отдельные индивидуальности, но тонко чувствуют друг друга.

Имеется кристаллическая решетка, связывающая всех и каждого в единую сеть. Могут с помощью своих кристаллов образовывать что-то вроде коллективного разума, соединяясь напрямую. От двух человек до всей цивилизации разом. Таким образом могут творить, могут восстанавливать структуру пространства. Но в целом идет индивидуальное развитие.

У них есть личные привязанности, но не такие сильные как у людей. Прочных семейных связей как у людей нет, но, с другой стороны, есть постоянное чувствование друг друга. Нет необходимости узнавать другого годами, посветили кристалликами и уже близко знаешь человека.

Ребенок с рождения имеет сознание и яркую индивидуальность. Проводит время в основном с матерью, но с самого начала включен в социум, имеет тонкую связь со всеми. В обществе вес имеют те, у кого функционал больше, не зависимо от возраста и опыта. Благодаря тонкой сонастройке между собой все вопросы решаются органично. Идет название Арии. (предположила, что созвездие Овна (Aries на англ.)).

И женщину зовут Ария. Прошу у женщины сонастроить мой кристалл с их кристаллами. Женщина сетует, что совсем свою звездочку запустила, не использую. Подходит ко мне ближе. Она выше меня, атлетического сложения. Серебряное платье, прямые волосы до плеч. Ощущение от нее как от жидкого кристалла. Дает мне серебряный обруч, обрамляющий звезду, объясняя, что это инструмент для сонастройки. Используется у них для самых отсталых, кто не умеет развиваться сам. Говорит носить месяц или несколько месяцев по своим ощущениям. Надо обращать на звездочку внимание. Должна со временем превратиться из красной в серебряную, как у них. По функционалу рассказывает, что это мощный многофункциональный компьютер. Может просчитывать, создавать тоже с его помощью можно, но «мне до этого далеко». А так можно в материю воплощать «и предметы, и чего хочешь». Говорит, во мне есть и другие функционалы для воплощения в материю от других аспектов, а этот еще развивать и развивать.

Благодарю ее за помощь, за подробный рассказ и напоминание про мой функционал. Она напоминает, что с помощью обруча могу с ними связываться, когда будет нужно.

Вопросы коллег:

А было понятно, в чем заключается их развитие - и личное, и как цивилизации? Есть ли в их мире то, что ему препятствует, искажения вроде наших?

Ответ:

По ощущением, основная задача - работа с материей на тонких уровнях. У них мир материальный, но тонкий и ими хорошо управляемый, в отличии от земной "толстой" материи. В записи сеанса несколько минут не слышно ничего, по памяти вроде у них вроде какие-то пробои или искажения в пространстве. Они их латают регулярно.

Сообщение №18  СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 20:02 

Как мы сами блокируем канал с ВЯ, какие блоки ставим и как их снять

20.jpg

Люди хотят открыть канал с высшим Я, но так ли все просто и можно ли это сделать без множественных осознаний и работы над собой? Отличный сеанс новых гипнологов

Часто препятствием к раскрытию тонких способностей бывают обычные человеческие, личностные блоки или травмы. И это зона обычной психологии, блокирующая необычное. Привожу, как пример, часть сеанса с девушкой, у которой очень хорошее видение, восприятие Хранителей и своих энергий, однако, по непонятным причинам ВЯ не в контакте.

Запрос: простроить вертикаль с Высшим Я. Обращаюсь к ВЯ подопечной, прошу прийти и обозначить ей свое присутствие.
О. Я чувствую его, но не вижу.
В. Мне идет, что нужно построить нормальный канал. На ВЯ смотреть нечего, нет там ничего такого, на что нужно смотреть. Оно не придет тебе ни в виде тети, ни в виде дяди, может, конечно, при большом желании, но это так, малина, не серьезно. Войди в канал, побудь с ним.
О. Есть какое то новое состояние, да. Может быть, мне как раз и мешало то, что я его все увидеть пыталась, как Хранителей. Или Душу, например, я же ее отчетливо ощущаю, не в виде тети, она просто есть. А ВЯ так хорошо не определяю.

открыть спойлер
В. Не заморачивайся. Просто иди по своему каналу вверх.
О. Сейчас есть 3 якоря - наверху, в Земле и в центре, в солнечном сплетении. Получается тогда, что Верхний Якорь - это как раз Высшее Я, ВЯ. Это именно не Творец, не Источник, а что то свое, мой высший уровень.

В. Центральный луч, да. Иди на ощущениях и открывайся там настолько, насколько получается. Что нужно сделать сейчас для усиления этого канала?
О. Как раз центрировать. Сделала струночку ровненькую. Она начала вибрировать, пошло расширение в горизонталь. Чувство хорошего широкого канала со своими верхами. Не как когда заземляешься, и потоки через себя пропускаешь, другое состояние

В. Вопрос к твоему ВЯ - есть удовлетворенность результатом или что-то еще надо сделать?
О. Это сейчас пока еще вообще ни разу не тот канал, который должен быть, но это туда. Нужно теперь синхронизироваться. Делаю.

В. На сердечный центр обрати внимание..
О. А там как будто канал пережат. Давит. Толкает сверху вниз, а дальше не идет.

В. Во что упирается? Наблюдай. Как это в теле выглядит?
О. Как толстая жилистая пленка, как пузырь бычий.

В. Где взяла? На что крепится? Какие функции?
О. На сердце с одной стороны. И на "второе сердце", с другой стороны. Как гамак из куска резины стоит. Не пускает ВЯ вниз. Тормозит поток.

В. А с тобой оно что делает? Как оно тебя саму конфигурирует? Что такого полезного из возможного дает тебе эта штука? Зачем она тебе? Что Хранители подсказывают?
О. Ничего не подсказывают, смеются надо мной стоят все, мол: "Сама давай догадывайся уже, не маленькая. Хоть нашла, наконец, через столько лет, уже радость. Не расслабляйся, ответ на поверхности". Это какая то адаптация моя к чему то. Сейчас я ее достану и рассмотрю, так проще будет. ..Канал изменился, сразу как вынула затычку, волна пошла вниз и началась нормальная синхронизация.

В. Какие изменения вносила эта затычка? Когда она возникла? Какая первая ассоциация идет?
О. Я маленькая совсем. В роддоме. Что-то обрезали или отобрали, обманули.. Меня кормят молоком и меня тошнит.
(Тут придется пояснить: Я рождалась очень тяжело, 3 дня схватки шли, мама все время повторяла "я умру", а ей акушеры говорили - "терпи, не время еще", и никак не помогали вообще, почему так мучили - никто не знает. Родилась синего цвета уже. После родов сразу забрали и принесли маме через пару дней только, причем она даже не знала, что со мной делать, как на руки брать. Вспомнила это в одном из сеансов, мама подтвердила, что все так и было. Почти сразу у нее началось сильное воспаление, и ее стали накачивать жесткими препаратами. Попытались меня накормить этим антибиотическим грудным молоком, вывернуло наизнанку, чуть откачали, перевели на искусственное питание, уже навсегда. Мама осталась в роддоме, а меня отдали бабушке, с 5 дней до 5 лет прожила у нее, родителей-студентов видела редко, приезжали на каникулы, звала их дядя папа и тетя мама, а когда забрали, страшно скучала и требовала вернуть меня бабушке обратно.)

В. Как ты реагируешь на тошноту? Какие чувства вызывает это молоко, которое отвергается организмом?
О. У меня что-то забирают, нужное. И я, предвосхищая развитие событий, от этого отказываюсь. То есть переворачиваю ситуацию с ног на голову - раз отбирают, значит, мне это не нужно. Неважно что, мамино молоко или что-то еще, само отношение формируется именно тогда. Подход: у тебя отбирают что-то жизненно важное и ты притворяешься, обманываешь горечь потери тем, что придумываешь как будто тебе это не особо-то и нужно было. Типа, обойдусь и так, не очень то и хотелось. Такая защита идет неадекватная. И так же я поступаю с каналом к ВЯ тогда же, в роддоме. Я от него отгораживаюсь и делаю вид, что мне этот канал ни к чему. Потому что по аналогии с молоком у меня его тоже его могут отобрать, точнее, разрушить антибиотиками сначала, а потом добить искусственным питанием. И, чтобы этого избежать, я строю как бы саркофаг над этим каналом, отрезаю себя от него.

В. Что еще ты отбрыкиваешь вместе с этим молоком?
О. Еда, мамино молоко - это источник всего. А его заменитель - это чужеродная вредоносная субстанция.

В. А что с сердцем сделала в этой точке?
О. Запаковала. Отстегнула, положила в карман и на замочек застегнула.Так безопаснее. Оно обнаженное, живое. Сил очень много. Все условия сама выбрала, но ситуация пошла не совсем так, как должна была, немножко жестче. С возникшей угрозой никак нельзя было справиться на момент. Поэтому был реализован форс-мажорный план, консервация. Трехдневные роды, мамино "я умру" и так далее. Молоко с антибиотиком стало "последней каплей" в череде сигналов о том, что нужно задраивать люки и выводить все тонкие структуры в дрейф, до лучших времен. Так и поступила. На всякий случай закапсулировала все свои энергии и силовые узлы. С установкой - когда понадобятся, все сама сниму.

В. Все, что временное - самое длинное.
О. Ну мы же, когда идем в воплощение, то самые крутые и уверенные всегда - подумаешь, что там может случиться, все сами знаем, сами создали, сами запроектировали, разберемся по ходу дела, не такое разруливали. А о том, что настолько качественно сумеем самих себя забыть, и что в случае с Землей все на свете предусмотреть невозможно, как то не задумывамся.

В. Пришло сейчас время убирать эти защитные чехлы и блоки?
О. Все опять тут смеются надо мной. Хранительница даже руками всплеснула - "Ну надо же, догадалась.. Сподобилась, хорошо хоть не полвека ждать пришлось. Снимай уже, недоразумение ты наше" (по доброму, но весьма эдак саркастически, в общем то, они мной не гордятся там сейчас))

В. Ок. Смотри еще глубже. Есть какое то еще решение на этой ситуации, твои выводы из нее.
О. Ну в младенческом возрасте я замотала все частично, а в более старшем эти капсульные чехлы вросли, адаптировались и каждый раз, когда чувствовала, что вот-вот буду обманута или предана, наворачивала еще пару слоев таких чехлов, чтобы надежнее было. Куда ж без этого, механизм то освоен был уже. И самые жесткие кожухи поставила уже взрослая, когда почти 10 лет разбиралась в отношениях с одним и тем же человеком. Все было построено на самоотдаче и крайне болезненно развивалось, потом еще года 2 приходила в себя. В определенные периоды это было настолько больно, что я, далекая от каких либо эзотерик в то время, не придумала себе ничего лучше, чем визуализировать вместо сердца комок спрессованного пепла, просто чтобы выжить и не сойти с ума, пройти этот этап и двигаться дальше. Помогло. Но тогда, конечно, предельно уплотнила все эти слои, в довольно жесткие конструкции, когда выкарабкивалась, на грани мазохизма. Концепция примерно следующая - не надо отдавать то, что никому не нужно. И Высшее Я вместе с сердцем не надо пускать туда, куда не нужно. Пусть все будет там где будет.

В. Обиды остались? В адрес Высшего Я, из серии: "куда ты меня засунуло? Убирайся само отсюда, тут небезопасно.."
О. Нет! Это ведь не оно меня засунуло! Мы вместе сюда сунулись, и знали, зачем.. Но, возможно, я его отталкивала. Похоже на то. Выталкивала туда, откуда оно родом: "Тебя тут еще не хватало. Давай, еще ты сюда вылезешь, потом тебя тоже в банку закатывать придется, как и сердце, сиди где сидишь, а я тут сама как нибудь дотяну до конца, там разберемся". Даже дышать стало легче сейчас, как будто разгадала какую то шараду, наконец. Хранительница сидит нога на ногу, подбоченилась, слушает внимательно, с деловым видом, ладно, говорит, хоть так добралась до сути, не безнадежна. Но у меня самой есть ощущение незавершенности этого кейса, все равно.

В. У меня тоже. Не все эмоции по этой ситуации мы вскрыли сейчас. Доставай банку и смотри, что еще там закатано, что в поле висит?
О. Это даже не эмоция, просто чувство, что "Ну раз тут это никому не надо, то и.."

В. Это отчуждение себя..
О. Да, отрицание. "Раз все так, то я и не буду тут ничего, стану как все". Это даже не боязнь боли, а просто разочарование оттого, что "никому не надо". Там в то время была еще нелюбовь к себе, но с этим я точно уже разобралась давно.. А тогда себя даже боялась... Это страх атомного реактора, спрятанного внутри тебя, который в таких состояниях становится невозможно контролировать. Когда решаешь начать отдавать и тебя становится слишком, пугающе много. Смешная эмоция - я себя же за это еще и виню. Отсюда и все эти зажимы и обмотки, которые мы понаходили сегодня. Я вскрываю свои шлюзы и море энергии вырывается на волю, становится направленным, обретая эффект цунами. За это цунами я сама себя осуждаю потом. Запихиваю опять же в банку и цыкаю сверху, чтобы сидело, не высовывалось. И всегда - "сама виновата". Это вообще рефреном идет, чуть что не так, девиз по жизни, можно сказать.

В. Это нападение на свою суть.
О. Более того, это подавление своих каких то, на самом деле, крутых и уникальных качеств, их девальвация, обесценивание. Даже хуже..

В. Закрытие своего сердца по отношению к себе.
О. При том, что любить то я себя, наконец, научилась. А ценить - видимо пока еще нет. Сердечную чакру то раскачала хорошо, а сердце так и осталось в кармашке, выходит.

В. Движок есть, а сердечности нет. Машина работает, но на холостом..
О. Сердце так и осталось углем, который сама себе наделала, ага. Опять сама виновата, как всегда))

В. Растворяй образ угля, который ты наложила на свою структуру.
О. Да, уже. Но есть ощущение, что это не все, нужно еще копать, вернуться в начало. Этот кейс с сердцем просто очень яркий и самый возмутительный по отношению к себе, так сказать. Но это уже по накатанному было, привычные инструменты использовала.

В. Да, а смыслы эти, они легли раньше гораздо, сразу как родилась.
О. Да, идет что это однозначно связано с молоком и мамой. Стоило один раз научиться, и дальше уже применяла, когда была необходимость закрыться по новой.

В. Горько все это..
О. Да, и в горле сейчас опять эмоция горечи и сожаления. Но уже не от трубочек каких либо. Просто как факт. По сути, мамино молоко, мамино тело - это же аналог абсолютной любви для младенца. Тем более, когда он только что ушел оттуда и учится существовать в новых условиях, стремительно забывая все, с чем пришел. И все, за что ты цепляешься в первые дни жизни - это мама и ее молоко. А тут сначала приготовилась умирать вместе с мамой, потом родилась кое-как, маму сразу забрали, дали вместо нее бутылочку, а потом в эту бутылочку обманный опасный суррогат залили. А я этого всего наелась, доверяя, и чуть коньки не отбросила. Это было уже слишком, видимо. О!! Вот оно, главное - "доверяя". В тот момент я доверие потеряла. Я последнее время много работаю с собой в плане доверия, но, что в столь раннем возрасте причины нужно искать, и подумать не могла.. Перестала доверять! Не внешнему пространству, с ним все прекрасно, а именно людям. Все остальное - это уже следствие. Хранительница кивает, с уважением на сей раз.

В. Да, остальное позже, результат этой потери. Это как решение о мире. Вывод, что все вокруг предатели и обманщики, в этом мире верить, доверять нельзя.. Там слов даже нет.
О. Да это и не обвинение даже нисколько. Не осуждение. Вообще не то. Если даже и осуждение, то, опять таки, только себя. Снова перевертыш. Раз меня обманывают, значит, за что-то, значит, так кому то нужно, а я не понимаю правил игры просто. Переработка ситуации в опыт, но не в тот опыт, который тебе необходим в дальнейшем. Он не верен в своем посыле изначальном. В теле есть реакция на эти слова, в сердце пошли очень хорошие процессы и вниз волна хлынула.. Силы, ресурса и задач было много, вот и сумела это все себе простроить, многих искусственников так предают, но не все из них настолько остро реагируют на такой подлог.

В. Ок, с этим прояснили. Давай посмотрим на то, почему ты всегда плачешь, когда думаешь о семье души?
О. ...Ну.. Это близко все к тому, что мы только что обсуждали. Это одиночество, но оно другое. Я обожаю одиночество, оно мне нужно как воздух, сколько себя помню - нравится быть одной, всегда есть чем заняться с собой, очень комфортно. Но иногда тебе надо обнять что-то свое, совсем свое, родное. Прижаться и рассказать молча. Чтобы все, что в тебе есть.. А они это все уже и так знают. Сейчас опять ерунду буду говорить.. Ты же все время прячешь свое чудо куда то поглубже, там - чтобы не вылазило, там - потому что не доверять, там - еще что-то. А когда тебе кто-то близок по резонансу, то начинаешь это свое чудо кусочками доставать, показывать. И смотришь, как человек слышит и принимает это твое чудо. Либо, когда ты в благости и в настроении, то вообще не задумываясь, излучаешь сколько можно своего волшебства, просто открываешь коробочку и идешь. А когда свои, совсем свои - то, получается, они и так это все видят и знают. Обычно же рассказывать про себя вообще не хочется, а тут и не нужно этого, им все уже известно, все, что там в тебе спрятано и даже больше. И от этого так хорошо, что хочется плакать (когда расшифровываю этот момент, опять слезы на глазах стоят) А, главное, они с этим резрнируют, и получается умножающий эффект - потенциал совместного творчества возрастает в разы, мотивация и вдохновение запредельные. Все это твое чудо сразу становится нужным, не просто кому-нибудь, а тем самым, своим. Причем, забавно, опять ситуация наоборот выходит.. Обычно же прячут стыдное, да? ..А ты зачем то прячешь красивое.. Как будто это тоже стыдно.. И ждешь, когда встретятся свои, которые это увидят, красоту, которые ее любят, любят и знают все то, что ты прячешь в себе, гордятся этим..

В. Так ведь слезы, получается, не про них, а про свою красоту, которая спрятана, про свое открытое состояние.. Красота плачет. Спрятанная и затолканная в коробочку, плачет и ждет: "когда, наконец, мои придут, и ты меня достанешь уже, наконец".
О. Да, она просится, она к ним хочет. Сейчас опять плакать начну.. Ее просто столько..

В. Да она не столько к ним, она просто наружу хочет. К ним - это просто внутреннее условие, которое ты сама ей поставила, когда можно будет выйти.. И она плачет по ним, зовет: "ребята, придите уже, выпустите меня.."
О. Да!.. А что делать?..

В. Что делать, что делать, ты уже все поснимала, все хорошо..
О. Да, а я к ним хочу.. (слезы) Я по ним так страшно скучаю. Но это какая то другая скука. Одиночество я обожаю, а это другое. Когда тебе надо обнять что-то свое, именно так. Причем, ничего больше - просто обнять, прижаться, поговорить без слов и все. Интеграция - рассказать молча. Придите, обнимемся, постоим пять минут и я дальше пойду, столько всего сделаю, горы сверну, мне просто очень важно знать, что вы есть, что все это не просто так.. Так, а ну, не реви, тряпка!

В. Что ж ты себя ругаешь то?
О. Ну я смеюсь, и плачу, все сразу. У меня реально кнопка прямо в этом месте.

В. Так и иди туда, в эту кнопку. Найти место, которое ревет сейчас. Не потому что нельзя реветь, а потому что там что то болит..
О. Это не слезы боли. Они другие, понимаешь? Это слезы по родному. Я сейчас с Высшим Я там внутри себя обнимаюсь, с тем каналом, который мы починили.. Легче стало. Но и недоверялка тоже проснулась, тут как тут, провокаторша, нашептывает: "А ты уверена?.. Что, так и будешь теперь без кожи, голая ходить, как дура?"

В. Подожди. Зачем голой все время ходить? Как мы до этого тумблер устанавливали в файлообменник на входящую-исходящую информацию, так и тут, прокачивай умение закрывать и открывать чехлы, когда нужно, это же регулируемые абсолютно процессы. И недоверялку никто пока никуда не выкидывает и не выгоняет.
О. Шторки закрыла, шторки открыла? Да, идея хорошая! Не так легко, как с дисковым пространством, конечно, но можно попробовать отладить механизм..

В. Тут еще много зависит как раз от контакта с домом и напитыванием от своего ВЯ, это связанные процессы, помогающие настроить пару обнаженность/закрытость.
О. Я сейчас через этот канал с ВЯ пытаюсь привет домой передать. Как колодец его использую, они там точно же это словят. И прошу их, если это возможно, приводить мне побольше людей, которые с ними связаны, родственных душ тут, на Земле. Чтобы помимо вертикального канала можно было бы еще и в горизонтали обмениваться, работать.

В. Ты их сама узнавать лучше будешь. И они тебя. Через канал с ВЯ и ту кнопку, которая плачет. Когда ты надежно соединена с каналом, своим ВЯ, ты можешь легко считывать и находить резонирующую энергию. И она тебя начнет определять качественнее.
О. Ок!

Сообщение №19  СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 20:04 

Всемогущество и скука

21.jpg

Представьте, что вы бессмертны. Просто представьте. И при этом обладаете всемогуществом. Вы можете создавать миры. Наблюдать за ними. Управлять ими. Разрушать их. Это должно быть забавным, но рано или поздно надоест. Изучать природу окружающей вас действительности вам неинтересно - в добавок ко всему вы ещё и всезнающи. Вы страдаете от скуки. Ваша вечность становится всё более пресной. Бессмертие, всемогущество и всезнание уже в тягость.

И что же вы делаете? Вы создаёте новый мир. Нет, целую вселенную. Задаёте исходные условия, настраиваете параметры. И сами вступаете в игру.

Ваш персонаж - случайный, по умолчанию имеет минимум знаний о той реальности, в которую помещён, и наделён минимумом физических умений. Память о вас настоящем стёрта абсолютно - это необходимо для полного погружения. Игровой процесс конечен - ну хотя бы здесь, хотя бы на время, вы можете прочувствовать прелесть смертности, неведения и беспомощности, ощутить всю полноту вкуса бытия.

Основная цель отсутствует, ведь достигнув её вы бы вышли из игры. И поэтому весь смысл сводится к поиску отсутствующей цели.

открыть спойлер
Наконец-то вы почти счастливы. Наслаждаетесь отличной графикой, непредсказуемостью сюжета и процессом поиска смысла. И лишь мимолётная тоска по чему-то давно утраченному или забытому заставляет вас иногда задумчиво поднимать голову к небу... Источник

Из раннего по теме:

Представьте себе, что вы - дизайнер сложных, многомерных видеоигр. Вы разрабатываете уровни, героев, правила, декорации и сюжеты. Вы создаете и вводите в действие все, что существует и взаимодействует внутри вашей игры. В исходной программе вы генерируете все биты и байты. Собственно говоря, вы и ЕСТЬ сама Игра.
Однако чтобы сделать игру интересной и для самих себя, вы можете разделиться на бесконечное множество игроков, оставаясь всемогущими и вездесущими, но сделать свое присутствие невидимым, и в определенных обстоятельствах вызвать амнезию у своих под-частиц. Только таким образом игра никогда не сможет устареть.

Вы наделяете каждый созданный элемент соответствующей памятью, интеллектом, аналитическими возможностями, различным выбором и степенью взаимодействия с меняющимся окружением и соседними игроками. Некоторым героям вы предоставляете свободу воли в той или иной степени. И вы делаете эту игру достаточно правдоподобной, чтобы она воспринималась как Реальность.
Далее тут: Архитекторы перемен ( ниже)

Сообщение №20  СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 20:11 

Архитекторы перемен

1.jpg

Представьте себе, что вы - дизайнер сложных, многомерных видеоигр. Вы разрабатываете уровни, героев, правила, декорации и сюжеты. Вы создаете и вводите в действие все, что существует и взаимодействует внутри вашей игры. В исходной программе вы генерируете все биты и байты. Собственно говоря, вы и ЕСТЬ сама Игра.

Однако чтобы сделать игру интересной и для самих себя, вы можете разделиться на бесконечное множество игроков, оставаясь всемогущими и вездесущими, но сделать свое присутствие невидимым, и в определенных обстоятельствах вызвать амнезию у своих под-частиц. Только таким образом игра никогда не сможет устареть.

Вы наделяете каждый созданный элемент соответствующей памятью, интеллектом, аналитическими возможностями, различным выбором и степенью взаимодействия с меняющимся окружением и соседними игроками. Некоторым героям вы предоставляете свободу воли в той или иной степени. И вы делаете эту игру достаточно правдоподобной, чтобы она воспринималась как Реальность.

Каждый раз, когда любой из элементов вашей игры принимает ключевые решения любого рода в ваше кажущееся отсутствие, вы сохраняете тот завершенный вектор развития для дальнейшего использования, в то же время, работая и с более приоритетными задачами.

открыть спойлер
2.jpg

Вы циклически приостанавливаете сценарии игры на ключевых уровнях, и копируете их целиком на другой диск, чтобы каждое обстоятельство, игрок, и этап могли стать полностью независимой от остальных веткой, чтобы развиваться автономно, оставаясь при этом многомерно-связанной с Древом Мироздания.

В это же самое «время», исходная игра беспрерывно продолжается, чтобы избежать путаницы среди первоначальных участников, которые продолжают нарабатывать опыт, индивидуальность и навыки в прогрессирующих далее реальностях, отпочковывающихся в новые плоды, в зависимости от принимаемых игроками решений.

Как только приходит время переходить на следующий этап, каждое движение, каждое полученное знание и умение, каждый вдох и удар сердца в итоге будут тщательно проанализированы в поиске наилучших возможных результатов, самых высоких баллов, которые только доступны, самой зеленой травы, чтобы собрать урожай с вашего игрового опыта.

При этом, вы отделяете каждую физическую единицу памяти от других тонкой вуалью астральных энергий так, чтобы сохранить фактическую связь всех героев между собой, но чтобы им казалось, что они разделены и сосредотачивались на текущем опыте обучения. Это делается для предотвращения беспорядка среди вашей взаимно резонирующей аудитории, потому что она сама не сможет справиться с таким огромным количеством информации (именно поэтому многим из нас и закрыты выходы в астрал). Постепенно, вы компонуете и объединяете все элементы незаметно для них во все более крупные структуры; вы перемещаете целые измерения и вселенные на запоминающие устройства, и жесткие информационные носители.

3.jpg
информационные носители

Вы записываете всевозможные сценарии на компактные диски, объединяете их на полках, в блоках, в группах серверов, и в огромных складах Вселенских Архивов. У вас есть миллиарды и триллионы таких складов на эонах полей, планет и вселенных, но память их все-таки ограничена.

Поэтому, как только один склад заполняется или достигает того качества зрелости (Вселенского Возраста), когда приходит пора жатвы, вы циклически просматриваете каждый проработанный сценарий на диске, чтобы оценить его и получить все знания и весь опыт, привнесенные им в общую Игру. Вы удаляете бесполезные и оставляете плодотворные сценарии, объединяя их накопленные знания, мудрость и навыки в сценарии более высокой плотности для запуска Версии 2.0.

Некоторым из самых продвинутых игроков вы даже позволяете самим стать дизайнерами, потому что они доказали, что достойны такой значительной и ответственной должности, так что в итоге, они могут стать, как и вы - Создателями Бесконечных Сценариев и Миров.

В виду нехватки времени (внимания), некоторые сценарии вы можете переместить в карантин, чтобы оценить их позже, потому что вы до сих пор не уверены, что им лучше подходит – мусорная корзина или следующая ветвь на древе Творения. Потом, на следующем цикле прохождения головки считывающего лазера, вы возвращаетесь к этим карантинным сценариям для глубинной оценки, а пока позволяете им играть и разделяться далее на различные ветки развития, записывая их на блоки физических дисков, в надежде, что игроки наберут достаточное количество очков для прохождения на следующий уровень.

Но в итоге, даже самый большой склад карантинных дисков наполняется отягощающим общую картину мусором, когда оказывается, что большинство хранящихся в нем элементов даже и не пробовали учиться, развиваться, и эволюционировать, а остались сами по себе и для Игры в целом бесполезными, несмотря на предоставленное им бесконечное множество возможностей.

Что вы сделаете с такими испорченными ячейками памяти, будь то одна единица Сознания, или целый заполненный ими склад? Вы удалите их как бесполезные и отмирающие? Или перезапишете? Или вы разрешите им играть дальше, пока они не уничтожат себя сами, а заодно и соседние ячейки? Пока их многомерная игровая ветка не израсходует все отведенные им средства, и на экране не появится надпись «Game over!»?

Но что если, уничтожив самих себя и свою Игру, ваши карантинные сценарии также уничтожат и свои параллельные копии, из-за изначальной взаимосвязи с другими – более эффективными элементами, из которых они фактически и произошли? Что если вирусное разрушение не может быть ограничено соответствующим ему блоком, а будет распространяться от одного элемента на весь склад и за его пределы?

На этом этапе игра становится слишком запутанной, и вы просто не уверены, что именно может случиться. К тому же, потребуется проанализировать массу статистики за прошедшие периоды и воспроизвести причинно-следственные (кармические) связи, чтобы выяснить степень переплетения элементов, их зависимости друг от друга, и грамотно отделить одного конкурирующего от другого.

Поэтому вы просто создаете интеллектуальные фильтры, через которые сценарии проходят один за другим и на основе определенных правил удаляются или переходят на следующий этап. Служение вместо господства, благожелательность и созидание вместо разрушения, любовь вместо страха, - таковы базовые правила этих фильтров. Или же обнуляете некоторые, изжившие себя правила – карму, например, как это происходит сейчас.

Потому что, в конечном счете, у Игры нет ни начала, ни конца. Она просто существует и изначально создана, чтобы играть в нее вечно по умолчанию. Она направлена не на результат, а на ПРОЦЕСС (прогресс), а правила эволюционируют вместе с ней и существуют для того, чтобы постоянно изменяться, постепенно раздвигая рамки и адаптируясь к новым условиям!

Но что если даже самые сложные из ваших фильтров не могут отличить «хорошего» игрока от «плохого»?

В таком случае вы лично вмешиваетесь, потому что поиграли и хватит!

Чтобы Игра не останавливалась, чтобы пока вы делаете проверку на любом уровне, никто не начал показывать себя в выгодном свете и показушно играть по правилам, вы посылаете копии самих себя – Архитекторов Перемен – анонимные сознательные энергии, имеющие возможность оценить ситуацию «изнутри» и передать свой раппорт наверх, снабдив его оценочной анкетой.

Однако, прежде чем Архитектор сможет высказать свое обоснованное мнение, он также должен изучить правила текущего фрактала игры, потому что они совсем не обязательно известны и понятны ему с самого начала.

Работа Архитектора состоит в том, чтобы проникнуть в любую часть Игры на любом нужном уровне, начиная от временной ветки на сервере физической вселенной и далее, в склады, на полки, в блоки, в группы дисков и так далее, все глубже и детальнее погружаясь в суть происходящего. Это требуется для сбора информации и оценки всех возможных результатов, необходимых для определения потенциального будущего прогресса, и для того, чтобы внести необходимые изменения, вмешаться на всех уровнях игровой ветки, чтобы предотвратить её разрушение. Потому что вы просто не можете позволить ей разрушиться из страха перед разрушением связанных с ней других!

4.jpg
Архитектора

На более высоких уровнях (в складах, группах серверов) Архитекторы остаются в виде чистой энергии – они распределяют и контролируют баланс во Всеобъемлющем с помощью постоянных потоков информации (Логосы). На уровнях Физической Реальности (Суб-Логосы), все Архитекторы обязаны также делать копии самих себя и растворяться в игровом пространстве, оставаясь невидимыми и осторожными, чтобы быть как все, если хотите – почти людьми, и корректировать происходящее изнутри на личном примере.

Однако, Архитекторы не могут бесконечно исправлять временные ветки. У них для этого нет ни мощности, ни воли, ни разрешения. Да и большого смысла в этом нет. В каждом итоге ДОЛЖЕН быть финальный тест, по результатам которого будет определена дальнейшая судьба данного сценария, или его временной ветки.

Если не представляется возможным сохранить временную ветку из-за кармы, коллективно генерируемой ее участниками, если большинство элементов ветки, несмотря на все предупреждения все еще отказываются вносить свой вклад во Всеобъемлющее, то Архитекторы имеют полномочия привести в исполнение Итоговое Решение на любом фрактальном уровне, начиная с основы сценария.

Они могут удалить временную линию в определенной опорной точке циклического сценария и стереть большинство губительных единиц памяти, сохраняя только те, за которые они лично могут поручиться и те, которые прошли простые автоматические фильтры вселенской взаимной и внутренней рентабельности.

Потому что, в конце концов, вы, как Единый Создатель, на самом деле имеете силу, чтобы распутать ВСЕ кажущиеся запутанными кармические взаимодействия! Все что вам для этого нужно – это быть зорким, сосредоточенным, придирчивым и вовлеченным.

И, черт возьми, неужели вас не раздражает заниматься такими тривиальными и незначительными делами!?!

Так вот как я вижу эту ситуацию (конечно, я могу ошибаться, но основываясь на предыдущем опыте, и на увеличении количества регулярно получаемой информации, вероятность ошибки минимальна):

Наверху давно идет спор, что эта временная ветка должна быть удалена (или, по крайней мере, некоторые ее элементы), она слишком долго была в красной зоне - карантине. Называйте это борьбой Добра со Злом, Бога с Дьяволом, или Света с Тьмой, суть от разницы терминологий не меняется.

5.jpg
Добра со Злом

Многие из нас пришли сюда, чтобы оценить ситуацию и исправить её, если это все еще возможно в данном сценарии. Но если у нас не получится, «другие» вмешаются и приведут в действие Итоговое Решение, как неоднократно делали раньше.

Человечество не учится. Прогресса практически нет. Цивилизация за цивилизацией, мы разрушаем сами себя, становясь жертвами страха, жадности, зависти, греха и других не пройденных уроков – гнилых плодов собственного успеха, ведомые наместниками-учителями, которые сами давно потерялись в Игре, и теперь обманом подчиняют других, нарушая первое правило Мироздания в данном фрактале реальности – Неприкосновенность Свободы Воли! (Да да, тут речь идет о тех самых серых, рептилоидах & со, но об этом позже, они абсолютно не важны сейчас )

Потому что КАЖДЫЙ здесь заслуживает ЛЮБОЕ будущее, которое выбирает!

Силы «Добра и Зла» сбалансированы на этой планете, но этого не достаточно. Один лишь баланс – это застой, а застой в долгосрочной перспективе равен разрушению.

Люди выживают, но НЕ живу, ВНЕ зависимости от перегибающих палку серых учителей. Они САМИ выбирают негативную полярность и, тем самым, забирают светлую энергию Игры, но не отдают практически ничего обратно в копилку Мироздания (напомню, что у «темных» нет подпитки от Источника, они по правилам питаются генерируемой нами темной энергией)

Многие сейчас висят на волоске, плетутся от одного предсказания конца света к другому, каждый раз едва избегая его, и надеясь на помощь волшебного мессии, несмотря на все предварительные предупреждения. И ТАМ, наверху, мы разозлили очень многих наблюдающих сущностей, которые едва ли хотят, чтобы эта анархия и кромешный хаос продолжали поедать ограниченную общую энергию, не отдавая ничего взамен.

Атлантида, Лемурия, Гиперборея… ВСЕ они, несмотря на множество волшебных пенделей и предупреждений, делали одинаковые ошибки, и так или иначе о них ВСЕХ «позаботились» ради спасения параллельных сценариев.

6.jpg
Добра со Злом1

Но самое главное в том, что их предупреждали, этот раз - последний, потому что Большой Текущий Сценарий подходит к концу своего фрактального цикла, а воз и ныне там.

Многие из живущих сегодня на земле приняли ту сторону спора, которая хочет доказать, что человечество действительно стоит еще одного шанса. Многим из нас вверили роли Архитекторов Перемен (а точнее семена оных, способные прорости при желании и упорстве), и именно поэтому сейчас идет глобальный выход из многоуровневой спячки, в которой мы находились тысячи лет и сотни воплощений подряд.

Кто из нас является выше по уровню сознания, а кто ниже – не наша задача судить. Мы просто не имеем права на такое суждение, так как не создавали себя сами, и тем более равных себе по духу. Наша задача заключается в том, чтобы проснуться самим и разбудить других. Вспомнить свою космическую суть, стать полноправными Архитекторами Перемен, критически оценить ситуацию и изменить её по мере возможностей, начиная с самих себя, не дожидаясь помощи извне. Помощь эта будет всегда, но её тоже надо сначала заслужить, а не раздавать оценки качества «спящим», ожидая снисходительности в виду собственной «светлой осознанности»!

Потому что если итоговая оценка эффективности данного сценария Вселенскими Ревизорами будет отрицательной, если все мы откажемся от попыток вытянуть сами себя за уши из этого болота, никакая осознанность и личная уверенность в силы Света без какого-либо содействия другим тут не поможет!

Рано или поздно, я полагаю, что спящие Единицы сознания будут просто перезагружены – им сотрут память и поместят в новую, динамически-меняющуюся, и более суровую окружающую среду, чтобы набирать опыт снова. Кто знает, может быть сначала даже и в форме физических декораций, которыми они, по сути избирали оставаться из жизни в жизнь… Души материальных миров, не желающие расти и эволюционировать далее будут устранены из наших сценариев, но наша задача – минимизировать их количество.

7.jpg
пробуждение

Все это лишь только основанная на полученной информации догадка, прямых фактов не дают, только наводки, сами должны решить за себя, какой вектор развития мы примем далее.

2012 действительно является опорной точкой этой фрактальной временной ветки. Переход действительно идет полным ходом, и в недалеком будущем мы будем поставлены в очень жесткие рамки, чтобы определиться со своей полярностью.

Некоторые игроки перейдут на следующий уровень, некоторые останутся в текущем сценарии для повторения, остальные, возможно, будут стерты из памяти за ненадобностью.

Когда и как это произойдет – через год или миллиард лет – нам решать. Но, так или иначе, оно произойдет, потому что полностью вписывается в логику Многомерных Игр Мироздания, и лучше уже сейчас играть по правилам, чем в очередной раз раскаиваться в стагнации, и повторять уже пройденное.

Все это есть лишь вопрос личного выбора и желания. Нам решать какое Солнце взойдет завтра над этой Землей, поэтому не забудем же начать с малого, и завтра послать Им обоим свой искренний, благодарный свет, и разжечь ту искру Творца, которая таится в наших сердцах, в ожидании Великих Перемен.

Ведь все мы и есть те самые Архитекторы - Боги на затянувшейся тренировке, извечно ожидающие помощи от самих себя…

Сообщение №21  СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 20:14 

Архитекторы перемен (Ч. 2)

1.jpg

В Бесконечном Пространстве Возможностей времени не существует. Оно просто дано в качестве дополнительного урока – ограничения или, проще говоря, забора на детской площадке души, и любое достаточно подготовленное для этой задачи Сознание может изменять течение времени, вне зависимости от имеющихся правил в любом нужном направлении.

Цикл Создания данной вселенной начался с того самого момента «времени», когда Высший Логос нашей реальности впервые разделился и спросил свою зеркальную противоположность «а что произойдет если…?», и выдохнул из себя то, что наша наука называет Большим Взрывом (The Big Bang)
И было создало множество пересекающихся вариантов взаимодействия бинарных функций «да» и «нет», чтобы облегчить процесс самопознания, включающий в себя импульсы времени, материи, пространства, гравитации и многих других.

Все в Мироздании построено на принципе вопрос-ответ: «Ты проснулся? – Нет. – Тогда просыпайся! – Да!», а время, например, просто упорядочивает данную функцию, задает ей ритм, и синхронизирует игроков между собой.

2.jpg

Периодические импульсы, такие как отдельные жизни, астральные циклы, времена года и даже само Творение, - все это части многоаспектного перекрещивающегося взаимодействия, цель которого - задать направление формирования духовной зрелости на разных уровнях Реальности. Они задают темп развития системы и помогают избежать застоя, ведь без них прогресс был бы недостижим, а результаты неизмеримы. Без времени Системе Абсолюта либо потребовалась бы целая вечность, чтобы принять решение, либо решение было бы принято так быстро, что ни один элемент системы не понимал бы это решение до конца.

открыть спойлер
Все, всегда, и везде понемногу корректируется (все возможные импульсы, фракталы, и временные ветки в физических вселенных) с помощью постепенного и осознанного перераспределения энергий туда, где они необходимы.

Бесконечность, как Робин Гуд, в вечном стремлении к балансу забирает у жадных - у тех, кто разрушает и тянет одеялко на себя, и отдает тем, кто нуждается, стремится и заслуживает. Это логично и понятно, как мне кажется.

Она - как черепаха, зарывающаяся в песок, двигается сначала в одну сторону, потом в другую, распределяя вес, давление, уделяя внимание каждой песчинке, проверяя каждое возможное последствие и устраиваясь максимально комфортно.

Каждая песчинка сама по себе является целой Вселенной. У каждой есть свои законы, пределы, энергии, временные ветки и причины для существования.

Однако, единая причина существования, объединяющая Всеобъемлющее Ничто, это РАЗВИТИЕ. Именно прогресс является единственным способом долгосрочного существования Открытой Системы Безграничного Абсолюта, а единицы Сознания, которые постоянно находятся в состоянии застоя или регрессии, в конечном итоге удаляются как бесполезные потребители энергии, о чем писалось ранее.

Такие решения принимаются на высших уровнях Всеобъемлющего Сознания – чем выше плотность уровня (чем ближе к 3D), тем больше свободы воли (СВ) дается отдельным игрокам в виду их меньшего влияния на Целое. Ведь если СВ была дана нам на уровнях метагалактик, то результат был бы крайне непредсказуем, что и произошло, как вы узнаете в конце этого поста.

Вопреки распространенному мнению, смысл существования в физических вселенных не только в балансе. Баланс в том, чтобы учиться, делиться, и любить (читай: «создавать/ созидать») все существующее вокруг - да! Но никакого переизбытка!

Следует понимать, что Баланс не просто существует; он начинается с каждой отдельной песчинки и распространяется на другие, которые формируют целые дюны и пляжи, как только они вступают в энергетический резонанс. Если вдруг какая-то из них, допустим, ненавидит других слишком сильно, то баланса быть не может, так же как и если они чересчур любят друг друга.
Баланс больше всего необходим для ПРОГРЕССА, для того, чтобы сделать наш мир лучше, поскольку просто нет иной причины для долгосрочного существования других миров.

3.jpg
баланс

Только Коллективный И индивидуальный баланс в ЛЮБОЙ системе могут высвободить энергии для работы на данном уровне фрактала. Когда баланса нет, энергия расходуется на поддержание существующих подсистем, а не на создание и объединение новых.

Единственная цель души любого уровня (от амебы до Вселенского Логоса) – организовать реальность вокруг себя самым подходящим для Всеобъемлющего образом, то есть достичь баланса и прогрессировать индивидуально, а, следовательно, и коллективно.

Те, кому удается за счет баланса (самоорганизации) накапливать собственные энергии и получать новые, в конце каждого цикла двигаются дальше – пожинают плоды своей деятельности, становясь более могущественными Архитекторами.

С каждым циклом и каждым урожаем, все единицы Сознания становятся больше, мудрее и созидательнее, чтобы в конечном итоге максимально наполнить цикл творческим потенциалом и отправиться в совершенно новое приключение куда-то еще. Но не все из них умеют учитывать интересы других, поэтому нас и засылают в низкочастотные болота 3D, чтобы научиться играть по базовым правилам.

Грандиозная Система Великого Создателя дает его детям возможность стать такими же всемогущими и вездесущими, каким является он сам. Или настолько всемогущими и вездесущими, какими только они могут стать, обучаясь и развиваясь в различных мирах.

Душа создана таким образом, что пока она положительно развивается во время обучения и накапливает энергию через повышение баланса (понижение энтропии, о которой писалось ранее), она может сделать возможным АБСОЛЮТНО ВСЕ, так как освобождает внутренние ресурсы для такого опыта.

Если она верит в свои возможности и имеет достаточно энергии для их реализации, она может разделиться на столько под-частиц, на сколько пожелает и, например, воплощаться параллельно. Она может простым усилием воли создавать целые реальности и населять их разумными существами – копиями самой себя, обладающими самосознанием. И они, однажды, когда соберут достаточно энергии, тоже смогут создавать свои собственные реальности.

Иными словами, чем больше знаний, опыта и осознанности, тем легче и быстрее душа может развиваться дальше, и обретать силу через самоорганизацию и высвобождение энергии на собственное развитие. Именно поэтому так важно сейчас просыпаться самим и будить других – во всех нас содержится одинаковое количество потенциала, но наших знаний недостаточно для его реализации!

Эволюция как велосипед - или едет или падает…

4.jpg
Эволюция как велосипед

Каждая песчинка в зависимости от того, насколько комфортно черепахе и насколько важна эта песчинка для гнезда, перемещается ближе к черепахе или дальше от нее. Можно считать, что одни песчинки сохраняют тепло для яиц, другие – защищают их от гравитационного воздействия и собственной тяжести, третьи – поддерживают необходимый уровень влажности. Но в итоге каждая песчинка имеет большее или меньшее значение, вопрос только в том, как она функционирует в системе гнезда, и насколько связана с окружающими.

Черепаха неторопливо двигается туда-сюда, медленно корректируя во всех направлениях свое расположение, до тех пор, пока глубоко не проникнется только что созданным комфортом ее гнезда, ее Текущей Реальности. Для этого ей нужно время, и она оценивает возможные риски в данной ситуации с точки зрения потенциального развития для получения будущего результата. Она интуитивно тестирует все возможные решения в экстремальных условиях и выбирает самое сбалансированное положение гнезда.

Достаточно ли оно глубоко, чтобы защитить яйца от солнца, волн и чаек? Достаточно ли оно близко к воде? И если так, то все ли детеныши выживут, или только самые отважные? Или самые удачливые? Или и те, и другие?

Все импульсы, посылаемые Черепахой, так или иначе воздействуют на каждую песчинку, когда она начинает или приостанавливает движение закапывания. В соответствии с текущей необходимостью, она корректирует положение каждой песчинки до тех пор, пока не будет достигнут максимальный баланс температуры, давления, влажности и света, создающий оптимальные условия для кладки.

Однако, в отличие от Черепахи, во Вселенской Мастерской, яйца, также как и сама Черепаха, чайка, пляж, где они находятся, океан, планета и так далее, на самом деле созданы из единого Поля Сознания. Все взаимодействует, все переплетено с единой целью - учиться на примере опыта друг друга и сдавать знания в единую копилку. Не только меньшие единицы поддерживают и питают более крупные объединения, но и наоборот.

В идеале, предполагается, что все единицы Сознания будут резонировать вместе, и в конечном итоге достигнут состояния безупречной гармонии – общего для всех и каждого, а также соответствующего резонанса или качества мысли. Как только это будет достигнуто, можно считать, что Всеобъемлющее созрело для жатвы, и только тогда воспоминания и опыт единиц Сознания, будут загружены в большую базу данных фрактального дерева Абсолюта. Только тогда для каждого из них начнется новый цикл, а их объединенным усилиям будут даны новые возможности.

Все эти проявления Бесконечной Мысли, кажущиеся самостоятельными и соперничающими, на самом деле созданы одним Высшим Творцом, который становится невидимым для них, как только они погружаются в игру под названием Жизнь. Каждое такое проявление имеет свой уровень сознания, память, энергию и возможность учиться и учить, обрабатывая, внося свой вклад и дополняя то, что было в него вложено. И каждое из них может принимать собственные дальнейшие решения. Это и есть то, что называется Свободой Воли - в условиях относительной демократии определить, что целесообразно, а что безрезультатно.

Черепаха может решить отложить яйцо, а солнце может решить сжечь его, или чайка может решить его съесть. А вылупившиеся черепашки могут стараться добраться до океана, а могут и медлить на берегу, ожидая подарка судьбы.

Все это зависит от динамического множества индивидуальных и коллективных факторов, которые разрастаются и формируют новые структуры реальности, где развитие новых временных веток по определению не ограничено.

Однако, существуют точки сближения, где в конце цикла временные ветки развития сливаются и происходят определенные запрограммированные события. Эти события являются частью Нулевого Кода, воздействию которого подвергается каждый человек, группа людей, цивилизация, или целая Вселенная. Обычно результатами событий Нулевой Точки – фрактальной консолидации нескольких элементов, обновления статус-кво – являются повышение качества и изменение основных правил реальности. Чем длиннее период в «линейном времени», тем более масштабны такие изменения.

Все тщательно хранится для дальнейшего сопоставления в базе данных Абсолюта - элементы реальности, их взаимодействующие решения и предполагаемые результаты в будущем. В конце каждого цикла они исследуются, обобщаются, и пожинаются плоды в зависимости от уровня достигнутого развития и полезности. У некоторых получается лучше, и их отправляют на более серьезный цикл, а некоторые проходят предыдущий цикл снова и снова до тех пор, пока не найдут лучшее решение. Рано или поздно большинство научится делать полезный выбор через призму собственных ошибок.

Гипотетически…

5.jpg
Эволюция

Тем не менее, как уже писалось, некоторых перемещают в карантинную, можно сказать "красную зону", что и позволяет соответствующим Архитекторам Перемен устроить им испытания в усиленном режиме, делая необходимые исправления внутри меньших циклов. Архитекторы вмешиваются и вносят изменения в любую деталь, которая вероятно сможет улучшить ситуацию, включая время, пространство, материю, энергию или структуру целой реальности любой степени сложности. Чтобы черепаха отложила яйца, все должно быть в состоянии идеального баланса.

Вот тут и вступают в действие Архитекторы Перемен.

Здесь нужно сделать одно лирическое отступление. Дело в том, что Логосы, создавшие нашу вселенную, ошиблись в своих расчетах, как показал сегодняшний сеанс. Полный текст будет опубликован в скором будущем, но суть примерно такова: сущности, создавшие нашу вселенную заигрались, и написали исходный код локальной игры с нарушением правил физической материи. Она СЛИШКОМ груба и неподатлива влиянию сознания обитателей, что не соответствует изначальным шаблонам, среди многих других ошибок, совершенных на скорую руку.

Кроме того, были нарушены правила заселения сценариев игроками – многим душам, живущим сейчас на земле, не было дано полное понимание той игры, в которую они погружаются. Если совсем просто – их обманули. Это не было сделано со злым умыслом, а скорее по халатности заигравшихся суб-логосов, которые никогда сами в человекoff не воплощались, но путевки в созданные ими миры предлагают всем желающим подряд.

Судя по полученной сегодня и ранее информации, данная вселенная ЦЕЛИКОМ не вписывается в замысел Творца по определенным причинам, некоторые из которых были описаны выше, а другие еще придется установить.

То есть речь о стирании временных линий не идет сугубо о нашей цивилизации, а о целой вселенной, которая находится сейчас в карантине, что подразумевает более высокую степень вовлеченности со стороны заинтересованных сторон . Иными словами, в такой ситуации речь идет о более продвинутых Архитекторах, которым поручено исправление веток развития – многомерных осознанных энергиях, которые отделяются от Логоса и могут воплощаться в человеческих телах. Такого рода энергии – сознания Логоса с переменным значением – называются «Трансдефинитивы» (далее ТД).

Узнал я о них случайно, от своего коллеги, и на сегодняшний день не обладаю достаточной информацией для полного понимания картины, но их роль можно сравнить с ангелами из далеких миров.

На вопрос о ТД оператору показали энергетическую линейку - энергию логоса с разными спектрами вибраций по цветам.

Примерные слова оператора:

О: эта энергия как волшебная палочка, она может повысить вибрации своим прикосновением, я вижу как вся сфера от неё поднимается
В: а она сейчас есть на земле?
О: есть, но очень мало. гипотетически может заходить в тело через коронную чакру, но такого никогда не было еще
В: если она обладает сознанием, то может ли она воплощаться в людей? и если так, то есть ли такие воплощения сейчас?
О: да есть, несколько человек, но они не могут её использовать. Идет образ, что 3D тела полностью её блокируют, не имеет смысла им тут быть, ничего не смогут... вообще не ясно, зачем пришли... это как тыкать пальцем в воду...
В: а как же быть? ведь просто так ничего не делается... где лазейка в их блоке?
О: в развоплощении
В: умереть им?
О: да

Ничего не напоминает?

Сообщение №22  СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 20:16 

Архитекторы перемен (Ч. 3)

1.jpg

«Если вы думаете, что вселенная сидит и придумывает для вас пакости и неудачи – у вас мания величия. Она реализует ваши мысли!»
Последние публикации этого цикла произвели эффект четкого разделения на 2 лагеря: обиженных и боящихся мести Мироздания, и позитивно настроенных и понимающих, что все есть наш выбор. Можно сказать на рабов и хозяев своей реальности, уж простят мне уважаемые критики данное сравнение. Итак, продолжим нагонять волну. Вам решать к какому лагерю вы принадлежите.
Архитекторы Перемен посылаются в горячие точки для изменения ситуации, катализации застойных процессов. С одной стороны, они могут вытягивать целые реальности из потенциала низкой плотности, постепенно анализируя и тщательно регулируя их элементы потоками разных энергий. Но пока что им запрещено влиять на нашу Свободу Воли, ибо она неприкосновенна по изначальному определению и желанию Творца. Они могут лишь показать путь на собственном примере, направить поток в нужное русло. И им совсем необязательно быть учителями или пророками. Они могут просто БЫТЬ, ходя среди нас как обычные человеки и анонимно причиняя свое добро. На этом уровне они всего лишь скромные советники, а НЕ манипуляторы. Они позволяют нам учиться на своих ошибках или поддаваться им, если таков наш выбор.

Но существует и вторая сторона медали, где неизбежно, всегда существуют элементы, которые НИКОГДА не учатся. Каждая цивилизация на этапе Фрактальной Консолидации находится в опасности саморазрушения из-за принятия неправильных решений в выборе вектора развития. Такое неоднократно происходило на нашей Земле, и целые народы уходили в бездну времен, оставляя лишь наработанный ими опыт в Хрониках Акаши.

2.jpg
Хрониках Акаши

Следует помнить, что любая система, научившаяся автономно менять свои исходный код, переходит на абсолютное новое качество существования, и подвергается более суровым испытаниям, так как имеет теперь намного больше потенциала. Она находится в нулевой точке Фрактальной Консолидации, из которой есть только два выхода: стремительный рост на новый уровень, ограниченный только собственным желанием развиваться и накопленной энергией, или молниеносное падение обратно к предыдущей нулевой точке, с которой начался последний фрактал. В нашем случае можно сказать в «каменный век», если абстрагироваться от реальной истории.

открыть спойлер
По сути, такая система становится неуправляемой, вспомните фильм «Терминатор». Мы к этой нулевой точке подошли, научившись манипулировать собственным ДНК и базовыми составляющими нашей реальности – атомами, и теперь на нас будут оказывать давление абсолютно новые игроки, что сейчас и происходит.
Таким цивилизациям позволяют исчезнуть, раз они не желают развиваться дальше и представляют собой опасность для окружающих, но и шансов выжить дают не мало. Следует помнить, что если дать такой цивилизации большие ресурсы, она не сможет с ними справиться. Ядерный синтез тому прекрасный пример, а ведь существуют носители в миллиарды раз сильнее атомных бомб и реакторов – звезды, например. Пока что мы даже не научились использовать энергии нашей планеты. А что произойдет тогда, когда мы укротим наше или центральное галактическое солнце?
И доживем ли мы вообще до этих дней, если уже сейчас сидим в политических и экономических окопах с пальцами на красных кнопках, ожидая вероломного удара воображаемого нами же противника? Если наше деление на классы и ярлыки по религиозному, материальному, и расовому признаку более важно, чем сохранение благополучия собственного дома и мира в нем.
Какая разница кто, чем и за что подавляет своего оппонента – кулаком в ночном клубе за девицу, топором в джунглях за дичь, санкциями ООН или беспилотными дронами за нефть? Меняются лишь метод, изощренность и масштаб, но одни и те же ошибки повторяются людьми снова и снова с каждым случаем, каждой жизнью, каждым циклом, и каждым витком.
Если сумма ошибок (негативная полярность энергий в матрице, карма) любого многомерного пространства, вселенной, временной ветки, или личности слишком большая, если он/она/оно по всем существующим критериям считается мертвым грузом, Архитекторам Перемен приходится действовать более глобально. Претворяется в жизнь Итоговое Решение и такие под-частицы сбрасываются с корабля.
Это может произойти в виде взрыва звезды, межпланетных войн, катаклизмов (глобальных или локальных), эпидемий, повальной депрессии с суицидальными наклонностями, рыночных обвалов, ведущих к повсеместному голоду и революциям, или просто медленного скатывания всеобщего настроения в апатию и отрешенность – нежелание развиваться дальше, отказ от жизни в целом. Примерно также, как происходит сейчас, и это только начало.
Идет разделение на рабов и хозяев реальности, но не по материальному, а по энергетическому признаку!
Делается это через направление на планету (солнечную систему/ галактику и т.д.) тех энергий, на которых они в данный момент резонируют. Если привязка к материальному миру у населяющих данный мир частиц Сознания слишком высока, то и энергии будут передаваться грубые, низкочастотные, затормаживающие, не несущие потенциала развития.
Если же внутренние элементы резонируют на частоте открытости, радости, веры в свои силы, любви, духовности и созидания, то и поток свыше будет соответствующий. Мироздание дает нам то, что мы от него просим, осознанно или нет.
Именно это и подразумевает происходящий сейчас переход – на нас идет поток высокочастотных энергий и дается шанс воспользоваться ими для того, чтобы вытянуть себя из текущего болота материальной реальности, повысить вибрации нашей матрицы Сознания через изменение самих себя, прежде всего.
Если вы ждете, что вас апгрейдят из-вне, без какого-либо активного участия с вашей стороны, что все будет дадено на тарелочке в один день, вы глубоко ошибаетесь! Нам дают шанс определиться с полярностью – материализм или духовность, развитие или коллапс, вера или апатия, а уж что мы с ним сделаем – наш выбор.
Хотите – повышайте вашу осознанность, открытость к новым знаниям, и понимание происходящего, становитесь проводниками новых энергий, а не просто потребителями, также как это делают миллионы других людей, осознавших иллюзию материи и тупик, к которому ведет технократический прогресс, материальное накопительство и служение только себе, любимым.
Не хотите – не повышайте; продолжайте ныть про неисполненные обещаний галактических сущностей и «учителей света», ждать прихода мессии, космических сантехников, решений государств и правительств о понижении налогов и кредитных ставок, невозможности реализации ваших планов в данной обстановке всеобщего хамства и материализма.
Меняйте себя и свое мышление, не ждите других в танке, и мир изменится вместе с вами, медленно, но верно!
МЫ формируем свою реальность рядом с собой, а вселенная формирует остальной мир, исходя из предпочтений большинства.
Люди обычно не знают, чего они хотят, но они очень четко представляют себе то, чего они НЕ хотят. А Мироздание, обнуляя приставку «не», дает нам то, что считает нашим осознанным выбором. Помните: незнание правил не освобождает от ответственности, а уж их игнорирование в пользу сладкого сна – тем паче!
Все элементы, описанные тут и в предыдущих постах, вносят свой вклад в создание Всеобщего – базы данных знаний, опыта и мудрости, влияющих на все факторы, которые управляют распределением ВСЕХ энергий внутри И снаружи черепашьего гнезда. Всеобщее гнездо и окружающий его внешний мир растут с каждым часом, каждой минутой, каждым вдохом, и каждым ударом сердца черепахи, так же как и с каждой волной, течением, каплей океана и т.д. И каждый из нас, тем или иным образом, вносит свой вклад, будучи только крупицей, мыслью Великого Создателя на фрактальной линии Бесконечного Творения.
Все в мире взаимосвязано. Мы все – части ОДНОГО ТВОРЦА, непостижимого нам пока Космического Разума который делит свою душу на бесчисленное множество частиц, чтобы изучить самого себя со всех возможных ракурсов, так как сам себя еще полностью не постиг. И совсем не важно, смотрите ли вы на него с позиции черепахи, яйца, океана или песчинок всеобщего пляжа. Каждый из нас в бесконечном потоке информации получает и отдает энергии переменной полярности.
И каждый из нас является Архитектором Перемен на своем собственном уровне, кто-то больше, кто-то меньше!
Так или иначе, все мы контролируем потоки информации в разных плоскостях, и направляем ее куда и когда нужно. Все мы, так или иначе, несем ответственность за то, чтобы каждый получал свою дозу опыта в соответствии со своими нуждами, когда таковые возникают. Это может занять миллиард лет, а может - долю секунды, но рано или поздно мы ОБЯЗАТЕЛЬНО вносим свой вклад.
Каждая песчинка состоит из атомов и молекул, организованных в объединенные структуры. Каждая структура содержит в себе результаты когда-либо совершенного поступка и надуманной мысли.
Бесконечные урожаи мыслеформ растут на деревьях временных веток, созревая и предаваясь забвению, как листья осенью, ИЛИ ветвясь в новых вселенных, временных линиях и отдельных единицах Бесконечного Творения, в зависимости от степени приносимой ими пользы и достигнутого баланса

С точки зрения раба, ни одна ветка или листок не могут измениться, как только была создана и материализована мыслеформа.
С точки зрения хозяина - Архитектора Перемен, ВСЕ можно изменить, даже корни самого дерева!
Так или иначе, ВСЕ мы управляем текущим циклом. Мы даем толчок. Мы заряжаем или разряжаем атмосферу.
Мы контролируем бесконечные урожаи новых созданных единиц Сознания на этапе Фрактальной Консолидации, одновременно являясь и учителями и учениками. Каждая структура рано или поздно подвергается сбору урожая. Она подпитывается энергией Абсолюта, перемещаясь вверх и вниз по ветке, до тех пор, пока не становится ясно, что все семена созрели для жатвы, или только часть, или вообще ни одного.
Творец использует в этом процессе разные методы, но основные принципы этих методов заключаются в свободе выбора, который делают его семена. Служение или господство, благожелательность или разрушение, любовь или страх. Такова важнейшая установка для ВСЕХ молодых душ.
Но если ветвь или временную линию больше невозможно спасти, если она стала жертвой собственного успеха и не устояла перед страхом, жадностью, завистью и разрушением, то она будет уничтожена скорее раньше, чем позже.
Это и есть то, что Творец называет Балансом. Баланс – это ВСЕ, отдельные частицы являются лишь его посредниками, клетками органов, которые должны быть настроены на бесконечное совершенство, потому что достигнув баланса, ресурсы системы начинают работать на себя, и по определению становятся бесконечными. Раковые клетки удаляются по умолчанию и понятным причинам.
Сейчас человечество приближается ко времени нового урожая, который, разделит нас на группы в зависимости от нашего личностного прогресса и вклада во Всеобщее, нашей поляризации.
Выбор группы, к которой мы в итоге присоединимся, остается за нами. Никакие хранители и Творцы не изменят нас изнутри. Они могут лишь определить сценарий игры, и показать нам путь, но пройти его мы обязаны сами, изменяя при этом себя и окружающее пространство.
Они достаточно долго оставались простыми наблюдателями, но настало время вмешаться!
Мы - Архитекторы Перемен - пионеры эволюции Сознания, и в наших руках сейчас находится больше, чем мы можем себе представить Мы обязаны вмешаться, так как это необходимо, чтобы изменить текущее положение вещей на любом доступном нам уровне!
Нас просят помочь в текущей коррекции. Нас просят открыть глаза и сердца, и принять на себя ответственность за собственное будущее, начиная с СЕБЯ. Нас просят проявить свою Искорку Творца, о которой вы неоднократно читали на сеансах, и разжечь её до максимальных размеров.
Быть терпимей и мягче, сильнее и жестче со своими собственными недостатками, оставаться лояльными и преданными. Ведь только так — проработав свои личные проблемы и изменив себя изнутри, мы можем изменить этот мир, начинающийся с песчинки на пляже, и кончающийся только тогда, когда метагалактическая черепаха решит больше не нести свои яйца из собственной лени.
Упражняться во всех областях, где наши знания могут отставать, и помогать всем желающим в достижении того же. Посылать свет Солнцу и Земле, улыбаться Луне. даже при наличии там неких паразитирующих сущностей и блокирующих полей.
Смотреть в глаза своим страхам, вместо того, чтобы избегать их. Быть мужественными, благородными и всепрощающими вместо того, чтобы быть критичными и нетерпимыми к новым идеям. Объединиться и работать вместе несмотря на разницу во мнениях, несмотря на все, что может казаться невозможным на этом этапе!
В этом мире не существует границ и лимитов! Единственное ограничение — это мы сами!
Выбирайте любовь, а не страх. Созидание, а не разрушение. Гармонию, а не хаос!
Познавайте себя и этот мир со всех интересующих вас точек зрения, даже если они с вами не резонируют, и распространяйте полученные вами знания где только возможно, всеми доступными методами, ведь от этого зависит наше собственное будущее и будущее нашей общей временной ветки.
Как мы это будем делать – не важно, аппетит приходит во время еды, а опыт нарабатывается при желании. К каждому человеку можно найти подход, каждого спящего можно растолкать, главное - не быть рабами иллюзии, а активно менять её под себя, может и медленно, но уж точно верно самим стать Архитекторами Перемен!
ОТКРОЙТЕ СВОЙ РАЗУМ! Представьте хотя бы на один момент, что вы тоже существуете вне времени и пространства, как часть вечной, многомерной Сингулярности, наполненной Светом и Мудростью.

Что вы — чистое, ничем не ограниченное Сознание, галлюцинирующее материальной реальностью, и что весь этот мир всегда был и останется в только ВАШИХ руках, мыслях и сердцах!

Сообщение №23  СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 20:17 

Сообщение №24  СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 17:36 

О работе с больными детьми и силе Искры в каждом из нас

Многие ученики часто спрашивают, можно ли работать с детьми в сеансах. Да, можно, и в некоторых случаях нужно. Отличный пример из практики курсантки её словами.
Обратим внимание, как детское сознание воспринимает своих хранителей и вспомним, о чем постоянно говорят дети своим родителям во время игр с "невидимыми друзьями" (а родители, к великому сожалению, заставляют закрыть связь и видение, утверждая, что "все это просто фантазии"). Проходя сеанс, душа не столько учится новым практикам, сколько вспоминает уже известные.

Сегодня проводила погружение со своей дочерью (13 лет), т.к она приболела. Получила подтверждение словам Антона, насколько ж это легко у детей). У нее даже вопроса не возникло, кто такие хранители) воспринимала все как само собой разумеющееся) Антон, еще раз благодарю за замечательную технику!

Дочери через месяц исполнится 13. Она приболела (насморк, горло головные боли и температура в районе 37), а сегодня начала жаловаться, что чувствует комки в горле и в районе переносицы, я предложила ей попробовать посмотреть, что там и, если чего убрать. Сам сеанс занял 30мин.

Мы сформировали сферу, активировали лучики, которые оказались золотистого цвета, и позвали Хранителей. Малая даже не поинтересовалась, кто это и зачем их звать, для неё всё было естественно. Появилась собака (тотем), которая назвалась Харой, канал связи с Харой оказался в районе середины лба. Хара живет в лесу. Я попросила посмотреть, есть ли ещё кто (т.к. почувствовала присутствие) и появился зайчик. На вопрос откуда он, ответил, что из другой галактики, живет на большой звезде жёлто-белого цвета. На вопрос, может ли показать ещё что-то о том месте, откуда он, получили отрицательный ответ. Связь с ним через сердечный центр.

открыть спойлер
Доча, опять четко себя описала, а также сказала, что видит на себе три красных огонька, первый в районе переносицы, второй на горле и третий посредине живота в районе пупка. Все вытащили, почистили

Д - у меня болит живот
Я - смотрим что вызывает боль
Д - Это проводки сине-красного цвета по всему животу. Я вытаскиваю они сворачиваются в клубок.
Я - вызываем хозяина проводков, смотрим, кто выходит, формируем для него и проводков сферу.
Д - вышел пушистый шарик черного цвета.
Я - Спроси, что ему нужно
Д - Он пришёл покушать.

Я - Ясно... У тебя в районе сердечка есть искорка, посмотри какого она цвета и насколько яркая
Д - Есть искорка, она оранжево-персиковая, очень яркая.
Я - С этой искорки направь лучик на этот шарик с напоминаем ему о его истинной сути. Смотри, что происходит.
Д - Он кричит, испугался.
Я - Скажи ему, чтоб не пугался, что всё хорошо, мы хотим ему помочь.
Д - Уже не кричит, у него внутри тоже зажигается огонёк.
Я - Предложи ему пройти в портал на дальнейшее развитие и пусть заберёт с собой все свои вещи. Что происходит?
Д - Он уходит, в портале всё превращается в белый свет.
Я - Теперь достаём третий шарик и просим таки появиться хозяина шариков.
Д - выходит капля тёмно-синего цвета с зелёным хвостом. Он говорит, что хороший, хотел помочь, но заигрался.
Я - Передай ему, чтобы больше так не играл и тем более не заигрывался. Опять направь на него лучик из своей искорки. Предложи последовать в портал и пусть заберёт с собой все шарики, если ещё таковые имеются.
Д - Передала, направила лучик, внутри у него тоже зажёгся огонёк. Он хочет идти в портал и забирает с собой ещё красные шарики из коленок. В портале всё превращается в белый свет
Я - Посмотри, есть ли ещё что-то, что мы можем сегодня убрать. Спроси у Хранителей
Д - Мои глаза тёмно-синие.
Я - Вытаскиваем, смотрим
Д - Это тёмно-синие комочки чего-то. Хозяин тот же, чьи проводки. Он просто забыл. (Угу, конечно... У дочери астигматизм с детства. -1,5)

Далее обнаружился на затылке жук, который тоже пришёл покушать. Убрали жука. Все места, откуда были убраны предметы и живность залечили. Начали слезиться глаза, Хранитель (отвечал в основном фиолетовый шарик) объяснил, что они чистятся.

После всего этого действа Хранители сказали, что им нужно уходить. Мы поблагодарили всех. Хара ушла к друзьям в лес, а фиолетовый световой шарик улетел домой. Напоследок передали, что она всегда сможет с ними пообщаться, когда захочет.

Что отметила:

Дочка сама описывала превращение всего снятого и их хозяев в белый свет, я ей этого не объясняла. После сеанса, радостно отметила, что насморк почти прошёл и сказала, что очень хочет спать. Сейчас спит. Дыхание свободное

Ещё что, во время всего сеанса, возле малой лежал наш шпиц, не сдвинулся с места, охранял))). Зато кошка мяукала всё время, не реагировала ни на что, как только дошли до живота и он заболел, начала бегать, прыгать, как сумасшедшая*.
*по этим причинам и не рекомендуется оставлять животных рядом во время сеанса - они всегда будут волноваться за хозяина, хотя с ними можно поговорить и успокоить, но работает это не всегда.

Теперь о моих ощущениях. Видела часть происходящего так же как и она, часть по другому. Хранителей её скорее чувствовала. Меня со вчерашнего вечера очень болела голова в районе затылка, работала с собой, но с утра таки пришлось выпить анальгин. Боль приутихла, но где-то на задворках чувствовалась всё равно. После сеанса боль чудеснейшим образом испарилась. Я очень довольна результатом. решила завтра оставить малую дома, понаблюдаю, как самочувствие.

Очень заинтересовал хранитель, представший собакой с необычным именем Хара. Удивило, что лик никак не менялся. Хотя, возможно, это был самый удобный для малой образ)

Порыла в инете. Хара - одно из имен Шивы и Шахти. Также так звали собаку Аркада в древнегреческой мифологии)
Второй хранитель предстал вначале зайчиком) Линия Хары -это Земля-космос. По-моему у славян она так называется, если не ошибаюсь.

D_A: Кстати по-немецки Hare (произносится как Харе) – это заяц, так что оба хранителя могли быть разными ипостасями одной сущности - Шивы и Шакти в адаптированном для ребенка варианте )

Дальнейшее развитие ситуации:

День спустя:

НГ: Благодарю, Антон! О таком не подумала. Порадовало, что вообще к ребёнку вышли Хранители (Хранитель), мало того, общались. Причём было очень заметно, когда отвечали они (он), кратко и по существу, речь чистая, без лишних слов, что очень отличалось от той манеры изложения, которой дочь описывала происходящее. На сейчас у неё температуры нет, насморк ещё есть, горло, говорит, не болит. Но болят мышцы, как крепатура. Похоже у неё такая же реакция на сеансы, как у меня)

D_A: не факт. возможно что-то пропустили, или так реагирует тело на изъятие энергий, ставших частью структуры, либо это вообще нечто иное. в любом случае первым делом смотрим метафизику:

-где болит, какой орган или часть тела затронуты?
-где болело до этого, по каким причинам?
если это горло (горловая чакра), то есть ли страх самовыражения или еще какие (может петь хочет)?

варианты по насморку:
-обида
-застой энергии (не проводит поток)
-в дыхательных путях на тонком скопилась слизь или нечто подобное, что нужны почистить (аналогия с аллергиями)

варианты по мышцам:

-если ноги, то проблема с движением, направлением (путь), опорой
-если спина, то какой груз на себя взяла?
и т.д.

В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ПРОВЕРИТЬ МФ, ЕСЛИ ХОТИМ ДОКОПАТЬСЯ ДО СУТИ! )

также никто не мешает сделать мини сеанс и просто уточнить у хранителей. либо даже без сеанса пусть попробует у них уточнить, как раз канал связи укрепит )

3-й день:

НГ: У нас уже всё хорошо. Малая радостная. Но, как только напоминаю о школе, так сразу иль голова болит, иль горло, которое совершенно чистое))). На самом деле замечательно сработала замечательная техника!

Если ребенок спросит вас, откуда берутся дети, скажите ему правду. Скажите, что они приходят со звезд (с)

Источник: http://digitall-angell.livejournal.com/ ... tml#cutid1

Сообщение №25  СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 17:39 

К чему приводит киборгизация и как это влияет на целые жизни

1.jpg

В дополнении к двум предыдущим постам. О техногенных цивилизациях и механических формах жизни мы здесь уже неоднократно говорили. Рассмотрим последствия техногенного тюнинга собственного тела через призму нового гипнолога.

В сеансе увидела свое лицо и сначала ужаснулась. Не было глаз. Шрамы и пустые глазницы. Одновременно возникло ощущение, что я знаю, почему так получилось, и что я могу пойти посмотреть подробности. Оказалось, что у меня есть увлечение - воплощаться в теле, и "прокачивать" способности разного рода.

Долгий период был посвящен созданию гибридных кибер-органов, когда возможности биологического органа (сердце, рука, мозг, глаза) расширяются за счет всяких хитрых технических штучек. Так и тогда - глаз был центром довольно сложной системы, включающей в себя возможности видения электромагнитного спектра, инфракрасного и т.п. Такая дополненная реальность, обогащенная еще системой аналитики, сразу выдающей обобщенную информацию о том, что я вижу. многое стало понятно после этой истории. В частности, что образы в сеансе разворачиваются чувствованием и знанием, и только потом картинкой.

открыть спойлер
И вот, произошла жуткая катастрофа (смотреть которую я не пошла пока), причиной которой стала подмененная картинка в системе моего глаза, и соответственно - ложный ее анализ, и - неверно принятое решение (решение, принятое исходя из искаженной информации). После этого я собственноручно вырезала у себя глаза, с криком "Я хочу видеть по-настоящему".

И - несколько воплощений прокачивала этот момент - как видение сопрягается с чувствованием, ощущением, знанием. Там так получается, что при объединении ощущений, чувствования, и знания - картинка видения (видимость) уже воспринимается как красивая и удобная, практичная в использовании результирующая визуализация, а не - абсолютная реальность. И поэтому перехватить ее, подменить или подставить - практически невозможно, ну или очень сложно.

Еще был очень важный момент - от тела, которое вспомнило и показало, как это было больно и горько, когда я вырезала себе глаза. И что все те возможности, которые я тогда искала и создавала с помощью технических устройств, на самом деле можно раскрыть и настроить, если действовать в сотрудничестве и в контакте с телом. Что телам сейчас очень интересно раскрывать те способности и потенциал, который в них присутствует в скрытом виде, но до которого мало кто тут дорастает и добирается. Да, в такой работе затребуется нехилый уровень разума и чувствительности, самостоятельное открытие заложенных внутри знаний о том, как работает сопряжение духа, материи тела и видимости, но это все возможно.

Также мне было важно увидеть, что я тогда совершила это с собой - сгоряча, не подумав. Рубила "с плеча". Что никому не нужна была моя такая "жертва", и что развиваться вполне можно было бы, не лишая себя глаз, и не отказываясь заодно от опыта всех этих экспериментов с кибер-органами, поскольку он содержал в себе много интересного, и те модели, которые там использовались, можно было бы взять и переконструировать в сознании и из материи сознания, и - это были бы как направляющие для естественного раскрытия способностей.

Ну, в общем, по итогам - запустила регенерацию глазок, и запросила восстановить память о том опыте. Идут распаковки. Еще - оказалось что все ответы на вопросы, которые у меня были на сеанс - так или иначе связаны с этой историей, и с теми выборами, которые были тогда сделаны. А после выхода из погружения смотрю - а у меня глазки красные :) Через несколько часов все пришло в норму, но для меня было удивительно такое соответствие.

Хранитель пришел, вернее прилетел - в образе черного ворона, с глазом в виде ярко-синего кристалла. Связь с ним есть теперь и в обычном состоянии. Основное что он хотел мне передать - это показать, насколько мало я проявляю любопытства к самой себе, и не достаю ответы на свои же вопросы – там, где они уже давно есть, и осталось только их увидеть, или же совсем немножко подумать, либо - просто начать писать их. Что основной тормоз на моем пути - это именно мелкий уровень интереса к себе. Постоянный сдвиг внимания на то, как и что происходит у других, вместо погружения в себя. В частности, мой центральный плазмоид (кристалл, Искра), про который я хотела задать вопрос, как он устроен и как действует. Хранитель сказал, что уже два раза организовывал полную подробную демонстрацию того, как устроен этот мой плазмоид, но у меня тогда, видите ли, не было желания обратить на это достаточно внимания.

Причем, это был не упрек, и не "отчитывание" меня, а - с абсолютным уважением моих выборов, и со специфическим юморком - он показывал мне, как выглядят с той перспективы мои метания порой. Было весьма поучительно :)

Из комментариев:

В: Если имеется чувство резкого отторжения и неприятия такого явления как "киберимпланты" - это уже имеющийся негативный опыт говорит, или предрассудки?

О: склоняюсь к обоим вариантам. также зависит, что считать имплантами - добровольно поставлены (как в статье) или нет (как делают спецы)
пока не встречал человека, у которого не было имплантов того или иного уровня, хотя бы от эгрегора медицины/ работы или просто подцепленных в толпе (сейчас достаточно пройти рамку металлодетектора). может быть, у живущих далеко от цивилизации в горах или пустыне их и нет...

2.jpg

добровольная киборгизация у нас давно началась, гэджетов хватает и если их провода еще не вставлены в нервную систему, это не значит, что они не влияют на неё через излучения, тонкий план. у эгрегора apple в планах висит ванна с проводами и виртуальной реальностью. не ясно, разрабатывают ли они её уже или это только проекция желаний компании, которую инженеры считают и воплотят в будущем.

киборгизация описанная в посте достаточно распространена в технократических мирах, ибо желание оттюнинговать себя и/ или жить вечно есть не только у людей. есть цивилизации, у которых биокомпы настолько тонкие, что они не сильно вмешиваются в работу тела и действительно помогают. такие технологии описаны в Отзвуках серебряного ветра:
http://digitall-angell.livejournal.com/629887.html
но есть тонкая грань между легким тюнингом и зомбо-фанатизмом, к которому склонна большая прослойка населения (люди вообще склонны все доводить до фанатизма -- от модных течений и культа еды до представлений о Творце, разногласия в которых полыхают по всему миру уже не первую сотню лет)

так или иначе в миллионах разных миров душа столкнется с таким опытом, его можно обнаружить в медитациях по запросу. отсюда и отторжение, ибо есть с чем сравнивать на подсознательном уровне

жесткий техноген с проводами и и чипами, и тонкие кристаллические/ биоорганические технологии -- абсолютно разные вещи. первые чаще всего приводят к подавлению сознания, упадку, разрушению и смерти целых цивилизаций. вторые позволяют расширять возможности без подавления, развиваться гармонично, не нарушая баланса между природным и техническим эволюционным процессом. понятно, что ВСЕ есть чья-то технология, но разница кардинальна.

3.jpg ... 4.jpg

кстати "имплант" - это не только технологическое устройство, произведённое с помощью технических средств.
некоторые не нуждаются в средствах, достаточно мыслеформы или определенной вибрации (например, гнев, агрессия), которая сама сформирует имплант из пространства, тк в нем они находятся в виде семян -- это "наследие" иных цивилизаций и опытов.

Источник: http://digitall-angell.livejournal.com/ ... tml#cutid1

Сообщение №26  СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 17:49 

Преступление и наказание или как космические души попадают для отработки кармы на Землю

1.jpg

Сеанс нового гипнолога

Сакральная геометрия Казанского

Темнота, из нее проступают геометрические фигуры, цветы, физических привязок нет никаких. Одна фигура, напоминающая огромный венок, привлекает к себе внимание, разрастается, заполняется объемными нитями, зашли в нее как в сферу. Физика тела неплотная, желто-золотая. Хранитель появился в виде энергетической спирали, его присутствие скорее ощущается, чем видится (Вообще связь у Н. с Хранителем не очень явная. Он приходит в медитациях, откликается на призыв, чаще всего в виде Дедушки, но никогда не получается подойти к нему близко или поговорить, что-то держит и не пускает). Эта спираль не меняет форму, но разрастается, образуя что-то вроде переплетеной дорожки. Мерности наслаиваются и перетекают друг в друга. Решаем исследовать, куда ведет спираль, перемещамся по ней.

Попали в очень светлое место, под ногами мандала, как в храме, многогранная симметричная взаимопроникающая конструкция - полосы, лепестки, круги расходятся в стороны, как волны, рисунок живой, постоянно в движении, расширяется, расходится в пространстве. К тому же, все это объемное, некий "сложный шар, внутри много граней". Смутно начинают проступать стены, мы в Казанском соборе в Питере. (Погружаемая буквально пару недель назад переехала на ПМЖ из Москвы в Питер, и жить теперь будет на Казанской улице, совсем рядом с этим собором, причем, место - квартира, как будто сама нашлась, или позвала к себе, поманила, практически без поисков все сложилось, и сейчас оформляется покупка на жилье).

открыть спойлер
Вложенные друг в друга, возникающие один из другого узоры, которые мы сейчас видим - это многомерное проявление 3Д проекции рисунка, изображенного на полу и стенах Казанского. Точнее, - это его матрица за пределами физического контура. Рисунок явно содержит в себе некий код, картинки знакомые и в то же время - совершенно непонятные, но расшифровать их мы не можем, не хватает ключей. Игра света и тени тоже необычная, вроде бы находимся в темноте, но в ней все прекрасно видно.. Возможно, эта конструкция находится в земле, под собором, или это его развертка в ином измерении, в какой-то сопряженной реальности (реальности ли?). Запрашиваем помощь, сейчас в сеансе или позже с распознаванием пришедших символов и образов.

Слушается дело

Появилась фигура Хранителя этого места - сурового белого старца в белой хламиде. Надежно связаться Искрами с ним, чтобы получить информацию, не получается, что-то мешает, препятствие. Ищем причину, она внутри оператора - самой Н., ее Искра заблокирована в железном шаре на 4х круглых опорах. Вынимаем блок со всеми направляющими и несущими элементами, изучаем его. Это - привязка к темным аспектам, прослеживается целый канат, ведущий туда от шара, через манипуру проходит. Перемещаемся, по пути видим товарища с аккуратной бородкой, внутри светлого, снаружи черного, это просто Наблюдатель, Игрок, ему интересно, чем мы занимаемся и куда путь держим..

Попали куда то в темные миры, неопределенные.. Зовем хозяина или ответственного за шар с канатом. Открылся портал, как коридор и вышла тень-дама, с оригинальным именем Касация (что-то судебное, со слов оператора). Тень сообщает, что все ответы мы найдем в портале и приглашает проследовать за ней. Она - просто исполнитель. Уточняем у Хранителя, можно ли нам туда идти, проход в портал освещается зелено-золотым светом, отправляемся внутрь.

Попали в зал суда. Там люди, их много, в центре большая фигура - это главный судья, костюм очень богатый, расшитый золотом, смотрит сурово и без эмоций. Обвиняемая - сама Н. (оператор). Точнее, это не сам судебный процесс, а пересмотр дела, по которому приговор уже был вынесен ранее. Просим присоединиться к нам группу поддержки, чтобы не объясняться в одиночку. Пришло Высшее Я (проинтегрировалось в оператора), появились еще 2 фигуры, тоже намного выше ростом, чем мы, это мужчина в красном плаще (друг детства) и женщина в светлых одеждах (родственница, возможно, мать). Н. кажется, что она их знала раньше. Мы попали туда сейчас потому, что Н. хочет, чтобы приговор был снят и убраны те ограничения, которые он наклыдывает. Она видит себя как бы на привязи из-за них, как "в паутине", на физике это "даже дышать мешает".

Причины, по которым было вынесено обвинение, мы не знаем, знаем только, что речь про иную, не земную цивилизацию, к которой в том воплощении принадлежала Н. Персонаж в красном, старый знакомый, дает наводку - Н. была категорически не согласна с какими то общественными устоями, укладом жизни или политическими решениями в своем мире и выступила против правительства. По молодости было принято некое импульсивное решение, слишком поспешное, оно и повлекло наказание.

Н. там и тогда - совсем молодой мужчина, очень способный и подающий большие надежды студент, изучающий тайные мистические учения, связанные с законами сопряжения времени и пространства. В качестве обучающего курса или по какой то иной причине он получил задание простроить процессы, связанные с земными, и то, каким образом это действовало и влияло на земную жизнь (задолго до наших времен), вызвало возмущение юного мистика, это не совпадало с его собственным мировоззрением. Начались разборки уже на месте, он ослушался, более того, задумал покушение на своего учителя, бунт. Считывается протест, агрессия, ярость, причем, эти качества не присущи ни тому миру, ни самому молодому человеку, они возникли именно как реакция на то, что случилось.

Задаем вопрос судье - что нужно понять или осознать, чтобы освободиться от наказания или смягчить его. Просим дать подсказку, как именно то воплощение связано с нынешним, помимо сдерживающих печатей на Искре. Идет ответ, что она (Н.) была тогда лишена знания и возможностей, чтобы пришло понимание, каково это - жить в забвении, без цели, без понимания, без развития. И это условие действует до сих пор. При этом, смерти как таковой в тот раз не было вообще, было лишение доступа к знаниям и значимой части самого сознания, присущего душе. Его усыпили, причем так, что часть аспекта осталась страдать, а часть была спроецирована в земные реалии, отстоящие на порядок ниже по уровню развития. Для студента такое наказание - лишение знаний и ссылка в несовершенный мир - было самым страшным наказанием из всех возможных.

Жертва манипуляций

Название того мира и имени студента мы разобрать не смогли, только энергии - бело-золотые, вообще очень много золота там. Смотрим день суда, когда был оглашен приговор. Нельзя сказать, что наказание было несправедливым. Разумеется, студент-мистик хотел как лучше, но он не брал в расчет множество дополнительных факторов, просто потому что не владел ими, сделал выводы только из того, чем обладал. И с его субъективной точки зрения он был полностью прав, боролся за справедливость. Но с позиции руководства той цивилизации, все было далеко не так просто и не так однозначно, как казалось юноше.

В мире есть иерархия, она четко соблюдается. Семья студента принадлежала к одной из высших каст, его клан приближен к властям. Юноша был на особом счету за свои таланты, свободолюбие, бесстрашие и пытливый ум, ему прочили большое будущее, он сильно выделялся среди сокурсников. Правитель того мира, он же - глава мистической школы, лично был заинтересован в его обучении, курировал его воспитание, был наставником в каких то вопросах. Сначала студент протестовал в шутку, самоутверждался так, потом стал задумываться над более серьезными темами.

Во время очередного тренировочного процесса он узнает какие-то вещи, перевернувшие его сознание и, толком не разобравшись, решается на немедленные действия, чтобы "восстановить справедливость" - в том числе - ликвидировать своего наставника-куратора, правителя той цивилизации. Покушение не удалось, но суд был неизбежен. Далее мы выяснили, что на юношу было оказано влияние, кто-то спланировал заговор таким образом, что мальчишка стал пешкой в этой игре, им манипулировали, использовали его положение и горячность в своих целях, слили ему однобокую (черно-белую) информацию о руководстве. Инициаторов заговора нам не показали - слишком сложная политическая многоходовка, в которой нужно пошагово разбираться в деталях, кто на ком стоял, но суть остается сутью - парня подставили, хотя решение поднять руку на учителя он и принял самостоятельно.

Студент учился работе с пространством и временем. В программу обучения входил контакт с земной цивилизацией, что-то связанное с циклами мироздания, сплетением и переплетением вероятностных веток реальностей, формированием простанственно-временных континуумов. И были полномочия на то, чтобы простраивать эти линии на учебном полигоне Земля, под чутким под руководством старших, конечно же. В один прекрасный момент появились новые вводные от тех самых манипуляторов и захотелось поступить по своему, исправить все и сразу в отношении этих веток пространства-времени, что то перепрограммировать там, в самой причинно-следственной связи. Это как-то связано с умением землян общаться напрямую с высшими аспектами, богами и демиургами, сопровождающими земную цивилизацию, и с запретом, наложенным с некоторых пор на этот канал связи с высшими для нас.

Н. тогда "была в отчаянии" от несправедливости таких действий, и когда "помогли доброжелатели" - подсказали, что главный виновник всех этих процессов, - не кто иной, как любимый и любящий наставник - правитель, решает, что, устранив его, разберется и с самой схемой, порождающей данную проблему. Позвали в зал суда самого наставника. Появился, на уровне ощущений. Реакция на его появление у Н. однозначная - сожаление и раскаяние. Учитель полностью доверял своему ученику и не ожидал никаких ударов в спину, никаких противозаконных действий. Просто помимо тех выводов, которые поспешно сделал наш неопытный мистик, в стремлении одним махом переломить существующую систему, имелась иная точка зрения, более гармоничная парадигма развития, включающая гораздо большее число факторов, результатом которой должно было стать более мягкое, плавное, а, главное, безопасное изменение ситуации. Потому что схема, к которой прибегнул юноша, несла в самой себе слишком большое количество рисков для всех заинтересованных сторон, во первых, а во вторых, предполагала физическое устранение самого учителя. Его остановили уже в процессе, что-то он успел запустить.

Амнистия

Просим показать приговор. Проверяем его. Осужден за предательство по отношению к наставнику, за покушение на его жизнь и попытку внести необратимые изменения в пространственно-временные характеристики системы. По сути, парень попытался сделать выбор в пользу Земли, поставив под удар категории гораздо большего порядка, чем одна локальная цивилизация, даже не являющаяся для него родной. Юношеский протест с наскока на противостояние добра и зла, которое ему продемонстрировали манипуляторы, в расчете на то, что мальчишка убьет правителя и власть можно будет перекроить по новому. Под их влиянием восприятие действительности у парня было искажено, он все видел в черно-белом свете, причем, обрабатывали его как информацией (набором ложных аргументов, искусно выдаваемых за единственно возможную правду), так и более тонкими энергетическими способами. Манипуляторов тоже отловили тогда, они получили по полной. Студенту же было вынесено максимально мягкое обвинение, с учетом всех обстоятельств дела.

Задаем судье вопрос - поскольку на выбор было оказано явное воздействие, можем ли мы сейчас говорить о снятии всех или части печатей, наложенных в качестве приговора на душу, тем более, что обвиняемая испытывает искреннее раскаяние. Чтобы в нынешнем воплощении, которое некоторым образом является заслуженной ссылкой за тот проступок, не действовали ограничители, сковывающие развитие оператора, те самые, которые мы увидели в виде шара с оковами, окружающих Искру Н., и подавляющих ее динамику. Интегрируемся с образом наставника через Искру, просим прощения у него за ошибки, допущенные по молодости и неопытности. Наставник соглашается, что урок частично пройден, он готов ходатайствовать перед судьей о пересмотре наказания.

Дает совет Н. - нужно принять земную жизнь, если хочешь двигаться дальше и развиваться. Она просит его продолжить обучение и передачу тех знаний, которые могут помочь в развитии, чтобы эффективно работать со временем и пространством, раскрывать врожденные способности Н. Наставник обещает подумать. Просим у судьи снять существующий блок на повышение осознанности, глухую стену, часто возникающую у Н., когда она чувствует, что подобралась к решению своих главных вопросов, что вот-вот ухватит ответы, но они буквально просачиваются сквозь пальцы.. Судья дает добро.

Взаимодействие и сотрудничество Н. с той цивилизацией может быть продолжено, и через связь с учителем, и напрямую, но теперь это будет происходить уже не по судебной инстанции, а по доброй воле, свободно. Амнистия получена, для ее полноценной реализации нужно время, но в зале суда мы все сделали, что нужно было. Забираем из шара с оковами всю зависшую там энергию Н., возвращаем его судебным приставам, благодарим всех собравшихся. Напоследок они еще возвращают на место эфирное тело Н., которое было перевернуто вверх ногами, как часть наказания. В теле этот переворот откликается вихрем в солнечном сплетении. Наставник дает понять, что готов продолжить общение в виде информационных пакетов и озарений в собственных медитациях и практиках Н

Запросы оператора на сеанс:

1. Связь с Казанским собором. Что это за энергии?
2. Желание соединиться со своим знанием и постичь новое.
3.Научиться взаимодействовать с пространством и понимать.

4. Повысить осознанность. Есть четкое понимание, что стоит блок, за пределы которого не дают выходить, поэтому приходится прилагать много усилий. Есть подозрение, что это наказание. И по возможности хочу увидеть своего Духовного Дедушку (учителя, я его называю Дедушкой). Я видела его несколько раз и знаю, что он обучал меня основам мироздания и про ветки реальностей рассказывал и как их пересекать. Но в этой жизни связь с ним ограничена.
5. Включиться обратно в жизнь (коль уж я здесь) и раскрыть свой творческий потенциал. Соединиться и принять свое предназначение. Недавно пробовала поработать с телом, осознаться в нем. И было очень дискомфортно это делать..мозг всячески мешал, но когда я вышла из мозга и стала взаимодействовать с телом, я увидела труп..оно умерло. Так долго не принимала его, считала ущербным и маленьким и лишенным возможностей, что оно умерло. Было некое осознание того, что я знала каким совершенным может быть тело и какой совершенной может быть наша Земля, что эти наши тела просто ужасная мимикрия и жалкое подобие. Это видимо очень крепко сидело в подсознании, что мое физическое тело просто отошло от меня. Процесс соединения с телом и принятие его сделать. Пора уже на путь предназначения становиться, а не шарахаться по Тонкому плану, вместо того чтобы жить.
6. И про Питер если получится хотелось бы побольше узнать. Тайну Питера. У меня есть уже несколько вариантов расшифровки знаков, которые встречаю в городе с тех пор как переехала сюда (месяц назад). Я понимаю, что каждая версия имеет право на существование как в отдельности, так и допускаю их совмещение, одновременное присутствие одной версии в другой. Т.е, знак/символ идет изначально от Древних, от нашей светлой Земли и имеет силу, некий сакральный смысл направленную на благо Земли, человечества..но туда вносились некие корректировки и значение и сила и смысл и само знание были изменены. Но смысл этого символа все равно остается прежним, он никуда не ушел, просто на время спрятан, как и все остальное, что ушло из проявленного мира в более тонкий, невидимый нам мир.

Сообщение №27  СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 18:08 

Казанский собор - место силы, кристаллический треугольник Питера и всевидящее око

Продолжение предыдущего поста. Сеанс новых гипнологов. Мои комментарии курсивом.

2.jpg

Мы возвращаемся в место с сакральной портальной геометрией. Образы Учителя (Дедушки) и Наставника (Правителя) сливаются в один. Сейчас, когда ограничители, влияющие на Искру, сняты, связь с духовным наставником будет укрепляться. Белый Старец, Хранитель места, с которым мы не смогли связаться Искрами в начале сеанса, тоже готов отвечать на наши вопросы. Да, то многомерное пространство, в котором мы сейчас находимся, на самом деле имеет отношение к Казанскому собору.

Можно сказать, что это одна из его визуализаций на тонком плане. Сам старец присматривает за этим местом, что-то вроде одного из привратников или ключников. Просим его показать нам энергии Казанского собора и, если возможно, пояснить, какие задачи решает это место в тонкоплановом устройстве города. Идут многомерные объемные картинки, наслаиваются одна на другую.

В. А какие функции выполняют, в частности, это пространство и Казанский собор? Таких мест много в Питере? В нашей стране? На планете? С какими другими точками в нашей или иных мерностях есть связь?
О. Точка совмещения разных реальностей.
В. Сам собор - он вообще отсюда? Кто его создал, как и зачем?

открыть спойлер
О. Он появился очень давно. Тот план, на котором мы его видим сейчас, спрятан из области обычного восприятия. Физический облик собора, который мы видим в реальности, это проекция его многомерного каркаса, его не строили традиционным способом, возможно, потом достраивали или приделывали какие то детали, но главный концепт взят напрямую из тонкого плана и сразу воплощен на физике, без возведения конструкции.

В. Он имеет отношение к православному эгрегору изначально?
О. Нет, никакого. Более того, даже сейчас христианский эгрегор никак не может на него повлиять, несмотря на всю начинку, которую в него вставила церковь. Там совсем другого уровня энергии работают, несопоставимо. Ни одна из земных религий не в состоянии сравниться с той мощью и тем смыслом, которые были вложены в Казанский собор.

В. Для чего он был задуман?
О. Внутри очень большая сила. Для нас.

В. Важно место, на котором он стоит или сам собор?
О. Сам собор. Но и место тоже. Вся эта точка, место силы. Собор защищает то место, на котором стоит. Энергии в нем все действующие, он не заморожен и не спит.

В. Таких мест, как этот собор, много на Земле?
О. Да.

В. Он связан с другими объектими похожего назначения? Входит в какую нибудь сеть или сам по себе?
О. Есть связь с центровой точкой, но она не проявлена в физическом плане. Но и без этой сети его значение огромно, как отдельного объекта.

В. К какой цивилизации имеет отношение вся эта система?
О. Когда мои отсюда уходили, еще с тех времен осталось, до людей это было.

В. Они ушли но влияние остались, выходит так? Название того мира можно понять?
О. Да, это рабочая связь, и точка сама работает. Детали трудно понять, очень сложная схема, запрошу распаковку.

В. Собор как физический объект появился до основания города?
О. Конечно. И до времен Петра, который на все готовое пришел, и задолго до того города, который прежде тут стоял. Постройки цивилизации, истинно соновавшей город, возводились как раз вокруг нескольких ключевых точек, Казанский - одна из них. Здесь проходят очень важные линиии энергетические, уникальное пересечение. Город держит нашу реальность, некоторым образом. И соединяет ее с другими измерениями.

3.jpg

ристалл Питера и "треугольник с лучами"

В. А можем мы сейчас увидеть кристалл самого города?
О. Живая, переливчатая структура, будто из нескольких фрактальчиков составлена. Цвета - бирюзовый, лиловый.. по форме напоминает юлу немного, от центра вибрации в разные стороны расходятся, слышу гул.

В. Если совместить тонкий и толстый план, то как кристалл на карту накладывается? Есть какие то особые точки выхода его граней и узлов на поверхность?
О. Первая ассоциация - Дворцовая Площадь. Может быть, поэтому там нет никаких построек, на этом месте?. Вообще, мне почему то треугольник сейчас идет! Казанский собор, Исакиевский и Дворцовая площадь с колонной. Я повыше поднялась и очень четко его вижу сейчас.

В. От треугольника что-то исходит? Какие нибудь энергии или что-то еще ощутимое, обозримое?
О. Лучи расходятся во все стороны, на город..

В. Как на фронтоне собора? Они связаны, этот треугольник,который ты сейчас наблюдаешь сверху и символ Казанского, и не только, те символы, которых так много в Питере? (речь про "всевидящее око")
О. Да!! Это лучи кристалла, его центральной структуры...

4.jpg

Читаем по теме: Всевидящее око, молчаливые стражи и порталы многомерного Питера ( Часть 12 Глава24)
viewtopic.php?f=304&t=1973

В. А что в центре треугольника?
О. Вращение. И свечение. И никакого глаза там нет изначально, его позже пририсовали..

В. На физике в земной проекции в центре треугольника есть что-нибудь?
О. Треугольник - это и есть центр, в нем внутри нет главной оси в физическом плане. Энергии идут в разные стороны потоками, лучами от него..

В. Что этот символ - треугольник с лучами, вообще означает? Откуда он пришел?
О. От древних. Это нам оставили, чтобы поддержать. И чтобы сохранить возможность перехода для нас. С помощью таких треугольников можно перейти.. Придет время, когда этот символ раскроет свое истинное значение. Для этого нужно докопаться до сути.. И в прямом, и в переносном смыслах.. Сейчас информация спрятана, она открывается тончайшими слоями, постепенно.

В. Я открыла карту и только сейчас поняла, что Казанский, Исакиевский соборы и Дворцовая площадь реально представляют из себя равнобедренный треугольник, расстояние между соборами около одного км, а от соборов до центра площади - около 3/4 1 км. Красота..

5.jpg

6.jpg

Классный фотошоп Питера в стиле фильма "Начало" :

7.jpg

8.jpg

со сканами тонких структур из комментариев:

9.jpg

10.jpg

11.jpg

В Казанском, как и в Исаакии и многих других "соборах", имеем портал-мандалу-кристалл на полу:

12.jpg ... 13.jpg

По теме: Разные типы порталов Часть 9 Глава 16. Разные типы порталов viewtopic.php?f=304&t=1973

..которые во время "службы" закрываются кроваво-красными коврами, догадайтесь зачем:

14.jpg

продолжение следует...

Сообщение №28  СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 13:11 

продолжение.....

К слову, храм Спаса на Крови (очень похож на московский храм Василия Блаженного на главной площади страны) имеем вот такой портальчик. Практически все сенсы, с которыми когда-либо поднимали вопрос об этом храме, говорили, что он сильно откачивает энергию. Предполагаю, что связь с острыми "меркабами" в узоре портала прямая, ибо они царапают поле.

1.jpg

Здесь не просто так хоронили первого президента России:

открыть спойлер
2.jpg

О. Надо же!! Никогда не задумывалась... Я то тебе на тонком рассказывала, как это выглядит, без привязки к географии местности совсем...

В. Вернемся к символу. Он может помочь перейти, за счет того, что некий сакральный смысл заложен? Это практический инструмент или образ? Какие возможности он нам несет, в проявленный мир? Или это тонкоплановое мистическое знание?
О. На тонком плане очень сильно присутствует, для того, чтобы возможности возникли в нашей грубой реальности - нужно поработать, заслужить, можно сказать.. Прийти к нему. Просто так, сам собой он не включится.

В. Как с ним можно работать с этим символом на сегодняшнем этапе? У тебя есть доступ к этой информации?
О. После сеанса придет что-то на сей счет. Мы сейчас активируем некие процессы, которые начнут разворачиваться, мне дадут новые знания. И в Питер я переехала не просто так, все один к одному. Энгергия знака раскроется, будет проще с ним соединяться.

В. Тот треугольник, который у нас получился, он равно связан и с кристаллом Питера и со знаком, который в официальной трактовке называется "всевидящим оком". Все так? Это сопряженные системы?
О. На тонком там все живое, глаза внутри точно нет, под определенным углом можно считать шар и сферу блестящую, они двигаются в разные стороны. Если постараться, то можно, конечно, это и за глаз принять, но это не оно. Через сферу проходят еще линии других энергий, там целая игра внутри происходит, что-то сверху нанизывается дополнительно. Очень много разных слоев и пластов, там и спиральки, и шары, и другие фигуры, как зарождение, или соединение.. Точка сборки самых разных структур, присутствующих в земной энергетике. Очень красивая и гармоничная картина*.

*Которую эгрегор христианства решил подмять в своих целях

3.jpg

УПД из комментариев:

Места энергетической силы - Санкт-Петербург и Волгоград
(https://absolutera.ru/article2352-mesta-energeticheskoy-sily-sankt-peterburg-volgograd )

Казанский собор.

С: Казанский собор место силы не несет, но он относится к той системе – ключи к которой вы должны иметь внутри себя. Это неоднозначная структура и можно получить достаточно мощные посвящения, но сначала запросите и прочитайте историю Казанского собора, а также тех надписей, которые присутствуют в Казанском соборе, внимательно соотнесите структуру Казанского собора и вам откроется то, о чем я намекнул в своем разговоре, но не стал полностью открывать. Казанский собор, повторяю, это место силы не для всех, и однозначной трактовки этого собора не предоставляется возможности сейчас объявить, ибо всё, что будет сказано мной, имеет несколько другой смысл, проявленный сейчас в ваших инфополях, и это внесет сумятицу. Просто учтите это и попробуйте сами исследовать это место силы, с тем, чтобы вынести собственное суждение о вхожести или не вхожести в это пространство.

Портал может реально существовать , если под зданием церкви лежит Кристалл, либо особые ювелирные украшения, сакральные чаши, могут быть алтари в подвальных помещениях , либо сам по себе собор может иметь несколько церквей на разных "этажах"... но это обычно никак не связано с мозаиками на верхних уровнях.
Особой во всех отношениях является церковь Покрова-на Нерли, это Сердце России.

Источник: http://digitall-angell.livejournal.com/754861.html

Сообщение №29  СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 13:14 

Ложь -- это рак души или древние гиганты о человеке разумном

4.jpg

Отрывок из книги Элизабет Хейч "Посвещение". Воспоминания египетской жрицы

Начался долгий период моей жизни, когда я исследовала каждую свою мысль, каждое слово, каждый поступок и следила, чтобы они были своевременны и уместны: старалась, чтобы они были божественными, а не дьявольскими. Теперь днем я была не в храме, а участвовала в общественной жизни. Это утомляло меня, особенно общение с сыновьями людей.

Они живут в иллюзии, будто представляют собой только тело. Когда их тело испытывает голод, они считают, что это они сами голодны. И едят они жадно, как животные. Я тоже, конечно, ем, и с хорошим аппетитом, но мое "я" только наблюдает, чтобы тело получило нужную пищу, а зубы и язык при этом хорошо работали. И еще эти люди охотятся и убивают животных, даже гордясь этим, хотя поступают в этом случае хуже животных, которые убивают только из-за голода.

Сыновья людей очень внимательны к своей родословной и хвалятся, если у кого-то в роду больше предков Сыновей Бога. Они не понимают, что только тело имеет родословную, а истинное "я" переходит из одного тела в другое, оставаясь самим собою... Уровень же человека определяется лишь его умом, и часто люди со многими божественными предками находятся на более низком уровне, чем люди, имеющие гораздо меньше таких предков.

Среди этих людей я чувствую себя как среди мертвецов, но отец и Птахотеп говорят, что мы должны оставаться среди них и пробуждать в них более высокие желания и стремления.

Кажется, что они двигаются, говорят, едят просто потому, что в них действуют силы природы, они же не имеют ни малейшего понятия о том, что могут управлять этими силами. Они так слепы, что видят лишь внешний облик людей и не могут представить, что я вижу их душу, мысли, чувства...

открыть спойлер
И они лгут мне в лицо, не зная, что я вижу это. Они не понимают, что ложь создает вокруг них род изоляции, образует темную тень, наподобие дыма в их излучении, и что это темное пятно не только безобразно, но даже дурно пахнет. Мои львы тут же чувствуют этот запах лжецов, морщатся и отворачиваются от них.

Из раннего по теме:

Снизу послышался крик. Она опустила взгляд, и дух захватило от головокружительной высоты. Люди казались маленькими, как муравьи. Они были такие же чёрные, и их мокрые от пота спины блестели на солнце.
– Почему один человек бьёт другого?! – встревожилась она и указала куда-то пальцем.
– Потому что они ещё на самой первой ступени, – ответил тот, кто стоял рядом. – Они не умеют иначе.
– Но ведь мои братья уже там! Почему они не вмешаются?
– Когда ты сойдёшь к ним, тебе тоже многое станет ясно.
– Но ты ведь сказал, что я всё забуду! Как так? Чтобы понять, надо забыть? Где здесь логика?

Он обнял её за плечи и увёл с балкона обратно в комнату.

– Ты не можешь почувствовать холод, находясь в тепле. Не можешь ощутить боль, если не ранена. А не можешь почувствовать – не можешь и понять того, кто это чувствует.
А не можешь понять – не сможешь и помочь. Чтобы показать людям путь, надо самим пройти по нему с первой ступени до последней.
– Обязательно с самой первой ступени? – ужаснулась она. – Мне страшно!
– Это нормально, Нефтида. – Он грустно замерцал. – Не знать – всегда страшно.
– Но мне надо что-то… что-то такое, чтобы я могла вспомнить! Хотя бы записать какими-нибудь примитивными иероглифами!
– Братья, которые уходили первыми, уже позаботились об этом. Они построили пирамиды, написали Книгу и установили порядок. Но их память угасает. Они ждут тебя как последнее напоминание.
– Но я тоже уже почти всё забыла! Что я должна сказать им?
– Скажи: для того чтобы приблизиться к Богу, недостаточно самим вновь подняться на его высоту. Надо привести с собой всё человечество.
– Всё человечество?! Как же они здесь поместятся?
Он вспыхнул и рассыпался на множество искр. Она поняла, что сказала что-то не то.
– Хорошо, я передам им, – кивнула она. – Мне пора идти?
– Иди, если готова. Но обратного пути у тебя уже не будет.
– Готова? – Она пожала плечами. – Не знаю. Пока ведь не сделаешь этот шаг – не поймёшь. Когда-то всё равно придётся. Я пойду. Хочу успеть, пока ещё хоть что-то помню. – Она направилась к двери. Перед тем как открыть её, обернулась. – Но что с нами будет, когда мы окончательно всё забудем? Если не сумеем понять оставленные себе подсказки?!
– К тому времени вы уже полностью растворитесь, и частица каждого из вас будет в каждом из людей. Тогда я приду и напомню, кто вы и зачем вы здесь.
– Но как же ты найдёшь нас?!
– Я буду говорить для всех. Кто услышит, тот и поведёт человечество дальше.

Лифт быстро доставил её на землю. Ещё никогда она не погружалась так глубоко в атмосферу. Уши сдавило, и в висках шумно запульсировала кровь.

«Мы должны подняться на ту же высоту и привести туда всё человечество!» – это единственное, что она помнила из разговора с Ним. Повторяя эту фразу как заклинание, она направилась в сторону величественных, сверкающих на солнце пирамид. Маленькие, костлявые люди падали перед ней на колени и утыкались лицом в землю. Сначала она наклонялась к ним и просила подняться, но их становилось всё больше и больше. Казалось, они сбегались со всей пустыни и падали, падали. «Подняться на ту же высоту!» – твердила она. Надо было спешить, чтобы успеть сказать это братьям и сёстрам. Она побежала, перепрыгивая через упавших у неё на пути. Их били кнутами и отгоняли другие, точно такие же люди. Но некогда было вмешиваться, надо было спешить.

Вдруг навстречу ей вылетела ладья. Она плыла над песком. У руля стоял брат Ра. Он затормозил, протянул руку и помог ей взобраться. Потом резко развернул ладью, ударив кормой одного из назойливых полусогнутых обожателей.

– Ты сбил человека! – с ужасом воскликнула Нефтида.
– Они каждый день умирают сотнями, – ответил Ра. – И приходят сотнями. Одним больше, одним меньше.
– Как ты можешь?!
– Хорошо, я буду осторожнее, – пообещал Ра.
– А почему они падают и утыкаются лицом в землю? – спросила она.
– Чтобы не сгореть от взгляда богов. Так научили их предки.
– Разве мы для них опасны?
– Сейчас нет. Мы уже достаточно проникли в материю. А когда мы только спустились на землю, наши тела были настолько радиоактивны, что приходилось экранировать их тяжёлыми золотыми скафандрами. Но через отверстия для глаз лучи пробивались и обжигали тех, на кого попадали. С тех пор люди на всякий случай закрываются, когда кто-то из нас выходит.
– Надо сказать им, чтобы они больше этого не делали.
– Бесполезно. Это генетическая память. Она как инстинкт.
– Но человек способен сопротивляться инстинктам!
– Сильный и разумный человек, – поправил Ра. – А они пока не такие. Со временем всё нормализуется.
– Но зачем же тогда они сбегаются нам навстречу?
– Им хочется быть ближе к богам. От этого в их телах вырабатываются вещества, доставляющие удовольствие. Это уже инстинкт настоящий. Ведь они созданы для того, чтобы принять дух и взрастить его. Поэтому они всегда будут тянуться туда, где божественный свет. А мы сейчас пока единственные его носители на земле.
– Так за что же тогда их бьют кнутами?!
– Это уже личная инициатива надсмотрщиков. Они думают, что чем больше бьют, тем лучше выполняют свои обязанности и тем больше получат «божественной благодати». Не обращай на них внимания.
– Но как же не обращать? Ведь они…
– Пойми! Для них любое наше внимание ценно. С любовью посмотришь или с гневом – одинаково. Единственное, что не даёт им энергии – равнодушие. Поэтому чем меньше будешь возмущаться их поведением, тем меньше усердия они будут проявлять. В конце концов, кто не хочет получить кнутом, тот не падает под колесницы со своими поклонами! А дай им волю, они во дворец вползут, вцепятся в твою ногу и зацелуют до костей.

– Но как вы определили, кто будет «с кнутом», а кто «второй сорт»?
– Это не мы! Они сами.
– Но как? Ведь все созданы равными!
– Это эволюция. Когда-то здесь везде были плодородные земли. Еды хватало всем, поэтому род человеческий плодился и размножался, не испытывая нужды. Они жили так много веков. И вдруг климат стал резко меняться. Это произошло по множеству причин. На полюсах вновь наросли ледяные шапки, уровень океана упал, началась засуха. Люди стали уходить с пустынных территорий, тесня соседей. Начались войны. Самые сильные оседали дальше от реки, поскольку зачем же преодолевать большие расстояния, если можно просто выгнать более слабых на неудобные, заливаемые участки. Но вода всё отступала, а пустыня наступала, и вот уже те, которые жили на самом берегу и ежегодно гибли от наводнений, оказались на самых выгодных землях. Кроме того, в постоянной борьбе со стихией они стали умнее. У них появились зачатки земледелия и строительных технологий. Кроме того, они изобрели оружие для защиты. В общем, оказалось, что человека делает сильнее ум, а не грубая сила. Вот и возникло неравенство. Теперь те, которые приходят из пустыни, становятся людьми «второго сорта». Их заставляют выполнять самую тяжёлую работу. И наверное, это справедливо. Ведь когда-то их предки вытеснили соседей и обрекли их на тяжёлое выживание. Теперь отрабатывают своё когда-то райское существование, возвращают долги. Но это их не останавливает, поскольку всё лучше, чем голодная смерть.

Вскоре они въехали в обитель богов. Здесь было свежо и комфортно. Били фонтаны, росли цветы и деревья. Дворец был окружён силовыми полями, поэтому горячий воздух пустыни не проникал сюда.
Навстречу им вышли несколько братьев и сестёр. Кто-то смотрел на Нефтиду с надеждой, кто-то с опаской. А у неё пока была лишь одна эмоция – радость. Всё оказалось совсем не так страшно, как она представляла. Хотя… На самом деле она никак не представляла. Страшно было как раз от того, что она не знала, как это будет. А теперь, когда она в кругу семьи, что может случиться? Её ввели во дворец, который по красоте и удобству не многим уступал её недавнему жилищу.
Вдруг земля задрожала. На лицах братьев появилась тревога. Они вышли на террасу, с которой открывался вид на город. Точнее, на высоченную башню со сверкающим куполом, рядом с которой пирамиды казались муравейниками, а домики простых людей вообще… Нефтида даже не нашла подходящего сравнения.
Башня оторвалась от земли и медленно поднималась в небо. Все провожали её взглядами. Вскоре она превратилась в яркую звезду.
– Построим на этом месте храм Единого Бога, – сказал Геб, старший из братьев. Он был не по возрасту старшим, просто он один из первых сошёл на землю. У него была длинная седая борода, и лицо изрезано морщинами.
– Храмов и так много! – возразила Нефтида. – Может быть, лучше построить нормальные жилища для людей?
Все обратили на неё взоры. Казалось, они смотрят с удивлением и непониманием.
– Что? – в свою очередь удивилась она. – Разве мы здесь не для того, чтобы помогать им?
– Девочка! – улыбнулась Исида. – Ты пока ещё ничего не знаешь об этом мире. Поэтому давай пока просто будешь учиться у тех, кто старше и мудрее тебя.
– Почему это вы старше?! – возмутилась Нефтида. – Если вы первые бросились в пучину материи, это не значит, что вы…
Исида расхохоталась. Смех напугал Нефтиду. Никогда раньше она не видела, чтобы эмоции проявлялись таким лаем.
– Ты даже представить не можешь, через что мы прошли! – повышенным тоном сказала Исида. – Тебя встретили на ладье, тебя привезли в цветущий храм, ты даже не успела обжечь на солнце кожу! О каком равенстве ты говоришь?!
– Хорошо, хорошо! – пролепетала Нефтида. – Я признаю, что ещё неопытна. Но скажи, разве страдания не усилили твоё желание помочь людям?
– Один уже помог! – Исида усмехнулась и с укоризной посмотрела на Осириса. – Самый простой путь не всегда верный.
– Никак не могут простить мне, что я начал подкармливать голодных детёнышей, – пояснил Осирис.
– А что в этом плохого? – ещё больше удивилась Нефтида. – Расскажите же мне, что здесь вообще происходит!
Посреди зала кругом стояли кресла с высокими спинками. Осирис предложил ей сесть на одно из них. Сам сел напротив. Остальные тоже заняли свои места.
– Наша долина не самая плодородная в этих местах, – начал рассказ Осирис. – Но люди предпочитают жить именно здесь. Они готовы ютиться в малюсеньких лачужках, лишь бы быть ближе к богам! Но эта земля уже не способна вместить и прокормить всех желающих. А они всё идут и идут.
В конце концов, возникла проблема перенаселения. И первыми начали гибнуть дети. Материнский инстинкт заставляет женщину заботиться о ребёнке, пока она кормит его грудью. Потом у неё появляется следующий ребёнок, а старший остаётся на волю судьбы. В естественных условиях он уже способен сам себя прокормить, собирая съедобные растения, но в условиях дефицита они оказались не в состоянии конкурировать за жизнь со взрослыми. Моё сердце однажды не выдержало, и я начал их подкармливать. И вскоре площадь перед храмом была забита детьми. Они жалобно тянули худые ручонки, рискуя в давке придушить самых маленьких. И стало ясно, что всех нам не прокормить.
– Да нет, прокормить-то можно, – возразила Исида. – Но с какой целью? Надо, чтобы количество переходило в качество, а не наоборот! Природа сама регулировала их численность и улучшала популяцию с помощью естественного отбора. Вмешавшись, мы увеличили выживаемость и тем самым сделали их полностью зависимыми от нас. А нет ничего страшнее зависимых от тебя иждивенцев.
– Почему? – удивилась Нефтида.
– Видела бы ты, как они были возмущены, когда мы однажды урезали им рацион! – воскликнула Исида. – Оказалось, что это мы виноваты в том, что им нечего есть. Они устроили бунт, они хотели взять дворец штурмом и изъять у нас запасы еды. – Она снова расхохоталась. – Они не понимают, что еда не берётся из воздуха! Её необходимо создавать. И если наши синтезаторы перестали справляться с необходимым количеством, то бессмысленно их доламывать!
– Дети устроили бунт? – удивилась Нефтида.
– Увы, пока мы осознали, что к чему, дети выросли, – объяснил Осирис.
– И в них уже прочно запрограммировано иждивенчество! – добавила Исида. – Теперь в генетической памяти многих миллионов будет записано, что «боги» обязаны их кормить.
– Это ужасно! – покачала головой Нефтида. – И что теперь делать?
– Ищем выход из сложившейся ситуации, – грустно улыбнулся Осирис.
– Я предлагаю всех убить, – сказал Сет.
– Что?! – Нефтида вскочила и сама испугалась своей эмоции.
– Успокойся, – улыбнулся Осирис. – Он так шутит.
Нефтида вернулась на место и сердито взглянула на
Сета.
– Всех не будем убивать, – добавил Осирис. – Только половину.
Нефтида перевела на него взгляд, и губы её задрожали, а из глаз вдруг потекла вода. Ра засмеялся и сказал:
– Первое, чему тебе следует научиться, – это чувство юмора. Иначе будет очень тяжело.
– Что, правда шуток не понимаешь? – виновато улыбнулся Осирис. – Не переживай! Решим мы эту проблему!
Я уже начал обучать их земледелию, вводить семейные ценности, законы, культуру.
– Гигиену! – добавила Исида и снова нервно расхохоталась. – Приходится убивать за испражнения на улицах.
– Тоже шутишь?! – гневно вскрикнула Нефтида и всхлипнула.
– Какие уж тут шутки? – вздохнул Осирис. – Когда дело касается срочности обучения, приходится прибегать к крайним мерам. При таком столпотворении любая инфекция выкосит их, не успеем глазом моргнуть. Приходится самых бестолковых приносить в жертву. Кто ж виноват, что иначе они не понимают?
– Хорошо, – сказала Нефтида, немного успокоившись. – С этим понятно. Но зачем вам столько храмов?! Неужели мало одного дворца?
– Нам они на фиг не нужны, – усмехнулась Исида.
Нефтида снова вздрогнула от грубости и нелогичности её слов.
– Прости её, – улыбнулся Осирис. – Исида много общается с народом, поэтому у неё и лексикон, и чувство юмора соответствующие. Я объясню. Ты уже поняла, что при такой численности эта долина их не прокормит. Мы можем синтезировать достаточное количество питательных веществ, но давать им еду просто так нельзя. Поэтому приходится придумывать работу, чтобы хоть как-то занять их. Вот и заставляем строить храмы. По праздникам мы появляемся каждый в своём, и все желающие не могут в них вместиться. Поэтому нужно строить ещё. Кроме того, в храмах мы обучаем тех, кто уже способен воспринимать науки. В специальных храмах изолируются больные, чтобы не устраивать эпидемий.
В общем, эти храмы нужны им, а не нам.
– И всё-таки как-то это… – Нефтида нахмурилась в поисках подходящего определения. – Унизительно. А Отец сказал, что мы должны подняться на ту же высоту, с которой сошли, и привести с собой всё человечество.
– Унизительно ей, – фыркнула Исида. – Если желаешь, можешь попытаться как-нибудь иначе. Это не единственные дикари на земле.
– Правда?! – Нефтида загорелась надеждой.
– Конечно! Их тут знаешь сколько! – Исида нажала на виске кнопку визуализатора, и посреди зала возник голографический экран с картой планеты. – Вот здесь обитают такие жёлтенькие и узкоглазые, – на карте замерцала большая часть суши, – а здесь – красненькие. В самых крупных скоплениях людей уже стоят наши базы. Вот здесь, здесь и здесь есть пирамиды с запасами энергии на первое время. Примерно на тысячу земных циклов.
– А потом?
– А потом аборигены будут мучиться-гадать, кто, зачем и как построил эти бессмысленные громадины. Но к тому времени, надеюсь, они уже научатся получать энергию самостоятельно.
– И куда мне можно отправиться? – Нефтида начала рассматривать снимки.
– Выбирай. Пока не понятно, какие из них более способны к восприятию разума. Мы изучаем их, чтобы не наделать новых ошибок. Хотя… – Исида махнула рукой и вздохнула. – Всё равно наделаем. Не одни, так другие. В общем, выбирай.
– А недавно мы обнаружили ещё один вид, – сказал Геб. – Они белые и живут на севере. Климат суровый, но относительно стабильный.
– Слишком низкая плотность населения, – покачала головой Исида. – Нет смысла ставить там базу.
– А как же тогда их обучать? – спросила Нефтида.
– Никак, – пожала плечами Исида. – Они пока останутся на уровне животных. Потом на эти территории придут более развитые и ассимилируют их. Или заставят на себя работать. Или просто уничтожат.
– Вот к ним я и пойду! – решила Нефтида.
– Ох уж этот юношеский максимализм! – улыбнулась Исида. – Ты хоть представляешь, что это такое?
– Нет. Пока не представляю. Но хочу!
– Я тоже думал об этом, – сказал Геб. – У меня есть идея, как организовать обучение северян. Но… это будет очень не просто.
– Возьми меня! – обрадовалась Нефтида.
– Придётся жить в суровых условиях. Почти в таких же, как они сами.
– Я согласна!
– Да ладно! – возразил Ра. – Что мы, не построим для вас комфортное жилище, что ли?
– Нет! – улыбнулся Геб. – В том и заключается моя идея, что местные должны принимать нас за своих. Не за богов, а за… немного более умных людей. Нам нужны будут только летательные аппараты, чтобы быстро перемещаться с одного места в другое. А жилища надо будет сделать по подобию человеческих избушек, но вдали от крупных поселений. Энергию придётся экономить.
– Сделаем, – согласился Ра.
– И давайте договоримся! – Геб обвёл всех взглядом. – Никто из вас не будет вмешиваться в развитие северян. Вы воспитываете своих, мы своих. А потом посмотрим, у кого лучше получилось.
– Но мы не в равных условиях, – возразил Осирис. – Вряд ли будет честно устраивать соревнование.
– А кто говорит о соревновании? – ухмыльнулся в седую бороду Геб. – Это эксперимент.
– Хорошо, – согласилась Исида. – Но мы ничего не можем обещать за своих питомцев. Если они…
– Питомцы не в счёт. С ними мои люди сами разберутся. Главное, чтобы вы, по крайней мере до прихода Отца, не вторгались на белую территорию.
– Договорились, – сказал Осирис. Сет тоже кивнул. Нефтиде показалось, что в их душах мелькнуло какое-то странное чувство. Соревновательность.
– Но мне-то можно прилетать к вам? – спросил Ра. – Топлива подвезти, или… ну мало ли чего.
– Тебе можно, – кивнула Нефтида.

– А что всё-таки будем строить на освободившейся площади? – спросила Исида.
– А давайте, прежде чем разойдёмся, возведём башню, похожую на улетевший корабль, – предложила Нефтида. – Отец сказал, что мы должны вернуться на ту же высоту, с которой пришли.
– Я согласна! – обрадовалась Исида.
– Но как мы построим такую махину?! – возмутился Ра. – Это же невозможно!
– Что значит «невозможно»? – Исида взглянула на него испепеляющим взором. – Пирамиды же мы как-то построили!
– Но у нас был корабль, с помощью которого мы управляли массой материи. Теперь его нет!
– Придумай что-нибудь! Мне нужна башня! – отрезала Исида.
– Мне тоже, – робко согласилась с ней Нефтида.
– Я согласна с девочками, – подала голос красавица Хатор, до этого безмолвно наблюдавшая за беседой. – Придумайте что-нибудь, мальчики!

Оксана открыла глаза и потянулась.
«Всё это очень интересно! Но какое отношение эти «мультики» имеют к нашей сегодняшней проблеме?!»

Ольга Юнязова. Странники зазеркалья

Сообщение №30  СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 13:15 

Об опасности осознанных сновидений без должных защит или почему сеансы со сновидцами так сложны

5.jpg

В дополнение к вчерашнему посту Почему нам перекрывают выходы в осознанные сновидения и что можно сделать (там же читаем о защитах и другие подробности)

Из переписки с коллегой:

К: Последнее время стало много обращаться товарищей, постоянно практикующих ОСы. Опыт показал, что все они отличные гипнотические субъекты, НО... большинство из них на столько загажены всякой фигней, что им крайне тяжело начать чистку. Раньше я только с помощниками с ними этот первый этап проходила. Теперь получается без помощников.

В беседе я их всех теперь предупреждаю, что будут проблемы в самом начале, и очень важно на каком-то шестом/ десятом чувстве очистить голову и глазки, а дальше всё будет ОК. Потом на этом первом этапе работаю с ними очень директивно, буквально заставляя их увидеть эту черноту вокруг (со стороны) и очистить её. После этого чистим голову, глазки и идем по обычному сценарию.

Раньше крутых практиков у меня не было, но часто приходили люди со спонтанными ОСами. Объединяло их одно – с ними было трудно начать и первый сеанс всегда был длинной нудной чисткой.

открыть спойлер
Понимание начало приходить после знакомства с нашим целителем П.. У него стаж ОСов 20 лет, все свои знания по целительству и энергопрактикам он получил именно в ОСах. Не смотря на свой огромный стаж он никаких восторгов по поводу ОСов не испытывал и считал это интересным, но очень опасным занятием. Без четкой цели он туда последние годы не ходит и приучил себя просыпаться, если спонтанно попадает в ОС.
П. был первым и единственным крутым практиком, с кем сеанс получился «на ура» вообще без всякой подготовки. Тут стоит заметить, что он сам занимается подобными нашим чистками и постоянно блюдет свою энергетическую чистоту.

В его первом сеансе мы просто полетали, попали в его домашний мир (разумные млекопитающие, типа дельфинов, у них там война с инопланетными захватчиками шла, он альфа-координатором был. Их цивилизация погибла в той войне, так он на Земле оказался, некоторое время воплощаясь в дельфинах, потом уже человеком стал. Наша дружба началась ещё когда он был дельфином)

После этого сеанса он сказал – твой гипноз, это те же самые ОСы, только образы и ощущения не такие четкие…
А вот второй сеанс мы занимались чисткой и практически всё, что мы находили, было навешано на него в ОСах, он каждый раз четко вспоминал те сны.

Потом он мне рассказал, почему так происходит.

Пока человек просто спит, в мире сновИдения он выглядит зомбиком и никто из кураторов тех миров не обращает на него внимания. Как только чел осознался во сне, он из зомби превращается в разумную, сильную энергетически, вкусную Сущ и сразу привлекает к себе внимание. ТАМ, как и ТУТ, никому не нужны осознанные товарищи, т.к. они представляют определенную опасность. Поэтому их сразу же начинают глушить всеми доступными методами, от прямого скачивание энергии до многочисленных подключек.

Настоящее развитие в ОСах получают единицы, кто научился осознанной защите, всех остальных просто разводят на дойку.
Но даже не смотря на опыт П. и осознанность, личных глубоких тараканов мы достаем и прорабатываем только работая в паре. В ОСе ему только указывают на проблему, прорабатывать её приходится или осознанно, самому, или с помощником.

После осознания всего этого у меня теперь все ОСисты хоть с трудом, но грузятся.
Надо нам с П. статью на эту тему написать, а то через одного все мечтают об ОСах.

Д_А: да, осы более яркие, потому что погружение более глубокое, мозг уходит в дельта-режим, внимание полностью перетекает туда. в гипнозе/ медитации часть сознания/ тонких тел остается тут, поэтому и качество видений другое. да и смысл совсем иной — в медитациях идет осознанный процесс (тем более с ведущим), а ОСы большинству хотятся просто на полетать, да о приключениях потом порассказывать, о чистках и активациях в ОСах пока нигде не слышал, то есть не очень эффективно для полноценного развития.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Текущее время: 15 дек 2017, 02:34