К ИСТОКУ

о развитии Божественного Начала в Человеке

Администратор Милинда проводит онлайн курсы по развитию сознания и световых кристальных тел с активацией меркабы. А так же развитие божественного начала.

ОНЛАЙН КУРСЫ

* Вход   * Регистрация * FAQ * НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ  * Ваши сообщения 

Текущее время: 17 окт 2019, 04:29

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 23:41 

Страна: Украина
Юморные и смешные рассказы, шутки

Изображение

Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 23:44 

Письмо отца Серафимия.
(автор неиизвестный..)

Уважаемый архимандрит Игнат!

Низко кланяется вам отец Серафимий, настоятель новой Церкви Всех Скорбящих Дикой Радости в Чертаново. Слава Господу, дела в нашей обители идут хорошо, обживаем помаленьку с Божьей помощью. Пока более пахнет краской и известью нежели фимиамом, но послушник Настасий сказал, что это всегда так в новых строениях и, даст Бог, выветрится. Молимся чтобы выветрилось. Молимся за здоровье строителей, так скоро сотворивших эти хоромы из стекла и камня - храни Бог турков, финов и стройбат.

Как помните, первого января сего года вы упомянули в своей речи современные технологии служения Господу, повелев мне обосновать в нашем храме Интернет, электрическую почту и домашнюю страницу как это заведено у отца Евлампия в Жулебинской Обители Пресвятой Девы. Через три дни, следуя вашему повелению, я ополовинил кружку пожертвований у входа и поехал по адресу, что вы мне написали. Пресвятая Богородица, там хоромы не хуже наших! А прихожан толпилось и поболе. С Божьей помощью я отсчитал должное количество денег, терпя насмешки кассирш по поводу медяков и серебра. И вот на мое имя выписали Интернет! Видит Бог - я просил написать имя на старославянском, но они ответили что сие невозможно и записали меня латинскими буквами. При этом меня походя обхамили, назвав безглазой собакою, но я стерпел это смиренно.

открыть спойлер
Вернувшись в храм, я сразу позвонил отцу Евлампию из Жулебинской Обители в мобило и сообщил радостную весть. Отец Евлампий немедля отправил две депеши из своего Интернета в наш Интернет, но мы их никоим образом не получили, хотя ждали смиренно до пятницы. Тогда я вызвал послушника Настасия, и он сказал, что для Интернета поперед всего нужен компьютер. Пришлось полностью опустошить кружку пожертвований и с Божьей помощью отправиться за компьютером, взяв Настасия с собою для разумения. Уважаемый архимандрит Игнат! Компьютер стоил такую цену, что никоих денег нам не хватило, и пришлось пустить в ход с Божьей помощью мою карту Визу. Мы купили компьютер и к нему в изобилии разных деталей, что указал отрок Настасий. Вернулись в церковь, и Настасий наладил компьютер за алтарем потому что там много евророзеток, да и телефонная имеется. На заре я вновь позвонил отцу Евлампию в мобило и тот справил в наш Интернет новую депешу, но мы опять ничего не получили. Послушник Настасий сказал что надо позвонить в службу Интернет и узнать почему не работает электрическая почта. Назначив ему послушание и далее обживать компьютер, я пошел во двор звонить. Кстати я уже не раз спрашивал Настасия почему мобило в церкви работает плохо, а под чистым небом хорошо, но он тоже не разумеет. Дозвонился я не сразу, а, дозвонившись, спросил как нам получать электрическую почту в церкви? Видит Бог - меня снова грубо обхамили, сказав что я поп, что у меня глаз нет и еще что-то про "точку Ру", что я не понял. Смиренно стерпев оскорбление, я подставил левую щеку к мобилу, но они уже повесили трубку.

Неприятности продолжались с того дня - с утра снова запил наш звонарь Егор, а послушник Настасий, хоть и умен в мирских делах, но колокольному делу не обучен. Помолившись, я помчался сам в службу Интернет, да так спешно, что меня дважды останавливало ГАИ с просьбой немедля отпустить им грехи. Приехав в службу Интернет, я отбросил смирение и пошел сразу к начальнику. Увидев меня в рясе, начальник оказал радушный прием, всячески меня привечал, поил кофием, дал свою визитку и написал на ней для нашего Интернета много слов не русских и даже не греческих. А услышав мои смиренные жалобы, долго уверял что его работники не хамили, ибо, дескать "поп глаз нет точка Ру" означает на их языке совсем иное. "Глаз нет" - пишется в одно слово и это, якобы, название всей ихней фирмы. "Точкой Ру" они именуют всю Русь, а поп - это протокол. Слыханое ли дело, чтоб на попов протоколы заводить? Не стерпев, я спросил лукаво каково тогда будет значение слов "Серафим собака", кои были мне брошены давече? Начальник смутился на миг и начал сходу лгать что, дескать, собака это тоже такое слово, точнее буква, и даже знак, что пишется, дескать, знак собаки после имени в адресе, а Серафим - мое имя, а значит адрес, а значит Серафим - собака. И еще много подобной ереси он изрекал. Я не перебивал и слушал смиренно, лишь твердо смотрел ему в глаза, шептал молитву и беспрестанно осенял себя и его крестным знамением. Наконец сила Господня подействовала - смутился бесстыдник под моим ясным взором, сбился и умолк. Бог ему судья. Вижу в душе его благое стремление загладить вину своих подчиненных, но к чему лгать невесть что, будто я ничего не смыслю? Честно бы покаялся - я бы отпустил грех. Не нравится мне это место, чую что бесовщина, но обосновать не могу.

Подъезжая к церкви, я услыхал издали звон колокола, да такой искуссный, что диву дался и съехал в кювет, чуть не задавив человека, что лежал там. Решил я, что Господь сотворил чудо - протрезвил Егора и дал ему невиданное искусство звонаря. Но оказалось, что человек, на коего я чуть не наехал в кювете, это и есть мертвецки пьяный Егор. А звон происходил от того, что послушник Настасий за это время приладил на колокольню хитрое устройство, что имеет вид скворешника и именуется Сафувер. И с помощью нашего компьютера играет Савуфер с лазерного диска колокольный звон. Я велел Настасию немедля убрать с колокольни бесовскую технику и ступать на задний двор замаливать грех. Затем позвонил в мобило отцу Евлампию пожаловаться, но тот сказал что сам давно крутит колокольный звон через Савуфер и даже ведет службы под фонограмму когда не в голосе. Я поискал в словаре живаго великорусскаго языка Владимира Даля слово Савуфер и не нашел. Покрутил в уме так и эдак и явилось мне прозрение, что сие смесь слов "Сатана", "Вельзевул" и "Люцифер". Господи спаси и сохрани!

Перекрестившись и окропив святой водою компьютер и колокольню, я вновь позвал послушника Настасия и велел ему продолжать чинить нам Интернет. Настасий прочел визитку с нерусскими словами, воскликнул вслух "как я сразу не догадался что поп глаз нет!" и уселся за компьютер, не замечая моей укоризны. Отрок потрудился у компьютьера дотемна и все сделал, после чего принес мне бумагу с тремя депешами от отца Евлампия, в которых было "тест", "тест" и "тест". Хоть бы слово Божье употребил. Чую я бесовщину за отцом Евлампием, но обосновать не могу.

Назавтра после обедни послушник Настасий стал делать домашнюю страницу нашей церкви - снимал со стен иконы и укладывал их в ящик, источающий мертвенный зеленый свет. Говорил, мол, сканирую. Я поискал такое слово в словаре живаго великорусскаго языка Владимира Даля и нашел только СКАНДОВАТЬ, СКАНЮЧИТЬ и СКАПУТИТЬ. Чую, что дело бесовское, но обосновать не могу.

Возился Настасий дотемна, но у него ничего не спорилось - сказал он, что новая беда с нашим Интернетом и надо ехать снова в ихний "глазнет" разбираться. Все утро он порывался ехать со мною, но я решил уберечь младую душу от греха и не брать отрока в бесовское место.

Уважаемый архимандрит Игнат! Воистину нет слов описать что произошло там! Вышел ко мне волосатый муж, представился админом Александром Недоспасовым и сказал, что начальник говорил ему обо мне и просил всяко оказать содействие. И я, говорит, лично все улажу и покажу. Повел он меня в задние комнаты, где стояло множество компьютеров, подвел к своему компьютеру и в оном я воочию увидел черта! Черт с рогами и вилами скакал по экрану! Истово перекрестившись, я спросил строго с админа Александра что сие означает, но тот ответил туманно про "нормальный юниксовский скринсейвер". Хотя черта проворно убрал. А затем присел к компьютеру, набрал мое имя нерусскими буквами, поколдовал немного и заявил, наглец, что, дескать, не те у меня права! Я было возмутился такой наглостью, но админ Александр ответствовал что сейчас он мне немедля нужные права выпишет. Сейчас, - сказал он, - я сделаю чмод. Не зная что такое "чмод", и опасаясь новой беды, я склонился над его плечом, чтоб видеть какие кнопки он нажимает. Господи спаси и сохрани, клянусь всем святым, мне не померещилось! Сей волосатый муж набрал мое имя и "chmod 666"…

Немедля проклял я ихний "глазнет" и весь бесовский Интернет! Я бежал оттуда быстрее ветра и до сих пор молюсь чтобы Бог ниспослал мне прощение за то, что видели мои глаза! Я запер послушника Настасия, велев ему поститься и молиться. А компьютер и все его бесовские штуки мы с Егором скинули в речку Чертановку под лед. Держитесь Интернета подальше, архимандрит Игнат, ибо Сатана искушает нас!

Искренне ваш, отец Серафимий.

ПОСТСКРИПТУМ: В словаре живаго великорусскаго языка Владимира Даля я искал слово "чмод", но нашел лишь: ЧЛЕНЪ, ЧМАРИТЬ, ЧМОКАТЬ, ЧМУРКА, ЧМЫКАТЬ, ЧМЯКАТЬ, ЧО, ЧОПОРНЫЙ, ЧОРНЫЙ, ЧОРТЪ! Спаси и сохрани нас, Господи! Чую, что не за горами царствие диавола на Земле! Чую, но обосновать не могу.

Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 23:58 

Странные законы..

1. В Монтане ( США ) женщине грозит тюрьма, если она вскроет почту мужа

2. В городе Меса в Аризоне ( США ) запрещается курить в переделах 5-ти метров от общественных учреждений. Исключение- если у вас есть особая лицензия.

3. В Монтане ( США ) считается незаконным заниматься сексом в какой либо позиции, кроме "миссионерской".

4. В городе Хейден в Аризоне ( США ) вам грозит штраф, если вы будете приставать к лягушкам.

5. В Канадской провинции Альберта выпущенным из тюрьмы преступникам до сих пор полагается заряженный пистолет и конь, чтобы они "могли покинуть город".

6. В городе Аннистон в Алабаме ( США ) запрещено появляться в джинсах на главной улице.

7. На Аляске ( США ) нельзя рассматривать лосей с самолета.

8. В городе Бексли в Огайо запрещено устанавливать игровые автоматы в туалетах.

открыть спойлер
9. В Северной Каролине ( США ) оральный секс считается преступлением.

10. В штате Нью Йорк ( США ) вам грозит штраф в 25 долларов, если вы на улице будете засматриваться на женщин. Закон особенно строг по отношению к тем, кто оборачивается вслед проходящим дамам. Мужчинам, которые были пойманы на этом дважды, предписывается надевать лошадиные шоры.

11.В Северной Каролине ( США ) запрещается использовать слонов для вспашки полей.

12. В Коннектикуте ( США ) велосипедистам запрещено ездить со скоростью больше ста километров в час.

13. В городе Девон в Коннектикуте ( США ) запрещается ходить задом после заката солнца.

14. В Калифорнии (США) животным запрещается сношаться в пределах 500 метров от общественных заведений.

15. В Алабаме (США) запрещено водить машину необутым. Закон, однако, позволяет ездить по встречной полосе, если включить фары..

16. В городе Уайтхолл в Аризоне (США) запрещается ездить на машине, на колесах которой висят сосульки. (прим. откуда сосульки в Аризоне- там и зимой жарко!)

17. В Неваде (США) вы вправе собственноручно повесить любого, кто застрелит собаку на вашем земельном участке.

18. В городе Вотерлу в Небраске (США) брадобреям и парикмехерам запрещено есть лук с 7-ми утра до 7-ми вечера.

19. В Небраске (США), где и моря и в помине нет, запрещается ловить китов.

20. В Англии всем мужчинам, начиная с 14-ти лет, до сих пор предписывается не меньше двух часов в неделю практиковаться в стрельбе из лука под надзором местного священника.

21. В Монтане (США) семь индейцев, собравшихся вместе, считаются бандой, грозящей мирным жителям. В них можно стрелять без предупреждения.

22. В городе Глендейл в Аризоне (США) запрещается водить машину задом.

23.В городе Глоуб в Аризоне (США) нельзя играть на улицах с индейцами в карты.

24. В Калифорнии (США) есть закон, гарантирующий жителям штата право загорать на солнце.

25. В Аризоне (США) считается преступлением отказать человеку в просьбе дать стакан воды. В этом же штате незамужним женщинам запрещается рыбачить в одиночку. Если женщина замужем, она может ходить на рыбалку одна только по воскресеньям.

26. В Мобил штат Алабаме (США) водителям запрещается гудеть проходящим мимо женщинам. Женщинам в этом городе также запрещается носить туфли на высоких каблуках.

27. Власти города Монтгомери в Алабаме (США) запретили пешеходам открывать на улицах зонты, чтобы не пугать лошадей.

28. В Кентуки (США) женщинам запрещено ходить по шоссе в купальном костюме. Исключение- если ее сопровождают по крайней мере двое полицейских или если она вооружена палкой.

29. В городе Джаспер в Алабаме (США) муж не может колотить жену палкой, диаметр которого больше толщины его большого пальца на руке.

30. В Мичигане (США) женщина не может постричь волосы без предварительного согласия мужа.

31. В Пенсильвании (США) всем водителям, оказавшимся на сельских дорогах ночью, предписывается- останавливаться через каждую милю и стрелять из ракетницы, ждать 10 минут пока с дороги уйдет скот, который мог на ней оказаться, и затем ехать дальше..

32. Во Франции строжайще запрещено звать свинью "Наполеоном".

33. В Пенсильвании (США) не разрешается, чтобы в доме вместе проживали более 16-ти женщин (по мнению законодателей, 17 женщин - это уже бордель). Закон, однако, позволят совместно жить 120-ти мужчинам.

34. В Оскфорде в Огайго (США) женщинам нельзя раздеваться, стоя перед портретом мужчины.

35. В Карризоз в Нью Мескико (США) женщинам запрещается появляться на публике небритыми.

36. В Хартфорде в Коннектикуте (США) запрещено переходить дорогу на руках.

37. В Бальтиморе (США) запрещается швырять копны сена со второго этажа.

38. Во Франции запрещается целоваться на железнодорожных путях.

39. В Сэнт Луисе (США) запрещается сидеть на мостовой и распивать пиво из ведра.

40. В Нью Хемпшире (США) считается не только грешным, но и преступным, облегчаясь в туалете в воскресенье, смотреть вверх (то есть возводить глаза к небесам).

41. В Калифорнии (США) ни одно транспортное средство не может превышать скорость в сто километров в час, если оно едет без водителя.

42. В Арканзасе (США) есть закон, который гласит- "Река Арканзас Ривер не может подниматься выше моста в городе Литтл Рок".

43. В Нью Хемпшире (США) всякая скотина переходящая улицу, должна иметь "средство для сбора навоза".

44. В городе Омаха в Небраске (США) мужчинам запрещается брить волосы на груди.

45. В Неваде запрещено (США) ездить по шоссе на верблюде .

46. В Дании прежде чем завести машину вы должны:
проверить исправность фар, тормозов, руля и клаксона.
убедиться, что под ней нет детей.

Источник: http://humorland.org/tags/%E0%F0%E0%EB% ... %F0%E8%E8/

Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 14:21 
Администратор

Всем для поднятия настроения!) (особенно женщинам) :D

1. Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала от своей красоты...

2. Когда уже научатся проводить свет в женские сумки?? очень надо!!!

3. Мы бабы сильные: и мусор вынесем, и мозг, если нужно…

4. Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

5. Мне бы колечко... А то пальчики мерзнут...

6. Худею на трёх диетах - двумя не наедаюсь!

7. Он ест - я готовлю, он носит - я стираю, он разбрасывает - я убираю. И что бы я без него делала- то...

8. Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.

9. Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...

10. Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

11. Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса.

12. Женщина должна принадлежать тому мужчине, который решит все её проблемы, а не создаст новые.

13. Иногда мужа от меня трясет - все-таки я потрясающая женщина!!!

14. В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.

15. Я как кабриолет, такая классная, а крыши нет!..

16. Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

Отправь это сообщение всем классным девчонкам !!! Ничего не произойдет ,но пусть все знают ,что мы самые лучшие

Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 19:51 

Страна: Звезднутая
Асседити, ты потрясательна Женщина!!! :!:

Изображение

Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 23:18 
Администратор

Спасибо, Звездатрончик)) :oops: :D ...ну...трясись на здоровье..главное чтоб не укачало) :D

Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 19:25 
Администратор

Изображение

Притча

Молодой монах-католик принял постриг, и в монастыре ему первым заданием было помогать остальным монахам переписывать от руки церковные уложения, псалмы, законы и т. п. Поработав так с недельку, наш монашек обратил внимание, что все монахи переписывают эти материалы с предыдущей копии, а не с оригинала. Подивившись этому факту, он выразил свое удивление отцу-настоятелю: "Падре, ведь если кто-то допустил ошибку в первой копии, она же будет повторяться вечно, и ее никак не исправить, ибо не с чем сравнить!". "Хм, сын мой - ответил отец-настоятель, - вообще-то мы так делали столетиями... Но, в принципе, в твоих рассуждениях что-то есть!" - и с этими словами он спустился в подземелья, где в огромных сундуках хранились "первоисточники", столетиями же не открывавшиеся.

И пропал.

Когда прошли почти сутки со времени его исчезновения, обеспокоенный монашек спустился в те же подвалы на поиски святого отца. Он нашел его сразу - тот сидел перед громадным раскрытым томом из телячьей кожи,
бился головой об острые камни подземелья и что-то нечленораздельно мычал. По покрытому грязью и ссадинами лицу его текла кровь, волосы спутались и взгляд был безумным. "Что с вами, святой отец? - вскричал потрясенный юноша, - Что случилось?!"

"Celebrate, - простонал отец-настоятель, - слово было: c-e-l-e-b-r-a-t-e! А не "celibate"!"

(celebrate - празднуй, радуйся; celibate - воздерживайся (сексуальное воздержание - одна из основ католицизма)

Мораль: читайте первоисточники, а не их толкование.

http://poxe.ru/funtxt/

Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 00:10 

Выдержки из школьных сочинений

1. Трактор мчался по полю, слегка попахивая…
2. Летом мы с пацанами ходили в поход с ночевкой, и с собой взяли только
необходимое: картошку, палатку и Марию Ивановну.
3. Умер М.Ю.Лермонтов на Кавказе, но любил он его не поэтому!
4. Плюшкин навалил у себя в углу целую кучу и каждый день туда подкладывал.
5. Ленский вышел на дуэль в панталонах. Они разошлись и раздался выстрел.
6. Дантес не стоил выеденного яйца Пушкина.
7. Во двор въехали две лошади. Это были сыновья Тараса Бульбы.
8. Онегину нравился Байрон, поэтому он и повесил его над кроватью.
9. Герасим поставил на пол блюдечко, и стал тыкать в него мордочкой.
10. У Онегина было тяжело внутри, и он пришел к Татьяне облегчиться.
11. Лермонтов родился у бабушки в деревне, когда его родители жили в Петербурге.
12. Чацкий вышел через задний проход и подпёрнул дверь палкой.
13. Герасим налил Муме щей.
14. Бедная Лиза рвала цветы и этим кормила свою мать.
15. Хлестаков сел в бричку и крикнул: “Гони, голубчик, в аэропорт!”
16. Отец Чацкого умер в детстве.
17. Пьер был светский человек и поэтому мочился духами.
18. Под старость лет его приковало к постели раком.
19. Вдруг Герман услыхал скрип рессор. Это была старая княгиня.
20. Кабаниха нащупала у Катерины мягкое место и каждый день давила на него.
21. У Ростовых было три дочери: Hаташа, Соня и Hиколай.
22. Тарас сел на коня. Конь согнулся, а потом засмеялся.
23. Душа Татьяны полна любви и ждёт не дождётся, как бы обдать ею кого-нибудь.
24. Шел полк французов и кутузов.
25. Онегин был богатый человек: по утрам он сидел в уборной, а потом ехал в цирк.
26. Петр Первый соскочил с пьедестала и побежал за Евгением, громко цокая копытами.
27. Нос Гоголя наполнен глубочайшим содержанием.
28. Глухонемой Герасим не любил сплетен и говорил только правду.
29. Тургенева не удовлетворяют ни отцы, ни дети.
30. Такие девушки, как Ольга, уже давно надоели Онегину, да и Пушкину тоже.
31. С Михаилом Юрьевичем Лермонтовым я познакомилась в детском саду.
32. Герасим ел за четверых, а работал один.
33. Печорин похитил Бэлу в порыве чувств и хотел через ее любовь
приблизиться к народу. Hо ему это не удалось. Hе удалось ему это и с
Максимом Максимычем.
34. У Чичикова много положительных черт: он всегда выбрит и пахнет.
35. Пугачев помогал Гриневу не только в работе, но и в любви к Маше.
36. Шелковистые, белокурые локоны выбивались из-под её кружевного фартука.

http://www.b17.ru/forum/topic.php?id=2602&p=6

Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 00:57 

Пушкин и Звездные Войны

Первоклашкам в школе предложили на уроке чтения нарисовать иллюстрацию к стихотворению Пушкина: "Бразды пушистые взрывая, Летит кибитка удалая. Ямщик сидит на облучке В тулупе тёплом, в кушачке".

И вот что получилось у детишек.

Начнём с того, что самыми понятными словами этого четверостишья для первоклассников оказались "тулуп" и "кушачок". Кибитка была изображена в виде летательного объекта. Почему? Ну как же, русским ведь языком сказано - "летит". Значит , летит. Причём у некоторых детей аппарат этот имел кубическую форму. Видимо, из-за созвучия слов "кибитка" и "куб". И вот летит по небу эдакая кубитка и что делает? Правильно - взрывает. Кого? Бразды пушистые. Что же такое бразды? Видимо, если пушистые, следовательно, звери такие. Однако что за название непонятное - "бразды", что за звери? А нормальные такие звери. Инопланетные. Нечто среднее по внешнему виду между бобрами и дроздами.

И вот вполне уже логическая картина получается - летит кубической формы серьёзный такой космический летательный аппарат, из которого на бедных пушистых мутантов - браздов - сыплются градом снаряды и бомбы, разнося инопланетную живность в клочья. (Понятие падежей первоклассникам ведь не известно ещё в силу возраста. Поэтому никого не смутило, что написано-то бразды, а не браздов, как по идее должно было бы быть).

А рядом, неподалёку от этого безобразия сидит некая загадочная личность и спокойно так за всем этим геноцидом наблюдает. Это ямщик. Причём изображён он, сидя на обруче (облучок - обручок, почти совсем одно и тоже), в кожухе и с лопатой в руках. Почему с лопатой? Ну как же - он же ямщик, чем же ещё ему ямы копать. Сидит он на обруче, значит с лопатой, на краю огромной ямы, которую успел уже благополучно выкопать. Спросите, зачем выкопал? Понятно зачем - браздов хоронить! Логично? Логично. Да

http://www.b17.ru/forum/topic.php?id=2602&p=1

Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 21:42 

Изображение

Мама научила меня - преодолевать невозможное: "Закрой рот и ешь суп".
Мама научила меня - уважать чужой труд: "Если вы собрались поубивать друг друга, идите на улицу, я только что полы вымыла".
Мама научила меня - верить в Бога: "Молись, чтобы эта гадость отстиралась".
Мама научила меня - мыслить логично: "Потому что я так сказала, вот почему".
Мама научила меня - думать о последствиях: "Вот вывалишься сейчас из окна, не возьму тебя с собой в магазин".
Мама научила меня - стойкости: "Не выйдешь из-за стола, пока не доешь".
Мама объяснила мне - причинно-следственные связи: "Если ты сейчас не перестанешь реветь, я тебя отшлепаю".
Мама научила меня - не завидовать: "Да в мире миллионы детей, которым не так повезло с родителями, как тебе".
Мама научила меня - как стать взрослым: "Если не будешь есть овощи, никогда не вырастешь".
Мама научила меня - смело смотреть в будущее: "Уж погоди, дома я с тобой поговорю"

Сообщение №11  СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 20:13 

Пословицы и поговорки о драконах :)

✔ Не все драконы джентельмены. Среди них есть и вполне порядочные люди.
✔ Отличить драконов от единорогов крайне легко — последние предпочитают непорочных.
✔ Драконы производятся исключительно для принцесс, так как только они могут подготовить их к удачному замужеству.
✔ В индустрии развлечений для принцесс самым гениальным ходом было разделение мужчин на рыцарей и драконов.
✔ Принцесса с изюминкой цениться у драконов выше, чем принцесса с горошинкой.
✔ Нельзя играть долго со спичками и драконами.
✔ Дракон — он и в Африке дракон.
✔ Герой дракону — не товарищ.
✔ С драконом жить — по драконьи выть.
✔ Дракона в мешке не утаишь.
✔ Драконы любят героев. Но только в жареном или вареном виде.
✔ Берегите драконов! Мойте рыцарей перед едой!
✔ Драконы делят всех женщин на умных, красивых и принцесс.
✔ Если герой кричит по ночам «Зиг Фрейд!», — его пора показать дракону.
✔ Драконов уродливых, лысых и седых не бывает. Бывает недостаточно золота.
✔ Драконом принцессу не испортишь.
✔ У драконов не бывает аллергии на принцесс, на золото и на пиво
✔ Бедными драконы не рождаются, бедными драконы становятся
✔ Если у дракона хвост трубой — к деньгам, если хвост баранкой — к обеду, если хвост как у волка на морозе — к принцессе
✔ Драконы бывают разные — синие, черные, красные. И даже в крапинку и полосочку, Но если дракон в клеточку, значит его покрасили.
✔ Если садишься с драконом обедать — запасись длинной ложкой.Ложка у дракона всегда длиннее.
✔ Со своим драконом к подругам не суйся.
✔ Где прошел дракон — герою делать нечего.
✔ Сытых драконов не бывает. Если дракон притворяется сытым, значит он уснул или умер.
✔ Сколько дракона не корми, он все равно на принцесс смотрит.
✔ К чужому дракону со своей принцессой не суйся.
✔ Любовь дракона к золоту всегда взаимна
✔ Нормальные герои всегда идут в обход (дракона).
✔ Подвиг — герой спасает принцессу от дракона. Благотворительность — дракон спасает героя от принцессы
✔ В личной жизни всегда есть место для дракона! (мнение профессиональной принцессы)

Сообщение №12  СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 23:22 
Администратор

Рукопись найденная на олимпе.

ПАНДОРА-
в древнегреческих мифах-
первая женщина.
Создана Гефестом по приказу Зевса,
смешавшим землю и воду

За лесами, за морями,
За широкими полями,
Где горы Олимп отроги
Жили греческие Боги.

Жили праведно и честно,
Потому, как всем известно,
Что закон под небесами
Устанавливали сами.

Правил ими мудрый Зевс,
Плодовит был старый бес,
Несмотри, что старичок,
Был активен, как бычок.

Наклепал детишек тьму,
То ли Боги, то ли 'тьфу'
И доверив их судьбе,
Разослал по всей Земле,

К ним приставив для порядку
Кому мамку, кому дядьку
И на том за тыщу лет
Растерял авторитет...

В облаках сидит Зевес,
Молнии кидает в лес-
Злая дума его мучит,
Сам чернее чёрной тучи.

Укатали Сивку горки,
Зевса бабии разборки:
Всяка мать своё дитя
Протежирует любя

И устроить норовит
Ближе к Богу, на Олимп.
Было это в воскресенье,
Вот под это настроенье

Прометей к нему пришёл
И с порога речь завёл:
- Я пришёл просить о брате,
Все Богини на расхвате,

открыть спойлер
А братишка, младший мой,
Доси ходит холостой.
Ты б в гранитную избёнку
Сотворил ему бабёнку,

Чтоб была она красива,
Только, Боже, не спесива
И не лезла, как всегда,
Баба в мужнины дела.

- Это что за спецзаказ?
Чай такое в первый раз!
... Зевс вдруг речи прекратил,
Бородёнку закусил.

- Ах я, старый дуралей!..
Значит слушай, Прометей,
Сотворю я вам невесту.
Эй, позвать сюда Гефеста!

Прометей, ступай домой,
Свово братца успокой.
- Звал Гефеста или лгут?!..
- Подойди- ка, старый плут,

Я, когда людей творил...
- Я уже и позабыл...
- Ты мне лучше не перечь,
Не о том веду я речь!

Я, когда мужчин творил,
Как с тобою говорил?
Обживутся на Земле,
Сотворим всем по жене.

Так прикинул я с утра,
Что жениться им пора,
Заселю я всю планету-
Мне плюсы к авторитету.

- Будем как ваять с натуры,
С головой али фигуру?
- Ну, Гефест, ты, как всегда-
'На кой бабе голова'.

Ты оставь свои манеры,
Видел я твою Венеру.
Ты ж ваяешь не в потеху,
А жену для человека,

В Пикассо мне не играй,
Где положено ваяй.
- Тут такая карусель:
Кто нам будет за модель?

Артемида, аль Афина,
Али Ваша половина?
- Да лепи с моей мегеры,
Я в виду имею, с Геры.

- И ещё одна петрушка-
Глины только на макушку,
Чтобы было в самый раз,
Ехать нужно на Кавказ.

Там в предгорьях Арарата,
Говорят её богато.
- Арарат... Руно... Кавказ-
Это в следующий раз.

Не успеем, хоть усохни,
Сильно давят меня сроки.
К глине прах добавь земной,
Вся ответственность, за мной.

Пролетели быстро дни.
- Я заказ принёс, смотри,
Только, прямо наказанье,
Есть наклонность к расползанью-

Глины было маловато,
Получилось тестовато.
- Да, красива, спору нет,
Сразу дам тебе совет:

Оболочку сотвори
И её внутри запри,
Глина с прахом утвердится,
Будет та ещё девица.

Назовём- 'Сосуд Пандоры',
Исполняй без разговора.
- Гениальная идея!
Об одном я сожалею:

За века полки писак
Понапишут всяких врак.
Превратят в сундук сосуд,
Всё творенье переврут.

Утром Зевс Богов собрал,
Перед ними речь держал:
- У Меня такое мненье,
Что народонаселенье

На Земле должно расти,
И к тому есть два пути.
Первый, явно не про нас-
Глины кончился запас.

А второй, совсем простой-
Одарить мужчин женой.
Сотворили Мы с Гефестом
Эпиметею невесту,

Имя дал я ей Пандора,
От неё пойдут народы.
С Моего благословенья,
Начинаем сотворенье.

Душу ей дала Афина,
Материнство подарила
Гера- Зевсова супруга.
Боги стоя в общем круге

Всяк дарил, чего желал
И талантом награждал.
Зевс от прочих втихаря,
Думу тайную храня,

Любопытство ей вложил,
Но слегка переборщил,
Перелилось через край,
Хоть в ладошки собирай.

Запечатали сосуд
И Сатиров в храм зовут.
- Эй, Сатиры, поспешите
Сей сосуд тотчас несите

К Эпиметею, сказать:
'Чтоб до срока, не вскрывать!'
Прометей, ты проводи,
Печень, кстати, береги.

Потому, как говорится:
В жизни может пригодиться...
В дом доставили невесту.
Эпиметей себе места

В нетерпенье не находит,
Вкруг сосуда молча ходит.
(Может там кака старушка,
Может попросту дурнушка...)

- Вот тебе подарок Зевса,
Для тебя эта невеста,
Только, братец, ты смотри,
Потерпи недели три.

Форма примется покуда,
Посидит пускай в сосуде.
Дай фигуре устояться,
Глине крепости набраться.

Ну, а вскроешь прежде дня,
Расплывётся, как квашня.
Мой таков тебе совет.
Кстати, вот её портрет,

В авангардном стиле 'ню'-
Это я тебе дарю.
- Что мне радости с портрета!
Я ж не вижу через ЭТО,

Кто находится внутри!..
Слышь, братишка, отвори!
Я взгляну одним глазком,
Запечатаешь потом.

- Не дури, любезный брат,
Будешь сам потом не рад,
Зевса лучше не гневи,
Три недели потерпи.

... ... ... ... ... ...

Три недели на исходе...
Эпиметей в залу входит,
А сосуд совсем раскрыт,
Рядом с ним ОНА стоит!!!

- Ах, Пандора, ну краса!
Аж до пояса коса
И глаза. как ясный день,
На устах улыбки тень.

Эпиметей вмиг влюбился,
На колени опустился,
Предлагает ей себя,
Дело ясное, в мужья.

Ручки белые берёт,
Под венец её ведёт.
Свадьбу славную сыграли,
Веселились и гуляли.

Всем была Пандора гожа
И прилежна, и пригожа-
По- всему она была
Идеальная Жена.

Заложили новый храм
В дар и Зевсу, и Богам.
Жили счастливо и в мире,
И детишек народили,

Все прекрасные, как мать
'Почемучки'- не отнять,
Всё на свете интересно-
Это им подарок Зевса.

Подросли Пандоры дети,
Свадьбы множились на свете,
Постепенно род людской
Заселяет шар земной.

Дети в семьях подрастают,
Мудрость Зевса прославляют.
Ведь с хорошею женой
Счастье с доме и покой.

P.S.

Там была ещё записка-
К тексту древнему приписка.
И, учтя её настрой-
Чей- то писано женой:

'Это позже мужики
Наплели про сундуки
переполненные бед,
Мол Пандора их на свет,

Любопытства свово для
Отпустила отворя.
И откуда б всё узнали?..
Да подсматривали сами!'

* Я ж, как Автор перевода,
Что б добавил для народа:
Муж, супругу береги,
За ошибку не кори,

Гоже что тебе, не гоже,
Но жена- подарок Божий. :))

http://blog.i.ua/community/53/947452/

Сообщение №13  СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 21:43 

Страна: Польша
Изображение

«Наша Таня громко плачет - уронила в речку мячик...»
В интерпретации разных поэтов.

Маяковский
В этом мире
Ничто
Не вечно,
Вот и теперь
Матерись или плачь:
Прямо с берега
Сверзился в речку
Девочки Тани
Мяч.
Слезы хлещут
Из глаз у Тани.
Не реви!
Не будь
Плаксивою девой!
Пойдем за водой -
И мячик достанем.
Левой!
Левой!
Левой!

Гораций
Громко рыдает Татьяна, горе её безутешно;
Вниз с розопламенных щек слёзы струятся рекой;
Девичьим играм в саду беззаботно она предавалась -
Мяч озорной удержать в тонких перстах не смогла;
Выпрыгнул резвый скакун, по склону вниз устремился,
С края утеса скользнув, упал в бурнопенный поток.
Милая дева, не плачь, утрата твоя исцелима;
Есть повеленье рабам - свежей воды привезти;
Стойки, отважны они, ко всякой работе привычны -
Смело пустятся вплавь, и мячик вернется к тебе.

открыть спойлер
Блок
Безутешно рыдает Татьяна,
И слеза, словно кровь, горяча;
Ей припала сердечная рана
От упавшего в речку мяча.

То прерывно вздыхает, то стонет,
Вспоминая былую игру.
Не печалься. Твой мяч не потонет -
Мы достанем его ввечеру.

Крылов
Девица некая по имени Татьяна,
Умом изрядная и телом без изъяна,
В деревне дни влача,
Не мыслила себе досуга без мяча.
То ножкою поддаст, то ручкою толкнет,
И, заигравшись с ним, не слышит и вполуха.
Господь не уберег, случилася проруха -
Игривый мяч упал в пучину вод.
Рыдает, слезы льет несчастная Татьяна;
А водовоз Кузьма - тот, что всегда вполпьяна, -
Картуз совлек
И тако рек:
«Да полно, барышня! Сия беда - не горе.
Вот Сивку запрягу, и за водою вскоре
Помчуся вскачь.
Багор-то мой остер, ведро мое просторно -
Из речки я умело и проворно
Добуду мяч».
Мораль: не так просты простые водовозы.
Кто знает толк в воде, тот утишает слезы.

Есенин
Хороша была Танюша, краше не было в селе,
Красной рюшкою по белу сарафан на подоле.
У оврага за плетнями ходит Таня ввечеру,
И ногой пинает мячик - любит странную игру.

Вышел парень, поклонился кучерявой головой:
“разреши, душа-Татьяна, тоже пнуть его ногой?”
Побледнела, словно саван, схолодела, как роса.
Душегубкою-змеею развилась ее коса.

“Ой ты, парень синеглазый, не в обиду я скажу,
я его ногою пнула, а теперь не нахожу”.
“Не грусти, моя Танюша, видно, мяч пошёл ко дну,
если ты меня полюбишь, я тотчас за ним нырну”.

Лермонтов
Белеет мячик одинокий
в тумане речки голубой -
сбежал от Тани недалёкой,
оставил берег свой родной...

Играют волны - ветер свищет,
а Таня плачет и кричит,
она свой мяч упрямо ищет,
за ним по берегу бежит.

Под ним струя светлей лазури,
над ним луч солнца золотой...
А он, мятежный, просит бури,
как будто в бурях есть покой!

Пушкин
Татьяна, милая Татьяна!
С тобой теперь я слезы лью:
река глубOка и туманна,
игрушку чудную свою
с моста случайно уронила...
О, как ты этот мяч любила!
Ты горько плачешь и зовёшь...
Не плачь! Ты мячик свой найдёшь,
он в бурной речке не утонет,
ведь мяч - не камень, не бревно,
не погрузИтся он на дно,
его поток бурлящий гонит,
течёт по лугу, через лес
к плотине близлежащей ГЭС.

Японский вариант:
Потеряла лицо Таня-тян
Плачет о мяче, укатившемся в пруд.
Возьми себя в руки, дочь самурая.

Сообщение №14  СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 22:53 
Администратор

Изображение

УРОКИ БЫТИЯ...

УРОК 1
Муж заходит в душ, в то время как его жена только закончила мыться. Раздается дверной звонок. Жена наскоро заворачивается в полотенце и бежит
открывать. На пороге - сосед Боб. Только увидев её, Боб говорит: "Я дам Вам 800 долларов, если Вы снимете полотенце". Подумав пару секунд, женщина
делает это и стоит перед Бобом голая. Боб дает ей 800 долларов и уходит. Жена надевает полотенце обратно и возвращается в ванную. "Кто это был?" спрашивает муж. "Боб, сосед", - отвечает жена. "Прекрасно, -
говорит муж, - он ничего не говорил про 800 долларов, которые мне должен?"

Мораль: делитесь с акционерами информацией о выданных кредитах, иначе Вы
можете оказаться в неприятной ситуации.

УРОК 2
Священник предлагает монахине подвезти ее. Сев в машину, она закидывает ногу за ногу, так, что бедро обнажается. Священнику с трудом удается
избежать аварии. Выровняв машину, он украдкой кладет руку ей на ногу. Монахиня говорит: "Отец, Вы помните Псалом 129?" Священник убирает руку.
Но, поменяв передачу, он опять кладет руку ей на ногу. Монахиня повторяет: "Отец, Вы помните Псалом 129?". Священник извиняется: "Простите, сестра, но плоть слаба". Добравшись до монастыря, монахиня тяжело вздыхает и выходит. Приехав в церковь, священник находит Псалом 129. В нем говорится:
"Иди дальше и ищи, выше ты найдешь счастье".

Мораль: если Вы плохо знаете свою работу, многие возможности для развития
пройдут прямо у Вас перед носом.

УРОК 3
Индейка говорила с быком. "Я мечтаю забраться на вершину дерева, - вздыхала она, - но у меня так мало сил". "Почему бы тебе не поклевать мой помет? - отвечал бык, - в нем много питательных веществ".
Индейка склевала кучку помета, и это действительно дало ей достаточно сил, чтобы забраться на нижнюю ветку дерева. На следующий день, съев еще, она
достигла второй ветки. Наконец, на четвертый день, индейка гордо сидела на вершине дерева. Там ее заметил фермер и сбил выстрелом из ружья.

Мораль: манипуляции с дерьмом могут помочь вам забраться на вершину, но не
удержат вас там.

Сообщение №15  СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 22:58 
Администратор

Изображение

УРОК 4
Торговый представитель, секретарша и менеджер идут обедать и находят античную лампу. Они потирают ее, и из нее появляется Джин. Он говорит: "Я
исполню по одному желанию каждого из вас".
"Я первая, я первая!", - говорит секретарша. "Я хочу сейчас
быть на Багамах, на катере, и не думать ни о чем".Пшш! Она исчезает.
"Теперь я, теперь я", - говорит торговый представитель. "Я хочу быть на Гавайях, отдыхать на пляже, с массажем, бесконечным запасом пинаколады и любовью всей моей жизни". Пшш! Он исчезает.
"Теперь твоя очередь", - говорит Джин менеджеру.
"Я хочу, чтобы те двое вернулись в офис после обеда"

Мораль:
всегда давайте Вашему боссу высказаться первым.

УРОК 5
Орел сидел на дереве, отдыхал и ничего не делал. Маленький кролик увидел
орла и спросил: "А можно мне тоже сидеть, как Вы, и ничего не делать?"
"Конечно, почему нет", - ответил тот.
Кролик сел под деревом и стал отдыхать.
Вдруг появилась лиса, схватила кролика и съела его.

Мораль: чтобы сидеть и ничего не делать, вы должны сидеть очень,
очень высоко.

УРОК 6
Маленькая птичка летела на юг, чтобы перезимовать. Было так холодно, что она замерзла и упала на землю в большом поле. Пока она там лежала, корова прошла мимо и покакала на нее.Лежа в коровьей лепешке, птичка вдруг поняла, как ей тепло. Коровье дерьмо вернуло ее к жизни! Птичке вдруг стало так хорошо, что она запела, чтобы выразить свою радость.
Пробегавшая мимо кошка услышала пение и решила разобраться, в чем тут дело. Следуя к источнику звука, кошка нашла птичку, раскопала ее и съела.

Мораль истории:
не каждый, кто нагадил на Вас, Ваш враг.
не каждый, кто достает Вас из дерьма, Ваш друг.
когда Вам хорошо и тепло, лучше держать рот закрытым.

http://www.liveinternet.ru/tags/%E1%FB%F2%E8%B8/page2.html

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Текущее время: 17 окт 2019, 04:29