К ИСТОКУ

о развитии Божественного Начала в Человеке

Администратор Милинда проводит онлайн курсы по развитию сознания и световых кристальных тел с активацией меркабы. А так же развитие божественного начала.

ОНЛАЙН КУРСЫ

* Вход   * Регистрация * FAQ * НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ  * Ваши сообщения 

Текущее время: 17 июн 2019, 06:54

Автор Сообщение
Сообщение №16  СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 14:07 

Гибель Пиръона

1.jpg

Ингушские притчи

Пиръон был неправедный человек. Где-то на краю света из латуни и меди он сделал своды в виде небес. По ним он с грохотом катал бочки и лил из них воду.

— Я ли не могу греметь громом? Я ли не могу лить дождь? Я ли не являюсь богом? — говорил он при этом.

Жил Пиръон пятьсот лет. Хотя всё это время он и пытался соперничать с самим Всевышним, но Бог не причинял ему никакого вреда, потому что Пиръон соблюдал три хороших обычая: уважал старших, любил детей, свято относился к пище.

Некая гамсилг — ведьма — решила погубить Пиръона. Пришла она к нему и сказала:

— Знаешь ли ты, Пиръон, что люди смеются над тобою?

открыть спойлер
— А почему они смеются надо мною? — спросил он.

— Смеются потому, что ты уважаешь старых людей, которые столь дряхлы и непригодны в этой жизни, что их впору класть в могилы.

— Ладно, ради тебя я этого больше делать не буду.

— А ещё люди смеются, — продолжала гамсилг, — что ты ласкаешь грязных и сопливых детей.

— Раз так, и этого ради тебя я более не буду делать, — сказал Пиръон.

— Также люди смеются над тобой, говоря, что ты жаден настолько, что собираешь хлебные крошки и огрызки, — сказала гамсилг.

— Далее и этого я не буду делать, — ответил Пиръон.

Сразу после этих слов Пиръон умер.

Сообщение №17  СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 14:09 

Лошади прогнали мула

Как-то паслись кони. Подошёл к ним мул.

— Ты чего к нам примазываешься? — возмутились кони, — тебе, мулу, не место среди нас, коней. Поди прочь!

— Не гоните меня, — стал просить мул, — ведь мать моя, кобылица, является сестрою лошадиного племени.

— Хотя мать твоя и была из нашего племени, но отец-то твой был самый что ни на есть настоящий осёл. Уходи от нас, — сказали лошади и прогнали мула.

Ингушские притчи

Правда сильна

2.jpg

Пророк Сулейман не только знал языки всего сущего на земле, но также обладал даром волшебника. Сулейман, его жена и ещё несколько человек сидели как-то в гостях. Хозяин дома приготовил барана и целиком поставил его на стол. Ещё никто к барану не притронулся, и тут Сулейман сказал:

— Если сидящие за столом поведают правдиво о своих затаённых мыслях, этот баран оживёт.

— Тогда ты начинай говорить первым, — предложила жена.

— Я очень богат, и всё же мне приятен тот человек, который хоть что-нибудь принесёт.

Жена пророка Сулеймана была намного моложе его.

— Хотя ты и богат, хотя ты ко мне хорошо относишься, всё равно меня никогда не покидает мысль, что ты намного моложе меня.

Вдруг баран ожил.

Вот насколько сильна правда.

Ингушские притчи

Сообщение №18  СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 14:10 

Жеребчиком выпитое молоко

3.jpg

По селу ехал всадник. Вдруг на виду у всех его конь начал падать на колени. Всадник соскочил и остановился в сторонке. Там была грязная лужа. Конь начал кататься в ней. Кто-то из сельчан крикнул:

— Что мы видим? Разве лошади валяются в грязи и в лужах. Удивительное дело!

— Ничего удивительного в этом нет, — ответил всадник, — когда этот конь был жеребчиком, его поили буйволиным молоком. Поэтому, как только он завидит грязь и лужу, он делает то, что вы видите.

Ингушские притчи

Текущее время: 17 июн 2019, 06:54