К ИСТОКУ

о развитии Божественного Начала в Человеке

Администратор Милинда проводит онлайн курсы по развитию сознания и световых кристальных тел с активацией меркабы. А так же развитие божественного начала.

ОНЛАЙН КУРСЫ

* Вход   * Регистрация * FAQ * НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ  * Ваши сообщения 

Текущее время: 17 июн 2019, 06:36

Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 23:34 

Очевидное невероятное ( необъяснимо, но факт)

Изображение

Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 23:44 

Black Eyed Kids

25.11.2012 17:36

Года четыре назад, когда я подыскивал в сети иллюстрации к первым главам WW, я увидел изображения «черноглазых детей». В «черноглазости» ничего необычного нет – скорее светлоглазые люди скоро станут «необычными». Но у тех детишек глаза были сплошь черные и белки глаз были тоже черными. Покопавшись, нашел несколько жутких историй на эту тему, которые выглядели правдоподобными, поскольку исходили от реальных людей давших свои данные и были документированы. С тех пор интернет наполнился сотнями рассказов о черноглазых детях. Уже появился и термин — «дети с черными глазами», пришедший из США (Black Eyed Kids, or BEK). Впрочем, в народе их нередко называют просто — другие дети. И, как некоторым кажется, это не просто дети…

Разумеется, среди подобного количества «свидетельств» много ложных утверждений и мистификаций. Все они похожи, поэтому выделить из них тех авторов, которые вносят свой вклад в обман читателей или найти правдивую информацию – трудно. Все эти истории попахивают новым мифотворчеством, но количество их стало таково, что уже трудно пройти мимо. Описание событий со странными черноглазыми людьми набирают обороты на форумах и разбросаны по всему интернету. Есть вероятность того, что многое из всего этого является измышлениями, основанными на первых сообщениях. Но если в них есть хотя бы десятая доля правды – они заслуживают внимания. Во всяком случае, тем, кто не знаком с этими явлениями будет интересно о них узнать.

Я написал было: "Кинематографисты пока тему не освоили, но нет сомнений - обязательно, (из-за отсутствия свежих креативных идей), наверняка изваяют вскоре блокбастер с продолжением". Но меня тут же поправили в комментариях - есть уже такой сериал "Сверхестественное". С продолжением, само собой.

Эти сообщения похожи и нет нужды перечислять их все. Систематизировать их не станем, а только обозначим. Выделим только характерные, с общими чертами, и начнем с конца.

Вот одно из последних: 7 Ноября 2012

Эта запись о паре «беков» увиденных в Питтсбурге, штат Пенсильвания. Как ни странно, один из детей, кажется, не полностью материализовался во время этой встречи. Это привело к тому, что свидетель поверил, что он видел призраков, но, возможно, в этом эпизоде есть ключ к пониманию истинной природы явления.

Изображение

«Это странное происшествие случилось с нами в сентябре. Это был будний день последней части месяца. Я вернулся домой первым с работы, а моя жена через полчаса после меня. Мы поговорили минуту, но моя жена не очень хорошо себя чувствовала, поэтому пошла в спальню, чтобы прилечь. Я сидел в гостиной, смотря футбол по телевизору. Около пятнадцати минут после того, как жена ушла в спальню, раздался стук в дверь. Это было слишком громко и я не хотел, чтобы она проснулась, поэтому я поставил свой ​​напиток, бросил пульт от телевизора и быстро встал. Было странно, что стук не прекращался - человек не унимался. Когда я открыл дверь, увидел парня в шаге от порога. Он был одет в серую куртку с капюшоном и руки его были в карманах. Я подумал на мгновение, как это он умудрился стучать, не вынимая рук. Я никогда не видел этого мальчика в окрестностях раньше. Он смотрел прямо на меня. Прежде чем я что-то смог сказать, этот парень произнес: «Я хочу пройти в ваш дом сейчас».

Волосы у меня на затылке поднялись, поскольку тон этого ребенка был очень холоден. Он выглядел лет на десять, и это никак не давало ему право требовать. Я посмотрел на него и понял, что глаза у него были черные. Мне казалось, что я начинаю паниковать. Я не знаю почему я это сделал, но я посмотрел мимо него, и вышел на улицу. Может быть, я надеялся, что там мог быть кто-то еще, я не знаю. Когда я снова посмотрел на мальчика, взглянул на его лицо, я не мог смотреть в эти глаза. Тогда я посмотрел вниз и понял, что я не вижу его ноги. Я знаю, как странно это звучит, я действительно не знаю, как это объяснить - ноги просто исчезли. Я захлопнул дверь, обернулся, увидел мою жену, которая внезапно ворвалась в комнату. Она выглядела испуганной и сказала мне: - «Там парень стучит в окно спальни, и у него черные глаза». Я был так ошеломлен, что не знал, что сказать. Я открыл парадную дверь, но там уже никого не было. Я выбежал на улицу и пошел к углу дома, куда выходили окна спальни - но и там никого не было. Явно должно было быть двое этих детей, и я просто не мог себе представить, что они могли отойти от дома так быстро. Существовало что-то очень неестественное о в этом мальчике, стоящим на крыльце, и я до сих пор не понимаю, почему я не мог видеть его ноги.

Долгое время я думал, что мы видели призраков. Только в прошлом году, что мы столкнулись с историями о «The Black Eyed Kids» в Интернете. Сейчас мы считаем стали свидетелями тому. К счастью, они не вернулись».

Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 23:46 

Самая ранняя история

(Взял из интернета, авторство трудно установить. Скорее всего, насколько я мог проследить по ссылкам это Barry Napier , автор книги по этой теме. Даю с правками, сокращениями и с некоторыми добавлениями):

Первое сообщение поступило в 1998 году от техасского журналиста по имени Брайан Бетел. Поздно вечером он остановился на парковке рядом с кинотеатром, где было относительно светло благодаря огням рекламы, и стал выписывать чек за Интернет, не выключая мотор машины. Как раз в этот момент в стекло кто-то постучал. Повернув голову, Брайан увидел, что это два мальчика лет двенадцати — тринадцати. Первый мальчик, что повыше ростом, говорил, а второй молчал. Оказывается, они хотели посмотреть фильм, но забыли деньги. А потому просят подвезти их домой.

На первый взгляд, мальчишки выглядели совершенно нормально: одеты без затей, кожа бледная, с оливковым оттенком. Но несмотря на это Брайан вдруг ощутил необъяснимый страх. В его душе сработала какая-то тревожная сигнализация, ногти впились в руль. По его собственному признанию, нечто подобное испытывает человек, которому надо мгновенно решить, что делать, — драться или бежать. Что-то тут было не так, но журналист не мог понять, что именно. Но в чем, собственно, дело? Мальчики хотят быстренько съездить домой к маме — за деньгами.

И тут вдруг их взгляды встретились. Только теперь Брайан заметил их глаза — угольно черные. Ни зрачка. Ни радужной оболочки. Ни белка. Просто сплошь черные глазные яблоки! Его охватил неодолимый первобытный страх. Брайан не хотел впускать мальчишек в машину, но вдруг поймал себя на том, что рука сама уже тянется к ручке дверцы, чтобы ее открыть!

Изображение

По счастью, журналист на мгновение отвел взгляд от угольночерных глаз, посмотрел в сторону. И тут же отдернул свою руку от дверцы. А первый мальчик продолжал говорить — спокойно, уверенно, словно вопрос уже заведомо решен, и Брайану нужно лишь подтвердить это. «Да ладно вам, мистер, — сказал черноглазый мальчуган. — Мы ничего вам не сделаем, у нас нет оружия, вы должны впустить нас». Заметив, что Брайан уже готов уехать, подросток явно запаниковал: «Мы не можем войти, пока вы не скажете, что можно. Впустите… нас…внутрь!»

Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 23:47 

Час от часу не легче

С огромным трудом Брайану удалось стряхнуть с себя оцепенение и тронуться с места. Он быстро оглянулся. Никого! Тротуар перед кинотеатром был пуст.

Обратно Брайан не ехал, а мчался. Если бы кто-то попался на его пути, он наверняка не смог бы притормозить. К себе домой он буквально ворвался, сканируя взглядом все вокруг, даже небо.

Некоторое время спустя Брайан поехал своему ближайшему другу Чеду. У того в гостях оказались две женщины. По словам Чеда, обе они в какой-то мере обладали экстрасенсорными способностями. Брайан лишь начал свой рассказ, оставив сообщение о черных глазах «на десерт», когда одна из жен-щин вдруг прервала его: «У этих детей были черные глаза? — спросила она. — Я имею в виду полностью черные?»
И, когда Брайан это подтвердил, женщина рассказала, что на прошлой неделе видела таких людей во сне (или видении?): они хотели войти в дом, но она их не впустила, а заперла все двери и окна. «Я знала, что если они войдут, то убьют меня». И после паузы она добавила: «И вас бы они убили, если бы вы впустили их в машину».

Даже несколько лет спустя Брайан признавался, что так и не уверен на все сто процентов, что произошло с ним в тот вечер: «Я верю, что был в опасности, и верю, что исходила она от чего-то неординарного. То, что я тогда пережил, было одним из самых ужасных событий в моей жизни, и у меня нет ни малейшего желания столкнуться с подобным еще раз».

Это совсем не дети!

Хотя рассказ журналиста смахивает на эпизод из фильма ужасов, людей он заинтересовал. Посыпались многочисленные вопросы читателей, а потом появились рассказы о других подобных случаях. Кстати, их становится все больше и больше. Об этом феномене частенько говорят на разнообразных конференциях, посвященных паранормальным явлениям, а также на форумах в Интернете.
Обычно такое случается у частных домов. Стук в дверь, а по другую ее сторону терпеливо ждет мальчик лет 12. Иногда это бывает юноша. Чаще всего они ходят по двое. Иногда дети говорят, что им срочно нужно позвонить, и просят впустить их в дом, объясняют, что заблудились. Неизвестно, впускал ли их кто-нибудь в дом, и чем это закончилось. Зато известно, что взрослого при этом одолевал панический страх. И, как правило, возникало ощущение: тут что-то неладно. Ах, вот оно что — глаза!

Изображение

Дети бывают настойчивы, не просят, а почти требуют, чтобы их впустили. И ни за что не уйдут, пока хозяин не захлопнет дверь у них перед носом и не скроется в доме. Почему-то именно это оказывается невероятно трудным.

Люди рассказывают, что кто-то видел таких черноглазых наяву, а кто-то — во сне. Или в неком подобии сна. У тех, кто с ними общался, остается впечатление, что на самом-то деле эти «дети» значительно старше, чем выглядят. А может быть, это совсем не дети…

Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 23:49 

Он ищет жилье?!

В октябре 2005 года об одном таком случае поведала 47-летняя женщина по имени Ти, уже 20 лет работающая в агентстве по сдаче квартир в наем. В ее обязанности входит показывать свободное жилье потенциальным квартиросъемщикам. А потому опыт общения с самыми разными людьми у нее богатейший, интуиция, можно сказать, безошибочная. Но в тот день она не смогла заставить себя даже и шаг сделать из своего офиса!

Незнакомец постучал в дверь офиса сразу после обеда. На вид ему было лет 17 или, возможно, 18. Приехал на велосипеде. Спросил, есть ли свободные квартиры. «Я помню, как вдруг ощутила жуткий страх, едва увидев его глаза. У меня мурашки поползли по спине, я просто задрожала! Сколько работаю, а не припомню, чтобы со мной такое было хоть раз, — говорит Ти. — Я не могла смотреть ему прямо в глаза. Мне казалось, что вот сейчас я умру… Он не приближался ко мне, просто стоял за порогом и ждал, что я его приглашу войти или поведу смотреть свободную квартиру. Разговаривал со мной нормально, а я захлопнула перед ним дверь и помчалась оттуда прочь — куда подальше. У меня было ощущение, что я нахожусь в смертельной опасности. И все это — из-за его глаз. Если бы я посмотрела в них чуть-чуть подольше, я бы, наверное, уже не смогла закрыть дверь. А после этого тряслась еще несколько часов.

Потом я позвонила своей дочери на работу и все рассказала ей. Она-то и объяснила мне, что это так называемые дети с черными глазами. Ходят они и напрашиваются, чтобы их пригласили войти в дом или автомобиль. А ведь кончаются такие встречи смертью. У нас в Портленде, штат Орегон, я слышала о двух таких случаях. Мне до сих пор страшно, когда вспоминаю».

Молчаливый поединок

Некая молодая особа, назвавшаяся Мисси, рассказывает, что встретилась с таким человеком, взрослым — в магазине, куда заехала после работы купить чай. Уже направившись к выходу, она остановилась у столиков и присела, чтобы перебрать свои вещи, поскольку ключ от машины завалился куда-то на дно сумки. И тут вдруг она почувствовала, что кто-то за ней наблюдает. Она оглянулась и встретилась глазами с незнакомцем. Ничего необычного в его внешности не было — джинсы, черная рубашка, легкий черный пиджак, почти черные волосы, кожа светлая, с оливковым оттенком. А вот глаза… Глаза были «чернее черного, от края и до края, совсем без белков».

«Я ощутила черноту вокруг него, ощутила зло. И, когда я смотрела в его глаза, я каким-то образом знала, что в этом человеческом теле вовсе не человек, и я почувствовала, что он знает о том, что я это понимаю. И еще одна интересная деталь. Возле него было три свободных стола, но люди, не останавливаясь, проходили дальше. Никто не садился близко к нему. У меня сложилось впечатление, что его это забавляет, что он как бы бросает вызов людям и, в частности, мне: «Ну что, ты тоже сбежишь?» А я мысленно ответила: «Я ухожу, потому что и собиралась уйти». Я чувствовала, что важно не показать ему своего страха, ведь он продолжал наблюдать за мной. Мне хотелось бежать, но я шла. Быстро, но шла. Села в машину и уехала. Напугало меня все это изрядно, но теперь я знаю, что в этом мире мы не одни, мы делим его с другими — с нелюдями».

Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 23:50 

Парочка из бара

Скип Панелиото работает барменом в глухомани пустынного штата Невада. Однажды в баре появилась прилично одетая парочка в черных очках. Сначала бармен ничего такого не подумал, просто слегка удивился: людей тут в округе мало, большинство из них он знает лично — вместе учились в школе, и добраться сюда можно лишь на машине, но эти двое не приехали, а пришли. И попросили попить чего-нибудь холодного. Скип предложил им пиво. Они приветливо улыбнулись: «Пиво? Давай попробуем пиво».Сидели за своим столиком, молча, с интересом разглядывали бар. А что там разглядывать? Ничего интересного! Потом они сняли свои очки.

Изображение

Какое-то время спустя Скип подошел к ним и спросил, принести ли еще пива. И тут впервые увидел их глаза. Сплошь черные. Ни зрачков, ни радужки, ни склеры — одна чернота. Озадаченный, Скип участливо поинтересовался: «А вы к глазнику ходили?» Женщина посмотрела на мужчину в растерянности, словно спрашивая у него, что ответить. А Скип опять за свое: «Что у вас с глазами?»

Оба посмотрели на бармена недобрым взглядом, в котором была гремучая смесь ненависти и страха. Встали и вышли.

На вид им было лет по 30, одеты в черные деловые костюмы. За исключением глаз, совершенно нормальные люди. Лишь ненависть в их взгляде и напугала Скипа. И чем больше он потом об этом думал, тем больше испытывал страх. Как они добрались до этого места в пустыне, если у них не было машины? На чем уехали? Куда подевались? Почему расплатились новехонькими купюрами, будто только что напечатанными? Почему не дали чаевых? Почему обычное проявление участия вызвало у них такую резкую реакцию?

Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 23:52 

Нерациональные версии:

Кое кто связывает "черноглазых детей" с "серыми" из-за якобы внешнего сходства:

Изображение

Другие считают их проявлением потусторонних сил, демонами.

Рациональные версии

Версий объяснения этого феномена несколько.

Самая тривиальная - к примеру, человек может надеть контактные линзы, такие в продаже есть — сплошь черные: их иногда используют на карнавалах, на празднике Хеллоуин.
Есть такое заболевание — врожденное частичное или полное отсутствие радужной оболочки. Глаза при этом бесцветны, а выглядеть могут как полностью черные. Бывает и черная склера, но чрезвычайно редко.
Может быть в основе рассказов о людях с черными глазами лежит чрезмерно богатое воображение очевидцев? Человек что-то слышал о мистических черных глазах, вот ему и мерещится. Кто-то, может быть, просто пошутил, развлекаясь, а слухи пошли, словно круги по воде. И все же тут тоже есть одно «но»: те, кто встречался с черноглазыми, уж очень эмоционально об этом рассказывают. И понастоящему напуганы, притом страх не уходит какое-то время и после встречи.

Изображение

Все это — наиболее логичные варианты объяснения. И, казалось бы, их достаточно, чтобы отбросить всякие фантазии. Но если даже десятая доля сообщений о черных глазах — правда, то такой логичный и рациональный подход просто-напросто небезопасен.

От черноглазых исходит влияние, вызывающее панику. Судя по рассказам очевидцев, человек чувствует угрозу, ощущает себя сбитым с толку.

Но тогда возникает логический вопрос: почему эти существа не пытаются прорваться в дом или машину без приглашения? Ясно же, что при такой настойчивости они вполне могли бы сделать подобную попытку! Но нет, такого не бывает. Требуется добровольное согласие?

Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 23:53 

Общее, объединяющее все эти истории:

1. Почти все такие встречи происходят либо ночью, либо поздно вечером, когда уже темно.

2. Все эти существа хотят, чтобы их непременно впустили в дом или транспортное средство. И, добиваясь этого, придумывают массу причин. Если они хотят позвонить, а у вас при себе сотовый телефон, то они попросятся в туалет, попить воды или что-то еще. Или, если вы в машине, станут убеждать вас, что им куда-то срочно надо, а денег на транспорт нет.

3. Самая их поразительная особенность — черные глаза. Они дезориентируют людей, гипнотизируют и лишают воли.

4. Все эти истории заканчиваются одинаково: человек находит в себе силы и волю не поддаться гипнотическому влиянию «черноглазых детей». Рассказов о том, что кто-то пустил детей в свой дом, и что из этого вышло – нет.

Быть может кто-то и впустил. Но уже не расскажет или не желает рассказывать. Впрочем я нашел одно свидетельство о том, что граждане не пустившие детишек к себе домой, наутро не нашли своих соседей в доме стоящем рядом.

Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 00:09 

Комментарии:

# RE: Black Eyed Kids — tomrider 25.11.2012 19:48
прочитав этот материал,вспомн ил сон,который видел с полгода назад.я зашел в дачный домик с заколоченными окнами и встретил двух старых, худых человек-мужчину и женщину.глаза у них были черными,как два провала куда-то.ощущение чуждости и ужаса,которые изливались от них были настолько сильны,что мне пришлось проснуться.что-то было там связано с охотой-тот дом был как ловушка,в которой они ждали жертву.

................

# RE: Black Eyed Kids — Zlata 25.11.2012 20:05
Цитата:
Кинематографист ы пока тему не освоили, но нет сомнений - обязательно, (из-за отсутствия свежих креативных идей), наверняка изваяют вскоре блокбастер с продолжением.

Отчего же не освоили? Очень даже освоили -

Изображение
[url=http://pikucha.ru/i9Aki]

Изображение

сериал "Сверхъестественное" уже 8-ой сезон с 2005 года рулит! Демоны это! Потому и ужас парализующий.:)

.................

# RE: Black Eyed Kids — Stolz 25.11.2012 21:38
Лет семь-восемь назад мне приснился сон. Сон этот из тех, которые не забываются и после пробуждения долго не можешь понять, что же это было – сон или реальность.
Ночь, возвышенность в горной местности. На вершине холма, на котором я стою, сидит человек. Сидит спиной ко мне. Кошмары мне вообще никогда не снились и чувство страха во сне незнакомо, но в тот раз ощущение колоссального напряжения и необъяснимой тревоги нарастили с каждым моим шагом по направлению к нему. Я знала, что он ждет меня и знала, что должна подняться на вершину и заглянуть ему в лицо. Человек сидел неподвижно, не оборачиваясь. «Ты знаешь, кто я», - голос звучал у меня в голове. Каждый шаг давался все труднее, наконец, тревога сменилась чувством совершенной отрешенности. Я поднялась на вершину, встав напротив него и подняла глаза. Мы говорили без слов, телепатически. «Я не боюсь тебя», - «сказала» и встретилась с ним глазами. Взгляд его излучал огромную силу, холод и безразличие. «Я тоже», - был ответ.
Да! глаза были полностью черные.. Я проснулась.
Телевизор я тогда вообще не смотрела, так что сериал «Сверхъестестве нное» никак не мог повлиять. А вот недавно видела отрывок интервью с Девидом Айком и он что-то вскользь говорил о таких людях. Это сразу мне тогда напомнило о том сне. Как и эта статья.

открыть спойлер
..............

# RE: Black Eyed Kids — A.C. 26.11.2012 22:18
я такого живьем видел. не подросток правда, а лет 20 примерно. средь бела дня мимо меня на улице. сразу и не понял, просто мурашки по ногам. обернулся, он тоже. глаз нету - тьма. сгорбленный. долго всплывал потом в кошмарах. северо -запад россии, если что.

.............

# RE: RE: Black Eyed Kids — Архивариус 27.11.2012 10:31
Если можно, расскажите чуть подробней.

..........

# RE: RE: RE: Black Eyed Kids — A.C. 27.11.2012 21:55
да добавить то и нечего особо. длилось всё меньше минуты. проспект большой, широкий. осень, сентябрь - октябрь. ближайшие люди метрах в 30 были. я топал, за своё думал. вдруг озноб по ногам (бывает же, блин). рядом больше никого, кроме него. естественно обернулся. он оказывается тоже. синхронно так. и сразу глаза - вообще без цветов. не чёрные даже, просто бездна. тьма. ну так-то чёрные, если уж в цвет переводить. бледный и рыхлый. ну, есть такие лица, дряблые что-ли. без особой фактуры, хотя и с выражением. маску одну напомнил, правда где видел её уже увы..
выражение такое, как сказать, полуухмылки, хотя и воспроизведённо й не мимически. ехидство, что ли. хотя губы тонкие и не искривлённые. озноб страх и отвращение вызвал. а после во сне, в том же месте многие кошмары заканчивалисью с его уастием. но это уже дело такое, шибко личное что ли. более сказать нечего.

...................

# RE: Black Eyed Kids — Баян 26.11.2012 22:56
Со своей колокольни мистика, рискну предположить, что это т.н. "ответная любезность" из мира сновидения.
Уж слишком много людей после прочтения Кастанеды стали практиковать "осознанное сновидение". Опять-таки и по Кастанеде, и по "Хакерам Сновидений", когда в сновидении встречаются двое "осознанных" - они видят друг у друга именно такие полностью чёрные втягивающие глаза. Причём другой "осознанный" человеком может и не быть...
Если это не вымысел и не страшилки, то возможно, это как раз такие посещения неорганических сущностей из сна в наш мир?

................

# RE: Black Eyed Kids — maruty 27.11.2012 08:28
Хм... пришлось наблюдать несколько раз как у детишек лет 10-12 глаза вдруг чернотой заволакивает секунд на 20. Как раз успеваешь ужаснуться.... и опять всё нормально. Потом присматриваешьс я, а у них вместо оболочек (тонких тел) месиво какое-то.... бррр...

................

# RE: RE: Black Eyed Kids — Архивариус 27.11.2012 10:31
Это интересно. Можно немного подробней?

..................

# RE: RE: RE: Black Eyed Kids — maruty 28.11.2012 04:21
Первый раз я себе не поверила. Года два назад было. Теперь в этом году в разных детских театральных студиях такое было. Последний раз было так: призвала детей к порядку, воззвала к дисциплине и рассказала чем культура людей от культуры обезьян отличается :) в виде э... фантазии. В конце обратилась к одному мальчику лет 11 с предложением выбрать кем ему больше нравится быть - человеком или обезьяной. Он ничего не ответил, перекосился весь а глаза у него чернотой заволокло. Ужасно. Пока его не видела больше....
Вообще - набор малышей этого года меня огорчает - все какие-то "недоделанные"...
Три года назад мне с 6-ти летками спокойно делалось то, что сейчас только после 11-ти получается и то у каждого второго...

................

# сущности — BlackGreg 29.11.2012 03:52
Я однажды на вокзале понял что "это" нелюди, ничто их не отличало от других, но возникла связь, я был с семьей и как "утка" уводит от гнезда собаку, увел их от семьи, они двинулись за мною на второй этаж, там я остановился у прозрачного стекла витрины, чтобы видеть их в отражении. Они подошли вдвоем достаточно близко. Я приготовился - еще шаг и меня внутри пронзил "хлопок", "щелчек" - они развернулись и ушли - почувствовали тоже самое. Так бывает когда тебя кто-то "бьет током" наэлектризовавш ись, но контакта не было. Я вернулся к семейству и больше не видел этих персонажей в тот день.

.................

# RE: сущности — BigElectricCat 02.12.2012 12:28
Цитирую BlackGreg:
меня внутри пронзил "хлопок", "щелчек" - они развернулись и ушли

.................

«Хлопок» твой — это согласие разума на войну, на «синдром берсерка», а они ушли потому, что умирать никому не хочется, они ведь не воины.

................

# стимул — Лилит 03.12.2012 17:46
Спасибо большое за статью, вечером дам прочесть дочери, что лишний раз подтвердит правильность ее (нашего) мироощущения. Не удивительно, что это именно дети-подростки,так как нет еще понятия "на чем стоять",духовного фундамента что ли..Вот и получается что сосуд - пуст, а как известно природа пустот не любит, вот и находят себе приют сущности, которым очень удобно в таких сосудах. На самом деле это довольно тревожный сигнал для родителей вообще - обратить по-настоящему свое внимание на суть..проснуться что ли. Хотя..если отдалиться от "плохо-хорошо", то можно лишь благодарить подобные "примеры", за стимул двигаться, развиваться. Подселение - очень горькая,болезне нная штука..говорю так как сама на себе это испытала(а позже через это проходили некоторые знакомые(даже скептики)), и даже дочь).. )

...............

# Суккубы — Darth_Vader 11.12.2012 16:02
Был в истории кинематографа фильм-ужастик о суккубах и каббале. Так там женщина-суккуб обязательно должна была получить разрешение войти в дверь... Что-то очень мне эта ситуация с молодым человеком напомнила. В каждой шутке есть доля правды. Двери имеют огромное мистическое значение. Тот же мастер ключей из "Матрицы". Жутко! Жутко интересно...

Источник: http://arhivarrus.com/paranorma/city/635-bek.html

Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 20:54 

Изображение

Хроника загадочных исчезновений

Зафиксировано много случаев, когда люди исчезали прямо на глазах у множества свидетелей. И объяснения этому пока нет.

Древняя Греция. Во время сражения один из воинов, в которого бросили дротик, растаял в воздухе. А на месте, где он стоял, остались лежать его оружие, щит и роковой дротик. В древности такие исчезновения людей случались довольно часто, поэтому окружающие не видели в них ничего необычного, и особого внимания не акцентировали.

25 октября 1593 года в Мехико неожиданно, "как с неба", появился солдат в непонятной форме, рассказавший, что он только что стоял на посту у дворца губернатора Манилы (Филиппины - в 17 тыс.км от Мексики!) и видел, как тот был предательски убит. Сам солдат не мог понять, каким образом он вдруг очутился в совершенно незнакомом месте. Финал этой истории печален - несчастный попал под суд инквизиции... и лишь спустя несколько месяцев приплывшие матросы подтвердили все детали трагедии, описанные в рассказе филиппинского часового.

открыть спойлер
3 мая 1753 года уважаемый ремесленник Альберто Городони шел по двору замка графа Занетти (Италия, Сицилия, Такона), и вдруг неожиданно исчез на ровном месте, "испарился" на глазах жены, графа Занетти и многих других соплеменников. Изумленные люди перекопали все вокруг, но не нашли никакого углубления, куда можно было бы провалиться... Ровно через 22 года Гордони появился опять, возник в том же самом месте, откуда исчез, -- во дворе имения.

Сам Альберто утверждал, что он никуда не исчезал, поэтому его поместили в дом для умалишенных, где только через 7 лет с ним впервые заговорил священник, отец Марио. У ремесленника до сих пор сохранялось ощущение, что между его "исчезновением" и "возвращением" прошло совсем немного времени. Тогда, 29 лет назад, Альберто вдруг попал как бы в тоннель и вышел по нему к "белому и неясному" свету. Там не было никаких предметов, только причудливые приспособления. Альберто увидел нечто, похожее на небольшой холст, весь в звездочках и точечках, каждая из которых пульсировала на свой лад. Там было одно продолговатое существо с длинными волосами, сказавшее, что он провалился в "трещину" Времени и Пространства и доставить его назад очень трудно. Пока Альберто ожидал своего возвращения -- а он горячо просил доставить его назад, -- "женщина" ему рассказала про "дырки, какие открываются в темноте, про некие белые капли и мысли, которые перемещаются со скоростью света (!), про души без плоти и тела без души, про летающие города, в которых жители вечно юные". Отец Марио был уверен, что ремесленник не лжет, и поэтому отправился с ним в Такону. Там бедный Альберто сделал шаг и... исчез опять! Теперь уже навсегда.

ХVIII век, Германия, деревня Перельберг. На глазах своего друга исчез британский дипломат Бенджамен Бетхарст. Поиски его не увенчались успехом.

1867 год, Париж. На глазах доктора Бонвилена загадочно исчез его сосед Люсьен Бусье, который зашел проконсультироваться по поводу своего здоровья. Бусье разделся и лег на кушетку, а доктор Бонвилен на секунду отошел к столу. Когда доктор повернулся к кушетке, на ней никого не было, одежда же Люсьена осталась лежать рядом на стуле. Куда делся голый человек осталась загадкой.

Широко известна история, якобы имевшая место 23 сентября 1880 года в США, штат Теннеси, графство Самнер, г. Галлатин. Во дворе свой фермы на глазах жены Эммы, детей, судьи Огеста Пека и его родственника растворился в воздухе фермер Дэвид Лэнг. Его поиски ничего не дали. (В 1960-х годах Хершел Г. Пайн, библиотекарь из Нэшвилла, который на протяжении нескольких лет пытался разобраться в этой загадке, не нашел в архивах подтверждения того, что семья Лангов или человек по имени Август Пек когда-либо жили в графстве Самнер. Пайн пришел к выводу, что история о таинственном исчезновении была просто газетной уткой).

...«Дейли Кроникл», 30 июля 1889 года. "мистер Макмиллиан, член семьи владельцев знаменитого издательства «Макмиллиан», поднялся вершину горы горы Олимп (Греция), помахал рукой своим друзьям, после чего исчез. Несмотря на тщательные поиски и назначенную награду, найти его так и не удалось… "

...1915 год, полуостров Галиполи (Турция). Генерал Гамильтон послал на помощь союзникам для захвата Константинополя части британского Норфолкского полка. Около высоты N60 на дороге перед походной колонной сгустилось странное облако. Несколько сотен солдат опрометчиво вошли в него. Тут облако оторвалось от земли и уплыло в сторону Болгарии. Солдат, вошедших в него, больше никто никогда не видел. После капитуляции Турции, когда обсуждался вопрос о пленных, пропала последняя надежда найти их. Выяснилось, что турки никого не брали в плен в том районе.

...1924 год, Ирак. Пилоты королевских воздушных сил Великобритании Дэй и Стюарт совершили вынужденную посадку в пустыне. Их следы, ведшие от самолета, были отчетливо видны на песке. Но вскоре они обрывались... Самих летчиков так и не сумели найти, хотя вокруг места аварийной посадки не было ни зыбучих песков, ни заброшенных колодцев... Не было в тот день и песчаных бурь...

...1930 год, поселок эскимосов Ангикуни (Северная Канада). Бесследно пропали все жители. В пустых жилищах остались одежда, еда над остывшими очагами и даже винтовки, без которых, как известно, ни один эскимос никогда не выйдет из дома. Охотник Джо Лейбел, первым обнаруживший, что деревня обезлюдела, сообщал также, что опустели даже могилы на деревенском кладбище. Мертвецы исчезли вместе с живыми...

В 1936 году группа геологов обосновалась в деревне Елизавета неподалеку от Красноярска. Через несколько дней, вернувшись домой после очередного маршрута, геологи увидели полностью вымершую деревню. Вещи в домах остались нетронутыми. На главной деревенской улице лежали два велосипеда. Один из геологов, ныне профессор, доктор геолого-минералогических наук Барсуков, до сих пор с содроганием вспоминает тот ужас, который они испытали, пытаясь проникнуть в один дом, дверь которого была закрыта изнутри! Пришлось выбить стекло, и тогда выяснилось, что дверь была забаррикадирована изнутри домашней утварью. В доме жила семья из четверых взрослых и троих детей. Геологи сообщили о случившемся в местный отдел НКВД, и оттуда оперативно прибыла машина с сотрудниками. Однако расследование оказалось безуспешным, а с геологов взяли подписку о неразглашении сведений об этом случае. Как потом рассказывал Барсуков, спустя некоторое время его вызвали в Москву в НКВД, где он снова давал показания...

Еще одна таинственная история с исчезновением большого количества солдат произошла в декабре 1937 г. во время военных действий между Китаем и Японией. Китайский генерал Ли Фуши направил отряд в 3 тыс. бойцов задержать противника на рубеже реки Янцзы. На следующий день его разведчики сообщили, что весь отряд исчез, хотя никаких признаков сражения, а также мертвых тел обнаружено не было. Если бы солдаты отступили, то вынуждены были бы перейти мост, но у моста располагалось подразделение генерала, которое не могло не заметить столько людей. Неоднократно китайское правительство пыталось открыть тайну исчезновения этих 3 тысяч солдат, но до сих пор она осталась не раскрытой. Ни в японских архивах, ни в свидетельствах военных нет никаких данных, что этот отряд был взят в плен или уничтожен.

...1947 год. Внезапно потерял управление и разбился в Скалистых горах (США) самолет "С-46", на борту которого находились 32 человека. Напрасно спасатели спешили на место аварии, чтобы оказать помощь пострадавшим. Среди обломков самолета не оказалось ни живых, ни погибших. Не было ни крови, ни других следов, подтвердивших бы, что во время аварии на борту самолета находился хоть один человек. Делом заинтересовались спецслужбы, но и их поиски закончились ничем. Высказывалась идея, что люди исчезли из самолета в воздухе!

В 1980 году в предместье Парижа Сержи-Понтауз 19-летний Франк Фонтен исчез после того, как его "пикап" накрыл ярко светящийся туманный шар. Появившись вновь на том же месте ровно через неделю, Франк долго считал, что отсутствовал каких-то пять минут. ("Волгоградская правда", 2.04.1983; сообщения агентств "Франс-Пресс", "Рейтер", газета "Трибюн де Лозанн", Швейцария за 1983 год).

В полдень 1 сентября 1985 года, в первый день нового учебного года, второклассник 67-й московской школы Влад Гейнеман, выбежал на перемене на улицу, заигрался с друзьями в "войну", кинул несколько раз "гранату" (в виде камня) и желая обмануть противника нырнул в темный узкий проход между стенами... Когда через пару секунд он выскочил с другой стороны, он не узнал школьного двора. Только что полный детворы, теперь он был абсолютно пустым. Прозвенел звонок? Влад бросился в школу, но там его остановил его отчим, который, как оказалось давно его разыскивал, чтобы проводить из школы домой. Уроки-то давно кончились, все дети разошлись домой. Перемена, когда Влад нырнул в проход должна была закончиться в 11.30, а сейчас было уже 13.00. Где он провел полтора часа?.. По словам Влада Александровича, в 1993 году несколько знакомых экстрасенсов из Свердловска попытались по его просьбе раскрыть эту тайну, загипнотизировали его, но "наткнулись словно бы на черную стену", вспомнились какие-то старинные люди, а в остальном память была полностью заблокирована. Больше он в том же проходе так и не пробовал появляться...

В 1987 году в нашей печати сообщалось о пропаже небольшой самодеятельной экспедиции из Томска, отправившейся на поиски таинственного "чертова логова" -- поляны с голой землей, на которой погибало все живое. Однако подлинная история исчезнувшей экспедиции выяснилась совсем недавно.

В составе группы была одна девушка. Двое ребят были из Новосибирска. Предполагалось, что в том пункте, где группа сойдет с поезда, к ней присоединятся двое местных энтузиастов. Все ребята были опытными туристами, не раз ходили по сибирской тайге, имели с собой огнестрельное оружие и сигнальные средства. В Томске они сели на поезд и, по свидетельству поездной бригады, все благополучно сошли с поезда в намеченном месте. А дальше начались странности: двоим местным энтузиастам, которые должны были присоединиться к экспедиции, сказали, что поезд из Томска опаздывает на три часа, и они, чтобы переждать это время, отправились домой. Но машинист сократил опоздание до двух часов, и когда энтузиасты снова пришли на станцию, поезд уже ушел. Прибывших из Томска ребят никто не видел. Дежурный по станции говорил что-то невразумительное вроде: "Какие то ребята сошли с поезда", но куда они делись -- неизвестно. На посланную в Томск телеграмму через сутки пришел ответ, что группа выехала точно в назначенное время.

К сожалению, милиция подключилась к розыскам лишь через три дня, когда люди, которые могли видеть ребят, уже разъехались. Никто нигде их больше не видел... Создалось впечатление, что группа пропала сразу же после выхода из поезда.

В конце 1980-х-начале 90-х годов о необычном мальчике, известном под именем Юнг Ли Ченг несколько раз писала гонконгская газета "Вен Вен По". В кратком изложении его запутанная история выглядит так: в 1987 году к местным гонконгским ученым (можно понять, что речь идет о психиатрах) попал для исследования мальчик, утверждавший, что он "пришел из прошлого". Результат исследования (опроса мальчика с большим пристрастием) кое-кого сильно смутил -- "пришелец" хорошо говорил на древнекитайском языке, пересказывал биографии давно умерших знаменитостей, не по годам хорошо знал историю прошлого Китая и Японии, упоминал о многих событиях, о которых в настоящее время либо вообще не помнили, либо знал лишь очень ограниченный круг историков, узкоспециализированных на определенных периодах или событиях.

Странный мальчик к тому же был одет также, как одевались жители Древнего Китая, так что его появление было либо хорошо спланированной "провокацией" какой-либо могущественной организации (например, телекомпании), стремящейся к получению сенсации, либо... Поверить в версию самого мальчика было трудно, к тому же он и сам не понимал, каким образом попал в современный город Гонконг.

Тем не менее, как сообщила газета, историк Инг Инг Шао решил проверить не слишком стройный мальчишеский рассказ и углубился в изучение хранящихся в храмах древних книг. Наконец, в одной из книг его внимание привлекли рассказы, почти полностью идентичные с устными пересказами Юнг Ли, все даты, названия местностей и имена конкретных людей совпадали. В одном месте историк наткнулся на запись о месте и дате рождения мальчика, он был почти уверен, что речь идет именно о "его мальчике", но, чтобы до конца убедиться в потрясающем открытии, надо было вновь побеседовать с Юнг Ли... Однако, уже в мае 1988 года, пробыв всего год в нашем Времени, мальчик-путешественник неожиданно для всех исчез, больше никто не видел его...

Раздосадованный историк Инг Инг Шао вновь засел за книги и в одной из них сразу за именем "Юнг Ли Ченг" нашел следующую запись: "...исчезал на 10 лет и появился вновь с ума сошедший, утверждал, что был в 1987 году по христианскому летоисчислению, видел огромных птиц, большие волшебные зеркала, ящики, которые достигают облаков, разноцветные огни, которые зажигаются и сами гаснут, широкие улицы, украшенные мрамором, что ездил в длинной змее, которая ползает с чудовищной скоростью. Признан сумасшедшим и умер через 3 недели..."

К этому списку можно добавить корабли, таинственным образом «потерявшие» свои экипажи в открытом море. Достаточно вспомнить знаменитую историю с судном «Мария Целеста», которое обнаружили у Азорских островов. Исчезнувшие люди не взяли с собой ничего — ни вещей, ни даже денег…

В 1955 году в Тихом океане была замечена американская яхта «МВ Элита» без следов экипажа, зато с полным запасом воды, пищи и нетронутыми спасательными средствами.

В подобном состоянии еще через пять лет в Атлантике заметили две британские яхты. В 1970 году загадочным образом исчезла команда с английского сухогруза «Милтона». В 1973 году потерпела крушение норвежская рыболовная «Анна» — были свидетели ее гибели с других судов, которые говорили, что экипаж на палубе отсутствовал.

2006 г. Береговая охрана у берегов Сардинии заметила брошенный двухмачтовый парусник «Бель Амика» («Прекрасная подруга»). Команды, как водится, не было. На борту были остатки пищи, французские географические карты и флаг Люксембурга. Полиция заподозрила, что судно использовали контрабандисты для перевозки наркотиков. Но после обследования специально натренированными собаками эта версия отпала.

2006 г. Также неподалеку от Австралии найден танкер «Ян Сенг». На борту ни одного человека.

2007 г. Пустой 12-метровый катамаран «Каз II» был найден дрейфующим к северо-востоку от Австралии. Когда на нем высадились спасатели, то обнаружили, что двигатель корабля работает, включены портативный компьютер и GPS, а также накрыт стол. Все спасательные средства остались на борту. Паруса тоже подняты, но сильно повреждены. Предположительно, экипаж состоял из трех человек.

2008 г. Управление безопасности на море Японии объявило об обнаружении в Японском море дрейфующего плашкоута (грузовое судно, используется для перегрузочных работ на рейдах и в портах) без названия, номера и людей на борту.

Версию о "параллельных мирах" и иных измерений поддерживают не только случаи "исчезновений", но и факты не менее загадочных "появлений".

Чарлз Форт, видный исследователь паранормальных явлений, описал в журнале "Лук" случай странноro появления вечером 6 января 1914 года на Хайстрит в Чэтхеме (Англия) одного человека. Странным было то, что человек, как ему показалось, возник из воздуха, совершенно голый, в очень холодный вечер. Он "бегал взад-вперед по улице, пока его не задержал полицейский". Было невозможно понять, что он говорит, поэтому врачи посчитали его "умалишенным".

"Этот голый человек в Чэтхеме появился внезапно Никто не видел, как он шел к месту появления Его одежду искали, но не нашли Никто в окрестностях Чэтхема не находился в розыске"

В журналах начала ХХ века можно найти сообщение, что в Париже полиция задержала человека, потерявшего память. В кармане у него нашли карту планеты — но это была не наша Земля!

Еще один "пришелец из параллельных миров" объявился в 1954 году в Японии. В одной из гостиниц был задержан подозрительный иностранец. В принципе его паспорт был в полном порядке — за одним исключением: его выдали в стране Туаред, которая не значится ни на одной карте. Возмущенный недоверием иностранец дал для журналистов пресс-конференцию, где сообщил, что страна Туаред протянулась от Мавритании до Судана. В итоге иностранец попал в японский сумасшедший дом. Но тайна паспорта, выданного неведомой страной, так и не была разгадана...

www.tainoe.ru

Сообщение №11  СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 20:58 

Изображение

По ту сторону времени

Представьте на секунду: просыпаетесь вы не в своей родной квартире, а в едва освещенной затухающим костром пещере... Будит вас не жена, а племя, стая диких людей в шкурах. Будят вас достаточно грубыми пинками, даже тычут в бок каменным острием копья и рассматривают придирчиво то ли как чужака, а значит - как потенциальную пищу, то ли как диковинку, не похожую на "настоящего человека"

Может, среди нас и сейчас немало инопланетных и иновременных "туристов"?

Вам бы сейчас проявить смекалку, изобразить из себя посланца богов, вытащить из кармана пистолет-пулемет, включить портативный компьютер или, на худой конец, предъявить диким людям колокольчик и зеркальце, с них бы, может, и этого хватило. Да только нет у вас пистолета, в кармане пижамы лишь хлебные крошки, да и голова идет кругом, поскольку вы мучительно пытаетесь сообразить: где вы проснулись и проснулись ли вообще...

Описанная история почти фантастична, но не так уж невероятна. Несколько подобных историй удалось найти в самых различных источниках. Но кто из ученых сочтет для себя достойным связаться с подобной "антинаучной" историей? У рассказов самых различных людей есть много нюансов, они различаются по месту и времени действия, но одно объединяющее совпадение налицо – хроно-путешественники ровным счетом не понимали, как они оказались в другом времени.

открыть спойлер
Итак, спите вы дома, сидите за столом или идете по улице и вдруг... Хорошее начало для любой истории, а вот окончание может быть самым различным, от фатального исхода до хэппиэнда. Еще одно совпадение в конце всех историй - никто из тех, кто рискнул рассказать о странном приключении, не остался без подозрений в сумасшествии. И поделом. За сотни лет существования на Земле учения о психических отклонениях (психиатрии, говоря современным языком) давно надо было усвоить: все рассказы, вырывающиеся за рамки известного науке, автоматически считаются первым признаком помешательства.

В конце 80-х - начале 90-х годов о необычной судьбе мальчика под именем Юн Ли Ченг несколько раз писала гонконгская газета "Вен Вен По". В кратком изложении его запутанная история выглядит следующим образом: в 1987 году местным гонконгским ученым попался для исследования мальчик, утверждавший, что он "пришел из прошлого". Результаты исследования опроса мальчика с большим пристрастием кое-кого сильно смутили - "пришелец" хорошо говорил на старокитайском языке, пересказывал биографии давно умерших знаменитостей, не по годам хорошо знал историю прошлого Китая и Японии, упоминал о многих событиях, о которых в настоящее время либо вообще не помнили, либо знало лишь очень ограниченное число историков. Странный мальчик к тому же был одет так же, как одевались жители Древнего Китая, так что его появление было либо хорошо спланированной "провокацией" какой-либо могущественной организации(например, телекомпании), стремящейся к сенсации, либо... Поверить в версию самого мальчика было трудно, к тому же он и сам не понимал, каким образом попал в современный город Гонконг.

Тем не менее, как сообщила газета, историк Ин Ин Шао решил проверить сбивчивый мальчишеский рассказ и углубился в изучение хранящихся в храмах древних книг. В одной из них его внимание привлекли рассказы, почти полностью идентичные устным пересказам Юн Ли Ченга, все даты, названия местностей и имена конкретных людей совпадали. В одном месте историк наткнулся на запись о месте и дате рождения мальчика. Он был почти уверен, что речь идет именно о "его мальчике", но, чтобы до конца убедиться в потрясающем открытии, надо было вновь с ним побеседовать. Однако уже в мае 1988 года, пробыв всего год в нашем времени, мальчик неожиданно исчез, больше его никто не видел. Раздосадованный историк Ин Ин Шао вновь засел за книги и в одной из них сразу за именем Юн Ли Ченга нашел следующую запись: "...исчезал на 10 лет и появился вновь с ума сошедший, утверждал, что был в 1987 году по христианскому летосчислению, видел огромных птиц, большие волшебные зеркала, ящики, которые достигают облаков, разноцветные огни, которые зажигаются и сами гаснут, широкие улицы, украшенные мрамором, что ездил в длинной змее, которая ползает с чудовищной скоростью. Признан сумасшедшим и умер через 3 недели..."

На этом, понятное дело, история "сумасшедшего мальчика" обрывается, хотя никто не гарантирует, что он умер в прошлом "по-настоящему". А вдруг он снова просто исчез для своих современников, появившись где-нибудь когда-нибудь еще?

25 сентября 1991 года в Украине рядом с железнодорожным переездом Заваличи вновь (не в первый раз) появился странный поезд-призрак, который в 1980-1990-х годах наводил ужас на случайных ночных прохожих. Но на этот раз рядом оказался председатель комиссии по изучению аномальных явлений при АН Украины Василий Петрович ЛЕЩАТЫЙ. По сообщению украинской газеты "Форум", он прыгнул на подножку призрака, и... больше его никто не видел.

В феврале 1985 года в Неаполе (Италия) свидетелями происшествия стали случайные прохожие на одной из улиц. При полном отсутствии над городом самолетов с неба упал старый артиллерийский снаряд, который, к счастью, не разорвался. Как он появился - выяснить не удалось, главной загадкой для следствия стало то, что снаряд был образца 1942 года, о чем свидетельствовало клеймо на корпусе. К сожалению, пресса не сообщила, насколько "свежим" выглядел снаряд, из чего можно было бы сказать, мог ли он храниться где-то на протяжении 43 лет...

Сколько еще странных, "не нашего времени", вещей и удивительных людей обнаруживали в нашем мире, а сколько - не обнаруживали?

Может, среди нас и сейчас немало инопланетных и иновременных "туристов"?

www.ufolog.ru

Сообщение №12  СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 21:03 

Изображение

Отрывок из "Заявление Дж. Кришнамурти о роспуске Ордена Звезды"

Вы возможно помните историю о том, как дьявол прогуливался по улице в сопровождении приятеля, когда они увидели впереди человека, который поднимал что-то с земли, рассматривал и складывал в карман. Приятель спросил дьявола: «Что подобрал этот человек?». «Он подобрал крупицу Истины» — ответил дьявол. «В таком случае, плохи твои дела», сказал приятель. «Вовсе нет, — ответил дьявол, — я дам ему ее организовать».

Я убежден, что Истина — страна без дорог, к ней нельзя приблизиться каким-либо путем — ни через религию, ни через секту. Такова моя точка зрения, которой я придерживаюсь полностью и безоговорочно. Истина, будучи неограниченной, необусловленной и недостижимой каким-либо путем, не может быть организована; не может быть создана никакая организация, чтобы вести или направлять людей по определенному пути. Если вы сразу поймете это, тогда убедитесь, что организовать веру невозможно. Вера — глубоко индивидуальна, ее нельзя и не должно организовывать. Если так происходит, она умирает, кристаллизуется, становится убеждением, сектой, религией навязываемой другим.

Именно это и пытаются сделать во всем мире. Истина сужается, становясь игрушкой в руках слабых, для тех, кто на мгновение недоволен судьбой. Истину нельзя спустить, напротив, к ней надо подняться. Нельзя принести горную вершину в долину. Если вы хотите добраться до вершины, вы должны пересечь долину и подниматься по склону, не страшась опасных пропастей. Вы должны подняться до Истины, она не может «спуститься» или организоваться для вас. Интерес к идеям поддерживается главным образом организациями, но организации только пробуждают интерес извне. Интерес, рождаемый не из любви к Истине как таковой, а пробуждаемый организацией, не имеет никакой ценности. Организация превращается в структуру, внутри которой ее члены могут удобно устроиться. Они уже не прилагают усилия для достижения Истины или вершины горы, а вырубают для себя удобную нишу, где и обустраиваются сами или их обустраивает организация, и считают, что по этой причине организация приведет их к Истине.

открыть спойлер
Вот в этом первая причина, с моей точки зрения, почему Орден Звезды необходимо распустить. Невзирая на это, вы, возможно, создадите другие Ордены, продолжите участвовать в организациях занимающихся поиском Истины. Я не хочу принадлежать ни к одной организации духовного плана; прошу, поймите это. Я воспользовался бы организацией, которая перевезла бы меня отсюда, например, в Лондон; это совершенно иной тип организации, чисто механический, как почта или телеграф. Я использовал бы автомобиль или пароход для путешествия; это просто физические механизмы, которые ничего общего не имеют с духовностью. Напротив, я убежден, что никакая организация не в состоянии привести человека к духовности.

Созданная для этого организация становится бременем, слабостью, рабством и только повредит человеку, не даст развиваться его уникальности, что лежит в самостоятельном открытии этой абсолютной и безусловной Истины. Это другая причина, из-за которой я, будучи главой Ордена, принимаю решение его распустить. Никто не убеждал меня принять это решение.

Это совсем не героический подвиг, поскольку я не хочу последователей, и я так действительно думаю. В этот момент, когда вы отправляетесь за кем-то, вы теряете путь к Истине. Меня не волнует, обратите вы внимание на мои слова или нет. Я хочу сделать в мире определенную вещь, и я собираюсь ее сделать, сосредоточив на ней все силы. Меня заботит только одна существенная вещь — свобода человека. Я желаю освободить его от всех клеток, от всех страхов, не основывая какой-то религии или новой секты, новых теорий и философии. Естественно, вы спросите, почему я езжу по миру, постоянно ведя беседы. Скажу вам почему; совсем не потому что ищу последователей, совсем не потому, что стремлюсь создать группу избранных учеников. (Как же нравится людям отличаться от себе подобных, как бы смешны, абсурдны и тривиальны не были эти отличия! Я не хочу подогревать эту абсурдность). Нет у меня ни учеников, ни апостолов, ни на земле, ни в духовном царстве.

Ни деньги, ни жизнь в комфорте не привлекают меня. Если бы я искал комфорта, я бы не приезжал в лагерь и не жил в стране с промозглой погодой! Я говорю откровенно, поскольку хочу покончить с этим раз и навсегда. Я не хочу, чтобы эти ребяческие дискуссии повторялись из года в год.

Газетчик, который брал у меня интервью, полагал, что это грандиозное дело — распустить организацию со многими тысячами членов. Для него это грандиозно, поскольку он сказал: «А чем вы будете заниматься дальше, как будете жить? У вас не будет последователей, люди перестанут слушать вас». Если будет только пять человек, готовых слушать, лица которых обращены к вечности, это уже важно. Какой смысл иметь тысячи людей, которые не понимают, полны предрассудков, не воспринимают нового и скорее подладят новое под стерильное, затхлое старое? Если я говорю слишком энергично, не поймите меня превратно, пожалуйста, это не из-за нехватки сострадания. Если вы обращаетесь к хирургу, чтобы он сделал вам операцию, разве это не добро с его стороны — оперировать, пусть и причиняя вам боль? Точно так же, если я говорю с вами откровенно, это не из-за отсутствия истинной любви, а совсем напротив.

Как я уже сказал, у меня одна цель — освободить людей, подтолкнуть их к свободе, помочь им покончить со всеми ограничениями, потому что только это принесет им вечное счастье, необусловленное бытие.

Поскольку я свободен, не обусловлен, целостен — не какая-то часть, — не относительное, а полная Истина, которая вечна, я хочу, чтобы те, кто желает понять меня, были свободными, чтобы не следовали мне, не делали из меня клетки, которая обернется новой религией или сектой. Напротив, вы должны освободиться от любого страха: от страха религии, от страха спасения, от страха духовности, от страха любви, от страха смерти, от страха самой жизни. Как художник, который пишет картину, потому что получает удовольствие от своего творчества, потому что это есть его самовыражение, его благоденствие и его слава, так и я делаю это, не желая получить что-то взамен.

Вы привыкли к авторитету, к атмосфере авторитета, думая, что она приведет вас к духовности. Вы верите и надеетесь, что кто-то другой своими особыми способностями чудом сможет перенести вас в царство вечной свободы — Счастье. Все ваши перспективы в жизни основаны на этом авторитете.

В течение трех лет вы слушали меня, но никаких перемен в вас не произошло, разве что лишь в немногих. Проанализируйте то, что я вам говорю, будьте критичны, чтобы к вам пришло глубокое и фундаментальное понимание. Если вы ищете авторитет, который приведет вас к духовности, вы автоматически вынуждены создавать организацию вокруг этого авторитета. Самим созданием такой организации, которая, по-вашему, должна помочь этому авторитету привести вас к духовной жизни, вы оказываетесь заключенными в клетке.

Если я говорю с вами откровенно, помните, пожалуйста, что я делаю это не из-за черствости, жестокости или в пылу энтузиазма, вызванного моим намерением, а потому, что хочу, чтобы вы поняли то, что я говорю. Поэтому вы и собрались здесь, и было бы простой потерей времени, если бы я не объяснил со всей ясностью и решительностью мою точку зрения.

В течение 18 лет готовились вы к событию явления Мирового Учителя. 18 лет вы действовали, искали того, кто даст новый восторг вашим сердцам и рассудку, полностью трансформирует вашу жизнь, даст новое понимание; искали того, кто поднимет вас на новый план жизни, приободрит с новой силой, освободит — и смотрите, что происходит! Думайте, размышляйте о себе и найдите, в чем эта вера сделала вас другими — не во внешнем различии, не в ношении значка, что мелочно, абсурдно. Каким образом эта вера унесла все несущественное в жизни? Вот как надо судить: каким образом вы стали более свободны, велики, опасны для общества, основанного на фальши и несущественном? В чем члены Ордена Звезды стали другими?

Как я уже говорил, в течение восемнадцати лет вы готовились к моему пришествию. Меня не заботит, верите ли вы или нет в то, что я — Учитель Мира. Это не имеет никакого значения. Поскольку вы принадлежите к Организации Ордена Звезды, вы отдали свои симпатии, свою энергию, приняв — частично или полностью, — что Кришнамурти — Учитель Мира; полностью — те, кто истинно ищет, и лишь частично — те, кто удовлетворен своими собственными половинчатыми истинами.

Вы готовились в течение 18 лет, и посмотрите, сколько трудностей встречаете вы на пути к пониманию, сколько сложностей, сколько тривиальных вещей. Ваши предрассудки, ваши страхи, ваши авторитеты, ваши церкви, новые и старые… Я убежден, что все эти вещи являются преградой для понимания. Я не могу сказать яснее. Я не хочу, чтобы вы соглашались со мной, не хочу, чтобы вы следовали мне; то, что я желаю, — это понимания того, что я говорю.

Это понимание необходимо, потому что ваша вера не изменила вас, а только усложнила, и потому что вы не готовы встречать вещи такими, какие они есть. Вы желаете иметь собственных богов, новых богов взамен старых, новые религии взамен старых, новые формы взамен старых, все бесполезные вещи, преграды, подражания, подпорки. Вместо старых духовных различий у вас есть новые духовные различия, вместо старых культов у вас есть новые культы. Все вы зависимы в духовном плане, ровно как и ваше счастье, ваше просветление, и хотя вы готовились 18 лет к моему пришествию, когда я говорю, что все эти вещи бесполезны, когда я говорю, что вы должны их отбросить и заглянуть внутрь себя для просветления, славы, очищения, внутренней непорочности, никто из вас не желает делать этого. Может быть лишь немногие, очень, очень немногие.

Зачем тогда организация?

Почему лживые и лицемерные люди следовали мне, воплощению Истины? Помните, пожалуйста, что это не черствые или жесткие слова, просто мы пришли к такой ситуации, когда вы должны увидеть вещи как они есть на самом деле. В прошлом году я сказал, что не пойду на уступки. Очень немногие тогда меня услышали. В этом году я сказал это с предельной ясностью. Не знаю, сколько тысяч членов Ордена в мире готовились к моему пришествию в течение 18 лет, однако сейчас они не готовы полностью и безоговорочно выслушать то, что я говорю.

Зачем тогда организация?

Как я сказал ранее, моя цель — безусловное освобождение людей, потому что я уверен, что единственная духовность — это непорочность самого бытия, которое вечно и является гармонией разума и любви. Это абсолютная и безусловная Истина, которая есть сама Жизнь. Поэтому я желаю, чтобы человек был свободным, чтобы он радовался как птица в чистом небе; свободным от любого груза, независимым и восторженным в этой свободе. И я, к пришествию, которого вы готовились 18 лет, говорю сейчас, что вы должны освободиться от всего этого, освободиться от своих сложностей, от своих пут. Для этого вам не нужно иметь организацию, основанную на духовной вере. Зачем иметь организацию для пяти или десяти человек в мире, которые понимают, которые борются, которые отбросили все тривиальные вещи? А для слабых не может быть никакой организации, которая помогла бы им найти Истину, потому что Истина находится в каждом из нас, она не близко и не далеко, она вечно там.

Организации не способны освободить вас. Никто извне не может сделать вас свободными; ни организованный культ, ни самопожертвование ради какого-то дела не смогут освободить вас.

Вы пользуетесь печатной машинкой, чтобы написать письмо, но не приносите ее на алтарь, чтобы поклоняться ей. Но так происходит, когда вашей главной заботой становится сама организация. «Сколько в ней членов?». Вот первый вопрос, который задают газетчики. «Сколько у Вас последователей? По их числу мы будем судить, правда или ложь то, о чем Вы говорите». Я не знаю, сколько их. Меня это не заботит. Даже если один человек сможет освободиться, этого будет достаточно.

Кроме того, у вас есть идея, что только некоторые люди владеют ключами от Царства Счастья. Никто ими не владеет. Никто не вправе иметь их. Этот ключ — само бытие каждого, и только в развитии, очищении и непорочности этого бытия находится Царство Счастья.

Видите, насколько абсурдна любая структура, которую вы создаете в поисках внешней помощи, завися от других в том, что касается вашего собственного благополучия, собственного счастья и собственной силы. Все это вы сможете найти только в себе. Зачем тогда организация?

Вы привыкли, чтобы вам говорили, как далеко вы продвинулись, каков ваш духовный уровень. Какое ребячество! Кто, как не вы сами сможете сказать, порочны вы или нет. Вы не серьезны в этих вещах.

Зачем тогда организация?

Но те, кто действительно жаждет понять, кто пытается открыть вечное без начала и конца, пойдут вместе с еще большей энергией, и именно это станет опасным для всего несущественного, нереального, находящегося в тени. Они соберутся вместе и станут пламенем, потому что они поняли. Такой орган должны мы создать и в этом моя цель. Благодаря такому подлинному пониманию возникнет подлинная дружба. И эта подлинная дружба — которая, похоже, вам не известна — приведет к истинному сотрудничеству каждого. И не под влиянием авторитета, не по причине спасения или самопожертвования, а из-за подлинного понимания, что дает возможность жить в вечном. Это важнее всех удовольствий и всех жертв.

полностью тект здесь: http://www.erlib.com/%D0%94%D0%B6%D0%B8%D0%B4%D0%B4%D1%83_%D0%9A%D1%80%D0%B8%D1%88%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D1%83%D1%80%D1%82%D0%B8/%D0%98%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%E2%80%94_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0_%D0%B1%D0%B5%D0%B7_%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3_%28%D0%97%D0%B0%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%94%D0%B6._%D0%9A%D1%80%D0%B8%D1%88%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D1%83%D1%80%D1%82%D0%B8_%D0%BE_%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%B5_%D0%9E%D1%80%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B0_%D0%97%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D1%8B%29/1/

Сообщение №13  СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 21:21 

Изображение

Феномен кромешной тьмы

Феномен внезапна наступающей темноты в последнее время все чаще привлекает к себе внимание специалистов в области паранормальных явлений. Связано это прежде всего с новыми, недавно обнародованными свидетельствами о знаменитом происшествии 1911 года в Луисвилле. Всплывают и другие факты столкновений людей с аномальной темнотой, до недавних пор погребенные в архивах.
Для иллюстрации явления приведем самый известный, кочующий из книги в книгу эпизод. В июле 1957 года во французских газетах появились статьи о происшествии, случившемся с 54-летней Ми- рей Жене из провансальского города Арль. Мадам Жене работала няней и в городе была известна как весьма уравновешенная особа. Тем большее удивление вызвал ее рассказ о происшедшем с ней удивительном событии.
16 июля около полудня она, как обычно, отправилась в городской парк на прогулку с отданным на ее попечение ребенком. Стояла прекрасная солнечная погода. Из-за жары парк был почти безлюден. Ребенок мирно спал в коляске, и мадам Жене устроилась рядом с ним на скамейке в тени деревьев.
Внезапно свет померк. Все вокруг окуталось абсолютно непроницаемой темнотой.. При этом мадам Жене сохраняла ясное сознание и хорошо запомнила все подробности происходящего. Малыш проснулся и заплакал. Мадам Жене вскочила со скамейки, на ощупь отыскала ребенка и прижала к себе, стараясь успокоить. Вокруг царила полная темнота. Вдобавок ко всему куда-то исчезли шум улицы, запахи цветов и деревьев, голоса птиц. Мадам Жене стояла, боясь пошевелиться.
Все это длилось не больше четверти часа. Темнота исчезла так же внезапно, как и появилась. Оказалось, что уже наступил вечер, смеркалось. Дул холодный ветер, в парке зажигались фонари. Няня с коляской побежала к дому родителей ребенка.
Те встретили ее заплаканные: оказывается, мадам Жене отсутствовала... три дня! За это время полиция и многочисленные добровольцы перевернули Арль вверх дном, но никаких следов женщины с ребенком не нашли.

открыть спойлер
Среди ясного неба

Подобная история случилась в 1979 году с четырьмя альпинистами, которые ставили палатку в предгорьях Гиссарского хребта (Таджикистан). Стоял теплый вечер, небо было безоблачным, солнце еще не зашло. Тем ужаснее показалась им неожиданно нагрянувшая темнота. Возникло ощущение, будто их накрыло черным звуконепроницаемым колпаком. Ничего не было видно и слышно. Альпинисты схватились за руки, боясь потеряться в темноте, и кричали, но сами себя не слышали. Странное затмение длилось по их прикидкам минут пять.
Когда тьма схлынула, им в глаза ударило солнце, слишком яркое для вечернего времени. Часы показывали первый час дня. Альпинисты спустились вниз и добрались до главного лагеря, где и выяснилось, что прошло уже более полутора суток, и их искали по окрестным горам.

Город под колпаком мрака

Случаи попадания отдельных людей или небольших групп в область аномальной темноты чаще всего остаются неизвестными широкой публике, газеты неохотно публикуют сообщения о таких происшествиях, представляющихся слишком абсурдными. Но когда темнота накрывает сразу много людей, и тем более целые города, то это вызывает сенсацию.
2 апреля 1904 года непроницаемая тьма накрыла станцию метро в лондонском районе Уимблдон, вызвав смятение среди многочисленных пассажиров и персонала. Несколько дней спустя на месте происшествия был проведен эксперимент с целью моделирования ситуации и поиска объяснения происшедшему. Однако, к смущению скептиков, воссоздать точно такую же темноту не удалось - участники эксперимента все равно различали во мраке неясные силуэты людей и предметов, видели друг друга и электропоезд. Темнота же, окутавшая станцию 2 апреля, была абсолютным, стопроцентным мраком, в котором не проглядывало ни единого лучика света, как будто все залила густая черная тушь.
Этот случай так и остался необъясненным. Вскоре происшествие в лондонском метро померкло перед новым, еще более масштабным событием.
7 марта 1911 года около 16 часов на город Луисвилл с 50-тысячным населением (штат Кентукки, США) внезапно опустилась темнота, продержавшаяся около часа. Позднее многочисленные свидетели подробно описали детали происшествия. Темнота была настолько густой, что люди стояли или сидели на месте, охваченные страхом. Те немногие, что нашли в себе мужество на ощупь передвигаться в вязком, как кисель, мраке, полностью теряли ориентацию в пространстве. Они утверждали, что не находили веа(ей на их привычных местах. То, что при наступлении темноты находилось рядом с ними, они еще могли нащупать, но стоило им пройти хотя бы несколько метров, как все куда-то пропадало, ничего знакомого под руками уже не оказывалось. Невозможно было разглядеть огонь зажженной спички, даже если поднести ее близко к глазам.

Кратчайший путь в параллельные миры

Наука пока не может объяснить феномен внезапной темноты. По одной из гипотез, в электромагнитном поле Земли случаются спонтанные колебания, при которых видимая часть светового спектра по каким-то причинам меняет частоту и переходит в состояние, при котором человеческие органы чувств становятся бесполезными, Но гипотеза эта не слишком убедительная, так как не объясняет сдвига во времени.
Среди специалистов по аномальным явлениям распространена версия, объясняющая темноту нарушением целостности пространства, взаимопроникновением разных измерений или параллельных миров. Известно, что люди, вступавшие в контакт с инопланетянами, побывавшие на их кораблях и летавшие с ними на другие
планеты, иногда рассказывают о наступлении коротких или продолжительных периодов кромешной темноты. Перелет на другие планеты обычно продолжается недолго. Во время него очевидцы погружаются в краткое забытье, а иногда, сохраняя ясное сознание, окутываются темнотой. Темнота присутствует и в некоторых известных эпизодах абдукции - похищения людей пришельцами. Люди (впоследствии возвращенные) утверждали, что пришельцы вели их куда- то в полном мраке, а когда мрак исчезал, они были уже внутри корабля.

Путешествие на другую планету

Любопытен случай с Сергеем Н., произошедший на Камском водохранилище в 1988 году. Проснулся Сергей среди ночи от страха. Товарищи его спали. Встревоженный, он прошел вдоль берега и увидел приближающихся низкорослых большеголовых существ. Он кинулся бежать, как вдруг его накрыл кромешный мрак.
Темнота длилась, по его расчетам, минуты две. Когда она исчезла, Сергей обнаружил себя в незнакомом месте, и это не было похоже на Землю. Какое-то время он ходил, предоставленный самому себе. Странные существа следовали за ним. Потом Сергея снова накрыл мрак, а спустя короткое время он оказался недалеко от того места, где с ним встретились пришельцы.
Видимо, в данном случае темнота - это проявление какого- то неизвестного нам механизма перемещения в пространстве-времени, который используют инопланетяне. Не исключено также, что это искусственно создаваемая (или вызываемая) ими пограничная область между мирами, позволяющая перемещаться в параллельные вселенные.

Свет в конце туннеля

О кромешной темноте говорят и люди, пережившие клиническую смерть. По их рассказам, покинув свое физическое тело, они движутся по темному туннелю, в конце которого виден свет. Миновав мрак, они попадают в пространство, населенное некими сущностями, в которых признают таких же людей, как они сами.
Таким образом, вполне может оказаться, что в будущем именно благодаря явлению, известному сейчас как аномальная темнота, человек сможет стремительно и в режиме реального времени добираться до самых отдаленных уголков Вселенной или переноситься в миры, где его ждут сюрпризы, вроде встреч с людьми, умершими сотни лет назад. Феномен темноты найдет свое объяснение только с постижением полной, всеобъемлющей картины окружающего нас мира.

x-files.org.ua

Сообщение №14  СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 22:12 

Изображение

Джордж Карлин "Природа в порядке"

Полный текст

Люди часто волнуются обо всем: об инсектицидах, пищевых добавках, канцерогенах. Беспокоятся о газе родоне, об асбесте. Беспокоятся об исчезающих видах.
Позвольте рассказать Вам об исчезающих видах, ладно?

Сохранение вымирающих видов – это еще одна надменная попытка человечества контролировать природу. Это высокомерное вмешательство. Это то, что прибавило нам проблем изначально. Неужели никто этого не понимает?
Без вмешательства в природу более 90 процентов особей, которые когда либо жили на этой планете, которые когда либо тут жили, исчезли! Они вымерли.

Мы же не убивали их всех, они просто исчезли. Это то, что делает природа. В наши дни они исчезают со скоростью 25 видов в день, независимо от нашего поведения, я имею в виду. Независимо от того, как мы ведем себя на планете. 25 видов сегодня есть, видов, которых не будет завтра.
Пусть уйдут с достоинством. Оставьте природу в покое. Разве мы недостаточно натворили? Мы такие из себя важные, та-ки-е важные.

Все собираются что-то сейчас спасать. Давайте спасем деревья! Спасем пчел! Спасем китов! Спасем улиток! И самое большое высокомерие из всех – Спасем планету!

Что??? Они что, все эти *бнутые люди, шутят? Спасем планету? Мы до сих пор не знаем, как о себе позаботиться! Мы не научились, как помогать друг другу. Но мы собираемся спасти эту «затраханную» планету?

Я начинаю уставать от этого дерьма. Я устал от *банного «Дня земли». Я устал от этих *банутых праведников-экологов. Устал от этих белых, либеральных буржуев. Белые либералисты, которые думают, что единственное неправильное на планете – это то, что недостаточно велосипедных дорожек, пытаются сделать мир чище и безопаснее для их Вольво.

Меня уже тошнит, действительно тошнит от этих рок- звезд и кинозвезд, которые собираются отработать свою кокаиновую вину, спасая где-то лес. К тому же, прежде всего, экологам насрать на планету. Им дела нет до планеты. Не в переносном смысле, им пофигу.

открыть спойлер
Знаете в чем они заинтересованы? Чистое место для жизни, их собственное жилище. Они беспокоятся, что когда-то в будущем, они могут попасть в неудобное положение. Узкий, непросвещенный личный интерес меня не впечатляет.
К тому же, ничего такого с планетой не происходит. Планета в порядке. Это людям приходит пи*дец! Людям – пи***дец!

В сравнении с людьми, у планеты - дела отлично! Планета здесь уже четыре с половиной миллиарда лет! Верно? Четыре с половиной миллиарда! А мы здесь сколько? Сто тысяч? Возможно. Двести тысяч? Возможно.
При том, что мы задействовали тяжелую индустрию немногим больше 200 лет назад. Две сотни лет - против четырех с половиной миллиардов!

И мы имеем наглость думать, что каким-то образом мы – угроза? Мы как-то угрожаем этому прекрасному маленькому синему шарику, который просто крутится вокруг солнца?

Планета пережила вещи, намного хуже, чем мы, уже много раз. Землетрясения, вулканы, тектонические плиты, континентальный дрейф, солнечные вспышки, солнечные пятна, магнитные штормы, перемена магнитных полюсов, в течение сотни тысяч лет - бомбардировки кометами, астероидами и метеоритами, песчаные бури, всевозможные эрозии, космическая радиация, всемирный пожар, всемирный потоп, повторяющиеся ледниковые периоды.

И мы думаем, что … алюминиевые банки, какие-то алюминиевые банки (!?) … пластиковые мешки (?!) … сделают разницу?

Планета никуда не денется.
Это мы! Мы! Исчезнем! Пакуйте барахло, народ, мы уходим! И мы не оставим много следов. Спасибо Богу за это.
Может быть, немного пенопласта, немно-о-о-го пенопласта.

Планета будет здесь, а нас уже давно не будет, просто еще одна неудачная мутация, еще одна завершенная биологическая ошибка, эволюционный тупик.
Планета стряхнет нас, как назойливых блох, а покров обновится.

Если Вы хотите знать, как дела у планеты, спросите у тех людей из Помпеи, которые застыли в позах под вулканической пылью, как у планеты дела? Хотите знать, что у планеты все в порядке – спросите у людей в Мехико, или в Армении, или сотне других мест, у людей, похороненных под тысячами тонн валунов, чувствуют ли они себя реальной угрозой планете на этой неделе. Как на счет людей в Килауэа, Гавайи, которые построили свои дома рядом с активным вулканом и удивлялись потом, откуда у них лава в гостиной.

Планета будет здесь долгое, долгое, долгое время, после того, как нас не станет. И она исцелит себя. Она очистится, потому, что так она делает всегда. Это самокорректирующаяся система.
Воздух и вода восстановятся. Земля обновится. И скажем, если это правда, что пластик не разлагается, так планета просто включит пластик в новую парадигму: «Земля+Пластик». Планета не разделяет наши предубеждения на счет пластика. Пластик вышел из земли. Земля, возможно, воспринимает Пластик, как еще одного из своих детей.

Возможна, только одна причина, по которой Земля разрешила нам появиться изначально – она хотела получить пластик для себя. Не знала, как сделать его, вот мы и понадобились. Это может быть ответом на наш многовековый философский вопрос: «Зачем мы здесь?»
- Плас-тик, засранцы!

Так вот, пластик здесь. Наша работа окончена. Теперь мы можем уходить. И я думаю, это уже началось. Так ведь?

Если быть честным, планета, возможно, воспринимает нас, как среднюю угрозу, что-то, с чем надо разобраться. И я уверен, планета сможет защитить себя подобно большому улею или муравьиной колонии, которые накапливают защиту. Я уверен, планета придумает что-то. Что бы Вы сделали, будь Вы планетой, пытающейся защититься от людей, надоедливых, проблемных особей?
- Посмотрим. Что может быть? Хм…! Вирусы! Вирусы могут быть не плохи. Похоже, они уязвимы к вирусам. И вирусы, хитрые, постоянно мутируют, порождают новые штампы, всякий раз, когда разработана новая вакцина. Возможно, первый вирус должен быть таким, который поразит иммунную систему этих созданий. Возможно, человеческий вирус иммунодефицита сделает их уязвимыми для всех видов других заболеваний и инфекций, которые могут присоединиться и возможно, это будет передаваться половым путем, что будет затруднять их участие в процессе воспроизводства…

Ну, это поэтическая нотка.

И это начало. И я могу помечтать, не так ли? Я не волнуюсь о малом. Пчелы, деревья, киты, улитки.
Я думаю, мы – часть великого замысла, который мы, когда-либо знали, высший порядок. Называйте это как хотите.

Знаете, как я это называю? Большой электрон: - Оу-у-у! Оу-у-у!
Оно не наказывает. Оно не вознаграждает. Оно даже не судит. Оно просто есть.
И мы, тоже. Ненадолго.

Спасибо, что были тут со мной недолго сегодня.

(конец выступления)

via-midgard.info

Сообщение №15  СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 22:13 

Изображение

Нетленный лама Итигэлов

ело Хамбо ламы Итигэлова, которого подняли на поверхность земли практически в том же состоянии, в каком он ушел от нас 75 лет назад, с каждым годом становится все живее, отмечают ученые. У нетленного ламы чернеют волосы и повышается температура тела. Феномен Итигэлова явился миру в 2002 году. С чего началась эта история, и какое завещание он оставил потомкам?

- Хамбо лама Итигэлов в 15-й день первого летнего месяца 1927 года, уходя, оставил завещание, где были такие слова: «Придите ко мне через 30 лет и посмотрите мое тело, а еще через 50 лет я к вам вернусь». В 1955 году, через 28 лет, из-за природных катаклизмов пришлось поднять тело раньше времени. Еще раз его подняли в 1973 году, когда разлилась река Селенга. О том, чтобы поднять его совсем, вопрос начал обсуждаться в 1999 году. Такое решение мог принять только человек, который находится в таком же сане, как и он. И это решение было принято. 10 сентября 2002 года были приглашены судмедэксперты, родственники, тело было поднято. Однако судмедэксперт отказался описывать состояние тела. Он сказал, что такого никогда не видел, тут необходимо создание специальной комиссии. Тогда Итигэлова вместе с коробом и солью, в которой он находился, привезли в Иволгинский дацан, встретили как святыню. 11 сентября комиссия обследовала тело и развела руками. По их мнению за 75 лет тело должно было замумифицироваться, в случае с Итигэловым этого не произошло. Специалисты сделали прогноз, что через три дня тело распадется, но Хамбо лама Итигэлов уже девять лет находится с нами, и ничего ему не делается.

А что говорят ученые?

открыть спойлер
- Известный судмедэксперт, профессор Виктор Звягин в 2004 году провел вторичный осмотр тела и попросил образцы для исследования. Ему дали волосы, которые упали с головы Хамбо ламы, кожу, которая отшелушилась, и отрезали 4 милиграмма ногтя с пальца на правой ноге. Результаты исследования ошеломили: тело Итигэлова совершенно не отличается от тела обычного живого человека. Сегодня ученые отмечают, что Хамбо лама Итигэлов стал еще живее. У него почернели волосы. Доказательство тому съемка 2002 года, на которой видно, что его волосы были наполовину седые. В 2009 году, во время второй международной конференции, посвященной феномену Хамбо ламы Итигэлова, очень много людей встречались с ним. Вечером этого дня ему измерили температуру тела, она составляла 34 градуса, хотя в обычном состоянии не выше 22 градусов. Мы поняли, что когда он встречается с людьми, он начинает потеть, и температура тела поднимается. Об этом мы никогда еще не говорили.

Самое удивительное говорят физики: человек не может находится в неподвижном вертикальном положении, как Хамбо лама Итигэлов, больше двух недель. По закону гравитации тело должно развалиться, но этого не происходит. Химики задаются вопросом, почему тело неизменно, а микробиологи им отвечают, потому что оно живо. Официальная наука призналась, что не в состоянии понять этот феномен.

- Целая группа ученых занималась переводом работ Итигэлова. Неужели в них нет ответа на вопрос, как можно остаться живым после смерти?

- К сожалению, нет. Самое величайшее, что было найдено – это книга о его 12 перерождениях. По этим 12 жизням мы совершили две экспедиции в Индию и Непал. Феномен Хамбо ламы Итигэлова – это духовный феномен. Он не знал рецепт эликсира бессмертия. Буддисты считают, что он достиг такого состояния, только совершая благие дела. Аналогов в истории мы не нашли.

- Сейчас рядом с ним происходят чудеса?

- Да, происходят, люди рядом с ним излечиваются от многих болезней. Мы считаем, что после встречи с Итигэловым у них меняется сознание, и это помогает. Мы стараемся об этом не говорить, потому что в буддизме никогда не было миссионерства. Ну раз уж вы спросили…

ОН МОГ РАЗГОВАРИВАТЬ С МЕРТВЫМИ

- Скажите, а при жизни Итигэлов обладал сверхъестественными способностями?

- То, что он обладал сверхъестественными способностями, было понятно еще в его детстве. Будучи ребенком, он мог разговаривать с трупами. Ведь тогда умерших людей не хоронили, а просто оставляли в определенном месте. Еще один факт: его никто никогда не мог догнать, он очень быстро перемещался. Также есть информация, что однажды озеро расступилось перед ним, и он на коне проехал по суше на другой берег. В те времена было достаточно много лам, которые обладали сверхъестественными способностями, но надо помнить, что он был не обычный лама, а глава буддистов России. Буддистский мир до сих пор в шоке, они не могут понять, почему это произошло в России.

- А вы сама верите, что когда-нибудь он откроет глаза и заговорит?

- Не знаю, что и сказать. Один лама из Индии сказал, что, по его мнению, Хамбо лама Итигэлов встанет, когда его лучом осветит Будда Матреи, и эти времена наступят очень скоро. Вы знаете, возле Итигэлова можно во все поверить. В мире его возвращение связывают с тем, что в Сибири, в частности в Забайкалье, находится источник великого водораздела. Все великие религии зародились в определенных местах, и где-то на стыке тысячелетий все ожидали, что что-то произойдет, но что - не представляли. Я думаю, это произошло.

kp.ru

Текущее время: 17 июн 2019, 06:36