К ИСТОКУ

о развитии Божественного Начала в Человеке

Администратор Милинда проводит онлайн курсы по развитию сознания и световых кристальных тел с активацией меркабы. А так же развитие божественного начала.

ОНЛАЙН КУРСЫ

* Вход   * Регистрация * FAQ * НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ  * Ваши сообщения 

Текущее время: 15 дек 2019, 05:11

Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 13:44 

СТЕПНОЙ ЛЕВ И МАЛЕНЬКАЯ ФЕЯ

11.jpg

Красный
Оранжевый
Желтый
Зеленый
Голубой
Синий
Фиолетовый

Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 13:44 

КРАСНЫЙ

Для Степного Льва это утро начиналось как обычно. Он любил просыпаться рано, пока его сородичи ещё спали, и любоваться первыми лучами восходящего солнца. Это были незабываемые минуты, когда под невесомым дыханием свежего ветерка пылинки росы дрожали на перламутровых листьях. Где-то среди этих тонких стебельков жила Маленькая Фея. При мысли о ней Степной Лев зажмурился от удовольствия, потянулся и промурлыкал что-то светлое и радостное. Это было его утро. А Маленькая Фея в это время разглядывала в капельке росы своё отражение, украшенное разноцветными осколками солнца. Она не видела Степного Льва, но чувствовала его присутствие, и это наполняло её силой и уверенностью.

…Степной Лев допил свой кофе и вышел на улицу. Город просыпался; солнечные зайчики прыгали из окна в окно, иногда задевая его в полёте. Он шёл по улице и украдкой поглядывал по сторонам - не мелькнёт ли среди прохожих яркий огонёк Маленькой Феи. Он всё ещё надеялся, что она живёт не только в его снах…

Наш герой задумался и не сразу заметил, как город вокруг начал меняться. Небо закрыли тяжёлые тучи, стало трудно дышать. Прохожие разбегались по домам, воздух стал напряжённым; казалось, он сейчас зазвенит и расколется гулким колокольным эхом. Степной Лев остановился и прислушался. Дышать становилось всё труднее. Городу явно угрожала опасность. Если тучи сейчас сомкнутся и опустятся ниже, они поглотят съёжившийся городок и всех его жителей. Степной Лев вдруг отчётливо осознал, что судьба города - в его руках. Он вскинул руки к небу и почти физически почувствовал, как на них легла огромная тяжесть, будто все беды мира обрушились на небольшой городок. В глазах потемнело, ноги стали мягкими и непослушными, но он стоял. Он видел сейчас, что в каждом из жителей города живёт частичка него, и, если каждый встанет и поможет ему, тьма исчезнет. Но жители не слышали его безмолвного крика. Тогда он закрыл глаза, решив стоять так до тех пор, пока тьма его не раздавит. В эти последние минуты он не чувствовал горечи и отчаяния - лишь лёгкую грусть, что встречал Её только во сне…

Он стоял и не видел, как среди свинцовых туч, спустившихся почти до самой земли, затрепетал крохотный оранжевый огонёк. Это была Маленькая Фея. Она летала от окна к окну, и люди, очнувшись от оцепенения, выходили на улицу и становились рядом со Степным Львом. Он этого не видел, но чувствовал, что сила его растёт, и тьма отползает, так и не осуществив свой зловещий замысел. И когда первый луч солнца рассыпался в окнах обновлённого города, Маленькая Фея склонила голову на груди Степного Льва и прошептала: «Ты победил…» «Мы победили!» - улыбнулся он… Это было их утро.

Наши сны - большая сила. С ними надо лишь подружиться, и они станут доброй реальностью, когда нам будет нужна их помощь и когда наше сердце будет готово её принять.

Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 13:45 

ОРАНЖЕВЫЙ

… Утро смеялось, и фейерверки искр вспыхивали в капельках росы, сливаясь в единой симфонии радости с расцветающей зарёй. Маленькая Фея привычно взмахнула руками и воспарила над землёй, купаясь в волшебных потоках новорожденного Света. Лишь одно обстоятельство лёгким облачком бросало тень на торжество сегодняшнего утра. Она не могла поделиться этой радостью с Ним…

…Степной Лев, потягиваясь, жмурился на Солнце. Он всегда будет хранить в сердце счастье их единственной встречи. Мир, в котором жила Маленькая Фея, был недоступен ему, и лишь однажды их миры пересеклись, дав им возможность встретиться и узнать друг друга. В остальное время они встречались только во сне, и никто не мог сказать, подарит ли им Жизнь шанс увидеться вновь…

…Маленькая Фея прилегла на мокрой от росы травинке и задумалась. Время шло, а она всё больше хотела видеть Его и говорить с Ним. Да, они жили в разных мирах. И касания этих миров были возможны лишь в минуты наивысшего духовного напряжения, явленного с обеих сторон. Она знала, что, собрав всю свою волю, она может послать Ему зов, и Он услышит и ответит ей. Тогда она сможет прийти к Нему и увидеть Его. Но знала она и другое. Посещая Его мир, она оставляет там частичку себя, и очень скоро ей просто не хватит сил вернуться обратно. Тогда её мир станет чужим для неё. Она уже не сможет летать над цветами и петь радостный гимн утру нового дня. Один шанс она уже использовала. Сколько ещё осталось? Два? Три? Она не знала…

…Степной Лев рывком сел и сбросил одеяло. Необъяснимое беспокойство овладело им. Он вскочил и зашагал по комнате, повторяя: «Это Она зовёт меня. Ей нужна моя помощь…» Но что делать - он не знал. Тогда он закрыл глаза и бросился Ей навстречу - туда, в страну своих снов, сквозь времена и пространства…

…Маленькая Фея вздрогнула и открыла глаза. Рядом с нею сидел Степной Лев и гладил её по голове.

- Как ты… Откуда?... - слова застряли у неё в горле.

- Не говори ничего, - Степной Лев поцеловал её руку, почти физически чувствуя, как неумолимо утекают безжалостные минуты. - У нас мало времени. Кто знает, может быть, эта наша встреча будет последней?

- Нет, - улыбнулась она. - Время сейчас не властно над нами. Здесь, на перекрёстке миров, вместе мы - бессмертны!

И, словно в подтверждение её слов, вспыхнули вокруг них радуги Мироздания, раскрывая грани Великого Кристалла Беспредельности…

Каждый человек - это целый Мир. И иногда нужно пожертвовать кусочком своей вселенной, чтобы в единении миров познать радость неповторимого прикосновения к Бессмертию.

Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 13:46 

ЖЕЛТЫЙ

Медленно таяла ночь, наполняя застывший воздух свежими ароматами рождающегося дня. Степной Лев лежал в густой траве и смотрел на огромные, но уже меркнущие звёзды. Память снова и снова возвращала его к последнему разговору с Маленькой Феей. Он её слушал, понимал, но - отказывался верить. Это было слишком невероятно…

Она была такая же, как всегда - тоненькая, светловолосая, лёгкая, как пушинка. И ещё - радостная. Радость золотыми колокольчиками звенела в её голосе, солнечными зайчиками кувыркалась в глазах. Даже слезинка в них казалась лишь капелькой росы, застывшей в ладошке зелёного лепестка.

- Теперь ты знаешь всё, - говорила она. - Я тоже не сразу разобралась, что произошло; не сразу поняла, как мы можем перемещаться между мирами без вреда для себя и незаметно для других обитателей. Сейчас всё встало на свои места. Наши миры пересеклись лишь однажды, при первой встрече. Тогда мы узнали друг друга и передали друг другу частичку себя, чтобы не потеряться в пространствах. Мы и раньше встречались в наших снах, но, после соприкосновения миров, благодаря этим частичкам, сны стали неотличимы от реальности…

Её голова покоилась на его руке; он ощущал тепло Её тела, вдыхал аромат Её волос, видел мерцание золотых глаз… Это - всего лишь сон?! Но зачем тогда просыпаться?

- А как же люди? - в её голосе зазвенела горячая сталь. - Как же тот город, который ты спас при нашей первой встрече? Как же твой мир, частью которого ты являешься? Ты много думал о том, обойдёшься ли ты без него. Подумай теперь, обойдётся ли он без тебя. Мы не можем видеть всех следствий наших поступков, а ведь, возможно, поддержав оступившегося встречного, тем самым ты спас целый мир. Мы с тобой обменялись частичками друг друга, и теперь в наших сердцах живут искры других миров. Значит, мир каждого из нас стал на одну искорку богаче - разве это не прекрасно? Разве может теперь что-то погасить эти искры и разлучить нас?

А Он слушал и, не отрываясь, смотрел в Её глаза, где солнечные зайчики уже купались в капельках росы. «Нет, - хотелось крикнуть ему. - Всё не так; не может быть, чтобы наши миры связывали лишь искорки, поселившиеся в наших сердцах! Есть что-то ещё, что-то главное мы упускаем…»

И вдруг его словно ударило током. Настолько ясная, острая и простая Мысль пронзила его, что Степной Лев сел и открыл глаза. Ещё продолжая силою воли удерживать в сознании Её образ, он воскликнул: «Я понял! Те искорки, что живут в наших сердцах, - это крупицы осознания единства нашей Вселенной, где наши с тобой миры - всего лишь лепестки одного цветка, грани одного Кристалла. И, значит, мы настолько будем близки, насколько сможем осознать единство Вселенной друг в друге, единство наших миров!»

- Ты прав. - Образ Маленькой Феи дрожал и переливался, словно капелька живой ртути. - Я тоже теперь поняла это. Нам предстоит ещё многое усвоить и многому научиться. Но мы стоим на верном пути. И когда все люди осознают единство своих миров, мы сами станем - Вселенной! Прощай!

- Но ведь наши миры ещё могут пересечься? - крикнул Степной Лев вдогонку ускользающему образу.

- Увидим, - ответила Вечность.

Сумей распознать частичку себя в каждом, идущем навстречу, и ты сделаешь ещё один шаг к единению с Вечностью.

Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 13:46 

ЗЕЛЕНЫЙ

Расцветал новый день. Сонный ветерок ещё гладил своими теплыми ладошками мокрые от росы травинки, а звёзды уже бледнели и плавились в огненном дыхании Зари. Степной Лев лежал на лужайке и вдыхал пряные ароматы неба, земли и радости, растворенной в предутреннем воздухе. Рядом сидела Маленькая Фея, и от её присутствия могучие токи радости освежали тело. Он уже привык к этим снам. В эти мгновения конечные понятия переставали существовать для него - он жил в Вечности и Беспредельность пульсировала в нём, эхом отражаясь в золотистых глазах Маленькой Феи. Они были счастливы…

Вдруг что-то неуловимое заставило его насторожиться. Степной Лев открыл глаза, с сожалением возвращаясь к реальности и мысленно прощаясь со своей подругой. Однако, придя в себя, он не поверил своим глазам. Маленькая Фея всё так же сидела рядом и гладила его руку.

- Что это? - пробормотал он. - Я снова сплю?

- На этот раз нет, - рассмеялась она. - То, что я хочу сказать тебе, слишком важно, чтобы доверять это снам. Сегодня я пришла к тебе сама.

Степной Лев потянулся к ней навстречу, но она лишь ласково погладила его руку, оставаясь серьёзной и таинственной.

- Послушай меня. - Голос Маленькой Феи не звенел, как обычно, серебряным колокольчиком, а журчал тихо и переливчато, как лесной ручеёк. - Мы слишком увлеклись своими переживаниями. Растворяясь друг в друге, мы забыли о других жителях наших миров. А ведь те крупицы Вечности, что обрели мы в своих сердцах, предназначены не только нам. Нам доверена высокая миссия - быть проводниками Беспредельности, зажигая огоньки радости в сердцах людей. Каждый из нас пробудил в себе этот огонь, дремавший веками в ожидании нашей встречи. И вот - она произошла. Теперь мы можем, вызывая душевный резонанс, пробуждать сердца наших близких и раздвигать для них границы Вселенной. Для этого есть целый мир - у каждого из нас.

- Ты мудрее меня, моя наставница, - Степной Лев склонил голову и поцеловал тонкие пальцы.»

- Совсем не важно, кто из нас мудрее, - голос её стал звонче, словно ручеёк выскочил из травы и запрыгал по острым камням. - Сила наша в единении, и, пробудив в себе эту силу, мы перестали принадлежать себе. Наши сны навсегда останутся с нами, так же как и искорки миров, горящие в наших сердцах. И, что бы ни случилось, ты теперь навсегда останешься со мной, так же как и я - с тобою. Сначала мы жили для себя, затем - друг для друга, теперь пришла пора жить для людей, отдавая долг любви и радости. Мы не вправе скрывать то, что подарила нам Единая Жизнь!

-Значит, эта наша встреча будет последней? - у Степного Льва перехватило дыхание.

- Ты так и не понял. Мы с тобой не расстаёмся, потому что нас невозможно разделить, как невозможно разорвать Единое. Мы - проводники великой силы единения миров; силы, движущей эволюцию Космоса. Я дышу твоим дыханием, я говорю твоими мыслями, я засыпаю под твои песни. Где бы мы ни были, с кем бы мы ни были - мы будем вместе. И пусть это будет всегда!

- Это будет всегда! - словно заканчивая молитву, повторил Степной Лев.

- Всегда… - прозвучало в их сердцах эхо дальних миров.

Поделись с каждым встречным радостью, что открылась тебе, и сама Вселенная улыбнётся тебе в ответ.

Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 13:47 

ГОЛУБОЙ

На столе догорала свеча. Степной Лев, не отрываясь, смотрел на огонь и вновь переживал события уходящей ночи. Вернее, событие. Это было настолько невероятно, что, если бы еще совсем недавно ему сказали, что такое возможно, - он бы лишь посмеялся в ответ. А сегодня это случилось…

Маленькая Фея появилась, как всегда, неожиданно. Степной Лев вскочил и даже опрокинул стул, тут же смутившись от своей неловкости.

- Что-то произошло? - тревога его была обоснованной: физическое появление Маленькой Феи должно быть вызвано чем-то совсем неординарным.

Она погладила его по голове, ласково взъерошила волосы:

- Наши миры расходятся, мой друг. Мы не сможем больше встречаться - нам останется лишь память и сны. И, конечно, искорки, живущие в наших сердцах…

Они смотрели друг на друга, освещенные маленьким огненным язычком, который светил так ровно, словно боялся ненароком их потревожить.

- Не бойся потерять меня. Во мне ты встретил лишь временное и тленное воплощение той высокой Мечты, которую любил всегда и образ которой веками жил в твоём сердце. Но сегодня дух твой настолько окреп, что может понять: твоя любовь не была любовью к женщине, любовью к человеку. Это - Любовь к Богу, в каждом человеке живущему. Просто во мне ты увидел Её в наиболее доступной для тебя форме. Но я - лишь посланник Единого Неизреченного, пришедший к тебе помочь отличить временное от Вечного. Пойми не умом, но сердцем, что важна сама Весть, а не тот, кто её принёс.

- Я понимаю, - Степной Лев чувствовал себя удивительно спокойно, словно речь шла о короткой командировке, а не о вечной разлуке.

- Видишь, - Маленькая Фея улыбнулась, и он снова почувствовал прилив нежности и тепла. - Твой дух невозмутим, а значит, готов вместить то, что ещё вчера повергло бы тебя в отчаяние. Единая Жизнь звучит теперь в каждом твоём слове, в каждой клетке, и сам ты звучишь в резонанс с этими высокими вибрациями. Неси же людям эти токи; пробуждай в них Бога, любовь к которому проснулась в твоём сердце. Эта свеча скоро догорит, и в её пламени сгорят последние остатки твоего личного «я». И вместо них разгорится в твоём сердце великое пламя Единой Жизни, заключающей в себе не только наши миры, но и бесконечное множество судеб людей, их мыслей, слов и поступков. И тебе уже не нужна будет моя тленная оболочка, чтобы чувствовать единение со мною в живой Вечности. Отказавшись от меня - земной, приняв в сердце СУЩНОСТЬ вместо ФОРМЫ, ты сам станешь Вечностью.

… И вот - свеча догорала, и капли воска остывали на столе, складывая пока ещё неведомые ему знаки. «Прощай, любимая! - думал Степной Лев. - Прощай и здравствуй, ибо первое и второе для меня уже неразделимы. Нет для меня больше прошлого и будущего; есть лишь Единая Вечная Жизнь, зажжённая в сердце пламенем этой скромной свечи. И, если когда-то я перестану слышать зов Беспредельности, я зажгу свечу, и в её огоньке ко мне вернутся твои глаза, волосы и улыбка. Благодарю судьбу за встречу с тобой; за знание, что ты мне подарила; за радость и силу, что наполняют меня сейчас. Прощай и здравствуй, моя ЛЮБОВЬ!»

Пусть жизнь твоя станет радостью для другого - и холод забвения никогда не оледенит твоего сердца.

Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 13:47 

СИНИЙ

Стояла тихая летняя ночь. Минуты медленно стекали по ветвям деревьев, сонно замирая на кончиках листьев. Чтобы вновь не уснуть, Степной Лев сварил себе крепкий кофе и, отпив глоток, задумался. Весь мир вокруг, казалось, замер, и лишь живой огонек свечи отражался в его неподвижных глазах. Степной Лев вспоминал свой сон.

За годы, прошедшие со дня их расставания, он сильно изменился. Это был уже не тот мечтательный юноша, искавший в толпе прохожих свою Фею. Теперь его глаза мерцали сапфировой глубиной, в которой тонули гнев и раздражение людей, а печали их казались мелкими и невесомыми. Он шел по жизни, сжигая в себе эти печали, и люди находили в нем мир и утешение. И вот - во сне он вновь увидел Ее…

Конечно, это был всего лишь сон, но все равно было странно, что Она оставалась по-прежнему юной, смех Ее был таким же звонким, а глаза такими же золотистыми звездочками сияли под пушистыми ресницами. Она ничего не говорила, только, улыбаясь, смотрела на него, и тогда заговорил он.

Она погладила его по голове, ласково взъерошила волосы:

- Здравствуй, мой лучик! В последнее время я уже не так часто вижу тебя. А когда вижу - долго потом не могу обрести полную цельность в служении людям. Память снова уносит меня к редким минутам наших встреч и растворения друг в друге на перекрестке миров. На какое-то время твой образ заслоняет от меня тех, к кому я иду и несу искры нашего с тобой огня. Но чаша должна быть незамутненной, только тогда имеет смысл то, что мы в ней храним. Любовь к Единому, проснувшаяся во мне, шире человеческих рамок, пусть даже в твоем светлом облике. И сегодня я прошу - пусть твой образ больше не мешает мне разглядеть Единого в любом встречном и отдать ему тепло своего сердца. Ведь в духе мы едины, и в орбиту этого единения вовлекается тем больше миров, чем дальше расходятся наши пути…

Маленькая Фея молча кивнула, прикрыв глаза, и образ Ее стал медленно таять. «Господи, да что же я делаю!» - хотел крикнуть Степной Лев, но слова тяжелым комом застряли в горле, и он лишь так же кивнул на прощание. Но сколько любви, сколько света и благодарности было в его взгляде! И не было во всем Космосе людей ближе, чем эти двое, победившие время, пространство и - самих себя…

Каждый день, каждую минуту мы делаем выбор. Но, выбирая, помни о своем пути и о тех, кто идет рядом.

Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 13:48 

ФИОЛЕТОВЫЙ

Степной Лев лежал в мокрой траве и смотрел в небо. Где-то среди этих тонких стебельков жила Маленькая Фея. При мысли о ней… Как давно это было! Сколько жизней прошло с тех пор! Как изменился мир вокруг и внутри него! Живое небо смотрело теперь на него миллионами радостных глаз. Он чувствовал себя включенным в единый круговорот радости, проливающейся каплями дождя и рассыпающейся осколками солнца. Мир и покой царили в его душе, и ничто не могло поколебать эту могучую скалу, поросшую мягким мхом чуткости и доброты. В каждой его клетке звучал аккорд Жизни; каждая его клетка радостно отзывалась этим аккордам. Своим внутренним взором он видел мириады миров и чувствовал в себе их мерную пульсацию.

Он пытался вспомнить лицо Маленькой Феи, но образ ее постоянно ускользал, менялся, принимая различные формы и размеры. Это было похоже на волшебную игру света в драгоценном камне, отражающем живые языки пламени. Из разноцветных бликов, летящих от этого камня, возникали звуки; звуки складывались в слова, и с каждым словом нашего героя накрывали новые и новые волны силы и радости.

- Я - душа огня, горящего на твоей свече; я - эхо твоих мыслей, вернувшихся к тебе музыкой дальних миров; я - вздох вселенского ветра, осеняющего своим крылом мистерии многих вечностей. Я - твоя вековая память о великом Единстве всего сущего. Я - ЭТО ТЫ…

Степной Лев услышал мягкие шаркающие шаги и одним движением вскочил на ноги. К нему подходил древний старик с длинной белой бородой и кривой суковатой палкой.

- Приветствую мир твой, странник, - привычно поклонился старику Степной Лев. - Чем могу я служить тебе?

- Я тебя знаю, - прищурился старик. - Однажды ты уже сослужил всем нам добрую службу. У тебя тогда были закрыты глаза, и ты меня не видел, но я стоял рядом с тобой тем сумеречным днем в спасенном тобою городе. Я искал тебя, чтобы передать привет от Пославшей меня.

Степной Лев смотрел на него глазами своего сердца и сквозь морщинистое лицо старика теперь уже ясно видел озорные глаза с веселыми искорками и золото вьющихся волос.

Это было ИХ утро…

Чтобы познать любовь - нужно найти ее.
Чтобы познать любовь - нужно отказаться от нее.
Чтобы познать Любовь - нужно СТАТЬ ЕЮ.

Источник: http://inti.bdk.com.ru/story/index.htm

Текущее время: 15 дек 2019, 05:11