К ИСТОКУ

о развитии Божественного Начала в Человеке

Администратор Милинда проводит онлайн курсы по развитию сознания и световых кристальных тел с активацией меркабы. А так же развитие божественного начала.

ОНЛАЙН КУРСЫ

* Вход   * Регистрация * FAQ * НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ  * Ваши сообщения 

Текущее время: 27 сен 2020, 16:38

Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 18:00 

Милинда, благодарю за предоставленную возможность выставить свои работы!
И название раздела).

Начиналось все с этого:

Цитата:
Симметриады появляются внезапно. Их образование напоминает извержение. Океан вдруг начинает блестеть, как будто несколько десятков квадратных километров его поверхности покрыты стеклом. При этом ни его
густота, ни ритм волнения не меняются. Иногда симметриада возникает там, где образовалась воронка, засосавшая "быстренник", но это не является правилом. Через некоторое время стеклянистая оболочка выбрасывается вверх
чудовищным пузырем, в котором, искажаясь и преломляясь, отражаются весь небосклон, солнце, тучи, горизонт. Молниеносная игра цветов, вызванная отчасти поглощением, отчасти преломлением света, не имеет себе подобной.
Особенно резкие световые эффекты дают симметриады, возникающие во время голубого дня, а также перед заходом солнца. В это время появляется впечатление, что планета рождает другую, с каждым мгновением удваивающую
свой объем. Сверкающий огнями глобус, с трудом выдавленный из глубины, растрескивается у вершины на вертикальные секторы. Но это не распад. Эта стадия, не очень удачно названная "фазой цветочной чашечки", длится
секунды. Направленные в небо перепончатые арки переворачиваются, соединяются в невидимой внутренней части и начинают моментально формировать что-то вроде коренастого торса, внутри которого происходят
одновременно сотни явлений.
Через некоторое время симметриада начинает проявлять свою самую необыкновенную особенность - моделирование, или точнее нарушение физических законов. Предварительно нужно сказать, что не бывает двух
одинаковых симметриад и геометрия каждой из них является как бы новым "изобретением" океана. Далее, симметриада создает внутри себя то, что часто называют "моментальными машинами", хотя эти конструкции совсем
непохожи на машины, сделанные людьми. Здесь речь идет об относительно узкой и поэтому как бы "механической" цели действия."

Рождение симметриады

IMG_1413.JPG

(акварель, гелевая ручка, формат А3)

открыть спойлер
Симметриада голубого дня

IMG_1417.JPG

Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 18:52 

все формата А3, тушь-перо , и акварель

IMG_2968.JPG
Симметриада-гравицаппа

IMG_1445.JPG
Древогоры голубого солнца

открыть спойлер
IMG_2957.JPG
Зрелая симметриада

IMG_1456.JPG
Древогоры голубого дня

IMG_1454.JPG
Длиннуш
я называю длиннуши - извилинами Соляриса, это один их самых устойчивых объектов по времени - две волны бегут навстречу друг другу и встречаясь образуют "арочны" конструкции

IMG_3014.JPG
Длиннуш красного дня

IMG_3117.JPG

или, может быть, такой.

Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 17:13 

IMG_3081.JPG
Асимметриада - крыло

IMG_4129.JPG
Асимметриада - "морской заводик"

открыть спойлер
IMG_3022.JPG
Быстренники

IMG_4093.JPG
Грибища

IMG_4723.JPG
Колония мимоидов

IMG_3150.JPG
Золотая симметриада

Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 09:40 

Благодарна одному человеку, который дал себе труд в течение года беседовать о Солярисе, в целом последующие работы - ассоциативные, по беседам

IMG_2059 (1).JPG
Хари, Дневной свет

IMG_4721 (1).JPG
По Тарковскому

открыть спойлер
IMG_4128.JPG
Синие танцы

IMG_2018 (1).JPG
Ребенок Фехнера ( сотворение человека)

IMG_2013.JPG
Ребенок
IMG_4725.JPG
Дороги

Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 09:53 

Сны Криса

<< Хотя, возможно, была еще одна разгадка: сны. Поскольку я решил записывать их содержание и только поэтому могу о них хоть что-нибудь сказать. Но это тоже только обрывки, лишенные их ужасающего разнообразия. В каких-то непонятных обстоятельствах, в пространстве, лишенном неба, земли, потолков, полов, стен, я находился как бы смешанный или увязший в
субстанции, внешне мне чужой, как если бы мое тело вросло в полуметровую, неповоротливую, бесформенную глыбу, или, точнее, как если бы я сам стал ею. Меня окружали неясные сначала пятна бледно-розового цвета, висящие в пространстве с иными оптическими свойствами, чем у воздуха, так что только на очень близком расстоянии предметы становились четкими, и даже
чрезмерно, неестественно четкими, так как в этих снах мое непосредственное окружение превосходило конкретностью и материальностью впечатление яви. Я
просыпался с парадоксальным ощущением, что явью, настоящей явью был именно сон, а то, что я вижу, открыв глаза, - это только какие-то высохшие тени.>>

IMG_4665.JPG
Сон Криса

IMG_4668.JPG
сон Криса

IMG_2008.JPG
Рожденная на дне

открыть спойлер
1f271ba9ec33.jpg
Взаимодействие пространств

IMG_2035.JPG
Океан

IMG_4704.JPG