К ИСТОКУ

о развитии Божественного Начала в Человеке

Администратор Милинда проводит онлайн курсы по развитию сознания и световых кристальных тел с активацией меркабы. А так же развитие божественного начала.

ОНЛАЙН КУРСЫ

* Вход   * Регистрация * FAQ * НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ  * Ваши сообщения 

Текущее время: 11 дек 2019, 07:24

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
Сообщение №61  СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 23:52 
Администратор

Страна: Украина
Додекаэдр, Великая Мать и..ИСТОЧНИК

« Римский додекаэдр — это маленький полый объект, сделанный из бронзы или камня, имеющий форму додекаэдра: двенадцать плоских пятиугольных граней, каждая из которых имеет круглое отверстие в центре, совпадающее с аналогичным отверстием противоположной грани. Римский додекаэдр датируется II-м или III-м веком нашей эры.

Около сотни подобных додекаэдров было найдено на территории различных стран, от Англии до Венгрии и запада Италии, но большинство найдено в Германии и Франции. Размеры варьируются от 4 до 11 см, а узор и наружная текстура абсолютно различны. В основном, образцы сделаны из бронзы, но некоторое количество высечено из камня.

По сей день функции этих объектов остаются загадкой. Нет никаких упоминаний о них в исторических текстах или изображениях того времени (скорее всего их уничтожали). Существуют различные версии их использования»

Изображение

Заинтересовало… Забила в поисковик слово «додекаэдр» и получила следующее:

«В основу данной структуры положено энергетическое взаимодействие в додекаэдре 12/5/5, что соответствует наступающей Эпохе Матери Мира. Додекаэдр – Знак Матери Мира, символ Ее могущества.
Издавна она была Символом Матери Мира, и Эпоха Матери Мира должна начаться, когда Её Звезда приблизится к Земле небывало. … И никто не взойдет на вершину, никто не увидит сияние Додекаэдра, знака Ее Мощи. Из спирали Света знак соткала Сама в молчании.»

открыть спойлер
«мезотропия реликтового излучения вселенной имеет форму додекаедра»

«По Платону и Пифагору, форма первоэлемента Земли – куб, Воздуха – октаэдр, Огня – тетраэдр, Воды – икосаэдр, а всему Миру Творец придал форму додекаэдра. Земля подобна Вселенной, и у Платона Земля – тоже додекаэдр.»

Изображение

Додекада
Вишну на змее Шеше и додекада стражей-божеств
Число двенадцать означает ожидание Мессии.

(http://primeinfo.com.ua/dodekada.html)

13-ть число Мессии – он тринадцатый в середке… потому так церковь и навязывает страх перед этим числом – ведь их власть рухнет с «приходом» Мессии, вернее с «пробуждением- вспоминанием себя» Мессии… и где он(а) спит?)))

«Многое произрастает из двенадцать - Платон и Пифагор говорили о скрытой структуре мира в виде додекаэдра.»

«И то, что главная «космическая» фигура — додекаэдр, символизировавший тело мира и вселенской души, был основан на золотом сечении, придавало последнему особый смысл, смысл главной пропорции мироздания.»

«»»Согласно Платону, Вселенная построена “первородным” на основе геометрической фигуры Додекаэдра. (см. “Тимей”.)
Когда ваш ум достигает предела пространства космоса – а предел тут есть – то он натыкается на додекаэдр, замкнутый в сфере. Додекаэдр есть завершающая фигура геометрии и она очень важна.»»»

«Додекаэдр есть завершающая фигура геометрии и она очень важна. На микроскопическом уровне, додекаэдр и икосаэдр являются относительными параметрами ДНК, по которым построена вся жизнь.

Результаты наблюдений в августе 2006 года во время нанесения на карты областей распределения тёмной материи в скоплении галактик Cl 0024+17 (ZwC10024+1652) позволяют предположить, что Вселенная представляет собой набор бесконечно повторяющихся додекаэдров.»

Изображение

«Начало гипотезе об икосаэдро-додекаэдрической структуре Земли (ИДСЗ) было положено исследованиями Н.Ф.Гончарова в области истории древних народов и их искусства. Нанеся на глобус очаги известных ему в то время наиболее крупных и примечательных культур и цивилизаций Древнего мира, он заметил ряд закономерностей в их расположении относительно друг друга, а также относительно географических полюсов и экватора планеты. Так, очаг древней протоиндийской цивилизации Мохенджо-Даро и древняя самобытная и загадочная культура острова Пасхи в Тихом океане находятся соответственно на 27 градусе северной и южной широты. В то же время, эти районы лежат на противоположных концах оси, проходящей через центр Земли, то есть они антиподальны. От Мохенджо-Даро до Северного географического полюса, как и от острова Пасхи до Южного полюса, одно и то же расстояние. А от пирамид Гизы Древнего Египта до Мохенджо-Даро ровно в два раза ближе. Продлив линию, соединяющую эти две цивилизации, на запад на такое же расстояние, а затем соединив её концы с Северным полюсом планеты, можно получить гигантский равносторонний треугольник Земли.

В вершине первого построенного на глобусе треугольника, кроме Мохенджо-Даро, - берберо-туарегская цивилизация Северной Африки с древними священными галереями наскальных рисунков. В серединах сторон этого треугольника оказались очаги древнеегипетской, кельт-иберской (древней Ирландии-Шотландии) цивилизаций, “Великой Обской культуры” (по Окладникову) древних народов, потомками которых являются ханты и манси. В центре треугольника - очаг самой древней земледельческой культуры Европы - Трипольской. Здесь позже образовался центр Гардарики, центр славянского общества, “мать городов русских” - город Киев.
Существенный элемент в поисковую работу внесли сообщения о находимых археологами так называемых “странных предметах” в форме додекаэдра, непонятного назначения. В центрах граней этих предметов были отверстия, а в вершинах - сферические выпуклости. При последовательном соединении центров треугольников построенной системы получается именно такой же додекаэдр - правильный двенадцатигранник с пятиугольными гранями. Возникло предположение, что этот “странный предмет” символизирует силовую модель системы с различными функциями в вершинах и центрах граней, вместе с икосаэдром являясь силовым каркасом Земли.
Совмещение на глобусе икосаэдра и додекаэдра дало модель икосаэдро-додекаэдрической системы Земли (ИДСЗ).
Для объяснения же электрического, магнитного и гравитационного полей планеты механизм перемещения вещества согласно ИДСЗ может, по нашему мнению, сыграть решающую роль. Как показано в статье, все эти поля могут быть созданы силовым полем кристаллизации внутреннего ядра планеты. Таким образом, растущий геокристалл создаёт энергетический каркас Земли.

Надо отметить, что элементы симметрии, подобные кристаллу, нами обнаружены также у Марса, Венеры, Луны и Солнца. Мы предположили, что энергетические каркасы присущи всем объектам космоса. Аналогичные взгляды относительно энергетических каркасов Вселенной высказывает и развивает советский учёный В.Б.Нейман. Эти предположения, на наш взгляд, подтверждаются новейшими находками и открытиями двух последних лет.»
“Галактики размещаются как бы на рёбрах, гранях и вершинах многогранников размером порядка 200 миллионов световых лет”.

Таким образом, очень может быть, что вся Вселенная пронизана энергетическими полями разных порядков. Каждый элемент Вселенной - энергетический узел разного уровня, а линии, соединяющие их, - энергетические “каналы” различной мощности, объединяющие всё многообразие жизни во Вселенной в единую систему. Планета Земля, являясь каркасным “узелком” Вселенной, в то же время сама обладает энергетическим каркасом с иерархией подсистем нескольких порядков.

Так вот икосаэдро-додекаэдрическая структура Земли… в ней додекаэдр «играет роль Матери», а икосаэдр – «роль Отца»…
«»»Наличие шаров на вершинах обеспечивает значительный радиус действия и высокую интенсивность излучения.»»»

«»»Икосаэдр и додекаэдр и причины возникновения циклонов, вихрей и смерчей»»» Мечислав Радюк:

Изображение

«В гидродинамической юле Коровякова чаинки, вращаясь вокруг оси
юлы, сбегаются к центру, образуя при этом достаточно четко выраженную фигуру пятиугольника.
(Юла имеет прозрачные: дно, крышку и заполнена жидкостью, в которой находится большое количество частиц типа чаинок. Юлу закручивают, а затем тормозят…)
Об этом эффекте ученые предпочитают умалчивать… Но если присмотреться к снимку галактики М 51 (NGG 5194) (из ежегодника «Наука и человечество» за 1980 г.), то можно заметить: ИЗЛОМЫ (угловатая фигура) её спиральных рукавов. Изломов на виток спирали приходится пять (если первый и последний считать за один). Характерные изломы рукавов видны также на снимках других спиральных галактик: Например, галактики NGG 1232, снимок которой украшает обложку книги А.Э. Гуревича и А.Д. Чернина «Происхождение галактик и звезд».
Но, если проявление «эффекта юлы» на поверхности Земли с трудом поддается приборному и визуальному наблюдению, то в случае с галактикой, благодаря тому, что мы можем видеть ее всю сразу, во всей ее красе, этот эффект проявляется весьма наглядно.»»»
Именно в вершинах додекаэдра размещались все холмы-спирали и пирамидальные сооружения древних, которые так привлекают внимание многих и в т.ч.
http://oko-planet.su/phenomen/phenomenscience/8632...
Сейчас усиленно все эти места «находятся» и открываются… подготавливают к дням равноденствия… особенно к весеннему 2013-го года…
«»»майя были искусными астрономами, и все свои пирамиды строили с целью астрономических исследований. Это утверждение относится и к пирамиде Кукулькана. Каждый год на протяжении всего ее тысячелетнего существования в одно и то же время – в 13:31 по международному гринвичскому времени (GMT) - солнечные лучи попадают точно на балюстраду на вершине пирамиды.
В этот момент каменная фигурка с изображением священной змеи таким образом отбрасывает тень, что кажется - по каменному полу ползет настоящая змея. Постепенно в течение дня эта тень перемещается к колодцу и к вечеру исчезает в нем. Происходит это всего два раза в год – в дни весеннего (20-21 марта) и осеннего (21 и 22 сентября) равноденствия.»»»Что происходило в эти дни равноденствия? В этот день начинала работать кристаллическая структура додекаэдра и происходила проверка «душ» на чистоту – запрет был на ложь, воровство, манипуляции и убийства… в зависимости от человечности и мудрости каждый человек мог приблизиться к пирамиде… если душа чиста, то подходил близко и этот день был праздником для него… грязную душу «чистка» ждала – это болезненно…
И в зависимости от того насколько дальше к середке прошел или поднялся по ступеням пирамиды и определялось твое положение в обществе… А в середку мог войти только Человек-Творец – 13-й «уровень» или число 911 – мессия - на пирамидах майя есть 91 ступенька +1 в середке…

Но вот нашлись те, кто структуру додекаэдра разрушили… Мать разбили на пять «неполноценных женщин»… над битой женщиной легче властвовать, чем над мудрой Матерью и заставить ее плодиться и быть терпеливой дойной коровой… А заодно они ушли от ее контроля над их душой – очистки –проверки на весеннее равноденствие… и получили возможность грешить – лгать, воровать, манипулировать другими и убивать – стали вампирящими паразитами и назвали себя «богами»… «разделяй и властвуй называется… кто более грешен и бесчеловечен, то стал властвовать над другими… и для проведения этой «операции» по разбиению Матери использовали в манипуляции змеюношей… умных, но выросших в инкубаторе космического корабля и жизни нормальной они не знали и любви Матери не испытали… отцом бортовой компьютер корабля им был… И вот что они сделали и вот как назвали уничтожение структуры кристаллической додекаэдра, которая следила за выполнением Конов Творца вселенных, а именно не позволяла грешить:

Изображение

http://ashinfo.narod.ru/ASH-SPHERE_Game/ASH_GAME_f...

Ломать не строить… И сами же стали страдать от того, что сделали, но не могут понять, что именно их действия и нарушение Конов Творца привели к деградации и убивают Души… И в структуру Конов внесли изменения позволяющие грешить – свобода выбора греха (для ангелов есть только в христианстве) – типа это увеличивает многообразие мира, а на самом деле позволяет паразитировать… Типа создали Ко-э-ны (э-эволюция), а на самом деле пошла инволюция и создали они Ко-и-ны – Каинов убивающих брата… так как их OMG божество стало принимать кровавые жертвы от Авеля с радостью, а вот от Каина зерно не понравилось новому божеству- князю мира сего… Возревновал Каин брата как любимого сына божества и убил его…
И ведь уверенны, что именно Коны Творца вселенной виноваты в том, что сейчас происходит… но они ими сами нарушены – сделали себе отсрочку на проверку «вшивости»… А вот сейчас кристаллическая структура додекаэдра восстанавливается и кто к холмам- пирамидам подойти сможет???
Вот в городе где сейчас живу когда-то была такая «пирамида» и четыре башни вокруг… так вот когда подходило время «проверки», то башни издавали гул усиленный и все население последние столетия старалось убежать подальше… уже не оставалось тех, кто легко и с радостью ждали весеннего и осеннего равноденствия… а потом и последние остатки древних сооружений разрушили… историю переврали, русла рек изменили…

Но все говорит о том, что идет время ПЕРЕМЕН и кристаллический сфера -додекаэдр Земли
восстанавливается…
А так как Земля – середка Исток вселенной нашей, то отсюда и изменения для всей вселенной идут. Но и сюда со всей вселенной сбежались все самые «нагрешившие» души в тела «человеческие»…

...“Но вот нашлись те, кто структуру додекаэдра разрушили… Мать разбили на пять «неполноценных женщин»… над битой женщиной легче властвовать, чем над мудрой Матерью и заставить ее плодиться и быть терпеливой дойной коровой… ”

из предсказания Ностарадамуса:

Бывает, что люди - пустые созданья,
Но начался штурм на границе сознанья,
Кто-то Посланье прочтет и завоет,
Другой же, в Пророчестве - Чудо откроет.
Силу Любви примет поздняя ДАМА,
Уйдет от известности, шума и гама,
Вестник Великий не хочет на трон,
Угроз людям власти не сделает Он.

http://2012god.ru/dodekaedr%E2%80%A6/

Сообщение №62  СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 14:15 
Администратор

Книга тайн Еноха (Славянская книга Еноха)

Очень жаль, что в современную форму Библии не входит книга Еноха, поскольку она составляет неотъемлемую часть Библии и является одним из самых ясных символических описаний восхождения через чакры. Одна из лучших рукописей на эту тему недавно была обнаружена в России. Она называется «Книга тайн Еноха». О ее происхождении мало что известно, за исключением того, что ее дошедшая до нас форма была написана примерно в начале христианской эры. История рассказывает о мудреце по имени Енох (порой отождествляемом с древнеегипетским мистиком Гермесом Трисмегистом), который повышает свое сознание через различные чакры. В своем восхождении он проходит через десять, а не через семь небес. Тут нет никакого противоречия с индийской системой, поскольку существует много других чакр, которые часто упоминаются в тантрических рукописях, но не получили широкого применения в практиках. Например, над аджна чакрой есть несколько дополнительных чакр, в частности, сома чакра и манас чакра. Они не используются в таких практических приложениях йогических техник, как крийя‑йога. В конечном итоге Енох поднимается к «престолу Господа» – сахасрара чакре, находящейся на десятых небесах.

Сатьянанда Сарасвати "Древние тантрические техники йоги и Крийи"

Когда мне исполнилось сто шестьдесят пять лет, сказал Енох, у меня родился сын по имени Мафусаил. Затем я жил еще двести лет. А вся моя жизнь продолжалась триста шестьдесят пять лет. В особливый день первого месяца я, Енох, был в своем доме один и лежал на одре, почивая. Во время сна сильная скорбь охватила сердце мое, и сказал я: "Вот очи мои испускают слезы (во сне я не мог понять, что означает скорбь). Что же со мной будет?" И явились мне два пресветлых мужа, каких я никогда не видывал на земле. Лица их сияли, словно солнце, очи - будто горящие свечи, а из уст исходил огонь. Одеяния их напоминали причудливую пену, тело переливалось разноцветными красками, крылья были светлее золота, а руки белее снега. Они встали в изголовье одра и окликнули меня по имени. Я пробудился и впрямь увидел стоящих передо мною мужей. Взглянул я на них, поклонился и ужаснулся, и лицо мое исказилось от страха. И сказали они мне: "Дерзай, Енох, не бойся! Послал нас к тебе вечный Господь. И еще сегодня ты вознесешься вместе с нами на небо. Накажи своим сыновьям и домочадцам, что им делать без тебя на земле в твоем доме. И пусть никто не ищет тебя, пока Господь не возвратит тебя к ним". Выслушав их, быстро вышел я из дома и закрыл двери, как мне велели. И позвал я сыновей своих: Мафусаила, Регима и Гиодада, и поведал им, что сказали мне те причудные мужи.
открыть спойлер
"Послушайте, чада мои! Не знаю, куда я иду и что меня ждет. Вы же не отступайте от Бога, ходите пред Божьим образом и исполняйте заповеди. Не пренебрегайте молитвами о вашем спасении, чтобы не умалил Господь плоды трудов ваших; ибо Он обделяет ими тех, кто копит сокровища и не приносит дары. Посвящайте Господу вожаков стада и первенцев вашей юности, чтобы были и вы благословенны во веки веков. Не отступайте от Бога и не поклоняйтесь идолам, что не создали ни небес, ни земли, ни какой-либо твари. Ибо и сами они, и те, кто им поклоняется, погибнут. Пусть Господь укрепит сердца ваши в вашем страхе. А теперь, чада мои, пусть никто меня не ищет, доколе Господь не возвратит меня к вам".

В то время как давал я наказы, те мужи позвали меня, приподняли на крыльях, затем поставили на облака, которые устремились ввысь. И узрел я воздух, а еще дальше - аэр. И так вознесли меня на первое небо. Показали мне море великое, паче земного. Потом привели меня к старейшинам и владыкам звездных чинов и показали двести ангелов, владеющих звездами, управляющих движением небес, летающих на крыльях и обходящих все планеты. И здесь узрел я снежные и ледяные хранилища и ангелов, бдящих над этими страшными хранилищами, из которых появляются громады облаков. И показали мне хранилища росы и масличного цвета, который намного ярче любого цвета на земле. Увидел я и ангелов, стерегущих сокровища свои, и то, как они открывают хранилища и затворяют их.

И взяли меня мужи те, и возвели на второе небо. И показали его мне, и увидел я там тьму непроглядную, паче земной. И здесь узрел я висящих в цепях блудников, ожидающих Страшного Суда. И ангелы здесь были более темноликими, чем земная тьма, и непрестанно испускали плачь. И спросил я мужей, бывших со мною: "Почему они мучаются непрестанно?". И отвечали те мужи: "Это богоотступники, ослушавшиеся заповедей Господних, следовавшие своей воле и отступившие от Господа вместе со своим князем; и поставлены они на пятое небо". Я же очень из-за них опечалился, а ангелы те поклонились мне и сказали: "Человек Божий, помолись о нас Господу!" И сказал я в ответ: "Да кто я такой? Как могу я, простой смертный, молиться за ангелов? Кто знает, куда я иду, что меня ожидает и кто будет молиться за меня?"

И взяли меня мужи те, и возвели на третье небо, и поставили среди рая. И было то место красоты неописуемой! Увидел я всякие благоцветные деревья со зрелыми и благоуханными плодами. Посреди места того росло древо жизни, на котором почивает Бог, когда входит рай. И древо это неописуемо по своей красоте и благоуханию и прекраснее любого творения. Оно отовсюду златовидно, красно, огнеобразно и покрывает собой весь рай. Оно сочетает в себе достоинство всех растущих деревьев и плодов. Корень его находится в раю, у выхода на краю земли. Рай же лежит между тлением и нетлением. Из под корня выходят два источника: один источает мед и млеко, а другой - елей и вино. Разделяясь на четыре части, они тихо струятся и входят в Эдем между тлением и нетлением. Выходят же они с другой стороны, разливаясь на сорок ручьев, и бегут по земле, обращаясь по кругу, подобно остальным воздушным стихиям. И нет здесь неплодоносящего дерева, но всякое дает благие плоды. И место это благословленно! Триста светлейших ангелов охраняют рай и своим немолчным пением денно и нощно служат Господу. И воскликнул я: "Как прекрасно это место!" И сказали мне мужи: "Енох, место это уготовано праведникам, испытавшим за свою жизнь всяческие напасти. Даже когда их души озлоблялись, они отворачивались от неправды и вершили праведный суд. И подавали они хлеб алчущим, нагих одевали в ризы, поднимали павших, помогали обиженным и сиротам. Ходят они без порока перед лицом Господним и Ему единому служат. Им уготовано место это в вечное наследство".
И повели меня двое мужей на северную сторону и показали очень страшное место, где грешников подвергали всяческим мукам. Там стлалась непроглядная, мрачная мгла, и не было света. Пылал там мрачный огонь, и река огненная пересекала всю ту местность. По одну сторону - огонь, по другую - обжигающий холодом лед. Увидел я там темницу страшную зело и мрачных нечестивых ангелов, вооруженных невиданными орудиями, которыми они без милости мучили грешников. И воскликнул я: "О горе горькое! Как ужасно это место!" И сказали мне мужи: "Место это, Енох, уготовано для тех, кто не почитает Бога и вершит на земле злые дела: занимается чародейством, заговорами и бесовским волхованием. Оно предназначено для тех, кто похваляется своим окаянным злодейством и крадет человеческие души, кто притесняет бедных, и отбирая у них имущество, обогащается через их обиду. Сюда попадают те, кто может насытить голодных, но морит их из-за своей алчности, кто может одеть полуголых, но раздевает их донага. Это ожидает и того, кто не признает своего Творца и поклоняется бездушным и суетным истуканам. Ибо, сотворяя идолов, они молятся своему мерзостному рукотворению. Всем им уготовано это место в вечный удел".

И взяли меня мужи те, и возвели на четвертое небо. И показали они мне здесь все шествия, движения и течения солнечного и лунного света. Соизмерив их шествия и сопоставив их свет, увидел я, что свет солнца ярче луны в семь раз. Солнечная же колесница с причудной скоростью носится по кругу, подобно ветру, и нет ей покоя ни днем, ни ночью. Справа и слева от солнечной колесницы увидел я по четыре огромных звезды; под каждой из них было еще по тысячи звезд. Всего их насчитывается восемь тысяч, и все они зависят от солнца. Водят же солнце днем сто пятьдесят тысяч ангелов, а ночью - тысяча шестикрылых ангелов, идущих перед колесницей. А огонь ему дают сто ангелов. И два духа летят в образе птиц - один подобен фениксу, а второй - халкедре. Лица у них львиные, ноги, хвосты и головы - крокодильи, окрашены они цветами небесной радуги; величиной по девятьсот мер, и крылья у них ангельские. У тех, что мчат колесницу солнца, по двадцать крыльев, и несут они росу и зной. И как повелит Господь, так и бывает: заходит и восходит солнце со своими лучами на небесах и на земле.
И понесли меня двое мужей к востоку того неба и показали врата, из которых круглый год выходит солнце в урочное время после захода луны, когда ночь сменяется днем. И увидел я шесть огромных врат, каждый по шестидесяти одному стадию с четвертью (61,25). И измерил я тщательно эти врата, откуда выходит солнце и куда всегда возвращается, обойдя всю землю. И уразумел я сколь они велики. Из первых врат солнце выходит сорок два дня (42), из вторых, третьих, четвертых и пятых - тридцать пять (35), из шестых - сорок два (42). И по истечении времени снова возвращается оно вспять через шестые врата и входит в пятые, четвертые, третьи и вторые по тридцать пять дней (35). И так истекают дни каждого года в соответствии со сменой его четырех времен.
И опять понесли меня мужи, теперь уже к небесному западу, и показали в пять раз большие врата, открытые в сторону, противоположную восточным вратам. В них солнце заходит по истечению трехсот шестидесяти пяти и одной четверти дня. Так заходит оно именно в западные врата. Когда солнце выходит из западных врат, четыреста ангелов берут его венец и несут к Господу. Затем оно разворачивает свою колесницу и семь часов проводит в ночи без света. На восьмой час ночи четыреста ангелов приносят венец и венчают им солнце. Тогда феникс и халкедра начинают петь стихи, и все птицы на земле бьют крыльями, радуются Дающему свет и поют каждая своим голосом: "Идет Дающий свет и дарит его Своей твари".
Показали мне также те мужи все шествия и круговращения луны и двенадцать огромных вечно обращенных к востоку врат. Через них заходит и восходит она в определенное время. Сменяя солнце, восходит она через первые врата тридцать один день (31), через вторые - тридцать пять дней (35), через третьи и четвертые - по тридцать (30) дней, через пятые тридцать один день (31), изрядно, через шестые - тридцать один день (31), через седьмые тридцать один день (31), через восьмые тридцать один день (31) изрядно, через девятые врата через тридцать один (31) день со тщанием, через десятые тридцать (30) дней вестимо, через одиннадцатые - тридцать один (31) день вестимо, через двенадцатые двадцать два дня вестимо.
Так, обгоняя небесные ветры, луна движется день и ночь по небесным кругам, расположенным ниже всех других кругов. И перед нею летят духи, и у каждого ангела по шесть крыльев. Лунный круг проходят они за девятнадцать лет. Посреди неба видел я вооруженных воинов, которые служат Господу игрой на тампанах и органах и непрестанно поют благими голосами. И насладился я, слушая их пение.

Потом взяли меня мужи и вознесли на крыльях на пятое небо. И здесь увидел я бесчисленных воинов, называемых григореями. Обликом они походят на людей, ростом выше исполинов. Лица у них были мрачные, а уста вечно молчащие. Служба Господу на пятом небе не пелась. И спросил я бывших со мной мужей: "Почему они такие мрачные, с унылыми лицами и онемевшими устами, и отчего нет службы на этом небе?" И ответили мне мужи: "Это григореи, число которых двести тысяч. Они отвергли Господа вместе со своим князем Сатаниилом. За ними же бродят, ступая след в след, увешанные цепями те, кто ныне находится на втором небе, окруженном непроглядной мглой. В свое время спустились они на землю от престола Господа в местность Ермония и нарушили обеты на горах Ермонских. И осквернилась земля их делами, а женщины их творят величайшее из зол в жизни. Совершая незаконные кровосмешения, они порождают на свет исполинов, великанов и сеют великую вражду. И того ради осудил их Господь великим судом, и будут они укорены в великий день Господень".
И сказал я григореям: "Видел я ваших братьев, дела их, мучения и великое моление. И молился о них, но осудил их Господь пребывать под землей до скончания небес и земли". И сказал я: "Почему ждете вы своих братьев, а не творите службу перед лицом Господа? Оставьте молитвы ваши и служите Господу Богу вашему, чтобы не прогневать Его вконец". И послушавшись моего наставления, они выстроились на небе том в четыре чина. Вострубили разом четыре трубы великим гласом, запели стройно григореи, и взошел их глас перед ликом Господним.

Затем взяли меня те мужи и возвели на шестое небо. Там увидел я семь пресветлых и многославных ангелов. Лица их сияли ярче солнечных лучей, и не различались они обликом, поведением или облачением. Ведают эти чины движением звезд, обращением солнца и изменениями луны. Наблюдая добрые и злые мирские дела, они учиняют заповеди и поучения и творят сладкое богогласное пение и всяческие славные хвалы. Это - архангелы, стоящие над ангелами и каждым существом, будь оно небесное или земное. Им подчиняются ангелы, бдящие над всяким земным плодом, всякой травинкой и всякой пищей, которая дается всякой живой твари. Они стоят и над ангелами всех человеческих душ, записывающими дела и жития людей перед ликом Господним. Среди них - семь фениксов, семь херувимов и семь шестикрылых. И у них один глас, и поют они единогласно, причем пение их невозможно описать. И радуется Господь подножию своему.

Затем взяли меня те мужи и возвели на седьмое небо. И увидел я безмерно яркий свет и огненное воинство великих архангелов, бесплотных сил, господствующих начал и властей, херувимов, серафимов престолы и десять полков многоокого светлостояния. И забоялся я и затрепетал от великого страха. Тогда те мужи взяли меня, ввели среди воинства и сказали: "Дерзай, Енох, не бойся!" И показали мне издали Господа сияющего на своем высочайшем престоле. И, подступив к нему, небесное воинство, выстраиваясь по чину десяти степеней, кланялось Господу и снова становилось на свои места в радости и веселии и в свете безмерном, воспевая песни тихими, кроткими голосами. И служили они Господу, не отходя от Него ни днем, ни ночью, стоя перед Его лицом и творя Его волю. Херувимы и серафимы окружили его престол, а шестикрылые покрывали Его и пели тихим голосом перед ликом Господним. И когда я все это увидел, сказали мне мужи: "Енох, нам велено сопровождать тебя лишь до этого места". И отошли они, и больше я их не видел. Оставшись один на краю небес, устрашился я и пал ниц, говоря про себя: "За что мне такое выпало!" И послал Господь одного из славных своих архангелов именем Гавриил, и тот сказал мне: "Дерзай, Енох, не бойся!" Встань и иди со мной, и предстань перед ликом Господним вовеки" И отвечал я ему, говоря про себя: "Господи, покинула меня душа моя от страха и трепета. Призови ко мне тех мужей, что привели меня сюда, ибо на них я уповал и с ними иду к лику Господню".
И поднял меня Гавриил, как поднимает ветер лист, и поставил перед ликом Господним. И увидел я лицо Господа. Было оно сильное и преславное, чудное и престрашное, грозное и престранное. Но кто я таков, чтобы описывать необъятное существо Господа, Его лицо предивное и неисповедимое, Его лик многоученый и многогласный? Как рассказать о престоле Господнем, превеликом и нерукотворным, о ликостоянии окружающих Его херувимов и воинстве серафимов, о неумолчном их пении? Кто сможет передать неизменный и неисповедимый образ Его красоты и величие Его славы? И пал я ниц и поклонился Господу. И Господь устами своими сказал мне: "Дерзай, Енох, не бойся! Поднимись и предстань перед ликом Моим вовеки". И поднял меня архистратиг Михаил и подвел к лику Господа. И сказал Господь слугам своим, вглядываясь в них: "Пусть приблизится Енох, чтобы стоять пред ликом моим вовеки". И поклонились ангелы Господни и молвили: "Пусть приблизится он по слову Твоему". И сказал Господь Михаилу: "Приступи и совлеки с Еноха земные ризы, и помажь его благим миро Моим, и облачи его в ризы славы Моей". И Михаил сделал так, как повелел ему Господь: помазал меня и облачил. И миро светилось паче самого яркого света, и было оно, словно роса благодатная, а благоухание и аромат смирны его сверкали, будто солнечные лучи. И оглядел я самого себя - стал подобен я одному из славных ангелов Его и ничем не отличался от них.
И призвал Господь одного из своих архангелов именем Вревоиль, превосходящего остальных быстротой ума и записывающего все дела Господни. И возгласил Господь: "Принеси книги из Моих хранилищ и покажи Еноху. Дай ему и трость писчую".
Вревоиль немедля принес изящные Благовонные книги и вручил мне своею рукою борзописную трость. И растолковал он мне небесные и земные дела: о море и всех явлениях, движениях и разгулах природных стихий; о солнце, луне, звездах, об их движении и изменении; о временах года, летах, днях и часах; о восхождении облаков и дуновении ветров; об ангельских числах и песнях воинства; о жизни человеческой, заповедях и поучениях; о сладкоголосном пении и обо всем, чему следует поучиться.
Вревоиль просвещал меня тридцать дней и тридцать ночей, и все это время не умолкали его глаголящие уста. Я же без устали записывал все о знамениях и чудесах. И когда минуло шестьдесят дней и шестьдесят ночей, Вревоиль сказал: "Вот все, что я должен был тебе рассказать, а ты записать. А теперь садись и запиши души неродившихся людей и отведенные им навеки места, ибо до сотворения мира было предопределено, какой быть всякой душе".
И сидел я ровно шестьдесят дней и ночей и записал все точно. И написал я триста шестьдесят шесть книг.
Родился же Енох на шестой день месяца помавуса и жил триста шестьдесят пять лет. А взят он был на небеса месяца нисана в первый день. На небесах же пребывал он шестьдесят дней, записывая все о знамениях и тварях, созданных Господом. И написал Енох триста шестьдесят шесть книг и передал их своим сыновьям. И провел он на земле тридцать дней, рассказывая им обо всем, а потом опять был взят на небо того же месяца помавуса, в тот же шестой день и час, в который родился. Так каждое человеческое существо обладает тайнами сего жития и зачатия, рождения и преставления. В какой час оно зачато, в такой же рождается и представляется.

Сообщение №63  СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 17:02 
Администратор

Сказание Афродитиана о чуде, бывшем в персидской земле

Господи, благослови, отче.

От персов впервые узнали о Христе: ничто не остается скрытым от тамошних книжников, которые прилежно занимаются всем, что вырезано на золотых досках и лежит в царских святилищах. Здесь же скажу нечто, слышанное от тамошних жрецов: есть кумирница, посвященная Ире , она находится за царскими домами. Царь Кир, знаток всякого благочестия, устроил ее и поставил в ней золотые и серебряные статуи своих богов, украсив их драгоценными камнями.

Но, чтобы не говорить об утвари, продолжу свою речь. В те дни, как значится в записях на досках, когда царь вошел в кумирницу, чтобы узнать разгадку сна, жрец Пруп сказал: "Порадуюсь вместе с тобою, владыка: Ира зачала во чреве". Царь же, улыбнувшись, сказал ему: "Умершая ли имеет во чреве?" Он же ответил ему: "Да, и умершая ожила, и жизнь рождает". Царь же сказал: "Что это значит, скажи мне!" Жрец сказал: "Поистине, владыка, настало время. Здесь всю ночь пребывали в ликовании статуи мужей и жен, говоря друг другу: "Идите, порадуемся вместе с Ирой!" И сказали мне: "Пророк, иди, радуйся вместе с Ирою тому, что она возлюблена". Я же ответил: "Кто мо-жет возлюбить ту, которая не существует?" Они же сказали: "Ожила она и теперь называется не Ира, а Урания, ибо ве-ликое Солнце возлюбило ее"".

Статуи же жен говорили мужам, словно одобряя сделанное, что возлюбленная - Источник. "Ира ведь не помолвлена за плотника". И сказали мужские статуи: "Действительно, Ис-точником назвали ее верно, но имя ей Мария, которая в своем чреве, как корабль в море, несет много добра. А если она и есть Источник, пусть это так понимается: источник воды вечно рождает источник духа, в нем одна рыба, уловляемая бо-жественною удою, весь мир, раз он в море живет, своей пло-тью кормит. Верно сказано, что плотника имеет она иного: не от мужа рождает того плотника. Этот рождаемый ею плот-ник, сын старейшины плотников, трикратно составленный, создал премудрым искусством небесный покров на три части всей вселенной, стропило укрепив словом".

открыть спойлер
Пребывали же статуи в споре об Ире и Источнике, и еди-ногласно сказали: "Когда кончится день, все всё узнаем". И сказал жрец: "Теперь, владыка, пробудь здесь остаток дня. Будет окончательное разъяснение совершившегося, не просто так случилось явленное". Царь же оставался здесь и увидел, что статуи богов стали предсказывать будущее иг-рой на гуслях, а певцы стали петь, и все, сколько их там бы-ло внутри, четвероногие и птицы, серебряные и золотые, на-чали петь каждый на свой лад. Царь же был объят ужасом и исполнился страха, и хотел уйти, ибо не мог вынести про-исходившего у него на глазах беспорядка. Жрец же ему ска-зал: "Возвести, царь, приспело уже конечное откровение, которое Бог соблаговолил нам явить".
Пока они так беседовали, раскрылась крыша, и сошла вниз светлая звезда, и стала над статуей Источника, и был слышан такой голос: "Источник, Господи, Великое Солнце послало меня к тебе возвестить и вместе с тем служить тебе. Непороч-ное писание, служу тебе, о мать первого из всех чинов, явля-ющаяся невестой триименному и единому божеству. Зовется же неописуемый младенец Начало и Конец, начало спасения, конец же погибели".

Лишь только раздался этот голос, все статуи пали ниц, только Источник остался стоять, на нем же оказался водру-жен царский венец, с камнями, называемыми рубин и изум-руд, и этими камнями украшенная звезда. Над Источником стояла звезда.

Царь же приказал привести всех, сколько их было в цар-ской земле, мудрецов, занимающихся разгадыванием знаме-ний, глашатаи же созвали их трубами. Пришли все в кумирницу, и когда увидели звезду над Источником и звездный венец с драгоценными камнями, и статуи, лежащие на полу, то сказали царю: "Род божеский и царский склонился, являя образ небесного и земного царя. Карийский же источник - есть дочь земли Вифлеемской, венец - знак царя, звезда - небесное знамение чуда, совершающегося на земле. В Иудее возникло то царство, которое отвергает память об иудеях. А то, что боги повержены ниц, означает, что пришел конец их почитания. Явившийся достоин больших почестей; как прийти новому, не отвергнув существующего? Итак, теперь Царь, отправь послов в Иерусалим и найдешь воплотившегося сына Вседержителя, которого держат телесные женские руки".

Звезда же та оставалась над Источником, нареченным Небесный, до тех пор, пока не пошли волхвы, тогда отправилась вместе с ними.

Когда наступил вечер, в эту же кумирницу явился Дио-нис со своим войском и сказал кумирам: "Источник уже не один из вас, но над вами стоит, поновляя человеческую сущ-ность божественным зачатием. Жрец Пруп, что ты делаешь, сидя здесь? Достигло нас описанное деяние, и мы будем от лица, облеченного властью, уличены в том, что лживо мечтали - мечтали и владели - владели. Поэтому и не даем предсказаний, от нас отнята честь, бесславными и лишенны-ми почести стали мы; один только есть, взявший свою по-честь".

Они же сказали: "Не ропщи! Не потребуют больше персы дани ни от земли, ни от воздуха! Ведь учредивший дани при-шел, принося дань пославшему его, преобразуя старый образ и возрождая новый, подоспел уже своим духом. Небо с зем-лею радуется, земля же хвалится, принимая небесное прослав-ление. То, чего не случилось вверху, произошло внизу. Кого блаженный чин не видел - неразумный видит. Тем пламя грозит, а на этих роса падает. Кариин благословенный Источ-ник родился в Вифлееме. Какова благодать Источника быть возлюбленной Небесного и какова благодать обрести место в благодати! Расцвела Иудея, что значит: к чужим и к чуже-странцам пришел Спас. Несчастным успокоение увеличивается; женщины, достойно ликуя, говорят: “Госпожа, Источник, приносящая питье, ставшая матерью небесного светила, обла-ко, защищающее от зноя, весь мир обращая, вспомни о своих рабах, дорогая Госпожа!”"

Царь же, нимало не промедлив, отправил с дарами нахо-дившихся в его царстве волхвов, звезда же их вела. Когда они вернулись, то рассказали обо всем, что с ними случилось, и тогда записал он на золотую доску так: "Когда мы прибыли в Иерусалим, то знамение, сопро-вождавшее нас, всех смутило, и иерусалимляне говорили: Что означает приход персидских мудрецов вместе с появ-лением звезды?” И спрашивали нас старейшины иудейские о будущем и о том, ради чего мы пришли, и мы отвечали, что “родился тот, кого вы называете Мессией”. Они же смути-лись, но не смели нам воспротивиться.

Те же сказали нам: “Так о небесном суде расскажите, что вы узнали?” Мы же им отвечали: “Неверием вы больны и не имеете веры ни с клятвою, ни без клятвы, а следуете своему безрассудному разуму. Ведь родился Христос, сын Вышнего, разрушая закон ваш и собрание. Поэтому, пораженные уко-ренившимся колдовством, вы не склонны слышать об этом имени, которое внезапно явилось вам”. Они же, посоветовав-шись между собой, просили нас забрать дары и молчать об этом. Так они делали из-за чужих, чтобы не было самим стыдно. А мы отвечали им: “Мы принесли ему почетные да-ры, ибо возвестили о божественном чуде в нашей стране и о величестве, когда он рождался. А вы говорите, чтобы мы, взяв дары, скрыли явленное нам небесным Божеством и пре-ступили повеление нашего царя. Или вы забыли, сколько страданий вы приняли от ассирийцев?” Они же, испугавшись и много молившись, отпустили нас. А когда царь иудейский привел нас к себе, говорил с нами и спрашивал нас, мы отве-чали ему о том же, и он очень смутился, и мы пошли от него, не придав значения его словам, словно он и не царь.

Пришли мы туда, куда были посланы, и увидели родив-шую и родившегося, а звезда указывала нам на господнее Дитя. Сказали мы матери его: “Как зовешься, преславная мать?” Она же ответила: “Мария”. И сказали мы: “Откуда ты родом?” Она же сказала: “Из здешней Вифлеемской земли”. И мы снова к ней: “Не имела ли ты когда-нибудь мужа?” Она же говорит: “Только была помолвлена. Перед брачными обрядами, когда меня стало тревожить раздумье и когда наступила суббота и взошло солнце, явился ангел, благовестовавший мне некое удивительное рождение. Смутившись, я вскричала: "Никоим образом да не будет мне этого, господин, ибо мужа не имею". И он известил меня, что по воле Божией быть этому рождению”.

Мы же сказали: “О мать матерям, все боги персидские прославили тебя! Велико твое прославление, ибо ты стала выше всех славных!” Младенец же сидел на земле, и шел ему второй год, как он сам сказал, и имел мало сходства с лицом родившей его. Сама же она была высока ростом, со смугловатой кожей, круглолица, а волосы на голове были повязаны. Их же изображения мы отнесли в свою страну, и они были положены нашими руками, что было предсказа-но. Писано так в Диопетовой кумирнице: "Солнцу-Богу ве-ликому царю персидская держава написала". И, взяв мла-денца, и подержав его каждый на руках, и поклонившись, мы дали ему золото и смирну, и ладан, сказав ему: "Тебе с любовью воздаем честь, небесный Иисус. Никак иначе не было бы упорядочено беспорядочное, если бы ты не пришел. Никак иначе не соединились бы вышние с нижними, если бы ты не сошел. Не тогда будет исполнена служба, когда кто раба пошлет, а только тогда, когда сам придет. Достойно есть твоей премудрой хитрости так обмануть противников . Младенец же смеялся и одобрительно хлопал в ладоши в ответ на наши слова. И мы поклонились матери его, и она нас почтила, и мы отдали ей почести.

Потом мы пришли в то место, где остановились, и когда был вечер, явился нам страшный и ужасный ангел и сказал: "Быстрее уходите, чтобы не пало на вас некое умышление". Мы же, ужаснувшись, сказали: "Кто же умышляет против великого посла Божия?" Он же отвечал: "Ирод. И, встав тотчас, отправляйтесь с миром, спасаемые". Мы же поспе-шили и, сев на сильных коней, поехали оттуда со всем усер-дием. Возвестили все, что видели в Иерусалиме.

Вот только о Христе рассказали Вам. Знаем же Христа, спасением бывшего нам и всем верующим в него. Ему слава и держава во веки веков. Аминь".

Источник: http://biblia.org.ua/apokrif/apocryph1/ ... .shtml.htm

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Текущее время: 11 дек 2019, 07:24