К ИСТОКУ

о развитии Божественного Начала в Человеке

Администратор Милинда проводит онлайн курсы по развитию сознания и световых кристальных тел с активацией меркабы. А так же развитие божественного начала.

ОНЛАЙН КУРСЫ

* Вход   * Регистрация * FAQ * НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ  * Ваши сообщения 

Текущее время: 15 дек 2019, 05:03

Автор Сообщение
Сообщение №16  СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 18:06 

Александр Дюма. Граф Монте-Кристо

– Смотрите, – сказал граф, схватив молодых людей за руки, – смотрите, ибо клянусь вам, на это стоит посмотреть: вот человек, который покорился судьбе, который шёл на плаху, который готов был умереть, как трус, правда, но без сопротивления и жалоб. Знаете, что придавало ему силы? Что утешало его? Знаете, почему он покорно ждал казни? Потому, что другой также терзался; потому, что другой также должен был умереть; потому, что другой должен был умереть раньше него!

Граф Монте-Кристо

Нужда и нищета — синонимы, между которыми целая пропасть.

Граф Монте-Кристо
День состоит из двадцати четырех часов, час из шестидесяти минут, минута из шестидесяти секунд; в восемьдесят шесть тысяч четыреста секунд можно многое сделать.

Граф Монте-Кристо— Жалкое человеческое тщеславие, — сказал МонтеКристо. — Каждый считает, что он несчастнее, чем другой несчастный, который плачет и стонет рядом с ним
Валентина, я не скажу вам что только одну вас люблю на свете, — я люблю свою сестру и зятя, но это любовь нежная, спокойная, совсем не похожая на мое чувство к вам. Когда я думаю о вас, вся моя кровь кипит, мне трудно дышать, сердце бьется, как безумное; все эти силы весь пыл, всю сверхчеловеческую мощь я вкладываю в свою любовь к вам. Но в тот день, когда вы мне скажите, я отдам их для вашего счастья.

Максимилиан Моррель
Я любитель привидений. Я никогда не слыхал, чтобы мертвецы за шесть тысяч лет наделали столько зла, сколько его делают живые за один день.

Иные предприятия кажутся столь несбыточными, что даже не приходит в голову браться за них; какой-то инстинкт заставляет избегать их..

открыть спойлер
аббат Фариа
Желать немедленной удачи-это значит требовать от провидения слишком многого Дантес

Только любимый монарх — монарх законный.

Вильфор
В политике, мой милый, нет людей, а есть идеи; нет чувств, а есть интересы. В политике не убивают человека, а устраняют препятствие, только и всего.

г-н Нуартье

От графа Монте-Кристо может чего-нибудь требовать только граф Монте-Кристо.

Граф Монте-Кристо
— Полуденный отдых у каторжников! Вот и жалей их после этого! — сказал аббат.
— А как же, — заметил Кадрусс. — Нельзя все время работать, мы не собаки.
— К счастью для собак, — сказал Монте-Кристо
Граф Монте-Кристо

Кадрус
Смотря по тому, приветливо или враждебно мы ее встречаем, смерть для нас либо друг, который нежно убаюкивает нас, либо недруг, который грубо вырывает нашу душу из тела.

Граф Монте-Кристо
Смерть, как и жизнь, таит в себе и страдания и наслаждения; надо лишь знать ее тайны.

Максимилиан Моррель
В этом мире нет ни счастья, ни несчастья, то и другое постигается лишь в сравнении. Только тот, кто был беспредельно несчастлив, способен испытать беспредельное блаженство.

Граф Монте-Кристо
Говорят, что сердца, воспламененные препятствиями, охладевают в благополучии! ВильфорВалентина де Вильфор
Женщина священна; женщина, которую любишь, — священна вдвойне.

Максимилиан Моррель

Сообщение №17  СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 18:07 

Жюль Верн. Дети капитана Гранта

21.jpg

Видеть — это значит учиться. Есть люди, которые не умеют смотреть и наблюдать и путешествуют с таким же смыслом, как какие-нибудь ракообразные.

Просители слишком редко достигают трона, точно при входах во дворцы начертаны те слова, которые англичане ставят на штурвалах своих кораблей: «Пассажиров просят не разговаривать с рулевым».

Чем меньше удобств, тем меньше потребностей, а чем меньше потребностей, тем человек счастливее.

Видите ли, Гленарван, — ответил Паганель, — нужно уметь мириться с обстоятельствами: хороши они — тем лучше; плохи — надо не обращать на это внимания.

Запомни, Роберт: сравнение — самая рискованная из известных мне риторических фигур. Бойся сравнений и прибегай к ним лишь в самых крайних случаях.

А доброта его даже превосходила щедрость, ведь если щедрость неизбежно имеет предел, то доброта безгранична.

Сколько людей совершали этот переход, не располагая нашими возможностями и не имея перед собой, как мы, великой цели, их воодушевляющей! Разве некий Базилио Вильярмо не прошел в 1782 году от Кармен-де-Патагонес до Анд? А чилиец, судья из провинции Консепсьон, дон Луис де ла Крус, выйдя в 1806 году из Антуко и перевалив через Анды, не добрался ли через сорок дней до Буэнос-Айреса, следуя по той же тридцать седьмой параллели?

Не правда ли, ведь если у меня не будет ни одного недостатка, то я стану заурядным человеком!

Когда сердце борется с рассудком, рассудок редко бывает победителем.

Говорят, что у узника всегда есть шансы убежать от стерегущего его тюремщика. И в самом деле, для узника успех всегда важнее, чем для тюремщика. Тюремщик может забыть, что он поставлен стеречь, – узник не может забыть, что его стерегут. Узник чаще думает о побеге, чем его страж о том, как помешать ему бежать. Оттого часто удаются поразительные побеги.

Источник: http://www.medem.kiev.ua/page.php?pid=2025

Текущее время: 15 дек 2019, 05:03